View Full Version : Загадка
Pages :
1
2
[
3]
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
STYLE
01-25-2011, 03:48 PM
ааааааа
нада улицу переходить, пока он не покраснел !
Правильно
:ladush::ladush::ladush:
Hallucinogen
01-25-2011, 03:48 PM
ну давай, не мучь уже :)
свитафор это
STYLE
01-25-2011, 03:52 PM
Я же говорил, легко.
Вот еще одна, думаю все знают ответ. :)
Он от дедушки ушел, и от бабушки ушел...
свитафор это
да понял я ужо.
не везет мне сегодня с загадками,
пойду займусь чем-то полезным :rolleyes:
Я же говорил, легко.
Вот еще одна, думаю все знают ответ. :)
Он от дедушки ушел, и от бабушки ушел...
wait, wait, don't tell me!
курочка Ряба?
STYLE
01-25-2011, 03:54 PM
wait, wait, don't tell me!
курочка Ряба?
8O8O8O
Hallucinogen
01-25-2011, 03:55 PM
щаит, щаит, доньт телл ме!
курочка Ряба?
это секс
это секс
провокация
у бабушек и дедушек еще какой секс бывает
главное виагра.
Колобок! (я настаиваю)
STYLE
01-25-2011, 03:59 PM
:grum:
Курочка Ряба - не он, а она. :)
Ладно, еще легче, специально для тебя, загадаю.
Если женщина поднимет ногу, что можно увидеть?
Подсказка - на "п" начинается, на "а" заканчивается, 5 букв. ;)
STYLE
01-25-2011, 04:00 PM
это секс
Молодец, щелкаешь, как орехи. :31:
STYLE
01-25-2011, 04:02 PM
провокация
у бабушек и дедушек еще какой секс бывает
главное виагра.
Колобок! (я настаиваю)
Когда он уходит, ниакая виагра уже не помогает :)
Соберись, думай над следующей загадкой. Она очень легкая. :)
Молодец, щелкаешь, как орехи. :31:
:27:
Курочка Ряба - не он, а она. :)
Ладно, еще легче, специально для тебя, загадаю.
Если женщина поднимет ногу, что можно увидеть?
Подсказка - на "п" начинается, на "а" заканчивается, 5 букв. ;)
ну все, упала на самое дно :rofl:
STYLE
01-25-2011, 04:03 PM
:27:
:sorry:
STYLE
01-25-2011, 04:04 PM
ну все, упала на самое дно :rofl:
:51:
STYLE
01-25-2011, 04:16 PM
Чего молчим?
Вот еще одна загадка.
Человек зашел в комнату и увидел там другого человека. Этот человек был в комнате без головы. Через две минуты соседка увидела, как эти двое людей курят на балконе. Что там происходило?
Hallucinogen
01-25-2011, 04:25 PM
Курочка Ряба - не он, а она. :)
Ладно, еще легче, специально для тебя, загадаю.
Если женщина поднимет ногу, что можно увидеть?
Подсказка - на "п" начинается, на "а" заканчивается, 5 букв. ;)
падошва.. или 3.14зда, если без трусиков :oops:
Hallucinogen
01-25-2011, 04:26 PM
Чего молчим?
Вот еще одна загадка.
Человек зашел в комнату и увидел там другого человека. Этот человек был в комнате без головы. Через две минуты соседка увидела, как эти двое людей курят на балконе. Что там происходило?
он в форточку курил, гад
падошва.. или 3.14зда, если без трусиков :oops:
пятка
(5 букв же)
Ну? Ну?
STYLE
01-25-2011, 04:55 PM
пятка
(5 букв же)
Ну? Ну?
Молодчина, можешь же, когда хочешь. :34:
STYLE
01-25-2011, 04:56 PM
он в форточку курил, гад
Правильно, в форточку голову высунул, а курили они позже на балконе. :)
Hallucinogen
01-25-2011, 05:00 PM
пятка
(5 букв же)
Ну? Ну?
ну - ну ... маладец :kiss:
Молодчина, можешь же, когда хочешь. :34:
ну - ну ... маладец :kiss:
:bis:
STYLE
01-25-2011, 05:20 PM
Еще одна. :)
В одном доме на 10-ом этаже жил человек. Он имел странную привычку, утром он на лифте спускался на первый этаж, а вечером, когда он один возвращался с работы домой, то он всегда на лифте доезжал до 7-го этажа, дальше шел пешком. Почему он это делал? Лифт был исправен.
Еще одна. :)
В одном доме на 10-ом этаже жил человек. Он имел странную привычку, утром он на лифте спускался на первый этаж, а вечером, когда он один возвращался с работы домой, то он всегда на лифте доезжал до 7-го этажа, дальше шел пешком. Почему он это делал? Лифт был исправен.
фитнес?
на 7-ом жила его девушка?
боялся маньяка?
Hallucinogen
01-25-2011, 05:24 PM
Еще одна. :)
В одном доме на 10-ом этаже жил человек. Он имел странную привычку, утром он на лифте спускался на первый этаж, а вечером, когда он один возвращался с работы домой, то он всегда на лифте доезжал до 7-го этажа, дальше шел пешком. Почему он это делал? Лифт был исправен.
эту загадку я знаю, поэтому отвечать не буду
STYLE
01-25-2011, 05:25 PM
эту загадку я знаю, поэтому отвечать не буду
Молодец :34: потому что обидно мне было бы, дольше печатал. :)
Я тебе щас другую напишу. :)
STYLE
01-25-2011, 05:26 PM
фитнес?
на 7-ом жила его девушка?
боялся маньяка?
Нет. :)
Hallucinogen
01-25-2011, 05:27 PM
фитнес?
на 7-ом жила его девушка?
боялся маньяка?
а может там его теща жила ?
"мимо тещиной квартиры
он без шуток не пройдет
то ей член в глазок покажет
то на коврик отольет"
STYLE
01-25-2011, 05:31 PM
В поле нашли человека. Он лежал на земле. За спиной у него был рюкзак, на поясе фляжка с водой. Вокруг на многие километры не было ни одной живой души. От чего умер этот человек и что у него в рюкзаке?
Подсказка - умер он не от голода. :)
Если и эту отгадаешь,загадаю очень сложную. ;)
STYLE
01-25-2011, 05:33 PM
:bis:
Еще есть версии или отгадку писать? :)
Hallucinogen
01-25-2011, 05:34 PM
В поле нашли человека. Он лежал на земле. За спиной у него был рюкзак, на поясе фляжка с водой. Вокруг на многие километры не было ни одной живой души. От чего умер этот человек и что у него в рюкзаке?
Подсказка - умер он не от голода. :)
Если и эту отгадаешь,загадаю очень сложную. ;)
парашут ?
а вот реальный случай был в калифорнии: в лесу, далеко от океяна нашли аквалангиста, очень мертвого.. ага
Еще есть версии или отгадку писать? :)
Пиши :)
(у меня очень продуктивный день сегодня был)
STYLE
01-25-2011, 05:39 PM
парашут ?
