PDA

View Full Version : Обама молодец!



Pages : 1 2 [3] 4

Бегемот
03-26-2009, 01:04 PM
Исходя из промежуточных результатов исследований в рамках программы "Геном Человека" - очень даже может "быть бразай"...:grum::leader:


а дааа? :grum:

Геном человека, который никогда не жил в "худе", у которого один родитель ваще белый, а второй опять не из худа, а ваще из др страны, и плюс человек еще закончил Харвард, обнаружилось что геном дает ему вероятность быть бразой?

crazy-mike
03-26-2009, 01:05 PM
Интелект йето от тренировки мозга, обычно. Иногда врождйеное.
И всё же - что подрузумевается под термином "интеллект"? :D
Artifical Intelligence? Smart Home? :grum:Smart Toilet Seat?????
http://www.patentstorm.us/patents/7216374/claims.html
US Patent 7216374 - Smart toilet seat

nat123
03-26-2009, 01:07 PM
Всё зависит от того, что в етом брательнике подразумивать...если определённый социальный стереотип - то нет, если с точки зрения биологии - то да

ЭТО Я
03-26-2009, 01:08 PM
Интелект йето от тренировки мозга, обычно. Иногда врождйеное.

А высокий рост - от игры в баскетбол? Ошибаешся.
В любом случае, если оба человека утверждают что среднее превошодство определяется генетическими признаками, только один говорит о росте а другой об интелекте - почему один расист а другой нет?

crazy-mike
03-26-2009, 01:09 PM
если с точки зрения биологии - то да
Ну там даже получила некоторые подтверждения гипотеза об "африканском центре возникновения человеческого вида"...:grum:

crazy-mike
03-26-2009, 01:12 PM
почему один расист а другой нет?
US Patent 7216374
:D



технические средства ведь нивелируют "генетическое неравенство" - особенно если ими правильно пользоваться.

ЭТО Я
03-26-2009, 01:12 PM
Ну там даже получила некоторые подтверждения гипотеза об "африканском центре возникновения человеческого вида"...:грум:

Насколько я знаю подтверждения довольно серьёзные.

mineral
03-26-2009, 01:14 PM
Герберт Уэлс... Война миров... Часть вторая... :tongue:

Бегемот
03-26-2009, 01:15 PM
Всё зависит от того, что в етом брательнике подразумивать...если определённый социальный стереотип - то нет, если с точки зрения биологии - то да

Во-первых, это отличнейший пример prejudice.
Во-вторых, почему по социальному не может, я уже объяснил.
Ну а в-третьих, невольников завозили с Западного побережья Арифки, а Кения, если мне не изменяет память, находится таки на Восточном. Так что это примерно выглядит, как молдован с бурятами сравнить.

crazy-mike
03-26-2009, 01:15 PM
Насколько я знаю подтверждения довольно серьёзные.
Ну да - на основе анализа участков ДНК. :D

crazy-mike
03-26-2009, 01:16 PM
Герберт Уэлс... Война миров... Часть вторая... :tongue:
"Пища богов"!!!!!!! :grum:

смешно
03-26-2009, 01:19 PM
Я только не понял про какие 3-ёх месячные каникулы здесь идёт речь....? и что собираются с ними делать?

Барак Обама ответил на вопросы американцев об экономике



http://lenta.ru/news/2009/03/26/questions/

Буржуй
03-26-2009, 01:21 PM
Я только не понял про какие 3-ёх месячные каникулы здесь идёт речь....? и что собираются с ними делать?

Барак Обама ответил на вопросы американцев об экономике



хттп://лента.ру/нещс/2009/03/26/эуестионс/и марихуане.

Бегемот
03-26-2009, 01:22 PM
Я только не понял про какие 3-ёх месячные каникулы здесь идёт речь....? и что собираются с ними делать?

Барак Обама ответил на вопросы американцев об экономике



http://lenta.ru/news/2009/03/26/questions/

Чо не понятно?
Будут в летний семестр учить людей биологоии, анатомии, психологии, социологии, и антропологии. Ну чтоб потом не возникало вопросов про геномы и бразарс.

Буржуй
03-26-2009, 01:23 PM
Чо не понятно?
Будут в летний семестр учить людей биологоии, анатомии, психологии, социологии, и антропологии. Ну чтоб потом не возникало вопросов про геномы и бразарс.
марихуану забыл

Бегемот
03-26-2009, 01:24 PM
марихуану забыл

Мариванна будет в Кали продаваться для тех, кто не хочет летом учиться.

crazy-mike
03-26-2009, 01:24 PM
Я только не понял про какие 3-ёх месячные каникулы здесь идёт речь....? и что собираются с ними делать?

Барак Обама ответил на вопросы американцев об экономике
http://lenta.ru/news/2009/03/26/questions/
По мнению Обамы, легализация марихуаны не стала бы хорошим способом стимулирования экономики и создания новых рабочих мест.
:grum:

Буржуй
03-26-2009, 01:24 PM
По мнению Обамы, легализация марихуаны не стала бы хорошим способом стимулирования экономики и создания новых рабочих мест.
:грум:
КАкие вопросы такие ответы.

смешно
03-26-2009, 01:26 PM
Чо не понятно?
Будут в летний семестр учить людей биологоии, анатомии, психологии, социологии, и антропологии. Ну чтоб потом не возникало вопросов про геномы и бразарс.


да, но сейчас каникулы чуть больше 2-ух месяцев и до трёх далеко, особенно если добавляют snow days. И я против уменьшения, наоборот надо сделать как в совке или у студентов - 3. С 1 июня по 1 сентября.

Бегемот
03-26-2009, 01:27 PM
да, но сейчас каникулы чуть больше 2-ух месяцев и до трёх далеко, особенно если добавляют snow days. И я против уменьшения, наоборот надо сделать как в совке или у студентов - 3. С 1 июня по 1 сентября.

Каникулы с конца мая, до начала сентября, это даже чуть больше, чем 3 мес.

Screw101
03-26-2009, 01:27 PM
ты щя про ОДЛа445 ? :rolleyes:

You have no idea, dude:D

смешно
03-26-2009, 01:28 PM
По мнению Обамы, легализация марихуаны не стала бы хорошим способом стимулирования экономики и создания новых рабочих мест.
:grum:


мнда...сейчас любые вопросы и любые проблемы переходят в одну стандартную фразу "стимулирование экономики и создание новых рабочих мест". :grum:

Буржуй
03-26-2009, 01:28 PM
мнда...сейчас любые вопросы и любые проблемы переходят в одну стандартную фразу "стимулирование экономики и создание новых рабочих мест". :грум:
А чо правилно всё. Вот он хорошо простимулитовал йекономику что ЙЕВМ увольнайет кучу людей. Молоток.

смешно
03-26-2009, 01:29 PM
Каникулы с конца мая, до начала сентября, это даже чуть больше, чем 3 мес.

у кого? :confused: в МА с 20 июня, примерно. У студентов в коледжах да, но не в школах.

смешно
03-26-2009, 01:30 PM
А чо правилно всё. Вот он хорошо простимулитовал йекономику что ЙЕВМ увольнайет кучу людей. Молоток.

тебя ещё не уволили? вот и радуйся. :)

crazy-mike
03-26-2009, 01:32 PM
мнда...сейчас любые вопросы и любые проблемы переходят в одну стандартную фразу "стимулирование экономики и создание новых рабочих мест". :grum:
Мне почему-то кажется , что чем активнее эту экономику будут "стимулировать" тем быстрее она просто загнётся.
Стимулирование потребления - конечно же - не было особо хорошей идеей , но оно ведь работало.
Сейчас "регулирование экономики" (государственное) почему-то сводится к попыткам "ограничить потребление". Но ведь тогда производство просто само "рухнет" - автоматически.

Бегемот
03-26-2009, 01:33 PM
у кого? :confused: в МА с 20 июня, примерно. У студентов в коледжах да, но не в школах.


Я о каледжах и тру.

смешно
03-26-2009, 01:33 PM
в этом году школьные канукулы вообще на неделю позже из за снежных дней, примерно 26 июня...писец, мне жалко детей.

Буржуй
03-26-2009, 01:34 PM
тебя ещё не уволили? вот и радуйся. :)
Чему радоваца то?

crazy-mike
03-26-2009, 01:34 PM
А чо правилно всё. Вот он хорошо простимулитовал йекономику что ЙЕВМ увольнайет кучу людей. Молоток.
Весь прикол в том - что обратно они просто не придут. И может даже уедут в Китай. :D

Буржуй
03-26-2009, 01:35 PM
в этом году школьные канукулы вообще на неделю позже из за снежных дней, примерно 26 июня...писец, мне жалко детей.

Всё у вас в МА не как у людей.

Буржуй
03-26-2009, 01:35 PM
Весь прикол в том - что обратно они просто не придут. И может даже уедут в Китай. :Д
Нискажи. Уволняют в оранджа каунти, там местный набор.

смешно
03-26-2009, 01:36 PM
Я о каледжах и тру.

