View Full Version : Литературные ассоциации из 2-3 слов 1-2-го порядка
Pages :
1
2
3
4
[
5]
6
7
8
9
10
11
noodles
07-05-2010, 07:08 AM
Хорошо! :)
Тебя не назову я ни радость, ни любовь...
Как он там о сталине... Мандельштам...Тараканьи смеются усища, И сияют его голенища.
CAPRI
07-05-2010, 07:13 AM
Как он там о сталине... Мандельштам...Тараканьи смеются усища, И сияют его голенища.
Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда...
noodles
07-05-2010, 07:16 AM
Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда...
И водрузим над землееееююю красное знамя труда:leader::leader:
http://www.karaoke.ru/catalog/song/3981
CAPRI
07-05-2010, 07:20 AM
И водрузим над землееееююю красное знамя труда:leader::leader:
http://www.karaoke.ru/catalog/song/3981
"Земля Санникова" Обручева.
noodles
07-05-2010, 07:21 AM
"Земля Санникова" Обручева.
хм... Плутония его же
CAPRI
07-05-2010, 07:22 AM
хм... Плутония его же
"Плутни Скапена".
noodles
07-05-2010, 07:25 AM
"Плутни Скапена".
ну естественно "Жизнь господина де Мольера" Булгаковская:)
CAPRI
07-05-2010, 07:28 AM
ну естественно "Жизнь господина де Мольера" Булгаковская:)
"Жизнь Клима Самгина" Горького. :)
noodles
07-05-2010, 07:30 AM
"Жизнь Клима Самгина" Горького. :)
Кстати очень ценю эту эпопею (Клима Самгина) Воспоминания Шаляпина!!!
CAPRI
07-05-2010, 07:35 AM
Кстати очень ценю эту эпопею (Клима Самгина) Воспоминания Шаляпина!!!
Я у Горького, на самом деле, много что ценю, особенно пьесы.
"Фортепьянный сонет" Анненского.
noodles
07-05-2010, 07:39 AM
Я у Горького, на самом деле, много что ценю, особенно пьесы.
"Фортепьянный сонет" Анненского.
.....розу назови, хоть нет, всё ж роза будет пахнуть розой ..." а вот какой номер сонета, убей Б... не помню...
CAPRI
07-05-2010, 07:43 AM
.....розу назови, хоть нет, всё ж роза будет пахнуть розой ..." а вот какой номер сонета, убей Б... не помню...
Это из "Ромео и Джульетты". :)
Тогда "Ромео и Джульетта" Маттео Банделло.
noodles
07-05-2010, 07:46 AM
Это из "Ромео и Джульетты". :)
Тогда "Ромео и Джульетта" Маттео Банделло.
mamma mia точно же из Ромео и Джульеты... кошмар какой!
тогда Жермена де Сталь «Коринна или Италия»
CAPRI
07-05-2010, 07:50 AM
mamma mia точно же из Ромео и Джульеты... кошмар какой!
тогда Жермена де Сталь «Коринна или Италия»
Умри, Флоренция, Иуда! (Блок)
noodles
07-05-2010, 07:58 AM
Умри, Флоренция, Иуда! (Блок)
"Набережная неисцелимых" великого Бродского
CAPRI
07-05-2010, 08:04 AM
"Набережная неисцелимых" великого Бродского
"Другие берега" Набокова.
noodles
07-05-2010, 08:05 AM
"Другие берега" Набокова.
Его же "Пнин" мой любимый роман
CAPRI
07-05-2010, 08:08 AM
Его же "Пнин" мой любимый роман
"Рудин" Тургенева.
noodles
07-05-2010, 08:10 AM
"Рудин" Тургенева.
Отличная ассоциация - отвечу Братьями Карамазовыми
CAPRI
07-05-2010, 08:17 AM
Отличная ассоциация - отвечу Братьями Карамазовыми
"Мать" Горького. :)
noodles
07-05-2010, 08:24 AM
"Мать" Горького. :)
"тетка Чарлея" Брэндона Томаса!
Кошка Мурка
07-05-2010, 08:44 AM
"тетка Чарлея" Брэндона Томаса! - никуда не деться: "Отцы и дети" Тургенева... :kos:
noodles
07-05-2010, 08:58 AM
- никуда не деться: "Отцы и дети" Тургенева... :kos:
"Отец Горио Бальзака"
Кошка Мурка
07-05-2010, 09:04 AM
"Отец Горио Бальзака" "Дети Ванюшина" С.Найдёнова
noodles
07-05-2010, 09:09 AM
"Дети Ванюшина" С.Найдёнова
Дети подземелья Короленко:)
CAPRI
07-05-2010, 09:59 AM
Дети подземелья Короленко:)
"Сын полка".
noodles
07-05-2010, 10:33 AM
"Сын полка".
"Брат Океана" А.Кожевников
Izolda
07-05-2010, 10:34 AM
"Брат Океана" А.Кожевников
Алые Паруса
noodles
07-05-2010, 10:36 AM
Алые Паруса
"Вокруг света на Коршуне" Станюкович
Izolda
07-05-2010, 10:36 AM
"Вокруг света на Коршуне" Станюкович
вокуг света за 80 дней :)
noodles
07-05-2010, 10:38 AM
вокуг света за 80 дней :)
"Час Быка" Ефремов
CAPRI
07-05-2010, 10:40 AM
"Час Быка" Ефремов
Счастливые часов не наблюдают...
