PDA

View Full Version : 7-бальное землятресение в Гаити.



Pages : 1 2 3 4 [5]

Птиц
01-24-2010, 04:01 PM
По поводу взаимоотношений США и Гаити - статья Латыниной явно не вызывает должного отклика, даже несмотря на то, что была вторым выбором после эссе Чомски, опубликованного несколько лет назад.

По всей видимости, для форумского (и вообще) обывателя анализ "Фокс" и "Си-Эн-Эн" обладает достаточной глубиной, чтобы сформировать мнение.

на всякий случай, текст статьи Чомски здесь (http://www.zmag.org/znet/viewArticle/8939)

Порyчик
01-24-2010, 04:04 PM
на всякий случай, текст статьи Чомски здесь (http://www.zmag.org/znet/viewArticle/8939)

Птиц, многа букав.

Ты изложи вкратце че как (чтобы такая кухарка как я поняла).

Птиц
01-24-2010, 04:07 PM
Птиц, многа букав

зато красивенько, 12-ым Ариалом, сверстано неплохо, читабельно. цынкани.

Порyчик
01-24-2010, 04:10 PM
зато красивенько, 12-ым Ариалом, сверстано неплохо, читабельно. цынкани.

Без бэкграунда не пойму.

Птиц
01-24-2010, 04:21 PM
Без бэкграунда не пойму.

это и есть бэкграунд. в простой, доступной и понятной форме

zgorynych
01-24-2010, 04:22 PM
это и есть бэкграунд. в простой, доступной и понятной форме

Что "Фокс писал?" :grum:

Птиц
01-24-2010, 04:24 PM
Что "Фокс писал?"

нет, что Чомски. Фокс вообще не писал, он сберкассы грабил.

zgorynych
01-24-2010, 04:25 PM
нет, что Чомски. Фокс вообще не писал, он сберкассы грабил.

Чё та у тебя с иронией сегодня...:rolleyes:

Птиц
01-24-2010, 04:56 PM
Чё та у тебя с иронией сегодня...:rolleyes:

Хых. Ты в натуре Чомского читала?

ЭТО Я
01-24-2010, 05:14 PM
По поводу взаимоотношений США и Гаити - статья Латыниной явно не вызывает должного отклика, даже несмотря на то, что была вторым выбором после эссе Чомски, опубликованного несколько лет назад.

По всей видимости, для форумского (и вообще) обывателя анализ "Фокс" и "Си-Эн-Эн" обладает достаточной глубиной, чтобы сформировать мнение.

на всякий случай, текст статьи Чомски здесь (http://www.zmag.org/znet/viewArticle/8939)

Это тот самый Чомски который является фанатом Кампучийского и Вьетнамского коммунизма? А судя по этой статье вполне закономерно ещё и фанат Арестида.

Screw101
01-24-2010, 05:29 PM
Это тот самый Чомски который является фанатом Кампучийского и Вьетнамского коммунизма? А судя по этой статье вполне закономерно ещё и фанат Арестида.
A self-loathing Jew, marxist, anarchist and self-proclaimed libertarian socialist...

"I see no anti-Semitic implications in denial of the existence of gas chambers, or even denial of the Holocaust" -said Noam Chomsky.

Screw101
01-24-2010, 05:32 PM
А вот еще совершенно потрясающая фраза.
It pretty much characterizes Chomsky's worldview:

"I have often thought that if a rational Fascist dictatorship were to exist, then it would choose the American system".

Птиц
01-24-2010, 05:42 PM
Это тот самый Чомски который является фанатом Кампучийского и Вьетнамского коммунизма?
примерно в такой же степени, в какой еврей Маркс был антисемитом. :wink1:

zgorynych
01-24-2010, 06:31 PM
А вот еще совершенно потрясающая фраза.
It pretty much characterizes Chomsky's worldview:

"I have often thought that if a rational Fascist dictatorship were to exist, then it would choose the American system".

По моему слово "if" уже как бы не требуеца... :(

zgorynych
01-24-2010, 06:32 PM
Хых. Ты в натуре Чомского читала?

Ты выходишь из клозета? :confused:

ЭТО Я
01-24-2010, 06:32 PM
примерно в такой же степени, в какой еврей Маркс был антисемитом. :щинк1:

Из предидущих бесед я знаю что ты отрицаешь антисемитизм Маркса. Поэтому надо пологать ты не веришь что Чомски - фанат кампучийского и Вьетнамского коммунизма.
Приведу несколько цитат из заметок Чомского о посещении Северного Вьетнама.


My personal guess is that, unhindered by imperialist intervention, the Vietnamese would develop a modern industrial society with much popular participation in its implementation and much direct democracy at the lower levels of organization. It would be a highly egalitarian society with excellent conditions of welfare and technical education, but with a degree of centralization of control which, in the long run, will pose serious problems that can be overcome only if they eliminate party direction in favor of direct popular control at all levels. At the moment, the leadership appears to be approaching these problems in a flexible and intelligent fashion.


The British China scholar Jack Gray recently summarized Mao's socio-economic theory of development as stressing the need for
“…inducing the villagers gradually, through their own efforts toward an intermediate technology, to mechanize out of their own resources and to operate the machines with their own hands, in a milieu in which local industry, agricultural mechanization, agricultural diversification, and the education (both formal and informal) growing out of these activities mutually enrich each other.”
Similarly, "the collectives will be run by peasant cadres for the peasants." From what I have seen and read, I would say that North Vietnam is successfully applying these concepts of development.


Yesterday and today, my friends and I visited Tanh Hoa province. There we were able to see at first hand the constructive work of the social revolution of the Vietnamese people. We saw luxurious fields and lovely countryside. We saw brave men and women who know how to defend their country from brutal aggression, but also to work with pride and with dignity to build a society of material prosperity, social justice, and cultural progress. I would like to express the great joy that we feel in your accomplishments.


While in Hanoi I have had the opportunity to read the recent and very important book by Le Duan on the problems and tasks of the Vietnamese revolution. In it, he says that the fundamental interests of the proletariat of the people of all the world consists in at the same time in safeguarding world peace and moving the revolution forward in all countries. This is our common goal. We only hope that we can build upon your historic achievements.

"Правда" отдыхает.

Screw101
01-24-2010, 06:34 PM
По моему слово "иф" уже как бы не требуеца... :(

Горыныч, ты совсем уже очумел...Серьезно.:rolleyes:

ЭТО Я
01-24-2010, 06:38 PM
По моему слово "иф" уже как бы не требуеца... :(

Ты в натуре характеризуешь сегодняшнюю Америку как фашистскую диктатуру?

zgorynych
01-24-2010, 06:39 PM
Горыныч, ты совсем уже очумел...Серьезно.:rolleyes:

А ну да, продолжай думать что ты живёшь в "демократии"... Особенно в связи с последним решением Верх Суда о том что "корпорации" (вообще фиктивные юрид. личности) имеют какие-то там права.... :rolleyes:

zgorynych
01-24-2010, 06:41 PM
Ты в натуре характеризуешь сегодняшнюю Америку как фашистскую диктатуру?

Ну давай проверим мой тезис. Зайди в любой аэропорт/самолёт США и крикни гормко (погромче так) - "Ай лав Аль-Кайда!". И почитаем результаты в новостях...

ЭТО Я
01-24-2010, 06:48 PM
Ну давай проверим мой тезис. Зайди в любой аэропорт/самолёт США и крикни гормко (погромче так) - "Ай лав Аль-Кайда!". И почитаем результаты в новостях...

Признак фашистской диктатуры в том что правительство не позволяет пассажирам сделать с таким человеком то чего он заслуживает?

Screw101
01-24-2010, 06:58 PM
Признак фашистской диктатуры в том что правительство не позволяет пассажирам сделать с таким человеком то чего он заслуживает?

А ничего с ним не сделают. Его допросят и отпустят.

ЭТО Я
01-24-2010, 07:15 PM
А ничего с ним не сделают. Его допросят и отпустят.

Вот именно. Хотя заслуживает он быть убитым на месте. Другое дело если он высказывает недовольство поганым сервисом. Такого привлекут по всей строгости.
Погано конечно, но на фашистскую диктатуру не тянет.

Screw101
01-24-2010, 07:18 PM
Вот именно. Хотя заслуживает он быть убитым на месте. Другое дело если он высказывает недовольство поганым сервисом. Такого привлекут по всей строгости.
Погано конечно, но на фашистскую диктатуру не тянет.

Ну за крики I love Al-Qaeda убивать-то не надо...Но вообще-то да, последнее решение Верховного Суда и бардак в аеропортах на диктатуру явно не тянет. Тем более фашистскую....

Птиц
01-24-2010, 07:53 PM
Из предидущих бесед я знаю что ты отрицаешь антисемитизм Маркса. Поэтому надо пологать ты не веришь что Чомски - фанат кампучийского и Вьетнамского коммунизма.
Приведу несколько цитат из заметок Чомского о посещении Северного Вьетнама.

Во-первых, "фанат" это сильно сказано. Во-вторых, ты как всегда выдергиваешь сказанное из контекста (включая исторический).

В третьих - плодами китайского коммунизма, который точно так же подходит под данное Чомски описание, прекрасно пользуются несколько сот миллионов человек в западном мире, включая тебя самого. Ты - фанат китайского коммунизма?

Aurbo
01-24-2010, 08:01 PM
А я вот думаю,а что бы казал т.Ленин, восстань он щас из своего мавзолея, по поводу событий на Гаитит и введениа американских войск ?

(Т.Чомский,похоже,левак...хочет материализовать "призрак коммунизма")

Птиц
01-24-2010, 08:01 PM
Ну давай проверим мой тезис. Зайди в любой аэропорт/самолёт США и крикни гормко (погромче так) - "Ай лав Аль-Кайда!". И почитаем результаты в новостях...

блин, Горыныч, кончай будоражить публичку. дело ведь кончится всё тем же - придет бубенчиков и прочтет тебе лекцию за конституцию и права человека. причем в России, хотя тема про Гаити.

Alex5448
01-24-2010, 08:05 PM
Ну давай проверим мой тезис. Зайди в любой аэропорт/самолёт США и крикни гормко (погромче так) - "Ай лав Аль-Кайда!". И почитаем результаты в новостях...
Такое крикнуть в аэропорту является преступлением так же как крик "пожар!" в битком набитом театре.

Alex5448
01-24-2010, 08:07 PM
Во-первых, "фанат" это сильно сказано. Во-вторых, ты как всегда выдергиваешь сказанное из контекста (включая исторический).

В третьих - плодами китайского коммунизма, который точно так же подходит под данное Чомски описание, прекрасно пользуются несколько сот миллионов человек в западном мире, включая тебя самого. Ты - фанат китайского коммунизма?
Сегодняшний Китайский коммунизм похож на Хмер Ружский как кошка на колораби.

Птиц
01-24-2010, 08:19 PM
Сегодняшний Китайский коммунизм похож на Хмер Ружский как кошка на колораби.
попробуй подумать, в каком году Чомски писал о вьетнамском коммунизме то, цитатами из чего оперирует Это Я.

Ты в натуре характеризуешь сегодняшнюю Америку как фашистскую диктатуру?
там сопсна в том, что сказал Чомски, ничего и близко нет к такой характеризации, впрочем, уже неважно. лишняя иллюстрация к той мысли, что каждый читает текст как ему бог на душу положит. не принципиально.

Alex5448
01-24-2010, 08:28 PM
попробуй подумать, в каком году Чомски писал о вьетнамском коммунизме то, цитатами из чего оперирует Это Я.


Я не говорю о Въетнаме а о Камбодии. Хмеры были в Камбодии. Ты читал его высказывания про Хмеров?
Этот Хомски явный пример левака который каждый раз умудряется поддерживать, во имя прав человека конечно, самых зверинообразных извергов.

Птиц
01-24-2010, 08:58 PM
Я не говорю о Въетнаме а о Камбодии. Хмеры были в Камбодии. Ты читал его высказывания про Хмеров?
Причем тут его высказывания про кхмеров? :confused: Это Я пытается строить аргумент (или бог его весть что он там пытается строить или вообще какую мысль высказывать), адресуясь к тому, что человек писал сорок лет назад, в другую историческую эпоху.

Этот Хомски явный пример левака который каждый раз умудряется поддерживать, во имя прав человека конечно, самых зверинообразных извергов.
Пошли эпитеты вместо аргументов. Не интересно.

