PDA

View Full Version : Когда будет дефолт США ?



Pages : 1 2 [3] 4

Бегемот
03-04-2009, 12:29 PM
Я сказал, то что хотел сказать: большинство в РФ имеет бесплатные квартиры в собственности, то есть подарок от гос-ва стоимостью от 40 000 долл в глубинке до 1 млн. в Москве.

Подарок он и есть подарок, сколько комнат дали, столько и есть.

В штатах большинство имеет РАБСКУЮ ипатеку на 30лет.

Разницу улавливаешь?
Не количество комнат, а владение подаренной собственностью, которую реально можно обналичить.:34:

Халява рулит!

А в Америцe доллар впереди планеты всей. :34:

Dantik
03-04-2009, 12:30 PM
Так и есть. Хотят халяву закрыть. Может и закроют, но все получившие в совке квартиры их приватизировали и могут продавать. Это факт

В Америке людям дают огромные участки земли на которых они жили много лет в частное владение, разрешают строить на них казино и отели и не облагают налогом. Это факт. :kos:

easy
03-04-2009, 12:30 PM
Расскажи-ка, где в совке можно было оформить гос.квартиру в собственность и тем более продать ее?
Это и сейчас можно.
Один мой знакомый из одного очень крупного города на европейской территории России путем довольно сложной комбинации, уходящей корнями еще чуть ли не в доперестроечную очередь на жилье, получил совсем недавно (в позапрошлом году) такую квартиру, оформил ее в собственность и реализовал успешно по рыночной цене.
Размер взятки муниципальному чиновнику составил всего 50 000 USD.

Odinokiy_Ostrov
03-04-2009, 12:30 PM
Я сказал, то что хотел сказать: большинство в РФ имеет бесплатные квартиры в собственности, то есть подарок от гос-ва стоимостью от 40 000 долл в глубинке до 1 млн. в Москве.

Подарок он и есть подарок, сколько комнат дали, столько и есть.

В штатах большинство имеет РАБСКУЮ ипатеку на 30лет.

Разницу улавливаешь?
Не количество комнат, а владение подаренной собственностью, которую реально можно обналичить.:34:

Так люди годами-десятилетиями бесплатно пахали на Совок. И если всё, что они за это получили, это бесплатную квартиру в российской глубинке, то, поверьте, гораздо лучше жить с "рабской ипотекой". ;)

bdams
03-04-2009, 12:30 PM
В Америке людям дают огромные участки земли на которых они жили много лет в частное владение, разрешают строить на них казино и отели и не облагают налогом. Это факт. :kos:

Ну и замечательно если так.

Neron
03-04-2009, 12:32 PM
Это и сейчас можно.
Один мой знакомый из одного очень крупного города на европейской территории России путем довольно сложной комбинации, уходящей корнями еще чуть ли не в доперестроечную очередь на жилье, получил совсем недавно (в позапрошлом году) такую квартиру, оформил ее в собственность и реализовал успешно по рыночной цене.
Размер взятки муниципальному чиновнику составил всего 50 000 USD.

Это не раздача на халяву, а махинация и преступление. Это разные вещи.

ЭТО Я
03-04-2009, 12:32 PM
А твой друг вон пишет, что можно бесплатную квартиру оформить в собственность и продать. Неувязочки у вас какие-то.

Может и можно. Я не знаю. Только зачем бомжу квартира?

Бегемот
03-04-2009, 12:32 PM
Так люди годами-десятилетиями бесплатно пахали на Совок. И если всё, что они за это получили, это бесплатную квартиру в российской глубинке, то, поверьте, гораздо лучше жить с "рабской ипотекой". ;)


Моня, кто тебе здесь считает? (Ц)

Бегемот
03-04-2009, 12:33 PM
Может и можно. Я не знаю. Только зачем бомжу квартира?


Хаверное для того, чтоб он перстал быть БОМЖом? ;)

Я ПРИШЁЛ
03-04-2009, 12:33 PM
То, что в совке дали, оформить можно было.Приватизация жилья была своего рода компенсацией за совок.

А теперь уже никто (кроме чиновников, естественно) в собственность жилье за красивые глаза не получает. Либо заработай, либо живи в социальном, но без права приватизации.

1. Приватизировать можно и сейчас совковые квартиры. Никто ещё не опаздал.

2. В штатах дают бесплатное социальное жилье тем кто работает?

В РФ дают малообеспеченным, военным и другим категориям в обычных районах, а не чернушниках для бомжей.

ЭТО Я
03-04-2009, 12:34 PM
В штатах большинство имеет РАБСКУЮ ипатеку на 30лет.

Что значит рабскую? Ипотеку берут добровольно.

Dantik
03-04-2009, 12:34 PM
Я сказал, то что хотел сказать: большинство в РФ имеет бесплатные квартиры в собственности, то есть подарок от гос-ва стоимостью от 40 000 долл в глубинке до 1 млн. в Москве.

Подарок он и есть подарок, сколько комнат дали, столько и есть.

В штатах большинство имеет РАБСКУЮ ипатеку на 30лет.

Разницу улавливаешь?
Не количество комнат, а владение подаренной собственностью, которую реально можно обналичить.:34:

Я не думаю, что ты имеешь представление об условиях рабской ипотеки в Америке. Заём в $200К будет стоить около $1500 в месяц. По-моему, довольно выгодные условия.

Бегемот
03-04-2009, 12:34 PM
1. Приватизировать можно и сейчас совковые квартиры. Никто ещё не опаздал.

2. В штатах дают бесплатное социальное жилье тем кто работает?

В РФ дают малообеспеченным, военным и другим категориям в обычных районах, а не чернушниках для бомжей.

да, разыгрывают в лоттерею.
Ето как в совке в очереди на квартиру 10 лет стоять, только быстрее.

ЭТО Я
03-04-2009, 12:36 PM
Хаверное для того, чтоб он перстал быть БОМЖом? ;)

Не знаю про Россию, но в Америке почти все бомжи являутся таковыми потому что им так нравится.

Бегемот
03-04-2009, 12:36 PM
Я не думаю, что ты имеешь представление об условиях рабской ипотеки в Америке. Заём в $200К будет стоить около $1500 в месяц. По-моему, довольно выгодные условия.

Я не думаю что понимаеш суть халявы, которая уже в крови.
Все за что необходимо платить является рабской ипотекой.

Neron
03-04-2009, 12:36 PM
2. В штатах дают бесплатное социальное жилье тем кто работает?
В РФ дают малообеспеченным, военным и другим категориям в обычных районах, а не чернушниках для бомжей.

В Штатах работающий человек может себя обеспечить жильем самостоятельно. А в России военные получают такие гроши, что не могут себе позволить квартиру. Вот и вынуждено государство им доплачивать таким образом вместо того, чтобы прямо зарплату дать приличную.

Dantik
03-04-2009, 12:36 PM
Это и сейчас можно.
Один мой знакомый из одного очень крупного города на европейской территории России путем довольно сложной комбинации, уходящей корнями еще чуть ли не в доперестроечную очередь на жилье, получил совсем недавно (в позапрошлом году) такую квартиру, оформил ее в собственность и реализовал успешно по рыночной цене.
Размер взятки муниципальному чиновнику составил всего 50 000 USD.

Какая такая очередь на жильё? Там же всё на халяву раздают без всяких очередей. :kos:

bdams
03-04-2009, 12:37 PM
Не знаю про Россию, но в Америке почти все бомжи являутся таковыми потому что им так нравится.

Везде так, только в России бомжевать тяжелее

Dantik
03-04-2009, 12:38 PM
Может и можно. Я не знаю. Только зачем бомжу квартира?

Чтобы оформить и продать. :kos:

ЭТО Я
03-04-2009, 12:38 PM
да, разыгрывают в лоттерею.
Ето как в совке в очереди на квартиру 10 лет стоять, только быстрее.

Ето смотря где. Есть много мест где и без очереди.

ЭТО Я
03-04-2009, 12:39 PM
Чтобы оформить и продать. :кос:

Так ведь у бомжа ети бабки разойдутся за неделю.

Dantik
03-04-2009, 12:40 PM
Так ведь у бомжа ети бабки разойдутся за неделю.

Ну и что? Что это за аргумент?

Бегемот
03-04-2009, 12:40 PM
Ето смотря где. Есть много мест где и без очереди.

Тут тоже есть без очереди, и в ети места, равно как и в Совке, тоже по какой то неведомой причине селиться даже без очереди не хочет. ;)

Я ПРИШЁЛ
03-04-2009, 12:49 PM
А в Америцe доллар впереди планеты всей. :34:

Весомый аргумент, только печатают их не для тебя.


В Америке людям дают огромные участки земли на которых они жили много лет в частное владение, разрешают строить на них казино и отели и не облагают налогом. Это факт. :kos:

Индейцам?


Что значит рабскую? Ипотеку берут добровольно.

Берут не добровольно, а что бы где то жить, становятся рабами банка на 30 лет отдавая деньги за 2 дома, вместо 1.

Чего не понятного?
Или это не рабство обогащать банк и его владельцев 30 лет, причем платя проценты вперед.
Вот если бы бепроцентную ссуду , тогда да, респект.


Я не думаю, что ты имеешь представление об условиях рабской ипотеки в Америке. Заём в $200К будет стоить около $1500 в месяц. По-моему, довольно выгодные условия.

Ну канешна, а выплатить 400, выгоднее трудно придумать.
Запомни раз и навсегда страшное слово - ССУДНЫЙ ПРОЦЕНТ.
Кто придумал надеюсь знаешь?

Dantik
03-04-2009, 12:53 PM
Весомый аргумент, только печатают их не для тебя.



Индейцам?



Берут не добровольно, а что бы где то жить, становятся рабами банка на 30 лет отдавая деньги за 2 дома, вместо 1.

Чего не понятного?
Или это не рабство обогащать банк и его владельцев 30 лет, причем платя проценты вперед.
Вот если бы бепроцентную ссуду , тогда да, респект.



Ну канешна, а выплатить 400, выгоднее трудно придумать.
Запомни раз и навсегда страшное слово - ССУДНЫЙ ПРОЦЕНТ.
Кто придумал надеюсь знаешь?

Ага, индейцам. Хоть что-то ты угадал. :D

ЭТО Я
03-04-2009, 12:53 PM
Ну и что? Что это за аргумент?

Ето я к тому что квартира хоть и вещ дорогая, не та халява которая бомжу помогает. Халява которая в Америке делает бомжеваниые привлекательным - ето неограниченная бесплатная еда, одежда, возможность напопрошайничать $50 в день а то и больше.

Nabludatel'
03-04-2009, 12:57 PM
Я сказал, то что хотел сказать: большинство в РФ имеет бесплатные квартиры в собственности, то есть подарок от гос-ва стоимостью от 40 000 долл в глубинке до 1 млн. в Москве.

Подарок он и есть подарок, сколько комнат дали, столько и есть.

В штатах большинство имеет РАБСКУЮ ипатеку на 30лет.

Разницу улавливаешь?
Не количество комнат, а владение подаренной собственностью, которую реально можно обналичить.:34:

Это просто шедевр за шедевром.
В СССР давали в подарок квартиры....а в америчке "большинство имеет РАБСКУЮ ипатеку на 30лет".

Это полный, полный шедевр

Dantik
03-04-2009, 12:59 PM
Ето я к тому что квартира хоть и вещ дорогая, не та халява которая бомжу помогает. Халява которая в Америке делает бомжеваниые привлекательным - ето неограниченная бесплатная еда, одежда, возможность напопрошайничать $50 в день а то и больше.

Ты на что это намекаешь, а? Что лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме?
"неограниченная бесплатная еда, одежда, возможность напопрошайничать $50 в день а то и больше" это ж выше среднего уровня жителя РФ!

Dantik
03-04-2009, 01:00 PM
Это просто шедевр за шедевром.
В СССР давали в подарок квартиры....а в америчке "большинство имеет РАБСКУЮ ипатеку на 30лет".

Это полный, полный шедевр

I love this thread! :34:

Nabludatel'
03-04-2009, 01:01 PM
Я сказал, то что хотел сказать: большинство в РФ имеет бесплатные квартиры в собственности, то есть подарок от гос-ва стоимостью от 40 000 долл в глубинке до 1 млн. в Москве.

Подарок он и есть подарок, сколько комнат дали, столько и есть.

В штатах большинство имеет РАБСКУЮ ипатеку на 30лет.

Разницу улавливаешь?
Не количество комнат, а владение подаренной собственностью, которую реально можно обналичит

"Я ПРИШЁЛ" - расскажи ещё как советские люди покупали на наличные машины в СССР, и как в америчке люди брали РАБСКИЕ КРЕДЫ.

Ето просто праздник какой-то

Lor
03-04-2009, 01:02 PM
Ето просто праздник какой-тоА их кто-то предлагал с форума гнать. :D

Nabludatel'
03-04-2009, 01:04 PM
И лове тхис тхреад! :34:

Откуда ети люди, которых СССР одарил бесплатными квартирами, машинами, счастливым детством, учёбой, программой "Время" и профсоюзными путёвками вылезают?

Slippery When Wet
03-04-2009, 01:06 PM
Откуда ети люди, которых СССР одарил бесплатными квартирами, машинами, счастливым детством, учёбой, программой "Время" и профсоюзными путёвками вылезают?

Это сумасшедшие из больницы.
Это ж очевидно.
...:kos:

Nabludatel'
03-04-2009, 01:06 PM
А их кто-то предлагал с форума гнать. :Д

Ни в коем случае...они нам как тот подарок советскому трудящемуся в виде бесплатной квартиры от советского правительства. Бесплатны и неказисты, но развлекательны. Пока мы тут платим нашу РАБСКУЮ ИПОТЕКУ

Nabludatel'
03-04-2009, 01:08 PM
Это сумасшедшие из больницы.
Это ж очевидно.
...:кос:

Всё же я думаю, была определённая категория людей, которых Союз вполне устраивал. Ето партийные работники с бенефитами....бывшие бармены и швейцары в ресторанах...а так же некоторые военные и слесаря...

Nabludatel'
03-04-2009, 01:13 PM
была определённая категория людей, которых Союз вполне устраивал. Ето партийные работники с бенефитами....бывшие бармены и швейцары в ресторанах...а так же некоторые военные и слесаря...

в обществе, где тебе не надо думать, поскольку ето не стимулируется - для таких людей Союз - это самое то. Квартиру подарили, пионерское детство
обеспечено, даже в продуктовых магазинах не о чём думать, поскольку выбирать не из чего. Что выбросили на прилавок - то и бери.
Зато никакой тебе "РАБСКОЙ ИПОТЕКИ"

Monster2
03-04-2009, 01:31 PM
А за что гнать то? Я сам вырос в обычной трешке, которую родители получили сразу после ВУЗа.. - было ведь..

конечно это не та самая святая страна - где собиратель клубники получаюший 14 тысяч в год может позволить себе купить дом в 750 тысяч в ипотеку, а обычная няня - купить аж 5 таунхаузов..
но тоже что-то... - не Никарагуа прямо скажем..

Nabludatel'
03-04-2009, 01:34 PM
А за что гнать то? Я сам вырос в обычной трешке, которую родители получили сразу после ВУЗа.. - было ведь..

Монстер2, ну мы все как бы не в коробках из-под холодильников жили...
Но называть процесс получения квартиры в Союзе "подарком" - енто довольно интересный подход. Как и рассматривания кредитов - РАБСКИМИ (с)

Nabludatel'
03-04-2009, 01:39 PM
конечно это не та самая святая страна - где собиратель клубники получаюший 14 тысяч в год может позволить себе купить дом в 750 тысяч в ипотеку, а обычная няня - купить аж 5 таунхаузов..
но тоже что-то... - не Никарагуа прямо скажем..

собиратель клубники и "обычная няня" воспользовались помощью [ACORN] и подобных организацией, которые опустили планку выдачи кредита и "квоты для бедных" до идиотизма. Пока цены на риалэстейт шли вверх - им давали....они покупали и жили....
Сейчас они уже не живут в таких домах...всё логично

ЭТО Я
03-04-2009, 01:41 PM
Берут не добровольно, а что бы где то жить, становятся рабами банка на 30 лет отдавая деньги за 2 дома, вместо 1.

Чего не понятного?
Или это не рабство обогащать банк и его владельцев 30 лет, причем платя проценты вперед.
Вот если бы бепроцентную ссуду , тогда да, респект.

Действительно перлы! Давно не встречался с совдеповским мышлением, отвык уже.
Молучить милость от барина - ето свобода, а заработать и купить - ето рабство.

Monster2
03-04-2009, 01:43 PM
Монстер2, ну мы все как бы не в коробках из-под холодильников жили...
Но называть процесс получения квартиры в Союзе "подарком" - енто довольно интересный подход. Как и рассматривания кредитов - РАБСКИМИ (с)

Наблюдатель ты молод = силен... ты считаешь что страна должна создать условия - а уж ты всего достигнеешь сам... - но я тебе скажу так.. кто бы как не чморил ту самую страну.. - в моей семье было 4 ребенка например... и в той стране ТОГДА - рождалось гораздо больше детей на душу населения, чем в так называемом Цивилизованном мире... и выростали они гораздо более образованными
я не знаю почему так происходило... обычно считается что чем образованнее люде тем меньше они рожают...- но тут это не работало..