а вот реальный случай был в калифорнии: в лесу, далеко от океяна нашли аквалангиста, очень мертвого.. ага
Я знаю про такой же случай. Только он произошел в Италии, когда мы там отдыхали. И у них горел лес. ;) то-то
Правильно, парашют. А умер от удара о землю. Щас трудную загадаю, ни за что не отгадаешь. :wink1:
STYLE
01-25-2011, 05:41 PM
Пиши :)
(у меня очень продуктивный день сегодня был)
Человек был карлик и до кнопки 10-го этажа не доставал, поэтому ехал до 7-го, до которого мог достать. :)
STYLE
01-25-2011, 05:45 PM
Загадка почти для взрослых ;)
Что могут сделать 10 мужиков легко, одна баба или один мужик запросто, две бабы кое-как, а 10 баб никак?
STYLE
01-25-2011, 05:51 PM
Загадка для школьников. :)
Все знают слово, которое заканчивается на три "е" - длинношеее. А какое слово на три буквы начинается и на три других буквы заканчивается?
Hallucinogen
01-25-2011, 05:55 PM
Загадка для школьников. :)
Все знают слово, которое заканчивается на три "е" - длинношеее. А какое слово на три буквы начинается и на три других буквы заканчивается?
триГонометриЯ
STYLE
01-25-2011, 06:01 PM
триГонометриЯ
Правильно, но это была для школьников :) Для профессионала выше была ;)
Astrix
01-25-2011, 07:25 PM
Старая загадка. :) Комбинация, правильный ответ.
Вот тебе легкая загадка с подсказкой ;)
Маленькое, круглое под диваном валяется, на букву "з" называется.
+..
Hallucinogen
01-25-2011, 07:37 PM
+..
это твой ответ чемберлену ?
STYLE
01-25-2011, 07:41 PM
это твой ответ чемберлену ?
Ну, ты чего замолчал? Сдаешься? Я предупреждал, что загадка трудная. ;)
Hallucinogen
01-25-2011, 07:41 PM
Ну, ты чего замолчал? Сдаешься? Я предупреждал, что загадка трудная. ;)
ну куда ту торопишься ?
пусть постоит пару дней
STYLE
01-25-2011, 07:45 PM
ну куда ту торопишься ?
пусть постоит пару дней
Хорошо. Просто сегодня все в темпе было. :)
Я не думаю, что кто-то догадается, хотя там нет ничего сложного, все естественно. ;)
Astrix
01-25-2011, 09:26 PM
Сегодня намолотили:leader:
Старая загадка. :) Комбинация, правильный ответ.
Вот тебе легкая загадка с подсказкой ;)
Маленькое, круглое под диваном валяется, на букву "з" называется.
зернышко
и скажи, что это - неправильно :rofl:
STYLE
01-25-2011, 09:38 PM
зернышко
и скажи, что это - неправильно :rofl:
Конечно правильно :)
зернышко
и скажи, что это - неправильно :rofl:
неправильно.
это золотое кольцо.
обручальное. наспех снятое и засунутое под диван.
:1:
Hallucinogen
01-25-2011, 09:40 PM
неправильно.
это золотое кольцо.
обучальное. наспех снятое и засунутое под диван.
:1:
так вот откуда там презерватив взялся...
/проверяйте, что там у вас под диванами/
/заглянул под диван../ залатое кольцо ?
неправильно.
это золотое кольцо.
обручальное. наспех снятое и засунутое под диван.
:1:
все с вами ясно, молодые люди :)
STYLE
01-25-2011, 09:57 PM
все с вами ясно, молодые люди :)
Засыпают люди уже,поздно :)
Astrix
01-25-2011, 09:57 PM
Один поезд едет из Одессы в Льviv с опозданием 10 минут, а другой - из Лviva в Одессу опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Одессе, когда они встретятся?
Один поезд едет из Одессы в Льviv с опозданием 10 минут, а другой - из Лviva в Одессу опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Одессе, когда они встретятся?
тот, что из Одессы
Один поезд едет из Одессы в Львив с опозданием 10 минут, а другой - из Лвива в Одессу опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Одессе, когда они встретятся?
так они же в одной точке встретятся
оба - на одинаковом расстоянии от Одессы. и Львива
STYLE
01-25-2011, 10:11 PM
Тут уже все загадки разгадали, кроме одной. Но она очень сложная, не из инета. ;)
я в инете не сверяюсь. вот те зуп
и про зернышко - правильно ? 8O :lol:
так они же в одной точке встретятся
оба - на одинаковом расстоянии от Одессы. и Львива
поезда длинные, в одной точке не поместятся
поезда длинные, в одной точке не поместятся
конечно
а у тебя тот, что из Одессы- завсегда длиннее :rofl:
по фарам будем считать
конечно
а у тебя тот, что из Одессы- завсегда длиннее :rofl:
по фарам будем считать
тот, что из Одессы, будет ближе к Одессе в момент встречи.
это ж элементарно
Hallucinogen
01-25-2011, 10:28 PM
тот, что из Одессы, будет ближе к Одессе в момент встречи.
это ж элементарно
а тот что из Львова - ближе к Берлину, во !
кто там ваще рельсы укладывал ?
STYLE
01-25-2011, 10:56 PM
я в инете не сверяюсь. вот те зуп
и про зернышко - правильно ? 8O :lol:
Там же выше ответ был. Лень читать? :)
а тот что из Львова - ближе к Берлину, во !
кто там ваще рельсы укладывал ?
рельсы нипричем, с автобусами было бы то же самое
поезда длинные, в одной точке не поместятся
Ага, хвост того что из Одессы будет ближе к Одессе в момент встречи :leader:
ТуканЪ
01-26-2011, 04:27 AM
Загадка почти для взрослых ;)
Что могут сделать 10 мужиков легко, одна баба или один мужик запросто, две бабы кое-как, а 10 баб никак?
Сдаюсь. говорите отгадку.
STYLE
01-26-2011, 07:10 AM
Сдаюсь. говорите отгадку.
Рано еще, подожди немного ;)
ТуканЪ
01-26-2011, 07:21 AM
Рано еще, подожди немного ;)
Загадка странная.
Если мыслить логически, принципиальное отличие мужчины от женщины только в половых признаках, причем в первичных в основном. Если женщину накачать мужскими гормонами, то у нее тоже вырастет борода. И клитор будет размером с маленький пенис.
Поэтому разницы между мужчиной с маленьким пенисом, накачанным женскими гормонами и женщиной с большим клитором, накачанной мужскими гормонами нет. А если взять транссексуала с дублирующимися половыми органами? Сколько надо таких для решения данной задачи?
В общем, жду разгадку. :34:
STYLE
01-26-2011, 07:36 AM
Загадка странная.
Если мыслить логически, принципиальное отличие мужчины от женщины только в половых признаках, причем в первичных в основном. Если женщину накачать мужскими гормонами, то у нее тоже вырастет борода. И клитор будет размером с маленький пенис.
Поэтому разницы между мужчиной с маленьким пенисом, накачанным женскими гормонами и женщиной с большим клитором, накачанной мужскими гормонами нет. А если взять транссексуала с дублирующимися половыми органами? Сколько надо таких для решения данной задачи?
