PDA

View Full Version : Любовь к родине



Pages : 1 2 3 [4] 5

Кошка Мурка
03-25-2008, 07:31 PM
Димуша, а к чьей культуре ты относишь Спилберга и братьев Коэнов? - щас, погодь маленько, он у Манюни спроситься сначала должен, отвечать ли, и если отвечать, то что именно... ;)

Kadet
03-25-2008, 07:32 PM
Это да, в интернете я пою очень хорошо, в риале- ору прям иногда в голос
Само то... Мы вона на Камчатке када жили и на природе ночевали - обязательно пели, штоп медведей распугать..
И ваще - в пестне голос не важен - душа главное!!!

Птиц
03-25-2008, 07:32 PM
Для детей, выросших здесь, даже если с ними дома говорят только по-русски, английский будет [primary].
нады жа. это ж как испаноязычным себя приходится насиловать, штобы практически 100% времени гутарить здесь на секондари. и даже когда по делу куда-то звонят, осведомляться, не покоммуницируют ли с ними тоже на секондари. для практики, наверна :kos:

cosmopolit
03-25-2008, 07:32 PM
- щас, погодь маленько, он у Манюни спроситься сначала должен, отвечать ли, и если отвечать, то что именно... ;)

ты че как маленькая? ;)
все гении одной национальности, это уже абсуждали;)

nat123
03-25-2008, 07:34 PM
Само то... Мы вона на Камчатке када жили и на природе ночевали - обязательно пели, штоп медведей распугать..
И ваще - в пестне голос не важен - душа главное!!!

Металл, металл в голоси главное - я когда пою "шли лихие эскадроны приамурских партизан" , нарот тихо сечет, хоть и слов ни понимаит

Кошка Мурка
03-25-2008, 07:35 PM
ты че как маленькая? ;)
все гении одной национальности, это уже абсуждали;) - (с надеждой в голосе) ну а вдруг... вдруг хоть один какой приблудный затесался не из той? :rolleyes:

Kadet
03-25-2008, 07:36 PM
Металл, металл в голоси главное - я когда пою "шли лихие эскадроны приамурских партизан" , нарот тихо сечет, хоть и слов ни понимаит
Метал от песни зависит...

cosmopolit
03-25-2008, 07:36 PM
- (с надеждой в голосе) ну а вдруг... вдруг хоть один какой приблудный затесался не из той? :rolleyes:

Пушкин,
он точна с Африки ;)

nat123
03-25-2008, 07:36 PM
- (с надеждой в голосе) ну а вдруг... вдруг хоть один какой приблудный затесался не из той? :роллеыес:

Да есть, ето Джордж Буш!

nat123
03-25-2008, 07:37 PM
Пушкин,
он точна с Африки ;)

Он симит, не полностью , но симит

cosmopolit
03-25-2008, 07:38 PM
Он симит, не полностью , но симит

вотжеж....:(

Malishka
03-25-2008, 07:38 PM
- это не просто ассоциация с каким-то словом, и "[exposure] к культуре" - когда оно захватывает возраст с 0 до 12 лет - не мелочь, которую можно отбросить в сторону и забыть.

Я могу ошибаться, конечно, но что-то кажется мне, Остров глубоко сожалеет о своём собственном месте рождения. Ну примерно как негр сожалел бы о том, что родился не белым. Или как тот знаменитый иск взрослого парня к собственной матери - претензия, зачем она его родила, будучи всего лишь официанткой в ресторане. Вот была бы миллионершей, тогда б никаких проблем...
Надеюсь, хоть её мама с папой таких попрёков - зачем вы меня там родили, а не здесь - не слышат...
Кошарик, ты немного сильно перегнула на мой взгляд. У меня не создалось такое впечатление. Мы родились там где мы родились. В этом нету ничего плохого, но ассоциация "я тут родился" и "это моя Родина" не обязательно взаимосвязанны для некоторых из нас.

Я честно признаю, у меня нету чувства как будто у меня есть Родина. Есть страна где я родилась, которая мне многое дала и многое отняла. Есть страна где я выросла и где мне хорошо. Эта страна мне тоже много дала и много берёт. Есть страна где мне мечтаетса жить (типа как жить в Рио ди Жанейро для Остапа). Та страна мне ничего не дала (кроме как мечту) ну и ничего не забрала. А родины среди них просто нет.

Ещё раз, для кого то детские воспоминания связанны с понятием родины, а для кого то нет

Птиц
03-25-2008, 07:39 PM
Метал от песни зависит...
йееееее!!!! :34: :evillaugh

:mizik2: :mizik2: :mizik2:

http://www.youtube.com/watch?v=DXtXy6uENmc

Malishka
03-25-2008, 07:40 PM
- совершенно ничего не пытаюсь, Фурсетка. По каковой причине отсылаю тебя всё к тому же "червивому" анекдоту. Я своему ребёнку крутила мультик про Чебурашку и читала "Мойдодыра", ты - показывай на здоровье тупорылости про мочалку Боба и заставь выучить наизусть про червей. Как [pleadge of allegiance] чтоб дитё знало. ;)
ну зачем крайности? А почему не показать Том и Джерри, почему не показать [Chip and Dale], [Duck Tales] етц? Диснеевская классика просто обалденна, не говоря о жедврах как Симпсоны и [South Park]--но это уже для постарше

nat123
03-25-2008, 07:41 PM
Ой, иёёё, ийёёё йиоёёо

Lakomka
03-25-2008, 07:42 PM
Я честно признаю, у меня нету чувства как будто у меня есть Родина. Есть страна где я родилась, которая мне многое дала и многое отняла.
а что отняло то?

Lakomka
03-25-2008, 07:43 PM
ну зачем крайности? А почему не показать Том и Джерри, почему не показать [Chip and Dale], [Duck Tales] етц? Диснеевская классика просто обалденна, не говоря о жедврах как Симпсоны и [South Park]--но это уже для постарше
детям в 2-3 года- [tom and jerry]?

nat123
03-25-2008, 07:43 PM
а что отняло то?

многое, живодёры

Kadet
03-25-2008, 07:43 PM
а что отняло то?
деЦтво... игрушки деревянные... подоконники высокие... и ваще - турьма народов...

Lakomka
03-25-2008, 07:45 PM
деЦтво... игрушки деревянные... подоконники высокие... и ваще - турьма народов...
а... у меня наоборот было класно, свобода передвижения, куча кружков (тогда они были бесплатные или очень дешевые)... врядли я смогу дать это моим детям :)

Kadet
03-25-2008, 07:46 PM
а... у меня наоборот было класно, свобода передвижения, куча кружков (тогда они были бесплатные или очень дешевые)... врядли я смогу дать это моим детям :)
Да, да... до среднего возраста кружков у меня было много... и все - бесплатно...

nat123
03-25-2008, 07:47 PM
Да свободы уже нет той, былой (задумалась) передвижения в смысли

Malishka
03-25-2008, 07:52 PM
а что отняло то?
не хочу начинатьса потому что это перейдёт в другую тему, но если тебя никогда не называли жидовкой в глаза, это тяжело понять.

Отняло чувство того, что при какой либо несправедливости я не получу одинаковое [treatment] или разбирательство дела. Достаточно глянуть в мою пятую графу. Тяжело осознать что государство не защищает твои права потому что ты имеешь определённую пятую графу. Тяжело когда на уроке ты должна рассказывать о своих потомках и имена типа Сара и Исаак вызывали усмешку не учеников, нет, а у нашей учительницы-украинки. Тяжело когда на уроке украинской истории, посел 20 минутного публичного [quizzing] учтиельница мне сказала "а ты хоч и жыдивка, но украйньскьку историю знаешь. Сидай. 5"

:rolleyes:

Кошка Мурка
03-25-2008, 07:59 PM
Кошарик, ты немного сильно перегнула на мой взгляд. У меня не создалось такое впечатление. Мы родились там где мы родились. В этом нету ничего плохого, но ассоциация "я тут родился" и "это моя Родина" не обязательно взаимосвязанны для некоторых из нас.

Я честно признаю, у меня нету чувства как будто у меня есть Родина. Есть страна где я родилась, которая мне многое дала и многое отняла. Есть страна где я выросла и где мне хорошо. Эта страна мне тоже много дала и много берёт. Есть страна где мне мечтаетса жить (типа как жить в Рио ди Жанейро для Остапа). Та страна мне ничего не дала (кроме как мечту) ну и ничего не забрала. А родины среди них просто нет.

Ещё раз, для кого то детские воспоминания связанны с понятием родины, а для кого то нет - я полагаю, просто тебе ещё не было случая задуматься всерьёз над этими понятиями. Может, оно и к лучшему - потому что такие раздумья счастливому человеку в голову не приходят. :)

Lakomka
03-25-2008, 08:00 PM
не хочу начинатьса потому что это перейдёт в другую тему, но если тебя никогда не называли жидовкой в глаза, это тяжело понять.

Отняло чувство того, что при какой либо несправедливости я не получу одинаковое [treatment] или разбирательство дела. Достаточно глянуть в мою пятую графу. Тяжело осознать что государство не защищает твои права потому что ты имеешь определённую пятую графу. Тяжело когда на уроке ты должна рассказывать о своих потомках и имена типа Сара и Исаак вызывали усмешку не учеников, нет, а у нашей учительницы-украинки. Тяжело когда на уроке украинской истории, посел 20 минутного публичного [quizzing] учтиельница мне сказала "а ты хоч и жыдивка, но украйньскьку историю знаешь. Сидай. 5"

:роллеыес:
а тут есть законы против антисемитизма? что то новенькое... тут тоже государство не защищает. ты даже сюдить за такое не можешь. прошлогоднию историю помнишь? гарный польский хлопчик, обозвал еврейского жидом, и что они (евреи) христа убили, и избил его, возраст 8-10 лет. и ничего не было. ни ему не родителя.