я своих родителей считаю достаточно умными людьми.. не от дурости они 4 ребенка завели - в этйо уверенности в завтрашнем дне.. и даже в этой гребаной и всеми ненавидемой уравниловке... - тоже что-то было...

моему "Я" оно противно - но оно работало как бы это смешно не звучало.. и семейные пары создавались несколько по иным признакам чем сейчас... во многих случаях (далеко не во всех конечно) = женщины действительно могли себе позволить выбрать спутника жизни по человеческим качествам.. а не положению в обществе, кошелку родителей и т. д....

а сейчас что..? одна социальная проституция..(и несоциальная тоже)

Neron
03-04-2009, 01:47 PM
Наблюдатель ты молод = силен... ты считаешь что страна должна создать условия - а уж ты всего достигнеешь сам... - но я тебе скажу так.. кто бы как не чморил ту самую страну.. - в моей семье было 4 ребенка например... и в той стране ТОГДА - рождалось гораздо больше детей на душу населения, чем в так называемом Цивилизованном мире... и выростали они гораздо более образованными
я не знаю почему так происходило... обычно считается что чем образованнее люде тем меньше они рожают...- но тут это не работало..


Во блин задачу задал! Да в стране советом просто не было контрацептивов. Были только для товарищей (видимо, чтоб такие больше не размножались).

Я ПРИШЁЛ
03-04-2009, 01:49 PM
в обществе, где тебе не надо думать, поскольку ето не стимулируется - для таких людей Союз - это самое то. Квартиру подарили, пионерское детство
обеспечено, даже в продуктовых магазинах не о чём думать, поскольку выбирать не из чего. Что выбросили на прилавок - то и бери.
Зато никакой тебе "РАБСКОЙ ИПОТЕКИ"

Ау, Союза уже нет. Давно. :leader:

А квартиры которые подарил Союз остались в виде материальной ценности. Недешовой. У очень многих.

А люди в штатах в то время брали ипатеки и рабствуют до сих пор - 30 лет, это не год.

Мысль понятна?

Nabludatel'
03-04-2009, 01:50 PM
Наблюдатель ты молод = силен... ты считаешь что страна должна создать условия - а уж ты всего достигнеешь сам... - но я тебе скажу так.. кто бы как не чморил ту самую страну.. - в моей семье было 4 ребенка например... и в той стране ТОГДА - рождалось гораздо больше детей на душу населения, чем в так называемом Цивилизованном мире...
я не знаю почему так происходило... орбычно считается что чем образованнее люде тем меньше они рожают...

но я своих родителей считаю достаточно умными людьми.. - в этйо уверенности в завтрашнем дне.. и даже в этой гребаной и всеми ненавидемой уравниловке... - тоже что-то было...

моему я оно противно - но оно работало как бы это смешно не звучало.. и семейные пары создавались несколько по иным признакам чем сейчас...
Монстер2, я мало знаю советских семей, в которых было 4 или больше детей. Впрочем нас поправят. Или тебя, или меня.

Что касается уверенности в завтрашнем дне. Когда людям особо нечего терять, то собственно, и бояться нечего. В этом плане в Союзе было хорошо. Терять было нечего. Зарплаты мизерные. Продуктов/услуг - минимум.
Поэтому да....в то время люди были уверены в "завтрашнем дне".
Как в армии - день прошел, ну и х.. с ним

algoritm
03-04-2009, 01:52 PM
В этой статье обсуждалась возможность дефолта ещё в ≈ 2002 году. http://usgovinfo.about.com/library/weekly/aa051702a.htm
:cheer:

Буржуй
03-04-2009, 01:53 PM
Монстер2, я мало знаю советских семей, в которых было 4 или больше детей. Впрочем нас поправят. Или тебя, или меня.

Что касается уверенности в завтрашнем дне. Когда людям особо нечего терять, то собственно, и бояться нечего. В этом плане в Союзе было хорошо. Терять было нечего. Зарплаты мизерные. Продуктов/услуг - минимум.
Поэтому да....в то время люди были уверены в "завтрашнем дне".
Как в армии - день прошел, ну и х.. с ним

ППКСС

ЭТО Я
03-04-2009, 01:54 PM
Наблюдатель ты молод = силен... ты считаешь что страна должна создать условия - а уж ты всего достигнеешь сам... - но я тебе скажу так.. кто бы как не чморил ту самую страну.. - в моей семье было 4 ребенка например... и в той стране ТОГДА - рождалось гораздо больше детей на душу населения, чем в так называемом Цивилизованном мире... и выростали они гораздо более образованными
я не знаю почему так происходило... обычно считается что чем образованнее люде тем меньше они рожают...- но тут это не работало..

насчет образования ты ошибаешся. Посто общество было более классовым и с необразованными мы пересекались реже. Поетому кажестя что их было мало.

Monster2
03-04-2009, 01:56 PM
Монстер2, я мало знаю советских семей, в которых было 4 или больше детей. Впрочем нас поправят. Или тебя, или меня.

Что касается уверенности в завтрашнем дне. Когда людям особо нечего терять, то собственно, и бояться нечего. В этом плане в Союзе было хорошо. Терять было нечего. Зарплаты мизерные. Продуктов/услуг - минимум.
Пойетому да....в то время люди были уверены в "завтрашнем дне".
Как в армии - день прошол, ну и х...с ним

а может как в библии?? )) в новом завете написано "живи сегодняшним днем" (цитата очень не точная - но в библии эти слова есть)
и знаешь... я смотрю на своих родителей.. - я не скажу что их жизнь несчастлива.. - у меня денег гораздо больше и сравнительных возможностей чем у них в свое время...
у меня то.. у меня это...

но они не понимают многих моих взглядов на жизнь.. для них действительно не в деньгах счастье (если речь не идет о борьбе за выживани, а слава богу она о ней не идет и никогда не пойдет)..

и есть они привыкли ради того, чтобы есть, а не пировать.. и одеваться они привыкли ради того, чтобы быть одетыми, а не ради того чтобы производить впечатление...
и машина у них нашего автопрома (не хочет отец одругую.. она ему ездить ,а не чтоб на него смотрели)

и нормально у них все с таким мировозрением.. как бы странно это ни было..
- может действительно не в деньгах счастье и ассортименте товаров в магазине? (я не знаю)

Nabludatel'
03-04-2009, 02:00 PM
а может как в библии?? )) в новом завете написано "живи сегодняшним днем" (цитата очень не точная - но в библии эти слова есть)
и знаешь... я смотрю на своих родителей.. - я не скажу что их жизнь несчастлива.. - у меня денег гораздо больше у меня то.. у меня это...

но они не понимают многих моих взглядов на жизнь.. для них действительно не в деньгах счастье (если речь не идет о борьбе за выживание) а слава богу она о ней не идет..

и есть они привыкли ради того, чтобы есть, а не пировать.. и одеваться они привыкли ради того, чтобы быть одетыми, а не ради того чтобы производить впечатление...
и машина у них нашего автопрома (не хочет отец одругую.. она ему ездить ,а не чтоб на него смотрели)

и нормально у них все с таким мировозрением.. как бы странно это ни было..
- может действительно не в деньгах счастье и ассортименте товаров в магазине? (я не знаю)
Ты уже в философию двинулся.
Вероятно счастье - ето здоровье, свобода и возможность реализации. имхо конечно.
Где с етим лучше, в Союзе, в америчке, или в Северной Кореe - каждый волен решать по-своему.

Я ПРИШЁЛ
03-04-2009, 02:01 PM
а
- может действительно не в деньгах счастье и ассортименте товаров в магазине? (я не знаю)

Американскому обществу потребления это не понять. Мозг работает по другому алгоритму.
Но это тупиковый путь развития.
Читайте историю.

Dantik
03-04-2009, 02:07 PM
Американскому обществу потребления это не понять. Мозг работает по другому алгоритму.
Но это тупиковый путь развития.
Читайте историю.

Ты пеши, мы почетаем... :kos:

Nabludatel'
03-04-2009, 02:09 PM
Американскому обществу потребления это не понять. Мозг работает по другому алгоритму.
Но это тупиковый путь развития.
Читайте историю.

напомни, дружок, за что тебя департировали из амерички?

Dantik
03-04-2009, 02:15 PM
напомни, дружок, за что тебя департировали из амерички?

Его депортировали?!! :rofl:

Nabludatel'
03-04-2009, 02:17 PM
Его депортировали?!! :рофл:

ну да....и не просто так, а "назад в РФ,....как обезьянку" (с) Я ПРИШЁЛ

Monster2
03-04-2009, 02:19 PM
Американскому обществу потребления это не понять. Мозг работает по другому алгоритму.
Но это тупиковый путь развития.
Читайте историю.

Да не в этом суть... спроси любого -= что лучше при прочих равных - полные прилавки или полупустые... все ответят определенно... и я в том числе

но почему то для многих тут - полные прилавки стали мерилом всего...

я не очень понимаю почему априори здесь на этом форуме люди которые - не верят в свободу СМИ на западе.., думают что выборы в США это шоу... - за что-то вдруг хвалят Путина..
считают что и в Советское время можно было жить полноценной жизнью... (и жизнь эта позволяла тебе быть достойным человеком..) да и сейчас в России можно жить, а не выживать.. и т. д..

что все эти люди априори маргиналы.. и неудачники... которые сюда зашли исключительно из-за комплексов, развитых в них от зависти к успешным мигрантам (которые самим фактом своего отьезда вроде как встали на другую ступень развития)

- мне это кажется по меньшей мере очень однобокой точкой зрения...
если не сказать наивной..

Я ПРИШЁЛ
03-04-2009, 02:20 PM
напомни, дружок, за что тебя департировали из амерички?

Нелегальная работа по окончанию тур. визы.


Ты пеши, мы почетаем... :kos:

Песать и Четать Историю для безгамотных не стоит.

ЭТО Я
03-04-2009, 02:23 PM
Да не в этом суть... спроси любого -= что лучше при прочих равных - полные прилавки или полупустые... все ответят определенно... и я в том числе

но почему то для многих тут - полные прилавки стали мерилом всего...

Ето ты о ком?

Я ПРИШЁЛ
03-04-2009, 02:24 PM
зависти к успешным мигрантам (которые самим фактом своего отьезда вроде как встали на другую ступень развития)


Тут половина на пособии. :34:

Monster2
03-04-2009, 02:24 PM
Ето ты о ком?

эты фраза о прилавках как вступление к тому что написано ниже...
а то что написано ниже = почти о всех здесь...

Nabludatel'
03-04-2009, 02:25 PM
Нелегальная работа по окончанию тур. визы.

И кем ты, физик, нелегально подрабатывал в стране капитализьма и "рабской ипотеки" (c)?

Nabludatel'
03-04-2009, 02:26 PM
эты фраза о прилавках как вступление к тому что написано ниже...
а то что написано ниже = почти о всех здесь...

фигня....
кстати, тебе выборы американских президентов кажутся подтасованными?

Dantik
03-04-2009, 02:26 PM
ну да....и не просто так, а "назад в РФ,....как обезьянку" (с) Я ПРИШЁЛ

Чиста повезло парню. Щас бы уже неверное был бы запряжен в рабскую ипатеку, навязанную америчкой.

химик
03-04-2009, 02:31 PM
Я не думаю, что ты имеешь представление об условиях рабской ипотеки в Америке. Заём в $200К будет стоить около $1500 в месяц. По-моему, довольно выгодные условия.

Данунах ... 250к [mortage] ноне 1340$/месяц ... ну с размыми страховками, налогами таки да набегает до 1700$

Monster2
03-04-2009, 02:32 PM
фигня....
кстати, тебе выборы американских президентов кажутся подтасованными?

нет - не кажутся.. - все достаточно неглупо устроено - мне кажется что само наличие выбора - очень преувеличено..
особенно меня веселит когда пресса мусолит какие то абсолютно некчемные мелочи - подавая ихз под соусом возможной новой политики...

при помощи всех этих выборов никогда не изменится курс страны... для этого надо сменить колоду... а не перетасовать..- но выбрать из двух колод никто не предлагает.. - и никогда не предложит...
схема очень удобна - она гасит протестный электорат.. - и вокруг неё можно создавать религию.. - и обьединять вокруг неё нацию (с не скажу что это плохой курс - оччень неплохой, до первого сравнительно серьезно кризиса по крайней мере)

Nabludatel'
03-04-2009, 02:33 PM
Чиста повезло парню. Щас бы уже неверное был бы запряжен в рабскую ипатеку, навязанную америчкой.

да, ето тот редкий случай, когда департированный из амерички, должен руки-ноги целовать иммиграционным службам за его насильственную отправку "как обезьянку" (c) на Родину...

химик
03-04-2009, 02:34 PM
да, ето тот редкий случай, когда департированный из амерички, должен руки-ноги целовать иммиграционным службам за его насильственную отправку "как обезьянку" (ц) на Родину...

Я вот всё голову ломаю как можно было (и самое главное где?!?!) так навыёкиваться что бы под депортацию угодить ибо ... это надо было сильно постараться

Nabludatel'
03-04-2009, 02:35 PM
нет - не кажутся.. - все достаточно неглупо устроено - мне кажется что само наличие выбора - очень преувеличено..

Не совсем понял что ты сказал...т.е вообще не понял.
Ты как бы говоришь что выборы не подтасованы, но с другой стороны они страдают отсутствием "наличия выбора"?
Поясни, плз...

Nabludatel'
03-04-2009, 02:38 PM
Я вот всё голову ломаю как можно было (и самое главное где?!?!) так навыёкиваться что бы под депортацию угодить ибо ... это надо было сильно постараться

Да ты почитай, химик, этого деятеля....он же в своей дремучести тебя превзойдёт, 100 очков форы даст...только без обид, химик, без обид.
Нет, ну на самом деле, я мало знаю департированных. Практически совсем не знаю... Это надо иметь особое строение головного мозга (if any), что бы так лохануться, а теперь приехать на свою историческую родину, и тихо ненавидеть "РАБСКУЮ ИПОТЕКУ" (с)

Птиц
03-04-2009, 02:45 PM
Данунах ... 250к [mortage] ноне 1340$/месяц ... ну с размыми страховками, налогами таки да набегает до 1700$

За 250К щас можно купить разве что сараюху в жопиных выселках типа Бостона или Чикаго...

Monster2
03-04-2009, 02:45 PM
Не совсем понял что ты сказал...т.е вообще не понял.
Ты как бы говоришь что выборы не подтасованы, но с другой стороны они страдают отсутствием "наличия выбора"?
Поясни, плз...

выборы не подтасованы.. если считать выборами выбор между демократом и республиканцем...
в рамках этого создается иллюзия выбора между двумя кардинально различающимися путями страны, кои на самом деле различаются лишь в ньюансах...

и на это обрущивается вся мощь сми... - в реальности... элита остается та же... меняется положение карт в колоде... все правила остаются те же... - все идеи в рамках которых между двумя крыльями согласие (а их на мой взгляд 90-95% всех вопросов) остаются те же...

вот и все... в итоге ты выбираешь между если не близнецами, но родными братьсями... человека из другой семьи тебе не предложат...

и ты реально веришь что сделал свой выбор или мог его сделать, и от тебя что то зависело... - больше ничего не нужно..

Neron
03-04-2009, 02:48 PM
За 250К щас можно купить разве что сараюху в жопиных выселках типа Бостона или Чикаго...

Сказал как в лужу пернул.

Не знаю, как там в бостонах-чикагах, но у нас в Денвере за 250К можно вполне приличный дом в хорошем районе купить.

Nabludatel'
03-04-2009, 02:49 PM
выборы не подтасованы.. если считать выборами выбор между демократом и республиканцем...
в рамках этих выборов создается иллюзия выбора между двумя кардинально различающимися путями страны...

и на это обрущивается вся мощь сми... - в реальности... элита остается та же... меняется положение карт в колоде... все правила остаются та же... - все идеи в рамках которых между двумя крыльями согласие (а их на мой взгляд 90-95% всех вопросов) остаются те же...

вот и все... в итоге ты выбираешь между если не близнецами но родными братьсями... человека из другой семьи тебе не предложат...

и ты реально веришь что сделал свой выбор или мог его сделать, и от тебя что то зависело... - больше ничего не нужно..
только совершенно незнакомый с политической обстановкой в америчке, или очень далёкий от реальности человек будет считать иллюзорной разницу между республиканкой и демократическй партиями, и в частности - между подходом Буша и Обамы.
Вопросов больше не имею...

Птиц
03-04-2009, 02:51 PM
выборы не подтасованы.. если считать выборами выбор между демократом и республиканцем...
в рамках этих выборов создается иллюзия выбора между двумя кардинально различающимися путями страны...

и на это обрущивается вся мощь сми... - в реальности... элита остается та же... меняется положение карт в колоде... все правила остаются та же... - все идеи в рамках которых между двумя крыльями согласие (а их на мой взгляд 90-95% всех вопросов) остаются те же...

вот и все... в итоге ты выбираешь между если не близнецами но родными братьсями... человека из другой семьи тебе не предложат...

