View Full Version : Литературные ассоциации из 2-3 слов 1-2-го порядка
Pages :
1
2
3
4
5
[
6]
7
8
9
10
11
CAPRI
07-08-2010, 11:38 AM
""Аквариум""
"Человек-амфибия".
noodles
07-08-2010, 11:38 AM
""Аквариум""
поскольку здесь находится творец темы.. надо посоветоваться... идут многочисленные повторы... может подумать о новой игре....
AiBollid
07-08-2010, 11:50 AM
поскольку здесь находится творец темы.. надо посоветоваться... идут многочисленные повторы... может подумать о новой игре....Игра идет по-спирали засасывaЯ новых кроманьёнцев..
И
нельзя 2 войти в 1 реку..
Рулят локальный контекст на 2-3 верхних поста
и ====> Контех Диалога (по-недельный)..
Я могу на любой пост ответить
"3-ий том Общая Физика Ландау-Лившица.. & обьяснить Why?!
Давайте добавим Названия
песен и фильмов.. это уже проскакивает.. давайте узаконим
модница
07-08-2010, 12:10 PM
Познавательные программы телевидения можно?
Если да, то " В мире животных"
Ответ на "Аквариум"
AiBollid
07-08-2010, 12:18 PM
Познавательные программa телевидения "В мире животных" ""Цивилизация Каннибалов""
untamed
07-08-2010, 12:21 PM
""Цивилизация Каннибалов""
"Hannibal" the movie.
AiBollid
07-08-2010, 12:24 PM
""Молчание Ягнят""
AiBollid
07-08-2010, 12:27 PM
""Цивилизация Каннибалов""
""голая обезьяна"" http://fictionbook.ru/author/desmond_morris/
untamed
07-08-2010, 12:35 PM
""голая обезьяна"" http://fictionbook.ru/author/desmond_morris/
12 monkeys (movie)
AiBollid
07-08-2010, 01:01 PM
12 monkeys (movie)
12 monkeys (считалочка)
noodles
07-08-2010, 02:22 PM
12 monkeys (считалочка)
12 друзей Оушена - играем по новым правилам:)
12 друзей Оушена - играем по новым правилам:)
"Дюжина ножей в спину революции" Аверченко
CAPRI
07-08-2010, 02:35 PM
"Дюжина ножей в спину революции" Аверченко
"Революционный держите шаг!" - Блок, "12".
noodles
07-08-2010, 02:36 PM
"Революционный держите шаг!" - Блок, "12".
12 месяцев - сказка
12 месяцев - сказка
"12 разгневанных мужчин", фильм
CAPRI
07-08-2010, 02:38 PM
12 месяцев - сказка
"Был месяц май..."
CAPRI
07-08-2010, 02:39 PM
"12 разгневанных мужчин", фильм
"12", тоже фильм.
"12", тоже фильм.
"101 далматинец" (ассоциация по цифрам) :)
noodles
07-08-2010, 02:40 PM
"12", тоже фильм.
поехали по 13 - "Тринадцатый воин" с Бандеросом
поехали по 13 - "Тринадцатый воин" с Бандеросом
Я, правда, уже на 101 сразу прыгнула, но ладно:
"Пятница, 13", фильм
noodles
07-08-2010, 02:43 PM
Я, правда, уже на 101 сразу прыгнула, но ладно:
"Пятница, 13", фильм
"Тринадцать" Сталинский фильм про борьбу с басмачами
MISEL
07-08-2010, 02:45 PM
"Тринадцать" Сталинский фильм про борьбу с басмачами
17 мгновений весны
CAPRI
07-08-2010, 02:47 PM
17 мгновений весны
"Семеро смелых".
MISEL
07-08-2010, 02:50 PM
"Семеро смелых".
белоснежка и 7 гномов
CAPRI
07-08-2010, 02:53 PM
белоснежка и 7 гномов
"На семи ветрах".
MISEL
07-08-2010, 02:56 PM
"На семи ветрах".
