PDA

View Full Version : Вопрос для россиян



Pages : 1 [2] 3 4 5 6

смешно
12-21-2009, 03:41 PM
Во Флоренции один. Может не повезло, но три часа добирался до Монтекатиньи.

не повезло, с кем не бывает. кстати в Сочи пробки есть?

CAPRI
12-21-2009, 03:41 PM
в россии вы сами за себя ничего не решаете. за вас решает чиновник(чмо в пиджаке) и мент взяточник.

Вам, конечно, лучше знать все про мою жизнь.

Slippery When Wet
12-21-2009, 03:41 PM
Будем пытаться.

Вот те которые "будем" это кто?

danz
12-21-2009, 03:42 PM
Предупреждение.

Извиняюсь, но это не я писал. только цитировал

Сообщение от fugitive
пробки исключительно для быдлалюдей.

Eric007
12-21-2009, 03:43 PM
не повезло, с кем не бывает. кстати в Сочи пробки есть?

Ну вот другие люди тоже говорят, что пробки - обычное явление.
В Сочи пробки есть, к сожалению.

смешно
12-21-2009, 03:43 PM
И Рим, и Милан, и Неаполь, и Амальфитанское побережье. А уж в выходные что твориться на трассе А1!

видать вы любите пробки, привычка.

danz
12-21-2009, 03:44 PM
Вот те которые "будем" это кто?

Что, кто?
Кто будет бороться с сынками?.
Собственно как и везде в мире - общественное мнение.

fugitive
12-21-2009, 03:44 PM
Вам, конечно, лучше знать все про мою жизнь.

эту жизнь не мы диктуем) нам ее навязали

Eric007
12-21-2009, 03:44 PM
видать вы любите пробки, привычка.
А их хоть люби хоть не люби, если они есть - то они есть.

In2HiDef
12-21-2009, 03:46 PM
У Вас очень много крика заполошного на пустом месте.

Совершенно нет. Почему вам слышится крик? Представьте мерные слова судьи объявляющего пункты приговора.


Какие палки получает малый бизнес? Его такой заботой окружили.
Вот об этом я знаю из 1х рук :) На надо мне лапшу вешать.


С сынками тяжело бороться, но эта проблема есть во всем мире. Будем пытаться.
Удачи вам - с российскими сынками даже в Швейцарии не смогли справиться.


Бомбу под гидроагрегат Вы сами подкладывали?
вобщем демагогия у вас сплошная и передергивания. Шулер вы братеуц
:) Вы можете меня обзывать. Но некоторые аспекты аварии не поддаются объяснению без злонамеренных действий. А о процессе следствия в РФ говорит история генерала ВДВ Шаманова, и его зятя, авторитета "Глыбы"

fugitive
12-21-2009, 03:46 PM
меня умиляют чинуши. для них нет пробок. для них дорога.
и не важно куда он едет. в булочную или в баню.
они люди.

fugitive
12-21-2009, 03:48 PM
прравда вот бывший министр обороны Иванов говорил. " мне стыдно ехать на машине на чкаловский аэродром,из за меня люди страдают" и летал на верталётике.

Akela
12-21-2009, 03:49 PM
Извиняюсь, но это не я писал. только цитировал

Не надо извиняться. Ты же не видишь разницу между общей фразой
пробки исключительно для быдлалюдей.и конкретным постом о конкретном человеке.


Этому быдлочеловеку везде тяжело придется.:wink1:

Slippery When Wet
12-21-2009, 03:52 PM
Что, кто?
Кто будет бороться с сынками?.
Собственно как и везде в мире - общественное мнение.

Ну да, бороться-пытаться-поднимать с колен и всякое такое.
Просто я очень часто слышу што это будут делать "мы".
Но кто эти мифические "мы" никто объяснить не может.

fugitive
12-21-2009, 03:52 PM
кстати как раньше жили? до революции.
ведь после революции если ты как то не относишся к партии то как бы и благ нет,или минимум.
в принципе сейчас также.
в депутаты идут манекенщицы,циркачи,певцы.
которые даже и не в зуб ногой в политике.
и кому доверять принимать решения,править страной?)))
дурдом)))
я так думаю был и будет.

CAPRI
12-21-2009, 03:53 PM
зачем же себя так ограничивать только отпуском. жить надо каждый день, каждую минуту, ведь скоро прийдёт старость.

Да уж как-нибудь управлюсь! Кроме того, если Вы забыли, в России оплачиваемый отпуск длится 28 дней, а также у нас 10-дневные новогодние каникулы плюс майские праздники. А поскольку Европа рядом, многие летают в Венецию, Вену и Париж на week-end.

danz
12-21-2009, 03:53 PM
Совершенно нет. Почему вам слышится крик? Представьте мерные слова судьи объявляющего пункты приговора.


Вот об этом я знаю из 1х рук :) На надо мне лапшу вешать.


Удачи вам - с российскими сынками даже в Швейцарии не смогли справиться.


:) Вы можете меня обзывать. Но некоторые аспекты аварии не поддаются объяснению без злонамеренных действий. А о процессе следствия в РФ говорит история генерала ВДВ Шаманова, и его зятя, авторитета "Глыбы"

Я не знаю какие там 1-е руки, и что там происходит, но малым бизнесом заниматься в России не так уж и плохо как вы пытаетесь представить.
Вот видите - образцовая Швейцария не смогла. Ну а мы попробуем.
Некоторые аспекты говорят, что вы любитель теории заговоров.
Шаманов покаялся прилюдно, что опять же говорит о том, что времена полной безнаказанности прошли.
Скажем на постреволюционной, демократической Украине происходят не менее вопиющие гадости, но они как-то мало кого волнубт.

CAPRI
12-21-2009, 03:54 PM
видать вы любите пробки, привычка.

Нет, просто я люблю те места, у которых большая целевая аудитория.

danz
12-21-2009, 03:55 PM
Ну да, бороться-пытаться-поднимать с колен и всякое такое.
Просто я очень часто слышу што это будут делать "мы".
Но кто эти мифические "мы" никто объяснить не может.

Вроде как объяснил. Общественное мнение. Оно существует, реально оказывает влияние на власть предержащих. Может не так качественно как в устоявшихся демократиях, но оно есть и имеет влияние.

Eric007
12-21-2009, 03:55 PM
в депутаты идут манекенщицы,циркачи,певцы.
которые даже и не в зуб ногой в политике.
и кому доверять принимать решения,править страной?)))
дурдом)))


Так это ж во всем мире так. Даже порнозвезды в депутатах бывали, что уж там певцы и циркачи ))

Slippery When Wet
12-21-2009, 03:57 PM
Ну а мы попробуем.

Ну вот опять.

LAman
12-21-2009, 03:57 PM
Если стало лучше, почему с регулярной частотой все эти кошмарные случаи появляются? Если стало лучше, почему численность населения падает? Почему малый бизнес получает палки в колеса от гос-венной политики налогообложения? Почему сынки элиты давит людей на улицах столицы безнаказанно? Почему террористы смогли взорвать гидроагрегат на СШ ГЭС? Почему позволили рельсовую войну - белорусским партизанам не удавалось спустить под откос поезд Берлин-Мюнхен. Почему откровенного бандита сделалали академиком РАН? Почему командующий ВДВ послал спецназ брать в плен следователя прокуратуры? Это до бесконечности можно просолжать....
И вообще, почему мир не совершенен и в нём ещё существует зло?

смешно
12-21-2009, 03:58 PM
Извиняюсь, но это не я писал. только цитировал

он никого конкретно не имел ввиду, вы имели. Так что Акела прав.

fugitive
12-21-2009, 03:59 PM
Так это ж во всем мире так. Даже порнозвезды в депутатах бывали, что уж там певцы и циркачи ))

народные изранники хорошее слово,но они не народные))
они денежные))
взять того же мэра москвы. ну никто не верит что за него проголосовало большинство. это фикция. филькина грамота)))

кому из европейских чиновников взбедет в голову лоббировать бизнес собственной жены?))

куда я попал)) мама роди меня обратно))

смешно
12-21-2009, 03:59 PM
Так это ж во всем мире так. Даже порнозвезды в депутатах бывали, что уж там певцы и циркачи ))

Весь тот мир развит и цивилизован, не сравниваете. всегда когда пытаетесь сравнить подумайте что вы сравниваете.

In2HiDef
12-21-2009, 04:00 PM
Я не знаю какие там 1-е руки, и что там происходит, но малым бизнесом заниматься в России не так уж и плохо как вы пытаетесь представить.
Казалось бы, мелочь - строится место сервиса, в него нанимаются люди, которые выполняют работу, бизнесмен отвечает за помещение, оборудование, электричество и т.п. Модель бизнеса - синий воротничок выплачивает хозяину фиксированую сумму, все остальные заработки его. Т.е., и капиталист сыт, и работник сам заинтересован в своем труде.

А дудочки! Низзя! Не катит такое по закону.


Некоторые аспекты говорят, что вы любитель теории заговоров.
Если хорошая теория, а не чухня, то почему нет :)


Шаманов покаялся прилюдно, что опять же говорит о том, что времена полной безнаказанности прошли.
Откуда он покаялся, с нар? В Америке он бы уже был под арестом (домашним, скорее всего) и готовился к суду.


Скажем на постреволюционной, демократической Украине происходят не менее вопиющие гадости, но они как-то мало кого волнубт.
На Украине ужасные вещи проис ходят, но она с соседями не воюет, не закрывает Европе газ зимой, не ставит ракеты в Калининградской области, не бросает флаги на арктическое дно :)

danz
12-21-2009, 04:00 PM
Не надо извиняться. Ты же не видишь разницу между общей фразой и конкретным постом о конкретном человеке.

Нет, не вижу. Я в этих пробках ежедневно страдаю .

fugitive
12-21-2009, 04:00 PM
Так это ж во всем мире так. Даже порнозвезды в депутатах бывали, что уж там певцы и циркачи ))

народные изранники хорошее слово,но они не народные))
они денежные))
взять того же мэра москвы. ну никто не верит что за него проголосовало большинство. это фикция. филькина грамота)))

кому из европейских чиновников взбредет в голову лоббировать бизнес собственной жены?))

куда я попал)) мама роди меня обратно))

смешно
12-21-2009, 04:02 PM
Да уж как-нибудь управлюсь! Кроме того, если Вы забыли, в России оплачиваемый отпуск длится 28 дней, а также у нас 10-дневные новогодние каникулы плюс майские праздники. А поскольку Европа рядом, многие летают в Венецию, Вену и Париж на week-end.

Зачем вы "многие" куда-то летаете, вам разве Москва с Россией не мила? Вон Сочи под боком. Зачем вам Европа? там что лучше? мёдом намазанно?

Eric007
12-21-2009, 04:02 PM
Весь тот мир развит и цивилизован, не сравниваете. всегда когда пытаетесь сравнить подумайте что вы сравниваете.
Насколько мир должен быть цивилизован, что бы выбрать парламентарием известную на весь мир порнозвезду?))

Eric007
12-21-2009, 04:03 PM
Зачем вы "многие" куда-то летаете, вам разве Москва с Россией не мила?

Ну это ты в своем Бостоне заперся и носа боишься высунуть, я простым людям иногда просто хочется сменить обстановку. Я считаю это вполне нормально.

In2HiDef
12-21-2009, 04:04 PM
И вообще, почему мир не совершенен и в нём ещё существует зло?
Ээээ... то есть Кремль сверхестественен, и против него можно бороться только молитвами. Украдут банковский вклад -подставь кошелек. Бугага

смешно
12-21-2009, 04:04 PM
Насколько мир должен быть цивилизован, что бы выбрать парламентарием известную на весь мир порнозвезду?))

и тем не менее НАМНОГО цивилизовенее России, где в парламентарии Жириновские, Зюгановы и прочие советские деятели.

Eric007
12-21-2009, 04:04 PM
Ээээ... то есть Кремль сверхестественен, и против него можно бороться только молитвами. Украдут банковский вклад -подставь кошелек. Бугага

А зачем с Кремлем бороться???

danz
12-21-2009, 04:05 PM
Казалось бы, мелочь - строится место сервиса, в него нанимаются люди, которые выполняют работу, бизнесмен отвечает за помещение, оборудование, электричество и т.п. Модель бизнеса - синий воротничок выплачивает хозяину фиксированую сумму, все остальные заработки его. Т.е., и капиталист сыт, и работник сам заинтересован в своем труде.

А дудочки! Низзя! Не катит такое по закону.


Если хорошая теория, а не чухня, то почему нет :)


Откуда он покаялся, с нар? В Америке он бы уже был под арестом (домашним, скорее всего) и готовился к суду.


На Украине ужасные вещи проис ходят, но она с соседями не воюет, не закрывает Европе газ зимой, не ставит ракеты в Калининградской области, не бросает флаги на арктическое дно :)

Как не льзя. Насколько я понял описанное - арендатор - арендодатель. Чего там противозаконного?
Теории заговоров не рассматриваю. Можно до инопланетян дофантазировать.
Далее Америка не Россия. И как у вас это у вас. У нас так.
Про газ это спорно, Калининградской области у вас нет. флаги на дно уже стали преступлением?
Извиняюсь - пукнуть - то можно?

смешно
12-21-2009, 04:06 PM
Ну это ты в своем Бостоне заперся и носа боишься высунуть, я простым людям иногда просто хочется сменить обстановку. Я считаю это вполне нормально.

как можно куда-то ехать где хуже чем где живёшь? это извращение называется, мазохизм. Сменить обстановку например во Владивосток или Мурманск, в Питер наконец, да и вообще поездка по Волге самое то.

fugitive
12-21-2009, 04:06 PM
и тем не менее НАМНОГО цивилизовенее России, где в парламентарии Жириновские, Зюгановы и прочие советские деятели.

кстати да))) откуда у жирика майбах?))))

Eric007
12-21-2009, 04:06 PM
и тем не менее НАМНОГО цивилизовенее России, где в парламентарии Жириновские, Зюгановы и прочие советские деятели.
Странно если бы их не было... Они же часть своего народа - вот и пусть представляют его интересы.

Eric007
12-21-2009, 04:07 PM
как можно куда-то ехать где хуже чем где живёшь? это извращение называется, мазохизм. Сменить обстановку например во Владивосток или Мурманск, в Питер наконец, да и вообще поездка по Волге самое то.
Если англичанин едет в Вену на уик-енд, он мазохист?

danz
12-21-2009, 04:07 PM
Зачем вы "многие" куда-то летаете, вам разве Москва с Россией не мила? Вон Сочи под боком. Зачем вам Европа? там что лучше? мёдом намазанно?

О железном занавесе заскучали?.
Ты никуда не летаешь? Не путешествуешь? Сиднем на одном месте сидишь?

Eric007
12-21-2009, 04:08 PM
О железном занавесе заскучали?.
Ты никуда не летаешь? Не путешествуешь? Сиднем на одном месте сидишь?

На его пенсию, дальше Бостона не уедешь )))

смешно
12-21-2009, 04:09 PM
Если англичанин едет в Вену на уик-енд, он мазохист?

Вена для него милее, интереснее вот он и едет. Но разве для москвича Рим может быть интереснее? да никогда. Для сочинца вообще невозможно найти что-либо, там и так уже рай, ну может только если Ялта. Да и опять же англичанин не говорит, что Англия это самое крутое что либо есть. англичанин цивилизованный он знает, что есть места намного интереснее и круче, в целом.

danz
12-21-2009, 04:10 PM
На его пенсию, дальше Бостона не уедешь )))

Да ладно, он не так стар. До пенсии, я думаю еще далеко.

fugitive
12-21-2009, 04:10 PM
лучший отдых это тишина)) на природе.

In2HiDef
12-21-2009, 04:11 PM
Как не льзя. Насколько я понял описанное - арендатор - арендодатель. Чего там противозаконного?

Нет, наемный работник, не арендатор. Оплата описаным способом невозможна, а другой , законный способ, увы провоцирует работника утаивать доходы.


Теории заговоров не рассматриваю. Можно до инопланетян дофантазировать.
Но ведь любая версия следствия -своего рода теория заговора. Ворпос в логичности, мотивах, уликах.


Далее Америка не Россия. И как у вас это у вас. У нас так.
Я знаю, у вас коррупционера не сажают.

CAPRI
12-21-2009, 04:11 PM
Зачем вы "многие" куда-то летаете, вам разве Москва с Россией не мила? Вон Сочи под боком. Зачем вам Европа? там что лучше? мёдом намазанно?

На этот вопрос давно ответил Достоевский. Не читали?

Eric007
12-21-2009, 04:11 PM
Вена для него милее, интереснее вот он и едет. Но разве для москвича Рим может быть интереснее? да никогда.

А что ты знаешь о Вене и Риме сидя у себя в Бостоне?)))

смешно
12-21-2009, 04:13 PM
О железном занавесе заскучали?.
Ты никуда не летаешь? Не путешествуешь? Сиднем на одном месте сидишь?

я то причём? ты еня за идеал держишь что-ли?

смешно
12-21-2009, 04:14 PM
А что ты знаешь о Вене и Риме сидя у себя в Бостоне?)))

ничего не знаю, Бостон самое крутое что есть в мире.
забыл что ли?

CAPRI
12-21-2009, 04:15 PM
как можно куда-то ехать где хуже чем где живёшь? это извращение называется, мазохизм. Сменить обстановку например во Владивосток или Мурманск, в Питер наконец, да и вообще поездка по Волге самое то.
А вот лично я последние несколько лет практически в каждые выходные езжу или по Золотому кольцу, или в приволжские города, что не исключает поездок в Европу (а для кого-то - в Азию). Ведь "мир так разнообразен"!

fugitive
12-21-2009, 04:15 PM
я то причём? ты еня за идеал держишь что-ли?

у вас в США лекарства для пенсионеров со скидкой или полная цена?

смешно
12-21-2009, 04:16 PM
На этот вопрос давно ответил Достоевский. Не читали?

Достоевский как я понимаю это образец мышления, он даёт все ответы, на любые вопросы.

Akela
12-21-2009, 04:16 PM
На этот вопрос давно ответил Достоевский. Не читали?

