View Full Version : Самолет президента Польши разбился при посадке
crazy-mike
04-10-2010, 03:32 PM
Это чешский самолет, а не польский.
Вообще - на Ан-24 чем-то похож. :wink1:
Они уже в составе Евросоюза - никаких границ.
ну теперь понятна картина, я только проснулся всё не вразумел.
"посадку на военный аэродром Смоленска "Северный"."
мама родная ...сколько лет прошло и до сих пор люди никак не поймут, что НЕЛЬЗЯ иметь дело с совдепией, нельзя иметь никаких логических дел. А если нужно, то делай это правильно как все разумные люди. ПоражЁн безответственностью как руководителей Польши так и Кремля. сволочи.
Надеюсь поляки теперь окончательно поймут, что Россия для них погиблое место.
Это вы хотите сказать как вы удачно наказали поляков за потепление отношений с Россией?
На Л-410? :wink1:
Л-410 - чешский
crazy-mike
04-10-2010, 03:39 PM
И чего ж они тогда не сели с первого раза?....
Потому что наземную службу послушали - которая им запретила это делать ( хотя там аэродром и так пустой был ). А когда их кидать и вибрировать начало при выходе из манёвра - поробовали сесть ещё раз...
Порyчик
04-10-2010, 03:39 PM
Вообще - на Ан-24 чем-то похож. :wink1:
Они уже в составе Евросоюза - никаких границ.
Майк, ирония была в том... ты понял... кроме американских и российских самолетов никакие самолеты пассажиров не возят... как бы...
crazy-mike
04-10-2010, 03:40 PM
Л-410 - чешский
Уже - общий (типа европейский).
crazy-mike
04-10-2010, 03:41 PM
Майк, ирония была в том... ты понял... кроме американских и российских самолетов никакие самолеты пассажиров не возят... как бы...
A-300, A-310 - франко-германские или германо-французские. :wink1:
Возят довольно много пассажиров в Люфтганзе и КЛМ. И в Air France - тоже.
dream fairy
04-10-2010, 03:50 PM
Это вы хотите сказать как вы удачно наказали поляков за потепление отношений с Россией?
это он очередную муйню сказал.. а вы читаете..
Порyчик
04-10-2010, 03:54 PM
A-300, A-310 - франко-германские или германо-французские. :wink1:
Возят довольно много пассажиров в Люфтганзе и КЛМ. И в Air France - тоже.
В процентах от мировых гражданских перевозок - 0.1 % есть?
(и это не польский самолет)
Eric007
04-10-2010, 03:56 PM
Просто горькая ирония судьбы какая то у президента Польши с авиаперелётами...У него ведь (как уже упоминал Майк) до крушения уже было несколько инцидентов с самолетами.
В декабре 2008 года его Ту-154вышел из строя в Монголии. Сломался механизм управления закрылками. Президент тогда летел в Токио.
В сентябре 2009 Лех Качиньский летел в Нью-Йорк, но два правительственных Ту-154 вышли из строя. Леху Качиньскому пришлось лететь рейсовым самолетом.
Под Смоленском всё закончилось намного трагичнее...
crazy-mike
04-10-2010, 03:56 PM
В процентах от мировых гражданских перевозок - 0.1 % есть?
В Европе - намного больше. Они ведь "протекционисты" в смысле "защиты рынка бюрократическими средствами".
Специально в какую-то хреновину по Люфтганзе сегодня заглядывал. У этих "германских фетишистов" кажется даже ни одного боинга не осталось.
:wink1:
dream fairy
04-10-2010, 03:57 PM
В процентах от мировых гражданских перевозок - 0.1 % есть?
(и это не польский самолет)
ещё фоккер и авро, не знаю накрылись они сейчас или нет.
dream fairy
04-10-2010, 03:58 PM
В Европе - намного больше. Они ведь "протекционисты" в смысле "защиты рынка бюрократическими средствами".
Специально в какую-то хреновину по Люфтганзе сегодня заглядывал. У этих "германских фетишистов" кажется даже ни одного боинга не осталось.
:щинк1:
Люфтханса летает на Боингах вовсю на трансатлантик из ЛА и на коротких рейсах на 737
Порyчик
04-10-2010, 03:58 PM
В Европе - намного больше.
Европа - не пуп Земли.
По миру какой процент этих франко-германских ястребов? :)
crazy-mike
04-10-2010, 04:03 PM
Европа - не пуп Земли.
По миру какой процент этих франко-германских ястребов? :)
:leader:
Германия - правая ягодица Европы , а Франция - левая ягодица Европы.
Интересно - что в этом случае Италия из себя представляет...:wink1:
crazy-mike
04-10-2010, 04:06 PM
Люфтханса летает на Боингах вовсю на трансатлантик из ЛА и на коротких рейсах на 337
Я только на рейсы из Гданьска в Дюссельдорф смотрел. Из Дюссельдорфа в Италию куда-нибудь. И из Милана в Варшаву. Там просто новый и.о. президента Польши выехал из Гданьска в Варшаву - а не вылетел самолётом.
dream fairy
04-10-2010, 04:08 PM
Я только на рейсы из Гданьска в Дюссельдорф смотрел. Из Дюссельдорфа в Италию куда-нибудь. И из Милана в Варшаву. Там просто новый и.о. президента Польши выехал из Гданьска в Варшаву - а не вылетел самолётом.
основной аэропорт у Люфтхансы во Франкфурте.
http://investor-relations.lufthansa.com/en/fakten-zum-unternehmen/fleet.html
- почему пилот принял такое чудовищное решение? Поддался давленю,скорей всего.Оч.странно.Президентов обычно возят полковники, подполковники авиации- из них верёвки трудно вить.
Чего трудного то? Президент - он к тому же верховный главнокомандующий.
:shy: А его 4 круга на малой высоте заставили мотать. Ему больше двух кругов нельзя делать из-за "особенностей конструкции".
Кто заставил?
crazy-mike
04-10-2010, 04:18 PM
основной аэропорт у Люфтхансы во Франкфурте.
Я там смотрел - какие новые самолёты они покупали (в основном A-300,A-310). 2007-2008й год.
http://www.rosbalt.ru/2008/07/21/505663.html
:wink1:
http://travel.mail.ru/news/54830/2010-02-28/country29/
Lufthansa отказалась назвать самолет "Сталинградом"
Неожиданный поворот в четверг принял конкурс на имя нового лайнера Airbus-А380, объявленный германской авиакомпанией Lufthansa. Перевозчик пополнил свой авиапарк новейшими лайнерами, первым двум суднам дал имена "Мюнхен" и "Франкфурт", а затем предложил потенциальным пассажирам со всего мира придумать запоминающееся название для этого типа самолета в целом. Победителю обещал приз – миллион миль (1,6 млн км.) бесплатно – этого хватит, чтобы сорок раз облететь вокруг экватора.
В конкурсе решили принять участие и россияне. Жительница нашей страны Марина Карякина внесла в список предложений вариант "Сталинград", и почти сразу же по результатам онлайн-голосования имя города, прославившееся в Великой Отечественной войне, заняло верхнюю строчку, набрав около 10 000 голосов. До этого всплеска активности голосование шло довольно вяло. Лидировало название Maxpax с 60 голосами, за ним шли такие имена как Aeos и Joybringer.
Российские политики к такому прорыву отнеслись с энтузиазмом. "Имя "Сталинград" достойно не только красоваться на борту самолета, но и фигурировать в названии других хороших вещей, как оно уже увековечено в названиях улиц многих городов мира", – сказал мэр Волгограда Роман Гребенников.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский также высказался "за": "Слово "Сталинград" на борту нового, мощного лайнера – еще одно напоминание миру об ужасах войны, о том, как хрупок мир, о человеческом подвиге. Поддерживаю инициативу назвать самолет именем города-героя и призываю проголосовать за это название!".
В то же время, как пишет "DV-news", в музее-заповеднике "Сталинградская битва" происходящее не одобрили. Директор музея Усик подчеркнул: "У многих из современных немцев кто-то из родственников погиб под Сталинградом, поэтому не исключено, что они сочтут такое название для самолета за злую насмешку".
Русская служба Би-би-си обратилась за комментарием в компанию Lufthansa. Представитель перевозчика не стал комментировать исторический контекст ситуации, но пояснил, что предложенное россиянкой название некорректно по иным причинам. Авиакомпания ищет название не для конкретного самолета, а для всего класса лайнеров – по аналогии с Boeing-747, который стал известен как Jumbo Jet.
"Сейчас Lufthansa не ищет название города для этого А380. Первые самолеты A380 будут названы "Франкфурт" и "Мюнхен". Lufthansa всегда выбирает только немецкие города", - говорится в заявлении директора по корпоративным коммуникациям Lufthansa Ааге Дюнхаупта.
"Lufthansa пытается отыскать что-то милое, что может понравится даже детям", - добавил он. 31 марта жюри конкурса назовет имя победителя, набравшего больше всего голосов среди 50 лучших предложений названия.
crazy-mike
04-10-2010, 04:20 PM
основной аэропорт у Люфтхансы во Франкфурте.
http://investor-relations.lufthansa.com/en/fakten-zum-unternehmen/fleet.html
Я только смотрел - чем и.о. президента Польши можно было до Варшавы долететь из Гданьска быстрее чем на поезде. :wink1:
Порyчик
04-10-2010, 04:21 PM
Понятно, Прохоровкой самолет не назовут.
crazy-mike
04-10-2010, 04:22 PM
Кто заставил?
У меня предположение - что при попытке выполнить команду с земли у них началось что-то с самолётом (трясти и болтать начало в хвосте). Ну - потому четыре круга и "странные переговоры с наземными службами" (те на земле просто польские ругательства вовремя не могли перевести).
crazy-mike
04-10-2010, 04:23 PM
Понятно, Прохоровкой самолет не назовут.
Doppel Adler - могли бы назвать. :wink1:
Texan
04-10-2010, 04:24 PM
А Ющенко просто "на всякий случай" на боинге летал , кажется.
http://h.ua/art/2007/02/14/31072/31072_1.jpg
Так выглядит Борт №1 Президента Украины.
http://h.ua/art.php?id=31072&gd=1
Это Аирбас 319.
А Ту-154 в такой погоде делать было нечего. Нужно было давно купить нормальный самолет с максимальной посадочной категорией, который при нулевой видимости летает без проблем.