10 негритят
AiBollid
07-08-2010, 02:59 PM
10 негритят""Смерть под парусом""
MISEL
07-08-2010, 03:03 PM
""Смерть под парусом""
медичи....историч шедевр
AiBollid
07-08-2010, 03:24 PM
медичи....историч шедевр
""Королева Марго""
Amaretta
07-08-2010, 03:58 PM
""Королева Марго""
"Молодые годы короля Генриха IV"
"Молодые годы короля Генриха IV"
"Страдания юного Вертера" Гёте
AiBollid
07-08-2010, 04:55 PM
"Страдания юного Вертера" Гёте
""Воскресенье"" Толстого
noodles
07-08-2010, 10:28 PM
""Воскресенье"" Толстого
"Понедельник начинается в субботу" Братаны Стругацкие
AiBollid
07-08-2010, 10:37 PM
"Понедельник начинается в субботу" Братаны Стругацкие""Пикник на обочине""
noodles
07-08-2010, 10:40 PM
""Пикник на обочине""
"Вверх по лестнице, идущей вниз" ассоциации по Редрику Шухарту
AiBollid
07-08-2010, 10:51 PM
"Вверх по лестнице, идущей вниз" ассоциации по Редрику ШухартуДом кошки к-я гуляет сама по себе.. ///ассоц к ленте Мебиуса и известной оптической иллюзии.. (Machine Vision)
noodles
07-08-2010, 11:36 PM
Дом кошки к-я гуляет сама по себе.. ///ассоц к ленте Мебиуса и известной оптической иллюзии.. (Machine Vision)
Дом, который построил Свифт - пьеса Г.Горина
AiBollid
07-08-2010, 11:48 PM
пьеса Горина
""Горе от Ума""
noodles
07-08-2010, 11:52 PM
""Горе от Ума""
Умные вещи века - братаны Стругацкие
AiBollid
07-08-2010, 11:57 PM
Хищные вещи века
""..И дольше века длится день """
SVitali
07-09-2010, 12:05 AM
никак смысла не могу понять.....
AiBollid
07-09-2010, 12:10 AM
никак смысла не могу понять.....
Социализм - Свободный труд - вместе собравшихя людей! ///Маяковский
PS: Мы отбираем продвинутых кроманьенцев
для инициации в Хомо-Людены..
на форум есть разнорядка нa 12 хомо-сапов
SVitali
07-09-2010, 12:12 AM
Социализм - Свободный труд - вместе собравшихя людей! ///Маяковский
PS: Мы отбираем продвинутых кроманьенцев
для инициации в Хомо-Людены..
на форум есть разнорядка нa 12 хомо-сапов
то-то я вижу.... для дела всё это.....:grum:
AiBollid
07-09-2010, 12:18 AM
то-то я вижу.... для дела всё это.....:grum:Существует проблема снижения Общего интеллекта
у поздних Билингвов.. русский забывается а Английский тормозит..
Но мозг думает на языке Матери..
т.е. уменьшается операционная база мышления..
Мы пытаемся освежить типовой набор Хомо-Советикуса
на к-м
у Испытуемых
сформировано Образование и Проф.Опыт
Amaretta
07-09-2010, 01:06 AM
""..И дольше века длится день """
"Орестея" Эсхила (Орест, как и Жоламан, убивает мать)
MISEL
07-09-2010, 02:09 AM
"Орестея" Эсхила (Орест, как и Жоламан, убивает мать)
"гера и гефест"-мифы др греции...(мать скидывает сына с олимпа)
untamed
07-09-2010, 02:23 AM
"гера и гефест"-мифы др греции...(мать скидывает сына с олимпа)
"Царь Эдип" Софокла. Эдип убивает своего отца Лая и женится на своей матери Иокасте.
MISEL
07-09-2010, 02:36 AM
"Царь Эдип" Софокла. Эдип убивает своего отца Лая и женится на своей матери Иокасте.
арес и афродита - больше всего нравятся....гефест был раздавлен изменой....не мама , ТАК ЖЕНА добила..
noodles
07-09-2010, 07:40 AM
арес и афродита - больше всего нравятся....гефест был раздавлен изменой....не мама , ТАК ЖЕНА добила..