Они там вообще нихера не учатся. 2 семестр 1.5 месяца считай, сплошные канукулы. Пдец. Месяц зимой канукулы, в середине Мая заканчивают, неделя сейчас была, спят до обеда, вообще дурдом.
За что плачу 20 штук? Мля. А есть дураки 50 платят.

смешно
03-26-2009, 01:39 PM
Всё у вас в МА не как у людей.

Мы же интелектуалы, учимся, работаем и соответственно зарабатываем, в отличие от некоторых. Гыыы.

crazy-mike
03-26-2009, 01:39 PM
Нискажи. Уволняют в оранджа каунти, там местный набор.
Вообще - даже удивительно , что IBM ещё не обанкротилась. Я понимаю - что они живут совсем не на одних компьютерных системах своего производства , но тем не менее...

смешно
03-26-2009, 01:40 PM
Чему радоваца то?

жизни, чему. Порадуйся за меня например.

Буржуй
03-26-2009, 01:40 PM
Мы же интелектуалы, учимся, работаем и соответственно зарабатываем, в отличие от некоторых. Гыыы.Ну да, главное чтоб ваш минимум щеидж не понизаили гыыы

смешно
03-26-2009, 01:41 PM
Вообще - даже удивительно , что IBM ещё не обанкротилась. Я понимаю - что они живут совсем не на одних компьютерных системах своего производства , но тем не менее...


Они вообще не живут за счёт "ком систем", у них основной доход - сервисы, консалтингс по системам типо SAP и т.д. нашли хорошую золотую жилу.

Бегемот
03-26-2009, 01:41 PM
Они там вообще нихера не учатся. 2 семестр 1.5 месяца считай, сплошные канукулы. Пдец. Месяц зимой канукулы, в середине Мая заканчивают, неделя сейчас была, спят до обеда, вообще дурдом.
За что плачу 20 штук? Мля. А есть дураки 50 платят.

ну и за что ты платишь 20-ть штук? :mad:

а тем дуракам оно может надо... как самый дорогой ризорт. :34:

смешно
03-26-2009, 01:44 PM
Ну да, главное чтоб ваш минимум щеидж не понизаили гыыы

вас обдирают, за дураков держут, что Штат, что сити, что район и Обама вот молодец. Все вас как корову доят. хааа.

crazy-mike
03-26-2009, 01:44 PM
Они вообще не живут за счёт "ком систем", у них основной доход - сервисы, консалтингс по системам типо SAP и т.д. нашли хорошую золотую жилу.
А если теперь их собственные системы никто не будет покупать - то из "Голубого гиганта" они превратятся в "Чёрного пигмея". :grum:

смешно
03-26-2009, 01:46 PM
ну и за что ты платишь 20-ть штук? :mad:

а тем дуракам оно может надо... как самый дорогой ризорт. :34:


плачу за обучение сына в ГОД, хорошо, что у него сколаршипы всякие. А ведь кто то по полной платит 50, это же пипец.

Бегемот
03-26-2009, 01:46 PM
А если теперь их собственные системы никто не будет покупать - то из "Голубого гиганта" они превратятся в "Чёрного пигмея". :grum:


с возвращением в основную тему?

Буржуй
03-26-2009, 01:46 PM
жизни, чему. Порадуйся за меня например.

Я рад что тебе таксы понизили. Когда мне понизят?:)

Бегемот
03-26-2009, 01:47 PM
плачу за обучение сына в ГОД, хорошо, что у него сколаршипы всякие. А ведь кто то по полной платит 50, это же пипец.


в какой он школе, и на кого хочет кончить?
на доктора или на компьютер?

смешно
03-26-2009, 01:47 PM
А если теперь их собственные системы никто не будет покупать - то из "Голубого гиганта" они превратятся в "Чёрного пигмея". :grum:

не, у них ОЧЕНЬ всё схвачено, во ВСЕХ отраслях и направлениях, видать хороший маркетинг.

Буржуй
03-26-2009, 01:47 PM
вас обдирают, за дураков держут, что Штат, что сити, что район и Обама вот молодец. Все вас как корову доят. хааа.100% согласен, мы за таких лодырей как вы все налоги платим, гы

Бегемот
03-26-2009, 01:47 PM
Я рад что тебе таксы понизили. Когда мне понизят?:)

когда ты в Бостон переедешь, тогда и понизят. :grum:

Буржуй
03-26-2009, 01:48 PM
в какой он школе, и на кого хочет кончить?
на доктора или на компьютер?
я бы кончил на доктора, типа малышка.

Бегемот
03-26-2009, 01:48 PM
100% согласен, мы за таких лодырей как вы все налоги платим, гы

только не все, а 50%.

Буржуй
03-26-2009, 01:48 PM
когда ты в Бостон переедешь, тогда и понизят. :грум:

Фигово, тоесть я всё жизнь буду смешно содержать?

смешно
03-26-2009, 01:48 PM
в какой он школе, и на кого хочет кончить?
на доктора или на компьютер?

математика и компьютер сайнс двойной меджор. Школа? не скажу. У нас в МА...крутая такая...

crazy-mike
03-26-2009, 01:49 PM
с возвращением в основную тему?
Ага. :grum:
Вчера узнал - у нас сеть супермаркетов обанкротилась (магазины "Арсен"). Вот такой вот - "типа кризис".

Бегемот
03-26-2009, 01:49 PM
я бы кончил на доктора, типа малышка.

да, а почему? :rolleyes:
ты ее ваще хоть на фото видел?

Буржуй
03-26-2009, 01:49 PM
математика и компьютер сайнс двойной меджор. Школа? не скажу. У нас в МА...крутая такая...Roxbury Community College :grum::grum::grum:

смешно
03-26-2009, 01:50 PM
Фигово, тоесть я всё жизнь буду смешно содержать?

ты будешь содержать ваших советско-блуклинских пенсионеров, ну и не легалов соответственно, да и на ремонт мостов, сабвеев, канализации и т.д. и т.п....

Бегемот
03-26-2009, 01:50 PM
Ага. :grum:
Вчера узнал - у нас сеть супермаркетов обанкротилась (магазины "Арсен").


это где такое?

Буржуй
03-26-2009, 01:50 PM
да, а почему? :роллеыес:
ты ее ваще хоть на фото видел?Да, секси редхед.

Буржуй
03-26-2009, 01:51 PM
Ага. :грум:
Вчера узнал - у нас сеть супермаркетов обанкротилась (магазины "Арсен"). Вот такой вот - "типа кризис".Типа Арсен Арсенян?

смешно
03-26-2009, 01:51 PM
Roxbury Community College :grum::grum::grum:

Ты там учился? :grum:

Бегемот
03-26-2009, 01:52 PM
математика и компьютер сайнс двойной меджор. Школа? не скажу. У нас в МА...крутая такая...


странно... очень-очень странно...
зачем щя кончать на компьютер, этож полный бесперспективняк... :mad:
тем более слюнявить за это 20-ку в год...

смешно
03-26-2009, 01:52 PM
Ага. :grum:
Вчера узнал - у нас сеть супермаркетов обанкротилась (магазины "Арсен"). Вот такой вот - "типа кризис".


В России уже не одна сеть обанкротилась. На той неделе ещё кто-то грохнулся.

crazy-mike
03-26-2009, 01:52 PM
не, у них ОЧЕНЬ всё схвачено, во ВСЕХ отраслях и направлениях, видать хороший маркетинг.
По результатам прошлого года в Восточной Европе по объёмам продаж лидирует Sun. ;)

Буржуй
03-26-2009, 01:53 PM
Ты там учился? :грум:Нет, я до комюнити каледжа не дошел. :grum:

Бегемот
03-26-2009, 01:54 PM
Фигово, тоесть я всё жизнь буду смешно содержать?

нееет, смешно ты не будешь, он уже сам себя.
а вот кого-то другого в своем штате = да!
например семью эммигрантов из Джямайки. ;)

Буржуй
03-26-2009, 01:55 PM
нееет, смешно ты не будешь, он уже сам себя.
а вот кого-то другого в своем штате = да!
например семью эммигрантов из Джямайки. ;)
Имено за ето я каждое утро благодарю билари и обаму.

смешно
03-26-2009, 01:55 PM
странно... очень-очень странно...
зачем щя кончать на компьютер, этож полный бесперспективняк... :mad:
тем более слюнявить за это 20-ку в год...

А где сейчас перспектняк? Ему ещё 3 года учится, так что не дрефь, если что в мою компани возьму. Да и опять же молодых везде берут, если голова на плечах, да и они много не требуют.

Буржуй
03-26-2009, 01:56 PM
А где сейчас перспектняк? Ему ещё 3 года учится, так что не дрефь, если что в мою компанию возьму. Да и опять же молодых везде берут, если голова на плечах, они много не требуют.
В компанию по сборе грибов или покупки супов?

crazy-mike
03-26-2009, 01:56 PM
В России уже не одна сеть обанкротилась. На той неделе ещё кто-то грохнулся.
Эти просто как бы "демпинговали" почти весь прошлый год. :grum:
А сейчас дораспродают остатки и закрываются. Несколько супермаркетов электроники - тоже закрылись.