Alex5448
01-24-2010, 09:03 PM
Причем тут его высказывания про кхмеров? :confused: Это Я пытается строить аргумент (или бог его весть что он там пытается строить или вообще какую мысль высказывать), адресуясь к тому, что человек писал сорок лет назад, в другую историческую эпоху.
В это время многие другие писали правду про Хмеров и им подобным. Их мнение нанмног важнее чем этому прихвостню чудовищь.


Пошли эпитеты вместо аргументов. Не интересно.
Не эпитеты и не аргументы. Факты.

Птиц
01-24-2010, 09:11 PM
В это время многие другие писали правду про Хмеров и им подобным
в это время другие исправно платили Папе Доку, который резал головы своим политическим противникам не хуже, чем кхмеры - своим. что что доказывает? :confused:

Alex5448
01-24-2010, 09:15 PM
в это время другие исправно платили Папе Доку, который резал головы своим политическим противникам не хуже, чем кхмеры - своим. что что доказывает? :confused:
Доказывает что мнение некоторых не интересует. Тот кто публично оправдывал и оправдывает извергов и убийц миллионов недостоен чтоб ему внимали.

ЭТО Я
01-24-2010, 09:15 PM
Ну за крики I love Al-Qaeda убивать-то не надо...Но вообще-то да, последнее решение Верховного Суда и бардак в аеропортах на диктатуру явно не тянет. Тем более фашистскую....

Почему не надо?
Если представить себе что кто-то просто неудачно выражает право свободы слова, то может и не стоит. Но если ты пассажир на этом самолете, ты этого не знаешь. Всё что ты знаешь - это что человек по сути грозиться убить тебя и всех пассажиров. При этом вполне резонно подозревать что у него в жопе может быть бомба которую он готов взорвать. Поэтому, убить такого человека - моральное право и обязанность каждого кто имеет такую возможность.

Alex5448
01-24-2010, 09:20 PM
Почему не надо?
Если представить себе что кто-то просто неудачно выражает право свободы слова, то может и не стоит. Но если ты пассажир на этом самолете, ты этого не знаешь. Всё что ты знаешь - это что человек по сути грозиться убить тебя и всех пассажиров. При этом вполне резонно подозревать что у него в жопе может быть бомба которую он готов взорвать. Поэтому, убить такого человека - моральное право и обязанность каждого кто имеет такую возможность.
100% согласен.
Был случай когда террорист крикнул Аллау акбар в автобусе и был пристрелен в голову до того что нажал на кнопку пояса. Бедный несчастный жертва страшной диктатуры...

Птиц
01-24-2010, 09:25 PM
Доказывает что мнение некоторых не интересует.
Если я правильно понимаю, тебя не интересует мнение Чомски. Тебе понадобилось такое количество постов, чтобы это сформулировать? :confused:

ЭТО Я
01-24-2010, 09:30 PM
Во-первых, "фанат" это сильно сказано.
"Почитатель" подходит?

Во-вторых, ты как всегда выдергиваешь сказанное из контекста (включая исторический).
Вставь в контекст.

В третьих - плодами китайского коммунизма, который точно так же подходит под данное Чомски описание, прекрасно пользуются несколько сот миллионов человек в западном мире, включая тебя самого. Ты - фанат китайского коммунизма?
Не пришей ... влагалищу рукав.
Если я имею деловые отношения с тем или иным человеком, это никоим образом не говорит о том что я разделяю его политические взгляды.

ЭТО Я
01-24-2010, 09:41 PM
попробуй подумать, в каком году Чомски писал о вьетнамском коммунизме то, цитатами из чего оперирует Это Я.
Не знал что высказывания Чомского имеют срок давности до которого они правдивы, а после которого становятся лживы.

там сопсна в том, что сказал Чомски, ничего и близко нет к такой характеризации, впрочем, уже неважно. лишняя иллюстрация к той мысли, что каждый читает текст как ему бог на душу положит. не принципиально.
При этом некоторым бог кладет на душу читать мой ответ на высказывание Горыныча как будто это ответ на высказывание Чомского.

Alex5448
01-24-2010, 09:47 PM
Если я правильно понимаю, тебя не интересует мнение Чомски. Тебе понадобилось такое количество постов, чтобы это сформулировать? :confused:
Когда некоторые это не понимают, то приходится несколько раз писать.

Птиц
01-24-2010, 09:58 PM
"Почитатель" подходит?

Не подходит. Всё упирается в то, что у тебя с Чомски будет разное представление о то, что есть "коммунизм", равно как и "анархизм" и все остальные "измы". Боюсь, что у вас даже не найдется общих взглядов на то, что такое "утюг", "подушка" или "трактор". Бывает такое среди людей.

Птиц
01-24-2010, 10:01 PM
При этом некоторым бог кладет на душу читать мой ответ на высказывание Горыныча как будто это ответ на высказывание Чомского.
Отнюдь. Твой пост Горынычу был в ответ на его пост Скрю, где тот цитировал Чомски. Теряешь нить уже.

ЭТО Я
01-24-2010, 10:02 PM
Не знал что высказывания Чомского имеют срок давности до которого они правдивы, а после которого становятся лживы.
Вру. Знал. Знал что позиция Чомского по Красным Хмерам изменилась на 180 синхронно с позицией Кремля.

Alex5448
01-24-2010, 10:03 PM
Не подходит. Всё упирается в то, что у тебя с Чомски будет разное представление о то, что есть "коммунизм", равно как и "анархизм" и все остальные "измы". Боюсь, что у вас даже не найдется общих взглядов на то, что такое "утюг", "подушка" или "трактор". Бывает такое среди людей.
Бывает конечно. Человек который считает что трактор, например, может летать и кричать кукареку, должен получить некоторый тритмент. Бывает.

Птиц
01-24-2010, 10:05 PM
Когда некоторые это не понимают, то приходится несколько раз писать.
Попробуй написать: "Меня не интересует мнение по этому вопросу Чомски".

Не цитируя ничьих постов. Можно несколько раз. Думаю, будет эффективнее.

Птиц
01-24-2010, 10:07 PM
позиция Чомского по Красным Хмерам изменилась на 180 синхронно с позицией Кремля.

ну да. а ветер дует, потому что мельницы крыльями машут.

Птиц
01-24-2010, 10:13 PM
Бывает конечно. Человек который считает что трактор, например, может летать и кричать кукареку, должен получить некоторый тритмент. Бывает.

Здесь всё упирается в то, что на одной чаше весов - мнение одного из известнейших американских интеллектуалов за последние 50 лет, а на другой... на другой даже не знаю что. Мнение кого-то, кто смотрит телевизор.

Alex5448
01-24-2010, 10:29 PM
Здесь всё упирается в то, что на одной чаше весов - мнение одного из известнейших американских интеллектуалов за последние 50 лет, а на другой... на другой даже не знаю что. Мнение кого-то, кто смотрит телевизор.
Да он может быть хоть 100 раз известным интелектуалом, это не меняет что этот интелектуал так себя заклеймил что его мнение уже никого не интересует.
Инженер чъи мосты падают один за другим, его мнения по строениям мостов не совсем интересуют...

Птиц
01-24-2010, 10:32 PM
его мнение уже никого не интересует
я позволю себе в этом усомниться и, думаю, будет уместным здесь упомянуть, что меня в целом не более интересует твое мнение по поводу Чомски, чем тебя - его по поводу Гаити. надеюсь, ясно выразился.

Alex5448
01-24-2010, 10:37 PM
я позволю себе в этом усомниться и, думаю, будет уместным здесь упомянуть, что меня в целом не более интересует твое мнение по поводу Чомски, чем тебя - его по поводу Гаити. надеюсь, ясно выразился.
Да наздоровъе. Кстати, его фамилия Хомский.

Птиц
01-24-2010, 10:47 PM
Кстати, его фамилия Хомский.


По-английски имя пишется Avram Noam Chomsky, где Avram (אברם) и Noam (נועם) — еврейские имена, а Chomsky — славянская по происхождению фамилия Хомский (ch — польский и немецкий способ передачи звука [х]). Англоговорящие же, как и он сам, произносят имя, как оно читается в соответствии с английскими правилами чтения: Эврэм Ноум Чомски
(ц)

zgorynych
01-24-2010, 11:39 PM
"Почитатель" подходит?

Вставь в контекст.

Не пришей ... влагалищу рукав.
Если я имею деловые отношения с тем или иным человеком, это никоим образом не говорит о том что я разделяю его политические взгляды.

А ну да, как я мог такое подумать? Что человек продающий нацистам газ Циклон Б в 1943г не разделял их полит. взглядов. Силли оф ми...

In2HiDef
01-25-2010, 07:21 AM
Это тот самый Чомски который является фанатом Кампучийского и Вьетнамского коммунизма? А судя по этой статье вполне закономерно ещё и фанат Арестида.
Чомски -иллюстрация принципа "гений и безумие". Разве можно заподозрить в авторе математика высшей категории?


Just beginning with the 1990 election of Aristide (far too narrow a time frame), Washington was appalled by the election of a populist candidate with a grass-roots constituency just as it had been appalled by the prospect of the hemisphere's first free country on its doorstep two centuries earlier. Washington's traditional allies in Haiti naturally agreed. "The fear of democracy exists, by definitional necessity, in elite groups who monopolize economic and political power," Bellegarde-Smith observes in his perceptive history of Haiti; whether in Haiti or the US ...


But the right way for the US and France to proceed is very clear. They should begin with payment of enormous reparations to Haiti (France is perhaps even more hypocritical and disgraceful in this regard than the US)

Интересно, осознает ли Чомски, насколько слова Белгарда-Смита применимы в отношении либеральных программ NBC/CNN/etc?


Ну давай проверим мой тезис. Зайди в любой аэропорт/самолёт США и крикни гормко (погромче так) - "Ай лав Аль-Кайда!". И почитаем результаты в новостях...
Такие вещи не покрываются 1й Поправкой, это уголовно наказуемое провоцирование паники.

Nabludatel'
01-25-2010, 07:21 AM
А вот еще совершенно потрясающая фраза.
Ит претты муч чарацтеризес Чомскыьс щорлдвиещ:

"И хаве офтен тхоугхт тхат иф а ратионал Фасцист дицтаторшип щере то ехист, тхен ит щоулд чоосе тхе Америцан сыстем".
По моему слово "иф" уже как бы не требуеца... :(
Можно только отдать должное необыкновенной 1."смелости" или 2. лицемерию згорыныча (нужное подчеркнуть), который думая, что проживает в фашистком государстве, позволяет себе такие высказывания.





Ну давай проверим мой тезис. Зайди в любой аэропорт/самолёт США и крикни гормко (погромче так) - "Ай лав Аль-Кайда!". И почитаем результаты в новостях...
Удивительное рядом. Всё-таки даже у идиотизма должен быть какой-то предел.
Згорыныч, ну сделай себе одолжение - зайди ты в любой банк, громко крикни - "Всем лежать, это ограбление!", и посмотри на реакцию. И потом сделай ещё какой-нибудь неожиданный вывод про фашизм и брутальность полицейских.

In2HiDef
01-25-2010, 07:25 AM
Можно только отдать должное необыкновенной 1."смелости" или 2. лицемерию згорыныча (нужное подчеркнуть), который думая, что проживает в фашистком государстве, позволяет себе такие высказывания.
В каком-то смысле горыныч прав - н.п. как смеет гос-во запретить высокообразованому мужчине за 40, бизнесмену и мореплавателю, назначать свидание зрелой женщине 13 лет от роду?! Фашизм!

zgorynych
01-25-2010, 07:31 AM
Згорыныч, ну сделай себе одолжение - зайди ты в любой банк, громко крикни - "Всем лежать, это ограбление!", и посмотри на реакцию. И потом сделай ещё какой-нибудь неожиданный вывод про фашизм и брутальность полицейских.


Наб ты вроде позиционируешь себя здесь как думающий чел а разницы элементарно не видишь (не понимаешь?) между политическими высказываниями и бытовым ограблением, хех...

ПС И в том то и дело что гос-во становица "фашистским" когда оно закрывает рот диссенту основываясь на нуждах "безопасности" или тем более когда якобы неглупые челы сравнивают политические лозунги с призывом ограбить банк. Кричать "пожар" в открытом поле много демократии не требуеца а вот в закрытом помещении...

