PDA

View Full Version : Литературные ассоциации из 2-3 слов 1-2-го порядка



Pages : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11

CAPRI
07-08-2010, 11:38 AM
""Аквариум""

"Человек-амфибия".

noodles
07-08-2010, 11:38 AM
""Аквариум""

поскольку здесь находится творец темы.. надо посоветоваться... идут многочисленные повторы... может подумать о новой игре....

AiBollid
07-08-2010, 11:50 AM
поскольку здесь находится творец темы.. надо посоветоваться... идут многочисленные повторы... может подумать о новой игре....Игра идет по-спирали засасывaЯ новых кроманьёнцев..

И
нельзя 2 войти в 1 реку..
Рулят локальный контекст на 2-3 верхних поста
и ====> Контех Диалога (по-недельный)..

Я могу на любой пост ответить
"3-ий том Общая Физика Ландау-Лившица.. & обьяснить Why?!

Давайте добавим Названия
песен и фильмов.. это уже проскакивает.. давайте узаконим

модница
07-08-2010, 12:10 PM
Познавательные программы телевидения можно?
Если да, то " В мире животных"
Ответ на "Аквариум"

AiBollid
07-08-2010, 12:18 PM
Познавательные программa телевидения "В мире животных" ""Цивилизация Каннибалов""

untamed
07-08-2010, 12:21 PM
""Цивилизация Каннибалов""

"Hannibal" the movie.

AiBollid
07-08-2010, 12:24 PM
""Молчание Ягнят""

AiBollid
07-08-2010, 12:27 PM
""Цивилизация Каннибалов""

""голая обезьяна"" http://fictionbook.ru/author/desmond_morris/

untamed
07-08-2010, 12:35 PM
""голая обезьяна"" http://fictionbook.ru/author/desmond_morris/

12 monkeys (movie)

AiBollid
07-08-2010, 01:01 PM
12 monkeys (movie)
12 monkeys (считалочка)

noodles
07-08-2010, 02:22 PM
12 monkeys (считалочка)

12 друзей Оушена - играем по новым правилам:)

Маня
07-08-2010, 02:34 PM
12 друзей Оушена - играем по новым правилам:)

"Дюжина ножей в спину революции" Аверченко

CAPRI
07-08-2010, 02:35 PM
"Дюжина ножей в спину революции" Аверченко

"Революционный держите шаг!" - Блок, "12".

noodles
07-08-2010, 02:36 PM
"Революционный держите шаг!" - Блок, "12".

12 месяцев - сказка

Маня
07-08-2010, 02:38 PM
12 месяцев - сказка

"12 разгневанных мужчин", фильм

CAPRI
07-08-2010, 02:38 PM
12 месяцев - сказка

"Был месяц май..."

CAPRI
07-08-2010, 02:39 PM
"12 разгневанных мужчин", фильм

"12", тоже фильм.

Маня
07-08-2010, 02:40 PM
"12", тоже фильм.

"101 далматинец" (ассоциация по цифрам) :)

noodles
07-08-2010, 02:40 PM
"12", тоже фильм.

поехали по 13 - "Тринадцатый воин" с Бандеросом

Маня
07-08-2010, 02:41 PM
поехали по 13 - "Тринадцатый воин" с Бандеросом

Я, правда, уже на 101 сразу прыгнула, но ладно:

"Пятница, 13", фильм

noodles
07-08-2010, 02:43 PM
Я, правда, уже на 101 сразу прыгнула, но ладно:

"Пятница, 13", фильм

"Тринадцать" Сталинский фильм про борьбу с басмачами

MISEL
07-08-2010, 02:45 PM
"Тринадцать" Сталинский фильм про борьбу с басмачами
17 мгновений весны

CAPRI
07-08-2010, 02:47 PM
17 мгновений весны

"Семеро смелых".

MISEL
07-08-2010, 02:50 PM
"Семеро смелых".

белоснежка и 7 гномов

CAPRI
07-08-2010, 02:53 PM
белоснежка и 7 гномов

"На семи ветрах".

MISEL
07-08-2010, 02:56 PM
"На семи ветрах".

