PDA

View Full Version : Смертная казнь



Pages : 1 2 [3] 4

просто Филя
12-16-2008, 11:06 AM
http://www.prikolist.biz/humor/uploads/2008/05/k3a-500x357.jpg

Эй, miky, спасибо за находку!

crazy-mike
12-16-2008, 11:14 AM
Эй, miky, спасибо за находку!
Я ещё вчера хотел вас всех тут хоть чем-нибудь "обрадовать"...А то тема - "хоть вешайся"...:topor:

Анфиса_Скукотищева
12-16-2008, 11:23 AM
http://caricatura.ru/parad/sergeev/pic/5883.jpg
А так - наверное - мысль выражается более чётко! :beer2:

:) Майк, да я это ж просто шучу, а не потому что непоняло :):D :beer2:

:) я эти картинки тоже видела раньше, и они меня рассмишили :):D

:) просто порой и не знаешь, хто на тебя и за што рассердиццо :confused::(:D
тем более что "остап" изрядно зануден тут был вообще :(:D

crazy-mike
12-16-2008, 11:26 AM
:)
:) я эти картинки тоже видела раньше, и они меня рассмишили :):D
:(:D
Меня тема чьей-то диссертации по психоанализу больше всего рассмешила...:D
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2887308&postcount=459

Анфиса_Скукотищева
12-16-2008, 11:27 AM
Я ещё вчера хотел вас всех тут хоть чем-нибудь "обрадовать"...А то тема - "хоть вешайся"...:topor:

:) :D так дык... как это в песне поётся "меня засосаала опасная трясина" :grum: слово за слово :D

:) шучу, конечно

crazy-mike
12-16-2008, 11:29 AM
:)
:) шучу, конечно
http://planetadisser.com/see/dis_258397.html
Я просто подумал - к чему бы такому автора этой диссертации приговорить , чтобы он мог получить "экспериментальное подтверждение" своим теоретическим выкладкам....

Анфиса_Скукотищева
12-16-2008, 11:43 AM
Меня тема чьей-то диссертации по психоанализу больше всего рассмешила...:D
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2887308&postcount=459

:) :grum: http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
не сразу увидела

ну, про смерть - это свитое! :grum:
про это много чиво есть :D:D

Анфиса_Скукотищева
12-16-2008, 11:48 AM
http://planetadisser.com/see/dis_258397.html
Я просто подумал - к чему бы такому автора этой диссертации приговорить , чтобы он мог получить "экспериментальное подтверждение" своим теоретическим выкладкам....

думаю, смерть через Балтику № 9 будет очень познавательной - и "приход" будет очень суровым и я бы даже сказала брутальным :grum:

crazy-mike
12-16-2008, 11:50 AM
думаю, смерть через Балтику № 9 будет очень познавательной - и "приход" будет очень суровым и я бы даже сказала брутальным :grum:
Через "Балтику" - он же себя возомнит "депутатом Балтики" или начнёт жить внутри фильма "Мы из Кронштадта". Это больше историкам подходит - а не докторам психо... :grum: :beer2:

просто Филя
12-16-2008, 11:51 AM
Я ещё вчера хотел вас всех тут хоть чем-нибудь "обрадовать"...А то тема - "хоть вешайся"...:topor:

Чем темка-то плоха, mike?
Или ты сам вешайся (личная ответственность) или кто-то возьмёт ответственность на себя.
Не тоскуй, друг! Ты, когда родился, чего первым делом заорал? Хоочуу ообраатнаа!! Выыы мнееъ всеее прооотиивныыы!
Но не пустили! И с тех пор подташнивает, а назад дороги-то нет! Приходится по-ходу принимать всякие неудобные решенийца и, вот проклятье!, за них же и отвечать!
Наслождайся, приятель, это жизнь!

crazy-mike
12-16-2008, 12:09 PM
Чем темка-то плоха, mike?

Тем и плоха - что психоаналитики , психологи и философы о ней мегатонны плохо-горящих "работ" наплодили. И крысы всё это не успевают съедать. И тараканы - тоже. :D

Анфиса_Скукотищева
12-16-2008, 12:17 PM
Через "Балтику" - он же себя возомнит "депутатом Балтики" или начнёт жить внутри фильма "Мы из Кронштадта". Это больше историкам подходит - а не докторам психо... :grum: :beer2:

:) :grum: :beer2: мне кажется - что после девятки-то... только внутри самого Дохтура можно оказаццо. :D и это наверно самая лютая мера наказания и есть :( :grum: прям сразу в реикарнацию к фрейду :( :grum:

Анфиса_Скукотищева
12-16-2008, 01:40 PM
Чем темка-то плоха,

просто Филя, не над смертной казнью, конеяно, шутки или не над тем, что Вы в посте сказали :) просто вот :)

Анфиса_Скукотищева
12-16-2008, 01:58 PM
Тем и плоха - что психоаналитики , психологи и философы о ней мегатонны плохо-горящих "работ" наплодили. И крысы всё это не успевают съедать. И тараканы - тоже. :D

:) :grum: да вообще-то тараканы любят кое чего из этого и то есть, и тут же... понятно, что :(:D они и Фромма ели со товариши и пр. И Бёме немного тоже кушали и пр. немало ещё кого. Кьеркегора правда боялись - испытывали наверно страх и трепет. :D. :)

А вот Старшей Эдды и како Кольца Нибелунгов и ты пы не боялись, а наоборот, очень даже посещали, как и разно поэзию скальдов и т п. То есть характер у них стойкий и нордический. Нет бы что нибудь "живенькое " :D
правда, Лукиана вот очень уважали - порой оставляли там свои "визитные карточки. В Гессе любили захаживать. Ницше опять же не обходили. "Дар" Набокова обожали - приходилось гонять. :(:D да разно кого уважали. Но именины сердца - како оксфордский словарь.
"Джентльмен, наверно, эта божья тварь" (с) :grum:

в обшем, можно писать диссертацию о како литературных, философских и ты пы вкусах тараканов. :grum:

просто Филя
12-16-2008, 02:46 PM
я за

Глядя на портрет, я вижу описку: не за, а в ....

EmPrEsS
12-16-2008, 05:58 PM
Еще о тараканах :-)

Дженни
12-16-2008, 06:13 PM
Еще о тараканах :-)

Вот это я понимаю !!!!!!!!!!!!! :34::34::34::34::34::34::leader:

untamed
12-16-2008, 08:17 PM
:) Майк, афоризм Станислава Ежи Леца вспомнился, просто:

Мечта палача - чтобы казнимый похвалил его за качество работы. :( :D :(

После казни? :lol::leader:

crazy-mike
12-17-2008, 03:21 AM
После казни? :lol::leader:
Ну - ночной звонок от благодарного пациента...:17:
У нас вообще попы взбесились. На кладбище посыпают свежезакопанную могилу солью , а потом через неё три раза прыгают. - Наверное для того , чтобы "оттуда" никто их благодарить не пришёл (Ещё и приговаривают: "Ты есть прах! Прах!"). Ну хоть осиновый кол не втыкают - и то хорошо...

Анфиса_Скукотищева
12-17-2008, 02:38 PM
После казни? :lol::leader:

:):D наверно, во время :(:D

Анфиса_Скукотищева
12-17-2008, 02:49 PM
:):D а про тараканофф - у нас такое было :(:(:D

они во всём доме водились - дом-то не новый како - и порой ну просто безобразничали ну просто до возмутительности :( :D
и тем более что книжкофф у меня ну очень много - и на кухни они тоже, и ну тоже ф очень большом количчистве... вот они и... туда порой и захаживали :( ну гады воопще! :D

:) а после жэковского капримонту их не стало воопще, слава богу!

испугались наверно просто тех вонючмих, аццтойных "стройматериалов", которые ЖЭК при этом использовал :( :grum:

вот, не всегда наша российская жэковская прижимистость бывает во вред :grum:

Анфиса_Скукотищева
12-18-2008, 12:16 AM
После казни? :lol::leader:

:) untamed, это я просто вчера эту картинку не нашла сразу - только сегодня

грустносмишная картинка, просто - хотя, конечно, смысла в ней много :(

http://caricatura.ru/parad/korsun/pic/8654.jpg

и ещё вот - и смишное, и грустное

http://caricatura.ru/parad/Palcev/pic/9532.jpg

http://caricatura.ru/parad/marchenkov/pic/9491.jpg

http://caricatura.ru/black/tikhonov_arseniy/pic/1016.jpg

Анфиса_Скукотищева
12-18-2008, 12:37 AM
Но не пустили! И с тех пор подташнивает, а назад дороги-то нет!

мне неловко словно занудствовать - одно буквально слово, ещё позвчера подумалось - что тут много сразу серьёзных тем возникает. :(

и не всегда конечно подташнивает, но порой бывает.:(

хотя бы вот... вот такое вот грустное есть:(

http://caricatura.ru/parad/kutasevitch/pic/1667.jpg

такая вот пищевая цепочка :(

Анфиса_Скукотищева
12-18-2008, 01:58 AM
:D только здесь позанудствоаала, как мне вскоре попалась картинка смишная - такой вот сквер юрского периода! :D безграничная фантазия коммунальщиков и т.п. :grum:

http://forum.exler.ru/uploads/77/post-1222367926.jpg

crazy-mike
12-18-2008, 07:51 AM
http://caricatura.ru/black/korsun/pic/566.jpg

crazy-mike
12-18-2008, 07:53 AM
http://caricatura.ru/parad/chatypov/pic/8111.jpg

crazy-mike
12-18-2008, 08:09 AM
http://caricatura.ru/parad/saveliev/pic/6928.jpg

просто Филя
12-18-2008, 12:12 PM
:):D а про тараканофф - у нас такое было :(:(:D

они во всём доме водились - дом-то не новый како - и порой ну просто безобразничали ну просто до возмутительности :( :D
и тем более что книжкофф у меня ну очень много - и на кухни они тоже, и ну тоже ф очень большом количчистве... вот они и... туда порой и захаживали :( ну гады воопще! :D

:) а после жэковского капримонту их не стало воопще, слава богу!

испугались наверно просто тех вонючмих, аццтойных "стройматериалов", которые ЖЭК при этом использовал :( :grum:

вот, не всегда наша российская жэковская прижимистость бывает во вред :grum:

Н-да! Смертная казнь и проблема тараканов!
У кого какой прыщ болит, тот о том и песни слагает, не так-ли?

Дженни
12-18-2008, 11:59 PM
Развеселились, панимаишь... :mad:

Анфиса_Скукотищева
12-19-2008, 12:15 PM
http://caricatura.ru/black/korsun/pic/566.jpg

:10: : : меня эиа картинка тоже рассмншила - я её тоже там видела

где-то анекдот был смешной, про девочку. он длинный просто, и рассказывать надо дословно
если найду, напишу

Анфиса_Скукотищева
12-19-2008, 12:28 PM
Н-да! Смертная казнь и проблема тараканов!
У кого какой прыщ болит, тот о том и песни слагает, не так-ли?

Просто Филя, Вы о чем?

причём тут смертная казнь и шутки?

ох, интуиция человека нередко не подводит :(

не то чтоб я об этом специально думала, нет, конечно, но мысль мелькнула, что что-то подобное Вы и скажете, и вот...

:):Dзнаете, тараканов у меня давно нет, а когда они были, то они были во всём нашем доме.
и это не означает, что я в тараканнике жила :D
просто одни и те же вещи порой у одних вызывают шутки, а у других - "снобисткое", высокомерное негодование или даже подозрение в како плебействе шутящего :(:D

Вы же говорили, что "замечаете" в этой жизни
разве Вы не замечали, что необязательно, чтоб человек был серьёзным или шутливым - бывает и то, и другое вместе

как это Пушкин говаривал? - быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей :grum:

это я не о себе, конечно, что якобы како дельная

:( самое убийственное - это когда всегда убийственно-серьёзно, имхо

Анфиса_Скукотищева
12-19-2008, 01:59 PM
(наверно, к предыдущему посту и вообще) :(

:( дыык, может быть хватит уже?
:( просто правда вот...
почему нельзя просто не искать "ведьм" там, где их нет? :(:(

crazy-mike
12-20-2008, 02:14 AM
почему нельзя просто не искать "ведьм" там, где их нет? :(:(
Кто ищет - тот всегда найдёт! Вот - "Кровавая Мери"!!!! 17 декабря - "ей" исполнилось 75 лет!!!!!
http://domovenok.kz/wp-content/uploads/2008/03/1193420751_drinks_1222.jpg
http://www.planetmolnar.net/images/bloody_mary/bloody_mary_002.jpg

crazy-mike
12-20-2008, 02:16 AM
http://www.csabmixers.com/images/products/heroes/mmt_bloody_mary_hero.jpg

Анфиса_Скукотищева
12-20-2008, 01:09 PM
Кто ищет - тот всегда найдёт! Вот - "Кровавая Мери"!!!! 17 декабря - "ей" исполнилось 75 лет!!!!!
http://domovenok.kz/wp-content/uploads/2008/03/1193420751_drinks_1222.jpg
http://www.planetmolnar.net/images/bloody_mary/bloody_mary_002.jpg

:) :grum: так мало? :grum:

а вообще - ну дак конечно! :D кто рыщет - то всегда найдёт, даже и то, чего вообще нет!, увы! :( :D

:) но ета тема - это уже то, что выходит за грань шутливого :(:)

Анфиса_Скукотищева
12-20-2008, 01:12 PM
http://www.csabmixers.com/images/products/heroes/mmt_bloody_mary_hero.jpg

:) :grum: ето как-то больше на како кетчуп похоже, имхо! :grum:

что-то впомнилось, просто, наш магазин "Пятёрочка" :D
там в этом не только что-то есть - там в этом этого много!
ну, например, како кетчуп "Обмирал" от Балтимор - и т.д. и т.п. :D:)

просто Филя
12-20-2008, 02:22 PM
:) :grum: ето как-то больше на како кетчуп похоже, имхо! :grum:

что-то впомнилось, просто, наш магазин "Пятёрочка" :D
там в этом не только что-то есть - там в этом этого много!
ну, например, како кетчуп "Обмирал" от Балтимор - и т.д. и т.п. :D:)

Это, Анфиса, не кетчуп, это томатный сок с разными добавками - состав, специально созданный для смешивания с водкой.
Какой Ваш любимый способ освежаться водкой?

просто Филя
12-20-2008, 02:29 PM
:) :grum: так мало? :grum:

а вообще - ну дак конечно! :D кто рыщет - то всегда найдёт, даже и то, чего вообще нет!, увы! :( :D

:) но ета тема - это уже то, что выходит за грань шутливого :(:)

Нет ничего на свете, что выходило бы за грани шутливой трепотни.
Если, Вам, сударыня, известно что-либо, над чем нельзя уржаться, буду счастлив об этом узнать.

Анфиса_Скукотищева
12-22-2008, 08:03 AM
:)
а вообще - ну дак конечно! :D кто рыщет - то всегда найдёт, даже и то, чего вообще нет!, увы! :( :D

:) но ета тема - это уже то, что выходит за грань шутливого :(:)

:( дык, ну так и есть

сказала что-то тут и вообще непонятно :(

просто втот день... :( до того... :(
сначала в больницу чуть не попало, но туда мне ведь нильзя :( слава богу, организм сам справился, а потом узнала, случайно, про одну подлую клевету, в реальной жизни, клевету одной злой женщины, и ещё и людям, которые мне совсем ну очень не посторонние... и от этого эта клевета в десять раз подлее, и такую бредовую, что просто... ну слов нет! и эта гнустность несколько лет... господи, ну почему люди порой такие подлые и злые? ну почему? конечно, это вопрос риторический, и слава богу, что хотя бы сейчас я об этом узнала, и правда выяснилась, хоть и спустя несколько лет
вот и сказалось под впечатлением - шутку такую
хотя она и не рыскала - рыскать просто по ассоциации с "кто ищет" , - но действительно человек просто повесил на меня то, чего даже и близко не было вообще, и подлость и гадость она всегда подлость, но бывают такие подлости, которые граничат уже с...
а вечером на нас напал опять тот псих
и потом ещё разное
что-то многовато для меня
вот порой по-дурацки так и "пожалуешься" порой, и непонятно так - просто от шока и боли душевной :(

Анфиса_Скукотищева
12-22-2008, 08:15 AM
Это, Анфиса, не кетчуп, это томатный сок с разными добавками - состав, специально созданный для смешивания с водкой.
Какой Ваш любимый способ освежаться водкой?

просто Филя, водку я вообще как-то ... не очень :(
конечно, выпью, если все пьют, и ничего другого больше нет, просто чтобы компанию не расстраивать, в смысле не напрягать типа - а мне подайте вина! :(:D
или порой, когда в гостях, - или дома гости, а мужчины некоторые ведь именно водку любят, и поэтому она тоже, конечно, бывает на столе, - тоже порой могу немного выпить - если на душе от чего-то грустно очень - не из-за гостей этих, конечно :)
а так :(
для себя её как-то и не покупаю

Анфиса_Скукотищева
12-22-2008, 08:29 AM
Нет ничего на свете, что выходило бы за грани шутливой трепотни.
Если, Вам, сударыня, известно что-либо, над чем нельзя уржаться, буду счастлив об этом узнать.