Nabludatel'
01-25-2010, 07:39 AM
Наб ты вроде позиционируешь себя здесь как думающий чел а разницы элементарно не видишь (не понимаешь?) между политическими высказываниями и бытовым ограблением, хех...

Позиционировать себя "думающим человеком" нельзя. Им можно быть, или не быть. Но для этого надо думать. Позициониривать себя можно этаким слегка ортодоксальным либералом, для этого думать не надо.
Зайди в синагогу и громко крикни что ты любишь Гитлера. Заедь в Дорчестер, и громко крикни, что ты любишь ККК. Сходи в сумашедший дом, в конце концов, и крикни - Я Наполеон...

Nabludatel'
01-25-2010, 07:41 AM
ПС И в том то и дело что гос-во становица "фашистским" когда оно закрывает рот диссенту основываясь на нуждах "безопасности" или тем более когда якобы неглупые челы сравнивают политические лозунги с призывом ограбить банк. Кричать "пожар" в открытом поле много демократии не требуеца а вот в закрытом помещении...

Т.е ты как бы не против лететь в том же самолёте с группой мужиков, которые только что громко и публично обьяснялись в любви к Ал Кейде и лично тов. Осаме?
В глаза смотри, згорыныч, в глаза...

zgorynych
01-25-2010, 07:42 AM
Позиционировать себя "думающим человеком" нельзя. Им можно быть, или не быть. Но для этого надо думать. Позициониривать себя можно этаким слегка ортодоксальным либералом, для этого думать не надо.
Зайди в синагогу и громко крикни что ты любишь Гитлера. Заедь в Дорчестер, и громко крикни, что ты любишь ККК. Сходи в сумашедший дом, в конце концов, и крикни - Я Наполеон...

:grum: :grum: :grum: У тебя прекрасно получаеца.

zgorynych
01-25-2010, 07:46 AM
Т.е ты как бы не против лететь в том же самолёте с группой мужиков, которые только что громко и публично обьяснялись в любви к Ал Кейде и лично тов. Осаме?
В глаза смотри, згорыныч, в глаза...

А это уже из другой оперы - свободный выбор, цена vs сервис и т.д. Почему гос-во должно автоматически вмешиваца в частные бизнесы и их дела? Если хозяева театра ОК с криками "пожар" в их бизнесе то кому какое дело? Если авиалиния ЧАСТНЫМ образом не разрешает крикуну "Ай лав Аль Кайда" сесть в самолёт то это тоже их личный бизнес-десижен. Просто в по-настоящему свободном гос-ве такие решения принимают индивидуумы и индив. бизнесы но никак не гос-во.

In2HiDef
01-25-2010, 07:49 AM
Если хозяева театра ОК с криками "пожар" в их бизнесе то кому какое дело? Если авиалиния ЧАСТНЫМ образом не разрешает крикуну "Ай лав Аль Кайда" сесть в самолёт то это тоже их личный бизнес-десижен. Просто в по-настоящему свободном гос-ве такие решения принимают индивидуумы и индив. бизнесы но никак не гос-во.Либерал живет инфантильными фантазиями и невежеством.

Nabludatel'
01-25-2010, 07:50 AM
А это уже из другой оперы - свободный выбор, цена вс сервис и т.д. Почему гос-во должно автоматически вмешиваца в частные бизнесы и их дела? Если хозяева театра ОК с криками "пожар" в их бизнесе то кому какое дело? Если авиалиния ЧАСТНЫМ образом не разрешает крикуну "Ай лав Аль Кайда" сесть в самолёт то это тоже их личный бизнес-десижен. Просто в по-настоящему свободном гос-ве такие решения принимают индивидуумы и индив. бизнесы но никак не гос-во.

Напомни ещё раз, пожалуйста, своё мнение - какое решение должно было принять государство после 911?
Я просто млею от твоего лицемерия...

Nabludatel'
01-25-2010, 07:52 AM
Либерал живет инфантильными фантазиями и невежеством.

"Либерал" призывает государство сбросить АБомбу на саудовцев, но не реагировать на громкие признания в любви Ал Кейде в аэропорту....Цирк.

zgorynych
01-25-2010, 07:54 AM
Напомни ещё раз, пожалуйста, своё мнение - какое решение должно было принять государство после 911?
Я просто млею от твоего лицемерия...

Какое такое лицемерие? Для своей страны (и своих граждан) ессно одни стандарты а для чужаков очень даже другие. Или ты живешь по-другому?

zgorynych
01-25-2010, 07:57 AM
"Либерал" призывает государство сбросить АБомбу на саудовцев, но не реагировать на громкие признания в любви Ал Кейде в аэропорту....Цирк.

Наб я понимаю что ты там модератор или админ и я не имею здесь больших прав с тобой полемизировать так как ты этого заслуживаешь но я бы попросил не вешать на меня ярлыки которые в полном смысле полностью противоположны действительности. Либертариан не есть "либерал" и твоё непонимание этого факта не льстит тебе а как бы даже наоборот. Продолжай "позиционировать", мудрый ты наш мод.

Nabludatel'
01-25-2010, 07:58 AM
Какое такое лицемерие? Для своей страны (и своих граждан) ессно одни стандарты а для чужаков очень даже другие. Или ты живешь по-другому?

Т.е если ты с американским пасспортом, то тебе должны разрешить публично изливать свою любовь к Ал Кейде в аэропорту, а если ты чужак - то наручники и в полицию?
Згорыныч, ну ты хотя бы сделай попытку "позиционировать себя думающим" (с).
Так же нельзя...

Nabludatel'
01-25-2010, 08:01 AM
Наб я понимаю что ты там модератор или админ и я не имею здесь больших прав с тобой полемизировать так как ты этого заслуживаешь но я бы попросил не вешать на меня ярлыки которые в полном смысле полностью противоположны действительности. Либертариан не есть "либерал" и твоё непонимание этого факта не льстит тебе а как бы даже наоборот. Продолжай "позиционировать", мудрый ты наш мод.

Ты звучишь обиженно, как будто не выходишь из бани. Напомни - кто, когда и почему тебя банил в последний раз...

zgorynych
01-25-2010, 08:01 AM
Т.е если ты с американским пасспортом, то тебе должны разрешить публично изливать свою любовь к Ал Кейде в аэропорту, а если ты чужак - то наручники и в полицию?
Згорыныч, ну ты хотя бы сделай попытку "позиционировать себя думающим" (с).
Так же нельзя...


А разве изначально не так? Ты попробуй проголосовать за федеральный офис не имея граж-ва. Чем голосование не "высказывание полит. воли"?

zgorynych
01-25-2010, 08:03 AM
Ты звучишь обиженно, как будто не выходишь из бани. Напомни - кто, когда и почему тебя банил в последний раз...


Тебе виднее. Просто спорить с тобой себе в ущерб. Ты сразу переходишь на личности а потом когда тебе отвечают как полагаеца хватаешься за кнопку. А ещё кому-то советуешь быть "Наполеоном" в больнице...

Nabludatel'
01-25-2010, 08:06 AM
Тебе виднее. Просто спорить с тобой себе в ущерб. Ты сразу переходишь на личности а потом когда тебе отвечают как полагаеца хватаешься за кнопку. А ещё кому-то советуешь быть "Наполеоном" в больнице...

Т.е тебя вообще не банили и "рот не закрывали", но ты на всякий случай уже обижаешься... Этакий "неуловимый Джо-либертериан от политики".
Символично

zgorynych
01-25-2010, 08:08 AM
Т.е тебя вообще не банили и "рот не закрывали", но ты на всякий случай уже обижаешься... Символично

Ну так меня и в Совке в ГУЛАГ не тащили... :grum:

Nabludatel'
01-25-2010, 08:11 AM
Ну так меня и в Совке в ГУЛАГ не тащили... :грум:

а ты там тоже в аэропору громко признавался в любви к Западу, и называл СССР фашистким гос-вом?

zgorynych
01-25-2010, 08:17 AM
а ты там тоже в аэропору громко признавался в любви к Западу, и называл СССР фашистким гос-вом?

С их точки зрения? Наверно. Помню когда мне мои родственники уже из Америки прислали всякие шмотки и были они завернуты в полиэтиленовый мешок магазина с яркими аттрибутами "запада". Когда я начал ходить с этим кульком в школу то реакция классной руководительницы была вполне похожая вплоть до общественного порицания за "крамолу" и т.п. Ну и про то как я принёс в 5ый или 6ой класс Конституцию СССР указывая там на места про "свободу слова" за что был назван "антисоветчиком" я уже рассказывал раньше.

ПС А что в аэропорту демократия запрещена уже? :confused:

Nabludatel'
01-25-2010, 08:21 AM
С их точки зрения? Наверно. Помню когда мне мои родственники уже из Америки прислали всякие шмотки и были они завернуты в полиэтиленовый мешок магазина с яркими аттрибутами "запада". Когда я начал ходить с этим кульком в школу то реакция классной руководительницы была вполне похожая вплоть до общественного порицания за "крамолу" и т.п. Ну и про то как я принёс в 5ый или 6ой класс Конституцию СССР указывая там на места про "свободу слова" за что был назван "антисоветчиком" я уже рассказывал раньше.

прямо вот так и ходил с ярким полиэтиленовымй мешком с портретом солистки АББы? ну прям пионер-герой Петя Клыпа.
разомлел

zgorynych
01-25-2010, 08:22 AM
прямо вот так и ходил с ярким полиэтиленовымй мешком с портретом солистки АББы? ну прям пионер-герой Петя Клыпа.
разомлел

Как будто ты не жил там в середине 70х. :rolleyes:

Птиц
01-25-2010, 08:29 AM
Можно только отдать должное необыкновенной 1."смелости" или 2. лицемерию згорыныча (нужное подчеркнуть), который думая, что проживает в фашистком государстве, позволяет себе такие высказывания.

для "думающих людей" попробую всё-таки перевести и проанализировать цитату из Чомски, и заодно показать, что весь дальнейший диалог, мягко говоря, высосан из пальца. Итак:

"Если бы рациональная фашистская диктатура существовала, то она выбрала бы американскую систему".

Если убрать "если" получается приблизительно "рациональная фашистская диктатура существует, и она выбрала американскую систему".

Чем добавление Чомски слова "рациональная" меняет суть понятия "фашистская диктатура", разъяснять нужно?

Nabludatel'
01-25-2010, 09:09 AM
для "думающих людей" попробую всё-таки перевести и проанализировать цитату из Чомски, и заодно показать, что весь дальнейший диалог, мягко говоря, высосан из пальца. Итак:

"Если бы рациональная фашистская диктатура существовала, то она выбрала бы американскую систему".

Если убрать "если" получается приблизительно "рациональная фашистская диктатура существует, и она выбрала американскую систему".

Чем добавление Чомски слова "рациональная" меняет суть понятия "фашистская диктатура", разъяснять нужно?
я дико извиняюсь, а причём здесь Чомски?

Птиц
01-25-2010, 09:10 AM
я дико извиняюсь, а причём здесь Чомски?

перечитай процитированный тобой пост Скрю

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3759467&postcount=1055

Nabludatel'
01-25-2010, 09:20 AM
перечитай процитированный тобой пост Скрю

хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощпост.пхп?п=3759467постцоунт=1055

поржал - "He states that he often receives undercover police protection, in particular while on the MIT campus, although he does not agree with the police protection" (c). Типичное лицемерие.

Птиц
01-25-2010, 09:21 AM
поржал

по "рациональной фашистской диктатуре" вопросов сталбыть более не имеется?

Nabludatel'
01-25-2010, 09:23 AM
. Итак:

"Если бы рациональная фашистская диктатура существовала, то она выбрала бы американскую систему".

Если убрать "если" получается приблизительно "рациональная фашистская диктатура существует, и она выбрала американскую систему".

Чем добавление Чомски слова "рациональная" меняет суть понятия "фашистская диктатура", разъяснять нужно?
Кстати, если из фразы "Если бы у бабушки были яйца, она бы была дедушкой", убрать слово "если", то получится фраза "у бабушки были яйца, и она бы была дедушкой".

Блеск

Птиц
01-25-2010, 09:26 AM
Лан, более широкая цитата по поводу "фашистской диктатуры" (чтобы еще раз подчеркнуть, как вредно цитировать вне контекста и просто по-безмозглому повторять процитированное другими), и думаю, можно вернуться к теме Гаити


QUESTION: At the time of the French publication of your book Counterrevolutionary Violence (Bains de Sang) there was much talk in France about the fact that the English original had been censored (that is, distribution was blocked) by the conglomerate to which the publishing house belonged; the publishing house itself was closed and its personnel dismissed. The chief editor became a taxi driver and now is organizing a taxi-drivers' union. French television has cast doubt on this story.