10 негритят

AiBollid
07-08-2010, 02:59 PM
10 негритят""Смерть под парусом""

MISEL
07-08-2010, 03:03 PM
""Смерть под парусом""

медичи....историч шедевр

AiBollid
07-08-2010, 03:24 PM
медичи....историч шедевр
""Королева Марго""

Amaretta
07-08-2010, 03:58 PM
""Королева Марго""

"Молодые годы короля Генриха IV"

Маня
07-08-2010, 04:00 PM
"Молодые годы короля Генриха IV"

"Страдания юного Вертера" Гёте

AiBollid
07-08-2010, 04:55 PM
"Страдания юного Вертера" Гёте
""Воскресенье"" Толстого

noodles
07-08-2010, 10:28 PM
""Воскресенье"" Толстого

"Понедельник начинается в субботу" Братаны Стругацкие

AiBollid
07-08-2010, 10:37 PM
"Понедельник начинается в субботу" Братаны Стругацкие""Пикник на обочине""

noodles
07-08-2010, 10:40 PM
""Пикник на обочине""

"Вверх по лестнице, идущей вниз" ассоциации по Редрику Шухарту

AiBollid
07-08-2010, 10:51 PM
"Вверх по лестнице, идущей вниз" ассоциации по Редрику ШухартуДом кошки к-я гуляет сама по себе.. ///ассоц к ленте Мебиуса и известной оптической иллюзии.. (Machine Vision)

noodles
07-08-2010, 11:36 PM
Дом кошки к-я гуляет сама по себе.. ///ассоц к ленте Мебиуса и известной оптической иллюзии.. (Machine Vision)

Дом, который построил Свифт - пьеса Г.Горина

AiBollid
07-08-2010, 11:48 PM
пьеса Горина
""Горе от Ума""

noodles
07-08-2010, 11:52 PM
""Горе от Ума""

Умные вещи века - братаны Стругацкие

AiBollid
07-08-2010, 11:57 PM
Хищные вещи века
""..И дольше века длится день """

SVitali
07-09-2010, 12:05 AM
никак смысла не могу понять.....

AiBollid
07-09-2010, 12:10 AM
никак смысла не могу понять.....
Социализм - Свободный труд - вместе собравшихя людей! ///Маяковский

PS: Мы отбираем продвинутых кроманьенцев
для инициации в Хомо-Людены..

на форум есть разнорядка нa 12 хомо-сапов

SVitali
07-09-2010, 12:12 AM
Социализм - Свободный труд - вместе собравшихя людей! ///Маяковский

PS: Мы отбираем продвинутых кроманьенцев
для инициации в Хомо-Людены..

на форум есть разнорядка нa 12 хомо-сапов

то-то я вижу.... для дела всё это.....:grum:

AiBollid
07-09-2010, 12:18 AM
то-то я вижу.... для дела всё это.....:grum:Существует проблема снижения Общего интеллекта
у поздних Билингвов.. русский забывается а Английский тормозит..

Но мозг думает на языке Матери..
т.е. уменьшается операционная база мышления..

Мы пытаемся освежить типовой набор Хомо-Советикуса
на к-м
у Испытуемых
сформировано Образование и Проф.Опыт

Amaretta
07-09-2010, 01:06 AM
""..И дольше века длится день """

"Орестея" Эсхила (Орест, как и Жоламан, убивает мать)

MISEL
07-09-2010, 02:09 AM
"Орестея" Эсхила (Орест, как и Жоламан, убивает мать)

"гера и гефест"-мифы др греции...(мать скидывает сына с олимпа)

untamed
07-09-2010, 02:23 AM
"гера и гефест"-мифы др греции...(мать скидывает сына с олимпа)

"Царь Эдип" Софокла. Эдип убивает своего отца Лая и женится на своей матери Иокасте.

MISEL
07-09-2010, 02:36 AM
"Царь Эдип" Софокла. Эдип убивает своего отца Лая и женится на своей матери Иокасте.

арес и афродита - больше всего нравятся....гефест был раздавлен изменой....не мама , ТАК ЖЕНА добила..

noodles
07-09-2010, 07:40 AM
арес и афродита - больше всего нравятся....гефест был раздавлен изменой....не мама , ТАК ЖЕНА добила..

Тит Лукреций Кар "О природе вещей"

AiBollid
07-09-2010, 09:04 AM
Тит Лукреций Кар "О природе вещей"
""Общая Физика"" Ландау-Лифшиц

noodles
07-09-2010, 09:08 AM
""Общая Физика"" Ландау-Лифшиц

"Физики Шутят" начинал этот сборник Пол Дирак

AiBollid
07-09-2010, 09:11 AM
"Физики Шутят" начинал этот сборник Пол Дирак""Физики продолжают шутить""

noodles
07-09-2010, 09:15 AM
""Физики продолжают шутить""

Я ожидал этого!!!:34: Знаменитая фраза Резерфорда "Professor won't have classes today" переделанная студентами в "Professor won't have lassies today" переделанная Резерфордом в "Professor won't have have asses today!:leader:

AiBollid
07-09-2010, 09:23 AM
Я ожидал этого!!!:34: ""Ожидание Годо""

noodles
07-09-2010, 09:24 AM
""Ожидание Годо""

" Большие надежды" Чарльз Диккенс

MISEL
07-09-2010, 11:03 AM
" Большие надежды" Чарльз Диккенс

маленькие трагедии

AiBollid
07-09-2010, 11:14 AM
маленькие трагедии""Американская Трагедия""

noodles
07-09-2010, 12:04 PM
""Американская Трагедия""