ну называли меня тоже жидовкой и что? в целом картину детства не поменяло. а здесь мне тыкали что я приезжая [:rtyu:]

nat123
03-25-2008, 08:01 PM
Зато у меня было...мне вот Димуша на тюрьму намекает, а чем ето хуже украинской учительницы?(на всякий случай спросила я)

Lakomka
03-25-2008, 08:03 PM
кстати, по теме:

я не очень близка с понятием Родина. государство на тебя насрать, и глупо было бы думать что кто то о тебе заботиться. все защищают свои собстевенные интересы. мне хорошо - где хорошо кормят, где я чуствую себя безопасно в данный момент, где мои близкие. язык родной конечно русский, и читаю я детям русские книги, стихи, они смотряр русские мулитьки, потому что я хочу что бы они меня понимали, и смеялись над моими шутками, и мои понятия и истины были бы им близки. моя меч, как там получтиься не знаю.

Malishka
03-25-2008, 08:08 PM
а тут есть законы против антисемитизма? что то новенькое... тут тоже государство не защищает. ты даже сюдить за такое не можешь. прошлогоднию историю помнишь? гарный польский хлопчик, обозвал еврейского жидом, и что они (евреи) христа убили, и избил его, возраст 8-10 лет. и ничего не было. ни ему не родителя.

ну называли меня тоже жидовкой и что? в целом картину детства не поменяло. а здесь мне тыкали что я приезжая [:rtyu:]
У меня был очень положительный икспириенс когда я приехала. В первый год это особенно важно. Ещё так оказалось что в моём классе не было русскоязычных. Так что со мной были терпеливы все, и помогали когда могли и студенты и учителя. Даже мальчишки были очень добродушные

Лакомка, я говорю глобально. Если на моей работе сделают антисемитский выпад, то делаетса достаточно шума что хотя бы этого человека уволят. Это просто считаетса тут дурным тоном быть расистом и не быть полит корректным. Дома делай что хочешь, а на работе, будь добр, уважай. Мне не надо стестнятьса что моих предков звали Сара и Исаак и таких выпадов как я тебе описала по отношению ко мне тут никогда не было от учителей/преподов.

Нет, извини, я твоей истории не помню. Может есть ссылка какая то или имя? Я прогуглю.

nat123
03-25-2008, 08:10 PM
У меня был очень положительный икспириенс когда я приехала. В первый год это особенно важно. Ещё так оказалось что в моём классе не было русскоязычных. Так что со мной были терпеливы все, и помогали когда могли и студенты и учителя. Даже мальчишки были очень добродушные

Лакомка, я говорю глобально. Если на моей работе сделают антисемитский выпад, то делаетса достаточно шума что хотя бы этого человека уволят. Это просто считаетса тут дурным тоном быть расистом и не быть полит корректным. Дома делай что хочешь, а на работе, будь добр, уважай. Мне не надо стестнятьса что моих предков звали Сара и Исаак и таких выпадов как я тебе описала по отношению ко мне тут никогда не было от учителей/преподов.

Нет, извини, я твоей истории не помню. Может есть ссылка какая то или имя? Я прогуглю.


Ааааа так форум у нас , как дом родной? понятно почему тут так легко сравнивают себя себя с неграми и мексами, понятно

Lakomka
03-25-2008, 08:12 PM
Нет, извини, я твоей истории не помню. Может есть ссылка какая то или имя? Я прогуглю.
какой истории? про полького мальчика? так в газетах было и на радио, на русском. Этман развил бурную деятельность по этому поводу :)

Кошка Мурка
03-25-2008, 08:13 PM
не хочу начинатьса потому что это перейдёт в другую тему, но если тебя никогда не называли жидовкой в глаза, это тяжело понять.

Отняло чувство того, что при какой либо несправедливости я не получу одинаковое [treatment] или разбирательство дела. Достаточно глянуть в мою пятую графу. Тяжело осознать что государство не защищает твои права потому что ты имеешь определённую пятую графу. Тяжело когда на уроке ты должна рассказывать о своих потомках и имена типа Сара и Исаак вызывали усмешку не учеников, нет, а у нашей учительницы-украинки. Тяжело когда на уроке украинской истории, посел 20 минутного публичного [quizzing] учтиельница мне сказала "а ты хоч и жыдивка, но украйньскьку историю знаешь. Сидай. 5" - Малышка, я думаю, каждый ребёнок, и не только в России, рано или поздно слышит что-либо, унижающее его/её национальность. Мне приходилось слышать всякие разные анекдоты, уничижающие русских, как это ни странно. Приходилось слышать разные определения ладно бы от школьных учителей, а то - от университетских преподавателей. Это было, знаешь ли, не самым ужасным. Куда ужаснее была сегрегация, допустим, по прописке. Эдакая советская черта осёдлости, которая могла жизнь поменять коренным образом...

Fursetka
03-25-2008, 08:18 PM
детям в 2-3 года- [tom and jerry]?
ну покажи им [baby einstein]. не в этом дело же.

Fursetka
03-25-2008, 08:20 PM
а тут есть законы против антисемитизма? что то новенькое... тут тоже государство не защищает. ты даже сюдить за такое не можешь. прошлогоднию историю помнишь? гарный польский хлопчик, обозвал еврейского жидом, и что они (евреи) христа убили, и избил его, возраст 8-10 лет. и ничего не было. ни ему не родителя.

ну называли меня тоже жидовкой и что? в целом картину детства не поменяло. а здесь мне тыкали что я приезжая [:rtyu:]
законов может и нет. но учику за такое с работы погнали бы, это точно.

Lakomka
03-25-2008, 08:23 PM
ну покажи им [baby einstein]. не в этом дело же.
пусть лучше лепят ;)

Malishka
03-25-2008, 08:24 PM
Ааааа так форум у нас , как дом родной? понятно почему тут так легко сравнивают себя себя с неграми и мексами, понятно
Ната, ты как обычно не саффсем поняла ;) В посте речь шла о гипотетическом примере на работе, и человек ОСКОРБИВШИЙ кого либо по национальному признаку будет выгнан с работы так как это считаетса дурным тоном и не поли корректнрым. Если этот человек хочет у себя ДОМА выговариватьса, то это можно (дома, Ната, а не на форуме. И вообще при чём тут форум, люди?) а на людях, на РАБОТЕ, надо вести себя прилично

Fursetka
03-25-2008, 08:24 PM
пусть лучше лепят ;)
пусть лепят :)

Malishka
03-25-2008, 08:26 PM
какой истории? про полького мальчика? так в газетах было и на радио, на русском. Этман развил бурную деятельность по этому поводу :)
Лакомка, я не знаю кто такой Этман, чесс слово. Ну не знаю и всё и что он говорил не знаю так как не знаю кто это. Он журналист? На русском телевиденье? Не помнишь имени, ну ок, я верю что такая история была, хотя ни обстоятельств, ни подробностей не знаю. Если вспомнишь дай знать, я прогуглю

Malishka
03-25-2008, 08:27 PM
- Малышка, я думаю, каждый ребёнок, и не только в России, рано или поздно слышит что-либо, унижающее его/её национальность. Мне приходилось слышать всякие разные анекдоты, уничижающие русских, как это ни странно. Приходилось слышать разные определения ладно бы от школьных учителей, а то - от университетских преподавателей. Это было, знаешь ли, не самым ужасным. Куда ужаснее была сегрегация, допустим, по прописке. Эдакая советская черта осёдлости, которая могла жизнь поменять коренным образом...
Ну вот видишь, а я запомнила эти гадости по отношению к себе, а бабушка моя запомнила Холокост, потому что по сравнению с ним, это были цветочки. Ну для каждого своё плохое есть. Заметь, я никого и ничего не хаю. Меня попросили расьяснить, я разньяснила. И заметь, меня нитко не просил разяснять что дала мне страна ;)

Dova
03-25-2008, 08:30 PM
офф топ
деффачки ))):D
даже читать надоело ....:D
пойдемте в манюнину тему про смазливого коллегу по имени РО:D
конец офф топ

Lakomka
03-25-2008, 08:31 PM
офф топ
деффачки ))):Д
даже читать надоело ....:Д
пойдемте в манюнину тему про смазливого коллегу по имени РО:Д
конец офф топ
нет, а что там было?

Malishka
03-25-2008, 08:33 PM
офф топ
деффачки ))):Д
даже читать надоело ....:Д
пойдемте в манюнину тему про смазливого коллегу по имени РО:Д
конец офф топ
Дов, койхеса нету :D :D :D

Fursetka
03-25-2008, 08:33 PM
нет, а что там было?
там неплохой сюжетик разыгрывается

Lakomka
03-25-2008, 08:34 PM
там неплохой сюжетик разыгрывается
издеваешься? ;) а детали?

Манюня
03-25-2008, 08:35 PM
пойдемте в манюнину тему про смазливого коллегу по имени РО он нисмазливый, он рагедли хэндсам :D

Kadet
03-25-2008, 08:36 PM
издеваешься? ;) а детали?
Тама Ро любит ЛО, а весь коллектив ищет пузырь шампанского им на помолвку... Но беда в том, что Ло - глуповат, А Ро - нравится Манюне...

Птиц
03-25-2008, 08:36 PM
Для значительной части этого форума Россия - Советский Союз является колониальной империей, тюрьмой народов, местом не самых лучших воспоминаний. Их интерес к русскоязычной культуре не надо ассоциировать с любовью к родине.
м-да, ивреиф родом с Украины в особой любви к Родине фсигда упрекнуть было как-то трудно. но я их не виню как-то :rolleyes:

Lakomka
03-25-2008, 08:37 PM
Тама Ро любит ЛО, а весь коллектив ищет пузырь шампанского им на помолвку... Но беда в том, что Ло - глуповат, А Ро - нравится Манюне...
они геи?