Тит Лукреций Кар "О природе вещей"
AiBollid
07-09-2010, 09:04 AM
Тит Лукреций Кар "О природе вещей"
""Общая Физика"" Ландау-Лифшиц
noodles
07-09-2010, 09:08 AM
""Общая Физика"" Ландау-Лифшиц
"Физики Шутят" начинал этот сборник Пол Дирак
AiBollid
07-09-2010, 09:11 AM
"Физики Шутят" начинал этот сборник Пол Дирак""Физики продолжают шутить""
noodles
07-09-2010, 09:15 AM
""Физики продолжают шутить""
Я ожидал этого!!!:34: Знаменитая фраза Резерфорда "Professor won't have classes today" переделанная студентами в "Professor won't have lassies today" переделанная Резерфордом в "Professor won't have have asses today!:leader:
AiBollid
07-09-2010, 09:23 AM
Я ожидал этого!!!:34: ""Ожидание Годо""
noodles
07-09-2010, 09:24 AM
""Ожидание Годо""
" Большие надежды" Чарльз Диккенс
MISEL
07-09-2010, 11:03 AM
" Большие надежды" Чарльз Диккенс
маленькие трагедии
AiBollid
07-09-2010, 11:14 AM
маленькие трагедии""Американская Трагедия""
noodles
07-09-2010, 12:04 PM
""Американская Трагедия""
Финансист - Гений - Титан - Стоик - его же
AiBollid
07-09-2010, 12:12 PM
Финансист - Гений - Титан - Стоик - его жеБрестская Крепость
noodles
07-09-2010, 12:16 PM
Брестская Крепость
ЗАМОК Броуди - Арчибалда Кронина
AiBollid
07-09-2010, 12:22 PM
ЗАМОК Броуди - Арчибалда КронинаКафка
noodles
07-09-2010, 12:34 PM
Кафка
"Жизнь взаймы" Эльзы Триоле.. по аналогии с Замком
AiBollid
07-09-2010, 12:41 PM
"Жизнь взаймы" Эльзы Триоле.. по аналогии с Замком""Гобсек""
noodles
07-09-2010, 12:44 PM
""Гобсек""
Скупой рыцарь Александра Сергеевича
AiBollid
07-09-2010, 12:49 PM
Скупой рыцарь Робин Гуд
noodles
07-09-2010, 12:50 PM
Робин Гуд
"Черная стрела" Стивенсона с РОбертом Локсли
Flighty
07-09-2010, 02:51 PM
"Черная стрела" Стивенсона с РОбертом Локсли
Чёрная курица, или подземные жители. Погорельский
AiBollid
07-09-2010, 04:07 PM
Чёрная курица, или подземные жители. Погорельский
""Чорный Ворон"" /// письня
AiBollid
07-09-2010, 09:20 PM
""Чорный Ворон"" /// письня - в исполнении Е. Пугачёва?""Капитанская Дочка""
noodles
07-09-2010, 10:01 PM
""Капитанская Дочка""
История Пугачевского Бунта
Adrina
07-09-2010, 11:26 PM
История Пугачевского Бунта
Арлекино
noodles
07-09-2010, 11:48 PM
Арлекино
"Великодушный рогоносец" Метерлинка через итальянский театр марионеток
AiBollid
07-09-2010, 11:51 PM
"Великодушный рогоносец" Метерлинка через итальянский театр марионеток
""Синяя Птица""
noodles
07-09-2010, 11:54 PM
""Синяя Птица""
"Птицы" драма Дафны Дюморье, по которой Хичкок поставил страшный фильм
AiBollid
07-10-2010, 12:05 AM
"Птицы" драма Дафны Дюморье, по которой Хичкок поставил фильм""Затворник и Шестипалый"" ///Пелев..
noodles
07-10-2010, 12:07 AM
""Затворник и Шестипалый"" ///Пелев..
" Затворникии Альтоны" Жан Поль Сартр
Adrina
07-10-2010, 12:16 AM
" Затворникии Альтоны" Жан Поль Сартр
"Граф Монте Кристо" Александра Дюма.
AiBollid
07-10-2010, 12:20 AM
"Граф Монте Кристо" Александра Дюма.Эдмон Дантес
Эдмон Дантес
Жорж Шарль Дантес
AiBollid
07-10-2010, 01:49 AM
Жорж Шарль Дантес"Коротка кольчужка!"
АнхрнчскоеАх
07-10-2010, 02:25 AM
"Коротка кольчужка!"
Принцы-лебеди
AiBollid
07-10-2010, 04:21 AM
Принцы-лебедиГадкие Лебеди.. за миллиард..
noodles
07-10-2010, 05:23 AM
Гадкие Лебеди.. за миллиард..
Ну соответственно и их продолжение - Хромая судьба
AiBollid
07-10-2010, 09:32 AM
Хромая судьба""Восход Ганимеда"" А. Ливадного ///протезы рук и ног
noodles
07-10-2010, 09:33 AM
""Восход Ганимеда"" А. Ливадного ///протезы рук и ног
"Восход солнца" Николая Рериха
untamed
07-10-2010, 09:46 AM
"Восход солнца" Николая Рериха
"Перед восходом солнца" Зощенко.
noodles
07-10-2010, 09:53 AM
"Перед восходом солнца" Зощенко.
"Перед заходом солнца" Ибсена - названия совпадают:)
untamed
07-10-2010, 10:47 AM
"Перед заходом солнца" Ибсена - названия соврадают:)
Точно! :34:
"Кукольный дом" Ибсена.
noodles
07-10-2010, 10:49 AM
Точно! :34:
"Кукольный дом" Ибсена.
Дом, где разбиваются сердца - Бернард Шоу
untamed
07-10-2010, 10:58 AM
Дом, где разбиваются сердца - Бернард Шоу
«Дурачества и безделки» (Trifles and tomfooleries). Он же.
noodles
07-10-2010, 11:05 AM
«Дурачества и безделки» (Trifles and tomfooleries). Он же.