В общем, жду разгадку. :34:
Никого ничем накачивать не надо. Обычные мужики и бабы. Подсказывать не буду, хотя маленькая подсказка у меня уже была и у тебя ход мыслей почти правильный. :)
ТуканЪ
01-26-2011, 07:54 AM
Никого ничем накачивать не надо. Обычные мужики и бабы. Подсказывать не буду, хотя маленькая подсказка у меня уже была и у тебя ход мыслей почти правильный. :)
Ход мысли естественно-логический.
Если в загадке заложено противоречие (как здесь между мужиками и бабами), то надо постараться его нивелировать и посмотреть, что получится.
Надо думать.
STYLE
01-26-2011, 07:56 AM
Ход мысли естественно-логический.
Если в загадке заложено противоречие (как здесь между мужиками и бабами), то надо постараться его нивелировать и посмотреть, что получится.
Надо думать.
Именно это я и имел ввиду. Я добрый, мне подсказок не жалко. :)
ТуканЪ
01-26-2011, 08:18 AM
Именно это я и имел ввиду. Я добрый, мне подсказок не жалко. :)
Только когда знаешь отгадку, кажется, что подсказка помогает.
Потому что целиком видишь картину и место подсказки в общей картине и канве загадки и саму общую картину. Дедуктивно мыслить легче, чем индуктивно.
You are not that generous. :sfs:
STYLE
01-26-2011, 08:23 AM
Только когда знаешь отгадку, кажется, что подсказка помогает.
Потому что целиком видишь картину и место подсказки в общей картине и канве загадки и саму общую картину. Дедуктивно мыслить легче, чем индуктивно.
You are not that generous. :sfs:
Когда ты прав, тогда ты прав. ;)
Может что-нибудь связаное со стереотипами? Договориться? Принять решение? Управлять страной?
(STYLE, откуда ты столько загадок знаешь? :))
ТуканЪ
01-26-2011, 08:59 AM
Может что-нибудь связаное со стереотипами? Договориться? Принять решение? Управлять страной?
Может тайну хранить?
Kadet
01-26-2011, 09:01 AM
Загадка почти для взрослых ;)
Что могут сделать 10 мужиков легко, одна баба или один мужик запросто, две бабы кое-как, а 10 баб никак?
пописать в одно ведро?
ТуканЪ
01-26-2011, 09:03 AM
пописать в одно ведро?
похоже на то
пописать в одно ведро?
О! Интересная мысль. Но все же - 10 мужчин? Или это неодновременно?
STYLE
01-26-2011, 09:12 AM
пописать в одно ведро?
Молодец! Ты знал :)
STYLE
01-26-2011, 09:14 AM
О! Интересная мысль. Но все же - 10 мужчин? Или это неодновременно?
Одновременно. :)
Одновременно. :)
Наверное ведро очень большое (задумалась) :hmm:
Astrix
01-26-2011, 09:29 AM
так они же в одной точке встретятся
оба - на одинаковом расстоянии от Одессы. и Львива
molotok
Hallucinogen
01-26-2011, 09:56 AM
О! Интересная мысль. Но все же - 10 мужчин? Или это неодновременно?
hint: им не обязательно стоять вплотную к ведру
хинт: им не обязательно стоять вплотную к ведру
ну надо же, какие снайперы :)
ладно, верю экспертам
6. Лысина дедушки Порфирия имеет форму правильного круга диаметром девять сантиметров. Его супруга утверждает, что лысина дедушки Порфирия образовалась в результате любовных похождений на стороне. Сколько любовных похождений на стороне совершил дедушка Порфирий, если известно, что после каждого похождения его лысина увеличивалась на 0.5 кв см?
7. Решите задачу N 6, исходя из того, что перед первым похождением на стороне у дедушки Порфирия уже была лысина диаметром 2 сантиметра.
42. (*) Колян и Танюха взяли в пункте проката пляжа лежак, заплатив за него 30 копеек. При возврате лежака 15 копеек им обещали вернуть. Но Колян и Танюха поленились сдавать лежак и решили передать его Толяну с Иришкой, с условием, что те сдадут лежак и возьмут себе 15 коп. Однако возник спор, сколько денег Колян и Танюха должны были взять с Толяна и Иришки, чтобы расходы обеих парочек были равными. Колян настаивал на 30 копейках, а Толян на 15 копейках. "Вы оба не правы" — сказала умная Иришка и назвала сумму. При этом у Коляна, Толяна и Танюхи отвисли челюсти. Какую сумму назвала умная Иришка?
Hallucinogen
01-28-2011, 10:16 PM
42. (*) Колян и Танюха взяли в пункте проката пляжа лежак, заплатив за него 30 копеек. При возврате лежака 15 копеек им обещали вернуть. Но Колян и Танюха поленились сдавать лежак и решили передать его Толяну с Иришкой, с условием, что те сдадут лежак и возьмут себе 15 коп. Однако возник спор, сколько денег Колян и Танюха должны были взять с Толяна и Иришки, чтобы расходы обеих парочек были равными. Колян настаивал на 30 копейках, а Толян на 15 копейках. "Вы оба не правы" — сказала умная Иришка и назвала сумму. При этом у Коляна, Толяна и Танюхи отвисли челюсти. Какую сумму назвала умная Иришка?
45 ?
45 ?
неправильно, Колян прибыль получит
Hallucinogen
01-28-2011, 10:21 PM
неправильно, Колян прибыль получит
так в условиях задачи требуется чтоб у всех отвисло
правильный ответ (15+7.5)коп. не покатит
так в условиях задачи требуется чтоб у всех отвисло
правильный ответ (15+7.5)коп. не покатит
а ты полкопейки видел когда-нибудь?
Hallucinogen
01-28-2011, 10:41 PM
а ты полкопейки видел когда-нибудь?
конечно
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/9/98/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D 0%BA%D0%B8_1925,_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0 %B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D1%8C.jpg/240px-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D 0%BA%D0%B8_1925,_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0 %B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D1%8C.jpg
конечно
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/9/98/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D 0%BA%D0%B8_1925,_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0 %B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D1%8C.jpg/240px-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D 0%BA%D0%B8_1925,_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0 %B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D1%8C.jpg
а вот Колян с Толяном тогда ещё не родились даже
Hallucinogen
01-28-2011, 10:48 PM
а вот Колян с Толяном тогда ещё не родились даже
вот если бы они умерли ДО начала чеканки полкопеек - тогда да, видать они их не могли
а они родились ПОСЛЕ - значит могли их видеть
особенно вот эту:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/37/05_kopeeks_1961_USSR.jpg/110px-05_kopeeks_1961_USSR.jpg
STYLE
01-28-2011, 10:55 PM
42. (*) Колян и Танюха взяли в пункте проката пляжа лежак, заплатив за него 30 копеек. При возврате лежака 15 копеек им обещали вернуть. Но Колян и Танюха поленились сдавать лежак и решили передать его Толяну с Иришкой, с условием, что те сдадут лежак и возьмут себе 15 коп. Однако возник спор, сколько денег Колян и Танюха должны были взять с Толяна и Иришки, чтобы расходы обеих парочек были равными. Колян настаивал на 30 копейках, а Толян на 15 копейках. "Вы оба не правы" — сказала умная Иришка и назвала сумму. При этом у Коляна, Толяна и Танюхи отвисли челюсти. Какую сумму назвала умная Иришка?
За лежак заплатили 30 коп.-15 коп. которые подарили Т и И= 15 коп. делим пополам получается 7,5 коп.
вот если бы они умерли ДО начала чеканки полкопеек - тогда да, видать они их не могли
а они родились ПОСЛЕ - значит могли их видеть
особенно вот эту:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/37/05_kopeeks_1961_USSR.jpg/110px-05_kopeeks_1961_USSR.jpg
от этой у меня челюсть отвисла. кто-то подделал полкопейки?
Hallucinogen
01-28-2011, 11:03 PM
За лежак заплатили 30 коп.-15 коп. которые подарили Т и И= 15 коп. делим пополам получается 7,5 коп.
тогда расходы парочек не равны
получается одна парочка потратила 22.5 коп, другая - 7.5 коп.
Hallucinogen
01-28-2011, 11:04 PM
от этой у меня челюсть отвисла. кто-то подделал полкопейки?
это пробный экземпляр, в серию они так и не пошли
STYLE
01-28-2011, 11:10 PM
тогда расходы парочек не равны
получается одна парочка потратила 22.5 коп, другая - 7.5 коп.
Лежак один был или два?
22.5 копейки (не знаю как они собираются вернуть эту сумму, но выходит так)
х - 30 = 15 - х
х = 22.5
Hallucinogen
01-28-2011, 11:19 PM
22.5 копейки (не знаю как они собираются вернуть эту сумму, но выходит так)
х - 30 = 15 - х
х = 22.5
"читайте же форум - там все уже написано"
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4683158&postcount=588
Hallucinogen
01-28-2011, 11:20 PM
Лежак один был или два?
полтора
это пробный экземпляр, в серию они так и не пошли
тогда загадка - где работал папа Иришки?
Hallucinogen
01-28-2011, 11:22 PM
тогда загадка - где работал папа Иришки?
а условий у задачи нет ?
STYLE
01-28-2011, 11:27 PM
тогда расходы парочек не равны
получается одна парочка потратила 22.5 коп, другая - 7.5 коп.
Это как у тебя получилось. Я поэтому и спросил про кол-во лежаков.
Hallucinogen
01-28-2011, 11:28 PM
Это как у тебя получилось. Я поэтому и спросил про кол-во лежаков.
это у тебя получилось, не у меня
STYLE
01-28-2011, 11:32 PM
это у тебя получилось, не у меня
У меня получилось за дежак потратили 15 коп. Разделить на двоих по 7.5 коп. Все остальное ты написал. Поэтому я тебя и спрашиваю, как это получилось?
Hallucinogen
01-28-2011, 11:38 PM
У меня получилось за дежак потратили 15 коп. Разделить на двоих по 7.5 коп. Все остальное ты написал. Поэтому я тебя и спрашиваю, как это получилось?
первая пара потратила 30 коп.
STYLE
01-28-2011, 11:49 PM
первая пара потратила 30 коп.
им 15 коп. вернули, они их подарили второй паре, значит они потратили 15 коп.
Hallucinogen
01-28-2011, 11:53 PM
им 15 коп. вернули, они их подарили второй паре, значит они потратили 15 коп.
нет в задаче про подарок, они попросили вторую пару забрать свои 15 коп. так как сами уходили
к тому же даже если бы подарили - расход от этого не уменьшился бы .. все те же 30 коп.
вот я щас на всю зарплату куплю деушке кольцо и подарю... по твоей логике выходит, что расходов у меня ноль
итак:
первая пара заплатила 30 коп
вторая 0 коп.
вторая пара возвращает те 15 коп.
расход первой составил 15 коп. (30 - 15)
у второй - 0 коп. (они пока вообще ничего никому не платили)
вторая пара доплачивает 7.5 коп, в результате
первая пара заплатила 7.5 коп
вторая пара тоже 7.5 коп
ответ: вторая пара должна отдать первой 15 + 7.5 = 22.5 коп.
STYLE
01-29-2011, 12:03 AM
нет в задаче про подарок, они попросили вторую пару забрать свои 15 коп. так как сами уходили
к тому же даже если бы подарили - расход от этого не уменьшился бы .. все те же 30 коп.
вот я щас на всю зарплату куплю деушке кольцо и подарю... по твоей логике выходит, что расходов у меня ноль
итак:
первая пара заплатила 30 коп
вторая 0 коп.
вторая пара возвращает те 15 коп.
расход первой составил 15 коп. (30 - 15)
у второй - 0 коп. (они пока вообще ничего никому не платили)
вторая пара доплачивает 7.5 коп, в результате
первая пара заплатила 7.5 коп
вторая пара тоже 7.5 коп
ответ: вторая пара должна отдать первой 15 + 7.5 = 22.5 коп.
все правильно, кроме +15 коп.
читаем условие:
с условием, что те сдадут лежак и возьмут себе 15 коп
Этих 15 коп. нет. Их вернули за лежак и они их подарили второй паре. Могли бы отдать третьему лицу. Тогда ты тоже включил бы их в совместные расходы?
Hallucinogen
01-29-2011, 12:21 AM
все правильно, кроме +15 коп.
читаем условие:
Этих 15 коп. нет. Их вернули за лежак и они их подарили второй паре. Могли бы отдать третьему лицу. Тогда ты тоже включил бы их в совместные расходы?
I rest my case :rolleyes:
делите как хотите
ТуканЪ
01-29-2011, 05:13 AM
нет в задаче про подарок, они попросили вторую пару забрать свои 15 коп. так как сами уходили
к тому же даже если бы подарили - расход от этого не уменьшился бы .. все те же 30 коп.
вот я щас на всю зарплату куплю деушке кольцо и подарю... по твоей логике выходит, что расходов у меня ноль
итак:
первая пара заплатила 30 коп
вторая 0 коп.
вторая пара возвращает те 15 коп.
расход первой составил 15 коп. (30 - 15)
у второй - 0 коп. (они пока вообще ничего никому не платили)
вторая пара доплачивает 7.5 коп, в результате
первая пара заплатила 7.5 коп
вторая пара тоже 7.5 коп
ответ: вторая пара должна отдать первой 15 + 7.5 = 22.5 коп.
Так вроде STYLE там и говорил сначала, ибо это самое простое решение и первое, что приходит в голову.
Что у кого должно отвисать?
STYLE
01-29-2011, 07:36 AM
Так вроде STYLE там и говорил сначала, ибо это самое простое решение и первое, что приходит в голову.
Что у кого должно отвисать?
В конце у нас с ним разногласие. Он считает, что 15 коп, которые вернули, надо отнести на расходы первой пары, а я считаю. что нет. Выше я пояснял почему.
Челюсть отвисла из-за пол копейки, наверное. Подождем ответа от автора, он то точно знает. ;)
Hallucinogen
01-29-2011, 07:38 PM
старая добрая загадка, извиняюсь, если баян
Диалог двух друзей...
- Сколько у тебя детей ?
- Трое
- А сколько им лет ?
- Если перемножить их возраст — получится 36, а если сложить - номер того трамвая, который проезжает мимо...
Первый немного подумал и сказал:
- Мне этих данных недостаточно.
- Старший сын - рыжий
и тогда он смог подсчитать возраст детей
старая добрая загадка, извиняюсь, если баян
все равно несколько вариантов - 3, 3, 4 и 2, 3, 6....
STYLE
01-29-2011, 08:01 PM
все равно несколько вариантов - 3, 3, 4 и 2, 3, 6....
Где ответ на твою задачу?
Hallucinogen
01-29-2011, 08:03 PM
все равно несколько вариантов - 3, 3, 4 и 2, 3, 6....
ответ неверный
Hallucinogen
01-29-2011, 08:06 PM
Где ответ на твою задачу?
ты хочешь ответ спустя 10 минут ?
а смысл
ответ при желании можно конечно же отгуглить, но пропадет удовольствие от решения. задачка не совсем очевидная, но вполне решаемая.. даже я ее смог решить (не эту конкретно, но очень похожую)
Hallucinogen
01-29-2011, 08:07 PM
1,3,12
а обосновать ?
а обосновать ?
а что обосновывать?
1x3x12=36
а обосновать ?
у младших - цвет волос еще не ясен?
или - большая разница в их возрасте, значит рыжий - от первого брака?
Hallucinogen
01-29-2011, 08:14 PM
у младших - цвет волос еще не ясен?
или - большая разница в их возрасте, значит рыжий - от первого брака?
цвет волос младших судя по всему не важен
все дети от одного брака
цвет волос младших судя по всему не важен
все дети от одного брака
а вжен номер трамвая ))
Hallucinogen
01-29-2011, 08:15 PM
докажи
хинт: сумма возрастов известна (номер на транвае)
Hallucinogen
01-29-2011, 08:15 PM
а что обосновывать?
1x3x12=36
таких комбинаций не одна, почему именно эта ?
таких комбинаций не одна, почему именно эта ?
методом подбора
первое, что подвернулось
у него несколько семей и в каждой по три ребенка ?
Hallucinogen
01-29-2011, 08:19 PM
методом подбора
первое, что подвернулось
у него несколько семей и в каждой по три ребенка ?
нет, с чего ты взяла ?
у него три ребенка тотал, одна семья, в порочащих связях не замечен
нет, с чего ты взяла ?
у него три ребенка тотал, одна семья, в порочащих связях не замечен
тогда чем его(тебя) не устраивает один вариант ?
Hallucinogen
01-29-2011, 08:21 PM
тогда чем его(тебя) не устраивает один вариант ?
тем, что второй человек не смог дать ответ, даже увидев номер на трамвае
Я извиняюсь, добрый вечер, вы закончили уже с детьми и трамваями? А то у меня тоже загадка есть.
Hallucinogen
01-29-2011, 08:24 PM
Я извиняюсь, добрый вечер, вы закончили уже с детьми и трамваями? А то у меня тоже загадка есть.
нет, пока с детьми не определимся, трамвай дальше не поедет
нет, пока с детьми не определимся, трамвай дальше не поедет
Да? А приблизительный ответ принимается?
Hallucinogen
01-29-2011, 08:26 PM
Да? А приблизительный ответ принимается?
нет
я не поняла
а чем мои дети 1, 3 и 12 лет не подошли ?
просто дискриминация какая-то :rofl:
Hallucinogen
01-29-2011, 08:28 PM
Строгий :rolleyes:
думай давай, сонце
Hallucinogen
01-29-2011, 08:29 PM
я не поняла
а чем мои дети 1, 3 и 12 лет не подошли ?
просто дискриминация какая-то :rofl:
потому, что
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4684854&postcount=630
второй тогда тоже смог бы ответить.. даже не зная о рыжем старшем сыне
потому, что
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4684854&postcount=630
второй тогда тоже смог бы ответить.. даже не зная о рыжем старшем сыне
издеваешься, да ?
Hallucinogen
01-29-2011, 08:31 PM
издеваешься, да ?
над тобой - никогда :27:
тем, что второй человек не смог дать ответ, даже увидев номер на трамвае
в задаче не указано, что это произошло по математическим причинам. он мог просто медленно думать.
в задаче не указано, что это произошло по математическим причинам. он мог просто медленно думать.
он был слепой
Hallucinogen
01-29-2011, 08:34 PM
в задаче не указано, что это произошло по математическим причинам. он мог просто медленно думать.
или его мог переехать трамвай...
для решения задачки все условия представлены и их достаточно
Hallucinogen
01-29-2011, 08:34 PM
он был слепой
он не был слепой
думай давай, сонце
Я думаю, нужно перебрать все возможные комбинации трех чисел, произведение которых давало было 36, выстроить их в рядочек, и тогда будет видно, почему инфа о том, что старший сын рыжий, помогла ответить на вопрос. То есть важно не то, что он рыжий а тот факт, что есть старший ребенок.
Hallucinogen
01-29-2011, 08:37 PM
Я думаю, нужно перебрать все возможные комбинации трех чисел, произведение которых давало было 36, выстроить их в рядочек, и тогда будет видно, почему инфа о том, что старший сын рыжий, помогла ответить на вопрос. То есть важно не то, что он рыжий а тот факт, что есть старший ребенок.
ты знала, ты знала
ты знала, ты знала
Да я даже на вопрос не ответила :lol:
конечно, есть страший
ему 12 лет
тот, кто обьяснит, почему 1,3,12 не подходит...
тому я передам поцелуй в репу ))))
Hallucinogen
01-29-2011, 08:40 PM
конечно, есть страший
ему 12 лет
тот, кто обьяснит, почему 1,3,12 не подходит...
тому я передам поцелуй в репу ))))
Маня, хочешь долгий и влажный пацелуй ?
объясни сонцу...
Маня, хочешь долгий и влажный пацелуй ?
объясни сонцу...
хорошо
я передам твой влажный поцелуй Mане ))
а сам обьяснить можешь?
Hallucinogen
01-29-2011, 08:42 PM
хорошо
я передам твой влажный поцелуй Mане ))
а сам обьяснить можешь?
мне чужих лавр не надо
Маня все очень доходчиво объяснила
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4684883&postcount=645
Маня, хочешь долгий и влажный пацелуй ?
объясни сонцу...
хорошо
я передам твой влажный поцелуй Mане ))
а сам обьяснить можешь?
Сами разбирайтесь, не впутывайте меня в ваши трамвайные дела :)
мне чужих лавр не надо
Маня все очень доходчиво объяснила
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4684883&postcount=645
что обьяснила? не отбирая чужие , Манины, лавры...)))
ты мне скажи - ответ "детям 1, 3, 12 "- верный ?
да-нет ? :)
Hallucinogen
01-29-2011, 08:49 PM
что обьяснила? не отбирая чужие , Манины, лавры...)))
ты мне скажи - ответ "детям 1, 3, 12 "- верный ?
да-нет ? :)
нет, не верный
по условиям - сумма возрастов человеку (пусть и не нам) известна,
но почему-то этого оказалось НЕдостаточно, чтоб назвать возраста
скажем, комбинация 1, 1, 36 тоже допустима
и 1, 2, 18
в таком случае - почему второй чел. все еще не смог ответить ?
нет, не верный
по условиям - сумма возрастов человеку (пусть и не нам) известна,
но почему-то этого оказалось НЕдостаточно, чтоб назвать возраста
скажем, комбинация 1, 1, 36 тоже допустима
и 1, 2, 18
в таком случае - почему второй чел. все еще не смог ответить ?
:lol:
Я назвала комбинацию 1,3, 12
Она допустима ? Абсолютно.
Мне хватило всех условий задачи, что б ее назвать )
...а за твои невероятные комбинации и тупость другого человека я ответственности нести не собираюсь...
ответ был дан, верный
но ты хотел еще "и поговорить" )))
Hallucinogen
01-29-2011, 08:56 PM
:lol:
Я назвала комбинацию 1,3, 12
Она допустима ? Абсолютно.
Мне хватило всех условий задачи, что б ее назвать )
...а за твои невероятные комбинации и тупость другого человека я ответственности нести не собираюсь...
ответ был дан, верный
но ты хотел еще "и поговорить" )))
нет
то, что известная сумма возрастов НЕ дает ответа - это тоже условие задачи
твой ответ неверный, соответственно комбинация 1-3-12 недопустима, т.к. НЕ удовлетворяет условиям задачи
:lol:
Я назвала комбинацию 1,3, 12
Она допустима ? Абсолютно.
Мне хватило всех условий задачи, что б ее назвать )
Она допустима, если бы номер травмая был 16, но мы не знаем, какой номер, а второй дядька, сказал, что ему недостаточно информации, значит, номер был не шестнадцать и, следовательно, возраст не 1, 3, 12.
Я думаю, нужно перебрать все возможные комбинации трех чисел, произведение которых давало было 36, выстроить их в рядочек, и тогда будет видно, почему инфа о том, что старший сын рыжий, помогла ответить на вопрос. То есть важно не то, что он рыжий а тот факт, что есть старший ребенок.
Ааааа!
Или 1х6х6, или 2х2х9, в сумме обе комбинации дают 13.
Значит, 2х2х9, потому что страший сын - рыжий.
Маня - умница! :) :34:
Hallucinogen
01-29-2011, 09:34 PM
Ааааа!
Или 1х6х6, или 2х2х9, в сумме обе комбинации дают 13.
Значит, 2х2х9, потому что страший сын - рыжий.
Маня - умница! :) :34:
правильно !
/аккуартно вешает медаль на грудь... посмотрел восхищенно/
http://afehri.maxwell.af.mil/images/Medal%20of%20Honor%20AF.jpg
Ааааа!
Или 1х6х6, или 2х2х9, в сумме обе комбинации дают 13.
Значит, 2х2х9, потому что страший сын - рыжий.
Маня - умница! :) :34:
Сама умница :) Это ты правильный ответ дала, а мне лень было комбинации перебирать.
Ну что, старшой, можно мне свою загадку загадать? :)
Hallucinogen
01-29-2011, 09:55 PM
Сама умница :) Это ты правильный ответ дала, а мне лень было комбинации перебирать.
Ну что, старшой, можно мне свою загадку загадать? :)
задавай, Маня
задавай, Маня
Спасибо, таарищ майор.
Значит, так. Загадка. А точнее, психологический тест. Ответить на него правильно сможет только маньяк-убийца.
Одна девушка на похоронах своей матери увидела парня своей мечты, в которого влюбилась с первого взгляда. Она спросила у сестры, кто это, та ответила, что не знает. Через 2 недели она убила свою сестру. Почему?
Hallucinogen
01-29-2011, 10:08 PM
Спасибо, таарищ майор.
Значит, так. Загадка. А точнее, психологический тест. Ответить на него правильно сможет только маньяк-убийца.
Одна девушка на похоронах своей матери увидела парня своей мечты, в которого влюбилась с первого взгляда. Она спросила у сестры, кто это, та ответила, что не знает. Через 2 недели она убила свою сестру. Почему?
тут вроде такая задача была не так давно
прогуливаешь занятия нашего кружка ?
тут вроде такая задача была не так давно
прогуливаешь занятия нашего кружка ?
Получается, прогуливаю :27:
А где, в этой теме?
Hallucinogen
01-29-2011, 10:16 PM
Получается, прогуливаю :27:
А где, в этой теме?
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4626018&postcount=334
Спасибо, таарищ майор.
Значит, так. Загадка. А точнее, психологический тест. Ответить на него правильно сможет только маньяк-убийца.
Одна девушка на похоронах своей матери увидела парня своей мечты, в которого влюбилась с первого взгляда. Она спросила у сестры, кто это, та ответила, что не знает. Через 2 недели она убила свою сестру. Почему?
Маня, маньяк-убийца это я. Я ее отгадала :lol:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4626018&postcount=334
Надо же, ее, оказывается, Рута загадывала :lol:
Маня, маньяк-убийца это я. Я ее отгадала :lol:
Ты маньяк отгадывания. Отгадываешь все - и про трамваи, и про убийц :)
Ты маньяк отгадывания. Отгадываешь все - и про трамваи, и про убийц :)
С твоей помощью ;)
Hallucinogen
01-29-2011, 10:29 PM
а вот простая загадка:
Дано: Бочка с вином и стакан с чаем.
Переливаем ложку вина из бочки в стакан с чаем.
Размешиваем...
Теперь ложку из стакана с чаем переливаем обратно в бочку с вином.
Теперь и в бочке, и в стакане имеется некоторый объем посторонней жидкости (вина в стакане, чая в бочке).
Вопрос: Где объем посторонней жидкости больше: в стакане или в бочке?
а вот простая загадка:
Дано: Бочка с вином и стакан с чаем.
Переливаем ложку вина из бочки в стакан с чаем.
Размешиваем...
Теперь ложку из стакана с чаем переливаем обратно в бочку с вином.
Теперь и в бочке, и в стакане имеется некоторый объем посторонней жидкости (вина в стакане, чая в бочке).
Вопрос: Где объем посторонней жидкости больше: в стакане или в бочке?
С подвохом. На первый взгляд, кажется, что в стакане больше, потому что туда налили вино, а потом в бочку вернули часть вина (в виде смеси с чаем). Но это было бы слишком просто, поэтому наверняка правильный ответ - одинаково. Почему - не знаю :)
Sultan
01-29-2011, 10:46 PM
а вот простая загадка:
Дано: Бочка с вином и стакан с чаем.
Переливаем ложку вина из бочки в стакан с чаем.
Размешиваем...
Теперь ложку из стакана с чаем переливаем обратно в бочку с вином.
Теперь и в бочке, и в стакане имеется некоторый объем посторонней жидкости (вина в стакане, чая в бочке).
Вопрос: Где объем посторонней жидкости больше: в стакане или в бочке?
одинаково.......
Hallucinogen
01-29-2011, 10:49 PM
правильный ответ - одинаково.
одинаково.......
верно
Hallucinogen
01-29-2011, 10:52 PM
ну тогда сходная загадка...