Fursetka
03-25-2008, 08:37 PM
интересно каго же Ро всё таки трахнет

Dova
03-25-2008, 08:38 PM
они геи?
иди , читай - "Тяжелые трудовые будни" тема называется :D

Манюня
03-25-2008, 08:38 PM
они геи? нет, Кадет просто не умеет следовать за сюжетом :lol:

Kadet
03-25-2008, 08:39 PM
интересно каго же Ро всё таки трахнет

они геи?
Про геев не знаю..
Речь о трахе не идет... но похоже из всей компании трахнутым будет Ло...

Манюня
03-25-2008, 08:39 PM
интересно каго же Ро всё таки трахнет уже как минимум дваих

(терпеливо)

1. девачка из офиса
2. девачка с интернета

у девачки с интернета ваще порно нэйм, я нихачу писать, потому что можно прогуглать, но самое смешное что это у неё настоящее имя (Ро на лайсенс смотрел)

Kadet
03-25-2008, 08:40 PM
нет, Кадет просто не умеет следовать за сюжетом :лол:
Да сюжет больно запутанный - прям детектива настоящая.. А Родину они любят???

Fursetka
03-25-2008, 08:41 PM
уже как минимум дваих

(терпеливо)

1. девачка из офиса
2. девачка с интернета

у девачки с интернета ваще порно нэйм, я нихачу писать, потому что можно прогуглать, но самое смешное что это у неё настоящее имя (Ро на лайсенс смотрел)
а я думала девочка с интернета и девочка с оффиса это одна и та же деффачка

Fursetka
03-25-2008, 08:41 PM
Да сюжет больно запутанный - прям детектива настоящая.. А Родину они любят???
убил! :D

Манюня
03-25-2008, 08:41 PM
(хватается за голову)

нет, девачка с офиса - лоер как и мы, а девачка с интернета - делает документальное кино

Fursetka
03-25-2008, 08:43 PM
(хватается за голову)

нет, девачка с офиса - лоер как и мы, а девачка с интернета - делает документальное кино
порнуху?

Dova
03-25-2008, 08:44 PM
порнуху?
...с РО ?!!! :confused: он же лоер ...

Fursetka
03-25-2008, 08:45 PM
...с РО ?!!! :цонфусед: он же лоер ...
ну может у ниго хобби такое

larsen
03-25-2008, 08:45 PM
...с РО ?!!! :цонфусед: он же лоер ...
"секс в законе.."

zvizda
03-25-2008, 08:46 PM
(хватается за голову)

нет, девачка с офиса - лоер как и мы, а девачка с интернета - делает документальное кино

про Родину??

Kadet
03-25-2008, 08:47 PM
про Родину??
Про секс на брифкейсе...

Манюня
03-25-2008, 08:49 PM
порнуху? по её имени и как видео называлось - я так и подумала

но Ро такой - посмотри, на Амазоне можно её кино купить, она серьёзные вещи затрагивает, типа [violence against women], и всё такое

Dova
03-25-2008, 08:51 PM
по её имени и как видео называлось - я так и подумала

но Ро такой - посмотри, на Амазоне можно её кино купить, она серьёзные вещи затрагивает, типа [violence against women], и всё такое
отмазки ...
уводит следствие по ложному пути.
Но ты будь настойчива , Манюня, должно быть кино с голым РО :bis:

crazy-mike
03-26-2008, 01:35 AM
Но ведь в восемнадцатом веке Родину тоже любили - и телевидения тогда не было, и мультиков...

zvizda
03-26-2008, 01:51 AM
Но ведь в восемнадцатом веке Родину тоже любили - и телевидения тогда не было, и мультиков...

Но те же образы всё равно были неотъемлимой частью культуры - мифы, легенды, сказки.. Практиковалось больше традиционных символичных ритуалов, с песнями, танцами, отражающими взгляды на мир и своё место в этом мире и придающими форму невербальному.. Мультики, телевидение и пр. - по сути тоже самое, только в иной форме..

Анфиса_Скукотищева
03-26-2008, 02:26 AM
А зачем нужны все остальные темы на форуме? Давайте что-ли форум закроем, чтобы ненужных тем не появлялось.

:) Извините, сейчас только увидела.
Это я, конечно, не к тому, что низзя, нет, конечно:) , и насчет тем ненужных - я так глобально не мыслю, нужные или не нужные... просто как-то вот ... взгляд рациональный и позитивистский како... он мне просто далёк и чужд...

я как-то над этим вопросом не задумываюсь... :(
конечно, мне легче - я тут живу, а для человека эмигрировавшего это может быть грустный вопрос... ностальгия... ну может, давайте это так и назовём, может быть? слово хорошее и не претенциозное ... и емкое очень, на самом деле, очень емкое...и вот беспафосно-стыдливое... стыдливое к пафосу, имхо... не знаю, может это у меня только так "сложно", с ощущениями? :( Но на самом деле не сложно, а просто :)
Мне кажется, любовь к родине - это достаточно "скользкая" тема, на форуме не российском, где много людей живут вдали от родных мест :( и порой с предмета беседы - любви к родине, - может соскальзывапть к выяснению, кто патриот, а кто нет ( беззлобному выяснению, конечно :) )
Не знаю... для меня любовь к родине - это дело интимное... и неоднозначное...
нет, конечно, ежли б меня как филолога или журналиста обязали написать статью о любви к родине какого-то достойного человека нашей культуры или истории... я бы могла, и примеры этого - и в его жизни - бы нашлись...
но в повседневной жизни...
ох, наверно, сложно и нелогично как-то всё это выглядит...
не знаю... у меня просто такое ощушение - зачем?
просто есть в жизни как-то разные вещи - "по умолчанию" что-ои... они есть, и нет нужды их вытаскивать наружу, имхо :)

Анфиса_Скукотищева
03-26-2008, 02:35 AM
Вот именно.. :cool:

:) :)

Анфиса_Скукотищева
03-26-2008, 02:41 AM
А на дрейфующих полярных станциях работают холодные или горячие патриоты?

:) :grum: :grum:

Анфиса_Скукотищева
03-26-2008, 02:54 AM
:) Нет, это я не к тому, что низзя - правда :) просто вот такое у меня ощушение - что это дело интимное, и всё :)

crazy-mike
03-26-2008, 05:15 AM
Но те же образы всё равно были неотъемлимой частью культуры - мифы, легенды, сказки...
Только Государь персонализировал собой Родину...;) И армия присягала Государю (признавая тем самым легитимность его власти).

Мати
03-26-2008, 05:48 AM
Забавно, могли ли Юра Норштейн, Саша Татарский, Давид Черкасский думать, выпивая в маминой операторской комнате, что они то и есть эта русская культура. Тогда их все называли еврейской бандой. Как время летит?

Димуша, а они разве не в России (СССР) работали?
И, вроде, публично не отрекались от России....и премии российские не байкотировали (может я ошибаюсь, так Вы меня поправьте).

А если Вы хотите подчеркнуть их национальную принадлежнось, то это зря (так мне думается)....

...и потом... лучше все-таки говорить о себе, а не о людях, которых знали ваши родители...

Мати
03-26-2008, 05:57 AM
Я говорила, что не считаю нужным обучать своих детей русскому языку. Я также не считаю нужным обучать их румынскому или армянскому. Но это же не значит, что эти языки варварские.

Можно из личного опыта? (и без наезда)
В свое время моя мама не считала нужным обучать меня своему родному финскому языку, на то, по ее и не безосновательному мнению, были причины...
Мне пришлось учить язык самой. Это было намного сложнее, чем если бы она дала мне его в детстве.
Так что лучше дать, а потом пусть ребенок сам решает, пользоваться "даром" или нет.

Odinokiy_Ostrov
03-26-2008, 11:47 AM
Можно из личного опыта? (и без наезда)
В свое время моя мама не считала нужным обучать меня своему родному финскому языку, на то, по ее и не безосновательному мнению, были причины...
Мне пришлось учить язык самой. Это было намного сложнее, чем если бы она дала мне его в детстве.
Так что лучше дать, а потом пусть ребенок сам решает, пользоваться "даром" или нет.
Вопрос не в "дать" или "не дать", а в том какие усилия прилагать чтобы дать. Если мои дети, просто в общении, шватят какие-то знания русского языка, я буду только счастлива. Не потому что это русский язык, а потому что знания лишними не бывают. Но я бы не стала заставлять ребёнка говорить по-русски только ради какой-то навязчивой идеи, что мой ребёнок должен знать именно русский язык.

crazy-mike
03-26-2008, 11:50 AM
Но я бы не стала заставлять ребёнка говорить по-русски только ради какой-то навязчивой идеи, что мой ребёнок должен знать именно русский язык.
А вдруг ребёнок сам выучит русский - чтобы знать о чём по-русски говорят родители? ;) Дети просто из вредности могут очень много всего сделать..

Odinokiy_Ostrov
03-26-2008, 11:51 AM
... ностальгия... ну может, давайте это так и назовём, может быть? слово хорошее и не претенциозное ... и емкое очень, на самом деле, очень емкое...
Я в чём-то с Вами согласна. Мне кажется, люди путают любовь к конкретной стране с ностальгией по своей молодости. Тут многие говорят о фильмах, книгах, мультиках, и прочих атрибутах. На самом деле, ИМХО, все эти атрибуты напоминают не о родине, а о молодости. Моя юность прошла здесь, и я точно также скучаю по тем годам в какой-то мере. Но к конкретной стране это не привязываю.

Odinokiy_Ostrov
03-26-2008, 11:54 AM
А вдруг ребёнок сам выучит русский - чтобы знать о чём по-русски говорят родители? ;) Дети просто из вредности могут очень много всего сделать..
Я так научилась на идиш понимать. :) Когда мои бабушка и дедушка хотели, чтобы я не поняла о чём они говорят, они переходили на идиш. В конце концов, я стала прекрасно их понимать. Но говорить - до сих пор не говорю. Чтобы выучить язык в совершенстве, недостаточно просто его иногда слышать.