просто Филя, много чего есть, над чем нельзя уржаться

нет, конечно, не могу не согласиться - есть порой люди, которые могут ржать над чем угодно и с полпинка
но токмо это - из-за черствости душевной, имхо, или даже хуже, имхо
а ещё порой это такой странный способ самоутверждения и повышения своей самооценки - за счёт кого-то :(
а порой просто не ведают, что творят... :( но опять-таки, и тут порой, в некоторых ситуациях, от черствости душевной недалеко это ушло

есть большая разница, имхо - просто шутить и смеяться или смеяться над кем-то и чем-то, потому что есть вещи, над которыми... оно понятно и без меня

просто Филя
12-22-2008, 03:20 PM
:( дык, ну так и есть

сказала что-то тут и вообще непонятно :(

просто втот день... :( до того... :(
сначала в больницу чуть не попало, но туда мне ведь нильзя :( слава богу, организм сам справился, а потом узнала, случайно, про одну подлую клевету, в реальной жизни, клевету одной злой женщины, и ещё и людям, которые мне совсем ну очень не посторонние... и от этого эта клевета в десять раз подлее, и такую бредовую, что просто... ну слов нет! и эта гнустность несколько лет... господи, ну почему люди порой такие подлые и злые? ну почему? конечно, это вопрос риторический, и слава богу, что хотя бы сейчас я об этом узнала, и правда выяснилась, хоть и спустя несколько лет
вот и сказалось под впечатлением - шутку такую
хотя она и не рыскала - рыскать просто по ассоциации с "кто ищет" , - но действительно человек просто повесил на меня то, чего даже и близко не было вообще, и подлость и гадость она всегда подлость, но бывают такие подлости, которые граничат уже с...
а вечером на нас напал опять тот псих
и потом ещё разное
что-то многовато для меня
вот порой по-дурацки так и "пожалуешься" порой, и непонятно так - просто от шока и боли душевной :(

Что случилось, друг! Вы как-то в общих чертах и я понимаю, что что-то очень нехорошее и с больницей, в которую Вам почему-то нельзя и с подлой клеветой, с нападением. Уж делитесь, чтоб понятнее. Это искренне по-дружески - Вы знаете, что я могу до бесконечности спорить, но сейчас не до споров. Вы и правда в какой-то трудной полосе, давайте поговорим, уж коль Вы начали. И никакого подвоха в том, что я сейчас говорю - повторяю, чисто по дружески.

Анфиса_Скукотищева
12-22-2008, 08:26 PM
Что случилось, друг! Вы как-то в общих чертах и я понимаю, что что-то очень нехорошее и с больницей, в которую Вам почему-то нельзя и с подлой клеветой, с нападением. Уж делитесь, чтоб понятнее. Это искренне по-дружески - Вы знаете, что я могу до бесконечности спорить, но сейчас не до споров. Вы и правда в какой-то трудной полосе, давайте поговорим, уж коль Вы начали. И никакого подвоха в том, что я сейчас говорю - повторяю, чисто по дружески.

:) просто Филя, спасибо Вам за сочувствие :)
ну что Вы, у меня и мысли не мелькнуло о каком-то подвохе, честное слово :)
и конечно, Вы порой можете спорите, но это действительно совсем другое, и я не думаю, чтобы Вы были способны на подлость, правда, или обернуть чьё-то доверие человеку во зло и вё такое подобное - нет :)
и про смеяться на кем-то или чем - это я просто сказала, а не намек на Вас или кого-ещё. Это были слова в ответ на Ваш там вопрос

:) и ещё раз спасибо Вам за сочувствие
:( я не специально сказала, и не специально непонятно, и действительно оно как-то ... :(:(:(, и я не против что-то Вам рассказать, но сейчас просто вот... бывает так, то в двух словах и так сразу просто не можешь :(

а в боьницу-то мне нельзя просто потому, что у меня ведь собаки и кошка - ну как они без меня? а обременять кого-то такой просьбой я просто не могу
:) ничего, вроде оно обошлось

просто Филя
12-23-2008, 06:57 AM
:) просто Филя, спасибо Вам за сочувствие :)
ну что Вы, у меня и мысли не мелькнуло о каком-то подвохе, честное слово :)
и конечно, Вы порой можете спорите, но это действительно совсем другое, и я не думаю, чтобы Вы были способны на подлость, правда, или обернуть чьё-то доверие человеку во зло и вё такое подобное - нет :)
и про смеяться на кем-то или чем - это я просто сказала, а не намек на Вас или кого-ещё. Это были слова в ответ на Ваш там вопрос
:) и ещё раз спасибо Вам за сочувствие
:( я не специально сказала, и не специально непонятно, и действительно оно как-то ... :(:(:(,
и я не против что-то Вам рассказать, но сейчас просто вот... бывает так, то в двух словах и так сразу просто не можешь :(

а в боьницу-то мне нельзя просто потому, что у меня ведь собаки и кошка - ну как они без меня? а обременять кого-то такой просьбой я просто не могу
:) ничего, вроде оно обошлось
Ну, знаете, Анфиса! Собаки и кошка Вам не простят, если из-за них с Вами случится что-нибудь такое, что их осиротит. И что значит обременять? Что в ваших Россиях перевелись друзья, взаимопомощь? Мы в Союзе, помнится, только этим и выживали.
Не могу поверить, что Вас окружают только чужаки и подлецы! И, на мой взгляд, в случае нужды просить о помощи это не тоже самое, что просить подаяния - это обещание, при возможности, отплатить тем же.
Чего стоит жить среди людей, если все, по меньшей мере, чужаки?
Я бы предпочёл найти какой-нибудь заброшенный, никому не нужный хуторок, привести его в жилое состояние и поселиться там с теми, кому доверяешь - собаками и кошкой.
Это просто образ, конечно, но не без смысла.

Orca
12-23-2008, 06:59 AM
Хватит о смерти, мне страшно.......:leader:

EmPrEsS
12-23-2008, 07:25 AM
Ну, знаете, Анфиса! Собаки и кошка Вам не простят, если из-за них с Вами случится что-нибудь такое, что их осиротит. И что значит обременять? Что в ваших Россиях перевелись друзья, взаимопомощь? Мы в Союзе, помнится, только этим и выживали.
Не могу поверить, что Вас окружают только чужаки и подлецы! И, на мой взгляд, в случае нужды просить о помощи это не тоже самое, что просить подаяния - это обещание, при возможности, отплатить тем же.
Чего стоит жить среди людей, если все, по меньшей мере, чужаки?
Я бы предпочёл найти какой-нибудь заброшенный, никому не нужный хуторок, привести его в жилое состояние и поселиться там с теми, кому доверяешь - собаками и кошкой.
Это просто образ, конечно, но не без смысла.

Да там на хуторке - а вдруг аппендицит или другА какА хворь приключица.. таки осиротите ближних своих, тех кого приручили? В чем смысл-то? А главное - где ваша ответственность? Эх, Филя, Филя.

Aurbo
12-23-2008, 07:28 AM
Предлагаю всех,кто флудит в Серьёзных Разговорах, вместо того,чтобы Серьёзно Разговаривать подвергнуть смертной казни.
казнить нельзя помиловать

Анфиса_Скукотищева
12-23-2008, 07:40 AM
Ну, знаете, Анфиса! Собаки и кошка Вам не простят, если из-за них с Вами случится что-нибудь такое, что их осиротит. И что значит обременять? Что в ваших Россиях перевелись друзья, взаимопомощь? Мы в Союзе, помнится, только этим и выживали.
Не могу поверить, что Вас окружают только чужаки и подлецы! И, на мой взгляд, в случае нужды просить о помощи это не тоже самое, что просить подаяния - это обещание, при возможности, отплатить тем же.
Чего стоит жить среди людей, если все, по меньшей мере, чужаки?
Я бы предпочёл найти какой-нибудь заброшенный, никому не нужный хуторок, привести его в жилое состояние и поселиться там с теми, кому доверяешь - собаками и кошкой.
Это просто образ, конечно, но не без смысла.

:) просто Филя, ешё раз спасибо :)
:) нет, меня не окружают одни подлецы и чужаки
наоборот, так получилось, что обшаюсь я с хорошими или просто нормальными людьми, у меня есть друзья,какиувсех, хотя, конечно, тоже как и у всех, есть ещё и разные знакомые, но с настоящей подлостью - не вообще, а по отношению ко мне, - я столкнулась лишь в этом году. :(
Просто, чтобы правильно понять человека, нужно просто порой что-то о нём знать, например, о его характере и т.п., а у меня он бестолковый, и то, что кому-то кажется нелогичным, для меня, по внутреннему ощущению - оно, просто вот, как то так оно. И мне действительно трудно кого-то обременять. И поэтому, если друзья для меня что-то порой делвют, то не по моей просьбе, а как-то вот, сами. Или вот, человек я смешливый, но и стеснительный одновременно, и боюсь невольнобыть навязчивой, и поэтомупорой вот могу застесняться в какие-то гости пойти, хотя знаю, что меня там любят и ждут - не всегда, конечно, но может быть и такое. И ещё "остапа" всю жизнь несет, причем порой даже в самых неподходящих местах, типа военной кафедры. :(:D Сейчас правда несет гораздо реже, и для "остапа" это непривычное состояние. Это я не к тому, конечно, чтобы о себе долго и что-то рассказывать, но действительно, человека порой просто трудно правильно понять, не зная его каких -то "специфических" особенностей.

извините, сейчас не успею дописать

просто Филя
12-23-2008, 07:56 AM
Хватит о смерти, мне страшно.......:leader:

Так чего не выскочить из этой палатки (глянь на название этого местечка) и не заскочить в цирк?

fan_ta
12-23-2008, 09:41 AM
Ну, знаете, Анфиса! Собаки и кошка Вам не простят, если из-за них с Вами случится что-нибудь такое, что их осиротит. И что значит обременять? Что в ваших Россиях перевелись друзья, взаимопомощь? Мы в Союзе, помнится, только этим и выживали.
Не могу поверить, что Вас окружают только чужаки и подлецы! И, на мой взгляд, в случае нужды просить о помощи это не тоже самое, что просить подаяния - это обещание, при возможности, отплатить тем же.
Чего стоит жить среди людей, если все, по меньшей мере, чужаки?
Я бы предпочёл найти какой-нибудь заброшенный, никому не нужный хуторок, привести его в жилое состояние и поселиться там с теми, кому доверяешь - собаками и кошкой.
Это просто образ, конечно, но не без смысла.

нет смысла. не будет идилии и утопиии если вокруг хуторка люди всётаки живут.
заброшенный - небезопасный. не заброшенный - смысл теряеца. только остров поможет с армией охраны как у Ромки.
а так....сейчас спокойнее жить недалеко от полиции и цивилизации.

просто Филя
12-23-2008, 10:21 AM
нет смысла. не будет идилии и утопиии если вокруг хуторка люди всётаки живут.
заброшенный - небезопасный. не заброшенный - смысл теряеца. только остров поможет с армией охраны как у Ромки.
а так....сейчас спокойнее жить недалеко от полиции и цивилизации.

Вы всегда вмешиваетесь в разговор, не вникнув в его суть?
Ничего не имею против вмешательства - добро пожаловать, но только если вы понимаете о чём шла речь, а не отвечаете лишь на фразу, вырванную из контекста.
Если б Вы не вцепились в "хуторок" а усекли бы всё, что было до него, то до Вас дошло бы, что речь как раз и шла об отсутствии цивилизации или у нас с Вами разные о ней представления.
Что касается полиции, то на неё далеко не всегда можно расчитывать а иногда и просто опасно.

Анфиса_Скукотищева
12-23-2008, 01:54 PM
:) просто Филя, извините, даже не успела посмотреть, что там, что написала :( - компьютер отключился потом совсем,и может быть, какое-то время даже ник мой от этого здесь висел, хотя меня здесь уже не было. Просто продолжу недописанное.

Это я правда не к тому пыталась сказать, чтобы именно о себе, - да и даже о себе в двух словах порой не скажешь и так сразу, и о главном, (а порой если упущено главное, то и смысл сказанного может быть понят по-разному :() - а просто вот порой устаешь от непонимания (это я опять не о Вас или о ком-то), от того, что не зная человека и его "тезауруса", порой что-то может казаться кому-то полной несуразицей или могут судить то, чего и о чем даже не знают.:( От этого человек порой может даже перестать "ощущать себя" в полной мере в общении с кем-то. Это просто такой вот неоднозначный психологический момент, но я конечно не буду долго об этом говорить.

Скажу только ещё немного в продолжение своих тех слов. Конечно, не на луне живу, и с разными людьми знакома, и, как и у всех, порой было и горе, и тяжелые ситуации и т.п. :(, и чья-то порой непорядочность и т.п., но что-то из странного, тяжелого и разное - действительно в этом году впервые :(. Извините, если занудно процитирую Пастернака :(, просто там, в Гамлете, его обращение к богу: "но сейчас идёт другая драма, и на этот раз меня уволь". И об этом "тяжелое и разное" в двух словах и так сразу тоже не скажешь. :( и грустно вот ещё что :( ... не мало у кого этот год был тоже не легкий, и словно усталость какая-то от чего-то к концу года накопилась - и вдруг порой и накроет :( И вообще человек порой чувствует себя от чего-то потерянным, словно беззащитный "ребенок" - потому что очень трудно поверить во зло. :(

Но скоро Новый год вроде вот :) :D, и наверно, просто нужно как в том анекдоте про Бангладеш "Да ты не чеши - само пройдёт" :) :D

Вот, я как-то наверно словно отвлеклась от ответа на вопрос, но просто вот действительно трудно обременять такой просьбой. Две большие собаки, да ещё и кошка - это ведь и впрямь не такая уж пустяковая забота. Мне порой говорили, и без моей просьбы, что старшего в крайнем случае могут взять к себе на время , но вот младший слонопотам... :) - проблема даже не в том, что он большой, но он очень мощный - как минислон. :(:D И поэтому женщины... начать просто хотя бы с того, что они с ним не справятся, и так они и говорят. А у мужчин тоже и работа, и родители дома, или у кого-то семья, а тут ещё туда и моего минислона... как-то мне неудобно было б этом просить. Или просить кого-то по нескольку раз ходить или ездить ко мне домой их кормить и гулять... да они без меня в любом случае будут очень скучать. А родственники вообще "проблемой" собак заниматься не будут :(
Вот поэтому как-то... лучше без больниц :) ничего, вот этой осенью колено сломала, - они уронили :( :D - но вроде без больницы удалось обойтись, хотя и с трудом и правда, не с тем эффектом, который кажется должен был быть :( :D

сегодня встретила в подъезде женщину, и она мне сказала: напиши на него - это я о том психе - завление в милицию, и мы многие кто из дома там подпишемся. Потому что его собака всех достала, и про него самого знают, и свидетели нападения в этот раз не только соседи сверху, а многие во дворе, из окон в том числе
может,так и надо мне сделать

crazy-mike
12-23-2008, 02:03 PM
Казнили утром...
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=24635&stc=1&d=1230062553

Orca
12-23-2008, 02:28 PM
Так чего не выскочить из этой палатки (глянь на название этого местечка) и не заскочить в цирк?


Мне за вас страшно ребята.....

Анфиса_Скукотищева
12-23-2008, 02:56 PM
Мне за вас страшно ребята.....

:) нам тоже :grum:

"страшно жить на белом свете -
в нем отсутствует уют" (с) :D

вон какие страшные бактерии нарисованы :grum:

http://forum.exler.ru/uploads/77/post-1227096729.jpg

untamed
12-23-2008, 02:58 PM
Посмотрите этот фильм, а потом скажите мне честно, заслуживают ли подростки из этого фильма жить?
http://intv.ru/view/?film_id=78376

Анфиса_Скукотищева
12-23-2008, 02:58 PM
Казнили утром...
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=24635&stc=1&d=1230062553

:) :D тоже про казнь

ужос какая сказочка! :( :D

http://muham.org.ru/mult08/lenin_v_knige_02.jpg

Анфиса_Скукотищева
12-23-2008, 03:01 PM
Посмотрите этот фильм, а потом скажите мне честно, заслуживают ли подростки из этого фильма жить?
http://intv.ru/view/?film_id=78376

:) не сразу увидела
:) untamed, спасибо, я обязательно посмотрю

crazy-mike
12-23-2008, 03:25 PM
Мне за вас страшно ребята.....
http://www.gazeta.dp.ua/images_news/3/503.jpg
http://24.ua/news/show/id/76427.htm
В 2007 году 310 заключенных, отбывающих наказание в итальянских тюрьмах, обратились к президенту страны Дж. Наполитано с довольно странной просьбой - заменить пожизненное заключение смертным приговором. "Мы устали умирать понемногу, каждый день. Мы решили умереть один раз", - сказано в их письме.

crazy-mike
12-23-2008, 03:31 PM
:) :D тоже про казнь

ужос какая сказочка! :( :D

http://muham.org.ru/mult08/lenin_v_knige_02.jpg
http://www.mitropolia-spb.ru/rus/eventarch/2007_1/0306kazn1.jpg
Индустриализация вот...В Иране идут прямо "ленинским курсом"...

