PDA

View Full Version : Любовь к родине



Pages : 1 2 3 4 [5]

Yurcha
10-19-2015, 11:09 AM
Относительно.Или прагматичных значительно меньше.Может скорее это обстоятельства которые невозможно изменить.

If there is a will, there is a way. Несмотря на то, что вся наша семья поехала в Америку, мой двоюродный брат поехал через Сохнут в Израиль.

Yurcha
10-19-2015, 11:12 AM
Недайбок, конечно, но это заблуждение, то от очередного холокоста можно будет сбежать, тем более в Израиль...

Почему "недайбок"? Как будто бы это был единственный за всю историю геноцид? То, что повторялось 5000 лет вдруг должно исчезнуть? Вы новости смотрите/читаете? Вы известно о новой волне антисемитизма в Европе?

nyccard
10-19-2015, 11:26 AM
If there is a will, there is a way. Несмотря на то, что вся наша семья поехала в Америку, мой двоюродный брат поехал через Сохнут в Израиль.

Т.е. большинство все же старается быть как бы вместе.

Yurcha
10-19-2015, 11:34 AM
Т.е. большинство все же старается быть как бы вместе.

За всех не скажу. Я очень люблю маму, но она живет в штате Охайо, а я в штате Калифорния. Так получилось, каждый живет там где ему легче/лучше с практической стороны жить.

Izold
10-19-2015, 12:06 PM
Ну, это сложный вопрос:

1. Израиль не резиновый, всем евреям там просто невозможно поместиться. Или ты предлагаешь занять территории арабских соседей?)

2. Живут не всегда там и с теми кого любят, а зачастую там и с тем где практично.
Не все ж идеалисты - романтики. Есть еще и прагматичные люди

3. Многие кто поехал в Израиль из-за любви к Родине, уехали оттуда из-за любви к собственным детям. Все таки, армия, вечные войны. Можно понять.


Вот кого я не могу понять, это людей которые не верят в чувства других людей. Некоторые не верят в дружбу, например. Им не понять, как можно любить друга.
Откуда это желание убедить кого-то в том, что они неправильно чувства испытывают?)

все эти глубокие размышления к теме имеют отдалённое отношение. тут про родину и каждой клеточкой. а вы начинаете сопли (пардон) разводить про войну, детей .... как в старом анекдоте - "не... замуж выходить, если руки больные", так и про Израиль - во, неожиданность! в армию надо идти!

Izold
10-19-2015, 12:10 PM
Почему "недайбок"? Как будто бы это был единственный за всю историю геноцид? То, что повторялось 5000 лет вдруг должно исчезнуть? Вы новости смотрите/читаете? Вы известно о новой волне антисемитизма в Европе?

вам бы больше понравилось - "скорее бы" ?! конечно не первый. и не только у евреев. и не последний, к сожалению. но, поскольку вы конкретно про холокост и евреев, то мне кажется, что повторение, если оно произойдёт, будет "окончательным решением" и Израиль в этом не поможет ибо будет первым объектом удара.
а новости я, конечно, не читаю/не смотрю. есть же форум и добрые люди всё тут объясняют

Yurcha
10-19-2015, 04:42 PM
вам бы больше понравилось - "скорее бы" ?! конечно не первый. и не только у евреев. и не последний, к сожалению. но, поскольку вы конкретно про холокост и евреев, то мне кажется, что повторение, если оно произойдёт, будет "окончательным решением" и Израиль в этом не поможет ибо будет первым объектом удара.
а новости я, конечно, не читаю/не смотрю. есть же форум и добрые люди всё тут объясняют

О! Конечно не только у евреев. Благо у русских есть Россия - у них есть защитник от русофобов и русофобствующих стран. Вот мы и вернулись к теме о Родине, и про "каждую клеточку" тех кто это понимает.

У Украинцев, кстати, чувство любови к Родине особо гипертрофиронно. Потому что они уже много раз эту Родину теряли.

Но в принципе, если Америка завоюет весь мир, и сделает все страны мира своими штатами - то я возражать не буду.

nyccard
10-19-2015, 04:45 PM
О! Конечно не только у евреев. Благо у русских есть Россия - у них есть защитник от русофобов и русофобствующих стран. Вот мы и вернулись к теме о Родине, и про "каждую клеточку" тех кто это понимает.

У Украинцев, кстати, чувство любови к Родине особо гипертрофиронно. Потому что они уже много раз эту Родину теряли.

Но в принципе, если Америка завоюет весь мир, и сделает все страны мира своими штатами - то я возражать не буду.

А я буду.

Adda
10-19-2015, 04:50 PM
Юрча говорит про любовь к Родине-Израилю честно, как дышит,за что мне её позиция очень близка, а Юрча симпатична, у неё типичная моя любовь к Родине, ни за что, а потому-что. Я люблю Россию аналогично, без пафоса, критики и преувеличений. Я вот например мало где в России была, и корни у меня украинские есть, но Россия для меня моя родина, плохо ей или хорошо я всегда её люблю.

Yurcha
10-19-2015, 05:04 PM
Юрча говорит про любовь к Родине-Израилю честно, как дышит,за что мне её позиция очень близка, а Юрча симпатична, у неё типичная моя любовь к Родине, ни за что, а потому-что. Я люблю Россию аналогично, без пафоса, критики и преувеличений. Я вот например мало где в России была, и корни у меня украинские есть, но Россия для меня моя родина, плохо ей или хорошо я всегда её люблю.

У нас тобой одинаковые жизненные принципы, поэтому ты мне тоже симпатична. И Изрльда симпатична. Мне неприятны люди, которые отрекаются от своих.

Yurcha
10-19-2015, 05:06 PM
А я буду.

Я теоретически - космополит. И может если все народы нафик перемешаются, то не будет больше войн на религиозно-национальной почве. Но это утопическая идея, нереальная.

Izold
10-19-2015, 05:13 PM
У нас тобой одинаковые жизненные принципы, поэтому ты мне тоже симпатична. И Изрльда симпатична. Мне неприятны люди, которые отрекаются от своих.

а я вот это "отрекаются от своих" не понимаю ... если, как мичман определил, "каждой клеточкой за свою национальность и народ", то от этого и до нацизма недалеко :120: а если любовь к месту ассоциируется, как у многих патриотов, с любовью к строю и госаппарату, то тогда и говорить нечего.
короче, всё это чушь собачья (мнение приватное, конечно!), вся эта любовь к родине, особенно, когда эту родину похеришь, объясняя это особыми обстоятельствами. невнятно, но как-то так ))

Yurcha
10-19-2015, 05:24 PM
а я вот это "отрекаются от своих" не понимаю ... если, как мичман определил, "каждой клеточкой за свою национальность и народ", то от этого и до нацизма недалеко :120: а если любовь к месту ассоциируется, как у многих патриотов, с любовью к строю и госаппарату, то тогда и говорить нечего.
короче, всё это чушь собачья (мнение приватное, конечно!), вся эта любовь к родине, особенно, когда эту родину похеришь, объясняя это особыми обстоятельствами. невнятно, но как-то так ))

А при чём тут, извините, госаппарат? Я че-то не замечала, чтобы Серега писал, что любил всех российских правителей.