Бегемот
03-26-2009, 01:57 PM
А где сейчас перспектняк? Ему ещё 3 года учится, так что не дрефь, если что в мою компанию возьму. Да и опять же молодых везде берут, если голова на плечах, да и они много не требуют.

дрейфь не дрейфь... надо было послать его кончить на лоера, был бы нормальный еврейский лоер... а то придумают тоже... компьютерщик...

смешно
03-26-2009, 01:57 PM
По результатам прошлого года в Восточной Европе по объёмам продаж лидирует Sun. ;)

продаж чего? железа? А в Америке IBM другим занимаются. ;)

Бегемот
03-26-2009, 01:58 PM
Имено за ето я каждое утро благодарю билари и обаму.

это хорошо, тебе осталось всего 4-ре года. :34::grum:

Буржуй
03-26-2009, 01:58 PM
дрейфь не дрейфь... надо было послать его кончить на лоера, был бы нормальный еврейский лоер... а то придумают тоже... компьютерщик...
Если лоер фимеил, то можно и на лоера кончить, иначе ето гомосексуализм.

смешно
03-26-2009, 01:58 PM
дрейфь не дрейфь... надо было послать его кончить на лоера, был бы нормальный еврейский лоер... а то придумают тоже... компьютерщик...

Ну чего ты фигню несёшь? :shlap:

Буржуй
03-26-2009, 01:58 PM
это хорошо, тебе осталось всего 4-ре года. :34::грум:
к сожалению 8

смешно
03-26-2009, 01:59 PM
Нет, я до комюнити каледжа не дошел. :grum:

Это сразу видно. Street Smarts... :grum:

Бегемот
03-26-2009, 02:00 PM
Если лоер фимеил, то можно и на лоера кончить, иначе ето гомосексуализм.


это уже из др оперы.

ты лучше скажи, ты сегодня хоть чуть-чуть работал?
наверняка ж нет.
а часы записаны. и заплатят по полной.
и потом ту удивляешься, что смешно понизили налоги, а тебе нет. :mad:

Буржуй
03-26-2009, 02:00 PM
Это сразу видно. Стреет Смартс... :грум:
Да, стрит смартс не пропьеш

смешно
03-26-2009, 02:00 PM
Эти просто как бы "демпинговали" почти весь прошлый год. :grum:
А сейчас дораспродают остатки и закрываются. Несколько супермаркетов электроники - тоже закрылись.

"Эльдерадо"? :grum:

crazy-mike
03-26-2009, 02:01 PM
продаж чего? железа? А в Америке IBM другим занимаются. ;)
Sun - в самом деле очень много серверов продавала ("у нас" и в РФ).

смешно
03-26-2009, 02:01 PM
Да, стрит смартс не пропьеш

Обама вас пропьёт, даже не сомневайся.

Бегемот
03-26-2009, 02:02 PM
Ну чего ты фигню несёшь? :shlap:

ну почему сразу фигню?
завтра переведут все в индостан на аутсорсинг, и 20К*5 = коту под хвост... :(

Буржуй
03-26-2009, 02:03 PM
это уже из др оперы.

ты лучше скажи, ты сегодня хоть чуть-чуть работал?
наверняка ж нет.
а часы записаны. и заплатят по полной.
и потом ту удивляешься, что смешно понизили налоги, а тебе нет. :мад:
Я сегодня работал наверное 90 минут. Из которых я был 60 ма совещании. 30 сидел на телефоне. В 4 я ухожу и иду в билдинг смотреть на стройку, покричу там на дебилов, запачкаю тувли пилью от шпаклевки и пойду в гараж за машиной, Потом мне в хом дипоц, лоис и домой. Дома жена будет ждать с супиком с тефтельками, хачапури и бифстроганов. Мерло есесено.
Ну скажи, почему смешно понизили налоги а мне нет?

смешно
03-26-2009, 02:03 PM
Sun - в самом деле очень много серверов продавала ("у нас" и в РФ).

Это пока были деньги... Кому в жопу нужен сейчас Sun, вот сам подумай. Можно обойтись значительно меньшими кап. вложениями, если на то пошло.

crazy-mike
03-26-2009, 02:03 PM
"Эльдерадо"? :grum:
"Эльдорадо" , "Фоксмарт" и "Фокстрот" - ещё работают. "Бомба" - накрылась. "Шок" - (гипермаркет электронки) - кажется тоже "дуба дал"...:grum:

Буржуй
03-26-2009, 02:04 PM
Обама вас пропьёт, даже не сомневайся.
МАловероятно. Обама пока за вас, лодырей печеца, а нам, хардворкинг американс, налоги повушает. :34:

смешно
03-26-2009, 02:05 PM
ну почему сразу фигню?
завтра переведут все в индостан на аутсорсинг, и 20К*5 = коту под хвост... :(

науку же кому то двигать надо. Он талантливый, высокй грейд, скорее всего пойдёт ломать алгоритмы китайских сетей...
Один из первых по математике, это не хухры мухры.

Бегемот
03-26-2009, 02:06 PM
Я сегодня работал наверное 90 минут. Из которых я был 60 ма совещании. 30 сидел на телефоне. В 4 я ухожу и иду в билдинг смотреть на стройку, покричу там на дебилов, запачкаю тувли пилью от шпаклевки и пойду в гараж за машиной, Потом мне в хом дипоц, лоис и домой. Дома жена будет ждать с супиком с тефтельками, хачапури и бифстроганов. Мерло есесено.
Ну скажи, почему смешно понизили налоги а мне нет?

потому, что он не пачкает ботинки в пыли от шпаклевки.
и работает не 90 минут, а 8-мь часов.
Ну и хачапури ему тоже дома не дают с супиком.
Так что полный баланс в этом мире. :34:

crazy-mike
03-26-2009, 02:07 PM
Это пока были деньги... Кому в жопу нужен сейчас Sun, вот сам подумай. Можно обойтись значительно меньшими кап. вложениями, если на то пошло.
Ну - Sun здесь как раз "blade" серверы и продавала. :grum:
Сечас "интернет-провайдеры" начали второй этап войны "вражина с вражиной". Цены опускать уже никто не может . Приходится искать другие способы.

смешно
03-26-2009, 02:07 PM
"Эльдорадо" , "Фоксмарт" и "Фокстрот" - ещё работают. "Бомба" - накрылась. "Шок" - (гипермаркет электронки) - кажется тоже "дуба дал"...:grum:



Млин...кто такие названия придумал. :grum:

Буржуй
03-26-2009, 02:07 PM
потому, что он не пачкает ботинки в пыли от шпаклевки.
и работает не 90 минут, а 8-мь часов.
Ну и хачапури ему тоже дома не дают с супиком.
Так что полный баланс в этом мире. :34:НЕт конечно, он сам себе берйет суп из банки и заедает теби грибами что на саидвок нашйел. Но согласись, в йетом же не моя вина что он не выбилса в люди. гы

Бегемот
03-26-2009, 02:08 PM
науку же кому то двигать надо. Он талантливый, высокй грейд, скорее всего пойдёт ломать алгоритмы китайских сетей...
Один из первых по математике, это не хухры мухры.

даааа, математика в Америке не нужна, это я уже понял.(((
Не в цене она к сожалению...
Разве что в НАСА, ну может и в алгоритмах, хотя спорно...
Высокий грэйд кстати тоже ничего не значит, сорри гне по отношению именно к твоему парню, а ваще.

смешно
03-26-2009, 02:09 PM
Я сегодня работал наверное 90 минут. Из которых я был 60 ма совещании. 30 сидел на телефоне. В 4 я ухожу и иду в билдинг смотреть на стройку, покричу там на дебилов, запачкаю тувли пилью от шпаклевки и пойду в гараж за машиной, Потом мне в хом дипоц, лоис и домой. Дома жена будет ждать с супиком с тефтельками, хачапури и бифстроганов. Мерло есесено.
Ну скажи, почему смешно понизили налоги а мне нет?

во-во, а ты ещё обижаешься, что налоги повысили, радуйся, что вообще разрешают работать.

Буржуй
03-26-2009, 02:10 PM
во-во, а ты ещё обижаешься, что налоги повысили, радуйся, что вообще разрешают работать.Так если я работать не буду, на чи деньги ты суп в банках покупать то будешь?

crazy-mike
03-26-2009, 02:11 PM
Млин...кто такие названия придумал. :grum:
Корейские менеджеры - наверное (а может быть - китайские даже :grum:).