и ты реально веришь что сделал свой выбор или мог его сделать, и от тебя что то зависело... - больше ничего не нужно..
то, что ты написал, вряд ли доступно для понимания тем, что заменяет моск среднему американцу

Neron
03-04-2009, 02:51 PM
- в реальности... элита остается та же... меняется положение карт в колоде... все правила остаются та же... - все идеи в рамках которых между двумя крыльями согласие (а их на мой взгляд 90-95% всех вопросов) остаются те же...


Хотите сказать, что это плохо когда нет шараханья из стороны в сторону?

В этом и сила стран со зрелой демократией, что по ключевым вопросам у всех есть согласие. А те небольшие споры, которые возникают, разрешаются в ходе выборов, и от них зависит, кто будет править в следующие годы.

Птиц
03-04-2009, 02:54 PM
Сказал как в лужу пернул.

Не знаю, как там в бостонах-чикагах, но у нас в Денвере за 250К можно вполне приличный дом в хорошем районе купить.

я не говорю о реальных адских дырах - всём, что не ЛА или Нью-Йорк.

ЭТО Я
03-04-2009, 02:54 PM
выборы не подтасованы.. если считать выборами выбор между демократом и республиканцем...
в рамках этих выборов создается иллюзия выбора между двумя кардинально различающимися путями страны...

и на это обрущивается вся мощь сми... - в реальности... элита остается та же... меняется положение карт в колоде... все правила остаются та же... - все идеи в рамках которых между двумя крыльями согласие (а их на мой взгляд 90-95% всех вопросов) остаются те же...

вот и все... в итоге ты выбираешь между если не близнецами но родными братьсями... человека из другой семьи тебе не предложат...

и ты реально веришь что сделал свой выбор или мог его сделать, и от тебя что то зависело... - больше ничего не нужно..

Ето всё верно, но ето верно как для двухпартийных так и для многопартийных систем. В сумме правительство всё равно будет тяготеть к центру.

Dantik
03-04-2009, 02:57 PM
За 250К щас можно купить разве что сараюху в жопиных выселках типа Бостона или Чикаго...

Ваще-то цифры были приведены для удобства. И речь шла о квартирах.

ЭТО Я
03-04-2009, 02:57 PM
только совершенно незнакомый с политической обстановкой в америчке, или очень далёкий от реальности человек будет считать иллюзорной разницу между республиканкой и демократическй партиями, и в частности - между подходом Буша и Обамы.
Вопросов больше не имею...

Я с политикой здесь знаком хорошо и тем не менее согласен с Монстром.
А в чем ты видиш кардинальную разноцы между ними?

Nabludatel'
03-04-2009, 03:01 PM
У меня складывается такое впечатление....что на фоне реальности российских "выборов", точнее их отсутствия, вам там постоянно сообщают о провалах демократии и реальных выборов в других странах... и как бы вообще - невозможности настоящих выборов. Якобы все партии и их представители одинаковы, ничего не меняется и у бедного оболваненного народа (американского) создаётся только иллюзия демократических выборов. А на самом деле там правит одна и таже элита". В то время как у нас в России, мы хотя бы не морочим трудовому народу мозги, а просто назначаем достойных и уважаемых нами наследников и уполномоченных...

Monster2
03-04-2009, 03:03 PM
только совершенно незнакомый с политической обстановкой в америчке, или очень далёкий от реальности человек будет считать иллюзорной разницу между республиканкой и демократическй партиями, и в частности - между подходом Буша и Обамы.
Вопросов больше не имею...

)))) вот видишь... а ведь много не надо..
у нас тоже на евровидение вчера выбрали Билана.. - сегодян Лазарева

для тех кому надо - это кардинально разные персонажи...

когда нибудь ты дорастешь до того, что я сказал...(может быть)

химик
03-04-2009, 03:04 PM
За 250К щас можно купить разве что сараюху в жопиных выселках типа Бостона или Чикаго...

А нах в таких деревнях затариватся?! - когда за эти бапки можно приличный таунхауз купить в белых субурбс ДиСей? ... и даже может на фапочку (tm) останется :grum:

Птиц
03-04-2009, 03:05 PM
Ваще-то цифры были приведены для удобства. И речь шла о квартирах.

сэйм дифференс. или "для удобства" - имеется в виду, что ты будешь занимать тока 200К - а остальные возмешь и выймешь из широких штанин? ню-ню.

Dantik
03-04-2009, 03:05 PM
)))) вот видишь... а ведь много не надо..
у нас тоже на евровидение вчера выбрали Билана.. - сегодян Лазарева

для тех кому надо - это кардинально разные персонажи...

когда нибудь ты дорастешь до того, что я сказал...(может быть)

Назначили! Когда нибудь ты дорастешь до разницы между "назначили" и "выбрали".

Nabludatel'
03-04-2009, 03:06 PM
Я с политикой здесь знаком хорошо и тем не менее согласен с Монстром.
А в чем ты видиш кардинальную разноцы между ними?
Смотря что называть "кардинальной разницей"...
Что ты назовёшь "кардинальной разницей"? Обмен опытом постройки социалистического общества с Северной Кореей? Признание хамаса и хесбаллы лучшими друзьями американского народа? Отказ от доллара и переход на тугрики? тогда да, разницы между республиканцами и демократами нет...

Dantik
03-04-2009, 03:06 PM
сэйм дифференс. или "для удобства" - имеется в виду, что ты будешь занимать тока 200К - а остальные возмешь и выймешь из широких штанин? ню-ню.

Для удобства оперирования цифрами "рабской ипатеки".

химик
03-04-2009, 03:07 PM
Я с политикой здесь знаком хорошо и тем не менее согласен с Монстром.
А в чем ты видиш кардинальную разноцы между ними?

Начнём с протейшего - знаешь ли чем отличается либераст от неокона?

Птиц
03-04-2009, 03:08 PM
А нах в таких деревнях затариватся?! - когда за эти бапки можно приличный таунхауз купить в белых субурбс ДиСей? ... и даже может на фапочку (tm) останется :grum:

че, так упали цены на ист косте? у нас я дешевле 600К в приличном месте че-та не видел...

Monster2
03-04-2009, 03:10 PM
У меня складывается такое впечатление....что на фоне реальности российских "выборов", точнее их отсутствия, вам там постоянно сообщают о провалах демократии и реальных выборов в других странах... и как бы вообще - невозможности настоящих выборов. Якобы все партии и их представители одинаковы, ничего не меняется и у бедного оболваненного народа (американского) создаётся только иллюзия демократических выборов. А на самом деле там правит одна и таже элита". В то время как у нас в России, мы хотя бы не морочим трудовому народу мозги, а просто назначаем достойных и уважаемых нами наследников и уполномоченных...

в отличии от Вас на Западе мы не испытываем иллюзий о том, что у нас наверху, поверь мне))) (мы знаем сколько будет 2 + 2)
мне очень странно - что казалось бы неглупые люди.. переехав в другую страну перестают мыслить.. и начинают верить телевизору!!!!
не в состоянии сложить 3 + 3 (чуть более замаскированные вариант)
если честно какое то время назад я тоже мыслил такими же категориями что и ты.. -

попробуй как нибудь проанализировать цепочку в которой не будет наивных "у нас демократия потому что это прекрасная вечная ценность и все это понимают"
начни со слов:
"Если что-то происходит.. значит это кому нибудь нужно.."

Nabludatel'
03-04-2009, 03:11 PM
)))) вот видишь... а ведь много не надо..
у нас тоже на евровидение вчера выбрали Билана.. - сегодян Лазарева

для тех кому надо - это кардинально разные персонажи...

когда нибудь ты дорастешь до того, что я сказал...(может быть)

Я бы на твоём месте не льстил себе с таким пафосом...

химик
03-04-2009, 03:11 PM
че, так упали цены на ист косте? у нас я дешевле 600К в приличном месте че-та не видел...

Тю ты там когда последний раз был? всё нах просело мама не горюй не так конечно как во Флориде (ака в по слухам в 3 раза) но ... те кондо что в 2005 отлетали лихко и непренуждённо за 250-260к сегодня стоят за 125-130 и даже бидов нету
таунхаусы слабее просели но всё же где то 33% потеряли (типа с 600 до 400 или с 500 до 300-350 ... зависит как далеко от кольцевой). У меня во Фреднеке просели с 300 до 190к где то

Птиц
03-04-2009, 03:12 PM
Тю ты там когда последний раз был? всё нах просело мама не горюй не так конечно как во Флориде (ака в по слухам в 3 раза) но ... те кондо что в 2005 отлетали лихко и непренуждённо за 250-260к сегодня стоят за 125-130 и даже бидов нету
таунхаусы слабее просели но всё же где то 33% потеряли (типа с 600 до 400 или с 500 до 300-350 ... зависит как далеко от кольцевой). У меня во Фреднеке просели с 300 до 190к где то

а Фреднек скока от диси - миль двести? :rolleyes:

химик
03-04-2009, 03:13 PM
а Фреднек скока от диси - миль двести? [:rolleyes:]

типун те на язык 30 миль от кольцевой вокруг ДиСей ... 18 миль где то до метро

Dantik
03-04-2009, 03:13 PM
А нах в таких деревнях затариватся?! - когда за эти бапки можно приличный таунхауз купить в белых субурбс ДиСей? ... и даже может на фапочку (tm) останется :grum:

Если Бостон И Чикаго это жопинские выселки, то твои ДСи это ваще непонятно что.

Птиц
03-04-2009, 03:14 PM
типун те на язык 30 миль от кольцевой вокруг ДиСей ... 18 миль где то до метро

Дык, это ж как отсюда до Ногинска... фегасе "субурбы" :rolleyes:

химик
03-04-2009, 03:14 PM
Если Бостон И Чикаго это жопинские выселки, то твои ДСи это ваще непонятно что.

Почему ж непомятно ... ДиСи это вообше то столица США ...

Slippery When Wet
03-04-2009, 03:14 PM
Но это тупиковый путь развития.


Раньше это называлось "загнивающий капитализм".
Так Ленин определил в 1916 году.
И где тот Ленин.

Monster2
03-04-2009, 03:14 PM
Наблюдатель... то что я написал не отрицает что у вас неплохая для вашей страны политическая система... - если бы у вас была реальная свобода выбора... - это была бы жесть! Это оптимальный вариант.. для страну первого эшелона...

Dantik
03-04-2009, 03:15 PM
че, так упали цены на ист косте? у нас я дешевле 600К в приличном месте че-та не видел...

Эхх, давно Химик с Птицем ДСями не мерялись. :kos:

химик
03-04-2009, 03:15 PM
Дык, это ж как отсюда до Ногинска... фегасе "субурбы" [:rolleyes:]
До Стали :) ... говорю же те же яйца токо вид с боку :) у пробки на 270 всё таки пожиже пробок на Горьковском :)

Monster2
03-04-2009, 03:16 PM
Я бы на твоём месте не льстил себе с таким пафосом...

может и я не прав..)
может и так.. но когда то раньше я думал как ты.. или я откатился назад.. или ушел вперед - время покажет..

Monster2
03-04-2009, 03:17 PM
Смотря что называть "кардинальной разницей"...
Что ты назовёшь "кардинальной разницей"? Обмен опытом постройки социалистического общества с Северной Кореей? Признание хамаса и хесбаллы лучшими друзьями американского народа? Отказ от доллара и переход на тугрики? тогда да, разницы между республиканцами и демократами нет...

Для начала можно было бы попробвать выстроить медицинскую систему хотя бы по подобию аналогичной системы в Швеции или Германии... просто как предложение.. знаешь я смотрю как меняются люди...

неасколько я знаю кардинальных изменений никогда не будет пока они устраивают тех кто в реальности управляет страной... это достаточно большое кол-во людей... так называемая элита... праткически как наше палитбюро... - оно пускает свежую кровь (типа Обамы_ для презентцации - а реальные люди сидят там поколениями - семьями... и эти люди связаны с бизнессом... и у этих людей немного другие задачи, нежели думать о вечных ценностях, РАДИ наблюдателя и в ущерб своим семьям, поверь мне...)

Птиц
03-04-2009, 03:20 PM
До Стали :) ... говорю же те же яйца токо вид с боку :) у пробки на 270 всё таки пожиже пробок на Горьковском :)

ненуя под приличным местом всё же понимаю, к примеру, Брентвуд выше Сансета или, скажем, аппер Ист-Сайд де-та в 70-х - 80-х улицах :rolleyes:

Nabludatel'
03-04-2009, 03:20 PM
Наблюдатель... то что я написал не отрицает что у вас неплохая для вашей страны политическая система... - если бы у вас была реальная свобода выбора... - это была бы жесть! Это оптимальный вариант.. для страну первого эшелона...

Монстер2, я не совсем понимаю вот этого словосочетания "реальная свобода выбора"?
Поясни пожалуйста, что ты вкладываешь в ето значение? только не общими словами, если можешь.
больше конкретики...
Вот что, на твой взгяд, нам, бедным американцам не даёт свободно выбрать? Президента? Конгрессмена? Председателя профсоюза? Новую партию "зелёных"? Свободу изнасилования незамужних стройных девушек, приехавших по гостевой визе?

ЭТО Я
03-04-2009, 03:20 PM
Смотря что называть "кардинальной разницей"...
Что ты назовёшь "кардинальной разницей"? Обмен опытом постройки социалистического общества с Северной Кореей? Признание хамаса и хесбаллы лучшими друзьями американского народа? Отказ от доллара и переход на тугрики? тогда да, разницы между республиканцами и демократами нет...

Ты меня спрашиваеш? Ты утверждал что разница достаточно существенная чтобы вызвать у тебя довольно сильную реакцию на пост Монстра. Так ват я интересуюсь - в чём ты её видиш?

Dantik
03-04-2009, 03:20 PM
Почему ж непомятно ... ДиСи это вообше то столица США ...

Я в курсе. Просто если сделать опрос среди нормальных людей, то из Бостонa, Чикaго и ДС, последний мало кто выберет.

химик
03-04-2009, 03:27 PM
ненуя под приличным местом всё же понимаю, к примеру, Брентвуд выше Сансета или, скажем, аппер Ист-Сайд де-та в 70-х - 80-х улицах [:rolleyes:]
Дык и я не во Фреднеке таунхауз покупать собрался :)
Александрия, Коламбия, Германтаун ... :)

химик
03-04-2009, 03:28 PM
Я в курсе. Просто если сделать опрос среди нормальных людей, то из Бостона, Чикаго и ДС, последний мало кто выберет.

Не выберут Чикагу .... ибо хуже только Алабама
А между Бостоном и ДиСи ... зависит от профессии - если биотек то Бостон если ИТ то ДиСи

Dantik
03-04-2009, 03:30 PM
Не выберут Чикагу .... ибо хуже только Алабама
А между Бостоном и ДиСи ... зависит от профессии - если биотек то Бостон если ИТ то ДиСи

:cr:

Химик, я ж написaл - нормальных людей.

ЭТО Я
03-04-2009, 03:30 PM
Для начала можно было бы попробвать выстроить медицинскую систему хотя бы по подобию аналогичной системы в Швеции или Германии... просто как предложение.. знаешь я смотрю как меняются люди...
А где ты видиш большую разницу? В конечном итоге люди получают примерно одинаковые медицинские услуги.
[/QUOTE]неасколько я знаю кардинальных изменений никогда не будет пока они устраивают тех кто в реальности управляет страной... это достаточно большое кол-во людей... так называемая элита... праткически как наше палитбюро... - оно пускает свежую кровь (типа Обамы_ для презентцации - а реальные люди сидят там поколениями - семьями... и эти люди связаны с бизнессом... и у этих людей немного другие задачи, нежели думать о вечных ценностях, РАДИ наблюдателя и в ущерб своим семьям, поверь мне...)[/QUOTE]

Я согласен что политики как и все руководствуютса личными интересами. Я не понимаю почему ты ето расцениваеш как критику конкретно Американской системы, а не политических систем в целом.

Птиц
03-04-2009, 03:33 PM
Не выберут Чикагу .... ибо хуже только Алабама
А между Бостоном и ДиСи ... зависит от профессии - если биотек то Бостон если ИТ то ДиСи

я так понимаю, речь идет не о профессуре... судя по всему, Диси - не самый подходящий город для профессиональных сантехников и водителей мусороуборочных машин :rolleyes:

Monster2
03-04-2009, 03:34 PM
Монстер2, я не совсем понимаю вот этого словосочетания "реальная свобода выбора"?
Поясни пожалуйста, что ты вкладываешь в ето значение? только не общими словами, если можешь.
больше конкретики...
Вот что, на твой взгяд, нам, бедным американцам не даёт свободно выбрать? Президента? Конгрессмена? Председателя профсоюза? Новую партию "зелёных"? Свободу изнасилования незамужних стройных девушек, приехавших по гостевой визе?

хотя бы переход от системы "в первую очередь должны быть реализованы интересы финансовой элиты страны.. после их реализации эффект мультипликации будет распространен на общее население, оно будет жить неплохо... но для лучшей реализации целей элиты оно (население) должно держаться в постоянном напряжении и острой конкурентной и социальной борьбе"

к системе так называемого "социального партнерства"
(как в некоторых странах европы а ля Швеция, Франция, Германия)


как итог - людям якобы дают выбирать между "все будет так же, но я буду бороться с теорризмом" (как будто его оппонет не будет бороться...) ну раз уж тот сделал акцент на этом придумает какую нибудь свою лабуду... нашему американскому быдлу все равно что скармливать под видом Революционной идеи, благо есть знающие что делать СМИ, а уж информационный поток и из мыши раздуем)

и страной правят всегда одни и те же 10 000 человек... и их детей... меняются лишь места в рейтинге - в зависимости от удачности шоу...