Izold
10-19-2015, 05:33 PM
А при чём тут, извините, госаппарат? Я че-то не замечала, чтобы Серега писал, что любил всех российских правителей.

не, избирательно. особенно тех, которые империю великую собирают ))
а вообще, вся это дискуссия ни о чём. хочется, любится - и на здоровье.
немного настораживает любовь тех, кто издалека хочет и очень старается первее быть в проявлении любови, но who am i to judge, right ? ))

Yurcha
10-19-2015, 05:40 PM
не, избирательно. особенно тех, которые империю великую собирают ))
а вообще, вся это дискуссия ни о чём. хочется, любится - и на здоровье.
немного настораживает любовь тех, кто издалека хочет и очень старается первее быть в проявлении любови, но who am i to judge, right ? ))

меня Иран настораживает, а не Россия

Adda
10-19-2015, 05:42 PM
У нас тобой одинаковые жизненные принципы, поэтому ты мне тоже симпатична. И Изрльда симпатична. Мне неприятны люди, которые отрекаются от своих.
Изольда с нами?! Да мы Коминтерн!)

Adda
10-19-2015, 05:46 PM
а я вот это "отрекаются от своих" не понимаю ... если, как мичман определил, "каждой клеточкой за свою национальность и народ", то от этого и до нацизма недалеко :120: а если любовь к месту ассоциируется, как у многих патриотов, с любовью к строю и госаппарату, то тогда и говорить нечего.
короче, всё это чушь собачья (мнение приватное, конечно!), вся эта любовь к родине, особенно, когда эту родину похеришь, объясняя это особыми обстоятельствами. невнятно, но как-то так ))
Мудрствуете. Как определить фальшь?

nyccard
10-19-2015, 06:23 PM
Я теоретически - космополит. И может если все народы нафик перемешаются, то не будет больше войн на религиозно-национальной почве. Но это утопическая идея, нереальная.

Даже если с этой точки зрения,то все равно против.Пушай мешаются но в своих гособразованиях.

Yurcha
10-19-2015, 06:30 PM
Даже если с этой точки зрения,то все равно против.Пушай мешаются но в своих гособразованиях.

Антисемит!

Izold
10-19-2015, 06:44 PM
Мудрствуете. Как определить фальшь?

ну, не знаю. мне кажется, что всё не так сложно: орёшь о любви и преданности родине, жуя рябчиков в зарубежье - фальш :120:

crazy-mike
10-19-2015, 06:55 PM
ну, не знаю. мне кажется, что всё не так сложно: орёшь о любви и преданности родине, жуя рябчиков в зарубежье - фальш :120:

Почему до сих пор не завели тему "Любовь к партии" ? :111:

пупсик
10-19-2015, 07:55 PM
Почему до сих пор не завели тему "Любовь к партии" ? :111: ааа, теперь понятненько почему такая темка созрела )))

HAL
10-21-2015, 05:39 AM
Мне неприятны люди, которые отрекаются от своих.Почему-же отрекаются? Если просто сказать, что я НЕ люблю Родину. И что? Вот жену люблю, сына тоже. А Родину как? В глобальном масштабе или свой двор? В глобальном она мне не нравится. Я бы многое переделал. И "малая" Родина мне тоже не нравится. Я её переделываю по мере сил, получается или нет другой вопрос и оценку даю не я.

Zuboskalov
02-08-2016, 01:18 PM
Обьясните мне пожалуйста, что такое любовь к родине? Я понимаю такие понятия, как любовь к мужу, детям, родителям. Понимаю, любовь к определённому городу / месту, с которым связаны какие-то важные воспоминания. Понимаю, как можно любить место, где живёшь сейчас. А вот как можно любить родину, просто за то что там родился, не понимаю.

Убедительная просьба: если можно, давайте постараемся не сводить эту тему к кровавой битве. Тема не была открыта в провокационных целях, и я бы не хотела чтобы это обсуждение закончилось баном человек 10-20.

Любовь к родине состоит из пяти составляющих. Во-первых (или во-вторых.... в зависимости от натуры человека) это мировоззренческая концепция привязанная к месту своего рождения. Вот, например, видит человек, что почему-то в стране его рождения уж больно много благ цивилизации изобретено. И в космос человек взлетает с родины и всякие полезные прививки изобретают на родине и мощнейшее военное вооружение. Вот и начинаешь понимать, что родина важна и ты часть всей этот системы. А на чужбине уже другая система... потребительская. Далека от инноваций, но близкая к стремлению как можно больше этих инноваций использовать.... нет нет, даже не использовать, а заработать на них деньги. Если прибыльнее жить без инноваций, то на чужбине постараются обойтись без них.

Во-вторых (во-первых) любовь к родине это физиологическая и эмоциональная привязанность к природе и климату.

В третьих (во-первых, во-вторых) это логическое обоснование своей физиологической привязанности к природе и климату. Например, человек может рассудить таким образом "Тем масштабнее личность, чем объемнее он чувствует природу. Ощущая наличие всех четерых сезонов, ты видишь мир наиболее объемно нежели постоянно живя в холоде или в жаре. Мысль может развернутся глубже... Из всех этих четырех сезонов наиболее важный это зимний, т.к. он не позволяет распространится всякой заразе и максимальную романтизирует южные края. А живя на юге, блески природы кажутся не такими уж романтичными. И греет человека мысль о том, что Россия это северная страна и не случайно на ее просторах появилось более всего научных изобретений. Держи ноги в тепле, а голову в холоде (с).

В-четвертых (1,2,3) это банальные ностальгические воспоминания.... если таковые были. Все пять пунктов в совокупности образуют наиболее полную любовь к родине. Любить родину дано не каждому, это своего рода высокое духовное свойство.

Ну и в-пятых это привязанность к ментальности и языку.

PS: Не случайно русский человек так часто любит чужую родину. Ибо любая чужбина так или иначе имеет отдаленные признаки России, просто в меньших масштабах, но подсознание может ухватиться за эти "ошметки" и всячески их культивировать. Например в США есть базовый (базовый) комфорт. Чем не напоминание о забытом в 20 веке уюте русской избы? Русский человек в любом месте сможет вытащить из подсознания частичку своей родины. Но более широкие натуры, которым как воздух нужна не часть, а родина целиком, неизбежно являются патриотами России. Разумеется, при условии наличия достаточных материальных условий. Которые в 21 веке ну никак не уступают западным странам.