Dova
03-26-2008, 11:58 AM
У меня была ностальгия , когда я только перехала.
А до молодости было - через плечо обернуться. ))

Leon93
03-26-2008, 12:08 PM
Обьясните мне пожалуйста, что такое любовь к родине? Я понимаю такие понятия, как любовь к мужу, детям, родителям. Понимаю, любовь к определённому городу / месту, с которым связаны какие-то важные воспоминания. Понимаю, как можно любить место, где живёшь сейчас. А вот как можно любить родину, просто за то что там родился, не понимаю.

Убедительная просьба: если можно, давайте постараемся не сводить эту тему к кровавой битве. Тема не была открыта в провокационных целях, и я бы не хотела чтобы это обсуждение закончилось баном человек 10-20.

Родина- это место где человек родился и вырос.
За многие тысячелетия мутаций генов определенные личности физически не способны любить родину в этом смысле.

Odinokiy_Ostrov
03-26-2008, 12:10 PM
Родина- это место где человек родился и вырос.
За многие тысячелетия мутаций генов определенные личности физически не способны любить родину в этом смысле.
Это, в смысле, личности, у которых "за многие тысячелетия мутации генов" развивались мозги? До такой степени, что эти личности понимают, что любить кусок земли только за то, что там случилось родиться, совершенно не обязательно?

zvizda
03-26-2008, 12:15 PM
Хорошее слово "ИМХО". Йомкое. Броня. Спасает от расстрела..)

omele
03-26-2008, 12:21 PM
Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда.

zvizda
03-26-2008, 12:24 PM
Только Государь персонализировал собой Родину...;) И армия присягала Государю (признавая тем самым легитимность его власти).

Государь.. Как он был от нас далёк.. ;)
У неслуживых ведь тоже была Родина.. Сейчас многие (и я, в том числе) ставят в вину нынешнему правительству России то, что не заботится о ветеранах.. А ведь тогда присягали уже Родине, а не тов.Сталину, и воевали за Родину..

larsen
03-26-2008, 12:24 PM
Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда.
гениально! :bis:

Kadet
03-26-2008, 12:28 PM
Это, в смысле, личности, у которых "за многие тысячелетия мутации генов" развивались мозги? До такой степени, что эти личности понимают, что любить кусок земли только за то, что там случилось родиться, совершенно не обязательно?
Ну если подходить с такой точки зрения, то о чем спор???

Odinokiy_Ostrov
03-26-2008, 12:30 PM
Ну если подходить с такой точки зрения, то о чем спор???
А какая у Вас точка зрения? Я без наезда, серьёзно спрашиваю. Как ещё можно к этому подходить? Вы думаете, что в том, где Вам пришлось родиться, есть какая-то Ваша персональная заслуга?

Leon93
03-26-2008, 12:32 PM
Это, в смысле, личности, у которых "за многие тысячелетия мутации генов" развивались мозги?

В смысле что мозги развились без определенной части, которая и позволяет иметь такое чуство.

Человек , способный любить родину может быть настоящим гражданином, патриотом, может пойти ее защищать. Причем даже новую родину, которую он тоже способен полюбить потому что есть чем.

А вот когда любить нечем- то это потенциальный предатель. БАлласт. В общественном смысле конечно. Себе то такой урвет. КАк ворOны воруют с чужого гнезда и улетают..

Kadet
03-26-2008, 12:33 PM
А какая у Вас точка зрения? Я без наезда, серьёзно спрашиваю. Как ещё можно к этому подходить? Вы думаете, что в том, где Вам пришлось родиться, есть какая-то Ваша персональная заслуга?
А я уже писал где-то: я ни разу не был там, где родился ( если иметь в виду кусок земли)

zvizda
03-26-2008, 12:34 PM
А какая у Вас точка зрения? Я без наезда, серьёзно спрашиваю. Как ещё можно к этому подходить? Вы думаете, что в том, где Вам пришлось родиться, есть какая-то Ваша персональная заслуга?

А что, любить можно только свои персональные заслуги?
Остров, у Вас синдром отличницы. Серьёзно, без сарказма.

Дженни
03-26-2008, 12:35 PM
я ни разу не был там, где родился
Да вы, батенька, Копперфильд !!! :)

Рыпка
03-26-2008, 12:35 PM
До такой степени, что эти личности понимают, что любить кусок земли только за то, что там случилось родиться, совершенно не обязательно?

Конечно не обязательно. Не любите - не надо. Вас кто-то заставляет?:D

Slippery When Wet
03-26-2008, 12:36 PM
Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда.
"ностальгия это не тоска по родине, это тоска по самому себе..."

Odinokiy_Ostrov
03-26-2008, 12:36 PM
А что, любить можно только свои персональные заслуги?
Остров, у Вас синдром отличницы. Серьёзно, без сарказма.
Нет, не только за персональные заслуги. Вы не поняли вопроса. Но это не важно. За диагноз всё равно спасибо. :)

Kadet
03-26-2008, 12:37 PM
Да вы, батенька, Копперфильд !!! :)
Проблемы с чтением???

Дженни
03-26-2008, 12:41 PM
Проблемы с чтением???
Нет, просто пошутила. Простите, больше такое не повторится.

omele
03-26-2008, 12:41 PM
"ностальгия это не тоска по родине, это тоска по самому себе..."
ностальгия --это память ...

(для меня по крайней мере ,так и ношу ее в памяти ):D

Kadet
03-26-2008, 12:42 PM
Нет, просто пошутила. Простите, больше такое не повторится.
Да не смущайтесь, продолжайте!!!

zvizda
03-26-2008, 12:51 PM
Нет, не только за персональные заслуги. Вы не поняли вопроса. Но это не важно. За диагноз всё равно спасибо. :)

Правильно сформулированный вопрос - наполовину правильно сформулированный ответ.
Претендовать на развитые в достаточной мере мозги и сваливать на "непонимание" собеседников уже даже не оригинально..
Пжлста)

crazy-mike
03-26-2008, 01:56 PM
ностальгия --это память ...
:D
Больше чем память. Когда "не надо подстраиваться под уровень восприятия собеседника" (даже по темпу речи) - это просто здорово. Просто когда долго (очень долго живёшь не в России) всех "мелких несоответствий" ну просто не замечаешь. А потом - когда видишь сразу много людей , которые ведут себя почти также , разговаривают также (имеется ввиду немного больше чем просто русский язык) , думают очень похоже...А потом когда приходится из всего этого уезжать...(Вот тогда и начинается nostalgie в очень острой форме - с кучей пустых бутылок и голова сильно болит до самой границы и после)

Фима Собак
03-26-2008, 02:02 PM
У меня была ностальгия , когда я только перехала.
))

а у меня - нет
при нынешнем-то уровне связи не испытываю ни малейшего дефицита информации и в курсе абсолютно всего, что интересует

Leon93
03-26-2008, 02:05 PM
Еслиб я был самым главным, я бы ввел медицинский тест на наличие части мозга отвечающуюю за любовь к родине для всех политиков и чиновников, включаяй армию.

Это очень важно. Потому что способность любви к Родине означает потребность заботится о ней. Причем о своей.( случаи употреблениея слова"лювовь" в части "либит убивать я не рассматриваю)

Посмотрите что сделал Хрущев, обладающий этим чуством? Отдал русский Крым своей Родине. Бесплатно.

Или возмем Буша. Что он сделал для Родины, как озаботился? Никак.

Очень полезный тест был бы.

Dova
03-26-2008, 02:07 PM
а у меня - нет
при нынешнем-то уровне связи не испытываю ни малейшего дефицита информации и в курсе абсолютно всего, что интересует
Так это при - нынешнем. Сеичас я там каждое лето бываю.
А тогда, 1 мин - $ 3 доллара стоила [AT&T] ;)

omele
03-26-2008, 02:39 PM
. А потом - когда видишь сразу много людей , которые ведут себя почти также , разговаривают также (имеется ввиду немного больше чем просто русский язык) , думают очень похоже...
вот этого ,я как раз и не видела )

nat123
03-26-2008, 03:48 PM
Ната, ты как обычно не саффсем поняла ;) В посте речь шла о гипотетическом примере на работе, и человек ОСКОРБИВШИЙ кого либо по национальному признаку будет выгнан с работы так как это считаетса дурным тоном и не поли корректнрым. Если этот человек хочет у себя ДОМА выговариватьса, то это можно (дома, Ната, а не на форуме. И вообще при чём тут форум, люди?) а на людях, на РАБОТЕ, надо вести себя прилично

Вообще вести себя прилично надо прежде всего дома. Когда мне говорят, что Россия ето тюрьма народов, я не считаю ето ничем не лучше, чем оскробление по поводу еврейства, ето одно и тоже для меня. И вот ето вот "как обычно" мне больше говорить не надо, заранее спасиба

crazy-mike
03-27-2008, 08:41 AM
Россия ето тюрьма народов
Такого "находясь в здравом уме и твёрдой памяти" не говорят. Ленин это сказанул - вероятно - когда Крупская его приревновала к Инессе Арманд и устроила сцену со сжиганием книги с ключами партийных шифров. :evillaugh

Буржуй
03-27-2008, 08:44 AM
Еслиб я был самым главным, я бы ввел медицинский тест на наличие части мозга отвечающуюю за любовь к родине для всех политиков и чиновников, включаяй армию.Почему еслиб. Ты разве не думаеш что ты Леон Бонапарт?

KENZO
03-27-2008, 10:07 AM
Вообще Россия тюрьма народовЕсть на форуме любители творчества Олега Митяева?
У него есть песня "Лепрозорий для двухсот..."

Анфиса_Скукотищева
03-27-2008, 12:03 PM
Я в чём-то с Вами согласна. Мне кажется, люди путают любовь к конкретной стране с ностальгией по своей молодости. Тут многие говорят о фильмах, книгах, мультиках, и прочих атрибутах. На самом деле, ИМХО, все эти атрибуты напоминают не о родине, а о молодости. Моя юность прошла здесь, и я точно также скучаю по тем годам в какой-то мере. Но к конкретной стране это не привязываю.