но повторюсь - я не считаю что система плоха... меня смешат люди которые считают что она кардинально отличается от нашей...отличается - но не так уж и кардинально.. - с точки зрения сути - а не внешних атрибутов и древности традиций..

Monster2
03-04-2009, 03:47 PM
Наблюдатель... неужели ты действительно такой глупый человек?? Неужели ты действительно считаешь что Россия отставала от Англии в своем развитии в 19 веке например - потому что в Англии был парламентаризм? (почему тогда не отставала Германия например со своим кайзером?)

и как чертовы Японцы смогли после столетий изоляций со своим императором создать такую систему что бросили вызов стране во много их больше во второй мировой?? или почему Иднусы демократы не могут разиваться так же динамично как однопартийные китайцы имея все те же козыри на руках?

Поверь мне... не все так просто.. как вдалбливают на территории Райской Земли... и не все так однозначно...

и не стоит тебе - советскому человеку верить в культы на старосте лет... и так вот запросто делить мир на черное и белое.... насмотревшись телевизора...

"демократия свобода выбора и СМИ" - это религия нового времени... в неё можно верить - можно не верить) но возвращаюсь к тому с чего мы начали этот спор...

не стоит на основе вопросов веры... определять тут людей в тупорылые совки, телезомби и т.д.
возможно вы ничем не лучше... если не хуже.. с точки зрения зомбирования..

химик
03-04-2009, 03:49 PM
я так понимаю, речь идет не о профессуре... судя по всему, Диси - не самый подходящий город для профессиональных сантехников и водителей мусороуборочных машин [:rolleyes:]

Судя по ответу Дантика ты прав на 100 пудов :umn:

ЭТО Я
03-04-2009, 04:03 PM
хотя бы переход от системы "в первую очередь должны быть реализованы интересы финансовой элиты страны.. после их реализации эффект мультипликации будет распространен на общее население, оно будет жить неплохо... но для лучшей реализации целей элиты оно (население) должно держаться в постоянном напряжении и острой конкурентной и социальной борьбе"

к системе так называемого "социального партнерства"
(как в некоторых странах европы а ля Швеция, Франция, Германия)

А ты что думаеш что шведские, французские и немецкие политики не подвластны влияниуы специальных интересов? Наивно так думать.

Monster2
03-04-2009, 04:08 PM
А ты что думаеш что шведские, французские и немецкие политики не подвластны влияниуы специальных интересов? Наивно так думать.

более чем подвласны.. но у них свои электоральные традиции - а вас свои..

Monster2
03-04-2009, 04:12 PM
А где ты видиш большую разницу? В конечном итоге люди получают примерно одинаковые медицинские услуги.
неасколько я знаю кардинальных изменений никогда не будет пока они устраивают тех кто в реальности управляет страной... это достаточно большое кол-во людей... так называемая элита... праткически как наше палитбюро... - оно пускает свежую кровь (типа Обамы_ для презентцации - а реальные люди сидят там поколениями - семьями... и эти люди связаны с бизнессом... и у этих людей немного другие задачи, нежели думать о вечных ценностях, РАДИ наблюдателя и в ущерб своим семьям, поверь мне...)[/QUOTE]

Я согласен что политики как и все руководствуютса личными интересами. Я не понимаю почему ты ето расцениваеш как критику конкретно Американской системы, а не политических систем в целом.[/QUOTE]










я не критикую американскую систему... ты что? я критикую людей на этом форуме якобы познавших истину... и начавших в соотвестсвии с ней делить людей на "познавших" и "зомби"
не более того...

а система мне нравится... очень грамотно устроена... - конситуционная монархия с элементами шоу и плановыми сменами главных актеров.." так я её называю...(все в ней по делу)
но то что это плохая система - я не говорил...

а вот та демократия в которой большинство американцев верить, что живет... она мне не нравится...
быдлу нельзя давать выбирать путь... - иначе рано или поздно они выбирут очень красивый с виду путь... но это будет путь в никуда...
лучше пусть финэлита решает что для них правильней...

а насчет "познавших" - вон в соседней ветке Нерон...
тоже познал фондовый рынок - проиграл 200$ и решил что фондовый рынок только для людей руководствующихся его правилами (интересно много ему принесли по итогам эти правила?? думаю что нет.. но он в них до сих пор верит)
такова человеческая натура...

ЭТО Я
03-04-2009, 04:14 PM
более чем подвласны.. но у них свои электоральные традиции - а вас свои..

Так а чем их традиции лучше?
Я не вижу чтобы там смене правительства сопутствовали более кардинальные изменения чем здесь.

ЭТО Я
03-04-2009, 04:25 PM
а вот та демократия в которой большинство американцев верить, что живет... она мне не нравится...
быдлу нельзя давать выбирать путь... - иначе рано или поздно они выбирут очень красивый с виду путь... но это будет путь в никуда...
лучше пусть финэлита решает что для них правильней...

Я думаю что у большинства американцев нет особых иллюзий по етому поводу.
Но говорить что демократия отсутствует - тоже не верно. Идейный климат в стране отражается на курсе правительства.
Будучи анархистом я не фанат политических систем в принципе, но сравнительно наша по-моему неплохая.

Monster2
03-04-2009, 04:34 PM
Я думаю что у большинства американцев нет особых иллюзий по етому поводу.
Но говорить что демократия отсутствует - тоже не верно. Идейный климат в стране отражается на курсе правительства.
Будучи анархистом я не фанат политических систем в принципе, но сравнительно наша по-моему неплохая.

анархистом??_))) Вас ист Дас? в двух словах что это?)))

Monster2
03-04-2009, 04:37 PM
Так а чем их традиции лучше?
Я не вижу чтобы там смене правительства сопутствовали более кардинальные изменения чем здесь.

с точки зрения политики их система полный аналог вашей и создан по вашему подобию.. разве что в Европе она более романтична... там меньше бухгалтеров во власти... люди пытаются и впрямь играть в демократию..9может это лишь кажется мне - меня очень удивил выбор Саркози в свое время.. например)

а с точки зрения социальной экономики система все же несколько другая...

лучше она или хуже я не знаю... но выбор от одной стратегии развития к другой сделать почти невозможно во Франции попробовали выбрать Саркози.. и ту же заморозили..

Monster2
03-04-2009, 04:38 PM
Так а чем их традиции лучше?
Я не вижу чтобы там смене правительства сопутствовали более кардинальные изменения чем здесь.

с точки зрения политики их система полный аналог вашей и создан по вашему подобию.. разве что в Европе она более романтична... там меньше бухгалтеров во власти... люди пытаются и впрямь играть в демократию..9может это лишь кажется мне - меня очень удивил выбор Саркози в свое время.. например)

а с точки зрения социальной экономики система все же несколько другая...

лучше она или хуже я не знаю... но выбор от одной стратегии развития к другой сделать почти невозможно - а уж коммунисты посредством выборов точно не прйдут.. и фашисты тоже))) в этом плане в Германии 33 го демократии было побольше... не было традиции элит к тому времени просто...

ЭТО Я
03-04-2009, 04:38 PM
анархистом??_))) Вас ист Дас? в двух словах что это?)))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Monster2
03-04-2009, 04:40 PM
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B7%D0%BC

и что?? ты и впрямь в это веришь?? ))) это романтизм чистой воды.. и никогда не будет работать с такой плотностью населения на Земле))
если судить по первым строкам ссылки...
а так вообще там снизу столько веток.. ты то в какой из них? как оно должно все быть??!))))

ЭТО Я
03-04-2009, 04:42 PM
с точки зрения политики их система полный аналог вашей и создан по вашему подобию.. разве что в Европе она более романтична... там меньше бухгалтеров во власти... люди пытаются и впрямь играть в демократию..9может это лишь кажется мне - меня очень удивил выбор Саркози в свое время.. например)
Нааоборот, наша - по их подобию.

а с точки зрения социальной экономики система все же несколько другая...

А что такое социальная экономика?

Neron
03-04-2009, 04:43 PM
че, так упали цены на ист косте? у нас я дешевле 600К в приличном месте че-та не видел...

У каждого свое понятие приличного места.

Для, например, приличный район -- это там, где средний инкам хотя бы 100К в год. Для Вас, возможно, прилично -- это там, где участки под домами по 1000 акров.

Monster2
03-04-2009, 04:44 PM
Нааоборот, наша - по их подобию.


А что такое социальная экономика?

нет = их по вашей - англосаксы для меня суть одно...

система взаимоотношений между социальной средой и экономическими субьектами...
скажем так.. основной вопрос тут - "кто для кого создан?"
в зависимости от ответа на этот вопрос получаешь определенные преимущества в краткосрочной перспективе и недостатки в долгосрочной...(и наоборот)
кароче это муть ещё та...

ЭТО Я
03-04-2009, 04:47 PM
и что?? ты и впрямь в это веришь?? ))) это романтизм чистой воды.. и никогда не будет работать с такой плотностью населения на Земле))
если судить по первым строкам ссылки...
а так вообще там снизу столько веток.. ты то в какой из них? как оно должно все быть??!))))

Хочу обратить внимание что ты ещё не знаеш во что именно я веруы но уже уверен работать оно никигда не будет.
Ухожу домой. Продолжим завтра.

Neron
03-04-2009, 04:50 PM
к системе так называемого "социального партнерства"
(как в некоторых странах европы а ля Швеция, Франция, Германия)


А если люди не хотят жить в коммунизме и платить по 80% налогов?

Если в Америке когда-то что-то такое будет построено, свалю отсюда нах в другие края, куда еще красножопые со своим социальным партнерством не добрались.

Neron
03-04-2009, 04:53 PM
более чем подвласны.. но у них свои электоральные традиции - а вас свои..

Хорошо, что ты это понимаешь. В той Германии и Франции элиты еще более ярко выражены, и простому смертному там попасть в элиту намного труднее, чем в Шататах. В Штатах, кстати, как попадают в обойму пресловутых 10 тысяч, так и вылетают оттуда. А во Франции это невозможно в принципе.

Monster2
03-04-2009, 04:54 PM
Хочу обратить внимание что ты ещё не знаеш во что именно я веруы но уже уверен работать оно никигда не будет.
Ухожу домой. Продолжим завтра.

я написал что первые строки не вызывают у меня ничего кроме скепсиса...
а во что именно ты веруешь ты вполне можешь расскащзать это будет лучше чем скинуть ссылку с 20-ю кардинально раличающимися направлениями...

возможно услышав полноценный ответ я изменю точку зрения...

Neron
03-04-2009, 04:56 PM
а насчет "познавших" - вон в соседней ветке Нерон...
тоже познал фондовый рынок - проиграл 200$ и решил что фондовый рынок только для людей руководствующихся его правилами (интересно много ему принесли по итогам эти правила?? думаю что нет.. но он в них до сих пор верит)
такова человеческая натура...

Уважаемый, я нигде не говорил, что познал фондовый рынок. Я сказал, что понял механизм кидалова на форексе и на всяких подобных тотализаторах на акции (а Вы, видимо, до сих пор иллюзиями живете).

Чтобы познать фондовый рынок, надо много-много лет учиться, а потом еще больше лет работать. Тяжело работать. В поте лица, без выходных и праздников. Мои же интересы и образование лежат в другой плоскости. Поэтому я и не претендую на знание фондового рынка.

Но словесный понос с вкраплением умных слов от действительно серьезного анализа отличить в состоянии.

Monster2
03-04-2009, 04:59 PM
Хорошо, что ты это понимаешь. В той Германии и Франции элиты еще более ярко выражены, и простому смертному там попасть в элиту намного труднее, чем в Шататах. В Штатах, кстати, как попадают в обойму пресловутых 10 тысяч, так и вылетают оттуда. А во Франции это невозможно в принципе.

не знаю ньюансов... но скажу по своему опыту.. я был ярым аполгетом мировозрения а-ля "наблюдатель" где все понятно и ясно - есть хорошо и плохо.. одно работает, другое нет...

до встречи как раз с француженкой..
общение с ней и её кругом было одним из толчков к размышлениям, которые скорректировали мои взгляды..

Monster2
03-04-2009, 05:05 PM
Уважаемый, я нигде не говорил, что познал фондовый рынок. Я сказал, что понял механизм кидалова (а Вы, видимо, до сих пор иллюзиями живете).

Чтобы познать фондовый рынок, надо много-много лет учиться, а потом еще больше лет работать. Тяжело работать. В поте лица, без выходных и праздников. Мои же интересы и образование лежат в другой плоскости. Поэтому я и не претендую на знание фондового рынка.

Но словесный понос с вкраплением умных слов от действительно серьезного анализа отличить в состоянии.

а в чем механизм кидалова? если не секрет?
насчет умных слов... я за свои слова всегда готов отвечать и аргументировать свою позицию... форумы для того и создаются..

насчет пота и т. д... - правда лишь отчасти... мой опыт свидетельствует что... одного пота и работы очень мало.. - нужно иметь определенную комбинацию склада ума - знаний о финансовыой системе.. и внутреннего соотношения страха и жадности...
условно говоря.. нельяз прочитать 10 000 книг и понять что делать...

тут как в смысле жизни... нужно найти тот самый единственный и достаточно непростой путь который соотвествует лично твоему внутреннему складу...и все это в комбинации с твоими знаниями должно работать на рынках в разных формациях, как на медвежих так и на бычьих (и даже в этом случае ты не застрахован... но в долгосрочной перспективе ты работаешь в плюс)
это как найти смысл жизни...

если ты сможешь быть более эмоционально устойчивым и более знающим о рынке чем основная масса делающая ставки.. у тебя есть шансы...
если не сможешь... у тебя есть одна стратегия.. "купить и забыть" - возможно повезет.. возможно нет...
но это не меньшее казино, чем внутредневные спекуляции, просто растянутое во времени...

поверте мне... я знаю как эта система работает - словом "инвестор" всего лишь заманивают дилетантов.. потому что так проще загнать мясо в рынок... чем оперируя словом спекулянт...

Neron
03-04-2009, 05:10 PM
а в чем механизм кидалова? если не секрет?
насчет умных слов... я за свои слова всегда готов отвечать и аргументировать свою позицию... форумы для того и создаются..


Я готов с Вами продолжить эту тему, раз уж она для Вас так интересна и важна. Но я хотел бы видеть доказательства, что Вы -- не чайник оболваненый на форекс-семинарах, а действительно знающий человек, занимающийся работой на рынке профессионально.

Без предъявления вышеприведенных фактов на бочку Вы мне как собеседник не интересны, потому что все Вами до сих сказанное насчет финансовых и фондовых рынков -- это перепевы форекс-семинаров.

Monster2
03-04-2009, 05:21 PM
Я готов с Вами продолжить эту тему, раз уж она для Вас так интересна и важна. Но я хотел бы видеть доказательства, что Вы -- не чайник оболваненый на форекс-семинарах, а действительно знающий человек, занимающийся работой на рынке профессионально.

Без предъявления вышеприведенных фактов на бочку Вы мне как собеседник не интересны, потому что все Вами до сих сказанное насчет финансовых и фондовых рынков -- это перепевы форекс-семинаров.

и что это было?? ))) - оставлю без комментариев...

кстати раз уж этот разговор зашел в этой ветке... подитожу..

как в ситуации с фондовыми рынками - клиенты и девушки на рецепшнах, клерки и т. д... они все по одну сторону баррикад - они реально большой частью верят в то что между словами "долгосрочно и надеждный доход" может быть взаимосвязь...они никогда не просчитывали.. какова в рынке доля инсайдерских денег и какова доля умных денег и каковы шансы человека с улицы сделать на нем хоть что то??

они не догадываются что в конторах есть внешние и внутренние анализы..

они... ну Вы поняли... в системе только единицы четко понимают что все это забавная игра с быдлом... не более того - но она нужна - потому что дает результат...

игра в демократию очень похожа...

Whoever
03-04-2009, 05:22 PM
не знаю ньюансов... но скажу по своему опыту.. я был ярым аполгетом мировозрения а-ля "наблюдатель" где все понятно и ясно - есть хорошо и плохо.. одно работает, другое нет...

до встречи как раз с француженкой..
общение с ней и её кругом было одним из толчков к размышлениям, которые скорректировали мои взгляды..

Неужели близко подпустят к хорошей жизни?;)
По-моему, наиболее ксенофобское государство Европы.
Ни один иностранный диплом не прокатит;)

Neron
03-04-2009, 05:30 PM
как в ситуации с фондовыми рынками - клиенты и девушки на рецепшнах, клерки и т. д... они все по одну сторону баррикад - они реально большой частью верят в то что между словами "долгосрочно и надеждный доход" может быть взаимосвязь...они никогда не просчитывали.. какова в рынке доля инсайдерских денег и какова доля умных денег и каковы шансы человека с улицы сделать на нем хоть что то??
они не догадываются что в конторах есть внешние и внутренние анализы..
они... ну Вы поняли... в системе только единицы четко понимают что все это забавная игра с быдлом... не более того - но она нужна - потому что дает результат...
игра в демократию очень похожа...

Дадад! Теория заговора на марше.