Odinokiy_Ostrov
02-08-2016, 01:29 PM
Любовь к родине состоит из четырех составляющих. Во-первых (или во-вторых.... в зависимости от натуры человека) это мировоззренческая концепция привязанная к месту своего рождения. Вот, например, видит человек, что почему-то в стране его рождения уж больно много благ цивилизации изобретено. И в космос человек взлетает с родины и всякие полезные прививки изобретают на родине и мощнейшее военное вооружение. Вот и начинаешь понимать, что родина важна и ты часть всей этот системы. А на чужбине уже другая система... потребительская. Далека от инноваций, но близкая к стремлению как можно больше этих инноваций использовать.... нет нет, даже не использовать, а заработать на них деньги. Если прибыльнее жить без инноваций, то на чужбине постараются обойтись без них.

Во-вторых (во-первых) любовь к родине это физиологическая и эмоциональная привязанность к природе и климату.

В третьих (во-первых, во-вторых) это логическое обоснование своей физиологической привязанности к природе и климату. Например, человек может рассудить таким образом "Тем масштабнее личность, чем объемнее он чувствует природу. Ощущая наличие всех четерых сезонов, ты видишь мир наиболее объемно нежели постоянно живя в холоде или в жаре. Мысль может развернутся глубже... Из всех этих четырех сезонов наиболее важный это зимний, т.к. он не позволяет распространится всякой заразе и максимальную романтизирует южные края. А живя на юге, блески природы кажутся не такими уж романтичными. И греет человека мысль о том, что Россия это северная страна и не случайно на ее просторах появилось более всего научных изобретений. Держи ноги в тепле, а голову в холоде (с).

Ну и в четвертых (1,2,3) это банальные ностальгические воспоминания.... если таковые были. Все четыре пункта в совокупности образуют наиболее полную любовь к родине. Любить родину дано не каждому, это своего рода высокое духовное свойство.

ПС: Не случайно русский человек так часто любит чужую родину. Ибо любая чужбина так или иначе имеет отдаленные признаки России, просто в меньших масштабах, но подсознание может ухватиться за эти "ошметки" и всячески их культивировать. Например в США есть базовый (базовый) комфорт. Чем не напоминание о забытом в 20 веке уюте русской избы? Русский человек в любом месте сможет вытащить из подсознания частичку своей родины. Но более широкие натуры, которым как воздух нужна не часть, а родина целиком, неизбежно являются патриотами России. Разумеется, при условии наличия достаточных материальных условий. Которые в 21 веке ну никак не уступают западным странам.
А если у меня нету физиологической привязанности к природе и климату того места, где я родилась? Если уж на то пошло, для меня место, где я родилась - чужбина, а то место, где я выросла и живу всю взрослую жизнь - дом.

Zuboskalov
02-08-2016, 01:34 PM
А если у меня нету физиологической привязанности к природе и климату того места, где я родилась? Если уж на то пошло, для меня место, где я родилась - чужбина, а то место, где я выросла и живу всю взрослую жизнь - дом.

Я же написал про четыре составляющих. Ну если ни одно из них к вам не подходит, ну не сидели бы вы на этом форуме и не мучали бы свой мозг этими вопросами. Вот серьезно. Кстати - в-пятых это привязанность к ментальности и языку. Сейчас поправочку сделаю.

Odinokiy_Ostrov
02-08-2016, 01:39 PM
Я же написал про четыре составляющих. Ну если ни одно из них к вам не подходит, ну не сидели бы вы на этом форуме и не мучали бы свой мозг этими вопросами. Вот серьезно. Кстати - в-пятых это привязанность к ментальности и языку. Сейчас поправочку сделаю.

Какому языку? Русскому? Я не родилась в России. И какой ментальности? К твоей у меня точно привязанности нет.

Zuboskalov
02-08-2016, 01:46 PM
Какому языку? Русскому? Я не родилась в России.

В США проживает порядка 320 миллионов человек. Знаете кто из них периодически заходит в Интернет для общения на кирилице? гыгыгы


И какой ментальности? К твоей у меня точно привязанности нет.

В это я не верю. У ментальности может быть двойное, тройное или даже четверное дно. На первом уровне вы от меня мало чем отличаетесь.... ну просто потому-что говорите со мной на одной языке и словоформы используете такие же... а язык отображает мышление. А вот уже на других уровнях мы с вами разные. Вы совок, а я нет. Вы тупая, а я умный. Вы не чувствуете своей родины (точнее что-то там в мозгу зовет ее чувствовать, но геймерика атрофировала сознание), а моя натура более тонка и многогранна. Я даже Америку лучше вас ощущаю... не во всем, но в основах. Да, мы с вами на процентов 80 разные. Вот только от 20-и-то не избавишься. Ну никак.

Odinokiy_Ostrov
02-08-2016, 02:03 PM
В США проживает порядка 320 миллионов человек. Знаете кто из них периодически заходит в Интернет для общения на кирилице? гыгыгы
При чём здесь кирилица к любви к тому месту, где я родилась? Я не родилась в России и никогда в России не жила.




В это я не верю. У ментальности может быть двойное, тройное или даже четверное дно. На первом уровне вы от меня мало чем отличаетесь.... ну просто потому-что говорите со мной на одной языке и словоформы используете такие же... а язык отображает мышление. А вот уже на других уровнях мы с вами разные. Вы совок, а я нет. Вы тупая, а я умный. Вы не чувствуете своей родины (точнее что-то там в мозгу зовет ее чувствовать, но геймерика атрофировала сознание), а моя натура более тонка и многогранна. Я даже Америку лучше вас ощущаю... не во всем, но в основах. Да, мы с вами на процентов 80 разные. Вот только от 20-и-то не избавишься. Ну никак.

Зубо, детка, тебе уже обьясняли, что если ты хочешь иметь с кем-то конструктивный диалго, то не нужно их оскорблять через слово? Если ты хочешь со мной разговаривать прилично, как хороший мальчик, то пожалуйста. Если не умеешь, будешь разговаривать только с пожилыми проститутками.
Я чувствую свою родину. Прекрасно чувсвтвую. Родину, в смысле места, где мой дом, где мой родной край, где моя семья, где я собираюсь прожить всю жиснь. Это место - Америка, а совсем не то место, где я родилась.

Zuboskalov
02-08-2016, 02:15 PM
При чём здесь кирилица к любви к тому месту, где я родилась? Я не родилась в России и никогда в России не жила.

А живете на форуме Россией.


Зубо, детка,

"Зубо детка" или там "Мальчик мой" Ну до чего же исконно русские фразы с исконно русской энергетикой.


Если не умеешь, будешь разговаривать только с пожилыми проститутками.

И с молодыми в том числе, между прочим. А пожилая это скорее вы, нежели та проститутка.


Я чувствую свою родину. Прекрасно чувсвтвую. Родину, в смысле места, где мой дом, где мой родной край, где моя семья, где я собираюсь прожить всю жиснь. Это место - Америка, а совсем не то место, где я родилась.