Непростительно в наше время погибать изза этого.
Соболезнования семьям и всему Польскому народу.
Порyчик
04-10-2010, 04:29 PM
Doppel Adler - могли бы назвать. :wink1:
Только двоголовий орел
crazy-mike
04-10-2010, 04:32 PM
Только двоголовий орел
Могли бы "Гинденбург" в честь того дирижабля , который до Нью-Йорка чуть-чуть не долетел , назвать.
High_Smily
04-10-2010, 04:33 PM
ужас ужас
Aurbo
04-10-2010, 04:34 PM
Чего трудного то? Президент - он к тому же верховный главнокомандующий.
Ну-ну..А если верховный главнокомандующий скажет капитану корабля - гробанись о землю, хрен с пассажирами и боеголовками на борту?Я приказываю? Пилот НЕ подчинится -в воздухе командует он.А все остальные - пассажиры.
dream fairy
04-10-2010, 04:34 PM
Это Аирбас 319.
А Ту-154 в такой погоде делать было нечего. Нужно было давно купить нормальный самолет с максимальной посадочной категорией, который при нулевой видимости летает без проблем.
Непростительно в наше время погибать изза этого.
Соболезнования семьям и всему Польскому народу.
я согласна.. на президентский самолёт государство денег жалеть не должно, последние модели, гарантированные производители.
Ну-ну..А если верховный главнокомандующий скажет капитану корабля - гробанись о землю, хрен с пассажирами и боеголовками на борту?Я приказываю? Пилот НЕ подчинится -в воздухе командует он.А все остальные - пассажиры.
В идеале так должно быть. А в реале - увы, не всегда.
Aurbo
04-10-2010, 04:36 PM
В идеале так должно быть. А в реале - увы, не всегда.
ага...:rolleyes:
High_Smily
04-10-2010, 04:38 PM
это же во скольких семьях сейчас горе... и московское метро... и киргизы...
Ну-ну..А если верховный главнокомандующий скажет капитану корабля - гробанись о землю, хрен с пассажирами и боеголовками на борту?Я приказываю? Пилот НЕ подчинится -в воздухе командует он.А все остальные - пассажиры.
Ну главнокомандующий наверное сказал садиться, а не гробанись, поэтому приказ есть приказ.
бубенчиков
04-10-2010, 04:56 PM
У меня предположение - что при попытке выполнить команду с земли у них началось что-то с самолётом (трясти и болтать начало в хвосте). Ну - потому четыре круга и "странные переговоры с наземными службами" (те на земле просто польские ругательства вовремя не могли перевести).
Все славяне ругаются одними и теми же бранными словами.
Ясно дело самолёт был неисправен.
crazy-mike
04-10-2010, 04:58 PM
Все славяне ругаются одними и теми же бранными словами.
Ясно дело самолёт был неисправен.
Поляки ругаются не совсем как русские. :wink1:
Aurbo
04-10-2010, 05:01 PM
Ну главнокомандующий наверное сказал садиться, а не гробанись, поэтому приказ есть приказ.
ну-ну...именно поэтому самолётами управляют не сержанты,для которых "приказ есть приказ",а офицеры.Которые могут сказать :"Нет".
бубенчиков
04-10-2010, 05:02 PM
Поляки ругаются не совсем как русские. :wink1:
ударение на другом слоге у нас ...издА у них ...Изда.
а ..издец одинаково.
crazy-mike
04-10-2010, 05:05 PM
ударение на другом слоге у нас ...издА у них ...Изда.
а ..издец одинаково.
Но есть выражения , которые у "русских" вообще не употребляются. Хотя белорусы их могли бы очень легко понять. :wink1:
ну-ну...именно поэтому самолётами управляют не сержанты,для которых "приказ есть приказ",а офицеры.Которые могут сказать :"Нет".
Так его же под трибунал если он на приказ скажет НЕТ.
Ну на приказ типа:"убей себя об стенку" он может послать коммандира на три буквы и он будет прав.
Если пилот гражданский то ему приказы даже главнокоммандующего должны быть по барабану.
Aurbo
04-10-2010, 05:28 PM
Так его же под трибунал если он на приказ скажет НЕТ.
Ну на приказ типа:"убей себя об стенку" он может послать коммандира на три буквы и он будет прав.
Если пилот гражданский то ему приказы даже главнокоммандующего должны быть по барабану.
В таких погодных условиях , при наличии чётких указаний наземного контроля - рзвернуться и улетать на запасной, ибо Смоленск закрыт- пойти наперекор диспетчерам...на устаревшем самолёте...да с [VIP] на борту - и пойти на такой риск равносильно убить себя об стену.С 89 человеками на борту.
А может,на пилота и не давили..сам совершил ошибку.
кошмар.
В таких погодных условиях , при наличии чётких указаний наземного контроля - рзвернуться и улетать на запасной, ибо Смоленск закрыт- пойти наперекор диспетчерам...на устаревшем самолёте...да с [VIP] на борту - и пойти на такой риск равносильно убить себя об стену.С 89 человеками на борту.
А может,на пилота и не давили..сам совершил ошибку.
кошмар.
Кошмар. Диспетчера всеже надо слушаться.
Плохо это очень, вроде бы начали налаживаться отношения между Польшей и Россией, а тут все руководство Польши погибает в авиакатастрофе.
Как вообще можно было все руководство посадить на один борт?
Поляки ругаются не совсем как русские. :щинк1:
Да - Русские говорят, ёлки-палки, а Поляки говорят, палки-ёлки...
смешно
04-10-2010, 08:13 PM
Россия во всём винит поляков. В принципе так и есть - выбор самолёта, маршрута и соседа...
Andreih
04-10-2010, 11:55 PM
Россия во всём винит поляков. В принципе так и есть - выбор самолёта, маршрута и соседа...
Совсем дурной. Смотри не захлебнись своим г...ном, которое ты здесь вываливаешь. И откуда только такие ублюдки берутся.
ATILLA
04-11-2010, 12:08 AM
Совсем дурной. Смотри не захлебнись своим г...ном, которое ты здесь вываливаешь. И откуда только такие ублюдки берутся.
бляшка, не говно это будет
-Helena-
04-11-2010, 12:16 AM
Экипаж самолета Ту-154, на котором в Смоленскую область летела польская делегация во главе с президентом страны, несколько раз не выполнил указаний руководителя полетов аэродрома Смоленска. :34:
Об этом заявил журналистам первый замначальника Главного штаба ВВС генерал-лейтенант Александр Алешин.
«На удалении 1,5 километра группа руководства полетов обнаружила, что экипаж увеличил вертикальную скорость снижения и начал снижаться ниже глиссады.[/B] :34:
Руководитель полетов дал команду экипажу о переводе самолета в горизонтальный полет, и, когда экипаж не выполнил указаний, несколько раз отдал команду на уход на запасной аэродром. Тем не менее экипаж продолжал снижаться, — сказал Алешин. — К сожалению, это закончилось трагически». :34:
Александр Алешин также сообщил, что в субботу на аэродром «Смоленск-Северный» «планировалось прибытие двух польских самолетов Як-40 и Ту-154 и российского самолета Ил-76. Самолет Як-40 благополучно произвел посадку в 09:15 мск». А Ил-76 российских ВВС при заходе на посадку попал в сложные метеоусловия и ушел на запасной аэродром.
Генерал-лейтенант подчеркнул, что окончательный вывод об обстоятельствах и причинах катастрофы самолета предоставит государственная комиссия, сообщает ИТАР-ТАСС.
По словам главы МЧС России Сергея Шойгу (http://go.mail.ru/search?q=Сергей Шойгу) http://img.mail.ru/r/search_icon.gif, траектория полета польского самолета свидетельствует, что отклонение от взлетной полосы было не только по высоте, но и по ширине. «На месте катастрофы обнаружены бортовые самописцы. Уже началась их экспертиза, которая прольет свет на причины катастрофы, — сказал министр. — Траектория полета самолета свидетельствует о том, что отклонение от взлетной полосы было не только по высоте, но и по ширине не менее чем на 150 метров». :34:
Шойгу добавил, что жертвами авиакатастрофы стали 97 человек, тела погибших будут направлены в субботу в Москву для опознания.
Официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева (http://go.mail.ru/search?q=Марина Гриднева) http://img.mail.ru/r/search_icon.gif озвучила предварительную версию, согласно которой самолет президента Польши при заходе на посадку зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана.
Заместитель главнокомандующего ВВС по противовоздушной обороне генерал-лейтенант Сергей Разыграев подчеркнул, что крушение самолета не может быть связано с качеством аэродрома «Северный» под Смоленском. «Этот аэродром первого класса», — сказал он. :34:
Авиалайнер Ту-154М президента Польши эксплуатировался почти 20 лет. Он был сделан в СССР 29 июня 1990 года. Им последовательно пользовались президенты Польши Войцех Ярузельский, Лех Валенса и Александр Квасьневский (http://go.mail.ru/search?q=Александр Квасьневский) http://img.mail.ru/r/search_icon.gif.
Последний раз капитальный ремонт этого самолета был произведен на самарском заводе «Авиакор» в конце минувшего года. «Акт приема-передачи самолета после его ремонта заказчиком был подписан 21 декабря 2009 года и 23 декабря вылетел в Варшаву на место постоянного базирования», — сообщил генеральный директор предприятия Алексей Гусев. По его словам, после ремонта самолету был дан назначенный срок службы 25 календарных лет и шесть месяцев. :34:
crazy-mike
04-11-2010, 12:19 AM
В таких погодных условиях , при наличии чётких указаний наземного контроля - рзвернуться и улетать на запасной, ибо Смоленск закрыт- пойти наперекор диспетчерам...на устаревшем самолёте...да с [VIP] на борту - и пойти на такой риск равносильно убить себя об стену.С 89 человеками на борту.
А может,на пилота и не давили..сам совершил ошибку.
кошмар.
Самолёт был не "устаревшим", а довольно сильно модифицированным в 2000м году примерно. И упал он скорее всего по вине наземных служб. Нельзя этому типу самолёта долго маневрировать над аэродромом. А теперь дальше всё валят на невинно убиенных лётчиков.
mermaid
04-11-2010, 12:26 AM
Самолёт был не "устаревшим", а довольно сильно модифицированным в 2000м году примерно. И упал он скорее всего по вине наземных служб. Нельзя этому типу самолёта долго маневрировать над аэродромом. А теперь дальше всё валят на невинно убиенных лётчиков.