Финансист - Гений - Титан - Стоик - его же

AiBollid
07-09-2010, 12:12 PM
Финансист - Гений - Титан - Стоик - его жеБрестская Крепость

noodles
07-09-2010, 12:16 PM
Брестская Крепость

ЗАМОК Броуди - Арчибалда Кронина

AiBollid
07-09-2010, 12:22 PM
ЗАМОК Броуди - Арчибалда КронинаКафка

noodles
07-09-2010, 12:34 PM
Кафка


"Жизнь взаймы" Эльзы Триоле.. по аналогии с Замком

AiBollid
07-09-2010, 12:41 PM
"Жизнь взаймы" Эльзы Триоле.. по аналогии с Замком""Гобсек""

noodles
07-09-2010, 12:44 PM
""Гобсек""

Скупой рыцарь Александра Сергеевича

AiBollid
07-09-2010, 12:49 PM
Скупой рыцарь Робин Гуд

noodles
07-09-2010, 12:50 PM
Робин Гуд

"Черная стрела" Стивенсона с РОбертом Локсли

Flighty
07-09-2010, 02:51 PM
"Черная стрела" Стивенсона с РОбертом Локсли

Чёрная курица, или подземные жители. Погорельский

AiBollid
07-09-2010, 04:07 PM
Чёрная курица, или подземные жители. Погорельский
""Чорный Ворон"" /// письня

AiBollid
07-09-2010, 09:20 PM
""Чорный Ворон"" /// письня - в исполнении Е. Пугачёва?""Капитанская Дочка""

noodles
07-09-2010, 10:01 PM
""Капитанская Дочка""

История Пугачевского Бунта

Adrina
07-09-2010, 11:26 PM
История Пугачевского Бунта

Арлекино

noodles
07-09-2010, 11:48 PM
Арлекино

"Великодушный рогоносец" Метерлинка через итальянский театр марионеток

AiBollid
07-09-2010, 11:51 PM
"Великодушный рогоносец" Метерлинка через итальянский театр марионеток
""Синяя Птица""

noodles
07-09-2010, 11:54 PM
""Синяя Птица""

"Птицы" драма Дафны Дюморье, по которой Хичкок поставил страшный фильм

AiBollid
07-10-2010, 12:05 AM
"Птицы" драма Дафны Дюморье, по которой Хичкок поставил фильм""Затворник и Шестипалый"" ///Пелев..

noodles
07-10-2010, 12:07 AM
""Затворник и Шестипалый"" ///Пелев..

" Затворникии Альтоны" Жан Поль Сартр

Adrina
07-10-2010, 12:16 AM
" Затворникии Альтоны" Жан Поль Сартр

"Граф Монте Кристо" Александра Дюма.

AiBollid
07-10-2010, 12:20 AM
"Граф Монте Кристо" Александра Дюма.Эдмон Дантес

Маня
07-10-2010, 01:44 AM
Эдмон Дантес

Жорж Шарль Дантес

AiBollid
07-10-2010, 01:49 AM
Жорж Шарль Дантес"Коротка кольчужка!"

АнхрнчскоеАх
07-10-2010, 02:25 AM
"Коротка кольчужка!"

Принцы-лебеди

AiBollid
07-10-2010, 04:21 AM
Принцы-лебедиГадкие Лебеди.. за миллиард..

noodles
07-10-2010, 05:23 AM
Гадкие Лебеди.. за миллиард..

Ну соответственно и их продолжение - Хромая судьба

AiBollid
07-10-2010, 09:32 AM
Хромая судьба""Восход Ганимеда"" А. Ливадного ///протезы рук и ног

noodles
07-10-2010, 09:33 AM
""Восход Ганимеда"" А. Ливадного ///протезы рук и ног

"Восход солнца" Николая Рериха

untamed
07-10-2010, 09:46 AM
"Восход солнца" Николая Рериха

"Перед восходом солнца" Зощенко.

noodles
07-10-2010, 09:53 AM
"Перед восходом солнца" Зощенко.

"Перед заходом солнца" Ибсена - названия совпадают:)

untamed
07-10-2010, 10:47 AM
"Перед заходом солнца" Ибсена - названия соврадают:)

Точно! :34:

"Кукольный дом" Ибсена.

noodles
07-10-2010, 10:49 AM
Точно! :34:

"Кукольный дом" Ибсена.

Дом, где разбиваются сердца - Бернард Шоу

untamed
07-10-2010, 10:58 AM
Дом, где разбиваются сердца - Бернард Шоу

«Дурачества и безделки» (Trifles and tomfooleries). Он же.

noodles
07-10-2010, 11:05 AM
«Дурачества и безделки» (Trifles and tomfooleries). Он же.