Во-первых в США чувства вообще атрофируются. Там просто есть определенный набор человеческих понятий, а вот если вы ЧУВСТВУЕТЕ американскую родину (да еще со словами - родной край), то вы не в полной мере американка. Там чувствуют только своё бади и всё что это бади обслуживает. Американцы даже не чувствуют как они одеты, зато голова всегда вымата и зубы отбелены. Ибо голова и зубы это бади, а одежда хоть и близка, но уже чуть дальше от непосредственно телесного ощущения. Во-вторых я уже вам объяснил по каким причинам человек с русской ментальностью может любить чужую родину. Ведь частично Россия есть везде и во всем.

Kadet
02-08-2016, 02:19 PM
При чём здесь кирилица к любви к тому месту, где я родилась? Я не родилась в России и никогда в России не жила.





Зубо, детка, тебе уже обьясняли, что если ты хочешь иметь с кем-то конструктивный диалго, то не нужно их оскорблять через слово? Если ты хочешь со мной разговаривать прилично, как хороший мальчик, то пожалуйста. Если не умеешь, будешь разговаривать только с пожилыми проститутками.
Я чувствую свою родину. Прекрасно чувсвтвую. Родину, в смысле места, где мой дом, где мой родной край, где моя семья, где я собираюсь прожить всю жиснь. Это место - Америка, а совсем не то место, где я родилась.

Я, конечно, дико извиняюсь за вмешательство, но возник, если позволите, вопрос: а сколько лет вам было, когда вы уехали из страны рождения? И где эта страна?

Odinokiy_Ostrov
02-08-2016, 02:21 PM
Я, конечно, дико извиняюсь за вмешательство, но возник, если позволите, вопрос: а сколько лет вам было, когда вы уехали из страны рождения? И где эта страна?

12 лет.

Kadet
02-08-2016, 02:24 PM
12 лет.
Угу.. Ну да каждому - свое...
Просто интересно - неужели небыло ничего, что и сегодня вызовет ностальгию, что ли, или легкое томление в душе?

Zuboskalov
02-08-2016, 02:26 PM
Угу.. Ну да каждому - свое...
Просто интересно - неужели небыло ничего, что и сегодня вызовет ностальгию, что ли, или легкое томление в душе?

Еще как было. Ибо такими подростковыми вопросами в ее возрасте просто так не задаются. Да еще будучи американцами.

Kadet
02-08-2016, 02:28 PM
Еще как было. Ибо такими подростковыми вопросами в ее возрасте просто так не задаются.
Зубоскалов, мне хоть и интересно читать ваши выступления, но все же - постарайтесь оставаться в рамках приличия. И не отвечать на вопросы, заданные не вам.

Odinokiy_Ostrov
02-08-2016, 02:28 PM
Угу.. Ну да каждому - свое...
Просто интересно - неужели небыло ничего, что и сегодня вызовет ностальгию, что ли, или легкое томление в душе?

Воспоминания детства, конечно, есть. Но они есть у всех, даже у тех, кто никуда не уезжал из своей страны рождения. К стране эти воспоминания никак не привязаны. На данный момент (и уже много лет), меня с этой страной ничего не связывает. У меня нет там ни родственников ни друзей. Я ни разу не была там, с тех пор как уехала. Почему я должна испытвать какие-то чувства к месту, где я родилась, если меня с этим местом ничего не сйвазывает?

Zuboskalov
02-08-2016, 02:29 PM
Зубоскалов, мне хоть и интересно читать ваши выступления, но все же - постарайтесь оставаться в рамках приличия. И не отвечать на вопросы, заданные не вам.

Если захочу, встряну еще не раз.

Zuboskalov
02-08-2016, 02:30 PM
На данный момент (и уже много лет), меня с этой страной ничего не связывает.

И сколько раз на день вы это себе повторяете? На форуме уж точно частенько.

Odinokiy_Ostrov
02-08-2016, 02:33 PM
И сколько раз на день вы это себе повторяете? На форуме уж точно частенько.

Себе? Нисколько. Это ты почему-то решил сегодня поднять мою тему, начатую в 2008-ом году.

Kadet
02-08-2016, 02:34 PM
Воспоминания детства, конечно, есть. Но они есть у всех, даже у тех, кто никуда не уезжал из своей страны рождения. К стране эти воспоминания никак не привязаны. На данный момент (и уже много лет), меня с этой страной ничего не связывает. У меня нет там ни родственников ни друзей. Я ни разу не была там, с тех пор как уехала. Почему я должна испытвать какие-то чувства к месту, где я родилась, если меня с этим местом ничего не сйвазывает?
Не принимайте "в штыки". Мне, правда интересна психология этого явления.
Никакого криминала в этом я не вижу и не ищу.
А если поехать? Пройтись по улочкам, где вы гуляли в детстве, заглянуть в школу, где вы пошли в первый класс?
Ни зачем - просто на минутку вернуться "в детство".

Kadet
02-08-2016, 02:35 PM
Если захочу, встряну еще не раз.
вольному - воля...

Dova
02-08-2016, 02:38 PM
я Острову верю
что она не оспытывает томления, к месту где родилась. не всем повезло родиться в хорошем месте )
если это аул какой- нибудь...грязный, заброшеный/это для примера)/

так что она не врет.
...а кроме америки томление испытывает к берегам иордана. и это понятно
да, Остров ?:)

Kadet
02-08-2016, 02:38 PM
я Острову верю
что она не оспытывает томления, к месту где родилась. не всем повезло родиться в хорошем месте )
если это аул какой- нибудь...грязный, заброшеный/это для примера)/

так что она не врет.
...а кроме америки томление испытывает к берегам иордана. и это понятно
да, Остров ?:)
злая...

Odinokiy_Ostrov
02-08-2016, 02:40 PM
Не принимайте "в штыки". Мне, правда интересна психология этого явления.
Никакого криминала в этом я не вижу и не ищу.
А если поехать? Пройтись по улочкам, где вы гуляли в детстве, заглянуть в школу, где вы пошли в первый класс?
Ни зачем - просто на минутку вернуться "в детство".

Я уверена, что за эти годы там всё изменилось почти до неузнаваемости. Это уже даже не та страна, из которой я уезжала, и даже все улицы давно переименовали. С одной стороны, мне было интересно посмотреть, как оно всё выглядит сейчас, а с другой стороны....я бы не хотела портить воспоминания детства. Безусловно, я много чего почувствую и вспомню, пройда по улочкам, но это, мне кажется, ностальгия по детству, а не любов к какой-то определённой стране.

Izold
02-08-2016, 02:41 PM
вернуться в детство нельзя, даже если пройтись по улицам. впасть - это да, такая опасность существует. я вот тоже не испытываю ностальгии по географическим ориентирам - попробовал один раз, вернулся-прошёлся ... не зацепило. но детям было интересно. может, с внуками когда-нибудь попробовать ..... или нуевона

Dova
02-08-2016, 02:42 PM
злая...

ничуть
мы с островом это уже обсуждали, она обьяснила, я поняла

Kadet
02-08-2016, 02:43 PM
Я уверена, что за эти годы там всё изменилось почти до неузнаваемости. Это уже даже не та страна, из которой я уезжала, и даже все улицы давно переименовали. С одной стороны, мне было интересно посмотреть, как оно всё выглядит сейчас, а с другой стороны....я бы не хотела портить воспоминания детства. Безусловно, я много чего почувствую и вспомню, пройда по улочкам, но это, мне кажется, ностальгия по детству, а не любов к какой-то определённой стране.
Понял.
Тут недавно кто-то сказал ( Хал, если не ошибаюсь), что страну - странно любить, это не колбаса. И я с ним согласен.
А ностальгия - не знаю. Я почти каждый год бывая в России и с огромным удовольствием вижу, как меняется в лучшую сторону городок, где я жил в детстве...
П.С. спасибо за ответы.

Kadet
02-08-2016, 02:44 PM
ничуть
мы с островом это уже обсуждали, она обьяснила, я поняла
беру обратно свои слова. Отдашь?

Mozgotrepka
02-08-2016, 02:47 PM
ностальгию неправильно характеризуют как тоску по какому-то месту. это тоска по ушедшему времени, когда нам было хорошо. или мы были моложе. т.е. тоска по себе самим, а не по месту.
сорри, что влезла. тему не читала

Zuboskalov
02-08-2016, 02:48 PM
ностальгию неправильно характеризуют как тоску по какому-то месту. это тоска по ушедшему времени, когда нам было хорошо. или мы были моложе. т.е. тоска по себе самим, а не по месту.
сорри, что влезла. тему не читала

О привет! Ты куда пропала?

Dova
02-08-2016, 02:48 PM
беру обратно свои слова. Отдашь?

бери, еще пригодятся )))

Kadet
02-08-2016, 02:49 PM
ностальгию неправильно характеризуют как тоску по какому-то месту. это тоска по ушедшему времени, когда нам было хорошо. или мы были моложе. т.е. тоска по себе самим, а не по месту.
сорри, что влезла. тему не читала
не согласен категорически.
У меня - именно по месту. И все никак не получается по разным причинам поехать.
И в этом году - снова - ограничусь Карелией.... А тянет - на Камчатку.

Zuboskalov
02-08-2016, 02:49 PM
Себе? Нисколько. Это ты почему-то решил сегодня поднять мою тему, начатую в 2008-ом году.

А чего только стоит этот извечный вопрос - что такой духовность? Ай ай ай...

Kadet
02-08-2016, 02:50 PM
бери, еще пригодятся )))

добрая...

Dova
02-08-2016, 02:50 PM
добрая...

я знаю )

Mozgotrepka
02-08-2016, 02:51 PM
О привет! Ты куда пропала?
в реал :)

я в выходные тут не бываю. а возврат в твои темы после выходных строго воспрещен - я просто не успеваю так много прочитать, вы за выходные по сотне страниц строчите.
как жизнь, все еще дебатируешь?

Kadet
02-08-2016, 02:51 PM
я знаю )
ну дык лишний раз комплимент отпустить кому вредило?

Mozgotrepka
02-08-2016, 02:52 PM
не согласен категорически.
У меня - именно по месту. И все никак не получается по разным причинам поехать.
И в этом году - снова - ограничусь Карелией.... А тянет - на Камчатку.а что у тебя с Камчаткой связано?

Kadet
02-08-2016, 02:53 PM
а что у тебя с Камчаткой связано?
Лет 15 жизни.

Zuboskalov
02-08-2016, 02:53 PM
как жизнь, все еще дебатируешь?

Как обстоятельства сложатся ))

Mozgotrepka
02-08-2016, 02:56 PM
Лет 15 жизни.когда поедешь, последи за собой - вся ностальгия будет сводиться к "а вот тут я в 15 поцеловал Наташку" , "а вот тут Я в 5 кота за хвост таскал", "а вот тут я первый раз..." . и увидишь, какая тоска появится. но не к березке, как таковой, а к тому, каким ты был. по своим же воспоминаниям.

Mozgotrepka
02-08-2016, 02:57 PM
Как обстоятельства сложатся ))
молодец, оттачивай слог )

Zuboskalov
02-08-2016, 03:01 PM
молодец, оттачивай слог )

Ну дык присоединяйся оттачивать. гы

Kadet
02-08-2016, 03:04 PM
когда поедешь, последи за собой - вся ностальгия будет сводиться к "а вот тут я в 15 поцеловал Наташку" , "а вот тут Я в 5 кота за хвост таскал", "а вот тут я первый раз..." . и увидишь, какая тоска появится. но не к березке, как таковой, а к тому, каким ты был. по своим же воспоминаниям.
Не... Подобное у меняв Подмосковье, да и то не связано с поцелуйчиками и котами - я, наверное не стандартным ребенком был. Я, когда в родительскую квартиру захожу - в окно выгляну - а там береза (на шестом этаже) - мы эти деревья с папой сажали 40 лет назад.
А Камчатка - это нечто другое: визитка Питера -когда самолет начинает снижение для посадки - первое, что видишь - снежную вершину Авачинской сопки... Три Брата, Ключевская группа, медведи, рыба, буйство природы, абсолютная дикость окружающего мира и т.д. Но это надо видеть(и уметь вудеть).

Mozgotrepka
02-08-2016, 03:08 PM
Ну дык присоединяйся оттачивать. гы
я там завязла в Едиковых "сексуальных похождениях".
ты прав, надо бросать.

о чем у вас тут?

Рэдрик
02-08-2016, 03:11 PM
ностальгию неправильно характеризуют как тоску по какому-то месту. это тоска по ушедшему времени, когда нам было хорошо. или мы были моложе. т.е. тоска по себе самим, а не по месту.
сорри, что влезла. тему не читала

По месту в прошлом

Mozgotrepka
02-08-2016, 03:12 PM
Не... Подобное у меняв Подмосковье, да и то не связано с поцелуйчиками и котами - я, наверное не стандартным ребенком был. Я, когда в родительскую квартиру захожу - в окно выгляну - а там береза (на шестом этаже) - мы эти деревья с папой сажали 40 лет назад.
А Камчатка - это нечто другое: визитка Питера -когда самолет начинает снижение для посадки - первое, что видишь - снежную вершину Авачинской сопки... Три Брата, Ключевская группа, медведи, рыба, буйство природы, абсолютная дикость окружающего мира и т.д. Но это надо видеть(и уметь вудеть).
звучит красиво. но красота природы без щемящести- это не ностальгия. красивая природа есть и в других местах.
а щемящесть (есть такое слово?) - это именно тоска по ушедшему. природа никуда не делась, вот она. ушли мы, какими мы были.
но я не претендую на последнее слово в этом параграфе.

Kadet
02-08-2016, 03:14 PM
звучит красиво. но красота природы без щемящести- это не ностальгия. красивая природа есть и в других местах.
а щемящесть (есть такое слово?) - это именно тоска по ушедшему. природа никуда не делась, вот она. ушли мы, какими мы были.
но я не претендую на последнее слово в этом параграфе.
ну да. На свете масса красивых и интересных мест. Где-то я был, куда-то - собираюсь.
В этом году - Карелия. Красивая, и местами - страшная.

Zuboskalov
02-08-2016, 03:15 PM
я там завязла в Едиковых "сексуальных похождениях".
ты прав, надо бросать.

о чем у вас тут?

Ну вот уже со 103 страницы о родине ))

Odinokiy_Ostrov
02-08-2016, 03:22 PM
Не... Подобное у меняв Подмосковье, да и то не связано с поцелуйчиками и котами - я, наверное не стандартным ребенком был. Я, когда в родительскую квартиру захожу - в окно выгляну - а там береза (на шестом этаже) - мы эти деревья с папой сажали 40 лет назад.
А Камчатка - это нечто другое: визитка Питера -когда самолет начинает снижение для посадки - первое, что видишь - снежную вершину Авачинской сопки... Три Брата, Ключевская группа, медведи, рыба, буйство природы, абсолютная дикость окружающего мира и т.д. Но это надо видеть(и уметь вудеть).

Я вот эту вот величественность природы хорошо прочувствовала на Аляске. Но, опять же, это чувство не имеет никакого отношения к понятию "Родина".

Mozgotrepka
02-08-2016, 03:23 PM
Во-первых в США чувства вообще атрофируются. Там просто есть определенный набор человеческих понятий, а вот если вы ЧУВСТВУЕТЕ американскую родину (да еще со словами - родной край), то вы не в полной мере американка. Там чувствуют только своё бади и всё что это бади обслуживает. Американцы даже не чувствуют как они одеты, зато голова всегда вымата и зубы отбелены. Ибо голова и зубы это бади, а одежда хоть и близка, но уже чуть дальше от непосредственно телесного ощущения. Во-вторых я уже вам объяснил по каким причинам человек с русской ментальностью может любить чужую родину. Ведь частично Россия есть везде и во всем.
американцы очень патриотичны. и любят Америку.

Mozgotrepka
02-08-2016, 03:24 PM
По месту в прошлом

...где нас больше нет...

Mozgotrepka
02-08-2016, 03:25 PM
..... Красивая, и местами - страшная.

почему страшная?

Dova
02-08-2016, 03:25 PM
американцы очень патриотичны. и любят Америку.

да
но эмигранты - другие. у них всегда есть уголок для китая, украины, россии,израиля...
я заметила )

Mozgotrepka
02-08-2016, 03:28 PM
да
но эмигранты - другие. у них всегда есть уголок для китая, украины, россии,израиля...
я заметила )ну это понятно. там наши (их) корни, часть жизни

Zuboskalov
02-08-2016, 09:05 PM
американцы очень патриотичны. и любят Америку.

Это не Америку, а скорее себя в Америке, ибо родина для них начинается с себя. А если даже саму Америку любят, то в первую очередь образ жизни. Мы же больше говорим о некой психо-физиологической привязанности к родной земле = стране.

nat123
02-08-2016, 09:12 PM
Обьясните мне пожалуйста, что такое любовь к родине? Я понимаю такие понятия, как любовь к мужу, детям, родителям. Понимаю, любовь к определённому городу / месту, с которым связаны какие-то важные воспоминания. Понимаю, как можно любить место, где живёшь сейчас. А вот как можно любить родину, просто за то что там родился, не понимаю.

Убедительная просьба: если можно, давайте постараемся не сводить эту тему к кровавой битве. Тема не была открыта в провокационных целях, и я бы не хотела чтобы это обсуждение закончилось баном человек 10-20.

какая старая тема......Это твоя любовь к Израилю.....вроде и не живешь ты там, а тебе вишь крофь говорит - там тепло и хорошо

nat123
02-08-2016, 09:13 PM
Я вот эту вот величественность природы хорошо прочувствовала на Аляске. Но, опять же, это чувство не имеет никакого отношения к понятию "Родина".

а была ба коренной американкой, прочувствовала ба

Zuboskalov
02-08-2016, 09:19 PM
когда поедешь, последи за собой - вся ностальгия будет сводиться к "а вот тут я в 15 поцеловал Наташку" , "а вот тут Я в 5 кота за хвост таскал", "а вот тут я первый раз..." . и увидишь, какая тоска появится. но не к березке, как таковой, а к тому, каким ты был. по своим же воспоминаниям.

Это так, но только в большинстве случаев. Если же еще раз поднять тему якутов (и какую-то часть русских тоже), то уверяю, у большинства из них любовь к родине связана именно с местом. Там тоска может быть именно по дереву как таковому. Причем они могут жить относительно близко от своей деревни, в точно таких же климатических условиях, но именно то место около которого в детстве играли будет им дорого. Самое интересное, оно будет им дорого даже в том случае если провели в этой местности не больше года, остальное время жили в другой деревне. Их просто энергетически притягивает то место, где они родились. Городских это меньше касается, а вот деревенских почти всех.

ciao
02-08-2016, 09:40 PM
...краткость вам не родственница

Zuboskalov
02-08-2016, 09:44 PM
...краткость вам не родственница

Краткость интеллекта мне не родственница. Я не Антон Павлович, рассказов не пишу, а внехудожественную мысль надобно изложить наиболее полно. Если таковая присутствует.

Kadet
02-08-2016, 10:41 PM
почему страшная?

попробуйте побывать... особенно там, куда забираемся мы.

CAPRI
02-09-2016, 03:01 AM
когда поедешь, последи за собой - вся ностальгия будет сводиться к "а вот тут я в 15 поцеловал Наташку" , "а вот тут Я в 5 кота за хвост таскал", "а вот тут я первый раз..." . и увидишь, какая тоска появится. но не к березке, как таковой, а к тому, каким ты был. по своим же воспоминаниям.

Я согласна с Кадетом - это тоска именно по местам твоего детства.

По старому дому, по цветущей сирени под окном, акациевой аллее, кусту жасмина в саду, клумбе с анютиными глазками, маленькому скверику по соседству...

CAPRI
02-09-2016, 03:13 AM
попробуйте побывать... особенно там, куда забираемся мы.

А куда вы забираетесь?

П.С. В Карелии бывала много раз.

nat123
02-09-2016, 03:24 AM
Я согласна с Кадетом - это тоска именно по местам твоего детства.

По старому дому, по цветущей сирени под окном, акациевой аллее, кусту жасмина в саду, клумбе с анютиными глазками, маленькому скверику по соседству...

ты согласна или не согласна быть не можешь....не надо путать туризм с иммиграцией. Поживи лет пять вне России, будет совсем другое мнение. Не в местах детства дело, сооооовсем не в этом

crazy-mike
02-09-2016, 03:43 AM
Не в местах детства дело, сооооовсем не в этом
"Любовь к партии" вообще-то в "Крыша едет" переместили. А "...к властителям" и вот эта почему-то всё ещё здесь. :111:

А ведь без Boston Tea Party никакой современной Америки бы не было!

nat123
02-09-2016, 03:45 AM
"Любовь к партии" вообще-то в "Крыша едет" переместили. А "...к властителям" и вот эта почему-то всё ещё здесь. :111:

А ведь без Boston Tea Party никакой современной Америки бы не было!

не знаю ничево, я кофе счас пью...иначе опять усну

crazy-mike
02-09-2016, 04:05 AM
не знаю ничево, я кофе счас пью...иначе опять усну

и я сейчас кофе пью.

nat123
02-09-2016, 04:39 AM
и я сейчас кофе пью.

ой, да какой у вас там кофе.....так не кофе, а не пойми шо,а вот наш сибирский кофе, ето дааааааааа!:313:


https://www.youtube.com/watch?v=ce4XHnCG2Eg

CAPRI
02-09-2016, 04:42 AM
ты согласна или не согласна быть не можешь....не надо путать туризм с иммиграцией. Поживи лет пять вне России, будет совсем другое мнение. Не в местах детства дело, сооооовсем не в этом

Не припомню, чтобы я интересовалась твоим мнением по этому поводу.

Равно как и по любому другому.

П.С. Ностальгия - тоска по утраченному месту. Нигде не сказано, что оно должно быть за границами страны проживания.
Или города.
Это просто то место, в котором давно не был. Или которого уже нет.

nat123
02-09-2016, 04:43 AM
Не припомню, чтобы я интересовалась твоим мнением по этому поводу.

Равно как и по любому другому.

П.С. Ностальгия - тоска по утраченному месту. Нигде не сказано, что оно должно быть за границами страны проживания.
Или города.
Это просто то место, в котором давно не был. Или которого уже нет.

уси муси........шо у нас там с древними рукописямя на итальянском. Макароны варишь? обеденное время:111:

Izold
02-09-2016, 04:44 AM
и я кофе уже готов, но шуметь неохота

nat123
02-09-2016, 04:47 AM
и я кофе уже готов, но шуметь неохота

смотрикась ка как меня с капуски и кофею на войну поперло.:313:....ну вас, пойду енергию направлю на вязание шапки....токо цыгарку докурю. Не противники вы мне, хлипкии:111:

CAPRI
02-09-2016, 04:47 AM
уси муси........шо у нас там с древними рукописямя на итальянском. Макароны варишь? обеденное время:111:

Древних рукописей на итальянском не существует в природе: итальянский - довольно молодой язык.
Ты его с латынью перепутала.

А обедаю я поздно, после 4-х, как правило. И уж тем более ничего не варю.

crazy-mike
02-09-2016, 04:47 AM
и я кофе уже готов, но шуметь неохота

Они в шоколад "Полярная экспедиция" добавляют кедровые орешки. А вот что они в кофе добавляют - неужели селёдку ?

crazy-mike
02-09-2016, 04:48 AM
смотрикась ка как меня с капуски и кофею на войну поперло.:313:....ну вас, пойду енергию направлю на вязание шапки....токо цыгарку докурю. Не противники вы мне, хлипкии:111:
а селёдка с кофе хорошо пошла ? :111:

nat123
02-09-2016, 04:50 AM
Древних рукописей на итальянском не существует в природе: итальянский - довольно молодой язык.
Ты его с латынью перепутала.

А обедаю я поздно, после 4-х, как правило. И уж тем более ничего не варю.

естественно.....какая тебе кухня....томно держать бокальчик с вином и чесать о Мадельяни, часами.....Вот какая ты "родина". Тааааак....а хто с вилами супротив супостата? кто? я и пойду, а ты будешь ныть и в дурявую шаль кутаццо. Нет в тебе жизни Капри, одна библиотечная пыль осталас:111:

nat123
02-09-2016, 04:52 AM
а селёдка с кофе хорошо пошла ? :111:

балин....селетка токо в четверг пойдет, дома маюсь дурью...Мне уже весь телефон оборвали - где силетка, где силетка....где где , в Караганде
Буду в четверг прыгать между контейнерами и фурами.....:162:

Izold
02-09-2016, 04:54 AM
Пылью,как раз, супостата брать легко - пустил ему в глаза и заворачивай...а вилы эти, ремни с пряжкой , цепы - хулиганство деревенское

nat123
02-09-2016, 04:56 AM
Пылью,как раз, супостата брать легко - пустил ему в глаза и заворачивай...а вилы эти, ремни с пряжкой , цепы - хулиганство деревенское

неееет, это не хулиганство.....это надо потенцию иметь душевную, жилы иметь.....Не лезь, зашибу:111:


https://www.youtube.com/watch?v=CFJi3RieXS4

Izold
02-09-2016, 04:58 AM
Бряхня, с надрывом...

nat123
02-09-2016, 05:00 AM
Бряхня, с надрывом...

неа, не брехня........тут жизнь, а у вас работа....и форум. Воля тут

CAPRI
02-09-2016, 05:02 AM
естественно.....какая тебе кухня....томно держать бокальчик с вином и чесать о Мадельяни, часами.....Вот какая ты "родина". Тааааак....а хто с вилами супротив супостата? кто? я и пойду, а ты будешь ныть и в дурявую шаль кутаццо. Нет в тебе жизни Капри, одна библиотечная пыль осталас:111:

Иди шапку вяжи. А то, неровён час, напорешься на те самые вилы, больно будет.

И обидно. Родина всё же, она ж не выбирает, кого мордой об стол на данный момент времени. :235:

CAPRI
02-09-2016, 05:04 AM
Пылью,как раз, супостата брать легко - пустил ему в глаза и заворачивай...

Совершенно верно - Юдифь это знала...

Izold
02-09-2016, 05:04 AM
И это брехня с налетом псевдоромантизма - тут воля и жизнь , а у вас работа. Ну, кто в псыхически здоровый в это может верить?:120:

CAPRI
02-09-2016, 05:06 AM
неееет, это не хулиганство.....это надо потенцию иметь душевную, жилы иметь.....Не лезь, зашибу:111:



Главное, чтоб вся потенция в селёдку не ушла. :235:

CAPRI
02-09-2016, 05:08 AM
И это брехня с налетом псевдоромантизма - тут воля и жизнь , а у вас работа. Ну, кто в псыхически здоровый в это может верить?:120:

Тот, у кого за время проживания в американской деревне кровь в малом тазу застоялась. :235:

Izold
02-09-2016, 05:10 AM
Разболтать и перелить в большой таз

CAPRI
02-09-2016, 05:12 AM
Само рассосётся. Лет через пять.

nat123
02-09-2016, 06:47 AM
Тот, у кого за время проживания в американской деревне кровь в малом тазу застоялась. :235:

никогда настоящая баронесса не будет цопаццо с торговкой силеткой, никогда. Пролетарская крофь в тебе Капри и снобизм не настоящий:313:

nat123
02-09-2016, 06:56 AM
Главное, чтоб вся потенция в селёдку не ушла. :235:

Когда-то...лет мож 10 назад. Пришла я на етот форум, доброжилательна пришла....тут все уже срались, я так удивлялась.....И чето речь зашла о Москве. Тогда Капри тебя тут еще вообще не было. Да, о Москве речь.....и чет я к слову сказала, да типо у меня первый муж в Москве рыбой торгует. Как начал скакать Наблюдатель, хотя вроде тоже изображал из себя благородного старичка...и как начал репликами "че, силеткой торгует? на рынке торгует, бгу га, бгу га, га". Я еще тада подумала "надо же какой бойкий дедушка"......Прям вот напомнила ты мне ево....а может ето возрастное, а может и нет....может просто схожесть образа мышления у вас:261:

CAPRI
02-09-2016, 07:05 AM
никогда настоящая баронесса не будет цопаццо с торговкой силеткой, никогда. Пролетарская крофь в тебе Капри и снобизм не настоящий:313:

Нет, пролетарская отсутствует напрочь. Как и купеческая.

А "цопаешься" со всеми ты. Я с тобой даже не пыталась заговаривать.

Но запах селёдки утомляет иной раз. Когда заполняет собой весь эфир.

nat123
02-09-2016, 07:07 AM
И это брехня с налетом псевдоромантизма - тут воля и жизнь , а у вас работа. Ну, кто в псыхически здоровый в это может верить?:120:

да те же европейцы могут верить........они не пашут как америкосы жы

CAPRI
02-09-2016, 07:08 AM
Когда-то...лет мож 10 назад. Пришла я на етот форум, доброжилательна пришла....тут все уже срались, я так удивлялась.....И чето речь зашла о Москве. Тогда Капри тебя тут еще вообще не было. Да, о Москве речь.....и чет я к слову сказала, да типо у меня первый муж в Москве рыбой торгует. Как начал скакать Наблюдатель, хотя вроде тоже изображал из себя благородного старичка...и как начал репликами "че, силеткой торгует? на рынке торгует, бгу га, бгу га, га". Я еще тада подумала "надо же какой бойкий дедушка"......Прям вот напомнила ты мне ево....а может ето возрастное, а может и нет....может просто схожесть образа мышления у вас:261:

Да, мы с Наблюдателем много времени провели в обществе друг друга, это правда. :235:

nat123
02-09-2016, 07:11 AM
Нет, пролетарская отсутствует напрочь. Как и купеческая.

А "цопаешься" со всеми ты. Я с тобой даже не пыталась заговаривать.

Но запах селёдки утомляет иной раз. Когда заполняет собой весь эфир.

а щас ты че делаешь? не цопаешься? как мордой об стол меня шмякнут, как запах силетки......А мне нравится перед тобой мархинальную торгофку изображать, ты так прикольна пыжишься и шипишь......Ладна, релакс Капри. Ну не благородных ты кровей, ничево страшнова. Иди, лапши итальянской свари, картинки котиков постани, че уж. Че же я зверь штоле, тебя доводить всё время не буду.

nat123
02-09-2016, 07:14 AM
Да, мы с Наблюдателем много времени провели в обществе друг друга, это правда. :235:

вооо, воооо....я же говорю. Неумность и понты на ровном месте. Я же говорю, есть промеж вами схожесь и смычка. Тоже мнил из себя....етова, в шляпи и с тросточкой....а срался он тут, как и ты , с удовольствием, как матрос

Zuboskalov
02-09-2016, 09:30 AM
Пролетарская крофь в тебе Капри и снобизм не настоящий:313:


Нет, пролетарская отсутствует напрочь. Как и купеческая.

Как все-аки устойчивы исторические традиции. Развалилась Царская Империя, по прошествии некоторых одичалых времен, людей начали учить, что кровь бывает четырех групп и двух резусов. Но нет же, обязательно еще придумают и на полном серьезе об этом поговорят. Сталина на вас нет (с)

Kadet
02-09-2016, 11:30 AM
А куда вы забираетесь?

П.С. В Карелии бывала много раз.
Туда, где встретить человека достаточно сложно.
Зато легко найти следы войны.

CAPRI
02-09-2016, 11:55 AM
Туда, где встретить человека достаточно сложно.
Зато легко найти следы войны.

Финской?

В тех местах, где у нас дом, этих следов на каждом шагу.

Whoever
02-09-2016, 01:44 PM
Финской?

В тех местах, где у нас дом, этих следов на каждом шагу.

и угорской.
и чувашской.
и татарской!:111:

CAPRI
02-09-2016, 02:06 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=76569&page=19&p=6850768&viewfull=1#post6850768

Whoever
02-09-2016, 02:08 PM
хорошие люди эти "любящие родину".
фанатичны, а понимают, когда хотят.:111:

Dova
02-09-2016, 03:00 PM
...я всегда говорила, что ты - хороший человек (с)
нослабохарактерный))))

Izolda
02-09-2016, 03:09 PM
...я всегда говорила, что ты - хороший человек (с)
нослабохарактерный))))

любить хуевера- плохая примета..:217:

Whoever
02-09-2016, 03:12 PM
любить хуевера- плохая примета..:217:

странно.
вроде, проверялся не так давно.

Dova
02-09-2016, 03:15 PM
любить хуевера- плохая примета..:217:

не надо его любить. достаточно популизировать :122:

хуевер родину любит - значит хороший человек. и не спорь

Izolda
02-09-2016, 03:17 PM
не надо его любить. достаточно популизировать :122:

хуевер родину любит - значит хороший человек. и не спорь

какую?

Dova
02-09-2016, 03:19 PM
какую?

свою ...:122:
урюпинск - только эпизод в его биографии ...

Adda
02-09-2016, 05:45 PM
Я почему-то к бывшим местам проживания безразлична... ничего не чувствую, ничего не чувствую(ц) А страну люблю, и людей, такие они красивые и статные и какие то приятные...
Маникюр делала в воскресенье, хозяйка из Пскова, к ней пришли подруги, они стали болтать, все русские, я не могла оторваться их слушать, вроде простые девушки, но разговаривают как то иначе, ни спеси ни хабальства.. такие приятные, потом одной друг подошёл, типичный русак, глаза зелёные брови чёрные, плечи широкие..
Я скучаю за интерьером..