Правильно, так как мертвые не могут оправдаться...:( Хотя, кто его знает, что там действительно произошло...Может, просто трагическое стечение обстоятельств...Мы никогда не узнаем этого...
crazy-mike
04-11-2010, 12:26 AM
А Як-40 намного маневреннее чем Ту-154. Кроме того он меньше по размеру - и поэтому "проблем с планером" и "хвостовой вибрации двигателей" там просто не наблюдалось.
Правильно, так как мертвые не могут оправдаться...:( Хотя, кто его знает, что там действительно произошло...Может, просто трагическое стечение обстоятельств...Мы никогда не узнаем этого...
Почему? Расшифровка "черного ящика" может пролить свет.
mermaid
04-11-2010, 12:54 AM
Почему? Расшифровка "черного ящика" может пролить свет.
Если найдут...
crazy-mike
04-11-2010, 12:57 AM
А его разве нашли уже? Обычно черные ящики редко находятся...
Здесь писали - что уже нашли.
mermaid
04-11-2010, 01:01 AM
Здесь писали - что уже нашли.
Сорри... я не все посты читала :shy:
Aurbo
04-11-2010, 01:08 AM
С. И упал он скорее всего по вине наземных служб. Нельзя этому типу самолёта долго маневрировать над аэродромом. А теперь дальше всё валят на невинно убиенных лётчиков.
пиши,пиши..тырнет не бумага,всё стерпит...
Kadet
04-11-2010, 01:26 AM
Самолёт был не "устаревшим", а довольно сильно модифицированным в 2000м году примерно. И упал он скорее всего по вине наземных служб. Нельзя этому типу самолёта долго маневрировать над аэродромом. А теперь дальше всё валят на невинно убиенных лётчиков.
фантазировать не надоело?
-Helena-
04-11-2010, 01:40 AM
Кошмар. Диспетчера всеже надо слушаться.
Плохо это очень, вроде бы начали налаживаться отношения между Польшей и Россией, а тут все руководство Польши погибает в авиакатастрофе.
Как вообще можно было все руководство посадить на один борт?
пахоже на загавор!http://s16.rimg.info/5581b7de04677dd0f52502acf593de42.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128137.html)
mermaid
04-11-2010, 01:41 AM
It looks like все-таки виноваты пилоты :shy: :
"СМОЛЕНСК, 10 апр - РИА Новости. Изъятая запись переговоров подтверждает, что самолет Ту-154, при крушении которого погиб президент Польши Лех Качиньский, пошел на посадку несмотря на рекомендации российской стороны, сообщил глава СКП РФ Александр Бастрыкин.
"Изъятая запись подтверждает характер переговоров", - сказал Бастрыкин на совещании с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в оперативном штабе на месте трагедии."
crazy-mike
04-11-2010, 01:42 AM
фантазировать не надоело?
Расскажите о разнице в конструкции двигателей Як-40 и Ту-154. О разнице в мощности и длине фюзеляжа. И о том - почему на Ил-62 двигатели были не такими как на Ту-154.
Хотя Ил-62 тоже модернизировали когда-то. А то как придёт In2HiDef...
crazy-mike
04-11-2010, 01:48 AM
Похоже, что все-таки виноваты пилоты :shy: :
"СМОЛЕНСК, 10 апр - РИА Новости. Изъятая запись переговоров подтверждает, что самолет Ту-154, при крушении которого погиб президент Польши Лех Качиньский, пошел на посадку несмотря на рекомендации российской стороны, сообщил глава СКП РФ Александр Бастрыкин.
"Изъятая запись подтверждает характер переговоров", - сказал Бастрыкин на совещании с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в оперативном штабе на месте трагедии."
Да - допрашивать трупы при помощи ритуалов чёрной магии пока не научились. Кстати - если они слили весь керосин за четыре круга, то как они могли продолжать полёт?
crazy-mike
04-11-2010, 01:51 AM
пахоже на загавор!http://s16.rimg.info/5581b7de04677dd0f52502acf593de42.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128137.html)
Заговор - это если бы самолёт учебной ракетой сбили.
-Helena-
04-11-2010, 01:53 AM
Заговор - это если бы самолёт учебной ракетой сбили.
http://s16.rimg.info/5581b7de04677dd0f52502acf593de42.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128137.html)...а ты уже знаешь точную причину авиакатастрофы?
Kadet
04-11-2010, 01:55 AM
Расскажите о разнице в конструкции двигателей Як-40 и Ту-154. О разнице в мощности и длине фюзеляжа. И о том - почему на Ил-62 двигатели были не такими как на Ту-154.
Хотя Ил-62 тоже модернизировали когда-то. А то как придёт Ин2ХиДеф...
( мы теперь на ВЫ общаемся?) Ну да ладно...
Вопрос о фантазиях был задан после прочтения поста о виновности наземных служб. Какое отношение имеет к данной фразе разница между двигателями ЯК-40, ИЛ-62 и ТУ-154 не вполне ясно. Думаю, что связь эту не сможет установить даже психиатр из соседней с Вами клиники.
/тут можно рассказать о катастрофах МиГ-29, СУ и прочих, известных Вам самолетах - вали все в кучу, авось никто не поймет, о чем речь!/
П.С. таблеточку все же стоит принять...
Kadet
04-11-2010, 01:56 AM
хттп://с16.римг.инфо/5581б7де04677дд0ф52502ацф593де42.гиф (http://smiles.33b.ru/smile.128137.html)...а ты уже знаешь точную причину авиакатастрофы?
Он знал ее еще позавчера!
crazy-mike
04-11-2010, 01:59 AM
пиши,пиши..тырнет не бумага,всё стерпит...
Эти из "Ту" как раз всё это писали об особенностях модификации "тушек" для выхода на европейский рынок авиаперевозок. Это всё я с avia.ru повытягивал. Там на несколько романов ужасов бы хватило. Может быть Стивен Кинг напишет "Ночь и Туман". Хотя у него и просто "Туман" есть.
crazy-mike
04-11-2010, 02:07 AM
( мы теперь на ВЫ общаемся?) Ну да ладно...
Вопрос о фантазиях был задан после прочтения поста о виновности наземных служб. Какое отношение имеет к данной фразе разница между двигателями ЯК-40, ИЛ-62 и ТУ-154 не вполне ясно. Думаю, что связь эту не сможет установить даже психиатр из соседней с Вами клиники.
/тут можно рассказать о катастрофах МиГ-29, СУ и прочих, известных Вам самолетах - вали все в кучу, авось никто не поймет, о чем речь!/
П.С. таблеточку все же стоит принять...
Ты не понял - у них у всех двигатели сзади и конструкция хвостового оперения похожая. Но у Ил-62 турбовентиляторные двигатели по два с каждой стороны. Теперь понятно? Или тебе фотки каждого из самолётов сюда дать? Включая Як-40. А теперь вспомни - почему в Европе самолётов с такой компоновкой больше не делают.
Да - допрашивать трупы при помощи ритуалов чёрной магии пока не научились. Кстати - если они слили весь керосин за четыре круга, то как они могли продолжать полёт?
Если бы они выполнили указания наземных служб, не было бы никаких четырех кругов.
«Опытные пилоты редко принимают решение сажать самолет с четвертой попытки. Обычно, когда вторая попытка приземлиться не удается, пилоты принимают решение сесть на запасной аэродром», — считает один из самых опытных летчиков гражданской авиации Польши Дариуш Собчиньский. Он сообщил, что лично знал пилотов разбившегося лайнера Ту-154М, и что это были профессионалы высокого класса.«Приняв во внимание, что пилоты решились на четвертый заход на посадку, можно сделать вывод, что самолет был технически исправен», — заявил Дариуш Собчиньский, цитируют Вести.Ру
Kadet
04-11-2010, 02:12 AM
Ты не понял - у них у всех двигатели сзади и конструкция хвостового оперения похожая. Но у Ил-62 турбовентиляторные двигатели по два с каждой стороны. Теперь понятно? Или тебе фотки каждого из самолётов сюда дать? Включая Як-40. А теперь вспомни - почему в Европе самолётов с такой компоновкой больше не делают.
Еще раз: какое отношение имеет конструкция самолета к Вашему утверждению о виновности наземных служб??? Вы можете это членораздельно пояснить?
Aurbo
04-11-2010, 02:29 AM
Еще раз: какое отношение имеет конструкция самолета к Вашему утверждению о виновности наземных служб??? Вы можете это членораздельно пояснить?
Да пусть пишет..И ты пиши..
И я напишу:
Идёт оживлёная дискусия в Интернете, ибо все в шоке. Так вот, есть-таки мнение,что на пилота давили. Покойный Президент любил орать на своих пилотов, они его боялись.Когда пилот посадил самолёт в Азарбайджане, Президент его уволил нахрен.
Он Россию не любил, заявлял,что в Москве ноги его будет.Так вот, учитывая характер хозйина и историю таких вот отношений к пилотам, пришли к предположению: набрал оманду из послушных, типа [Yes,Sir]. Сказал - Садись в тумане.Он и сел.
Результат известен.
(Мнение не моё, принесла из интернета.)
crazy-mike
04-11-2010, 02:34 AM
Еще раз: какое отношение имеет конструкция самолета к Вашему утверждению о виновности наземных служб??? Вы можете это членораздельно пояснить?
Ещё раз объясняю - то , что им передавали с земли могло не совпадать с показаниями их собственных приборов (в том числе и высота).
Кроме того - в результате выполнения команды , полученной с земли , у них как раз и могла начаться эта чёртова вибрация двигателей и что-то там с хвостовым оперением и т.д. Ну - развернулись "неудачно" (не любит этот Ту-154 таких манёвров - всё же не Як-40! ). Примерно так. Пилотов слишком легко сделать виноватыми. Они ведь ничего не скажут.
:shlap: Вот придёт In2HiDef...Вот тогда и поругаешься в своё удовольствие. Я всё повытаскивал с российских авиационных сайтов - с тех , где гордятся самолётом Ту-154M. И где говорят о том - что глубого модифицированные Ту-154M поступили именно в Польшу. И о том - какие проблемы после "глубокой модификации-модернизации" в этих самолётах остались - там тоже пишут. И даже о том - как там электропроводка глючит и контроль за состоянием двигателей может нарушиться.