Анфиса_Скукотищева
12-23-2008, 07:52 PM
http://www.mitropolia-spb.ru/rus/eventarch/2007_1/0306kazn1.jpg
Индустриализация вот...В Иране идут прямо "ленинским курсом"...

Майк, это подлинные фотографии?!
вот сволочи!
и это ж надо до такого додуматься!
не сразу даже как-то оправилась от первомоментного шока

а сказка правда ну просто гнусная, имхо!

как там оно сказано? ... поцеловал ленин друга, обнял - и отвернулся потом конечно, справедливый такой и чувствительный
гнусность полная

а ещё, потом, представила себе просто - не в тему ленина - картину: Казнь другом Платона
и ещё вспомнилось затем, просто, что эта фраза - "Платон друг, но истина дороже" - я заметила, что она часто любимая фраза сплетников, клеветников и предателей :(

а на картине спрашивает, скажем, друг у Платона какую нибудь мелочь - ну типа как медвед - Кто пил из моей кружки? пиво конечно
Платон отнекивается, а потом выясняется, что пил
Ну тут друг Платона и казнит ... :(:D

сначала перепутала их местами

Fofinha
12-23-2008, 09:21 PM
Посмотрите этот фильм, а потом скажите мне честно, заслуживают ли подростки из этого фильма жить?
http://intv.ru/view/?film_id=78376
Мудачье епаное... таких ублюдков тьма тьмущая... жить страшно

crazy-mike
12-24-2008, 01:45 AM
Майк, это подлинные фотографии?!
вот сволочи!
и это ж надо до такого додуматься!
не сразу даже как-то оправилась от первомоментного шока
а сказка правда ну просто гнусная
В том всё и дело , что фотографии - подлинные. На такие "праздники жизни" специально приглашают журналистов. А реальность уже давно гаже самой гнусной сказки. А в Судане используют "побивание камнями" в качестве одного из видов смертной казни. Ну нельзя местных аборигенов принимать в европейские университеты на исторические факультеты!

химик
12-24-2008, 06:21 AM
В том всё и дело , что фотографии - подлинные. На такие "праздники жизни" специально приглашают журналистов. А реальность уже давно гаже самой гнусной сказки. А в Судане используют "побивание камнями" в качестве одного из видов смертной казни. Ну нельзя местных аборигенов принимать в европейские университеты на исторические факультеты!

Но это же расизм и исламофобия? :grum: :rofl:

crazy-mike
12-24-2008, 06:41 AM
Но это же расизм и исламофобия? :grum: :rofl:
Это не "расизм" - а "сглаживание цивилизационных семантических барьеров" и "смягчение культурного шока". В ЮАР - это когда-то называлось "apartheid". И это было обусловлено именно необходимостью "плавного вхождения аборигенов в западную цивилизацию", а совсем не "расизмом" (как на этом любили спекулировать "левые"). Африка - самый яркий пример пренебрежения основополагающими принципами "apartheid".

EmPrEsS
12-24-2008, 07:44 AM
http://www.gazeta.dp.ua/images_news/3/503.jpg
http://24.ua/news/show/id/76427.htm
В 2007 году 310 заключенных, отбывающих наказание в итальянских тюрьмах, обратились к президенту страны Дж. Наполитано с довольно странной просьбой - заменить пожизненное заключение смертным приговором. "Мы устали умирать понемногу, каждый день. Мы решили умереть один раз", - сказано в их письме.


Вот и я об том же. А если им создать именно те условия, которые они заслуживают... А не условные всякие там сроки или досрочные освобождения. Еда, чтоб только не умерли, и полная изоляция. Но технические совершенства-таки нужны, чтобы не даром хлеб ели. Чтобы каждое их движение механическое вырабатывало электроэнергию и т.д. (как у Райкина - чтоб динаму крутили). Еще надо расчитать - сколько у них шаг должен быть и ограничить свободу передвижения даже в замкнутом пространстве. А руки у них вообще не должны иметь свободы - только чтоб можно было ножные кандалы поддерживать, когда ходят, либо чтобы есть - но так чтобы как одна рука была - чтобы его скованные руки - всю его оставшуюся жизнь перед его глазами были. Совершив преступление - они обрекают себя на рабство - не их кто-то обрекает, а они сами - себя. Раз не знают куда свою свободу девать, будут доживать свой срок рабами. По-настоящему, без всяких условностей. Захочет умереть - умрёт сам, молча, если хватит силы воли - хочет умереть - пусть перестанет есть, вот и всё тут. А если не может - значит не хочет.

(И не надо передергивать, я говорю об осужденных безапелляционно. Если человек осужден бездоказательно - это другая история. Потому я и против смертной казни, чтобы у невинно осужденного был шанс доказать, добиться справедливости и т.д. Тут судебной системе ещё излечиваться и лечиться, и развиваться и развиваться.)

Orca
12-24-2008, 07:56 AM
Фото с повешенными, скорее всего Афган

Птиц
12-24-2008, 08:21 AM
В том всё и дело , что фотографии - подлинные.

И че? Поджарить человека на электрическом стуле или удушить газом в присутствии свидетелей внутри тюремных стен - хорошо, а публично казнить - плохо? В чем моральное начало - казнить-не казнить или казнить, но подальше от глаз людских? :rolleyes:

Птиц
12-24-2008, 08:28 AM
В Иране идут прямо "ленинским курсом"...
А в дружественной Саудовской Аравии - ну просто цивилизованный рай. Всего каких-то 100 с небольшим приведений только за первые 6 месяцев 2007 года :rolleyes:


Saudi Arabia - beheading in the 21st century.

Saudi Arabia uses public beheading as the punishment for murder, rape, drug trafficking, sodomy, armed robbery, apostasy and certain other offences. 2007 has been the record year for executions with 153 men and three women executed. Forty five men and two women were beheaded in 2002, a further 52 men and 1 woman in 2003 and 35 men and a woman in 2004. Executions rose in 2005 with 88 men and 2 women being beheaded and then reduced to 35 men and four women in 2006.
The condemned of both sexes are given tranquillisers and then taken by police van to a public square or a car park after midday prayers. Their eyes are covered and they are blindfolded. The police clear the square of traffic and a sheet of blue plastic sheet about 16 feet square is laid out on the ground.
Dressed in their own clothes, barefoot, with shackled feet and hands cuffed behind their back, the prisoner is led by a police officer to the centre of the sheet where they are made to kneel facing Mecca. An Interior Ministry official reads out the prisoner's name and crime to the crowd.
Saudi Arabia uses a traditional Arab scimitar which is 1000-1100 mm long. The executioner is handed the sword by a policeman and raises the gleaming scimitar, often swinging it two or three times in the air to warm up his arm muscles, before approaching the prisoner from behind and jabbing him in the back with the tip of the blade, causing the person to raise their head. (see photo) Then with a single swing of the sword the prisoner is decapitated.
Normally it takes just one swing of the sword to sever the head, often sending it flying some two or three feet. Paramedics bring the head to a doctor, who uses a gloved hand to stop the fountain of blood spurting from the neck. The doctor sews the head back on, and the body is wrapped in the blue plastic sheet and taken away in an ambulance. Burial takes place in an unmarked grave in the prison cemetery.
Beheadings of women did not start until the early 1990’s, previously they were shot. Forty three women have been publicly beheaded up to the end of 2007.
Most executions take place in the three major cities of Riyadh, Jeddah and Dahran. Saudi executioners take great pride in their work and the post tends to be handed down from one generation to the next.

http://www.capitalpunishmentuk.org/behead.html

просто Филя
12-24-2008, 08:43 AM
Вот и я об том же. А если им создать именно те условия, которые они заслуживают... А не условные всякие там сроки или досрочные освобождения. Еда, чтоб только не умерли, и полная изоляция. Но технические совершенства-таки нужны, чтобы не даром хлеб ели. Чтобы каждое их движение механическое вырабатывало электроэнергию и т.д. (как у Райкина - чтоб динаму крутили). Еще надо расчитать - сколько у них шаг должен быть и ограничить свободу передвижения даже в замкнутом пространстве. А руки у них вообще не должны иметь свободы - только чтоб можно было ножные кандалы поддерживать, когда ходят, либо чтобы есть - но так чтобы как одна рука была - чтобы его скованные руки - всю его оставшуюся жизнь перед его глазами были. Совершив преступление - они обрекают себя на рабство - не их кто-то обрекает, а они сами - себя. Раз не знают куда свою свободу девать, будут доживать свой срок рабами. По-настоящему, без всяких условностей. Захочет умереть - умрёт сам, молча, если хватит силы воли - хочет умереть - пусть перестанет есть, вот и всё тут. А если не может - значит не хочет.

(И не надо передергивать, я говорю об осужденных безапелляционно. Если человек осужден бездоказательно - это другая история. Потому я и против смертной казни, чтобы у невинно осужденного был шанс доказать, добиться справедливости и т.д. Тут судебной системе ещё излечиваться и лечиться, и развиваться и развиваться.)

Ну, что ж, Вы, сударыня, природная садистка и прекрасно могли бы зарабатывать на жизнь издевательствами над заключёнными, пытками и казнями в любой системе, которое подобное отношение одобряли и одобряют: Фашизм, Коммунизм, Ислам, Инквизиция, Римская Империя с её крестами вдоль дорог и т.д.
В Вас сидит хладнокровный и безжалостный убийца и Ваше лицемерное биение себя между грудками в защиту невиновных ни черта не стоит.
Пока существуют такие, как Вы, любая зверская власть найдёт себе подручных и верных слуг, готовых на всё безоговорочно.
Должен Вас предостеречь, что Вы от совершения кровавого преступления находитесь на расстоянии одного подходящего обстоятельства и тогда всё, Вами предписанное будет вполне применимо к Вам самой.

Птиц
12-24-2008, 08:45 AM
Фашизм, Коммунизм, Ислам, Инквизиция, Римская Империя
Империализм забыл. Английский, американский.

просто Филя
12-24-2008, 08:47 AM
Империализм забыл. Английский, американский.

Ладно, добавь.

EmPrEsS
12-24-2008, 08:51 AM
Ну, что ж, Вы, сударыня, природная садистка и прекрасно могли бы зарабатывать на жизнь издевательствами над заключёнными, пытками и казнями в любой системе, которое подобное отношение одобряли и одобряют: Фашизм, Коммунизм, Ислам, Инквизиция, Римская Империя с её крестами вдоль дорог и т.д.
В Вас сидит хладнокровный и безжалостный убийца и Ваше лицемерное биение себя между грудками в защиту невиновных ни черта не стоит.
Пока существуют такие, как Вы, любая зверская власть найдёт себе подручных и верных слуг, готовых на всё безоговорочно.
Должен Вас предостеречь, что Вы от совершения кровавого преступления находитесь на расстоянии одного подходящего обстоятельства и тогда всё, Вами предписанное будет вполне применимо к Вам самой.

Ага, спасиба дохтур, за рекомендации. Сами-то из какой палаты будете?

zgorynych
12-24-2008, 08:57 AM
Империализм забыл. Английский, американский.


Ну так бельгийский и французский тоже не лыком были шиты. Назовём это "стремлением европейцев донести "цивилизацию" в нетронутые ей районы". От древних греков с римлянами до Наполеона с Гитлером и Французкого Легиона с Амер. морпехотинцами. :(

просто Филя
12-24-2008, 09:00 AM
Ага, спасиба дохтур, за рекомендации. Сами-то из какой палаты будете?

Очень надеюсь, что из другой - на меня угнетающе действует вонь.

crazy-mike
12-24-2008, 09:54 AM
А в дружественной Саудовской Аравии - ну просто цивилизованный рай. Всего каких-то 100 с небольшим приведений только за первые 6 месяцев 2007 года :rolleyes:


http://www.capitalpunishmentuk.org/behead.html
В Саудовской Аравии ведь "традиционные способы" используют? (клинком из дамасской стали по шее без всякого там излишнего "модернизма")

Птиц
12-24-2008, 09:56 AM
В Саудовской Аравии ведь "традиционные способы" используют? (клинком из дамасской стали по шее без всякого там излишнего "модернизма")

scimitar - это че-та типа бердыша или алебарды :rolleyes:

crazy-mike
12-24-2008, 09:58 AM
Ну так бельгийский и французский тоже не лыком были шиты. Назовём это "стремлением европейцев донести "цивилизацию" в нетронутые ей районы".
Не так всё однозначно было. Опыт самоуправления французских колоний в Африке перед WW1, английское Home Rule (и система доминионов)....
По сравнению с "несением цивилизации по-турецки" Османской империей в Армении - это даже и не так уж и плохо...
Ну а если вспомнить - как Китай нёс "свет китайской цивилизации" уйгурам и монголам...Или Япония - в Корею (и в Китай - тоже :grum: )...

crazy-mike
12-24-2008, 10:00 AM
Империализм забыл. Английский, американский.
Германский!!!!!!
Идея "Великой Польши"!!!!!!
Итальянское море!!!!!!! (Итальянский империализм)
....
:leader::leader::leader::leader:
Хиндутва!!!!!! (Современный индийский)

crazy-mike
12-24-2008, 10:02 AM
scimitar - это че-та типа бердыша или алебарды :rolleyes:
Из дамасской стали! И их вручную делают ремесленники по заказу!!!!! Никакого конвейера!!!! И палач - настоящий!!!! А не "обезличенный"!!!!!!!
Это совсем другой вид Смерти!!!!!!!!!

Птиц
12-24-2008, 10:04 AM
По сравнению с "несением цивилизации по-турецки" Османской империей в Армении - это даже и не так уж и плохо...

с красивым Амритсаром, двумя десятимиллионными голодовками и узорами из полумиллиона трупов в Ираке :rolleyes:

справочник
12-24-2008, 10:43 AM
Империализм забыл. Английский, американский.

Да уж ...

Мне пришлось повидать, как живут в ПОСТимпериалистических странах, где проклятых имреЬялистов извели ...

Например, в ЮАР, где после изгнания белых имерЬялистов, от красивейшего города Йоханнесбурга остались развалины ...

http://images43.fotki.com/v1386/photos/2/295075/2734255/_MG_2985-vi.jpg


http://images47.fotki.com/v1398/photos/2/295075/2734255/_MG_3021-vi.jpg


http://images43.fotki.com/v1367/photos/2/295075/2734255/_MG_3071-vi.jpg


http://images42.fotki.com/v1375/photos/2/295075/2734255/_MG_3075-vi.jpg


http://images45.fotki.com/v1427/photos/2/295075/2734255/_MG_3127-vi.jpg



В Уганде то же самое. Единственный номер в гостинице, где остался работающий кондиционер - номер, где нынешняя королева Великобритании проводила медовый месяц. Они его, как музейную редкость охраняют ...

EmPrEsS
12-24-2008, 10:46 AM
Очень надеюсь, что из другой - на меня угнетающе действует вонь.

Попросите кого-нить сменить вам подгузник уже... :grum:

crazy-mike
12-24-2008, 10:53 AM
с красивым Амритсаром, двумя десятимиллионными голодовками и узорами из полумиллиона трупов в Ираке :rolleyes:
В концлагере Бован-Дигуле в Индонезии голландцы успели соорудить газовые камеры даже раньше чем немцы в Европе. Только они там серу жгли - до "нормальных ОВ" додуматься не успели...

crazy-mike
12-24-2008, 10:54 AM
Да уж ...
В Уганде то же самое. ...
И в Зимбабве , и в Родезии , и в Либерии , и в Нигерии , и в Конго (в обеих)....В Мозамбике и в Анголе - тоже ничего хорошего.
Эфиопия непонятно для чего свергла монархию и теперь всё время нуждается в помощи ООН...
Всю Африку эти "леволиберальные правительства метрополий" фактически "кинули". - Утопили в "независимости"....

crazy-mike
12-24-2008, 10:57 AM
с красивым Амритсаром, двумя десятимиллионными голодовками и узорами из полумиллиона трупов в Ираке :rolleyes:
Голодовки не только в Индии - в Ирландии тоже были.
Но для Ирландии - это традиционный способ. По древним обычаям истец должен был голодать пока совет вождей рассматривает его дело...

просто Филя
12-24-2008, 12:34 PM
scimitar - это че-та типа бердыша или алебарды :rolleyes:

Scimitar is a curved oriental saber.
Sorry, my Russian keyboard's fucked up for a moment.