Izolda
07-05-2010, 10:40 AM
"Час Быка" Ефремов
корова на льду :grum:
CAPRI
07-05-2010, 10:41 AM
корова на льду :grum:
Чье авторство? :)
"Похищение быка из Куальнге".
noodles
07-05-2010, 10:41 AM
корова на льду :grum:
Лед и пламень В.Розанов
Izolda
07-05-2010, 10:44 AM
Чье авторство? :)
"Похищение быка из Куальнге".
народное творчество, фольклер, так сказать. :grum:
Izolda
07-05-2010, 10:45 AM
Лед и пламень В.Розанов
Ледяной дом
noodles
07-05-2010, 10:49 AM
Ледяной дом
Дом на семи ветрах В.Аксенов
CAPRI
07-05-2010, 10:51 AM
Ледяной дом
Было-было...
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень,
Не столь различны меж собой...
noodles
07-05-2010, 10:53 AM
Было-было...
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень,
Не столь различны меж собой...
Комментарии к Евгению Онегину Владимир Набоков
CAPRI
07-05-2010, 10:55 AM
Комментарии к Евгению Онегину Владимир Набоков
Мы почитаем всех нулями, а единицами - себя...
Izolda
07-05-2010, 10:57 AM
Мы почитаем всех нулями, а единицами - себя...
единица- ноль, единица- вздор
noodles
07-05-2010, 10:58 AM
единица- ноль, единица- вздор
Физики продолжают шутить - Пол Дирак
CAPRI
07-05-2010, 10:59 AM
единица- ноль, единица- вздор
Федра - что? Федра - воск!
Руки - я! (Цветаева)
noodles
07-05-2010, 11:01 AM
Федра - что? Федра - воск!
Руки - я! (Цветаева)
ну Расин соответственно - "Федра" :)
CAPRI
07-05-2010, 11:02 AM
ну Расин соответственно - "Федра" :)
Я не увижу знаменитой "Федры" в старинном многоярусном театре... :)
noodles
07-05-2010, 11:03 AM
Я не увижу знаменитой "Федры" в старинном многоярусном театре... :)
На сцене видя пьесу эту, я об одном жалел лишь факте, что Боборыкину карету, не предложили в Первом Акте (Минаев):leader:
CAPRI
07-05-2010, 11:05 AM
На сцене видя пьесу эту, я об одном жалел лишь факте, что Боборыкину карету, не предложили в Первом Акте (Минаев):leader:
"Сорока-воровка" (через сцену).
Flighty
07-05-2010, 11:06 AM
"Сорока-воровка" (через сцену).
"Чайка" (через птЫцю))))
Izolda
07-05-2010, 11:07 AM
"Чайка" (через птЫцю))))
Му-му
noodles
07-05-2010, 11:07 AM
"Сорока-воровка" (через сцену).
Али Баба и СОРОК разбойников - во как:) через омонимию:)
CAPRI
07-05-2010, 11:08 AM
Му-му
"Майская ночь, или утопленница" Гоголя.
CAPRI
07-05-2010, 11:09 AM
Али Баба и СОРОК разбойников - во как:) через омонимию:)
:)
Как сорок тысяч братьев любить не могут...
Flighty
07-05-2010, 11:09 AM
Али Баба и СОРОК разбойников - во как:) через омонимию:)
(чайка моя пролетела по ходу...)
Пушкин тогда, Братья разбойники
Flighty
07-05-2010, 11:10 AM
(смешались в кучу кони, люди))))
(100 постов друг друга обгоняют)
:grum:
Izolda
07-05-2010, 11:10 AM
"Майская ночь, или утопленница" Гоголя.
Русалочка
noodles
07-05-2010, 11:10 AM
"Майская ночь, или утопленница" Гоголя.
Сказки майского дождя Дарья Кузина
CAPRI
07-05-2010, 11:10 AM
(чайка моя пролетела по ходу...)
Пушкин тогда, Братья разбойники
Это Шиллер. :)
"Черный корсар" Эмилио Сальгари.
CAPRI
07-05-2010, 11:12 AM
Русалочка
Сказки майского дождя Дарья Кузина
"Локис" Мериме.
noodles
07-05-2010, 11:14 AM
"Локис" Мериме.
Амок - туда же до кучи!
Flighty
07-05-2010, 11:14 AM
[QUOTE=CAPRI;4173023]Это Шиллер. :)
(АСП, "Братья-разбойники"
Не стая воронов слеталась
На груды тлеющих костей,
За Волгой, ночью, вкруг огней
Удалых шайка собиралась.
Какая смесь одежд и лиц...)
noodles
07-05-2010, 11:15 AM
[QUOTE=CAPRI;4173023]Это Шиллер. :)
(АСП, "Братья-разбойники"
Не стая воронов слеталась
На груды тлеющих костей,
За Волгой, ночью, вкруг огней
Удалых шайка собиралась.
Какая смесь одежд и лиц...)
Соответственно ... " И за борт ее бросает в набежавшую волну" :)))
CAPRI
07-05-2010, 11:15 AM
(АСП, "Братья-разбойники"
Не стая воронов слеталась
На груды тлеющих костей,
За Волгой, ночью, вкруг огней
Удалых шайка собиралась.
Какая смесь одежд и лиц...)
Аааа... :)
"Кармен" (через разбойников).
CAPRI
07-05-2010, 11:17 AM
Соответственно ... " И за борт ее бросает в набежавшую волну" :)))
"История Пугачевского бунта".
noodles
07-05-2010, 11:18 AM
"История Пугачевского бунта".
"Петр Первый" Алексея Толстого через бунт стрельцов
Flighty
07-05-2010, 11:19 AM
"Петр Первый" Алексея Толстого через бунт стрельцов
Сказ про то как царь Петр арапа женил
CAPRI
07-05-2010, 11:20 AM
Сказ про то как царь Петр арапа женил
"Арап Петра Великого" Пушкина.
noodles
07-05-2010, 11:21 AM
"Арап Петра Великого" Пушкина.
"Питер Пэн" вот как
CAPRI
07-05-2010, 11:23 AM
"Питер Пэн" вот как
В Петрополе прозрачном мы умрем,
Где властвует над нами Прозерпина...
noodles
07-05-2010, 11:26 AM
В Петрополе прозрачном мы умрем,
Где властвует над нами Прозерпина...
"Вдоль пустынного залива Прозерпина вслед за ним, Равнодушна и ревнива, Потекла путем одним. Пред богинею колена робко юноша склонил".
CAPRI
07-05-2010, 11:36 AM
"Вдоль пустынного залива Прозерпина вслед за ним, Равнодушна и ревнива, Потекла путем одним. Пред богинею колена робко юноша склонил".
Чайки манят нас в Порт-Саид,
Ветер зной из пустынь донес...
noodles
07-05-2010, 11:37 AM
Чайки манят нас в Порт-Саид,
Ветер зной из пустынь донес...
"Лис Пустыни" Вильгельм Кулмайер
CAPRI
07-05-2010, 11:38 AM
"Лис Пустыни" Вильгельм Кулмайер
Лиса Алиса.
noodles
07-05-2010, 11:40 AM
Лиса Алиса.
Она же в стране чудес:))
CAPRI
07-05-2010, 11:42 AM
Она же в стране чудес:))
Маленькая разбойница. :)
noodles
07-05-2010, 11:43 AM
Маленькая разбойница. :)
"Разбойники" Шиллера
CAPRI
07-05-2010, 11:45 AM
"Разбойники" Шиллера
Бармалей.
noodles
07-05-2010, 11:52 AM
Бармалей.
Бибигон:)
CAPRI
07-05-2010, 04:27 PM
Бибигон:)
"Убийства по алфавиту" Кристи.
Adrina
07-05-2010, 09:18 PM
"Убийства по алфавиту" Кристи.
Азбука
http://images.zone-x.ru/90%5C424872.jpg
Кошка Мурка
07-05-2010, 09:36 PM
Азбука - "С чего начинается Родина..." :rolleyes:
Alex5448
07-05-2010, 09:49 PM
- "С чего начинается Родина..." :rolleyes:
Мать (Горький).
noodles
07-06-2010, 01:05 AM
Мать (Горький).
Старуха Изергиль:)
CAPRI
07-06-2010, 04:52 AM
Старуха Изергиль:)
"Старик и море".
noodles
07-06-2010, 05:40 AM
"Старик и море".
Привет Капри, рад вам, по моему мы начинаем повторяться:) - "Самый далекий берег " Александр Бушков
CAPRI
07-06-2010, 06:33 AM
Привет Капри, рад вам, по моему мы начинаем повторяться:) - "Самый далекий берег " Александр Бушков
Добрый день, Нудлз! :)
Это здесь регулярно происходит, одна "Старуха Изергиль" была уже раз пять.
Я в дольний мир вошла, как в ложу...
noodles
07-06-2010, 06:36 AM
Добрый день, Нудлз! :)
Это здесь регулярно происходит, одна "Старуха Изергиль" была уже раз пять.
Я в дольний мир вошла, как в ложу...
Война и мир Толстого через - масонскую ложу:)
CAPRI
07-06-2010, 06:47 AM
Война и мир Толстого через - масонскую ложу:)
Тоже было, и не раз. Но без разницы... :)
"Воительница" Лескова.
noodles
07-06-2010, 06:48 AM
Тоже было, и не раз. Но без разницы... :)
"Воительница" Лескова.
"Похищение Боадицеи" Уолт Уитмен (через воительницу) :)
CAPRI
07-06-2010, 06:51 AM
"Похищение Боадицеи" Уолт Уитмен (через воительницу) :)
"Кража" Лондона.
noodles
07-06-2010, 06:52 AM
"Кража" Лондона.
"Очерки Боза" Диккенса (лондонские типы)
CAPRI
07-06-2010, 06:54 AM
"Очерки Боза" Диккенса (лондонские типы)
"Записки Пиквикского клуба".
noodles
07-06-2010, 06:58 AM
"Записки Пиквикского клуба".
"Клуб самоубийц" Стивенсона
CAPRI
07-06-2010, 06:59 AM
"Клуб самоубийц" Стивенсона
"Самоубийца" Эрдмана.
noodles
07-06-2010, 07:02 AM
"Самоубийца" Эрдмана.
Убийство в середине лета Каролины Грэм... у нас переведена как " Чисто английское убийство по моему"
CAPRI
07-06-2010, 07:04 AM
Убийство в середине лета Каролины Грэм... у нас переведена как " Чисто английское убийство по моему"
Нет, "Чисто английское убийство" - Хэйр.
"Смерть под парусом".
noodles
07-06-2010, 07:06 AM
Нет, "Чисто английское убийство" - Хэйр.
"Смерть под парусом".
"Фрегат Паллада" Гончарова (музыку я написал к этому телефильму)
CAPRI
07-06-2010, 07:10 AM
"Фрегат Паллада" Гончарова (музыку я написал к этому телефильму)
О! :)
Быстрокрылых ведут капитаны -
Открыватели новых земель,
Для кого не страшны ураганы,
Кто изведал мальстремы и мель.
noodles
07-06-2010, 07:15 AM
О! :)
Быстрокрылых ведут капитаны -
Открыватели новых земель,
Для кого не страшны ураганы,
Кто изведал мальстремы и мель.
Вейся песня на просторе,не грусти, не плачь, жена. Штурмовать далеко море посылает нас страна (вот автора не знаю... может и Лебедев-Кумач)
noodles
07-06-2010, 07:17 AM
Вейся песня на просторе,не грусти, не плачь, жена. Штурмовать далеко море посылает нас страна (вот автора не знаю... может и Лебедев-Кумач)
Нет автор музыки Пушков, автор текста А.Апсолон
CAPRI
07-06-2010, 07:20 AM
Вейся песня на просторе,не грусти, не плачь, жена. Штурмовать далеко море посылает нас страна (вот автора не знаю... может и Лебедев-Кумач)
"Плач Ярославны", "Слово о полку Игореве".
noodles
07-06-2010, 07:25 AM
"Плач Ярославны", "Слово о полку Игореве".
"Слово и дело" Пикуль
CAPRI
07-06-2010, 07:36 AM
"Слово и дело" Пикуль
Дело важное здесь нам есть, -
Без него был бы день наш пуст, -
На террасе отеля сесть
И спросить печеных лангуст... (Гумилев)
noodles
07-06-2010, 07:41 AM
Дело важное здесь нам есть, -
Без него был бы день наш пуст, -
На террасе отеля сесть
И спросить печеных лангуст... (Гумилев)
Вечер пуст, в Октябре снова город непогодит
И внизу во дворе мокрый кот уныло бродит...
CAPRI
07-06-2010, 07:47 AM
Вечер пуст, в Октябре снова город непогодит
И внизу во дворе мокрый кот уныло бродит...
Октябрь уж наступил...
noodles
07-06-2010, 07:51 AM
Октябрь уж наступил...
"Осень патриарха" :)
CAPRI
07-06-2010, 07:53 AM
"Осень патриарха" :)
"Аббат Обен" Мериме. :)
noodles
07-06-2010, 07:56 AM
"Аббат Обен" Мериме. :)
" Мы не сошлись в одной из трактовок Блаженного Августина:)"
CAPRI
07-06-2010, 08:07 AM
" Мы не сошлись в одной из трактовок Блаженного Августина:)"
Яго (ассоциация через платок). :)
noodles
07-06-2010, 08:09 AM
Яго (ассоциация через платок). :)
ух супер... это белошвейки Мишон?? Капри я вас расцеловать готов!!!
"Арап Петра Великого"
CAPRI
07-06-2010, 08:11 AM
ух супер... это белошвейки Мишон?? Капри я вас расцеловать готов!!!
"Арап Петра Великого"
Ах, Вы так любезны, сударь! :)
Был уже "Арап...", да неважно...
"Медный всадник".
noodles
07-06-2010, 08:12 AM
Ах, Вы так любезны, сударь! :)
Был уже "Арап...", да неважно...
"Медный всадник".
а "Хозяйка медной горы?"
CAPRI
07-06-2010, 08:13 AM
а "Хозяйка медной горы?"
Тоже. :)
"Хозяйка гостиницы".
noodles
07-06-2010, 08:15 AM
Тоже. :)
"Хозяйка гостиницы".
"Гости и Хозяева" Джон Чивер
CAPRI
07-06-2010, 09:00 AM
"Гости и Хозяева" Джон Чивер
:)
"Маленькая хозяйка большого дома" Лондона.
noodles
07-06-2010, 09:04 AM
:)
"Маленькая хозяйка большого дома" Лондона.
"Крошка Доррит"
CAPRI
07-06-2010, 09:07 AM
"Крошка Доррит"
Мы пошли по второму кругу. Это все недавно было. :)
noodles
07-06-2010, 09:08 AM
Мы пошли по второму кругу. Это все недавно было. :)
Так.. я предлагаю придумать какую нибудь литературную игру, потому что тут правила размыты и сплошные пошли повторения:)
CAPRI
07-06-2010, 09:10 AM
Так.. я предлагаю придумать какую нибудь литературную игру, потому что тут правила размыты и сплошные пошли повторения:)
Вот автор из бани выйдет и придумает. :)
noodles
07-06-2010, 09:11 AM
Вот автор из бани выйдет и придумает. :)
имеется в виду конечно Библиотека Академии Наук:leader:
CAPRI
07-06-2010, 09:13 AM
имеется в виду конечно Библиотека Академии Наук:leader:
Именно! :)
noodles
07-06-2010, 09:14 AM
Именно! :)
В бард чате, где я админил семь лет играли в серьезную викторину с вопросами от 15 до 20 уровня, там было действительно интересно..
CAPRI
07-06-2010, 09:18 AM
В бард чате, где я админил семь лет играли в серьезную викторину с вопросами от 15 до 20 уровня, там было действительно интересно..
Я, если честно, игры вообще не люблю. Здесь как-то вдруг втянулась...
noodles
07-06-2010, 09:23 AM
Я, если честно, игры вообще не люблю. Здесь как-то вдруг втянулась...
Ну да, вспоминаешь вдруг милые старые добрые перечитанные сто раз книги..
noodles
07-06-2010, 10:17 AM
Ну да, вспоминаешь вдруг милые старые добрые перечитанные сто раз книги..
в любом случае не мы начинали - не нам заканчивать
"Апостолы" Эрнест Ренан
CAPRI
07-06-2010, 10:19 AM
в любом случае не мы начинали - не нам заканчивать
"Апостолы" Эрнест Ренан
"Фра Филиппо Липпи" Банделло.
noodles
07-06-2010, 12:55 PM
"Фра Филиппо Липпи" Банделло.
"Жизнь Филиппа II" Меннет Энсей
CAPRI
07-06-2010, 12:57 PM
"Жизнь Филиппа II" Меннет Энсей
"Ричард III".
noodles
07-06-2010, 12:58 PM
"Ричард III".
Всех трагедий с королями Англии перечислять не будем:) А вот "Черная стрела" Стивенсона через Ричарда Глостера!!!
CAPRI
07-06-2010, 01:06 PM
Всех трагедий с королями Англии перечислять не будем:) А вот "Черная стрела" Стивенсона через Ричарда Глостера!!!
Только мне кажется, что это Вальтер Скотт. :confused:
"Айвенго".
noodles
07-06-2010, 01:10 PM
Только мне кажется, что это Вальтер Скотт. :confused:
"Айвенго".
Черная стрела точно Стивенсон - посмотрел:)
http://www.bookle.ru/cover/98939.jpg
"Рыцари Сятого Грааля" Майкл Луузи через Ричарда Львиное сердце
CAPRI
07-06-2010, 01:15 PM
Черная стрела точно Стивенсон - посмотрел:)
http://www.bookle.ru/cover/98939.jpg
"Рыцари Сятого Грааля" Майкл Луузи через Ричарда Львиное сердце
:) Они у меня со Скоттом идут в комплекте.
Князь Мышкин ("рыцарь бедный").
noodles
07-06-2010, 01:18 PM
:) Они у меня со Скоттом идут в комплекте.
Князь Мышкин ("рыцарь бедный").
"Князь Серебряный " третьего Толстого... но наверно был
CAPRI
07-06-2010, 01:20 PM
"Князь Серебряный " третьего Толстого... но наверно был
Был.
"Княжна Мэри" Лермонтова.
noodles
07-06-2010, 01:21 PM
Был.
"Княжна Мэри" Лермонтова.
"Ибикус или похождения Невзорова " через князя Симона де незора
CAPRI
07-06-2010, 01:24 PM
"Ибикус или похождения Невзорова " через князя Симона де незора
"Похождения Казановы" (его собственного сочинения).
noodles
07-06-2010, 01:32 PM
"Похождения Казановы" (его собственного сочинения).
"Граф Калиостро" Алешки Толстого
CAPRI
07-06-2010, 01:37 PM
"Граф Калиостро" Алешки Толстого
"Графиня де Монсоро" Дюма.
noodles
07-06-2010, 01:39 PM
"Графиня де Монсоро" Дюма.
Помните, аббат Фариа сказал, что 150 хорошо подобранных томов могут заменить всю историю человечества - вот среди них были "Опыты" Монтеня:))))
CAPRI
07-06-2010, 04:57 PM
Помните, аббат Фариа сказал, что 150 хорошо подобранных томов могут заменить всю историю человечества - вот среди них были "Опыты" Монтеня:))))
"Ну да, Вы опытны, конечно..." - "Дни Турбиных".
noodles
07-06-2010, 09:58 PM
"Ну да, Вы опытны, конечно..." - "Дни Турбиных".
"Театральный роман" его же - моя любимая вещь!
"Театральный роман" его же - моя любимая вещь!
"Театр" Моэма (был?)
noodles
07-06-2010, 10:06 PM
"Театр" Моэма (был?)
Был но мы с Капри вчера решили продолжать игру, не мы ее создали не нам ее разрушать!
Повторов масса! Но все равно, люди, знающие, что на свете есть Моэм - уже победа!!!!:leader:
"The Moon and Sixpence" его же:)
Был но мы с Капри вчера решили продолжать игру, не мы ее создали не нам ее разрушать!
Повторов масса! Но все равно, люди, знающие, что на свете есть Моэм - уже победа!!!!:leader:
"The Moon and Sixpence" его же:)
Ну, Моэм не такой уж "элитарный" писатель, его многие знают (я надеюсь) :)
"Трехгрошовая опера" Брехта
noodles
07-06-2010, 10:10 PM
Ну, Моэм не такой уж "элитарный" писатель, его многие знают (я надеюсь) :)
"Трехгрошовая опера" Брехта
роман "Призрак оперы" Гастона Ляру
роман "Призрак оперы" Гастона Ляру
"Маленькое привидение - жуткое, но симпатишное" ("Карлсон, который живет на крыше" :) )
noodles
07-06-2010, 10:31 PM
"Маленькое привидение - жуткое, но симпатишное" ("Карлсон, который живет на крыше" :) )
Манечка вы прелесть - "Кошка на раскаленной крыше" Теннесси Уильямс
Манечка вы прелесть - "Кошка на раскаленной крыше" Теннесси Уильямс
"Трамвай "Желание", его же.
Юра, вы такой дон-жуан и баловник, это что-то. :) Но вынуждена вас покинуть. До завтра! :)
noodles
07-06-2010, 10:59 PM
"Трамвай "Желание", его же.
Юра, вы такой дон-жуан и баловник, это что-то. :) Но вынуждена вас покинуть. До завтра! :)
До, завтра! "Желания и пороки" Шейла Делани
CAPRI
07-07-2010, 06:38 AM
До, завтра! "Желания и пороки" Шейла Делани
"Бедность не порок" Островского.
noodles
07-07-2010, 07:13 AM
"Бедность не порок" Островского.
"Бедная Лиза" :)
CAPRI
07-07-2010, 07:14 AM
"Бедная Лиза" :)
Бедный Йорик.
noodles
07-07-2010, 07:16 AM
Бедный Йорик.
"Сатанинские вирши" Салмана Рушди, а живет он в Йоркшире:)
CAPRI
07-07-2010, 07:17 AM
"Сатанинские вирши" Салмана Рушди, а живет он в Йоркшире:)
"Дневник Сатаны" Леонида Андреева.
noodles
07-07-2010, 07:18 AM
"Дневник Сатаны" Леонида Андреева.
Иуда Искариот его же и как то по сатане подходит:)
CAPRI
07-07-2010, 07:22 AM
Иуда Искариот его же и как то по сатане подходит:)
Иуда из Кириафа из "Мастера и Маргариты". :)
noodles
07-07-2010, 07:23 AM
Иуда из Кириафа из "Мастера и Маргариты". :)
Я не буду говорить с тобой, старый софист (Левий Матфей) :)
CAPRI
07-07-2010, 07:27 AM
Я не буду говорить с тобой, старый софист (Левий Матфей) :)
Я скажу тебе с последней прямотой -
Все лишь бредни, шерри-бренди, ангел мой...
noodles
07-07-2010, 07:31 AM
Я скажу тебе с последней прямотой -
Все лишь бредни, шерри-бренди, ангел мой...
"Angel of the bridge" John Cheever -вот, кстати, Капри, вы профессинальный переводчик, как перевести этот рассказ?
CAPRI
07-07-2010, 09:10 AM
"Angel of the bridge" John Cheever -вот, кстати, Капри, вы профессинальный переводчик, как перевести этот рассказ?
Нудлз, Вы перепутали, я не переводчик. :)
"Гений места" Вайля.
noodles
07-07-2010, 09:28 AM
Нудлз, Вы перепутали, я не переводчик. :)
"Гений места" Вайля.
Тогда приношу извинения:)
"Место под солнцем" Меннет Энсей
MISEL
07-07-2010, 09:33 AM
Тогда приношу извинения:)
"Место под солнцем" Меннет Энсей
сияние....кинга
noodles
07-07-2010, 09:34 AM
сияние....кинга
" Янки при дворе КОРОЛЯ Артура" Марк Твен
MISEL
07-07-2010, 09:46 AM
" Янки при дворе КОРОЛЯ Артура" Марк Твен
""первый рыцарь."...про камелот..
noodles
07-07-2010, 10:03 AM
""первый рыцарь."...про камелот..
Квентин Дорвард Вальтера Скотта
CAPRI
07-07-2010, 10:07 AM
Квентин Дорвард Вальтера Скотта
"Когда король губит Францию" Дрюона.
noodles
07-07-2010, 10:16 AM
"Когда король губит Францию" Дрюона.
"Нормандия -Неман" Франсуа Трюфо
CAPRI
07-07-2010, 10:17 AM
"Нормандия -Неман" Франсуа Трюфо
Это литература?
noodles
07-07-2010, 10:19 AM
Это литература?
Да, Трюфо же историограф эскадрилии!
MISEL
07-07-2010, 10:25 AM
"Когда король губит Францию" Дрюона.
генрих 5...шекспира....-там французам продули
CAPRI
07-07-2010, 10:28 AM
Да, Трюфо же историограф эскадрилии!
В таком случае - "История Флоренции" Маккиавелли.
CAPRI
07-07-2010, 10:33 AM
генрих 5...шекспира....-там французам продули
"Лилия и лев" Дрюона.
MISEL
07-07-2010, 10:35 AM
"Лилия и лев" Дрюона.
черный кот ..эдгарчика
CAPRI
07-07-2010, 10:44 AM
черный кот ..эдгарчика
"Ночью все кошки серы" (глава из "Трех мушкетеров").
MISEL
07-07-2010, 10:51 AM
"Ночью все кошки серы" (глава из "Трех мушкетеров").
красная комната...из пира во время чумы
noodles
07-07-2010, 12:18 PM
красная комната...из пира во время чумы
Призрак красной смерти Эдгар Алан ПО
CAPRI
07-07-2010, 12:20 PM
Призрак красной смерти Эдгар Алан ПО
"Призрак замка Моррисвиль".
noodles
07-07-2010, 12:22 PM
"Призрак замка Моррисвиль".
Замок Броуди Кронина по моему
CAPRI
07-07-2010, 12:24 PM
Замок Броуди Кронина по моему
Был зАмок розовый, как зимняя заря... (Цветаева).
noodles
07-07-2010, 12:27 PM
Был зАмок розовый, как зимняя заря... (Цветаева).
Зима, крестьянин торжествуя....:)))
Amaretta
07-07-2010, 12:40 PM
Зима, крестьянин торжествуя....:)))
во всех ты, душенька, нарядах хороша!
(Это из Барышни-крестьянки)
untamed
07-07-2010, 12:52 PM
во всех ты, душенька, нарядах хороша!
(Это из Барышни-крестьянки)
А теперь, душа-девица, на тебе хочу жениться.
noodles
07-07-2010, 01:09 PM
А теперь, душа-девица, на тебе хочу жениться.
Женитьба соответственно Н.В.Гоголя
MISEL
07-07-2010, 02:12 PM
Женитьба соответственно Н.В.Гоголя
жена путешественника во времени..
untamed
07-07-2010, 02:16 PM
жена путешественника во времени..
Путешествие из Петербурга в Москву.
Amaretta
07-07-2010, 03:24 PM
Путешествие из Петербурга в Москву.
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слёзы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.
CAPRI
07-07-2010, 03:32 PM
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слёзы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.
"Белые ночи" Достоевского.
Amaretta
07-07-2010, 04:30 PM
"Белые ночи" Достоевского.
"Не мир принес я вам, но меч". Не говорилось этого. "Не мир принес я вам, но меч... ту о мире", - это больше похоже на истину, так сказано быть
могло. Да, конечно, по-арамейски подобная игра слогов невозможна. Но ведь по-арамейски и сказано было не так. "Не сытое чрево обещаю я вам, но вечный голод духа".
AiBollid
07-07-2010, 04:31 PM
"Белые ночи" Достоевского.
""Медный Всадник""
CAPRI
07-07-2010, 04:37 PM
""Медный Всадник""
... пятый прокуратор Иудеи, всадник Понтий Пилат.
CAPRI
07-07-2010, 04:39 PM
"Не мир принес я вам, но меч". Не говорилось этого. "Не мир принес я вам, но меч... ту о мире", - это больше похоже на истину, так сказано быть
могло. Да, конечно, по-арамейски подобная игра слогов невозможна. Но ведь по-арамейски и сказано было не так. "Не сытое чрево обещаю я вам, но вечный голод духа".
"Блаженны добровольно нищие, ибо они узрят Царствие Небесное."
Amaretta
07-07-2010, 04:44 PM
"Блаженны добровольно нищие, ибо они узрят Царствие Небесное."
Благословено воинство небеснаго Царя: аще бо и земнородніи беша страстотерпцы, но аггельское достоинство потщашеся достигнути...
(Подпись на иконе "Церковь воинствующая")
AiBollid
07-07-2010, 04:45 PM
"Блаженны добровольно нищие, ибо они узрят Царствие Небесное."""Принц и Нищий""
CAPRI
07-07-2010, 04:46 PM
Благословено воинство небеснаго Царя: аще бо и земнородніи беша страстотерпцы, но аггельское достоинство потщашеся достигнути...
(Подпись на иконе "Церковь воинствующая")
"Радуйся, Богородице-Дево, благословенна ты в женах!"
CAPRI
07-07-2010, 04:49 PM
""Принц и Нищий""
"Принцесса на горошине".
Amaretta
07-07-2010, 04:56 PM
"Принцесса на горошине".
Чехов, "Предложение" (Извините, я в фартуке и неглиже... Мы горошек чистим для сушки. Отчего вы у нас так долго не были? Садитесь...)
CAPRI
07-07-2010, 04:57 PM
Чехов, "Предложение" (Извините, я в фартуке и неглиже... Мы горошек чистим для сушки. Отчего вы у нас так долго не были? Садитесь...)
Агафья Тихоновна ("Женитьба" Гоголя). :)
AiBollid
07-07-2010, 04:58 PM
"Женитьба" Гоголя. :)
""Дубровский""
untamed
07-07-2010, 05:01 PM
"Женитьба" Гоголя. :)
Originally Posted by noodles View Post
Женитьба соответственно Н.В.Гоголя
Это было на предыдущей странице.
CAPRI
07-07-2010, 05:01 PM
""Дубровский""
Златая цепь на дубе том...
CAPRI
07-07-2010, 05:01 PM
Это было на предыдущей странице.
Здесь уже много что было.
untamed
07-07-2010, 05:02 PM
""Дубровский""
"Маша, я - Дубровский", - "Дубровский" (А.С.Пушкин)
untamed
07-07-2010, 05:03 PM
Здесь уже много что было.
Я присоединилась к этой теме на предыдущей странице. :wink1:
CAPRI
07-07-2010, 05:05 PM
Я присоединилась к этой теме на предыдущей странице. :wink1:
Добро пожаловать.
untamed
07-07-2010, 05:09 PM
Добро пожаловать.
Спасибо. Я смотрю уже 100 с лишним страниц наиграно, вот и решила присоединиться.
AiBollid
07-07-2010, 08:47 PM
..и решила присоединиться."Оставь Надежду всяк..
untamed
07-07-2010, 09:25 PM
"Оставь Надежду всяк..
"...а надежда не постыжает" (из Библии)
AiBollid
07-07-2010, 09:29 PM
"...а Hадежда не постыжает" (из Библии)""Три Сестры""
untamed
07-08-2010, 01:46 AM
""Три Сестры""
"В Москву! В Москву!!" ("Три сестры")
AiBollid
07-08-2010, 02:20 AM
"В Москву! В Москву!!" (""Три сестры"")""Бородино"" /// стихотворение
""Бородино"" /// стихотворение
"Синяя Борода", Шарль Перро, "Сказки"
AiBollid
07-08-2010, 02:55 AM
"Синяя Борода", Шарль Перро, "Сказки"
""Милый Друг"" /// Мопасcан, быль
Amaretta
07-08-2010, 03:15 AM
""Милый Друг"" /// Мопасцан, быль
Генри Миллер, "Тихие дни в Клиши"
AiBollid
07-08-2010, 03:18 AM
Генри Миллер, "Тихие дни в Клиши"
""Горе от Ума"" /// Грибоедов
noodles
07-08-2010, 04:24 AM
""Горе от Ума"" /// Грибоедов
"Умные вещи" Артур Кларк
CAPRI
07-08-2010, 04:44 AM
"Умные вещи" Артур Кларк
"Хищные вещи века" Стругацких.
noodles
07-08-2010, 04:50 AM
"Хищные вещи века" Стругацких.
"Парень из преисподни" их же
CAPRI
07-08-2010, 08:50 AM
"Парень из преисподни" их же
"Легенда о Великом Инквизиторе".
MISEL
07-08-2010, 08:56 AM
[QUOTE=CAPRI;4181699]"Легенда о Великом Инквизиторе".[/QUO
пытка надеждой эд по
AiBollid
07-08-2010, 09:23 AM
""Молот Ведьм"" /// пособие
CAPRI
07-08-2010, 09:29 AM
""Молот Ведьм"" /// пособие
"Тиль Уленшпигель" Костера.
AiBollid
07-08-2010, 09:31 AM
"Тиль Уленшпигель" Костера.
"...пепел Клааса бьёт.."
CAPRI
07-08-2010, 09:32 AM
"...пепел Клааса бьёт.."
"Сердце Бонивура".
MISEL
07-08-2010, 09:33 AM
""Молот Ведьм"" /// пособие
как вам это понравится :) шекспир
AiBollid
07-08-2010, 09:47 AM
Милая Амаретта.. and ALL-ALL, спасибо за плюсик..
Ассоциация "Горе от ума" возникает у мну каждый раз когда я вижу нагугленные или полученные в спецшколах ссылки на Ричарда 3 или 4.. или другое елитное чтение.. за предeлами 11 класса харьковской обычной школы..
Мну тоже много четает
- но старается развить тут блеск
Неокортексов а не Мозжечка!
AiBollid
07-08-2010, 09:49 AM
"Сердце Бонивура".""Данко"" /// стихотворение в прозе
CAPRI
07-08-2010, 09:53 AM
""Данко"" /// стихотворение в прозе
Но кто-то камень положил в его протянутую руку...
AiBollid
07-08-2010, 09:59 AM
Но кто-то камень положил в его протянутую руку...""Каменный Цветок""
CAPRI
07-08-2010, 10:00 AM
""Каменный Цветок""
Мастер ("Мастер и Маргарита").
noodles
07-08-2010, 10:17 AM
Мастер ("Мастер и Маргарита").
"Маргарита Наварская" но в этот раз не Гептамерон а "Перлы принцесс"
CAPRI
07-08-2010, 10:38 AM
"Маргарита Наварская" но в этот раз не Гептамерон а "Перлы принцесс"
Гретхен из "Фауста".
noodles
07-08-2010, 10:44 AM
Гретхен из "Фауста".
Гензель и Гретель... почему то:)
CAPRI
07-08-2010, 10:45 AM
Гензель и Гретель... почему то:)
Розенкранц и Гильденстерн.
noodles
07-08-2010, 10:49 AM
Розенкранц и Гильденстерн.
Кастор и Полидевк из Илиады
CAPRI
07-08-2010, 10:50 AM
Кастор и Полидевк из Илиады
Леда и лебедь.
noodles
07-08-2010, 10:53 AM
Леда и лебедь.
Лебединый стан - соответственно:)
CAPRI
07-08-2010, 10:56 AM
Лебединый стан - соответственно:)
Жизнь пропела песней лебединой...
noodles
07-08-2010, 10:57 AM
Жизнь пропела песней лебединой...
Поскольку Клим Самгин был - то тогда жизнь и приключения Хулио Хуренито Ильи Эренбурга
CAPRI
07-08-2010, 10:58 AM
Поскольку Клим Самгин был - то тогда жизнь и приключения Хулио Хуренито Ильи Эренбурга
"Мартовские иды" Уайлдера.
noodles
07-08-2010, 11:01 AM
"Мартовские иды" Уайлдера.
"День восьмой" его же и подходит здорово
CAPRI
07-08-2010, 11:03 AM
"День восьмой" его же и подходит здорово
"Дни Турбиных".
noodles
07-08-2010, 11:11 AM
"Дни Турбиных".
было.... "Иду на грозу" по ассоциации с турбинным заводом:)))))))
AiBollid
07-08-2010, 11:18 AM
было.... "Иду на грозу" ""Продавец Воздуха""
CAPRI
07-08-2010, 11:19 AM
""Продавец Воздуха""
"Продавец дождя".
noodles
07-08-2010, 11:20 AM
"Продавец дождя".
"Казалось бы себе назло, Дождь столько времени отмерил, Но он всё бил в моё окно. И я почти в него поверил"
AiBollid
07-08-2010, 11:24 AM
" Дождь столько времени отмерил, Но он всё бил в моё окно. "
--- Полковнику - никто - не - пишет...
По телефону - не звонит!
Лишь только дождь морзит по крышe
И... геморой.. радикулит..
(C) AiBOLLID
noodles
07-08-2010, 11:28 AM
--- Полковнику - никто - не - пишет...
По телефону - не звонит!
Лишь только дождь морзит по крышe
И... геморой.. радикулит..
(C) AiBOLLID
"Кошка на раскаленной крыше" Теннесси Уильямс
CAPRI
07-08-2010, 11:31 AM
"Кошка на раскаленной крыше" Теннесси Уильямс
И это тоже было...
"Заключенный Второй авеню".
noodles
07-08-2010, 11:34 AM
И это тоже было...
"Заключенный Второй авеню".
"Тюремный роман" Константинов
AiBollid
07-08-2010, 11:36 AM
"Кошка на раскаленной крыше" Теннесси Уильямс""Аквариум""