CHOMSKY: That "censorship" by the conglomerate did take place, as you describe, but it was a stupid act on their part. At that level censorship isn't necessary, given the number of potential readers on the one hand, and on the other, the weight exerted by the enormous ideological apparatus. I have often thought that if a rational Fascist dictatorship were to exist, then it would choose the American system. State censorship is not necessary, or even very efficient, in comparison to the ideological controls exercised by systems that are more complex and more decentralized.

полный текст (датированный, кстати) - здесь (http://www.chomsky.info/books/responsibility01.htm)

In2HiDef
01-25-2010, 10:34 AM
Либертариан не есть "либерал" и твоё непонимание этого факта не льстит тебе а как бы даже наоборот.
А кто у нас здесь либертарианец? Разве отстаивание права на педофилию, права на возбуждение паники в аэропорту, эвтаназийного государственного "здравоохранения" для беспомощных стариков и инвалидов - знаки либертарианца?! Фигасе, либертарианец!



ПС А что в аэропорту демократия запрещена уже? :цонфусед:
Я вижу определенный смысл в предложенном. Т.е., аэропорт, как частное предприятие, должен сам решить, чтод делать с крикуном-алькаедовцем.... Почему бы нет? Надеюсь, в число разрешенных мер входит линчевание пассажирами или расстрел частными секьюрити?
:grum:

Nabludatel'
01-25-2010, 10:40 AM
Похоже, в употребляемом здесь смысле слово "либертарианец" значит - человек, который решает за себя, государство и частные организации - что, как и когда делать. А все, кто не разделяют его ("либертарианца") мнение - автоматически становятся фашистами/коммунистами.

In2HiDef
01-25-2010, 10:47 AM
Похоже, в употребляемом здесь смысле слово "либертарианец" значит - человек, который решает за себя, государство и частные организации - что, как и когда делать. А все, кто не разделяют его ("либертарианца") мнение - автоматически становятся фашистами/коммунистами.
Так это же характеристики деспотизма, тирании. Кстати, если посмотреть на называющих себя либералами/либертарианцами, н.п., советников и царей текущей администрации, именно характеристики деспотизма лучше всего подойдут.

ЭТО Я
01-25-2010, 07:28 PM
Не подходит. Всё упирается в то, что у тебя с Чомски будет разное представление о то, что есть "коммунизм", равно как и "анархизм" и все остальные "измы". Боюсь, что у вас даже не найдется общих взглядов на то, что такое "утюг", "подушка" или "трактор". Бывает такое среди людей.

Разночтение терминов - это проблема демагогов. Резонные люди могут легко продолжить дискуссию перефразировав "Вьетнамский коммунизм" как "Правительство Мина и Дуана".

ЭТО Я
01-25-2010, 07:32 PM
Отнюдь. Твой пост Горынычу был в ответ на его пост Скрю, где тот цитировал Чомски. Теряешь нить уже.

Не я теряю нить, а ты упускаешь смысл.
Я просил Горыныча уточнить его собственную (Горынычеву) позициты. Вопрос этот не имеет никакой логической зависимости ни от позиции Чомского, ни от Горынычевой её интерпретации.

ЭТО Я
01-25-2010, 07:33 PM
ну да. а ветер дует, потому что мельницы крыльями машут.

Возможно что просто интересное совпадение.

ЭТО Я
01-25-2010, 07:38 PM
А ну да, как я мог такое подумать? Что человек продающий нацистам газ Циклон Б в 1943г не разделял их полит. взглядов. Силли оф ми...

В натуре силли оф ю.
Если ты разделяешь политические взгляды с каждым ис тех с кем ты имеешь дело, то путаница в твоей голове для меня не удивительна.

ЭТО Я
01-25-2010, 07:43 PM
Чомски -иллюстрация принципа "гений и безумие". Разве можно заподозрить в авторе математика высшей категории?

Запроста. Не вижу ничего что вызывало бы сомнения в интеллекте автора.

ЭТО Я
01-25-2010, 07:49 PM
А это уже из другой оперы - свободный выбор, цена вс сервис и т.д. Почему гос-во должно автоматически вмешиваца в частные бизнесы и их дела? Если хозяева театра ОК с криками "пожар" в их бизнесе то кому какое дело? Если авиалиния ЧАСТНЫМ образом не разрешает крикуну "Ай лав Аль Кайда" сесть в самолёт то это тоже их личный бизнес-десижен. Просто в по-настоящему свободном гос-ве такие решения принимают индивидуумы и индив. бизнесы но никак не гос-во.

А я согласен с Горынычем в принципе.
Что происходит? На банке вроде "маслята" было написано.

А не согласен вот с чем. В данном конкретном случае гос-во смягчает участь которой этот человек заслуживает.

Птиц
01-25-2010, 07:55 PM
Разночтение терминов - это проблема демагогов.
А красивые фразы (плакатные, с дефисами и тире) - признак позёра. Демагогия в данном случае принимается во втором чтении, как жонглирование понятиями. Но у Горыныча преимущество в том, что понятие вводит он, а ваше дело - соглашаться или не соглашаться.

Alex5448
01-25-2010, 08:16 PM
Я конкретно не понимаю. Вроде взрослые и образованные люди и не понимают что давка в театре и паника на самолете может иметь очень серъезные последствия для государства тоже? И если имеют такие последствия для государства, почему у последнего, как у монополии силы, нет интереса регулировать регулировать то что происходит в театрах и на самолетах?

zgorynych
01-25-2010, 08:42 PM
Я конкретно не понимаю. Вроде взрослые и образованные люди и не понимают что давка в театре и паника на самолете может иметь очень серъезные последствия для государства тоже? И если имеют такие последствия для государства, почему у последнего, как у монополии силы, нет интереса регулировать регулировать то что происходит в театрах и на самолетах?

А где граница? Ты уже априори не различаешь "частное" и "государственное" скидывая в одну кучу всё что в твоём понимании "общественное" как заслуживающее гос. требование на регулирование. А потом ты и такие как ты удивляетесь а почему это гос-во лезет в спальни граждан и т.п. (ну может не то прав-во которое тебе по душе а то которое будет тебе не очень). Пока театры и авиалинии являюца частными предприятиями то они и только они должны иметь право регулировать поведение своих посетителей/клиентов/пользователей. Только тогда будет здоровая конкуренция и свободный выбор на рынке.

ПС Про "монополию силы" вообще промолчу. Ты явно ратуешь за фашистско-коммуняцкое понимание Конституции США. :(

ЭТО Я
01-25-2010, 08:48 PM
Я конкретно не понимаю. Вроде взрослые и образованные люди и не понимают что давка в театре и паника на самолете может иметь очень серъезные последствия для государства тоже? И если имеют такие последствия для государства, почему у последнего, как у монополии силы, нет интереса регулировать регулировать то что происходит в театрах и на самолетах?

А разве с этим кто-то спорит? Просто некоторые взрослые и образованные люди считают что их интересы расходятся с интересами монополиста.

Птиц
01-25-2010, 08:51 PM
А ну да, как я мог такое подумать? Что человек продающий нацистам газ Циклон Б в 1943г не разделял их полит. взглядов. Силли оф ми...

злой, злой

я пожалел товарисча

тем более, что это комплекс многих евреев

в том числе американских

ЭТО Я
01-25-2010, 08:56 PM
А красивые фразы (плакатные, с дефисами и тире) - признак позёра. Демагогия в данном случае принимается во втором чтении, как жонглирование понятиями. Но у Горыныча преимущество в том, что понятие вводит он, а ваше дело - соглашаться или не соглашаться.

Извини, не понял о чем ты.
И вообщще не понимаю в чем состоит твоя позиция по обсуждаемым нами вопросам. Я пропостил твою объяснение или ты предпочитаешь деражать её в сеkрете?

Птиц
01-25-2010, 09:02 PM
Извини, не понял о чем ты.
Элементарно - демагогия - искусство увлечения за собой масс утверждениями, которые ни на чем не основаны, и фразами, которые апеллируют к эмоциям, но при этом лишены внутренней логики.

Учитывая, что кроме меня, Горыныч, пожалуй, единственный персонаж здесь, у которого железная логика, твои попытки оппонировать ему - вызывают нехарактерное девическое хихикание. У меня, по крайней мере.

Alex5448
01-25-2010, 09:30 PM
А где граница? Ты уже априори не различаешь "частное" и "государственное" скидывая в одну кучу всё что в твоём понимании "общественное" как заслуживающее гос. требование на регулирование. А потом ты и такие как ты удивляетесь а почему это гос-во лезет в спальни граждан и т.п. (ну может не то прав-во которое тебе по душе а то которое будет тебе не очень). Пока театры и авиалинии являюца частными предприятиями то они и только они должны иметь право регулировать поведение своих посетителей/клиентов/пользователей. Только тогда будет здоровая конкуренция и свободный выбор на рынке.

Граница явно не в позволении конкретного произвола. Я против того чтоб каждый встречный и поперечный устраивал свои правила в местах собрании сотен людей и рисковал их жизнъю ради быстрой наживы. Твои инфантильные идеи могут превратить США в РФийю или в Сомали.


ПС Про "монополию силы" вообще промолчу. Ты явно ратуешь за фашистско-коммуняцкое понимание Конституции США. :(
Я ратую за монополию силы как основа демократического и устойчего общества, не анархию где 50 летнии дядьки могут трахать 12 летних девочек.

Alex5448
01-25-2010, 09:31 PM
А разве с этим кто-то спорит? Просто некоторые взрослые и образованные люди считают что их интересы расходятся с интересами монополиста.
Без проблем. Выдвигайся на выборах, голосуй за подходящих кандидатов. А пока подчиняйся решению большинства.

metalhammer
01-25-2010, 09:34 PM
Граница явно не в позволении конкретного произвола. Я против того чтоб каждый встречный и поперечный устраивал свои правила в местах собрании сотен людей и рисковал их жизнъю ради быстрой наживы. Твои инфантильные идеи могут превратить США в РФийю или в Сомали.

Я ратую за монополию силы как основа демократического и устойчего общества, не анархию где 50 летнии дядьки могут трахать 12 летних девочек.

а диктаторство не монополия на власть где диктатор решает что считать белым, а что чёрным?

Alex5448
01-25-2010, 09:35 PM
а диктаторство не монополия на власть где диктатор решает что считать белым, а что чёрным?
Тоже монополие. Не легитимное но монополие. А в демократических обществах, монополие у голосователей через их представителей.

metalhammer
01-25-2010, 09:38 PM
Тоже монополие. Не легитимное но монополие. А в демократических обществах, монополие у голосователей через их представителей.

а представители не подвергаются мошному лоббированию со стороны монопольных стрктур с которыми население может быть не согласно?

Alex5448
01-25-2010, 09:40 PM
а представители не подвергаются мошному лоббированию со стороны монопольных стрктур с которыми население может быть не согласно?
Подвергаются. И для этого есть конституция, импичменты, ВС и следующии выборы.

metalhammer
01-25-2010, 09:47 PM
Подвергаются. И для этого есть конституция, импичменты, ВС и следующии выборы.

выборы- ето монополя двух булшит партий? тот кто у власти с Конститутцией особо не считается. право импичмента не стоит того чтоб жить в монопольном гос-ве.

Alex5448
01-25-2010, 09:52 PM
выборы- ето монополя двух булшит партий? тот кто у власти с Конститутцией особо не считается. право импичмента не стоит того чтоб жить в монопольном гос-ве.
Стоит то что в тебя не стреляет твой конкурент в бизнессе из за страха перед тюрьмой.

metalhammer
01-25-2010, 10:01 PM
Стоит то что в тебя не стреляет твой конкурент в бизнессе из за страха перед тюрьмой.

да но ето награждает [law enforcement] заоблачными полномочиями.

Alex5448
01-25-2010, 10:06 PM
да но ето награждает [law enforcement] заоблачными полномочиями.
Главное что ты живой, нет? Или ты хочешь и рыбку скушать и на велосипеде покататся?

metalhammer
01-25-2010, 10:16 PM
Главное что ты живой, нет? Или ты хочешь и рыбку скушать и на велосипеде покататся?