Aurbo
04-11-2010, 02:36 AM
Ещё раз объясняю - то , что им передавали с земли могло не совпадать с показаниями их собственных приборов (в том числе и высота).
Кроме того - в результате выполнения команды , полученной с земли , у них как раз и могла начаться эта чёртова вибрация двигателей и что-то там с хвостовым оперением и т.д. Ну - развернулись "неудачно" (не любит этот Ту-154 таких манёвров - всё же не Як-40! ). Примерно так. Пилотов слишком легко сделать виноватыми. Они ведь ничего не скажут.
Ааааааа!!!!!Пойду, убю себя апстену!!!!! Мааайк...:vesh: :vesh: :vesh:
-Helena-
04-11-2010, 02:36 AM
Да пусть пишет..И ты пиши..
И я напишу:
Идёт оживлёная дискусия в Интернете, ибо все в шоке. Так вот, есть-таки мнение,что на пилота давили. Покойный Президент любил орать на своих пилотов, они его боялись.Когда пилот посадил самолёт в Азарбайджане, Президент его уволил нахрен.
Он Россию не любил, заявлял,что в Москве ноги его будет.Так вот, учитывая характер хозйина и историю таких вот отношений к пилотам, пришли к предположению: набрал оманду из послушных, типа [Yes,Sir]. Сказал - Садись в тумане.Он и сел.
Результат известен.
(Мнение не моё, принесла из интернета.)
такя же история уже произошла несколько лет назад, одни генерал на охоту захотел полетет на вертолете...летчики отказывались - плохая погода!
Но генерал сурово сдвинул брови и ---полетели!
Погибли все! И кто не хотел лететь, но подчинился...генеральским бровям! :34:
Ааааааа!!!!!Пойду, убю себя апстену!!!!! Мааайк...:vesh: :vesh: :vesh:
Майк упорно копает на 3 метра в землю, когда гораздо более вероятные версии лежат на поверхности. Зачем? :confused:
Salavat Yula
04-11-2010, 02:40 AM
на президентский самолёт государство денег жалеть не должно, последние модели, гарантированные производители.
последние модели, современная и нажедная электроника - это да.
а Россия разве не гарантированный производитель?
Лена ДАД
04-11-2010, 02:40 AM
Майк упорно копает на 3 метра в землю, когда гораздо более вероятные версии лежат на поверхности. Зачем? :confused:
и не только Майк
"президенты просто так в авиакатастрофах не гибнут" (ц) :34:
crazy-mike
04-11-2010, 02:43 AM
Да пусть пишет..И ты пиши..
И я напишу:
Идёт оживлёная дискусия в Интернете, ибо все в шоке. Так вот, есть-таки мнение,что на пилота давили. Покойный Президент любил орать на своих пилотов, они его боялись.Когда пилот посадил самолёт в Азарбайджане, Президент его уволил нахрен.
Он Россию не любил, заявлял,что в Москве ноги его будет.Так вот, учитывая характер хозйина и историю таких вот отношений к пилотам, пришли к предположению: набрал оманду из послушных, типа [Yes,Sir]. Сказал - Садись в тумане.Он и сел.
Результат известен.
(Мнение не моё, принесла из интернета.)
Квасневский и в самом деле был "урод" (красафчег по-польски). И там полный самолёт таких красафчегов был. Но ведь не настолько же он был "невменяемым"? Да и галстуки ни разу не жевал.
noodles
04-11-2010, 02:43 AM
и не только Майк
"президенты просто так в авиакатастрофах не гибнут" (ц) :34:
17 президентов и премьеров за последние 20 лет. вполне приемлимая статистика
Aurbo
04-11-2010, 02:45 AM
Кстати..кто не верит,что нарушение протокола ИКАО ведёт к катастрофам - вспомните, при каких обстоятельствах погиб Ю.А. Гагарин.В 68 году.Герой, красавец, всего 34 года.Или напомнить?
crazy-mike
04-11-2010, 02:46 AM
Ааааааа!!!!!Пойду, убю себя апстену!!!!! Мааайк...:vesh: :vesh: :vesh:
Моя версия как бы "рациональнее" (ничего "мистически-психиатрического" по крайней мере). Не хочется верить - что из-за рыка одного дегенерата , который командует из-за случайного выбора избирателей - можно угробить столько народу.
Aurbo
04-11-2010, 02:47 AM
Квасневский и в самом деле был "урод" (красафчег по-польски). И там полный самолёт таких красафчегов был. Но ведь не настолько же он был "невменяемым"? Да и галстуки ни разу не жевал.
Ну...Кто с ним летал,вот тако вот говорят..Пилот же не шофёр лимузина- гробаётся так,что от ВПП не отскребёшь...
Aurbo
04-11-2010, 02:47 AM
Моя версия как бы "рациональнее" (ничего "мистически-психиатрического" по крайней мере). Не хочется верить - что из-за рыка одного дегенерата , который командует из-за случайного выбора избирателей - можно угробить столько народу.
расследоване покажет...
noodles
04-11-2010, 02:49 AM
Кстати..кто не верит,что нарушение протокола ИКАО ведёт к катастрофам - вспомните, при каких обстоятельствах погиб Ю.А. Гагарин.В 68 году.Герой, красавец, всего 34 года.Или напомнить?
Верим, верим, просто здесь ситуация усугубляется некоторыми политическими аспектами...
crazy-mike
04-11-2010, 02:49 AM
Кстати..кто не верит,что нарушение протокола ИКАО ведёт к катастрофам - вспомните, при каких обстоятельствах погиб Ю.А. Гагарин.В 68 году.Герой, красавец, всего 34 года.Или напомнить?
Но ведь нарушили и те - кто их "вёл" на Смоленск.
А элементарные меры безопасности нарушили те - кто всех "упаковал" в один самолёт. Неужели для того чтобы при случае одной учебной ракетой с минимальными затратами всех сбить?
Aurbo
04-11-2010, 02:50 AM
Верим, верим, просто здесь ситуация усугубляется некоторыми политическими аспектами...
да ваще кошмар..Страшно даже предствить возможные последствия...
crazy-mike
04-11-2010, 02:51 AM
расследоване покажет...
Ага. Особенно если в нём "Люфтганза Консалтинг" будет участвовать. Они там рекомендовали РосАвиа обновить и "регуляризировать" самолётный парк...И будут вместо "тушек" летать "A-380 Сталинград".
noodles
04-11-2010, 02:52 AM
Но ведь нарушили и те - кто их "вёл" на Смоленск.
А элементарные меры безопасности нарушили те - кто всех "упаковал" в один самолёт. Неужели для того чтобы при случае одной учебной ракетой с минимальными затратами всех сбить?
Я не вижу особой упаковки.. назови мне Майк, человека, который полетит в Смоленские леса походить по русским сувенирным магазинам...смотрю на список, вроде все протокольные лица
noodles
04-11-2010, 02:53 AM
да ваще кошмар..Страшно даже предствить возможные последствия...
А никаких последствий не будет... время стерпит... после Абхазии и Осетии все орали.. все...капец.. и что прошло пол года как будто тишь и Б...я благодать
crazy-mike
04-11-2010, 02:55 AM
Я не вижу особой упаковки.. назови мне Майк, человека, который полетит в Смоленские леса походить по русским сувенирным магазинам...смотрю на список, вроде все протокольные лица
Судя по числу пассажиров - там почти все места были заняты. А вдруг там кто-то хотел сделать несколько интересных фотографий в смоленских лесах? А ещё там где-то недалеко станция слежения за подводными лодками работает...
Aurbo
04-11-2010, 02:56 AM
Ага. Особенно если в нём "Люфтганза Консалтинг" будет участвовать. Они там рекомендовали РосАвиа обновить и "регуляризировать" самолётный парк...И будут вместо "тушек" летать "А-380 Сталинград".
Машинка,которая разбилась,говорят,была неновая,построена в 90м году, но хорошая.В прошлом году прошла капрепмонт, дали ей ещё 25 лет...
Я лично поддерживаю версю[influence] на пилота. До него самолёт ушёл на запасной, видимость была 400 метров всего.
Здравый смысл не пoзволил бы рисковать.Только если давили.
-Helena-
04-11-2010, 03:00 AM
Моя версия как бы "рациональнее" (ничего "мистически-психиатрического" по крайней мере). Не хочется верить - что из-за рыка одного дегенерата , который командует из-за случайного выбора избирателей - можно угробить столько народу.
http://s19.rimg.info/e5174cb89207ac9a80b4c3df7a13d01f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.155970.html)
....взмах крыльев бабочки - может привести к гибели целой империи!
и еще скольких историй можно привести тебе в пример - начиная с Троянской войны, возникшей ради одной женщины!
crazy-mike
04-11-2010, 03:03 AM
Машинка,которая разбилась,говорят,была неновая,построена в 90м году, но хорошая.В прошлом году прошла капрепмонт, дали ей ещё 25 лет...
Я лично поддерживаю версю[influence] на пилота. До него самолёт ушёл на запасной, видимость была 400 метров всего.
Здравый смысл не пoзволил бы рисковать.Только если давили.
Сбросить скорость , слить керосин и сесть на полупустой аэродром - это сейчас так трудно? (Не на авианосец же ему садиться надо было. И посадочная полоса там совсем не обледенела). У него посадочная скорость 270 км в час примерно. Создалось впечатление что он даже не сразу смог на этот аэродром выйти и где-то чуть блудил ( поэтому и скорость не успел сбросить ). Блудить он мог только по вине тех - кто его "вёл с земли". Вообще всё странно - у него ведь GPS должна была работать. Это ведь не 1929й год со "слепыми полётами".
Я сейчас плохо помню - у этих "тушек" реактивно-прямоточные двигатели или турбо-вентиляторные? У "тушек" ведь реактивно-прямоточные были?