Пройдите в кабинет -- доктор ждет Вас, он Вам поможет :D

Да, у Вас еще одно серьзное осложнение: огромное, ничем не обоснованное самомнение.

ЭТО Я
03-05-2009, 12:11 AM
я написал что первые строки не вызывают у меня ничего кроме скепсиса...
а во что именно ты веруешь ты вполне можешь расскащзать это будет лучше чем скинуть ссылку с 20-ю кардинально раличающимися направлениями...

возможно услышав полноценный ответ я изменю точку зрения...

Каков вопрос таков и ответ.

Из 20-и течений я отношусь к анархо-капиталистам.
Боюсь что полноценный ответ займёт не одну страницу, но я попробую изложить суть в кратце.

Функции выполняемые правительствами можно разделить на две категории: нужные и полезные, ненужные и вредные.
К первой категории относятся такие вещи как охрана порядка, правосудие, строительство дорог, образование. Во вторую категорию можно отнести раздачу чужых денег несостоявшимся банкирам или отловлю любителей поторчать.
Известно что нужные и полезные вещи лучше всего произвидятся не правительствами, а частными игроками на свободном рынке.
Исключений из етого правила я не вижу.

Подробнее читай здесь по-русски
http://libertynews.ru/node/165
или здесь в оригинале
http://www.daviddfriedman.com/Libertarian/Machinery_of_Freedom/MofF_Contents.html

ЭТО Я
03-05-2009, 12:51 AM
и что это было?? ))) - оставлю без комментариев...

кстати раз уж этот разговор зашел в этой ветке... подитожу..

как в ситуации с фондовыми рынками - клиенты и девушки на рецепшнах, клерки и т. д... они все по одну сторону баррикад - они реально большой частью верят в то что между словами "долгосрочно и надеждный доход" может быть взаимосвязь...они никогда не просчитывали.. какова в рынке доля инсайдерских денег и какова доля умных денег и каковы шансы человека с улицы сделать на нем хоть что то??

они не догадываются что в конторах есть внешние и внутренние анализы..

они... ну Вы поняли... в системе только единицы четко понимают что все это забавная игра с быдлом... не более того - но она нужна - потому что дает результат...

игра в демократию очень похожа...

Ты вроде неглупый человек но тут ты какую-то пургу гониш что хочется спросить не беспокоят ли тебя жидо-масоны.
За всю историю NYSE простой обыватель вкладывая свои пенсионные сбережения просто в индекс стабильно наживал 11%.

Monster2
03-05-2009, 03:42 AM
Ты вроде неглупый человек но тут ты какую-то пургу гониш что хочется спросить не беспокоят ли тебя жидо-масоны.
За всю историю NYSE простой обыватель вкладывая свои пенсионные сбережения просто в индекс стабильно наживал 11%.

это неверная информация
жидомассоны тут непричем... поверь мне любой знающий как работает система человек увидев буклет в котором написаны такие слова (как у тебя выше - про стабильных 11%) просто улыбнется

заметь - работает это эффективно - даже ты вроде бы неглупый человек веришь в эти, где то прочитанные слова..

я общался с аналитиками дающими внешние рекомендации по рынку - поверь мне у них всех совсем другие цели...нежели говорить то что они на самом деле думают - они работают на свою контору, а не на тебя...
почитай своих аналитиков (своей конторы если ты в рынке) - о чем они на медвежьем рынке? ПОКУПАТЬ ПОКУПАТЬ ПОКУПАТЬ.. ценовой ориентир... предполагаемая доходность

вот Вам стратегии вложений... вот стратегии управления... вот статистика за последние 150 лет - это офгенно работает.... - вперёд!! - тут не надо быть гением - Баффет делает элементарные вещи... чем ты хуже его!!?? все ведь так просто!!!
хе хе хе


а жидомассонских сговоров тут никаких нет.. - люди просто делают свой бизнесс - а работает он лучше всего именно так.. (в следующем посту я опишу тебе на примере)

Monster2
03-05-2009, 04:12 AM
Я тебе приведу элементарные цифры во-первых даже если брать идеальную ситуацию... возьмем произвольную дату и проверим постулат про стабильные 11% в год:
1900 - 2008 годы...
индекс Доу 66,13 (январь 1900 года)
На вчерашний день 6875 пунктов

разница в 100 раз!!

теперь возьмем твои цифры - допустим мы вложили в январе 1 доллар - в конце 2008 года мы бы имели 70 723 доллара (при стабильных 11% годовых)
разница между обещанным ростом в 70 000 раз и реальным в 100 раз существенна...

Допустим даже если бы этой разницы не было... каковы были бы твои шансы вложиться в спектр бумаг Доу в 1900 году и получить кешем в 100 раз больше через какое то время...

Эти шансы равны нулю... или ты должен быть очень крупным гуру.. не попадающим в банкротящиеся бумаги, которые выводят из расчета индекса....


То что я озвучил - так выглядит реальность... а то во что вы верите.. это бодяга которой Вас грузят по поводу того какое отличное дело эти "инвестиции"

Neron
03-05-2009, 07:13 AM
Я тебе приведу элементарные цифры во-первых даже если брать идеальную ситуацию... возьмем произвольную дату и проверим постулат про стабильные 11% в год:
1900 - 2008 годы...
индекс Доу 66,13 (январь 1900 года)
На вчерашний день 6875 пунктов
разница в 100 раз!!
теперь возьмем твои цифры - допустим мы вложили в январе 1 доллар - в конце 2008 года мы бы имели 70 723 доллара (при стабильных 11% годовых)
разница между обещанным ростом в 70 000 раз и реальным в 100 раз существенна...
Допустим даже если бы этой разницы не было... каковы были бы твои шансы вложиться в спектр бумаг Доу в 1900 году и получить кешем в 100 раз больше через какое то время...
Эти шансы равны нулю... или ты должен быть очень крупным гуру.. не попадающим в банкротящиеся бумаги, которые выводят из расчета индекса....
То что я озвучил - так выглядит реальность... а то во что вы верите.. это бодяга которой Вас грузят по поводу того какое отличное дело эти "инвестиции"

От же ж блин АНАЛитик.

11% ты получишь при условии, что будешь каждый месяц вкладывать по 1$ в индекс. Теперь возьми и пересчитай.

Monster2
03-05-2009, 08:06 AM
От же ж блин АНАЛитик.

11% ты получишь при условии, что будешь каждый месяц вкладывать по 1$ в индекс. Теперь возьми и пересчитай.

Нерон не лезь плз с таким вот бредом... если ты вообще ничего не понимаешь о чем речь, то не засоряй в эфир... ок? (отвечать не обязательно - просто не лезь когда ничего не понимаешь и все - выставлять себя идиотом не самое лучшее времяпрепровождение)

Neron
03-05-2009, 08:13 AM
Нерон не лезь плз с таким вот бредом... если ты вообще ничего не понимаешь о чем речь, то не засоряй в эфир... ок? (отвечать не обязательно - просто не лезь когда ничего не понимаешь и все - выставлять себя идиотом не самое лучшее времяпрепровождение)

Я не понял чего-то. Гуру оскорбился и решил меня позатыкать?

Monster2
03-05-2009, 08:18 AM
Я не понял чего-то. Гуру оскорбился и решил меня позатыкать?

Нерон ты несешь стабильный бред... очень много слов за которыми никогда нет аргументов... полное неумение ответить на элементарный вопрос по теме и т. д.
давай ты найдешь человека который будет воспринимать тебя серьезно... и будешь общаться с ним... вместе вам будет хорошо - это был мой последний пост который я адресовал тебе... - комментировать меня тебе никто не запрещает - если тебе будет от этого легче - всегда пожалуйста и в любом стиле - но обратной реакции не жди
(я не вижу смысла.. метать бисер перед свиньями)

спасибо за общение и всего хорошего)

Neron
03-05-2009, 08:32 AM
Нерон ты несешь стабильный бред... очень много слов за которыми никогда нет аргументов... полное неумение ответить на элементарный вопрос по теме и т. д.
давай ты найдешь человека который будет воспринимать тебя серьезно... и будешь общаться с ним... вместе вам будет хорошо - это был мой последний пост который я адресовал тебе... - комментировать меня тебе никто не запрещает - если тебе будет от этого легче - всегда пожалуйста и в любом стиле - но обратной реакции не жди
(я не вижу смысла.. метать бисер перед свиньями)

спасибо за общение и всего хорошего)

Гуляй. Успехов на Форексе. Или ты уже разводишь лохов и открыл собственную контору? Ты там чем, CFD-контрактами приторговываешь?

Для всех остальных: 100-кратный рост за 108 лет -- это 4,3% процента годовых. Тоже неплохо.

11% -- это не рост маркета, а среднегодовой рост мучуал-фондов за годы их существования (с 1924 года). Они управляются не гуру-монстрами, а профессиональными трейдерами и аналитиками. Поэтому результат у них в 2,5-3 раза выше, чем у гуру.

Nabludatel'
03-05-2009, 09:22 AM
)))) вот видишь... а ведь много не надо..
у нас тоже на евровидение вчера выбрали Билана.. - сегодян Лазарева

для тех кому надо - это кардинально разные персонажи...

когда нибудь ты дорастешь до того, что я сказал...(может быть)


Наблюдатель... неужели ты действительно такой глупый человек?? Неужели ты действительно считаешь что Россия отставала от Англии в своем развитии в 19 веке например - потому что в Англии был парламентаризм? (почему тогда не отставала Германия например со своим кайзером?)
и как чертовы Японцы смогли после столетий изоляций со своим императором создать такую систему что бросили вызов стране во много их больше во второй мировой?? или почему Иднусы демократы не могут разиваться так же динамично как однопартийные китайцы имея все те же козыри на руках?
Поверь мне... не все так просто.. как вдалбливают на территории Райской Земли... и не все так однозначно...
и не стоит тебе - советскому человеку верить в культы на старосте лет... и так вот запросто делить мир на черное и белое.... насмотревшись телевизора...
"демократия свобода выбора и СМИ" - это религия нового времени... в неё можно верить - можно не верить) но возвращаюсь к тому с чего мы начали этот спор...
не стоит на основе вопросов веры... определять тут людей в тупорылые совки, телезомби и т.д.
возможно вы ничем не лучше... если не хуже.. с точки зрения зомбирования..


монстер2,
Первое...неужели ты настолько туп, что на довольно простые вопросы тебе о твоём жеш представлении словосочетания "реальная свобода выбора", ты начинаешь сравнивать дореволюционную России с дореволюционной Англий, кайзеровской Германией и ещё каким-то образом привлёк императорскую Японию? Это что у тебя - неспособность контролирования речи и путаница мысли при постановки конкретного вопроса? Почему бы тебе ещё не вспомнить древнюю Ассирию и Карфаген?
Если тебе кажется, что ты претендуешь на какие-то, хотя бы смутные, знания, то по крайней мере научись их излагать...Это очень важно - уметь излагать.
Когда нибудь ты дорастешь до того, что я сказал...может быть.

Второе,
монстер2, - не знаю, понравилось ли тебе то, что и как я сказал в (первом), но не буду делать секрета - я просто сделал лёгкое поппури из твоих 2-3 постов.
Я, собственно, не против лёгких и адекватных обменом "любезностями", но тебя, паренёк, слегка заносит на поворотах. Надеюсь ты будешь вести себя в этом разделе прилично ("ведь ты не настолько глупый человек" (с)), что бы мне пришлось виртуально снять с тебя штаны, и административно, по-отцовски
выпороть тебя...
Хочется думать, что мы больше не вернёмся к этой теме

Третье.
Теперь по существу.
Монстер, ты, как и многие умственно неокрепшие, или нет, скажу по-другому - умственно не матёрые люди, любят делать выводы и заключения о том, что совершенно не знают, полагаясь на мнения своих знакомых/авторитетов.
В твоём случае поворотным пунктом в твоём осознании мира для тебя стала "француженка и её окружение".

не знаю ньюансов... но скажу по своему опыту.. я был ярым аполгетом мировозрения а-ля "наблюдатель" где все понятно и ясно - есть хорошо и плохо.. одно работает, другое нет...
до встречи как раз с француженкой..
общение с ней и её кругом было одним из толчков к размышлениям, которые скорректировали мои взгляды..
Не исключено, что если бы ты встретился с монголкой или с пуэрториканкой и "её окружением", у тебя была бы другая картина мира и мироздания.
Мне,. честно говоря понравилось с какой подростковой бравадой ты как бы предлагаешь америчке поменять свою систему на нечто подобное системам "а ля Швеции, Франции, Германии" (с).
Нас учили в школе, что первый паровоз и рельсы изобрели братья Черепановы. из крепостных, естественно. Мне ещё тогда трудно было представить, как два крепостных, пусть даже со слесарными задатками, смогли придумать паровую машину, паровоз и рельсы. Ну не могли они это сделать. В лучшем случае - им рассказали про паровоз. Или показали. В Англии. А они позже пытались сами, по рассказам и воспоминаниям сделать нечто подобное.
Так и с тобой, Монстер2....сам ты мир ещё толком не видел и не сформировал своё мировозрение,, но тебе рассказали (француженка и её окружение), и теперь ты приблизительно знаешь - какой стране дложна америчке подражать, что бы построить развитое капиталистическое общество.
Не знаю как тебе, Монстер2, а мне становится смешно, когда, образно говоря, 5-летний ребёнок, ещё не познавший, как ты понимаешь, всех прелестей секса, даёт советы отцу в этом непростом деле......

Четвёртое...ну и в заключении...добавлю. В те дремучие времена, когда об интернете знали очень немногие, я работал в одной инвестмент компании.
И мне приходилось наблюдать молоденьких ребят с румянцем на щеках и бритыми затылками, которые называли себя сток брокерами и сидели с телефонами в одной огромной, похожей на корридор, комнате, отвечая на заказы клиентов купить/продать. Зарплаты у них были мизерные, но они получали какой-то символический процент от коммисионных. Так вот,
практически все они через месяц-два-три начинали ощущать себя вершителями судеб простых смертных (не сток брокеров), между собой и с другими они изьяснянились на специфическом языке, который их как бы ещё более отдалял от остального (простого) человечества. Многие из них находили для себя какие-то "сверх- новые" закономерности в развитии и колебаниях маркета и радостно делились этими новостями между собой. Где они все сейчас - не знаю. Знаю что один вывалился из окна во время сдутия доткомовского бабла. Двое открыли свой ресторан, который закрылся через полтора года. Ещё один стал работать в той же компании, нанимая таких же краснощёких пареньков с временно раздутым самомнением...
Ты наверное думаешь - к чему это он? Отвечу...есть, вероятно такие профессии.специальности, которые определённым образом воздействуют на неокрепшие умы и организмы...потом это может пройти...или нет

Monster2
03-05-2009, 09:54 AM
монстер2,
Первое...неужели ты настолько туп, что на довольно простые вопросы тебе о твоём жеш представлении словосочетания "реальная свобода выбора", ты начинаешь сравнивать дореволюционную России с дореволюционной Англий, кайзеровской Германией и ещё каким-то образом привлёк императорскую Японию? Это что у тебя - неспособность контролирования речи и путаница мысли при постановки конкретного вопроса? Почему бы тебе ещё не вспомнить древнюю Ассирию и Карфаген?
Если тебе кажется, что ты претендуешь на какие-то, хотя бы смутные, знания, то по крайней мере научись их излагать...Это очень важно - уметь излагать.
Когда нибудь ты дорастешь до того, что я сказал...может быть.

Второе,
монстер2, - не знаю, понравилось ли тебе то, что и как я сказал в (первом), но не буду делать секрета - я просто сделал лёгкое поппури из твоих 2-3 постов.
Я, собственно, не против лёгких и адекватных обменом "любезностями", но тебя, паренёк, слегка заносит на поворотах. Надеюсь ты будешь вести себя в этом разделе прилично ("ведь ты не настолько глупый человек" (с)), что бы мне пришлось виртуально снять с тебя штаны, и административно, по-отцовски
выпороть тебя...
Хочется думать, что мы больше не вернёмся к этой теме

Третье.
Теперь по существу.
Монстер, ты, как и многие умственно неокрепшие, или нет, скажу по-другому - умственно не матёрые люди, любят делать выводы и заключения о том, что совершенно не знают, полагаясь на мнения своих знакомых/авторитетов.
В твоём случае поворотным пунктом в твоём осознании мира для тебя стала "француженка и её окружение".

Не исключено, что если бы ты встретился с монголкой или с пуэрториканкой и "её окружением", у тебя была бы другая картина мира и мироздания.
Мне,. честно говоря понравилось с какой подростковой бравадой ты как бы предлагаешь америчке поменять свою систему на нечто подобное системам "а ля Швеции, Франции, Германии" (с).
Нас учили в школе, что первый паровоз и рельсы изобрели братья Черепановы. из крепостных, естественно. Мне ещё тогда трудно было представить, как два крепостных, пусть даже со слесарными задатками, смогли придумать паровую машину, паровоз и рельсы. Ну не могли они это сделать. В лучшем случае - им рассказали про паровоз. Или показали. В Англии. А они позже пытались сами, по рассказам и воспоминаниям сделать нечто подобное.
Так и с тобой, Монстер2....сам ты мир ещё толком не видел и не сформировал своё мировозрение,, но тебе рассказали (француженка и её окружение), и теперь ты приблизительно знаешь - какой стране дложна америчке подражать, что бы построить развитое капиталистическое общество.
Не знаю как тебе, Монстер2, а мне становится смешно, когда, образно говоря, 5-летний ребёнок, ещё не познавший, как ты понимаешь, всех прелестей секса, даёт советы отцу в этом непростом деле......

