PDA

View Full Version : День Победы: Москва украсится портретами душегуба Сталина



Pages : 1 2 3 [4] 5

crazy-mike
03-12-2010, 12:51 AM
Неужели? А может, потому что никаких задач там немцы не ставили? Или у них какие-то грандиозные планы были на этом направлении?
Ну и ну.
Планы - кстати - были. Операция Wunderland , например.

wlass
03-12-2010, 01:06 AM
Планы - кстати - были. Операция Wunderland , например.

И почему их не исполняли? Неужели героизм солдат и мудрость маршала?
Или может пореальнее чего , например, большие потери у вермахта летом 1941 г.?

crazy-mike
03-12-2010, 01:08 AM
И почему их не исполняли? Неужели героизм солдат и мудрость маршала?
Или может пореальнее чего , например, большие потери у вермахта летом 1941 г.?
На Северном фронте немці даже господства в воздухе не могли завоевать!!!!!! Хотя и на Юго-Западном - тоже.
Кстати - неоспорима заслуга Сталина в создании района ПВО вокруг Москвы. Его немцы не смогли ни разу "по-крупному" прорвать.

wlass
03-12-2010, 01:11 AM
На Северном фронте немці даже господства в воздухе не могли завоевать!!!!!! Хотя и на Юго-Западном - тоже.
Кстати - неоспорима заслуга Сталина в создании района ПВО вокруг Москвы. Его немцы не смогли ни разу "по-крупному" прорвать.

О причинах такого провала немцев скажешь чего, или по-прежнему отсутствие Жукова сыграло положительную роль?

Смотри, как интересно получается. Нет наступательной операции немцев, нет провалов в обороне советских, так и Жуков там не понадобился. :)

crazy-mike
03-12-2010, 01:13 AM
О причинах такого провала немцев скажешь чего, или по-прежнему отсутствие Жукова сыграло положительную роль?
Наличие Сталина сыграло положительную роль (как и отсутствие Жукова).
:wink1:
Но на Северный фронт Жуков ни разу своего носа не показывал.
И Корсунь-Шевченковскую операцию провели без его участия. И даже наоборот - фактически из-за вмешательства Жукова тогда части немецких войск (генерал Штеммерман) удалось вырваться из котла (правда всю технику они бросили).

Orca
03-12-2010, 01:17 AM
Вот они

Serge7
03-12-2010, 02:02 AM
Встреча на Эльбе 1945. :cool:

http://waralbum.ru/wp-content/uploads/2009/12/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%82-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D 1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B8-%D0%91%D0%B0%D0%BA-%D0%9B.%D0%9A%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%B1%D1%83-%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B0%D1%80%D 0%BC%D0%B5%D0%B5%D1%86-%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD-%D0%9D%D1%83%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%B5-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5-1945-%D0%B3..jpg



http://victory.rusarchives.ru/img/photos/403_big.jpg



http://www.victory.mil.ru/lib/reel/01/529.jpg


http://www.gsvg88.narod.ru/Oslikovsky/351_big.jpg

fugitive
03-12-2010, 11:14 AM
чего хотели США до 1941 года?

fugitive
03-13-2010, 05:02 PM
забавные вещи выдавали солдатам

Orca
03-14-2010, 01:33 AM
Это не настоящие фото. Монтаж. Жирик и Смешно подтвердят!

Serge7
03-14-2010, 03:02 AM
Орка, все фото натуральные и без монтажа.. Так было, Так будет! Всегда! :wink1: :cool:


http://images3.webpark.ru/uploads52/080326/1war_56.jpg



http://img-fotki.yandex.ru/get/3201/valiant-17.bc/0_20748_114e2cbe_XL



http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/0/513/1287513/f_3217033.jpg (http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/0/513/1287513/f_3217033.jpg)



http://findmovie.ru/uploads/posts/2009-03/4c11vxzt8uu.jpg

Orca
03-14-2010, 03:48 AM
Орка, все фото натуральные и без монтажа.. Так было, Так будет! Всегда! :wink1: :cool:


http://images3.webpark.ru/uploads52/080326/1war_56.jpg



http://img-fotki.yandex.ru/get/3201/valiant-17.bc/0_20748_114e2cbe_XL



http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/0/513/1287513/f_3217033.jpg (http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/0/513/1287513/f_3217033.jpg)



http://findmovie.ru/uploads/posts/2009-03/4c11vxzt8uu.jpg

Монтаж.... Видно как ненатурально обнимает наш солдат - американца.... Сразу видно-актёр... ТТшник у майора слева так неаккуратно под яйцами висит...
Заказуха.... купленные фото... ГДЕ ЦЕНЗОРЫ??????

У моей бабаки - был Красной Звезды.... У дедеа - аж три....
И орден Гвардии - тоже, а вот справа не помню.....
и ваще, я пошутил.... Я уважаю ЭТИХ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!! И АМЕРОВ И РУСИЧЕЙ!:34::34::34::34::34::34::34:

Serge7
03-14-2010, 03:55 AM
Монтаж.... Видно как ненатурально обнимает наш солдат - американца.... Сразу видно-актёр... ТТшник у майора слева так неаккуратно под яйцами висит...
Заказуха.... купленные фото... ГДЕ ЦЕНЗОРЫ??????

У моей бабаки - был Красной Звезды.... У дедеа - аж три....
И орден Гвардии - тоже, а вот справа не помню.....
и ваще, я пошутил.... Я уважаю ЭТИХ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!! И АМЕРОВ И РУСИЧЕЙ!:34::34::34::34::34::34::34: Тебе так хочется смотреть на эти фото? Это твоё право.. Но историю ужеж, не изменишь.. :) :wink1:

Ps: У меня оба деда были - Генералы. :34:
Ps 1: "Я уважаю ЭТИХ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!! И АМЕРОВ И РУСИЧЕЙ" Thanks, Bro! :34:

Orca
03-14-2010, 04:02 AM
Серж, не думай.... я просто так поддался Жиромыслям.......
Серж, ну если у меня Одна бабушка -Сибиряк из Томска прошла всю Отечественную - на Т-34 - Первый Белорусский Фронт...
Вторая из Барнаула - военный врач, майор мед.службы....
Блин про дедов долго ваще писать....
а я скотина склонен к нацизму и уважаю фашистов......:)
Но это игрушки
Мой дед Абрамов, лично участвовал в поимке карателей , которые сожгли Хатынь...... Лично их умерщвлял... Правда не всех....
И там было много Прибалтов.......
Я не оправдываю и не осуждаю его..... Не то время

Serge7
03-14-2010, 04:05 AM
Серж, не думай.... я просто так поддался Жиромыслям.......
Серж, ну если у меня Одна бабушка -Сибиряк из Томска прошла всю Отечественную - на Т-34 - Первый Белорусский Фронт...
Вторая из Барнаула - военный врач, майор мед.службы....
Блин про дедов долго ваще писать....
а я скотина склонен к нацизму и уважаю фашистов......:)
Но это игрушки
Мой дед Абрамов, лично участвовал в поимке карателей , которые сожгли Хатынь...... Лично их умерщвлял... Правда не всех....
И там было много Прибалтов.......
Я не оправдываю и не осуждаю его..... Не то время Да я знаю, что игрушки.. Просто помни какую цену, мы всe за это заплатили.. За нашу Свободу! :cool: :34::34::34:

Orca
03-14-2010, 04:07 AM
Некоторые скажут - это неправда.... Никакой свободы...
Но если бы Нацизм победил, и США бы со времеенем Германизировались бы...

Serge7
03-14-2010, 04:14 AM
Некоторые скажут - это неправда.... Никакой свободы...
Но если бы Нацизм победил, и США бы со времеенем Германизировались бы... Не, не так.. :kos: Грузин Сталин, не воспользовался Великой Победой Русского духа в той ужасной Войне, так и не построив Демократического Общества в СССР, а продолжая держать свою страну-победителя и всю Восточную Европу в рабстве.. Увы, это исторический Факт!

Orca
03-14-2010, 04:37 AM
Да в жопу их всех . ... Я так устал.... Как старик.... Я хочу в Ростов, я хочу к Елене...
И я ебал всё на этом форуме...Достали блядь цензоры, пидоры подхалимы-провокаторы..... Баньте нахуй.... Спите? Спите..... Заебло все.... Так не скажи, так не выразись.... Опылились сука амеровской пыльцой

НЕГР - ОН БЛЯДЬ - НЕГР, А НЕ ЕБАННЫЙ АФРОАМЕРИКАНЕЦ.......
ХАЙ ГИТЛЕР, ПРИВЕТ ДЖЕННИ, спасибо за баню, каждую субботу ходил И ХОЖУ....
Тут и Евреи этом сайте судя по общению не Евреи, а ЖИДЫ.... Покедова.
сУКА, ХОТЬ БЫ ОДИН НА рОДИНУ СЪЕЗДИЛ..... мУДАКИ АМЕРОВСКИЕ......

crazy-mike
03-14-2010, 05:14 AM
Некоторые скажут - это неправда.... Никакой свободы...
Но если бы Нацизм победил, и США бы со времеенем Германизировались бы...
Филипп Дик "Человек в высоком замке" - читал?
Там Америка была поделена между Германией и Японией , а Германия готовилась к нападению на японскую Калифорнию. :grum:

Serge7
03-14-2010, 05:17 AM
Филипп Дик "Человек в высоком замке" - читал?
Там Америка была поделена между Германией и Японией , а Германия готовилась к нападению на японскую Калифорнию. :grum: А львов находится в Антарктиде.. Так Майк? )))

Ты кстати на какой наркоте живёшь, признавайсь коллективу? :lol:

CAPRI
03-14-2010, 05:17 AM
Сегодня что-то в атмосфере? Или полнолуние на подходе?

Austin_Powers
03-14-2010, 05:17 AM
Филипп Дик "Человек в высоком замке" - читал?
Там Америка была поделена между Германией и Японией , а Германия готовилась к нападению на японскую Калифорнию. :grum:

Та то в книге.
А вот в реале, Мао и Хрущ на самом деле всерьез обсуждали, где будут границу в штатах прокладывать, когда мир пополам делить начнут. :grum:
Ну это инициатива Мао была.

crazy-mike
03-14-2010, 05:19 AM
А львов находится в Антарктиде.. Так Майк? )))

Ты кстати на какой наркоте живёшь, признавайсь коллективу? :lol:
Lemberg - не какой-то там Львов.
Кстати - во Львове ещё выходит газета Lemberger Zeitung! :grum:
:wink1:
А наркоту я вообще не "юзаю". :grum: Да и алкоголь - тоже.