Aurbo
04-11-2010, 03:06 AM
Сбросить скорость , слить керосин и сесть на полупустой аэродром - это сейчас так трудно? (Не на авианосец же ему садиться надо было. И посадочная полоса там совсем не обледенела). У него посадочная скорость 270 км в час примерно. Создалось впечатление что он даже не сразу смог на этот аэродром выйти и где-то чуть блудил ( поэтому и скорость не успел сбросить ). Блудить он мог только по вине тех - кто его "вёл с земли". Вообще всё странно - у него ведь ГПС должна была работать. Это ведь не 1929й год со "слепыми полётами".
Я сейчас плохо помню - у этих "тушек" реактивно-прямоточные двигатели или турбо-вентиляторные? У "тушек" ведь реактивно-прямоточные были?
Этого я не знаю, надо подождать результатов расследования.
noodles
04-11-2010, 03:14 AM
Этого я не знаю, надо подождать результатов расследования.
Естественно, причем уверен, что результаты следствия удовлетворят и российскую и польскую стороны...
crazy-mike
04-11-2010, 03:16 AM
Этого я не знаю, надо подождать результатов расследования.
Вот заглянет в эту тему In2HiDef.... :wink1:
Aurbo
04-11-2010, 03:21 AM
Естественно, причем уверен, что результаты следствия удовлетворят и российскую и польскую стороны...
ну...
noodles
04-11-2010, 03:22 AM
ну...
Свалят все на туман, облачность и тд. а человеческий и механический факторы отметут..никто не хочет драки..
-Helena-
04-11-2010, 03:25 AM
Обнародован официальный список погибших в результате катастрофы польского самолета в Смоленске. В разбившемся самолете помимо президента Польши находилась его супруга — Мария Качиньская,
последний президент Польши в изгнании Рышрад Качоровский,
глава Института национальной памяти Януш Куртыка,
вице-спикер Сейма Ежи Шмайдзиньский,
руководитель канцелярии президента Владыслав Стасяк,
глава Бюро нацбезопасности Александр Щигло,
министры в канцелярии президента Павел Выпых и Мариуш Хандзлик,
генсек польского Совета по охране памяти борьбы и мученичества Анджей Пшевозник,
заместитель главы МИД Анджей Кремер,
начальник Генштаба Войска Польского Франтишек Гонгор,
председатель Нацбанка Польши Славомир Скшипек,
известные депутаты Сейма Пшемыслав Госевский, Збигнев Вассерман, Иоланта Шыманек-Дереш и Изабелла Яруга-Новацка,
замминистра обороны Станислав Коморовский,
заместитель министра культуры и национального наследия Томаш Мерта,
вице-спикер Сейма Кшиштоф Путра,
директор дипломатического протокола МИД Польши Мариуш Казана,
президент олимпийского комитета Польши Петр Нуровски.
Погибли 15 депутатов Сейма и сенаторов, уполномоченный по правам человека в Польше Януш Кохановский, 6 высших представителей Войска Польского.
Всего на борту, по данным МЧС, находилось 96 человек из них 88 пассажиров и 8 членов экипажа:
Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3641663/ (http://news.mail.ru/incident/3641663/)
http://s10.rimg.info/005275aa7c476d12ed28088d281088e9.gif (http://smiles.33b.ru/smile.101776.html)
Aurbo
04-11-2010, 03:27 AM
Свалят все на туман, облачность и тд. а человеческий и механический факторы отметут..никто не хочет драки..
Не,ну скажи..Пилот такого ранга - осторожный,зрелый мужик.(Только раз видела дамочку - возила Королеву Велокобритании,летала в платье и белых перчатках,согласно протоколу) ну зачем он в мирное время стал рисковать собой,экипажем и жизнью 88 [VIP]? И самолётом?
мог бы споскойно уйти на запасной - и всё.
Я подозреваю,Хозяин сказал - в Москву?Да ни за что! Другой запасной был Белорусский - он опять тaки не пожелал с Лукашенко иметь дела, ибо не любил его, как и русских.
Вот и всё.
noodles
04-11-2010, 03:28 AM
Не,ну скажи..Пилот такого ранга - осторожный,зрелый мужик.(Только раз видела дамочку - возила Королеву Велокобритании,летала в платье и белых перчатках,согласно протоколу) ну зачем он в мирное время стал рисковать собой,экипажем и жизнью 88 [VIP]? И самолётом?
мог бы споскойно уйти на запасной - и всё.
Я подозреваю,Хозяин сказал - в Москву?Да ни за что! Другой запасной был Белорусский - он опять тaки не пожелал с Лукашенко иметь дела, ибо не любил его, как и русских.
Вот и всё.
Да все верно.. но это никогда не прозвучит в официальных релизах
Aurbo
04-11-2010, 03:28 AM
Да все верно.. но это никогда не прозвучит в официальных релизах
мне пофик..обидно,жалко людей.
noodles
04-11-2010, 03:30 AM
мне пофик..обидно,жалко людей.
Людей всегда жалко, но кто их когда нибудь жалел то...
Aurbo
04-11-2010, 03:32 AM
Людей всегда жалко, но кто их когда нибудь жалел то...
щас кто-то лапчонки потирает - [promotions in order]. Не за аварию,а за полнить вакуум в Генштабе,конечно.
noodles
04-11-2010, 03:39 AM
щас кто-то лапчонки потирает - [promotions in order]. Не за аварию,а за полнить вакуум в Генштабе,конечно.
Люди - порождение крокодилов (с) Шиллер
crazy-mike
04-11-2010, 04:16 AM
мне пофик..обидно,жалко людей.
лётчиков - в самом деле жалко (и стюардесс - тоже. Там ведь были стюардессы? ). Остальные там - просто сволочи и карьеристы.
crazy-mike
04-11-2010, 04:18 AM
Люди - порождение крокодилов (с) Шиллер
Есть такие африканские анимисткие культы.
noodles
04-11-2010, 04:21 AM
Есть такие африканские анимисткие культы.
Не только - у семинолов - тоже как известно аллигатор был тотемом
Eric007
04-11-2010, 05:16 AM
Я лично поддерживаю версю[influence] на пилота. До него самолёт ушёл на запасной, видимость была 400 метров всего.
Здравый смысл не пoзволил бы рисковать.Только если давили.
Скорее всего всё-таки давили...
12 августа 2008
Командир экипажа польского правительственного лайнера Ту-154 может быть наказан за свой отказ посадить самолет с Лехом Качиньским на борту в Тбилиси и за приземление в Азербайджане. Такое предположение высказал польский телеканал ТВН 24. Лех Качиньский выразил сожаление по поводу посадки польского правительственного Ту-154 в Азербайджане, поскольку он хотел, чтобы лайнер летел "прямо в Тбилиси, чтобы можно было как можно скорее встретиться с президентом Грузии Михаилом Саакашвили".
Командир польского правительственного Ту-154 отказался сажать лайнер в Тбилиси по соображениям безопасности и несмотря на протесты Леха Качиньского посадил самолет в Азербайджане.
fugitive
04-11-2010, 05:48 AM
просто так вся президентская рать?
-Helena-
04-11-2010, 07:27 AM
11 апр — РИА Новости. Предварительные данные свидетельствуют, что авиакатастрофа под Смоленском, в которой погиб президент Польши и большая группа польских политиков и военных, не была связана с техническими проблемами на борту авиалайнера, доложил премьер-министру РФ Владимиру Путину глава Следственного комитета при прокуратуре (http://go.mail.ru/search?q=Следственный комитет при прокуратуре) http://img.mail.ru/r/search_icon.gif РФ Александр Бастрыкин.
«Здесь бобину расшифровали, мы ее предварительно изучили, более детально будем смотреть в Москве, но повторяю — та запись, которая есть в нашем распоряжении, подтверждает, что технических проблем с самолетом не было», — сообщил он.
«Летчик был проинформирован о сложных погодных условиях, и тем не менее принял решение о посадке», — сказал Бастрыкин
Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3642604/ (http://news.mail.ru/incident/3642604/) :34:
Thomas
04-11-2010, 09:02 AM
Поляков подвела их жадность.
жадность, для президанта ...нового самолета
жадность, послать елиту разными самолетами.
жадность, полететь на дальний аеропорт(трата топлива)
жадность, проявится и в похоронах
на всех один контейнер.
одна яма.
один венок
High_Smily
04-11-2010, 09:04 AM
Поляков подвела их жадность.
жадность, для президанта ...нового самолета
жадность, послать елиту разными самолетами.
жадность, полететь на дальний аеропорт(трата топлива)
жадность, проявится и в похоронах
на всех один контейнер.
одна яма.
один венок
они не всех взяли в самолет... часть отправилась поездом... наверное, обижались
crazy-mike
04-11-2010, 10:55 AM
Сейчас новости передают. С репортажем. Там свидетель говорил - что самолёт летел "левым крылом вниз". Исправные самолёты так не летают. Может быть они вибрацию двигателя так хотели уменьшить - или что-то ещё компенсировать. Но "левым крылом вниз" они вообще полёт на запасной аэродром продолжать не могли. Версия неисправности самолёта там считается одной из трёх основных вообще-то.
:27:
А вот теперь пусть заходит "на огонёк" In2HiDef и ....
ATILLA
04-11-2010, 10:58 AM
Сейчас новости передают. С репортажем. Там свидетель говорил - что самолёт летел "левым крылом вниз". Исправные самолёты так не летают. Может быть они вибрацию двигателя так хотели уменьшить - или что-то ещё компенсировать. Но "левым крылом вниз" они вообще полёт на запасной аэродром продолжать не могли. Версия неисправности самолёта там считается одной из трёх основных вообще-то.
из какого сраного жжешке?
Лена ДАД
04-11-2010, 10:59 AM
Сейчас новости передают. С репортажем. Там свидетель говорил - что самолёт летел "левым крылом вниз". Исправные самолёты так не летают. Может быть они вибрацию двигателя так хотели уменьшить - или что-то ещё компенсировать. Но "левым крылом вниз" они вообще полёт на запасной аэродром продолжать не могли. Версия неисправности самолёта там считается одной из трёх основных вообще-то.
:27:
А вот теперь пусть заходит "на огонёк" In2HiDef и ....
парнишка-свидетель говорил, что видел, как он летел без звука :rolleyes:
то есть, с остановившимися двигателями?
и что дважды давали запрос аварийной посадки
значит, не все так просто ... :confused:
crazy-mike
04-11-2010, 11:00 AM
из какого сраного жжешке?