"Идиот"?

danz
12-21-2009, 04:16 PM
Нет, наемный работник, не арендатор. Оплата описаным способом невозможна, а другой , законный способ, увы провоцирует работника утаивать доходы.


Но ведь любая версия следствия -своего рода теория заговора. Ворпос в логичности, мотивах, уликах.


Я знаю, у вас коррупционера не сажают.

Оставим проблемы исчисления заработной платы бухгалтерам. С такими проблемами не сталкивался, но уверен, что не такая она и неразрешимая. В России такие хитрые схемы выплат существуют, что при желании подобрали бы и для этой ситуации.
Вот именно, что версии это версии. Они появляются, исчезают, подтверждаются, опровергаются.
От вас -же уже звучало аксиомой. Станцию взорвали и точка. Не согласен.
Боевому генералу прилюдно голову пеплом посыпать - я удовлетворен.

Akela
12-21-2009, 04:17 PM
Достоевский как я понимаю это образец мышления, он даёт все ответы, на любые вопросы.

"Преступление и Наказание"?

Akela
12-21-2009, 04:17 PM
Оставим проблемы исчисления заработной платы бухгалтерам. С такими проблемами не сталкивался, но уверен, что не такая она и неразрешимая. В России такие хитрые схемы выплат существуют, что при желании подобрали бы и для этой ситуации.
Вот именно, что версии это версии. Они появляются, исчезают, подтверждаются, опровергаются.
От вас -же уже звучало аксиомой. Станцию взорвали и точка. Не согласен.
Боевому генералу прилюдно голову пеплом посыпать - я удовлетворен.

"12 стульев"? Хотя нет, это же не Достоевский...

CAPRI
12-21-2009, 04:18 PM
Достоевский как я понимаю это образец мышления, он даёт все ответы, на любые вопросы.

На многие. Поэтому его и перевели практически на все языки мира.

смешно
12-21-2009, 04:19 PM
у вас в США лекарства для пенсионеров со скидкой или полная цена?

честно говоря не в курсе. для неимущих как я помню вообще бесплатно, а для рядовых страховка есть, она основную часть оплачивает.

CAPRI
12-21-2009, 04:19 PM
"Идиот"?

Да во всех романах, начиная с "Игрока". Про "Дневник писателя" я даже не говорю.

Elric
12-21-2009, 04:21 PM
Да уж как-нибудь управлюсь! Кроме того, если Вы забыли, в России оплачиваемый отпуск длится 28 дней, а также у нас 10-дневные новогодние каникулы плюс майские праздники. А поскольку Европа рядом, многие летают в Венецию, Вену и Париж на щеек-енд.

многие...ето простите кто, члены клуба "жители Рублёвки"?

смешно
12-21-2009, 04:22 PM
На многие. Поэтому его и перевели практически на все языки мира.

у меня было полное собрание Достоевского (с его письмами, перепиской), но я в детстве мало читал. сорри.

Akela
12-21-2009, 04:22 PM
Да во всех романах, начиная с "Игрока". Про "Дневник писателя" я даже не говорю.

Ну не знаю...

После того, как один из его героев убил старушку ради 20 копеек..

CAPRI
12-21-2009, 04:22 PM
многие...ето простите кто, члены клуба "жители Рублёвки"?

Средний класс, к которому я и отношусь.

Akela
12-21-2009, 04:23 PM
у меня было полное собрание Достоевского (с его письмами, перепиской), но я в детстве мало читал. сорри.

Зато, судя по всему, ты наизусть выучил все 8 томов "1001 ночи". ;)

danz
12-21-2009, 04:23 PM
многие...ето простите кто, члены клуба "жители Рублёвки"?

Многие, это многие. Дешевые билеты раскупаются моментально.

CAPRI
12-21-2009, 04:24 PM
у меня было полное собрание Достоевского (с его письмами, перепиской), но я в детстве мало читал. сорри.

Никогда не поздно наверстать упущенное. По-моему.

смешно
12-21-2009, 04:24 PM
многие...ето простите кто, члены клуба "жители Рублёвки"?

сейчас уровень жизни москвичей достиг такого уровня, что большинство летает в Европу, на выходные. Дома пробки надоедают, хоть и хорошие дороги, клубы тоже, вот и едут развеятся по Достоевскому.

fugitive
12-21-2009, 04:25 PM
честно говоря не в курсе. для неимущих как я помню вообще бесплатно, а для рядовых страховка есть, она основную часть оплачивает.

это хорошо.
а у нас вот антимонопольная организация не хочет исполнять свои непосредственные прямые обязанности, ибо цены на лекарства завышенны на 200 %

CAPRI
12-21-2009, 04:25 PM
Ну не знаю...

После того, как один из его героев убил старушку ради 20 копеек..

А один сошел с ума из-за любимой женщины...

смешно
12-21-2009, 04:26 PM
Никогда не поздно наверстать упущенное. По-моему.

терпение на чтение не хватает, вот экранизация выручает. не зря же ВГИК заканчивал.

fugitive
12-21-2009, 04:27 PM
терпение на чтение не хватает, вот экранизация выручает. не зря же ВГИК заканчивал.

позавчера там был )))

CAPRI
12-21-2009, 04:27 PM
сейчас уровень жизни москвичей достиг такого уровня, что большинство летает в Европу, на выходные. Дома пробки надоедают, хоть и хорошие дороги, клубы тоже, вот и едут развеятся по Достоевскому.

По Достоевскому обычно не развеиваются...

Elric
12-21-2009, 04:27 PM
сейчас уровень жизни москвичей достиг такого уровня, что большинство летает в Европу, на выходные. Дома пробки надоедают, хоть и хорошие дороги, клубы тоже, вот и едут развеятся по Достоевскому.

да #%$%ь, какая разница что могут москвичи...учитывая что 80% федерального бюджета воруется в столице, не удивительно что "многие" летают за границу на те крошки что им перепадает....где-то приводилась статистика что менее 5% россиян (россиян а не мАсквичей) могут позволить себе отдых за границей...если 5% ето "многие" то тут даже "Идиот" не поможет

CAPRI
12-21-2009, 04:28 PM
терпение на чтение не хватает, вот экранизация выручает. не зря же ВГИК заканчивал.

Чукча - писатель... Вон оно что!

danz
12-21-2009, 04:30 PM
да #%$%ь, какая разница что могут москвичи...учитывая что 80% федерального бюджета воруется в столице, не удивительно что "многие" летают за границу на те крошки что им перепадает....где-то приводилась статистика что менее 5% россиян (россиян а не мАсквичей) могут позволить себе отдых за границей...если 5% ето "многие" то тут даже "Идиот" не поможет

5% от скольки? от общего населения? или от трудоспособного?

смешно
12-21-2009, 04:33 PM
это хорошо.
а у нас вот антимонопольная организация не хочет исполнять свои непосредственные прямые обязанности, ибо цены на лекарства завышенны на 200 %

про современную совковую медицину давай лучше не вспоминать. диагностику на сердце делают только в спец заведениях. для спец. людей. прикинь у чувака инфаркт, так его 3 месяца по больницам таскали, на таблетках. В Америке за один день диагностику сделали, и открытая операция на сердце, с того света спасли. местные доктора голову чесали и не верили, что в совке такое происходит, что вообще такое есть. Американская медицина в 21 веке, Российская дже не в 20-м.

смешно
12-21-2009, 04:34 PM
Чукча - писатель... Вон оно что!

да, да вот так.

Akela
12-21-2009, 04:34 PM
терпение на чтение не хватает, вот экранизация выручает. не зря же ВГИК заканчивал.

Ты смотрел "Жизнь и Смерть Гениталия Яидзе. Эммигрантская драма грузинской семьи"? 72 серии?

Mature
12-21-2009, 04:35 PM
В новой военной доктрине России будет закреплено ее право применить ядерное оружие первой в случае угрозы государственности.
РФ имеет право применить ядерное оружие для защиты себя и своих союзников в случае применения ядерного оружия противной стороной, а также в случае, когда создается угроза российской государственности.

1 октября Медведев узаконил использование призывников в военных операциях за пределами РФ без их согласия.

9 сентября Медведев подписал закон о внесении изменений в закон об обороне, что определяет порядок использования Вооружённых сил РФ за границей. Закон был принят Государственной думой России 23 октября 2009 года и одобренный Советом федерации 30 октября 2009 года.

8 декабря Медведев внёс в Совет Федерации РФ предложение о предоставлении главе государства возможности оперативно использовать войска за пределами России.

Кроме того, новая военная доктрина России допускает применение превентивного ядерного удара.

МРАКОБЕСИЕ. Одним словом.

(Причем - с обеих сторон, в Америке то же самое, нет?)

смешно
12-21-2009, 04:37 PM
да #%$%ь, какая разница что могут москвичи...учитывая что 80% федерального бюджета воруется в столице, не удивительно что "многие" летают за границу на те крошки что им перепадает....где-то приводилась статистика что менее 5% россиян (россиян а не мАсквичей) могут позволить себе отдых за границей...если 5% ето "многие" то тут даже "Идиот" не поможет

зря ты так цифрами бросаешься. там уже всё хорошо, даже не хорошо, там отлично, замечательно (ну это понятно, что в сравнении). хочу в Москву!

fugitive
12-21-2009, 04:37 PM
про современную совковую медицину давай лучше не вспоминать. диагностику на сердце делают только в спец заведениях. для спец. людей. прикинь у чувака инфаркт, так его 3 месяца по больницам таскали, на таблетках. В Америке за один день диагностику сделали, и открытая операция на сердце, с того света спасли. местные доктора голову чесали и не верили, что в совке такое происходит, что вообще такое есть. Американская медицина в 21 веке, Российская дже не в 20-м.

чем у нас только не лечат. и мануально,всякие зкстрасенсы и даже слышал мочой пытаются лечить)))

смешно
12-21-2009, 04:38 PM
Ты смотрел "Жизнь и Смерть Гениталия Яидзе. Эммигрантская драма грузинской семьи"? 72 серии?

ты знаешь, что-то знакомое, напомни про что там?

fugitive
12-21-2009, 04:40 PM
МРАКОБЕСИЕ. Одним словом.

(При чем - с обеих сторон, в Америке то же самое, нет?)

эээ нет)) в Америке армия не воинская повинность. она профессиональная не рабская. там за зарплату воюют.
это совсем разные вещи. в Америке армия престижное место должно быть.

danz
12-21-2009, 04:40 PM
зря ты так цифрами бросаешься. там уже всё хорошо, даже не хорошо, там отлично, замечательно (ну это понятно, что в сравнении). хочу в Москву!

Циферьки то от лукавого:wink1:

danz
12-21-2009, 04:41 PM
эээ нет)) в Америке армия не воинская повинность. она профессиональная не рабская. там за зарплату воюют.
это совсем разные вещи. в Америке армия престижное место должно быть.

А в Германии?

CAPRI
12-21-2009, 04:41 PM
зря ты так цифрами бросаешься. там уже всё хорошо, даже не хорошо, там отлично, замечательно (ну это понятно, что в сравнении). хочу в Москву!

Вас кто-то не пускает?

смешно
12-21-2009, 04:42 PM
чем у нас только не лечат. и мануально,всякие зкстрасенсы и даже слышал мочой пытаются лечить)))

ты знаешь я не поверил бы, если не был свидетелем. Я думал что уже прогресс и туда дошёл. Хотя бы basic.
Но похоже что все заняты нанотехнологиями, а оборудование для диагностики это редкость. Крап. Здесь в любой деревне, в любом госпитале есть диагностика практически на всё.

Akela
12-21-2009, 04:42 PM
ты знаешь, что-то знакомое, напомни про что там?

:):):)

Короче, все умерли. :34:

смешно
12-21-2009, 04:43 PM
Вас кто-то не пускает?

ещё сомневаюсь. мне надо побольше рассказов как там прекрасно.

Akela
12-21-2009, 04:43 PM
эээ нет)) в Америке армия не воинская повинность. она профессиональная не рабская. там за зарплату воюют.
это совсем разные вещи. в Америке армия престижное место должно быть.

На самом деле зарплата небольшая. Но зато потом, перспективы после армии - огромные.
Бесплатное (или очень дешевое) обучение в университетах, различные льготы...

смешно
12-21-2009, 04:44 PM
:):):)

Короче, все умерли. :34:

:grum::34:

danz
12-21-2009, 04:44 PM
ты знаешь я не поверил бы, если не был свидетелем. Я думал что уже прогресс и туда дошёл. Хотя бы basic.
Но похоже что все заняты нанотехнологиями, а оборудование для диагностики это редкость. Крап. Здесь в любой деревне, в любом госпитале есть диагностика практически на всё.

Хорошь гнать, у меня матери в институте транспланталогии операцию на сердце провели. Очень даже успешно. Сердце вынули, подремонтировали и обратно вставили. так что не надо ля-ля.

Slippery When Wet
12-21-2009, 04:44 PM
чем у нас только не лечат. и мануально,всякие зкстрасенсы и даже слышал мочой пытаются лечить)))

Я слыхал один хлопец по телевизору лыжной мазью лечит или брехня?

CAPRI
12-21-2009, 04:46 PM
ещё сомневаюсь. мне надо побольше рассказов как там прекрасно.

Не вводитесь во искушение. И других не провоцируйте.

fugitive
12-21-2009, 04:46 PM
А в Германии?

в германии есть выбор. 10 месяцев армии или 13 месяцев альтернативы.

кстати сейчас в российскую армию зэков берут. им есть чему поучить молодежь.

fugitive
12-21-2009, 04:47 PM
Я слыхал один хлопец по телевизору лыжной мазью лечит или брехня?

:grum: истерика))))))))))

danz
12-21-2009, 04:47 PM
в германии есть выбор. 10 месяцев армии или 13 месяцев альтернативы.

кстати сейчас в российскую армию зэков берут. им есть чему поучить молодежь.

На альтернативную пойди.
Не хочется в больницах утки таскать?

смешно
12-21-2009, 04:48 PM
Хорошь гнать, у меня матери в институте транспланталогии операцию на сердце провели. Очень даже успешно. Сердце вынули, подремонтировали и обратно вставили. так что не надо ля-ля.

повезло твоей маме, повезло. В самом институте делали. я же говорю к нам на форум простые люди не приходят.

nyccard
12-21-2009, 04:48 PM
На многие. Поэтому его и перевели практически на все языки мира.

В психбольницах таких мысителей немало.

danz
12-21-2009, 04:49 PM
повезло твоей маме, повезло. В самом институте делали.

Это название. не более того. На самомо деле это больница.

смешно
12-21-2009, 04:49 PM
Не вводитесь во искушение. И других не провоцируйте.

побольше хорошего, плиз.

fugitive
12-21-2009, 04:49 PM
На альтернативную пойди.
Не хочется в больницах утки таскать?

там не такая альтернативная служба)) утки это в россии))
там для уток нужно мед.образование)))

смешно
12-21-2009, 04:49 PM
Это название. не более того. На самомо деле это больница.

в каком городе?

danz
12-21-2009, 04:50 PM
в каком городе?

В Москве.

смешно
12-21-2009, 04:50 PM
позавчера там был )))

завидую! :34:

CAPRI
12-21-2009, 04:51 PM
побольше хорошего, плиз.

Вы полагаете, у меня есть цель заманить Вас в эту страшную-страшную Россию?

fugitive
12-21-2009, 04:51 PM
завидую! :34:

шумно там)))

Slippery When Wet
12-21-2009, 04:52 PM
:grum: истерика))))))))))

Не, ну я сам не видел...но где-то слыхал. Типа тот хлопец то ли бывший тракторист, то ли слесарь. А щас у него на главном канале своя передача и он там людей лечит.

danz
12-21-2009, 04:52 PM
там не такая альтернативная служба)) утки это в россии))
там для уток нужно мед.образование)))

Да что ты? Альтернативка в Германии во всяких благотворительных заведениях. Думаешь там чистенькую работу предлагает.
Разглагольствут тут, а как работать, так в кусты.

nyccard
12-21-2009, 04:52 PM
А что ты знаешь о Вене и Риме сидя у себя в Бостоне?)))

А вы сидя в Сочи?

смешно
12-21-2009, 04:53 PM
В Москве.

повезло, а он в Саратове был. суки в Москву не приняли, пришлось в Америку ехать.

смешно
12-21-2009, 04:54 PM
шумно там)))

всегда так было. класс.

danz
12-21-2009, 04:54 PM
Не, ну я сам не видел...но где-то слыхал. Типа тот хлопец то ли бывший тракторист, то ли слесарь. А щас у него на главном канале своя передача и он там людей лечит.

Это Малахов чтоль? Он вроде на первом всех лечит:grum:

смешно
12-21-2009, 04:54 PM
Вы полагаете, у меня есть цель заманить Вас в эту страшную-страшную Россию?

поправочка, Москву.

fugitive
12-21-2009, 04:54 PM
Не, ну я сам не видел...но где-то слыхал. Типа тот хлопец то ли бывший тракторист, то ли слесарь. А щас у него на главном канале своя передача и он там людей лечит.

этот? :grum: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3574004&postcount=8267

смешно
12-21-2009, 04:55 PM
Это Малахов чтоль? Он вроде на первом всех лечит:grum:

Малахов вроде шоу ведёт.

nyccard
12-21-2009, 04:55 PM
Средний класс, к которому я и отношусь.

Ето какой такой доход у среднего класса,что бы на вик-енд в Венецию?

danz
12-21-2009, 04:56 PM
повезло, а он в Саратове был. суки в Москву не приняли, пришлось в Америку ехать.

Видишь как. Видимо ему проще в Америку было. Не могу ни за кого говорить. только принимали там отовсюда.

Slippery When Wet
12-21-2009, 04:57 PM
Это Малахов чтоль? Он вроде на первом всех лечит:grum:

Да я не знаю фамилию.
Но не Кашпировский точно.
Так первый канал он не главный?

danz
12-21-2009, 04:58 PM
Ето какой такой доход у среднего класса,что бы на вик-енд в Венецию?

Я летал на прошлые в Вену. Туда-обратно билеты 200 евро. Гостиница с завтраком 100 евро.
Остальное уже от кошелька. Вот и думай. Много это или нет.

Slippery When Wet
12-21-2009, 04:58 PM
этот? :grum: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3574004&postcount=8267

А...так это типа шутка про лыжную мазь?...:-D
Я думал всё по-настоящему.

Akela
12-21-2009, 04:58 PM
Ето какой такой доход у среднего класса,что бы на вик-енд в Венецию?

Запущен вагон Москва - Венеция


С 27 мая начал ходить беспересадочный вагон Москва – Венеция. Вагон отправляется из Москвы раз в неделю по воскресеньям в 21.31 с поездом Москва - Будапешт. В Будапеште вагон проводит 8 часов, а затем прицепляется к ночному поезду в Венецию, куда прибывает в 7.16 утра среды после 60 часов пути. Обратно вагон отправляется в 21.04 по средам и прибывает в Москву в 10.00 в субботу, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Несмотря на внешнюю привлекательность маршрута, у него есть и подводные камни. Вагон следует транзитом через четыре страны – Украину, Венгрию, Хорватию и Словению, и российским пассажирам понадобится обзаводиться сразу несколькими визами. Фактически это делает запуск вагона бессмысленным – до тех пор, пока шенгенская зона не будет включать в себя Венгрию, Хорватию и Словению.

(c (http://www.travel.ru/news/2007/05/31/110193.html))

Akela
12-21-2009, 04:59 PM
Я летал на прошлые в Вену. Туда-обратно билеты 200 евро. Гостиница с завтраком 100 евро.
Остальное уже от кошелька. Вот и думай. Много это или нет.

Хорошая гостиница. :34:

:grum:

CAPRI
12-21-2009, 04:59 PM
поправочка, Москву.

Хорошо - в эту жуткую-жуткую Москву с ее дикими пробками?

fugitive
12-21-2009, 05:00 PM
Да что ты? Альтернативка в Германии во всяких благотворительных заведениях. Думаешь там чистенькую работу предлагает.
Разглагольствут тут, а как работать, так в кусты.

с 2010 года. новый закон. обязательное обучение и 1 год работы в социальных и медицинских учреждениях за рубежом плюс льготы при поступлении в высшие учебные заведения на гражданке.

CAPRI
12-21-2009, 05:00 PM
Ето какой такой доход у среднего класса,что бы на вик-енд в Венецию?

Не знаю, как в Америке, а в России такие вопросы считаются неприличными.

danz
12-21-2009, 05:01 PM
Малахов вроде шоу ведёт.

Малаховых-то два.:grum:

fugitive
12-21-2009, 05:01 PM
А...так это типа шутка про лыжную мазь?...:-D
Я думал всё по-настоящему.

я его реально видел по телевизору,он там чего то втирает всем))))

Slippery When Wet
12-21-2009, 05:02 PM
Не знаю, как в Америке, а в России такие вопросы считаются неприличными.

От оно как.

danz
12-21-2009, 05:03 PM
Хорошая гостиница. :34:

:grum:

Нормальная. Не пять звезд, но и я не Абрамович. Тем более когда приходишь фактически только ночевать.

CAPRI
12-21-2009, 05:07 PM
Хорошая гостиница. :34:

:grum:
Кстати, зря смеешься. Сейчас не сезон, да и отели в Вене (с той же "звездностью") подешевле стоят, чем в Венеции или Риме, с Капри даже не сравниваю.

nyccard
12-21-2009, 05:09 PM
Я летал на прошлые в Вену. Туда-обратно билеты 200 евро. Гостиница с завтраком 100 евро.
Остальное уже от кошелька. Вот и думай. Много это или нет.

Ето где-то в районе 13000 рублей,так на вик-енд на одного.Много Россиян могут себе ето позволить?

CAPRI
12-21-2009, 05:11 PM
Ето где-то в рай оне 13000 рублей,так на вик-енд на одного.Много Россиян могут себе ето позволить?

А Вы можете себе это позволить? Почему Вас все интересуют?

Akela
12-21-2009, 05:11 PM
Кстати, зря смеешься. Сейчас не сезон, да и отели в Вене (с той же "звездностью") подешевле стоят, чем в Венеции или Риме, с Капри даже не сравниваю.

Да? Хорошо...

А то я летом собираюсь заехать в Монте-Карло, полежать на пляже.
Так там 500 евро...

danz
12-21-2009, 05:11 PM
Ето где-то в рай оне 13000 рублей,так на вик-енд на одного.Много Россиян могут себе ето позволить?

немало. За 9 месяцев, согласно статистики скаталось 11 миллионов.
Это еще учти 30% спад из-за кризиса.

fugitive
12-21-2009, 05:12 PM
Ето где-то в рай оне 13000 рублей,так на вик-енд на одного.Много Россиян могут себе ето позволить?

не многие. в городах россии некоторые столько получают за месяц работы.

danz
12-21-2009, 05:12 PM
Кстати, зря смеешься. Сейчас не сезон, да и отели в Вене (с той же "звездностью") подешевле стоят, чем в Венеции или Риме, с Капри даже не сравниваю.

Ага. Несколькими неделями ранее Мюнхен обошелся гораздо дороже.

CAPRI
12-21-2009, 05:13 PM
Да? Хорошо...

А то я летом собираюсь заехать в Монте-Карло, полежать на пляже.
Так там 500 евро...

Ты сравнил! Лето, море, Монте-Карло... Где Монте-Карло, а где та Вена!

danz
12-21-2009, 05:15 PM
Да? Хорошо...

А то я летом собираюсь заехать в Монте-Карло, полежать на пляже.
Так там 500 евро...

Понты колотить? Оно мне надо?

CAPRI
12-21-2009, 05:17 PM
Понты колотить? Оно мне надо?

Справедливости ради, это не понты, там такие цены. И если Вы любите это побережье, то выбирать не приходится.

nat123
12-21-2009, 05:19 PM
Вы не можете писать открыто, что думаете по-поводу правительства и решили поговорить об этом на побережье вживую и выбираете гостиницу?

nyccard
12-21-2009, 05:20 PM
Не знаю, как в Америке, а в России такие вопросы считаются неприличными.

Я же не лично у вас спрашиваю,в общем только.Я так думаю в Америке что-бы иметь возможность ездить отдыхать на вик-енд в Европу (будь она так же близко как в России) надо "делать" ну меньше 200-250 КК если не больше.

nyccard
12-21-2009, 05:21 PM
Кстати, зря смеешься. Сейчас не сезон, да и отели в Вене (с той же "звездностью") подешевле стоят, чем в Венеции или Риме, с Капри даже не сравниваю.

Да я посмотрел та в которой я несколько раз останавливался "вытягивает где-то $350 за ночь на сегодня.

nyccard
12-21-2009, 05:24 PM
А Вы можете себе это позволить? Почему Вас все интересуют?

Я поехать в гостиницу за 100 евро за ночь?Никак не могу.Я обычно с женой,а она в такую дыру не зайдёт,я рискую как минимум попасть на крупный скандал.Не не могу.

Slippery When Wet
12-21-2009, 05:25 PM
Много Россиян могут себе ето позволить?

ну может родители хорошо зарабатывают.
а для тёток так эти - спонсоры.

nyccard
12-21-2009, 05:26 PM
Справедливости ради, это не понты, там такие цены. И если Вы любите это побережье, то выбирать не приходится.

На пляже в Монте-Карло,зачем?В Казино или пообедать в "Париже",а на пляж к чему.

nat123
12-21-2009, 05:26 PM
ох, мать родная....Я думаю и на форуме бесплатном не надо писать, потому что, это неправильно, при таком подходе.

nat123
12-21-2009, 05:27 PM
ну может родители хорошо зарабатывают.
а для тёток так эти - спонсоры.

тётки что ли неработающие все ездят? а работащие на дачах картошки копают?

nyccard
12-21-2009, 05:29 PM
ну может родители хорошо зарабатывают.
а для тёток так эти - спонсоры.

Разговор о том,что Россиянин со средним доходом,вопрос сколько их и какой средний доход.
PS:Чем нравится Лондон,так тем,что туда кому попадя визы не дают и на улицах куда меньше дешёвых туристов,включая Российских,чем в Европе.

CAPRI
12-21-2009, 05:29 PM
Вы не можете писать открыто, что думаете по-поводу правительства и решили поговорить об этом на побережье вживую и выбираете гостиницу?

Перке но?
Отвечу на главный вопрос темы словами Жванецкого: "Я не могу говорить, что народ живет плохо, если я вижу, что он живет гораздо лучше, чем раньше."

fugitive
12-21-2009, 05:29 PM
ну может родители хорошо зарабатывают.
а для тёток так эти - спонсоры.

думаю вы правы. или родители богатые или спонсор есть.

я не завидую,но вот смотрю на девочку на новом джипе и думаю..
насосала или родители купили.
третьего не дано.

danz
12-21-2009, 05:30 PM
Я поехать в гостиницу за 100 евро за ночь?Никак не могу.Я обычно с женой,а она в такую дыру не зайдёт,я рискую как минимум попасть на крупный скандал.Не не могу.

Что так дешево? Можно еще дороже найти.:34:
Я вот тоже только что посмотрел. Пять звезд в вене, с хорошими откликами - 89 евро за ночь.

nat123
12-21-2009, 05:30 PM
Я не понимаю...вас интересуют люди, которые едут страны посмотреть или сколько чел должен потратить, чтоб вас всех не обидеть?

nat123
12-21-2009, 05:31 PM
Перке но?
Отвечу на главный вопрос темы словами Жванецкого: "Я не могу говорить, что народ живет плохо, если я вижу, что он живет гораздо лучше, чем раньше."

Вот это вот лучше, оно у каждого своё. Жить интерeсно или жить как богатое купечество? каждый сам выберет. Я лично люблю весело

danz
12-21-2009, 05:32 PM
Разговор о том,что Россиянин со средним доходом,вопрос сколько их и какой средний доход.
PS:Чем нравится Лондон,так тем,что туда кому попадя визы не дают и на улицах куда меньше дешёвых туристов,включая Российских,чем в Европе.

С таким снобизмом вам только в Лондон. Ага.
Дешевых туритов там мало. Там дешевых местных хватает.:grum:

CAPRI
12-21-2009, 05:34 PM
Я же не лично у вас спрашиваю,в общем только.Я так думаю в Америке что-бы иметь возможность ездить отдыхать на вик-енд в Европу (будь она так же близко как в России) надо "делать" ну меньше 200-250 КК если не больше.

Средняя зарплата по Москве - 3000 долларов. У среднего класса доход существенно выше (если мы не декларированную зарплату имеем в виду). Если люди ездят в Европу, то они, соответственно, могут себе это позволить.

danz
12-21-2009, 05:36 PM
думаю вы правы. или родители богатые или спонсор есть.

я не завидую,но вот смотрю на девочку на новом джипе и думаю..
насосала или родители купили.
третьего не дано.

Столько желчи.
Не завидуй!
Иди работай.:34:

Slippery When Wet
12-21-2009, 05:36 PM
я не завидую,но вот смотрю на девочку на новом джипе и думаю..
насосала или родители купили.


Да здесь тоже так.
Если русская тётка на мерседесе - то точно не родители купили...;-)

Akela
12-21-2009, 05:37 PM
Вот это вот лучше, оно у каждого своё. Жить интересно или жить как богатое купечество? каждый сам выберет. Я лично люблю весело

Мы знаем про твое веселье. Читали. :grum:

Упаси Б_г! :34:

fugitive
12-21-2009, 05:37 PM
Столько желчи.
Не завидуй!
Иди работай.:34:

не. не желчь. это так и есть.

fugitive
12-21-2009, 05:38 PM
Да здесь тоже так.
Если русская тётка на мерседесе - то точно не родители купили...;-)

на новом мерседесе)))

nat123
12-21-2009, 05:38 PM
думаю вы правы. или родители богатые или спонсор есть.

я не завидую,но вот смотрю на девочку на новом джипе и думаю..
насосала или родители купили.
третьего не дано.

А ты представь себе девочку, которая главбух или скажем нейрохирург...Есть и другой мир за пределами вашего сознания

Akela
12-21-2009, 05:38 PM
Средняя зарплата по Москве - 3000 долларов. У среднего класса доход существенно выше (если мы не декларированную зарплату имеем в виду). Если люди ездят в Европу, то они, соответственно, могут себе это позволить.

Мне кажется, что многие москвичи ездят. И не только москвичи.
Многие зарабатывают (или воруют, что в данном случае совершенно не принципиально) достаточно, чтоб сьездить в Европу.

fugitive
12-21-2009, 05:39 PM
А ты представь себе девочку, которая главбух или скажем нейрохирург...Есть и другой мир за пределами вашего сознания

в 18-20 лет? :grum:

CAPRI
12-21-2009, 05:39 PM
Да я посмотрел та в которой я несколько раз останавливался "вытягивает где-то $350 за ночь на сегодня.

Вы знаете, я как-то на Новый год останавливалась в Венеции в одном очень недешевом отеле на Рива дельи Скьявоне, в Junior Suite с видом на Лагуну. Официально он стоил 750 евро в сутки, я платила за него, кажется, 220. Прямое бронирование отелей Вам поможет, я уверена.

nat123
12-21-2009, 05:41 PM
в 18-20 лет? :грум:

Знаете, мне наверное больше ничего не надо писать в этой теме, цены на гостиницы озвучены, кто каким местом зарабатывает тоже. Мужчины, да я смотрю у вас день удался, поговорили о важном, о мужском...

Slippery When Wet
12-21-2009, 05:41 PM
Вы знаете, я как-то на Новый год останавливалась в одном очень недешевом отеле на Рива дельи Скьявоне, в Junior Suite с видом на Лагуну.

Как-то прям повеяло тем Минаевым, который "The тёлки".
Там тоже много названий всяких.

nyccard
12-21-2009, 05:42 PM
Перке но?
Отвечу на главный вопрос темы словами Жванецкого: "Я не могу говорить, что народ живет плохо, если я вижу, что он живет гораздо лучше, чем раньше."

Вы в етом уверенны?Вы из Москвы( или Масквы,уж не знаю как у вас теперь правильно) не пытались куда-то подальше "Золотого кольца" сьездить?Или в пределах онного отклонится от маршрута?
Я вот в Америке сьезжал и на мидвесте и на юге в нет уристские места,не думаю,что метные жители,даже "средние" по тому уравню могут по вик-ендам по курортам или достопримечательностям ездить.Кстати на "лазурном берегу" далеко не всё "лазурно" отедьте от берега на километров 20-30 ,заедьте например в Грасс и отойдите кварталов 10-15 от центра.

fugitive
12-21-2009, 05:45 PM
три штуки баксов в москве это не средняя зарплата,это зарплата хорошего офисного планктона, да и то кризис,урезают многим.

nyccard
12-21-2009, 05:45 PM
А ты представь себе девочку, которая главбух или скажем нейрохирург...Есть и другой мир за пределами вашего сознания

Нейрохирург,кандидат медицинских наук в "Склифосовского" зарплата 24000 руб со всеми выплатами и надбавками.

CAPRI
12-21-2009, 05:48 PM
Я поехать в гостиницу за 100 евро за ночь?Никак не могу.Я обычно с женой,а она в такую дыру не зайдёт,я рискую как минимум попасть на крупный скандал.Не не могу.

http://www.castellodisangaudenzio.com/EN/Prezzi.html
Это очень хороший отель с отличным рестораном в окрестностях Павии, до Милана - минут 40. Очень рекомендую.

nat123
12-21-2009, 05:49 PM
Нейрохирург,кандидат медицинских наук в "Склифосовского" зарплата 24000 руб со всеми выплатами и надбавками.


Я не знаю кто, каким боком и при каких родителях imeet kakie mashiny...Но ваши - такого откровенного дерьма мне дано не приходилось слышать. Такого кондового раговора ...дурдом, если честно. Думайте вы что хотете, пишите что хотите

CAPRI
12-21-2009, 05:49 PM
На пляже в Монте-Карло,зачем?В Казино или пообедать в "Париже",а на пляж к чему.

Спросите у Акелы, это он планирует съездить туда летом.

fugitive
12-21-2009, 05:50 PM
Я не знаю кто, каким боком и при каких родителях imeet kakie mashiny...Но ваши - такого откровенного дерьма мне дано не приходилось слышать. Такого кондового раговора ...дурдом, если честно. Думайте вы что хотете, пишите что хотите

о родине или хорошо или ничего)))

CAPRI
12-21-2009, 05:52 PM
Разговор о том,что Россиянин со средним доходом,вопрос сколько их и какой средний доход.
PS:Чем нравится Лондон,так тем,что туда кому попадя визы не дают и на улицах куда меньше дешёвых туристов,включая Российских,чем в Европе.
Успокойтесь! Лондон уже все осознал и исправился. И исправно дает визы всем категориям русских туристов.

nat123
12-21-2009, 05:52 PM
о родине или хорошо или ничего)))

Да при чем тут родина......

CAPRI
12-21-2009, 05:54 PM
Вот это вот лучше, оно у каждого своё. Жить интерeсно или жить как богатое купечество? каждый сам выберет. Я лично люблю весело

Я тоже. Не пойму только, что так всем этим господам наши материальные возможности покоя не дают?

Mature
12-21-2009, 05:54 PM
Средняя зарплата по Москве - 3000 долларов. У среднего класса доход существенно выше (если мы не декларированную зарплату имеем в виду). Если люди ездят в Европу, то они, соответственно, могут себе это позволить.

8O 8O 8O

:grum:

Slippery When Wet
12-21-2009, 05:54 PM
три штуки баксов в москве это не средняя зарплата,это зарплата хорошего офисного планктона, да и то кризис,урезают многим.

Кстати, вот меня это удивляет...как на эти деньги люди умудряются покупать квартиры по каким-то запредельным ценам, машины, дорогую одежду и всякое такое?

CAPRI
12-21-2009, 05:56 PM
А ты представь себе девочку, которая главбух или скажем нейрохирург...Есть и другой мир за пределами вашего сознания

Или зампред банка в 30 лет. Знаю лично.

nat123
12-21-2009, 05:57 PM
Кстати, вот меня это удивляет...как на эти деньги люди умудряются покупать квартиры по каким-то запредельным ценам, машины, дорогую одежду и всякое такое?

Так как и всегда, лапушка...женщины исключительно передком, а мужчины все поголовно киллеры (балин, я прям счас вскиплю вся кипятком внутри от этого непрошибаемого, годами иммиграции непрошибаемого обсуждения в стиле коммуналки...ааааааааааа)

nyccard
12-21-2009, 05:58 PM
Я не знаю кто, каким боком и при каких родителях имеет какие машины...Но ваши - такого откровенного дерьма мне дано не приходилось слышать. Такого кондового раговора ...дурдом, если честно. Думайте вы что хотете, пишите что хотите

Не понял,а почему ответ на мой пост?В моём посте нет чего я думаю.

nat123
12-21-2009, 05:59 PM
потому

CAPRI
12-21-2009, 06:00 PM
Мне кажется, что многие москвичи ездят. И не только москвичи.
Многие зарабатывают (или воруют, что в данном случае совершенно не принципиально) достаточно, чтоб сьездить в Европу.

Да, именно так. В Италии (в аэропортах), кстати, встречаю очень много людей из провинции. Очень приличные, воспитанные люди. Что неудивительно, т.к. по статистике в Италию главным образом средний класс и ездит. Нет купеческого размаха и такого же хамства.

fugitive
12-21-2009, 06:00 PM
Кстати, вот меня это удивляет...как на эти деньги люди умудряются покупать квартиры по каким-то запредельным ценам, машины, дорогую одежду и всякое такое?

много нефтяников и газовиков с северов покупают квартиры в москве.
есть есче самоубийцы взявшие ипотеку под не хилый процент.

но три штуки баксов это перегнули)))
в москве много офисов. в основном все что то перепродают,барыжат.
но кризис свое дело делает.

CAPRI
12-21-2009, 06:01 PM
в 18-20 лет? :grum:

А, может, им давно по 30, но Вы не можете правильно определить их возраст?

nyccard
12-21-2009, 06:01 PM
хттп://щщщ.цастеллодисангаудензио.цом/ЕН/Преззи.хтмл
Это очень хороший отель с отличным рестораном в окрестностях Павии, до Милана - минут 40. Очень рекомендую.

Не понял,зачем мне отель в 40 минутах от Милана?Девушка если я решу ехать в Милан я могу заказать и в ценре и 5 звёзд,вот 4 звезды в 40 минутах не могу.

danz
12-21-2009, 06:02 PM
Кстати, вот меня это удивляет...как на эти деньги люди умудряются покупать квартиры по каким-то запредельным ценам, машины, дорогую одежду и всякое такое?

Кто по Европам, кто по клубам-ресторанам, а кто и в кубышечку. люди разные однако.

nyccard
12-21-2009, 06:02 PM
потому

Не вы уж обясните.

nat123
12-21-2009, 06:02 PM
В Москве много офисов...(или я сейчас пойду сделать кофе, или я сейчас нахамлю уже просто).

fugitive
12-21-2009, 06:03 PM
А, может, им давно по 30, но Вы не можете правильно определить их возраст?

руки женщины не скроют её возраст. как бы она этого не хотела.
косметика да. возможно,но не руки.

nat123
12-21-2009, 06:04 PM
Не понял,зачем мне отель в 40 минутах от Милана?Девушка если я решу ехать в Милан я могу заказать и в ценре и 5 звёзд,вот 4 звезды в 40 минутах не могу.

Ааааааааааааааааяааааааааааааййййййййййййййййяаааа аааааааа (прям заверещала)...докажи ей, добей её, докажи ей на форуме , какой отель тебе нужен и какие у тебя будут запонки в полкило

danz
12-21-2009, 06:05 PM
Ааааааааааааааааяааааааааааааййййййййййййййййяаааа аааааааа (прям заверещала)...докажи ей, добей её, докажи ей на форуме , какой отель тебе нужен и какие у тебя будут запонки в полкило

Уехать то уехал, но и совок с собой увез:grum:

nat123
12-21-2009, 06:06 PM
руки женщины не скроют её возраст. как бы она этого не хотела.
косметика да. возможно,но не руки.

Я лично думаю тебе надо с них трусы снимать, ну чтоб uzh точно убедится как именно они заработали...чтоб уже ничего не укрылось от цепкого взора народного контролёра-общественника

fugitive
12-21-2009, 06:07 PM
Я лично думаю тебе надо с них трусы снимать, ну чтоб uzh точно убедится как именно они заработали...чтоб уже ничего не укрылось от цепкого взора народного контролёра-общественника

:grum: у большинства трусы это нитка в попе. стринги.

CAPRI
12-21-2009, 06:08 PM
Не понял,зачем мне отель в 40 минутах от Милана?Девушка если я решу ехать в Милан я могу заказать и в ценре и 5 звёзд,вот 4 звезды в 40 минутах не могу.

Понты?
Вы сказали, что за 100 евро в Европе можно остановиться только в дыре. Это не дыра.

danz
12-21-2009, 06:09 PM
Ладноть всем бай. Не так уж и плохо нам живется, как вам этого хочется:wink1:

CAPRI
12-21-2009, 06:10 PM
руки женщины не скроют её возраст. как бы она этого не хотела.
косметика да. возможно,но не руки.

А чем руки 30-летней женщины отличаются от рук 20-летней?

CAPRI
12-21-2009, 06:11 PM
:grum: у большинства трусы это нитка в попе. стринги.

Вы отстали от жизни.

fugitive
12-21-2009, 06:12 PM
А чем руки 30-летней женщины отличаются от рук 20-летней?

а вы обратите внимание. вы женщина и не задумывались над этим.
сравните и увидите. может быть.

fugitive
12-21-2009, 06:12 PM
Вы отстали от жизни.

деревня ? :grum:

lesemik
12-21-2009, 06:13 PM
думаю вы правы. или родители богатые или спонсор есть.

я не завидую,но вот смотрю на девочку на новом джипе и думаю..
насосала или родители купили.
третьего не дано.
А то!!! Бля**** сосалка не выросла, как и моск, а туда же...:grum:

lesemik
12-21-2009, 06:17 PM
:grum: у большинства трусы это нитка в попе. стринги.
когда ты узнаешь, сколько эта нитка с брюлликами стОит, то твой вялый шнурок никогда уже не зашевелится...писец. зовется клиника. :grum:

CAPRI
12-21-2009, 06:19 PM
а вы обратите внимание. вы женщина и не задумывались над этим.
сравните и увидите. может быть.

Вот уж я-то как раз задумываюсь. А вот почему Вы себя экспертом числите, не понимаю!

fugitive
12-21-2009, 06:19 PM
когда ты узнаешь, сколько эта нитка с брюлликами стОит, то твой вялый шнурок никогда уже не зашевелится...писец. зовется клиника. :grum:

ужас. красивый камень на задницу. неее. это не красиво как то.

CAPRI
12-21-2009, 06:20 PM
деревня ? :grum:

Скажем так, не эксперт. Сходите на сайт Ля Перлы, что ли.

fugitive
12-21-2009, 06:21 PM
Вот уж я-то как раз задумываюсь. А вот почему Вы себя экспертом числите, не понимаю!

экспертом не числю. и не заставляю вас числить.
у каждого свои выводы, своё право выражать мысли.

lesemik
12-21-2009, 06:22 PM
ужас. красивый камень на задницу. неее. это не красиво как то.
Та по мне лучше камень на сраку, простите за выражение, чем сгнивший шнурок и протухшие яйца...:grum:, котрого еще и жаба душит...

fugitive
12-21-2009, 06:23 PM
Скажем так, не эксперт. Сходите на сайт Ля Перлы, что ли.

мне понравился ваш ля перл про среднюю зарплату в нерезиновой))

fugitive
12-21-2009, 06:23 PM
Та по мне лучше камень на сраку, простите за выражение, чем сгнивший шнурок и протухшие яйца...:grum:, котрого еще и жаба душит...

вас жаба душит?

CAPRI
12-21-2009, 06:24 PM
мне понравился ваш ля перл про среднюю зарплату в нерезиновой))

Обратитесь за комментариями к Михаилу Барщевскому.

fugitive
12-21-2009, 06:28 PM
Обратитесь за комментариями к Михаилу Барщевскому.

для меня такие люди не авторитет. для меня депутат это обычный вор.

lesemik
12-21-2009, 06:29 PM
вас жаба душит?
Зачем так громко о себе. Постами выше и так все поняли, что у тебя на мерседес шнурок, не потянет...:grum:

CAPRI
12-21-2009, 06:30 PM
для меня такие люди не авторитет. для меня депутат это обычный вор.

Он не депутат, если Вы не в курсе. Он из общественной палаты. Кроме того, адвокат.

fugitive
12-21-2009, 06:30 PM
Зачем так громко о себе. Постами выше и так все поняли, что у тебя на мерседес шнуток, не потянет...:grum:

вы глупы,видимо привыкли свой шнурок продавать.

Slippery When Wet
12-21-2009, 06:31 PM
вас жаба душит?

похожа на эту...туристку которая на ютюбе.
она пьяная неприлично выражалась на каком-то курорте.

fugitive
12-21-2009, 06:31 PM
Он не депутат, если Вы не в курсе. Он из общественной палаты. Кроме того, адвокат.

и депутатом не был?

fugitive
12-21-2009, 06:32 PM
похожа на эту...туристку которая на ютюбе.
она пьяная неприлично выражалась на каком-то курорте.

ктож правду то любит.

LAman
12-21-2009, 06:32 PM
Чем нравится Лондон,так тем,что туда кому попадя визы не дают и на улицах куда меньше дешёвых туристов,включая Российских,чем в Европе.В теме человек, сразу видно.
Из Москвы и Питера в лондонские аэропорты только прямых рейсов штук 20. В день.

lesemik
12-21-2009, 06:34 PM
вы глупы,видимо привыкли свой шнурок продавать.
о шнурке и смене пола не ко мне, это Слиппери ответить.
А если не могешь на мерседес оттянуть барышню, чё тогда плакаться на весь форум...:grum:

lesemik
12-21-2009, 06:35 PM
похожа на эту...туристку которая на ютюбе.
она пьяная неприлично выражалась на каком-то курорте.
нет похоже на эту аватару, что у тебя. сам вроже мужик, а сиськи на весь экран? ни о чем тебе это не говорит, сладенький наш? :grum:

fugitive
12-21-2009, 06:37 PM
о шнурке и смене пола не ко мне, это Слиппери ответить.
А если не могешь на мерседес оттянуть барышню, чё тогда плакаться на весь форум...:grum:

зачем барышню корысти ради? это участь подстилки.
где я плакался что хочу кого то оттянуть?
предъявите мне этот пост.

lesemik
12-21-2009, 06:37 PM
ктож правду то любит.дык и я об ентом жишь... у самого сосалка и моск не удались размерами, зато глаз на мерс сразу приложил.:grum:

fugitive
12-21-2009, 06:39 PM
дык и я об ентом жишь... у самого сосалка и моск не удались размерами, зато глаз на мерс сразу приложил.:grum:

скопируйте где именно? бред не несите.

lesemik
12-21-2009, 06:40 PM
зачем барышню корысти ради? это участь подстилки.
Ну тогда вспомни мать родную!



где я плакался что хочу кого то оттянуть? предъявите мне этот пост.
да тебе никто не даст...поверь мне на слово. и предявлять ничё не нать.

lesemik
12-21-2009, 06:43 PM
скопируйте где именно? бред не несите.
Так это все таки бред? я про твой пост :wink1:


я не завидую,но вот смотрю на девочку на новом джипе и думаю..
насосала...

Slippery When Wet
12-21-2009, 06:44 PM
скопируйте где именно? бред не несите.

по-мойму это што-то личное...8-O

fugitive
12-21-2009, 06:45 PM
Ну тогда вспомни мать родную!


да тебе никто не даст...поверь мне на слово. и предявлять ничё не нать.

не ровняйте по себе. дать это не значит взять.
вы уже на личности перешли. ступайте в игнор.

fugitive
12-21-2009, 06:46 PM
по-мойму это што-то личное...8-O

незнаю) думаю шнурком он член называет)
может он жиголо профессионал?))

nyccard
12-21-2009, 06:48 PM
В теме человек, сразу видно.
Из Москвы и Питера в лондонские аэропорты только прямых рейсов штук 20. В день.

Мало ли сколько рейсов,походите к примеру по Парижу и по Лондону и сравните количество туристов из России там и там.

lesemik
12-21-2009, 06:49 PM
не ровняйте по себе. дать это не значит взять.
вы уже на личности перешли. ступайте в игнор.
Ути-пути, какие мы нежные...мальчики..:grum: в другой рядь, когда надумаешься обсирать нежную половинку человечества, подумай, а потом уже пиши. :wink1::34:

nyccard
12-21-2009, 06:50 PM
Ааааааааааааааааяааааааааааааййййййййййййййййяаааа аааааааа (прям заверещала)...докажи ей, добей её, докажи ей на форуме , какой отель тебе нужен и какие у тебя будут запонки в полкило

Запонки не ношу.И вообще никакой ювелирки,не мужское ето дело,если не считать часов.

fugitive
12-21-2009, 06:50 PM
Запонки не ношу.И вообще никакой ювелирки,не мужское ето дело,если не считать часов.

а заколка для галстука?

lesemik
12-21-2009, 06:51 PM
незнаю) думаю шнурком он член называет)
может он жиголо профессионал?))
Ха-ха-ха, три раза...я называю вещи своими именами...а вот ты неудачник, свой член назвал сосалкой...:grum:

nyccard
12-21-2009, 06:52 PM
Понты?
Вы сказали, что за 100 евро в Европе можно остановиться только в дыре. Это не дыра.

Если я еду в Париж - предпочитаю возле Оперы,Если в Рим гдето возле Виа Венетто и т.д. за 100 евро там не бывает.

nyccard
12-21-2009, 06:53 PM
а заколка для галстука?

Иногда,от Монтблак,без излисйеств,но ето необходимость.Ювелирка - перстни,цепочки,браслеты.

fugitive
12-21-2009, 06:56 PM
Иногда,от Монтблак,без излисйеств,но ето необходимость.Ювелирка - перстни,цепочки,браслеты.

необходимость. мне вот не комильфо когда галстук по ветру как парус )))

nyccard
12-21-2009, 06:58 PM
необходимость. мне вот не комильфо когда галстук по ветру как парус )))

А вы бабочку носите.

fugitive
12-21-2009, 06:59 PM
А вы бабочку носите.

нет нет нет)) у меня сразу почему то ассоциация с халдеем)))

nyccard
12-21-2009, 07:01 PM
нет нет нет)) у меня сразу почему то ассоциация с халдеем)))

Ну платок шейный,типа шарфика.

fugitive
12-21-2009, 07:04 PM
Ну платок шейный,типа шарфика.

это видимо привычка))
а есче заколка спасает)) галстук в борщ не лезет)))

nyccard
12-21-2009, 07:13 PM
это видимо привычка))
а есче заколка спасает)) галстук в борщ не лезет)))

Вообще-то галстук был задуман как "салфетка" руки,лицо при еде вытирать.И я ничего против заколок не имею,но они не должны быть кричащими.

fugitive
12-21-2009, 07:15 PM
Вообще-то галстук был задуман как "салфетка" руки,лицо при еде вытирать.И я ничего против заколок не имею,но они не должны быть кричащими.

жалко красивый галстук как слюнявчик пользовать.

In2HiDef
12-21-2009, 07:53 PM
Средняя зарплата по Москве - 3000 долларов. У среднего класса доход существенно выше (если мы не декларированную зарплату имеем в виду)
Опять среднюю температуру по больнице меряют. А сколько в среднем стоит отобедать? Берем поход Абрамовича в бар в НЙ за 50 штук, складываем с тем, что нашел бомж в мусорке, делим...:grum:

Dova
12-21-2009, 08:11 PM
в россии вы сами за себя ничего не решаете. за вас решает чиновник(чмо в пиджаке) и мент взяточник.

а вы ? ))
Вы из какого штата пишете ? :lol:

Mell
12-21-2009, 09:11 PM
Зашел в топик по заголовку, т.к. сам - россиянин. Хотел поделиться мыслями, потом пробежал глазами содержимое, желание отпало, появился вопрос к автору темы.

"Смешно", вы клоун? Что вы здесь кривляетесь? вы вопрос задали с целью для себя что-то новое выяснить (как обычно делают) или так, поюродствовать? "А у нас, а у вас, да-да, прям так и поверил"...
Какие могут быть сравнения? Что за цирк? Есть куча объективных исторических, географических и прочих предпосылок и причин, почему сейчас Америка существенно обгоняет Россию (и по медицине, которую вы решили посравнивать и по многому другому и будет (и должна) обгонять еще как минимум достаточно продолжительное время. Объективных ПРИЧИН блиа. Услышали что-то новое сейчас? Так в руки разные источники по истории двух стран хотя бы за 19-20 век на обоих языках и изучайте вопрос. Истина - где-то посередине и окажется.

Есть еще отдельный вопрос коррупции в РФ, но вы тут не его обсуждаете, а с темы на тему скачете для своей забавы. Похихикиванье необоснованное над невашей страной оставьте в менее публичном месте и на другом, нерусском, языке.

Mell
12-21-2009, 09:19 PM
быдловатая молодёжь, как волчата. америка их немного в порядок приводит, но за лето полностью не вылечишь, те кто остаются тем конечно повезло. А когда был в России, то там вообще жалко стало, потерянное покаление.

Как тут такое проходит?
Вроде цивилизованные люди в массе своей общаются..

Дженни
12-21-2009, 10:11 PM
думаю вы правы. или родители богатые или спонсор есть.

я не завидую,но вот смотрю на девочку на новом джипе и думаю..
насосала или родители купили.
третьего не дано.

Боже, какое моральное уродство.

Завидно? так хоть скрывайте зависть свою.

Тьфу.

Vei
12-21-2009, 10:46 PM
Средняя зарплата по Москве - 3000 долларов. У среднего класса доход существенно выше (если мы не декларированную зарплату имеем в виду). Если люди ездят в Европу, то они, соответственно, могут себе это позволить.

Really???! Хочу в Москву!

Screw101
12-21-2009, 10:49 PM
Вроде цивилизованные люди в массе своей общаются..

Вы так думаете?:grum: I wouldn't be so sure...