View Full Version : Газовые войны - 3 , встречать ли Новый год под елкой в офисе...
crazy-mike
01-11-2009, 04:09 AM
Америга бля щас стоит в очередях за золотом, штампует бумагу и покупает ресурсы у таких лохов как мы за бумажки. Я вот сижу щас и думаю, какую бля валюту купить, чтобы не пролететь и рассудок молчит.
Британский фунт - ведь не самое идиотское решение? Евро ведь должно бы упасть в результате антикризисных мероприятий. Швейцарские франки пипл иногда коллекционирует. :grum:
ATILLA
01-11-2009, 04:11 AM
Британский фунт - ведь не самое идиотское решение? Евро ведь должно бы упасть в результате антикризисных мероприятий. Швейцарские франки пипл иногда коллекционирует. :grum:
фунт хрен его знает, англию сильно колбасит от кризиса, у них ежедневно из бизнеса вылетают компании с более чем вековой историей...
crazy-mike
01-11-2009, 04:22 AM
фунт хрен его знает, англию сильно колбасит от кризиса, у них ежедневно из бизнеса вылетают компании с более чем вековой историей...
Англию конечно же "колбасит", но Британское Содружество ещё не развалилось. А нефть и газ Британия добывает в Северном море.
Крупнейший украинский бизнесмен Вадим РАБИНОВИЧ: «Уровень кризиса в Украине создан искусственно — нигде в мире такого нет! Налицо плановая операция по выбиванию денег из населения»
— Финансовый кризис в стране — реальность или провокация?
— Определение «финансовый кризис» здесь абсолютно не подходит, потому что банки Украины за 11 месяцев заработали 10 с лишним миллиардов гривен, а простые граждане свои деньги потеряли. Национальным банком очень умный, грамотный банкир управляет. Если он допускает действия, которые даже у дебила, ничего не смыслящего в банковском деле, вызывают вопросы, если очевидно, что национальную валюту, ставшую серьезным завоеванием, просто угробили за каких-то три месяца, то это не кризис, а спровоцированная ситуация. Заработала на ней группа из 30 товарищей. Или из 20-ти. Я их не считал...
То, что происходит сейчас, не похоже на действия хороших бизнесменов и порядочных людей. Следовательно, за этим стоит какая-то цель. Банки зарабатывают деньги, заморозив вклады своих клиентов. Люди добрые, какой же это кризис? Это воровство! Сколько тех депозитов, что из-за них такая паника? Украина получила 15 миллиардов помощи, ее золотовалютный запас в 2008 году уменьшился вполовину — это еще 15 миллиардов. Куда их дели, расскажите мне? Где 30 миллиардов, которых хватит любой стране, чтобы год существовать и с утра до вечера есть барашка на вертеле?
Кроме того, людей загнали в психологический кризис: уволят, не уволят... Банки сокращают штаты, мол, нечем платить. Понимаете, это все политика и психология.
— Допустим, такое только у нас. А что же в мире?
— Нигде в мире такого нет, чтоб вы знали! Пугая общим кризисом, обворовали собственный народ и радуются! Кризис мировой, но его уровень в Украине создан искусственно. Налицо плановая операция по выбиванию денег из населения.
http://www.bulvar.com.ua/arch/2009/1/4963ea15123e2/
fugitive
01-11-2009, 11:08 AM
Россия может переориентировать экспорт газа в Азию
Кот Пушок
01-11-2009, 01:35 PM
Путин предложил приватизировать газотранспортную систему Украины
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о готовности России принять участие в приватизации газотранспортной системы Украины. Как сообщает РИА Новости, такое заявление он сделал в интервью немецкому телеканалу ARD.
По словам премьера, Киев "фетиширует" свою газотранспортную систему. "Она считается национальным достоянием, доставшимся чуть ли не с небес, и не подлежит приватизации, но мы можем принять участие в приватизации, если Украина на это решится", - сказал Путин.
Кроме того он заявил, что Европа должна дать сигнал Украине, чтобы "она вела себя нормальным и цивилизованным образом". Путин отметил, что этот сигнал должен поступать именно Киеву, а не Москве.
Премьер также призвал Евросоюз выделить Украине кредит в связи с нехваткой ресурсов. Он напомнил, что Россия ранее предоставила Белоруссии кредит в размере двух миллиардов долларов.
По словам Путина, из-за действий Украины страдает в том числе "Газпром", который несет убытки из-за того, что недопоставляет продукт своим партнерам. "Вот за эти дни прекращения поставок через Украину "Газпром" понес убытки около 800 миллионов долларов", - сказал глава правительства, добавив, что российский газовый монополист вынужден был остановить работу свыше 100 скважин.
Путин также добавил, что "Газпром" несет и имиджевые издержки.
http://img.lenta.ru/news/2009/01/11/system/picture.jpg
Вот он - ум, честь и совесть.
http://www.lenta.ru/news/2009/01/11/system/
Кот Пушок
01-11-2009, 01:36 PM
Россия может переориентировать экспорт газа в Азию
Через Туркмению?
crazy-mike
01-11-2009, 01:38 PM
Россия может переориентировать экспорт газа в Азию
А может Газпром таки продал газа больше чем может доставить? Ведь кое-какие договорённости достигнуты , а газ в Европу не идёт. Миллиард долларов - в трубу за неделю. Звучат и такие цифры убытков. Стабфонда может и не хватить...
borispetrov
01-11-2009, 01:40 PM
А может Газпром таки продал газа больше чем может доставить? Ведь кое-какие договорённости достигнуты , а газ в Европу не идёт. Миллиард долларов - в трубу за неделю. Звучат и такие цифры убытков. Стабфонда может и не хватить...
По крайне мере товар цел. А так бы свидомые разворовали. И вместо прибыли был бы пустой склад и куча долгов :) :cool:
crazy-mike
01-11-2009, 01:43 PM
Через Туркмению?
Газпром в прошлом году купил весь туркменский газ. И - кажется - по фиксированной цене. И несёт теперь убытки из-за падения мировых цен на газ.
Кот Пушок
01-11-2009, 01:45 PM
Газпром в прошлом году купил весь туркменский газ. И - кажется - по фиксированной цене. И несёт теперь убытки из-за падения мировых цен на газ.
А теперь скважины глушат и по миллиарду в неделю теряют.
Величие демонстрируют.
Им верят. Ими гордятся. Их превозносят.
Чего еще нужно для щастя?
crazy-mike
01-11-2009, 01:49 PM
По крайне мере товар цел. А так бы свидомые разворовали. И вместо прибыли был бы пустой склад и куча долгов :) :cool:
Есть очень серьёзные подозрения по поводу того, что товара просто нет на складе. :grum: Запой у грузчиков и т.д. Эх, ухнем! :beer2:
Порyчик
01-11-2009, 02:09 PM
А теперь скважины глушат и по миллиарду в неделю теряют.
Величие демонстрируют.
Им верят. Ими гордятся. Их превозносят.
Чего еще нужно для щастя?
Считаю, надо было не глушить скважины. И Украине как братскому народу вообще бесплатно газ поставлять.
Считаю также, что надо ранжироваться в России по уму. Умным выехать а США (некоторым), некоторым остаться в России, чтобы обслуживать, месторождения газа и нефти для обеспечения нужд США и Европы, глупым добровольно принять яд. РФ распустить, остаток с сырьем и минералами присоединить к Аляске.
Согласны?
borispetrov
01-11-2009, 02:10 PM
Есть очень серьёзные подозрения по поводу того, что товара просто нет на складе. :grum: Запой у грузчиков и т.д. Эх, ухнем! :beer2:
Отсутствие товара? Прикольная тема. Наверно можно еще что то придумать. Пока факт один, на Украине нету денег чтобы оплатить и покупать дальше газ
crazy-mike
01-11-2009, 02:19 PM
Отсутствие товара? Прикольная тема. Наверно можно еще что то придумать. Пока факт один, на Украине нету денег чтобы оплатить и покупать дальше газ
Понятие "бюджетное планирование" знакомо? Когда после принятия бюджета-2009 пытаются увеличивать цену - это можно рассматривать как попытку дестабилизации "украинского правящего режима" извне. :grum: Ну не тянет Миллер на роль "революционера-освободителя". - Дикий гусь из Газпрома. :grum:
borispetrov
01-11-2009, 02:23 PM
Понятие "бюджетное планирование" знакомо? Когда после принятия бюджета-2009 пытаются увеличивать цену - это можно рассматривать как попытку дестабилизации "украинского правящего режима" извне. :grum: Ну не тянет Миллер на роль "революционера-освободителя". - Дикий гусь из Газпрома. :grum:
Ну перестань:) Бюджет как ты его называеш украинский приняли уже после того как начались разборки с долгами Украины и новой цены.
crazy-mike
01-11-2009, 02:34 PM
Ну перестань:) Бюджет как ты его называеш украинский приняли уже после того как начались разборки с долгами Украины и новой цены.
Перед самым Новым годом и приняли ( за сутки до ). :beer2:
borispetrov
01-11-2009, 02:41 PM
Перед самым Новым годом и приняли ( за сутки до ). :beer2:
Думаеться всем пофигу было. Главное появился инструмент бабло тырить :)
С 1 нужно было начать опять с населения денюжку за газ собирать и прикарманивать:cool:
Кот Пушок
01-11-2009, 04:58 PM
Считаю, надо было не глушить скважины. И Украине как братскому народу вообще бесплатно газ поставлять.
Считаю также, что надо ранжироваться в России по уму. Умным выехать а США (некоторым), некоторым остаться в России, чтобы обслуживать, месторождения газа и нефти для обеспечения нужд США и Европы, глупым добровольно принять яд. РФ распустить, остаток с сырьем и минералами присоединить к Аляске.
Согласны?
Поставлять по реальной цене.
И реальную же цену платить за транзит. Чего в Газпроме ой как не желают.
А спят и видят, как они "приватизируют" украинскую ГТС.
А насчёт "ранжироваться в России по уму" у вас, Поручик, еще не скоро получится. У вас все больше "крутизну" свою показывают. Себе в ущерб, да кого же это волнует. "Крутые" и "великие" - в своем "вставании с колен".
Смешно-с.
Если не обидно.
А вообще - жалко-с.
Andreih
01-12-2009, 12:44 AM
Смешно-с.
Если не обидно.
А вообще - жалко-с.
Себя пожалей.
Andreih
01-12-2009, 12:46 AM
Есть очень серьёзные подозрения по поводу того, что товара просто нет на складе. :grum: Запой у грузчиков и т.д. Эх, ухнем! :beer2:
И на чём основаны твои "серьёзные" подозрения?:cool:
crazy-mike
01-12-2009, 04:10 AM
И на чём основаны твои "серьёзные" подозрения?:cool:
На опубликованных данных о добыче газа "Газпромом" (которая не увеличивалась - но число покупателей росло )....:D
http://var.org.ua/uploads/posts/2008-08/1217675882_truba.jpg
borispetrov
01-12-2009, 04:57 AM
На опубликованных данных о добыче газа "Газпромом" (которая не увеличивалась - но число покупателей росло )....:D
http://var.org.ua/uploads/posts/2008-08/1217675882_truba.jpg
Коллега вы там усиленно погуглите:) Газпром еще и покупает газ в азии :)
В укронете это считаеться большим секретом. И передайте привет Богдану Соколовскому, что придумал эту ахинею про отсутствие газа. Вот блин отжигают оранжевые мазурики :cool:
PS Кстати прикольные украинцы на вашей картинке :)
crazy-mike
01-12-2009, 05:05 AM
Газпром еще и покупает газ в азии :)
В укронете это считаеться большим секретом.
PS Кстати прикольные украинцы на вашей картинке :)
Я в курсе - где Газпром "покупает газ". "Оранжевые" как раз обиделись на "Газпром" - когда он "из-под носа Укргаза" перекупил "туркменский газ".
Только вся прелесть ситуации в том - что его тоже доставлять надо (даже из Кении или Судана). ;)
Для украинцев - они на картинке слишком легко одеты (как будто попробовали дырочку в трубе где-то в Омане просверлить)...
Andreih
01-12-2009, 05:54 AM
Я в курсе - где Газпром "покупает газ". "Оранжевые" как раз обиделись на "Газпром" - когда он "из-под носа Укргаза" перекупил "туркменский газ".
А если знаешь, то к чему этот гнилой базар про отсутствие газа?
crazy-mike
01-12-2009, 06:14 AM
А если знаешь, то к чему этот гнилой базар про отсутствие газа?
Европе можно было перекрыть поставку - только в случае физического отсутствия газа.
Кстати - я феню здесь не использую (на ней только "шестёрки" ботают. Настоящие "воры в законе" как раз разговаривают на довольно приличном русском языке. :evillaugh: ).
Если "Газпромовцы" на таком "диалекте русского" общаются - это их "психические проблемы"....:grum:
ATILLA
01-12-2009, 06:16 AM
Европе можно было перекрыть поставку - только в случае физического отсутствия газа.
Украина перекрыла поставку при наличии газа, это уже подтверждено бумагами.
crazy-mike
01-12-2009, 06:18 AM
Украина перекрыла поставку при наличии газа, это уже подтверждено бумагами.
Ну так пусть эти "наблюдатели" теперь и разбираются. Да и по поводу компенсаций Украине за закрытие ЧАЭС - тоже. :D
Сначала говорят - закройте ЧАЭС , мы вам с газом поможем . А потом заставляют газ по спекулятивной цене покупать. :grum:
Andreih
01-12-2009, 06:28 AM
Европе можно было перекрыть поставку - только в случае физического отсутствия газа.
Кстати - я феню здесь не использую (на ней только "шестёрки" ботают. Настоящие "воры в законе" как раз разговаривают на довольно приличном русском языке. :evillaugh: ).
Если "Газпромовцы" на таком "диалекте русского" общаются - это их "психические проблемы"....:grum:
Европе можно было перекрыть поставку - только в случае физического отсутствия газа.(сам-то понял что написал?)
на ней только "шестёрки" ботают. Настоящие "воры в законе" как раз разговаривают на довольно приличном русском языке.(я с ворами не общаюсь, ваших порядков не знаю:cool:, и мне похеру на каком языке вы говорите.)
borispetrov
01-12-2009, 06:31 AM
Ну так пусть эти "наблюдатели" теперь и разбираются. Да и по поводу компенсаций Украине за закрытие ЧАЭС - тоже. :D
Сначала говорят - закройте ЧАЭС , мы вам с газом поможем . А потом заставляют газ по спекулятивной цене покупать. :grum:
Это ваш выбор, вы вроде в европу собрались. Там независимых не принимают. Только на поводке и наморднике. Живой пример тому Польша и Прибалтика.
После того как примут , намордник снимут и поводок тоже. Но жить заставят в будке на улице в вольере с цепью на шее :)
crazy-mike
01-12-2009, 06:35 AM
Это ваш выбор, вы вроде в европу собрались. :)
Ну - "кинули с ЧАЭС" ещё во времена "хронической многовекторности"....