:) Конечно, у людей бывает бывает по-разному :)
у кого-то ностальгия по молодости, у кого-то по любимым местам, у кого-то... - и т.д. и т.п. :) мне просто как-то кажется, что в этом вопросе нет правых или како неправых и виноватых, имхо :) просто у каждого своё, имхо :)
я вот просто подумала, немного о другом, но тоже по теме :)
вот, как-то у нас так сложилось, - в публицистике и в повседневном восприятии не редко, - что вот если какой-то иностранец приезжает в Россию, остаётся тут жить, и эта страна становится для него близкой и родной, об этом как-то всегда говорится положительно, типа он родился не здесь, но Россия стала его "родиной". и т.п. И о факте, что он как бы променял свою родину на Россию, не отзываются како отрицательно - типа вот мол, предатель... наоборот... типа Росиию не любить больше всего просто и невозможно.
это я не к тому, что надо так отзываться, типа предатель,
но просто если иностранцу можно "забыть" свою родину ради России, то почему нужно отказывать в таком же моральном праве и российскому человеку за рубежом? :confused:
это я не к тому, чтобы како призывать кого-то "забывать" и пр., а просто справедливости ради... и просто, имхо, невозможно объемную вещь сделать плоскостной только лишь потому, что это якобы уложит её в мифологему... она "уложится" лишь формально... :rtyu:
вот, просто имхо :)

nat123
03-27-2008, 04:48 PM
Есть на форуме любители творчества Олега Митяева?
У него есть песня "Лепрозорий для двухсот..."

не слышала, но счас погуглю...Видитили в чем дело, я думаю ,что когда сидят два еврея на лавочке и костерят правительство Израиля, ето одно, когда к ним подходит русский и начинает проверять их еврейские гены и что в них заложено - это совсем другое. Вот Димуша мне показался таким чуваком, подожедшим, вот с чего-то вдруг показался и всё тут

Димуша
03-27-2008, 07:29 PM
Такого "находясь в здравом уме и твёрдой памяти" не говорят. Ленин это сказанул - вероятно - когда Крупская его приревновала к Инессе Арманд и устроила сцену со сжиганием книги с ключами партийных шифров. :евиллаугхhttp://bibliotekar.ru/encSlov/18/109.htm

crazy-mike
03-28-2008, 02:54 AM
http://bibliotekar.ru/encSlov/18/109.htm
Но ведь Ленин таки "переосмыслил"!!!!!!!!!! (Ну нельзя иностранцам такие идеи русскому человеку подкидывать! - Русские ведь всегда внимательно прислушивались к иностранным идеям) :evillaugh
(и в какой-то мере претворил идею в жизнь - при создании концлагерей во время гражданской войны. Да и "верные продолжатели" потом "превзошли учителя"...)

Мати
03-30-2008, 11:33 AM
Есть на форуме любители творчества Олега Митяева?
У него есть песня "Лепрозорий для двухсот..."

Эт Вы к чему?

Это песня на стихи Иосифа Бродского (как и весь альбом "Ни страны, ни погоста")

НЕОКОНЧЕННЫЙ ОТРЫВОК

Самолет летит на Вест,
расширяя круг тех мест
- от страны к другой стране, -
где тебя не встретить мне.

Обгоняя дни, года,
тенью крыльев "никогда"
на земле и на воде
превращается в "нигде".

Эта боль сильней, чем та:
слуху зренье не чета,
ибо время - область фраз,
а пространство - пища глаз.

На лесах, полях, жилье,
точно метка - на белье,
эта тень везде - хоть плачь
оттого, что просто зряч.

Частокол застав, границ
- что горе воззреть, что ниц, -
как он выглядит с высот,
лепрозорий для двухсот
миллионов?
1968

KENZO
03-31-2008, 11:33 AM
Эт Вы к чему?

Это песня на стихи Иосифа Бродского (как и весь альбом "Ни страны, ни погоста")

НЕОКОНЧЕННЫЙ ОТРЫВОК
1968СПАСИБО!

Adi
04-07-2008, 01:53 PM
Родина и земля где я живу... О стране где родился - приятные воспоминания, связаные с детскими школьными каникулами, навещением родственников, приключениям, друзьями и подругами. Негативные воспоминания - не было свободы, была дискриминация, суровая погода.
В США свободы больше чем в России, меньше дискриминации, общество меньше регулирует твой внешний вид и убеждения, материальное изобилие, нашел место с хорошим климатом. В итоге - хочется пожелать всего хорошего и процветания - и России и Америке. Америка так сильно мне помогла в жизни - потому хочется и ей тоже помогать. В знак признательности и уважения.

Буржуй
04-07-2008, 02:50 PM
Родина и земля где я живу... О стране где родился - приятные воспоминания, связаные с детскими школьными каникулами, навещением родственников, приключениям, друзьями и подругами. Негативные воспоминания - не было свободы, была дискриминация, суровая погода.
В США свободы больше чем в России, меньше дискриминации, общество меньше регулирует твой внешний вид и убеждения, материальное изобилие, нашел место с хорошим климатом. В итоге - хочется пожелать всего хорошего и процветания - и России и Америке. Америка так сильно мне помогла в жизни - потому хочется и ей тоже помогать. В знак признательности и уважения.KAK:confused:

Adi
04-07-2008, 03:00 PM
KAK:confused:

Мне и моим родственникам дали убежище от дискриминации, преследований и неравноправию по национальному и религиозному признакам. И дали возможность ходить в чалме с гордо поднятой головой, без опасения получить нож в спину от банды бонхэдов. И никто меня в США не зовет "нацмен", "хач" и не считает что если я хинду - что-то не в порядке с моими мозгами.

Буржуй
04-07-2008, 03:01 PM
Мне и моим родственникам дали убежище от дискриминации, преследований и неравноправию по национальному и религиозному признакам. И дали возможность ходить в чалме с гордо поднятой головой, без опасения получить нож в спину от банды бонхэдов. И никто меня в США не зовет "нацмен", "хач" и не считает что если я хинду - что-то не в порядке с моими мозгами.Я не это спрасил, я спрасил как конкретно тебе (вам ) хочется помогать Америке?

nat123
04-07-2008, 03:05 PM
Родина и земля где я живу... О стране где родился - приятные воспоминания, связаные с детскими школьными каникулами, навещением родственников, приключениям, друзьями и подругами. Негативные воспоминания - не было свободы, была дискриминация, суровая погода.
В США свободы больше чем в России, меньше дискриминации, общество меньше регулирует твой внешний вид и убеждения, материальное изобилие, нашел место с хорошим климатом. В итоге - хочется пожелать всего хорошего и процветания - и России и Америке. Америка так сильно мне помогла в жизни - потому хочется и ей тоже помогать. В знак признательности и уважения.

Но тут вам за чалму накостыляют 100%!

Thomas
04-07-2008, 03:07 PM
Мне и моим родственникам дали убежище от дискриминации, преследований и неравноправию по национальному и религиозному признакам. И дали возможность ходить в чалме с гордо поднятой головой, без опасения получить нож в спину от банды бонхэдов. И никто меня в США не зовет "нацмен", "хач" и не считает что если я хинду - что-то не в порядке с моими мозгами.
АДИ--- вы поди живете в [Glendale, LA] где назвав ВАС хач или еще как то можно получит пулю от местных сдатчиков баночек из под пепси и стекляних бутылок

Буржуй
04-07-2008, 03:07 PM
Но тут вам за чалму накостыляют 100%!Почему? Чем хинду плохи?

Adi
04-07-2008, 03:10 PM
Я не это спрасил, я спрасил как конкретно тебе (вам ) хочется помогать Америке?

Делать хорошее для людей Америки своим трудом. Очень стараться не нарушать законы и никого не обижать. Если война - защищать страну.

Буржуй
04-07-2008, 03:12 PM
Делать хорошее для людей Америки своим трудом. Очень стараться не нарушать законы и никого не обижать. Если война - защищать страну.Уже война, почему не на передовой?

Adi
04-07-2008, 03:13 PM
Но тут вам за чалму накостыляют 100%!

В Арканзасе, Охайо и Оклахоме - может быть да а может быть нет, не знаю. Я живу в Калифорнии. Тут даже если кому не нравится - в лицо никто не смеет ничего сказать. А в Минске, помню, решил в нацодежде в тролейбусе проехать - как пассажиры услышали что без акцента по русски говорю - всем троллейбусом начали оскорблять.

Adi
04-07-2008, 03:15 PM
АДИ--- вы поди живете в [Glendale, LA] где назвав ВАС хач или еще как то можно получит пулю от местных сдатчиков баночек из под пепси и стекляних бутылок

Я рядом с Глендейлом живу. В моем районе в основном американцы, персы, армяне. Индийцев немного и те что есть - в основном из Гуджарата и Пенджаба. Я думал в Артезию переезжать - там хинду-диаспора. Но там нет гор а в Таханге, Валлах - горы и заповедник.

Adi
04-07-2008, 03:17 PM
Уже война, почему не на передовой?

По возрасту не подхожу для окоп. Но я преподавал морпехам на базе в Twentynine Palms психологическую саморегуляцию в боевых условиях.

Буржуй
04-07-2008, 03:21 PM
По возрасту не подхожу для окоп. Но я преподавал морпехам на базе в Twentynine Palms психологическую саморегуляцию в боевых условиях.:34::34::34: Respect.

Саломея
04-07-2008, 03:22 PM
А в Минске, помню, решил в нацодежде в тролейбусе проехать - как пассажиры услышали что без акцента по русски говорю - всем троллейбусом начали оскорблять.

А так Вы здесь среди русскоязычных не живёте?
надо проехать в нац одежде по Санта Монике (непременно дождаться, когда в автобуде будет много русских) и говорить па русски без акцента....

Буржуй
04-07-2008, 03:23 PM
А так Вы здесь среди русскоязычных не живёте?
надо проехать в нац одежде по Санта Монике (непременно дождаться, когда в автобуде будет много русских) и говорить па русски без акцента....И что будит?

Саломея
04-07-2008, 03:30 PM
И что будит?

О, напомнил....
или лучше по Брайтону....ну там по русским магазиньчикам пашляцца в нац одежде...
да тож самое и будет, что в минском тролейбусе.

Буржуй
04-07-2008, 03:33 PM
О, напомнил....
или лучше по Брайтону....ну там по русским магазиньчикам пашляцца в нац одежде...
да тож самое и будет, что в минском тролейбусе.нат ин э милиан иарс:34:

Adi
04-07-2008, 03:33 PM
А так Вы здесь среди русскоязычных не живёте?
надо проехать в нац одежде по Санта Монике (непременно дождаться, когда в автобуде будет много русских) и говорить па русски без акцента....

Вот это меня и огорчает, это и имел ввиду когда говорил, что при всем желании иметь много русских друзей - ощущаю себя отторгнутым русской диаспорой. К примеру - был владельцем своей школы йоги, преподавал йогу лицам разных наций. Так вот - мужья многих моих учениц называли взятие уроков йоги - бредом, дуростью. Они живут в Калифорнии по 15 лет и до сих пор не в курсе, что в нашем штате в каждой третьей семье кто-либо занимается тем или иным видом йоги. По статистике.

Fursetka
04-07-2008, 03:34 PM
О, напомнил....
или лучше по Брайтону....ну там по русским магазиньчикам пашляцца в нац одежде...
да тож самое и будет, что в минском тролейбусе.

на Брайтоне пакистанцев и индусов навалом. никто ничего не говорит. вообще в NY, даже если голый человек зимой пройдёт, то тоже наверное внимания не oбратят, а уж национальные одежду. никому дела нет.

Саломея
04-07-2008, 03:46 PM
на Брайтоне пакистанцев и индусов навалом. никто ничего не говорит. вообще в НЫ, даже если голый человек зимой пройдёт, то тоже наверное внимания не обратят, а уж национальные одежду. никому дела нет.

Я про русских говорила.
Кто там живёт я знаю. Спасибо.

Fursetka
04-07-2008, 03:48 PM
Я про русских говорила.
Кто там живёт я знаю. Спасибо.
ну и что русские? никто слова не скажет.

Саломея
04-07-2008, 03:48 PM
Вот это меня и огорчает, это и имел ввиду когда говорил, что при всем желании иметь много русских друзей - ощущаю себя отторгнутым русской диаспорой. К примеру - был владельцем своей школы йоги, преподавал йогу лицам разных наций. Так вот - мужья многих моих учениц называли взятие уроков йоги - бредом, дуростью. .

Вот это странно право. Я вообще здесь ещё ни одного человека не встречала, который бы такое сказал.....

Саломея
04-07-2008, 03:52 PM
ну и что русские? никто слова не скажет.

Я зделала предположение, что менталитет изменился не у всех....
Ну рас Вы так считате. Пусть будет по Вашему и русские все в Америге становятся в одночасье другими: толерантными и терпимыми в том числе...
/чесслово даже в рамках форума, можно предположить обратное...но я не настаиваю/

fan_ta
04-07-2008, 03:53 PM
http://www.india.ru/impres/stories/travel/110622.shtml

я тут про Индию читала и долго смеялась! Неужели ТАКОЕ бывает?

А йогу я люблю, но оч важно чтоб пипл вокруг глямурненький был, а то бывают такие уроды как соберуца, что противно!
И вабще йога - разная.

Adi
04-07-2008, 03:54 PM
Вот это странно право. Я вообще здесь ещё ни одного человека не встречала, который бы такое сказал.....

Вам повезло с кругом. Мне же на пути иногда попадались какие-то, извините за слово, животные :(

Adi
04-07-2008, 03:57 PM
http://www.india.ru/impres/stories/travel/110622.shtml

я тут про Индию читала и долго смеялась! Неужели ТАКОЕ бывает?

А йогу я люблю, но оч важно чтоб пипл вокруг глямурненький был, а то бывают такие уроды как соберуца, что противно!
И вабще йога - разная.

Много раз был в Индии, в том числе и в Гоа. Чтобы попасть в такие ситуации как те люди с Вашей ссылки - надо быть чем-то совсем уж фриканутым и зачуханым. За все мои поездки ни со мной ни с кем из моих друзей и подруг такого не было даже приблизительно.

Fursetka
04-07-2008, 03:57 PM
Я зделала предположение, что менталитет изменился не у всех....
Ну рас Вы так считате. Пусть будет по Вашему и русские все в Америге становятся в одночасье другими: толерантными и терпимыми в том числе...
/чесслово даже в рамках форума, можно предположить обратное...но я не настаиваю/
я не знаю что они думают, но сказать никто ничего не посмеет. а на форуме можно. форум не реал.

fan_ta
04-07-2008, 04:11 PM
Много раз был в Индии, в том числе и в Гоа. Чтобы попасть в такие ситуации как те люди с Вашей ссылки - надо быть чем-то совсем уж фриканутым и зачуханым. За все мои поездки ни со мной ни с кем из моих друзей и подруг такого не было даже приблизительно.

http://www.tema.ru/travel/india-1/
http://www.tema.ru/travel/india-2/

и фотки тут - обман зрения?

Adi
04-07-2008, 04:34 PM
http://www.tema.ru/travel/india-1/
http://www.tema.ru/travel/india-2/

и фотки тут - обман зрения?

Я не это оспариваю, а то что кого-то обнаружили себя в номере и кого-то изнасиловали. Чтобы такое произошло - наркотики надо принимать не по деццки.
А на фотках - да, и такое в Индии встречается. Порой думаешь - как они ухитрились заср-ть все это :)
Однако, для равновесия добавлю, что в той же Индии так много шедевров архитектуры: прекрасных дворцов, храмов, замков. Там так красивы горы, джунгли и моря. Там так много чудесных, добрых и отзывчивых людей.

А вот фото из московской бытовой жизни:

http://photo-element.ru/pics/expo/subway/7.jpg

http://photo-element.ru/pics/expo/subway/10.jpg

http://photo-element.ru/pics/expo/subway/11.jpg

http://photo-element.ru/pics/expo/subway/12.jpg

http://photo-element.ru/pics/expo/subway/13.jpg

http://photo-element.ru/pics/expo/subway/14.jpg

http://photo-element.ru/pics/expo/subway/16.jpg

http://photo-element.ru/pics/expo/subway/18.jpg

http://photo-element.ru/pics/expo/subway/25.jpg

http://photo-element.ru/pics/expo/subway/9.jpg

http://photo-element.ru/pics/expo/subway/4.jpg

Adi
04-07-2008, 04:36 PM
А вот и описания впечатлений иностранцев. Читал-зачитывался :(

http://kala-hansa.livejournal.com/555924.html

http://photo-element.ru/pics/expo/subway/index.html

Kadet
04-07-2008, 04:36 PM
Панислася!!!
Конкурс на тему - кто больше фоток с изображением дерьма найдет!!! Пабидителю - приз!

fan_ta
04-07-2008, 04:42 PM
а я с какова бока к Маскве?
я там ни разу не была даже!

Но когда нибудь слетаю наверна - интересна!

Я ваще в фэйрфакс хайскуул типо чиирлидер.даа.

Adi
04-07-2008, 04:42 PM
Панислася!!!
Конкурс на тему - кто больше фоток с изображением дерьма найдет!!! Пабидителю - приз!

Вы правы. Я не буду более "качать дерьмо". Лучше бы я выложил еще один раз фото красот Индии, нежели стремные моменты жизни России. Приношу извинение.

Dova
04-07-2008, 04:43 PM
да это народная игра такая ...:D

Kadet
04-07-2008, 04:44 PM
Вы правы. Я не буду более "качать дерьмо". Лучше бы я выложил еще один раз фото красот Индии, нежели стремные моменты жизни России. Приношу извинение.
Да ниче... Я не сильно расстроился...
Эта ваще мода такая - силу любви к своей Родине показывать через поливание грязью чужой...

Adi
04-07-2008, 04:49 PM
Да ниче... Я не сильно расстроился...
Эта ваще мода такая - силу любви к своей Родине показывать через поливание грязью чужой...

Я Родился в России, горжусь ее красотами и достоинствами и молюсь об устранении ее трудностей и проблем.

Kadet
04-07-2008, 04:50 PM
Я Родился в России, горжусь ее красотами и достоинствами и молюсь об устранении ее трудностей и проблем.
Ну не переживайте вы так.. Эт у меня просто мысли вслух, вовсе не обязательно о вас... Тута еще сотни пользователей...

omele
04-09-2008, 02:51 PM
Я про русских говорила.
Кто там живёт я знаю. Спасибо.
неверно
и в чалме ,и в парандже ходят
никому ничего не говорят :9:

Буржуй
04-09-2008, 02:53 PM
Кстатри, в с ш а, если палицейский вот так в форме валяется как свинья, он сразу станет бывшим палицейским.

Карлсон
04-09-2008, 04:11 PM
...
А вот фото из московской бытовой жизни:
...
http://photo-element.ru/pics/expo/subway/25.jpg
...

Это из "Маски-шоу", передача, такая была.
Вы бы ещё чё-нибудь типа этого запостили:
http://www.digitlife.ru/movie/films/schwarz/6.jpg

Vlаd
04-09-2008, 04:49 PM
Я про русских говорила.
Кто там живёт я знаю. Спасибо.
А что на Брайтоне живут Русские? Откуда это вы знаете что они русские?
Не все кто может говорить на русском русский, большенство скорее всего с не русскими фамилиями. Что за манера всех называть русским только за то, что они могут говорить на русском.
Знаю одного армянина, он уже заколебался всех поправлять и обьяснять, что не русский он, а армянин и гордится своей национальностью, но из России:D Они ничего не понимают и все равно называют его русским. Он скоро кого-нибудь из них заежет.:D

omele
04-09-2008, 05:13 PM
на Брайтоне русских нет
они там не выживают ...слабая нация

Vlаd
04-09-2008, 05:19 PM
на Брайтоне русских нет
они там не выживают ...слабая нация
Вот куда им не надото, то это точно туда.