"Sweet trifles" Приятные пустяки Шейла Делани - как же я ее люблю:)

Маня
07-10-2010, 11:59 AM
"Sweet trifles" Приятные пустяки Шейла Делани - как же я ее люблю:)

просто приятная дама и дама, приятная во всех отношениях :)

noodles
07-10-2010, 12:02 PM
просто приятная дама и дама, приятная во всех отношениях :)

Очерки Боза - Чарльза Диккенса - лондонские модницы

Маня
07-10-2010, 12:03 PM
Очерки Боза - Чарльза Диккенса - лондонские модницы

"ленты, кружева, ботинки - что угодно для души"

noodles
07-10-2010, 12:06 PM
"ленты, кружева, ботинки - что угодно для души"

"Пестрая лента" Конан ДОйль

noodles
07-10-2010, 12:35 PM
"ленты, кружева, ботинки - что угодно для души"

и "Дело Пестрых" Кожевникова по моему

AiBollid
07-10-2010, 01:05 PM
и "Дело Пестрых" Кожевникова по моему""Деловая Проза"", статья Ак Андрея Ершова для Ю.Бело.. (AI/NLP/e-Ontologies)

Маня
07-10-2010, 04:22 PM
""Деловая Проза"", статья Ак Андрея Ершова для Ю.Бело.. (AI/NLP/e-Ontologies)

"Премудрый пескарь" (Салтыков-Щедрин)

Izolda
07-10-2010, 04:38 PM
"Премудрый пескарь" (Салтыков-Щедрин)

курочка-ряба

AiBollid
07-10-2010, 06:03 PM
курочка-ряба2 Яичка: Золотое и Простое

Izolda
07-10-2010, 06:37 PM
]2 Яичка[/B]: Золотое и Простое


кама-сутра...

AiBollid
07-10-2010, 06:49 PM
Светлана Колосова (( 100 поз для вкусного секса ))

http://fictionbook.ru/author/svetlana_kolosova/100_poz_dlya_vkusnogo_seksa/read_online.html?page=1

untamed
07-10-2010, 06:52 PM
Men are from Mars. Women are from Venus (John Grey)

AiBollid
07-10-2010, 07:30 PM
"""Голая Обезьяна"" http://fictionbook.ru/author/desmond_morris/

Izolda
07-10-2010, 07:32 PM
"""Голая Обезьяна"" хттп://фицтионбоок.ру/аутхор/десмонд_моррис/

Собака баскервиллей

AiBollid
07-10-2010, 07:46 PM
Собака баскервиллей
"Опасайтесь гулять в сумерки без мужа возле Васкервильских болот.."

Izolda
07-10-2010, 07:54 PM
"Опасайтесь гулять в сумерки без мужа возле Васкервильских болот.."

Темные Аллеи (бунин)

AiBollid
07-10-2010, 08:00 PM
Темные Аллеи (бунин)
""Гранатовый Браслет""

Izolda
07-10-2010, 08:02 PM
""Гранатовый Браслет""


Бархатка на шее

AiBollid
07-10-2010, 08:07 PM
""Анна на Шее"" /// балет

Izolda
07-10-2010, 08:15 PM
""Анна на Шее"" /// балет


Мария- Антуанетта

AiBollid
07-10-2010, 08:17 PM
==> Антуанетта.. всё знала про ЭТО ///частный Имхо

Маня
07-10-2010, 10:10 PM
==> Антуанетта.. всё знала про ЭТО ///частный Имхо

"И это все о нем" (Виль Липатов)

AiBollid
07-10-2010, 10:15 PM
"И это все о нем" (Виль Липатов)
""Витя Малеев в Школе и Дома"" /// ДетГиз

Маня
07-10-2010, 10:18 PM
""Витя Малеев в Школе и Дома"" /// ДетГиз

"Мои университеты" (Горький)

AiBollid
07-10-2010, 10:21 PM
"Мои университеты" (Горький)""Большая Перемeна"" /// к|ф

Маня
07-10-2010, 10:24 PM
""Большая Перемeна"" /// к|ф

"Мы ждем перемен" (Цой)

AiBollid
07-10-2010, 10:26 PM
"Мы ждем перемен" (Цой)
""Доживём до Понедельника"" /// к|ф

untamed
07-10-2010, 11:29 PM
""Доживём до Понедельника"" /// к|ф

"Понедельник начинается в субботу" (Стругацкие)

AiBollid
07-10-2010, 11:34 PM
"Понедельник начинается в субботу" (Стругацкие)""Воскресенье"" Толстого

noodles
07-10-2010, 11:46 PM
""Воскресенье"" Толстого

"Черная Пятница" на этот раз Алешки Толстого

AiBollid
07-10-2010, 11:49 PM
"Черная Пятница" на этот раз Алешки Толстого
Робинзон Крузо, part II

noodles
07-11-2010, 12:06 AM
Робинзон Крузо, part II

"Необитаемый остров" Жюль Верн

AiBollid
07-11-2010, 12:56 AM
"Необитаемый остров" Жюль Верн""Милый Друг""

noodles
07-11-2010, 06:31 AM
""Милый Друг""

Три товарища - ремарк

Izolda
07-11-2010, 08:17 AM
Три товарища - ремарк


Drei Kameraden :grum:

noodles
07-11-2010, 10:03 AM
Drei Kameraden :grum:

" Сборник песен Эрнста Буша" Друм линкс цвай драй!