Все претензии к каналу ICTV. Это из их выпуска новостей. Но левым крылом вниз у пассажирских имсправных самолётов летать как бы "не принято".
crazy-mike
04-11-2010, 11:02 AM
парнишка-свидетель говорил, что видел, как он летел без звука :rolleyes:
то есть, с остановившимися двигателями?
и что дважды давали запрос аварийной посадки
значит, не все так просто ... :confused:
Я как раз об этом и говорю. Авария в самолёте была очень вероятной. И лётчики просто старались сесть - а эти уроды вместо того чтобы им помочь просто разрешения на посадку не давали.
ATILLA
04-11-2010, 11:03 AM
Все претензии к каналу ICTV. Это из их выпуска новостей. Но левым крылом вниз у пассажирских имсправных самолётов летать как бы "не принято".
3ий этаж?
ATILLA
04-11-2010, 11:04 AM
Я как раз об этом и говорю. Авария в самолёте была очень вероятной. И лётчики просто старались сесть - а эти уроды вместо того чтобы им помочь просто разрешения на посадку не давали.
можешь списать их смерть на меня, тебе станет легче
Лена ДАД
04-11-2010, 11:04 AM
Я как раз об этом и говорю. Авария в самолёте была очень вероятной. И лётчики просто старались сесть - а эти уроды вместо того чтобы им помочь просто разрешения на посадку не давали.
создаст себе Россия такой занавес вокруг себя
опять
шо жалеть будет десятилетиями :34:
ATILLA
04-11-2010, 11:05 AM
создаст себе Россия такой занавес вокруг себя
опять
шо жалеть будет десятилетиями :34:
не будут
Лена ДАД
04-11-2010, 11:05 AM
Все претензии к каналу ICTV. Это из их выпуска новостей. Но левым крылом вниз у пассажирских имсправных самолётов летать как бы "не принято".
и за 2 км от аэродрома на высоте деревьев :34:
crazy-mike
04-11-2010, 11:06 AM
можешь списать их смерть на меня, тебе станет легче
Я тебе уже говорил - лётчиков жалко. И стюардесс - если они там были.
ATILLA
04-11-2010, 11:07 AM
Я тебе уже говорил - лётчиков жалко. И стюардесс - если они там были.
прям жалко? не смеши
crazy-mike
04-11-2010, 11:08 AM
и за 2 км от аэродрома на высоте деревьев :34:
И действия наземных служб в этом случае можно даже квалифицировать как "хладнокровное убийство".
Лена ДАД
04-11-2010, 11:09 AM
И действия наземных служб в этом случае можно даже квалифицировать как "хладнокровное убийство".
а так и было :34: :shy:
Лена ДАД
04-11-2010, 11:09 AM
прям жалко? не смеши
да шо ж тебе поляки такого по жизни сделали??
crazy-mike
04-11-2010, 11:10 AM
прям жалко? не смеши
их даже после гибели будут обвинять в "неквалифицированных действиях" хотя скорее всего они просто пытались спасти пассажиров.
Лена ДАД
04-11-2010, 11:11 AM
хотя скорее всего они просто пытались спасти пассажиров.
если летели на такой высоте - однозначно! :34:
ATILLA
04-11-2010, 11:11 AM
да шо ж тебе поляки такого по жизни сделали??
мне начхать на поляков , русских и других скучных персон определяющих свои качества по местоположению в одной системе
создаст себе Россия такой занавес вокруг себя
опять
шо жалеть будет десятилетиями :34:
Т.е. вы хотите сказать что железный занавес был создан всеже западом,
а не Сталиным.
ATILLA
04-11-2010, 11:11 AM
их даже после гибели будут обвинять в "неквалифицированных действиях" хотя скорее всего они просто пытались спасти пассажиров.
это никого не заинтересует
Лена ДАД
04-11-2010, 11:12 AM
а я вчера вечером впервые в жизни почувствовала патриотом своей нации! :34:
И действия наземных служб в этом случае можно даже квалифицировать как "хладнокровное убийство".
Ну ты и жжешь.
ATILLA
04-11-2010, 11:13 AM
а я вчера вечером впервые в жизни почувствовала патриотом своей нации! :34:
как мило
crazy-mike
04-11-2010, 11:22 AM
Ну ты и жжешь.
Почему самолёт подлетал к аэородрому левым крылом вниз? Убедительный ответ есть? :shy:
Eric007
04-11-2010, 11:57 AM
Почему самолёт подлетал к аэородрому левым крылом вниз? Убедительный ответ есть? :shy:
Где это зафиксировано?
парнишка-свидетель говорил, что видел, как он летел без звука :rolleyes:
то есть, с остановившимися двигателями?
и что дважды давали запрос аварийной посадки
значит, не все так просто ... :confused:
Какой такой парнишка-свидетель знает, что дваджы давали запрос аварийной посадки?
ATILLA
04-11-2010, 12:01 PM
Какой такой парнишка-свидетель знает, что дваджы давали запрос аварийной посадки?
украинский парнишка, с двора
High_Smily
04-11-2010, 12:11 PM
мне начхать на поляков , русских и других скучных персон определяющих свои качества по местоположению в одной системе
крута!!!!!! :71:
Все претензии к каналу ИЦТВ. Это из их выпуска новостей. Но левым крылом вниз у пассажирских имсправных самолётов летать как бы "не принято".
Очень принято.
При развороте на посадку. Резком.
Они же несколько заходов сделали.
Не рассчитали высоту, возможно.
И действия наземных служб в этом случае можно даже квалифицировать как "хладнокровное убийство".
а так и было :34: :shy:
Вы часом не перегрелись, оба два?
Поляков подвела их жадность.
и гонор
crazy-mike
04-11-2010, 12:46 PM
Вы часом не перегрелись, оба два?
Вечерних новостей насмотрелись. Там ещё польская независимая комиссия создана.
Лена ДАД
04-11-2010, 12:58 PM
Вы часом не перегрелись, оба два?
а вы?
Лена ДАД
04-11-2010, 01:00 PM
Какой такой парнишка-свидетель знает, что дваджы давали запрос аварийной посадки?
парнишка-свидетель говорил, что видел, как он летел без звука :rolleyes:
видимо русский
с местного села
ATILLA
04-11-2010, 01:03 PM
видимо русский
с местного села
он красивый? поцеловал хоть?
Лена ДАД
04-11-2010, 01:04 PM
он красивый? поцеловал хоть?
самолет или путина??
новости умолчали
ATILLA
04-11-2010, 01:05 PM
самолет или путина??
новости умолчали
новости видимо варили борщ и промолчали
Лена ДАД
04-11-2010, 01:06 PM
новости видимо варили борщ и промолчали
щи :34:
ATILLA
04-11-2010, 01:09 PM
щи :34:
вы их будете есть до 2022 года
Лена ДАД
04-11-2010, 01:12 PM
вы их будете есть до 2022 года
спасибо
но я ем то, что хочу :34:
а вы?
Я бредовых утверждений о "хладнокровных убийствах" не делаю.
zvizda
04-11-2010, 01:13 PM
Я бредовых утверждений о "хладнокровных убийствах" не делаю.
:10: полный п.
Screw101
04-11-2010, 01:13 PM
Я бредовых утверждений о "хладнокровных убийствах" не делаю.
А че, уже развивают conspiracy theories that Putin and his goons killed the president of Poland?:grum:
Лена ДАД
04-11-2010, 01:14 PM
Я бредовых утверждений о "хладнокровных убийствах" не делаю.
каждый человек имеет право на свое мнение :34:
и каждый имеет право на свой бред :34:
Screw101
04-11-2010, 01:14 PM
И
действия наземных служб в этом случае можно даже квалифицировать как "хладнокровное убийство".
Приехали.:rolleyes:
ATILLA
04-11-2010, 01:15 PM
спасибо
но я ем то, что хочу :34:
не ври мне
Screw101
04-11-2010, 01:15 PM
Почему самолёт подлетал к аэородрому левым крылом вниз? Убедительный ответ есть? :shy:
Mike, with all due respect, your faschination with conspiracy theories makes you look stupid...Sorry, dude:34:
zvizda
04-11-2010, 01:16 PM
А че, уже развивают conspiracy theories that Putin and his goons killed the president of Poland?:grum:
круче,
тут уже о метафизических способностях одного обычного русского мальчугана из одного обычного русского села
Лена ДАД
04-11-2010, 01:18 PM
не ври мне
извини, я не знала, что ты за меня переживаешь :34:
Лена ДАД
04-11-2010, 01:18 PM
круче,
тут уже о метафизических способностях одного обычного русского мальчугана из одного обычного русского села
солн, Скрю умеет читать по-русски
А че, уже развивают conspiracy theories that Putin and his goons killed the president of Poland?:grum:
Вовсю. Некоторые форумские политологи других версий и не рассматривают. :)
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". (с)
ATILLA
04-11-2010, 01:19 PM
извини, я не знала, что ты за меня переживаешь :34:
тебе лучше играть на скрипке и не останавливаться
zvizda
04-11-2010, 01:19 PM
солн, Скрю умеет читать по-русски
типа мне заткнуться? :)
Лена ДАД
04-11-2010, 01:20 PM
типа мне заткнуться? :)
типа разберется :)
Screw101
04-11-2010, 01:21 PM
Вовсю. Некоторые форумские политологи других версий и не рассматривают. :)
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". (с)
Я тут боюсь, что меня запишут в списки поклонников Путина, если засомневаюсь в этих теориях...
Лена ДАД
04-11-2010, 01:21 PM
тебе лучше играть на скрипке и не останавливаться
тебе лучше не командовать мной
на работу к тебе не нанималась
Лена ДАД
04-11-2010, 01:22 PM
Я тут боюсь, что меня запишут в списки поклонников Путина, если засомневаюсь в этих теориях...
Скрю, я тут Куанца слушала сонатку на концерте сегодня
оказывается, он мне нравится :) :34:
ATILLA
04-11-2010, 01:22 PM
тебе лучше не командовать мной
на работу к тебе не нанималась
мне не нужно тобой и другими командовать чтобы выполняли то что мне нужно
Лена ДАД
04-11-2010, 01:23 PM
мне не нужно тобой и другими командовать чтобы выплняли то что мне нужно
Атилыч, не сходить ли тебе в сад?
освежиться :34:
ATILLA
04-11-2010, 01:24 PM
Атилыч, не сходить ли тебе в сад?
освежиться :34:
спина прошла?
Лена ДАД
04-11-2010, 01:24 PM
спина прошла?
ты не в курсе??
Я тут боюсь, что меня запишут в списки поклонников Путина, если засомневаюсь в этих теориях...
Что лучше - прослыть поклонником Путина или сумасшедшим? Нелегкий выбор. :)
Лена ДАД
04-11-2010, 01:27 PM
Что лучше - прослыть поклонником Путина или сумасшедшим? Нелегкий выбор. :)
у вас такой узкий выбор??
ATILLA
04-11-2010, 01:29 PM
ты не в курсе??
тебе понравилось?
у вас такой узкий выбор??
Лен, мы вроде на "ты" были? Смешная ты, право... :)
Лена ДАД
04-11-2010, 01:31 PM
тебе понравилось?
убью! :shy:
:grum:
Лена ДАД
04-11-2010, 01:31 PM
Лен, мы вроде на "ты" были? Смешная ты, право... :)
да, но тогда я тебе сумасшедшей не казалась :wink1:
да, но тогда я тебе сумасшедшей не казалась :wink1:
Потому что ты говорила, как нормальный человек. :)
Серьезно, без обид - ну зачем Путину убивать Качинского таким громоздким путем, да еще в такой момент?
Ну ни в какие рамки. :)
Лена ДАД
04-11-2010, 01:38 PM
Потому что ты говорила, как нормальный человек. :)
Серьезно, без обид - ну зачем Путину убивать Качинского таким громоздким путем, да еще в такой момент?
Ну ни в какие рамки. :)
я всегда говорю, как нормальный человек
и не скрываю этого :34: :)
просто у меня другая точка зрения
и не без оснований
обьясню просто:
кгб погрязло в своих документах расстрела польских офицеров по самые уши
ситуация патовая - либо выкладывать, либо ...
ATILLA
04-11-2010, 01:38 PM
обьясню просто:
кгб погрязло в своих документах расстрела польских офицеров по самые уши
ситуация патовая - либо выкладывать, либо ...
еще проще обьясни , а то не ясно
zvizda
04-11-2010, 01:40 PM
я всегда говорю, как нормальный человек
и не скрываю этого :34: :)
обьясню просто:
кгб погрязло в своих документах расстрела польских офицеров по самые уши
ситуация патовая - либо выкладывать, либо ...
..либо напустить туману?
Лена ДАД
04-11-2010, 01:41 PM
..либо напустить туману?
туман стоит уже десятилетиями
и отношения не улучшатся, пока кгб не вынут из загашников документы и не перестанут врать :34:
ATILLA
04-11-2010, 01:42 PM
..либо напустить туману?
ответим торнадо, снесем еще город, я не про русских тупых
Лена ДАД
04-11-2010, 01:42 PM
ответим торнадо, снесем еще город, я не про русских тупых
хеннеси?
ATILLA
04-11-2010, 01:44 PM
хеннеси?
киев?
я всегда говорю, как нормальный человек
и не скрываю этого :34: :)
просто у меня другая точка зрения
и не без оснований
обьясню просто:
кгб погрязло в своих документах расстрела польских офицеров по самые уши
ситуация патовая - либо выкладывать, либо ...
...по-тихому грохнуть самолет с президентом. Логично. :)
Лена ДАД
04-11-2010, 01:45 PM
киев?
какой коньяк сейчас пьешь, спрашиваю
Лена ДАД
04-11-2010, 01:46 PM
...по-тихому грохнуть самолет с президентом. Логично. :)
он просто этот режим ненавидел
и хотел припереть к забору и вытрясти правду
и практически припер ...
ATILLA
04-11-2010, 01:47 PM
какой коньяк сейчас пьешь, спрашиваю
зачем тебе?
CAPRI
04-11-2010, 01:47 PM
...по-тихому грохнуть самолет с президентом. Логично. :)
Притом на территории своей страны.
zvizda
04-11-2010, 01:50 PM
туман стоит уже десятилетиями
и отношения не улучшатся, пока кгб не вынут из загашников документы и не перестанут врать :34:
ооспади
туман при посадке стоял как бы не совсем аллeгоричный, как вы вам того ни хотелось
Вы сейчас ничем не отличаетесь от пресловутой жёлтой прессы: устраивая пляски на костях, лишь бы попаразитировать на трагедии
Лена ДАД
04-11-2010, 01:51 PM
Притом на территории своей страны.
везли какие-то важные документы
так что, получается, да, выгодно на территории своей страны
сори, что не разделяю русского принятого сми мнения
zvizda
04-11-2010, 01:52 PM
ответим торнадо, снесем еще город, я не про русских тупых
да и с цунами 2004-го, поди, неясно, размыто
сколько там полегло неугодных, не суть важно кому
ATILLA
04-11-2010, 01:53 PM
ооспади
туман при посадке стоял как бы не совсем аллeгоричный, как вы вам того ни хотелось
Вы сейчас ничем не отличаетесь от пресловутой жёлтой прессы: устраивая пляски на костях, лишь бы попаразитировать на трагедии
шваль ага
Лена ДАД
04-11-2010, 01:53 PM
ооспади
туман при посадке стоял как бы не совсем аллeгоричный, как вы вам того ни хотелось
Вы сейчас ничем не отличаетесь от пресловутой жёлтой прессы: устраивая пляски на костях, лишь бы попаразитировать на трагедии
даже в тумане навигационные приборы в состоянии отличить метры от километров
ну не отличаюсь
пусть будет
мне то что?
если б это были мои единоличные сомнения...
и то не факт, что не имеющие под собой оснований
Aurbo
04-11-2010, 01:54 PM
http://www.infox.ru/accident/incident/2010/04/11/Spyecialistyy_nachal.phtml
ATILLA
04-11-2010, 01:56 PM
http://www.infox.ru/accident/incident/2010/04/11/Spyecialistyy_nachal.phtml
можно дать ссылку сразу на порносайт
zvizda
04-11-2010, 01:57 PM
даже в тумане навигационные приборы в состоянии отличить метры от километров
ну не отличаюсь
пусть будет
мне то что?
если б это были мои единоличные сомнения...
и то не факт, что не имеющие под собой оснований
как-то Вы очень легко оперируете фактами
Вас там, вроде бы, не стояло
Вы вообще как себе всё это представляете, стесняюсь спросить? Сидят диспетчеры и такие "вобля, туман, круто! а не обезглавить ли нам Польское правительство?"
CAPRI
04-11-2010, 01:58 PM
везли какие-то важные документы
так что, получается, да, выгодно на территории своей страны
сори, что не разделяю русского принятого сми мнения
Лен, а ты знакома с данными Комиссии по сложным вопросам?
Лена ДАД
04-11-2010, 02:01 PM
как-то Вы очень легко оперируете фактами
Вас там, вроде бы, не стояло
Вы вообще как себе всё это представляете, стесняюсь спросить? Сидят диспетчеры и такие "вобля, туман, круто! а не обезглавить ли нам Польское правительство?"
ну скажем так честно - НАС ВСЕХ там не стояло
и тем не менее вы все тут каким-то образом оперируете фразами, выдавая их за факты
и вроде ниче, спокойно читаю
zvizda
04-11-2010, 02:02 PM
можно дать ссылку сразу на порносайт
по ссыле русским (покосилась на Лену) по белому написано, что последнее слово всегда за пилотом. Далее,
"Первым на аэродроме успешно приземлился Як-40 с группой польских журналистов. Следом за ним должен был сесть Ил-76 с сотрудниками охраны президента. Он летел на аэродром за полчаса до президентского борта. Однако после двух неудачных попыток Ил-76 развернулся и улетел в Москву."
Лена ДАД
04-11-2010, 02:02 PM
Лен, а ты знакома с данными Комиссии по сложным вопросам?
русской?
и не ознакомлюсь
извини, я тебе уже говорила, что не доверяю русским сми
я познакомлюсь с независимым расследованием польской стороны! :34:
Лена ДАД
04-11-2010, 02:04 PM
по ссыле русским (покосилась на Лену) по белому написано, что последнее слово всегда за пилотом. Далее,
"Первым на аэродроме успешно приземлился Як-40 с группой польских журналистов. Следом за ним должен был сесть Ил-76 с сотрудниками охраны президента. Он летел на аэродром за полчаса до президентского борта. Однако после двух неудачных попыток Ил-76 развернулся и улетел в Москву."
по русски читаю (покосилась с удивлением на Зви)
но не русские сми
и до этого были вопросы, а после пресловутого "воровства газа" - сори...
CAPRI
04-11-2010, 02:05 PM
русской?
и не ознакомлюсь
извини, я тебе уже говорила, что не доверяю русским сми
я познакомлюсь с независимым расследованием польской стороны! :34:
Лена, это совместная русско-польская комиссия, состоящая из историков и архивистов. К СМИ не имеет отношения.
zvizda
04-11-2010, 02:05 PM
ну скажем так честно - НАС ВСЕХ там не стояло
и тем не менее вы все тут каким-то образом оперируете фразами, выдавая их за факты
и вроде ниче, спокойно читаю
какими "фразами" оперируем мы? Например, фразой "Густой туман"? так это, вроде, и есть факт :rtyu:
Лена ДАД
04-11-2010, 02:06 PM
Лена, это совместная русско-польская комиссия, состоящая из историков и архивистов. К СМИ не имеет отношения.
поляки пообещали провести свое независимое расследование
сори, убегаю
всем приятного вечера :34: :)
Kadet
04-11-2010, 02:08 PM
ну скажем так честно - НАС ВСЕХ там не стояло
и тем не менее вы все тут каким-то образом оперируете фразами, выдавая их за факты
и вроде ниче, спокойно читаю
Ай, молодца!
zvizda
04-11-2010, 02:08 PM
по русски читаю (покосилась с удивлением на Зви)
но не русские сми
и до этого были вопросы, а после пресловутого "воровства газа" - сори...
я теряюсь..на что Вы сейчас отвечали, конкретно на какой тезис процитированного мной отрывка? то, что один самолёт благополучно сел, другой развернулся на Москву и, подозреваю, тоже благополучно приземлился (тоже факты, нед?). или на то, что последнее слово всегда за пилотом?
zvizda
04-11-2010, 02:10 PM
летайте самолётами фирмы адидас
Kadet
04-11-2010, 02:11 PM
ну что тут? :цонфусед:
КГБ опять криво сработал...