Serge7
03-14-2010, 05:23 AM
Lemberg - не какой-то там Львов.
Кстати - во Львове ещё выходит газета Lemberger Zeitung! :grum:
:wink1:
А наркоту я вообще не "юзаю". :grum: Да и алкоголь - тоже. Я могу тебе прислать хорошего порошка из Кали.. Протянешь побольше ! :wink1:

Orca
03-14-2010, 05:23 AM
Пока не забанили...... Думаю, плохо, что у меня Евреи в крови? ЕВРЕИ ,культурные люди ( я -нет) а не вонючая жидовня форумская?
и сТАЛИН вАМ Пидораст? А Рузвельт? А Черчилль? Жиды они блядь и в ёбаной негрожопенской Африке - Жиды. Тут блядь на форуме нет ни одног нормального Еврея..... Одна Жидовня....
Готов к вечному Бану.....:rolleyes:

Serge7
03-14-2010, 05:26 AM
Доигрались Пацаны .. Яж знал ваше нутро! :wink1:

crazy-mike
03-14-2010, 05:27 AM
Я могу тебе прислать хорошего порошка из Кали.. Протянешь побольше ! :wink1:
Спасибо - не надо. Я и так сравнительно неплохо управляю своим психоэмоциональным состоянием. И даже встаю без будильника - когда сам этого захочу. :grum:
Просто вся эта тема - ну очень "иррациональная". Всё там уже давно "не такое как в СССР". Совсем другое. Куча всего даже и глупее , и смешнее одновременно.

crazy-mike
03-14-2010, 05:29 AM
Пока не забанили......
Но ты ведь этого хочешь на уровне подсознания!!!! Твоё либидо рвётся в Ростов-на-Дону!!!!!! (А моё - в Москву вот...) :wink1:
И мне абсолютно всё равно - что там разместят на биллбордах. Тем более - что рядом со "Сталиным на биллборде" всё равно будет реклама веб-камер и слоган "Старший Брат смотрит на тебя!". :grum:

Orca
03-14-2010, 05:30 AM
Я всегда встаю без оного......... Хлопок блядь, и негры на Армянских полях (пиздец вставило.....):shy:

Austin_Powers
03-14-2010, 05:32 AM
http://waralbum.ru/wp-content/uploads/2009/12/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%82-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D 1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B8-%D0%91%D0%B0%D0%BA-%D0%9B.%D0%9A%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%B1%D1%83-%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B0%D1%80%D 0%BC%D0%B5%D0%B5%D1%86-%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD-%D0%9D%D1%83%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%B5-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5-1945-%D0%B3..jpg



http://images3.webpark.ru/uploads52/080326/1war_56.jpg



http://img-fotki.yandex.ru/get/3201/valiant-17.bc/0_20748_114e2cbe_XL



http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/0/513/1287513/f_3217033.jpg (http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/0/513/1287513/f_3217033.jpg)





Мне почему-то нравится смотреть на такие фотки. Не конкретно на какие-то определенные, а на такие снимки времен войны.
Незнаю чего, но они ассоциируются у меня с детством. Я вырос в военных городках и вспоминаю как я рассекал на велеке по территории военной части. Хотя к тем временам оно вообще никакого отношения не имеет даже отдаленно.
:grum:

Orca
03-14-2010, 05:33 AM
Ты знаешь, Майк, Я чтобы не забытьь одну вешь дома, в виде документов

нарисовал себе на руке.... Красивую , офигеннную свастику.... Я почти вырезал еЁ

Serge7
03-14-2010, 05:34 AM
Ты знаешь, Майк, Я чтобы не забытьь одну вешь дома, в виде документов

нарисовал себе на руке.... Красивую , офигеннную свастику.... Я почти вырезал еЁ Капри, ну как, ты довольна Земляками?

crazy-mike
03-14-2010, 05:35 AM
Я всегда встаю без оного......... :shy:
Давай хором
Die Fahne Hoch
Die Reihen fest geschlossen!
SA marschiert Mit ruhig festem Schritt
Kam’raden, die Rotfront Und Reaktion erschossen,
Marschier’n im Geist In unser’n Reihen mit.
....

:beer2: :grum:

CAPRI
03-14-2010, 05:36 AM
Капри, ну как, ты довольна Земляками?

А Вы?
Если Вам сложно осознать, что я не отвечаю за психическое состояние абсолютно незнакомого мне человека, то...
Воздержусь от комментариев.

Orca
03-14-2010, 05:38 AM
Я нахуй блядь не люблю никакого проявления национализма, ибо сам - нац. ребёнок.....
Я ПРОШУ ВАС, ЗАТКНИТЕ СВОИ ПАСТИ/Е ПРОТИВ ЖИДОВСТВУЮЩИХ, АРМЯШЕК И ТАТАР. ВЫ СУКИ, ЗАЕБАЛИ ПИДОРЫ.......Ъ
уРОДЫ типа Жирика, могут не лезть....
Татуированая свастика на моей руке - это подтверждает....

Orca
03-14-2010, 05:40 AM
А Вы?
Если Вам сложно осознать, что я не отвечаю за психическое состояние абсолютно незнакомого мне человека, то...
Воздержусь от комментариев.

Какой она мне земляк?
Спасибо Серж......

crazy-mike
03-14-2010, 05:40 AM
...
Татуированая свастика на моей руке - это подтверждает....
Ты её к 1му мая всё равно на серп и молот подправишь! :grum:
Хотя татуировка в виде хлопкоуборочного комбайна - по-настоящему круто!

Austin_Powers
03-14-2010, 05:42 AM
Orca а вы Католик?
Вы случайно не знаете где поблизости находится католическая церковь, а?

CAPRI
03-14-2010, 05:43 AM
Ты её к 1му мая всё равно на серп и молот подправишь! :grum:
Хотя татуировка в виде хлопкоуборочного комбайна - по-настоящему круто!

Лучше Красный Крест. Можно с полумесяцем. :)

crazy-mike
03-14-2010, 05:46 AM
Лучше Красный Крест. Можно с полумесяцем. :)
Ага - получится "Серый Волк" (как в Турции :grum: ) вместо "Серого Орка". :grum:
Хотя у Эдички Лимонова с серпом и молотом довольно забавные эксперименты получались. :grum:

Orca
03-14-2010, 05:49 AM
Какой она мне земляк?
Спасибо Серж......

Я выходил в 9 мая в фуражке СС Эдельвейс, сшитой под заказ.... И что..... Мои бабушки и дедушки сплошь ветераны..... МЕНЯ НИКТО не бил палкой.....
Мне пофиг.... Русская армия - - -конченая. Немецкая - мегапродуманная, с ног до головы...
Думешь я против Русской армии? А как Её выебали в Чечне Еёбанной, представители Грачёва? кАК СЕЙЧАС ВВП делает 69 дебилу горскому, ПРЕЗИКУ ЧЕЧНИ?

CAPRI
03-14-2010, 05:49 AM
Ага - получится "Серый Волк" вместо "Серого Орка". :grum:
Хотя у Эдички Лимонова с серпом и молотом довольно забавные эксперименты получались. :grum:

Да, какие? Не помню. :)

crazy-mike
03-14-2010, 05:52 AM
Orca а вы Католик?
Вы случайно не знаете где поблизости находится католическая церковь, а?
католики - они очень невкусные. А сутану со свежесвареного миссионера ведь потом ассегаем довольно трудно соскабливать. :grum:

crazy-mike
03-14-2010, 05:53 AM
Да, какие? Не помню. :)
У НБП как бы попадается интересная "партизанская реклама". :grum:
Даже возле того "сталинского дома" она есть. :grum:

crazy-mike
03-14-2010, 05:58 AM
Я выходил в 9 мая в фуражке СС Эдельвейс, сшитой под заказ....
Тебе надо было будённовку на СС-овский "прикид". Тогда ты был бы похож на штандартерфюрера Максима Исаева фон Штирлица 1 мая на принц-Альбрехт-штрассе. :wink1:

Orca
03-14-2010, 05:58 AM
Я вот думаю.... Молчать или нет.... 2001 год. Сидим на судне, мастер(кэп) - итальянец.... Вдруг его рожа меняется, я оглядываюсь... Дверь в кают - компанию - открыта....
Заходит пацанчеГГ, из тех пограничнеков, что у борта стоят....... Пришёл попростить сигарету... ... Отмазывались за него, а за что? Армия не ЭТАЛОННАЯ на местах? Курить нечего?

CAPRI
03-14-2010, 05:59 AM
У НБП как бы попадается интересная "партизанская реклама". :grum:
Даже возле того "сталинского дома" она есть. :grum:

Мне Лимонов, если честно, по барабану.
"Это я - Эдичка" - интересная вещь, а вот его политические игрища...

crazy-mike
03-14-2010, 06:02 AM
Мне Лимонов, если честно, по барабану.
"Это я - Эдичка" - интересная вещь, а вот его политические игрища...
Интересно - а где он будет 9 Мая тусоваться вместе с Гарри Каспаровым? :wink1:

crazy-mike
03-14-2010, 06:04 AM
Заходит пацанчеГГ, из тех пограничнеков, что у борта стоят....... Пришёл попростить сигарету... ... Отмазывались за него, а за что? Армия не ЭТАЛОННАЯ на местах? Курить нечего?
А разве пограничникам можно курить? Запах сигареты в лесу не меньше чем за 50 метров слышно ( и запах курильщика - тоже ). :wink1:

CAPRI
03-14-2010, 06:06 AM
Интересно - а где он будет 9 Мая тусоваться вместе с Гарри Каспаровым? :wink1:

А чего это тебе так интересно? :)
Лично мне плевать.

Austin_Powers
03-14-2010, 06:11 AM
католики - они очень невкусные. А сутану со свежесвареного миссионера ведь потом ассегаем довольно трудно соскабливать. :grum:

Та вроде-ж до обеда еще целый час :grum:
Не.. мне не для этого.:)

crazy-mike
03-14-2010, 06:12 AM
А чего это тебе так интересно? :)
Лично мне плевать.
Ну раз уже туда занесло "потоком сознания" (drifted :grum: )...:grum:

crazy-mike
03-14-2010, 06:13 AM
Та вроде-ж до обеда еще целый час :grum:
Не.. мне не для этого.:)
Кухонными ножами Zeptor тоже можно. Даже утобнее чем ассегаями. :grum:

Orca
03-14-2010, 06:13 AM
А чего это тебе так интересно? :)
Лично мне плевать.

Какой лес....Море море кругом
Пиздец.... Охуеннейшая... Под BLACK HOLE SUN----- соунд хардЭн (эталонный) ПИЗДЕЦЦЦЦЦ



Вода гавно, холдная 8 поЦельсию

crazy-mike
03-14-2010, 06:15 AM
Какой лес....Море море кругом
А вода хоть тёплая? :wink1:

Austin_Powers
03-14-2010, 06:22 AM
Кухонными ножами Zeptor тоже можно. Даже утобнее чем ассегаями. :grum:

Та ладно..
Я на самом деле в порядке бреда спросил. Все равно модераторы переместят тему в "без ограничений" или поудаляют некоторые посты.
То я "Над пропастью во ржи" вчера начал читать. Там было:
...Католики всегда стараются выяснить, католик ты или нет. Со мной это часто бывает, главным образом потому, что у меня фамилия ирландская, а коренные ирландцы почти все католики. ...
:grum:
Вообще, я до середины дочитал, только не понял до сих пор, что такого в этой книге? чем же она так прославилась. По моему какой-то бред.:rolleyes:

CAPRI
03-14-2010, 06:24 AM
Ну раз уже туда занесло "потоком сознания" (drifted :grum: )...:grum:

Срочно вынырни из этого потока! :)

crazy-mike
03-14-2010, 06:26 AM
Та ладно..
Я на самом деле в порядке бреда спросил. Все равно модераторы переместят тему в "без ограничений" или поудаляют некоторые посты.
То я "Над пропастью во ржи" вчера начал читать. Там было:
Католики всегда стараются выяснить, католик ты или нет. Со мной это часто бывает, главным образом потому, что у меня фамилия ирландская, а коренные ирландцы почти все католики.
:grum:
Вообще, я до середины дочитал, только не понял до сих пор, что такого в этой книге? чем же она так прославилась. По моему какой-то бред.:rolleyes:
Ті её в переводе или в оригинале читал? :wink1:

CAPRI
03-14-2010, 06:26 AM
Та ладно..
Я на самом деле в порядке бреда спросил. Все равно модераторы переместят тему в "без ограничений" или поудаляют некоторые посты.
То я "Над пропастью во ржи" вчера начал читать. Там было:
...Католики всегда стараются выяснить, католик ты или нет. Со мной это часто бывает, главным образом потому, что у меня фамилия ирландская, а коренные ирландцы почти все католики. ...
:grum:
Вообще, я до середины дочитал, только не понял до сих пор, что такого в этой книге? чем же она так прославилась. По моему какой-то бред.:rolleyes:

Дочитайте до конца. :)

Austin_Powers
03-14-2010, 06:28 AM
Ті её в переводе или в оригинале читал? :wink1:
В переводе.

Дочитайте до конца. :)
Та дочитаю вечером. Осталось немного.

CAPRI
03-14-2010, 06:29 AM
В переводе.

Та дочитаю вечером. Осталось немного.

А еще про Глассов почитайте. :)

crazy-mike
03-14-2010, 06:30 AM
Дочитайте до конца. :)
И желательно на английском. А Ирландию вообще-то "святой" Патрик "крестил" - и зачем-то всех змей при этом перебил (и кажется сожрал). :grum:

Austin_Powers
03-14-2010, 06:32 AM
А еще про Глассов почитайте. :)

ок. Только что скачал. Почитаю тоже.

CAPRI
03-14-2010, 06:46 AM
ок. Только что скачал. Почитаю тоже.

