View Full Version : 7-бальное землятресение в Гаити.
bdams
01-18-2010, 01:33 PM
с тобой или власом аргументировать в этой теме, всё равно что спорить со смешно. Вы оба пишете о помощи Гаитянам, на основе своих эмоциональных чувств к америчке, причём неважно, чтобы ни делали американцы - вам ето не подойдёт. Причём ваш аргумент довольно прост и не нуждается в подкреплении - вот если бы российкий корабль с морпехами подошёл - всё было бы хорошо. Попробой - оспорь.
Ну и никто не оспаривает детский сад. Вам с влассом просто надо дождаться прихода смешно. Тогда вы будете аргументировать на одном уровне.
Так и супротив ничего внятного не слышно.
Вопросы ведь просты и незатейливы.
Кто осуществляет оперативное командование спасательной операцией, куда и на чьи счета стекаются деньги, на что тратятся, будут или нет вводится войска для стабилизации обстановки, строятся или нет лагеря для жизни людей, разрабатываются планы по дезинфекции и очистке территории.
Вопросы эти к Америке несколько опосредованны, так как они касаются так называемого мирового сообщества.
Ярким и видным представителем коего является Америка.
Бегемот
01-18-2010, 01:33 PM
А нафига мне расположение Гаити относительно Сев. Америки? :confused:Складировать там гуманитарную помощь на случай, если нидайбох Сев. Америке надо будет помочь с одеялами?
а мне нафига оно?
мне от него жарко или холодно?
и тут, поскольку я неумытый таджик, я предложил бдамсу\власу послать туда эскадру.
но пока прект в стадии разработки = идут прения на тему, шо будет еслиф мы пошлем туда один корабль, и как отреагируют на это американцы.
Nabludatel'
01-18-2010, 01:33 PM
Я писал - если бы российский корабль там был. Будь внимательнее.
А то только туманные рассуждения про уровень.
Впрочем, развлекайся, в соответствии со своим уровнем.
конечно, власс... да был бы там российский корабль с морпехами, возможно и землетресения не произошло бы .
Расслабься, вольно, разойдись.
Yurcha
01-18-2010, 01:34 PM
у росии есть куба. зачем ин мужен гаити?
как курорт ? :)
Бегемот
01-18-2010, 01:34 PM
у росии есть куба. зачем ин мужен гаити?
ты меня спрашиваешь?
я не знаю.
wlass
01-18-2010, 01:34 PM
Просто бред не пиши так часто в серьёзных разговорах. Этого будет достаточно.
Нет, это удобно, конечно. Сказал с умным видом "бред", и вот ты уже умный. А еще можно промолчать, тоже за умного сойдешь.
Буржуй
01-18-2010, 01:35 PM
как курорт ? :)как военая база и запас малолетних праституток
Бегемот
01-18-2010, 01:36 PM
Так и супротив ничего внятного не слышно.
Вопросы ведь просты и незатейливы.
Кто осуществляет оперативное командование спасательной операцией, куда и на чьи счета стекаются деньги, на что тратятся, будут или нет вводится войска для стабилизации обстановки, строятся или нет лагеря для жизни людей, разрабатываются планы по дезинфекции и очистке территории.
Вопросы эти к Америке несколько опосредованны, так как они касаются так называемого мирового сообщества.
Ярким и видным представителем коего является Америка.
я не понимаю, почему при таком разгильдяйстве и попустителсьтве с халатностью, ты до сих пор не вылетел на место для личного контроля всей операции?
почему до сих пор не вышел корабль с морской пехотой РФ?
что происходит, я спрашиваю?
Буржуй
01-18-2010, 01:36 PM
ты меня спрашиваешь?
я не знаю.
В том то и дело я тоже не знаю кому вобще может быть нужно гаити.
bdams
01-18-2010, 01:36 PM
а мне нафига оно?
мне от него жарко или холодно?
и тут, поскольку я неумытый таджик, я предложил бдамсу\власу послать туда эскадру.
но пока прект в стадии разработки = идут прения на тему, шо будет еслиф мы пошлем туда один корабль, и как отреагируют на это американцы.
Я выше предлагал себя управляющим деньгами мирового сообщества по устранению кризиса, но кандидатура не прошла назначения.:grum:
поскольку я неумытый таджик
ты просто не в курсе вопроса, как и большинство здесь присутствующих.
а корабль с морпехами - да, был бы там кстати, вот кстати, и ответ всяким там кто вопил с Эха Москвы, нафига нам типа французский вертолетоносец.
ща бы мы там высадили гуманитарной помощи вагон и маленькую тележку.
красиво, помахивая перед камерами бело-сине-красными флажками
и при это не потратив не копейки денег.
Nabludatel'
01-18-2010, 01:38 PM
Так и супротив ничего внятного не слышно.
Вопросы ведь просты и незатейливы.
Кто осуществляет оперативное командование спасательной операцией, куда и на чьи счета стекаются деньги, на что тратятся, будут или нет вводится войска для стабилизации обстановки, строятся или нет лагеря для жизни людей, разрабатываются планы по дезинфекции и очистке территории.
Вопросы эти к Америке несколько опосредованны, так как они касаются так называемого мирового сообщества.
Ярким и видным представителем коего является Америка.
да брось ты. пока не подойдёт российский корабль с морпехами и поставит всех гаитян к присяге и "к ногтю" - ничего путного не произойдёт.
Бегемот
01-18-2010, 01:39 PM
ты просто не в курсе вопроса, как и большинство здесь присутствующих.
а корабль с морпехами - да, был бы там кстати, вот кстати, и ответ всяким там кто вопил с Эха Москвы, нафига нам типа французский вертолетоносец.
ща бы мы там высадили гуманитарной помощи вагон и маленькую тележку.
красиво, помахивая перед камерами бело-сине-красными флажками
и при это не потратив не копейки денег.
так просвети непросвещенных.
мы тянемся к информации.
у меня создалось такое впечатление, что русские уже не первый самолет с гуманитарной помощью от брата ЧАвеса отправляют.
флажки в телевизоре, если так кому-то приспичило с ручкой во-внутрь, можно где хочешь заснять.
Yurcha
01-18-2010, 01:41 PM
как военая база и запас малолетних праституток
И сколько военных на той базе? :wink1:
Буржуй
01-18-2010, 01:41 PM
И сколько военных на той базе? :щинк1:понятия не имeю. сколько?
bdams
01-18-2010, 01:41 PM
что происходит, я спрашиваю?
Трансфера жду, от мирового сообщества, ну и помазанния.
Как только - так сразу.
так просвети непросвещенных.
мы тянемся к информации.
у меня создалось такое впечатление, что русские уже не первый самолет с гуманитарной помощью от брата ЧАвеса отправляют.
флажки в телевизоре, если так кому-то приспичило с ручкой во-внутрь, можно где хочешь заснять.
не знаю, тут тока вчера писали, что все ВВП разрушены и никто туда не летает.
но красиво подплыть на вертолетоносце и высадить на берег 2000 зольдатен.
это йа, йа
за неделю свести на ноль тридцать лет того, за что боролся папа Док и потом остальные после него. причем довольно успешно.
Бегемот
01-18-2010, 01:42 PM
да брось ты. пока не подойдёт российский корабль с морпехами и поставит всех гаитян к присяге и "к ногтю" - ничего путного не произойдёт.
почему это не произойдет?
мародеры все скомуниздят, и наведут отличный порядок на острове, возможна вероятность легких эпидемий, и череды убийств за сферы влияния.
Пусть посылают хоть, сколько там короблей на Черноморском флоте?
Хоть все пять! :34:
Nabludatel'
01-18-2010, 01:42 PM
Кстати, пока мы ждём российский корабль с морпехами в помощь Гаити....вот статья с перечнем стран, которые оказывают помощь пострадавшим:
AP) Here's a look at some of the international aid pledges for victims of the earthquake in Haiti:
•The U.S. government is making an initial $100 million relief effort and is sending ships, helicopters, transport planes and 2,000 Marines.
• Canada is sending $5 million Canadian (US$4.8 million) and matching contributions by individual Canadians to eligible charitable organizations up to a total of $50 million Canadian (US$47 million). Ottawa also is sending two navy ships, helicopters, transport planes and a disaster response team.
• The World Bank is providing a $100 million grant, and the U.N. is sending $10 million.
• Britain is sending $10 million. A four-person government assessment team and 71 rescue specialists along with search dogs and heavy equipment arrived Thursday.
• Australia has pledged $9.3 million; Norway, about 30 million kroner ($5.3 million); Japan, up to $5 million; Italy, euro1 million ($1.46 million); and the European Commission, euro3 million ($4.37 million).
• The Netherlands and the Italian bishops' conference have each donated euro2 million. Denmark has donated 10 million kroner ($1.9 million) and Finland is giving euro1.25 million ($1.8 million). South Korea has pledged aid worth $1 million.
• Irish telecommunications company Digicel said it would donate $5 million and help repair the phone network.
• Spain has pledged euro3 million ($4.37 million), and sent rescue teams and 100 tons of equipment. Germany gave euro1.5 million ($2.17 million) and sent an immediate response team.
• India and China will each donate $1 million and China is sending a 60-member relief team with sniffer dogs.
• Sweden has offered 6 million kronor ($850,000), along with tents, water purification equipment and medical aid. It is also sending a team to build a new base to replace the U.N.'s destroyed headquarters.
• Venezuela has sent doctors, firefighters and rescue workers. Mexico will send doctors, search-and-rescue dogs and infrastructure experts. French President Nicolas Sarkozy said 400 staff from the public security authority are being sent, as well a ship with two surgical operating units, 50 beds for injured and earth-moving equipment.
• Iceland and Portugal are each sending more than 30 rescue workers. Taiwan has sent 23 rescue workers and two tons of aid and equipment.
• Israel plans to open a field hospital and is sending 220 rescue workers.
• A Swiss rescue team is arriving overland from the Dominican Republic. A flight carrying 40-50 tons of aid goods is planned for Friday. (c)
Yurcha
01-18-2010, 01:44 PM
понятия не имeю. сколько?
Я помню, Россия грозилась восстановить на Кубе военные базы, в случае если Америка построит ПРО в Чехии.
Слово "восстановить" у меня ассоциируется с чем-то очень незначительным, нет?
Буржуй
01-18-2010, 01:44 PM
Кстати, пока мы ждём российский корабль с морпехами в помощь Гаити....вот статья с перечнем стран, которые оказывают помощь пострадавшим:...)Ты неправ. Мы ничего не ждём. Росийские спасател уже откопали 70 человек и едут домой, их долг выполнен. :-)
Израиль, правда, денег не дал...
Буржуй
01-18-2010, 01:46 PM
Я помню, Россия грозилась восстановить на Кубе военные базы, в случае если Америка построит ПРО в Чехии.
Слово "восстановить" у меня ассоциируется с чем-то очень незначительным, нет?
А потомучто росия понимает что даже поставив военую базу в канаде, до уровня жизни с ш а им как до марса
Yurcha
01-18-2010, 01:46 PM
Израиль, правда, денег не дал...
:grum:
Бегемот
01-18-2010, 01:47 PM
не знаю, тут тока вчера писали, что все ВВП разрушены и никто туда не летает.
но красиво подплыть на вертолетоносце и высадить на берег 2000 зольдатен.
это йа, йа
за неделю свести на ноль тридцать лет того, за что боролся папа Док и потом остальные после него. причем довольно успешно.
ага, значит если все ВВП везде разрушены, то соответсвенно все что туда летело, летит, прилетало, и полетит вбудующем = уже утоплено в карибском бассеине.
А те кто спасают, ну в телевизоре, включая МЧСников, они это делают в павильоне на мосфильме видимо, да?
bdams
01-18-2010, 01:48 PM
Кстати, пока мы ждём российский корабль с морпехами в помощь Гаити....вот статья с перечнем стран, которые оказывают помощь пострадавшим:
(c)
А русские как всегда ничего не сделали и их и нет там.:grum:
Yurcha
01-18-2010, 01:49 PM
А потомучто росия понимает что даже поставив военую базу в канаде, до уровня жизни с ш а им как до марса
Уровень нашей жизни уже давно зависит от Китая, потребительский рынок которого растёт со стремительной силой.
Буржуй
01-18-2010, 01:50 PM
Уровень нашей жизни уже давно зависит от Китая, потребительский рынок которого растёт со стремительной силой.