"He who gives up freedom for safety deserves neither" :34:

Alex5448
01-25-2010, 10:21 PM
"He who gives up freedom for safety deserves neither" :34:
Езжай в Сомали, покупай калашников и живи себе в полном фридоме:)

metalhammer
01-25-2010, 10:26 PM
Езжай в Сомали, покупай калашников и живи себе в полном фридоме:)

не пока там говорят хуже чем здесь. даже в плане личных свoбод.

Alex5448
01-25-2010, 10:30 PM
не пока там говорят хуже чем здесь. даже в плане личных свoбод.
Серъезно?:) И где же сейчас на свете есть место с полной свободой?

metalhammer
01-25-2010, 10:31 PM
Серъезно?:) И где же сейчас на свете есть место с полной свободой?

пока сушествуют люди которым хочтеся чтоб ими правили железной рукой нигде не будет полной свободы.

Alex5448
01-25-2010, 10:40 PM
пока сушествуют люди которым хочтеся чтоб ими правили железной рукой нигде не будет полной свободы.
Ага. Значит нигде... Нигде не хотят анархию. И почему же так? У тебя есть объяснение? Почему люди хотят "Железную руку"?

metalhammer
01-25-2010, 10:48 PM
Ага. Значит нигде... Нигде не хотят анархию. И почему же так? У тебя есть объяснение? Почему люди хотят "Железную руку"?

лично я не знаю как можно обяснить желание людей подчиняться каждому слову туповатого Джо-Шмо (коп), который истинно верит что он [authority]...хотя если тебе граждане постоянно повторяют про твой авторитет в обшестве то ты в ето поверишь и будешь вести себя соответсвуеше...тем более если ети самые граждане всячески тебе в етом помогают, поставляя свой зад. только брякни чего в адресс копов тебя тут же обвинят чуть ли не в предательстве гос-ва. желание граждан чтоб их имели в зад я обьяснить не могу.

Alex5448
01-25-2010, 10:54 PM
лично я не знаю как можно обяснить желание людей подчиняться каждому слову туповатого Джо-Шмо (коп), который истинно верит что он [authority]...хотя если тебе граждане постоянно повторяют про твой авторитет в обшестве то ты в ето поверишь и будешь вести себя соответсвуеше...тем более если ети самые граждане всячески тебе в етом помогают, поставляя свой зад. только брякни чего в адресс копов тебя тут же обвинят чуть ли не в предательстве гос-ва. желание граждан чтоб их имели в зад я обьяснить не могу.
Вот когда поймешь почему нормальные люди предпочитают туповатого Джо Шмо исполняющий веления всего обшества над умнейшим Металхамером с калашом, исполняющим свои веления и хотения, тогда ты поймешь всю суть:)

metalhammer
01-25-2010, 11:01 PM
Вот когда поймешь почему нормальные люди предпочитают туповатого Джо Шмо исполняющий веления всего обшества над умнейшим Металхамером с калашом, исполняющим свои веления и хотения, тогда ты поймешь всю суть:)

ну вот продолжайте жить в монополий. скоро Амырику от Сомалий нельзя будет отличить.

ЭТО Я
01-25-2010, 11:40 PM
Элементарно - демагогия - искусство увлечения за собой масс утверждениями, которые ни на чем не основаны, и фразами, которые апеллируют к эмоциям, но при этом лишены внутренней логики.

Учитывая, что кроме меня, Горыныч, пожалуй, единственный персонаж здесь, у которого железная логика, твои попытки оппонировать ему - вызывают нехарактерное девическое хихикание. У меня, по крайней мере.

Если у тебя есть аргументы, то можем их обсудить. Можешь, например, вставить в контекст цитаты которые ты утверждаешь я вырвал из контекста.
А кидаться какашками - это без меня.

ЭТО Я
01-25-2010, 11:47 PM
Без проблем. Выдвигайся на выборах, голосуй за подходящих кандидатов. А пока подчиняйся решению большинства.

Мы здесь обсуждали политические мения. Если тебя интересуют только мнения большинства, то я не вижу предмета для обсуждения.
Ради любопытства - требуя чтобы я подчинялся решениям большинства - ты опираешься на силу или на какой-то моральный принцип?

Nabludatel'
01-26-2010, 07:59 AM
Учитывая, что кроме меня, Горыныч, пожалуй, единственный персонаж здесь, у которого железная логика, твои попытки оппонировать ему - вызывают нехарактерное девическое хихикание. У меня, по крайней мере.

Priceless, absolutely priceless
Как там было..."кукушка хвалит петуха" (c)? или наоборот...

Alex5448
01-26-2010, 08:34 AM
Мы здесь обсуждали политические мения. Если тебя интересуют только мнения большинства, то я не вижу предмета для обсуждения.
Ради любопытства - требуя чтобы я подчинялся решениям большинства - ты опираешься на силу или на какой-то моральный принцип?
Меня интересует мнение адекватного большинства и адекватного меньшиства. Мнения людей которые считают что надо бросить ЯО на Саудию, разрешить 50 летним дядям трахать детей и что какой то владелец джанк ярда, который вчера купил театр для потехи, может устраивать свои порядки в скоплении сотен людей, вот такие мнения должны интересовать не меня а людей в белых халатах.

Птиц
01-26-2010, 08:43 AM
Если у тебя есть аргументы, то можем их обсудить.

Зачем? Можно привести любое высказывание, как угодно его интерпретировать, самому сделать выводы и самому же гордо поставить в споре победную точку.

nyccard
01-26-2010, 09:30 AM
Учитывая, что кроме меня, Горыныч, пожалуй, единственный персонаж здесь, у которого железная логика, твои попытки оппонировать ему - вызывают нехарактерное девическое хихикание. У меня, по крайней мере.

Когда-то на лекции по психиатрии нам показывали пациента,он говорил,что ранее за историю человечества было три человека которые несли истину и были высшими существами - Христос,Маркс и Ленин,теперь есть ещё один,в котором обьеденились все три,ето он.
Теперь я вижу, правда виртуально, ещё двоих-Птица и Гороныча.

Aurbo
01-26-2010, 09:35 AM
Если каждому пациенту дать по компьютерному терминалу,ты предствляешь,что получится?
(Правильно - наш форум)

Птиц
01-26-2010, 09:53 AM
Ну, раз тут не только у нас с Горынычем всё в порядке с логикой, давайте попробуем доказать или опровергнуть следующие высказывания:

Общество, устроенное по принципу фашистской диктатуры, в котором большинство населения поддерживает такое устройство, включая то, что Алекс5448 называет "монополией силы", и будет истинной демократией.

И наоборот, демократия, в которой существует "монополия силы" в том или ином ее выражении, будет по сути фашистской диктатурой.

Nabludatel'
01-26-2010, 10:32 AM
Ну, раз тут не только у нас с Горынычем всё в порядке с логикой, давайте попробуем доказать или опровергнуть следующие высказывания:

Общество, устроенное по принципу фашистской диктатуры, в котором большинство населения поддерживает такое устройство, включая то, что Алекс5448 называет "монополией силы", и будет истинной демократией.

И наоборот, демократия, в которой существует "монополия силы" в том или ином ее выражении, будет по сути фашистской диктатурой.

Кстати о логике:
Нельзя ли все эти упражнения в доказательстве преимущества своей логики по сравнению с другими логиками - перенести из темы "7-бальное землятресение в Гаити" в другую, возможно новую тему.

Screw101
01-26-2010, 10:37 AM
Priceless, absolutely priceless


You think? Pseudo-intellectual masturbation. No wonder they admire Chomsky:rolleyes:
"He's telling me what I wanna hear so it MUST be true".:)

Sea
01-26-2010, 10:54 AM
А я вот думаю,а что бы казал т.Ленин, восстань он щас из своего мавзолея, по поводу событий на Гаитит и введениа американских войск ?

да уже столько помощи скинули и войсками окружили
Что можно было бы уже приватизировать это Гаити!!!
А то только Гаваи, да Сан Тамас, да Пуэрто рико - американские

А малепусенькой Франции принадлежит куча тропических островов
Про Рашу ваще молчу - Крым и тот отдали

Screw101
01-26-2010, 11:17 AM
да уже столько помощи скикули и войсками окружили
Что можно было бы уже приватизировать это Гаити!!!
А то только Гаваи, да Сан Тамас, да Пуэрто рико - американские

А малепусенькой Франции принадлежит куча тропических островов
Про Рашу ваще молчу - Крым и тот отдали

Нафиг нам нужна ета sh*t-hole?:grum:

zgorynych
01-26-2010, 11:23 AM
Нафиг нам нужна ета sh*t-hole?:grum:


Тем более что у нас уже есть Нью Орлеан...

Sea
01-26-2010, 11:29 AM
Нафиг нам нужна ета sh*t-hole?:grum:

а нафига тратить силы и деньги, давать приют беженцам и ничего не иметь ?
да и Орлеан еще не достороенный и каждый десятый безработный

Screw101
01-26-2010, 11:40 AM
а нафига тратить силы и деньги, давать приют беженцам и ничего не иметь ?
да и Орлеан еще не достороенный и каждый десятый безработный

Humanitarian responsibility and moral obligation?
А вообще, гораздо дешевле им помочь там, чем потом расплачиватся распространением болезней и неконтролируемым потоком беженцeв...

zgorynych
01-26-2010, 11:43 AM
Humanitarian responsibility and moral obligation?
А вообще, гораздо дешевле им помочь там, чем потом расплачиватся распространением болезней и неконтролируемым потоком беженцeв...


Да но Демы спят и видят уже будущие голоса принятых под крылышко Америки Гаитянских беженцев. :(

Screw101
01-26-2010, 12:10 PM
Да но Демы спят и видят уже будущие голоса принятых под крылышко Америки Гаитянских беженцев. :(

True that... Обе партии поддерживают нелегальную иммиграцию. Cheap labor and cheap votes.

Птиц
01-26-2010, 12:42 PM
No wonder they admire Chomsky
Вся беда в том, что при всём несовершенстве системы его взглядов американская общественная мысль ничего более интересного, да и вообще сколько бы то ни было заслуживающего внимания так и не дала, по крайней мере в последние лет 15-20

Screw101
01-26-2010, 01:20 PM
Вся беда в том, что при всём несовершенстве системы его взглядов американская общественная мысль ничего более интересного, да и вообще сколько бы то ни было заслуживающего внимания так и не дала, по крайней мере в последние лет 15-20

Птиц, так я не во всем с ним несогласен. Есть вещи, с которыми трудно не согласиться-например поддержка Америкой диктаторских режимов в Центральной и Южной Америке только потому, что они были [non-communist alternative]. Дело в том, что для многих он себя дискредитировал, делая заявления, которые я выше приводил. А что касается Гаити, то я всомнил Францию не случайно. France's been f*cking up Haiti for centuries up until 1950s when Haiti stopped paying reparations to France...

Nabludatel'
01-26-2010, 01:34 PM
Ребятки, давайте я вам ещё раз попробую ненавязчиво намекнуть, что продолжение своего спора о Чомски, фашизме и америчке уместнее перенести в другую тему, ну хотя бы вот в эту (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=58827)...

Буржуй
01-26-2010, 01:57 PM
Ребятки, давайте я вам ещё раз попробую ненавязчиво намекнуть, что продолжение своего спора о Чомски, фашизме и америчке уместнее перенести в другую тему, ну хотя бы вот в эту (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=58827)...страный ты какойто, почему не сразу сюда (http://forum.russianamerica.com/f/forumdisplay.php?f=65) :confused:

Птиц
01-26-2010, 02:55 PM
Есть вещи, с которыми трудно не согласиться-например поддержка Америкой диктаторских режимов в Центральной и Южной Америке только потому, что они были [non-communist alternative].
Тогда вообще не понятно, что ты здесь пытаешься выразить - в статье как раз и идет речь о роли Америки в том, что привело к текущей ситуации на Гаити.

А что касается Гаити, то я всомнил Францию не случайно. France's been f*cking up Haiti for centuries up until 1950s when Haiti stopped paying reparations to France...
Это неверно, Гаити закончила выплачивать репарации Франции в 1883 г. Штаты же участвовали в этой истории прямо или косвенно все эти двести с лишним лет - начиная с поддержки наполеоновской интервенции, до разрушительного вторжения 1915 г., когда какая бы то ни было самостоятельность Гаити была окончательно ликвидирована, и до текущих событий.