Потом обсудим. :)

Izolda
03-14-2010, 09:57 AM
Та ладно..
Я на самом деле в порядке бреда спросил. Все равно модераторы переместят тему в "без ограничений" или поудаляют некоторые посты.
То я "Над пропастью во ржи" вчера начал читать. Там было:
...Католики всегда стараются выяснить, католик ты или нет. Со мной это часто бывает, главным образом потому, что у меня фамилия ирландская, а коренные ирландцы почти все католики. ...
:грум:
Вообще, я до середины дочитал, только не понял до сих пор, что такого в этой книге? чем же она так прославилась. По моему какой-то бред.:роллеыес:

одна из самых моих любимых книг. Автор в етом году умер.. :(

Izolda
03-14-2010, 10:03 AM
Ты знаешь, Майк, Я чтобы не забытьь одну вешь дома, в виде документов

нарисовал себе на руке.... Красивую , офигеннную свастику.... Я почти вырезал еЁ



аааа а у меня свастика в ванной, сама нарисовала, когда красила. :grum: Кстати- про свастику: Она очен древняя, и ее почитают и славяне, и индусы да и вообще все индо-европейцы (читай- арии) Она есть и в православной церкви- присмотритес, и в росписях греков и римляней. Вообще- свастика- ето наше все.

Председатель
03-14-2010, 10:07 AM
аааа а у меня свастика в ванной, сама нарисовала, когда красила:grum:

Году в 88 в кабаке бухали, там какой-та толи литовец, толи эстониц попал, у него свастика наколона была, ну, ему чёта морду набили, по пьяни конечно.

Izolda
03-14-2010, 10:13 AM
Году в 88 в кабаке бухали, там какой-та толи литовец, толи эстониц попал, у него свастика наколона была, ну, ему чёта морду набили, по пьяни конечно.

Понимаешь, люди неправильно воспринимают свастику. У свастики мирное значение, просто у людей она ассоциируется с нацистами. Та, немецкая свастика означает- огонь, а есть еще и коловрат, валькирия, и тд и тп. У меня на странице свастика- Белобог. Я свастику обожаю. Просто людям надо быть поцивильнее, да и по умнее :) Кстати- звезда Давида, не что иное, как славянская свастика звезда Бога Велеса (стыбрили у нас...:))

Председатель
03-14-2010, 10:20 AM
Понимаешь, люди неправильно воспринимают свастику. У свастики мирное значение, просто у людей она ассоциируется с нацистами. Та, немецкая свастика означает- огонь, а есть еще и коловрат, валькирия, и тд и тп. У меня на странице свастика- Белобог. Я свастику обожаю. Просто людям надо быть поцивильнее, да и по умнее :) Кстати- звезда Давида, не что иное, как славянская свастика звезда Бога Велеса (стыбрили у нас...:))

Ну да шчас и я про это слышал, а тада толкование было одно. Да и тот прибалт, всяко, небыл поклонником Велеса.

crazy-mike
03-14-2010, 10:36 AM
Году в 88 в кабаке бухали, там какой-та толи литовец, толи эстониц попал, у него свастика наколона была, ну, ему чёта морду набили, по пьяни конечно.
88 = HH = Heil Hitler :grum:

Izolda
03-14-2010, 10:37 AM
88 = ХХ = Хеил Хитлер :грум:

там еще 14 где-то должна быть.

crazy-mike
03-14-2010, 10:47 AM
там еще 14 где-то должна быть.
Да. Способов крышесъезжания сейчас навалом. :grum:

Izolda
03-14-2010, 10:49 AM
Да. Способов крышесъезжания сейчас навалом. :грум:

ну конец же света, еклмн... да еще и пища вся напистицидованная,..:grum:

crazy-mike
03-14-2010, 10:52 AM
ну конец же света, еклмн... да еще и пища вся напистицидованная,..:grum:
Ага. И градус в пиве всё прибавляется. :grum:

Austin_Powers
03-14-2010, 11:47 AM
там еще 14 где-то должна быть.

Это уже из Америки. Был такой активист Дэвид Лэйн. Даже Ку-Клукс-Клановцем был.
Всю свою программу свел в 14 слов :grum:

crazy-mike
03-14-2010, 11:59 AM
Это уже из Америки. Был такой активист Дэвид Лэйн. Даже Ку-Клукс-Клановцем был.
Всю свою программу свел в 14 слов :grum:
"2000 слов" - кажется так декларация Сут-Ян-Сена называлась во время основания гоминьдана. У китайцев это всё намного масштабнее.
Там ещё и "Дорога в тысячу ли" была...(роман такой). :grum:

Austin_Powers
03-14-2010, 12:01 PM
"2000 слов" - кажется так декларация Сут-Ян-Сена называлась во время основания гоминьдана. У китайцев это всё намного масштабнее.
Там ещё и "Дорога в тысячу ли" была...(роман такой). :grum:
Не, я про этого мужика даже не слышал. :confused:

crazy-mike
03-14-2010, 12:03 PM
Не, я про этого мужика даже не слышал. :confused:
А о Чжан-Тянь-И что-то слышал? :grum:
:grum::leader:
http://www.lingvo.ru/upload/contents/746/Lingvo.jpg

crazy-mike
03-14-2010, 12:10 PM
http://zinchuk.info/files/2010/01/%D0%A3%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%85-%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%BA-%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%BA-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B51.jpg

Austin_Powers
03-14-2010, 12:18 PM
А о Чжан-Тянь-И что-то слышал? :grum:
:grum::leader:
[IMG]http://www.lingvo.ru/upload/contents/746/Lingvo.jpg[/IMG_]
У них имена такие что я даже рад что не слышал :grum:
если-б меня как нибудь так звали, я-б наверно повесился :rolleyes:
Хотя, может быть запросить себе какой нибудь такой хитрый ник, для прикола ?

crazy-mike
03-14-2010, 12:42 PM
У них имена такие что я даже рад что не слышал :grum:
если-б меня как нибудь так звали, я-б наверно повесился :rolleyes:
Хотя, может быть запросить себе какой нибудь такой хитрый ник, для прикола ?
Го-Мо-Жо подходит в качестве ника? :grum:

Austin_Powers
03-14-2010, 12:53 PM
Го-Мо-Жо подходит в качестве ника? :grum:

Узнать бы для начала хоть что оно означает-то :8:

crazy-mike
03-14-2010, 01:03 PM
Узнать бы для начала хоть что оно означает-то :8:
:wink1:
http://www.hrono.ru/biograf/bio_g/go_mozho.html


Го Мо-жо (р. 16.11.1892, м. Шавань уезда Лэшань провинции Сычуань), китайский учёный, историк, писатель. Выходец из помещичьей семьи. В 1923 окончил медицинский факультет университета Кюсю (Япония). Участник Революции 1925-27 в Китае. В 1928-37 жил в эмиграции в Японии, где занимался изучением древнекитайской истории. В период антияпонской войны 1937-45 находился на политической работе в вооружённых силах гоминьдановского правительства. С 1949 президент АН Китая, с 1954 заместитель председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания партийных представителей. В апреле 1969 на 9-м съезде КПК избран член ЦК КПК. Печатался с 1919. Был одним из организаторов и руководителей (1921) литературного общества "Творчество" и "Всекитайской ассоциации деятелей литературы и искусства по отпору врагу". Ранняя поэзия представлена сборниками "Богини" (1921) и "Звёздное пространство" (1923), для которых характерны антифеодальные настроения, революционный романтизм. Стихи последующих лет вошли в сборники "Ваза" (1927), "Возвращение" (1928), "Голос войны" (1938) и "Цикады" (1948). После образования КНР (1949) вышли сборники "Гимн новому Китаю" (1953) и "Пусть расцветают все цветы" (1958). Пьесы Г. Мо-жо написаны на историко-патриотические темы ("Тигровый знак", 1942, и др.). В работах Г.Мо-жо по истории большое место отводится вопросу о существовании рабовладельческого общества в Китае, дешифровке и интерпретации различных древних надписей. Критические, публицистические статьи и мемуары Г.Мо-жо вошли в книги "Сегодня и завтра" (1949), "Кипение" (1950), "Песня о бушующей волне" (1959), "Путевые заметки об СССР" (1946). Перевёл на китайский язык "Немецкую идеологию" К. Маркса и Ф. Энгельса, "К критике политической экономии" К. Маркса, часть "Войны и мира" Л. Н. Толстого, "Фауст" И. В. Гёте; первым переводил стихи В. В. Маяковского и других советских поэтов.

crazy-mike
03-14-2010, 01:14 PM
http://feb-web.ru/FEB/LITENC/ENCYCLOP/le5/le5-2281.htm


КИТАЙСКАЯ ЛИТЕРАТУРА — является одной из древнейших лит-р мира. Первые памятники письменности относятся еще к дофеодальному периоду китайской истории, к XII в. до христ. эры (надписи на костях, найденные в конце прошлого столетия при раскопках в провинции Хэнань). Примерно к этому же периоду относятся так наз. «Бамбуковые летописи» — записи исторических событий. Первые памятники К. л. относятся к более позднему периоду. Отсутствие марксистских исследований по истории Китая, равно как и социологических исследований древней К. л., лишают возможности проследить историю К. л. в связи с развитием общества. В силу этого при описании древней К. л. приходится следовать по пути, намеченному буржуазными филологами, лишь в незначительной степени обобщая те данные, к-рые оставила нам старая синология. Обычно историки К. л. начинают с «Шицзина» (Книги стихов), сборника гл. обр. народных песен. «Шицзин», относимый историками к VIII в. до христ. эры, вошел в разряд классических конфуцианских книг, т. к. считается, что его редактировал Конфуций. Эти классические конфуцианские книги — «Уцзин» (Пятикнижье) и «Сышу» (Четверокнижье) — и являются дошедшими до нас памятниками древнейшей классической лит-ры. «Шуцзин» (Книга документов), «Чуньцю» (Весны и осени. Летопись), «Луньюй» (Рассуждения), «Дасюэ» (Великое учение) и др. произведения не являются художественной лит-рой в полном смысле этого слова, но по своей форме и стилю именно они легли в основу художественной лит-ры феодального Китая. Конфуцианские классики (историческая достоверность к-рых оспаривается некоторыми синологами,


относящими их к более позднему периоду) стали и идеологической основой старой К. л., к-рая в своем дальнейшем развитии пошла по пути углубления и обоснования конфуцианских идей.

Основной формой К. л. является поэзия. Поэзия, почти не изменявшаяся в течение многих веков китайской истории, имеет свои строго узаконенные штампы — размер и ритмы. Китайские стихи, как и другие произведения классической и ложноклассической литературы, представляющие собой сочетание мертвых знаков-иероглифов, рассчитаны только на чтение — понятны только глазу, а не слуху, т. к. книжный язык, на к-ром написана вся лит-ра, чрезвычайно далек от разговорной речи. В основном для поэтических произведений характерна далекая от жизни, часто бессодержательная лирика, ибо важнейшим и ценным в поэтических произведениях признавалось не то, о чем пишется (природа, вино, любовь, разлука), а то, как пишется.

In2HiDef
03-14-2010, 02:05 PM
Не, не так.. :kos: Грузин Сталин, не воспользовался Великой Победой Русского духа в той ужасной Войне, так и не построив Демократического Общества в СССР, а продолжая держать свою страну-победителя и всю Восточную Европу в рабстве.. Увы, это исторический Факт!
Этнический грузин Сталин был русским шовинистом в многонациональном СССР, при этом осуществляя де-факто геноцид русского народа (и других народов тоже). Тебя удивляет, что этот шизоид ничего хорошего не добился?


"Над пропастью во ржи" вчера начал читать.
Вообще, я до середины дочитал, только не понял до сих пор, что такого в этой книге? чем же она так прославилась. По моему какой-то бред.:rolleyes:
Во-1х, книга о подростке, о переходе границы межды детским и взрослым миром, трудно понимаема людьми, которые сами очень молоды. Во-2х, у тебя нет и не может быть культурного контекста - ну разве, что ты изучал историю Америки 50х гг в деталях. Н.п., там есть сцена, где Колфилд смотрит в окна гостиницы, и там свингеры всякие видны (учти, дело происходит, когда за поведение подобного рода могли посадить и общество придерживалось пуританских и домостроевских традиций) - это метафора ломки морали общества в 50х, революции своего рода, и с другой стороны, это метафора ломки сознания самого Колфилда.