Бегемот
03-26-2009, 02:11 PM
НЕт конечно, он сам себе берйет суп из банки и заедает теби грибами что на саидвок нашйел. Но согласись, в йетом же не моя вина что он не выбилса в люди. гы

а чья, моя что ли? :mad:

пока ты будешь делать вид, что пачкаешь ботинки, он должен реально пахать, и приносить людям пользу.:mad:
а почему ты хочешь, чтоб тебе, как и ему понизили налоги?
что ты для этого сделал?
это уравниловка?
:mad:

Dova
03-26-2009, 02:11 PM
сейчас вообще все - "ничего не значит"
У знакомых дочка заканчивает Университет Вашингтонский, была в 10 лучших , гранты получала, два года интерншип в МериллЛинч.
Уверена была- оставят работать. нет
и других предложений - нет

Буржуй
03-26-2009, 02:12 PM
а чья, моя что ли? :мад:

пока ты будешь делать вид, что пачкаешь ботинки, он должен реально пахать, и приносить людям пользу.:мад:
а почему ты хочешь, чтоб тебе, как и ему понизили налоги?
что ты для этого сделал?
это уравниловка?
:мад:Я плачу больше налогов за год чем смешно зарабатывает за два. :)

Бегемот
03-26-2009, 02:12 PM
Так если я работать не буду, на чи деньги ты суп в банках покупать то будешь?

твои 90 минут в день, это как раз ему на две банки, но без грибов.
грибы = на сайдвоке. :mad:

смешно
03-26-2009, 02:12 PM
даааа, математика в Америке не нужна, это я уже понял.(((
Не в цене она к сожалению...
Разве что в НАСА, ну может и в алгоритмах, хотя спорно...
Высокий грэйд кстати тоже ничего не значит, сорри гне по отношению именно к твоему парню, а ваще.

Кроме НАСА ещё много чего есть. Мы же живём в МА, а не в NJ, здесь цвет науки, исследований и перспектив соответственно. Да и опять же, когда есть башка на плечах, да ещё конекшнс, то всё будет перфект.

Буржуй
03-26-2009, 02:12 PM
сейчас вообще все - "ничего не значит"
У знакомых дочка заканчивает Университет Вашингтонский, была в 10 лучших , гранты получала, два года интерншип в МериллЛинч.
Уверена была- оставят работать. нет
и других предложений - нет
мерилинч сасет, ты не знала? в томсон файненшел отменили фрайдей пицу, економят деньги лол

Буржуй
03-26-2009, 02:13 PM
твои 90 минут в день, это как раз ему на две банки, но без грибов.
грибы = на сайдвоке. :мад:
Возможно, но без моих 90 минут он бы с голоду помер

Бегемот
03-26-2009, 02:13 PM
сейчас вообще все - "ничего не значит"
У знакомых дочка заканчивает Университет Вашингтонский, была в 10 лучших , гранты получала, два года интерншип в МериллЛинч.
Уверена была- оставят работать. нет
и других предложений - нет

"ну и как теперь, что?" (Масяня)

Dova
03-26-2009, 02:13 PM
мерилинч сасет, ты не знала? в томсон файненшел отменили фрайдей пицу, економят деньги лол

знала, знала

смешно
03-26-2009, 02:14 PM
сейчас вообще все - "ничего не значит"
У знакомых дочка заканчивает Университет Вашингтонский, была в 10 лучших , гранты получала, два года интерншип в МериллЛинч.
Уверена была- оставят работать. нет
и других предложений - нет

Нафиг ей вообще работать, путь ищет богатого пацана и ловит кайф от жизни.

Fursetka
03-26-2009, 02:14 PM
мерил линч это ваще ужас. там такая текучка, кошмар. за те годы что я с ними работала, там сменились сотни (без преувелечения) человек в одном департменте.

Dova
03-26-2009, 02:15 PM
"ну и как теперь, что?" (Масяня)

ха
в тему жирика про пиццу
Организовывает с кем-то сервис по доставке продуктов. )))

Бегемот
03-26-2009, 02:15 PM
мерилинч сасет, ты не знала? в томсон файненшел отменили фрайдей пицу, економят деньги лол

В Эрнст унд Янг в МО отменили даже одноразовые стаканчеки для воды, а ты говоришь мериллинч сасет.

Бегемот
03-26-2009, 02:16 PM
ха
в тему жирика про пиццу
Организовывает с кем-то сервис по доставке продуктов. )))

кто? эта девочка финансистка? :rolleyes:

Dova
03-26-2009, 02:16 PM
Нафиг ей вообще работать, путь ищет богатого пацана и ловит кайф от жизни.

девочка очень красивая. на Алсу похожа

Надо поработать в молодости. Для общего развития )

Бегемот
03-26-2009, 02:16 PM
Кроме НАСА ещё много чего есть. Мы же живём в МА, а не в NJ, здесь цвет науки, исследований и перспектив соответственно. Да и опять же, когда есть башка на плечах, да ещё конекшнс, то всё будет перфект.

есть коннекшнз?? :11:
у тебя?

Dova
03-26-2009, 02:16 PM
кто? эта девочка финансистка? :роллеыес:

да
a ты что спрашивал ?

Бегемот
03-26-2009, 02:17 PM
Я плачу больше налогов за год чем смешно зарабатывает за два. :)

он прислал тебе инкамтакс для сравнения? :grum:

Бегемот
03-26-2009, 02:18 PM
да
a ты что спрашивал ?

ну значит плохо ее там учили, сорри... :(

смешно
03-26-2009, 02:18 PM
Так если я работать не буду, на чи деньги ты суп в банках покупать то будешь?

У меня достаточно источников дохода.

crazy-mike
03-26-2009, 02:19 PM
В Эрнст унд Янг в МО отменили даже одноразовые стаканчеки для воды, а ты говоришь мериллинч сасет.
Надо Обаме всех этих "Эрнст унд Янг"-ов заставить в качестве стаканчиков для воды покупать турбины "Pratt&Whitney" в обязательном порядке!!!!!!!!!!

ЭТО Я
03-26-2009, 02:20 PM
даааа, математика в Америке не нужна, это я уже понял.(((
Не в цене она к сожалению...[QUOTE]
В финансовых компаниях нанимали математиков.
[QUOTE]Разве что в НАСА, ну может и в алгоритмах, хотя спорно...
Высокий грэйд кстати тоже ничего не значит, сорри гне по отношению именно к твоему парню, а ваще.

А в информационных технологиях образование вообще на фиг не нужно.

смешно
03-26-2009, 02:20 PM
ха
в тему жирика про пиццу
Организовывает с кем-то сервис по доставке продуктов. )))

Мы будем тебе пицу в Манхетен завозить. )

смешно
03-26-2009, 02:21 PM
[quote=Бегемот;3113308]даааа, математика в Америке не нужна, это я уже понял.(((
Не в цене она к сожалению...[quote]
В финансовых компаниях нанимали математиков.


А в информационных технологиях образование вообще на фиг не нужно.

:grum:

смешно
03-26-2009, 02:23 PM
он прислал тебе инкамтакс для сравнения? :grum:

:grum::34:

Бегемот
03-26-2009, 02:23 PM
У меня достаточно источников дохода.

у этого Жирика довольно искаженные понятия о жизни.
он походу не понимает, что кто-то должен двигать науку, и даже иногда есть суп из банки, в то время как другой кто-то будет изучать эканами 101 в камюнити каледже, и пинать ботинками ферагамо пыль от шпаклевки. :rolleyes:

crazy-mike
03-26-2009, 02:23 PM
А в информационных технологиях образование вообще на фиг не нужно.
Неужели? :grum:

ЭТО Я
03-26-2009, 02:24 PM
Неужели? :грум:

По себе знаю.

смешно
03-26-2009, 02:24 PM
девочка очень красивая. на Алсу похожа

Надо поработать в молодости. Для общего развития )

вот именно, красивым грех вообще работать. /хотя Алсу страшная если на то пошло и по сцене двигаться не умеет/ :D

Бегемот
03-26-2009, 02:25 PM
вот именно, красивым грех вообще работать. /хотя Алсу страшная если на то пошло и по сцене двигаться не умеет/ :D

а Жирик что умеет, по сцене двигаться? :mad:

смешно
03-26-2009, 02:25 PM
По себе знаю.


И чего, ты 500К баксов зарабатываешь в год? :shlap:

crazy-mike
03-26-2009, 02:26 PM
По себе знаю.
Образование помогает даже в пьяном виде не делать глупостей - как раз в области "информационных технологий". :grum:

смешно
03-26-2009, 02:27 PM
у этого Жирика довольно искаженные понятия о жизни.
он походу не понимает, что кто-то должен двигать науку, и даже иногда есть суп из банки, в то время как другой кто-то будет изучать эканами 101 в камюнити каледже, и пинать ботинками ферагамо пыль от шпаклевки. :rolleyes:


И тем не менее Жирик хороший пацан, такие нам нужны. :34:

смешно
03-26-2009, 02:28 PM
Образование помогает даже в пьяном виде не делать глупостей - как раз в области "информационных технологий". :grum:

мнда...с не образованными программистами лучше не связываться...:grum:

Бегемот
03-26-2009, 02:30 PM
И чего, ты 500К баксов зарабатываешь в год? :shlap:

- Доктор, мне кажется я становлюсь гомосексуалистом.
- Вы работаете в адвокатской конторе младшим партнером?
- нет.
- Вы владеете супермодной дизайнерской студией?
- нет.
- А чем вы занимаеетесь?
- Я отливаю на заводе болванки из чугуна.
- Ааа, ну тогда вам ничего не грозит! Вы перепутали батенька, с педерастией.

crazy-mike
03-26-2009, 02:34 PM
мнда...с не образованными программистами лучше не связываться...:grum:
У нас в службе технической поддержки клиентов сидят "специалисты" которые не знают чем "гарвардская" архитектура от "фон неймановской".
:grum:

ЭТО Я
03-26-2009, 02:37 PM
И чего, ты 500К баксов зарабатываешь в год? :шлап:

500К в год и выше зарабатывают значительно меньше чем 1% техничиских специалистов. А те што зарабатывают 500К и выше (вроде [Bill Gates] оказались там явно не благодоря техническому образованию.
Мой заработок скромнее, но тем не менее выше чем у большинства моих коллег в области [Database Architecture].

Бегемот
03-26-2009, 02:37 PM
У нас в службе технической поддержки клиентов сидят "специалисты" которые не знают чем "гарвардская" архитектура от "фон неймановской".
:grum:

это специалисты широкого профиля...
и при этом они еще не умееют пользоваться гуглом и проч документацией, да? :rolleyes:

Буржуй
03-26-2009, 02:39 PM
а Жирик что умеет, по сцене двигаться? :мад:нева ноу

Буржуй
03-26-2009, 02:40 PM
У меня достаточно источников дохода.Да, велфер

смешно
03-26-2009, 02:41 PM
500К в год и выше зарабатывают значительно меньше чем 1% техничиских специалистов. А те што зарабатывают 500К и выше (вроде оказались там явно не благодоря техническому образованию.
[B]Мой заработок скромнее, но тем не менее выше чем у большинства моих коллег в области [Database Architecture].

А вот если бы получили спец образование, то не скромничали тогда бы. :shlap:

Бегемот
03-26-2009, 02:43 PM
нева ноу

нууу если тебе прицепить ту краун с арубы на твою лысину, то в теории можно даже выпустить на подмостки, какого-то уездного театра.
ты будешь тогда у нас "Off Broadway". ;)

ЭТО Я
03-26-2009, 02:43 PM
Вообще, чем более [laissez-faire] индустрия, тем менее людей интересуют [credentials].
Крайне редко бывает чтоб на интервью кто-то интересовался моим образованием. А если кто и спрашивает, то для меня ето первый признак что контора - гнилая раз они не могут сами оценить человека.

смешно
03-26-2009, 02:43 PM
Да, велфер

И велфер тоже.

crazy-mike
03-26-2009, 02:45 PM
это специалисты широкого профиля...
и при этом они еще не умееют пользоваться гуглом и проч документацией, да? :rolleyes:
Нет - у них почти у всех почта на gmail.com.
Но о cuil.com - они точно ничего не знают. :grum:

смешно
03-26-2009, 02:47 PM
Вообще, чем более [laissez-faire] индустрия, тем менее людей интересуют [credentials].
Крайне редко бывает чтоб на интервью кто-то интересовался моим образованием. А если кто и спрашивает, то для меня ето первый признак что контора - гнилая раз они не могут сами оценить человека.

У тебя вообще что ли нету "высшего" образования? Курсы не заканчивал?

ЭТО Я
03-26-2009, 02:47 PM
А вот если бы получили спец образование, то не скромничали тогда бы. :шлап:

Я работал со многими выпускниками [MIT] и согласно моему опыту думаю ты ошибаешся.

смешно
03-26-2009, 02:49 PM
Я работал со многими выпускниками [MIT] и согласно моему опыту думаю ты ошибаешся.

С многими? твоего возраста?

crazy-mike
03-26-2009, 02:51 PM
С многими? твоего возраста?
так долго "без образования" не живут!!!!! :grum:

ЭТО Я
03-26-2009, 02:53 PM
У тебя вообще что ли нету "высшего" образования? Курсы не заканчивал?

. Чистая потеря времени и денег. Курсов не заканчивал.
С гордостью заявляю что "мы университетов не кончали"!

Вообще, если есть талант то [B]формальное образование мало чем помогает. А если таланта нет то образованием его не заменить.

Дженни
03-26-2009, 02:53 PM
Аааа, пока меня не было, Обаму в бразарсы записали...

Представила Обаму в бейсболке и майке, с золотой цепью на пузе, читающего реп.. :grum::grum:

Бегемот
03-26-2009, 02:54 PM
. Чистая потеря времени и денег. Курсов не заканчивал.
С гордостью заявляю что "мы университетов не кончали"!

Вообще, если есть талант то [B]формальное образование мало чем помогает. А если таланта нет то образованием его не заменить.

это вам на бэчелорз оф арт внушили?

Сиамчик
03-26-2009, 02:56 PM
Аааа, пока меня не было, Обаму в бразарсы записали...

Представила Обаму в бейсболке и майке, с золотой цепью на пузе, читающего реп.. :грум::грум:

назагаралась?:mad:

Alex5448
03-26-2009, 02:56 PM
Здесь уже писали, ВО дает навыки учебы.

ЭТО Я
03-26-2009, 02:57 PM
С многими? твоего возраста?

Со многими и моего возраста.
Вся разница в том что в начале моей карьеры мне понадобилось полтора-два года чтобы с ними профессионально сравняться. Они начинали сразу как инженеры а мне пришлось с [technical support].

Дженни
03-26-2009, 03:02 PM
назагаралась?:mad:

Так классно - солнце и ветер... не жарко.. балдеж :bis::bis:

Сиамчик
03-26-2009, 03:03 PM
Так классно - солнце и ветер... не жарко.. балдеж :bis::bis:

:bitch::bitch::twisted:

смешно
03-26-2009, 03:08 PM
Со многими и моего возраста.
Вся разница в том что в начале моей карьеры мне понадобилось полтора-два года чтобы с ними профессионально сравняться. Они начинали сразу как инженеры а мне пришлось с [technical support].

Но они же на голову выше тебя и в информационной логике и в математике и во всём...по идее. Ты же правильно процедуру не напишешь или триггер, ведь через жопу будет.

Дженни
03-26-2009, 03:08 PM
:bitch::bitch::twisted:

:tease::tease::tease::tease::crazy:

смешно
03-26-2009, 03:16 PM
Со многими и моего возраста.
Вся разница в том что в начале моей карьеры мне понадобилось полтора-два года чтобы с ними профессионально сравняться. Они начинали сразу как инженеры а мне пришлось с [technical support].

И опять же, ты можешь хорошие программы на Java, C++, C# ваять?
Создавать и внедрять сложные алгоритмы управления например баллистическими ракетами, спутниками или ещё чем?
Ведь быть хорошим архитектором баз данных это примерно как быть хорошей домохозяйкой, если на то пошло, много ума не надо, побольше практики и усидчивости

mineral
03-26-2009, 03:36 PM
И опять же, ты можешь хорошие программы на Java, C++, C# ваять?
Создавать и внедрять сложные алгоритмы управления например баллистическими ракетами, спутниками или ещё чем?
Ведь быть хорошим архитектором баз данных это примерно как быть хорошей домохозяйкой, если на то пошло, много ума не надо, побольше практики и усидчивости

:grum: Глубочайшее знание предмета...

ЭТО Я
03-26-2009, 04:05 PM
Но они же на голову выше тебя и в информационной логике
Не понять информационную логику может только человек глупый или которому не интересно.

и в математике и во всём...по идее.
Математику я действительно к сожалению не понимаю - так же как и подавляющее большинство людей с техническим образованием. Из всех технарей которые изучали математику единицы понимают етот язык.
В моей практике мне всего пару раз приходилось сталкиваться с проектами где требовались знания в математике более глубокие чем простая алгебра и елементарная статистика (для понимания которых специальное образование не нужно). В етих случаях в компаниях работали математики которые разрабатывали модели и писали для инженеров алгоритмы. В итоге, мои "образованные" коллеги потратившие годы на изучение математики понимали её не лучше чем я. Для етого нужен особый талант который дан не многим и отсутстве которого образованием не восполнить.[/QUOTE]

Ты же правильно процедуру не напишешь или триггер, ведь через жопу будет.
Чтобы правильно написать процедуру или триггер научиться делать ето правильно недостаточно. Необходимо знать не только "как" но и "почему".
А ето понимание приходит с опытом, после того как ты сталкиваешься с процедурами и триггерами написаными "через жопу".

У меня тут кстати работает одна очень образованная выпускница которая не в состоянии прочитать булевые выражения с более чем одним условием.

Temp Dugan
03-26-2009, 04:10 PM
У меня тут кстати работает одна очень образованная выпускница которая не в состоянии прочитать булевые выражения с более чем одним условием.и кто даму на такую работу нанял?

смешно
03-26-2009, 04:15 PM
Не понять информационную логику может только человек глупый или которому не интересно.

Математику я действительно к сожалению не понимаю - так же как и подавляющее большинство людей с техническим образованием. Из всех технарей которые изучали математику единицы понимают етот язык.
В моей практике мне всего пару раз приходилось сталкиваться с проектами где требовались знания в математике более глубокие чем простая алгебра и елементарная статистика (для понимания которых специальное образование не нужно). В етих случаях в компаниях работали математики которые разрабатывали модели и писали для инженеров алгоритмы. В итоге, мои "образованные" коллеги потратившие годы на изучение математики понимали её не лучше чем я. Для етого нужен особый талант который дан не многим и отсутстве которого образованием не восполнить.

Чтобы правильно написать процедуру или триггер научиться делать ето правильно недостаточно. Необходимо знать не только "как" но и "почему".
А ето понимание приходит с опытом, после того как ты сталкиваешься с процедурами и триггерами написаными "через жопу".

У меня тут кстати работает одна очень образованная выпускница которая не в состоянии прочитать булевые выражения с более чем одним условием.

Всё равно считаю, что при прочих равных условиях, люди со спец образованием продвигаются быстрее и динамичнее в своей сфере, чем те которые без.

смешно
03-26-2009, 04:18 PM
:grum: Глубочайшее знание предмета...


могу тебе урок преподать, но это будет очень дорого стоить. :grum:

ЭТО Я
03-26-2009, 04:23 PM
И опять же, ты можешь хорошие программы на Ява, Ц++, Ц# ваять?
Создавать и внедрять сложные алгоритмы управления например баллистическими ракетами, спутниками или ещё чем?
Ведь быть хорошим архитектором баз данных это примерно как быть хорошей домохозяйкой, если на то пошло, много ума не надо, побольше практики и усидчивости

Типично делитантское суждение.
Я специалист в своей области. Если бы я тратил время на изучение языков программирования ето время не было бы потрачено на совершенствование профессионализма в моей области, и я бы был не специалистом, а дилетантом широкого профиля.
Большинство моих проектов - ето перестройка баз данных и кода написанных программистами которые думали что "быть хорошим архитектором баз данных это примерно как быть хорошей домохозяйкой".

ЭТО Я
03-26-2009, 04:23 PM
и кто даму на такую работу нанял?

Клиент.

ЭТО Я
03-26-2009, 04:27 PM
Всё равно считаю, что при прочих равных условиях, люди со спец образованием продвигаются быстрее и динамичнее в своей сфере, чем те которые без.

Согласен. Более того я уже писал что так было и в моём случае.
Мне заняло время чтобы догнать образованных. Но не 6 лет, и даже не 4 года.

смешно
03-26-2009, 04:30 PM
Согласен. Более того я уже писал что так было и в моём случае.
Мне заняло время чтобы догнать образованных. Но не 6 лет, и даже не 4 года.

да, но меня, образованного, ты ещё не догнал и не догонишь, понимаешь о чём я? :shlap:

ЭТО Я
03-26-2009, 04:30 PM
да, но меня, образованного, ты ещё не догнал и не догонишь, понимаешь о чём я? :шлап:

Нет. Ты же меня не знаешь.

Alex5448
03-26-2009, 04:35 PM
Согласен. Более того я уже писал что так было и в моём случае.
Мне заняло время чтобы догнать образованных. Но не 6 лет, и даже не 4 года.

Все правильно, но можно немного подучивать новые сферы. Я думал что мой МА по статистике ничего мне не даст в QA, но вдруг мы получили крупный заказ от страховой компании и нужен был срочно человек который знает САС, и разбирается в статистических калкуляциях. А вот и я... Сразу на меня другими глазами начали смотреть. Потом надо было сделать I18n одного сайта на Русский и на Франсе. А вот и я тейк 2...
Так что еще знания никому не мешают.

Alex5448
03-26-2009, 04:36 PM
да, но меня, образованного, ты ещё не догнал и не догонишь, понимаешь о чём я? :shlap:
Почему ты так уверен?

смешно
03-26-2009, 04:36 PM
Нет. Ты же меня не знаешь.

кое чего уже знаю, этого достаточно. Вот когда будешь 500К делать тогда поговорим. Ты же надеюсь в архитекторы из психиаторов (или как здесь принято говорить из таксистов в программисты) пошёл не по огромному желанию, а вынужденно, т.к. деньги были нужны. Так? Т.е. работаешь не только для того, что-бы архитектура базы данных была правильная, а для того, что бы это ещё и правильно компенсировали. Во-во.

смешно
03-26-2009, 04:39 PM
Почему ты так уверен?

он сам сказал.

Alex5448
03-26-2009, 04:39 PM
кое чего уже знаю, этого достаточно. Вот когда будешь 500К делать тогда поговорим. Ты же надеюсь в архитекторы из психиаторов (или как здесь принято говорить из таксистов в программисты) пошёл не по огромному желанию, а вынужденно, т.к. деньги были нужны. Так? Т.е. работаешь не только для того, что-бы архитектура базы данных была правильная, а для того, что бы это ещё и правильно компенсировали. Во-во.
Кто в айти делает 500к?! 0.01% супер спецов.

смешно
03-26-2009, 04:42 PM
есть коннекшнз?? :11:
у тебя?


без конекшннс жизни нету.

смешно
03-26-2009, 04:46 PM
Кто в айти делает 500к?! 0.01% супер спецов.

спецов в чём? во-во. владеть надо ВСЕМ, надо быть многоборцем, уметь работать во всех направляниях, вот что ценится больше всего и соответственно компенсируется, а не как мистер Психиатр-Архитектор узкого профиля, который только и смог выучить так этот предмет, так как без знаний и теперь заблуждается, что это предел информационных мечтаний. Ха-Ха, три раза.
На самом деле для таланта и с образованием в Америке бесконечные(!) просторы.

Alex5448
03-26-2009, 04:51 PM
спецов в чём? во-во. владеть надо ВСЕМ, надо быть многоборцем, уметь работать во всех направляниях, вот что ценится больше всего и соответственно компенсируется, а не как мистер Психиатр-Архитектор узкого профиля, который только и смог выучить так этот предмет, так как без знаний и теперь заблуждается, что это предел информационных мечтаний. Ха-Ха, три раза.
На самом деле для таланта и с образованием в Америке бесконечные(!) просторы.
Ты хочешь сказать что все с комп. образованием получают такие суммы?:)

crazy-mike
03-26-2009, 04:58 PM
Всё равно считаю, что при прочих равных условиях, люди со спец образованием продвигаются быстрее и динамичнее в своей сфере, чем те которые без.
:D Там есть один маленький идиотизм - спец образование как раз не способствует "продвижению" , потому что "со спецобразованием" человек и так как бы "на своём месте" (и никуда его уже "двигать" не надо). А в этих "динамично развивающихся компаниях" хотят чтобы "продвигаемый" как бы "был обязан". :grum:

смешно
03-26-2009, 05:05 PM
Ты хочешь сказать что все с комп. образованием получают такие суммы?:)

только талантливые и с образованием, без - НИКОГДА. :D

смешно
03-26-2009, 05:08 PM
:D Там есть один маленький идиотизм - спец образование как раз не способствует "продвижению" , потому что "со спецобразованием" человек и так как бы "на своём месте" (и никуда его уже "двигать" не надо). А в этих "динамично развивающихся компаниях" хотят чтобы "продвигаемый" как бы "был обязан". :grum:

Не, ну понятное дело, но сам посуди, если у тебя есть спец. образование, то неплохо было бы расширить кругозор и стать владельцем "динамично развиваюшейся компании". Ведь это Богом дано, вернее образованием.

Alex5448
03-26-2009, 05:13 PM
только талантливые и с образованием, без - НИКОГДА. :D
Вот так я соглашусь.

ATILLA
03-26-2009, 05:19 PM
Не, ну понятное дело, но сам посуди, если у тебя есть спец. образование, то неплохо было бы расширить кругозор и стать владельцем "динамично развиваюшейся компании". Ведь это Богом дано, вернее образованием.

Сколькими компаниями уже владеешь?

Monster2
03-26-2009, 05:22 PM
Сколькими компаниями уже владеешь?

пока только телевизором... но по нему показывают Обаму...

Дженни
03-26-2009, 05:53 PM
и кто даму на такую работу нанял?

Типичное дилетантское суждение (с)

Janych
03-26-2009, 10:22 PM
. Чистая потеря времени и денег. Курсов не заканчивал.
С гордостью заявляю что "мы университетов не кончали"!

Вообще, если есть талант то [B]формальное образование мало чем помогает. А если таланта нет то образованием его не заменить. Я так понял, что тебе круто повезло с первой работой. Чтобы устроиться комп.технишен тоже желательно какие-то корки иметь. Потом тебе дали спокойно творить в смежной област - как то ты же осваивал технологию. Потом тебя взяли 1-й раз делать что-то по БД. Терпеливо ждали и прощали ошибки....
Бумажки об образовании очень желательно при приеме на 1-ю хотя бы работу. То, что тебе повезло, не значит, что у других пройдет нечто подобное.
А так конечно - потискаешь клаву, почитаешь что-то и въедешь в ИТ. Это ж не врачам по моргам таскаться;)

А психология что? не пошла?

Lor
03-26-2009, 11:03 PM
А так конечно - потискаешь клаву, почитаешь что-то и въедешь в ИТТаких сейчас хватает. Напекли. Много ума не надо гайки крутить. Пусть даже гайки и от компьютеров.

Я бы вот последний линксисовский роутер(WRT160) на башке такого "IT спеца" разбил бы. :twisted:

larsen
03-27-2009, 01:00 AM
Таких сейчас хватает. Напекли. Много ума не надо гайки крутить. Пусть даже гайки и от компьютеров.

Я бы вот последний линксисовский роутер(ЩРТ160) на башке такого "ИТ спеца" разбил бы. [:twisted:]

[Lor], Вы в стоках разбираетесь,,?

Orca
03-27-2009, 02:08 AM
Только что посмотрел его пресс конференцию. Молоток! В чём конкретно? Во всём. Пока что он и его команда всё делают правильно. Именно такой Президент сейчас нужен Америке. Сразу видно, что не подведёт. Распоявшихся спекулянтов прижмёт к ногтю, экономика будет в норме и имидж Америки в хороших руках :34:


Молодец, молодец - теребит он свой конец.....:rolleyes::34:

Sexi
03-27-2009, 02:11 AM
Слово русский здесь вообще не в кадре, но если зашёл разговор, то вспомнились убогие российские президенты. Обама по сравнению с ними, супермен.
Какое достоинство, умение спокойно и уверенно говорить, без комплексов. Молодец. Учитесь господа.
Через годик посмотрим на твои дифирамбы. Тебе платят что ли за это?;)

Orca
03-27-2009, 02:22 AM
Слово русский здесь вообще не в кадре, но если зашёл разговор, то вспомнились убогие российские президенты. Обама по сравнению с ними, супермен.
Какое достоинство, умение спокойно и уверенно говорить, без комплексов. Молодец. Учитесь господа.


И Путин и Медведев ещё более уверенны в своём разговоре. Даже если нагло врут, про увеличение пенсий ( моей маме аж на 53 рубля подняли, а пенсионные фонды всё роскошней, а сотрудники всё жирнее), про рост благосостояния нации........:rolleyes::grum::grum::grum:

crazy-mike
03-27-2009, 04:55 AM
И Путин и Медведев ещё более уверенны в своём разговоре. Даже если нагло врут, про увеличение пенсий ( моей маме аж на 53 рубля подняли, а пенсионные фонды всё роскошней, а сотрудники всё жирнее), про рост благосостояния нации........:rolleyes::grum::grum::grum:
А таких "романтиков" как Большой Брат Пчеловодов Украины ваще поискать ещё надо! :grum:

Orca
03-27-2009, 06:08 AM
:34::grum:

Dr. Livesey
03-27-2009, 06:10 AM
А таких "романтиков" как Большой Брат Пчеловодов Украины ваще поискать ещё надо! :grum:
"Люби друзи. По пэрше, Украина цэ Европэйська дэржава. Це по пэрше... По другэ...":cool:

crazy-mike
03-27-2009, 06:12 AM
"Люби друзи. По пэрше, Украина цэ Европэйська дэржава. Це по пэрше... По другэ...":cool:
Турция - кстати - тоже вот "европейское государство". :grum:
(Astelit life : ) == "типа европейская" :grum: )

Dr. Livesey
03-27-2009, 06:16 AM
Турция - кстати - тоже вот "европейское государство". :grum:
(Astelit life : ) == "типа европейская" :grum: )
ну там хоть не такой романтизм;)
http://www.youtube.com/watch?v=YMiRDmkWOX0

смешно
03-27-2009, 07:01 AM
Сколькими компаниями уже владеешь?

пока одной.

ATILLA
03-27-2009, 07:03 AM
пока одной.

рекламной?

смешно
03-27-2009, 07:06 AM
И Путин и Медведев ещё более уверенны в своём разговоре. Даже если нагло врут, про увеличение пенсий ( моей маме аж на 53 рубля подняли, а пенсионные фонды всё роскошней, а сотрудники всё жирнее), про рост благосостояния нации........:rolleyes::grum::grum::grum:

Как я понял 4 раза будут повышать в этом году... Так что это только начало.

А про Путина-Медведева даже не напоминай.

смешно
03-27-2009, 07:09 AM
Вот так я соглашусь.


Без образования - не те результаты, не те, куда не крути.

смешно
03-27-2009, 07:09 AM
рекламной?

рекламный отдел имеется, называется маркетинг.
У меня ИТ компания.

ATILLA
03-27-2009, 07:11 AM
рекламный отдел имеется, называется маркетинг.

что производит компания твоя?

смешно
03-27-2009, 07:12 AM
что производит компания твоя?

Автоматизация, всего, что возможно автоматизировать.

ATILLA
03-27-2009, 07:15 AM
Автоматизация, всего, что возможно автоматизировать.

почему бы вам не создать автосабмиттер, тебя бы освободили...

смешно
03-27-2009, 07:16 AM
почему бы вам не создать автосабмиттер, тебя бы освободили...

может уже и создал...

ATILLA
03-27-2009, 07:16 AM
может уже и создал...

ты не в курсе, того, что творится в твоей компании?

смешно
03-27-2009, 07:19 AM
ты не в курсе, того, что творится в твоей компании?

я в курсе, но это конфиденшиал, сам понимаешь.

ATILLA
03-27-2009, 07:21 AM
я в курсе, но это конфиденшиал, сам понимаешь.

понимаю конечно...компании выгоднее использовать дешевую рабочую силу, чем продвинутый дорогой софт...

смешно
03-27-2009, 07:25 AM
понимаю конечно...компании выгоднее использовать дешевую рабочую силу, чем продвинутый дорогой софт...

смотря кому.

ATILLA
03-27-2009, 07:28 AM
продвинутый софт тоже создают на дешёвой рабочей силе.
продвинутый софт создают сперва в теории очень умные люди, потом посылают идею тем кто её может воплотить, те в свою очередь управляют своими силами создавая продукт...и атилла читает книжки те которые хочет...

смешно
03-27-2009, 07:33 AM
продвинутый софт создают сперва в теории очень умные люди, потом посылают идею тем кто её может воплотить, те в свою очередь управляют своими силами создавая продукт...и атилла читает книжки те которые хочет...

Атила молодец, как и Обама.

crazy-mike
03-27-2009, 08:26 AM
Без образования - не те результаты, не те, куда не крути.
X10 programming language --- "образование" поможет? :grum:
В принципе - поможет (comparative programming language studies - но , насколько я помню , такой курс особой популярностью просто не должен пользоваться. Самое прикольное - что на "прикладной математике" ещё в СССР такое "удовольствие" было примерно один семестр. :grum: Но преподаватели в нём - просто "плавали"...)

wlass
03-27-2009, 09:02 AM
НЕт конечно, он сам себе берйет суп из банки и заедает теби грибами что на саидвок нашйел. Но согласись, в йетом же не моя вина что он не выбилса в люди. гы

Раз выбился в люди, значит, буду работать по часу , зато получать как "выбившийся в люди"...
Эх, ностальгия... Жирик, ты, наверное, по молодости не знаешь, что именно эти слова говорили разные деятели в СССР. Похвалялись, мол, ни хрена не делаю, а получаю 2 зарплаты. В люди они выбились . Теперь могут ничего не делать, а получать хорошо. И ты прав, кризис таких вот деятелей касается в последнюю очередь, они меры к этому принимают, у них возможности всякие разные есть...
Совок.

crazy-mike
03-27-2009, 09:10 AM
продвинутый софт создают сперва в теории очень умные люди...
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/32/768/32768537_power.jpg
продвинутый софт - юзеры на самом деле создают!!!!!! Пока нет юзеров - нет и софта!!!! (есть только кое-как неработающий прототип)
:grum:

ЭТО Я
03-27-2009, 09:47 AM
спецов в чём? во-во. владеть надо ВСЕМ, надо быть многоборцем, уметь работать во всех направляниях,
Говорит человек чей технический кругозор позволяет ему думать что "быть хорошим архитектором баз данных это примерно как быть хорошей домохозяйкой"

вот что ценится больше всего и соответственно компенсируется, а не как мистер Психиатр-Архитектор узкого профиля, который только и смог выучить так этот предмет, так как без знаний и теперь заблуждается, что это предел информационных мечтаний. Ха-Ха, три раза.
На самом деле для таланта и с образованием в Америке бесконечные(!) просторы.

А вообще, почему ты такой грубый и желчный?
Тебя что жаба давит за пропавшие годы илу быть неприятным в общении - ето твой стиль?

Dr. Livesey
03-27-2009, 09:54 AM
X10 programming language --- "образование" поможет? :grum:
В принципе - поможет (comparative programming language studies - но , насколько я помню , такой курс особой популярностью просто не должен пользоваться. Самое прикольное - что на "прикладной математике" ещё в СССР такое "удовольствие" было примерно один семестр. :grum: Но преподаватели в нём - просто "плавали"...)
X10 programming language, это случайно не к протоколу X10 относится?

Буржуй
03-27-2009, 09:59 AM
Ъ10 программинг лангуаге, это случайно не к протоколу Ъ10 относится?
X10 хорошая система секюрити, кстати, ваирлес стаф.

crazy-mike
03-27-2009, 10:28 AM
X10 programming language, это случайно не к протоколу X10 относится?
Нет - это совсем другое (к Home Automation вообще никакого отношения не имеет). На сайте IBM можешь поискать. :grum:

смешно
03-27-2009, 11:20 AM
Говорит человек чей технический кругозор позволяет ему думать что "быть хорошим архитектором баз данных это примерно как быть хорошей домохозяйкой"


А вообще, почему ты такой грубый и желчный?
Тебя что жаба давит за пропавшие годы илу быть неприятным в общении - ето твой стиль?

Не грубый, а справедливый, раскрываю тебе и другим глаза, что образование нужно и желательно разносторонее. У меня их 3 (три) например. Причём одно, как у тебя...другое артистическое...ну и техническое. Все 3 кормят и работают на 100%.

LAman
03-27-2009, 11:28 AM
Не грубый, а справедливый, раскрываю тебе и другим глаза, что образование нужно и желательно разносторонее. У меня их 3 (три) например. Причём одно, как у тебя...другое артистическое...ну и техническое. Все 3 кормят и работают на 100%.Артист, ты ж раньше говорил, что образование - это вредно, называл пол-форума "недоделанными студентами" и рекламировал самообразование. Передумал чтоли?

ATILLA
03-27-2009, 11:29 AM
Артист, ты ж раньше говорил, что образование - это вредно, называл пол-форума "недоделанными студентами" и рекламировал самообразование. Передумал чтоли?

три образования я так понял это крайне мало...

Kadet
03-27-2009, 11:31 AM
три образования я так понял это крайне мало...
Как сказать... Случается и "горе от ума"...

Дженни
03-27-2009, 11:32 AM
А вообще, почему ты такой грубый и желчный?
Тебя что жаба давит за пропавшие годы илу быть неприятным в общении - ето твой стиль?

Да. Этого у него одного тут такой стиль.

А у всех остальных, включая вас - исключительно приятный в общении стиль. Аж скулы сводит.

ATILLA
03-27-2009, 11:37 AM
Как сказать... Случается и "горе от ума"...
Я богословьем овладел,
Над философией корпел,
Юриспруденцию долбил
И медицину изучил.
Однако я при этом всем
Был и остался дураком.

смешно
03-27-2009, 11:41 AM
Артист, ты ж раньше говорил, что образование - это вредно, называл пол-форума "недоделанными студентами" и рекламировал самообразование. Передумал чтоли?

Не помню такого. Самообразование ещё никто не отменял.

LAman
03-27-2009, 11:50 AM
Не помню такогоКапусту кушай, для памяти помогает.

Буржуй
03-27-2009, 11:50 AM
Капусту кушай, для памяти помогает.
квашеная?

crazy-mike
03-27-2009, 11:59 AM
квашеная?
Даже в квашеной довольно много витамина C. :grum:

смешно
03-27-2009, 12:01 PM
Капусту кушай, для памяти помогает.

У меня желудок слабый...

Буржуй
03-27-2009, 12:01 PM
Даже в квашеной довольно много витамина Ц. :грум:
витамин це вроде от кашля.

смешно
03-27-2009, 12:02 PM
Млин, я бы сейчас от Астраханского арбуза не отказался.

larsen
03-27-2009, 12:02 PM
Даже в квашеной довольно много витамина Ц. [:grum:]

самый пародокс в том, что в кваш. больше витаминов, чем в свежей,,,

смешно
03-27-2009, 12:04 PM
самый пародокс в том, что в кваш. больше витаминов, чем в свежей,,,

ну правильно, туда же ещё морковку, клюкву, лук и подсолнечное нерафинированное масло добавляют.

Lor
03-27-2009, 12:05 PM
[Lor], Вы в стоках разбираетесь,,?Не понял, как это связано с моим постом. :confused:

Fursetka
03-27-2009, 12:06 PM
витамин це вроде от кашля.

витамин це, чтоб не было марщин на конце

wlass
03-27-2009, 12:08 PM
витамин це, чтоб не было марщин на конце

Наша советская медицина учит "витамин U, чтоб не было морщин та том же конце". :cool:

Буржуй
03-27-2009, 12:09 PM
витамин це, чтоб не было марщин на конце

Если конец постояно сасать то на нем марщин не будет.

Lor
03-27-2009, 12:10 PM
Если конец постояно сасать то на нем марщин не будет.Гибкий ты однако ... в джим ходишь?

Дженни
03-27-2009, 12:13 PM
Гибкий ты однако ... в джим ходишь?

Ааааааааа... :grum::grum::grum:

Буржуй
03-27-2009, 12:13 PM
Гибкий ты однако ... в джим ходишь?НЕт конечно. Яж не ты чтоб в джим ходить ради буфета. Я напрямую в буфет.

Дженни
03-27-2009, 12:14 PM
НЕт конечно. Яж не ты чтоб в джим ходить ради буфета. Я напрямую в буфет.

Прямо в буфете конец сосешь? :11:

Буржуй
03-27-2009, 12:16 PM
Прямо в буфете конец сосешь? :11:Ты о себе, мы вроде тут уже не про негров.

Дженни
03-27-2009, 12:18 PM
Ты о себе, мы вроде тут уже не про негров.

Уже про евреев?

larsen
03-27-2009, 12:19 PM
Не понял, как это связано с моим постом. :цонфусед:

никак,,,)
это независимый вопрос,,,

Буржуй
03-27-2009, 12:20 PM
Уже про евреев?
Тебе всегда еврее мерещуца. Ты не суетись, к тебе не один не подейдйет. :)

Дженни
03-27-2009, 12:24 PM
Тебе всегда еврее мерещуца. Ты не суетись, к тебе не один не подейдйет. :)

Насчет ни один не знаю, но ты мне точно не подходишь :grum:

ЭТО Я
03-27-2009, 12:30 PM
Я так понял, что тебе круто повезло с первой работой. Чтобы устроиться комп.технишен тоже желательно какие-то корки иметь. Потом тебе дали спокойно творить в смежной област - как то ты же осваивал технологию. Потом тебя взяли 1-й раз делать что-то по БД. Терпеливо ждали и прощали ошибки....
Бумажки об образовании очень желательно при приеме на 1-ю хотя бы работу. То, что тебе повезло, не значит, что у других пройдет нечто подобное.
А так конечно - потискаешь клаву, почитаешь что-то и въедешь в ИТ. Это ж не врачам по моргам таскаться;)

А психология что? не пошла?

С первой работой действительно в некотором смысле повезло.
Ето было в 96г когда многие люди покупали свой первый РС. Работа заключалась в том чтобы по телефону помогать полным чайникам пользоваться Win95. No experience necessary. Training provided.
Согласен что сегодня корешок иметь желательно, но ни 6-и ни даже 4-х лет для этого не надо. Есть краткосрочные курсы, а можно и самому позаниматься и сдать на сертификат.

Потом через несколько месяцев устрился в маленький startup на поддержку продукта. Там же по ходу дела начал заниматься report development. А после, имея какой-то опыт в development было уже проще.

А психология не пошла потому что кушать хотелось.
А в чём мне действительно крупно повезло, так это в том что несмотря на то что в инженеры я пошел от отчаяния, оказалось что работать в этой области мне интересно и от работы получаю удовольствие. Это - действительно удача.

Буржуй
03-27-2009, 12:30 PM
Насчет ни один не знаю, но ты мне точно не подходишь :грум:Это же вроде хорошо. :34:

Бегемот
03-27-2009, 12:33 PM
Тебе всегда еврее мерещуца. Ты не суетись, к тебе не один не подейдйет. :)


ну я допустим понимаю, чем Дженни не угодили евреи.
а чем тебе коричневые не угодили? :rolleyes:

Fursetka
03-27-2009, 12:34 PM
Если конец постояно сасать то на нем марщин не будет.

будет. ты знаешь чtо кожей становиться если долго в воде находиться.

Дженни
03-27-2009, 12:42 PM
ну я допустим понимаю, чем Дженни не угодили евреи.
:rolleyes:

Евреи мне не угодили только тем, что только от евреев и только на форуме РА я слышу расистские выпады.

Раньше (до форума) я вообще евреев не видела и не слышала. И относилась к ним так же, как и ко всем остальным. Впрочем - так же и сейчас пытаюсь относиться.

Дженни
03-27-2009, 12:44 PM
Мне, кстати, говорили раньше, что евреи страшные расисты, но я не верила.

Буржуй
03-27-2009, 12:45 PM
ну я допустим понимаю, чем Дженни не угодили евреи.
а чем тебе коричневые не угодили? :роллеыес:Кто такие коричневые?

Буржуй
03-27-2009, 12:45 PM
будет. ты знаешь что кожей становиться если долго в воде находиться.Да, но слюни имею зазживительное свойство.

Буржуй
03-27-2009, 12:46 PM
Мне, кстати, говорили раньше, что евреи страшные расисты, но я не верила.
Да, а кто говоритл? Нергы?