Izolda
07-11-2010, 10:34 AM
" Сборник песен Эрнста Буша" Друм линкс цвай драй!


Ein Zwei, Spazieren
Unter Ofizieren :)....

noodles
07-11-2010, 10:36 AM
Ein Zwei, Spazieren
Unter Ofizieren :)....

"Лис пустыни" воспоминания о генерале Роммеле

AiBollid
07-11-2010, 11:00 AM
"Лис пустыни" воспоминания о генерале Роммеле""Танки Вперёд!"" Паулюса

Izolda
07-11-2010, 11:01 AM
""Танки Вперёд!"" Паулюса

Время, вперед!

noodles
07-11-2010, 11:06 AM
Время, вперед!

" Сказка о потерянных часах"

Izolda
07-11-2010, 11:08 AM
" Сказка о потерянных часах"

9 с половиной недель.

AiBollid
07-11-2010, 11:23 AM
9 с половиной недель."Береги честь смолоду!" from ""Юности честное зерцало"" /// нар.

noodles
07-11-2010, 11:31 AM
"Береги честь смолоду!" from ""Юности честное зерцало"" /// нар.

"Юность Петра" А.Кожевникова

untamed
07-11-2010, 11:53 AM
"Юность Петра" А.Кожевникова

"Песня о Буревестнике" (М.Горький)

AiBollid
07-11-2010, 12:07 PM
"Песня о Буревестнике" (М.Горький)"Шо я не голубь, чи не лэтаю?" /// письня

noodles
07-11-2010, 12:12 PM
"Шо я не голубь, чи не лэтаю?" /// письня

Каллисто и Каллистяне Мартынова

AiBollid
07-11-2010, 12:17 PM
Каллисто и Каллистяне Мартынова
""Магеланово Облако""

untamed
07-11-2010, 12:23 PM
"Шо я не голубь, чи не лэтаю?" /// письня

Чому я ни сокол, чому ни лэтаю. Украинская песня.

noodles
07-11-2010, 12:30 PM
Чому я ни сокол, чому ни лэтаю. Украинская песня.

Кобзарь Шевченко

Izolda
07-11-2010, 01:04 PM
Кобзарь Шевченко

Погиб поет, невольник чести

noodles
07-11-2010, 02:26 PM
Погиб поет, невольник чести

"Кюхля" Тынянов

untamed
07-11-2010, 07:31 PM
Кобзарь Шевченко

Я памятник воздвиг себе нерукотворный...

untamed
07-11-2010, 07:32 PM
Погиб поет, невольник чести

Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт (В.Высоцкий)

AiBollid
07-11-2010, 08:38 PM
Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт (В.Высоцкий)
".. шестикрылый серафим.. ""

untamed
07-11-2010, 08:42 PM
".. шестикрылый серафим.. ""

...грешный мой язык, и празднословный, и лукавый...

AiBollid
07-11-2010, 09:05 PM
язык Эллочки Людоедки

untamed
07-11-2010, 09:10 PM
язык Эллочки Людоедки

"Мещане " Горького

AiBollid
07-11-2010, 10:58 PM
"Мещане " Горького""На Дне""

untamed
07-11-2010, 11:00 PM
""На Дне""

"Чистое небо" (фильм)

AiBollid
07-11-2010, 11:04 PM
"Чистое небо" (фильм)"..дотянем до леса.." ///из песни

АнхрнчскоеАх
07-11-2010, 11:04 PM
"Чистое небо" (фильм)

"Повесть о настоящем человеке"

AiBollid
07-11-2010, 11:20 PM
"Повесть о настоящем человеке"Брежнев Л.И. ""Малая Земля""

noodles
07-11-2010, 11:50 PM
Брежнев Л.И. ""Малая Земля""

"Земля до востребования" Сент Экзюпери

AiBollid
07-12-2010, 12:04 AM
"Земля до востребования" Сент ЭкзюпериИнжинер М. С. Лось

noodles
07-12-2010, 12:06 AM
Инжинер М. С. Лось

знаем такого "Аиу утара Аэлита! Шохо хомоцитл!