аааа а у меня свастика в ванной, сама нарисовала, когда красила....Она есть и в православной церкви- присмотритес, и в росписях греков и римляней. Вообще- свастика- ето наше все.


Понимаешь, люди неправильно воспринимают свастику. У свастики мирное значение, просто у людей она ассоциируется с нацистами. Та, немецкая свастика означает- огонь, а есть еще и коловрат, валькирия, и тд и тп. У меня на странице свастика- Белобог. Я свастику обожаю...Кстати- звезда Давида, не что иное, как славянская свастика звезда Бога Велеса (стыбрили у нас...:))

Представился некто, напяливший черные галифе, коричневую рубашку, черную фуражку с черепом, подрисовавший углем квадратные усики под носом, вопящий "Хайль Цезарь!" и при этом требующий себя считать Римским гражданином и философом.
:grum:

crazy-mike
03-14-2010, 02:29 PM
Представился некто, напяливший черные галифе, коричневую рубашку, черную фуражку с черепом, подрисовавший углем квадратные усики под носом, вопящий "Хайль Цезарь!" и при этом требующий себя считать Римским гражданином и философом.
:grum:
И в руках ещё такой большой надувной глобус - как у Чарли Чаплина в "Великом Диктаторе"!!!! :leader:

fugitive
03-14-2010, 04:47 PM
правды нет. побежденный ганс в германии живет хоть и в доме престарелых но достойно.

победитель ваня живет в бараке и в лучшем случае если он сам ходит самостоятельно.

Serge7
03-14-2010, 04:52 PM
Этнический грузин Сталин был русским шовинистом в многонациональном СССР, при этом осуществляя де-факто геноцид русского народа (и других народов тоже). Тебя удивляет, что этот шизоид ничего хорошего не добился?.. Удивляет другое, как долго он продержался у власти в России..

Kadet
03-14-2010, 06:25 PM
Удивляет другое, как долго он продержался у власти в России..
Не дурак, похоже, был...

-Helena-
03-15-2010, 04:30 AM
Не дурак, похоже, был...
потому, что вокруг одни жополизы были, все его боялись и топили друг друга...
ни друзей ни жен не жалели., лишь бы самому сваю шкуру спасти.
Откуда беруться тираны и диктаторы?
-- мы их сами себе сажаем на голову, несем их и еще заискивающе спрашиваем - ...хорошо ли вам там? ....не жесткая ли у меня шея?
потому что, когда на ваших глазах растреливают вашего учителя, соседа....друга - мы трясемся от страха и молимся, что это растреливают не меня....а то, что завтра придут за тобой и твои учителя,оседи и друзья будут также молча опускать глаза и молиться ....что это растреливают тебя о не их!
Ненавижу жополизов всех мастей, форумских, религиозных, политических проституток и предателей-Иуд...трусов и всякое ничтожество!
Может за это Бог и решил всех стереть....и начать все сначала!
http://s9.rimg.info/24edc62358f961d24ef9c5a00cca72a2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.95727.html)

crazy-mike
03-15-2010, 06:33 AM
потому, что вокруг одни жополизы были
Как раз всех "жополизов" он как бы "сделал" в 1937м....Ну и Ежова - через год примерно ...Всё по Макиавелли!!!!!!

Nabludatel'
03-15-2010, 07:30 AM
Удивляет другое, как долго он продержался у власти в России..

Всё что надо для "для продержаться у власти" для садиста-параноика, наделённого абсолютной властью - периодически зачищать друзей, близких, коллег и т.д.. и перекладывать на них свои проблемы. Причём для параноидного садиста всё ето является не продуктом умственной деятельности, а натуральным ходом психической болезни, которую некоторые персонажи воспринимают за врождённый талант.

Kadet
03-15-2010, 09:12 AM
потому, что вокруг одни жополизы были, все его боялись и топили друг друга...
ни друзей ни жен не жалели., лишь бы самому сваю шкуру спасти.
Откуда беруться тираны и диктаторы?
-- мы их сами себе сажаем на голову, несем их и еще заискивающе спрашиваем - ...хорошо ли вам там? ....не жесткая ли у меня шея?
потому что, когда на ваших глазах растреливают вашего учителя, соседа....друга - мы трясемся от страха и молимся, что это растреливают не меня....а то, что завтра придут за тобой и твои учителя,оседи и друзья будут также молча опускать глаза и молиться ....что это растреливают тебя о не их!
Ненавижу жополизов всех мастей, форумских, религиозных, политических проституток и предателей-Иуд...трусов и всякое ничтожество!
Может за это Бог и решил всех стереть....и начать все сначала!
хттп://с9.римг.инфо/24едц62358ф961д24еф9ц5а00цца72а2.гиф (http://smiles.33b.ru/smile.95727.html)
это личные впечатления или рассказал кто?

Kadet
03-15-2010, 09:14 AM
Всё что надо для "для продержаться у власти" для садиста-параноика, наделённого абсолютной властью - периодически зачищать друзей, близких, коллег и т.д.. и перекладывать на них свои проблемы. Причём для параноидного садиста всё ето является не продуктом умственной деятельности, а натуральным ходом психической болезни, которую некоторые персонажи воспринимают за врождённый талант.
некоторые персонажи настока опытны, что уже и диагноз ставят! Странно, что с таким талантом прозябают на форуме...

In2HiDef
03-15-2010, 08:11 PM
Не дурак, похоже, был...
Еще один такой умник, и россияне присоединятся к птице додо и мамонту.

Kadet
03-15-2010, 08:26 PM
Еще один такой умник, и россияне присоединятся к птице додо и мамонту.
Да лишь бы тебе хорошо было!

-Helena-
03-15-2010, 11:36 PM
это личные впечатления или рассказал кто?
все мои предки кто не погиб на фронте во время войны, выжил в блокаду и прошел через репрессии, лагеря и "шаражки" - никогда не были предателями и "жополизами"....я все это знаю из семейных рассказов и архивов...
http://s10.rimg.info/81580c45dcff459187bd344c49fdc83f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.100894.html)

Kadet
03-16-2010, 12:01 AM
все мои предки кто не погиб на фронте во время войны, выжил в блокаду и прошел через репрессии, лагеря и "шаражки" - никогда не были предателями и "жополизами"....я все это знаю из семейных рассказов и архивов...

Абсолютно не сомневаюсьв порядочности ваших предков, но... кто тогда были вон те "жополизы"?

-Helena-
03-16-2010, 12:12 AM
Абсолютно не сомневаюсьв порядочности ваших предков, но... кто тогда были вон те "жополизы"?
Солженицына почитайте....и ваабще читайте пабольше истории!

Kadet
03-16-2010, 12:14 AM
Солженицына почитайте....и ваабще читайте пабольше истории!
Даже как-то и не сомневался в источнике знаний. Скучно это - брехню перечитывать.

-Helena-
03-16-2010, 12:26 AM
Даже как-то и не сомневался в источнике знаний. Скучно это - брехню перечитывать.
источники другие....но прочитав Солженицына я взглянула на эту проблему моей семьи - как на молох всей страны....

zgorynych
03-16-2010, 12:26 AM
Даже как-то и не сомневался в источнике знаний. Скучно это - брехню перечитывать.

Да с таким отношением к истории своей страны не удивительно что Сталина воскресают. "Пациенты получили контроль над дурдомом" (ц) :(

Kadet
03-16-2010, 12:28 AM
Да с таким отношением к истории своей страны не удивительно что Сталина воскресают. "Пациенты получили контроль над дурдомом" (ц) :(
Не подскажешь, когда Солженицын историком стал?

Kadet
03-16-2010, 12:28 AM
источники другие....но прочитав Солженицына я взглянула на эту проблему моей семьи - как на молох всей страны....
А Солженицына внимательно читала?

zgorynych
03-16-2010, 12:30 AM
Не подскажешь, когда Солженицын историком стал?

Когда собрал достаточно материалов чтобы написать исторические труды.

Aleksandr Isayevich Solzhenitsyn (English pronunciation: /soʊlʒəˈniːtsɨn/[1] Russian: Алекса́ндр Иса́евич Солжени́цын, pronounced [ɐlʲɪˈksandr ɪˈsaɪvʲɪtɕ səlʐɨˈnʲitsɨn]) (December 11, 1918 – August 3, 2008 )[2] was a Soviet[3] and Russian[3] novelist, dramatist, and historian. Wiki.

gigil67
03-16-2010, 12:32 AM
Солженицин почему то не стал для меня авторитетом ... а случаи из жизни найдутся в каждой семье ... В нашей семье было не мало репресированных

Kadet
03-16-2010, 12:35 AM
Когда собрал достаточно материалов чтобы написать исторические труды.
А ты не обратил внимание, что в своих трудах Солженицын с упоением описывает пытки, содержание в камерах по 50 человек и всякое прочее исключительно с чьих-то слов? Однако, когда речь заходит о его собственном опыте - картинка совсем другая: и не пытали его, и камера оказывается совсем даже не переполнена - даже в шахматишки играли... ну и т.д.

zgorynych
03-16-2010, 12:37 AM
Солженицин почему то не стал для меня авторитетом ... а случаи из жизни найдутся в каждой семье ... В нашей семье было не мало репресированных

Он сделал хороший диагноз проблемы но с лекарством у него были большие неувязочки и старомодность в подходе к лечению.

zgorynych
03-16-2010, 12:38 AM
А ты не обратил внимание, что в своих трудах Солженицын с упоением описывает пытки, содержание в камерах по 50 человек и всякое прочее исключительно с чьих-то слов? Однако, когда речь заходит о его собственном опыте - картинка совсем другая: и не пытали его, и камера оказывается совсем даже не переполнена - даже в шахматишки играли... ну и т.д.

Ну так я уверен что и в нацистских концлагерях кто-то в шахматы играл и даже с вертухаями. И что? :confused:

-Helena-
03-16-2010, 12:41 AM
Он сделал хороший диагноз проблемы но с лекарством у него были большие неувязочки и старомодность в подходе к лечению.
достаточно и этой заслуги, чтобы поверить....

gigil67
03-16-2010, 12:41 AM
В нашей семье как то не принято было говорит о прошлом ... всё выдавливал по крупицам ... видать страх сыграл большую роль ... Но в детстве слова баушки врезались в память навсегда ... "Хороша советска власть ... сказал бедняк ... а сам пошёл заплакал ..."

Kadet
03-16-2010, 12:42 AM
Ну так я уверен что и в нацистских концлагерях кто-то в шахматы играл и даже с вертухаями. И что? :цонфусед:
Да ничего особенного: большая часть фактов в его книгах - по принципу "кто-то рассказал"... Там же, где он описывает то, что пережил сам, лично - все оказывается немного по-другому.
Так что ну никак Солженицын в авторитетах ходить не может.

Kadet
03-16-2010, 12:43 AM
достаточно и этой заслуги, чтобы поверить....
Во что?

zgorynych
03-16-2010, 12:45 AM
Да ничего особенного: большая часть фактов в его книгах - по принципу "кто-то рассказал"... Там же, где он описывает то, что пережил сам, лично - все оказывается немного по-другому.
Так что ну никак Солженицын в авторитетах ходить не может.

К твоему сведению 99.999999% истории так и пишеца. Или ты думаешь что историки как Фигаро - и тут и там? :grum:

gigil67
03-16-2010, 12:47 AM
Я допустим любитель приукрасить, жуть навести на слушателя ... а некоторые верят в это ...

Kadet
03-16-2010, 12:48 AM
К твоему сведению 99.999999% истории так и пишеца. Или ты думаешь что историки как Фигаро - и тут и там? :грум:
Некоторые все же сидайт в архивах, находят документы и т.д.
Ну а некоторые где-то что-то слышали...

zgorynych
03-16-2010, 12:54 AM
Некоторые все же сидайт в архивах, находят документы и т.д.
Ну а некоторые где-то что-то слышали...


А в архивах что сермяжная правда? Там тоже живые люди свои "воспоминания записывали" как могли/умели/требовало начальство.