а5 25. а5 китай? :grum:
Бегемот
01-18-2010, 01:50 PM
Кстати, пока мы ждём российский корабль с морпехами в помощь Гаити....вот статья с перечнем стран, которые оказывают помощь пострадавшим:
AP) Here's a look at some of the international aid pledges for victims of the earthquake in Haiti:
•The U.S. government is making an initial $100 million relief effort and is sending ships, helicopters, transport planes and 2,000 Marines.
• Canada is sending $5 million Canadian (US$4.8 million) and matching contributions by individual Canadians to eligible charitable organizations up to a total of $50 million Canadian (US$47 million). Ottawa also is sending two navy ships, helicopters, transport planes and a disaster response team.
• The World Bank is providing a $100 million grant, and the U.N. is sending $10 million.
• Britain is sending $10 million. A four-person government assessment team and 71 rescue specialists along with search dogs and heavy equipment arrived Thursday.
• Australia has pledged $9.3 million; Norway, about 30 million kroner ($5.3 million); Japan, up to $5 million; Italy, euro1 million ($1.46 million); and the European Commission, euro3 million ($4.37 million).
• The Netherlands and the Italian bishops' conference have each donated euro2 million. Denmark has donated 10 million kroner ($1.9 million) and Finland is giving euro1.25 million ($1.8 million). South Korea has pledged aid worth $1 million.
• Irish telecommunications company Digicel said it would donate $5 million and help repair the phone network.
• Spain has pledged euro3 million ($4.37 million), and sent rescue teams and 100 tons of equipment. Germany gave euro1.5 million ($2.17 million) and sent an immediate response team.
• India and China will each donate $1 million and China is sending a 60-member relief team with sniffer dogs.
• Sweden has offered 6 million kronor ($850,000), along with tents, water purification equipment and medical aid. It is also sending a team to build a new base to replace the U.N.'s destroyed headquarters.
• Venezuela has sent doctors, firefighters and rescue workers. Mexico will send doctors, search-and-rescue dogs and infrastructure experts. French President Nicolas Sarkozy said 400 staff from the public security authority are being sent, as well a ship with two surgical operating units, 50 beds for injured and earth-moving equipment.
• Iceland and Portugal are each sending more than 30 rescue workers. Taiwan has sent 23 rescue workers and two tons of aid and equipment.
• Israel plans to open a field hospital and is sending 220 rescue workers.
• A Swiss rescue team is arriving overland from the Dominican Republic. A flight carrying 40-50 tons of aid goods is planned for Friday. (c)
а вот не надо грязи, Латвия выделила 15 тыс евро! (это не шутка)
ага, значит если все ВВП везде разрушены, то соответсвенно все что туда летело, летит, прилетало, и полетит вбудующем = уже утоплено в карибском бассеине.
А те кто спасают, ну в телевизоре, включая МЧСников, они это делают в павильоне на мосфильме видимо, да?
не в этом дело. ну Бегемот, ты же умный мужык - ну представь сцену - в полуразбомбленном аэропорту Порт-о-Пренса садится замызганный российский ИЛ-76, из него вылазят полтора десятка синюшных рож в форме темн-синего цвета, ушанках и валенках.
и - вертолетоносец! входит в гавань! весь в цветах! с салютом!
и морпехи! с аксельбантами! по пирсу! тыц! тыц! тыц!
bdams
01-18-2010, 01:50 PM
ага, значит если все ВВП везде разрушены, то соответсвенно все что туда летело, летит, прилетало, и полетит вбудующем = уже утоплено в карибском бассеине.
А те кто спасают, ну в телевизоре, включая МЧСников, они это делают в павильоне на мосфильме видимо, да?
МЧС-ники в Доминикане приземлялись
bdams
01-18-2010, 01:52 PM
а вот не надо грязи, Латвия выделила 15 тыс евро! (это не шутка)
Для Латвии нынче и 15 тыс. огромные деньги.
Со дня на день глядишь банкротами себя объявят.
Nabludatel'
01-18-2010, 01:57 PM
МЧС-ники в Доминикане приземлялись
http://rus.ruvr.ru/data/2010/01/16/1235311673/3RIA-468219-Preview%20copy.jpg
"Тем временем организуется сбор средств на восстановление разрушенной стихией республики. Во многих странах открыты специальные благотворительные счета. Ряд стран-доноров уже выделил деньги для помощи пострадавшим. Российская православная церковь за рубежом призвала свою паству помочь прихожанам на Гаити. В ближайшее время соберется международная конференция под эгидой ООН, на которой участники обсудят конкретные меры помощи гаитянам. В воскресенье на остров прибудет Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, чтобы выразить моральную поддержку международного сообщества Гаити." (c)
Aurbo
01-18-2010, 01:58 PM
Жирик - это не Америка, пожалуйства без обобщений:34:
Жирик делает ультра правые, фашисткие высказывания.Вапще ужас.
dream fairy
01-18-2010, 01:59 PM
А мусульманские богатые страны, вообще что-ли ни глазом не моргнули?
bdams
01-18-2010, 01:59 PM
"Тем временем организуется сбор средств на восстановление разрушенной стихией республики. Во многих странах открыты специальные благотворительные счета. Ряд стран-доноров уже выделил деньги для помощи пострадавшим. Российская православная церковь за рубежом призвала свою паству помочь прихожанам на Гаити. В ближайшее время соберется международная конференция под эгидой ООН, на которой участники обсудят конкретные меры помощи гаитянам. В воскресенье на остров прибудет Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, чтобы выразить моральную поддержку международного сообщества Гаити." (c)
Зашибенно. Просто запредельно цинично.
Nabludatel'
01-18-2010, 02:00 PM
А мусульманские богатые страны, вообще что-ли ни глазом не моргнули?
у них другие проблемы и задачи. Построить самое высокое здание,.... или взорвать чего
Буржуй
01-18-2010, 02:00 PM
Жирик делает ультра правые, фашисткие высказывания.Вапще ужас.Ась?
Бегемот
01-18-2010, 02:00 PM
не в этом дело. ну Бегемот, ты же умный мужык - ну представь сцену - в полуразбомбленном аэропорту Порт-о-Пренса садится замызганный российский ИЛ-76, из него вылазят полтора десятка синюшных рож в форме темн-синего цвета, ушанках и валенках.
и - вертолетоносец! входит в гавань! весь в цветах! с салютом!
и морпехи! с аксельбантами! по пирсу! тыц! тыц! тыц!
не, ну казырно канешшшш.
"мы помоем сапоги в индийском океане!" (Вольфович)
и все такое, но чо им в самом деле западло корабль туда снарядить, или хотя бы отснять это в павильоне?
Nabludatel'
01-18-2010, 02:01 PM
Зашибенно. Просто запредельно цинично.
ты о чём, бдамс?
Бегемот
01-18-2010, 02:04 PM
МЧС-ники в Доминикане приземлялись
а все остальные что же, не смогли?
или они маршем потом из одной страны в другую?
и мобильные госпиталя прям на границе развернули, да? :rolleyes:
не, ну казырно канешшшш.
"мы помоем сапоги в индийском океане!" (Вольфович)
и все такое, но чо им в самом деле западло корабль туда снарядить, или хотя бы отснять это в павильоне?
так корабль - его ж надо еще купить. а эти ваши которые из Джеймстаун Фаундейшен - они против видите ли. Оттакота.
Aurbo
01-18-2010, 02:07 PM
http://www.reliefweb.int/rw/rwb.nsf/db900SID/MUMA-7ZQ74T?OpenDocument
Бегемот
01-18-2010, 02:08 PM
так корабль - его ж надо еще купить. а эти ваши которые из Джеймстаун Фаундейшен - они против видите ли. Оттакота.
т.е. намикаешш, шта мол ваши там в субботу в черных растянутых майках ( без галстуков) собравшись в телевизоре, так и не смогли решить за вертолетоносец? в смысле слушать им или не слушать наших, или де?
Буржуй
01-18-2010, 02:08 PM
хттп://щщщ.релиефщеб.инт/рщ/рщб.нсф/дб900СИД/МУМА-7ЗЭ74Т?ОпенДоцументты едешь?
т.е. намикаешш, шта мол ваши там в субботу в черных растянутых майках ( без галстуков) собравшись в телевизоре, так и не смогли решить за вертолетоносец? в смысле слушать им или не слушать наших, или де?
а че в субботу было? я не ходил. Димона послал, но он тоже не пошел вроде.
bdams
01-18-2010, 02:13 PM
а все остальные что же, не смогли?
или они маршем потом из одной страны в другую?
и мобильные госпиталя прям на границе развернули, да? :rolleyes:
Из Доминиканы уже по мере возможности.
Бегемот
01-18-2010, 02:13 PM
а че в субботу было? я не ходил. Димона послал, но он тоже не пошел вроде.
Да там за другое терли вроде...
Человек-Грызлов сказал все будет хорошо.
судя по всему ты его круто послал, ибо он приперся в такой майке, которую даже я бы в телевизор постеснялся надеть... но щя не об этом.
щя о корабле.
bdams
01-18-2010, 02:14 PM
ты о чём, бдамс?
О моральной поддержке от ООН.
Нужна она Гаитянцам, как собаке пятая нога.
Nabludatel'
01-18-2010, 02:16 PM
О моральной поддержке от ООН.
Нужна она Гаитянцам, как собаке пятая нога.
да, тебя почитаешь, гаитянам вообще ничё не надо, кроме российского корабля с морпехами "под ружо"...ето уже понятно. давай ещё про присягу, что ли
dream fairy
01-18-2010, 02:16 PM
Вроде что-то делают.. соглано статье.. http://makkah.wordpress.com/
а вообще удивительно, насколько можно довести свою собственную страну до свалки, вырубить лес, изничтожить ресурсы питьевой воды..
почему-то вспоминаются израильские кибуцы на совершенно неплодородной земле, или те же голландцы, которые сами себе создали землю..
nyccard
01-18-2010, 02:18 PM
Я вчера вернулся из США, где провел почти две недели.
Именно там меня застигло известие о землетрясении на Гаити. Что меня поразило – я употребляю именно слово «поразило», потому что если сказать ужаснуло, то ничего нового я бы сказать не смог. Поразило поведение американского телевидения. Когда я говорю «поведение американского телевидения», я имею ввиду бесконечные обращения буквально по всем каналам к американцам помогать. Обращение с указанием, куда посылать деньги, чтобы оказать помощь.
Не было ни одной сетевой компании, и ни одной кабельной компании, которые освещают события, которые бы ни обращались каждый день много раз к американскому народу.
Разумеется, это давало и продолжает давать очень заметные результаты. Это десятки и сотни миллионов долларов, которые люди присылают – кто пять, кто десять, кто сотни тысяч. Очень разные люди с разным достатком, но очень и очень многие. Я думаю, что не меньше тридцати миллионов человек, а может и гораздо больше.
Я говорю это на том основании, что я знаю об одной больнице в Америке, которая существует только на такого рода пожертвования. И в этом участвует как раз 29 миллионов американцев, ежегодно посылая большие и небольшие суммы.
В данном случае речь идет о катастрофе, и конечно, я думаю, что отклик больше.
Как бы там ругать или не ругать американское телевидение. Я не могу сказать, что я большой поклонник этого телевидения в целом, но вот эта роль обращения к людям, попытки пробудить в них ощущение того, что они живут не одни на этой планете, и что их долг -- помогать совсем чужим.
Волей не волей, я это сравниваю это с нашим телевидением.
И насколько я знаю, возможно, я заблуждаюсь, потому что я приехал только вчера и пока мало смотрел телевизор, но я полагаю, что таких обращений к российскому населению нет. И меня это огорчает не просто как факт, а как понимание того, для чего существует телевидение. Оно существует в частности для мобилизации народа тогда, когда это необходимо. Для напоминания людям, что это один земной шарик, что существует человеческий долг. Этого, увы, у нас нет. У нас нет этой традиции.
Бегемот
01-18-2010, 02:18 PM
да, тебя почитаешь, гаитянам вообще ничё не надо, кроме российского корабля с морпехами "под ружо"...ето уже понятно. давай ещё про присягу, что ли
да, им надо.
да-да-да.
Давайте построим там еще базу.
пусь буит.
сели туда нанять пару хохлов коммендантами, то они наладят поставки бананив.
Польза! :34:
Aurbo
01-18-2010, 02:19 PM
ты едешь?