"Sweet trifles" Приятные пустяки Шейла Делани - как же я ее люблю:)
"Sweet trifles" Приятные пустяки Шейла Делани - как же я ее люблю:)
просто приятная дама и дама, приятная во всех отношениях :)
noodles
07-10-2010, 12:02 PM
просто приятная дама и дама, приятная во всех отношениях :)
Очерки Боза - Чарльза Диккенса - лондонские модницы
Очерки Боза - Чарльза Диккенса - лондонские модницы
"ленты, кружева, ботинки - что угодно для души"
noodles
07-10-2010, 12:06 PM
"ленты, кружева, ботинки - что угодно для души"
"Пестрая лента" Конан ДОйль
noodles
07-10-2010, 12:35 PM
"ленты, кружева, ботинки - что угодно для души"
и "Дело Пестрых" Кожевникова по моему
AiBollid
07-10-2010, 01:05 PM
и "Дело Пестрых" Кожевникова по моему""Деловая Проза"", статья Ак Андрея Ершова для Ю.Бело.. (AI/NLP/e-Ontologies)
""Деловая Проза"", статья Ак Андрея Ершова для Ю.Бело.. (AI/NLP/e-Ontologies)
"Премудрый пескарь" (Салтыков-Щедрин)
Izolda
07-10-2010, 04:38 PM
"Премудрый пескарь" (Салтыков-Щедрин)
курочка-ряба
AiBollid
07-10-2010, 06:03 PM
курочка-ряба2 Яичка: Золотое и Простое
Izolda
07-10-2010, 06:37 PM
]2 Яичка[/B]: Золотое и Простое
кама-сутра...
AiBollid
07-10-2010, 06:49 PM
Светлана Колосова (( 100 поз для вкусного секса ))
http://fictionbook.ru/author/svetlana_kolosova/100_poz_dlya_vkusnogo_seksa/read_online.html?page=1
untamed
07-10-2010, 06:52 PM
Men are from Mars. Women are from Venus (John Grey)
AiBollid
07-10-2010, 07:30 PM
"""Голая Обезьяна"" http://fictionbook.ru/author/desmond_morris/
Izolda
07-10-2010, 07:32 PM
"""Голая Обезьяна"" хттп://фицтионбоок.ру/аутхор/десмонд_моррис/
Собака баскервиллей
AiBollid
07-10-2010, 07:46 PM
Собака баскервиллей
"Опасайтесь гулять в сумерки без мужа возле Васкервильских болот.."
Izolda
07-10-2010, 07:54 PM
"Опасайтесь гулять в сумерки без мужа возле Васкервильских болот.."
Темные Аллеи (бунин)
AiBollid
07-10-2010, 08:00 PM
Темные Аллеи (бунин)
""Гранатовый Браслет""
Izolda
07-10-2010, 08:02 PM
""Гранатовый Браслет""
Бархатка на шее
AiBollid
07-10-2010, 08:07 PM
""Анна на Шее"" /// балет
Izolda
07-10-2010, 08:15 PM
""Анна на Шее"" /// балет
Мария- Антуанетта
AiBollid
07-10-2010, 08:17 PM
==> Антуанетта.. всё знала про ЭТО ///частный Имхо
==> Антуанетта.. всё знала про ЭТО ///частный Имхо
"И это все о нем" (Виль Липатов)
AiBollid
07-10-2010, 10:15 PM
"И это все о нем" (Виль Липатов)
""Витя Малеев в Школе и Дома"" /// ДетГиз
""Витя Малеев в Школе и Дома"" /// ДетГиз
"Мои университеты" (Горький)
AiBollid
07-10-2010, 10:21 PM
"Мои университеты" (Горький)""Большая Перемeна"" /// к|ф
""Большая Перемeна"" /// к|ф
"Мы ждем перемен" (Цой)
AiBollid
07-10-2010, 10:26 PM
"Мы ждем перемен" (Цой)
""Доживём до Понедельника"" /// к|ф
untamed
07-10-2010, 11:29 PM
""Доживём до Понедельника"" /// к|ф
"Понедельник начинается в субботу" (Стругацкие)
AiBollid
07-10-2010, 11:34 PM
"Понедельник начинается в субботу" (Стругацкие)""Воскресенье"" Толстого
noodles
07-10-2010, 11:46 PM
""Воскресенье"" Толстого
"Черная Пятница" на этот раз Алешки Толстого
AiBollid
07-10-2010, 11:49 PM
"Черная Пятница" на этот раз Алешки Толстого
Робинзон Крузо, part II
noodles
07-11-2010, 12:06 AM
Робинзон Крузо, part II
"Необитаемый остров" Жюль Верн
AiBollid
07-11-2010, 12:56 AM
"Необитаемый остров" Жюль Верн""Милый Друг""
noodles
07-11-2010, 06:31 AM
""Милый Друг""
Три товарища - ремарк
Izolda
07-11-2010, 08:17 AM
Три товарища - ремарк
Drei Kameraden :grum:
noodles
07-11-2010, 10:03 AM
Drei Kameraden :grum:
" Сборник песен Эрнста Буша" Друм линкс цвай драй!
Izolda
07-11-2010, 10:34 AM
" Сборник песен Эрнста Буша" Друм линкс цвай драй!
Ein Zwei, Spazieren
Unter Ofizieren :)....
noodles
07-11-2010, 10:36 AM
Ein Zwei, Spazieren
Unter Ofizieren :)....
"Лис пустыни" воспоминания о генерале Роммеле
AiBollid
07-11-2010, 11:00 AM
"Лис пустыни" воспоминания о генерале Роммеле""Танки Вперёд!"" Паулюса
Izolda
07-11-2010, 11:01 AM
""Танки Вперёд!"" Паулюса
Время, вперед!
noodles
07-11-2010, 11:06 AM
Время, вперед!
" Сказка о потерянных часах"
Izolda
07-11-2010, 11:08 AM
" Сказка о потерянных часах"
9 с половиной недель.
AiBollid
07-11-2010, 11:23 AM
9 с половиной недель."Береги честь смолоду!" from ""Юности честное зерцало"" /// нар.
noodles
07-11-2010, 11:31 AM
"Береги честь смолоду!" from ""Юности честное зерцало"" /// нар.
"Юность Петра" А.Кожевникова
untamed
07-11-2010, 11:53 AM
"Юность Петра" А.Кожевникова
"Песня о Буревестнике" (М.Горький)
AiBollid
07-11-2010, 12:07 PM
"Песня о Буревестнике" (М.Горький)"Шо я не голубь, чи не лэтаю?" /// письня
noodles
07-11-2010, 12:12 PM
"Шо я не голубь, чи не лэтаю?" /// письня
Каллисто и Каллистяне Мартынова
AiBollid
07-11-2010, 12:17 PM
Каллисто и Каллистяне Мартынова
""Магеланово Облако""
untamed
07-11-2010, 12:23 PM
"Шо я не голубь, чи не лэтаю?" /// письня
Чому я ни сокол, чому ни лэтаю. Украинская песня.
noodles
07-11-2010, 12:30 PM
Чому я ни сокол, чому ни лэтаю. Украинская песня.
Кобзарь Шевченко
Izolda
07-11-2010, 01:04 PM
Кобзарь Шевченко
Погиб поет, невольник чести
noodles
07-11-2010, 02:26 PM
Погиб поет, невольник чести
"Кюхля" Тынянов
untamed
07-11-2010, 07:31 PM
Кобзарь Шевченко
Я памятник воздвиг себе нерукотворный...
untamed
07-11-2010, 07:32 PM
Погиб поет, невольник чести
Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт (В.Высоцкий)
AiBollid
07-11-2010, 08:38 PM
Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт (В.Высоцкий)
".. шестикрылый серафим.. ""
untamed
07-11-2010, 08:42 PM
".. шестикрылый серафим.. ""
...грешный мой язык, и празднословный, и лукавый...
AiBollid
07-11-2010, 09:05 PM
язык Эллочки Людоедки
untamed
07-11-2010, 09:10 PM
язык Эллочки Людоедки
"Мещане " Горького
AiBollid
07-11-2010, 10:58 PM
"Мещане " Горького""На Дне""
untamed
07-11-2010, 11:00 PM
""На Дне""
"Чистое небо" (фильм)
AiBollid
07-11-2010, 11:04 PM
"Чистое небо" (фильм)"..дотянем до леса.." ///из песни
АнхрнчскоеАх
07-11-2010, 11:04 PM
"Чистое небо" (фильм)
"Повесть о настоящем человеке"
AiBollid
07-11-2010, 11:20 PM
"Повесть о настоящем человеке"Брежнев Л.И. ""Малая Земля""
noodles
07-11-2010, 11:50 PM
Брежнев Л.И. ""Малая Земля""
"Земля до востребования" Сент Экзюпери
AiBollid
07-12-2010, 12:04 AM
"Земля до востребования" Сент ЭкзюпериИнжинер М. С. Лось
noodles
07-12-2010, 12:06 AM
Инжинер М. С. Лось
знаем такого "Аиу утара Аэлита! Шохо хомоцитл!
AiBollid
07-12-2010, 12:12 AM
""Марсианские Хроники""
noodles
07-12-2010, 12:19 AM
""Марсианские Хроники""
"Боги Марса" Берроуз
AiBollid
07-12-2010, 12:26 AM
Боги Жаждут
noodles
07-12-2010, 12:33 AM
Боги Жаждут
"Таис Афинская" И.Ефремов
AiBollid
07-12-2010, 12:37 AM
Цикута
noodles
07-12-2010, 12:40 AM
Цикута
Диалоги Сократа
AiBollid
07-12-2010, 12:48 AM
Диалоги Сократа
словарь сокращений русского языка
noodles
07-12-2010, 12:50 AM
словарь сокращений русского языка
"О великий и могучий русский язык....." :)
AiBollid
07-12-2010, 12:55 AM
"О великий и могучий русский язык....." :)Розенталь
noodles
07-12-2010, 12:55 AM
Розенталь
Розенкранц и Гильденштерн:)
AiBollid
07-12-2010, 12:59 AM
Розенкранц и Гильденштерн:)
Саймон и Гарфункель:grum:
noodles
07-12-2010, 01:01 AM
Саймон и Гарфункель:grum:
Bridge over troubled water!:34:
AiBollid
07-12-2010, 01:07 AM
Bridge over troubled water!:34:
""Мост Веразанно"" ///by Александр Мирер
noodles
07-12-2010, 01:20 AM
""Мост Веразанно"" ///by Александр Мирер
"Мост Ватерлоо"
untamed
07-12-2010, 02:27 AM
"Мост Ватерлоо"
"Наполеон" Тарле.
noodles
07-12-2010, 04:58 AM
"Наполеон" Тарле.
"Крымская война" его же
MISEL
07-12-2010, 08:13 AM
"Крымская война" его же
воиственные небеса...из св писания
noodles
07-12-2010, 08:39 AM
воиственные небеса...из св писания
"Небеса обетованные" но не фильм Рязанова, а новелла Джона Чивера
AiBollid
07-12-2010, 10:23 AM
"Небеса обетованные" но не фильм Рязанова, а новелла Джона Чивера""ЦЕМЕНТ"" ///советский роман
noodles
07-12-2010, 10:50 AM
""ЦЕМЕНТ"" ///советский роман
Да серьезный был роман Цемент Гладкова -
Лунный КАМЕНЬ Уилки коллинза
AiBollid
07-12-2010, 11:07 AM
""Из пушки на Луну""
noodles
07-12-2010, 11:15 AM
""Из пушки на Луну""
"Первые люди на луне" Герберт Уэллс
Izolda
07-12-2010, 11:31 AM
"Первые люди на луне" Герберт Уэллс
БАрон Мюнхаузен
noodles
07-12-2010, 11:39 AM
БАрон Мюнхаузен
А вот еще одно произведение Распе - Записки гренадера Форжера!!!
Flighty
07-12-2010, 01:54 PM
А вот еще одно произведение Распе - Записки гренадера Форжера!!!
Похождения бравого солдата Швейка. Гашек
Похождения бравого солдата Швейка. Гашек
"Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина", Войнович
Flighty
07-12-2010, 02:16 PM
"Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина", Войнович
Огниво. Андерсен
Огниво. Андерсен
"Стойкий оловянный солдатик", его же.
Flighty
07-12-2010, 02:30 PM
"Стойкий оловянный солдатик", его же.
Каша из топора, русская народная ск.
AiBollid
07-12-2010, 03:01 PM
Каша из топора, русская народная ск.
Поле чудес /// Буратино
Adrina
07-12-2010, 04:19 PM
Поле чудес /// Буратино
Перекати поле
Выйдешь - поневоле!
Тяжело, хоть плачь!
Смотришь - через поле
Перекати-поле
Прыгает, как мяч...
А. А. Фет
AiBollid
07-12-2010, 07:36 PM
Сколько веревочке не виться /// посл
noodles
07-12-2010, 11:27 PM
Сколько веревочке не виться /// посл
Пьеса Шейлы Делани "Петля"
АнхрнчскоеАх
07-12-2010, 11:39 PM
Пьеса Шейлы Делани "Петля"
"Бег"
noodles
07-12-2010, 11:51 PM
"Бег"
Ну соответственно "Белая Гвардия"
AiBollid
07-13-2010, 06:58 AM
сериал ""Одисей покидает Итаку"" /// альт.история //// Югороссия
noodles
07-13-2010, 07:01 AM
сериал ""Одисей покидает Итаку"" /// альт.история //// Югороссия
Ну, соответственно, Джеймс Джойс - "Улисс"
AiBollid
07-13-2010, 09:36 AM
Это не совсем соответствие..
Мну старается освежить
Онтологическое Ядро Хомо-Советикуса..
дабы взбодрить юношеские Креативные нейроны..
и!
строго придерживается Обьёма
соответствующего чуть выше среднего Горожанина 19-23 лет..
Аудиторию склонную к Английскому билингвизму..
придется тренировать с привлечением Адрины.. или кто..
и не ранее октября.. и возможно без меня
PS:Категорически не рекомендуется
толкать слушательниц подсматривать в Гугл или где..
а больше полагаться на ПЕРВУЮ АССОЦИАЦИЮ пришедшую в голову..
с некоторым юмором.. но без панибратсва
noodles
07-13-2010, 09:48 AM
Это не совсем соответствие..
Мну старается освежить
Онтологическое Ядро Хомо-Советикуса..
дабы взбодрить юношеские Креативные нейроны..
и!
строго придерживается Обьёма
соответствующего чуть выше среднего Горожанина 19-23 лет..
Аудиторию склонную к Английскому билингвизму..
придется тренировать с привлечением Адрины.. или кто..
и не ранее октября.. и возможно без меня
PS:Категорически не рекомендуется
толкать слушательниц подсматривать в Гугл или где..
а больше полагаться на ПЕРВУЮ АССОЦИАЦИЮ пришедшую в голову..
с некоторым юмором.. но без панибратсва
Ясно.. осмелюсь лишь сказать что Улисс и есть Одиссей:leader:
AiBollid
07-13-2010, 10:12 AM
Ясно.. осмелюсь лишь сказать..Если вы не сын писателя Белова..
держали ли вы эту книгу в руках в 1969 г
после окончания Пражской весны?
PS: Виртуальные Миры
часто требуют воплощать одновременно несколько Персонажей,
иногда с весьма различными от вашей Персональными Онтологиями..
Вы здесь и сейчас - 23-летний юноша Эпохи Советского Застоя..
и общаетесь с милыми и простыми 21-летними сверстницами
и будущим беженцем
- 20-летним Тушинским мальчегом из физмат школы..
К-й с трудом осилил Муму..
AiBollid
07-13-2010, 10:15 AM
сериал ""Одисей покидает Итаку"" Троянская Война
AiBollid
07-13-2010, 10:17 AM
"Чёрное Море..
вор на воре" /// Багрицкий?
Flighty
07-13-2010, 12:10 PM
"Чёрное Море..
вор на воре" /// Багрицкий?
Оттого, что дома ты всегда -
Я не выхожу из кабака.
Оттого, что честью ты горда -
Тянется к ножу моя рука...
Площадным негодяем стал, красавица.
Н. Гумилёв
AiBollid
07-13-2010, 12:19 PM
- - - Украина, мать родная... ...золотое жито..
Раньше шли мы в Запорожцы.. а теперь в бандиты
Flighty
07-13-2010, 12:23 PM
- - - Украина, мать родная... ...золотое жито..
Раньше шли мы в Запорожцы.. а теперь в бандиты
(вы мой предыдущий пост проигнорили)
Золото, золото падает с неба! -
Дети кричат и бегут за дождём
(Майков)
untamed
07-13-2010, 12:39 PM
(вы мой предыдущий пост проигнорили)
Золото, золото падает с неба! -
Дети кричат и бегут за дождём
(Майков)
"Гобсек" Бальзака.
Flighty
07-13-2010, 12:41 PM
"Гобсек" Бальзака.
"Еврей Зюсс" Фейхтвангер
noodles
07-13-2010, 12:47 PM
"Еврей Зюсс" Фейхтвангер
"Иудейские войны" Иосиф Флавий
untamed
07-13-2010, 12:50 PM
"Иудейские войны" Иосиф Флавий
Тора.
AiBollid
07-13-2010, 02:30 PM
""1001 Ночь"" //by Шехерезадa
Izolda
07-13-2010, 07:52 PM
""1001 Ночь"" //бы Шехерезада
было такое
AiBollid
07-13-2010, 07:54 PM
было такое
""Старуха Эзергиль"".. Горький
Izolda
07-13-2010, 07:58 PM
""Старуха Эзергиль"".. Горький
барышня- крестьянка
AiBollid
07-13-2010, 08:01 PM
барышня- крестьянка
"Поздно!" /// ""Дубровский""
Izolda
07-13-2010, 08:43 PM
"Поздно!" /// ""Дубровский""
Но я другому отдана
И буду век ему верна
AiBollid
07-13-2010, 09:01 PM
""Верный Руслан"" /// Г. Владимов
noodles
07-14-2010, 02:10 AM
""Верный Руслан"" /// Г. Владимов
"Верные друзья" пьеса Володина
AiBollid
07-14-2010, 08:31 AM
"Верные друзья" пьеса Володина""Сердца Четырёх""
noodles
07-14-2010, 08:33 AM
""Сердца Четырёх""
"Рирчард ЛЬвиное сердце" роман Мэри Стюарт
Izolda
07-14-2010, 08:34 AM
""Сердца Четырёх""
щас как дам по печени.. :grum:
noodles
07-14-2010, 08:35 AM
щас как дам по печени.. :grum:
вот про печень затрудняюсь с хода найти произведение:grum:
AiBollid
07-14-2010, 08:38 AM
вот про печень затрудняюсь с хода найти произведение:grum:
Собачье Сердце.. Голова Профессора Д..