Kadet
03-16-2010, 01:01 AM
А в архивах что сермяжная правда? Там тоже живые люди свои "воспоминания записывали" как могли/умели/требовало начальство.

Где-то на форуме темка есть, с названием: "Каждый выбирает для себя...".
Ну так и здесь, каждый выбирает себе авторитета в данном вопросе. Для тебя авторитет - лжец и стукач Солженицын, для меня - другие люди. На этом неясностей не осталось, я надеюсь?

vitalysk
03-16-2010, 01:03 AM
Путин Молодец, это да. Ведь точно так же думали о молодце Ленине, супер молодце Сталине, архи молодце Брежневе, потеплителе-молодце Хрущёве, перестройщике-молодце Горбачёве и т.д. в ТЕ времена.

Время сметет всех. Тем более теперешних - самых временных во все времена России.

Optimistic
03-16-2010, 01:05 AM
Где-то на форуме темка есть, с названием: "Каждый выбирает для себя...".
Ну так и здесь, каждый выбирает себе авторитета в данном вопросе. Для тебя авторитет - лжец и стукач Солженицын, для меня - другие люди. На этом неясностей не осталось, я надеюсь?

?
Всего одна неясность... недосказанность.

-Helena-
03-16-2010, 01:07 AM
Некоторые все же сидайт в архивах, находят документы и т.д.
Ну а некоторые где-то что-то слышали...
тебе что хочеться паспорить?
Или ты в архивах сидел?
я никогда бы эту тему не затронула, если бы не знала то, что я знаю...по запросам из военных архивов.....
Не все могли написать, то что пережили в лагерях.....и не все обладали талантом описать на бумаге, то что они пережили....не все хотели вспоминать, старались жить наслаждаться долгожданной свободой...встречей с семьями!
Поэтому перечитывала многих писателей описывающих ужасы лагерей....
и представляла ни их месте своих предков, а подробности знаю из списков "Мемориала" и копий обвинительных заключений военной прокуратуры....

Kadet
03-16-2010, 01:09 AM
?
Всего одна неясность... недосказанность.
Конкретнее - можно?

Optimistic
03-16-2010, 01:12 AM
Конкретнее - можно?

Кто авторитет, кто под ником "Другие люди"?

Kadet
03-16-2010, 01:12 AM
тебе что хочеться паспорить?
Или ты в архивах сидел?
я никогда бы эту тему не затронула, если бы не знала то, что я знаю...по запросам из военных архивов.....
Не все могли написать, то что пережили в лагерях.....и не все обладали талантом описать на бумаге, то что они пережили....не все хотели вспоминать, старались жить наслаждаться долгожданной свободой...встречей с семьями!
Поэтому перечитывала многих писателей описывающих ужасы лагерей....
и представляла ни их месте своих предков, а подробности знаю из списков "Мемориала" и копий обвинительных заключений военной прокуратуры....
Спорить - о чем? Я вроде бы не отрицаю наличие ГУЛАГа, наличие политзаключенных и т.д. И даже не отрицаю, что в лагерях сидели и невиновные.
Но это не значит, что невиновны были 100% заключенных или что их число соответствует Солженицынским выдумкам...

-Helena-
03-16-2010, 01:12 AM
Солженицин почему то не стал для меня авторитетом ... а случаи из жизни найдутся в каждой семье ... В нашей семье было не мало репресированных
Хочешь узнать подробности о их судьбе - заходишь на сайт "Мемориала" кликаешь страничку с первой буквы фамилии....
и ищешь в списках фамилии своих родственников...
Хочешь узнать подробности пишеь запрос в Военную прокуратуру....
Правда отвечают только близким родственникам!:34:

-Helena-
03-16-2010, 01:15 AM
Спорить - о чем? Я вроде бы не отрицаю наличие ГУЛАГа, наличие политзаключенных и т.д. И даже не отрицаю, что в лагерях сидели и невиновные.
Но это не значит, что невиновны были 100% заключенных или что их число соответствует Солженицынским выдумкам...
Солженицын не все ужасы знал и не все сам видел, но он смог все это описать!

Kadet
03-16-2010, 01:15 AM
Кто авторитет, кто под ником "Другие люди"?
Земсков, Дугин, Клевник, Дж. А. Гетти, Ретерспон...
Список можно продолжить, но для начала и этого достаточно...

Kadet
03-16-2010, 01:16 AM
Солженицын не все ужасы знал и не все сам видел, но он смог все это описать!
Хотите, я вам за пару дней таких ужасов понапишу?

-Helena-
03-16-2010, 01:20 AM
Хотите, я вам за пару дней таких ужасов понапишу?
сначала вы должны все эти ужасы испытать....а потом описывать, иначе это будет фантастические ужастики!

Kadet
03-16-2010, 01:22 AM
сначала вы должны все эти ужасы испытать....а потом описывать, иначе это будет фантастические ужастики!

Опана! Дак я про это уже час пишу! Откройте, наконец, "Архипелаг ГУЛАГ" и перечитайте! Только внимательно! Может быть, Вам удасться заметить, что господин Солженицын не подвергался пыткам, не спал под нарами в три смены и т.д.

Optimistic
03-16-2010, 01:24 AM
сначала вы должны все эти ужасы испытать....а потом описывать, иначе это будет фантастические ужастики!

"Солженицын не все ужасы знал и не все сам видел, но он смог все это описать!" (ц) :wink1:

crazy-mike
03-16-2010, 02:42 AM
"Солженицын не все ужасы знал и не все сам видел, но он смог все это описать!" (ц) :wink1:
Далеко не всё. :wink1:

wlass
03-16-2010, 02:56 AM
К твоему сведению 99.999999% истории так и пишеца. Или ты думаешь что историки как Фигаро - и тут и там? :grum:

Да? Я почему-то думал, что историки работают с документами, а не со слухами.

wlass
03-16-2010, 03:00 AM
А в архивах что сермяжная правда? Там тоже живые люди свои "воспоминания записывали" как могли/умели/требовало начальство.

Кроме "воспоминаний" (которые в архивах-то искать сложно, лучше в литературе...), в архивах есть множество документов (отчетов, докладных записок, и т.д.), с которыми и работают историки.
А то вот сейчас "по воспоминаниям современников" Иван IV тоже выглядит людоедом, а по цифрам из документов - так его коллеги-современники гораздо больше младенцев съели.

wlass
03-16-2010, 03:03 AM
Кто авторитет, кто под ником "Другие люди"?

Например, Земсков. Погугли, у него цифры совсем другие, он с архивами работал, а не "воспоминания" собирал.

crazy-mike
03-16-2010, 03:03 AM
Кроме "воспоминаний" (которые в архивах-то искать сложно, лучше в литературе...), в архивах есть множество документов (отчетов, докладных записок, и т.д.), с которыми и работают историки.
А то вот сейчас "по воспоминаниям современников" Иван IV тоже выглядит людоедом, а по цифрам из документов - так его коллеги-современники гораздо больше младенцев съели.
:wink1: Из всех архивных документов хватит одного "Боевого Устава Внутренних Войск" - мало не покажется вообще-то. Солженицын его просто не мог цитировать.

wlass
03-16-2010, 03:04 AM
Солженицын не все ужасы знал и не все сам видел, но он смог все это описать!

Да как талантливо! Многим понравилось... Так и про Ивана Грозного тоже много вранья "писатели" насочиняли.

wlass
03-16-2010, 03:05 AM
сначала вы должны все эти ужасы испытать....а потом описывать, иначе это будет фантастические ужастики!

Солженицын-то как бы и не испытал, описывал, что сам сидел во вполне сносных условиях... Это не помешало ему "потом описать" :shy:

crazy-mike
03-16-2010, 03:06 AM
Например, Земсков. Погугли, у него цифры совсем другие, он с архивами работал, а не "воспоминания" собирал.
Я уже об этом постил немного - "Правила перевозки осужденных морским и речным транспортом". Там фраза прикольная была - "Умершие в пути хоронятся по морскому обычаю". Дело в том , что при перевозке по железной дороге - трупы надо было на ближайшей станции сдавать и обязательно писать заключение врача (эти железнодорожники были такими бюрократами вот! :wink1:).

wlass
03-16-2010, 03:08 AM
Я уже об этом постил немного - "Правила перевозки осужденных морским и речным транспортом". Там фраза прикольная была - "Умершие в пути хоронятся по морскому обычаю". Дело в том , что при перевозке по железной дороге - трупы надо было на ближайшей станции сдавать и обязательно писать заключение врача (эти железнодорожники были такими бюрократами вот! :wink1:).

Это доказывает сотню миллионов трупов?

crazy-mike
03-16-2010, 03:15 AM
Это доказывает сотню миллионов трупов?
:wink1: Нет конечно же. Вся "шутка юмора" в том - что расстреливать было и не обязательно. На этапах довольно много осужденных болело и умирало.
С отчётностью там тоже всё так чётко было. Сразу после Великой Отечественной Войны ведь смертная казнь была вообще одно время отменена. Но "умереть в пути при перевозке речным транспортом" - это ведь было очень просто. Вообще целая баржа могла утонуть где-нибудь в Охотском море. Производственный травматизм (аварии в шахтах и на рудниках) - вообще шёл "по другому ведомству". Полиметаллические руды (добыча) - это не особо полезное для здоровья занятие. В этом смысле даже "классический лесоповал" выглядит как "забота о здоровье осужденных".
Кстати - от дизентерии много народу умирало. Да и скарлатина была очень грозным заболеванием. Туберкулёз - это "как всегда".

Astrix
03-16-2010, 03:30 AM
36555

CAPRI
03-16-2010, 03:30 AM
Несколько ссылок по теме.
http://www.echo.msk.ru/programs/staliname/657435-echo/
http://www.echo.msk.ru/programs/staliname/617161-echo/
http://www.echo.msk.ru/programs/staliname/648360-echo/

Astrix
03-16-2010, 03:40 AM
36557

crazy-mike
03-16-2010, 03:55 AM
Несколько ссылок по теме.
http://www.echo.msk.ru/programs/staliname/657435-echo/
http://www.echo.msk.ru/programs/staliname/617161-echo/
http://www.echo.msk.ru/programs/staliname/648360-echo/
:wink1:


верхняя власть, НКВД, ГУЛАГа – они озабочены состоянием рабочей силы, потому что им надо отчитываться о выполнении планов

Вообще-то в этом всё и дело было. Это не были "целенаправленные лагеря уничтожения".

Optimistic
03-16-2010, 06:09 AM
Такие лагеря и раньше были.... каторгой назывались.

Труд заключенных и сейчас используется в России. И в США тоже. И это в принципе нормально, если бы они трудились в нормальных условиях.

Я тут умножил два миллиона заключенных на 50.000$ которые американцы тратят в год на одного своего заключенного. Сумма получилась сто миллиардов долларов в год... Пусть хоть как-то отрабатывают :rolleyes:

crazy-mike
03-16-2010, 06:21 AM
Такие лагеря и раньше были.... каторгой назывались.

Нет. Каторга в "царской России" - это совсем другое. Там "промышленного масштаба" не было. :wink1:

CAPRI
03-16-2010, 06:37 AM
Нет. Каторга в "царской России" - это совсем другое. Там "промышленного масштаба" не было. :wink1:

И отбывали наказание за реальные преступления.

In2HiDef
03-16-2010, 06:54 AM
Даже как-то и не сомневался в источнике знаний. Скучно это - брехню перечитывать.


Да ничего особенного: большая часть фактов в его книгах - по принципу "кто-то рассказал"... Там же, где он описывает то, что пережил сам, лично - все оказывается немного по-другому.
Так что ну никак Солженицын в авторитетах ходить не может.
Кадет, я подозреваю, что знаю источник твоей неприязни к Солженицыну. Ты ведь сам служил в этой сфере, не так ли? Поделись с нами информацией.



Ну так и здесь, каждый выбирает себе авторитета в данном вопросе. Для тебя авторитет - лжец и стукач Солженицын, для меня - другие люди. На этом неясностей не осталось, я надеюсь?
Кто бы сомневался :grum::grum::grum:


Например, Земсков. Погугли, у него цифры совсем другие, он с архивами работал, а не "воспоминания" собирал.
С какими архивами -подшивкой газет Правда и Известия за 1922-40гг? В содепии была правда официальная и неофициальная. В.Шаламов тоже лжец и стукач, или в неправильном архиве работал?