на столе 100 фишек (у каждой две стороны - одна белая, другая черная) разложены так: 10 фишек - черной стороной вверх, остальные - белой
требуется разделить фишки на две группы (не обязательно равные) так, чтоб в каждой группе было одинаковое количество черных фишек.
подвох задачи в том, что сделать это должен слепой человек... ему разрешается при необходимости фишку перевернуть (при этом она "сменит цвет")
как ?
STYLE
01-29-2011, 11:02 PM
ты хочешь ответ спустя 10 минут ?
а смысл
ответ при желании можно конечно же отгуглить, но пропадет удовольствие от решения. задачка не совсем очевидная, но вполне решаемая.. даже я ее смог решить (не эту конкретно, но очень похожую)
Вообще то это пост был адресован не тебе, а Вину. Он загадал задачу еще вчера и до сих пор молчит.
ну тогда сходная загадка...
на столе 100 фишек (у каждой две стороны - одна белая, другая черная) разложены так: 10 фишек - черной стороной вверх, остальные - белой
требуется разделить фишки на две группы (не обязательно равные) так, чтоб в каждой группе было одинаковое количество черных фишек.
подвох задачи в том, что сделать это должен слепой человек... ему разрешается при необходимости фишку перевернуть (при этом она "сменит цвет")
как ?
Обе стороны на ощупь одинаковые? И сколько фишек ему можно перевернуть?
Hallucinogen
01-29-2011, 11:05 PM
Обе стороны на ощупь одинаковые?
сколько фишек ему можно перевернуть?
- одинаковы
- да хоть все, не ограничено
ну тогда сходная загадка...
на столе 100 фишек (у каждой две стороны - одна белая, другая черная) разложены так: 10 фишек - черной стороной вверх, остальные - белой
требуется разделить фишки на две группы (не обязательно равные) так, чтоб в каждой группе было одинаковое количество черных фишек.
подвох задачи в том, что сделать это должен слепой человек... ему разрешается при необходимости фишку перевернуть (при этом она "сменит цвет")
как ?
Нужно отложить в сторону 10 любых фишек и перевернуть. Допустим, в первую группу попалось 3 черных и 7 белых, значит, 7 черных осталось во второй группе.
После перевертывания в 1-й группе станет 7 черных и 3 белых, то есть количество черных фишек в каждой группе будет одинаковое.
Hallucinogen
01-29-2011, 11:40 PM
Нужно отложить в сторону 10 любых фишек и перевернуть. Допустим, в первую группу попалось 3 черных и 7 белых, значит, 7 черных осталось во второй группе.
После перевертывания в 1-й группе станет 7 черных и 3 белых, то есть количество черных фишек в каждой группе будет одинаковое.
молодчина ! :34:
ТуканЪ
01-30-2011, 05:47 AM
Ааааа!
Или 1х6х6, или 2х2х9, в сумме обе комбинации дают 13.
Значит, 2х2х9, потому что страший сын - рыжий.
Маня - умница! :) :34:
Чет я не понял ни фига. Столица Франции Париж, следовательно сын негодяя рыжий и ему 9 лет. :rolleyes:
STYLE
01-30-2011, 07:56 AM
Чет я не понял ни фига. Столица Франции Париж, следовательно сын негодяя рыжий и ему 9 лет. :rolleyes:
Потому что он один, а рыжий или любит мороженное это неважно. :)
ТуканЪ
01-30-2011, 08:13 AM
Потому что он один, а рыжий или любит мороженное это неважно. :)
Почему тогда первый говорил, что у него трое детей? И почему вдруг выяснилось, что вдруг один?
Скажите отгадку в нормальном виде как для тупых, без обиняков.
STYLE
01-30-2011, 08:47 AM
Почему тогда первый говорил, что у него трое детей? И почему вдруг выяснилось, что вдруг один?
Скажите отгадку в нормальном виде как для тупых, без обиняков.
Всего существует несколько комбинаций, где произведение трех чисел дает 36. Это 3х3х4, 1х1х36, 12х3х1, 2х2х9, 6х3х2, 6х6х1, 9х4х1, 18х2х1. Далее идет номер трамвая. Зная этот номер, человек мог бы узнать верный ответ. Но этой информации для него недостаточно, потому что две комбинации дают в сумме одинаковое число 6х6х1 и 2х2х9. Поэтому когда ему сказали, что старший один, остался этот вариант 2х2х9. Так понятно? ;)
ТуканЪ
01-30-2011, 09:58 AM
Всего существует несколько комбинаций, где произведение трех чисел дает 36. Это 3х3х4, 1х1х36, 12х3х1, 2х2х9, 6х3х2, 6х6х1, 9х4х1, 18х2х1. Далее идет номер трамвая. Зная этот номер, человек мог бы узнать верный ответ. Но этой информации для него недостаточно, потому что две комбинации дают в сумме одинаковое число 6х6х1 и 2х2х9. Поэтому когда ему сказали, что старший один, остался этот вариант 2х2х9. Так понятно? ;)
Да, спасибо.
Мне стало понятно, после того, как я прочитал все комментарии и еще минут 15 думал. :rolleyes:
Ключевое тут, что он знает номер, а мы - нет.
STYLE
01-30-2011, 10:16 AM
Да, спасибо.
Мне стало понятно, после того, как я прочитал все комментарии и еще минут 15 думал. :rolleyes:
Ключевое тут, что он знает номер, а мы - нет.
Нам и не надо его знать. Важно то, что зная номер, он не смог выбрать один результат, значит их несколько подходит к этому номеру, в нашем случае 2.
Astrix
01-30-2011, 06:51 PM
Что можно приготовить, но нельзя съесть?
:confused:
Wella
01-30-2011, 06:54 PM
Что можно приготовить, но нельзя съесть?
:confused:
Лавровый лист?
Astrix
01-30-2011, 06:56 PM
Лавровый лист?
Не :grum:
Wella
01-30-2011, 06:57 PM
Не :grum:
А что смешься?:27:
Wella
01-30-2011, 06:58 PM
Яд можно приготовить..:rolleyes:
Постель можно приготовить (ко сну)
Astrix
01-30-2011, 07:00 PM
Яд можно приготовить..:rolleyes:
Постель можно приготовить (ко сну)
Думай :27:
Wella
01-30-2011, 07:00 PM
Думай :27:
Думаю...:rolleyes:
Hallucinogen
01-30-2011, 07:00 PM
Что можно приготовить, но нельзя съесть?
:confused:
кофе ?
Astrix
01-30-2011, 07:00 PM
А что смешься?:27:
Кто в 8 спать ложиться :confused:
Astrix
01-30-2011, 07:01 PM
кофе ?
Тоже нет :umn:
Wella
01-30-2011, 07:01 PM
Кто в 8 спать ложиться :confused:
Я!:27:если приду с ночной смены..
Hallucinogen
01-30-2011, 07:01 PM
Тоже нет :umn:
ты хочешь сказать - кофе можно съесть ?
Astrix
01-30-2011, 07:03 PM
Я!:27:если приду с ночной смены..
8O тут могу не понять
Astrix
01-30-2011, 07:03 PM
ты хочешь сказать - кофе можно съесть ?
Тебе только брюхо набить :)
Hallucinogen
01-30-2011, 07:05 PM
Кто в 8 спать ложиться :confused:
малыши и пенсионеры ?
Что можно приготовить, но нельзя съесть?
:цонфусед:
приданное ))
платье приготовить к выпускному
домашнее задание приготовить
да что угодно ...
а, нет
там постель не подошла
значит и платье не подойдет
Hallucinogen
01-30-2011, 07:47 PM
приданное ))
платье приготовить к выпускному
домашнее задание приготовить
да что угодно ...
платье и домашку теоретически можно съесть :umn:
может "приготовить речь" ?
Astrix
01-30-2011, 09:18 PM
приданное ))
платье приготовить к выпускному
домашнее задание приготовить
да что угодно ...
уроки:34: молоток
Wella
01-30-2011, 09:21 PM
уроки:34: молоток
аааааааа:18: я тоже знала
ТуканЪ
01-31-2011, 02:18 AM
уроки:34: молоток
Первая мысль была. :34:
я пока ответа не знаю
сама думаю
Представь - ты на острове. На острове живут два племени - людоеды и травоеды ;).
Ты идешь по тропинке. Эта тропинка развлетвляется на две. Ты знаешь, что одна ведёт к людоедам, а другая к травоедам ( куда какая - ты не знаешь ).
На развилке стоит абориген( людоед или травоед). Ты знаешь, что людоеды всегда врут, а травоеды говорят правду.
Какой нужно задать вопрос ( только 1 ) чтобы попасть в деревню к травоедам?
травоед мясоед!!!!!!!!!, я пластмассу жрал и гудрон жевал пущяй бегут от меня пока правиль ный ответ не спросил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Astrix
01-31-2011, 05:59 PM
Из какой посуды нельзя
поесть:rolleyes:
Hallucinogen
01-31-2011, 06:04 PM
Из какой посуды нельзя
поесть:роллеыес:
из вдребезги разбитой
Astrix
01-31-2011, 06:08 PM
из вдребезги разбитой
Об кого :rolleyes:
Hallucinogen
01-31-2011, 06:10 PM
Об кого :роллеыес:
неправильно ?
тогда ответ "из пустой"
Astrix
01-31-2011, 06:14 PM
неправильно ?
тогда ответ "из пустой"
:34:
Astrix
01-31-2011, 06:15 PM
Белый а не сахар, холодный а не лед:confused:
Hallucinogen
01-31-2011, 06:16 PM
:34:
а вот загадка:
передвигается без свиста,
а если наедет, то не спускает
Astrix
01-31-2011, 06:17 PM
а вот загадка:
передвигается без свиста,
а если наедет, то не спускает
:rofl:
Hallucinogen
01-31-2011, 06:17 PM
Белый а не сахар, холодный а не лед:цонфусед:
снег ?
Astrix
01-31-2011, 06:26 PM
снег ?
No.
Hallucinogen
01-31-2011, 06:32 PM
Но.
почему снег не устраивает ?
Wella
01-31-2011, 06:52 PM
Белый а не сахар, холодный а не лед:confused:
Покойник :rolleyes:
STYLE
01-31-2011, 06:54 PM
Белый а не сахар, холодный а не лед:confused:
Пломбир
Wella
01-31-2011, 06:55 PM
Пломбир
в шоколаде:leader:
Белый а не сахар, холодный а не лед:confused:
холодильник
холодильник
Белые уже не актуальны :)
Сколько яблок можно съесть натощак?
Белые уже не актуальны :)
это старая загадка
Сколько яблок можно съесть натощак?
много
Hallucinogen
01-31-2011, 07:50 PM
Сколько яблок можно съесть натощак?
нисколько, один укус
Сколько яблок можно съесть натощак?
одно яблоко
Hallucinogen
01-31-2011, 07:54 PM
одно яблоко
конец яблока уже пойдет не натощак
Ну в общем идея вам ясна. Молодцы :)
Ну в общем идея вам ясна. Молодцы :)
не молодцы, а слабаки с хилым тощаком
не молодцы, а слабаки с хилым тощаком
:grum:
нисколько, один укус
а кто сказал, что это яблоко нужно сьесть за один раз?
а за год сколько яблок можно сьесть натощак?
Hallucinogen
01-31-2011, 08:05 PM
а кто сказал, что это яблоко нужно сьесть за один раз?
а за год сколько яблок можно сьесть натощак?
следует для начала определиться с понятием "тощак"
конец яблока уже пойдет не натощак
...который ближе к Одессе ? ))
Hallucinogen
01-31-2011, 08:06 PM
...который ближе к Одессе ? ))
можно вообще все понадкусить... а потом спокойно съисть
следует для начала определиться с понятием "тощак"
тощак — а; м. Разг. Тощий скот
Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998
STYLE
01-31-2011, 08:29 PM
тощак — а; м. Разг. Тощий скот
Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998
Ты на свою загадку дашь ответ или ты сам не знаешь?
Hallucinogen
01-31-2011, 08:31 PM
тощак — а; м. Разг. Тощий скот
Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998
НАТОЩАК
То есть на тощий желудок, не евши и не пивши, с раннего утра, или, иными словами, в промежуток времени между окончанием сна и первым завтраком, но никогда не позже 10 часов утра. После 10 часов, если человек к этому времени еще не поел и не попил (обычно до 12-13 часов, то есть до времени обеда), состояние его имеет наименование - на голодный желудок.
...
...
То есть на тощий желудок, не евши и не пивши
никакое количество яблок на состояние тощака не повлияет, так как требуется еще и не пить в добавок к не есть.
(по мнению вышеприведенного филолуха)
Ты на свою загадку дашь ответ или ты сам не знаешь?
22.5
Hallucinogen
01-31-2011, 09:48 PM
никакое количество яблок на состояние тощака не повлияет, так как требуется еще и не пить в добавок к не есть.
(по мнению вышеприведенного филолуха)
филолух все правильно сказал, ты поторопился
перечитай
филолух все правильно сказал, ты поторопился
перечитай
если он сказал правильно, то твой ответ неверен.
если твой ответ правильный, то он должен был использовать или вместо и
STYLE
01-31-2011, 09:53 PM
22.5
Обоснуй.
Обоснуй.
лень. это задача для 4-го класса, простое уравнение
STYLE
01-31-2011, 09:57 PM
лень. это задача для 4-го класса, простое уравнение
Тогда у тебя в условии ошибка или ты неправильно решил задачу для 4-го класса ;)
STYLE
01-31-2011, 10:03 PM
:leader:
Ты тоже думаешь 22.5? ;)
Тогда у тебя в условии ошибка или ты неправильно решил задачу для 4-го класса ;)
все задачи не имеют решений, ибо порядок - это иллюзия, которой мы заслоняемся от хаоса вселенной.
Hallucinogen
01-31-2011, 10:06 PM
если он сказал правильно, то твой ответ неверен.
если твой ответ правильный, то он должен был использовать или вместо и
еслиб он сказал "достаточно не есть или не пить до 10 чтоб быть натощак",
то жрамши, но не пимши, мы бы удовлетворили этому условию верно ?