Здесь работаю на Хестию. Всё делаем,что можем.Время...
bdams
01-18-2010, 02:23 PM
да, тебя почитаешь, гаитянам вообще ничё не надо, кроме российского корабля с морпехами "под ружо"...ето уже понятно. давай ещё про присягу, что ли
Надоело. Я уже все сказал.
Посмотрим сколько еще надо мировому сообществу и что они наконец придумают.
но щя не об этом.
щя о корабле.
ну вот да. ты наконец-то ферштейн.
я посмотрел, у нас там че-та строится класса земля-море, какой-то Иван Грен. но вроде его тока через два годика на воду спускать будуть.
да, жаль-даль. Гаити-Таити, щас самоварчик бы поставили, с баклажанами потравили за их горести. каши наварили, борща. эхх!..
Aurbo
01-18-2010, 02:24 PM
http://www.google.com/hostednews/canadianpress/article/ALeqM5hyvy3NcK0-ifZMs1YM79CHhC0Hlg
Nabludatel'
01-18-2010, 02:27 PM
Надоело. Я уже все сказал.
Посмотрим сколько еще надо мировому сообществу и что они наконец придумают.
ничо...скоро смешно подойдёт...поговорите о мировом сообществе в свете землетресения в Гаити. Он тебе про российские проблемы расскажет, ты ему. емоционально так - о кричащих недостатках американской помощи и как было бы хорошо, если российский корабль с морпехами....короче расскажешь как надо.
вообщем вам есть о чём поговорить.
Жирик бы гаитянам даже пятидолларовую бумашку не отправил, даже если бы ее на заправке нашел. Грязную, воняющую соляркой.
Буржуй
01-18-2010, 02:30 PM
Здесь работаю на Хестию. Всё делаем,что можем.Время...не спеши...
Aurbo
01-18-2010, 02:31 PM
http://www.cbc.ca/politics/insidepolitics/2010/01/ottawas-haiti-response-day-4.html
Буржуй
01-18-2010, 02:31 PM
Жирик бы гаитянам даже пятидолларовую бумашку не отправил, даже если бы ее на заправке нашел. Грязную, воняющую соляркой.
Яб тебе её тоже неотправил, если так разобраца.
Смешно че-та долго нету. Наверно опять в Давосе.
bdams
01-18-2010, 02:33 PM
ничо...скоро смешно подойдёт...поговорите о мировом сообществе в свете землетресения в Гаити. Он тебе про российские проблемы расскажет, ты ему. емоционально так - о кричащих недостатках американской помощи и как было бы хорошо, если российский корабль с морпехами....короче расскажешь как надо.
вообщем вам есть о чём поговорить.
Хорошо жить прикидываясь. Корабли, присяги........
Сам шучу, сам улыбаюсь.
Могу повторить для непонятливых.
До последненго времени вся эта помощь - это демагогия и профанация.
Nabludatel'
01-18-2010, 02:36 PM
Хорошо жить прикидываясь. Корабли, присяги........
Сам шучу, сам улыбаюсь.
Могу повторить для непонятливых.
До последненго времени вся эта помощь - это демагогия и профанация.
да канешна. никакой помощи гаитянам нет. а если и есть - то ето всё "демагогия и профанация". вот то ли дело российский корабль с морпехами....а так што?
bdams
01-18-2010, 02:38 PM
да канешна. никакой помощи гаитянам нет. а если и есть - то ето всё "демагогия и профанация". вот то ли дело российский корабль с морпехами....а так што?
Видишь уже и ты понимаешь необходимость в российском корабле.:wink1:
Nabludatel'
01-18-2010, 02:43 PM
Видишь уже и ты понимаешь необходимость в российском корабле.:щинк1:
ну да....панацея такая...и вам там хорошо с етой мыслью жить...
типа проблема где, землетресения или ураган с пожаром - а вы "вот был бы российский корабль с морпехами", и улыбаетесь блаженно.
bdams
01-18-2010, 02:44 PM
ну да....панацея такая...и вам там хорошо с етой мыслью жить...
типа проблема где, землетресения или ураган с пожаром - а вы "вот был бы российский корабль с морпехами", и улыбаетесь блаженно.
Хоть кто-то мародеров укоротил-бы
о! еще как-то в тему про Гаити воткнуть слово "юродивый". Получилось бы свежо и гландело актуаль-но.
Aurbo
01-18-2010, 02:46 PM
http://www.haitinews.net/
Буржуй
01-18-2010, 02:46 PM
хттп://щщщ.хаитинещс.нет/
ху керс?
Aurbo
01-18-2010, 02:48 PM
ху керс?
иди отсюда.
Канада максанула неслабо. аж 5 лимон луней канадскими.
к осени жди повышения налогоу.
nyccard
01-18-2010, 02:48 PM
о! еще как-то в тему про Гаити воткнуть слово "юродивый". Получилось бы свежо и гландело актуаль-но.
Так вы и так прилители.
bdams
01-18-2010, 02:49 PM
Вот о чем я и говорил
Haitian government wants tent cities
Haiti given over to US troops in emergency
Aurbo
01-18-2010, 02:51 PM
http://www.trentonian.ca/ArticleDisplay.aspx?e=2261541
там после "Л" - "Е", если што
(ушол курить)
Nabludatel'
01-18-2010, 02:53 PM
Вот о чем я и говорил
На слова Haitian government wants обратил внимание? или "российские морпехи" с твоего корабля и есть Haitian government?
Акватрель
01-18-2010, 02:53 PM
Senegalese React to President's Offer of Free Land to Haitians
http://www1.voanews.com/english/news/americas/Senegalese-React-to-Presidents-Offer-of-Free-Land-to-Haitians-81970707.html
"Senegalese President Abdoulaye Wade announced the country will donate $1 million in emergency aid to help Haiti, in addition to offering land to Haitians who want to relocate to Senegal.
A local karate instructor, Ibrahima Sane, thinks it is a good idea to offer aid and temporary refuge to Haitians who want to come to West Africa. But, he says, he does not agree with offering them land.
Sane says offering them land is encouraging them to stay permanently. Days after last week's earthquake in Haiti left hundreds of thousands homeless, Wade said any Haitian who wanted to move to the West African country would be offered land.
Wade's spokesman called it an offer of repatriation, and he recalled Haitians ancestral ties to Africa. Moustapha Konte, who works for the Regional Council of Dakar, says it is natural to share solidarity with Haitians because they share great-great-grandparents with Africans.
Konte added that Wade is a Pan-African, who believes in a united Africa, so he is not surprised at the president's declaration of solidarity with Haitians.
They have been confronted with a bad situation, said Konte. They would be welcome here.
Wade said the amount and location of the land depended on how many Haitians arrived, but it would be a fertile parcel - not in the sub-Saharan country's desert areas.
"
Буржуй
01-18-2010, 02:54 PM
хттп://щщщ.трентониан.ца/АртицлеДисплаы.аспх?е=2261541
"How can Africa help Haiti?
Senegal's President Abdoulaye Wade has called Haitians sons and daughters of Africa. Should the continent be doing more to help victims of the Haiti earthquake?
Senegal itself has offered free land and repatriation to people affected by the disaster. Rwanda and Liberia have pledged $100,000 and $50,000 respectively while South Africa has sent doctors and search and rescue teams. " (c)
Интерестно. Если в нью ёрке будет землетресение, то всех сыыновей и дочерей африки перевезут на их родину?
Aurbo
01-18-2010, 02:55 PM
Там щас такая каша, всем будет работа.Кто бы ни приехала - всем хватит.Самое скверное - низкая пропускная способость аэрoпорта в Порт-о-Пренсе.
Буржуй
01-18-2010, 02:55 PM
Сенегалесе Реацт то Пресидентьс Оффер оф Фрее Ланд то Хаитианс
хттп://щщщ1.воанещс.цом/енглиш/нещс/америцас/Сенегалесе-Реацт-то-Пресидентс-Оффер-оф-Фрее-Ланд-то-Хаитианс-81970707.хтмл
"Сенегалесе Пресидент Абдоулаые Щаде анноунцед тхе цоунтры щилл донате $1 миллион ин емергенцы аид то хелп Хаити, ин аддитион то офферинг ланд то Хаитианс щхо щант то релоцате то Сенегал.
А лоцал карате инструцтор, Ибрахима Сане, тхинкс ит ис а гоод идеа то оффер аид анд темпорары рефуге то Хаитианс щхо щант то цоме то Щест Африца. Бут, хе саыс, хе доес нот агрее щитх офферинг тхем ланд.
Сане саыс офферинг тхем ланд ис енцоурагинг тхем то стаы перманентлы. Даыс афтер ласт щеекьс еартхэуаке ин Хаити лефт хундредс оф тхоусандс хомелесс, Щаде саид аны Хаитиан щхо щантед то мове то тхе Щест Африцан цоунтры щоулд бе офферед ланд.
Щадеьс спокесман цаллед ит ан оффер оф репатриатион, анд хе рецаллед Хаитианс анцестрал тиес то Африца. Моустапха Конте, щхо щоркс фор тхе Регионал Цоунцил оф Дакар, саыс ит ис натурал то шаре солидариты щитх Хаитианс бецаусе тхеы шаре греат-греат-грандпарентс щитх Африцанс.
Конте аддед тхат Щаде ис а Пан-Африцан, щхо белиевес ин а унитед Африца, со хе ис нот сурприсед ат тхе пресидентьс децларатион оф солидариты щитх Хаитианс.
Тхеы хаве беен цонфронтед щитх а бад ситуатион, саид Конте. Тхеы щоулд бе щелцоме хере.
Щаде саид тхе амоунт анд лоцатион оф тхе ланд депендед он хощ маны Хаитианс арривед, бут ит щоулд бе а фертиле парцел - нот ин тхе суб-Сахаран цоунтрыьс десерт ареас.
"
Я за, пусть наших прихватят.
nyccard
01-18-2010, 02:55 PM
там после "Л" - "Е", если што
(ушол курить)
"Беломор"?
Буржуй
01-18-2010, 02:56 PM
Там щас такая каша, всем будет работа.Кто бы ни приехала - всем хватит.Самое скверное - низкая пропускная способость аэропорта в Порт-о-Пренсе.
С Этимн согласен. Там сеичас золотая жила - мучо денерос
Aurbo
01-18-2010, 02:56 PM
"Хощ цан Африца хелп Хаити?
Сенегальс Пресидент Абдоулаые Щаде хас цаллед Хаитианс сонс анд даугхтерс оф Африца. Шоулд тхе цонтинент бе доинг море то хелп вицтимс оф тхе Хаити еартхэуаке?
Сенегал итселф хас офферед фрее ланд анд репатриатион то пеопле аффецтед бы тхе дисастер. Рщанда анд Либериа хаве пледгед $100,000 анд $50,000 респецтивелы щхиле Соутх Африца хас сент доцторс анд сеарч анд ресцуе теамс. " (ц)
Интерестно. Если в нью ёрке будет землетресение, то всех сыыновей и дочерей африки перевезут на их родину?
Ага..А тебя?
Nabludatel'
01-18-2010, 02:56 PM
Я за, пусть наших прихватят.
кого "ваших"? русских еммигрантоу из Бруклина?
Aurbo
01-18-2010, 02:57 PM
С Этимн согласен. Там сеичас золотая жила - мучо денерос
Там всё.
Акватрель
01-18-2010, 02:57 PM
Ага..А тебя?
а его - на западное побережье Иордана, наверное.. куда ж еще
Буржуй
01-18-2010, 02:59 PM
кого "ваших"? русских еммигрантоу из Бруклина?
Нет, нашик афроамериканцев.
Буржуй
01-18-2010, 03:00 PM
Ага..А тебя?
Ну я же не сын или доч африки, я дома.
Буржуй
01-18-2010, 03:00 PM
а его - на западное побережье Иордана, наверное.. куда ж ещене на восточное?
Акватрель
01-18-2010, 03:00 PM
Ну я же не сын или доч африки, я дома.
ты сын племенных индейцев?
Aurbo
01-18-2010, 03:01 PM
Ну я же не сын или доч африки, я дома.
Ну-ну..[Where are you from]? И вапще, ты чё здесь хулиганиш ?Здесь Серьёзные Разговоры, между прочим.
Буржуй
01-18-2010, 03:01 PM
Там всё.Еслиб не заболевания, яб может поехал. Мучо денерос, чип секс, тёплый климат - лафа.
Буржуй
01-18-2010, 03:02 PM
ты сын племенных индейцев?а причем тут индейцы? индейцы ето мигранты чукчи.
Буржуй
01-18-2010, 03:03 PM
Ну-ну..[Where are you from]? И вапще, ты чё здесь хулиганиш ?Здесь Серьёзные Разговоры, между прочим.Я не хулиганю, я серьёзно поддреживаю начинания [Abdoulaye Wade ] :34:
nyccard
01-18-2010, 03:03 PM
ты сын племенных индейцев?
А вы урождённая Колорадка?
Акватрель
01-18-2010, 03:03 PM
а причем тут индейцы? индейцы ето мигранты чукчи.
ну конечно.. Бакинцы - вот кто настоящие аборигены Америки:34:
короче, надоел уже своими дурацкими провокациями
Акватрель
01-18-2010, 03:04 PM
А вы урождённая Колорадка?
а причем тут я? Я тут фашисткими лозунгами не кидаюсь
А вы урождённая Колорадка?
да
а первое ее имя - Жук :tongue:
Буржуй
01-18-2010, 03:06 PM
ну конечно.. Бакинцы - вот кто настоящие аборигены Америки:34:
короче, надоел уже своими дурацкими провокациямиПричем тут аборигены? Я же себя сыном израиля не называю, я американец. а многие афроамериканцы, вначале афро, а потом уже мериканцы. помойму логичнее быть афро из африки.
Aurbo
01-18-2010, 03:08 PM
Еслиб не заболевания, яб может поехал. Мучо денерос, чип секс, тёплый климат - лафа.
там ещё и убить могут...за пластиковую бутылку с водой.
nyccard
01-18-2010, 03:09 PM
а причем тут я? Я тут фашисткими лозунгами не кидаюсь
Почему фашисткими,когда-то Либерию для переезда бывших рабов и их потомков создали.Был такой "почин" всем в Африку.
я американец
натурализованный. как томатный сок восстановленный. или спирт ректифицированный.
Акватрель
01-18-2010, 03:12 PM
Почему фашисткими,когда-то Либерию для переезда бывших рабов и их потомков создали.Был такой "почин" всем в Африку.
ну че, опять дурачком прикидываемся?
Одно дело, когда сами люди говорят о переезде на "малую родину" , и совсем другое - когда их большинство туда посылает..
У меня одной разве подобные ассоциации? Вспомнила "Валите в свой ИзраИль!"
Почему фашисткими,когда-то Либерию для переезда бывших рабов и их потомков создали.Был такой "почин" всем в Африку.
ну тут, согласись, ненужные аналогии напрашиваются сами -собой ...
Не стоит от темы отвлекаться. От Гаити.
/напомнила/
Акватрель
01-18-2010, 03:12 PM
натурализованный. как томатный сок восстановленный. или спирт ректифицированный.
или моча химическим образом превращенная в питьевую воду:34:
Aurbo
01-18-2010, 03:13 PM
Mне страшно предствить потенциальный пток беженцев с Гаити. Стремиться они будут,естественно, в Америку и Канаду....
Отощавшие, перепуганные, больные чёрт знает чем - от жёлтой лихорадки то туберкулёза, с маленькими детьми.
Нет, уж лучше их там, по месту жительства накормить, одеть и оказать медицинскую помощь.
Жирика, который на 95% состоит из кхм воды, на Гаити могут грохнуть за бутылку воды. Парадокс.
Aurbo
01-18-2010, 03:15 PM
http://www.abc.net.au/news/stories/2010/01/19/2795419.htm?section=world
Aurbo
01-18-2010, 03:16 PM
Жирика, который на 95% состоит из кхм воды, на Гаити могут грохнуть за бутылку воды. Парадокс.
..а что там могут сделать жрецы Вуду, которые, к сожалению, пользуются авторитетом у местных жителей...
nyccard
01-18-2010, 03:17 PM
натурализованный. как томатный сок восстановленный. или спирт ректифицированный.
Rahm Emanuel тоже как томатный сок или...
Aurbo
01-18-2010, 03:17 PM
Почему фашисткими,когда-то Либерию для переезда бывших рабов и их потомков создали.Был такой "почин" всем в Африку.
Тов.Сталин создал Еврейскую Автономную область..Со столицей Биробиджан...
Тов.Сталин создал Еврейскую Автономную область..Со столицей Биробиджан...
кстате, не плохое таки место. там ща люди такое лавэ поднимают. кто в теме
nyccard
01-18-2010, 03:23 PM
кстате, не плохое таки место. там ща люди такое лавэ поднимают. кто в теме
А вы всё мимо?
Mне страшно предствить потенциальный пток беженцев с Гаити. Стремиться они будут,естественно, в Америку и Канаду.
В штатах гаитян и так много. Но, учитывая, что их в принципе не так много, думаю, проблема ограничится двумя-тремя из боро Нью-Йорка и может еще в одной-двух урбан эриас.
Буржуй
01-18-2010, 03:27 PM
натурализованный. как томатный сок восстановленный. или спирт ректифицированный.Да, и этим горжусь.
Буржуй
01-18-2010, 03:28 PM
или моча химическим образом превращенная в питьевую воду:34:
Возможно и так, но некоторые мочей на веки веков будут :-) и никакая химия непоможет
nyccard
01-18-2010, 03:28 PM
В штатах гаитян и так много. Но, учитывая, что их в принципе не так много, думаю, проблема ограничится двумя-тремя из боро Нью-Йорка и может еще в одной-двух урбан эриас.
Вообщето они в основном во Флориде,им тут зябко.Но ежели сильно их уламывать на Сочи могут и согласится.
Буржуй
01-18-2010, 03:29 PM
Мне страшно предствить потенциальный пток беженцев с Гаити. Стремиться они будут,естественно, в Америку и Канаду....
Отощавшие, перепуганные, больные чёрт знает чем - от жёлтой лихорадки то туберкулёза, с маленькими детьми.
Нет, уж лучше их там, по месту жительства накормить, одеть и оказать медицинскую помощь.
ааааааааааааааааааааа, герой помощник. лол
Да, и этим горжусь.
:34: ивыллаугх
Буржуй
01-18-2010, 03:29 PM
Рахм Емануел тоже как томатный сок или...
его я бы тоже в африку, кстати
Бегемот
01-18-2010, 03:48 PM
Там щас такая каша, всем будет работа.Кто бы ни приехала - всем хватит.Самое скверное - низкая пропускная способость аэрoпорта в Порт-о-Пренсе.
потому что ваще все ВПП разрушены?
Вообщето они в основном во Флориде
New York City has the largest concentration of Haitians in the United States as well as the oldest established Haitian communities of the country. The conservative estimate of the legal Haitian population in the New York City Metropolitan Area, as recorded by INS is approximately 156,000.
(c) wiki
Буржуй
01-18-2010, 03:50 PM
(ц) щикитаки да, флатбуш весь гаитянский. Но они, заметь, в гаити не едут братьям помогать, они тут причитают.
Aurbo
01-18-2010, 03:50 PM
потому что ваще все ВПП разрушены?
Не ВПП - [control tower].И вапще он маленький, а эропорт, не расс читан на тако поток самолётов.
Бегемот
01-18-2010, 03:54 PM
Не ВПП - [control tower].И вапще он маленький, а эропорт, не расс читан на тако поток самолётов.
Бдамс сказал, что ВПП разрушены.
причем тут контрол тауер?
людям надо доверять, как говорила моя бабушка. :34:
Aurbo
01-18-2010, 04:00 PM
Бдамс сказал, что ВПП разрушены.
причем тут контрол тауер?
людям надо доверять, как говорила моя бабушка. :34:
он с меня сказал,а я ему дала то,что имела.ВПП были целы.[Control Tower] разрушилась.
Alter Ego
01-18-2010, 08:38 PM
Ага пипец полный.
Что делается?
Где временные, оборудованные лагеря?
Палатки в Киев смогли пять лет нгазад завести, а в Гаити не получается?
Где временная администрация?
Где эти войска, Где полиция?
Куда пошли деньги?
Пипец полный, ага
Ну так и ввела бы Россия. Чего ж не ввела? Возмущаться на форуме - не мешки ворочать...
fugitive
01-18-2010, 09:11 PM
Тов.Сталин создал Еврейскую Автономную область..Со столицей Биробиджан...
товарисчь сталин свозил на север не только евреев,но и немцев, которых грузили как скот детей маленьких с матерями в столыпин.
и статью впаяли подходящую. по национальному признаку или за антисоветскую агитацию.
Alter Ego
01-18-2010, 09:12 PM
Зашибенно. Просто запредельно цинично.
Сказал Бдамс, который самолично пожертвовал для Гаити... Сколько ты там пожертвовал, я забыл?
Aurbo
01-18-2010, 09:15 PM
Да тут много было написано - якобы НАТО никаой работы не проводит.Извините...Работа проводится очень большая.
Aurbo
01-18-2010, 09:16 PM
http://ca.news.yahoo.com/s/reuters/100119/world/international_us_quake_haiti
Alter Ego
01-18-2010, 09:40 PM
Сегодняшние посты в этой теме - это какой-то фейерверк глупости. :(
dream fairy
01-18-2010, 10:12 PM
"- Они ведь когда видят белого человека, то считают, что им должны, - смеется хирург, профессор Вадим Дубров. За неполные трое суток через его руки прошли уже более 40 пациентом с тяжелейшими травмами. – Некоторые даже возвращаются и требуют сменить повязку – не нравится цвет пластыря. У нас же тоже возможности не безграничны."
потрясающе
таки что-то такое прослеживается ...
Из ссылки Аурбо
["We do not have the capacity to fix this situation. Haiti needs help ... the Americans are welcome here.
But where are they? We need them here on the street with us," said policeman Dorsainvil Robenson, deployed to chase looters in the capital.]
Амазонка
01-18-2010, 10:16 PM
"- Они ведь когда видят белого человека, то считают, что им должны, - смеется хирург, профессор Вадим Дубров. За неполные трое суток через его руки прошли уже более 40 пациентом с тяжелейшими травмами. – Некоторые даже возвращаются и требуют сменить повязку – не нравится цвет пластыря. У нас же тоже возможности не безграничны."
потрясающе
Извините конечно, но я не верю. Человеку с тяжелейшей травмой не то что до цвета, до самой повязки дела нет. Ему бы от боли избавиться.
"...смеется хирург Дубров...." смешно ему...
bdams
01-18-2010, 11:08 PM
Ну так и ввела бы Россия. Чего ж не ввела? Возмущаться на форуме - не мешки ворочать...
на стене висит мочало - начинаем все с начала:komp:
Ты опять пьёшь? :confused::confused::confused:
Нет, я опять не пью. Тем более, что я писал это за рабочим столом, а на работе я не появляюсь даже с запахом перегара. Надоело просто -МЫ да МЫ. Мой товарищ из МЧС сейчас там. И я поэтому говорю. А Вы и Я не там.
Просто цинизма в словах у многих много.:34:
нет, не всегда. но повторять чужие гадости - все равно ,что их самому говорить. Кроме слова "n--r" у нас также банят за слово "ж-д". Это небольшой экскурс в правила форума и хорошего тона.
:34:
А Ж/д можно? Железные дороги?
НЕ завидуй. Ты 600 баксов в жизни не видел :34:
Ты в натуре павлин самовлюблённый... Вот я новый мотоцикл покупал себе в 2005. 17 000... Ты так судишь о людях даже не зная их. Там на Брайтоне все такие придурки и неудачники? Или есть всё-таки адекватные люди?
Astrix
01-19-2010, 12:53 AM
вчера ребенка из под завала достали, 120 часов к каменном плену, это были не американцы :user:
Это был Жирик. Он уехал на Гаити
wlass
01-19-2010, 01:57 AM
http://inopressa.ru/article/18Jan2010/faz/Haiti.html
"Без США никак
Катастрофические последствия землетрясения на Гаити становятся с каждым днем все более очевидными, пишет сегодня Frankfurter Allgemeine. Однако трагедия заключается не только в самом природном явлении, но и правителях-деспотах, которые систематически уничтожали свое государство. Сейчас же власть проявляет абсолютное бессилие.
В этих обстоятельствах, замечает автор публикации Клаус-Дитер Франкенбергер, международные гуманитарные организации не нашли ничего лучшего, как ввязаться в борьбу за руководство. Это соперничество направлено против Соединенных Штатов, которые пустили в ход огромный механизм своих вооруженных сил и предоставили большие деньги. Ни одна страна мира не в состоянии сравниться в этом с США. Да никто, собственно, к этому и не стремится. Поэтому, полагает журналист, без активного вмешательства и долгосрочного присутствия США у Гаити нет будущего."
Источник: Frankfurter Allgemeine (http://www.faz.net/)
Только с США... Мой отец когда был в Гаити в 70-х, их в увольнение в город не пускали...Обстановка и без землетрясений пипец ....Зомби всякие... И солдаты СШа станут зомби. Их заколдуют. Так и начнётся эпидемия зомби. как сами американцы рисуют в фильмах.:wink1:
Astrix
01-19-2010, 02:50 AM
Только с США... Мой отец когда был в Гаити в 70-х, их в увольнение в город не пускали...Обстановка и без землетрясений пипец ....Зомби всякие... И солдаты СШа станут зомби. Их заколдуют. Так и начнётся эпидемия зомби. как сами американцы рисуют в фильмах.:wink1:
да да
Мрак спускается на землю,
Стрелки часов сошлись в полночь,
Твари ползут в поисках крови,
Чтобы приводить в ужас всех по соседству,
////////////////////////////////////////////////
///////////////////////////////////////////
И хотя ты сражаешься, чтобы остаться в живых,
Твоё тело начинает дрожать,
Потому что ни один смертный не может устоять
Перед злом триллера…
aaaaa ха ха ха ха ха ха:crazy:
Andreih
01-19-2010, 03:42 AM
Франция обвинила США, чьи войска наводнили разрушенную землетрясением Гаити, в "оккупации" этой карибской страны и попросила ООН уточнить роль американцев. Приняв на себя функции диспетчеров в аэропорту Порт-о-Пренса, военнослужащие США отдают приоритет собственным армейским рейсам, прочим же самолетам, в том числе с жизненно необходимыми гуманитарными грузами, не дают посадку, сообщил госсекретарь по делам сотрудничества и франкофонии Ален Жуаянде.
С аналогичными упреками выступила базирующаяся в Женеве международная организация "Врачи без границ". Ее представители заявили, что, "заворачивая" самолеты с помощью, американцы ставят под угрозу гибели сотни пострадавших гаитян, пишет британская The Daily Telegraph.
- Жрецы вуду боятся нашествия зомби
- На Гаити отстреливают и линчуют мародеров
- На восстановление понадобится 10 млрд долларов
Сами США неоднократно заявляли, что усиление их военного присутствия на Гаити не является оккупацией, и что их главная цель - обеспечение безопасности и помощь населению. После вмешательства ООН они обязались прежде всего предоставлять посадочную полосу гуманитарным рейсам.
Как отмечает издание, за безопасность в стране после удара стихии в целом отвечает ООН, которая уже заявила о временном расширении своего миротворческого контингента на острове. Вместе с тем еще в воскресенье была достигнута договоренность, что именно американцы будут обеспечивать безопасность на четырех основных пунктах раздачи пищи и воды, организованных в столице.
Обвинения в адрес США звучат на фоне сообщений о том, что сотни тонн помощи все никак не дойдут до пострадавших гаитян, и те, приходя в отчаяние, все чаще и агрессивнее идут на грабежи и насилие. В тех районах, куда пока не поступила помощь, усиливаются волнения.
Однако американцы и ооновцы утверждают, что это лишь отдельные случаи, в целом же ситуация стабильна и даже более, чем была до землетрясения. В подтверждение тому, как передает BBC, США начали разбрасывать над островом помощь с воздуха. Жители одного из районов Порт-о-Пренса уже получили таким образом 14 тысяч упаковок с уже готовой едой и 15 тысяч литров питьевой воды.
На прошлой же неделе министр обороны США Роберт Гейтс исключал возможность такой доставки, считая, что она больше навредит, чем поможет: он предупредил, что в районах, куда будут сброшены гуманитарные грузы, из-за неорганизованности может подняться волна насилия.
Ранее генсек ООН Пан Ги Мун призвал мировое сообщество собрать 562 миллиона долларов, чтобы помочь трем миллионам пострадавших гаитян в течение ближайших шести месяцев. Многие откликнулись на призыв. Евросоюз объявил накануне, что выделит 604 миллиона долларов. США уже пожертвовали 100 миллионов в виде срочной помощи, а сами жители за шесть дней после землетрясения собрали свыше 200 миллионов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету Chronicle of Philanthropy.
В результате землетрясения на Гаити, по последним данным местных властей, погибли около 200 тыс. человек и 1,5 млн остались без крова. Так или иначе землетрясение затронуло 3 млн человек - треть населения страны. Сильнее других пострадал город Леоган, расположенный в 19 км от столицы. В городе, население которого составляет 134 тыс. человек, пострадали 90% зданий, передает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал MSNBC.
Вот так вот.
bdams
01-19-2010, 07:21 AM
Франция обвинила США, чьи войска наводнили разрушенную землетрясением Гаити, в "оккупации" этой карибской страны и попросила ООН уточнить роль американцев. Приняв на себя функции диспетчеров в аэропорту Порт-о-Пренса, военнослужащие США отдают приоритет собственным армейским рейсам, прочим же самолетам, в том числе с жизненно необходимыми гуманитарными грузами, не дают посадку, сообщил госсекретарь по делам сотрудничества и франкофонии Ален Жуаянде.
С аналогичными упреками выступила базирующаяся в Женеве международная организация "Врачи без границ". Ее представители заявили, что, "заворачивая" самолеты с помощью, американцы ставят под угрозу гибели сотни пострадавших гаитян, пишет британская The Daily Telegraph. Вот так вот.
Об чем и речь. А Наблюдатель вчера как веселился по поводу "присяги".
Центр должен быть един и все остальные задействованные должны "присягнуть" ему и не дергаться.
Nabludatel'
01-19-2010, 07:38 AM
Об чем и речь. А Наблюдатель вчера как веселился по поводу "присяги".
Центр должен быть един и все остальные задействованные должны "присягнуть" ему и не дергаться.
Бдамс, ты с влассом живёте в каком-то придуманном илюзорном мире, где всё решается "присягой", "одним российским кораблём с морпехом", едиными центрами, вертикалью власти и прочей фигнёй. Похоже вас там зазомборовали до такой степени, что простой здравый смысл и реальность жизни перестали играть какую-то роль. Все проблемы у вас как бы решаются как у дворовых пареньков, которые насмотрелись фильмов про спецназ, "морпехов", бетменов и прочих супергероев в красных трусах поверх трико.
Вообще, я заметил, что есть такая категория людей, включая нашего одного местного айтишника, которые как-то начинают млеть при слове "спецсназ", "морпех", батальон "Восток", "Запад", "Булава", "Чёрный орёл" и перестают мыслить.
Единственных их аргумент для решения всех проблем - надо бы послать наших морпехов, спецназ, батальон "Восток" на "чёрных орлах" - они бы всех там привели к присяге, организовали единый центр и вертикаль власти.
Ну как аргументировать с клоунами? Они же оторваны от реальности.
Над ними можно только иногда хихикать. Бдамс, дождись смешно, у вас будет о чём поговорить.
bdams
01-19-2010, 07:43 AM
Единственных их аргумент - надо бы послать наших морпехов, спецназ, батальон "Восток" на "чёрных орлах" - они бы всех там привели к присяге, организовали единый центр и вертикаль власти.
Ну как аргументировать с клоунами? Они же оторваны от реальности.
Над ними можно только иногда хихикать. Бдамс, дождись смешно, у вас будет о чём поговорить.
Пока я вижу реальность устраивающую вас почему-то.
Действительность не больно ласкает взор.
Уже вроде всем понятно, что действия имеющие быть не достаточны, плохо организованны, не согласованны.
Дождался уже.
Nabludatel'
01-19-2010, 07:56 AM
Пока я вижу реальность устраивающую вас почему-то.
Действительность не больно ласкает взор.
Уже вроде всем понятно, что действия имеющие быть не достаточны, плохо организованны, не согласованны.
Дождался уже.
Бдамс, давай я попробую ещё раз, последний.
Смотри - мечтать о том, что хорошо бы всех гаитян присягнуть, заставить их ходить строем и застелать аккуратно кровати - конечно хорошая мечта. Как впрочем никто не запретит мечтать тебе о мире во всём мире, о 72 девственницах, о солнечной и безветренной погоде круглый год и о всеобщем братстве людей, на основе правильно установленной вертикали власти.
Но ето всё мечты бестоловых теоретиков. Всё намного сложнее и, к сожалению не решается высылкой одного российского корабля с морпехами, как бы тебе этого не хотелось. Ты видишь мир в одном плоском измерении, и, похоже, просто не в состоянии оценить реальность происходящего сейчас в Гаити. Поэтому у тебя всё просто и легко, как у старшей группы детского сада.... Морпехи, присяга....
bdams
01-19-2010, 08:02 AM
Бдамс, давай я попробую ещё раз, последний.
Смотри - мечтать о том, что хорошо бы всех гаитян присягнуть, заставить их ходить строем и застелать аккуратно кровати - конечно хорошая мечта. Как впрочем никто не запретит мечтать тебе о мире во всём мире, о 72 девственницах, о солнечной и безветренной погоде круглый год и о всеобщем братстве людей, на основе правильно установленной вертикали власти.
Но ето всё мечты бестоловых теоретиков. Всё намного сложнее и, к сожалению не решается высылкой одного российского корабля с морпехами, как бы тебе этого не хотелось. Ты видишь мир в одном плоском измерении, и, похоже, просто не в состоянии оценить реальность происходящего сейчас в Гаити. Поэтому у тебя всё просто и легко, как у старшей группы детского сада.... Морпехи, присяга....
Тобишь по твоему существующее сейчас там положение это верх того, что может предложить "мировое сообщество"?
В последний раз.
То что делается это недостаточно, КПД крайне низок, можно сделать гораздо больше, но это никому не надо.
Бдамс, ты с влассом живёте в каком-то придуманном илюзорном мире, где всё решается "присягой", "одним российским кораблём с морпехом", едиными центрами, вертикалью власти и прочей фигнёй. Похоже вас там зазомборовали до такой степени, что простой здравый смысл и реальность жизни перестали играть какую-то роль. Все проблемы у вас как бы решаются как у дворовых пареньков, которые насмотрелись фильмов про спецназ, "морпехов", бетменов и прочих супергероев в красных трусах поверх трико.
Вообще, я заметил, что есть такая категория людей, включая нашего одного местного айтишника, которые как-то начинают млеть при слове "спецсназ", "морпех", батальон "Восток", "Запад", "Булава", "Чёрный орёл" и перестают мыслить.
Единственных их аргумент для решения всех проблем - надо бы послать наших морпехов, спецназ, батальон "Восток" на "чёрных орлах" - они бы всех там привели к присяге, организовали единый центр и вертикаль власти.
Ну как аргументировать с клоунами? Они же оторваны от реальности.
Над ними можно только иногда хихикать. Бдамс, дождись смешно, у вас будет о чём поговорить.
Qvi desiderat pacem praeparet bellum :rolleyes: Так по твоему?
смешно
01-19-2010, 08:08 AM
Друзья, не волнуйтесь вы так, всё очень просто, сейчас в России идёт очередная анти-американская пропаганда, "Вести" прямо в захлёб кричат про Гаити, американские войска и прочую муйню. Ничего особенного, промывание кремлёвских мозгов. И всё таки "Время" намного прогрессивнее.
Nabludatel'
01-19-2010, 08:10 AM
Эви десидерат пацем праепарет беллум :роллеыес: Так по твоему?
По-моему так - Claude os, aperi oculos
Смешно, не посчитай за лесть, но я принимаю новости только от тебя. Ей богу. По телеку смотрю всякую муйню документальную, на ненашенских каналах. Из наших только-Культуру.:34:
смешно
01-19-2010, 08:11 AM
По теме, учитывая что такие многочисленные жертвы и разрушения предполагаю, что вспыхнет эпидемия какой-нибудь заразы, типо холлеры. вот беда.
смешно
01-19-2010, 08:13 AM
Смешно, не посчитай за лесть, но я принимаю новости только от тебя. Ей богу. По телеку смотрю всякую муйню документальную, на ненашенских каналах. Из наших только-Культуру.:34:
про тебя понятно, а как насчёт твоего окружения...они наверно иногда смотрят, что они говорят? у тебя же уши есть. во-во. :34:
bdams
01-19-2010, 08:13 AM
По-моему так - Claude os, aperi oculos
А надо так
Veni, vidi, vici.
anna salinas
01-19-2010, 08:15 AM
По-моему так - Цлауде ос, апери оцулос
Ай, Наб, какой же политкорректный ты, не по русски сказал заткнуться и открыть глазоньки
Надо же...
По-моему так - Claude os, aperi oculos
Хммммммммм....Хмммммммммм я вроде не сильно вякаю? (оглянулся...)
Спасибо, глаза и так не закрываются. Тружусь нынче много.
Но всё же, зачем столько армии? А миротворцев ООН нельзя туда? Или , что будет если та же Франция введёт свои войска? Американцы возмутятся? Или им можно, а другим нельзя? Я понимаю, курорты близко, отдыхающие, не хоцца под носом клоаку иметь.....
Короче, Sapienti Sat.... Ул:wink1:етаю
смешно
01-19-2010, 08:18 AM
А надо так
Veni, vidi, vici.
надо cum scientia defendimus
Astrix
01-19-2010, 08:19 AM
похоже на правду? не все страны деньгами участвуют :wink1:
КАК ПОМОГАЮТ ГАИТИ
РОССИЯ: К ликвидации последствий землетрясения от МЧС России привлечено 138 человек и 10 единиц техники, в т.ч. 4 воздушных судна.
США: Президент Обама пообещал выделить $100 млн. для помощи Гаити.
ЕВРОСОЮЗ: ЕС предполагает выделить на ликвидацию последствий катаклизма 100 млн. евро. В качестве первого транша экстренной гуманитарной помощи населению Гаити Еврокомиссия выделила 3 млн. евро.
КИТАЙ: КНР отправила в Гаити сразу после известий о землетрясении $1 млн. и 60 спасателей. Дополнительно в качестве гуманитарной помощи Китай выделил $4,41 млн.
ИНДИЯ: Выделено $5 млн.
ИЗРАИЛЬ: Было заявлено об отправке в Гаити 220 докторов и спасателей.
ЯПОНИЯ: На помощь Гаити выделяется грант в $5 млн. Также жертвуются материалы для помощи на сумму $330 тыс.
КУБА: В день землетрясения в Гаити отправлено 400 кубинских докторов.
bdams
01-19-2010, 08:19 AM
надо cum scientia defendimus
Это следует после Veni, vidi, vici.
надо cum scientia defendimus
От чего? При чём тут армия тогда? Испытание нового оружия? Ах да , я забыл , что Гаити родина зомби. Типа Resident Evil начинается в реале.
Представь, если все восстанут.....
Nabludatel'
01-19-2010, 08:23 AM
Хммммммммм....Хмммммммммм я вроде не сильно вякаю? (оглянулся...)
Спасибо, глаза и так не закрываются. Тружусь нынче много.
Но всё же, зачем столько армии? А миротворцев ООН нельзя туда? Или , что будет если та же Франция введёт свои войска? Американцы возмутятся? Или им можно, а другим нельзя? Я понимаю, курорты близко, отдыхающие, не хоцца под носом клоаку иметь.....
Короче, Сапиенти Сат.... Ул:щинк1:етаю
Вас не поймёшь - то много армии, то мало. То миротворцев надо, то американцев, то французов, то российский корабль с морпехом (нет, этот "российский корабль с морпехом" надо в лучшие перлы форума пристроить).
Но причём тут курорты? сотни тысяч погибли от землетресения....вот тебе и курорты, герой
Курорты США рядом. Forget about, just a stupid joke. (Very shame:shy:)
А мне не надо ни батальона "Восток" (громко матерюсь), ни летающего фаллоса "Булава", показывающего неМОЩЬ армии ( вообще матерюсь громко)
Буржуй
01-19-2010, 08:29 AM
Курорты США рядом. Форгет абоут, юст а ступид ёке. (Веры шаме:шы:)
А мне не надо не батальона "Восток" (громко матерюсь), не летающего фаллоса "Булава", показывающего неМОЩЬ армии ( вообще матерюсь громко)
Росияне уже уехали?
смешно
01-19-2010, 08:29 AM
От чего? При чём тут армия тогда? Испытание нового оружия? Ах да , я забыл , что Гаити родина зомби. Типа Resident Evil начинается в реале.
Представь, если все восстанут.....
при том, что всё надо делать с головой, по науке, а не брякать пустыми словами.
Армия это по науке?
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Для армии США, это наверное будет опыт сын ошибок трудных и случай, бог изобретатель. Я же и говорю, никак изобретать что-то новенькое собрались. Главное , чтобы обратно не привезли бочки.....Как в фильме - "Возвращение живых трупов"
nyccard
01-19-2010, 08:46 AM
А надо так
Вени, види, вици.
Вперёд,на личном примере.
Andreih
01-19-2010, 09:20 AM
Друзья, не волнуйтесь вы так, всё очень просто, сейчас в России идёт очередная анти-американская пропаганда, "Вести" прямо в захлёб кричат про Гаити, американские войска и прочую муйню. Ничего особенного, промывание кремлёвских мозгов. И всё таки "Время" намного прогрессивнее.
Не будь идиотом, жалуются международные организации. Все нормальные прислали докторов и гум.помощь только сша своих стебанутых вояк. Смешно тебе давно промыли мозг, смирись.
Акватрель
01-19-2010, 09:52 AM
Не будь идиотом, жалуются международные организации. Все нормальные прислали докторов и гум.помощь только сша своих стебанутых вояк. Смешно тебе давно промыли мозг, смирись.
Да? И чем твои нормальные доктора будут сдерживать толпы голодных разьяренных местных жителей? Тыкать шприцами и душить марлевыми повязками?
Какая еще страна послала больше денег (почти $300мил)? Опять недостаточно?
Nabludatel'
01-19-2010, 10:00 AM
Да? И чем твои нормальные доктора будут сдерживать толпы голодных разьяренных местных жителей? Тыкать шприцами и душить марлевыми повязками?
Какая еще страна послала больше денег (почти $300мил)? Опять недостаточно?
Эти теоретики из островка стабильности никак не могут решить - то надо посылать войска, то не надо. Одно им понятно - российский корабль с морпехами навёл бы там порядок.
Andreih
01-19-2010, 10:02 AM
Да? И чем твои нормальные доктора будут сдерживать толпы голодных разьяренных местных жителей? Тыкать шприцами и душить марлевыми повязками?
Какая еще страна послала больше денег (почти $300мил)? Опять недостаточно?
Деньги? Кому они там сейчас нужны? Лучше бы грузы не мешали привозить, вояки блин. Как слон в посудной лавке.
Акватрель
01-19-2010, 10:04 AM
Деньги? Кому они там сейчас нужны? Лучше бы грузы не мешали привозить, вояки блин. Как слон в посудной лавке.
Не читайте на ночь советского интернета (почти ц):34:
nyccard
01-19-2010, 10:04 AM
Не будь идиотом, жалуются международные организации. Все нормальные прислали докторов и гум.помощь только сша своих стебанутых вояк. Смешно тебе давно промыли мозг, смирись.
И дoктора там есть как по гос. каналам так и в частном порядке и много ещё чего.Сегодня например вывезли детей из детского дома в Пенсильванию.Жалобы международных организаций базосновательны.Аеропорт перегружен,принимать частные самолёты у которых кпд куда меньше военно-транспортных не имеет смысла.Да и выступление гем.секретаря ООН само о себе говорит,нужно ввести 3500 мирирворцев в течении 6 месяцев,нужно решить какой обьём помощи понадабится согласовать и т.д.
Что не делается с помощью Армии оно хоть делается(если вы считаете,что плав.госпитали ето вояки).
Вы лично делайте.На собственном так сказать примере.
nyccard
01-19-2010, 10:07 AM
Деньги? Кому они там сейчас нужны? Лучше бы грузы не мешали привозить, вояки блин. Как слон в посудной лавке.
Какой ваш груз вам не дали перевезти?
Alex5448
01-19-2010, 10:08 AM
Вообше я не понимаю почему невозможно согласовать на уровне ООН что каждая страна дает в случае такой катастрофы. Каждая должна дать в соотвествии своих преимушеств. И тогда не было бы такого бардака.
Alex5448
01-19-2010, 10:08 AM
Какой ваш груз вам не дали перевезти?
Ты не видиш что человек задыхается от ненависти?
Акватрель
01-19-2010, 10:10 AM
Вообше я не понимаю почему невозможно согласовать на уровне ООН что каждая страна дает в случае такой катастрофы. Каждая должна дать в соотвествии своих преимушеств. И тогда не было бы такого бардака.
так оно и есть.. Куба дала своих врачей, штаты - деньги и армию..
nyccard
01-19-2010, 10:13 AM
Вообше я не понимаю почему невозможно согласовать на уровне ООН что каждая страна дает в случае такой катастрофы. Каждая должна дать в соотвествии своих преимушеств. И тогда не было бы такого бардака.
Не будет бардака-не будет ООН.
Andreih
01-19-2010, 10:15 AM
Вообше я не понимаю почему невозможно согласовать на уровне ООН что каждая страна дает в случае такой катастрофы. Каждая должна дать в соотвествии своих преимушеств. И тогда не было бы такого бардака.
Единственное здравомыслещее утверждение.
nyccard
01-19-2010, 10:16 AM
так оно и есть.. Куба дала своих врачей, штаты - деньги и армию..
Толку с врачей,тут специфические травмы,из Штатов едут ортопеды да и с оснащением.Какой толк с врачей с "пустыми руками"?
Акватрель
01-19-2010, 10:17 AM
Толку с врачей,тут специфические травмы,из Штатов едут ортопеды да и с оснащением.Какой толк с врачей с "пустыми руками"?
не надо принижать кубинских врачей.. у них мед. диагностика и лечение- одна из лучших в мире..
Andreih
01-19-2010, 10:18 AM
Толку с врачей,тут специфические травмы,из Штатов едут ортопеды да и с оснащением.Какой толк с врачей с "пустыми руками"?
:grum: С пустыми руками??? Не смеши меня.
nyccard
01-19-2010, 10:23 AM
не надо принижать кубинских врачей.. у них мед. диагностика и лечение- одна из лучших в мире..
Сказки у них лучшие в мире и подтасовка статистики.
О мобильных госпиталях с медперсоналом из Канады,Штатов,Израиля,России читал о Кубинских нет.
И какая диагностика в полевых ословиях?Переломы,сдавления и проче травмы присущие в таких случаях визуальны.
UglyPretty
01-19-2010, 10:26 AM
Все нормальные прислали докторов и гум.помощь только сша своих стебанутых вояк.
Если США действуют, их обвиняют в империализме, а если нет то в бессилии. Короче говоря, они всегда неправы. Но что же нам в действительности от них нужно? Чтобы они вели себя мирно и благородно, одновременно поддерживая порядок во всем мире? Требования, прямо скажем, двойственные…
http://inosmi.ru/usa/20100119/157683710.html
что еще с себя снять (открыть, нагнуться, лечь..) шоб ВСЕММММ угодить???? :fuck:
Буржуй
01-19-2010, 10:32 AM
так оно и есть.. Куба дала своих врачей, штаты - деньги и армию..а праституток?
на кубе есть врачи?
Nabludatel'
01-19-2010, 10:40 AM
Деньги? Кому они там сейчас нужны? Лучше бы грузы не мешали привозить, вояки блин. Как слон в посудной лавке.
ето што за ещё один герой-теоретик с грузами появился? какие "грузы разворачивают"? Откуда и почему столько идиотов появилось одновременно?
Что у них там по ТВ показывают? Как разворачивают российскую гуманитарную и материальную помощь? Это всё о событиях в Гаити?
смешно
01-19-2010, 10:46 AM
Не будь идиотом, жалуются международные организации. Все нормальные прислали докторов и гум.помощь только сша своих стебанутых вояк. Смешно тебе давно промыли мозг, смирись.
в Саранске может и такие слухи, а вот Американцы собрали 22 зелёных лимона и Американкий Красный Крест со всеми делами уже давно на Гаити (снабжая водой, продовольствием, медикаментами и убежищем). Это помимо военных, которые занимаются эвакуацией и используют свою СУПЕР технику именно для этого.
Плюс гаитские дети едут в Америку, на реалибитацию.
Акватрель
01-19-2010, 10:48 AM
в Саранске может и такие слухи, а вот Американцы собрали 22 зелёных лимона и Американкий Красный Крест со всеми делами уже давно на Гаити (снабжая водой, продовольствием, медикаментами и убежищем). Это помимо военных, которые занимаются эвакуацией и используют свою СУПЕР технику именно для этого.
Плюс гаитские дети едут в Америку, на реалибитацию.
Мало того, американские родители адаптируют 900 гаитянских сирот.. Но об этом в России вряд ли напишут
смешно
01-19-2010, 10:48 AM
ето што за ещё один герой-теоретик с грузами появился? какие "грузы разворачивают"? Откуда и почему столько идиотов появилось одновременно?
Что у них там по ТВ показывают? Как разворачивают российскую гуманитарную и материальную помощь? Это всё о событиях в Гаити?
я тебе говорю, там идёт сумашедшая анти-американская истерия (смотрю Вести каждый день), даже я такого ещё не видел. Совковые СМИ посходили сума, плюс совковый менталитет, это горючая смесь. писец.
Буржуй
01-19-2010, 10:49 AM
Мало того, американские родители адаптируют 900 гаитянских сирот.. Но об этом в России вряд ли напишутросияне не понимают такого сумашествия
nyccard
01-19-2010, 10:49 AM
ето што за ещё один герой-теоретик с грузами появился? какие "грузы разворачивают"? Откуда и почему столько идиотов появилось одновременно?
Что у них там по ТВ показывают? Как разворачивают российскую гуманитарную и материальную помощь? Это всё о событиях в Гаити?
Разворачивают в основном небольшие самолёты типа "Сесны".Грузовые с заявлеными грузами приномают по мере возможности.
смешно
01-19-2010, 10:51 AM
Мало того, американские родители адаптируют 900 гаитянских сирот.. Но об этом в России вряд ли напишут
В России напишут, что их взяли в рабство. /на полном серьёзе/
Aurbo
01-19-2010, 10:52 AM
http://ca.news.yahoo.com/s/capress/100119/national/haiti_earthquake_cda
Aurbo
01-19-2010, 10:54 AM
В Порт-о-Пренсе только одна ВПП.Потому и принимают грузы медленней,чем надо.Кандские военные аэропорты работают 24 часа в сутки - везут и везут грузы на Гаити.Непрерывно.
nyccard
01-19-2010, 10:54 AM
Мало того, американские родители адаптируют 900 гаитянских сирот.. Но об этом в России вряд ли напишут
Откуда такие сведения?Пока привезли часть одного орфатинжа -54 ребёнка,около 100 остальных будут приняты Францией и Нидерландами.Неополитано подписала "разрешение" на "неограниченый" приём сирот с Гаити с последующей возможностью адаптион.О 900 никогда не было.
смешно
01-19-2010, 10:54 AM
не надо принижать кубинских врачей.. у них мед. диагностика и лечение- одна из лучших в мире..
мнда...во стереотип, откуда знаешь? только честно, смотри в глаза.
Nabludatel'
01-19-2010, 10:55 AM
я тебе говорю, там идёт сумашедшая анти-американская истерия (смотрю Вести каждый день), даже я такого ещё не видел. Совковые СМИ посходили сума, плюс совковый менталитет, это горючая смесь. писец.
здесь скорее всего соглашусь. На примере наших российских "экспертов" по оказанию помощи - у них там, похоже, совсем поехала крыша.
Если так будет продолжаться, то эти зомбированные идиоты скоро будут обвинять американцев, что это они устроили землетресяние, чтобы ввести войска...Уже ничего не удивляет.
Надо бы конечно, как альтернатива ООНу, - устроить центр по спасению и правильным советам пострадавшим всего мира где-нибудь в Саранске или в месте проживания бдамса с влассом.
nyccard
01-19-2010, 10:55 AM
мнда...во стереотип, откуда знаешь? только честно, смотри в глаза.
ОБС.
Акватрель
01-19-2010, 10:57 AM
Откуда такие сведения?Пока привезли часть одного орфатинжа -54 ребёнка,около 100 остальных будут приняты Францией и Нидерландами.Неополитано подписала "разрешение" на "неограниченый" приём сирот с Гаити с последующей возможностью адаптион.О 900 никогда не было.
я слышала на NBC пару дней назад
Буржуй
01-19-2010, 10:58 AM
я слышала на NBC пару дней назад:grum:
In2HiDef
01-19-2010, 11:00 AM
В России напишут, что их взяли в рабство. /на полном серьёзе/
На полном серьезе, в стране самоосвобожденных рабов (Гаити)практикуется детское рабство и массовая проблема с сексуальным абьюзом.
не надо принижать кубинских врачей.. у них мед. диагностика и лечение- одна из лучших в мире..
Для пациента с фамилией Кастро.
Если так будет продолжаться, то эти зомбированные идиоты скоро будут обвинять американцев, что это они устроили землетресяние, чтобы ввести войска...Уже ничего не удивляет.
Дык... Чавес уже это отметил, а Денни Главер связал землетрясение с непосписанием документов в Копенгагене.
смешно
01-19-2010, 11:01 AM
здесь скорее всего соглашусь. На примере наших российских "экспертов" по оказанию помощи - у них там, похоже, совсем поехала крыша.
Если так будет продолжаться, то эти зомбированные идиоты скоро будут обвинять американцев, что это они устроили землетресяние, чтобы ввести войска...Уже ничего не удивляет.
Надо бы конечно, как альтернатива ООНу, - устроить центр по спасению и правильным советам пострадавшим всего мира где-нибудь в Саранске или в месте проживания бдамса с влассом.
Удивительная вещь между прочим, заметил что у них ВСЕГДА стараются показать даже мальское незначительное "достижение"(при этом выдать за национальный героизм) и сразу же втоптать в грязь усилия любых других наций, особенно Америки. Этот контрастный душ похоже делает что-то невообразимое в мозгах советских обывателей, они полностью перестают думать.
nyccard
01-19-2010, 11:06 AM
я слышала на НБЦ пару дней назад
Не знаю,может были продиктион,сегодня губернатор Пенсильвании сам привёз первых 54.Думаю с таким указаом их будет куда больше 900.
Krakadil
01-19-2010, 11:21 AM
Украдено с другого форума, но к нашему тоже весьма подходит.
"Есть все-таки во всех нас, уважаемый Бруно,
во всех бывших гражданах СССР, какой-то моральный дефект.
В данной ситуации он проявился самым явным образом - люди серьезно обсуждают стоит или не стоит помогать другим людям, попавшим в беду.
Основная причина сомнений - слишком бедные. Есть еще и другие причины. Раса, как выяснилось, играет определенную роль. Это видно из некоторых комментариев по поводу "вождей, племени" и т.д., авторы которых, скорее всего, будут отрицать это с пеной у рта. Тем не менее это так. Другие причины НЕ помогать - деньги разворуют. Или - помощью воспользуются люди для своих политических целей.
Но самая главная причина - слишком бедные. Чего им помогать - толку не будет. Помогаем - помогаем (своими налогами), а все по прежнему.
Черствые люди, которые заменяют сострадание - цинизмом, а милосердие - прагматизмом существуют во всех культурах. Примеры тому приведены в самой статье - тот же Пат Робертсон или Раш Лимбо. Но именно в пост-советской культуре - как внутренней так и во внешней, диаспорической, на мой взгляд, это получило наибольшее растространенние. Не просто черствость, а черствость агрессивная, обвиняющая.
То-есть за годы Советской Власти куда-то исчезло традиционное русское сострадание к человеку. Я именно говорю "русское", поскольку для меня любой человек, у которого родный язык - русский, является представителем русской культуры. И упомянутое мною сострадание когда-то было свойственно всем без исключения этническим группам Российской Империи. И свойственно и сейчас - большинству людей, которых я знаю - с самыми разными этническими корнями - и в голову не придет сомневаться в необходимости помощи жертвам ужасной катастрофы, обсуждать эту необходимость, убеждать, доказывать.
Но большинство - это далеко не все, и, похоже, за 70 с небольшим лет Советской Власти уровень сострадания довольно серьезно упал. Советская Власть, разрушив мораль старую, своей создать не могла. Вот и разбрелись по свету люди с осколками льда в сердце. Это впечатление подкреплено долгими годами наблюдения - все без исключения бывшие граждане бывшего СССР имеют какие-то моральные дефекты - я сам себя не исключаю." (c)
Вас почитаешь- впечетление, что самое главное для всех - друг друга через океан обозвать и доказать, что другие- "дурнее, чем свои".
Особенно понравилось про "взяли в рабство в америке".
Через пару страниц одни начнут на эту чушь возражать, а другие - поддерживать Смешно "таки они по-другому и сказать не могли".
"комики"
Украдено с другого форума, но к нашему тоже весьма подходит.
"Есть все-таки во всех нас, уважаемый Бруно,
во всех бывших гражданах СССР, какой-то моральный дефект.
О
На Гаити по-большому счету наплевать всем ))
главное - есть повод полаяться
"как дети "
wlass
01-19-2010, 11:26 AM
здесь скорее всего соглашусь. На примере наших российских "экспертов" по оказанию помощи - у них там, похоже, совсем поехала крыша.
Если так будет продолжаться, то эти зомбированные идиоты скоро будут обвинять американцев, что это они устроили землетресяние, чтобы ввести войска...Уже ничего не удивляет.
Надо бы конечно, как альтернатива ООНу, - устроить центр по спасению и правильным советам пострадавшим всего мира где-нибудь в Саранске или в месте проживания бдамса с влассом.
Ты опять переврал мои слова.
Ты также переврал слова Бдамса.
Напоминаю тебе, что "лживое истолкование слов собеседника" является нарушением правил.
Акватрель
01-19-2010, 11:27 AM
большинству людей, которых я знаю - с самыми разными этническими корнями - и в голову не придет сомневаться в необходимости помощи жертвам ужасной катастрофы, обсуждать эту необходимость, убеждать, доказывать.
(c)
:ladush:
In2HiDef
01-19-2010, 11:29 AM
Но самая главная причина - слишком бедные. Чего им помогать - толку не будет. Помогаем - помогаем (своими налогами), а все по прежнему.
Это действительно главная причина, или подозрения, что ЛЮБЫЕ ресурсы, доставленые в Гаити, немедленно попадут под контроль бандитов и будут использоваться в формате, несколько отличном от гуманитарного?
Пат Робертсон или Раш Лимбо.
Пат Робертсон - отвратителен. Других слов не могу найти...
И упомянутое мною сострадание когда-то было свойственно всем без исключения этническим группам Российской Империи.
Ээээ... погромы?
все без исключения бывшие граждане бывшего СССР имеют какие-то моральные дефекты - я сам себя не исключаю." (ц)
Не знаю насчет моральных дефектов аффтара, а вот пробелы в его образовании и дефекты в логике -неоспоримы.
nyccard
01-19-2010, 11:30 AM
О
На Гаити по-большому счету наплевать всем ))
главное - есть повод полаяться
"как дети "
Вы так считаете?А сборы по стране немалые.
Буржуй
01-19-2010, 11:31 AM
О
На Гаити по-большому счету наплевать всем ))
главное - есть повод полаяться
"как дети "
НЕ всем. Обаме гаити наруку, он на гаити будет переизбераца
In2HiDef
01-19-2010, 11:32 AM
НЕ всем. Обаме гаити наруку, он на гаити будет переизбераца
Жирик прав - получает плюс. Как сказал Рам Эмануель , [never let a good crisis go to waste]. Читай, избирательная база демократов (во Флориде?) должна быть пополнена сотней-другой тысяч гаитянцев.
Krakadil
01-19-2010, 11:35 AM
Не знаю насчет моральных дефектов аффтара, а вот пробелы в его образовании и дефекты в логике -неоспоримы.
Хотелось бы подробнее узнать в чем пробелы образования и что такое было высказано нелогичное.
Также напоминаю, что ето не мой текст, а цитата.
Жду вашего ответа с нетерпением.
nyccard
01-19-2010, 11:36 AM
Украдено с другого форума, но к нашему тоже весьма подходит.
"Есть все-таки во всех нас, уважаемый Бруно,
, разрушив мораль старую, своей создать не могла. Вот и разбрелись по свету люди с осколками льда в сердце. Это впечатление подкреплено долгими годами наблюдения - все без исключения бывшие граждане бывшего СССР имеют какие-то моральные дефекты - я сам себя не исключаю." (ц)
Я оставлял примерно такое же мнение Российского журналиста :пост 552
bdams
01-19-2010, 11:36 AM
Ты опять переврал мои слова.
Ты также переврал слова Бдамса.
Напоминаю тебе, что "лживое истолкование слов собеседника" является нарушением правил.
Как там? "Педриоты" плечо к плечу встали!
И никакого бардака там не видят. Ну замечательно все там, так - мелкие недостатки.
Уперлись в ВПП, маленькая она. Про порт не вспоминаем. А там его два водолазника в неспешном порядке обследуют и который день не могут разрешение на эксплуатацию дать. Заметьте не ремонтные работы, а обследование на предмет разрешения эксплуатации.
nyccard
01-19-2010, 11:38 AM
Как там? "Педриоты" плечо к плечу встали!
И никакого бардака там не видят. Ну замечательно все там, так - мелкие недостатки.
Уперлись в ВПП, маленькая она. Про порт не вспоминаем. А там его два водолазника в неспешном порядке обследуют и который день не могут разрешение на эксплуатацию дать. Заметьте не ремонтные работы, а обследование на предмет разрешения эксплуатации.
И водолазов нехватает?Кто виноват?Америка?
Вы так считаете?А сборы по стране немалые.
на форуме . и конкретно - в этой теме )
главное - пообзываться
Буржуй
01-19-2010, 11:39 AM
И водолазов нехватает?Кто виноват?Америка?
Нет, евреи
НЕ всем. Обаме гаити наруку, он на гаити будет переизбераца
Нет - Обама переизберётся на выходе из Ирака...
Буржуй
01-19-2010, 11:41 AM
Нет - Обама переизберётся на выходе из Ирака...какого выхода?
nyccard
01-19-2010, 11:42 AM
на форуме . и конкретно - в этой теме )
главное - пообзываться
Форум Американский,большинство на нём из Америки,определённый срез всё же.
Форум Американский,большинство на нём из Америки,определённый срез всё же.
офф топ
Ты на Томасах был?
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=58668
хттп://инопресса.ру/артицле/18Ян2010/фаз/Хаити.хтмл (http://inopressa.ru/article/18Jan2010/faz/Haiti.html)
"Без США никак
Катастрофические последствия землетрясения на Гаити становятся с каждым днем все более очевидными, пишет сегодня Франкфуртер Аллгемеине. Однако трагедия заключается не только в самом природном явлении, но и правителях-деспотах, которые систематически уничтожали свое государство. Сейчас же власть проявляет абсолютное бессилие.
В этих обстоятельствах, замечает автор публикации Клаус-Дитер Франкенбергер, международные гуманитарные организации не нашли ничего лучшего, как ввязаться в борьбу за руководство. Это соперничество направлено против Соединенных Штатов, которые пустили в ход огромный механизм своих вооруженных сил и предоставили большие деньги. Ни одна страна мира не в состоянии сравниться в этом с США. Да никто, собственно, к этому и не стремится. Поэтому, полагает журналист, без активного вмешательства и долгосрочного присутствия США у Гаити нет будущего."
Источник: Франкфуртер Аллгемеине (http://www.faz.net/)
Интересно всё-таки сколько пожертвовали богатые нефтедобывающие страны Ближнего востока...или может если это воля Алаха, то и помогать незачем?
nyccard
01-19-2010, 11:45 AM
офф топ
Ты на Томасах был?
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?т=58668
Ст.Мартеен
Ст.Мартеен
так напиши. там. плиз
какого выхода?
Все боевые части выйдут k августу 2010, все остальны части - сюрпрайз - к выборам в 2011.
nyccard
01-19-2010, 11:47 AM
Все боевые части выйдут к августу 2010, все остальны части - сюрпрайз - к выборам в 2011.
Куда?В Иран?
In2HiDef
01-19-2010, 11:55 AM
Хотелось бы подробнее узнать в чем пробелы образования и что такое было высказано нелогичное.
Н.п., идеализация моральных характеристик граждан Российской Империи, и связывание нежелания помогать Гаити исключительно с расой или финансовым положением гаитян.
Также напоминаю, что ето не мой текст, а цитата.
Разумеется, критика относилась к автору текста, не Крокодилу.
Nabludatel'
01-19-2010, 12:04 PM
Как там? "Педриоты" плечо к плечу встали!
И никакого бардака там не видят. Ну замечательно все там, так - мелкие недостатки.
Уперлись в ВПП, маленькая она. Про порт не вспоминаем. А там его два водолазника в неспешном порядке обследуют и который день не могут разрешение на эксплуатацию дать. Заметьте не ремонтные работы, а обследование на предмет разрешения эксплуатации.
Да действительно - чо там водолазы? Ну подумаешь - землетресение в 7 баллов. Разве ж ето достаточно, что бы нарушить работу порта, причалов и так далее? Да фигня всё ето. Не надо ничего нигде обследовать. Надо всех шапками закидать. Это мы можем. По старинке. А потом, если всё же какой корабль наедет на на балку или ещё чо - можно обвинить американцев - типа - что за дела..
А...да, совсем забыл - надо послать российский корабль с морпехами в Гаити. Уж он там пробьёт дорогу не только в порт, но и в даунтаун Порт-Принса своим ходом доплывёт.
А то ишь, понимаешь - "два водолазика" (с)
Бдамс, скажи честно, у вас там что - открытые соревнования клоунов происходят, что ли?
Krakadil
01-19-2010, 12:06 PM
Н.п., идеализация моральных характеристик граждан Российской Империи, и связывание нежелания помогать Гаити исключительно с расой или финансовым положением гаитян.
Разумеется, критика относилась к автору текста, не Крокодилу.
Наверное ето все-таки по меньшей мере не совсем обдуманный выпад, т.к автор весьма солидный ученый, много лет ведущий журналистскую полемику, не "патриот" в худшем смысле етого слова.
Можно с ним соглашаться или не соглашаться, ето дело каждого, но обвинять в ндеостатке образования и логики....
bdams
01-19-2010, 12:10 PM
А то ишь, понимаешь - "два водолазика" (с)
Бдамс, скажи честно, у вас там что - открытые соревнования клоунов происходят, что ли?
Я смотрю это у вас в сознании Америка как жена Цезаря.........
Вот где лидерство демонстрировать надо, коалиции создавать, ООН теребить. Делать все то и так активно, как это умеет Америка, как перед наступлением на Ирак.
Nabludatel'
01-19-2010, 12:15 PM
Я смотрю это у вас в сознании Америка как жена Цезаря.........
Вот где лидерство демонстрировать надо, коалиции создавать, ООН теребить. Делать все то и так активно, как это умеет Америка, как перед наступлением на Ирак.
про Иран. про Иран добавь до кучи. Как Америка "демонстрирует лидерство" и "теребит" ООН на предмет санкций Ирану....но находятся сваиобразные страны, которым ето не нравится....
Кстати, сколько бы лично ты послал "водолазиков"?
Vixen
01-19-2010, 12:15 PM
Что у них там по ТВ показывают? ?
http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00xec929.jpg
In2HiDef
01-19-2010, 12:19 PM
Наверное ето все-таки по меньшей мере не совсем обдуманный выпад, т.к автор весьма солидный ученый, много лет ведущий журналистскую полемику, не "патриот" в худшем смысле етого слова.
Можно с ним соглашаться или не соглашаться, ето дело каждого, но обвинять в ндеостатке образования и логики....
А давайте забудем на минуту о лаврах научного мужа, и вернемся к тексту.
Как выглядит заявление о высокой морали в Российской Империи на фоне многочисленных погромов, истребления северных народов, даже презрительных кличек национальностям Империи ("чухна", хотя бы). Это ни о чем не говорит?
Почему автор предпочел разыгрыш расовой и социальной карт анализу правительственной и криминальной ситуации на Гаити?
Я смотрю это у вас в сознании Америка как жена Цезаря.........
Вот где лидерство демонстрировать надо, коалиции создавать, ООН теребить. Делать все то и так активно, как это умеет Америка, как перед наступлением на Ирак.
Бдамс говорит - демонстрировать лидерство, Чавес - убираться из свободной страны... Лично я говорю, из-за подобных господ, нечего правительственным организациям США вообще лезть с помощью куда-либо. Пусть выкарабкиваются своими силами, пусть будет видна гуманитарная мощь венесуел, куб, и раш. Критики, блин. Частные лица, разумеется, не могут ограничиваться.
LAman
01-19-2010, 12:24 PM
я тебе говорю, там идёт сумашедшая анти-американская истерия (смотрю Вести каждый день), даже я такого ещё не видел. Совковые СМИ посходили сума, плюс совковый менталитет, это горючая смесь. писец.Не звизди, Мюнхгаузен.
Вот (http://www.vesti.ru/doc.html?id=336158&tid=76553) типичный комментарий в Вестях, а вот (http://www.1tv.ru/news/world/159477) на первом.
bdams
01-19-2010, 12:25 PM
Бдамс говорит - демонстрировать лидерство, Чавес - убираться из свободной страны... Лично я говорю, из-за подобных господ, нечего правительственным организациям США вообще лезть с помощью куда-либо. Пусть выкарабкиваются своими силами, пусть будет видна гуманитарная мощь венесуел, куб, и раш. Критики, блин. Частные лица, разумеется, не могут ограничиваться.
Я согласен, если только и в Ираки и Сербии и к остальным лезть не будете. По полной так сказать.
А то где нефть и интересы - мы лезем, а под боком помочь - ну нафик. Так что-ли?
bdams
01-19-2010, 12:26 PM
про Иран. про Иран добавь до кучи. Как Америка "демонстрирует лидерство" и "теребит" ООН на предмет санкций Ирану....но находятся сваиобразные страны, которым ето не нравится....
Кстати, сколько бы лично ты послал "водолазиков"?
Ну наверное столько, что-бы порт уже начал работу.
Nabludatel'
01-19-2010, 12:32 PM
Ну наверное столько, что-бы порт уже начал работу.
я так и знал....поетому спрашивать в целом - что бы ты лично сделал для оказания существенной помощи Гаити - тоже бесполезно. Поскольку твой ответ просто до боли и легко прогнозируем, как и аналогичные ответы выпускников детских садов.
Вы бы, скорее всего послали бы столько военных, оборудования, продовольствия и горюче-смазочных материалов - что уже через 2 дня Гаити восстановилась бы из руин и обрела новый сверкающий вид. Ура!
bdams
01-19-2010, 12:40 PM
я так и знал....поетому спрашивать в целом - что бы ты лично сделал для оказания существенной помощи Гаити - тоже бесполезно. Поскольку твой ответ просто до боли и легко прогнозируем, как и аналогичные ответы выпускников детских садов.
Вы бы, скорее всего послали бы столько военных, оборудования, продовольствия и горюче-смазочных материалов - что уже через 2 дня Гаити восстановилась бы из руин и обрела новый сверкающий вид. Ура!
Какие вопросы, такие и ответы.
+ глупый сарказм.
Ура!
Yurcha
01-19-2010, 12:41 PM
Я согласен, если только и в Ираки и Сербии и к остальным лезть не будете. По полной так сказать.
А то где нефть и интересы - мы лезем, а под боком помочь - ну нафик. Так что-ли?
А какой интерес лезть туда где нет интереса?
Буржуй
01-19-2010, 12:42 PM
А какой интерес лезть туда где нет интереса?
ради самоудовлетворения
оффтоп
Жир, ты на Томас был ?
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=58668
Буржуй
01-19-2010, 12:44 PM
оффтоп
Жир, ты на Томас был ?
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?т=58668
НЕт, я по Арубе. Спраси Инквизитора он был.
Andreih
01-19-2010, 12:44 PM
ето што за ещё один герой-теоретик с грузами появился? какие "грузы разворачивают"? Откуда и почему столько идиотов появилось одновременно?
Что у них там по ТВ показывают? Как разворачивают российскую гуманитарную и материальную помощь? Это всё о событиях в Гаити?
Причти статью прежде чем вякать, или тебе это недоступно?
смешно
01-19-2010, 12:47 PM
Вас почитаешь- впечетление, что самое главное для всех - друг друга через океан обозвать и доказать, что другие- "дурнее, чем свои".
Особенно понравилось про "взяли в рабство в америке".
Через пару страниц одни начнут на эту чушь возражать, а другие - поддерживать Смешно "таки они по-другому и сказать не могли".
"комики"
нет, надо достать носовые платки и плакать, плакать до посинения и истощения, ну в совковом стиле, короче.