Ta
04-09-2008, 07:37 PM
Кстатри, в с ш а, если палицейский вот так в форме валяется как свинья, он сразу станет бывшим палицейским.
простите.. за 13 лет проживания в сша, я ни то что полицейского, я вообще никого не видела так валяющимся...

Dova
04-09-2008, 08:32 PM
простите.. за 13 лет проживания в сша, я ни то что полицейского, я вообще никого не видела так валяющимся...
Вы наверное в крупные города никогда не выезжали.
В [NY] , например.
Хотите фотографии ? ;)

nat123
04-09-2008, 08:34 PM
Вообще у нас валяюццо в баре, не полицейскии, но валюцца временами

Lakomka
04-09-2008, 08:35 PM
Вы наверное в крупные города никогда не выезжали.
В [NY] , например.
Хотите фотографии ? ;)
ты их еще и фотаешь ? :grum:

Dova
04-09-2008, 08:36 PM
ты их еще и фотаешь ? :грум:
только по просьбам трудящихся :D

Lakomka
04-09-2008, 08:38 PM
только по просьбам трудящихся
успокоила

я по приезду жила на против бар... он до 4 был открыт. так без полиции и скандала ни одна ночь не обходилась :evillaugh

nat123
04-09-2008, 08:40 PM
успокоила

я по приезду жила на против бар... он до 4 был открыт. так без полиции и скандала ни одна ночь не обходилась :евиллаугх

ааааааааааааааааа, а у нас так ласкава "шел бы домой домой Джонни" аааааааааааааа (тоскует по большому городу)

Lakomka
04-09-2008, 08:41 PM
ааааааааааааааааа, а у нас так ласкава "шел бы домой домой Джонни" аааааааааааааа (тоскует по большому городу)
зря, не тоскуй... мне в 4 утра хотелось спать, а не слушать пьяные разборки. мы оттуда при первой возможности свалили ;)

Dova
04-09-2008, 08:44 PM
успокоила

я по приезду жила на против бар... он до 4 был открыт. так без полиции и скандала ни одна ночь не обходилась :евиллаугх
У баров - это нормально ))
там в основном яппи в костюмчиках после работы
А вот бомжи/наркоманы на решетках ночующие - это та еще картина.
Причем от района не зависит - где тепло, там и лежат.

/а один раз в метро бомж -сорри- обкакался.Весь вагон задохнулся .на следующей остановке он один остался досыпать в уголке . бе-е-е-е-е/ .

nat123
04-09-2008, 08:47 PM
У нас в барах ни однова ни одново разу никакова кастюмчика не бывала...У нас канбинзоны охотьчьи и джинсаваи и сапаги

Lakomka
04-09-2008, 08:47 PM
У баров - это нормально ))
там в основном яппи в костюмчиках после работы
А вот бомжи/наркоманы на решетках ночующие - это та еще картина.
Причем от района не зависит - где тепло, там и лежат.

/а один раз в метро бомж -сорри- обкакался.Весь вагон задохнулся .на следующей остановке он один остался досыпать в уголке . бе-е-е-е-е/ .
[:lol:]

не, там были далеко не япи... далеко... [red necks and white trash] :rolleyes:

Милька
04-10-2008, 09:40 PM
Вот это меня и огорчает, это и имел ввиду когда говорил, что при всем желании иметь много русских друзей - ощущаю себя отторгнутым русской диаспорой. К примеру - был владельцем своей школы йоги, преподавал йогу лицам разных наций. Так вот - мужья многих моих учениц называли взятие уроков йоги - бредом, дуростью. Они живут в Калифорнии по 15 лет и до сих пор не в курсе, что в нашем штате в каждой третьей семье кто-либо занимается тем или иным видом йоги. По статистике.
как интересно.
а мозги по йоговски вы умеете вставлять?

Милька
04-10-2008, 09:43 PM
Вы правы. Я не буду более "качать дерьмо". Лучше бы я выложил еще один раз фото красот Индии, нежели стремные моменты жизни России. Приношу извинение.
http://photo-element.ru/pics/expo/subway/25.jpg

это маски шоу, нет?

Милька
04-10-2008, 09:44 PM
Вот куда им не надото, то это точно туда.
а что там страшного?

omele
04-12-2008, 01:21 AM
[IMG]
это маски шоу, нет?
:10:

Serge7
10-16-2015, 01:48 AM
Обьясните мне пожалуйста, что такое любовь к родине? Я понимаю такие понятия, как любовь к мужу, детям, родителям. Понимаю, любовь к определённому городу / месту, с которым связаны какие-то важные воспоминания. Понимаю, как можно любить место, где живёшь сейчас. А вот как можно любить родину, просто за то что там родился, не понимаю.

Убедительная просьба: если можно, давайте постараемся не сводить эту тему к кровавой битве. Тема не была открыта в провокационных целях, и я бы не хотела чтобы это обсуждение закончилось баном человек 10-20. Ну это когда, ты чувствуешь каждой клеточкой своего тела любовь к своему народу, к своей национальности, и естественнно к месту своего рождения, безусловно, Остров. :110:

Ben Dover
10-16-2015, 07:40 AM
Ну это когда, ты чувствуешь каждой клеточкой своего тела любовь к своему народу, к своей национальности, и естественнно к месту своего рождения, безусловно, Остров. :110:


бугагагагага....только что я понял, что не люблю родину........

Lady_Godiva
10-16-2015, 07:50 AM
Чушь собачья. Любовь может быть только к родному по крови человеку-родственнику.

STYLE
10-16-2015, 08:31 AM
Чушь собачья. Любовь может быть только к родному по крови человеку-родственнику.

Что за чушь?
А все тут эти бабушки с собачками, которые любят их больше всего на свете. Они что, им родные по крови или человеки-родственники?

Lady_Godiva
10-16-2015, 08:42 AM
Это не любовь, а привязанность. Причём с эгоистичной выгодой....
Любовь-бескорыстна.

Izold
10-16-2015, 08:46 AM
интересно, у этого, смешанной национальности, как клеточки себя ведут? наверное, в полном раздрае :120:

Eric007
10-16-2015, 09:53 AM
Чушь собачья. Любовь может быть только к родному по крови человеку-родственнику.
То есть, все женщины выходят замуж без любви.

Lady_Godiva
10-16-2015, 09:58 AM
То есть, все женщины выходят замуж без любви.

Все женщины выходят замуж по-разному...))

Yurcha
10-16-2015, 10:36 AM
Чушь собачья. Любовь может быть только к родному по крови человеку-родственнику.

А евреи все родственники по крови

Lady_Godiva
10-16-2015, 10:39 AM
А евреи все родственники по крови

Поэтому они могут научится и жить под водой.

Yurcha
10-16-2015, 10:42 AM
интересно, у этого, смешанной национальности, как клеточки себя ведут? наверное, в полном раздрае :120:

Этим как раз еще важнее прибиться к какому-то берегу. Процесс самоопределения, как правило, уничтожает чужеродные клетки. У меня из знакомых, самая ярая патриотка России, тамчто на четверть караимка, на четверть еврейка, на четверть полька и на четверть русская. И казалось бы, отчего вдруг? Она ж из Одессы!

Yurcha
10-16-2015, 10:46 AM
Поэтому они могут научится и жить под водой.

Вообще, мать, очень сложно объяснить человеку как можно что-то или кого-то любить. Вот как я могу объяснить американцу, как можно любить холодец или селедку под шубой?

родственников и даже собственных детей не все любят. Единственное чувство, которое понимают и разделяют все - это любовь к себе.

larsen
10-16-2015, 10:58 AM
То есть, все женщины выходят замуж без любви. po ljubvi,,, k sobsvennosti, rabovladeniju :197:

Lady_Godiva
10-16-2015, 11:00 AM
Вообще, мать, очень сложно объяснить человеку как можно что-то или кого-то любить. Вот как я могу объяснить американцу, как можно любить холодец или селедку под шубой?

родственников и даже собственных детей не все любят. Единственное чувство, которое понимают и разделяют все - это любовь к себе.

Фиг его знает... Я, например, за себя и пальцем не пошевельну, а за ребёнка-горло перегрызу! Слава богу, что он у меня один.)))
Вероятно, у каждого своя "любовь".
Мужики-это страсти. Приходящие-уходящие...
Любовь-это незыблемое.

Odinokiy_Ostrov
10-16-2015, 12:03 PM
Чушь собачья. Любовь может быть только к родному по крови человеку-родственнику.

Только родному по крови? Не знаю....я, например, мужа люблю, хоть он мне и не кровный родственник.

Ansuz
10-16-2015, 12:09 PM
Только родному по крови? Не знаю....я, например, мужа люблю, хоть он мне и не кровный родственник.

А так ты замуж вышла?! Вау! Я не знала, поздравляю :213:

Ben Dover
10-16-2015, 01:04 PM
А так ты замуж вышла?! Вау! Я не знала, поздравляю :213:

там наверно мужик подумал, подумал и решил, что ему это дешевле выйдет чем объяснять one night stand в суде. лучше за О.О. несколько лет замужем чем на киче париться....

Odinokiy_Ostrov
10-16-2015, 01:21 PM
там наверно мужик подумал, подумал и решил, что ему это дешевле выйдет чем объяснять one night stand в суде. лучше за О.О. несколько лет замужем чем на киче париться....

Бенечка, когда за one night stand судят, это не one night stand, это изнасилование. Судя по вышесказанному, у тебя в этом богатый опыт. Добровольно уже совсем-совсем никто не даёт?