AiBollid
07-12-2010, 12:12 AM
""Марсианские Хроники""

noodles
07-12-2010, 12:19 AM
""Марсианские Хроники""

"Боги Марса" Берроуз

AiBollid
07-12-2010, 12:26 AM
Боги Жаждут

noodles
07-12-2010, 12:33 AM
Боги Жаждут


"Таис Афинская" И.Ефремов

AiBollid
07-12-2010, 12:37 AM
Цикута

noodles
07-12-2010, 12:40 AM
Цикута

Диалоги Сократа

AiBollid
07-12-2010, 12:48 AM
Диалоги Сократа
словарь сокращений русского языка

noodles
07-12-2010, 12:50 AM
словарь сокращений русского языка

"О великий и могучий русский язык....." :)

AiBollid
07-12-2010, 12:55 AM
"О великий и могучий русский язык....." :)Розенталь

noodles
07-12-2010, 12:55 AM
Розенталь

Розенкранц и Гильденштерн:)

AiBollid
07-12-2010, 12:59 AM
Розенкранц и Гильденштерн:)
Саймон и Гарфункель:grum:

noodles
07-12-2010, 01:01 AM
Саймон и Гарфункель:grum:

Bridge over troubled water!:34:

AiBollid
07-12-2010, 01:07 AM
Bridge over troubled water!:34:
""Мост Веразанно"" ///by Александр Мирер

noodles
07-12-2010, 01:20 AM
""Мост Веразанно"" ///by Александр Мирер

"Мост Ватерлоо"

untamed
07-12-2010, 02:27 AM
"Мост Ватерлоо"

"Наполеон" Тарле.

noodles
07-12-2010, 04:58 AM
"Наполеон" Тарле.

"Крымская война" его же

MISEL
07-12-2010, 08:13 AM
"Крымская война" его же

воиственные небеса...из св писания

noodles
07-12-2010, 08:39 AM
воиственные небеса...из св писания

"Небеса обетованные" но не фильм Рязанова, а новелла Джона Чивера

AiBollid
07-12-2010, 10:23 AM
"Небеса обетованные" но не фильм Рязанова, а новелла Джона Чивера""ЦЕМЕНТ"" ///советский роман

noodles
07-12-2010, 10:50 AM
""ЦЕМЕНТ"" ///советский роман

Да серьезный был роман Цемент Гладкова -

Лунный КАМЕНЬ Уилки коллинза

AiBollid
07-12-2010, 11:07 AM
""Из пушки на Луну""

noodles
07-12-2010, 11:15 AM
""Из пушки на Луну""

"Первые люди на луне" Герберт Уэллс

Izolda
07-12-2010, 11:31 AM
"Первые люди на луне" Герберт Уэллс

БАрон Мюнхаузен

noodles
07-12-2010, 11:39 AM
БАрон Мюнхаузен

А вот еще одно произведение Распе - Записки гренадера Форжера!!!

Flighty
07-12-2010, 01:54 PM
А вот еще одно произведение Распе - Записки гренадера Форжера!!!

Похождения бравого солдата Швейка. Гашек

Маня
07-12-2010, 02:05 PM
Похождения бравого солдата Швейка. Гашек

"Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина", Войнович

Flighty
07-12-2010, 02:16 PM
"Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина", Войнович

Огниво. Андерсен

Маня
07-12-2010, 02:21 PM
Огниво. Андерсен

"Стойкий оловянный солдатик", его же.

Flighty
07-12-2010, 02:30 PM
"Стойкий оловянный солдатик", его же.

Каша из топора, русская народная ск.

AiBollid
07-12-2010, 03:01 PM
Каша из топора, русская народная ск.
Поле чудес /// Буратино

Adrina
07-12-2010, 04:19 PM
Поле чудес /// Буратино

Перекати поле

Выйдешь - поневоле!
Тяжело, хоть плачь!
Смотришь - через поле
Перекати-поле
Прыгает, как мяч...

А. А. Фет

AiBollid
07-12-2010, 07:36 PM
Сколько веревочке не виться /// посл

noodles
07-12-2010, 11:27 PM
Сколько веревочке не виться /// посл

Пьеса Шейлы Делани "Петля"

АнхрнчскоеАх
07-12-2010, 11:39 PM
Пьеса Шейлы Делани "Петля"

"Бег"

noodles
07-12-2010, 11:51 PM
"Бег"

Ну соответственно "Белая Гвардия"

AiBollid
07-13-2010, 06:58 AM
сериал ""Одисей покидает Итаку"" /// альт.история //// Югороссия

noodles
07-13-2010, 07:01 AM
сериал ""Одисей покидает Итаку"" /// альт.история //// Югороссия

Ну, соответственно, Джеймс Джойс - "Улисс"

AiBollid
07-13-2010, 09:36 AM
Это не совсем соответствие..

Мну старается освежить
Онтологическое Ядро Хомо-Советикуса..
дабы взбодрить юношеские Креативные нейроны..
и!
строго придерживается Обьёма
соответствующего чуть выше среднего Горожанина 19-23 лет..

Аудиторию склонную к Английскому билингвизму..
придется тренировать с привлечением Адрины.. или кто..
и не ранее октября.. и возможно без меня

PS:Категорически не рекомендуется
толкать слушательниц подсматривать в Гугл или где..
а больше полагаться на ПЕРВУЮ АССОЦИАЦИЮ пришедшую в голову..
с некоторым юмором.. но без панибратсва

noodles
07-13-2010, 09:48 AM
Это не совсем соответствие..

Мну старается освежить
Онтологическое Ядро Хомо-Советикуса..
дабы взбодрить юношеские Креативные нейроны..
и!
строго придерживается Обьёма
соответствующего чуть выше среднего Горожанина 19-23 лет..

Аудиторию склонную к Английскому билингвизму..
придется тренировать с привлечением Адрины.. или кто..
и не ранее октября.. и возможно без меня

PS:Категорически не рекомендуется
толкать слушательниц подсматривать в Гугл или где..
а больше полагаться на ПЕРВУЮ АССОЦИАЦИЮ пришедшую в голову..
с некоторым юмором.. но без панибратсва

Ясно.. осмелюсь лишь сказать что Улисс и есть Одиссей:leader:

AiBollid
07-13-2010, 10:12 AM
Ясно.. осмелюсь лишь сказать..Если вы не сын писателя Белова..
держали ли вы эту книгу в руках в 1969 г
после окончания Пражской весны?

PS: Виртуальные Миры
часто требуют воплощать одновременно несколько Персонажей,
иногда с весьма различными от вашей Персональными Онтологиями..

Вы здесь и сейчас - 23-летний юноша Эпохи Советского Застоя..
и общаетесь с милыми и простыми 21-летними сверстницами
и будущим беженцем
- 20-летним Тушинским мальчегом из физмат школы..
К-й с трудом осилил Муму..

AiBollid
07-13-2010, 10:15 AM
сериал ""Одисей покидает Итаку"" Троянская Война

AiBollid
07-13-2010, 10:17 AM
"Чёрное Море..
вор на воре" /// Багрицкий?

Flighty
07-13-2010, 12:10 PM
"Чёрное Море..
вор на воре" /// Багрицкий?

Оттого, что дома ты всегда -
Я не выхожу из кабака.
Оттого, что честью ты горда -
Тянется к ножу моя рука...
Площадным негодяем стал, красавица.

Н. Гумилёв

AiBollid
07-13-2010, 12:19 PM
- - - Украина, мать родная... ...золотое жито..
Раньше шли мы в Запорожцы.. а теперь в бандиты

Flighty
07-13-2010, 12:23 PM
- - - Украина, мать родная... ...золотое жито..
Раньше шли мы в Запорожцы.. а теперь в бандиты

(вы мой предыдущий пост проигнорили)

Золото, золото падает с неба! -
Дети кричат и бегут за дождём
(Майков)

untamed
07-13-2010, 12:39 PM
(вы мой предыдущий пост проигнорили)

Золото, золото падает с неба! -
Дети кричат и бегут за дождём
(Майков)

"Гобсек" Бальзака.

Flighty
07-13-2010, 12:41 PM
"Гобсек" Бальзака.

"Еврей Зюсс" Фейхтвангер

noodles
07-13-2010, 12:47 PM
"Еврей Зюсс" Фейхтвангер

"Иудейские войны" Иосиф Флавий

untamed
07-13-2010, 12:50 PM
"Иудейские войны" Иосиф Флавий

Тора.

AiBollid
07-13-2010, 02:30 PM
""1001 Ночь"" //by Шехерезадa

Izolda
07-13-2010, 07:52 PM
""1001 Ночь"" //бы Шехерезада


было такое

AiBollid
07-13-2010, 07:54 PM
было такое
""Старуха Эзергиль"".. Горький

Izolda
07-13-2010, 07:58 PM
""Старуха Эзергиль"".. Горький


барышня- крестьянка

AiBollid
07-13-2010, 08:01 PM
барышня- крестьянка
"Поздно!" /// ""Дубровский""

Izolda
07-13-2010, 08:43 PM
"Поздно!" /// ""Дубровский""

Но я другому отдана
И буду век ему верна

AiBollid
07-13-2010, 09:01 PM
""Верный Руслан"" /// Г. Владимов

noodles
07-14-2010, 02:10 AM
""Верный Руслан"" /// Г. Владимов

"Верные друзья" пьеса Володина

AiBollid
07-14-2010, 08:31 AM
"Верные друзья" пьеса Володина""Сердца Четырёх""

noodles
07-14-2010, 08:33 AM
""Сердца Четырёх""

"Рирчард ЛЬвиное сердце" роман Мэри Стюарт

Izolda
07-14-2010, 08:34 AM
""Сердца Четырёх""

щас как дам по печени.. :grum:

noodles
07-14-2010, 08:35 AM
щас как дам по печени.. :grum:

вот про печень затрудняюсь с хода найти произведение:grum:

AiBollid
07-14-2010, 08:38 AM
вот про печень затрудняюсь с хода найти произведение:grum:
Собачье Сердце.. Голова Профессора Д..

"Конветки-Бараночки" в смысле ##Печенье##

Flighty
07-14-2010, 05:32 PM
Собачье Сердце.. Голова Профессора Д..

"Конветки-Бараночки" в смысле ##Печенье##

(ну, раз по органам пошли, тогда...)
Нос. Гоголь

AiBollid
07-14-2010, 06:52 PM
(ну, раз по органам пошли, тогда...)
Нос. Гоголь""Волосы"" - рок-опера

noodles
07-14-2010, 10:49 PM
""Волосы"" - рок-опера

"Шагреневая кожа"

AiBollid
07-14-2010, 11:06 PM
""10 Негретят"" Агата К

noodles
07-14-2010, 11:27 PM
""10 Негретят"" Агата К

Хижина дяди Тома - Гарриет Бичер Стоу

AiBollid
07-14-2010, 11:32 PM
Хижина дяди Тома - Гарриет Бичер Стоу""Гекельбери Фин"" /// М.Твейн

noodles
07-15-2010, 05:31 AM
""Гекельбери Фин"" /// М.Твейн

"Принц и нищий" его же

AiBollid
07-15-2010, 09:05 AM
"Принц и нищий" его же""История Британии"" Черчиля

noodles
07-15-2010, 09:06 AM
""История Британии"" Черчиля

"Леди Черчилль" биография - Меннет Энсей

MISEL
07-15-2010, 09:11 AM
"Леди Черчилль" биография - Меннет Энсей

мадам бовари...

AiBollid
07-15-2010, 09:13 AM
мадам бовари...
Фрейд: ""Полное собрание сочинений""

noodles
07-15-2010, 11:56 AM
Фрейд: ""Полное собрание сочинений""

"Жить по Фрейду" Ален Робинсон

AiBollid
07-15-2010, 12:20 PM
"Жить по Фрейду" Ален Робинсон""Анотомия Человеческой Деструктивности"" /// Э. Фромм

noodles
07-15-2010, 12:37 PM
""Анотомия Человеческой Деструктивности"" /// Э. Фромм

"Бегущий человек"

AiBollid
07-15-2010, 12:49 PM
"Бегущий человек""Бегущая по Волнам"

noodles
07-15-2010, 12:54 PM
"Бегущая по Волнам"

О класс - Крысолов - моя любимая вещь у него

AiBollid
07-15-2010, 01:01 PM
О класс - Крысолов - моя любимая вещь у него""Повелитель Мух""

MISEL
07-15-2010, 01:05 PM
""Повелитель Мух""

песочный человек

AiBollid
07-15-2010, 01:09 PM
песочный человек""Женщина в Песках"" Абэ Кобо

noodles
07-15-2010, 01:12 PM
""Женщина в Песках"" Абэ Кобо

"Дюна" Сага

AiBollid
07-15-2010, 01:16 PM
"Дюна" Сага""Пески Марса""

noodles
07-15-2010, 01:18 PM
""Пески Марса""

Хм... мы начинаем чуть по кругу.. тогда Боги Марса Берроуза или Аиу утара Аэлита шохо магацитл:)

MISEL
07-15-2010, 01:23 PM
Хм... мы начинаем чуть по кругу.. тогда Боги Марса Берроуза или Аиу утара Аэлита шохо магацитл:)

венера ..ботичелли...

AiBollid
07-15-2010, 01:25 PM
венера ..ботичелли...""Меркурий"" бронза

noodles
07-15-2010, 01:28 PM
""Меркурий"" бронза

"Боги внемлют" Надсон

MISEL
07-15-2010, 01:30 PM
""Меркурий"" бронза

:grum:там рисунок к сказке о марсе и венере...

noodles
07-15-2010, 01:33 PM
:grum:там рисунок к сказке о марсе и венере...

я чего то не понимаю... мы принимаем и скульптуру и картины?

MISEL
07-15-2010, 01:36 PM
я чего то не понимаю... мы принимаем и скульптуру и картины?

нет красивая картинка к сказке о ребятах

AiBollid
07-15-2010, 08:28 PM
..красивая картинка..журнал ""Плейбой"", Июль-2010

noodles
07-15-2010, 11:25 PM
журнал ""Плейбой"", Июль-2010

"Мулен-руж" Жаннета Бувэ

AiBollid
07-16-2010, 09:02 AM
"Мулен-руж" Жаннета БувэТулуз Ла Трек