Четвёртое...ну и в заключении...добавлю. В те дремучие времена, когда об интернете знали очень немногие, я работал в одной инвестмент компании.
И мне приходилось наблюдать молоденьких ребят с румянцем на щеках и бритыми затылками, которые называли себя сток брокерами и сидели с телефонами в одной огромной, похожей на корридор, комнате, отвечая на заказы клиентов купить/продать. Зарплаты у них были мизерные, но они получали какой-то символический процент от коммисионных. Так вот,
практически все они через месяц-два-три начинали ощущать себя вершителями судеб простых смертных (не сток брокеров), между собой и с другими они изьяснянились на специфическом языке, который их как бы ещё более отдалял от остального (простого) человечества. Многие из них находили для себя какие-то "сверх- новые" закономерности в развитии и колебаниях маркета и радостно делились этими новостями между собой. Где они все сейчас - не знаю. Знаю что один вывалился из окна во время сдутия доткомовского бабла. Двое открыли свой ресторан, который закрылся через полтора года. Ещё один стал работать в той же компании, нанимая таких же краснощёких пареньков с временно раздутым самомнением...
Ты наверное думаешь - к чему это он? Отвечу...есть, вероятно такие профессии.специальности, которые определённым образом воздействуют на неокрепшие умы и организмы...потом это может пройти...или нет

по пунктам:
а) успокойся плз - не надо брызгать слюной на моё юное и нежное лицо..

б) по поводу Англий и Японий.. - я из тех людей кто любит делать выводы на основе аналогий.. - в данном случае обращаясь к истории я доношу мысль что наличие или отсутствие демократического устройства не обязательно для достойного экономического развития внутри страны как минимум

в) насчет отцовства - поверь мой отец не истерик, не бери на себя слишком много -
если уж совсем тяжко - твое право меня забанить - конечно я буду потрясен, возможно даже в тот день не смогу принимать пищу.. но ради Ваших нервов мастер - все что угодно)

г) парень насчет монголок и зимбабвиек - просто успокойся все ок... я прям слышу стук твоих клавишь)

д) насчет смены систем а-ля Германии и т. д... - я никогда не утверждал что они лучше или хуже... - я говорю о том, что систему поменять нельзя в принипе даже в том масштабе в котором Германия отличается от США... не говоря уж о чем то более глобальном - именно поэтому выборы между А и Б это не такой уж пир свободы выбора как кажется (с моей личной точки зрения)

е) - про пылающих Данко за компьютером и т. д..)) ну что я могу тебе сказать - твое право так думать - я не могу говорить о будущем...в отличии от тебя - я не настолько сильный провидец
я могу говорить о том, что было все последние годы.. - моя работа кормит менья лучше чем 95% людей Санкт-Петербурга.. мне этого хватает пока все ок - а с "завтра" я как нибудь сам разберусь)


Посскриптум: - если тебе и впрямь легчает при произнесении слова "юноша" - применяй его почаще)) я не против (мне 29) - и знаешь... как то куда то дальше да побыстрее особых мечт не испытываю - судя по некоторым признакам нечего там ловить, кроме возможности говорить кому то "юноша" когда больше сказать нечего)))

с уважением..)))

смешно
03-05-2009, 10:26 AM
Почему ж непомятно ... ДиСи это вообше то столица США ...


у вас там одни афро-американцы живут. :shlap:

химик
03-05-2009, 11:29 AM
От же ж блин АНАЛитик.

11% ты получишь при условии, что будешь каждый месяц вкладывать по 1$ в индекс. Теперь возьми и пересчитай.

Ты не прав положив 1$ под 11% годовых через 100 лет получишь 78502.18$ - школьная математика 101 ...
1.11 в степени 108 ... сложные проценты ... капишь?

химик
03-05-2009, 11:30 AM
у вас там одни афро-американцы живут. [:shlap:]

Гонишь ... немножко белых таки осталось ...

Neron
03-05-2009, 12:08 PM
Ты не прав положив 1$ под 11% годовых через 100 лет получишь 78502.18$ - школьная математика 101 ...
1.11 в степени 108 ... сложные проценты ... капишь?

Что такое сложный процент, я знаю. Я говорил о другом -- класть каждый месяц по 1$ в течение 108 лет под процент роста сток-маркета. Получается 68518. Это немного не то, о чем писал АНАЛитик. Потому что классический инвестор поступает именно так.

Птиц
03-05-2009, 03:39 PM
У каждого свое понятие приличного места.

Ну да. А здесь разговоры чем-то напоминают вот такую ситуацию: Беседуют двое риэлторов, скажем, о ценах на дома, скажем, в Редондо или Манхэттен-бич. И вдруг откуда ни возьмись выскакивают Дантик или Нерон, и с криком "Друзья! Вы ничего не понимаете! Я только что всего за треть от тех сумм, о которых вы тут говорили, купил себе обалденное кондо в Помоне!" пускаются в пляс под принесенную с собой стереосистему типа "бумбокс".

Dantik
03-06-2009, 09:58 AM
Ну да. А здесь разговоры чем-то напоминают вот такую ситуацию: Беседуют двое риэлторов, скажем, о ценах на дома, скажем, в Редондо или Манхэттен-бич. И вдруг откуда ни возьмись выскакивают Дантик или Нерон, и с криком "Друзья! Вы ничего не понимаете! Я только что всего за треть от тех сумм, о которых вы тут говорили, купил себе обалденное кондо в Помоне!" пускаются в пляс под принесенную с собой стереосистему типа "бумбокс".

Птиц, отличии от тебя, я никогда не вступаю в беспредметные споры "двух риалтеров". В этой теме я всего лишь привёл пример выплат по "рабской ипатеке", взяв для удобства арбитральную сумму в 200К.

смешно
03-06-2009, 06:35 PM
Гонишь ... немножко белых таки осталось ...

кстати, чисто для интереса, у вас на работе много, 50/50?

химик
03-07-2009, 11:25 AM
кстати, чисто для интереса, у вас на работе много, 50/50?

Представь себе нет .... у меня в отделе где то 20% а середняк по [IT department] где тo 5%

edik
03-10-2009, 02:00 AM
Слушал сегодня лекцию одного очень знающего рабина. Не будет, говорит, дефолта, будет херово какое-то время, но выйдем из дерьма и будем опять пахнуть розами... я к нему на лекции давно уже хожу - знающий мужик... вдохновил меня - может не всё ещё так плохо...

вторжение
03-10-2009, 02:12 AM
Слушал сегодня лекцию одного очень знающего рабина. Не будет, говорит, дефолта, будет херово какое-то время, но выйдем из дерьма и будем опять пахнуть розами... я к нему на лекции давно уже хожу - знающий мужик... вдохновил меня - может не всё ещё так плохо...
...конечно, не будет...
...пока в самолете летела--прочитала: оказываецО, (якобы...потому что только догадки\тайна и все такоиии) доллар 1928 года нарисовал Рерих...ну, а он знал всякие Тибетские штучки и проч. мистику...отсюда, и пирамида и лучи солнца, и все остальноиии...поэтому, все будет хорошо...

Манюня
03-13-2009, 02:38 PM
дефолт в России вылился в ограбление банков


Russian security forces killed a masked gunman who seized five hostages at a Siberian bank Friday and the captives escaped unharmed, officials said.

A man entered a branch of Ursa Bank in the city of Leninsk-Kuznetsky and took five employees hostage, according to police in central Siberia's Kemerovo province. Investigators said he was armed with a handgun and a grenade.

About four hours later, Kemerovo Gov. Aman Tuleyev said special police had killed the hostage-taker during an operation set in motion while he and the regional police chief held on-and-off negotiations with the assailant.

"They eliminated him exactly five minutes ago," Tuleyev said on state-run Vesti-24 television. He said the hostages had emerged unharmed, including two women one of them reportedly pregnant who had earlier escaped through a window.

One woman was later hospitalized with heart trouble, Russian news agencies reported.

Tuleyev said the assailant had made various demands, including money and a plane to escape. Authorities said he demanded access to the bank vault and a car for passage to the nearest airport.

Leninsk-Kuznetsky is in coal-mining country about 1,850 miles (3,000 kilometers) east of Moscow.

There has been a rash of reports of robberies as Russia struggles with its worst economic crisis in a decade. Late last month, police said two employees of a Moscow-based bank reported that they were confronted on a highway by gunmen who stole about 43 million rubles ($1.2 million) in cash in one of the country's biggest armed robberies in years.

LOAD-DATE: March 13, 2009

algoritm
04-03-2009, 05:35 AM
"Risks to the U.S. dollar

By definition, international trade is the exchange of goods and services across national borders. Historically the currencies of nations involved were backed by precious metals (typically using some form of Gold Standard), which would cause a nation operating under a trade imbalance to send precious metals (economic goods in and of themselves) to correct any trade imbalances. In the current scheme of fiat money, the U.S. government is free to print all the money it wants. Consequently, the government cannot technically go bankrupt as any debtor nation can just issue more money through a practice known as seigniorage.

If there is a gross imbalance between the amount of new money being brought into circulation and the amount of economic goods that are represented by an economy, then there is an unstable situation that can lead to hyperinflation. This has been observed in smaller nations such as Argentina in 1989-90, and Zimbabwe in 2005-09; the International Monetary Fund and World Bank try to end such crises by working with the problem country to institute sound economic policies and restore faith in the international community that the country can again service its debt with a stable currency.

The interest rate offered on new bond issues is the one that clears the market. On December 13, 2006, the U.S. 30-year treasury note had a rate of 5.375%. Were investors to become concerned about the future value of the US dollar, they would demand a higher interest rate on US bonds to compensate them for the risk they are assuming."
http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_public_debt
:cheer:

nat123
04-03-2009, 08:44 AM
Слушал сегодня лекцию одного очень знающего рабина. Не будет, говорит, дефолта, будет херово какое-то время, но выйдем из дерьма и будем опять пахнуть розами... я к нему на лекции давно уже хожу - знающий мужик... вдохновил меня - может не всё ещё так плохо...


Кто ему сказал?

Dantik
04-03-2009, 09:38 AM
Кто ему сказал?

Ну как ты думаешь? Господь бог канешна. :kos:

fugitive
04-05-2009, 02:34 AM
почему в штатах родители убивают детей,а потом себя самого.
дико.

Odinokiy_Ostrov
04-05-2009, 02:06 PM
почему в штатах родители убивают детей,а потом себя самого.
дико.

Психи есть везде. Это не зависит от страны проживания.

peterburger
04-12-2009, 01:00 PM
почему в штатах родители убивают детей,а потом себя самого. дико.

обычно также среляют и в её лоера , но промахиваются... :(

peterburger
04-12-2009, 01:06 PM
Психи есть везде. Это не зависит от страны проживания.

Мало того, что ты лоер, ты еще и патриот? :)

Все зависит. И от страны в большой степени.
Люди делают страшные вещи от безысходности.
Можно списать это на "психов" или на "трусливых арабских террористов". Так плебсу легче.

Я ПРИШЁЛ
04-13-2009, 02:17 AM
почему в штатах родители убивают детей,а потом себя самого.
дико.

Потому что в штатах каждый второй псих на таблетках.

algoritm
04-13-2009, 03:11 PM
Flood of US Debt Threatens To 'Crowd Out' Other Borrowers
http://www.cnbc.com/id/30135800
:cheer:

algoritm
04-14-2009, 05:57 AM
Fed's Fisher Says China Won't Harm US Interests
http://www.cnbc.com/id/30203679
:cheer:

Whoever
04-16-2009, 03:17 PM
обычно также среляют и в её лоера , но промахиваются... :(

Бесполезно-другой найдётся.:rolleyes:
В большинстве штатов законы о разводе просто людоедские. Пренап не помогает, по крайней мере, в Нью-Йорке-я узнавал.:(

Odinokiy_Ostrov
04-16-2009, 03:24 PM
В большинстве штатов законы о разводе просто людоедские.

Ага...живёт себе женщина с тобой лет 20, детей растит, условия создаёт, "стирает борщи и варит носки", а потом, когда в 50 лет ты меняешь её на двух 25-летних, ей ещё и половина нажитого имущества полагается. Людоедство в чистом виде.

Whoever
04-16-2009, 03:27 PM
Ага...живёт себе женщина с тобой лет 20, детей растит, условия создаёт, "стирает борщи и варит носки", а потом, когда в 50 лет ты меняешь её на двух 25-летних, ей ещё и половина нажитого имущества полагается. Людоедство в чистом виде.

Это далеко не самый людоедский вариант-при условии, если стирала и варила честно:grum:

бубенчиков
04-16-2009, 04:05 PM
Это далеко не самый людоедский вариант-при условии, если стирала и варила честно:grum:
А меня удивили законы, если например жена забеременела и родила на стороне, а муж если с этим не согласен и решил с ней развестись то он должен всё равно платить алименты за ребёнка, в добавок к половину имущества.

Slippery When Wet
04-16-2009, 04:08 PM
он должен всё равно платить алименты за ребёнка, в добавок к половину имущества.

В смысле алименты платить?
За чужой приплод?...8-O

бубенчиков
04-16-2009, 04:13 PM
В смысле алименты платить?
За чужой приплод?...8-O

Да, вроде так, Остров точно знает. Не во всех штатах правда.

Odinokiy_Ostrov
04-16-2009, 04:20 PM
Да, вроде так, Остров точно знает. Не во всех штатах правда.

Далеко не во всех штатах. И, обычно, есть срок с момента рождения ребёнка, когда муж матери может освободиться от алиментов, доказав, что это не его ребёнок.

Floridian
04-16-2009, 04:25 PM
А меня удивили законы, если например жена забеременела и родила на стороне, а муж если с этим не согласен и решил с ней развестись то он должен всё равно платить алименты за ребёнка, в добавок к половину имущества.

Я думаю, Вы ошибаетесь.

Сам видел недавно в передаче типа "Джадж Джуди" как разведенная жена в суде требовала алименты на ребенка, а муж заявлял что ребенок не его и отказывался платить. За счет передачи сделали тест на отцовство, судья торжественно перед камерами раскрыл конверт с результатами теста, объявил что ребенок не его и сказал что ничего платить не надо. Экс-жена шлюха покинула зал под улюлюканье толпы.

Насчет половины имущества не знаю.

Slippery When Wet
04-16-2009, 04:33 PM
Далеко не во всех штатах. И, обычно, есть срок с момента рождения ребёнка, когда муж матери может освободиться от алиментов, доказав, что это не его ребёнок.

Вот оно как.
То-есть тётка мошенничает с целью поживиться за чужой счёт заведомо зная што ребёнок от другого, а бедолага муж должен доказывать...8-O
Кстати, а когда докажет што ребёнок не его - тётку за мошенничество никак не привлекают?

Odinokiy_Ostrov
04-16-2009, 04:38 PM
Вот оно как.
То-есть тётка мошенничает с целью поживиться за чужой счёт заведомо зная што ребёнок от другого, а бедолага муж должен доказывать...8-О


Она может и не знать, что ребёнок от другого. ;)
В большинстве штатов, ребёнок родившийся в браке, автоматически считается ребёнком обоих супругов. Если кто-то хочет доказать обратное - придётся доказывать.

Slippery When Wet
04-16-2009, 04:41 PM
Она может и не знать, что ребёнок от другого. ;)


конешно-конешно...:grum:

Odinokiy_Ostrov
04-16-2009, 04:43 PM
конешно-конешно...:грум:

По крайней мере, так они говорят, когда муж узнаёт, что ребёнок не его. :)

Floridian
04-16-2009, 04:45 PM
Вот оно как.
То-есть тётка мошенничает с целью поживиться за чужой счёт заведомо зная што ребёнок от другого, а бедолага муж должен доказывать...8-O
Кстати, а когда докажет што ребёнок не его - тётку за мошенничество никак не привлекают?

Думаю, что проигравший должен будет заплатить за тест на отцовство. Несколько тысяч, кажется. Анлесс они на ТВ, тогда ТВ заплатит при любом исходе :)

Slippery When Wet
04-16-2009, 04:58 PM
По крайней мере, так они говорят, когда муж узнаёт, что ребёнок не его. :)

воровки "на доверии"...:-D

Slippery When Wet
04-16-2009, 05:01 PM
Думаю, что проигравший должен будет заплатить за тест на отцовство. Несколько тысяч, кажется. Анлесс они на ТВ, тогда ТВ заплатит при любом исходе :)

Прям какой-то рай для мошенниц.
Типа прокатит - фраер ушастый будет платить алименты, да ещё имуществом поделится.
Не прокатит - тётка отделается парой тыщонок за тест на отцовство...не смертельно..:-)

peterburger
04-16-2009, 05:05 PM
Прям какой-то рай для мошенниц.
Типа прокатит - фраер ушастый будет платить алименты, да ещё имуществом поделится.
Не прокатит - тётка отделается парой тыщонок за тест на отцовство...не смертельно..:-)

При полном осознании, что для мущины брак=рабство в США - делать это без "протекшен" - сюисайд.