Kadet
03-16-2010, 09:37 AM
Кадет, я подозреваю, что знаю источник твоей неприязни к Солженицыну. Ты ведь сам служил в этой сфере, не так ли? Поделись с нами информацией.


Кто бы сомневался :грум::грум::грум:


С какими архивами -подшивкой газет Правда и Известия за 1922-40гг? В содепии была правда официальная и неофициальная. В.Шаламов тоже лжец и стукач, или в неправильном архиве работал?
Слушай, а тебе русские танки под кроватью не чудятся?

crazy-mike
03-16-2010, 09:55 AM
Слушай, а тебе русские танки под кроватью не чудятся?
китайские подводные лодки в бассейне!!!! :grum:
танки не могут чудиться - их уже "сократили". :grum:

Kadet
03-16-2010, 09:56 AM
китайские подводные лодки в бассейне!!!! :грум:
танки не могут чудиться - их уже "сократили". :грум:
сократили, но еще не переплавили! Так што еще вполне - их же надо куда-то девать!

Astrix
03-23-2010, 07:05 AM
эх... не дали как следует отметить :shy:

Празднование 65-летия Победы обойдется без Сталина

Оргкомитет по подготовке празднования 65-летия Победы не планирует использовать в каком-либо виде образ Иосифа Сталина во время праздника.
"Такого не было даже в советские времена", - заявил собеседник агентства и подчеркнул, что образа Сталина не будет ни в видеороликах, ни в рекламной продукции, ни в фотоматериалах, которые готовит оргкомитет.

http://www.lenta.ru/news/2010/03/23/nostalin/

Птиц
03-23-2010, 11:29 AM
o. тоже увидел новость.

в опчим, смешно как обычно устроил очередную бурю в стакане.

Izolda
03-23-2010, 11:31 AM
Ну вот, не будет плаката такого красавчика.....

Nabludatel'
03-23-2010, 12:39 PM
о. тоже увидел новость.

в опчим, смешно как обычно устроил очередную бурю в стакане.

кстати, о "буре в стакане воды" (с) и флюгеле, который мечется в зависмости от куда ветер дует...


День Победы: Москва украсится портретами душегуба Сталина



Наконец-то. А то привили с подачи всех этих Медведевых-Яковлевых народу комплексы.

Победителей не судят - а в той войне победили мы :34:


я не про Димона. я про того Медведева, Роя, который насочинял баек про сталинские времена и кровавую гэбню.



Тогда ты че в этой теме делаешь? Ты лично против того, чтобы вывешивали портреты Сталина? Где, в Америчке?

Тьфунах

Птиц
03-23-2010, 12:43 PM
Тьфунах
http://s54.radikal.ru/i144/1001/d1/8c94386a8d02.jpg

Дрон
03-23-2010, 12:44 PM
гандоны

Austin_Powers
03-23-2010, 12:45 PM
Мне эти все портретики и фотки: В кабинетах, на парадах всяческих, на стене в комнате у подростка, памятники в конце концов... Вот короче оно напоминает какую-то сублимацию потребности человечества в идолах и поклонении в выдуманных кумирах. Обожествляют людишек чем-то прославившихся вот. :grum:
Так вот в общем со временем некоторые из этих челов, они обрастают легендами и чем больше прошло времени, тем больше всяких сверхспобоностей и чудес у них в биографиях появляется (как хороших, так и негативных).
Вот так мы получили тотальный фетиш вокруг Иисуса например. Ё-маё, да вдруг его вообще не было-то. Есть очевидцы которые написали что-то о нем на бумге или в каких нибудь доках?
Цветы на памятниках, чем не жертвоприношение, а?

Мади
03-23-2010, 01:08 PM
в данном конкретном случае, я думаю, что никакого фетиша нет
ибо, факт остаётся фактом: он был гениралиссимусом и победа была в его правление
а все доводы, в виде "душегуб" "культ" и т.п.
были уже осуждены ещё на ХХ съезде КПСС

Austin_Powers
03-23-2010, 01:16 PM
Та я в общем-то немного не по теме. Я больше как про само явление.

Nabludatel'
03-23-2010, 01:17 PM
Всем соскучившимся по портретам Сталина в общественных местах на День Победы - разрешено вывесить его портреты и образа в индивидуальном порядке... и положить их вместе с другими чюдотворными иконками святых в красный угол палаты.

wlass
03-23-2010, 02:27 PM
o. тоже увидел новость.

в опчим, смешно как обычно устроил очередную бурю в стакане.

Не-а. Не устроил. Куда уж ему...

Slippery When Wet
03-23-2010, 02:44 PM
В городе Кирове (http://lenta.ru/news/2010/03/22/stalin/) будут портреты.

Elric
03-23-2010, 05:10 PM
В городе Кирове (http://lenta.ru/news/2010/03/22/stalin/) будут портреты.

антиресно как после етого мер кирова уживётся с губернатором кировской губернии

wlass
03-23-2010, 06:38 PM
антиресно как после етого мер кирова уживётся с губернатором кировской губернии

А так и уживется. Губернатору Кировской губернии однажды кинули косточку, после которой он забыл, что он ужасный оппозиционер. Такова уж эта "оппозиция"...

Kadet
03-24-2010, 12:16 AM
Всем соскучившимся по портретам Сталина в общественных местах на День Победы - разрешено вывесить его портреты и образа в индивидуальном порядке... и положить их вместе с другими чюдотворными иконками святых в красный угол палаты.

добрый какой! А че не заклеймил всех подряд?

crazy-mike
03-24-2010, 12:18 AM
А так и уживется. Губернатору Кировской губернии однажды кинули косточку, после которой он забыл, что он ужасный оппозиционер. Такова уж эта "оппозиция"...
Кстати - а почему Кирову не вернули его "историческое название"?
:wink1:
А у "нас" Днепродзержинск тоже не переименовали. И даже Червоноград пока ещё остался Червоноградом.

gigil67
03-24-2010, 12:24 AM
Кстати - а почему Кирову не вернули его "историческое название"?
:wink1:
А у "нас" Днепродзержинск тоже не переименовали. И даже Червоноград пока ещё остался Червоноградом.И я в каком то непонятном городе живу ... А ведь был когда то референдум ... решили истоирческое имя городу не возвращать ... т.к. большая часть того города теперь на дне рукотворного моря ... Все мы теперь дети итальянского коммуниста ...

crazy-mike
03-24-2010, 12:25 AM
И я в каком то непонятном городе живу ... А ведь был когда то референдум ... решили истоирческое имя городу не возвращать ... т.к. большая часть того города теперь на дне рукотворного моря ... Все мы теперь дети итальянского коммуниста ...
Пора Сталинграду вернуть имя Сталинград!!!!!!!!!!! :leader:

Andreih
03-24-2010, 12:39 AM
Всем соскучившимся по портретам Сталина в общественных местах на День Победы - разрешено вывесить его портреты и образа в индивидуальном порядке... и положить их вместе с другими чюдотворными иконками святых в красный угол палаты.

Вот здесь проявился твой совковый менталитет, тебе надо, что бы обязательно кто-то, что-то разрешил. Нормальным людям и в голову не придёт сверять "разрешино ли мне портретик вывисеть?" :grum: , короче это не лечится.

Nabludatel'
03-24-2010, 07:48 AM
Вот здесь проявился твой совковый менталитет, тебе надо, что бы обязательно кто-то, что-то разрешил. Нормальным людям и в голову не придёт сверять "разрешино ли мне портретик вывисеть?" :грум: , короче это не лечится.

Не удивлюсь, если у тебя на лбу уже давно и без всяких разрешений вытутуирован портрет Сталина и/или мужской половой член. Имеешь право.

Andreih
03-24-2010, 09:11 AM
Не удивлюсь, если у тебя на лбу уже давно и без всяких разрешений вытутуирован портрет Сталина и/или мужской половой член. Имеешь право.

Чо обиделся то? Я же правду говорю.

Nabludatel'
03-24-2010, 09:17 AM
Чо обиделся то? Я же правду говорю.

ты льстишь себе. На тебя не обижаются.

Izolda
03-24-2010, 11:54 AM
Пора Сталинграду вернуть имя Сталинград!!!!!!!!!!! :леадер:

да и вообще, давно пора каждому уважающему себя человеку повесить его портрет в спальне и в красном углу.

crazy-mike
03-24-2010, 12:03 PM
да и вообще, давно пора каждому уважающему себя человеку повесить его портрет в спальне и в красном углу.
В спальне - не надо. :wink1:
А если у кого-то стены в туалете красного цвета - тогда как? :wink1:
Но Сталинград должен именоваться Сталинградом!!!!!!!! В любом случае. Переименование его в Волгоград было чудовищным по своему цинизму свинством.

Izolda
03-24-2010, 12:04 PM
В спальне - не надо. :щинк1:
А если у кого-то стены в туалете красного цвета - тогда как? :щинк1:
Но Сталинград должен именоваться Сталинградом!!!!!!!! В любом случае. Переименование его в Волгоград было чудовищным по своему цинизму свинством.

Волгоград- безлико. Пусть будет Царицыным. (вроде так назывался?)

crazy-mike
03-24-2010, 12:05 PM
Волгоград- безлико. Пусть будет Царицыным. (вроде так назывался?)
Царицын взял Пётр Врангель за три дня - как только ему артилерию перебросили и несколько танков.
Поэтому - только Сталинград!!!!!!! :leader:

CAPRI
03-24-2010, 12:26 PM
Царицын взял Пётр Врангель за три дня - как только ему артилерию перебросили и несколько танков.
Поэтому - только Сталинград!!!!!!! :leader:

Царицын!

crazy-mike
03-24-2010, 12:27 PM
Царицын!
Нет. Только Сталинград. :grum:
А вот Краснодар давно пора в Екатеринодар "перименовать"!!!!!!

Izolda
03-24-2010, 12:38 PM
Нет. Только Сталинград. :грум:
А вот Краснодар давно пора в Екатеринодар "перименовать"!!!!!!

Царицын, Екатериноград, Екатеринбург, и тд и тп..

CAPRI
03-24-2010, 12:40 PM
Нет. Только Сталинград. :grum:
А вот Краснодар давно пора в Екатеринодар "перименовать"!!!!!!

Кстати, Ткачев давно хочет. И переименует, не сомневайся. :)

crazy-mike
03-24-2010, 12:41 PM
Царицын, Екатериноград, Екатеринбург, и тд и тп..
Все остальные - да!
Но Сталинград - это Сталинград!!!!!!!
:shy:

CAPRI
03-24-2010, 12:41 PM
Все остальные - да!
Но Сталинград - это Сталинград!!!!!!!
:shy:

Не кричи.

crazy-mike
03-24-2010, 12:47 PM
Не кричи.
:leader:
http://nightwarez.ru/uploads/posts/2009-12/1262002915_kscraq356np0lxm.jpeghttp://www.volsu.ru/rus/photo/gorod/V_14.gif
http://ext.24videodirect.com/3328122501.4688_0092008112005700121901345919876619 92_039/121987.jpghttp://www.russianlife.com/archive/StalinLead.jpg
http://img11.nnm.ru/b/0/b/c/d/b0bcd6094833d5e38d38122ae777f6e2_full.jpghttp://img2.immage.de/thumb_24096c1b12336210434b4jj9.jpg

Andreih
03-24-2010, 01:01 PM
ты льстишь себе. На тебя не обижаются.

Ой да ладно, такие ограниченные люди как ты, всегда обижаются и начинают оскорблять. :grum:

Птиц
03-24-2010, 01:13 PM
не, "душегуба Сталина" - это пять. твердая, заслуженная заработанная пятерка :grum:

crazy-mike
03-24-2010, 01:19 PM
не, "душегуба Сталина" - это пять. твердая, заслуженная заработанная пятерка :grum:
Есть ведь теологические аспекты.
1е - Догмат о бессмертии души.
2е - если Сталин не "верил в бога" (христианского с соответствующей аттрибутикой) , то как он мог "загубить" чью-либо душу? Он даже свою собственную не мог погубить поскольку ритуал заключения договора с Дьяволом предусматривает признание факта существования его оппонента (Бога - к примеру).
3е - погубить душу можно было при помощи ритуала некромантии , но этого "старые большевики" принципиально не практиковали.
:grum:

Austin_Powers
03-24-2010, 01:56 PM
Есть ведь теологические аспекты.
1е - Догмат о бессмертии души.
2е - если Сталин не "верил в бога" (христианского с соответствующей аттрибутикой) , то как он мог "загубить" чью-либо душу? Он даже свою собственную не мог погубить поскольку ритуал заключения договора с Дьяволом предусматривает признание факта существования его оппонента (Бога - к примеру).
3е - погубить душу можно было при помощи ритуала некромантии , но этого "старые большевики" принципиально не практиковали.
:grum:

За то у Ленина/Троцкого/Дзержинского была дьявольская бородень, у них был красный инфернальный цвет и даже красные звезды (пентаграммы) вот. Адовые ребята были :grum:
Это все еще раз доказывает что Ленин гриб в общем...
А Сталин же в семинарии когда-то учился, он знал всю систему изнутри. Все ее слабые и сильные стороны :grum:

Slippery When Wet
05-05-2010, 04:03 PM
Ленинград отличился.


Автобус, оформленный на средства группы активистов, собравших деньги для оплаты портрета Сталина в качестве обычной коммерческой рекламы, вышел на линию, сообщил один из участников акции "свобода выражать свое мнение" (http://flinter-ab.livejournal.com/255980.html)

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00z6hfda.jpg
http://flinter.ru/images/zoom/0150/14.jpg
http://flinter.ru/images/zoom/0150/13.jpg

Vinn
05-05-2010, 04:08 PM
Ленинград отличился.

там и честные люди есть:


Портрет Иосифа Сталина, отправившийся сегодня в рейс на борту автобуса № 187, подвергся атаке оппозиционеров. На остановке два активиста закрасили изображение вождя народов.

Акция продлилась несколько секунд. Когда автобус с вождем остановился в районе улицы Косыгина, два активиста петербургского отделения партии "Яблоко" попытались закрасить портреты Сталина, расположенные на обоих бортах транспорта, сообщают очевидцы. Водитель попытался остановить оппозиционеров: выйдя из транспорта, он хватал активистов и бросался на них с кулаками. Тем не менее через несколько мгновений водитель прекратил защищать транспорт, и автобус отправился далее по курсу. За это время участники акции успели закрасить иображение вождя.

crazy-mike
05-06-2010, 02:13 AM
там и честные люди есть:
Да. Психиатрические клиники попали под бюджетные сокращения в ходе углубления кризиса. :wink1:
А всякие "уроды у руля" только провоцируют массовые психозы "опробованными когда-то методами" - лишь бы отвлечь внимание пациентов от "настоящих причин их теперешнего состояния". Удивительно , что такие "начинания" и "заскоки" подхватывают всякие news-maker-ы. И начинают об этом акцентированно-аддиктивно трезвонить! :leader:

Orca
05-06-2010, 04:00 AM
Кстати, Ткачев давно хочет. И переименует, не сомневайся. :)

Не переименует. Памятник Катюшке поставили, на том и покойны.
Краснодар хорошее название. Красен город и даров в нём много.

crazy-mike
05-06-2010, 04:04 AM
Не переименует. Памятник Катюшке поставили, на том и покойны.
Краснодар хорошее название. Красен город и даров в нём много.
В Ротебург можно. Изольде понравится. :grum:

Orca
05-06-2010, 04:40 AM
Изольдендар, в самый раз!:wink1:

Izolda
05-06-2010, 07:05 AM
Изольдендар, в самый раз!:щинк1:


че-то как-то по басурмаски звучит... :rolleyes:

crazy-mike
05-06-2010, 07:09 AM
че-то как-то по басурмаски звучит... :rolleyes:
Изольденштадт :grum:

crazy-mike
05-06-2010, 08:22 AM
http://www.youtube.com/watch?v=u6V2g9H-yIE&feature=related
The march of the Russian tankmen
:wink1:

Vinn
05-06-2010, 11:18 AM
Да. Психиатрические клиники попали под бюджетные сокращения в ходе углубления кризиса. :wink1:
А всякие "уроды у руля" только провоцируют массовые психозы "опробованными когда-то методами" - лишь бы отвлечь внимание пациентов от "настоящих причин их теперешнего состояния". Удивительно , что такие "начинания" и "заскоки" подхватывают всякие news-maker-ы. И начинают об этом акцентированно-аддиктивно трезвонить! :leader:

Майк, специально для тебя и другана Фрейда картина маслом:
"Запорожцы пишут письмо Железному Султану" (http://reporter.zp.ua/2010/05/06/videonovost-zaderzhannye-rasskazali-zachem-isportili-pamyatnik-dzerzhinskomu-v-zaporozhe)

химик
05-06-2010, 11:35 AM
там и честные люди есть:

Зато в Запрожье поставили памятник Иосифу Виссарионовичу! - маладцы

Vinn
05-06-2010, 11:50 AM
Зато в Запрожье поставили памятник Иосифу Виссарионовичу! - маладцы


http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=60995

Izolda
05-06-2010, 11:57 AM
надо у Майка спросить- стоит - ли все памятник Бандере? Красивый мужчина, пусть стоит.

crazy-mike
05-06-2010, 02:20 PM
надо у Майка спросить- стоит - ли все памятник Бандере? Красивый мужчина, пусть стоит.
Стоит. Но зачем тебе этот урод? :grum:
Если тебя сходство с Адиком интересует - тогда тебе нужен Евген Коновалець. :grum:

Izolda
05-06-2010, 02:46 PM
Стоит. Но зачем тебе этот урод? :грум:
Если тебя сходство с Адиком интересует - тогда тебе нужен Евген Коновалець. :грум:


он не урод.

Yurikka
05-06-2010, 02:52 PM
он не урод.

урод, урод, ещё какой урод и алкаш к тому же, руки у него тряслись и наркоман таблеточный и пидор... :grum:

http://www.sanfranciscosentinel.com/wp-content/uploads/2009/09/hitler-england-2.jpg

Izolda
05-06-2010, 02:54 PM
Юрик, мы уже о Бандере вообще-то.. У тебя патологическая страсть к фюреру... я в консерне.

Yurikka
05-06-2010, 02:57 PM
Юрик, мы уже о Бандере вообще-то.. У тебя патологическая страсть к фюреру... я в консерне.

май бэд, извините, кстати фрау Изольде, как вы реконсайлаете в своей голове любовь к фюкхеру и к Степане Бандере которого ваш фюкхер держал в концлагере почти что всю войну?

Izolda
05-06-2010, 02:59 PM
май бэд, извините, кстати фрау Изольде, как вы реконсайлаете в своей голове любовь к фюкхеру и к Степане Бандере которого ваш фюкхер держал в концлагере почти что всю войну?

любовь зла................

crazy-mike
05-06-2010, 02:59 PM
он не урод.
:grum: Псих и урод. Это как раз по свидетельству его бывших камерадов.
Его немцы не зря в тюрьму посадили ( и даже немного в лагерь ). Вообще-то его надо было тогда определить на лечение к фрау Ильзе Кох. :grum:

химик
05-06-2010, 03:00 PM
:грум: Псих и урод. Это как раз по свидетельству его бывших камерадов.
Его немцы не зря в тюрьму посадили ( и даже немного в лагерь ). Вообще-то его надо было тогда определить на лечение к фрау Ильзе Кох. :грум:

Кстати а кто комадовал батальоном СС Нахтигаль ... Шушкевич?

crazy-mike
05-06-2010, 03:42 PM
Кстати а кто комадовал батальоном СС Нахтигаль ... Шушкевич?
Да - Роман Шухевич (Тарас Чупринка). Но "шефом от абвера" там был Теодор Оберлендер ( он с Евгеном Коновальцем в одном полку служил , и даже в одном батальоне ещё в австро-венгерской армии ). :grum:
А митрополит Андрей Шептицкий вообще начинал гусарским офицером когда-то. Настоящий гусар-схимник! :grum:

Izolda
05-06-2010, 04:36 PM
Да - Роман Шухевич (Тарас Чупринка). Но "шефом от абвера" там был Теодор Оберлендер ( он с Евгеном Коновальцем в одном полку служил , и даже в одном батальоне ещё в австро-венгерской армии ). :грум:
А митрополит Андрей Шептицкий вообще начинал гусарским офицером когда-то. Настоящий гусар-схимник! :грум:

майк, постани его фотку, пусть мировое человечество знает героев в лицо.

crazy-mike
05-06-2010, 04:50 PM
майк, постани его фотку, пусть мировое человечество знает героев в лицо.
Не хочу. Мне их фейсы надоели на биллбордах во Львове. :grum:

Izolda
05-06-2010, 05:03 PM
Не хочу. Мне их фейсы надоели на биллбордах во Львове. :грум:


везет же...

crazy-mike
05-06-2010, 06:04 PM
везет же...
http://img.oboz.obozrevatel.com/files/43/_Picture_file_path_43343.jpg
Євген Коновалець.
Ну а усики у него были прямо как у Адика...:grum:

Izolda
05-06-2010, 06:12 PM
хттп://имг.обоз.обозревател.цом/филес/43/_Пицтуре_филе_патх_43343.йпг
Євген Коновалець.
Ну а усики у него были прямо как у Адика...:грум:

спасибо, Майк. :34:

Srg Clock
05-06-2010, 06:16 PM
Есть ведь теологические аспекты.
1е - Догмат о бессмертии души.
2е - если Сталин не "верил в бога" (христианского с соответствующей аттрибутикой) , то как он мог "загубить" чью-либо душу? Он даже свою собственную не мог погубить поскольку ритуал заключения договора с Дьяволом предусматривает признание факта существования его оппонента (Бога - к примеру).
3е - погубить душу можно было при помощи ритуала некромантии , но этого "старые большевики" принципиально не практиковали.
:grum:

Сталин в юности учился на попа в семинарии. Что в принципе не отрицает то что он в бога не верил. Однако это подверждает то, что честным человеком он с детства не был.


Зато в Запрожье поставили памятник Иосифу Виссарионовичу! - маладцы
Если за свои деньги, то имеют право. Напомните, был ли всегосударственный процесс (кроме Хрущовского о культе личности) который клеймит Сталина, как убийцу?


:grum: Псих и урод. Это как раз по свидетельству его бывших камерадов. Его немцы не зря в тюрьму посадили ( и даже немного в лагерь ). Вообще-то его надо было тогда определить на лечение к фрау Ильзе Кох. :grum:
У него была однозначно психическое расстройство. Какое в точности - идут дебаты, т.к. не проходил современных психологических тестов. Однозначно что-то связано с импульсивностью, аггрессией, возможно шизофрения (бродяжничество тому подтверждение).
В тюрьму его посадили по политическим причинам а не потому что он псих.

Orca
05-07-2010, 12:04 AM
майк, постани его фотку, пусть мировое человечество знает героев в лицо.

Изольда, дорогая, у Алоизыча харизма была. Пипец какая, а у Бандеры нихрена.... Лошара он был
И у Сталина не было харизмы. Только хитрожопость грузинская

crazy-mike
05-07-2010, 02:07 AM
у Бандеры нихрена.... Лошара он был

http://www.interfax.com.ua/img/0511_124331.jpg
:grum: у него даже усиков не было!!!!!!

Izolda
05-07-2010, 07:08 AM
Изольда, дорогая, у Алоизыча харизма была. Пипец какая, а у Бандеры нихрена.... Лошара он был
И у Сталина не было харизмы. Только хитрожопость грузинская

ну ладно тебе. Хоть им до фюрера далеко, но они же против красных были. :)

Orca
05-07-2010, 07:32 AM
Ну блин... Ты так против красных..... Это актуально было в годы Гражданской. А в Отечественную врага немецкого надо было бить. Неужели эти тупые дебилы не знали, что по любасу будут шакалами при немцах.

Izolda
05-07-2010, 07:38 AM
Ну блин... Ты так против красных..... Это актуально было в годы Гражданской. А в Отечественную врага немецкого надо было бить. Неужели эти тупые дебилы не знали, что по любасу будут шакалами при немцах.


если бы не было красных, то и не было бы войны. все беды от них. И они есть и сейчас. И в америке тоже.

Orca
05-07-2010, 07:40 AM
Бендера урод. А вот Бендер - красавчик!:wink1: Харизматичный робот:34:

Eric007
05-07-2010, 08:02 AM
если бы не было красных, то и не было бы войны. все беды от них. И они есть и сейчас. И в америке тоже.

Во Франции вроде бы не было красных, но Гитлера это не остановило. Так ведь, Izolda?...

Izolda
05-07-2010, 08:11 AM
Во Франции вроде бы не было красных, но Гитлера это не остановило. Так ведь, Изолда?...


значит там тоже что-то было. Я пока о франции тех времен не очень много знаю, я только начала етим интересоваться. попозже отвечу. :)

Eric007
05-07-2010, 08:16 AM
значит там тоже что-то было. Я пока о франции тех времен не очень много знаю, я только начала етим интересоваться. попозже отвечу. :)

Тогда сразу узнай о Бельгии и Голландии, а так же Дании, там вроде тоже о красных ничего не слышали...Но это не спасло их от Германского нашествия.;)

crazy-mike
05-07-2010, 09:04 AM
Во Франции вроде бы не было красных, но Гитлера это не остановило. Так ведь, Izolda?...
Во Франции как раз красных навалом было. Целый "Народный Фронт".
:grum:

Izolda
05-07-2010, 09:37 AM
Во Франции как раз красных навалом было. Целый "Народный Фронт".
:грум:

о! теплее.. ну я так и знала....

химик
05-07-2010, 09:40 AM
ну ладно тебе. Хоть им до фюрера далеко, но они же против красных были. :)

Что самое интересное ... и Сталин был против красных ... или кто по твоему Троцкого укокошил?

ATILLA
05-07-2010, 09:42 AM
Сталин уделал всех, респект...Кшатрия, все ссали кипятком, через полвека только тявкать начали, хехехе...

Yurikka
05-07-2010, 09:43 AM
Что самое интересное ... и Сталин был против красных ... или кто по твоему Троцкого укокошил?

они на этой почве даже подженились немножко...
http://2.bp.blogspot.com/_mXOJsfJyd74/ScjSQKQPzEI/AAAAAAAAB9k/exRaY6poqsE/s400/hitler_stalin.gif

crazy-mike
05-07-2010, 09:46 AM
о! теплее.. ну я так и знала....
Кстати - Адика чуть не пристрелили в Тюрингии на дороге при проверке документов еще в середине 1920х. Ханфштангль тогда "ротфронтовскому патрулю" сказал: "Ну что вы прицепились к моему шофёру , товарищи? Он и так ещё от контузии на Западном фронте не оправился до конца....". :grum:
Ротфронтовцы заржали и отпустили их ехать дальше в Берлин.

wlass
05-07-2010, 11:33 AM
если бы не было красных, то и не было бы войны. все беды от них. И они есть и сейчас. И в америке тоже.

Во Франции не было красных. В Англии не было красных. В Польше, Чехословакии, Австрии....и т.д. и т.п.
И что?

Izolda
05-07-2010, 11:35 AM
Что самое интересное ... и Сталин был против красных ... или кто по твоему Троцкого укокошил?

и не только его:) И доброго, аки ангела Свердлова, да и зиновьева с Каменевым, да и ленина, наверное.. ТУхачевского и многих, многих, многих.. Светлого им пути :) ТОлько жаль, что с троцким он уничтожал и безвинных.. НО как там- лес рубят, что летит???

wlass
05-07-2010, 11:36 AM
значит там тоже что-то было. Я пока о франции тех времен не очень много знаю, я только начала етим интересоваться. попозже отвечу. :)

Конгениально. Все равно что-то было.... Все равно эти набриолиненные красавчики правы. Если бы ничего не было, то и эти красавчики людей бы не убивали... Железная логика.

Izolda
05-07-2010, 11:37 AM
Кстати - Адика чуть не пристрелили в Тюрингии на дороге при проверке документов еще в середине 1920х. Ханфштангль тогда "ротфронтовскому патрулю" сказал: "Ну что вы прицепились к моему шофёру , товарищи? Он и так ещё от контузии на Западном фронте не оправился до конца....". :грум:
Ротфронтовцы заржали и отпустили их ехать дальше в Берлин.

а если бы не было того ротфронта, то и не было бы у фюрера такой поддержки. Так что- я права (кка всегда) все беды от красных и от Карла Маркса пророка их.

химик
05-07-2010, 12:01 PM
и не только его:) И доброго, аки ангела Свердлова, да и зиновьева с Каменевым, да и ленина, наверное.. ТУхачевского и многих, многих, многих.. Светлого им пути :) ТОлько жаль, что с троцким он уничтожал и безвинных.. НО как там- лес рубят, что летит???

А что было делать? тут ведь важен результат ....

crazy-mike
05-07-2010, 01:03 PM
Во Франции не было красных. В Англии не было красных. В Польше, Чехословакии, Австрии....и т.д. и т.п.
И что?
Кругом были! А в Америке даже целых две Компартии были! :grum: Коминтерн ,МОПР,...В Польше для них "при Пилсудском" даже концлагерь Берёза Картузская организовали. :leader:

crazy-mike
05-07-2010, 01:07 PM
а если бы не было того ротфронта, то и не было бы у фюрера такой поддержки.
Была бы. От монархистов и военных. Адик как раз на них хотел опираться , а совсем не на "национал-социалист-гомосексуалистов". :grum: Хотя рот-фронтовцы слово kameraden тоже понимали как "lovers". Этоу них традиция со времён товарищей Клары унд Розы. :grum:

wlass
05-07-2010, 01:08 PM
Кругом были! А в Америке даже целых две Компартии были! :grum: Коминтерн ,МОПР,...В Польше для них "при Пилсудском" даже концлагерь Берёза Картузская организовали. :leader:

Ну, значит было где Гитлеру развернуться, и Бандере , и Коновалецю... Непочатый край, без Изольды случилась неуправка, пилатттт.:shy:

crazy-mike
05-07-2010, 01:19 PM
Ну, значит было где Гитлеру развернуться, и Бандере , и Коновалецю... Непочатый край, без Изольды случилась неуправка, пилатттт.:shy:
:grum:
В середине 1920х социал-демократы и коммунисты были в большинстве почти во всех местных самоуправлениях Германии. Кроме Баварии и Пруссии. В Пруссии с "красными" разобрался "Стальной шлем". А в Саксонии Гитлеру тогда даже смертный приговор в каком-то суде вынесли (это ещё до "пивного путча"). :grum: У сепаратистов Баварии вообще рулила идея о создании Дунайской Конфедерации в составе Баварии , Австрии и Венгрии.

ATILLA
05-07-2010, 01:21 PM
:grum:
В середине 1920х социал-демократы и коммунисты были в большинстве почти во всех местных самоуправлениях Германии. Кроме Баварии и Пруссии. В Пруссии с "красными" разобрался "Стальной шлем". А в Саксонии Гитлеру тогда даже смертный приговор в каком-то суде вынесли (это ещё до "пивного путча"). :grum: У сепаратистов в Баварии вообще рулила идея о создании Дунайской Конфедерации в составе Баварии , Австрии и Венгрии.

вы столько всего помните

crazy-mike
05-07-2010, 01:22 PM
вы столько всего помните
Читали просто не так уж и давно. :grum:

Vinn
05-07-2010, 03:22 PM
Колыбель Революции рулит!

http://kplo.ru/images/stories/2009/st1g.jpg


300 штук разместили сегодня на Греческом, Суворовском, Лиговском проспектах Северной столицы Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области. Администрация города отвергла все предложения Коммунистов о размещении таких плакатов в рамках праздничного оформления городских улиц. Несговорчивость Смольного вынудила нас к радикальной акции прямого действия - расклейке скромных самодельных плакатов. Многие из них вскоре исчезли с заборов и водосточных труб - люди разобрали их на сувениры. Прохожие реагировали положительно или нейтрально, лишь одна власовка пробормотала проклятье и хотела сорвать плакат, но не смогла дотянуться - коммунисты пользовались лесенкой.


"Люди и на нашем пути просили у нас плакаты, потому что изголодались по образу вождя. Когда мы прошли и посмотрели, как висят портреты, многих на стройзаборах уже не было: их аккуратно сняли. Я уверен, что это горожане забирали себе", - сказал лидер КПЛО.

я раньше думал, что эти все питерские коммунистические сайты - это тонкий стёб, оказывается, что там все серьезно.
не тот город назвали Сталинградом...

crazy-mike
05-07-2010, 03:25 PM
я раньше думал, что эти все питерские коммунистические сайты - это тонкий стёб, оказывается, что там все серьезно.
не тот город назвали Сталинградом...
Давно пора Волгограду вернуть имя Сталинград. :shy:
Что бы сейчас ни "гнали" о Сталине - а в ходе войны он выглядел намного получше чем Квислинг , Дарлан , Пэтэн, Черчилль или Рузвельт. :wink1:
Не вспоминаю уже о "героях" типа Бенеша или Миколайчика.

Vinn
05-07-2010, 03:32 PM
Давно пора Волгограду вернуть имя Сталинград. :shy:
Что бы сейчас ни "гнали" о Сталине - а в ходе войны он выглядел намного получше чем Квислинг , Дарлан , Пэтэн, Черчилль или Рузвельт. :wink1:
Не вспоминаю уже о "героях" типа Бенеша или Миколайчика.

а почему претензии и красная рожа ко мне?
я не президент и не премьер-министр, к тому же я считаю, что (Петро)Ленинград более достоин этого имени, чем какой-то город, здавшийся в плен немцам.

Izolda
05-07-2010, 03:33 PM
Давно пора Волгограду вернуть имя Сталинград. :шы:
Что бы сейчас ни "гнали" о Сталине - а в ходе войны он выглядел намного получше чем Квислинг , Дарлан , Пэтэн, Черчилль или Рузвельт. :щинк1:
Не вспоминаю уже о "героях" типа Бенеша или Миколайчика.

черчилль в молодости был ниче так. а вообще- самый красивый- Николай второй.

химик
05-07-2010, 03:35 PM
черчилль в молодости был ниче так. а вообще- самый красивый- Николай второй.

а хот и хрен самый гарный был дорогой товарищ Леонид Ильич!

crazy-mike
05-07-2010, 03:42 PM
черчилль в молодости был ниче так.
Он в молодости по Африке дебоширил - как раз в районах обитания мухи цеце. :grum:

Vinn
05-07-2010, 03:44 PM
Давно пора Волгограду ....

Майк, лучше про Львов расскажи, а то тут даже комуняки слюнками истекают, а ты молчишь:


Между тем, трамвайчик в третий рейх , в который я угодил во Львове, стыдливо не довез меня до еще одной достопримечательности - самого креативного, как указано в рекламных проспектах, ресторана Схрон, что значит лесной бандеровский подпол.

Сделано с душой – обычный подъезд обычного дома в центре города, но проходишь и замираешь в полумраке перед грубой дощатой дверью с зарешеченным окошечком. Надо постучаться и сказать Слава Украине ( то бандеровский клич, с ним на устах сжигали деревни, вырезали целые семьи, убивали учителей, боевых советских офицеров, комсомольцев и комсомолок - молодежь, тянувшуюся к новой жизни, не желавшую уходить в никуда – в никому не нужные лесные подвалы)

- Героям Слава! – ответствует метрдотель, облаченный в знакомое по фильмам бандеровское кепи, с напускной лесной небритостью на морде и выспрашивает ( таков неукоснительный ритуал) – Ты почему , хлопец, говоришь не на украинской мове? Москаль или жид, мабудь?

Надо отвечать, что не москаль, а честный украинец или сам, мол, погибаю под гнетом москалей. К слову, москалями бандеровцы называют и любого украинца, тянущегося к России и вообще человека любой национальности, для которого давно в дивную и неисчерпаемую сокровищницу смешались культура, быт, привычки и предания наших советских народов, живших прежде в вековом братстве.

Очаровательный ресторатор, меж тем, приступает к следующему этапу ритуала: А вот мы тебе нальем стопку наливочки-горилочки, от которой москали дохнут, и глянем, москаль ты чи нi?

Тут уж братцы, как повезет…