"Конветки-Бараночки" в смысле ##Печенье##
Flighty
07-14-2010, 05:32 PM
Собачье Сердце.. Голова Профессора Д..
"Конветки-Бараночки" в смысле ##Печенье##
(ну, раз по органам пошли, тогда...)
Нос. Гоголь
AiBollid
07-14-2010, 06:52 PM
(ну, раз по органам пошли, тогда...)
Нос. Гоголь""Волосы"" - рок-опера
noodles
07-14-2010, 10:49 PM
""Волосы"" - рок-опера
"Шагреневая кожа"
AiBollid
07-14-2010, 11:06 PM
""10 Негретят"" Агата К
noodles
07-14-2010, 11:27 PM
""10 Негретят"" Агата К
Хижина дяди Тома - Гарриет Бичер Стоу
AiBollid
07-14-2010, 11:32 PM
Хижина дяди Тома - Гарриет Бичер Стоу""Гекельбери Фин"" /// М.Твейн
noodles
07-15-2010, 05:31 AM
""Гекельбери Фин"" /// М.Твейн
"Принц и нищий" его же
AiBollid
07-15-2010, 09:05 AM
"Принц и нищий" его же""История Британии"" Черчиля
noodles
07-15-2010, 09:06 AM
""История Британии"" Черчиля
"Леди Черчилль" биография - Меннет Энсей
MISEL
07-15-2010, 09:11 AM
"Леди Черчилль" биография - Меннет Энсей
мадам бовари...
AiBollid
07-15-2010, 09:13 AM
мадам бовари...
Фрейд: ""Полное собрание сочинений""
noodles
07-15-2010, 11:56 AM
Фрейд: ""Полное собрание сочинений""
"Жить по Фрейду" Ален Робинсон
AiBollid
07-15-2010, 12:20 PM
"Жить по Фрейду" Ален Робинсон""Анотомия Человеческой Деструктивности"" /// Э. Фромм
noodles
07-15-2010, 12:37 PM
""Анотомия Человеческой Деструктивности"" /// Э. Фромм
"Бегущий человек"
AiBollid
07-15-2010, 12:49 PM
"Бегущий человек""Бегущая по Волнам"
noodles
07-15-2010, 12:54 PM
"Бегущая по Волнам"
О класс - Крысолов - моя любимая вещь у него
AiBollid
07-15-2010, 01:01 PM
О класс - Крысолов - моя любимая вещь у него""Повелитель Мух""
MISEL
07-15-2010, 01:05 PM
""Повелитель Мух""
песочный человек
AiBollid
07-15-2010, 01:09 PM
песочный человек""Женщина в Песках"" Абэ Кобо
noodles
07-15-2010, 01:12 PM
""Женщина в Песках"" Абэ Кобо
"Дюна" Сага
AiBollid
07-15-2010, 01:16 PM
"Дюна" Сага""Пески Марса""
noodles
07-15-2010, 01:18 PM
""Пески Марса""
Хм... мы начинаем чуть по кругу.. тогда Боги Марса Берроуза или Аиу утара Аэлита шохо магацитл:)
MISEL
07-15-2010, 01:23 PM
Хм... мы начинаем чуть по кругу.. тогда Боги Марса Берроуза или Аиу утара Аэлита шохо магацитл:)
венера ..ботичелли...
AiBollid
07-15-2010, 01:25 PM
венера ..ботичелли...""Меркурий"" бронза
noodles
07-15-2010, 01:28 PM
""Меркурий"" бронза
"Боги внемлют" Надсон
MISEL
07-15-2010, 01:30 PM
""Меркурий"" бронза
:grum:там рисунок к сказке о марсе и венере...
noodles
07-15-2010, 01:33 PM
:grum:там рисунок к сказке о марсе и венере...
я чего то не понимаю... мы принимаем и скульптуру и картины?
MISEL
07-15-2010, 01:36 PM
я чего то не понимаю... мы принимаем и скульптуру и картины?
нет красивая картинка к сказке о ребятах
AiBollid
07-15-2010, 08:28 PM
..красивая картинка..журнал ""Плейбой"", Июль-2010
noodles
07-15-2010, 11:25 PM
журнал ""Плейбой"", Июль-2010
"Мулен-руж" Жаннета Бувэ
AiBollid
07-16-2010, 09:02 AM
"Мулен-руж" Жаннета БувэТулуз Ла Трек