Slippery When Wet
04-16-2009, 05:11 PM
При полном осознании, что для мущины брак=рабство в США - делать это без "протекшен" - сюисайд.

Я бы даже сказал - идиотизм.
Причём независимо от страны...:-D

Nabludatel'
04-17-2009, 07:35 AM
псабисо

Akela
04-17-2009, 07:42 AM
Edik?

http://img8.imageshack.us/img8/7808/idiotu.jpg

Vinn
04-17-2009, 08:30 AM
Edik?

http://img8.imageshack.us/img8/7808/idiotu.jpg

что имеется в виду под атакующей "большей частью" голодной женщины? :confused:

Nabludatel'
04-17-2009, 08:40 AM
что имеется в виду под атакующей "большей частью" голодной женщины? :цонфусед:

Вообще - отрывок написан каким-то странным языком

peterburger
04-17-2009, 08:46 AM
что имеется в виду под атакующей "большей частью" голодной женщины? :confused:

Ну это у кого, что больше. Я бы предпочел жоппу. ;)

dеnvеr
04-17-2009, 10:58 AM
Edik?

http://img8.imageshack.us/img8/7808/idiotu.jpg

А мне понравилось. А где твоя книга? Давай я тебя покритикую.
Или кроме желчи ничего уже не можешь?

Akela
04-17-2009, 11:16 AM
А мне понравилось. А где твоя книга? Давай я тебя покритикую.
Или кроме желчи ничего уже не можешь?

Девочка моя, а ты не слишком агрессивна для первого появления на форуме?

dеnvеr
04-17-2009, 02:36 PM
Девочка моя, а ты не слишком агрессивна для первого появления на форуме?

Если для тебя это агрессия, то ты, милый мой, девочка.

Это тебе от моего второго появления на форуме!

Akela
04-17-2009, 02:48 PM
Если для тебя это агрессия, то ты, милый мой, девочка.

Это тебе от моего второго появления на форуме!

Интересно, что что будет "от твоего" третьего появления на форуме? И будет ли четвертое?

Slippery When Wet
04-17-2009, 04:22 PM
Вообще - отрывок написан каким-то странным языком

так пишут в "русскоязычном сегменте".

bdams
04-17-2009, 05:28 PM
Вообще - отрывок написан каким-то странным языком

Олег ред. Взгляд с другой стороны:wink1:

MiroslavT
04-17-2009, 05:54 PM
Господа , вы тут серьезно о дэфолте ? :cranky:

zgorynych
04-17-2009, 07:44 PM
Господа , вы тут серьезно о дэфолте ? :cranky:

Вместо обещанного дефолта в Америке с гастролями выступит А. Пугачёва.

Serge24
04-18-2009, 07:37 AM
Господа , вы тут серьезно о дэфолте ? :cranky:

Конечно нет:v:

algoritm
04-29-2009, 02:32 PM
Treasurys mostly lower after Fed
Debt prices pull back after the central bank decides to hold rates steady, does not increase debt buyback program.
http://money.cnn.com/2009/04/29/markets/bondcenter/credit/?postversion=2009042914
:cheer:

algoritm
05-03-2009, 03:41 PM
А что такое дефолт по определению :?: Вот в википедии сказано "In finance, default occurs when a debtor has not met its legal obligations according to the debt contract, e.g. it has not made a scheduled payment, or has violated a loan covenant (condition) of the debt contract. Default may occur if the debtor is either unwilling or unable to pay their debt. This can occur with all debt obligations including bonds, mortgages, loans, and promissory notes."
http://en.wikipedia.org/wiki/Default_(finance)
:cheer:
Исправил ссылку. На форуме почему-то ссылки оканчивающиеся на скобку или на определённый набор символов искажаются и их приходится поправлять, либо отключать смайлики. :cheer:

algoritm
05-15-2009, 09:29 AM
A sustainable recovery will occur only when the corporate system will be cleaned of losses and capitalism risks collapsing if this does not happen, Marc Faber, the author of "The Gloom, Boom & Doom Report," told CNBC Friday.
"I think the final low in markets will occur when the system is cleaned out," Faber said.
"I think this is the beginning of a long-term bear market. And I think the government will have to keep interest rates artificially low because deficits will be too high," Faber said.
http://www.cnbc.com/id/30742936
:cheer:

algoritm
07-17-2009, 01:12 PM
Ultimate Crisis Is Still Coming: Marc Faber
http://www.cnbc.com/id/31958957
:cheer:

смешно
07-17-2009, 01:50 PM
Алгоритм, расскажи про Москву, что там творится, какие слухи ходят, как обстановка (только честно). Thanks.

algoritm
07-17-2009, 02:14 PM
Алгоритм, расскажи про Москву, что там творится, какие слухи ходят, как обстановка (только честно). Thanks.
Это долго рассказывать, но в принципе все нормально. В новостях можно увидеть, в интернете посмотреть, но оценка событий у людей разная. :cheer:

fugitive
07-17-2009, 04:56 PM
Алгоритм, расскажи про Москву, что там творится, какие слухи ходят, как обстановка (только честно). Thanks.

в багдаде все спокойно :grum:

algoritm
09-04-2009, 08:46 AM
Morgan Stanley, Moody’s и S&P предстанут перед судом США
http://www.newsru.com/finance/04sep2009/msmsp.html
:cheer:

вторжение
09-04-2009, 09:28 AM
но оценка событий у людей разная.
...оценка разная, а ждут одно и тоже--осенних спекуляций, скальпирование и т.д....

bdams
09-04-2009, 06:14 PM
Алгоритм, расскажи про Москву, что там творится, какие слухи ходят, как обстановка (только честно). Thanks.

Все плохо. В магазинах кончились продукты. На окраинах появились первые баррикады. По слухам, на западе, не пропустили машины Путина и Медведева в Кремль. Там теперь сидит Каспаров. Мэрию Москвы занял Лимонов.
Выключился свет.
Остальное напишу завтра. когда рассветет.

Kadet
09-04-2009, 06:18 PM
Все плохо. В магазинах кончились продукты. На окраинах появились первые баррикады. По слухам, на западе, не пропустили машины Путина и Медведева в Кремль. Там теперь сидит Каспаров. Мэрию Москвы занял Лимонов.
Выключился свет.
Остальное напишу завтра. когда рассветет.

Свечки нет или чернила кончились?

bdams
09-04-2009, 06:20 PM
Свечки нет или чернила кончились?

Думаю свечки на завтрак пойдут, вместо рыбных палочек.:grum:

Dr. Livesey
09-04-2009, 08:08 PM
Все плохо. В магазинах кончились продукты. На окраинах появились первые баррикады. По слухам, на западе, не пропустили машины Путина и Медведева в Кремль. Там теперь сидит Каспаров. Мэрию Москвы занял Лимонов.
Выключился свет.
Остальное напишу завтра. когда рассветет.
Нельзя откладывать, на рассвете дефолт будет - читать некому станет:grum:
эх не успел...

crazy-mike
09-07-2009, 06:13 AM
Все плохо. В магазинах кончились продукты. На окраинах появились первые баррикады. По слухам, на западе, не пропустили машины Путина и Медведева в Кремль. Там теперь сидит Каспаров. Мэрию Москвы занял Лимонов.
Выключился свет.
Остальное напишу завтра. когда рассветет.
Три старых боинга-737 РосАвиа спикировали на Кремль в 4 часа утра в понедельник сегодня. Каспаров получил тяжёлую черепно-мозговую травму , но Валерия Новодворская смягчила удар своим широким телом. Сейчас - как сообщило РИА "Новости" - Гарри Кимович приходит в себя после продолжительной асфикции в институте Сербского...Движение на старом Арбате восстановлено. Тела демонстрантов аккуратно сложены возле входа на станции метро и накрыты брезентом с рекламой "ЕдРо" - "Путин - наш будущий Президент!". Конная милиция обеспечивает порядок в очередях на уцелевших бензозаправках. Весь бензин и дизельное топливо с иномарок конфискуется для танковых патрулей.

Dr. Livesey
09-07-2009, 07:38 AM
Наступила осень, уже неделю как.
Панариновские прогнозы пока еще не сбываются.
вот видео версия его кстати. http://rutube.ru/tracks/1671658.html?v=b7ca77cfee6e0e6916ec636f50857f01
Вообще похожие прогнозы еще даже Маркс писал. Это фиг знает когда еще было.

fugitive
10-06-2009, 11:09 AM
Отчественные поцреоты и явропейское небыдло ждет закрытия Америки чуть дольше, чем с момента её открытия. Закрыть Америку пытались: Британская Империя, Французская Республика (в два хода: отобрать у Британской Империи и закрыть), Япония, Аль-Каида. Адольф Алоизыч со своими Фон Брауном, Гейзенбергом и д-ром Зенгером. Но, поскольку американское общество потребления жрёт 40 % мирового ВВП и срёт, в смысле, производит, 20 % мирового ВВП, Британские учёные считают, что слишком резкое его закрытие вредно для остального мира.

fugitive
10-06-2009, 11:14 AM
Американцы привыкли решать свои собственные проблемы за чужой счёт. Так что в случае глобального кризиса в США жди скорее не развала вышеозначенных североамериканских штатов, а войны. И в качестве цели уже будет выступать не какие-нибудь мелкие страны типа Ирака или Ирана. Чем тяжелее будет кризис тем глобальнее война. Такое уже было в истории, вспомните американский кризис 1929 года. Американцы тогда жили в нищете лет 20 и выкарабкались только за счёт второй мировой.
Во времена второй мировой не было ядерного оружия. Оно появилось только под занавес и было апробировано на безответных лабораторных крысах оставшихся после суицида Аллоизыча крайними японцах. В случае глобального военного конфликта сейчас весь мир будет доведён до экстерминатуса за какие-то несколько часов. Привет, Фаллаут!

fugitive
10-06-2009, 11:15 AM
Является ведущей экономикой этого глобуса, развал лишит работы огромное количество китайских вязальщиков тапок, российских сосальщиков нефти и т.д,...

Nabludatel'
10-06-2009, 11:53 AM
Американцы привыкли решать свои собственные проблемы за чужой счёт. Так что в случае глобального кризиса в США жди скорее не развала вышеозначенных североамериканских штатов, а войны. И в качестве цели уже будет выступать не какие-нибудь мелкие страны типа Ирака или Ирана. Чем тяжелее будет кризис тем глобальнее война. Такое уже было в истории, вспомните американский кризис 1929 года. Американцы тогда жили в нищете лет 20 и выкарабкались только за счёт второй мировой.
Во времена второй мировой не было ядерного оружия. Оно появилось только под занавес и было апробировано на безответных лабораторных крысах оставшихся после суицида Аллоизыча крайними японцах. В случае глобального военного конфликта сейчас весь мир будет доведён до экстерминатуса за какие-то несколько часов. Привет, Фаллаут!

Так что, значит нищие американцы устроили вторую мировую войну, чтобы "выкарабкаться за чужой счёт" (с)?
Фьюджитив, скажи честно, ты сам придумал этот бред, или тебе помогли?

mineral
10-06-2009, 11:55 AM
Так что, значит нищие американцы устроили вторую мировую войну, чтобы "выкарабкаться за чужой счёт" (с)?
Фьюджитив, скажи честно, ты сам придумал этот бред, или тебе помогли?

Ядро политических взглядов среднего гражданина отражает пропаганду страны на текущий момент... то же самое и история... Разве есть объективная история социума?

Наблюдатель, ты зачем спрашиваешь ненужные вопросы?

Nabludatel'
10-06-2009, 12:04 PM
Ядро политических взглядов среднего гражданина отражает пропаганду страны на текущий момент... то же самое и история... Разве есть объективная история социума?

Наблюдатель, ты зачем спрашиваешь ненужные вопросы?

ну... даже у среднего гражданина страны должен быть хоть какой-то здравый смысл.
Естественно, везде (во всех странах) есть свои слегка свихнувшиеся от ура-патриотизма люди, целующие землю в аэропортах, как смешно, но чтобы из одной отдельно взятой страны... и в таких количествах?

Dr. Livesey
10-06-2009, 12:07 PM
Так что, значит нищие американцы устроили вторую мировую войну, чтобы "выкарабкаться за чужой счёт" (с)?
Фьюджитив, скажи честно, ты сам придумал этот бред, или тебе помогли?
Судя по стилю изложения, это инфа из луркмора :rolleyes::v:

mineral
10-06-2009, 12:07 PM
ну... даже у среднего гражданина страны должен быть хоть какой-то здравый смысл.
Естественно, везде (во всех странах) есть свои слегка свихнувшиеся от ура-патриотизма люди, целующие землю в аэропортах, как смешно, но чтобы из одной отдельно взятой страны... и в таких количествах?

Твоя статистика не выдерживает никакой критики... Мы всего лишь говорим о российских посетителях форума Русской Америки... Я не думаю, что они составляют большой процент граждан России... В большинстве своем, это люди с определенной мотивацией...

Ну, а патриотизм - дело хорошее... Если мы говорим о патриотизме, как таковом...

("А я-то что туда полез? Я и читать-то не умею"... Просто так прицепился... Сорри... :tongue:)

Nabludatel'
10-06-2009, 12:14 PM
Твоя статистика не выдерживает никакой критики... Мы всего лишь говорим о российских посетителях форума Русской Америки... Я не думаю, что они состовляют большой процент граждан России... В большинстве своем, это люди с определенной мотивацией...

Ну, а патриотизм - дело хорошее... Если мы говорим о патриотизме, как таковом...
Так кто говорит, что патриотизм дело нехорошее?
Но всё же есть разница между думающим патриотом, и просто квасным ура-патриотом на миссии "за державу обидно". А таких у нас много.
На мой взгляд - Демьян или Вей намного более патриотичны, чем наши местные "ура-патриоты" типа Птиц, Кадета, Смешно и co.

Из-за этих ура-патриотов даже само слово "патриот" начинает приобретать какое-то карикатурное значение.

Dr. Livesey
10-06-2009, 12:46 PM
Так что, значит нищие американцы устроили вторую мировую войну, чтобы "выкарабкаться за чужой счёт" (с)?

На самом деле немного не так.
Если я правильно понимаю, то война просто помогла США получить глобальное доминирование и решение своих проблем, потому как не было на континенте никакой послевоенной разрухи, появилась прекрасная возможность поставить Европу в долги благодаря своей помощи.
А кто начал войну, это уже другой вопрос. Есть даже версия что в частности семья Бушей сделала свой вклад. А по версии Резуна-Суворова, это делал Сталин (а мечтал Ленин) для продолжения мировой революции в ослабленной и истощенной от войны Европе.
И по той и по другой версии, каждый планировал это сделать чужими руками - Гитлера и команды...

Птиц
10-06-2009, 12:59 PM
На мой взгляд - Демьян или Вей намного более патриотичны, чем наши местные "ура-патриоты" типа Птиц, Кадета, Смешно и co.

На мой взгляд, у тебя синапсы заехали за аксоны, впрочем, неважно.

смешно
10-06-2009, 05:04 PM
Наб опять меня пересчитал...

Kadet
10-06-2009, 06:40 PM
Так кто говорит, что патриотизм дело нехорошее?
Но всё же есть разница между думающим патриотом, и просто квасным ура-патриотом на миссии "за державу обидно". А таких у нас много.
На мой взгляд - Демьян или Вей намного более патриотичны, чем наши местные "ура-патриоты" типа Птиц, Кадета, Смешно и цо.

Из-за этих ура-патриотов даже само слово "патриот" начинает приобретать какое-то карикатурное значение.
Не хотелосьбы расстраивать, но ни в коей мере не ВАШИ...

Птиц
10-07-2009, 01:27 AM
люди, оперирующие понятиями "средний", "большинство", "обычно", "многие", "типичный", "здравый смысл", "адекватный, "менталитет" и т.п. либо патологически глупы, либо очень долго пытаются доказать кому-то некую теорему бытия.

вторжение
10-07-2009, 10:03 AM
...так...у доллара какая ситуация на внутрееннем рынке...оживляете экономику?...повышаете потребительский спрос?...
...как там укрепляете доллар--то...
...есть хоть какие-то попытки и признаки улучшения, а то в теме про это ничего нед...

nyc_v
10-07-2009, 09:31 PM
Исправил ссылку. На форуме почему-то ссылки оканчивающиеся на скобку или на определённый набор символов искажаются и их приходится поправлять, либо отключать смайлики. :чеер:

Дефолт он бывает разный. Что до технического дефолта так пон тут бывает очень часто вон в 2006 в марте был (поди не заметили/ И правильно поступили)
Здесь вам на них (техдефолты) историческийе ссылки;
papers.ssrn.com/sol3/Delivery.../SSRN_ID660802_code55579.pdf?...

Далее дефолт, как вами замечено требует контракт а тот в свою очередь требует сторон его подписавших. Так мы о чем; о Финансах УСА и Феде, о Феде и банках или о банках меж собой?

nyc_v
10-07-2009, 09:39 PM
Кстати вот ета статейка поди прольет свет на реалии дефолта УСА и пониманию что бывает а что нет
http://www.financialsense.com/fsu/editorials/martenson/2006/0127.html

Птиц
10-09-2009, 05:45 AM
1,4 триллиона долларов – таков дефицит бюджета США
Служба новостей «Голоса Америки» Среда, 07 октября 2009

По оценкам Бюджетного управления Конгресса США, дефицит федерального бюджета за 2009 финансовый год достиг рекордного объема – 1,4 триллиона долларов, что составляет около 10 процентов ВВП США.