смешно
01-26-2010, 04:29 PM
Да но Демы спят и видят уже будущие голоса принятых под крылышко Америки Гаитянских беженцев. :(

Нефиг было за Обаму голосовать. :grum:

In2HiDef
01-26-2010, 07:28 PM
А где граница? Ты уже априори не различаешь "частное" и "государственное" скидывая в одну кучу всё что в твоём понимании "общественное" как заслуживающее гос. требование на регулирование. А потом ты и такие как ты удивляетесь а почему это гос-во лезет в спальни граждан и т.п.
Вспомнился анек, как студент двинулся крышей от теории относительности, прибегает к Эйнштейну
-Профессор, профессор, все относительно, реальности нет!!!!
На что Эйнштейн отвешивает ему с размаху плюху
- Ну что , [real enough for you]?


Запроста. Не вижу ничего что вызывало бы сомнения в интеллекте автора.
Интеллект заключается не столько в способности развить тему, а и в способности видеть далекие последствия предпосылок, и в непротиворечии теории изначальным постулатам (либеральным).

zgorynych
01-26-2010, 10:43 PM
Нефиг было за Обаму голосовать. :grum:


Свят, свят. Кто ж за него голосовал? Не ты ли случайно? Признайся, банко-супо-ед... :grum:

Screw101
01-26-2010, 10:48 PM
Свят, свят. Кто ж за него голосовал? Не ты ли случайно? Признайся, банко-супо-ед... :грум:

Горыныч, я так понимаю ты за третью партию голосуешь...

zgorynych
01-26-2010, 10:53 PM
Горыныч, я так понимаю ты за третью партию голосуешь...


Здрастье, приехали. В нацтый раз - да. Либертариан. Последние 28 лет. На последних выборах (прошлый вторник) проголосовал за Брауна т.к. за неделю до выборов почуял его победу и не хотел дать Демовской оппонентше форы голосуя за 3-его кандидата (я голосовал заранее т.к. в неделю выборов был уже намечен sailing trip). А обычно в нашем штате Демы берут 5 к 1 и поэтому 3ие кандидаты нуждаюца в поддержке без раздачи фор Демам.

Screw101
01-26-2010, 10:56 PM
Здрастье, приехали. В нацтый раз - да. Либертариан. Последние 28 лет. На последних выборах (прошлый вторник) проголосовал за Брауна т.к. почуял его победу и не хотел дать Демовской оппонентше форы голосуя за 3-его кандидата. А обычно в нашем штате Демы берут 5 к 1 и поэтому 3ие кандидаты нуждаюца в поддержке без раздачи фор Демам.
Please, don't tell me you voted for Ross Perot back in 1992:grum: The guy was a major a-hole.

zgorynych
01-26-2010, 11:04 PM
Please, don't tell me you voted for Ross Perot back in 1992:grum: The guy was a major a-hole.

По сравнению с кем? С Бушем1 или с Клинтоном? :grum: Тогда он был просто ангелочком. И нет по моему тогда тоже за Либертарианца. А Перот был от Индепендент парти если память не изменяет.

metalhammer
01-27-2010, 12:23 AM
Тем более что у нас уже есть Нью Орлеан...

НО не трогать. да и вообше Луизиана самодостаточна. чего не скажешь о ваших краях. :wink1:

vpered
01-27-2010, 02:13 PM
Украдено с другого форума, но к нашему тоже весьма подходит.

"Есть все-таки во всех нас, уважаемый Бруно,
во всех бывших гражданах СССР, какой-то моральный дефект.
...
" (c)

там точно было "Бруно", а не "Борат"?

zgorynych
01-27-2010, 02:15 PM
НО не трогать. да и вообше Луизиана самодостаточна. чего не скажешь о ваших краях. :wink1:

Ась? Ты хоть знаешь о чём говоришь? :confused:

ПС Наш штат на каждый полученый от Феда доллар отдаёт им 2. А Луизиана с точностью наоборот. :grum:

metalhammer
01-27-2010, 02:54 PM
Ась? Ты хоть знаешь о чём говоришь? :цонфусед:

ПС Наш штат на каждый полученый от Феда доллар отдаёт им 2. А Луизиана с точностью наоборот. :грум:

гимми е брейк. ну что у вас там есть? что вы продюсируете, кроме псевдо-демократий?

ЭТО Я
01-27-2010, 09:00 PM
Интеллект заключается не столько в способности развить тему, а и в способности видеть далекие последствия предпосылок, и в непротиворечии теории изначальным постулатам (либеральным).

Не понимаю из чего ты делаешь вывод что он не видит этих последствий. И в чем именно противоречия?

ЭТО Я
01-27-2010, 09:04 PM
Зачем? Можно привести любое высказывание, как угодно его интерпретировать, самому сделать выводы и самому же гордо поставить в споре победную точку.

Возможно что у тебя действительно нет аргументов. На я подозреваю что они у тебя таки есть. Ты простло как и Чомский предпочитаешь не высказывать их ясно.

ЭТО Я
01-27-2010, 10:15 PM
злой, злой

я пожалел товарисча

тем более, что это комплекс многих евреев

в том числе американских

Пытаюсь понять твой пост.
"Товарисч" для моего уха ассоциируется с местечковым акцентом. Угадал?
Мы вроде никогда не обсуждали мою религиозно-этническую принадлежность, но наверное от меня веет "еврейством".
За несколько постов до твоего я ответил Горынычу. Возможно ты мой ответ пропустил, но не понятно вот что: Если ты предпологал что тема для меня болезнена, то как твоё чувство жалости сменилось на желание "втереть"?

Птиц
01-27-2010, 10:37 PM
Возможно что у тебя действительно нет аргументов. На я подозреваю что они у тебя таки есть. Ты простло как и Чомский предпочитаешь не высказывать их ясно.
пока вместо аргументов по теме (Гаити) и каких-либо внятных высказываний по поводу написанного в приведенной статье вы со Скрю принялись муссировать личность Чомски, его политические взгляды и пр., подкрепляя свою "точку зрения", высказывать которую, повторюсь, вас никто не просил и не призывал, потому как корове седло, надерганными "цитатами" из его интервью и статей 35-40-летней давности. если это аргументация - я видимо не по адресу со своими статьями и пр. неясно выраженными длинными кусками непонятного текста на предложенную тему.

Пытаюсь понять твой пост.

я к тому, что моей первой реакцией было упомянуть то, как американцы имели деловых партнеров в лице гитлеровцев вплоть до декабря 41-го года, а некоторые и позже. и многие из этих американцев были евреями. это к вопросу о политических взглядах делового партнера.

ЭТО Я
01-31-2010, 11:48 PM
пока вместо аргументов по теме (Гаити) и каких-либо внятных высказываний по поводу написанного в приведенной статье вы со Скрю принялись муссировать личность Чомски, его политические взгляды и пр., подкрепляя свою "точку зрения", высказывать которую, повторюсь, вас никто не просил и не призывал, потому как корове седло, надерганными "цитатами" из его интервью и статей 35-40-летней давности. если это аргументация - я видимо не по адресу со своими статьями и пр. неясно выраженными длинными кусками непонятного текста на предложенную тему.
Ничего не могу сказать за Скрю. Отвечу лишь за себя.
Изначально ты мог бы (в некотором смысле справедливо) отфутболить мои замечания как "не по теме". Но ты этого не сделал. Вместо этого ты обвинил меня в том что я искажаю смысл выдергивая цитаты из контекста. О том что я отвлекаюсь от основной темы ты вспомнил лишь после того как я попросил тебя ответить за базар вставив цитаты в правильный контекст.

А что касается самой статьи, то во избежание новых обвинений расскажи как ты понимаешь её тезис и я с удавольствием обсужу.

я к тому, что моей первой реакцией было упомянуть то, как американцы имели деловых партнеров в лице гитлеровцев вплоть до декабря 41-го года, а некоторые и позже. и многие из этих американцев были евреями. это к вопросу о политических взглядах делового партнера.
Так ты похоже соглашаешся со мной в том что когда человек покупает тот или иной товар, это как правило не свидетельствует о том что он разделяет политические взгляды с его производителем.

Птиц
02-01-2010, 10:36 AM
Изначально ты мог бы (в некотором смысле справедливо) отфутболить мои замечания как "не по теме". Но ты этого не сделал. Вместо этого ты обвинил меня в том что я искажаю смысл выдергивая цитаты из контекста. О том что я отвлекаюсь от основной темы ты вспомнил лишь после того как я попросил тебя ответить за базар вставив цитаты в правильный контекст.

Мог бы. Но и обсуждение второстепенных моментов иногда даже само собой ложится в канву основного разговора, и участвуя в нем, возможно проследить и обнаружить отсутствие логики в "аргументации" ув. коллеги.

Поскольку ты предпочел "отфутболить" написанное, очевидно его даже не читая, и сразу потянул одеяло на себя, перейдя на обсуждение тобой же запощенных цитат - разговор получился неконструктивным. Впрочем, как обычно в таких случаях.

zgorynych
02-01-2010, 11:03 AM
гимми е брейк. ну что у вас там есть? что вы продюсируете, кроме псевдо-демократий?

Экономически ты не просто неграмотный а ниже плинтуса. Половина софта и харда в твоём писюке изобретались или делались в нашем штате. 90% сердечно-сосудистых шпунтов которые вставляют в Америке сделаны в нашем штате. Весь мир вкл. ваших шишек и саудовских принцев летает к нам в наши госпиталя удялять их прыщи и язвы. И да, в пост-индустриальном обществе "интеллектуальный капитал" поважнее железяк и гаек будет. И наш штат в этом лидер США (на душу населения так точно если не вообще).

bdams
02-01-2010, 11:05 AM
Ну так как-там, в Гаити. Морской порт начал функионировать или бардак продолжается?

In2HiDef
02-01-2010, 11:09 AM
Весь мир вкл. ваших шишек и саудовских принцев летает к нам в наши госпиталя удялять их прыщи и язвы. И да, в пост-индустриальном обществе "интеллектуальный капитал" поважнее железяк и гаек будет. И наш штат в этом лидер США (на душу населения так точно если не вообще).
Или горыныч переехал, или Кливлендская Клиника и Мэйо переехали... Массачусетсткий шовинист:grum:

zgorynych
02-01-2010, 11:14 AM
Или горыныч переехал, или Кливлендская Клиника и Мэйо переехали... Массачусетсткий шовинист:grum:

Да нет, МассДженерал пока на месте. И его верхние этажи куда без спец. ключа для лифта не попасть простым смертным. :grum: А так же знаменитый Шрайнерс Бёрн Инститют куда привозят тех кого уже нигде в Америке не беруца лечить. :(

ПС У меня в МассДж. когда-то одна из х-гф работала так что знаю из первых рук. ;)

In2HiDef
02-01-2010, 11:18 AM
ПС У меня в МассДж. когда-то одна из х-гф работала так что знаю из первых рук. ;)
Готов посчитаться больными саудовскими шейхами в Охаё против твоих больных шейхов в любой день. Даже готов бить об заклад (шейхами).:grum:

metalhammer
02-01-2010, 11:20 AM
Экономически ты не просто неграмотный а ниже плинтуса. Половина софта и харда в твоём писюке изобретались или делались в нашем штате. 90% сердечно-сосудистых шпунтов которые вставляют в Америке сделаны в нашем штате. Весь мир вкл. ваших шишек и саудовских принцев летает к нам в наши госпиталя удялять их прыщи и язвы. И да, в пост-индустриальном обществе "интеллектуальный капитал" поважнее железяк и гаек будет. И наш штат в этом лидер США (на душу населения так точно если не вообще).