Птиц
12-24-2008, 12:39 PM
Scimitar is a curved oriental saber.
Sorry, my Russian keyboard's fucked up for a moment.

да, я уже посмотрел на фото

http://www.capitalpunishmentuk.org/saudi.jpg

просто Филя
12-24-2008, 01:10 PM
да, я уже посмотрел на фото

http://www.capitalpunishmentuk.org/saudi.jpg

Если говорить о методе, то этот (за исключением публичности) гораздо гуманнее электрического стула, не правда ли?
Но!! Религия во всей своей красе, как и любая другая!
Кстати, сомневаюсь, что Скимитар делается обязательно (разве что по специальному заказу) в ручную. Вряд ли обычному палачу вручили бы такую дорогую саблю.
Японская Катана делается вручную и имеет длительный и очень сложный процесс изготовления. Катана, изготовленная известными мастерами, стоит бешеных денег и требует великого мастерства в пользовании ею. Тонкая, гибкая, великолепно сбалансированная и острая, как бритва, она в руках мастера может быть остановлена только пулей и то не всегда.

crazy-mike
12-24-2008, 02:19 PM
Смертная казнь - это разновидность магического ритуала. Особенно - если приговор утвердил "носитель божественного права править". Ну потому приговор не может быть приведён в исполнение "оружием с конвейера". Его по крайней мере нужно освятить. Казнить нужно так - чтобы дух казнённого не мог напакостить "автору приговора". Именно поэтому процедуре уничтожения тела должно предшествовать "уничтожение духа".

crazy-mike
12-24-2008, 02:23 PM
Без "уничтожения духа" смертная казнь не может выполнить роли возмездия, а только будет умножать число последователей казнённого.

EmPrEsS
12-24-2008, 02:23 PM
Scimitar is a curved oriental saber.
Sorry, my Russian keyboard's fucked up for a moment.

Ах какая ж жалость... что только на момент. А-то другим советовать по-русски писать мозгу не хватило да, подумать прежде как будете оправдываться тагда-кагда у самого (см. выше) и так далее, надеюсь не попросите в очередной раз пояснить.

Порyчик
12-24-2008, 02:31 PM
Радует, что пропорция по голосованию выросла до 3/2 (за/против). Была, вроде, 6/1.

просто Филя
12-24-2008, 02:39 PM
Смертная казнь - это разновидность магического ритуала. Особенно - если приговор утвердил "носитель божественного права править". Ну потому приговор не может быть приведён в исполнение "оружием с конвейера". Его по крайней мере нужно освятить. Казнить нужно так - чтобы дух казнённого не мог напакостить "автору приговора". Именно поэтому процедуре уничтожения тела должно предшествовать "уничтожение духа".

"Носитель божественного права править" (чего бы эта чепуха не означала) может освятить хоть ночной горшок.
И вот что я бы хотел понять, crazy-mike, каким критерием ты, приятель, определяешь, где поставить кавычки а где нет? Потому, что создаётся впечатление, что ты веришь во всю эту белиберду, но как бы извиняешься за какие-то её части, а потому и кавычки, но как-то уж больно неосмысленно..

Птиц
12-24-2008, 02:44 PM
И че? Поджарить человека на электрическом стуле или удушить газом в присутствии свидетелей внутри тюремных стен - хорошо, а публично казнить - плохо? В чем моральное начало - казнить-не казнить или казнить, но подальше от глаз людских? :rolleyes:

Если говорить о методе, то этот (за исключением публичности) гораздо гуманнее электрического стула, не правда ли?
Но!! Религия во всей своей красе, как и любая другая!
Здесь твоя ирония потерялась. Придется без тропов - "гуманная" казнь - это оксюморон. Религия здесь вообще ни при чем - какая разница, за что вынесен смертный приговор, за нарушение религиозных норм - или светских.

crazy-mike
12-24-2008, 02:57 PM
"Носитель божественного права править" (чего бы эта чепуха не означала) может освятить хоть ночной горшок.
И вот что я бы хотел понять, crazy-mike, каким критерием ты, приятель, определяешь, где поставить кавычки а где нет? Потому, что создаётся впечатление, что ты веришь во всю эту белиберду, но как бы извиняешься за какие-то её части, а потому и кавычки, но как-то уж больно неосмысленно..
Филя, ты о своде законов Хлодвига хоть что-нибудь слышал? А ты в курсе, что франки специально приносили в жертву раба в поле перед началом весеннего сева? Казнь без "таинства" - это просто умышленное убийство. Именно потому слова "вольтерьянец" и "якобинец" стали ругательствами. Казнь - это Смерть, а не "просто убийство". Правые и в Италии, и в Испании критиковали Гитлера именно за то - что он превратил казнь в убийство. Наполеона сослали, а не казнили, именно потому что сочли выскочку-холопа недостойным Казни.

crazy-mike
12-24-2008, 03:00 PM
А кавычками я обычно выделяю денотат, а не своё отношение к его авторам.

просто Филя
12-24-2008, 03:00 PM
Радует, что пропорция по голосованию выросла до 3/2 (за/против). Была, вроде, 6/1.

Почему радует то?
Да и что изменение пропорций меняет, если ничтожное количество людей принимает участие и большинство из них не может толком объяснить, что их, собственно, отталкивает от смертной казни или что привлекает?

crazy-mike
12-24-2008, 03:04 PM
Носитель божественного права править - король, помазанный на царствование. :grum: Это пример.

crazy-mike
12-24-2008, 03:10 PM
"Носитель божественного права править" (чего бы эта чепуха не означала) может освятить хоть ночной горшок.

Ох перевешал я вашего якобинского брата в Вандее в предидущем воплощении пока не получил картечью в голову возле Фужера...:grum:

Птиц
12-24-2008, 03:28 PM
Например, в ЮАР, где после изгнания белых имерЬялистов
по странной иронии, в ходе создания сего африканского чуда были придуманы концлагеря... и не бурами :rolleyes:

crazy-mike
12-24-2008, 03:32 PM
по странной иронии, в ходе создания сего африканского чуда были придуманы концлагеря... и не бурами :rolleyes:
Ага - англичанами. Только там вообще занятно было - "коренные африканцы" добровольцами сражались против буров в Трансвале на стороне англичан...А к бурам на помощь ехали из Франции , Бельгии , Германии и даже из России...

Orca
12-24-2008, 03:33 PM
по странной иронии, в ходе создания сего африканского чуда были придуманы концлагеря... и не бурами :rolleyes:


А Справочник то причем? Он за свободу. Порки и угнетения чужих негров... Соседских видать. Сам писал.... И не заметил у меня грубейшей ошибки в посте, увлекся Дед....

справочник
12-24-2008, 03:38 PM
по странной иронии, в ходе создания сего африканского чуда были придуманы концлагеря... и не бурами :rolleyes:

А во времна каменного века люди друг друга кушали ...

Orca
12-24-2008, 03:45 PM
А во времна каменного века люди друг друга кушали ...

да и счас жрут, и ?

Птиц
12-24-2008, 03:45 PM
А во времна каменного века люди друг друга кушали ...

архитектуру ты тамошнюю пожалел - а про апартеид даже запамятовал как-то :rolleyes:

справочник
12-24-2008, 03:51 PM
архитектуру ты тамошнюю пожалел - а про апартеид даже запамятовал как-то :rolleyes:

Апартеид-шмартоприид ...

Кейптаун находится в той же самой стране. А безобразия такого нет. Все живут мирно - и белые и чёрные ...
Доигрались с политкорректностью ...

Теперь апартеид в другую сторону. Рядом с Йоханнесбургом выросло белое "гетто" за 5-ти метровым бетонным забором. Новые хозяева - черное большинство, в свою очередь начали жечь фермы белых и убивать их обитателей.

Птиц
12-24-2008, 03:53 PM
Апартеид-шмартоприид ...

Кейптаун находится в той же самой стране. А безобразия такого нет. Все живут мирно - и белые и чёрные ...
Доигрались с политкорректностью ...

ну да. в Америке индейцы тоже мирно живут. в резервациях :rolleyes: тогда политкорректность еще не придумали

Orca
12-24-2008, 04:11 PM
Апартеид-шмартоприид ...

Кейптаун находится в той же самой стране. А безобразия такого нет. Все живут мирно - и белые и чёрные ...
Доигрались с политкорректностью ...

Теперь апартеид в другую сторону. Рядом с Йоханнесбургом выросло белое "гетто" за 5-ти метровым бетонным забором. Новые хозяева - черное большинство, в свою очередь начали жечь фермы белых и убивать их обитателей.

ну да и Йоханнесбург в рейтинге городов опасных для жизни - в лидерах......

crazy-mike
12-24-2008, 04:24 PM
Новые хозяева - черное большинство, в свою очередь начали жечь фермы белых и убивать их обитателей.
Там чёрные друг друга мочат ко всему прочему. Зулусы - готтентотов.

химик
12-24-2008, 04:26 PM
Там чёрные друг друга мочат ко всему прочему. Зулусы - готтентотов.

Непонятно только за каким хреном это делать в столице США ... (в смысле зулусы готтентотов)

crazy-mike
12-24-2008, 04:30 PM
Непонятно только за каким хреном это делать в столице США ... (в смысле зулусы готтентотов)
Выходцы из Кении (насколько я помню по трансляциям боксёрских поединков из Америки :grum: ) - это не зулусы...Там банту живут...И на суахили разговаривают.
В октябре 1952 в Кении вспыхнуло восстание «Мау Мау», с требованием отобрать имущество белых и отдать его неграм. В восстании участвовали в основном племена кикуйю, эмбу, меру. По некоторым оценкам, партизанская армия мау-мау доходила до 30 или даже до 50 тысяч бойцов. Эту армию возглавил 32-летний Дедан Вачиури Кимати, из племени кикуйю. Он имел опыт службы в британской армии.

Партизаны мау-мау, вооружённые стрелковым оружием, а также копьями, луками и ножами, нападали на местные полицейские участки, убивали негров, работавших на британцев, грабили и сжигали фермерские хозяйства английских поселенцев.

В 1956 году партизаны мау-мау были разгромлены, большинство их командиров убито или взято в плен, в том числе и главнокомандующий Кимати, который был казнён.

химик
12-24-2008, 04:32 PM
Выходцы из Кении (насколько я помню по трансляциям боксёрских поединков из Америки :grum: ) - это не зулусы...

Кого у нас токо нету ... Может хоть Садамыч историчскую несправедливость исправит ... и отправит их всех обратно на историчскую родину ...

crazy-mike
12-24-2008, 04:35 PM
Кого у нас токо нету ... Может хоть Садамыч историчскую несправедливость исправит ... и отправит их всех обратно на историчскую родину ...
Ага - всех выходцев из Англии , Шотландии , Ирландии , Германии , Италии - на историческую родину...:grum:

химик
12-24-2008, 04:37 PM
Ага - всех выходцев из Англии , Шотландии , Ирландии , Германии , Италии - на историческую родину...[:grum:]

Зачем? они не колбасятся по поводу "обижености" и "исторической несправедливости" ... плюс если память не изменяет аффирматив акшён на ирландцах, итальянцах, немцах .. блех даже на русских не работает ...

crazy-mike
12-24-2008, 04:40 PM
Зачем? они не колбасятся по поводу "обижености" и "исторической несправедливости" ... плюс если память не изменяет аффирматив акшён на ирландцах, итальянцах, немцах .. блех даже на русских не работает ...
Надо создать мощную политическую партию из индейцев Сиу...
А кстати - за кого голосовали "коренные американцы" ??? (кто там остался - сиу , навахо и т.д.)

химик
12-24-2008, 04:45 PM
Надо создать мощную политическую партию из индейцев Сиу...
А кстати - за кого голосовали "коренные американцы" ??? (кто там остался - сиу , навахо и т.д.)

Сиу кажись за "Чёрного Орла" за Навахо за "Белого Бизона" :grum:

Анфиса_Скукотищева
12-24-2008, 05:09 PM
В том всё и дело , что фотографии - подлинные. На такие "праздники жизни" специально приглашают журналистов. А реальность уже давно гаже самой гнусной сказки. А в Судане используют "побивание камнями" в качестве одного из видов смертной казни. Ну нельзя местных аборигенов принимать в европейские университеты на исторические факультеты!

Майк, конечно, я ни к тому, что кто-то занялся таким чернушным фотошопом, просто вот... при виде такого... думаю, Вы понимаете, даже если не смогу сейчас выразить своё чувство. Одно можно только сказать про них - сволочи! И да: побивание камнями - это вполне по шариату,увы. И действительно, в реальности много чего такого есть, что... думаю, тут Вы тоже поймете без слов. То, что творят на этой фотографии - это непередаваемо гнусное издевательство над человеком. как и в сказке про ленина.

Анфиса_Скукотищева
12-24-2008, 05:23 PM
И че? Поджарить человека на электрическом стуле или удушить газом в присутствии свидетелей внутри тюремных стен - хорошо, а публично казнить - плохо? В чем моральное начало - казнить-не казнить или казнить, но подальше от глаз людских? :rolleyes:

Птиц, я сейчас конечно, не буду опять поднимать нравственный вспект смертной казни - за или против, кажу просто: вздёрнуть человека краном...

Птиц
12-24-2008, 05:30 PM
Птиц, я сейчас конечно, не буду опять поднимать нравственный вспект смертной казни - за или против, кажу просто: вздёрнуть человека краном...

хуже, чем разорвать бомбой? :confused:

crazy-mike
12-24-2008, 05:36 PM
Майк, конечно, я ни к тому, что кто-то занялся таким чернушным фотошопом, просто вот... при виде такого... думаю, Вы понимаете, даже если не смогу сейчас выразить своё чувство. Одно можно только сказать про них - сволочи! И да: побивание камнями - это вполне по шариату,увы. И действительно, в реальности много чего такого есть, что... думаю, тут Вы тоже поймете без слов. То, что творят на этой фотографии - это непередаваемо гнусное издевательство над человеком. как и в сказке про ленина.
У талибов в Афганистане "их" министр здравоохранения лично ампутировал руки обвинённым в воровстве. А в эммиграции он кажется детским врачом работал - сейчас уже не помню.

просто Филя
12-24-2008, 05:38 PM
Филя, ты о своде законов Хлодвига хоть что-нибудь слышал? А ты в курсе, что франки специально приносили в жертву раба в поле перед началом весеннего сева? Казнь без "таинства" - это просто умышленное убийство. Именно потому слова "вольтерьянец" и "якобинец" стали ругательствами. Казнь - это Смерть, а не "просто убийство". Правые и в Италии, и в Испании критиковали Гитлера именно за то - что он превратил казнь в убийство. Наполеона сослали, а не казнили, именно потому что сочли выскочку-холопа недостойным Казни.
Неужели ты не видишь, что за всей этой хернёй прячется простая и паршиво прикрытая вещь - убийство?!
Ты говоришь (и делаешь это постоянно) о декорациях, пренебрегая сутью. Тебе следует научиться "зреть в корень" и прекратить заниматься украшательством ёлок.
Когда ты смотришь на повешенного, зажаренного на костре или электрическом стуле, обезглавленного Скимитаром, распятого на кресте, ты смотришь на убийство, точка.
Для меня не существует вопрос, за что убит человек, для меня существует вопрос - что за люди принимают в этом участие, активное или пассивное. А то, что человек лукав и лицемерен в своих способностях оправдать и украсить святыми одеждами любую гнусность, на которую он способен, это не ново.
Дурак смотрит на одёжки а не на то, что они скрывают, мудрый срывает их, чтобы обнажить истину.
Дурак, кстати, не про тебя, иначе бы я не отвечал.
Надеюсь, что с твоей стороны это простая непродуманность..

crazy-mike
12-24-2008, 05:44 PM
хуже, чем разорвать бомбой? :confused:
Хуже. Сидишь в кабине крана и медленно так приподнимаешь груз...В полном визуальном контакте. На самолёте всё слишко быстро. И в основном всё "по приборам" - совсем не так как в WW1.

crazy-mike
12-24-2008, 05:58 PM
Неужели ты не видишь, что за всей этой хернёй прячется простая и паршиво прикрытая вещь - убийство?!

В современой цивилизации и в самом деле нет большой разницы между казнью и убийством. Но в 8-м веке она была. И даже в 19м. В 20м веке очень много всего изменилось.
Кстати "стирание различий" является одним из проявлений "кризиса пенитенциарной системы".

Птиц
12-24-2008, 06:02 PM
Сидишь в кабине крана и медленно так приподнимаешь груз

с чего ты взял, что именно так оно и было? :confused:

опять-таки, чем это хуже эл. стула или инъекции, где "процЭсс" занимает по 20-30 минут? :confused:

Анфиса_Скукотищева
12-24-2008, 08:05 PM
хуже, чем разорвать бомбой? :confused:

Извините, не успела договорить то, что хотела сказать :(
конечно, и бомбой не лучше
не знаю... получится ли сказать... просто действительно как-то устала за этот год - порой душевные переживания могут измучить даже больше, чем если б физические, вот слова порой нужные и не идут... :( скажу просто вот, что тут, на этой фотографии - ещё и такое невыразимое унижение человека и даже глумление, даже и если вешатели и не собирались специально унижать - думаю, им вообще было пофик на тех, кого вешали, но это ведь ничего не меняет, и не менее страшно. У меня такое ощущение, что этих людей повесили вообще ни за что, но это конечно лишь моё личное ощущение, скажу не об этом. вот... мало того, что смерть через повешение- это мучительная смерть, и мало того,что человека лишают жизни, и ему конечно и страшно и вообще, но тут ещё ему и такое унижение, и пофигизм, человека просто вздергивают, как скотину на крюк на бойне, хотя конечно и её жалко - но это конечно отдельный вопрос. Не знаю... по-моему это совсем гнусно и вообще какая-то шиза, имхо :(

Анфиса_Скукотищева
12-24-2008, 08:12 PM
У талибов в Афганистане "их" министр здравоохранения лично ампутировал руки обвинённым в воровстве. А в эммиграции он кажется детским врачом работал - сейчас уже не помню.

:( у изуверов это запросто :(
гитлер тот любил детей по головке гладить, и разно ещё
и маньяки тоже чаще всего - в "свободное от своей гнусной "работы" время" - примерные семьянины, друзья - и т.д. и т.п. :(:(

Анфиса_Скукотищева
12-24-2008, 08:13 PM
с чего ты взял, что именно так оно и было? :confused:

опять-таки, чем это хуже эл. стула или инъекции, где "процЭсс" занимает по 20-30 минут? :confused:

да всё это плохо, имхо :(

crazy-mike
12-25-2008, 01:23 AM
:( у изуверов это запросто :(
гитлер тот любил детей по головке гладить, и разно ещё
и маньяки тоже чаще всего - в "свободное от своей гнусной "работы" время" - примерные семьянины, друзья - и т.д. и т.п. :(:(
Гиммлер очень любил трепать за уши своих белых ангорских кроликов.

crazy-mike
12-25-2008, 01:29 AM
с чего ты взял, что именно так оно и было? :confused:

опять-таки, чем это хуже эл. стула или инъекции, где "процЭсс" занимает по 20-30 минут? :confused:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Смертельная_инъекция
Приговорённый фиксируется на специальном кресле, ему вводятся в вены иглы, присоединённые к капельницам (обычно двум, для надёжности). Через них казнимому делается внутривенная инъекция так называемого «техасского коктейля» — набора из трёх препаратов, разработанного врачом Стенли Дойчем. Последовательно вводятся: пентотал натрия (sodium pentothal), павулон (pancuronium bromide) и хлорид калия (potassium chloride). Пентотал натрия используется для анестезии и наркоза, павулон парализует дыхательную мускулатуру, хлорид калия приводит к остановке сердца. Смерть наступает в течение нескольких минут. Существует специальная машина для ввода препаратов, но в большинстве штатов предпочитают вводить растворы вручную, полагая это более надёжным.

После наступления смерти проводится аутопсия, затем тело либо выдаётся родственникам казнённого, либо производится его захоронение за государственный счёт.


При условии правильного проведения и соблюдения дозировки препаратов казнь с помощью смертельной инъекции оказывается быстрой и безболезненной. По нормам количество пентотала натрия, вводимого при казни, должно составлять 5 г (для анестезии при хирургических операциях вводится 100—150 мг); от такой дозы болевые ощущения полностью утрачиваются и казнимый погружается в глубокий сон.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/b/b1/Lethal_injection.jpg/200px-Lethal_injection.jpg
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хлорид_калия
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5a/Chlorid_draselný.JPG/220px-Chlorid_draselný.JPG
Хлори́д ка́лия — KCl. Белое кристаллические вещество. Температура плавления 776 °C, температура кипения 1407 °C. Относится к структурному типу NaCl. В природе встречается в виде минерала сильвина. Иногда применяется в качестве добавки (E508) к поваренной соли (так называемая «соль с пониженным содержанием натрия»).

На кристаллах хлорида калия возможно формирование голограмм.[1]

В ряде штатов США используется в качестве инъекции при смертной казни.
А "машину для ввода препаратов" используют в Тайланде для казни наркокурьеров.

Toothfairy
12-25-2008, 02:03 AM
При условии правильного проведения и соблюдения дозировки препаратов казнь с помощью смертельной инъекции оказывается быстрой и безболезненной.
Слишком деликатно, на мой взгляд. А если это маньяк, насилующий и убивающий детей? Представьте себя на месте родителей этих деток (не дай Бог). Разорвала бы на клочки. Сама.
В отдельных случаях я - за смертную казнь.

fugitive
12-25-2008, 02:45 AM
зачем всю жизнь кормить приговоренных.
кто то лежит в гробу а этого урода корми за счет налогов.
усыплять их надо.

crazy-mike
12-25-2008, 02:46 AM
Слишком деликатно, на мой взгляд.
В том и всё дело - что при этом теряется ощущение возмездия/наказания.
Похоже на "эвтаназию" (немного)....Ещё можно было бы любимую мелодию приговорённого играть. Для Ленина - можно было бы Бетховена...Для Гитлера - Баденвейлерский марш...

crazy-mike
12-25-2008, 02:49 AM
усыплять их надо.
:yel: Под их любимую музыку...А маньякам пока действует инъекция показывать один из их любимых порнофильмов (или японские анимэ).

fugitive
12-25-2008, 02:52 AM
:yel: Под их любимую музыку...А маньякам пока действует инъекция показывать один из их любимых порнофильмов (или японские анимэ).

вся проблема убийств, в государстве.
убийца знает что если поймают то не убьют а будет жить оставшуюся жизнь на полном пансионе.

crazy-mike
12-25-2008, 02:56 AM
убийца знает что если поймают то не убьют а будет жить оставшуюся жизнь на полном пансионе.
Не всем удаётся прожить достаточно долго...Туберкулёз вот есть. Да и кормить осуждённых на пожизненное заключение можно так - что "не заживёшься"...От авитаминоза медленная смерть может быть довольно мучительной...

fugitive
12-25-2008, 02:58 AM
Не всем удаётся прожить достаточно долго...Туберкулёз вот есть. Да и кормить осуждённых на пожизненное заключение можно так - что "не заживёшься"...От авитаминоза медленная смерть может быть довольно мучительной...

их кормят нормально. гулять выводят. одевают. предоставляют медицинское обслуживание.

crazy-mike
12-25-2008, 03:01 AM
их кормят нормально. гулять выводят. одевают. предоставляют медицинское обслуживание.
Учитывая размер хищений обслуживающего персонала...
:yel:
Ну и ведь можно сделать так - чтобы не просто "жили в заключении" , а "медленно угасали" (всего-то немного специфических "пищевых добавок" или "правильно подобранная диета". Время от времени "разминку" устраивать. Родственникам жертв их преступлений давать возможность по "узникам" немного пострелять (из арбалетов отравленными стрелами). - Ну как охота примерно...И чучело убитого на охоте выдавать охотникам по их желанию)....И показывать всё это по ТВ в реалити шоу "Последний узник"...И ставки принимать...Гуманизм может ведь принимать довольно садисткие формы...

fugitive
12-25-2008, 03:03 AM
Учитывая размер хищений обслуживающего персонала...
:yel:
Ну и ведь можно сделать так - чтобы не просто "жили в заключении" , а "медленно угасали"....И показывать всё это по ТВ в реалити шоу "Последний узник"...И ставки принимать...Гуманизм может ведь принимать довольно садисткие формы...

гуманизм в данном случае порождает убийства.
почему в китае такого нет? да потому что бояться убивать и воровать.

crazy-mike
12-25-2008, 03:08 AM
гуманизм в данном случае порождает убийства.
почему в китае такого нет? да потому что бояться убивать и воровать.
В Китае по субботам расстреливают на стадионах перед началом соревнований.
Убивать там не боятся. И преступность там есть. И лагеря.
Но (как это говорили на Руси) - "кому тюрьма , а кому - мать родна".

crazy-mike
12-25-2008, 03:11 AM
гуманизм в данном случае порождает убийства.

Вот когда дети начнут в детских садах играть в палачей - вот тогда и станет "по-настоящему страшно"....

crazy-mike
12-25-2008, 04:30 AM
:evillaugh:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=24657&stc=1&d=1230201160

EmPrEsS
12-25-2008, 05:31 AM
вся проблема убийств, в государстве.
убийца знает что если поймают то не убьют а будет жить оставшуюся жизнь на полном пансионе.

Что за абсурдное мышление.

Потенциальный убийца должен знать, что если поймают... неужели других вариантов не предполагается?

Почему у вас только полный пансион на уме???

Варианты есть - гуманные - со всех сторон и для всех - и пострадавших и виновных, потому что без всяких пыток извне, и чудовищные для преступника - потому что он лишен свободы и навсегда, - никаких амнистий по поводу и без повода. Он "свободен" только жить в безусловном рабстве, в минимальном замкнутом пространстве. Для этого не обязательно антисанитарию проповедовать, чтобы якобы помучились в грязи. Гуманные принципы не могут быть избирательны, как и все другие ПРИНЦИПЫ. (Для тех, кому нужны отдельные пояснения - посмотрите значение этого слова.)

Быстрая и безболезненная смерть для преступника не будет искуплением.

Если человека информировать (воспитывать) с детства - о причинах и следствиях и не мимоходом и не методом запугивания, то профилактика преступлений вместо "лечения" последствий станет единственным средством против закона джунглей.

просто Филя
12-25-2008, 06:53 AM
И че? Поджарить человека на электрическом стуле или удушить газом в присутствии свидетелей внутри тюремных стен - хорошо, а публично казнить - плохо? В чем моральное начало - казнить-не казнить или казнить, но подальше от глаз людских? :rolleyes:

Хотя суть в обоих случаях одна - убийство, но маленькая деталь тобою, Птиц, всё-таки упущена: в первом случае присутствуют палачи, прокурор, "врач" и, полные жажды мести, пострадавшие. Короче, избранные.
Во втором случае толпа состоит не только из тех, для кого это "духовный" урок и вдохновение, но и зрителей, для которых это испокон веку волнующий спектакль, которого нельзя упустить.
Но самое главное, что в этой толпе дети, психика которых этим уроком навсегда изменена.

Птиц
12-25-2008, 06:56 AM
Хотя суть в обоих случаях одна - убийство, но малень кая деталь тобою, Птиц, всё-таки упущена: в первом случае присутствуют палачи, прокурор, врач - убийца и, полные жажды мести, пострадавшие.
Во втором случае толпа состоит не только из тех, для кого это "духовный" урок и вдохновение, но и зрителей, для которых это испокон веку волнующий спектакль, которого нельзя упустить.
Но самое главное, что в этой толпе дети, психика которых этим уроком навсегда изменена.

Чоита упущена? И психика каких детей изменена, - тех, которые, не веря ни в бога, ни в черта, ни в смертную казнь, идут творить то, что произошло в Колумбайн? :confused:

http://listverse.com/wp-content/uploads/2008/01/07.-columbine-high-school-massacre.jpg

просто Филя
12-25-2008, 07:05 AM
Птиц, я сейчас конечно, не буду опять поднимать нравственный вспект смертной казни - за или против, кажу просто: вздёрнуть человека краном...

Анфиса! За деревьями леса не видать?
Какая разница, висит ли человек на суку, на эшафоте или на подъёмном кране? Вас что, поразила индустриальная окраска казни?
Пора нам всем учиться за формой видеть содержание и только на нём и сосредотачиваться.

crazy-mike
12-25-2008, 07:23 AM
индустриальная окраска казни?

Именно "индустриальная окраска" превращает "Казнь" в "серийное убийство".
Тебе не кажется закономерным - что "ежовский террор" и "индустриализация" совпали по времени? Дело именно в применении принципов "массового производства" к "непроизводственным отношениям".

crazy-mike
12-25-2008, 07:25 AM
Чоита упущена? И психика каких детей изменена, - тех, которые, не веря ни в бога, ни в черта, ни в смертную казнь, идут творить то, что произошло в Колумбайн? :confused:

http://listverse.com/wp-content/uploads/2008/01/07.-columbine-high-school-massacre.jpg
Способные ведь попадаются ученики!!!! У Стивена Кинга роман такой был - "Способный ученик"....А какая фабрика игрушек для "любимых деток" шмайсеры делает? (хотя на фото - не шмайсер...)

просто Филя
12-25-2008, 07:35 AM
Чоита упущена? И психика каких детей изменена, - тех, которые, не веря ни в бога, ни в черта, ни в смертную казнь, идут творить то, что произошло в Колумбайн? :confused:

http://listverse.com/wp-content/uploads/2008/01/07.-columbine-high-school-massacre.jpg

Что такое Колумбайн и что там произошло?
И какой смысл предлагать какую-то фотку, как доказательство чего-то?

просто Филя
12-25-2008, 07:53 AM
Слишком деликатно, на мой взгляд. А если это маньяк, насилующий и убивающий детей? Представьте себя на месте родителей этих деток (не дай Бог). Разорвала бы на клочки. Сама.
В отдельных случаях я - за смертную казнь.

А если потом обнаруживается (как это многократно случалось и случается), что казнённый "маньяк" преступления не совершал и в результате этой незначительной ошибочки всегда несовершенного правосудия настоящий маньяк продолжает наслаждаться жизнью, не отказывая себе в маленьких радостях?

Птиц
12-25-2008, 08:09 AM
Что такое Колумбайн и что там произошло?

о-па... незнание этого - серьезный минус в спорах о вере и смертной казни. прогугли, Columbine Massacre

просто Филя
12-25-2008, 08:42 AM
о-па... незнание этого - серьезный минус в спорах о вере и смертной казни. прогугли, Columbine Massacre

А ты не ставь мне двойки а образуй меня-невежду.
Кстати, не забывая, что эта часть разговора началась с публичного отделения головы от тела живого человека с помощью операционного ножа под названием Скимитар. И я говорил о психике детей, присутствующих на этих, очень впечатляющих процедурах.
Не похоже, что "дети" на выставленной тобой фотографии те же, что в той толпе. Я ошибаюсь?

zgorynych
12-25-2008, 08:55 AM
Хотя суть в обоих случаях одна - убийство, но маленькая деталь тобою, Птиц, всё-таки упущена: в первом случае присутствуют палачи, прокурор, "врач" и, полные жажды мести, пострадавшие. Короче, избранные.
Во втором случае толпа состоит не только из тех, для кого это "духовный" урок и вдохновение, но и зрителей, для которых это испокон веку волнующий спектакль, которого нельзя упустить.
Но самое главное, что в этой толпе дети, психика которых этим уроком навсегда изменена.

Нет, это было не самое главное в отмене публичных казней. Когда писал тезис по теме для хистори майнора то наткнулся на статистику общ. бунтов спонтанно возникнувших после многих публичных казней в Англии в 17-18вв. Как правило были вызваны явным неравновесием весов Фемиды т.к. в бол-ве случаев жертвы казней были малограмотные бедняки на которых легко было повесить любое убийство или другой криминал (знакомо?) в то время как перпетраторы (о которых знала толпа) увёртывались разными способами. Власть со временем поняла что от народного бурчания по поводу "правосудия" до бунта один шаг и предусмотрительно "спрятала" казни (да и сами тюрьмы) подальше от глаз толпы.

EmPrEsS
12-25-2008, 09:24 AM
Анфиса! За деревьями леса не видать?
Какая разница, висит ли человек на суку, на эшафоте или на подъёмном кране? Вас что, поразила индустриальная окраска казни?
Пора нам всем учиться за формой видеть содержание и только на нём и сосредотачиваться.

:grum:
и сколько там - ВАС всех? :grum:

Toothfairy
12-25-2008, 09:37 AM
А если потом обнаруживается (как это многократно случалось и случается), что казнённый "маньяк" преступления не совершал и в результате этой незначительной ошибочки всегда несовершенного правосудия настоящий маньяк продолжает наслаждаться жизнью, не отказывая себе в маленьких радостях?

А если, благодаря чьим-то нечистым рукам, матергого убийцу признают невменяемым, отправят на принудительное лечение, через некоторое время отпустят и он примется за старое? Знаете, сколько таких *если*?

просто Филя
12-25-2008, 01:14 PM
Нет, это было не самое главное в отмене публичных казней. Когда писал тезис по теме для хистори майнора то наткнулся на статистику общ. бунтов спонтанно возникнувших после многих публичных казней в Англии в 17-18вв. Как правило были вызваны явным неравновесием весов Фемиды т.к. в бол-ве случаев жертвы казней были малограмотные бедняки на которых легко было повесить любое убийство или другой криминал (знакомо?) в то время как перпетраторы (о которых знала толпа) увёртывались разными способами. Власть со временем поняла что от народного бурчания по поводу "правосудия" до бунта один шаг и предусмотрительно "спрятала" казни (да и сами тюрьмы) подальше от глаз толпы.

Надо сказать, что мы говорим о сегодняшней практике публичных казней, которая каким-то образом избежала Вашего внимания.
В исламских странах это продолжает практиковаться и, с точки зрения поддержания веры в мусульманские "истины", весьма плодотворно.
Поинтересуйтесь, может Ваш тезис примет слегка другую, более современную окраску.

crazy-mike
12-25-2008, 03:14 PM
современную окраску.
На этой планете сосуществуют несколько цивилизаций. И "время" внутри них тоже течёт "по-разному". В "межцивилизационном" контексте говорить о "современности" не имеет смысла. Условия существования в одной цивилизации - означают смерть в другой. Когда смерть считается "этапом существования" - к ней просто относятся иначе. Когда люди преклонного возраста сами бросаются в океан , как только к берегу подплывут акулы...(это где-то в Индийском океане).

просто Филя
12-25-2008, 05:03 PM
На этой планете сосуществуют несколько цивилизаций. И "время" внутри них тоже течёт "по-разному". В "межцивилизационном" контексте говорить о "современности" не имеет смысла. Условия существования в одной цивилизации - означают смерть в другой. Когда смерть считается "этапом существования" - к ней просто относятся иначе. Когда люди преклонного возраста сами бросаются в океан , как только к берегу подплывут акулы...(это где-то в Индийском океане).

Ну что ж, mike, в том, что ты предлагаешь, есть определённый смысл. Но давай, для ясности разговора, сбросим со счёта очевидное: независимо от того, каким календарём мы пользуемся, иудейским, христианским, китайским или каким другим, известным только узким специалистам, мы живём на этой планете одновременно, не правда ли? И в этом простом смысле я и употребляю слово "современность".
Но то, о чём говоришь ты, скорее определяется хорошим немецким словом Zeitgeist, которое означает примерно "Моральный Дух Эпохи". Zeitgeist, как я понимаю, меняeтся в зависимости от изменений взглядов общества (любой цивилизации в этом смысле) на "основоположные правила морали", всегда диктованные религией.
Ну, скажем, ещё в первой половине прошлого века в Америке темнокожий не мог пользоваться теми же услугами, что белый человек, был лишён, как и женщины любого цвета, права голосовать и т.д.
Но сегодня это всё в прошлом в глазах закона и взглядах большинства, хотя из сердец толпы далеко не искоренены.
Во всех других цивилизациях эти перемены присходят тоже - так или иначе. Мы уже не изолированы друг от друга, как были раньше. Но, мне кажется, что скорость изменений в Zeitgeist зависит только от силы влияния религий на умы той или иной цивилизации - чем сильнее влияние, тем медленнее развитие Zeitgeist в сторону увеличения свобод, как правовых, так и свобод мысли.
Есть возражения? Слушаю внимательно.

Птиц
12-25-2008, 05:11 PM
А ты не ставь мне двойки а образуй меня-невежду.
Кстати, не забывая, что эта часть разговора началась с публичного отделения головы от тела живого человека с помощью операционного ножа под названием Скимитар. И я говорил о психике детей, присутствующих на этих, очень впечатляющих процедурах.
Не похоже, что "дети" на выставленной тобой фотографии те же, что в той толпе. Я ошибаюсь?

ваще-т, в русском употребительнее "ятаган".

насчет казней, в т. ч. публичных - у меня нет фиксированной точки зрения - это, как и многие другие вещи, особенно из тех, что обсуждаются на форумах, еще один вопрос, где алетика наглухо блокирует деонтику.

проще говоря, уровень моральной импликации не соответствует логической мотивации. еще проще - санкционированное убийство - вроде как плохо, но заставлять даже демократическое меньшинство, принимающее смертную казнь, платить за пожизненное содержание убийц из своего кармана - тож как-то не с руки...

о, ламавой текстик надыбал, ща открою тему в резать-клеить.

crazy-mike
12-26-2008, 01:18 AM
о, ламавой текстик надыбал, ща открою тему в резать-клеить.
Поищи где-нибудь Крыленко!!!!!!! А то я эту муть больше по цитатам из Солженицына помню...:grum:

Анфиса_Скукотищева
12-26-2008, 03:23 AM
Гиммлер очень любил трепать за уши своих белых ангорских кроликов.

сначала перепутала Гиммлера с Геббельсом - просто по утренней рассеянности :(
у того это могло бы быть что-то профессиональное, наверно - ведь как бигбосс пропаганды и т.п. он имел дело с ушами

crazy-mike
12-26-2008, 03:28 AM
сначала перепутала Гиммлера с Геббельсом - просто по утренней рассеянности :(
у того это могло бы быть что-то профессиональное, наверно - ведь как бигбосс пропаганды и т.п. он имел дело с ушами
http://fc28.deviantart.com/fs23/f/2007/331/c/3/Merry_Christmas__D_by_Chaosgoettin.jpg
В эту тему - как-то больше подходит....Но всё равно - ужасно красиво!
:leader:

crazy-mike
12-26-2008, 03:29 AM
http://fc14.deviantart.com/fs6/f/2006/351/a/c/horror_by_coltwhitmore.jpg

crazy-mike
12-26-2008, 03:35 AM
http://fc08.deviantart.com/fs39/f/2008/337/f/e/No_Place_For_Christmas_by_Quna.jpg

Анфиса_Скукотищева
12-26-2008, 03:39 AM
Анфиса! За деревьями леса не видать?
Какая разница, висит ли человек на суку, на эшафоте или на подъёмном кране? Вас что, поразила индустриальная окраска казни?
Пора нам всем учиться за формой видеть содержание и только на нём и сосредотачиваться.

просто Филя, я вижу, что Майк уже ответил на Ваш вопрос, и я с ним согласна.

И зачем Вы так сразу опять?
Своё отношение к смертной казни я уже высказала, поэтому и сказала Птицу, что не буду больше об этом говорить - зачем снова всех этим утомлять? :confused:
Не знаю... а Вы разве не ничего почувствовали, глядя на эту фотографию?
что это ну просто кафка какая-то? :(

Анфиса_Скукотищева
12-26-2008, 03:48 AM
http://fc28.deviantart.com/fs23/f/2007/331/c/3/Merry_Christmas__D_by_Chaosgoettin.jpg
В эту тему - как-то больше подходит....Но всё равно - ужасно красиво!
:leader:

:) дикаданс :D

crazy-mike
12-26-2008, 03:50 AM
:) дикаданс :D
http://th03.deviantart.com/fs24/300W/f/2007/358/8/c/8c34d6c94e533e35.jpg
Готично! :leader::leader::yel::yel::yel::yel:
http://th03.deviantart.com/fs12/300W/f/2006/340/c/0/Santa_Claws_by_karmalilly.jpg
http://th08.deviantart.com/fs22/300W/i/2007/310/d/b/Pirate_Santa_Claus_by_orderofstandrew.jpg
http://fc09.deviantart.com/fs8/i/2005/335/6/2/santa_is_dead___by_anqqa.jpg
http://th08.deviantart.com/fs39/300W/i/2008/357/6/2/Happy_Horrordays_by_drjimmymrjim.jpg

просто Филя
12-26-2008, 05:57 AM
ваще-т, в русском употребительнее "ятаган".

насчет казней, в т. ч. публичных - у меня нет фиксированной точки зрения - это, как и многие другие вещи, особенно из тех, что обсуждаются на форумах, еще один вопрос, где алетика наглухо блокирует деонтику.

проще говоря, уровень моральной импликации не соответствует логической мотивации. еще проще - санкционированное убийство - вроде как плохо, но заставлять даже демократическое меньшинство, принимающее смертную казнь, платить за пожизненное содержание убийц из своего кармана - тож как-то не с руки...

о, ламавой текстик надыбал, ща открою тему в резать-клеить.

Только на то, что имеет какой-то смысл: Если я не хочу опускаться до уровня убийцы или торгаша, который ценность человеческой жизни определяет грошом, то я буду платить за пожизненное содержание в клетке и минимально человеческие условия жизни в этой клетке.

просто Филя
12-26-2008, 06:04 AM
:grum:
и сколько там - ВАС всех? :grum:

Ну, скажем, нас всех, за исключением вас всех, глупенёк.

Птиц
12-26-2008, 07:44 AM
я буду платить за пожизненное содержание в клетке и минимально человеческие условия жизни в этой клетке.

ну и плати, ради бога - тока почему это должны делать все? :confused:

химик
12-26-2008, 08:30 AM
сначала перепутала Гиммлера с Геббельсом - просто по утренней рассеянности :(
у того это могло бы быть что-то профессиональное, наверно - ведь как бигбосс пропаганды и т.п. он имел дело с ушами

А какая разница :1:

просто Филя
12-26-2008, 08:54 AM
ну и плати, ради бога - тока почему это должны делать все? :confused:

Скажи, Птиц, что бы ты ответил, если бы я попросил тебя вкратце изложить твой нравственный код? Начистую, без дураков.

Птиц
12-26-2008, 08:55 AM
Скажи, Птиц, что бы ты ответил, если бы я попросил тебя вкратце изложить твой нравственный код? Начистую, без дураков.
Десять заповедей, плюс-минус.

просто Филя
12-26-2008, 09:02 AM
У талибов в Афганистане "их" министр здравоохранения лично ампутировал руки обвинённым в воровстве. А в эммиграции он кажется детским врачом работал - сейчас уже не помню.

Христианин Буш, ещё будучи губернатором штата Техас, самолично присутствовал на 19ти казнях и был слышан, как в кулуарах передразнивал женщину, приговорённую к казни, которая молила его о помиловании.

справочник
12-26-2008, 09:03 AM
Христианин Буш, ещё будучи губернатором штата Техас, самолично присутствовал на 19ти казнях и был слышан, как в кулуарах передразнивал женщину, приговорённую к казни, которая молила его о помиловании.

Какой бред ... Филя, вы какие грибочки кушаете?

просто Филя
12-26-2008, 09:10 AM
Птиц, я сейчас конечно, не буду опять поднимать нравственный вспект смертной казни - за или против, кажу просто: вздёрнуть человека краном...

Я еще раз (уже отвечал Вам на эту, странную для меня эмоцию) замечу, что не вижу разницы - вздёрнуть на суку, или эшафоте, или на подюёмном кране. Можно также с балкона, с воздушного шара, с мачты корабля, с нефтяной вышки, с водонапорной башни... Продолжать?
"Зри в корень!" - великая мудрость, изречённая Кузьмой Путковым.

просто Филя
12-26-2008, 09:13 AM
Птиц, я сейчас конечно, не буду опять поднимать нравственный вспект смертной казни - за или против, кажу просто: вздёрнуть человека краном...

А ведь нравственный аспект смертной казни, это единственное, о чём следует говорить: повешенному всё-равно, на чём он висит.

просто Филя
12-26-2008, 09:29 AM
Какой бред ... Филя, вы какие грибочки кушаете?

Вы ведь справочник, не так-ли?
Так объясните мне мой бред, стараясь не пользоваться во время умственного напряжения никакими грибочками.
По силам?

просто Филя
12-26-2008, 09:36 AM
Десять заповедей, плюс-минус.

Ну тогда твой код на очень невысоком уровне. одна надежда, что ты просто с ними не знаком.
Но давай обратимся к той, которая "не убий". Она ведь абсолютна, как и все остальные? Если тебе не понятно, что означает "абсолютна" (не сомневаюсь, что слово тебе знакомо), то я поясню - без исключений.

Птиц
12-26-2008, 09:40 AM
Но давай обратимся к той, которая "не убий". Она ведь абсолютна, как и все остальные?
Для меня - да, как и другая - "не чини то, что не сломано".

А для других - найдется любое число специалистов по древним текстам, которые тебе на раз объяснят, что "не убий" относилось к каким-то конкретных случаям, а не вообще.

zgorynych
12-26-2008, 09:42 AM
ваще-т, в русском употребительнее "ятаган".

насчет казней, в т. ч. публичных - у меня нет фиксированной точки зрения - это, как и многие другие вещи, особенно из тех, что обсуждаются на форумах, еще один вопрос, где алетика наглухо блокирует деонтику.

проще говоря, уровень моральной импликации не соответствует логической мотивации. еще проще - санкционированное убийство - вроде как плохо, но заставлять даже демократическое меньшинство, принимающее смертную казнь, платить за пожизненное содержание убийц из своего кармана - тож как-то не с руки...

о, ламавой текстик надыбал, ща открою тему в резать-клеить.

Ещё одна "истина" привитая агитпропом. Содержание пожизненного з/к в Америке обходица примерно в 2млн. дол. Применение смертной казни обходица в минимум 4млн - 10-15 лет содержания до самой казни, что составляет 50% времени от "пожизненого", и остальные суммы на адвокатов, апилы и т.п.

Так что если говорить о чистой финансовой стороне вопроса то намного дешевле содержать пожизненно. Мне всегда смешно как сторонники "гос. экономии и низких налогов" всегда ратуют за более дорогой вариант решения вопроса. :(

Птиц
12-26-2008, 09:43 AM
Ещё одна "истина" привитая агитпропом. Содержание пожизненного з/к в Америке обходица примерно в 2млн. дол. Применение смертной казни обходица в минимум 4млн - 10-15 лет содержания до самой казни, что составляет 50% времени от "пожизненого", и остальные суммы на адвокатов, апилы и т.п.

Так что если говорить о чистой финансовой стороне вопроса то намного дешевле содержать пожизненно. Мне всегда смешно как сторонники "гос. экономии и низких налогов" всегда ратуют за более дорогой вариант решения вопроса. :(

яркий пример применения вывернутой логики - из этого следует, что приговоренных к смертной казни следует процессировать быстрее, не более.

zgorynych
12-26-2008, 09:49 AM
Для меня - да, как и другая - "не чини то, что не сломано".

А для других - найдется любое число специалистов по древним текстам, которые тебе на раз объяснят, что "не убий" относилось к каким-то конкретных случаям, а не вообще.

Тогда весь этот код не имеет смысла. Т.к. несложно найти спеца по древ. текстам который обоснует что "не прелюбодействуй" не относица к дамам в общем а только вон к тем конкретно. А минет так вааще не секс и не тема для обсуждений. Ах да, у нас один такой было даже страной рулил. ;)

Мне это напоминает политиков которые бьют себя кулаками в хрудь "фэмили вальюз, ах фамили вальюз". А когда дело доходит на самом деле до сохранения семьи то и развод поощрят и детей от родителей отлучат если это поможет им с выборами и политическим суппортом. :mad:

zgorynych
12-26-2008, 09:51 AM
яркий пример применения вывернутой логики - из этого следует, что приговоренных к смертной казни следует процессировать быстрее, не более.

Ну так уже пытались. В СССР и Нацистской Германии. Ты за такое "быстрое процессирование"? Я нет.

Птиц
12-26-2008, 09:51 AM
Тогда весь этот код не имеет смысла. Т.к. несложно найти спеца по древ. текстам который обоснует что "не прелюбодействуй" не относица к дамам в общем а только вон к тем конкретно. А минет так вааще не секс и не тема для обсуждений. Ах да, у нас один такой было даже страной рулил. ;)

Мне это напоминает политиков которые бьют себя кулаками в хрудь "фэмили вальюз, ах фамили вальюз". А когда дело доходит на самом деле до сохранения семьи то и развод поощрят и детей от родителей отлучат если это поможет им с выборами и политическим суппортом. :mad:

код - имеет смысл, в том случае, если ты принимаешь эти самые ценности сам по себе, а не по традиции или по предписанию.

Птиц
12-26-2008, 09:53 AM
Ну так уже пытались. В СССР и Нацистской Германии. Ты за такое "быстрое процессирование"? Я нет.

ты перескакиваешь из логической плоскости в этическую... хитрый змиюка ;)

zgorynych
12-26-2008, 09:59 AM
код - имеет смысл, в том случае, если ты принимаешь эти самые ценности сам по себе, а не по традиции или по предписанию.

Тогда он тем более не "код" если у каждого его читающего своя сугубо личная интерпретация. Нет?

просто Филя
12-26-2008, 10:02 AM
Для меня - да, как и другая - "не чини то, что не сломано".

А для других - найдется любое число специалистов по древним текстам, которые тебе на раз объяснят, что "не убий" относилось к каким-то конкретных случаям, а не вообще.

Ни черта ты о десяти заповедях не знаешь!
Уверен, что и перечислить-то их не сможешь.
Если хочешь говорить о твоём нравственном коде (десять заповедей) - перечисли их и я помогу тебе понять, на каком уровне нравственного развития ты сегодня стоишь.
И если ты откажешься это сделать, то ты просто трусливая балоболка.
Надеюсь, тебе это не понравится.

справочник
12-26-2008, 10:02 AM
Вы ведь справочник, не так-ли?
Так объясните мне мой бред, стараясь не пользоваться во время умственного напряжения никакими грибочками.
По силам?

Что можно объяснить человеку, который рассказывает сказки про Буша, без каких-либо ссылок на источник?

По поводу "не убей" -


Не убей. В оригинале: «לֹא תִרְצָח». Использованный глагол «רְצָח» обозначает безнравственное преднамеренное убийство (ср. англ. murder), в отличие от любого вообще убийства, например в результате несчастного случая, в целях самообороны, во время войны или по решению суда (ср. англ. kill). (Так как сама Библия предписывает смертную казнь по решению суда в результате нарушения некоторых заповедей, этот глагол не может означать убийство вообще, при любых обстоятельствах)

Птиц
12-26-2008, 10:02 AM
Тогда он тем более не "код" если у каждого его читающего своя сугубо личная интерпретация. Нет?

код - это система знаков, которые каждый интерпретирует (вернее, идентифицирует) по-своему. например, для кого-то "A-B-B-A" - это схема рифмовки стиха, а для кого-то - последовательность аккордов... так, примерно.

zgorynych
12-26-2008, 10:02 AM
ты перескакиваешь из логической плоскости в этическую... хитрый змиюка ;)

Потому как обе не существуют автономно. Мы легко видим как этика хромает без логики однако часто не замечаем что логика без этики тоже не возможна. ;)

zgorynych
12-26-2008, 10:06 AM
код - это система знаков, которые каждый интерпретирует (вернее, идентифицирует) по-своему. например, для кого-то "A-B-B-A" - это схема рифмовки стиха, а для кого-то - последовательность аккордов... так, примерно.

Но если это буквосочетание написано на обложке ванильного альбома и там же нарисованы 4 разнополых шведа с волосями то наверно это не аккорды, так ведь? ;)

Птиц
12-26-2008, 10:10 AM
Но если это буквосочетание написано на обложке ванильного альбома и там же нарисованы 4 разнополых шведа с волосями то наверно это не аккорды, так ведь? ;)

Тогда весь этот код не имеет смысла. Т.к. несложно найти спеца по древ. текстам который обоснует что "не прелюбодействуй" не относица к дамам в общем а только вон к тем конкретно.


По поводу "не убей" -
да, вот тебе уже и привели пример той самой контекстной зависимости. проще говоря, любой код не существует сам по себе, всегда - в прочтении.

Птиц
12-26-2008, 10:14 AM
ты просто трусливая балоболка.

Филя, я тебе, сдается мне, уже как минимум дважды говорил, что ты просто глуп. Причем настолько, чтобы не понимать, насколько смешны и неуместны твои прыщавые наскоки - именно в этой теме, не говоря уже о разделе.

zgorynych
12-26-2008, 10:15 AM
да, вот тебе уже и привели пример той самой контекстной зависимости. проще говоря, любой код не существует сам по себе, всегда - в прочтении.

Не совсем то что мы тут пытаемся выяснить. Мы же спорим о якобы одном коде (заповеди) в одном контексте (мораль). А так можно набирать буквосочетания произвольным тайпингом и потом искать в нём фразы Шекспира.

просто Филя
12-26-2008, 10:18 AM
Что можно объяснить человеку, который рассказывает сказки про Буша, без каких-либо ссылок на источник?

По поводу "не убей" -

"Сказки про Буша" записаны в общественных документах (он этого не стесняется), доступных любому желающему. Проделайте, справочник, небольшой изыск.
Что касается жестокости и безнравственных противоречий Ветхого Завета, то и это не виликий секрет.

справочник
12-26-2008, 10:22 AM
1. "Сказки про Буша" записаны в общественных документах (он этого не стесняется), доступных любому желающему. Проделайте, справочник, небольшой изыск.

2. Что касается жестокости и безнравственных противоречий Ветхого Завета, то и это не виликий секрет.

1. Сынок, ты брякнул, ты и ищи подтверждение своему звону. ОК?

2. Зачем тогда на заповеди ссылался и на их "абсолютизм"? Слив защщитан.

просто Филя
12-26-2008, 10:23 AM
Тогда он тем более не "код" если у каждого его читающего своя сугубо личная интерпретация. Нет?

Полностью согласен, если человек принимает своим кодом уже известный и где-то твёрдо закреплённый свод правил.

Птиц
12-26-2008, 10:25 AM
Мы же спорим о якобы одном коде (заповеди) в одном контексте (мораль).

Мы не спорим ни о каком коде вообще - меня спросили, в чем вкратце суть моих нравственных воззрений, я ответил, что они плюс-минус совпадают с десятью заповедями. Причем сложились и сформировались они задолго до того, как я вообще впервые услышал о Ветхом завете и под влиянием совершенно других вещей - воспитания, культуры, тому подобного.

просто Филя
12-26-2008, 10:25 AM
Потому как обе не существуют автономно. Мы легко видим как этика хромает без логики однако часто не замечаем что логика без этики тоже не возможна. ;)

Почему логика без этики не возможна?

Птиц
12-26-2008, 10:43 AM
Потому как обе не существуют автономно. Мы легко видим как этика хромает без логики однако часто не замечаем что логика без этики тоже не возможна. ;)

Н-ды? И в чем же, к примеру, этическая компонента математики? или логическая "Апостола"? :rolleyes:

просто Филя
12-26-2008, 11:01 AM
Филя, я тебе, сдается мне, уже как минимум дважды говорил, что ты просто глуп. Причем настолько, чтобы не понимать, насколько смешны и неуместны твои прыщавые наскоки - именно в этой теме, не говоря уже о разделе.

Ну что ж. Птиц, ты доказал, что как был треплом, так и остался.
Как это происходит со всяким пустобрехом, ты начинаешь переходить на личности и плеваться, когда припёрт к стенке.
Я думаю, что не ошибусь, если скажу, что твоим идолом является ваш российский шизофреник Жериновский - большей пакости я не видал.
Тебя к интеллектуальному барьеру вызывать бессмысленно, потому что в твоём "нравственном" коде отсутствует элементарное понятие Порядочность.
Не сомневаюсь, что в следующем твоём опусе в мой адрес будет столко визга, грязных слюней и злобной бессмыслицы...
Надеюсь на рекорд, Птиц!
Говночистку пока вызывать воздержусь - может обойдусь шваброй.

Птиц
12-26-2008, 11:04 AM
Ну что ж. Птиц, ты доказал, что как был треплом, так и остался.
еще один проекционный выхлоп твоего гавеного гнилого нутра.

ты там че-та пытался хвататься сальными пальчиками за мои нравственные принципы? дурилко картонное. тебе до них еще расти и расти...

zgorynych
12-26-2008, 11:54 AM
Н-ды? И в чем же, к примеру, этическая компонента математики? или логическая "Апостола"? :rolleyes:

Хмм неужто не знаешь или прикидываишся? :confused: Вот подсказка:

http://static.flickr.com/46/140445982_2973789ea7.jpg

zgorynych
12-26-2008, 11:56 AM
Почему логика без этики не возможна?

Она возможна как и возможен автомобиль без тормозов. Но не желательна. И лучший пример "логики без этики" это и Сталинский СССР и Гитлеровская Германия. :(

Птиц
12-26-2008, 11:59 AM
И лучший пример "логики без этики" это и Сталинский СССР и Гитлеровская Германия. :(
или весь западный мир нового времени - "business has no morals".

zgorynych
12-26-2008, 12:08 PM
или весь западный мир нового времени - "business has no morals".

Не совсем. Это только одна из версий. Даже Адам Смит не ратовал за "беспринципную и абсолютную свободу бизнеса". Традиционно западный бизнес именно и держался на "морали" и посему саморегулировался (худо-бедно). Как только мораль ослабела то и понадобились коммиссии, надзоры, проверки, гос. контроль и т.п. заполнить образовавшийся вакуум.

Анфиса_Скукотищева
12-26-2008, 05:10 PM
http://th03.deviantart.com/fs24/300W/f/2007/358/8/c/8c34d6c94e533e35.jpg
Готично! :leader::leader::yel::yel::yel::yel:
http://th03.deviantart.com/fs12/300W/f/2006/340/c/0/Santa_Claws_by_karmalilly.jpg
http://th08.deviantart.com/fs22/300W/i/2007/310/d/b/Pirate_Santa_Claus_by_orderofstandrew.jpg
http://fc09.deviantart.com/fs8/i/2005/335/6/2/santa_is_dead___by_anqqa.jpg
http://th08.deviantart.com/fs39/300W/i/2008/357/6/2/Happy_Horrordays_by_drjimmymrjim.jpg


:yel::yel::yel::yel:
http://www.doodoo.ru/smiles/strah/s005.gif ( я от этого смайлика пацсталом! :) :grum:)


:) :grum: Майк, ну какой же Федя Крюгер готичный? ето просто "чилавек ф шляпи" - как наш боярский или ника михалкофф :grum:
:) шютка просто :)

Анфиса_Скукотищева
12-26-2008, 05:24 PM
А какая разница :1:

:) да разницы конечно никакой :(

просто Геббельс именно по статусу должон был более других иметь дело с ушами

Анфиса_Скукотищева
12-26-2008, 06:47 PM
Я еще раз (уже отвечал Вам на эту, странную для меня эмоцию) замечу, что не вижу разницы - вздёрнуть на суку, или эшафоте, или на подюёмном кране. Можно также с балкона, с воздушного шара, с мачты корабля, с нефтяной вышки, с водонапорной башни... Продолжать?
"Зри в корень!" - великая мудрость, изречённая Кузьмой Путковым.

просто Филя... ох

начала сначало говорить, но потом перестало - сейчас как-то, в четыре часа утра, вряд ли это получится

:( неужели Вы и вправду не чувствуете?:(

Анфиса_Скукотищева
12-26-2008, 06:57 PM
А ведь нравственный аспект смертной казни, это единственное, о чём следует говорить: повешенному всё-равно, на чём он висит.

об этом аспекте я уже говорила

как и то, что всё оно плохо, имхо - хоть виселица, хоть что :( - я против смертной казни

и ну "хорошо", давайте может быть оставим в покое потенциальных мертвых, то еть осужденных, если Вы "настаиваете", и обратимся к живым - как обстоит дело с ними, если возможна такая кафка и шиза?

crazy-mike
12-27-2008, 04:36 AM
Она возможна как и возможен автомобиль без тормозов. Но не желательна. И лучший пример "логики без этики" это и Сталинский СССР и Гитлеровская Германия. :(
Ну - у Гитлера как раз было "принципиальное отрицание логики" для "высвобождения германского духа от версальских оков". Можешь вспомнить 'теорию мирового льда' Гербигера хотя бы...Гитлер завоевал популярность именно благодаря отказу от логики и рациональности - потому что "рациональная картина мира" для немцев была разрушена в 1918м.

crazy-mike
12-27-2008, 04:41 AM
и обратимся к живым - как обстоит дело с ними, если возможна такая кафка и шиза?
О-о-о!!!!! Восстание зомби!!!!!! :leader::leader::leader::leader:
http://th01.deviantart.com/fs8/300W/i/2005/285/8/e/zombie_by_DustMyLemonLies.jpg
http://th02.deviantart.com/fs39/300W/f/2008/312/6/1/61ca4f1cab80567a409d63432c233e90.jpg
http://fc95.deviantart.com/fs6/i/2005/024/c/7/zombie_by_uncherished.jpg
Кстати - если человеку всё время показывать сцены насилия , то они ему как бы "приедаются"....
Активные участники "революционного террора" как раз были "ветеранами мясорубки" (первой мировой войны)...

crazy-mike
12-27-2008, 09:30 AM
ну какой же Федя Крюгер готичный? :)
Тот первый (с топором и решётками) - очень даже готичный!!!! :grum:
http://www.istockphoto.com/file_thumbview_approve/2202150/2/istockphoto_2202150_gothic_santa.jpghttp://www.suicidekiss.com/graphics/pictures/albums/gothic/Jack666rulez.jpg
http://th09.deviantart.com/fs38/300W/f/2008/341/2/a/Miss_Santa_by_aleksandracupcake.jpg
http://fc74.deviantart.com/fs39/f/2008/358/d/c/Just_Something_For_Christmas_by_Moni_Mich.jpg

crazy-mike
12-27-2008, 09:38 AM
http://th00.deviantart.com/fs39/300W/f/2008/359/d/b/Joey_Gothic_Sado_Claus_by_MisterKay.jpg
Joey Gothic Sado-Claus :teufel::teufel::teufel:
http://th01.deviantart.com/fs12/300W/i/2006/318/f/4/Gothic_Doll__December_by_LuceSilenziosa.jpghttp://fc04.deviantart.com/fs8/i/2005/318/2/8/Creepy_Santa_Rag_Dolls_by_Zosomoto.jpg
http://fc64.deviantart.com/fs39/i/2008/343/6/1/Not_all_Christmasses_are_white_by_Intoxicality.jpg
http://fc00.deviantart.com/fs39/i/2008/323/6/6/Where_is_Santa___CLUB__by_GenesisClub.jpg

просто Филя
12-27-2008, 10:39 AM
Она возможна как и возможен автомобиль без тормозов. Но не желательна. И лучший пример "логики без этики" это и Сталинский СССР и Гитлеровская Германия. :(

Не нахожу сравнение этики с тормозами удачным.
И в Сталинском Союзе и в Германии Гитлера были и логика и этика. Вопрос - какие?
Пример этики без логики - религия.
Пример логики без этики - наука (ну, скажем, теория эволюции).
Этика включается, когда возникает вопрос, как научные достижения использовать а логика в религии не включается никогда.

просто Филя
12-27-2008, 10:47 AM
еще один проекционный выхлоп твоего гавеного гнилого нутра.

ты там че-та пытался хвататься сальными пальчиками за мои нравственные принципы? дурилко картонное. тебе до них еще расти и расти...

Точно! Рекорд, как я предвидел! Природа пакости всегда предсказуема.
Мои отношения с тобой определены, как я и обещал: я вызову тебя только в том редком случае, когда мне понадобится рвотное после переедания.
В любом другом случае я тебя игнорирую, чтоб не портить себе апетит.

просто Филя
12-27-2008, 11:03 AM
Не совсем. Это только одна из версий. Даже Адам Смит не ратовал за "беспринципную и абсолютную свободу бизнеса". Традиционно западный бизнес именно и держался на "морали" и посему саморегулировался (худо-бедно). Как только мораль ослабела то и понадобились коммиссии, надзоры, проверки, гос. контроль и т.п. заполнить образовавшийся вакуум.

Не предавая значения кавычкам в первом слове мораль, возникает простой вопрос: какой, собственно, моралью регулировался и регулируется бизнес (исключаю "мама-папа" маленькие местные предприятия)?
Как он соотносится со смертной казнью, это понятно - в Штатах тюремная индустрия (в растущем объёме) в частных руках, а потому является источником наживы.
Смерть (включая насильственную) всегда была и будет источником наживы, пока клиентура неиссякаема.

просто Филя
12-27-2008, 11:15 AM
просто Филя... ох

начала сначало говорить, но потом перестало - сейчас как-то, в четыре часа утра, вряд ли это получится

:( неужели Вы и вправду не чувствуете?:(

Я не знаю, что Вы, Анфиса, чувствуете и что бы вы хотели, чтобы чувствовал я, но повешенный на кране меня не впечатляет больше, чем повешенный на суку.
Меня поражает, что Вы, и другие с Вами, придаёте большее значение форме, чем содержанию.
А сидеть до 4-х утра нехорошо, вредно.
Вы знаете, что каждый час сна до полуночи даёт организму отдых, как два часа после?

Анфиса_Скукотищева
12-27-2008, 01:02 PM
О-о-о!!!!! Восстание зомби!!!!!! :leader::leader::leader::leader:
http://th01.deviantart.com/fs8/300W/i/2005/285/8/e/zombie_by_DustMyLemonLies.jpg
http://th02.deviantart.com/fs39/300W/f/2008/312/6/1/61ca4f1cab80567a409d63432c233e90.jpg
http://fc95.deviantart.com/fs6/i/2005/024/c/7/zombie_by_uncherished.jpg
Кстати - если человеку всё время показывать сцены насилия , то они ему как бы "приедаются"....
Активные участники "революционного террора" как раз были "ветеранами мясорубки" (первой мировой войны)...

:) ни-иии... :grum: :)
они выглядят так, словно кетчупа ниаакуратна объелись :grum:

:) Майк, оно конечно...
но насилие - оно может быть не всегда "впрямую" показано :(
есть ещё такая засадная штука, как эстетизация зла... :(

Анфиса_Скукотищева
12-27-2008, 01:05 PM
Тот первый (с топором и решётками) - очень даже готичный!!!! :grum:
http://www.istockphoto.com/file_thumbview_approve/2202150/2/istockphoto_2202150_gothic_santa.jpghttp://www.suicidekiss.com/graphics/pictures/albums/gothic/Jack666rulez.jpg
http://th09.deviantart.com/fs38/300W/f/2008/341/2/a/Miss_Santa_by_aleksandracupcake.jpg
http://fc74.deviantart.com/fs39/f/2008/358/d/c/Just_Something_For_Christmas_by_Moni_Mich.jpg

:):D ну хорошо, хорошо ... - готыччнай, он. готтичнай :grum: :)

Анфиса_Скукотищева
12-27-2008, 01:48 PM
Я не знаю, что Вы, Анфиса, чувствуете и что бы вы хотели, чтобы чувствовал я, но повешенный на кране меня не впечатляет больше, чем повешенный на суку.
Меня поражает, что Вы, и другие с Вами, придаёте большее значение форме, чем содержанию.
А сидеть до 4-х утра нехорошо, вредно.
Вы знаете, что каждый час сна до полуночи даёт организму отдых, как два часа после?

просто Филя, да, я знаю про сон до полуночи
а если в како два часа ночи лечь спать - то не очень выспишься
а ежли лечь спать под утро - то это вообще трындец! :( можно считать, что человек в тот день вообще как бы и не спал, даже если он и полдня потом проспал :(
это правильный совет :)
но только вот... :(
хотя бы даже то, что у меня два больших хрюнделя :)
и так получилось, что гулять с ними лучше всего после полуночи - чтобы они могли быть "на свободном выпасе"
а потом порой придешь домой и думаешь: ну сейчас я точно совершу подвиг - лягу спать - и немедленно!
а тут кто-то вдруг позвонит... или вдруг понесет что-то написать - правда в последние времена я ничего не пишу... :( - или вспомнишь, что статью надо написать до утра , а иначе редактор убьёт...
:( или не спится от чего-то... :(
да по-разному оно порой бывает...

а про то, что я якобы хочу, чтобы Вы что-то чувствовали...
я ведь это не к тому, что бы Вы что-то чувствовали - по данному поводу или како
я правда и не собиралсо указывать Вам, как оно "надо" чувствовать
это было бы с моей стороны... :( да даже и наглостью вообще, имхо - я просто спросила

и да, содержание не очень симпатичное, мягко говоря :(:(
но порой и форма делает его особенно гнусным, имхо :(

просто Филя
12-27-2008, 03:39 PM
http://www.doodoo.ru/smiles/strah/s005.gif ( я от этого смайлика пацсталом! :) :grum:)


:) :grum: Майк, ну какой же Федя Крюгер готичный? ето просто "чилавек ф шляпи" - как наш боярский или ника михалкофф :grum:
:) шютка просто :)

Это, Анфиса, не Федя а Фреди (Fredy Kruger).
Монстр из нескольких старых фильмов, в которых, изначально, он был сожжён в домашней топке а потом преследовал подростков в их снах, где они и погибали.
Примитивнее таких (а их бесчисленное множество) "фильмов ужасов" трудно что-либо придумать а Вы позволяете себя вовлечь в обсуждение этой бездарной и лишённой какого-либо смысла галливудской чепухи.
Всё-таки есть вещи, на которые не стоит тратить ни места, ни времени а уж тем более расходовать свою энергию. свою инергию.

crazy-mike
12-28-2008, 01:39 AM
:(
есть ещё такая засадная штука, как эстетизация зла... :(
А есть и "переживание страха смерти" под гипнозом. Есть "обряды инициации" в "примитивных культурах" которые часто сводятся к тому, чтобы "пережить свою собственную смертную казнь". Смертная казнь как бы является частью культуры. Деградация общества низводит этот элемент культуры до уровня убийства.

crazy-mike
12-28-2008, 01:52 AM
Примитивнее таких (а их бесчисленное множество) "фильмов ужасов" трудно что-либо придумать а Вы позволяете себя вовлечь в обсуждение этой бездарной и лишённой какого-либо смысла галливудской чепухи.

Филя, это не "чепуха" , а часть германской и кельтской культуры. А с "толкования сновидений" вообще начинался современный психоанализ. Вот тебе еще и примерчик из "русского фольклора": "На миру и смерть красна". Ну нельзя современную культуру рассматривать изолированно от "Тьмы веков" (сумерек богов :grum: ).

Alter Ego
12-28-2008, 02:04 AM
А мне, вот, кстати, интересно. Одно дело, когда человек боится змей, например, или высоты. Потому, что это ассоциируется у него с травмами, или даже со смертью. Тут - инстинкт самосохранения.

А почему человек боится паранормального, мистического? Ведь между паранормальным и смертью нет прямой связи.

crazy-mike
12-28-2008, 05:10 AM
А почему человек боится паранормального, мистического? Ведь между паранормальным и смертью нет прямой связи.
"Смерть души" и "Смерть тела" - когда-то различались. Смертная казнь должна была спасти душу казнимого.

просто Филя
12-28-2008, 05:52 AM
А есть и "переживание страха смерти" под гипнозом. Есть "обряды инициации" в "примитивных культурах" которые часто сводятся к тому, чтобы "пережить свою собственную смертную казнь". Смертная казнь как бы является частью культуры. Деградация общества низводит этот элемент культуры до уровня убийства.

Давай пополним список, crazy-mike: "деградация" общества лишила женщину радости быть заживо захороненной в компании со всем остальным имуществом вместе с умершим мужем, "деградация" общества закончила счастливую зависимость женщины от владыки мужа, предписанную ей Десятью Заповедями и навязала ей право голосовать и получать образование, "деградация" общества лишила рабов заботы их хозяина и заставила несчастных самим решать свою судьбу...
Продолжай список, mike - "деградация" общества сделала его довольно внушительным, следует толко быть наблюдательным и последовательным.

crazy-mike
12-28-2008, 06:03 AM
"деградация" общества сделала его довольно внушительным, следует толко быть наблюдательным и последовательным.
Филя , ты в курсе , что в современном русском языке слова "последовательность" и "тупость" являются синонимами? :grum:
Кстати - у древних германцев понятия "угнетение женщины" не было. У кельтов - тоже. "Порабощение женщины" - это "христианская традиция" (на основе твоих любимых "10 заповедей" - последовательно применяемых...:grum: ). Западная Европа никогда не смирилась с этой "христианской традицией" (даже внутри католической церкви)....:grum:
У викингов жене умершего конунга совсем не обязательно было сжигаться вместе с ним в драккаре. Но просто в этом случае её ждал позор прозябания и "потеря статуса".

crazy-mike
12-28-2008, 06:11 AM
http://images.lightstalkers.org/images/371499/003SantaMuerte_large.jpg

просто Филя
12-28-2008, 06:12 AM
Филя, это не "чепуха" , а часть германской и кельтской культуры. А с "толкования сновидений" вообще начинался современный психоанализ. Вот тебе еще и примерчик из "русского фольклора": "На миру и смерть красна". Ну нельзя современную культуру рассматривать изолированно от "Тьмы веков" (сумерек богов :grum: ).

Конечно нельзя - эта "Тьма веков" и сегодня омрачает умы неисчислимых.
Но постыдись, mike, русскому фольклору (без кавычек лучше) приписывать то, чего он не имел ввиду: "На миру и смерть красна" никакого отношения к публичной смертной казни не имеет (ты ведь это имел ввиду, не правда ли?).
Это поговорка говорит о том, что всем вместе (всем миром) никакие трудности (опасности) не страшны.
Надеюсь, что ты не передёргиваешь карты а просто не знаешь, о чём говоришь.

crazy-mike
12-28-2008, 06:15 AM
Но постыдись, mike, русскому фольклору (без кавычек лучше) приписывать то, чего он не имел ввиду: "На миру и смерть красна" никакого отношения к публичной смертной казни не имеет (ты ведь это имел ввиду, не правда ли?).
Это поговорка говорит о том, что всем вместе (всем миром) никакие трудности (опасности) не страшны.

Помнишь - как казнили Стеньку Разина (детальное описание есть во многих "источниках")?
Можешь поискать - как "принимали лютую смерть" запорожские казаки (Байда (это одного из них так звали) и др. )....

crazy-mike
12-28-2008, 06:19 AM
http://th09.deviantart.com/fs28/300W/i/2008/160/9/3/Rosario_de_la_Santisima_Muerte_by_JoeJKerr.jpghttp ://th05.deviantart.com/fs38/300W/f/2008/334/7/5/Santa_Muerte_by_ColectivoTHC.jpg

просто Филя
12-28-2008, 06:31 AM
"Смерть души" и "Смерть тела" - когда-то различались. Смертная казнь должна была спасти душу казнимого.

Ну да, конечно!
Я так тебя люблю, что твоё спасение моя единственная страсть, чего бы Тебе это не стоило, а потому, чтобы спасти твою бессмертную душу, я сжигаю тебя на костре! Умирай в мучениях, но помни, что я и бог любим тебя беззаветно!
Ты тут где-то рассуждал о ритуалах посвящения юношества в мужчины, где им давалась возможность в медитациях (и даже на ночь погружая в могилы) пережить свою смерть (ты, конечно, по непонятной причине называл это казнью), но у тебя самого не хватает ни воображения, ни мужества попытаться пережить смерть на костре во спасение несогласным, как Джордано Бруно, например.
Так легко рассуждать обо всём, абстрагируясь, не так-ли?

просто Филя
12-28-2008, 07:11 AM
Филя , ты в курсе , что в современном русском языке слова "последовательность" и "тупость" являются синонимами? :grum:
Кстати - у древних германцев понятия "угнетение женщины" не было. У кельтов - тоже. "Порабощение женщины" - это "христианская традиция" (на основе твоих любимых "10 заповедей" - последовательно применяемых...:grum: ). Западная Европа никогда не смирилась с этой "христианской традицией" (даже внутри католической церкви)....:grum:
У викингов жене умершего конунга совсем не обязательно было сжигаться вместе с ним в драккаре. Но просто в этом случае её ждал позор прозябания и "потеря статуса".

Тогда мне странно, что ты отказываешься принять к действию "последовательность".
Западная Европа не только всегда мирилась (до недавнего времени) с "христианской традицией", но и свирепо её насаждала. И именно её католическая церковь сожгла Джордано и сломала великого Галилея (только один из множества примеров).
И не кельты и не викинги сегодня сужают мозги верующих а иудео-христианские религиозные догмы и догмы их последыша, непримиримо воинственного Ислама.
Мои любимые 10 заповедей? Что этот идиотский выпад означает?

Птиц
12-28-2008, 07:25 AM
католическая церковь сожгла Джордано и сломала великого Галилея
чушь собачья. церковь никого не жгла. Джордано был мистиком и не был ученым... таким колдуном от своих теорий не от мира сего. здесь уже всё было обсосано до мельчайших подробностей, ты опять проспал.

просто Филя
12-28-2008, 07:35 AM
чушь собачья. церковь никого не жгла. Джордано был мистиком и не был ученым... таким колдуном от своих теорий не от мира сего. здесь уже всё было обсосано до мельчайших подробностей, ты опять проспал.

Я же тебе сказал, что вызову, когда мне понадобиться рвотное.

crazy-mike
12-28-2008, 07:48 AM
Мои любимые 10 заповедей? Что этот идиотский выпад означает?
Если тебя поцелуют в левую щеку - подставь правую и т.д. :grum: Ты помнишь , что древние монголы в качестве поцелуя использовали укус своими острыми зубами?

просто Филя
12-28-2008, 08:01 AM
Если тебя поцелуют в левую щеку - подставь правую и т.д. :grum: Ты помнишь , что древние монголы в качестве поцелуя использовали укус своими острыми зубами?

Я убеждён, что ты очень серьёзен. Но моя память дефективна - я стараюсь не помнить, того, что помнишь ты.

Птиц
12-28-2008, 08:08 AM
Я же тебе сказал, что вызову, когда мне понадобиться рвотное.
А слабительного не требуется? А то тебя че-та крепит в последнее время :rolleyes:

Анфиса_Скукотищева
12-28-2008, 01:49 PM
Это, Анфиса, не Федя а Фреди (Fredy Kruger).
Монстр из нескольких старых фильмов, в которых, изначально, он был сожжён в домашней топке а потом преследовал подростков в их снах, где они и погибали.
Примитивнее таких (а их бесчисленное множество) "фильмов ужасов" трудно что-либо придумать а Вы позволяете себя вовлечь в обсуждение этой бездарной и лишённой какого-либо смысла галливудской чепухи.
Всё-таки есть вещи, на которые не стоит тратить ни места, ни времени а уж тем более расходовать свою энергию. свою инергию.

просто Филя, да никто меня никуда не вовлекает- ни в какие дисуссии про триллеры
:) мы ж просто шутим
и я знаю, что он не Федя :10:
я и Гарри Потера Гришей Чайниковым зову - и т.п.

Анфиса_Скукотищева
12-28-2008, 01:58 PM
А есть и "переживание страха смерти" под гипнозом. Есть "обряды инициации" в "примитивных культурах" которые часто сводятся к тому, чтобы "пережить свою собственную смертную казнь". Смертная казнь как бы является частью культуры. Деградация общества низводит этот элемент культуры до уровня убийства.

:) Майк, да, безусловно много чего есть

ну что ж поделать, если я больше жизнь люблю :)
и ну что ж поделаешь... ну не нравится мне идея лишения человека жизни :(:)

и ещё мне кажется, что в этой жизни много где человек может проявить себя как человек чести - безо всяко како "антуража рыцарского" и т.п., имхо
:) это я уже немного о другом

:) и ну дались Вам все этим смертные казни и т.п. ?
вон, Новый год уже почти на дворе :)

crazy-mike
12-28-2008, 02:16 PM
:) и ну дались Вам все этим смертные казни и т.п. ?
вон, Новый год уже почти на дворе :)
http://fc13.deviantart.com/fs38/i/2008/322/9/4/Where_is_Santa__by_Diabolicalll.jpg
http://orderofstandrew.deviantart.com/art/Vampire-Santa-69198648
:grum: В этой теме можно только так , наверное , поздравлять...Ну ещё - с амнистией , с президентским помилованием и т.д.
http://th03.deviantart.com/fs22/300W/i/2007/310/7/6/Vampire_Santa_by_orderofstandrew.jpghttp://th03.deviantart.com/fs38/300W/i/2008/360/3/a/Merry_Christmas_by_Gebissen.jpg

crazy-mike
12-28-2008, 02:23 PM
http://fc86.deviantart.com/fs39/i/2008/359/8/f/When_Vampires_Attack_by_xxxMrsToddxxx.jpg

crazy-mike
12-28-2008, 02:33 PM
Dead Moroz!!!!!!

http://fc28.deviantart.com/fs25/f/2008/165/6/5/Dead_Moroz_by_birdmad.jpg

Анфиса_Скукотищева
12-28-2008, 06:13 PM
http://fc13.deviantart.com/fs38/i/2008/322/9/4/Where_is_Santa__by_Diabolicalll.jpg
http://orderofstandrew.deviantart.com/art/Vampire-Santa-69198648
:grum: В этой теме можно только так , наверное , поздравлять...Ну ещё - с амнистией , с президентским помилованием и т.д.
http://th03.deviantart.com/fs22/300W/i/2007/310/7/6/Vampire_Santa_by_orderofstandrew.jpghttp://th03.deviantart.com/fs38/300W/i/2008/360/3/a/Merry_Christmas_by_Gebissen.jpg

:) тоже новогодниготычное :grum:
http://funtema.ru/uploads/foto/181207/snowman/3.jpg


а воти он - сэр Путинн :grum:

http://www.favorites.net.ua/picture/img/1203801020.jpg

Анфиса_Скукотищева
12-28-2008, 06:18 PM
Dead Moroz!!!!!!

http://fc28.deviantart.com/fs25/f/2008/165/6/5/Dead_Moroz_by_birdmad.jpg

:) :grum: на ковой-то он из трупнометаллистов похож ... :confused: http://www.doodoo.ru/smiles/anim2/big129.gif на кофо-то из норвежского металла, по-моему :grum: может, вспомню :):D

Анфиса_Скукотищева
12-28-2008, 06:18 PM
http://fc86.deviantart.com/fs39/i/2008/359/8/f/When_Vampires_Attack_by_xxxMrsToddxxx.jpg

:) анфан терибль :grum:

Анфиса_Скукотищева
12-28-2008, 06:26 PM
:) Путин поздравляет с амнистией :grum:

http://ru.fishki.net/picsw/082007/10/photo/823cf6dce317a7a3c5a405a975c96454_full.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/082007/10/photo/e368896249c2dbd76f583e551235d375_full.jpg

untamed
02-22-2009, 09:55 AM
:) Путин поздравляет с амнистией :grum:

http://ru.fishki.net/picsw/082007/10/photo/823cf6dce317a7a3c5a405a975c96454_full.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/082007/10/photo/e368896249c2dbd76f583e551235d375_full.jpg

С какой амнистией?