Речь идет, таким образом, о самом значительном дефиците бюджета с 1945 года с учетом экономического роста.

Бюджетное управление связывает рост дефицита с целым рядом факторов, среди которых – уменьшение налоговых поступлений и увеличение расходов, в том числе на пакет экономических стимулов. Около половины государственных расходов – 245 миллиардов долларов – были израсходованы на помощь финансовым учреждениям и покупку ипотечных брокеров Fannie Mae и Freddie Mac.

В 2008 году дефицит федерального бюджета составил 459 миллиардов долларов.
http://www1.voanews.com/russian/news/america/Budget-Deficit-2009-10-07-63725202.html

Буржуй
10-09-2009, 05:56 AM
хттп://щщщ1.воанещс.цом/руссиан/нещс/америца/Будгет-Дефицит-2009-10-07-63725202.хтмл
Только такие идиоты как ты могут читать бредовые заявления о дефиците бюджета сша. :34: Если ты ещё не понял дефицит бюджета не влияет на экономическое состояние страны. Ты типичный росиянин...::grum:

Птиц
10-09-2009, 05:57 AM
Только такие идиоты как ты

хам

Буржуй
10-09-2009, 05:58 AM
хамв зеркало посмотри :34:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3515723&postcount=4

Птиц
10-09-2009, 06:00 AM
в зеркало посмотри :34:

посмотрел. там написано - Жирик идет в бан.

Буржуй
10-09-2009, 06:00 AM
посмотрел. там написано - Жирик идет в бан.Испугал, во мудак. :grum:

Птиц
10-09-2009, 07:05 AM
Жирик, тебе надо выходить замуж за Акелу. Вы - два сапога пара.

nyc_v
10-09-2009, 10:49 PM
Народ, не трогайте птицу за образование надо платить а за хорошее так и вовсе немало. Ну не знают россиянцы что есть дефолт так им Сорос популярно обяснит когда нам надо будет. Берите пример с Британцев

Птиц
10-10-2009, 02:13 AM
Deutsche Sees 48% of All US Mortgages Underwater in 2011
By AUSTIN KILGORE
August 6, 2009 4:18 PM CST

Deutsche Bank (DB: 78.60 -0.10%) believes continued declines in home values will increase the number of US mortgagors with negative equity from 14m in Q109 to 25m in Q111.

According to a report Deutsche released this week, the 25m represents a projected 48% of all US mortgages. While subprime and option adjustable-rate mortgages (ARM) are the biggest source of underwater borrowers in the current market, Deutsche said a larger percentage of prime conforming and prime jumbo borrowers will join the fray.

Prime conforming and prime jumbo will make up 79% of all US mortgages and Deutsche estimates 41% of conforming and 47% of jumbo will be underwater, up from current levels of 16% and 29%, respectively.

This rapid influx of underwater borrowers will have a significant impact on default rates. In addition to future underwater borrowers being forced into default from a “life event” — unemployment, divorce, disability, etc. — Deutsche warned others may “ruthlessly” or strategically default.

Increased defaults in the middle class will suppress consumption, added Deutsche, further slowing housing recovery.

It’s hard to predict exactly how high the default rates will go. The current housing recession is unique in that it was brought on and perpetuated by a number of factors — unstable loan products, crashing housing prices, and unemployment, among others. Deutsche cited a study of the Massachusetts housing decline of the late 1980s and early 1990s that showed less than 7% of underwater borrowers defaulted as perspective on the default rate for underwater borrowers.

But in the early 1990s, borrower and loan product quality were significantly better, the home price decline wasn’t as severe, and unemployment was lower. Deutsche said the 7% experienced in Massachusetts should be the floor — a best-case scenario — for the surge of underwater borrowers it expects in 2011.

Borrowers with loan products with already high underwater rates will only get worse.

By 2011, Deutsche predicts 89% of option ARM borrowers will be underwater, up from 77% in 2009. The rate of underwater subprime borrowers will increase from 50% to 69%, and underwater Alt-A borrowers will increase from 49% to 66%.

An important factor to consider is how deep underwater borrowers will be, and it depends on their loan type.

For prime conforming borrowers, Deutsche predicts the number of borrowers with negative equity — loan to value (LTV) between 105% and 125% — will virtually equal the number of borrowers with what it calls “severe negative equity” — LTV over 125%.

But Deutsche expects the 89% of option ARM borrowers underwater to be split with most — 77% of total option ARM borrowers — holding severe negative equity. For underwater prime jumbo loans, more borrowers will have severe negative equity — 29% of the combined 47%.

The split for underwater Alt-A borrowers is expected to take an opposite proportion, with 49% of all Alt-A borrowers in negative equity and only 18% in severe negative equity. Underwater subprime borrowers will face a similar breakdown.
http://www.housingwire.com/2009/08/06/deutsche-sees-48-of-all-us-mortgages-underwater-in-2011/

Sany Sany
10-12-2009, 11:09 PM
Падение американской валюты продолжилось даже после того, как глава Федеральной резервной системы США (ФРС) Бен Бернанке заявил о возможности повышения базовой ставки. |13.10.2009 07:22| На российском рынке от обвального падения доллар удержался вчера благодаря Центробанку. http://bankir.ru/news/newsline/2472599 :grust:

Serge7
10-12-2009, 11:11 PM
Падение американской валюты продолжилось даже после того, как глава Федеральной резервной системы США (ФРС) Бен Бернанке заявил о возможности повышения базовой ставки. |13.10.2009 07:22| На российском рынке от обвального падения доллар удержался вчера благодаря Центробанку. http://bankir.ru/news/newsline/2472599 :grust: А почём сейчас, кстати, один бак в Москве>? А сколько был год назад> ? ;)

Sany Sany
10-12-2009, 11:25 PM
А почём сейчас, кстати, один бак в Москве>? А сколько был год назад> ? ;)http://cash.rbc.ru/ можно поискать за прошлый год , сейчас 29 руб/$

Птиц
03-18-2010, 09:25 AM
матчасть:

США: дефолт как образ жизни

Владимир Сурин, Русская линия

Каждый новорожденный американец получает в приданое персональный долг в размере 165 тысяч долларов …
Глобальным, токсичным активом стала сама Америка. Затянувшаяся фаза необъявленного дефолта США близится к своему завершению. Наступает новая политическая эпоха, новая финансово-экономическая формация. Новые реалии таковы, что дефолт США может и должен быть спланирован, инициирован и организован извне.

Нужно ли интерпретировать аксиому? Нужно ли доказывать аксиому? Очевидно, что нет. Тем не менее, паранормальная ситуация необъявленного дефолта Америки вынуждает заниматься именно этим. 2 х 2 = Америка банкрот. Следовательно, доллар не является валютой.

У страны-банкрота нет денег. О валютных котировках доллара не может быть и речи. Конвертируемой валюты США не существует.

Фантастическая цифра совокупного долга США 50 триллионов долларов де-факто лишает Америку права на суверенитет, права на финансово-экономическую и политическую субъектность. Разговоры о лидерстве Америки, о длинной глобальной руке Америки - это фантомные остаточные ощущения, не более.

США - троекратный банкрот. Троекратный!

Причем, это в сравнении с их наполовину виртуальным ВВП. Впрочем, почему виртуальном? Давайте называть вещи своими именами и здесь. Сам ВВП США - наполовину фальшивый, липовый. Ушлые проходимцы янки впервые в истории человечества отождествили товарную продукцию и услугу. Грузовик и комбайн с их нелегкой руки отождествлены с покраской волос и сексом по телефону!)

Стираем эту фиктивную статистику - услуги как продукция, - и Америка предстает в своем истинном обличии. В обличии шестикратного, но пока еще жирующего банкрота. Именно пока. Долго вилась веревочка глобальной долларовой аферы, и вот уже близок унизительный конец.

Из чемпионов - в глобальные неудачники.

А теперь заголовок и строка заключительного абзаца во позавчерашних «Известиях»: «Доллару грозит грандиозный обвал. В следующем году американец может подешеветь до 23 рублей». «... поддержка доллара в этой связи отвечает интересам бюджета». И это все со ссылкой на заместителя министра экономического развития Андрея Клепача.

Вопрос первый. Почему господин Клепач считает, что «обвал» - это 23 рубля за бумажный малоформатный листок?

Почему 23? Почему не 13? Не 21? Где критерий? Какова схема расчетов? На чем основано, чем конкретно подкреплено мнение уважаемого замминистра? Обоснуйте, коллега. Это - не архаичная сентенция советской профессуры, это - категорический императив методологии исследования.

Увы, ни критериев, ни схемы расчетов нет...

Но тогда, простите, это - беллетристика. Причем беллетристика иррациональная. Прямо по Куприну: До свидания, а почему не до свишвеция?

Вопрос второй. «Поддержка доллара в этой связи отвечает интересам бюджета»... Видимо ошибочно не допечатано слово Америки? Или может быть ранее в «Нью-Йорк Таймс» на официальном уровне было заявлено, что «поддержка рубля отвечает интересам госбюджета»? То есть имеет место некий взаимообмен финансовыми приоритетами?

Все, о чем в данном случае говорится и что в реальности происходит - это давно не экономика.

Америка ввергла мир в глобальную аферу, вовлекла в финансовое преступление всех времен и народов. В результате, большей части человечества было навязано ложное сознание и ложная модель экономического поведения и образа жизни. Эта искусственная заданность мышления и поведения, гипнотический долларовый мантризм лечится только бесконечным повтором прописных истин. Методом позитивного контргипноза.

Аксиомы, в отличие он новостных событийных фактов, неизменны. Чтобы пробить зомбированное массовое сознание, нужно прежде всего достаточное количество повторов здравых и очевидных истин.

Втихую всученные Америкой миру фальшивые деньги навязывают и диктуют поведение субъекта, вовлечённого в афёру. Задним числом поняв, во что меня втянули, - я буду молчать или, по крайней мере, не буду признавать, что мои, теперь уже мои (!), деньги - пустые бумажки.

Весь мир оказался втянутым в глобальную криминальную афёру. Налицо ситуация коллективной вовлечённости в фальшивомонетничество. Идиотизм, по-другому не скажешь, данного исторического момента заключается в том, что сегодня все знают, что у всех на руках фальшивые доллары! Американский империализм одряхлел и выродился в империализм нетрадиционной ориентации. США стали глобальным ростовщиком - фальшивомонетчиком. Мировое сообщество одновременно и жертва, и теперь уже соучастник финансового преступления. Увы, увы... Этим соучастием Америка и шантажирует весь мир!

При этом внешние, нефтяные, если угодно «мировые доллары» - они де-факто давно НЕ ДОЛЛАРЫ США. И потому должны иметь местом своего происхождения несколько мировых эмиссионных центров. Новых эмиссионных центров.

Монополия США на эмиссию доллара, который давно обеспечивается исключительно нефтью стран-экспортёров, должна быть упразднена.

От слов, от невнятных увещеваний Штатов: вы, мол, там поаккуратней с безудержной эмиссией ваших экспортных бумажных изделий - перейти к делу. К мировой финансовой революции. В первоначальном значении этого слова, который буквально означает возврат к исходной точке. В данном случае возврат к финансово-экономической норме. К требованию, да что там к требованию, - к конкретной работе по созданию эмиссионных долларовых центров за пределами США, под эгидой ООН. Этими новыми эмиссионными центрами должны стать центры мировой нефтедобычи. Ставя все точки над «i», необходимо заявить о праве, прежде всего, России печатать у себя (нефте)доллары.

Всего таких центров, на мой взгляд, должно быть образовано три: в Москве, Каракасе и Эр-Рияде. США, как государство, и все долларовые олигархи должны, наконец, получить свою законную долю проблем, тягот и ограничений. Долларовые печатные станки за пределами США станут также и серьёзным сдерживающим фактором в сфере геополитики. Экстерриториальность долларовой эмиссии положит конец притязаниям США иметь и впредь бесплатный доступ к чужой нефти. Америка привыкла считать всю необходимую ей чужую нефть заранее «купленной» за национальную резаную бумагу, буквально считать чужую нефть даровой, своей.

Стратегической задачей должен стать решительный слом искусственной «нефте-финансовой безнаказанности» США. Де-факто экстерриториальности нефти посредством долларовых котировок и расчетов, - должна зеркально симметрично соответствовать экстерриториальность долларовой эмиссии. Центры мировой нефтедобычи одновременно должны стать и центрами долларовой эмиссии за пределами США под эгидой ООН.

Ситуация, когда совокупный долг Штатов по всем долговым обязательствам достиг пятидесяти триллионов долларов, - эта ситуация не может определяться как проблема доллара. Поскольку доллара как платежного средства нет. О какой резервной мировой валюте с клеймом змеи может идти речь, - если США объективно являются банкротом всех времен и народов? Нет доллара - нет и проблемы доллара.

Проблема проблем - это проблема Америки. Страна банкрот, чья неденежная единица утвердилась как мировая валюта - это страна-угроза. Страна банкрот и она же сверхдержава, - это немыслимое сочетание есть воплощенной Большой Casus Belli. Повод к войне, точнее к войнам, небывалым в истории человечества к необъявленным «конвертационным невойнам».

Проблемы не в торговле нефти за доллары. Проблема в котировках и выведении цены на нефть в долларах.

Вот она, вожделенная цель Запада. Цель недавней публикации в «Индепендент» в частности. Помочь элементарно уцелеть, остаться на плаву паразитической американской империи. Торговля когда-то еще может быть переведена в режим продажи нефти за национальные валюты. Правда ведь? А вот отмена нефтяных котировок может быть проведена фактически одномоментно. И тогда практически одномоментно рушится весь Рах Americana. США давно уподобились СССР, у которого было, как вы помните, было две валюты - рубль внутренний и рубль внешний, обменный. Нефтедоллары, в случае отмены долларовых котировок нефти, немедленно обращаются в ничто. Ибо, эту внешнюю невалюту Америки делает деньгами только чужая нефть. Русская не в последнюю очередь. Доллар же внутренний перестает быть даже бумагой. Поскольку, - смотрите выше: совокупный долг Америки в 3,5 раза превышает ее дутый ВВП.

Птиц
03-18-2010, 09:25 AM
У всех уже в подсознании строка: «баррель Техасской легкой нефти стоит Х долларов»... А мы, Россия, здесь при чём? Котировки нашей, русской нефти должны иметь вид: тонна нефти такой-то марки стоит Х рублей Y копеек, или, - и далее идёт золотой эквивалент этой рублевой цены. Соответственно котировки на нефть Венесуэлы, Ирана, Ливии и т.д. должны иметь точно такой же вид: стоимость тонны нефти в национальной валюте, в связке с золотом. Таким образом, глобальный рынок нефти перестаёт быть американским. Он становится тем, чем он есть в действительности - многонациональным. Хотя отталкиваться придётся, конечно, от долларовой точки отсчёта, примерно 72-75 долларов за баррель.

При новых котировках национальная валюта нефтеэкспортеров становится сверхвостребованной. Вот он, неоспоримый факт: эта валюта с избытком обеспечена нефтью. Америка с её теперь внутренними долларовыми котировками, - крупнейший импортёр нефти, а сегодня уже импортёр практически всего. Прибавьте на ту же чашу весов циклопический неоплатный долг в 50 триллионов долларов. Нужно что-то комментировать? Котировки, всё дело в котировках! Торговля за национальные валюты и золото начнётся естественным образом, сама собой.

Перефразируя известный афоризм - «Мы не можем ждать милостей от Америки. Взять их у нее - наша задача». «Их», в данном случае означает две вещи: экстерриториальность долларовой эмиссии и нефтяные котировки стерильно чистые от доллара. Дополняя друг друга, эти две реальные и конкретные меры гарантированно - через дефолт Америки, - помогут оздоровлению мировых финансов, экономики и политики. И в конечном итоге - жизни человеческой. Американская мечта, увы, на поверку оказалась мечтой афериста. А это даже хуже, чем коммунизм.

http://www.rusk.ru/analitika/2009/10/24/ssha_defolt_kak_obraz_zhizni/

Nabludatel'
03-18-2010, 09:40 AM
перманентное осуществление мечты - в эту тему (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=60056).

Aromatka
03-19-2010, 01:46 PM
Не знаю когда и будет ли- но заметила по постофису- это ужас - одни блак пиплы- ничего не разобрать- бардак!

bobinb
03-20-2010, 09:56 AM
Не знаю когда он будет точно, но я по прежнему скупаю американские доллары по курсу 10руб за кг. :krut:

bobinb
03-20-2010, 10:15 AM
Только такие идиоты как ты могут читать бредовые заявления о дефиците бюджета сша. :34: Если ты ещё не понял дефицит бюджета не влияет на экономическое состояние страны. Ты типичный росиянин...::grum:О как! :shock:А чож греки тогда беспокоятся? :confused: Надо их срочно успокоить, что их "бюджетный дефицит не влияет на экономическое состояние страны", а повлияет видимо его (дефицита) сокращение из-за нежелания других этот самый дефицит оплачивать. :grum: