PDA

View Full Version : "предлагаю искать и искоренять причины терроризма" (c)



Pages : 1 2 3 [4]

Nabludatel'
04-08-2010, 01:08 PM
Да... Начинаю понимать почему Наблюдатель крышует Птица...

почему?

Птиц
04-08-2010, 01:09 PM
почему?

Да, интересно.

Alex5448
04-08-2010, 01:10 PM
почему?
Из жалости.

Птиц
04-08-2010, 01:11 PM
Алекс, карочи, ты на вопрос про 10 арабов будешь отвечать?

Или слив засчитывем?

(зиваит)

Alex5448
04-08-2010, 01:13 PM
Очевидно потому, что Птиц не высказывает полоумных "мнений" о том, что в терроризме виноват спермотоксикоз арабских подростков :rolleyes:
Учи матчасть.

Птиц
04-08-2010, 01:14 PM
Учи матчасть.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3967648&postcount=713

Alex5448
04-08-2010, 01:15 PM
Алекс, карочи, ты на вопрос про 10 арабов будешь отвечать?

Или слив засчитывем?

(зиваит)
Птиц, ты в конце концев общие цифры приведешь или нет? Потому что довольно глупо обсуждать поштучно 10-15 террактов.

crazy-mike
04-08-2010, 01:16 PM
в терроризме виноват спермотоксикоз арабских подростков :rolleyes:
А ведь вдруг и в самом деле виноват. Жарко. С водой не очень комфортно. Ультрафиолетовое излучение "бьёт по нервам" в том числе.
Шутки-шутками - но в "районах Крайнего Севера" нет ни одного террориста-эстремиста. А взрывать там как раз есть что. :wink1:

Птиц
04-08-2010, 01:17 PM
довольно глупо обсуждать поштучно 10-15 террактов.
посчитай. пометь где по-твоему правда, а где происки злых исламистов.

приду - проверю


Список терактов Иргуна

Дата Происшествие
20 апреля 1936 2 араба убиты на банановой плантации[источник не указан 86 дней]
март 1937 2 араба убиты на пляже в городе Бат-Ям [1]
14 ноября 1937 10 арабов убито в ходе нападений, совершённых иргуном в окрестностях Иерусалима [2][3]
12 апреля 1938 2 араба и 2 британских полицейских погибли в результате взрыва бомбы в поезде Хайфа. [3]
17 апреля 1938 1 араб погиб в результате взрыва бомбы в кафе города Хайфа [3]
17 мая 1938 Арабский полицейский убит во время нападения на автобус на дороге Иерусалим-Хеврон.[3]
24 мая 1938 3 араба застрелены в Хайфе.[3]
23 июня 1938 2 араба убиты в Тель-Авиве.[3]
26 июня 1938 7 арабов погибли в результате взрыва бомбы в городе Джаффа.[3]
27 июня 1938 Убит один араб во дворе госпиталя Хайфа.[3]
5 июля 1938 7 арабов застрелены в Тель-Авиве. [3]
5 июля 1938 3 араба убиты в результате взрыва бомбы в автобусе в Иерусалиме. [3]
5 июля 1938 1 араб застрелен в Иерусалиме. [3]
6 июля 1938 18 арабов и 5 евреев погибли в результате взрыва двух бомб на рынке в Хайфе. [4][3]
8 июля 1938 4 араба погибли в результате взрыва бомбы в Иерусалиме. [3]
16 июля 1938 10 арабов погибли в результате взрыва бомбы на рыночной площади в Иерусалиме. [3]
25 июля 1938 53 араба погибли в результате взрыва бомбы на рыночной площади в Хайфе. [5][3]
26 августа 1938 24 араба погибли в результате взрыва бомбы на рыночной площади в Джаффе. [3]
27 февраля 1939 33 араба убиты в результате многочисленных нападений и взрывов в этот день [6]
29 мая 1939 5 арабов убиты в результате взрыва в кинотеатре в Иерусалиме. [3]
29 мая 1939 5 арабов убиты в результате нападения на деревню. [3]
2 июня 1939 5 арабов погибли в результате взрыва бомбы. [7][3]
12 июня 1939 Погиб британский сапёр, пытавшийся обезвредить бомбу в почтовом отделении в Иерусалиме. [3]
16 июня 1939 6 арабов убиты в результате нескольких нападений в Иерусалиме.[3]
19 июня 1939 20 арабов погибли в результате взрыва заминированного осла на рынке в Хайфе.[3][8]
29 июня 1939 13 арабов застрелены в результате нескольких нападений в течение одного часа.[3][9]
30 июня 1939 1 араб застрелен на рынке в Иерусалиме [3]
30 июня 1939 2 араба застрелены в деревне недалеко от Иерусалима.[3]
3 июля 1939 1 араб погиб в результате взрыва бомбы в Хайфе.[3][10]
4 июля 1939 2 араба убиты в Иерусалиме. [3]
20 июля 1939 1 араб убит на вокзале в Джаффе. [3]
20 июля 1939 6 арабов убиты в результате нескольких нападений в Тель-Авиве. [3]
20 июля 1939 3 араба убиты в Реховоте. [3]
27 августа 1939 2 британских офицера погибли в результате взрыва мины в Иерусалиме. [3]
27 сентября, 1944 Примерно 150 членов Иргуна напали на 4 британских отделения полиции, число жертв неизвестно. [11]
29 сентября 1944 Британский офицер криминального отдела полиции убит в Иерусалиме.[11]
27 декабря 1945 7 британских полицейских убито в ходе нападения на здание британской разведки в Иерусалиме и 1 солдат убит при нападение на британский военные лагерь в севреном Тель-Авиве.[12]
22 июля 1946 Взрыв в гостинице Царь Давид в Иерусалиме. Погиб 91 человек.
11 декабря 1947 11 арабов убито при нападение на селение Эль-Тира близ Хайфы. Согласно заявлению «Иргуна», жители были предупреждены, чтобы успеть эвакуировать женщин и детей[13].
12[14] или 13 декабря[15] 1947 20 человек убито и 5 ранено при взрыве бочки с взрывчаткой [14]), или
5 человек убито и 47 ранено при взрыве двух бомб у Дамасских ворот в Иерусалиме. «Предположительно, атака выполнена «Иргуном»([15]).
13 декабря 1947 6 человек убито и 25 ранено при взрыве бомбы у кинотеатра Альхамбра в Яффо[16].
13 декабря 1947 7 человек убито и 10 серьёзно ранено при атаке на деревню Yehudieh. «Название деревни упоминалось в последнее время в связи нападениями на транспортные средства и убийством «number» человек бандой Bedawi»[17].
16 декабря 1947 10 человек убито при взрыве бомбы в кинотеатре Нога в Яффо. [18]
29 декабря 1947 14 человек погибло в Иерусалиме в результате взрыва бомбы.[19]
30 декабря 1947 6 арабских рабочих убито бомбой у нефтеперегонного завода в Хайфе. Это спровоцировало последовавшие тут же убийства еврейских рабочих завода (41 погиб и 49 получили ранения).
1 января 1948 2 человека погибло и 9 ранено в ходе нападения с огнестрельным оружием на кафе в Яффо [20]
7 января 1948 20 человек погибло при взрыве бомбы у Яфских ворот в Иерусалиме [21] [22]
10 февраля 1948 10 арабов убито у Рас-эль-Айна, после того как они возвращались домой, после продажи скота в Тель-Авиве [23]
9 апреля 1948 от 107 до 120 жителей Дейр-Ясина убито во время боя за эту деревню и после неё (Иргун совершил нападение совместно с боевиками Лехи (см.Резня в Дейр-Ясине)[24]

Austin_Powers
04-08-2010, 01:21 PM
Шутки-шутками - но в "районах Крайнего Севера" нет ни одного террориста-эстремиста. А взрывать там как раз есть что. :wink1:

Был один. Варг Викернес. Норвежский идейный наци, Блек металист. Сел за поджоги церквей :grum: Ну еще убил одного человека из другой метал группы, посорился. Хотя на террориста не тянет. Но политически неравнодушен был. Кстати недавно вышел вроде.

http://i3.photobucket.com/albums/y61/walmartpirate/280px-Varg_Vikernes.png

http://news.nswap.info/wp-content/uploads/2009/05/varg.jpg
:rolleyes:

Alex5448
04-08-2010, 01:22 PM
посчитай. пометь где по-твоему правда, а где происки злых исламистов.

приду - проверю
Дык там же в конце написано сколько:
Всего в 1937-1948 гг. В результате терактов Иргуна погибло более 400 арабских граждан подмандатной Палестины, более 20-ти еврейских граждан и более 20 британцев.

Но ты эти цифры почему то не привел.
450 человек за 11 лет grazhdanskoj vojny.
Месячная цифра в Ираке и Пакистане, годовая цифра террактов Хамаса в 2002. 15% от 9-11.

crazy-mike
04-08-2010, 01:27 PM
Был один. Варг Викернес. Норвежский идейный наци, Блек металист. Сел за поджоги церквей :grum: Ну еще убил одного человека из другой метал группы, посорился. Хотя на террориста не тянет. Но политически неравнодушен был. Кстати недавно вышел вроде.
:rolleyes:
Красафчег!!!!! Но он в Южной Норвегии жил? Или в Северной Норвегии?
:wink1:

Austin_Powers
04-08-2010, 01:28 PM
Красафчег!!!!! Но он в Южной Норвегии жил? Или в Северной Норвегии?
:wink1:
Ну почти в Южной. В Бергене.
Хотя в северной части, я не знаю. Живет ли кто...


В октябре 2003 года Викернес, отбывавший срок в тюрьме облегчённого режима, был на неделю отпущен на свободу, однако в установленный срок не вернулся в тюрьму. Он угнал машину, но в тот же день был задержан полицией. Викернес имел при себе незаряженную автоматическую винтовку AG3, несколько ножей, противогаз, камуфляжное обмундирование и спутниковую систему навигации. В результате к сроку заключения было добавлено 13 месяцев. :grum::grum:

crazy-mike
04-08-2010, 01:33 PM
Ну почти в Южной. В Бергене.
Хотя в северной части, я не знаю. Живет ли кто...
http://www.gotoeurope.ru/i/map_norvegia.gif
В Южной Норвегии просто намного теплее чем в Северной Норвегии.
Т.е. моё предположение подтверждается. Терроризм зависит от географической широты.

Птиц
04-08-2010, 02:44 PM
Дык там же в конце написано сколько:
Всего в 1937-1948 гг. В результате терактов Иргуна погибло более 400 арабских граждан подмандатной Палестины, более 20-ти еврейских граждан и более 20 британцев.

Но ты эти цифры почему то не привел.
450 человек за 11 лет grazhdanskoj vojny.
Месячная цифра в Ираке и Пакистане, годовая цифра террактов Хамаса в 2002. 15% от 9-11.

Короче - источники по цифрам убитых 100 тысяч в Чечне будут?

Или будешь продолжать заниматься болтовней?

Alex5448
04-08-2010, 03:10 PM
Короче - источники по цифрам убитых 100 тысяч в Чечне будут?

Или будешь продолжать заниматься болтовней?
For the period from 1994 to 2003, estimates ranged from 50,000 to 250,000 civilians and 10,000 to 50,000 Russian servicemen killed. Given that almost certainly both sides have tended to exaggerate enemy military casualties while minimizing their own and grossly underestimating its responsibility for civilian losses, the Russian-Chechen Friendship Society (http://wapedia.mobi/en/Russian-Chechen_Friendship_Society) set the conservative estimate of death toll in this time period at about 150,000 - 200,000 civilians, 20,000 to 40,000 Russian soldiers, and possibly the same amount of Chechen rebels. [36]
http://wapedia.mobi/en/Casualties_of_the_Second_Chechen_War#2.

Птиц
04-08-2010, 03:11 PM
А ведь вдруг и в самом деле виноват.

Если говорить о Ближнем Востоке - то туда терроризм попал из России вместе с переселенцами. Первые беспорядки в Палестине организовала Еврейская коммунистическая партия. На Первомай 1921 г.

crazy-mike
04-08-2010, 03:23 PM
Если говорить о Ближнем Востоке - то туда терроризм попал из России вместе с переселенцами. Первые беспорядки в Палестине организовала Еврейская коммунистическая партия. На Первомай 1921 г.
Почему в Биробиджане никто ничего не организовал? Или в Хабаровске? (о них Рувим Фраерман - кажется так его звали - даже роман написал. В Хабаровске евреев в 1920е было довольно много).
Вдруг основной причиной терроризма является тропический климат?

Alex5448
04-08-2010, 03:26 PM
Если говорить о Ближнем Востоке - то туда терроризм попал из России вместе с переселенцами. Первые беспорядки в Палестине организовала Еврейская коммунистическая партия. На Первомай 1921 г.
То есть ты обвиняешь антисионисткую МПС в антиарабских действиях?

Izolda
04-08-2010, 03:29 PM
а где мой пост???:confused:

Буржуй
04-08-2010, 03:31 PM
а где мой пост???:цонфусед:

в гарбидже

crazy-mike
04-08-2010, 03:31 PM
То есть ты обвиняешь антисионисткую МПС в антиарабских действиях?
Я когда-то читал воспоминания одного из членов Компартии Палестины 1920х годов. Так он ничего не писал об "организации терроризма". Они наоборот - "пытались наладить диалог и совместные действия с арабскими товарищами". А в Хайфе даже совместные с арабами партсобрания проводили. :wink1:

bdams
04-08-2010, 03:31 PM
For the period from 1994 to 2003, estimates ranged from 50,000 to 250,000 civilians and 10,000 to 50,000 Russian servicemen killed. Given that almost certainly both sides have tended to exaggerate enemy military casualties while minimizing their own and grossly underestimating its responsibility for civilian losses, the Russian-Chechen Friendship Society (http://wapedia.mobi/en/Russian-Chechen_Friendship_Society) set the conservative estimate of death toll in this time period at about 150,000 - 200,000 civilians, 20,000 to 40,000 Russian soldiers, and possibly the same amount of Chechen rebels. [36]
http://wapedia.mobi/en/Casualties_of_the_Second_Chechen_War#2.

Читать собой приведенные статейки не пробовал?

In September 2006, Anatoly Kulikov, deputy chairman of the Russian State Duma committee on security said that In the 12 years of our Russian antiterrorist war in the Chechen Republic, aggregate losses among the federal forces, illegal armed groups and civilians are estimated at about 45,000 people. [33

Izolda
04-08-2010, 03:31 PM
в гарбидже


почему??

Буржуй
04-08-2010, 03:32 PM
почему??

потомучто не по теме

Izolda
04-08-2010, 03:34 PM
потомучто не по теме


почему? крайзи сказал, что террорист красив, а я сказала, тоже самое и делитнули? Почему дискриминация? Кто-то ведет против меня войну?

Alex5448
04-08-2010, 03:36 PM
Я когда-то читал воспоминания одного из членов Компартии Палестины 1920х годов. Так он ничего не писал об "организации терроризма". Они наоборот - "пытались наладить диалог и совместные действия с арабскими товарищами". А в Хайфе даже совместные с арабами партсобрания проводили. :wink1:
/Оговорка: Мой дед был из главных основателей этой партии/
Так и было.

Agencys
04-08-2010, 03:39 PM
Жесть ! Избитый министр Киргизии ...

http://rutube.ru/tracks/3120987.html?v=c578cf75a8f9882114746c7117c0bf7a

crazy-mike
04-08-2010, 03:44 PM
/Оговорка: Мой дед был из главных основателей этой партии/
Так и было.
:wink1: Леопольд Треппер - разведчик (руководил "Красным оркестром" во Франции и Бельгии во время Второй Мировой войны). Он в компартии Палестины и компартии Франции был известен под "ником" "лейба Домб". Это я его мемуары когда-то читал.

Птиц
04-08-2010, 03:45 PM
the Russian-Chechen Friendship Society (http://wapedia.mobi/en/Russian-Chechen_Friendship_Society) set the conservative estimate of death toll in this time period at[B] about 150,000 - 200,000 civilians
Алекс, у тебя точно с головой что-то не так. Ты бы уж не заморачивался так, и цитировал бы прямо со слов Басаева или Масхадова. Даже в этом случае не так нелепо выглядело бы.

Terra
04-08-2010, 03:53 PM
кто пустил эту малолетку на арену? затопчут

вы кого мамолеткой назвали, сударь? -требую сатисфакции! (кидаю перчатку) НА ДУЭЛь!

Terra
04-08-2010, 03:59 PM
Всех плохих мусульман (их болшенство) под растрел не месте, остальных (единицы) в сибирь.

я понять не могу.. при чем тут мусульмане?!

у терроризма нет айди, нет религии, нет нации, нет лица.. давайте начнем с этого.

вопрос остается открытым- как искоренить терроризм?

бубенчиков
04-08-2010, 04:05 PM
я понять не могу.. при чем тут мусульмане?!

у терроризма нет айди, нет религии, нет нации, нет лица.. давайте начнем с этого.

вопрос остается открытым- как искоренить терроризм?
Мусульманские террористы борються непнятно за что, поэтому они опасны. Остальные религии и ассоциации борються за конкретное, оккупированная территория политоппозиция и.т.д.

Alex5448
04-08-2010, 04:12 PM
Алекс,
Приведи свои цифры.

Terra
04-08-2010, 04:13 PM
Мусульманские террористы борються непнятно за что, поэтому они опасны.

вот именно.. вопрос:

1. как обхватить необятное (зачеркнуть) как искоренить?

Остальные религии и ассоциации борються за конкретное, оккупированная территория политоппозиция и.т.д.

2. тот же вопрос: как искоренить?

Птиц
04-08-2010, 04:49 PM
Приведи свои цифры.

Какой смысл? Перечитай мой изначальный пост, попробуй вникнуть в смысл сказанного.

Чтобы у тебя не оставалось желания нудить дальше про цифры читай здесь (http://www.charter97.org/bel/news/2003/09/11/bez)

Alex5448
04-08-2010, 05:10 PM
Какой смысл?
Короче ты слил опять.
Цифры просты. Россия убила больше чеченцев за несколько лет чем евреи арабов за 100 лет конфронтаци. Так что в следующий раз когда начнешь вякать что то про израильскую военщину посмотри на своих же головорезов и убийц в погонах.

Птиц
04-08-2010, 05:31 PM
Короче ты слил опять.
Не смеши. Если у меня еще и оставались надежды, что ты всё-таки не настолько обделен рядом способностей, насколько можно судить по твоим постам, то после твоей ссылки на "подсчеты" ОРЧД в "доказательство" масштабов конфликта в Чечне они окончательно улетучились.

И давай прекратим этот бессмысленный разговор - всё, что ты в нем мог "доказать" - ты уже доказал. Не станем превращать и эту ветку в обезьянник.

Alex5448
04-08-2010, 05:35 PM
И давай прекратим

Просто в следующий раз когда тебе надо будет что то узнать об истории и географии обращайся ко мне, и не пиши всякую дурь.

Птиц
04-08-2010, 05:37 PM
Просто в следующий раз когда тебе надо будет что то узнать об истории и географии обращайся ко мне.
Я лучше почитаю Аль-Джазиру или Кавказ-центр. Там и то умнее.

nyccard
04-08-2010, 06:26 PM
я понять не могу.. при чем тут мусульмане?!

у терроризма нет айди, нет религии, нет нации, нет лица.. давайте начнем с этого.

вопрос остается открытым- как искоренить терроризм?

Как у общего понятия нет,но на сегодняшний день наиболее распространённый и опасным является исламский т.е. мусульманский.Причём если другие терористические организации в основном локальны,то исланский распространился по всему миру.

nyccard
04-08-2010, 06:29 PM
вы кого мамолеткой назвали, сударь? -требую сатисфакции! (кидаю перчатку) НА ДУЭЛь!

Покажите портретку с кем прийдётся иметь дело.Фас,профиль,желательно в полный рост.Что бы "не болела голова" что надеть,можно без одежды.

бубенчиков
04-08-2010, 06:48 PM
.

вот именно.. вопрос:

1. как обхватить необятное (зачеркнуть) как искоренить?


2. тот же вопрос: как искоренить?

Ну дак ведь понятно как дать то что просят или договориться. А мусульмане же ничего не просят, просто террористы и всё.

Terra
04-08-2010, 07:18 PM
Как у общего понятия нет,но на сегодняшний день наиболее распространённый и опасным является исламский т.е. мусульманский.Причём если другие терористические организации в основном локальны,то исланский распространился по всему миру.

долго искали.. все таки нашли и даже определили -
это исламский т.е мусульманский терроризм во всем виноват, скажем так.
теперь, вопрос: как будем искоренять, каким образом
будем нейтрализовывать данное всемирное зло?

Terra
04-08-2010, 07:19 PM
Покажите портретку с кем прийдётся иметь дело.Фас,профиль,желательно в полный рост.Что бы "не болела голова" что надеть,можно без одежды.

я на аватарке, в полный рост фото у меня нет.

Terra
04-08-2010, 07:20 PM
Ну дак ведь понятно как дать то что просят или договориться. А мусульмане же ничего не просят, просто террористы и всё.

тупик? получается

Nabludatel'
04-09-2010, 08:35 AM
посчитай. пометь где по-твоему правда, а где происки злых исламистов.


Список терактов Иргуна

Дата Происшествие
20 апреля 1936 2 араба убиты на банановой плантации[источник не указан 86 дней]
март 1937 2 араба убиты на пляже в городе Бат-Ям [1]
14 ноября 1937 10 арабов убито в ходе нападений, совершённых иргуном в окрестностях Иерусалима [2][3]
12 апреля 1938 2 араба и 2 британских полицейских погибли в результате взрыва бомбы в поезде Хайфа. [3]
17 апреля 1938 1 араб погиб в результате взрыва бомбы в кафе города Хайфа [3]
17 мая 1938 Арабский полицейский убит во время нападения на автобус на дороге Иерусалим-Хеврон.[3]
24 мая 1938 3 араба застрелены в Хайфе.[3]
23 июня 1938 2 араба убиты в Тель-Авиве.[3]
26 июня 1938 7 арабов погибли в результате взрыва бомбы в городе Джаффа.[3]
27 июня 1938 Убит один араб во дворе госпиталя Хайфа.[3]
5 июля 1938 7 арабов застрелены в Тель-Авиве. [3]
5 июля 1938 3 араба убиты в результате взрыва бомбы в автобусе в Иерусалиме. [3]
5 июля 1938 1 араб застрелен в Иерусалиме. [3]
6 июля 1938 18 арабов и 5 евреев погибли в результате взрыва двух бомб на рынке в Хайфе. [4][3]
8 июля 1938 4 араба погибли в результате взрыва бомбы в Иерусалиме. [3]
16 июля 1938 10 арабов погибли в результате взрыва бомбы на рыночной площади в Иерусалиме. [3]
25 июля 1938 53 араба погибли в результате взрыва бомбы на рыночной площади в Хайфе. [5][3]
26 августа 1938 24 араба погибли в результате взрыва бомбы на рыночной площади в Джаффе. [3]
27 февраля 1939 33 араба убиты в результате многочисленных нападений и взрывов в этот день [6]
29 мая 1939 5 арабов убиты в результате взрыва в кинотеатре в Иерусалиме. [3]
29 мая 1939 5 арабов убиты в результате нападения на деревню. [3]
2 июня 1939 5 арабов погибли в результате взрыва бомбы. [7][3]
12 июня 1939 Погиб британский сапёр, пытавшийся обезвредить бомбу в почтовом отделении в Иерусалиме. [3]
16 июня 1939 6 арабов убиты в результате нескольких нападений в Иерусалиме.[3]
19 июня 1939 20 арабов погибли в результате взрыва заминированного осла на рынке в Хайфе.[3][8]
29 июня 1939 13 арабов застрелены в результате нескольких нападений в течение одного часа.[3][9]
30 июня 1939 1 араб застрелен на рынке в Иерусалиме [3]
30 июня 1939 2 араба застрелены в деревне недалеко от Иерусалима.[3]
3 июля 1939 1 араб погиб в результате взрыва бомбы в Хайфе.[3][10]
4 июля 1939 2 араба убиты в Иерусалиме. [3]
20 июля 1939 1 араб убит на вокзале в Джаффе. [3]
20 июля 1939 6 арабов убиты в результате нескольких нападений в Тель-Авиве. [3]
20 июля 1939 3 араба убиты в Реховоте. [3]
27 августа 1939 2 британских офицера погибли в результате взрыва мины в Иерусалиме. [3]
27 сентября, 1944 Примерно 150 членов Иргуна напали на 4 британских отделения полиции, число жертв неизвестно. [11]
29 сентября 1944 Британский офицер криминального отдела полиции убит в Иерусалиме.[11]
27 декабря 1945 7 британских полицейских убито в ходе нападения на здание британской разведки в Иерусалиме и 1 солдат убит при нападение на британский военные лагерь в севреном Тель-Авиве.[12]
22 июля 1946 Взрыв в гостинице Царь Давид в Иерусалиме. Погиб 91 человек.
11 декабря 1947 11 арабов убито при нападение на селение Эль-Тира близ Хайфы. Согласно заявлению «Иргуна», жители были предупреждены, чтобы успеть эвакуировать женщин и детей[13].
12[14] или 13 декабря[15] 1947 20 человек убито и 5 ранено при взрыве бочки с взрывчаткой [14]), или
5 человек убито и 47 ранено при взрыве двух бомб у Дамасских ворот в Иерусалиме. «Предположительно, атака выполнена «Иргуном»([15]).
13 декабря 1947 6 человек убито и 25 ранено при взрыве бомбы у кинотеатра Альхамбра в Яффо[16].
13 декабря 1947 7 человек убито и 10 серьёзно ранено при атаке на деревню Ыехудиех. «Название деревни упоминалось в последнее время в связи нападениями на транспортные средства и убийством «нумбер» человек бандой Бедащи»[17].
16 декабря 1947 10 человек убито при взрыве бомбы в кинотеатре Нога в Яффо. [18]
29 декабря 1947 14 человек погибло в Иерусалиме в результате взрыва бомбы.[19]
30 декабря 1947 6 арабских рабочих убито бомбой у нефтеперегонного завода в Хайфе. Это спровоцировало последовавшие тут же убийства еврейских рабочих завода (41 погиб и 49 получили ранения).
1 января 1948 2 человека погибло и 9 ранено в ходе нападения с огнестрельным оружием на кафе в Яффо [20]
7 января 1948 20 человек погибло при взрыве бомбы у Яфских ворот в Иерусалиме [21] [22]
10 февраля 1948 10 арабов убито у Рас-эль-Айна, после того как они возвращались домой, после продажи скота в Тель-Авиве [23]
9 апреля 1948 от 107 до 120 жителей Дейр-Ясина убито во время боя за эту деревню и после неё (Иргун совершил нападение совместно с боевиками Лехи (см.Резня в Дейр-Ясине)
приду - проверю

Как-то ты нy очень выборочно выставил даты, виновных и жертв в своей статистике. Это всё равно что во время Нагорно-Карабахского конфликта выставить только инциденты, повлекшие смерть азербайджанцев (или армян).
Или, с таким же успехом любой локальный и нелокальный конфликт, включая Вторую Мировую войну можно расписать с одной стороны.
Возможно тебя, как "специалиста" по Ближнему Востоку заинтересует не выборочная статистика событий из того источника, а общая? Там жеш заодно влючена колонка - на ком лежит ответственность за каждый инцидент.

"Жертвы межнационального противостояния в подмандатной Палестине до Арабо-Израильской войны 1948-49 г.г."
(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D1%8B_%D0%BC%D0%B5% D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0 %BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0% BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F %D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BC %D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9_% D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0 %B5_%D0%B4%D0%BE_%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE-%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D 0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B_19 48-49_%D0%B3.%D0%B3.) (c)

Птиц
04-09-2010, 09:15 AM
Как-то ты нy очень выборочно выставил даты, виновных и жертв в своей статистике.

Там как будто русским языком написано:

Список терактов Иргуна
В данном контексте меня интересовало, известно ли Алексу хотя бы о некоторых из них, или по его версии еврейского терроризма не существовало, за исключением "эпизода" в Деир Ясин. Если учесть, что внятного ответа так и не последовало, продолжение разговора явно утратило смысл, о чем было сказано выше.

Nabludatel'
04-09-2010, 09:22 AM
Там как будто русским языком написано:

В данном контексте меня интересовало, известно ли Алексу хотя бы о некоторых из них, или по его версии еврейского терроризма не существовало, за исключением "эпизода" в Деир Ясин. Если учесть, что внятного ответа так и не последовало, продолжение разговора явно утратило смысл, о чем было сказано выше.

ок, тогда возможно для полноты картины - ты выставишь "список терактов" с арабской стороны?

Птиц
04-09-2010, 09:26 AM
ок, тогда возможно для полноты картины - ты выставишь "список терактов" с арабской стороны?
Я не сомневаюсь, что Алексу о них известно досконально - их можно найти в любом израильском источнике (в отличие от "художеств" Иргуна, Лехи и т.д.).

Вот типичный пример: статья об Иргуне в Электронной еврейской энциклопедии (http://www.eleven.co.il/article/11844), в которой о них сказано характерно скупой, но емкой фразой. Так что, sapienti sat.

Austin_Powers
04-09-2010, 09:33 AM
.

вот именно.. вопрос:

1. как обхватить необятное (зачеркнуть) как искоренить?


2. тот же вопрос: как искоренить?

имхо, никак. Пока существуют живые существа, будет существовать конкуренция. Пока существуют люди, будут существовать разногласия и недовольные. Политики это будет касаться тоже, всегда. Некоторые спокойные и мирные, но определенный процент экстремистов будет существовать вечно. Это норма для человеческого мира.

Когда нибудь бывало такое чтоб этого не было?

Nabludatel'
04-09-2010, 09:35 AM
Я не сомневаюсь, что Алексу о них известно досконально - их можно найти в любом израильском источнике (в отличие от "художеств" Иргуна, Лехи и т.д.).

Вот типичный пример: статья об Иргуне в Электронной еврейской энциклопедии (http://www.eleven.co.il/article/11844), в которой о них сказано характерно скупой, но емкой фразой. Так что, сапиенти сат.

Я думаю, что на твою выборочную стастику арабо-израильского конфликта 70 летней давности, Алекс может вполне адекватно выставить списки инцидентов и погибших жителей Чечни, или пострадавших жителей Грузии от августовского осетинского конфликта...

Птиц
04-09-2010, 09:42 AM
Алекс может вполне адекватно выставить списки инцидентов и погибших жителей Чечни.
Пока Алекс сделать этого не смог, вместо этого вдруг возникли какие-то "подсчеты", сделанные организацией, контролируемой экстремистами. Хочешь - попробуй сделать это за него. Не забудь при этом найти и опубликовать официальные цифры, сколько русскоговорящих жителей Чечни было убито и сколько изгнано еще до начала вооруженного конфликта в 1993 г.

Хотя это и не имеет никакого отношения к теме разговора.

Terra
04-09-2010, 09:46 AM
имхо, никак. Пока существуют живые существа, будет существовать конкуренция. Пока существуют люди, будут существовать разногласия и недовольные. Политики это будет касаться тоже, всегда. Некоторые спокойные и мирные, но определенный процент экстремистов будет существовать вечно. Это норма для человеческого мира.

Когда нибудь бывало такое чтоб этого не было?

значит, Исламский или Мусульманский терроризм мы будем искоренять
Методом НИКАК.

noodles
04-09-2010, 09:47 AM
имхо, никак. Пока существуют живые существа, будет существовать конкуренция. Пока существуют люди, будут существовать разногласия и недовольные. Политики это будет касаться тоже, всегда. Некоторые спокойные и мирные, но определенный процент экстремистов будет существовать вечно. Это норма для человеческого мира.

Когда нибудь бывало такое чтоб этого не было?

si vis pacem - para bellum

Austin_Powers
04-09-2010, 09:53 AM
значит, Исламский или Мусульманский терроризм мы будем искоренять
Методом НИКАК.

Ну, если бы у террористов в команде были умные и хитрые люди (как некоторые политики), деньги и еще что нибудь, они бы не применяли такие грязные методы. Они бы стали США или Евросоюзом.
Но эти ресурсы ведь не равномерно распределяются :grum:

noodles
04-09-2010, 09:56 AM
Ну, если бы у террористов в команде были умные и хитрые люди (как некоторые политики), деньги и еще что нибудь, они бы не применяли такие грязные методы. Они бы стали США или Евросоюзом.
Но эти ресурсы ведь не равномерно распределяются :grum:

Зачем им становится Евросоюзом если можно стать просто Ираном:)

Austin_Powers
04-09-2010, 09:57 AM
Зачем им становится Евросоюзом если можно стать просто Ираном:)
Точно.

noodles
04-09-2010, 10:00 AM
Точно.

Но с деньгами думаю у них в порядке все..

Austin_Powers
04-09-2010, 10:10 AM
Хотя в Африке такого не делают. И не во всех бедных регионах. Значит наверно еще нужно иметь дурные идеи в голове чтобы быть террористом.

noodles
04-09-2010, 10:20 AM
Хотя в Африке такого не делают. И не во всех бедных регионах. Значит наверно еще нужно иметь дурные идеи в голове чтобы быть террористом.

Мысли о терроре рождаются не только в дурных головах, можно вспомнить например анархосиндикала Савинкова!

Alex5448
04-09-2010, 10:25 AM
Там как будто русским языком написано:

В данном контексте меня интересовало, известно ли Алексу хотя бы о некоторых из них, или по его версии еврейского терроризма не существовало, за исключением "эпизода" в Деир Ясин. Если учесть, что внятного ответа так и не последовало, продолжение разговора явно утратило смысл, о чем было сказано выше.
Приведи мой пост где я сказал что эпизод в Дир Ясин был единственный еврейский террор, лгунишка.

crazy-mike
04-09-2010, 10:39 AM
Мысли о терроре рождаются не только в дурных головах, можно вспомнить например анархосиндикала Савинкова!
Борис Савинков был социалистом-революционером. Не анархистом!!!!!! :leader:

noodles
04-09-2010, 10:44 AM
Борис Савинков был социалистом-революционером. Не анархистом!!!!!! :leader:

эсеры- анархосиндикалисты, Майк:)

crazy-mike
04-09-2010, 10:46 AM
эсеры- анархосиндикалисты, Майк:)
Пусть с ними теперь психоаналитики в аду разбираются. :grum:

noodles
04-09-2010, 10:46 AM
Борис Савинков был социалистом-революционером. Не анархистом!!!!!! :leader:

Да, сорри, посмотрел - оговорился - ты прав как всегда:)

Izolda
04-09-2010, 10:50 AM
я предлагаю следующее- всех террористов (за всю историю) записать и проследить из каких стран/какой религии/национальности. Кого наберется больше- Ну а потом и делать выводы соответственно. Так все просто.

crazy-mike
04-09-2010, 10:59 AM
я предлагаю следующее- всех террористов (за всю историю) записать и проследить из каких стран/какой религии/национальности. Кого наберется больше- Ну а потом и делать выводы соответственно. Так все просто.
Только запутаться можно.
Североамериканских индейцев следует считать террористами или воюющей стороной?
Им официально войну объявляли?
У них были дипломатические представительства в других странах?
Их "правительства" были признаны Германией или Турцией?
....
:wink1:
Следовательно - все североамериканские индейцы были или террористами или пособниками террористов.

Izolda
04-09-2010, 11:00 AM
Только запутаться можно.
Североамериканских индейцев следует считать террористами или воюющей стороной?
Им официально войну объявляли?
У них были дипломатические представительства в других странах?
Их "правительства" были признаны Германией или Турцией?
....
:щинк1:
Следовательно - все североамериканские индейцы были или террористами или пособниками террористов.


записывать всех. А кто сказал, что ето будет легко??? А потом сортировать, искать причины.

crazy-mike
04-09-2010, 11:15 AM
записывать всех. А кто сказал, что ето будет легко??? А потом сортировать, искать причины.
шошоны
ирокезы
навахо
апачи
сиу
дэлавары
...
:grum:

Izolda
04-09-2010, 11:17 AM
шошоны
ирокезы
навахо
апачи
сиу
дэлавары
...
:грум:

И?? Имена, пароли, явки?? А ты думал- все просто??

crazy-mike
04-09-2010, 11:20 AM
И?? Имена, пароли, явки?? А ты думал- все просто??
Это мне теперь все фильмы студий ZDF и DEFA вспоминать? И все роли - которые Гойко Митич играл? :grum:

Nabludatel'
04-09-2010, 11:20 AM
Ещё раз намекну:
Ребятки, воздержитесь от постоянного и пустого флуда в этом разделе.

Izolda
04-09-2010, 11:21 AM
Это мне теперь все фильмы студий ЗДФ и ДЕФА вспоминать? И все роли - которые Гойко Митич играл? :грум:


а что- ищешь легких путей??? Клина Иствуда не забудь:)

Птиц
04-09-2010, 01:53 PM
Приведи мой пост где я сказал что эпизод в Дир Ясин был единственный еврейский террор, лгунишка.

Алекс, короче: считаешь ли ты Иргун и Лехи террористическими бандформированиями, на руках которых кровь сотен убитых арабов, и лично в дальнейшем израильских премьер-министров товарищей Бегина и Шамира одними из их руководителей? Да или нет?

Nabludatel'
04-09-2010, 01:58 PM
Алекс, короче: считаешь ли ты Иргун и Лехи террористическими бандформированиями, на руках которых кровь сотен убитых арабов, и лично в дальнейшем израильских премьер-министров товарищей Бегина и Шамира одними из их руководителей? Да или нет?

Этот гневно-обличительных пост "про кровь на руках сотен" написал человек, который про сталинские времена высказался "просто так не сажали"?

Птиц
04-09-2010, 02:00 PM
Меня интересует ответ Алекса. Демагогия не по теме - не интересует.

Alex5448
04-09-2010, 02:04 PM
Алекс, короче: считаешь ли ты Иргун и Лехи террористическими бандформированиями, на руках которых кровь сотен убитых арабов, и лично в дальнейшем израильских премьер-министров товарищей Бегина и Шамира одними из их руководителей? Да или нет?
В то время были террористами, да. Я не понимаю о чем вообще дискуссия. Ты пытаешься доказать то что я не отрицал. Примитивно.

YUM
04-09-2010, 02:04 PM
Этот гневно-обличительных пост "про кровь на руках сотен" написал человек, который про сталинские времена высказался "просто так не сажали"?
ой...Наб...давай так:
"просто
так
не сажали"?
отсюда -
"сажали"
не
"просто"
и не "так"
При ближайшем рассмотрении, каждого человека, за что - нить, можно "посадить"!
"Был бы человек, а статью мы ему - подберем" (ц)

Nabludatel'
04-09-2010, 02:06 PM
ой...Наб...давай так:
"просто
так
не сажали"?
отсюда -
"сажали"
не
"просто"
и не "так"
При ближайшем рассмотрении, каждого человека, за что - нить, можно "посадить"!
"Был бы человек, а статью мы ему - подберем" (ц)
Юм, ты чо пил? меня чо-то ничего не берёт.

Птиц
04-09-2010, 02:06 PM
В то время были террористами, да.
Вот и молодец. И стоило столько времени вертеться как вошь на гребешке.

Alex5448
04-09-2010, 02:19 PM
Вот и молодец. И стоило столько времени вертеться как вошь на гребешке.
Какой то ты странный, ей богу. Сейчас ответь мне на простой вопрос: Был ли Сталин террорист? Да или нет.
Финансировал и поддерживал ли Брежнев террористов?

Nabludatel'
04-09-2010, 02:21 PM
Какой то ты странный, ей богу. Сейчас ответь мне на простой вопрос: Был ли Сталин террорист? Да или нет.
Финансировал и поддерживал ли Брежнев террористов?

Про кровь, про "кровь на руках" спроси...он это любит. Пафос в выборочных местах.

Птиц
04-09-2010, 02:22 PM
Какой то ты странный, ей богу
Странный - ты. Но с тех пор, как ты написал, что застрелить 12-летнего ребенка со сторожевой вышки со ста метров, а потом добить, разрядив ему в живот в упор рожок автомата - ничего особенного, типа "адекватная мера", дескать, "воюем с террористами" - меня ничего не удивляет.

Nabludatel'
04-09-2010, 02:24 PM
Какой то ты странный, ей богу. Сейчас ответь мне на простой вопрос: Был ли Сталин террорист? Да или нет.
Финансировал и поддерживал ли Брежнев террористов?


Странный - ты. Но с тех пор, как ты написал, что застрелить 12-летнего ребенка со сторожевой вышки со ста метров, а потом добить, разрядив ему в живот в упор рожок автомата - ничего особенного, типа "адекватная мера" - меня ничего не удивляет.

кстати о "вше на гребешке" (ц)

Terra
04-09-2010, 02:25 PM
Ну, если бы у террористов в команде были умные и хитрые люди (как некоторые политики), деньги и еще что нибудь, они бы не применяли такие грязные методы. Они бы стали США или Евросоюзом.Но эти ресурсы ведь не равномерно распределяются :грум:

.. которые бомбили Югославию, Хиросиму, Нагосаки, Вьетнам, Конго, Ирак, оснастили Грузию военным потенциалом (последствия всем известны.. сотни убитых русских миротворцев я уже не говорю о расстреле мирных жителей Осетии) перевернули Украину вверх дном вмешиваясь во внутренюю политику. Изобретатели порнографии, хьюдж консьюмеры детской порнографии. издевательства над заключенными в Гуантанамо.

на ум приходит два вида террора:

1. политический терроризм (коим занимаются развитые страны мира)
2. религиозный терроризм (фанатизм на почве религии, психопаты)

США, Европа занимаются политическим терроризмом всего мира
вмешиваясь во внутренние дела многих стран, занимаясь провокациями, диверссиями называя это все Демократией.

про второй поинт было уже все рассказано.

crazy-mike
04-09-2010, 02:28 PM
Какой то ты странный, ей богу. Сейчас ответь мне на простой вопрос: Был ли Сталин террорист? Да или нет.
Финансировал и поддерживал ли Брежнев террористов?
До революции - Сталин был засветился "вместе" с Камо (дело об ограблении "инкассаторов" тифлисского банка). Ну - там ещё и всякие абраги тогда были. Т.е. Сталина можно было бы считать "пособником террористов" при условии , что вооружённый разбой является разновидностью терроризма. Разбойное нападение ведь не классифицируется как терроризм. Здесь даже есть "нюанс" - налёт партизан на "продовольственные склады оккупантов" следует считать актом терроризма или разбойным нападением (актом бандитизма) ?
Чем отличается "терроризм" от "бандитизма"? Захватом заложников? (бандиты в случаях ограбления банков тоже захватывали заложников).

crazy-mike
04-09-2010, 02:30 PM
Странный - ты. Но с тех пор, как ты написал, что застрелить 12-летнего ребенка со сторожевой вышки со ста метров, а потом добить, разрядив ему в живот в упор рожок автомата - ничего особенного, типа "адекватная мера", дескать, "воюем с террористами" - меня ничего не удивляет.
А если этот "ребёнок" подтащил к вышке сумку со взрывчаткой? Во многих "повстанческих армиях" эти дети с 9ти лет сержантами становятся.

Птиц
04-09-2010, 02:33 PM
кстати о "вше на гребешке" (ц)

Кстати, да. Когда ты в последний раз был на российском базаре и видел, что там происходит при упоминании "ножек Буша"?

crazy-mike
04-09-2010, 02:36 PM
.
на ум приходит два вида террора:

1. политический терроризм (коим занимаются развитые страны мира)
2. религиозный терроризм (фанатизм на почве религии, психопаты)

:shy:
"Творческое наследие" абвера (Abwehr) - "тотальный шпионаж". Там одним из обязательных элементов была массированная диверсионная деятельность. Террор против гражданского населения - элемент дезорганизации тыла у противника.
:shy:
партизанское движение с нарушением гаагских конвенций (уже давно нарушают все - кому не лень. Тем более - что нарушить можно только то , что подписывали сами).
:wink1:
В двух рассматриваемых случаях ни "политика" (убеждения) ни "религия" ( заблуждения :wink1: ) не играют определяющей роли.
:wink1:

Птиц
04-09-2010, 02:41 PM
А если этот "ребёнок" подтащил к вышке сумку со взрывчаткой? Во многих "повстанческих армиях" эти дети с 9ти лет сержантами становятся.


Israeli documentary and audio recording of internal communications

A documentary screened nationwide on Ilana Dayan's Uvda ("Fact") investigative program on Israel's Channel 2 aired an audio recording of the internal communications between soldiers at the post at the time of the incident.[11][12]

According to the audio recording, the soldiers of the Givati Brigade identified the victim as "a girl, about 10 years old," describing her as looking "scared to death".[12] Another soldier is heard saying, "Our forces are attacking her", and a lookout says "One of the positions has taken her down."[12] The Givati Brigade company commander, Captain R., is then heard saying "We operated on her. Yes, it seems she has been hit."[12] He later states that he "verified" the killing,[12] and clarifies his actions by stating that:

"This is commander. Anything that's mobile, that moves in the zone, even if it's a three-year-old, needs to be killed. Over."[13]

Israeli soldiers interviewed in the documentary, and whose anonymity was maintained, submitted that their commander had knowingly shot the girl in the head at close range and then emptied his magazine of bullets into her body to "confirm the kill."[9] One of the soldiers said:

"We saw her from a distance of 70 meters. She was fired at ... from the outpost. She fled and was wounded."[9]

The soldiers then explained how while Iman was lying, wounded or dead, about 70 m from the Israeli guard post, the commander fired two bullets at her head from close range.[9] They also stated that the commander returned to her body again, put his weapon on the automatic setting, and emptied his entire magazine into her body, disregarding their objections over the walkie-talkie.[9] One of the soldiers said:

"We couldn't believe what he had done. Our hearts ached for her. Just a 13-year-old girl ... How do you spray a girl from close range? He was hot for a long time to take out terrorists and shot the girl to relieve pressure."
http://en.wikipedia.org/wiki/Iman_Darweesh_Al_Hams#Israeli_documentary_and_audi o_recording_of_internal_communications

crazy-mike
04-09-2010, 02:47 PM
http://en.wikipedia.org/wiki/Iman_Darweesh_Al_Hams#Israeli_documentary_and_audi o_recording_of_internal_communications
Для искоренения терроризма желательно расстрелять тех - кто передал аудиозапись на ТВ , тех - кто допустил саму возможность записи , и тех - кто её опубликовал вместо того чтобы обратиться в службу безопасности.
:wink1:

Alex5448
04-09-2010, 02:52 PM
Странный - ты. Но с тех пор, как ты написал, что застрелить 12-летнего ребенка со сторожевой вышки со ста метров, а потом добить, разрядив ему в живот в упор рожок автомата - ничего особенного, типа "адекватная мера", дескать, "воюем с террористами" - меня ничего не удивляет.
http://josiahe.files.wordpress.com/2009/01/child_suicide_bomber.jpg
http://4.bp.blogspot.com/_Xn_O-mM2sFk/RsIv8OnHTiI/AAAAAAAAApc/uiXHbuVPWBM/s320/child_suicide_bomber11.jpg
http://keeptonyblairforpm.files.wordpress.com/2008/12/suicidebomberkid.jpg
http://www.hyscience.com/Child%20suicide%20bombers2.jpg

Птиц
04-09-2010, 02:54 PM
...

Слив засчитан.

Alex5448
04-09-2010, 02:56 PM
Для искоренения терроризма желательно расстрелять тех - кто передал аудиозапись на ТВ , тех - кто допустил саму возможность записи , и тех - кто её опубликовал вместо того чтобы обратиться в службу безопасности.
:wink1:
Я за то чтоб все выносилось и обсуждалось. Ето дело проходило в двух судах: В одном военном оправдали капитана. А во втором гражданском он выиграл иск против журналистки.

Alex5448
04-09-2010, 02:57 PM
Слив засчитан.
Ну как же там про Брежнева и Сталина? Что скажешь?

Птиц
04-09-2010, 02:57 PM
Для искоренения терроризма желательно расстрелять тех - кто передал аудиозапись на ТВ

чтобы у военных и ментов была возможность без последствий стрелять в любого, кто приблизится к ним ближе, чем на 100 м?

Alex5448
04-09-2010, 03:00 PM
чтобы у военных и ментов была возможность без последствий стрелять в любого, кто приблизится к ним ближе, чем на 100 м?
Ты служил в горячих точках?

Птиц
04-09-2010, 03:00 PM
Ну как же там про Брежнева и Сталина? Что скажешь?

Что, был ли Брежнев террористом? Алекс, ты опять бредишь.

bdams
04-09-2010, 03:01 PM
Что, был ли Брежнев террористом? Алекс, ты опять бредишь.

Конечно был. Он нахрен зацеловывал всех, кто попадется:grum:

Alex5448
04-09-2010, 03:02 PM
Что, был ли Брежнев террористом? Алекс, ты опять бредишь.
Нет. Я спросил был ли Сталин tеррористом, и поддерживал ли Брежнев террористов. Как вошь на гребешке (с).

crazy-mike
04-09-2010, 03:03 PM
Я за то чтоб все выносилось и обсуждалось. Ето дело проходило в двух судах: В одном военном оправдали капитана. А во втором гражданском он выиграл иск против журналистки.
Я за то - чтобы в гражданские суды вообще ничего не передавали , а журналистов - которые лезут в дела армии на территории , где проводится операция , вообще считали "пособниками террористов" со всеми вытекающими отсюда последствиями (журналистами пусть занимаются патрули и военные трибуналы - на усмотрение патруля).
Вот такой я - "реакционер". :shy:

Птиц
04-09-2010, 03:03 PM
Ты служил в горячих точках?

Нет. Ты, находясь в горячей точке, выстрелил бы в голову двенадцатилетней девочке, которая от тебя убегает, а потом догнал бы и пристрелил еще двумя выстрелами в упор?

Terra
04-09-2010, 03:04 PM
:шы:
"Творческое наследие" абвера (Абщехр) - "тотальный шпионаж". Там одним из обязательных элементов была массированная диверсионная деятельность. Террор против гражданского населения - элемент дезорганизации тыла у противника.
:шы:
партизанское движение с нарушением гаагских конвенций (уже давно нарушают все - кому не лень. Тем более - что нарушить можно только то , что подписывали сами).
:щинк1:
В двух рассматриваемых случаях ни "политика" (убеждения) ни "религия" ( заблуждения :щинк1: ) не играют определяющей роли.
:щинк1:

опять таки на ум приходят две вещи:

WEST VS EAST

WEST - материальный мир (тело)
EAST- духовный мир (дух)

извечная дилемма где тело борется с душой.. материальное противоборствует духовному и наоборот. а вместе они составляют единое целое.
вопрос: против кого воюем, кого ненавидим, кого хотим уничтожить? получается, самих себя.
опять тупик.

crazy-mike
04-09-2010, 03:05 PM
Нет. Я спросил был ли Сталин tеррористом, и поддерживал ли Брежнев террористов. Как вошь на гребешке (с).
Институт имени дружбы с террористами (имени Патриса Лумумбы) - был?
Коммунистический Институт Народов Востока - был?
Коминтерн - вообще был самой настоящей террористической организацией. По сравнению с ней "Аль-Каида" - как бы "скауты".

Птиц
04-09-2010, 03:05 PM
Нет. Я спросил был ли Сталин tеррористом, и поддерживал ли Брежнев террористов.

У меня нет информации о том, участвовал ли лично Сталин в убийствах мирных жителей, и как Брежнев относился к террористам - поддерживал, осуждал или вообще никак. Ты или формулируй вопросы не так по-дурацки, или не задавай их вообще.

Alex5448
04-09-2010, 03:07 PM
Нет. Ты, находясь в горячей точке, выстрелил бы в голову двенадцатилетней девочке, которая от тебя убегает, а потом догнал бы и пристрелил еще двумя выстрелами в упор?
Не искажай ситуацию.

Птиц
04-09-2010, 03:08 PM
Не искажай ситуацию.
Отвечай на вопрос. Да или нет?

crazy-mike
04-09-2010, 03:09 PM
У меня нет информации о том, участвовал ли лично Сталин в убийствах мирных жителей,
Убийство мирных жителей не является терроризмом с 1920х. Такое вот достижение европейской военно-теоретической мысли.
Обоснование: война армий трансформировалась в войну наций (всё для фронта - всё для победы). Посему мирного населения не может существовать принципиально!!!!!! Это я Джулио Дуэ сейчас процитировал. 1921й год примерно!!!!! :leader:
Можно даже "причиной терроризма" считать появление теорий тотальной войны в ходе Первой Мировой Войны. :wink1:

Alex5448
04-09-2010, 03:12 PM
У меня нет информации о том, участвовал ли лично Сталин в убийствах мирных жителей, и как Брежнев относился к террористам - поддерживал, осуждал или вообще никак. Ты или формулируй вопросы не так по-дурацки, или не задавай их вообще.
Ах нет информации...
By the 1970s with the loss of Soviet influence in Egypt, relations with the Palestinian militants were strengthened further and soon Soviet arms and training were sent to Palestinian groups. The KGB (http://en.wikipedia.org/wiki/KGB) was responsible for arming and training most of the Palestinian groups. In fact, it was the KGB (http://en.wikipedia.org/wiki/KGB) which decided which militant groups should receive the money and weapons. By 1972 the Soviets had declared the Palestinian movement the vanguard of the Arab liberation movement.
http://en.wikipedia.org/wiki/Palestine%E2%80%93Russia_relations

Птиц
04-09-2010, 03:16 PM
Алекс, короче, ты на вопрос отвечать будешь?

Ты, находясь в горячей точке, выстрелил бы в голову двенадцатилетней девочке, которая от тебя убегает, а потом догнал бы и пристрелил еще двумя выстрелами в упор?
Тока без демагогии - да или нет?

Alex5448
04-09-2010, 03:18 PM
Алекс, короче, ты на вопрос отвечать будешь?
Зависит от ситуации.
Как же там про Брежнева? Поддерживал или нет?

crazy-mike
04-09-2010, 03:19 PM
WEST - материальный мир (тело)
EAST- духовный мир (дух)

Это стереотипное представление о Востоке , которое создано "романтиками" на Западе , и абсолютно не соответствует действительности. Восток намного прагматичнее и рациональнее Запада. Восток по сравнению с Западом как бы "патологически рационален".

crazy-mike
04-09-2010, 03:21 PM
Зависит от ситуации.
Как же там про Брежнева? Поддерживал или нет?
Это можно было иначе спросить. - С кем пил Николаэ Чаушеску? С кем пил Бокасса в Москве? ....И т.д.

Птиц
04-09-2010, 03:21 PM
Зависит от ситуации
Понятно. Вопросов более не имеется.

Птиц
04-09-2010, 03:23 PM
Убийство мирных жителей не является терроризмом с 1920х.

Тогда что является?

Alex5448
04-09-2010, 03:27 PM
Понятно. Вопросов более не имеется.
А про Брежнева не ответишь?:)
http://foto.rambler.ru/public/ir.iv.mal/4/yandexsearch/yandexsearch-web.jpg

Птиц
04-09-2010, 03:27 PM
А про Брежнева не ответишь?
Я ответил - не идиотничай.

crazy-mike
04-09-2010, 03:30 PM
Тогда что является?
:wink1:
Террористами обычно считаются члены вооружённых формирований "непризнанных государств" ( непризнанных правительств ). Фактически - это единственный классификационный признак.
Но после появления "частных армий" у корпораций даже этот признак перестал быть опеределяющим. Скорее террористами можно считать участников вооружённых организаций , которые созданы "нелигитимными" организациями. Правда в этом случае терроризм от организованной преступности практически не отличается. Но "терроризм" ведь и в самом деле является видом организованной преступности.

Птиц
04-09-2010, 03:32 PM
:wink1:
Террористами обычно считаются члены вооружённых формирований "непризнанных государств" ( непризнанных правительств ). Фактически - это единственный классификационный признак.
Но после появления "частных армий" у корпораций даже этот признак перестал быть опеределяющим. Скорее террористами можно считать участников вооружённых организаций , которые созданы "нелигитимными" организациями. Правда в этом случае терроризм от организованной преступности практически не отличается. Но "терроризм" ведь и в самом деле является видом организованной преступности.

Тогда Тимоти Маквей - не террорист?

crazy-mike
04-09-2010, 03:35 PM
Тогда Тимоти Маквей - не террорист?
Ой - а кто это?
Просто "одиночка" не может считаться террористом. Только бандитом.
Можно даже обозначить "терроризм" через "групповой бандитизм" ( НКВД и МГБ именно так и поступало в своей "системе классификации" :wink1: ).

Птиц
04-09-2010, 04:01 PM
Ах нет информации.
Алекс, учи матчасть:

Terrorism is, in the most general sense, the systematic use of terror especially as a means of coercion.[1] At present, the International community has been unable to formulate a universally agreed, legally binding, criminal law definition of terrorism.[2][3] Common definitions of terrorism refer only to those violent acts which are intended to create fear (terror), are perpetrated for an ideological goal (as opposed to a lone attack), and deliberately target or disregard the safety of non-combatants (civilians).

Some definitions also include acts of unlawful violence and war. The history of terrorist organizations suggests that they do not select terrorism for its political effectiveness.[4] Individual terrorists tend to be motivated more by a desire for social solidarity with other members of their organization than by political platforms or strategic objectives, which are often murky and undefined.[4]

The word "terrorism" is politically and emotionally charged,[5] and this greatly compounds the difficulty of providing a precise definition. Studies have found over 100 definitions of “terrorism”.[6][7] The concept of terrorism may itself be controversial as it is often used by state authorities to delegitimize political or other opponents,[8] and potentially legitimize the state's own use of armed force against opponents (such use of force may itself be described as "terror" by opponents of the state.).[8][9] A less politically and emotionally charged, and more easily definable, term is violent non-state actor[10] (though the semantic scope of this term includes not only "terrorists," while excluding some individuals or groups who have previously been described as "terrorists").[citation needed]

Terrorism has been practiced by a broad array of political organizations for furthering their objectives. It has been practiced by both right-wing and left-wing political parties, nationalistic groups, religious groups, revolutionaries, and ruling governments.[11] One form is the use of violence against noncombatants for the purpose of gaining publicity for a group, cause, or individual.

crazy-mike
04-09-2010, 04:06 PM
матчасть:
Studies have found over 100 definitions of “terrorism”.[6][7] The concept of terrorism may itself be controversial as it is often used by state authorities to delegitimize political or other opponents,[8] and potentially legitimize the state's own use of armed force against opponents (such use of force may itself be described as "terror" by opponents of the state.).
Ну так и что в этом нового с 1921го года? Какие ещё 100 определений?
В 1920е "военные теоретики" были как бы "прямолинейнее". Всё сводилось к вопросу: "А кто дал право этим сачкам-дезертирам-уклонистам считаться гражданским населением?". :leader:

Alex5448
04-09-2010, 04:21 PM
Алекс, учи матчасть:
Тp est ty считаешь, Бегин и Шамир не были террористами?

Alex5448
04-09-2010, 04:22 PM
Я ответил - не идиотничай.
Как вошь на сковородке... Так поддерживал террористов или нет?

Птиц
04-09-2010, 04:38 PM
Тp est ty считаешь, Бегин и Шамир не были террористами?
Были.

поддерживал террористов или нет?
Алекс, ты не оставляешь мне выбора - третий раз задавать вопрос, на который ему уже ответили, будет или идиот или умалишенный.

Были террористами или пособниками террористов американские президенты Кеннеди, Джонсон, Никсон, Картер, Рейган, Клинтон и оба Буша? (поддерживали режимы, занимавшиеся уничтожением мирного населения в Палестине, Гаити, Уганде, Индонезии, Вьетнаме, Иране, Ираке, Пакистане, Сальвадоре, Никарагуа)?

Alex5448
04-09-2010, 04:42 PM
Были.

То есть те кто из твоего лагеря- не поддерживали террористов, а те кто против тебя - террористы. Лицемер.

Птиц
04-09-2010, 04:45 PM
То есть те кто из твоего лагеря- не поддерживали террористов, а те кто против тебя - террористы. Лицемер.
Алекс, мне совершенно искренне не хочется называть тебя идиотом, поэтому напомни, где я писал, что те, кто "из моего лагеря", не поддерживали террористов. И заодно поясни, почему ты решил, что они - из моего лагеря.

Alex5448
04-09-2010, 05:02 PM
Алекс,
Слив засчитан.

Птиц
04-09-2010, 05:08 PM
Слив засчитан.

Еще раз: были террористами или пособниками террористов американские президенты Кеннеди, Джонсон, Никсон, Картер, Рейган, Клинтон и оба Буша? (поддерживали режимы, занимавшиеся уничтожением мирного населения в Палестине, Гаити, Уганде, Индонезии, Вьетнаме, Иране, Ираке, Пакистане, Сальвадоре, Никарагуа)?

На качелях...
04-09-2010, 05:19 PM
долбодятел

Птиц
04-09-2010, 05:41 PM
Ну так и что в этом нового с 1921го года? Какие ещё 100 определений?

Я посмотрел американское. Оно дика смешное (как и многие американские законы). Вот тут (http://http://www.aclu.org/national-security/how-usa-patriot-act-redefines-domestic-terrorism) про то, как можно согласно определению из Патриотического акта подшить статью о терроризме, например, человеку, приковавшему себя наручниками к перилам в каком-нибудь государственном офисе в знак протеста, скажем, против войны в Ираке.

Дженни
04-09-2010, 05:41 PM
Ну что, тут интересно?

Птиц
04-09-2010, 05:45 PM
Алекс, по ходу, слил похоже. Не может ответить на простой вопрос.

Дженни
04-09-2010, 05:50 PM
Еще раз: были террористами или пособниками террористов американские президенты Кеннеди, Джонсон, Никсон, Картер, Рейган, Клинтон и оба Буша? (поддерживали режимы, занимавшиеся уничтожением мирного населения в Палестине, Гаити, Уганде, Индонезии, Вьетнаме, Иране, Ираке, Пакистане, Сальвадоре, Никарагуа)?

Можно я вместо Алекса отвечу?

Птиц
04-09-2010, 05:51 PM
Можно я вместо Алекса отвечу?
Здесь разрешений как будто не требуется (или по райнем мере не всем).

Дженни
04-09-2010, 05:51 PM
Здесь разрешений как будто не требуется (или по райнем мере не всем).

Тогда отвечаю - нет.

Птиц
04-09-2010, 05:52 PM
Тогда отвечаю - нет.

Ты настоящий ддук. А Алекс че-та не смог...

Alex5448
04-09-2010, 05:52 PM
Алекс, по ходу, слил похоже. Не может ответить на простой вопрос.
Алекс работает.
На вопрос отвечу сразу после тебя на вопрос про Брежнева.

Птиц
04-09-2010, 05:53 PM
Алекс работает.
На вопрос отвечу сразу после тебя на вопрос про Брежнева.

Уже не обязательно. Вошь на гребешке (ц)

bdams
04-09-2010, 05:54 PM
Алекс работает.
На вопрос отвечу сразу после тебя на вопрос про Брежнева.

Даже я мельком проглядывая тему и то ответ прочитал.

Alex5448
04-09-2010, 05:55 PM
Уже не обязательно. Вошь на гребешке (ц)
Хорошая самокритика.

Птиц
04-09-2010, 05:55 PM
Хорошая самокритика.
Слив засчитан, ага.

Alex5448
04-09-2010, 05:58 PM
Слив засчитан, ага.
/Зиваит/

Птиц
04-09-2010, 05:59 PM
Даже я мельком проглядывая тему и то ответ прочитал.
Приступ дислексии у товарисча. Бывает.

Terra
04-09-2010, 06:49 PM
Птиц и Алекс, вы прям слились в экстазе, "танцуя танго" на двоих.
а вы знаете друг друга в риале?.. если нет, тогда подружитесь.
выпейти по пивку, расслабьтесь.. обсудите наболевшее.
:)

crazy-mike
04-10-2010, 12:57 AM
Я посмотрел американское. Оно дика смешное (как и многие американские законы). Вот тут (http://http://www.aclu.org/national-security/how-usa-patriot-act-redefines-domestic-terrorism) про то, как можно согласно определению из Патриотического акта подшить статью о терроризме, например, человеку, приковавшему себя наручниками к перилам в каком-нибудь государственном офисе в знак протеста, скажем, против войны в Ираке.
А ведь ещё и сексуальный терроризм есть. По крайней мере в "криминологических определениях".
И даже такое уже считается разновидностью "обычного терроризма".
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1078110900


В Африке изобретен новый вид оружия - секс-терроризм
06:15 01.03.2004

В Африке бушует секс-терроризм

Все большее число африканцев становятся жертвами секс-террористов, которые преднамеренно заражают своих партнеров СПИДом. На конференции в ЮАР по вопросам сексуального здоровья, было объявлено, что распространение смертельного заболевания часто используется как способ приобрести контроль над партнером.

Секс-терроризм характерен не только для военного времени. В обществах, где люди не способны контролировать собственную жизнь из-за бедноты и безработицы, секс остается одной из немногих сфер, где человек чувствует себя хозяином.

Некоторые африканцы специально заражают СПИДом своих жен, чтобы сделать их менее привлекательным для других и более зависимыми от себя. Женщины тоже пользуются сексом как оружием. Если кто-то заразил их СПИДом, они могут сделать то же самое с каким-либо мужчиной просто из чувства мести.

http://www.gender.ru/russian/about/faq.shtml#H016


Сексуальный терроризм - термин, введенный теоретиками радикального феминизма для обозначения системы тотального контроля над женской сексуальностью. Различают три формы сексуального терроризма.

crazy-mike
04-10-2010, 01:13 AM
Птиц и Алекс, вы прям слились в экстазе, "танцуя танго" на двоих.
а вы знаете друг друга в риале?.. если нет, тогда подружитесь.
выпейти по пивку, расслабьтесь.. обсудите наболевшее.
:)
кстати - причины теероризма могут быть в сексуальной сфере (хотя бы по Фрейду).
http://www.jerusalem-korczak-home.com/np/arab/Glazov.html


На исламском Ближнем Востоке мужчинам и женщинам внушается, что удовольствия, особенно удовольствия сексуального свойства, являются смертным грехом. Мужчине запрещается не только трогать женщину, но даже смотреть на неё. Секс до брака не только грех, но, даже, преступный поступок. Он наказавается, в лучшем случае, жестоким избиением, в худшем - казнью.

В исламской культуре сексуальные привилегии дозволяются только мужчинам. Женская сексуальность и независимость рассматриваются, как угроза мужскому превосходству и жёстко контролируются. Поэтому, как пишет марокканская феминистка Фитна Саббах в своей книге "Женщина в мусульманском подсознании", на Ближнем Востоке есть еще один конфликт - между половым влечением и его подавлением. Глубоко укоренившийся страх и враждебность к индивидуализму находят своё выражение в женоненавистничестве.

Социальное отделение от женщин приводит к тому, что у арабских мужчин развивается гомосексуальное поведение. Интересно, что в арабской культуре нет слова "гомосексуалист", в западном понимании, поскольку иметь половые сношения с мальчиками или женоподобными мужчинами, считается социальной нормой. Половой контакт с мужчиной, при недоступности женщин, в этом обществе выступает как сурогатная замена. Активный гомосексуалист, по арабским понятиям, не считается нарушающим какие-либо нормы, его действия вполне адекватны, как если бы он имел сношение со своей женой. Пасивный гомосексуалист, считается изгоем. Мальчик изгоем не считается, поскольку он еще не мужчина. Такая вот рационализация.

В арабской культуре активный гомосексуализм стал олицетворением мужской силы, дающий статус гипер-маскулинизма . К пасивному гомосексуализму это отношения не имеет. Неженатый мужчина, имеющий половые сношения с мальчиками, делает, просто-напросто, то, что свойственно мужчинам.

Секс в исламских сообществах не предполагает взаимных отношений, это просто достижение мужчиной удовлетворения путем насильственного овладения. Эти темы не обсуждаются, и молчание дает легитимацию такому насилию над женщинами, как убийства в защиту чести семьи и женское обрезание. Это же умалчивание принуждает арабских мальчиков, ставших жертвами сексуального домогательства, жить в обществе на правах невидимки. Даже если общество не рассматривает этих жертв сексуальной эксплуатации в качестве униженных, у них возникает чувство бессилия и униженности. Травмированные насилием над достоинством мужчины и самоуважением, они всю свою остальную жизнь пытаются вернуть их себе.

Проблема в том, что попытка восстановить мужское достоинство после многих лет сексуального унижения в обществе, в котором женщины ненавистны и презираемы, а любовь воспринимается в качестве гегемонистического контроля над партнером, оказывается мучительным делом. Когда женщины недоступны - ни для прикосновения, ни для взгляда - вплоть до женитьбы, мужчины могут иметь половые сношения только с другими мужчинами. В большинстве случаев это находит выход в превращении мальчиков в сексуальный объект, точно так же, как и они сами были когда-то такими объектами.

:shy: Такое может быть "причиной". И даже "первопричиной".

-Helena-
04-10-2010, 02:23 AM
кстати - причины теероризма могут быть в сексуальной сфере (хотя бы по Фрейду).
http://www.jerusalem-korczak-home.com/np/arab/Glazov.html

:shy: Такое может быть "причиной". И даже "первопричиной".
а как с этим бароться?
http://s.rimg.info/15cef7208ac709a9b499aa7963aad14e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7170.html)

crazy-mike
04-10-2010, 03:05 AM
а как с этим бароться?
http://s.rimg.info/15cef7208ac709a9b499aa7963aad14e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7170.html)
:shy: Трудно сказать. У Ги де Мопассана была серия очерков "Путешествие в Алжир". Он там рассказывал о "сексуальных предпочтениях" аборигенов Алжира и Марокко. Но самое интересное - в Алжире местные "террористы" даже гонки "Париж - Даккар" обстреливали , а в Тунисе и Марокко как раз всё было спокойно и нормально. Может быть в Тунисе просто лучше кофе готовят? А марокканские вина считаются не самыми плохими в средиземноморье.
Скорее "единая исламская культура" является одним из видом "бредового психического состояния на религиозной почве". Они все - ну очень разные (цитированный материал ведь относится не ко всем "исламским странам". Кроме того появился такой "культурный феномен" как "исламский феминизм". Его авторы цитируемой статьи вообще не учитывали в своих рассуждениях ).
Имело смысл посмотреть - что там из насекомых водится в районах распространения терроризма. Насколько плохая там питьевая вода. Хватает ли соли. Может быть им брома и йода в организме не хватает. Исторически сложившиеся особенности питания тоже могут влиять на психическое состояние. "Привычка к аскетизму" , "суровая природа" (пустыня без оазисов и т.д.).

-Helena-
04-10-2010, 03:56 AM
[QUOTE=crazy-mike;3972830]:shy: Трудно сказать. У Ги де Мопассана была серия очерков "Путешествие в Алжир"..)[QUOTE]



я думаю виной всему желание поскорей покинуть этот ужасный, суровый мир....и очутиться в райском саду в окружении сотни молодых девушек...без хиджаба!
http://s.rimg.info/15cef7208ac709a9b499aa7963aad14e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7170.html)

crazy-mike
04-10-2010, 04:15 AM
я думаю виной всему желание поскорей покинуть этот ужасный, суровый мир....и очутиться в райском саду в окружении сотни молодых девушек...без хиджаба!
http://s.rimg.info/15cef7208ac709a9b499aa7963aad14e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7170.html)
Самое прикольное - что у мужиков такое желание довольно часто возникает ( радикально мотивированные мачо намного чащек подвержены депрессивным состояниям с такой симптоматикой ). Ну для женщин на Востоке больше характерен другой тип "сдвига по фазе" - Огонь Любви. Ну - помнишь самосожжения не только в Индии , но и в Средней Азии. Огонь Любви - это больше не для арабов , а для персов и тюркоязычных народов. Именно у женщин. Огонь Любви - можно с огнём взрыва в результате срабатывания "адской машинки" ассоциировать. Это обычное "замещение" (сублимация в какой-то мере).

Дженни
04-10-2010, 01:44 PM
Психи, короче.

crazy-mike
04-10-2010, 02:12 PM
Психи, короче.
в общем случае - да. Но с другой стороны - а где сейчас "не-психи"?
:wink1:
"Этот безумный-безумный-безумный мир" ведь как бы "сходит с ума".
И с этим фактом , насколько я помню , всякие там культурологи столкнулись ещё после первой мировой войны. Да и писатели тогда ощутили - что в человечестве что-то "сломалось". Как раз о "смерти искусства" стали говорить. ( и даже о "смерти этики" ). И как раз тогда начал развиваться фашизм как "эрзац-идеология". Люди разочаровались в гуманизме и попытались "вернуться в средневековье". Что из этого получилось в Германии и России - думаю ведь не надо рассказывать?
Но ведь это всё зацепило и Восток!!!!! Арабский восток - в том числе. Хотя "неарабский" тогда "сошёл с ума" ещё сильнее. Был даже коминтерновский лозунг "Рычи , Китай!". :leader:

Lilu
04-10-2010, 04:30 PM
Самое прикольное - что у мужиков такое желание довольно часто возникает ( радикально мотивированные мачо намного чащек подвержены депрессивным состояниям с такой симптоматикой ). Ну для женщин на Востоке больше характерен другой тип "сдвига по фазе" - Огонь Любви. Ну - помнишь самосожжения не только в Индии , но и в Средней Азии. Огонь Любви - это больше не для арабов , а для персов и тюркоязычных народов. Именно у женщин. Огонь Любви - можно с огнём взрыва в результате срабатывания "адской машинки" ассоциировать. Это обычное "замещение" (сублимация в какой-то мере).

Какой там огонь любви? Опытный гипнотизер или НЛП-шник.

crazy-mike
04-10-2010, 04:35 PM
Какой там огонь любви? Опытный гипнотизер или НЛП-шник.
Этим тёткам ведь говорят не о НЛП - а о Фархад и Ширин , Лейле и Меджнуне и т.д.

Lilu
04-10-2010, 06:53 PM
Этим тёткам ведь говорят не о НЛП - а о Фархад и Ширин , Лейле и Меджнуне и т.д.

Ничего им не говорят. Их просто зомбируют.

Дядя_Федор
04-10-2010, 07:51 PM
Рядом с этой темой в трекере постоянно крутится тема "Противозачаточные". Может и правда?

gigil67
04-11-2010, 12:10 AM
состав еды сильно влияет на психику ... Горячие южные люди уж больно любят острое - жгучие пряности ... что в первую очередь влияет на работу печени ... мозга ...

noodles
04-11-2010, 12:13 AM
состав еды сильно влияет на психику ... Горячие южные люди уж больно любят острое - жгучие пряности ... что в первую очередь влияет на работу печени ... мозга ...

и поэтому они живут до ста лет, а медленные северные парни, которые едят фосфор и жидкую сметану, увы, нет:wink1:

Дженни
04-11-2010, 12:16 AM
состав еды сильно влияет на психику ... Горячие южные люди уж больно любят острое - жгучие пряности ... что в первую очередь влияет на работу печени ... мозга ...
Мексиканцы тоже любят острое, но никого не взрывают..

Потому что у них девушки носят бикини, а не паранджу.

gigil67
04-11-2010, 12:17 AM
и поэтому они живут до ста лет, а медленные северные парни, которые едят фосфор и жидкую сметану, увы, нет:wink1:Но чем острее пища ... тем агрессивнее человек ...

Дженни
04-11-2010, 12:17 AM
Но чем острее пища ... тем агрессивнее человек ...

Неа.

noodles
04-11-2010, 12:18 AM
Но чем острее пища ... тем агрессивнее человек ...

я в афганистане видел пуштунов, питающихся одними пряностями, более медленных и инертных людей я не замечал, думаю что все зависит от органона:)))

gigil67
04-11-2010, 12:18 AM
Мексиканцы тоже любят острое, но никого не взрывают..

Потому что у них девушки носят бикини, а не паранджу.Так может законы отменить ... нах паранжу ... ???

gigil67
04-11-2010, 12:19 AM
я в афганистане видел пуштунов, питающихся одними пряностями, более медленных и инертных людей я не замечал, думаю что все зависит от органона:)))Так может они травку ещё курят???

noodles
04-11-2010, 12:23 AM
Так может они травку ещё курят???

сто процентов - южные жуют бетель - северные естественно покрепче

gigil67
04-11-2010, 12:24 AM
Многое зависит ещё и от затуманивания мозгов чем - либо ... Если северные народы это делают в основном с помощью алкоголя ... Те же азиаты - наркотиками ...

noodles
04-11-2010, 12:25 AM
Многое зависит ещё и от затуманивания мозгов чем - либо ... Если северные народы это делают в основном с помощью алкоголя ... Те же азиаты - наркотиками ...

(вздыхает) увы и северные тоже..

gigil67
04-11-2010, 12:27 AM
(вздыхает) увы и северные тоже..Но это в последнее время всё так изменилось ... Вдобавок ещё и соеденилось, создавая адские смеси ...

-Helena-
04-11-2010, 12:50 AM
в общем случае - да. Но с другой стороны - а где сейчас "не-психи"?
:wink1:
"Этот безумный-безумный-безумный мир" ведь как бы "сходит с ума".
И с этим фактом , насколько я помню , всякие там культурологи столкнулись ещё после первой мировой войны. Да и писатели тогда ощутили - что в человечестве что-то "сломалось". Как раз о "смерти искусства" стали говорить. ( и даже о "смерти этики" ). И как раз тогда начал развиваться фашизм как "эрзац-идеология". Люди разочаровались в гуманизме и попытались "вернуться в средневековье". Что из этого получилось в Германии и России - думаю ведь не надо рассказывать?
Но ведь это всё зацепило и Восток!!!!! Арабский восток - в том числе. Хотя "неарабский" тогда "сошёл с ума" ещё сильнее. Был даже коминтерновский лозунг "Рычи , Китай!". :leader:
....и многие стремяться его пабыстрей пакинуть....а заодно "осчастливить" и прихватить с собой ни в чем не падазревающих пассажиров! :34:

crazy-mike
04-11-2010, 01:15 AM
....и многие стремяться его пабыстрей пакинуть....а заодно "осчастливить" и прихватить с собой ни в чем не падазревающих пассажиров! :34:
Ну - далеко не всегда стремятся именно покинуть. "Соединиться с любимым" пусть даже и "там" - это ведь очень страшно убедительная мотивация. Эмоционально-психическую зависимость или склонность к таковой можно было бы считать одной из причин терроризма. И даже - принципиально неустранимой. И для нейтрализации последствий этой причины придётся создавать самую настоящую Полицию Мыслей.

Austin_Powers
04-11-2010, 01:25 AM
Ну - далеко не всегда стремятся именно покинуть. "Соединиться с любимым" пусть даже и "там" - это ведь очень страшно убедительная мотивация. Эмоционально-психическую зависимость или склонность к таковой можно было бы считать одной из причин терроризма. И даже - принципиально неустранимой. И для нейтрализации последствий этой причины придётся создавать самую настоящую Полицию Мыслей.

Фильмец один был, философский можно сказать, Антиутопия. Эквилибриум называется.
Там после третьей мировой войны решили что причиной всех бед и проблем для людей являются эмоции.
Потом задумали чтоб каждый получал на складе и колол по расписанию себе дозу препарата который глушит эмоции, и решили уничтожать все произведения искусства.:rolleyes:

-Helena-
04-11-2010, 01:38 AM
Ну - далеко не всегда стремятся именно покинуть. "Соединиться с любимым" пусть даже и "там" - это ведь очень страшно убедительная мотивация. Эмоционально-психическую зависимость или склонность к таковой можно было бы считать одной из причин терроризма. И даже - принципиально неустранимой. И для нейтрализации последствий этой причины придётся создавать самую настоящую Полицию Мыслей.
тогда мы фсе превратимся в роботов...:34:

crazy-mike
04-11-2010, 04:05 AM
Фильмец один был, философский можно сказать, Антиутопия. Эквилибриум называется.
Там после третьей мировой войны решили что причиной всех бед и проблем для людей являются эмоции.
Потом задумали чтоб каждый получал на складе и колол по расписанию себе дозу препарата который глушит эмоции, и решили уничтожать все произведения искусства.:rolleyes:
Я его на "1+1" смотрел. :wink1:

crazy-mike
04-11-2010, 04:06 AM
тогда мы фсе превратимся в роботов...:34:
Нет. Просто если "вовремя вмешиваться" - то человек никогда не станет террористом. :wink1:

peterburger
04-11-2010, 09:52 AM
Нет. Просто если "вовремя вмешиваться" - то человек никогда не станет террористом. :wink1:

Модус вивенди Сталина. ;)

crazy-mike
04-11-2010, 09:58 AM
Модус вивенди Сталина. ;)
Но ведь у него получалось. Конечно же - грубовато получалось. Но тем не менее...Но не обязательно ведь всё делать так тупо.

Austin_Powers
04-11-2010, 11:28 AM
Если всех заставить исполнять 10 заповедей Christ'a, то в мире не останется места терроризму и всяким плохим штуковинам.
Но в мире повального "торжества добра" стане жить скучно и не интересно. :grum:
Отсутствие проблем затормозит и остановит прогресс и развитие. Начнется деградация. Мы станем индейцам-землянами.
И когда нибудь к нам прилетят инопланетные "Кортесы" ... . :grum:

michigan
04-11-2010, 11:42 AM
Этим тёткам ведь говорят не о НЛП - а о Фархад и Ширин , Лейле и Меджнуне и т.д.
фи какая ботва.. :yak: that sucks ..
а разве им не обещают .. гым.. семдесят два девственника к услугам.. :rolleyes:

(или семьдесят два недевственника?.. чо пасаветуете? :cr: )

Austin_Powers
04-11-2010, 11:45 AM
как в фильме:
"господин назначил меня любимой женой!" :rolleyes: (с)
может они больше хотели бы этого?
Они (женщины) ведь теракты совершить идут совершенно по другой причине. Там движет скорее просто месть. За мужа или родственника. Вроде так.

peterburger
04-11-2010, 03:38 PM
Но ведь у него получалось. Конечно же - грубовато получалось. Но тем не менее...Но не обязательно ведь всё делать так тупо.

Тупо? Сколько диктаторов ты знаешь, что умерли своей смертью? :)
Не тупо - а рекорд! :) Хотя Кастро его побил, наверное...

Austin_Powers
04-11-2010, 03:44 PM
Он сам в молодости был террорист :rolleyes:

Бэн наверно тоже помрет от старости :)
Хотя успехов таких уже не получит.

crazy-mike
04-11-2010, 03:50 PM
Тупо? Сколько диктаторов ты знаешь, что умерли своей смертью? :)
Не тупо - а рекорд! :) Хотя Кастро его побил, наверное...
Есть предположение о том - что его отравил геноссе Лаврентий. Или даже помог ему умереть во время "приступа".

crazy-mike
04-11-2010, 03:51 PM
Он сам в молодости был террорист :rolleyes:

Бэн наверно тоже помрет от старости :)
Хотя успехов таких уже не получит.
Вообще-то считается , что Бен-Ладен болен хроническим пилонефритом. Не уверен - что он долго протянет.

peterburger
04-11-2010, 03:53 PM
Есть предположение о том - что его отравил геноссе Лаврентий. Или даже помог ему умереть во время "приступа".

Ну если так - значит в конце концов расслабился, эт ту Брутус получил. :)

crazy-mike
04-11-2010, 03:55 PM
Ну если так - значит в конце концов расслабился, эт ту Брутус получил. :)
Берии потом тоже "не повезло". :grum:

peterburger
04-11-2010, 04:03 PM
Берии потом тоже "не повезло". :grum:

Ёжики плакали, но продолжали лезть на кактус.

Власть - это реально наркотик. Т.е. достаточно только библию прочитать, чтобы понять, что статистически всех правителей убивают. И обычно вместе с семьей. Чтобы не возникало. Наверное желание власти и сюицид - в одном гене.

crazy-mike
04-11-2010, 04:11 PM
Ёжики плакали, но продолжали лезть на кактус.

Власть - это реально наркотик. Т.е. достаточно только библию прочитать, чтобы понять, что статистически всех правителей убивают. И обычно вместе с семьей. Чтобы не возникало. Наверное желание власти и сюицид - в одном гене.
Но ведь ёжикам кто-то рассказал о том - что из кактусов делают текилу.
А власть и в самом деле суицидальна и некрофильна по своей природе - любая власть.

Alex5448
04-13-2010, 10:18 AM
Очень интересная статья.
http://online.wsj.com/article/SB123171179743471961.html#articleTabs%3Darticle

Птиц
04-13-2010, 01:35 PM
Но ведь ёжикам кто-то рассказал о том - что из кактусов делают текилу.
Текилу делают из комля синей агавы (занудлива)

Issey Miyake
06-15-2010, 08:07 AM
Один форумский персонаж высказал вот такую простую и ненавязчивую "мысль"
"предлагаю искать и искоренять причины терроризма".

Было бы интересно узнать - что под этим подразумевается.

Очень хотелось бы в этой теме избежать красивых лозунгов, пустых пожеланий и общих слов.
Побольше конкретики....По моему глубокому убеждению,терроризм является детищем сил стоящих у руля в "развитых странах".Это их "инструмент" воздействия на "массы".Т.е он неискореним,при существующем положении вещей.

Terra
06-15-2010, 09:21 AM
По моему глубокому убеждению,терроризм является детищем сил стоящих у руля в "развитых странах".Это их "инструмент" воздействия на "массы".Т.е он неискореним,при существующем положении вещей.

+10000:34:

noodles
06-15-2010, 09:24 AM
По моему глубокому убеждению,терроризм является детищем сил стоящих у руля в "развитых странах".Это их "инструмент" воздействия на "массы".Т.е он неискореним,при существующем положении вещей.

можно подумать что фразу Divide et impera - придумали только вчера, естественно кому то это выгодно, более того понятно кому

химик
06-15-2010, 09:36 AM
Ну терроризм вообше то придумали интелегенты которых с их бредовыми идеями здравомысляшие люди не допускали до власти

noodles
06-15-2010, 09:43 AM
Ну терроризм вообше то придумали интелегенты которых с их бредовыми идеями здравомысляшие люди не допускали до власти

Знаем, знаем - в белом венчике из Роз - а потом умер в 21 году от голода, а на столе стоял стакан морковного чая и огрызок воблы!

edik
06-15-2010, 09:49 AM
можно подумать что фразу Дивиде ет импера - придумали только вчера, естественно кому то это выгодно, более того понятно кому

А вот мне совершенно непонятно кому это выгодно. Терроризм это не болезнь, а симптом. Симптом слабости Запада. Мусульмане почувствовали, что нас можно взять (и они возможно правы) и пошли в атаку...

химик
06-15-2010, 09:51 AM
А вот мне совершенно непонятно кому это выгодно. Терроризм это не болезнь, а симптом. Симптом слабости Запада. Мусульмане почувствовали, что нас можно взять (и они возможно правы) и пошли в атаку...

Какие муслимы?!?! просто придурки начитались Пушкина, Белинского, Сухомлинского а так же Герцена ....

noodles
06-15-2010, 09:52 AM
А вот мне совершенно непонятно кому это выгодно. Терроризм это не болезнь, а симптом. Симптом слабости Запада. Мусульмане почувствовали, что нас можно взять (и они возможно правы) и пошли в атаку...

Каждые семь лет в мире происходят качественные скачковые измненения в самых современных вооружениях. Конечно на стендах и полигонах можно испытывать, но на любях эффективнее!

химик
06-15-2010, 09:59 AM
Каждые семь лет в мире происходят качественные скачковые измненения в самых современных вооружениях. Конечно на стендах и полигонах можно испытывать, но на любях эффективнее!

А вот отсюда поподробнее ... я вот к примеру не вижу заметного прогресса в ОМП с 1953 года только в средствах доставки ... ну может до определеённого уровня поднялась биологичка а что ешё?

edik
06-15-2010, 10:17 AM
Каждые семь лет в мире происходят качественные скачковые измненения в самых современных вооружениях. Конечно на стендах и полигонах можно испытывать, но на любях эффективнее!

Вздор. Развал Запада серьёзно начался после Первой мировой войны и продолжается по сей день. И Ислам - который очень чувствителен к силе противника, это естественно заметил и пробует. Только на этот раз на Запада уже существует активная пятая колонна - 50 млн Мусульман.

Issey Miyake
06-15-2010, 10:44 AM
Вздор. Развал Запада серьёзно начался после Первой мировой войны и продолжается по сей день. И Ислам - который очень чувствителен к силе противника, это естественно заметил и пробует. Только на этот раз на Запада уже существует активная пятая колонна - 50 млн Мусульман.Ну вот,пошло поехало.террористы и синоним-мусульмане.Так?