не мог подождать еше с полгодика чтоб ответить таким клише? я совершенно не против прогресса, а наоборот. тех. прогресс еше не настолько продвинут чтоб люди могли откaзаться от еды. Луизиaна спокойно может выйти из Союза Штатов, но рафинрованный Массачусетс просто утонет. зачем думаешь Север развязал войну с Югом? из-за прав чёрных?

zgorynych
02-01-2010, 11:25 AM
Готов посчитаться больными саудовскими шейхами в Охаё против твоих больных шейхов в любой день. Даже готов бить об заклад (шейхами).:grum:

Ага, ты ещё скажи что у вас их учица больше... :grum:

Из разговора папы-шейха с сыном-шейхёнком:
-Ибрагиша, сынок, что-то мне херовато, Израиль опять проявляет агрессию. Мож узнай у вас в Харварде к кому мне там обратица за лечением?
-Папа Абдула, зачем к нам в Харвард Медикал Скул? Кто там будет о тебе заботица, Др. Шапиро или Др. Цигельбойм? Давай сразу в Огайо, Ин2ХайДеф грит там получше лечить будут, там настоящие Американцы. И не так близко ко мне а то ты меня тут достанешь своим "почему моя гф Цыля ещё не в парандже"...

zgorynych
02-01-2010, 11:27 AM
не мог подождать еше с полгодика чтоб ответить таким клише? я совершенно не против прогресса, а наоборот. тех. прогресс еше не настолько продвинут чтоб люди могли откaзаться от еды. Луизиaна спокойно может выйти из Союза Штатов, но рафинрованный Массачусетс просто утонет. зачем думаешь Север развязал войну с Югом? из-за прав чёрных?


Да, назвав твои "познания" ниже плинтуса я тебя сильно переоценил. Они значительно ниже... :(

metalhammer
02-01-2010, 11:33 AM
Да, назвав твои "познания" ниже плинтуса я тебя сильно переоценил. Они значительно ниже... :(

ну понятно. аргументов- ноль, один неймколлинг. вон даже смайлик изменился. то же мне чирлидерша Массачуссетса.

In2HiDef
02-01-2010, 11:37 AM
Ага, ты ещё скажи что у вас их учица больше... :грум:

Как считатся будем: по паранжам на ед.площади университета, или по "студенческому" обмену с Сомали и Афганистаном? (поставил бы смайл, но это не шутка)

zgorynych
02-01-2010, 11:43 AM
Как считатся будем: по паранжам на ед.площади университета, или по "студенческому" обмену с Сомали и Афганистаном? (поставил бы смайл, но это не шутка)

Потеплеет, пойду прогуляюсь по Харвард Скверу. Доложу с мест о результатах. :grum: :34:

In2HiDef
02-01-2010, 11:53 AM
Потеплеет, пойду прогуляюсь по Харвард Скверу. Доложу с мест о результатах. :грум: :34:
Береги себя, не поворачивайся профилем.

nyccard
02-01-2010, 12:25 PM
Ага, ты ещё скажи что у вас их учица больше... :grum:

Из разговора папы-шейха с сыном-шейхёнком:
-Ибрагиша, сынок, что-то мне херовато, Израиль опять проявляет агрессию. Мож узнай у вас в Харварде к кому мне там обратица за лечением?
-Папа Абдула, зачем к нам в Харвард Медикал Скул? Кто там будет о тебе заботица, Др. Шапиро или Др. Цигельбойм? Давай сразу в Огайо, Ин2ХайДеф грит там получше лечить будут, там настоящие Американцы. И не так близко ко мне а то ты меня тут достанешь своим "почему моя гф Цыля ещё не в парандже"...

Best US Hospitals:
21 Ohio State University Hospital, Columbus

zgorynych
02-01-2010, 01:29 PM
Береги себя, не поворачивайся профилем.

Нои семитские черты мало чем от их отличаюца... :grum:

zgorynych
02-01-2010, 01:41 PM
Best US Hospitals:
21 Ohio State University Hospital, Columbus

Мне этот спор напомнил дебаты по поводу где хоккей лучше - в США или СССР. Когда сборная Совка комплектовалась из максимум 2-3 топ команд (и то если, обычно из одной ЦСКА) а Америка могла выставить 20+ комманд против которых реально в Совке могли выступить только 2-3 команды. То же самое с госпиталями. Давайте меряца не 1 на 1 (в конце концов народ не толпица в одном госпитале) а сравнивать топ 10 в каждом штате а потом поговорим "кто где лучше". :grum:

In2HiDef
02-01-2010, 01:57 PM
Давайте меряца не 1 на 1 (в конце концов народ не толпица в одном госпитале) а сравнивать топ 10 в каждом штате а потом поговорим "кто где лучше". :грум:
Жаль, что ты передумал меряцо шейхами.:grum:

zgorynych
02-01-2010, 04:21 PM
Жаль, что ты передумал меряцо шейхами.:grum:

У нас они уже высветились на 9/11 и потом как бы разбежались кто куда. :(

nyccard
02-01-2010, 04:34 PM
Мне этот спор напомнил дебаты по поводу где хоккей лучше - в США или СССР. Когда сборная Совка комплектовалась из максимум 2-3 топ команд (и то если, обычно из одной ЦСКА) а Америка могла выставить 20+ комманд против которых реально в Совке могли выступить только 2-3 команды. То же самое с госпиталями. Давайте меряца не 1 на 1 (в конце концов народ не толпица в одном госпитале) а сравнивать топ 10 в каждом штате а потом поговорим "кто где лучше". :грум:

Давайте:

Rank Hospital Points Specialties
1 Johns Hopkins Hospital, Baltimore
2 Mayo Clinic, Rochester, Minn.
3 Ronald Reagan UCLA Medical Center, Los Angeles
4 Cleveland Clinic
5 Massachusetts General Hospital(Pediatric), Boston
6 New York-Presbyterian University Hospital of Columbia and Cornell
7 University of California, San Francisco Medical Center
8 Hospital of the University of Pennsylvania, Philadelphia
9 Barnes-Jewish Hospital/Washington University, St. Louis
10 Brigham and Women's Hospital, Boston
10 Duke University Medical Center, Durham, N.C.
12 University of Washington Medical Center, Seattle
13 UPMC-University of Pittsburgh Medical Center
14 University of Michigan Hospitals and Health Centers, Ann Arbor
15 Stanford Hospital and Clinics, Stanford, Calif.
16 Vanderbilt University Medical Center, Nashville
17 NYU Medical Center, New York
17 Yale-New Haven Hospital, New Haven, Conn.
19 Mount Sinai Medical Center, New York
20 Methodist Hospital, Houston
21 Ohio State University Hospital, Columbus

Вы кстати настаивали,что в Оhio плохо,а вить один из 21 там.А Сравнивать нечего,тут зависит от специализации,и вообще ето вопросы слишком специальные.

Птиц
02-01-2010, 05:18 PM
А што, тема вдруг стала называться "Какие в Америчке хорошие госпитали", а раздел - "Медицина и здоровье"? :confused:

:rolleyes:

zgorynych
02-01-2010, 05:24 PM
А што, тема вдруг стала называться "Какие в Америчке хорошие госпитали", а раздел - "Медицина и здоровье"? :confused:

:rolleyes:

Ну так вроде как 23,000 гаитян после землетруса на лечении в Америке. Так что связь мона сказать таки прямая.

Птиц
02-01-2010, 05:25 PM
Ну так вроде как 23,000 гаитян после землетруса на лечении в Америке. Так что связь мона сказать таки прямая.

фриби или им тоже всем потом щета домой поприсылают? :rolleyes:

zgorynych
02-01-2010, 05:28 PM
фриби или им тоже всем потом щета домой поприсылают? :rolleyes:

Сейчас об этом по всем новостям базар. Бол-во из них во Флориде ессно как самый близкий к Гаити штат. Флоридский губер возбухал что Феды отказываюца платить и сказал больше не принимать. Так такой вопль поднялся. Так он как бы берёт их опять но просит чтобы кто-то за это платил. Так что видимо будет "бейл-аут" для Гаитянских пациентов однозначно. :(

Bibob3d
02-01-2010, 05:31 PM
Сейчас об этом по всем новостям базар. Бол-во из них во Флориде ессно как самый близкий к Гаити штат. Флоридский губер возбухал что Феды отказываюца платить и сказал больше не принимать. Так такой вопль поднялся. Так он как бы берёт их опять но просит чтобы кто-то за это платил. Так что видимо будет "бейл-аут" для Гаитянских пациентов однозначно. :(Разве за это не должны заплатить деньгами с donations/гуманитораной помощи? :confused:

zgorynych
02-01-2010, 05:39 PM
Разве за это не должны заплатить деньгами с donations/гуманитораной помощи? :confused:

Нет, не должны. Донейшенс идут прямо туда. А эти мед. биллы здесь в Америке. Текникали эти пациенты неимущие и не зависимо от их статуса, а тем более что они же здесь легально, Фед. программа типа "эмердженси кер" должна что-то покрывать если не полный счёт.

nyccard
02-01-2010, 05:48 PM
А што, тема вдруг стала называться "Какие в Америчке хорошие госпитали", а раздел - "Медицина и здоровье"? :цонфусед:

:роллеыес:

Нет,известное дело,что в России лучше,но Горынычу лечение в закрытом отделении Массачусетс Дженерал не помогло,вот подыскиваем чего получше,по ходу.

zgorynych
02-01-2010, 05:49 PM
Нет,известное дело,что в России лучше,но Горынычу лечение в закрытом отделении Массачусетс Дженерал не помогло,вот подыскиваем чего получше,по ходу.

Фильтруй базар, "The Bill".

Птиц
02-01-2010, 05:50 PM
Нет, не должны. Донейшенс идут прямо туда. А эти мед. биллы здесь в Америке. Текникали эти пациенты неимущие и не зависимо от их статуса, а тем более что они же здесь легально, Фед. программа типа "эмердженси кер" должна что-то покрывать если не полный счёт.

мда, а забесплатно полечить несчастных гаитян американские доктора ну никак не могут. хотя бы пару часов. :rolleyes:

zgorynych
02-01-2010, 05:52 PM
мда, а забесплатно полечить несчастных гаитян американские доктора ну никак не могут. хотя бы пару часов. :rolleyes:

Ну так тогда они этим будут занимаца 24/7 всю оставшуюся жизнь. "Дай только палец, откусят всю руку" (ц) Я считаю что никто никому не должен.

Bibob3d
02-01-2010, 06:25 PM
Нет, не должны. Донейшенс идут прямо туда. А эти мед. биллы здесь в Америке. Текникали эти пациенты неимущие и не зависимо от их статуса, а тем более что они же здесь легально, Фед. программа типа "эмердженси кер" должна что-то покрывать если не полный счёт.Т.е. опять за счет налогов :-(

Akela
02-01-2010, 07:16 PM
Нет,известное дело,что в России лучше,но Горынычу лечение в закрытом отделении Массачусетс Дженерал не помогло,вот подыскиваем чего получше,по ходу.

Я очень прошу воздержаться от подобных фантазий. Спасибо.

nyccard
02-01-2010, 07:20 PM
Я очень прошу воздержаться от подобных фантазий. Спасибо.

zgorynych
VIP





Join Date: Dec 2006
Posts: 22,191
Re: 7-бальное землятресение в Гаити.

--------------------------------------------------------------------------------

Quote:


МассДженерал пока на месте. И его верхние этажи куда без спец. ключа для лифта не попасть простым смертным. А так же знаменитый Шрайнерс Бёрн Инститют куда привозят тех кого уже нигде в Америке не беруца лечить.

Akela
02-01-2010, 07:22 PM
zgorynych
VIP





Join Date: Dec 2006
Posts: 22,191
Re: 7-бальное землятресение в Гаити.

--------------------------------------------------------------------------------

Quote:


МассДженерал пока на месте. И его верхние этажи куда без спец. ключа для лифта не попасть простым смертным. А так же знаменитый Шрайнерс Бёрн Инститют куда привозят тех кого уже нигде в Америке не беруца лечить.

Это не означает, что он там лечился.

zgorynych
02-01-2010, 08:37 PM
Это не означает, что он там лечился.

Что поделать если nyccard сделал из моего персонажа кумира. Видимо не читал древних книг про "не возроди себе кумира"... :rolleyes:

zgorynych
02-01-2010, 08:40 PM
zgorynych
VIP





Join Date: Dec 2006
Posts: 22,191
Re: 7-бальное землятресение в Гаити.

--------------------------------------------------------------------------------

Quote:


МассДженерал пока на месте. И его верхние этажи куда без спец. ключа для лифта не попасть простым смертным. А так же знаменитый Шрайнерс Бёрн Инститют куда привозят тех кого уже нигде в Америке не беруца лечить.

Ну ты прям как совецкая "Правда" - тут пишу а тут скрываю. А почему вот этот пассаж не копипейстнул, "умник" завистливый?

"ПС У меня в МассДж. когда-то одна из х-гф работала так что знаю из первых рук"

bdams
02-02-2010, 11:48 AM
Госпиталь МЧС России признан лучшим среди других полевых госпиталей, работавших в Гаити в районе разрушительного землетрясения. К такому выводу пришла Всемирная организация здравоохранения. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Управлении информации МЧС России.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=339640&cid=7

In2HiDef
02-02-2010, 01:15 PM
http://www.vesti.ru/doc.html?id=339640&cid=7
Otlichno, molodcy! A kak qto pomogaet postradavshim ot gaza na Dubrovke, i ot ognja v Permi?

Nabludatel'
02-02-2010, 01:21 PM
Отлично, молодцы! А как это помогает пострадавшим от газа на Дубровке, и от огня в Перми?

Вот тут не уловил связи...

In2HiDef
02-02-2010, 01:27 PM
Вот тут не уловил связи...
Поясню. МЧС поехала куда-то за моря, и там вдали от глаз россиян развернула 1-классный госпиталь. Я ничего не говорю, молодцы.

Но - МЧС была на Дубровке, и МЧС была в Перми - как только работу специалистов МЧС могли видеть пострадавшие и их семью в России, мы читали ругательные статьи. Там что, 2 разные организации действуют - одна на экспорт, другая для своих?

Alex5448
02-02-2010, 01:36 PM
http://www.vesti.ru/doc.html?id=339640&cid=7
"Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Управлении информации МЧС России."
:grum::grum::grum:

bdams
02-02-2010, 03:06 PM
"Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Управлении информации МЧС России."
:grum::grum::grum:

Врут собаки? Израильский госпиталь ведь лучший, да?

In2HiDef
02-02-2010, 03:17 PM
Врут собаки? Израильский госпиталь ведь лучший, да?
Поедь в Израиль, увидишь, что их госпиталь "на экспорт", хорош ровно настолько, насколько стационарные, внутри страны.

bdams
02-02-2010, 03:18 PM
Поедь в Израиль, увидишь, что их госпиталь "на экспорт", хорош ровно настолько, насколько стационарные, внутри страны.

Абыдна, да?:grum:

In2HiDef
02-02-2010, 03:19 PM
Абыдна, да?:грум:
Дядя Петя, вы дурак? (ц)

Птиц
02-02-2010, 03:20 PM
Поедь в Израиль, увидишь, что их госпиталь "на экспорт", хорош ровно настолько, насколько стационарные, внутри страны.

Вот здесь не уловил связи... (ц) :lol:

bdams
02-02-2010, 03:21 PM
Дядя Петя, вы дурак? (ц)

Баян. Думай, думай.

bdams
02-02-2010, 03:25 PM
Вот здесь не уловил связи... (ц) :lol:

Судя по последним постам, не ты один его сегодня не понимаешь.
Дядю несет. Хотя у него столько комплексов:grum:

Alex5448
02-02-2010, 03:28 PM
Врут собаки? Израильский госпиталь ведь лучший, да?
Я поискал по всему инету и не нашел ни одно официальное высказывание ВХО на эту тему:) Врут или не врут, решай сам:)

In2HiDef
02-02-2010, 03:37 PM
Я поискал по всему инету и не нашел ни одно официальное высказывание ВХО на эту тему:) Врут или не врут, решай сам:)
Это потому, Алекс, что им не надо себя прославлять в стенгазете, все и так знают, чего они стоят.

Птиц
02-02-2010, 04:03 PM
Судя по последним постам, не ты один его сегодня не понимаешь.
Дядю несет. Хотя у него столько комплексов:grum:

Мля, ну если его уже свои колбасные начинают под***ать - уровень тот еще :lol:

zgorynych
02-02-2010, 07:48 PM
Врут собаки? Израильский госпиталь ведь лучший, да?

Приходица быть. У них нет выбора. :(

Sea
02-02-2010, 09:19 PM
cловоблуды, не только на этом форуме

В России, где не упускают ни одного случая подколоть «америкосов», «Комсомолка» вышла с заголовком «Уго Чавес: Землетрясение на Гаити устроили американцы».

http://www.nrs.com/?p=962
До сих пор гаитянам пытались помочь все кому не лень, а сейчас в это дело включился и Голливуд. Естественно, в первое время после стихийного бедствия несчастным нужно оказать гуманитарную помощь, но мир собирается пойти гораздо дальше и завалить Гаити экономической помощью на «развитие». Боюсь, она принесет больше вреда, чем пользы.

США вкачали в Гаити за последние годы 2 млрд долларов. Там работали ни много ни мало 10 тысяч неправительственных организаций. Сейчас туда хлынут новые сотни миллионов, которые уйдут в песок точно так же, как и те 2 миллиарда.

bdams
02-03-2010, 01:00 AM
cловоблуды, не только на этом форуме

В России, где не упускают ни одного случая подколоть «америкосов», «Комсомолка» вышла с заголовком «Уго Чавес: Землетрясение на Гаити устроили американцы».

http://www.nrs.com/?p=962


Зачетная статья.:34:
Стиль - легкий Южнородезийский:grum:

...Мысль хорошая, но сомнительно, чтобы ее вынашивал режим президента Обамы. А жаль. Гаити, возможно, пошла бы на пользу длительная американская оккупация


Значит, американцы делают что-то правильно и могли бы поделиться своими секретами с туземцами во время оккупации.


Во-вторых, американская оккупация, возможно, привьет гаитянам кое-какие полезные привычки, навыки и умонастроения – то, что на Западе называют культурой.


Производительность мексиканских батраков чудесным образом увеличивается в 10-20 раз, стоит им пересечь границу США.

Это просто песня:grum:

In2HiDef
02-03-2010, 10:32 AM
Значит, американцы делают что-то правильно и могли бы поделиться своими секретами с туземцами во время оккупации.

Никакая оккупация не нужна, как и нет никакого секрета! Встали и пошли вкалывать.



Во-вторых, американская оккупация, возможно, привьет гаитянам кое-какие полезные привычки, навыки и умонастроения – то, что на Западе называют культурой.

Хрена с два. Вспомнилась басня, как Зевс превратил муравьев в людей (мимридонян?), но те как-то не по-людски себя вели, и сколько Зевс ни повторял "люди будьти людьми" -ничего е помогало.

Orca
02-03-2010, 11:01 AM
cловоблуды, не только на этом форуме

В России, где не упускают ни одного случая подколоть «америкосов», «Комсомолка» вышла с заголовком «Уго Чавес: Землетрясение на Гаити устроили американцы».



США вкачали в Гаити за последние годы 2 млрд долларов. Там работали ни много ни мало 10 тысяч неправительственных организаций. Сейчас туда хлынут новые сотни миллионов, которые уйдут в песок точно так же, как и те 2 миллиарда.

Блин, любое сильное государство volens-nolens будет стремиться показать, что оно не лох. Так и с Римом было. Чем не США? Мне лично пофиг, я "Комсомолку" не читаю, ибо слово Комсомол напоминает не только о славном прошлом, но и о всех партийных молодых функционерах, которые с радостью продали пол-страны и продолжают втаптывать в грязь Российских людей. и зарабатывать деньги немалые, иметь недвижимость в США, детей учить в США, и вообще.... Если бы я лично с одними из таких не был знаком, я не писал бы. Но я не голословно это говорю. А если глянете в Украину, то пипец..... Тимошенко, Ющенко и их сподвижники-сплошь комсомольские вожаки.
Щас лижут у США, ибо кормушка видать сладкая. Им вообще-хоть ссы в глаза-Божья роса.
Я не против США и не собираюсь... Но не пойму, как можно просрать 2 млрд. денег в Гаити? Где они?

zgorynych
02-03-2010, 11:38 AM
Никакая оккупация не нужна, как и нет никакого секрета! Встали и пошли вкалывать.

Зачем, когда можно расстолкнуть очередь и забрать всё нужное с трака ООН? :(

In2HiDef
02-03-2010, 11:44 AM
Зачем, когда можно расстолкнуть очередь и забрать всё нужное с трака ООН? :(
Заметка на будущее : Волмарт на Гаити не строить.

zgorynych
02-03-2010, 11:47 AM
Заметка на будущее : Волмарт на Гаити не строить.

У нас в Бостоне до сравнительно недавнего времени (90е) в районах где предоминируют афро-американцы тоже больших чейн сторз не было. Потом начали сторить примерно на границах/окраинах таких районов. Но в самих клоаках до сих пор раз два и обчёлся. К чему бы это? ;)

In2HiDef
02-03-2010, 11:50 AM
Потом начали сторить примерно на границах/окраинах таких районов. Но в самих клоаках до сих пор раз два и обчёлся. К чему бы это? ;)
Дык, появились новые огнеупорные материалы, витрины, которые сложно разбить.

Alex5448
02-03-2010, 11:50 AM
У нас в Бостоне до сравнительно недавнего времени (90е) в районах где предоминируют афро-американцы тоже больших чейн сторз не было. Потом начали сторить примерно на границах/окраинах таких районов. Но в самих клоаках до сих пор раз два и обчёлся. К чему бы это? ;)
Может потому что обычно крuпные магазины строят на окраинах?

Aurbo
02-03-2010, 12:33 PM
- Wow! So many (...) in the store!!Why?
- Because it's Saturday, people are shopping, you racist!

zgorynych
02-03-2010, 01:55 PM
Дык, появились новые огнеупорные материалы, витрины, которые сложно разбить.

Скорее посчитали что даже при грабежах и воровстве всё равно выгодно т.к. цены там таки более высокие чем в "тихих" районах и конкуренции мало. Тот же хозрасчёт как и выдача кредиток всем подряд. Наряду с большим % кидал, те кто платят исправно с лихвой перекрывают потери от киданий.

zgorynych
02-03-2010, 02:14 PM
Может потому что обычно крuпные магазины строят на окраинах?

У нас нет. Стараюца строить в проходном легко доступном месте.

Птиц
02-03-2010, 02:29 PM
В России, где не упускают ни одного случая подколоть «америкосов», «Комсомолка» вышла с заголовком «Уго Чавес: Землетрясение на Гаити устроили американцы».

Вы, наверно, и мнение американской тскыть общественности оцениваете, исходя из публикаций в "Нью-Йорк Пост" :rolleyes:

Vitaliy1978
02-04-2010, 07:34 AM
Хрена с два. Вспомнилась басня, как Зевс превратил муравьев в людей (мимридонян?), но те как-то не по-людски себя вели, и сколько Зевс ни повторял "люди будьти людьми" -ничего е помогало.

Это те, которых Ахиллес вёл на Трою?
Знатные головорезы. :-)

dream fairy
02-04-2010, 12:07 PM
Прикол.. на русском интернете написали в новостях, что Румынские спасатели вылетели на Гаити.. а приземлились на Таити..
По моему это маловероятно, до Таити керосину надо в два раза больше.

bdams
02-04-2010, 12:32 PM
Прикол.. на русском интернете написали в новостях, что Румынские спасатели вылетели на Гаити.. а приземлились на Таити..
По моему это маловероятно, до Таити керосину надо в два раза больше.

Утка это

Российские СМИ подхватили «утку», которая попала в Рунет с румынского сайта times.ro, специализирующегося на забавных новостях, частично выдуманных, а частично — приукрашенных.

Согласно сообщению на сайте, румынские спасатели, отправившиеся на помощь Гаити, улетели на Таити — популярный курорт на юге Тихого океана.

zgorynych
02-04-2010, 01:35 PM
Прикол.. на русском интернете написали в новостях, что Румынские спасатели вылетели на Гаити.. а приземлились на Таити..
По моему это маловероятно, до Таити керосину надо в два раза больше.

А у них видимо ещё и солома была для эмердженси...

Птиц
02-04-2010, 02:11 PM
По моему это маловероятно, до Таити керосину надо в два раза больше.
млин, ну как же я люблю логикаф

дрима, выходи за меня замуж

dream fairy
02-04-2010, 02:13 PM
млин, ну как же я люблю логикаф

дрима, выходи за меня замуж

завтра в 5.. вечера.. :34:

Порyчик
02-28-2010, 03:35 PM
Гаити залило - в наводнении погибли 11 человек.

http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php?id_cr=104&id=599157

Вообще им не везет. :(

Eric007
02-28-2010, 03:54 PM
Гаити залило - в наводнении погибли 11 человек.

http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php?id_cr=104&id=599157

Вообще им не везет. :(

Совсем не везёт.
Не удивлюсь, если там ещё и вулкан какой-нибудь проснётся...

IKIKO
11-17-2010, 11:50 AM
Теперь Гаити еще и эпицентр холерной эпидемии.