:grum: (ну - это такая форма "геополитической шизофрении").
ATILLA
01-12-2009, 06:42 AM
Это ваш выбор, вы вроде в европу собрались. Там независимых не принимают. Только на поводке и наморднике. Живой пример тому Польша и Прибалтика.
После того как примут , намордник снимут и поводок тоже. Но жить заставят в будке на улице в вольере с цепью на шее :)
в европе не любят тех, кто гробит их экономику и морозит детей в школах и больных в клиниках...
Andreih
01-12-2009, 06:42 AM
Да и по поводу компенсаций Украине
А я и не сомневался, что дойдёт до любимой темы всех отщепенцев. Как говориться это: "Ваше всё".:D:D:D
Я в курсе - где Газпром "покупает газ". "Оранжевые" как раз обиделись на "Газпром" - когда он "из-под носа Укргаза" перекупил "туркменский газ".
ай-яй-яй, как не стыдно. Первое, что сделала юЛЬвладимирна - это, похерив договоренности 2004 г (о цене $50 за К кубов), бросилась к Туркмен-баши. и цена $95 на газовом небосклоне появилась, когда ей сей "мудрый" гешефт не удался.
так и будем на клетке с ослом писать "Слон"? :rolleyes:
crazy-mike
01-12-2009, 07:21 AM
так и будем на клетке с ослом писать "Слон"? :rolleyes:
С "ослихой"!!!! :grum:
Она там ещё что-то в компании "Итера" делала...
crazy-mike
01-12-2009, 07:23 AM
А я и не сомневался, что дойдёт до любимой темы всех отщепенцев. Как говориться это: "Ваше всё".:D:D:D
Кстати - тема очень даже актуальна. Украина ведь может и восстановить ядерный потенциал....:teufel:
И придёт к власти "обороноспособное правительство" - которое займётся "милитаризацией экономики" (стандартный "кейнсианский рецепт выхода из кризиса" :grum: ). Нарастит численность сухопутной армии до 10 миллионов человек (это как раз вполне реально).
И всё - из-за нескольких дураков в Газпроме.
А ещё правительство Украины может просто наложить запрет на экспорт электроэнергии в Россию.
Газпром может и "сохранит денежку" - но Россия проиграет в политическом плане. Путину может и выгодно откровенно враждебное окружение , но вот всем остальным...По крайней мере идея членства в НАТО приобретёт "в свете последних событий" намного большую популярность.
Кстати - тема очень даже актуальна. Украина ведь может и восстановить ядерный потенциал....:teufel:
И придёт к власти "обороноспособное правительство" - которое займётся "милитаризацией экономики" (стандартный "кейнсианский рецепт выхода из кризиса" :grum: ). Нарастит численность сухопутной армии до 10 миллионов человек (это как раз вполне реально).
А трехлинейки на 10 миллионов воиноу хде закупать бум? Если у нас - нам стока олии век не пережарить :evillaugh
crazy-mike
01-12-2009, 07:38 AM
А трехлинейки на 10 миллионов воиноу хде закупать бум? Если у нас - нам стока олии век не пережарить :evillaugh
Украина - кстати - выпускает свои модификации автоматов "АК-74" под идиотским названием "Вепрь" (для внутреннего употребления пока ещё )...:D
А если они из "Мрии" ещё и бомбер сделают...
borispetrov
01-12-2009, 07:55 AM
Кстати - тема очень даже актуальна. Украина ведь может и восстановить ядерный потенциал....:teufel:
И придёт к власти "обороноспособное правительство" - которое займётся "милитаризацией экономики" (стандартный "кейнсианский рецепт выхода из кризиса" :grum: ). Нарастит численность сухопутной армии до 10 миллионов человек (это как раз вполне реально).
И всё - из-за нескольких дураков в Газпроме.
А ещё правительство Украины может просто наложить запрет на экспорт электроэнергии в Россию.
Газпром может и "сохранит денежку" - но Россия проиграет в политическом плане. Путину может и выгодно откровенно враждебное окружение , но вот всем остальным...По крайней мере идея членства в НАТО приобретёт "в свете последних событий" намного большую популярность.
Ядерный потенциал ? Не сможет однозначно. Ваш укроатом даже реактор построить не может. Давеча была договорённость о строительстве энергоблоков.
Документация и проект российский. Увы Украина безнадежно отстала.
Правильно у вас там тему боевого гапака раскручивают. Это вашим ВПК по силам :)
Даже проект "Контрактная армия" приказал долго жить. Интересно а хоть одно обещание акромя балакать на мове было мазуриками оранжевыми исполнено ?
«Оранжевые» отказались от контрактной армии
12.1.2009 11:44 | RUpor
Еще одно из самых громких обещаний «оранжевых» буквально за год до новых президентских выборов окончательно кануло в лету. Не взирая на возрастающие внешние угрозы и ярко выраженную антироссийскую риторику, украинские власти юридически закрепили отказ от профессиональной армии. Отказ от высокого уровня оплаты офицерской службы, отказ от достойного уровня жизни семей военных, отказ от боеспособности наших с вами защитников.
Перевод Вооруженных Сил Украины на контрактную основу состоится не ранее, чем через пять лет, - то есть уже при другом президенте и, как минимум, при другом премьере. Об этом говориться в соответствующем указе президента Украины, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) «О неотложных задачах по повышению обороноспособности Украины» от 26 сентября 2008 года.
«Совет национальной безопасности и обороны Украины предлагает президенту поддержать предложения Министерства обороны Украины о временном прекращении сокращения численности вооруженных сил Украины и переходе на комплектование войск (сил) военнослужащими исключительно по контракту, оставив комплектование вооруженных сил Украины как по контракту, так и по призыву», – сказано в указе президента.
Численность вооруженных сил Украины до 2011 года будет составлять 162 тыс. военнослужащих и 50 тыс. работников по обеспечению функционирования ВСУ.
Ющенко требует также внести изменения в госпрограмму развития ВСУ на 2006-2011 годы относительно численности армии до 2011 года. Кроме того, в соответствии с документом Министерство обороны должно подать предложения о продлении до 2015 года срока перехода на комплектование вооруженных сил Украины исключительно военнослужащими, которые проходят воинскую службу по контракту.
Кто виноват перед солдатами?
Напомним, что во время заседания Совбеза глава государства возложил всю ответственность за срыв военной реформы на правительство и лично на Юлию Тимошенко. Больше всего его возмутило недостаточное финансирование армии, обнаруженное им в проекте госбюджета на 2009 год и фактический срыв государственной программы по переводу армии на контракт.
Как писал еще в феврале прошлого года RUpor, чего-то иного от правительства Юлии Владимировны ожидать и не стоило. Уже тогда было известно о том, что для обещанного ею перехода с 1 января 2009 года (сначала этой датой называлось 01.01.2008) команда ее «профессионалов» не предприняла ровным счетом ничего.
Не были подготовлены необходимые изменения в закон Украины «Про всеобщую военную обязанность и военную службу». Верховной Раде также не был предложен соответствующий законопроект о реформировании Вооруженных сил и переходе на контрактную основу. Почему никто из «специалистов» из БЮТ не ставил вопрос о необходимости подготовки кадров для контрактной армии – общеизвестно, что армии подобного типа невозможны без высокопрофессионального сержантского состава.
Глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко напротив считает, что за фактическое сворачивание планов по переходу на контрактную армию несет ответственность не правительство, а другой герой Майдана - непосредственно глава государства. «Виктор Ющенко фактически подвел жирную черту под своим же обещанием полностью перевести армию на контракт к 2010 году», - приводит его слова Коммерсантъ.
При этом весомых аргументов в пользу верности своего утверждения Гриценко не приводит.
Иного мнения придерживается заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь. «Появление подобного документа свидетельствует о принятии решения синхронизировать переход к профессиональной армии со вступлением в НАТО»,– заявил он. Поскольку процесс вступления в Альянс на сегодняшний момент заблокирован, пришлось отказаться и от интенсификации перехода на контрактную армию. «Государству, которое состоит в каком-то коллективном договоре безопасности, например в НАТО, необходима малочисленная, компактная, профессиональная армия, которая сможет оперативно решать тактические задачи,– уверен он.– В нашем же случае – все наоборот».
Впервые решение о переходе ВСУ на контрактую основу было принято 17 апреля 2002 года президентом Украины Леонидом Кучмой. Им тогда был подписан указ о государственной программе перехода вооруженных сил Украины (ВСУ) на контрактный принцип комплектования.
Реализовать ее предполагалось в три этапа: в 2002-2005, 2006-2010 и 2011-2015 годах. В частности, предусматривались постепенное сокращение численности ВСУ, замена призывников военнослужащими-контрактниками, а также реформирование системы комплектования воинских частей и соединений, военных учебных заведений различного уровня.
Ускорение перехода на контрактный принцип комплектования армии являлось одним из предвыборных обещаний кандидата в президенты Виктора Ющенко.
27 декабря 2005 года он подписал указ о решении Совета нацбезопасности и обороны о введении в действие госпрограммы развития вооруженных сил Украины на 2006-2011 годы. В соответствии с ней переход на контрактный принцип комплектования армии должен был полностью завершиться в 2010 году, а численность ВСУ к 2011 году – составить 143 тыс. военных и гражданских служащих.
Andreih
01-12-2009, 08:05 AM
Кстати - тема очень даже актуальна. Украина ведь может и восстановить ядерный потенциал....:teufel:
И придёт к власти "обороноспособное правительство" - которое займётся "милитаризацией экономики" (стандартный "кейнсианский рецепт выхода из кризиса" :grum: ). Нарастит численность сухопутной армии до 10 миллионов человек (это как раз вполне реально).
И всё - из-за нескольких дураков в Газпроме.
А ещё правительство Украины может просто наложить запрет на экспорт электроэнергии в Россию.
Газпром может и "сохранит денежку" - но Россия проиграет в политическом плане. Путину может и выгодно откровенно враждебное окружение , но вот всем остальным...По крайней мере идея членства в НАТО приобретёт "в свете последних событий" намного большую популярность.
Ну-ну.:D Оказывается вы так много можите, аж дрожь берёт.:cool:
crazy-mike
01-12-2009, 08:06 AM
Ядерный потенциал ? Не сможет однозначно. Ваш укроатом даже реактор построить не может. Давеча была договорённость о строительстве энергоблоков.
Документация и проект российский.
Ты ведь понимаешь - что в рамках "Энергетического Союза" всё можут ну очень сильно поменяться? ;)
Кот Пушок
01-12-2009, 08:51 AM
Ну-ну.:D Оказывается вы так много можите, аж дрожь берёт.:cool:
А чё вы можете, сколенвстающие?:D
borispetrov
01-12-2009, 08:52 AM
Ты ведь понимаешь - что в рамках "Энергетического Союза" всё можут ну очень сильно поменяться? ;)
Для России наверняка в лучшую сторону.
Кот Пушок
01-12-2009, 08:55 AM
Газовая война с Украиной угрожает "Газпрому" многомиллионными исками со стороны потребителей в Европе, пишет российская “Независимая газета”.
В последние дни европейские партнеры концерна выставляют завышенные заявки на поставки им российского газа, рассчитывая на то, что по контрактам "Газпром" обязан уплатить штраф в случае недопоставок в размере 5% цены непоставленного газа, отмечает издание.
http://unian.net/rus/news/news-294419.html
Кот Пушок
01-12-2009, 09:00 AM
про "рыночную цену 470 уе":
http://www.eegas.com/revenue2009r.htm
на 1й кв. 2009го - евроцена 384 уе...
В целом, снижение выручки до уровня очень успешного 2007 года не будет катастрофой для Газпрома в том случае, если монополия сократит свою инвестиционную программу до разумного уровня и доведет удельные затраты на строительство газопроводов и затраты на освоение месторождений до среднемировых показателей (затраты Газпрома на строительство 1 км газопроводов в 2-3 раза выше, чем у других компаний).
crazy-mike
01-12-2009, 09:44 AM
Ну-ну.:D Оказывается вы так много можите, аж дрожь берёт.:cool:
Это только самые мелкие из "пакостей" - которые в голову пришли. Если вам хочется , чтобы РФ в Европе рассматривали не в качестве "партнёра" , а в качестве "вероятного противника" - дело ваше...:chmok:
crazy-mike
01-12-2009, 09:46 AM
Для России наверняка в лучшую сторону.
Именно это и вызывает сомнения. Вот РосАтом ещё есть (как бы "конкурент Газпрома") , которому очень невыгодны всякие дипломатические осложнения вокруг РФ (особенно с эмбарго на торговлю с Ираном и т.д.). ;)
КПутину может и выгодно откровенно враждебное окружение , но вот всем остальным...По крайней мере идея членства в НАТО приобретёт "в свете последних событий" намного большую популярность.
а по-моему, наоборот - кто в Европе будет вдаваться в хитросплетения политических и экономических отношений и схем на территории, в прошлом составлявшей единое пространство?
а в умах Европы Украина выставила себя жлобствующим кретином - не договориться из-за копеек и потерять миллиарды. или добиваться правды, и при этом врать и изворачиваться.
бубенчиков
01-12-2009, 10:38 AM
Это только самые мелкие из "пакостей" - которые в голову пришли. Если вам хочется , чтобы РФ в Европе рассматривали не в качестве "партнёра" , а в качестве "вероятного противника" - дело ваше...:chmok:
Там в Европе своя мафия, немецкие олигархи полностью поддерживают Путина, потому на Россию возможно воздействовать если только все восточно европейцы объединятся против Германии.
crazy-mike
01-12-2009, 11:02 AM
если только все восточно европейцы объединятся против Германии.
Всё запутаннее. "Лионский кредит" когда-то просто "не впустили" в Украину. ;) Начинают (уже давно) доминировать германские банки.
И это - кажется - характерно для всей Восточной Европы.
Andreih
01-12-2009, 11:06 AM
А чё вы можете, сколенвстающие?:D
Ты, чтоли на колени поставил? Проснись ты серишь.:cool:
Andreih
01-12-2009, 11:07 AM
Это только самые мелкие из "пакостей" - которые в голову пришли. Если вам хочется , чтобы РФ в Европе рассматривали не в качестве "партнёра" , а в качестве "вероятного противника" - дело ваше...:chmok:
Вот именно, только на пакости вы и способны.
crazy-mike
01-12-2009, 11:08 AM
а по-моему, наоборот - кто в Европе будет вдаваться в хитросплетения политических и экономических отношений и схем на территории, в прошлом составлявшей единое пространство?
Уже давно вдаются. Не помнишь - как эстонская крона была выпущена под гарантии западногерманской марки?
Россия уже давно теряет "восточноевропейский рынок" и даже "постсоветский рынок". И не только промышленный - но и финансовый.
crazy-mike
01-12-2009, 11:12 AM
Вот именно, только на пакости вы и способны.
Основной принцип "имперского доминирования" - нельзя загонять в "глухой угол". Иначе тот - кого "загнали" способен на довольно своеобразные "действия". Газпром своими "действиями" нарушил "существующее равновесие". Теперь начнётся полный идиотизм - которым воспользуются практически все "бизнес-партнёры" России для своих собственных целей , а Россия как всегда "останется с Газпромом". - Ну и Беларусь от неё отколется окончательно. Ещё и Балтийско-Черноморский Союз случайно может образоваться в рамках Энергетического Союза...
бубенчиков
01-12-2009, 11:16 AM
Всё запутаннее. "Лионский кредит" когда-то просто "не впустили" в Украину. ;) Начинают (уже давно) доминировать германские банки.
И это - кажется - характерно для всей Восточной Европы.
Да повторение второй мировой в мягком (экономическом) варианте. Германия друг России завладеет всей Европой, и вероломно пойдёт на Россию.
Россию поддержит США и победит Германию освободит Европу, с новым планом Маршалла.
Потом США поссорится с Россией из-за раздела Европы.
Ну и так по кругу
Andreih
01-12-2009, 11:17 AM
Основной принцип "имперского доминирования"
Эти понятия ты сам придумываешь?:cool:
Andreih
01-12-2009, 11:19 AM
Россию поддержит США и победит Германию освободит Европу, с новым планом Маршалла.
Потом США поссорится с Россией из-за раздела Европы.
Ну и так по кругу
США победит? Сказочник.:cool::cool::cool:
Уже давно вдаются. Не помнишь - как эстонская крона была выпущена под гарантии западногерманской марки?
Россия уже давно теряет "восточноевропейский рынок" и даже "постсоветский рынок". И не только промышленный - но и финансовый.
Мне кажется, сравнивать отношения Россия-Прибалтика и Россия-Украина-Белоруссия не совсем правомерно. Совсем разные получаются индейцы :cool:
IKIKO
01-12-2009, 11:45 AM
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер уже заявил, что Украина будет получать газ по рыночной европейской цене 418 долларов, так как отказалась от льготных условий. "В связи с отказом Украины от льготных условий поставки по цене 250 долларов "Газпром" будет осуществлять поставку газа на Украину с января по рыночной европейской цене 418 долларов за тысячу кубометров", - заявил Алексей Миллер.
Опять эта "рыночная цена" :lol:
Ну не бывает, старина Миллер, "рыночных цен на газ", если он не сжиженный.
Высоко взлетел с того времени, как акции скупал, но отнюдь не за профкачества, к сожалению...
Похоже Питер слил в Москву весь свой "активный отстой" (дурацкое выражение получилось :lol:).
IKIKO
01-12-2009, 11:51 AM
Ядерный потенциал ? Не сможет однозначно. Ваш укроатом даже реактор построить не может. Давеча была договорённость о строительстве энергоблоков.
Документация и проект российский. Увы Украина безнадежно отстала.
Правильно у вас там тему боевого гапака раскручивают. Это вашим ВПК по силам :)
Мы конечно "отстаем" по степени деградации в этой сфере, но задел не настолько уж велик и через 10 лет может исчезнуть вовсе.
Уже сейчас квалифицированных рабочих младше 50 лет практически нет и традиция их "воспроизводства" практически пресеклась.
borispetrov
01-12-2009, 12:03 PM
Мы конечно "отстаем" по степени деградации в этой сфере, но задел не настолько уж велик и через 10 лет может исчезнуть вовсе.
Уже сейчас квалифицированных рабочих младше 50 лет практически нет и традиция их "воспроизводства" практически пресеклась.
Есть такое. Но , наметились вполне конкретные сдвиги.
Думается что вы к производству не имеете никакого отношения. Так сказать газетный аналитик. Вернее гуманитарий по жизни
Сейчас довольно успешно развиваеться консалтинговый инжиниринг.
Поверьте, молодежь туда идет и есть кому учить.
crazy-mike
01-12-2009, 12:09 PM
Эти понятия ты сам придумываешь?:cool:
Хаусхофера в издании "АСТ" вот перелистал...:grum:
Хотя к этому автору далеко не все в 1920е серьёзно относились (кроме некоторых психопатов австрийского происхождения :grum: )
crazy-mike
01-12-2009, 12:11 PM
Потом США поссорится с Россией из-за раздела Европы.
Ну и так по кругу
Скорее - с Китаем из-за раздела Европы...
В самом деле - старые "сердечные согласия" как бы возникают и распадаются по новой. :D Ну почти как в 1900е...
crazy-mike
01-12-2009, 12:14 PM
Мне кажется, сравнивать отношения Россия-Прибалтика и Россия-Украина-Белоруссия не совсем правомерно. Совсем разные получаются индейцы :cool:
Здесь уже "другие отношения": Европа-Прибалтика, Европа-Украина , Европа-Беларусь, Прибалтика-Беларусь-Украина. Для РФ - не остаётся места вообще. РФ "устраняют" из "большой игры". :D
borispetrov
01-12-2009, 12:19 PM
Здесь уже "другие отношения": Европа-Прибалтика, Европа-Украина , Европа-Беларусь, Прибалтика-Беларусь-Украина. Для РФ - не остаётся места вообще. РФ "устраняют" из "большой игры". :D
Столько дармоедов Германия не вытянет :)
Ей проще трубу по балтике кинуть и кинуть свидомых поляков, укров, и пирибалтов
IKIKO
01-12-2009, 12:19 PM
Есть такое. Но , наметились вполне конкретные сдвиги.
Думается что вы к производству не имеете никакого отношения. Так сказать газетный аналитик. Вернее гуманитарий по жизни
Сейчас довольно успешно развиваеться консалтинговый инжиниринг.
Поверьте, молодежь туда идет и есть кому учить.
Я работал с газовым клирингом (по туркменскому газу с Украиной) и оборонкой (тогда еще был Росвор), поставлял нефтегазопромысловое оборудование, трубу, занимался неразрушающим контролем и пр.
А так да - "гумманитарий по жизни" - "технарем" меня назвать сложно:lol:
РФ "устраняют" из "большой игры". :D
Дык, а кому ж тада кровя пить будуть? Если РФ устранили? Европа - Прибалтике и прикордонным? :confused: :evillaugh
crazy-mike
01-12-2009, 12:26 PM
Столько дармоедов Германия не вытянет :)
Ей проще трубу по балтике кинуть и кинуть свидомых поляков, укров, и пирибалтов
Не проще. Там такие противоречиво-сильные "партии зелёных" есть. Ну и "коррумпированные социал-демократы". И "обновлённо-социалистические" из Восточной Германии - которые примкнут к любому протестующему блоку. Эти "германцы" очень болезненно относятся к экологии (да и в Швеции , Дании и Норвегии - тоже. ).
Они и так скандалят по поводу превращения Ost See в большую помойку.
borispetrov
01-12-2009, 12:26 PM
Я работал с газовым клирингом (по туркменскому газу с Украиной) и оборонкой (тогда еще был Росвор), поставлял нефтегазопромысловое оборудование, трубу, занимался неразрушающим контролем и пр.
А так да - "гумманитарий по жизни" - "технарем" меня назвать сложно:lol:
Да собственно я и не собирался вас обижать. Просто констатировал факт. Продажа оборудования больше смахивает на гуманитария.
Проблема последних лет ранее была это то что нефтегазовая отрасль, повытягивала из страны инженеров и рабочие специальности.
Надеюсь вы не будете спорить о том что нефтедобыча или газодобыча и её транспортировка весьма сложный комплекс и не ограничивается только менеджерами Газпрома
borispetrov
01-12-2009, 12:28 PM
Не проще. Там такие противоречиво-сильные "партии зелёных" есть. Ну и "коррумпированные социал-демократы". И "обновлённо-социалистические" из Восточной Германии - которые примкнут к любому протестующему блоку. Эти "германцы" очень болезненно относятся к экологии (да и в Швеции , Дании и Норвегии - тоже. ).
Они и так скандалят по поводу превращения Ost See в большую помойку.
Да всё нормально будет с этими зелеными. С ними как раз проще всего договориться
crazy-mike
01-12-2009, 12:29 PM
Дык, а кому ж тада кровя пить будуть? Если РФ устранили? Европа - Прибалтике и прикордонным? :confused: :evillaugh
Он не "кровя пить" хотят - а "газ в обмен на продовольствие и верблюдов" - строго в рамках обмена ( как когда-то с Саддамом Хуссейном ). :D
borispetrov
01-12-2009, 12:31 PM
Он не "кровя пить" хотят - а "газ в обмен на продовольствие и верблюдов" - строго в рамках обмена ( как когда-то с Саддамом Хуссейном ). :D
Про это забуть. Китай это наше фсё!
Тем более строго это когда тепло на улице :)
Порyчик
01-12-2009, 12:39 PM
Про это забуть. Китай это наше фсё!
Тем более строго это когда тепло на улице :)
Китай благоденствует в период экономического развития. А в период экономического спада - бабушка надвое сказала.
Потому что гавно, которое они производят, рассчитано на экспорт, внутри страны оно не нужно на фиг.
Поверь человеку, который штук по 70 имейлов отправляет в Китай ежедневно и примерно столько же принимает. :)
IKIKO
01-12-2009, 12:41 PM
Да собственно я и не собирался вас обижать. Просто констатировал факт. Продажа оборудования больше смахивает на гуманитария.
Проблема последних лет ранее была это то что нефтегазовая отрасль, повытягивала из страны инженеров и рабочие специальности.
Надеюсь вы не будете спорить о том что нефтедобыча или газодобыча и её транспортировка весьма сложный комплекс и не ограничивается только менеджерами Газпрома
Да я собственно отнюдь не "обижен" - просто обсуждаемые темы это темы связанные с моим "хлебом насущным" в течение нескольких лет:D
Комплекс конечно сложный, но хорошо сегментированый, но Форум так сегодня тормозит, что времено сбегаю:D
borispetrov
01-12-2009, 12:47 PM
Китай благоденствует в период экономического развития. А в период экономического спада - бабушка надвое сказала.
Потому что гавно, которое они производят, рассчитано на экспорт, внутри страны оно не нужно на фиг.
Поверь человеку, который штук по 70 имейлов отправляет в Китай ежедневно и примерно столько же принимает. :)
Блин, скажу тебе еще по более большому секрету. Все, абсолютно все оправы для очков , делают в Китае. И за 50р и за 5 тысяч евро.
В той же Италии только брэнды, производства все в поднебесной.
Промышленное оборудование японское, только то что выпускаеться мелкосерийно делаеться в Японии из японской комплектухи.
Не говоря уж о всяких сименсах и других филипсах. Усё Китай :)
Порyчик
01-12-2009, 01:01 PM
Блин, скажу тебе еще по более большому секрету. Все, абсолютно все оправы для очков , делают в Китае. И за 50р и за 5 тысяч евро.
В той же Италии только брэнды, производства все в поднебесной.
Промышленное оборудование японское, только то что выпускаеться мелкосерийно делаеться в Японии из японской комплектухи.
Не говоря уж о всяких сименсах и других филипсах. Усё Китай :)
Причем это развилось буквально в последние лет 7.
Мы покупали видеокамеру в 1997 году: made in Japan.
Где теперь этот зверь "made in Japan" - ищи-свищи ветра в поле.
Последний раз я видел такую надпись, когда менял картридж в принтере Hewlett-Packard на работе. Чуть не заплакал, ей-же-ей!
odl455
01-12-2009, 01:26 PM
ну че, какие тут новости вломак все перечитывать
поимели украину уже или еще в процессе?
я смотрю они там все никак угомониться не могут - то декларации какие-то идиотские подпихивают втихорька то подписи доверяют ставить каким-то лохам, а так думаю на счет подписей нам надо еще разок кое-кого нагнуть и пусть Юлька сама поставит там зачет ...
смешно
01-12-2009, 01:34 PM
Причем это развилось буквально в последние лет 7.
Мы покупали видеокамеру в 1997 году: made in Japan.
Где теперь этот зверь "made in Japan" - ищи-свищи ветра в поле.
Последний раз я видел такую надпись, когда менял картридж в принтере Hewlett-Packard на работе. Чуть не заплакал, ей-же-ей!
Вам случайно китайское не впихивают по японским ценам? ... гааа.
redgorilla
01-12-2009, 01:34 PM
Причем это развилось буквально в последние лет 7.
Мы покупали видеокамеру в 1997 году: made in Japan.
Где теперь этот зверь "made in Japan" - ищи-свищи ветра в поле.
Последний раз я видел такую надпись, когда менял картридж в принтере Hewlett-Packard на работе. Чуть не заплакал, ей-же-ей!
И что завод в Китае стоит без мозгов европейских или американских ли японских??? Коробка, коробкой. У меня кстати фотоопарат Олимпус 2 года назад купил "Мейд ин Жапан" :leader:
смешно
01-12-2009, 01:36 PM
И что завод в Китае стоит без мозгов европейских или американских ли японских??? Коробка, коробкой. У меня кстати фотоопарат Олимпус 2 года назад купил "Мейд ин Жапан" :leader:
Я вообще не видел фотоаппаратов или видеокамер сделаных в Китае...
Порyчик
01-12-2009, 01:37 PM
Я вообще не видел фотоаппаратов или видеокамер сделаных в Китае...
Проверь зрение у специалиста :)
redgorilla
01-12-2009, 01:41 PM
Я вообще не видел фотоаппаратов или видеокамер сделаных в Китае...
Я думаю бюджетки все китайские. Я брал топовою модель олипуса для любителей. Качество очень даже ничего. Хотя на рынке полно подделок бюджетных серий и оригинальных мейд ин чина. При том виноваты как наши барыги которые думают только про маржу и дремучие потребители.
смешно
01-12-2009, 01:42 PM
Проверь зрение у специалиста :)
А чего мне проверять? у меня несколько купленных недавно и нету из них ни одного "Мade in China". Один Сони, другой Фуджи.
И новый телевизор тоже не китайский.
redgorilla
01-12-2009, 01:42 PM
Проверь зрение у специалиста :)
Вроде все зеркалки Кеноны и Никоны, что я видел были еще в Японии зделаны. Китай клепает дешевые мыльницы.
смешно
01-12-2009, 01:44 PM
Я думаю бюджетки все китайские. Я брал топовою модель олипуса для любителей. Качество очень даже ничего. Хотя на рынке полно подделок бюджетных серий и оригинальных мейд ин чина. При том виноваты как наши барыги которые думают только про маржу и дремучие потребители.
У меня обычные камеры. Одна стоит 150 баксов, другая 300.
В Америке подделок нету. Это не значит, что они в Японии сделаны, нет, это я не утверждаю, но точно, что не Made in China.
Порyчик
01-12-2009, 01:44 PM
Я вообще не видел фотоаппаратов или видеокамер сделаных в Китае...
Вроде все зеркалки Кеноны и Никоны, что я видел были еще в Японии зделаны. Китай клепает дешевые мыльницы.
Смешно, то, что у тебя в пользовании есть два фотоаппарата производства не значит, что в магазинах их нет. Посмотри внимательнее и ты увидишь.
А если не увидишь, то знай, что 90% микросхем в твоих японских аппаратах - тоже китайские.
redgorilla
01-12-2009, 01:46 PM
У меня обычные камеры. Одна стоит 150 баксов, другая 300.
В Америке подделок нету. Это не значит, что они в Японии сделаны, нет, это я не утверждаю, но точно, что не Made in China.
К тому же у вас цена на 30% ниже чем у нас :teufel:
redgorilla
01-12-2009, 01:47 PM
А если не увидишь, то знай, что 90% микросхем в твоих японских аппаратах - тоже китайские.
Они такие же китайские как я еврейский. Выпущенные американской компанией по японской лицензии на немецком оборудовании в Китае :nrt:
смешно
01-12-2009, 01:50 PM
Смешно, то, что у тебя в пользовании есть два фотоаппарата производства не значит, что в магазинах их нет. Посмотри внимательнее и ты увидишь.
А если не увидишь, то знай, что 90% микросхем в твоих японских аппаратах - тоже китайские.
Ты утверждаешь о том, в чём не уверен. Не всё китайцы делают, далеко не всё. Например, они собирают батареи из японского сырья (cells) и об этом написанно на батареях, так же документация напечатана в Китае, об этом тоже написанно.
смешно
01-12-2009, 01:52 PM
К тому же у вас цена на 30% ниже чем у нас :teufel:
наверно, зато у вас софт, бесплатный....:teufel:
справочник
01-12-2009, 01:55 PM
У меня зеркалка Canon EOS Rebel - Япония
Дочке на НГ подарил Sony DSC-W170 -тоже Япония.
Порyчик
01-12-2009, 01:55 PM
Они такие же китайские как я еврейский. Выпущенные американской компанией по японской лицензии на немецком оборудовании в Китае :nrt:
В России собирали самолет по японским чертежам на японском оборудовании. Получился трактор "Беларусь"...
Если б вы знали, насколько там прецизионное оборудование и технологические требования (к идеальной чистоте, в частности), вы бы поняли, что такие рукожопые товарищи, как китайцы, просто это не могут в полной мере соблюсти.
Они стараются, но это не в их силах. Поверьте, я знаю, о чем говорю, в Китае был. Китайцы - дружелюбный народ. Но...
У них как-то все кривовато получается. Хотя стараются...
Порyчик
01-12-2009, 01:56 PM
Ты утверждаешь о том, в чём не уверен. Не всё китайцы делают, далеко не всё. Например, они собирают батареи из японского сырья (cells) и об этом написанно на батареях, так же документация напечатана в Китае, об этом тоже написанно.
Спроси у Томаса, он те расскажет всю правду...
Они такие же китайские как я еврейский. Выпущенные американской компанией по японской лицензии на немецком оборудовании в Китае :nrt:
ну так речь о том и идет - где произведено. а чья фирма - щас уже по барабану, хоть американская, хоть вьетнамская.
redgorilla
01-12-2009, 02:00 PM
наверно, зато у вас софт, бесплатный....:teufel:
Тенеденция к обратному. Винда уже много где официальная. Даже на домашних писюках некоторые сознательны граждане ставят ОЕМ версии. По предприятиям стали покупать много CAD. Слава богу тот же офис легко заменить Опен офисом.
А по поводу цен на электронику то я мазохизмом занимаюсь, перед каждой покупкой смотрю ваши цены и плачу :)
redgorilla
01-12-2009, 02:02 PM
ну так речь о том и идет - где произведено. а чья фирма - щас уже по барабану, хоть американская, хоть вьетнамская.
Как раз то наоборот. Все топ-корпорации технические и бизнес мозги держат свои в странах с устоявшимся капиталистическо-демократическим строем, которые гарантируют стабильность и приватность. Так что в случае желания Китая или другой страны третьего мира национализировать производство они окажуться вледльцами коробки со станками :)
Как раз то наоборот. Все топ-корпорации технические и бизнес мозги держат свои в странах с устоявшимся капиталистическо-демократическим строем, которые гарантируют стабильность и приватность. Так что в случае желания Китая или другой страны третьего мира национализировать производство они окажуться вледльцами коробки со станками :)
да, это всё хорошо и пральна - тока к мысли Поручика не имеет никакого отношения. Читаем еще раз:
Китай благоденствует в период экономического развития. А в период экономического спада - бабушка надвое сказала.
Потому что гавно, которое они производят, рассчитано на экспорт, внутри страны оно не нужно на фиг.
;)
borispetrov
01-12-2009, 02:09 PM
Как раз то наоборот. Все топ-корпорации технические и бизнес мозги держат свои в странах с устоявшимся капиталистическо-демократическим строем, которые гарантируют стабильность и приватность. Так что в случае желания Китая или другой страны третьего мира национализировать производство они окажуться вледльцами коробки со станками :)
Ха-ха-ха.
Пример тому Япония. Китай идет по тому же пути только еще быстрее.
Забуть про ету байду под названием мозги которые берегут и не выпускают. Поинтересуйся на досуге сколько китайцев учиться рубежом своей поднебесной.
Порyчик
01-12-2009, 02:14 PM
сколько китайцев учиться рубежом своей поднебесной.
Китайцев вообще много.
1% финнов - это 50 000 человек
1% китайцев - это 15 000 000 человек
В 300 раз их больше, вот так вот. Представляете, на одного бедного финна - 300 (!) китайцев!
смешно
01-12-2009, 02:16 PM
Ха-ха-ха.
Пример тому Япония. Китай идет по тому же пути только еще быстрее.
Забуть про ету байду под названием мозги которые берегут и не выпускают. Поинтересуйся на досуге сколько китайцев учиться рубежом своей поднебесной.
Если китайцы такие умные, как ты думаешь, то почему по технологическому развитию они (Китай) ещё в жопе? Почему ничего САМИ не могут сделать, своего, китайского, без всяких лецензий, копирования и модернезирования? Во-во....
redgorilla
01-12-2009, 02:18 PM
Ха-ха-ха.
Пример тому Япония. Китай идет по тому же пути только еще быстрее.
Забуть про ету байду под названием мозги которые берегут и не выпускают. Поинтересуйся на досуге сколько китайцев учиться рубежом своей поднебесной.
Вы не учитываете тот факт что в Японии было сильное влияние США и приветсвовалась частное предпринимательство. Китай по сути идет путем государственного капитализма со всеми плюсами и минусами.
Порyчик
01-12-2009, 02:18 PM
Если китайцы такие умные, как ты думаешь, то почему по технологическому развитию они (Китай) ещё в жопе? Почему ничего САМИ не могут сделать, своего, китайского, без всяких лецензий, копирования и модернезирования? Во-во....
Потому что у каждого своя ниша.
смешно
01-12-2009, 02:19 PM
Тенеденция к обратному. Винда уже много где официальная. Даже на домашних писюках некоторые сознательны граждане ставят ОЕМ версии. По предприятиям стали покупать много CAD. Слава богу тот же офис легко заменить Опен офисом.
А по поводу цен на электронику то я мазохизмом занимаюсь, перед каждой покупкой смотрю ваши цены и плачу :)
А если ещё на наши зарплаты посмотреть.... :leader:
redgorilla
01-12-2009, 02:20 PM
Если китайцы такие умные, как ты думаешь, то почему по технологическому развитию они (Китай) ещё в жопе? Почему ничего САМИ не могут сделать, своего, китайского, без всяких лецензий, копирования и модернезирования? Во-во....
Ну так грубо не надо. Первая стадия творчества это подражание. Впереди еще синтез и генерация собсвенных идей. Им большой плюс что они зоть что-то делают. Кстати в Украине торгоые центры давят многочисельные базары оставляя без работы активное население. Авось и они в прозводство пойдут :)
odl455
01-12-2009, 02:21 PM
12.01.2009, Москва 20:41:05 Положения межправительственного меморандума между РФ и Украиной, подписанного осенью 2008г., утратили силу, заявил президент России Дмитрий Медведев в ходе телефонного разговора с главой украинского государства Виктором Ющенко. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Глава российского государства подтвердил готовность незамедлительно возобновить переговоры между Газпромом и НАК "Нефтегаз Украины" по заключению нового контракта на поставку газа в 2009г. для украинских потребителей, подчеркнув, что эти поставки будут осуществляться по рыночной европейской цене.
borispetrov
01-12-2009, 02:21 PM
Если китайцы такие умные, как ты думаешь, то почему по технологическому развитию они (Китай) ещё в жопе? Почему ничего САМИ не могут сделать, своего, китайского, без всяких лецензий, копирования и модернезирования? Во-во....
Ты о чем?
redgorilla
01-12-2009, 02:22 PM
А если ещё на наши зарплаты посмотреть.... :leader:
Зато ваши билы от дохторов и лоеров согревают нас в холодних темных украинских хрущевках :tong:
смешно
01-12-2009, 02:23 PM
Потому что у каждого своя ниша.
Мнда...мне "ниша" сразу печку напомнила и Ваню дурачка. :D
смешно
01-12-2009, 02:24 PM
Зато ваши билы от дохторов и лоеров согревают нас в холодних темных украинских хрущевках :tong:
Это точно, поэтому надо быть здоровым и честным....:) :)
redgorilla
01-12-2009, 02:24 PM
12.01.2009, Москва 20:41:05 Положения межправительственного меморандума между РФ и Украиной, подписанного осенью 2008г., утратили силу, заявил президент России Дмитрий Медведев в ходе телефонного разговора с главой украинского государства Виктором Ющенко. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Глава российского государства подтвердил готовность незамедлительно возобновить переговоры между Газпромом и НАК "Нефтегаз Украины" по заключению нового контракта на поставку газа в 2009г. для украинских потребителей, подчеркнув, что эти поставки будут осуществляться по рыночной европейской цене.
С..ко сильно Украину нагибают. Если чесно я причины для всей этой возни не вижу. Я в начале думал что руками Украины ЕС попытаеться збить цену на газ, но судя по очередному молчанию ЕС причина иная.
Кстати схему с посредниками до сих пор сохраняют, тоесть будут отмывать бабло попалам опять, нисмотря на все войны-шмойны.
Порyчик
01-12-2009, 02:26 PM
А если ещё на наши зарплаты посмотреть.... :leader:
А также счета сравнить.
У нас семья из 4-х человек платит за электричество в районе 10 долларов месяц, особо не экономя.
Налог на недвижимость вообще смехотворный (на приватизированную квартиру), что-то 7 долларов в год или типа того. Я просто забыл от смеха в последний раз когда платил.
смешно
01-12-2009, 02:27 PM
С..ко сильно Украину нагибают. Если чесно я причины для всей этой возни не вижу. Я в начале думал что руками Украины ЕС попытаеться збить цену на газ, но судя по очередному молчанию ЕС причина иная.
Кстати схему с посредниками до сих пор сохраняют, тоесть будут отмывать бабло попалам опять, нисмотря на все войны-шмойны.
Причина - в тупой, нахальной и жадной российской политике. :34:
справочник
01-12-2009, 02:29 PM
С 23 января в Киеве будет снижен тариф на проезд в метро на 30 копеек, в наземном транспорте - на 5
Совсем хохлы без газа охренели ...
borispetrov
01-12-2009, 02:31 PM
Вы не учитываете тот факт что в Японии было сильное влияние США и приветсвовалась частное предпринимательство. Китай по сути идет путем государственного капитализма со всеми плюсами и минусами.
Для Смешно можно добавить "А че ты японские камеры покупаешь? Чо американцы такие тупые что фотокамеру делать не могут или делают но полное Г..?"
Мне вот так не кажеться, но судя по тому что он написал о китайцах это подразумевается :cool:
redgorilla
01-12-2009, 02:31 PM
Причина - в тупой, нахальной и жадной российской политике. :34:
Все таки я склоняюсь к тому что у Газпрома все же нет газа для всех - это раз. Второе скорее всего помойку росукренерго таки захотели подмять полностью под себя, на что пан Фирташ руками сера Ю возразил. Приборетение контроля над газопроводом перед президетскими выборами тоже нереально. Тот кто его здаст пролетает как фанера. Реальные причины сего барадака еще не были озвучены.
Я кстати не думал что в газпроме так все запущено и они неделю будут ЕС морозить. Тут без коментариев.
Причина - в тупой, нахальной и жадной российской политике. :34:
прям устыдилсо. а как не тупо - всё раздать всем, а самим по миру разъехаться - в Кали кокурузу пропалывать да господские дома убирать?
borispetrov
01-12-2009, 02:32 PM
Причина - в тупой, нахальной и жадной российской политике. :34:
Вот и я говорю, наглые и тупые американские автопроизводители поднимают цены :cool:
redgorilla
01-12-2009, 02:32 PM
С 23 января в Киеве будет снижен тариф на проезд в метро на 30 копеек, в наземном транспорте - на 5
Совсем хохлы без газа охренели ...
:leader: а че нам. в начале на 2 гривни поднять, а потом на 50 копеек снизить... Мелочь а приятно.
смешно
01-12-2009, 02:33 PM
А также счета сравнить.
У нас семья из 4-х человек платит за электричество в районе 10 долларов месяц, особо не экономя.
Налог на недвижимость вообще смехотворный (на приватизированную квартиру), что-то 7 долларов в год или типа того. Я просто забыл от смеха в последний раз когда платил.
Мы вообще это не считаем. Это называется обязательные билы.
Единственно, что не слабо, это зимой отопление, славо богу нефть подешевела, "всего навсего" 400 баксов в месяц...на обогрев дома уходит...
borispetrov
01-12-2009, 02:33 PM
:leader: а че нам. в начале на 2 гривни поднять, а потом на 50 копеек снизить... Мелочь а приятно.
С 50 то копеек :) А справочник лоханулся :)
redgorilla
01-12-2009, 02:35 PM
Для Смешно можно добавить "А че ты японские камеры покупаешь? Чо американцы такие тупые что фотокамеру делать не могут или делают но полное Г..?"
Мне вот так не кажеться, но судя по тому что он написал о китайцах это подразумевается :cool:
Таки у американцев своя ниша. Пока они еще жандармы, банкиры, создатели грез и опупенно новых технологий. Пока все есть так все в штатах будет ок.
Я вот думаю что луче зделать 1 миллион зеркальных фотоапартов, вывести на рынок, обеспечить сервис и получить 100 мульенов долларов или снять очередной нудный фильм и получить те же деньги :)
смешно
01-12-2009, 02:35 PM
Вот и я говорю, наглые и тупые американские автопроизводители поднимают цены :cool:
во-во, и цены на импортные авто подняли, ваши производители... из Кремля.
borispetrov
01-12-2009, 02:35 PM
Мы вообще это не считаем. Это называется обязательные билы.
Единственно, что не слабо, это зимой отопление, славо богу нефть подешевела, "всего навсего" 400 баксов в месяц...на обогрев дома уходит...
Нефтью обогреваемый :) У тя наверно ноу-хау нью-американское
Подкинь ссылку на систему отопления :cool:
borispetrov
01-12-2009, 02:36 PM
во-во, и цены на импортные авто подняли, ваши производители... из Кремля.
Да нет, ты мухи то от котлет отделяй. Пошлина пошлиной, а отпускные цены это совсем другое:cool:
Теперь и Смешно лоханулся :)
смешно
01-12-2009, 02:37 PM
Таки у американцев своя ниша. Пока они еще жандармы, банкиры, создатели грез и опупенно новых технологий. Пока все есть так все в штатах будет ок.
Я вот думаю что луче зделать 1 миллион зеркальных фотоапартов, вывести на рынок, обеспечить сервис и получить 100 мульенов долларов или снять очередной нудный фильм и получить те же деньги :)
не, лучше газ Украине и Европе перекрыть и терять на этом 50 недозрелых лимонов в день.... :D
redgorilla
01-12-2009, 02:37 PM
С 50 то копеек :) А справочник лоханулся :)
Токмо новости смотрел - вначале в метро в 4 раза поднял, а потом на 30 копеек опустил. Вот так мы жируем.
Чо американцы такие тупые что фотокамеру делать не могут или делают но полное Г..?
да, кстати.
Полароид уже третий раз на банкротство подал.
Никак уже окончательно не окочуриццо :rolleyes:
Порyчик
01-12-2009, 02:40 PM
А если ещё на наши зарплаты посмотреть.... :leader:
Мы вообще это не считаем. Это называется обязательные билы.
Единственно, что не слабо, это зимой отопление, славо богу нефть подешевела, "всего навсего" 400 баксов в месяц...на обогрев дома уходит...
У нас 400 долларов (12000 рублей) - это биллы за отопление, телефон, интернет, вывоз мусора, газ (у кого газ), электричество, воду и лифт вместе взятые за 4 (четыре) месяца примерно.
И налог у нас 13% - и больше с тебя ни копейки не снимут.
Давай не будем меряться пиписьками. При хорошей зарплате в России можно просто таки жировать.
redgorilla
01-12-2009, 02:41 PM
не, лучше газ Украине и Европе перекрыть и терять на этом 50 недозрелых лимонов в день.... :D
По некоторым сведениям остановить добычу газа невозможно. По данным ОРТ таки "законсервировали" добычу на 100 скважинах. Я думаю плебс сразу вспомнил, как помидоры летом консервировали, и представил, как скважину крышкой закатывают. Я склоняюсь что зажгли факела по всей Сибири так что у нас на западенщине потеплело :lol2:
смешно
01-12-2009, 02:41 PM
Да нет, ты мухи то от котлет отделяй. Пошлина пошлиной, а отпускные цены это совсем другое:cool:
Теперь и Смешно лоханулся :)
Отпускные цены каждый год поднимаются, на новые модели, тысяч на пару. А что, кто то сильно цены поднял? Ай-йа-йяй... бедные москвичи, как они теперь смогут такое осилить...? да ещё когда в 2 раза накрученное, в дешёвой комплектации специально для медведей. гыыы. :D
redgorilla
01-12-2009, 02:42 PM
да, кстати.
Полароид уже третий раз на банкротство подал.
Никак уже окончательно не окочуриццо :rolleyes:
Потому как компания одного прдукта обречена на провал. Их время уже вышло. Они бабла с свое время откосили немелко но проморгали цифровую революцию.
borispetrov
01-12-2009, 02:43 PM
Таки у американцев своя ниша. Пока они еще жандармы, банкиры, создатели грез и опупенно новых технологий. Пока все есть так все в штатах будет ок.
Я вот думаю что луче зделать 1 миллион зеркальных фотоапартов, вывести на рынок, обеспечить сервис и получить 100 мульенов долларов или снять очередной нудный фильм и получить те же деньги :)
Забудь :) С опупенными технологиями они увы не на первом месте. Туты им еще как до луны :)
Вот малэнкий пиример :)
http://www.tokyomango.com/tokyo_mango/2009/01/chart-shows-world-robot-takeover.html
PS Блин, не получиться у тебя за 100 мульенов разработать и запустить в производство 1 миллион зеркалок :)
смешно
01-12-2009, 02:44 PM
По некоторым сведениям остановить добычу газа невозможно. По данным ОРТ таки "законсервировали" добычу на 100 скважинах. Я думаю плебс сразу вспомник как помидоры летом консервировали и представил как скважину крышкой закатывают. Я склоняюсь что зажгли факела по всей Сибири так что у нас на западенщине потеплело :lol2:
мля, ну не уроды, согласись? как та собака на сене, не себе, не людям! :D Путин ещё щёки дует...скворец. :teufel: :D
redgorilla
01-12-2009, 02:44 PM
У нас 400 долларов (12000 рублей) - это биллы за отопление, телефон, интернет, вывоз мусора, газ (у кого газ), электричество, воду и лифт вместе взятые за 4 (четыре) месяца примерно.
И налог у нас 13% - и больше с тебя ни копейки не снимут.
Давай не будем меряться пиписьками. При хорошей зарплате в России можно просто таки жировать.
Поручик хоть убейте но меня в Москву и за 10К и за 20К не затянеш. Эт с учетом что я русифицированый и с офигенными русскими корнями. Здоровье дороже.
Это точно, поэтому надо быть здоровым и честным....:) :)
в Омереге еще желательно и глупым. делать что-то уметь - но при этом совершенно не иметь даже зачатков интеллекта и персонэлити :rolleyes:
Кот Пушок
01-12-2009, 02:45 PM
Пятнадцать вопросов обывателя к «Газпрому»
1. Зачем «Газпром» испортил Новый год жителям нескольких стран?
2. «Газпром» наверняка знал, что через несколько месяцев газовая конъюнктура вслед за нефтяной упадет, и тогда он будет вынужден заключать контракт на поставку газа Украине по существенно меньшим ценам. Не в этом ли одна из причин «газпромовского» демарша?
3. Почему «Газпром» предпринял газовую атаку, ведь он располагал данными, что в Украине газовых запасов накоплено на несколько месяцев вперед, у Украины собственные, хоть и незначительные, нефте- и газодобывающие мощности, а также богатые залежи угля, кроме того, потребление газа вследствие кризиса сократилось на 30%?
4. У «Газпрома» огромные долги – порядка $60 млрд. - что приблизительно равно годовой выручке концерна. В ближайшие годы «Газпром» свои долговые обязательства точно не закроет. Неужели «Газпром» хотел с помощью заключения невыгодного для Украины контракта хотя бы частично закрыть собственную долговую брешь?
5. Известно, что у «Газпрома» вследствие нехватки собственной продукции нарастают проблемы с исполнением экспортных контрактов. В 2007 году пятая часть всего экспорта газа из России (порядка 57 млрд. м3) была выполнена за счет продажи среднеазиатского газа. Не нехватка ли собственного газа заставляет «Газпром» предлагать иностранным государствам (Туркменистану, Узбекистану, Казахстану, Азербайджану, Ливии) заранее выкупать весь добываемый ими газ? И не являлась ли недавняя газовая война с Украиной попыткой уменьшить будущие экспортные поставки за счет переориентации потенциальных потребителей на других поставщиков?
6. «Газпром» был уведомлен, что с помощью кредитов двух украинских банков «Нафтогаз» перед Новым годом перевел в счет оплаты газовых поставок $1,5 млрд., однако при каждом удобном случае утверждал, что «мы этих денег не видим». Как известно, все долларовые платежи идут через американские банки, а в США праздники продолжались недолго. Почему «Газпром» не поставит новую электронную систему бухгалтерии, не поменяет бухгалтера, не обзаведется переводчиком?
7. «Газпром» знал, что все неурегулированные коммерческие вопросы решаются через суд. Если Украина несанкционированно отбирала газ или задолжала $600 млн. по пеням, штрафам и недоимкам, почему он не стал доказывать это в суде, тем более, что отключать поставки – это повод для встречного иска?
8. Откуда у «Газпрома» информация, что Украине нечем платить за газ? Да, ныне Украина, также как и Россия, переживает экономический кризис, но платежи за газ от потребителей все равно поступают?
9. Что это за компания «Росукрэнерго», которая продолжает выступать посредником в экспорте российского газа через территорию Украины? Являются ли и поныне сотрудники «Газпрома» учредителями этой компании и если да, то нет ли здесь коррупционного сговора?
10. «Газпром», скорее всего, осознает, что вскоре ему придется заключать с Украиной контракт на поставку газа по цене немногим более $200 за тысячу кубометров, хотя Узбекистан, например, «любезно» согласился на выкуп «Газпромом» всего своего газа по $300 за тысячу «кубов». Не наносят ли действия руководства «Газпрома» экономический ущерб интересам Российской Федерации?
11. Не так давно г-н Чубайс заявил, что Россию ожидает холодная зима. Не означает ли украинский газовый демарш, что Россия, тем самым, хотела сэкономить часть газа для внутреннего употребления?
12. «Газпром» осведомлен о скором окончании строительства газопровода «Набукко», Южнокавказского газопровода, а также ряда других, по которым газ в Европу будет поступать, в частности, из Северной Африки. Доля «Газпрома» на европейском рынке газа может значительно снизиться с нынешних 29%. Кроме того, у «Газпрома» нет ни одного терминала по СПГ. Каким потребителям через несколько лет «Газпром» намеревается продавать российский газ и не приведет ли нынешняя экономическая политика руководства «Газпрома» к ухудшению торгового баланса страны (а с ним – снижения налоговых поступлений) в будущем?
13. Почему в эфирах теле- и радиостанций допускались оскорбительные выпады в адрес украинских нефтегазовых руководителей, в частности, г-на Дубины, которого называли «человеком с говорящей головой»? Это было случайно или российские официальные лица сознательно не удосужились узнать перевод его фамилии хотя бы через интернет?
14. Не повлечет ли неудача в газовом споре с Украиной повышения тарифов на природный газ, а с ним – тарифов всех естественных монополий, внутри России?
15. Не являлось ли продление срока базирования Черноморского флота в Крыму разменной картой в газовом конфликте?
http://www.apn.ru/opinions/comments21211.htm#comments
смешно
01-12-2009, 02:46 PM
У нас 400 долларов (12000 рублей) - это биллы за отопление, телефон, интернет, вывоз мусора, газ (у кого газ), электричество, воду и лифт вместе взятые за 4 (четыре) месяца примерно.
И налог у нас 13% - и больше с тебя ни копейки не снимут.
Давай не будем меряться пиписьками. При хорошей зарплате в России можно просто таки жировать.
при хорошей заплате и в Зимбабве можно жить. Но это разве жизнь!
смешно
01-12-2009, 02:47 PM
в Омереге еще желательно и глупым. делать что-то уметь - но при этом совершенно не иметь даже зачатков интеллекта и персонэлити :rolleyes:
можно ничего и не делать и не уметь, и сидеть на соц. программах. :leader:
redgorilla
01-12-2009, 02:47 PM
Забудь :) С опупенными технологиями они увы не на первом месте. Туты им еще как до луны :)
Вот малэнкий пиример :)
http://www.tokyomango.com/tokyo_mango/2009/01/chart-shows-world-robot-takeover.html
Эт только одна отрасль. И про что не говорит. Штаты по сути купили всеь веб это раз. Во вторых серьезная ставка зделана на биотехнологии и авиа индустрию.
borispetrov
01-12-2009, 02:47 PM
да, кстати.
Полароид уже третий раз на банкротство подал.
Никак уже окончательно не окочуриццо :rolleyes:
Да ты ЧО! Енти американские клоуны помирать не собираються.
Коль у японцев технологии украсть не могут то еще одного уродца родили. Для особо одаренных пиплов американских :)
http://news.wired.com/dynamic/stories/T/TEC_TECH_TEST_POLAROID_CAMERA?SITE=WIRE&SECTION=HOME&TEMPLATE=DEFAULT&CTIME=2009-01-08-06-41-30
Порyчик
01-12-2009, 02:48 PM
Поручик хоть убейте но меня в Москву и за 10К и за 20К не затянеш. Эт с учетом что я русифицированый и с офигенными русскими корнями. Здоровье дороже.
А я в Питере. Тут хорошо и мухи не кусают.
Потому как компания одного прдукта обречена на провал. Их время уже вышло. Они бабла с свое время откосили немелко но проморгали цифровую революцию.
ну вот еще кого бы вспомнить? :rolleyes: из передовых - а! (хлопает себя по лбу)
Крайслер! и Форд!
ну супер-пупер компании, впереди планеты всей :rolleyes:
смешно
01-12-2009, 02:49 PM
Эт только одна отрасль. И про что не говорит. Штаты по сути купили всеь веб это раз. Во вторых серьезная ставка зделана на биотехнологии и авиа индустрию.
Да, ещё напомни Борику про умные авиабомбы... особенно глубинные...:)
смешно
01-12-2009, 02:51 PM
ну вот еще кого бы вспомнить? :rolleyes: из передовых - а! (хлопает себя по лбу)
Крайслер! и Форд!
ну супер-пупер компании, впереди планеты всей :rolleyes:
И тем не менее, передовые, крупные, имеют конкретный реальный продукт, не мало изобретений и открытий в отрасль вложили.
borispetrov
01-12-2009, 02:52 PM
Да, ещё напомни Борику про умные авиабомбы... особенно глубинные...:)
А если посмотреть а офтальмалогию? И туты мириканцам не удалось украсть у японцев. Сплошняком корейское и японское оборудование :)
redgorilla
01-12-2009, 02:52 PM
А я в Питере. Тут хорошо и мухи не кусают.
Питер таки да. У меня там двоюродный брат живет. Но к моему позору я привык жить в посути моноэтничном славянском этносе. Поэтому если припечет, то поеду прозябать куда-нибудь в Европу к западным братьям славянам.
Порyчик
01-12-2009, 02:52 PM
при хорошей заплате и в Зимбабве можно жить. Но это разве жизнь!
Хорошо, представим, что затруднений в финансах нет (практически никаких)
Тогда чем жизнь в США принципиально отличается от жизни в России, по пунктам?
справочник
01-12-2009, 02:53 PM
С 50 то копеек :) А справочник лоханулся :)
Опять бредите?
Я в курсе, что цены с 1 декабря в Киеве подняли в 3 раза. Давно надо было сделать, т.к. был очень дешёвый проезд - 50 коп (~ 2 руб)
А вот то, что понизили в разгар кризиса - удивило.
Вы в курсе сколько стоит проезд в Москве?
И тем не менее, передовые, крупные, имеют конкретный реальный продукт, не мало изобретений и открытий в отрасль вложили.
и - в пролете. ин ресивершип. броук. баст. капут. ноу мо. нэшенелайзд.
redgorilla
01-12-2009, 02:55 PM
Опять бредите?
Я в курсе, что цены с 1 декабря в Киеве подняли в 3 раза. Давно надо было сделать, т.к. был очень дешёвый проезд - 50 коп (~ 2 руб)
А вот то, что понизили в разгар кризиса - удивило.
Вы в курсе сколько стоит проезд в Москве?
Эт все политические игры. Белая Юля руками антимонопольного комитета зделала. В принципе лучше цены разовые были бы высокие, а проездной на год дешевый. Самый нормальный вариант.
смешно
01-12-2009, 02:56 PM
и - в пролете. ин ресивершип. броук. баст. капут. ноу мо. нэшенелайзд.
o well, конкуренция тем и хороша, что выживает сильнейший...незабывай, что эти компании не только автомобили делают...
o well, конкуренция тем и хороша, что выживает сильнейший...незабывай, что эти компании не только автомобили делают...
сталбыть, в этой отрасли слили - всем, включая Китай, у которых эти "автогиганты" из бизнеса че-та не выходят, а наоборот плодятся как грибы после дождя. :rolleyes:
borispetrov
01-12-2009, 02:58 PM
Вы в курсе сколько стоит проезд в Москве?
Да нет :) Я на машине своей езжу. Так проще.
В разгар кризиса они ничего не понизили. Они подняли в 3 раза. Именно в разгар.
А сколько метро в Новосибирске стоит знаете?
borispetrov
01-12-2009, 03:01 PM
и - в пролете. ин ресивершип. броук. баст. капут. ноу мо. нэшенелайзд.
Мало того, судя по долгам, эти клоуны продавали свои тарантасы себе в убыток. Так как за нормальные деньги с прибылью, это никто не покупал.
Обалденные бизнесмены, столько лет работать и одни убытки :)
redgorilla
01-12-2009, 03:02 PM
сталбыть, в этой отрасли слили - всем, включая Китай, у которых эти "автогиганты" из бизнеса че-та не выходят, а наоборот плодятся как грибы после дождя. :rolleyes:
Желаю вам ездить на произведения сех китайских гос корпораций которые плодят безикие клоны говеного качества. То шо американский автопром зажрался так это факт, но после данного кризиса думаю быстро одумаються. Форд далеко не в первый раз на грани банкроства, первый раз было еще при дедушке Форде.
смешно
01-12-2009, 03:02 PM
Опять бредите?
Я в курсе, что цены с 1 декабря в Киеве подняли в 3 раза. Давно надо было сделать, т.к. был очень дешёвый проезд - 50 коп (~ 2 руб)
А вот то, что понизили в разгар кризиса - удивило.
Вы в курсе сколько стоит проезд в Москве?
понизили наверно, что бы небыло колбасной революции.
В Киеве раскрыли план восстания на востоке Украины
http://lenta.ru/news/2009/01/12/east/
Порyчик
01-12-2009, 03:05 PM
Желаю вам ездить на произведения сех китайских гос корпораций которые плодят безикие клоны говеного качества. То шо американский автопром зажрался так это факт, но после данного кризиса думаю быстро одумаються. Форд далеко не в первый раз на грани банкроства, первый раз было еще при дедушке Форде.
Щас как раз показывали по телеку автосалон в Детройте.
Китайские машины дешевле аналогичных американских в 5 раз. Вот вам и демпинг.
redgorilla
01-12-2009, 03:06 PM
но при всех проблемах в автопроме США я бы себе такую машинку http://www.fordvehicles.com/cars/mustang/ прикупил. Дух в ней тот что надо :34:
смешно
01-12-2009, 03:06 PM
Мало того, судя по долгам, эти клоуны продавали свои тарантасы себе в убыток. Так как за нормальные деньги с прибылью, это никто не покупал.
Обалденные бизнесмены, столько лет работать и одни убытки :)
У нас сейчас Форд Таурус можно купить за смешные деньги, Форд делает офигенные скидки типо 10 тысяч и американский народ покупает... вон и сосед смотрю прикупил... так что ВСЁ ОК. :D
Желаю вам ездить на произведения сех китайских гос корпораций которые плодят безикие клоны говеного качества. То шо американский автопром зажрался так это факт, но после данного кризиса думаю быстро одумаються. Форд далеко не в первый раз на грани банкроства, первый раз было еще при дедушке Форде.
ты просто не знаешь какого реально качества продукция мексиканского автопрома, который втюхивается почтеннейшей публичке как произведение американского. да и местная сборка недалеко ушла - как, впрочем и новейший японский "дизайн".
и Китай я привел как пример самых новых игроков на рынке (и самых неопытных и технически слабо продвинутых) - но их товар продается (не обязательно на российском рынке) - а фордовский и крайслеровский - нет.
redgorilla
01-12-2009, 03:07 PM
Щас как раз показывали по телеку автосалон в Детройте.
Китайские машины дешевле аналогичных американских в 5 раз. Вот вам и демпинг.
Там еще есть скрытая экономия. В случае аварии не надо платить билы врачам, только сварщику и в похоронное бюро :(
смешно
01-12-2009, 03:09 PM
но при всех проблемах в автопроме США я бы себе такую машинку http://www.fordvehicles.com/cars/mustang/ прикупил. Дух в ней тот что надо :34:
Дух вот в этой ещё круче, особенно для Украины...:D
Тебя все будут любить и уважать.
http://www.fordvehicles.com/trucks/2008_superduty/
но при всех проблемах в автопроме США я бы себе такую машинку http://www.fordvehicles.com/cars/mustang/ прикупил. Дух в ней тот что надо :34:
купи Зил-130 - тот же эффект. Громко шумящие цилиндры и глушак - и проедешь 100 км всего на каких-то полбаке бензина :rolleyes:
borispetrov
01-12-2009, 03:11 PM
Желаю вам ездить на произведения сех китайских гос корпораций которые плодят безикие клоны говеного качества. То шо американский автопром зажрался так это факт, но после данного кризиса думаю быстро одумаються. Форд далеко не в первый раз на грани банкроства, первый раз было еще при дедушке Форде.
Продолжай желать. А эти китайские ребята просто работают :)
Китайский "Хаммер" оказался лучше оригинала
Новый внедорожник Mengshi, который производится китайской компанией Dongfeng Motor, превосходит американские боевые машины Hummer по большинству показателей. Об этом заявил генеральный конструктор Mengshi Хуан Сун, сообщает информационное агентство Xinhua.
В частности, по утверждению разработчиков, опыт использования внедорожников военнослужащими китайской армии подтвердил превосходство Mengshi над боевой разновидностью Hummer, известной как Humvee, по 12 из 15 показателей, среди которых потребление горючего и грузоподъемность.
Mengshi был формально принят на вооружение китайской армии в 2007 году. Его разработка заняла около шести лет. А до начала серийного производства внедорожник прошел более 200 тысяч часов испытаний, включавших около 1,6 миллиона километров дорожных тестов.
Кроме этого, машина прошла различные экологические и другие испытания - сбрасывание с парашютом, транспортировку на большой высоте, эксплуатацию в условиях высоких и низких температур. Все они подтвердили техническое соответствие Mengshi основным требованиям, предъявляемым к армейским внедорожникам.
9 января 2009 года разработка инженеров компании Dongfeng Motor получила первое место за достижения в области национальной науки и технологий на местной конференции. Это первое завоевание такого уровня китайской автомобильной индустрии за последние 22 года.
Корпорация Dongfeng Motor основана в 1969 году и за 40 лет сумела завоевать лидирующие позиции в автомобильной промышленности страны. Компания занимается производством грузовых автомобилей и пассажирского автотранспорта, автозапчастей и автокомпонентов, а также оборудования для производства автомобильной техники.
redgorilla
01-12-2009, 03:12 PM
Дух вот в этой ещё круче, особенно для Украины...:D
Тебя все будут любить и уважать.
http://www.fordvehicles.com/trucks/2008_superduty/
Фу блин нафик такие траки, хотя цена как за Мицик лансер в начальне компектации в Украине :eek:. В нашем селе есть пару Ескаладо, так машина, на мой вкус, сарай-сараем.
borispetrov
01-12-2009, 03:12 PM
У нас сейчас Форд Таурус можно купить за смешные деньги, Форд делает офигенные скидки типо 10 тысяч и американский народ покупает... вон и сосед смотрю прикупил... так что ВСЁ ОК. :D
А почему просто бесплатно не раздают? Всё равно продают дешевле себестоимости :)
redgorilla
01-12-2009, 03:13 PM
купи Зил-130 - тот же эффект. Громко шумящие цилиндры и глушак - и проедешь 100 км всего на каких-то полбаке бензина :rolleyes:
Хороший понт дороже денег. У нас в городе уже есть такой мустанг. Вместо стартовых 20К тут цена стартует с 45К :bitch: А расход детский на тако обьем- 18-20 литров при спокойной езде.
Там еще есть скрытая экономия. В случае аварии не надо платить билы врачам, только сварщику и в похоронное бюро :(
с энтри-левел американцами, японцами и корейцами - та ж история.
Типа Додж Неон :rolleyes:
а исторически Додж была вообще самая опасная машина, в ней можно было сгореть заживо. тож, чудо американской технологии.
У нас сейчас Форд Таурус можно купить за смешные деньги, Форд делает офигенные скидки типо 10 тысяч и американский народ покупает... вон и сосед смотрю прикупил... так что ВСЁ ОК. :D
Таурус уже не выпускается лет несколько. Де ты нашел? :rolleyes:
Продолжай желать. А эти китайские ребята просто работают :)Да. Тут уже были фотки, когда китайская машина почти полностью развалилась от удара о Мазду на скорости 5 км/час. :D
borispetrov
01-12-2009, 03:15 PM
купи Зил-130 - тот же эффект. Громко шумящие цилиндры и глушак - и проедешь 100 км всего на каких-то полбаке бензина :rolleyes:
Лучше запорожец. А если на крышу коробку примостырить то еще и мелочь будут кидать.
Главное на ночь запирать чтобы не нагадили в салоне :)
Хороший понт дороже денег. У нас в городе уже есть такой мустанг. Вместо стартовых 20К тут цена стартует с 45К :bitch: А расход детский на тако обьем- 18-20 литров при спокойной езде.
а, так вам не машину хорошую - вам понты... :rolleyes:
redgorilla
01-12-2009, 03:16 PM
Продолжай желать. А эти китайские ребята просто работают :)
Я таки извиняюсь, но у них опыт применения в боевых условиях и пустыне более чем 20 летний есть или как? А эргономика у них наверное такая же как и в легковушках китайских?
Я за китацев кстати рад, просто не надо там ситуацию идеализировать.
справочник
01-12-2009, 03:17 PM
Да нет :) Я на машине своей езжу. Так проще.
В разгар кризиса они ничего не понизили. Они подняли в 3 раза. Именно в разгар.
А сколько метро в Новосибирске стоит знаете?
В Новосибирске - 12 руб
А что?
В Москве, пока, - 19. В ближайщее время повысится.
redgorilla
01-12-2009, 03:19 PM
а, так вам не машину хорошую - вам понты... :rolleyes:
Я себе такую никогда не куплю - я болею за минивены. Просто дух машинки нравиться.
borispetrov
01-12-2009, 03:19 PM
Я таки извиняюсь, но у них опыт применения в боевых условиях и пустыне более чем 20 летний есть или как? А эргономика у них наверное такая же как и в легковушках китайских?
Я за китацев кстати рад, просто не надо там ситуацию идеализировать.
Ну перестань :) Какой нахрен боевой опыт в пустыне? Обычная эксплуатация.
Я всего лиш привел пример того как быстро китайцы учаться. И не просто копировать. У них также как и в своё время у японцев создаются "школы" инженеров.
Лучше запорожец. А если на крышу коробку примостырить то еще и мелочь будут кидать.
Главное на ночь запирать чтобы не нагадили в салоне :)
ненучо - у нас в соседнем дворе стоит Камаро года 90-го - железяка железякой. в Штатах такие школьникам покупали раньше баксов по 800 - первые машины. из всего железа, штоб не убило, если вьедет в кого.
redgorilla
01-12-2009, 03:21 PM
Ну перестань :) Какой нахрен боевой опыт в пустыне? Обычная эксплуатация.
Я всего лиш привел пример того как быстро китайцы учаться. И не просто копировать. У них также как и в своё время у японцев создаются "школы" инженеров.
Тут не спорю. Но до реального результата еще работать и работать. Хорошо что государство деньгами все там накачивает. Плохо что накачиивает госкорпорации которые скорее всего будут малоэфективны. Кстати запад это время тоже не будет стоять на месте однозначно.
borispetrov
01-12-2009, 03:22 PM
В Новосибирске - 12 руб
А что?
В Москве, пока, - 19. В ближайщее время повысится.
А на сколько повыситься ? В три раза как на Украине в период кризиса?
смешно
01-12-2009, 03:27 PM
А на сколько повыситься ? В три раза как на Украине в период кризиса?
до 40 деревянных рублей за один тупой и жирный доллар. :D
справочник
01-12-2009, 03:28 PM
А на сколько повыситься ? В три раза как на Украине в период кризиса?
Не, я понимаю, что читать и считать Вы не обучены.
50 украинских копеек - это приблизительно 1 р 15 коп. 2 гривны - около 5 рублей.
Теперь сравнить с Москвой и Новосибирском сможете самостоятельно?
смешно
01-12-2009, 03:29 PM
Я себе такую никогда не куплю - я болею за минивены. Просто дух машинки нравиться.
особенно когда all wheel drive. :leader:Зимой незаменима.
borispetrov
01-12-2009, 03:31 PM
до 40 деревянных рублей за один тупой и жирный доллар. :D
Я вот всё не пойму к чему ты это всё время пишешь ?
Какой смысл в этом? Что хочешь этим сказать?
смешно
01-12-2009, 03:32 PM
Я вот всё не пойму к чему ты это всё время пишешь ?
Какой смысл в этом? Что хочешь этим сказать?
всё то же, что и ты. :)
borispetrov
01-12-2009, 03:35 PM
Не, я понимаю, что читать и считать Вы не обучены.
50 украинских копеек - это приблизительно 1 р 15 коп. 2 гривны - около 5 рублей.
Теперь сравнить с Москвой и Новосибирском сможете самостоятельно?
Блин, эти цены у нас уже давно, еще так сказать докризисные. Если подымут то не больше чем на 20% . А тамы в самый разгар кризиса подняли на 150%. Ферштейн?
Ты тарахтел о благодати, что на Украине вместо 200% подняли только на 150% а в России тоталитарной только на 20% подымуть.
Сечешь разницу?
borispetrov
01-12-2009, 03:36 PM
всё то же, что и ты. :)
Понятно :(
redgorilla
01-12-2009, 03:37 PM
Блин, эти цены у нас уже давно, еще так сказать докризисные. Если подымут то не больше чем на 20% . А тамы в самый разгар кризиса подняли на 150%. Ферштейн?
Ты тарахтел о благодати, что на Украине вместо 200% подняли только на 150% а в России тоталитарной только на 20% подымуть.
Сечешь разницу?
К нашей демократической владе это не имеет ни какого отношения. Киевляне выбрали космоса мером. Его економическая команда решила что дотировать транспорт это путь в никуда и подняла цены.
справочник
01-12-2009, 03:37 PM
Блин, эти цены у нас уже давно, еще так сказать докризисные. Если подымут то не больше чем на 20% . А тамы в самый разгар кризиса подняли на 150%. Ферштейн?
Ты тарахтел о благодати, что на Украине вместо 200% подняли только на 150% а в России тоталитарной только на 20% подымуть.
Сечешь разницу?
Я не понял чему Вы радуетесь? Тому, что цены в Москве подняли на 200-400-1000 %, но раньше, чем в Киеве?
Да, законный повод для гордости ...
смешно
01-12-2009, 03:38 PM
Понятно :(
да ладно тебе, не грусти, так веселее.
borispetrov
01-12-2009, 03:40 PM
Я не понял чему Вы радуетесь? Тому, что цены в Москве подняли на 200-400-1000 %, но раньше, чем в Киеве?
Да, законный повод для гордости ...
Блин, доходы у нас тоже выше.
Ты главное ответь, в чём должна заключаться радость на Украине в связи с подьемом цены на проезд в самый разгар кризиса на 150% ? Радоваться тому что не 200% а 150% ?
Порyчик
01-12-2009, 03:47 PM
Щас выступал один деятель и сказал, что за отчетный период (год) зарплаты петербуржцев выросли на 30%, а инфляция на 12% (или че-то там типа того).
Про инфляцию, конечно, гонки, но по факту рост инфляции не превышает, как минимум, рост зарплат.
odl455
01-12-2009, 04:17 PM
до 40 деревянных рублей за один тупой и жирный доллар. :D
смешно тебя еще ждет разочарование в жизни, поверь :)
ты просто еще не осознал кто ты такой, молодой видимо еще
а что до доллара, то есть очень большая вероятность девальвации этой тупой и жирной бумажки, так что не расслабляйся а то пронесет
odl455
01-12-2009, 04:55 PM
смешно признайся у тебя неверное кредит в рублях :)))
смешно
01-12-2009, 08:32 PM
Щас выступал один деятель и сказал, что за отчетный период (год) зарплаты петербуржцев выросли на 30%, а инфляция на 12% (или че-то там типа того).
Про инфляцию, конечно, гонки, но по факту рост инфляции не превышает, как минимум, рост зарплат.
2009 будет совсем другим, я вам это гарантирую. :teufel:
"Газпром" открывает газ Европе, но уже есть повод для третьей войны
время публикации: 08:55
последнее обновление: 11:54
Россия объявила о завершении газовой войны с Украиной, пообещав в 10 утра по Москве возобновить экспорт газа в Европу
"Газпром" угрожает снова перекрыть транзит, если Украина продолжит отбирать газ на технологические нужды. Киев не скрывает, что именно так и поступит
На решение острого вопроса есть 36 часов
"Газпром" в 10 утра начал пробную прокачку газа по территории Украины в западном направлении, передает "Интерфакс". Днем в среду прохождение газа смогут зафиксировать в Европе. Однако еще до завершения второй газовой войны есть повод для третьей, отмечает "Коммерсант": "Газпром" угрожает снова перекрыть транзит, если Украина продолжит отбирать газ на технологические нужды. Киев не скрывает, что именно так и поступит. На решение острого вопроса есть 36 часов.
На пульте управления российской станции "Суджа" прошла команда открыть приграничный кран, передает ИТАР-ТАСС. Это зафиксировали представители "Газпрома" и "Нафтогаза", а также журналисты и технический специалист по мониторингу транзита Еврокомиссии Михаэль Хюскен
Ранее в "Нафтогазе Украины" уточнили, что в Румынию, Молдавию и Польшу газ попадет к 16:00 по Москве 14 января. Это заявление вызвало резкую реакцию "Газпрома" - монополия потребовала подать газ незамедлительно.
В то же время основные противоречия России и Украины по поводу поставок и транзита газа до сих пор не сняты. В частности, не решен конфликт вокруг технологического газа, который обеспечивает работу газотранспортной системы. "Газпром" по-прежнему не поставляет газ Украине. Мощности газовых хранилищ страны позволяют обеспечивать газом только внутренний рынок, но не прокачку газа в Евросоюз. "Поэтому Украина и дальше будет отбирать 21 млн кубометров газа для прокачки остального объема в направлении ЕС", - заявил представитель "Нафтогаза Украины" Валентин Землянский.
http://www.newsru.com/finance/13jan2009/gas1.html
crazy-mike
01-13-2009, 03:10 AM
http://www.newsru.com/finance/13jan2009/gas1.html
http://www.proaction.ru/upload/Image/newyear/orcestr_dm.jpg
fugitive
01-13-2009, 07:08 PM
«Наблюдатели международной комиссии по мониторингу в Киеве... подписали почасовой отчет по газоизмерительным станциям, который свидетельствует об отсутствии прокачки российского газа по транзитным газопроводам Украины в направлении Европы, в то время как на газоизмерительной станции «Суджа» Курской области давление на входе ГТС Украины составляет 70 атмосфер»
В нем отмечается, что аналогичный отчет, также подтверждающий отсутствие прокачки газа в западном направлении, был подписан наблюдателями на ГИС-Ужгород
fugitive
01-13-2009, 07:19 PM
Украинская сторона нарушила договоренность по допуску российских наблюдателей на свои газоизмерительные станции. Сегодня российские представители, которые согласно подписанному протоколу о контроле за транзитом газа в Европу, должны были следить за перемещением российского топлива, не были допущены к точкам контроля.
"Они (украинская сторона – ред.) не допустили российских наблюдателей как на подземные хранилища, так и на диспетчерский центр украинской трубопроводной системы", – сообщил иностранным журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев. Его слова цитирует РИА "Новости".
бубенчиков
01-13-2009, 08:08 PM
Украинская сторона нарушила договоренность по допуску российских наблюдателей на свои газоизмерительные станции. Сегодня российские представители, которые согласно подписанному протоколу о контроле за транзитом газа в Европу, должны были следить за перемещением российского топлива, не были допущены к точкам контроля.
"Они (украинская сторона – ред.) не допустили российских наблюдателей как на подземные хранилища, так и на диспетчерский центр украинской трубопроводной системы", – сообщил иностранным журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев. Его слова цитирует РИА "Новости".
Да хорош уже газпромовское дерьмо перемалывать. Все всё понимают, типа пукнули в трубу, и обвинили, что до места не дошло.
Сказали же что газ прийдёт через 36 часов.
Andreih
01-14-2009, 06:22 AM
Да хорош уже газпромовское дерьмо перемалывать. Все всё понимают, типа пукнули в трубу, и обвинили, что до места не дошло.
Сказали же что газ прийдёт через 36 часов.
Чо ты понимаешь? Обосрался обтекай.
бубенчиков
01-14-2009, 08:48 AM
Чо ты понимаешь? Обосрался обтекай.
Понимать нечего, видно что такая как ты мразь необразованная все общественные сортиры оккупировала, и всех вокруг в говно тянет.
Andreih
01-14-2009, 09:38 AM
Понимать нечего, видно что такая как ты мразь необразованная все общественные сортиры оккупировала, и всех вокруг в говно тянет.
:cool:Чо ещё скажешь?
Хотя что ты можешь сказать?
Смотри не умри от злости.:)
Feropont
01-14-2009, 09:41 AM
:cool:Чо ещё скажешь?
Хотя что ты можешь сказать?
Смотри не умри от злости.:)
А ты не усрись.
Дело то твоё педриячье. Усрался и стой.
Andreih
01-14-2009, 09:45 AM
А ты не усрись.
Дело то твоё педриячье. Усрался и стой.
:) О лифтёр выполз. Ну-ка, заклейми меня позором.:cool:
Feropont
01-14-2009, 09:51 AM
:) О лифтёр выполз. Ну-ка, заклейми меня позором.:cool:
Нахер ты кому нужен, педриот обгаженный.
опять это парнокопытное тут воздух портит :rolleyes:
Andreih
01-14-2009, 09:59 AM
Нахер ты кому нужен, педриот обгаженный.
Нахер ты тогда, лезишь в разговор, а? "Уйдите вон, вас здесь не стояло":cool:
:cool:Кстати я тебя уже полгода учу что пишеться ПАТРИОТ, ну ты чо совсем тупой или чо? Ну напрягись, выбери время, сядь за учебники выучи наконец это слова. Стыдно быть, таким долбоёбом.
Feropont
01-14-2009, 10:08 AM
опять это парнокопытное тут воздух портит :rolleyes:
Береги себя.
Ты нам дорог как знатный помётовед.
Feropont
01-14-2009, 10:09 AM
Нахер ты тогда, лезишь в разговор, а? "Уйдите вон, вас здесь не стояло":cool:
:cool:Кстати я тебя уже полгода учу что пишеться ПАТРИОТ, ну ты чо совсем тупой или чо? Ну напрягись, выбери время, сядь за учебники выучи наконец это слова. Стыдно быть, таким долбоёбом.
Педриот, Типя ипёт?
Куда хочу, туда лезу.
Andreih
01-14-2009, 10:12 AM
Педриот, Типя ипёт?
Куда хочу, туда лезу.
:cool:Ну ладно не растраивайся, не всё сразу получается. Давай по буквам:
П-А-Т-Р-И-О-Т.
Feropont
01-14-2009, 10:16 AM
:cool:Ну ладно не растраивайся, не всё сразу получается. Давай по буквам:
П-А-Т-Р-И-О-Т.
Специально для тебя.
Ты именно П-Е-Д-Р-И-О-Т.
:cool:Ну ладно не растраивайся, не всё сразу получается. Давай по буквам:
П-А-Т-Р-И-О-Т.
Не трать время - поциент безнадежен. "Фтопкунах"
Andreih
01-14-2009, 10:20 AM
Специально для тебя.
Ты именно П-Е-Д-Р-И-О-Т.
:grum::grum::grum: Ещё: П-А-Т-Р-И-О-Т.
Смотри не загнись от напряга.:vesh:
Andreih
01-14-2009, 10:23 AM
Не трать время - поциент безнадежен. "Фтопкунах"
Жалко, так и помрёт неучем.;)
смешно
01-14-2009, 10:39 AM
Во младца! Представляю как Путин зубами скрипит... гыыы.
Ющенко отправил Россию судиться с Украиной
http://lenta.ru/news/2009/01/14/youschenko/
crazy-mike
01-14-2009, 11:13 AM
Во младца! Представляю как Путин зубами скрипит... гыыы.
Ющенко отправил Россию судиться с Украиной
http://lenta.ru/news/2009/01/14/youschenko/
По словам Дубины, заявка "Газпрома" на прокачку газа настолько мала, что не позволяет Украине открыть транзит. При этом транспортировка по украинскому газопроводу может оставить некоторые регионы Украины без газа.
:yel::yel::yel::yel:
Andreih
01-14-2009, 11:15 AM
Во младца! Представляю как Путин зубами скрипит... гыыы.
Ющенко отправил Россию судиться с Украиной
http://lenta.ru/news/2009/01/14/youschenko/
Скорее европа зубами скрипит, :cool: А ящер, опять всех смешит своим идиотизмом.
crazy-mike
01-14-2009, 11:18 AM
Скорее европа зубами скрипит, :cool: А ящер, опять всех смешит своим идиотизмом.
Пока Миллер всех смешит. Пусть документацию о всех этих газопроводах ("Дружба" , "Братство" и т.д.) поднимут у себя в Москве...:D
Правда там чертежей много. Этому в бизнес-школах не обучали небось...:grum:
В конце-концов нужно просто пустить газ в нужных технологических объёмах и вычесть плату за "сверх" из платы за транзит. Ничего ведь сложного. Вся проблема в том - что у Газпрома этого газа просто нет. Не добыли! Не запланировали! Слишком много продали "по неграмотности сверхактивных менеджеров". :grum:
бубенчиков
01-14-2009, 11:21 AM
Пока Миллер всех смешит. Пусть документацию о всех этих газопроводах ("Дружба" , "Братство" и т.д.) поднимут у себя в Москве...:D
Я не знаю как судебная система работает в Европе, но похоже что не очень. В Штатах бы поставщику который подписывался под контрактами выставляли бы штрафтные в пятикратном размере ежедневно.
Andreih
01-14-2009, 11:23 AM
Пока Миллер всех смешит. Пусть документацию о всех этих газопроводах ("Дружба" , "Братство" и т.д.) поднимут у себя в Москве...:D
Правда там чертежей много. Этому в бизнес-школах не обучали небось...:grum:
Ну и чем он смешит? :cool: Короче дрова готовьте, с такими Ющами газ вам не светит.
crazy-mike
01-14-2009, 11:24 AM
Я не знаю как судебная система работает в Европе, но похоже что не очень. В Штатах бы поставщику который подписывался под контрактами выставляли бы штрафтные в пятикратном размере ежедневно.
Ну пока любопытная закономерность наблюдается с 2004 года.
Было 3% акций Газпрома у "RuhrGas". Сейчас - уже 6%. Так недалеко и до 40%...;):chmok:
Им ведь надо приобрести Газпром - а не "разорить".
Газпром с таким руководством (как Миллер и Путин) - сам себя разоряет!!!!!
Andreih
01-14-2009, 11:26 AM
Вся проблема в том - что у Газпрома этого газа просто нет. Не добыли! Не запланировали! Слишком много продали "по неграмотности сверхактивных менеджеров". :grum:
"Хоть ссы в глаза, всё божья роса".:cool:
crazy-mike
01-14-2009, 11:29 AM
"Хоть ссы в глаза, всё божья роса".:cool:
Это ведь мнение "российских аналитиков". (Специально вчера смотрели и раньше ;) Серьёзно - принципиально не заглядывал в "заангажированные украинские сайты"). ;)
Поднимите конъюктурные обзоры за лето прошлого года - Вам и не такие мысли придут в голову...:yel:
бубенчиков
01-14-2009, 11:32 AM
Ну пока любопытная закономерность наблюдается с 2004 года.
Было 3% акций Газпрома у "RuhrGas". Сейчас - уже 6%. Так недалеко и до 40%...;):chmok:
Им ведь надо приобрести Газпром - а не "разорить".
Газпром с таким руководством (как Миллер и Путин) - сам себя разоряет!!!!!
Может быть. Я не знаю как решаются такие конфликты в Европе. По идеет все получатели газа должны предьявить иск к поставщику т.е. Газпрому. Счёт который будет выставлен превысит все реальные активы Газпрома. И тут так надо понимать немцекий концерн, предложит по дружбе замять дело с передачей энного процента акций в их пользование.
Газпром ничего не сможет получить с Украины, потому как
Работает через посредника
Потому что Украина ничего не нарушала, кроме как не подписала соглашение.
Потому что даже если судья признает воровство газа, то это воровство не будет признано как причина срыва поставок, т.к. размер воровства минимальный.
crazy-mike
01-14-2009, 11:34 AM
Ну и чем он смешит? :cool:
Отсутствием инженерного образования. :chmok:
crazy-mike
01-14-2009, 11:39 AM
И тут так надо понимать немцекий концерн, предложит по дружбе замять дело с передачей энного процента акций в их пользование.
Газпром ничего не сможет получить....
Ну вот видите - у Вас уже красивая схема операции намечается.
Оно ведь просто похоже на "типичное банкротство компаний , которые переинвестировали в приобретение активов и не успели вовремя получить прибыль" (не знаю точно - как это правильно называется. Но что-то похожее было даже в фильме "Уолл Стрит" ;) )
Немцы просто всё сделают без излишнего драматизма и с "максимальной бессовестностью". Кроме того - ведь можно и "долги Украины" как бы "выкупить" (и получить дополнительный элемент финансового контроля над "проглатываемым партнёром" ;) )
wlass
01-14-2009, 11:57 AM
Может быть. Я не знаю как решаются такие конфликты в Европе. По идеет все получатели газа должны предьявить иск к поставщику т.е. Газпрому. Счёт который будет выставлен превысит все реальные активы Газпрома. И тут так надо понимать немцекий концерн, предложит по дружбе замять дело с передачей энного процента акций в их пользование.
Газпром ничего не сможет получить с Украины, потому как
Работает через посредника
Потому что Украина ничего не нарушала, кроме как не подписала соглашение.
Потому что даже если судья признает воровство газа, то это воровство не будет признано как причина срыва поставок, т.к. размер воровства минимальный.
Да-да, типа о договоре по транзиту нам помнить невыгодно, и мы, разумеется, про него не помним.
бубенчиков
01-14-2009, 12:01 PM
Да-да, типа о договоре по транзиту нам помнить невыгодно, и мы, разумеется, про него не помним.
Почему, Газпром подаст на Нефтегаз, но там проблема в посредниках, виноват должен быть посредник, и даже если удасться получить компенсацию с него, то это не окупит потери.
crazy-mike
01-14-2009, 12:07 PM
Почему, Газпром подаст на Нефтегаз, но там проблема в посредниках, виноват должен быть посредник, и даже если удасться получить компенсацию с него, то это не окупит потери.
Там ещё этот забавный посредник "РосУкрГаз" был - его как раз украинская сторона и пытается оставить "не у дел". ;)
бубенчиков
01-14-2009, 12:10 PM
Там ещё этот забавный посредник "РосУкрГаз" был - его как раз украинская сторона и пытается оставить "не у дел". ;)
Ну тут уже ясно к чему дело идёт.
E.U. Commission chief Jose Manuel Barroso Wednesday urged European
nations and companies to take legal action if the flow of Russian gas
to Europe does not resume quickly.
Украина тоже пострадает от исков, но в значительно меньшей степени, поскольку прямых контрактов не заключала.
Вот тут я считаю ошибка Москвы или черезвычайный риск. Или действительно газа нет.
14.01.2009, Москва 18:43:56 Президент России Дмитрий Медведев выступил с предложением провести 17 января 2009г. в Москве саммит государств - потребителей российского газа.
смешно
01-14-2009, 12:25 PM
Скорее европа зубами скрипит, :cool: А ящер, опять всех смешит своим идиотизмом.
Россия теряет ОГРОМНЫЕ деньги и репутацию как поставщик. Весь мир смеётся над дуростью Кремля, которое перешло из 2008 в 2009 год.
смешно
01-14-2009, 12:28 PM
Ну тут уже ясно к чему дело идёт.
E.U. Commission chief Jose Manuel Barroso Wednesday urged European
nations and companies to take legal action if the flow of Russian gas
to Europe does not resume quickly.
Украина тоже пострадает от исков, но в значительно меньшей степени, поскольку прямых контрактов не заключала.
Вот тут я считаю ошибка Москвы или черезвычайный риск. Или действительно газа нет.
14.01.2009, Москва 18:43:56 Президент России Дмитрий Медведев выступил с предложением провести 17 января 2009г. в Москве саммит государств - потребителей российского газа.
Да никакой здравый человек не поедет на этот "саммит". Медведев же до сих пор не понимает, что его ослом сделали.
Более того, Европа теперь вообще плюнет им в рожу (грамотно как они это умеют).
Смотри, что клоун декларирует... :grum:
По словам Медведева, такой саммит может помочь найти выход из сложившейся ситуации и избежать ее повторения в будущем. "Мы не должны становиться заложниками политической ситуации, складывающейся в других государствах", - сказал он.
crazy-mike
01-14-2009, 12:47 PM
Смотри, что клоун декларирует... :grum:
Представляю как "чекист Миллер" дрожащей рукой пробует вытащить из ящика своего письменного стола пистолет с одним патроном...:eek:
смешно
01-14-2009, 12:50 PM
я же говорил, что надо было Украину побыстрее принимать в НАТО и ЕС...теперь и Украина может пострадать из за кремлёвских засранцев.
http://lenta.ru/news/2009/01/14/consequences/
Евросоюз пригрозил политическими последствиями газового кризиса
Вице-премьер Чехии по делам Европейского Союза Александр Вондра заявил в Европарламенте, что российско-украинский газовый кризис может иметь некие политические последствия для отношений России и Украины с ЕС. Об этом 14 января сообщает AFP (http://www.afp.com/).
По словам Вондры, чтобы избежать политических последствий кризиса, РФ и Украина должны как можно быстрее его урегулировать. "Время истекло, и мы должны получить результаты", - заявил чешский вице-премьер.
Поставки газа на Украину были прерваны "Газпромом" (http://lenta.ru/lib/14160013) из-за споров о цене топлива 1 января. Через неделю российские газовики прекратили также транспортировку топлива через украинские газопроводы. "Газпром" обвинил украинскую компанию "Нафтогаз" в воровстве транзитного газа. Из-за прекращения поставок через Украину без российского газа остались многие европейские страны. 13 января "Газпром" попытался возобновить поставки топлива в Европу, однако подачу газа заблокировала украинская сторона. "Нафтогаз" потребовал пересмотра условий транзита.
Ну вот видите - у Вас уже красивая схема операции намечается.
Оно ведь просто похоже на "типичное банкротство компаний , которые переинвестировали в приобретение активов и не успели вовремя получить прибыль" (не знаю точно - как это правильно называется. Но что-то похожее было даже в фильме "Уолл Стрит" ;) )
Немцы просто всё сделают без излишнего драматизма и с "максимальной бессовестностью". Кроме того - ведь можно и "долги Украины" как бы "выкупить" (и получить дополнительный элемент финансового контроля над "проглатываемым партнёром" ;) )
ага, всё хорошо и мило - тока подумай, как это всё будет происходить, сколько времени займут слушания, аргументы, иски, контр-иски и пр.
и - коронный вопрос - каким образом предлагается взимать с ответчика? замораживать активы в европейских банках? какие? чьи?
высылать приставов под командованием НАТО? собирать коалицию?
тогда без излишнего драматизма уже точно не обойтись. как ни называй всю эту грязную стряпню "правым делом", как бывалыча ;)
Andreih
01-14-2009, 01:10 PM
Я в шоке, какую ахинею вы здесь несёте. Как можно читать одно, а писать совершенно дикие вещи, я не понимаю. Я, пожалуй больше на эту тему, с вами (смешно, бубен, лифтёр и др.) не буду общаться просто подождём как всё разрешиться. Потом я обязательно вам напомню про ваши идиотские рассуждения.
справочник
01-14-2009, 01:13 PM
Греция грозит России миллиардным иском за неполученный газ. (http://www.newsru.com/finance/14jan2009/papageorgiu.html)
Греческая газовая компания Greek Public Gas Corporation (DEPA) собирается подать в суд на "Газпром" за недопоставки газа транзитом через Украину. Об этом в интервью интернет-изданию газеты Kathimerini заявил глава компании Макис Папагеоргиу.
"Греция отрезана от трубы с прошлой среды, и, судя по всему, "Газпром" не собирается выплачивать компенсацию своим потребителям", - пишет Kathimerini.
Папагеоргиу рассказал, что накануне получил от "Газпрома" письмо, в котором ситуация называется форс-мажорной. Подразумевается, что российская сторона не собирается компенсировать убытки ни DEPA, ни другим европейским партнерам.
Я в шоке, какую ахинею вы здесь несёте.
Ты новенький :cool:
смешно
01-14-2009, 01:19 PM
Я в шоке, какую ахинею вы здесь несёте. Как можно читать одно, а писать совершенно дикие вещи, я не понимаю. Я, пожалуй больше на эту тему, с вами (смешно, бубен, лифтёр и др.) не буду общаться просто подождём как всё разрешиться. Потом я обязательно вам напомню про ваши идиотские рассуждения.
Андрюша, ты насмотрелся Вестей, где тёти и плешивые дяди с красными рожами плюют на Украину и весь мир, а ты прикинь, что весь мир совсем другой, не такой какой вам там рисуют, веренее он вообще противоположный. Никогда не задумывался? порабы вылупится из совкового гнезда.
Андрюха, неужели ты не понимаешь, что вам регулярно врут, причём врут нагло и по совковому. Неужели ты не понимаешь, что вами правят совковые царьки, которым комплексы и ложные амбиции никогда не позволят сделать Россию развитой и цивилизованной державой .
crazy-mike
01-14-2009, 01:24 PM
и - коронный вопрос - каким образом предлагается взимать с ответчика? замораживать активы в европейских банках? какие? чьи?
высылать приставов под командованием НАТО? собирать коалицию?
тогда без излишнего драматизма уже точно не обойтись. как ни называй всю эту грязную стряпню "правым делом", как бывалыча ;)
Да всё проще - Газпром ведь весь свой газ куда-нибудь ещё продать не сможет? Деньги им для обслуживания своих собственных долгов нужны?
Откуда Газпром возьмёт денежку - если "клиент" с ним судится?
Как они вообще смогут доставить хоть куда-нибудь законтрактованный газ в требуемых объёмах в требуемое время? ;)
Им придётся срочно перепродавать свои же контракты. Это означает вроде бы падение курса своих собственных акций. Ну и т.д.
Какие приставы? Нехватка "оборотных средств" для "технических целей" и обслуживания своего собственного растущего долга. Кто-то из руководства "Ниссан" в этом случае просто из окна корпоративного здания вечером выбрасывался... А Путину вот Япония нравится...И самурайский дух. :yel:
crazy-mike
01-14-2009, 01:28 PM
Андрюша, ты насмотрелся Вестей, где тёти и плешивые дяди с красными рожами ...
Там ещё глупее. Они не просто "плюют" - а делают это абсолютно безграмотно (технически безграмотно :D).
У Газпрома всё похоже на системный конфликт маркетинга и инжиниринга , который привёл к просчётам в финансовом планировании именно из-за пренебрежения инжинирингом.
Этим на постсоветском пространстве страдают почти все "динамически растущие компании". :D
Да всё проще - Газпром ведь весь свой газ куда-нибудь ещё продать не сможет? Деньги им для обслуживания своих собственных долгов нужны?
не-а... я ж говорил - ресивершип, чаптеры, реструктуризация. ты прям как не в 21-ом веке живешь :rolleyes:
crazy-mike
01-14-2009, 01:32 PM
не-а... я ж говорил - ресивершип, чаптеры, реструктуризация. ты прям как не в 21-ом веке живешь :rolleyes:
:D
Именно в результате указанных процессов "RuhrGas" и может стать крупнейшей евроазийской газовой компанией....:chmok:
Ну а Миллера туда возьмут машины парковать возле оффиса в Кёльне где-нибудь. Или отправят в Южный Судан - маркетингом заведовать. :chmok:
там такая любопыная "зверушка" обитает - муха цеце.
http://lekmed.ru/images/spravka/zhivotnie/muha-cc.jpg
Feropont
01-14-2009, 01:33 PM
Я в шоке, какую ахинею вы здесь несёте. Как можно читать одно, а писать совершенно дикие вещи, я не понимаю. Я, пожалуй больше на эту тему, с вами (смешно, бубен, лифтёр и др.) не буду общаться просто подождём как всё разрешиться. Потом я обязательно вам напомню про ваши идиотские рассуждения.
Педриот, ты никак с дуба рухнул.
Покажи мне хоть одно моё рассуждение в этой теме.
:D
Именно в результате указанных процессов "RuhrGas" и может стать крупнейшей евроазийской газовой компанией
уже после того, как перейдут на альтернативные топлива?
там ща, фсмысли, в Европе, стока народа начнет одеяло на себя тянуть, в какую сторону грести - как раз на 100 лет хватит :evillaugh
Andreih
01-14-2009, 02:38 PM
Андрюша, ты насмотрелся Вестей, где тёти и плешивые дяди с красными рожами плюют на Украину и весь мир, а ты прикинь, что весь мир совсем другой, не такой какой вам там рисуют, веренее он вообще противоположный. Никогда не задумывался? порабы вылупится из совкового гнезда.
Андрюха, неужели ты не понимаешь, что вам регулярно врут, причём врут нагло и по совковому. Неужели ты не понимаешь, что вами правят совковые царьки, которым комплексы и ложные амбиции никогда не позволят сделать Россию развитой и цивилизованной державой .
:cool:Посмотрим потом кто был прав.
crazy-mike
01-14-2009, 03:44 PM
уже после того, как перейдут на альтернативные топлива?
там ща, фсмысли, в Европе, стока народа начнет одеяло на себя тянуть, в какую сторону грести - как раз на 100 лет хватит :evillaugh
Там около четырёх "крупных игроков", поделивших "европейский рынок". Они не особенно хотят уступать долю Газпрому. Сейчас им представилась возможность приобрести зарвавшегося "бизнес-партнёра" довольно недорого.
crazy-mike
01-14-2009, 03:47 PM
В Северном море - газа довольно много. Да и Европе не так уж много надо на отопление.
IKIKO
01-14-2009, 08:30 PM
Там ещё этот забавный посредник "РосУкрГаз" был - его как раз украинская сторона и пытается оставить "не у дел". ;)
Интересно было-бы почитать комменты г-на Могилевича по этому поводу, но он минимум до 23 января под арестом (уже год, официально из-за налогов).
смешно
01-14-2009, 09:34 PM
Мнда, все делают деньги, а Кремль сосёт лапу.
Forbes: в украино-российском газовом споре выиграли Алжир, Турция и Норвегия
http://newsru.com/finance/13jan2009/winners.html