ATILLA
04-11-2010, 02:13 PM
ну что тут? :confused:
Ленадат обьясняла основы пилотного мастерства, мы все наслаждались уроками
ATILLA
04-11-2010, 02:14 PM
если честно блевать от вас сук лицемерных тянет
ATILLA
04-11-2010, 02:15 PM
вы шваль и гавно
ATILLA
04-11-2010, 02:16 PM
мразь дешевая, люди погибли, не важно по какой причине, вы даже не заметили этого
ATILLA
04-11-2010, 02:17 PM
извините зла нехватает, даже если сбили самолет русские
High_Smily
04-11-2010, 02:22 PM
извините зла нехватает, даже если сбили самолет русские
не сердись на людей...
ATILLA
04-11-2010, 02:23 PM
не сердись на людей...
на таких мне начхать, это эрзацы
crazy-mike
04-11-2010, 02:23 PM
по ссыле русским (покосилась на Лену) по белому написано, что последнее слово всегда за пилотом. Далее,
"Первым на аэродроме успешно приземлился Як-40 с группой польских журналистов. Следом за ним должен был сесть Ил-76 с сотрудниками охраны президента. Он летел на аэродром за полчаса до президентского борта. Однако после двух неудачных попыток Ил-76 развернулся и улетел в Москву."
Як-40 - конструктивно совсем другой самолёт. Он как раз маневрирует очень хорошо возле аэродрома. :wink1:
Ту-154 - длиннее и тяжелее. И двигатели - другие. И с центровкой трабла намного больше.
ATILLA
04-11-2010, 02:25 PM
Як-40 - конструктивно совсем другой самолёт. Он как раз маневрирует очень хорошо возле аэродрома. :wink1:
Ту-154 - длиннее и тяжелее. И двигатели - другие. И с центровкой трабла намного больше.
мы выбрали президента и вам и он не умрет на своем сроке, радуйтесь фраера
crazy-mike
04-11-2010, 02:26 PM
Куда потерялся In2HiDef?
crazy-mike
04-11-2010, 02:27 PM
мы выбрали президента и вам и он не умрет на своем сроке, радуйтесь фраера
Он к вам полетит на Ту-154М вместе с Азаровым. А по дороге захватят с собой Саакашвили в Тбилиси и дозаправятся "по завязку".
High_Smily
04-11-2010, 02:27 PM
на таких мне начхать, это эрзацы
иногда просто не хочется близко к сердцу принимать... потому что очень страшно... невыносимо...
ATILLA
04-11-2010, 02:28 PM
Он к вам полетит на Ту-154М вместе с Азаровым.
хехехе вы летите все туда...с новой ранней римской республикой
русской?
и не ознакомлюсь
извини, я тебе уже говорила, что не доверяю русским сми
я познакомлюсь с независимым расследованием польской стороны! :34:
Каким это образом польская сторона в данном вопросе независимая?
ATILLA
04-11-2010, 02:30 PM
иногда просто не хочется близко к сердцу принимать... потому что очень страшно... невыносимо...
приготовьте салатик, вам приснится убийца индейцев
High_Smily
04-11-2010, 02:33 PM
приготовьте салатик, вам приснится убийца индейцев
:rolleyes:
Кот Пушок
04-11-2010, 02:34 PM
приготовьте салатик, вам приснится убийца индейцев
Тебе пора или напиток сменить, или спать лечь, или опохмелицца.
Кот Пушок
04-11-2010, 02:35 PM
мы выбрали президента и вам и он не умрет на своем сроке, радуйтесь фраера
:grum::grum::grum:
Кот Пушок
04-11-2010, 02:38 PM
Каким это образом польская сторона в данном вопросе независимая?
Каким это образом польская сторона в данном вопросе независимая?
Убийство Кеннеди до сих пор расследувают.
Без особого успеху.
Так что, господа, нам с вами осталось только помянуть погибших и всех невинно убиенных.
Таков наш удел, прости, Господи...
ATILLA
04-11-2010, 02:39 PM
Убийство Кеннеди до сих пор расследувают.
Без особого успеху.
Так что, господа, нам с вами осталось только помянуть погибших и всех невинно убиенных.
Таков наш удел, прости, Господи...
ну хоть одному салями впрок пошло
Кот Пушок
04-11-2010, 02:40 PM
ну хоть одному салями впрок пошло
Пщел нах. Я тебе уже ответил.
Убийство Кеннеди до сих пор расследувают.
Без особого успеху.
Так что, господа, нам с вами осталось только помянуть погибших и всех невинно убиенных.
Таков наш удел, прости, Господи...
Это совершенно разные ситуации, несравнимые.
Погибшим - вечная память и земля пухом.
Но живым с ума сходить в слепой ненависти тоже не след.
Кот Пушок
04-11-2010, 02:43 PM
Это совершенно разные ситуации, несравнимые.
Погибшим - вечная память и земля пухом.
Но живым с ума сходить в слепой ненависти тоже не след.
Слепая ненависть - как и туман над аэродромом.
ATILLA
04-11-2010, 02:43 PM
Пщел нах. Я тебе уже ответил.
не хамите мне пожалуйста
Кот Пушок
04-11-2010, 02:44 PM
не хамите мне пожалуйста
Простите.
салями любишь? ты бы поберег себя, и катер твой гавно по сравнению с твоей жизнью
Идите... себе.
Нах.
crazy-mike
04-11-2010, 02:45 PM
:grum::grum::grum:
Специально для Януковича восстановят ТБ-3 и сбросят красафчега над Красной площадью через бомболюк. Можно и с парашютом даже.
Кот Пушок
04-11-2010, 02:49 PM
Специально для Януковича восстановят ТБ-3 и сбросят красафчега над Красной площадью через бомболюк. Можно и с парашютом даже.
Ямукович - плод игры Запада с Востоком.
Так сказать, вне-брачное дитё.
Пока Персидскую карту разыгрывали, оно и появилося, благодаря недоумку Ю с ево амбициозной подругой Ю.
Моё мнение.
ATILLA
04-11-2010, 02:50 PM
Простите.
Идите... себе.
Нах.
Благодарю, но ваше раздражение не может быть моей причиной, вы попросту тюфяк и катание на дешевом мелком катере вас не спасет, только я вам могу сказать правду, что вы запустили свою печень и сердце и сосуды до критических параметров и вы стоите в двух часах от смерти...мне начхать кто вы и где живете, можете обругать меня как вам вздумается и это тоже не поможет, у тебя осталось немного времени паря, а нах я посылать тоже умею
Кот Пушок
04-11-2010, 02:52 PM
Благодарю, но ваше раздражение не может быть моей причиной, вы попросту тюфяк и катание на дешевом мелком катере вас не спасет, только я вам могу сказать правду, что вы запустили свою печень и сердце и сосуды до критических параметров и вы стоите в двух часах от смерти...мне начхать кто вы и где живете, можете обругать меня как вам вздумается и это тоже не поможет, у тебя осталось немного времени паря, а нах я посылать тоже умею
Засёк время.
12:51 по Тихоокеанскому.
Жду два часа.
P.S.
Смени напиток.
Мой тебе совет.
ATILLA
04-11-2010, 02:52 PM
Засёк время.
12:51 по Тихоокеанскому.
Жду два часа.
P.S.
Смени напиток.
Мой тебе совет.
смени одышку
crazy-mike
04-11-2010, 02:54 PM
какими "фразами" оперируем мы? Например, фразой "Густой туман"? так это, вроде, и есть факт :rtyu:
Не есть. Для специально оборудованых самолётов и аэродромов. Там есть хреновина под названием "система точной посадки". Есть даже два стандарта на интерфейсы - "европейский" и "российский". Там в новостях какой-то из "авиа" говорил , то злосчастная тушка была оборудована обеими системами , но аэродром мог работать только с российской. Вся шиза в том - что на самолёте российскую , кажется или неправильно подключили или вообще забыли подключить. Пусть проверяют. Но лётчики в этом случае тоже не виноваты. Они просто не могли команд российской системы с того аэродрома принять.
Это тоже сегодня в новостях было - на "1+1".
crazy-mike
04-11-2010, 02:56 PM
Где In2HiDef?????????????????????????????????????????? ??????/
Кот Пушок
04-11-2010, 02:59 PM
Пусть проверяют. Но лётчики в этом случае тоже не виноваты.
Мне вот что интересно.
Самолёт - польский.
Даже не простой самолёт, а Борт No.1.
Почему не предоставить польской стороне - "черные ящики" их самолёта?
Почему польские эксперты допущены к рассмотрению их содержания только через сутки?
crazy-mike
04-11-2010, 03:03 PM
Ямукович - плод игры Запада с Востоком.
ТБ-3 - тоже "плод игры".
Хотя можно было бы бомбер "Илья Муромец" восстановить. Как бы памяти Киевского авиаотряда. И отправить на нём Яника в Москву.
ATILLA
04-11-2010, 03:04 PM
Мне вот что интересно.
Самолёт - польский.
Даже не простой самолёт, а Борт No.1.
Почему не предоставить польской стороне - "черные ящики" их самолёта?
Почему польские эксперты допущены к рассмотрению их содержания только через сутки?
Они долетели только через сутки и ящики без них никто не вскрывал, как и обьявлено было ранее.
Кот Пушок
04-11-2010, 03:05 PM
ТБ-3 - тоже "плод игры".
Хотя можно было бы бомбер "Илья Муромец" восстановить. Как бы памяти Киевского авиаотряда. И отправить на нём Яника в Москву.
Зачем Янека в Москву?
Что он там будет делать?
Не место красит человека, а человек место :34:
crazy-mike
04-11-2010, 03:05 PM
Мне вот что интересно.
Самолёт - польский.
Даже не простой самолёт, а Борт No.1.
Почему не предоставить польской стороне - "черные ящики" их самолёта?
Почему польские эксперты допущены к рассмотрению их содержания только через сутки?
Российские хотят "замести следы". Хотя в смысле "мер взаимного доверия" можно было "совместной группе" дать там вместе поколупаться. Ну не умеют там дипломаты работать. Медвежья грация - так сказать.