Ben Dover
10-16-2015, 01:25 PM
Бенечка, когда за one night stand судят, это не one night stand, это изнасилование. Судя по вышесказанному, у тебя в этом богатый опыт. Добровольно уже совсем-совсем никто не даёт?


ты как адвокат должна твёрдо придерживаться законов. по закону форума - за искажение ника - бан. это по поводу "Бенечки".
я же не называю тебя островок там или Стейтен Айланд....

Дженни
10-16-2015, 04:33 PM
То есть, все женщины выходят замуж без любви.

а мужчины ?

Eric007
10-17-2015, 01:38 AM
а мужчины ?
Lady_Godiva написала что:

Любовь может быть только к родному по крови человеку-родственнику
Получается, что брата она любит, а мужа - нет.

Lady_Godiva
10-17-2015, 01:48 AM
Да. Сына, отца, брата-я люблю. Мужа, бойфренда и любовника-вожделею. :122:

Eric007
10-17-2015, 04:58 AM
Мужа, бойфренда и любовника-вожделею. :122:
Вожделение имеет свойство проходить :122:

Izold
10-17-2015, 06:45 AM
а любовь к родине ,партии и правительству - неизбывна! Каждой клеточкой

Eric007
10-17-2015, 07:18 AM
а любовь к родине ,партии и правительству - неизбывна! Каждой клеточкой
Даже такой лозунг был?:120:
Ну и память у вас!

Lady_Godiva
10-17-2015, 07:26 AM
Вожделение имеет свойство проходить :122:

Смотри, сечь начинаешь. :116:
Ещё немного со мной пообщаешься, и цены тебе не будет! :235:

Izold
10-17-2015, 09:37 AM
Даже такой лозунг был?:120:
Ну и память у вас!

не жеманничайте, память у нас у всех примерно одинаковая. а уж то, что пару страниц назад говорили, не запомнить нельзя ))

edik
10-18-2015, 02:03 AM
а любовь к родине ,партии и правительству - неизбывна! Каждой клеточкой

помню ещё ребёнком как какой-то Советский штангист (кажется Жаботинский, а может Власов?) посвятил свой очередной мировой рекорд 20-какому-то сьезду КПСС. Вот это любовь!

Izold
10-18-2015, 09:06 AM
помню ещё ребёнком как какой-то Советский штангист (кажется Жаботинский, а может Власов?) посвятил свой очередной мировой рекорд 20-какому-то сьезду КПСС. Вот это любовь!

Героиня ледового катка - Роднина - тоже посвящала.... Это были настоящие люди, преданные делу, а не доллару!

ciao
10-18-2015, 10:33 AM
а любовь к родине ,партии и правительству - неизбывна! Каждой клеточкой
до последнего сперматозоидика

Izold
10-18-2015, 11:58 AM
А редкие случаи, когда каждой клеточкой к народу и национальности , а к месту рождения неприязнь? Как определяет наука такое, любовь это или нет, безусловно?

Serge7
10-18-2015, 12:09 PM
Это наверное, когда тебя, еврея, родители случайно рожают в Эр-Рияде, вместо Тель-Авива??? :111: Do you understand>?:116: :)

Izold
10-18-2015, 07:37 PM
Нее, это , скорее, когда каждой клеточкой любишь "народ и национальность", но мозг, пусть даже и спинной, говорит - надо рвать когти из любимой родины и рулить куда- нить в сандиегу)))

Тая
10-18-2015, 07:41 PM
Нее, это , скорее, когда каждой клеточкой любишь "народ и национальность", но мозг, пусть даже и спинной, говорит - надо рвать когти из любимой родины и рулить куда- нить в сандиегу)))
это пять балов :110:

STYLE
10-18-2015, 07:47 PM
это пять балов :110:

Это даже шесть. Не скромничай. :111:

Izold
10-18-2015, 07:52 PM
это пять балов :110:

)))

Yurcha
10-18-2015, 10:17 PM
Это наверное, когда тебя, еврея, родители случайно рожают в Эр-Рияде, вместо Тель-Авива??? :111: Do you understand>?:116: :)

Или в Урюпинске

Serge7
10-18-2015, 10:22 PM
Или в Урюпинске Да, и это верно, Юрчик. :116:

Yurcha
10-18-2015, 10:23 PM
Нее, это , скорее, когда каждой клеточкой любишь "народ и национальность", но мозг, пусть даже и спинной, говорит - надо рвать когти из любимой родины и рулить куда- нить в сандиегу)))

Не куда-нибудь, а в самый лучший райончик! Куда-нибудь Серега бы не поехал, у него спинной мозг ого-го! В три аршина. А то некоторым хватает мозга только до Бруклина докатиться

Izold
10-18-2015, 10:25 PM
А если в СанДиего, скажем, это укладывается с схему? :120:

Serge7
10-18-2015, 10:26 PM
это пять балов :110: Я всегда жалел, что родился, на Украине, всегда! Среди таких, как ты. Это мрак! :309:

Yurcha
10-18-2015, 10:27 PM
Да, и это верно, Юрчик. :116:

Не понять евреям, что такое любовь к Родине. Ну может только израильтяне знают что это. Русскоязычные евреи так же далеки от родины, как американские негры от Африки / перефразирую классиков/

Izold
10-18-2015, 10:28 PM
Еще одно противоречие, не любит место рождения...

Yurcha
10-18-2015, 10:30 PM
Я всегда жалел, что родился, на Украине, всегда! Среди таких, как ты. Это мрак! :309:

Серега, а ты по украински говоришь?

Yurcha
10-18-2015, 10:31 PM
Еще одно противоречие, не любит место рождения...

Я место люблю, я не люблю тех кто в том месте живет

Yurcha
10-18-2015, 10:32 PM
А если в СанДиего, скажем, это укладывается с схему? :120:

Легко. Вот я люблю Израиль, и даже там пока ни разу не была.

Izold
10-18-2015, 10:33 PM
Я место люблю, я не люблю тех кто в том месте живет

Соседи склочные?

Yurcha
10-18-2015, 10:35 PM
Соседи склочные?

Соседи как раз были обалденные, но нам повезло
В массе какие- то неуютные люди, недоброжелательные
Не как в Одессе

Izold
10-18-2015, 10:36 PM
Легко. Вот я люблю Израиль, и даже там пока ни разу не была.

Становится понятней: урюпинск, эльриад и сандиего не предлагать. А израиль подходит. Значит в определение мичмана вносится поправка- каждой клеточкой любить..... и Израиль, безусловно

Serge7
10-18-2015, 10:37 PM
Не понять евреям, что такое любовь к Родине. Ну может только израильтяне знают что это. Русскоязычные евреи так же далеки от родины, как американские негры от Африки / перефразирую классиков/ Ну для меня, родиться Днепропетровске, был ещё неплохой вариант, там были тогда огромные, толковые и интеллигентные русские, и еврейские общины. А представь , я попал бы к этим вечно скачущим Таечкам и Алтерам???? )) :111: :1:

Yurcha
10-18-2015, 10:38 PM
Становится понятней: урюпинск, эльриад и сандиего не предлагать. А израиль подходит. Значит в определение мичмана вносится поправка- каждой клеточкой любить..... и Израиль, безусловно

Не поняла, я за себя говорю. Схема - любить одно место и жить в другом, возможна
Еще возможно любить одного мужчину, а жить с другим
В общем, схема работает

Yurcha
10-18-2015, 10:40 PM
Ну для меня, родиться Днепропетровске, был ещё неплохой вариант, там были тогда огромные, толковые и интеллигентные русские, и еврейские общины. А представь , я попал бы к этим вечно скачущим Таечкам и Алтерам???? )) :111: :1:

Я в Днепрпетровске никогда не была, но когда я по телеку вижу людей из Донецка - мне становится страшно. Скажем так -- это явно не Питер.

Izold
10-18-2015, 10:40 PM
Не поняла, я за себя говорю. Схема, любить одно место и жить в другом возможно
Еще возможно любить одного мужчину, а жить с другим
В общем, схема работает

Я так, чтоб разговор поддержать... Все пытаюсь переварить про "каждой клеточкой.."

Izold
10-18-2015, 10:43 PM
Я в Днепрпетровске никогда не была, но когда я по телеку вижу людей из Донецка - мне становится страшно. Скажем так -- это явно не Питер.

У них там Авроры нету

Serge7
10-18-2015, 10:48 PM
Серега, а ты по украински говоришь? Плохо. Врать не буду. )) :197: Чуждый мне язык, хотя немножко и похож на белорусский. Зато Неба моя, владеет украинским в совершенстве. :116: :110:

Yurcha
10-18-2015, 10:49 PM
Я так, чтоб разговор поддержать... Все пытаюсь переварить про "каждой клеточкой.."

Каждой клеточкой = всеми фибрами

Yurcha
10-18-2015, 10:50 PM
Плохо. Врать не буду. )) :197: Чуждый мне язык, хотя немножко и похож на белорусский. Зато Неба моя, владеет украинским в совершенстве. :116: :110:

В совершенстве только львовяне владеют, ну может с недавних пор -- киевляне
А Неба, вроде, давно уехала.

Izold
10-18-2015, 10:53 PM
Каждой клеточкой = всеми фибрами

You don't say!

Ne-Blondinka
10-18-2015, 10:55 PM
В совершенстве только львовяне владеют, ну может с недавних пор -- киевляне
А Неба, вроде, давно уехала.

давненько
и скорее не в совершенстве, а просто хорошо-с львовянами не сравнить, да и с нынешними киевлянами
но если поеду туда, за недельку буду петь как соловей

Serge7
10-18-2015, 10:56 PM
Я в Днепрпетровске никогда не была, но когда я по телеку вижу людей из Донецка - мне становится страшно. Скажем так -- это явно не Питер. Там был самый крутой завод СССР, по производству самых мощных, советских межконтинентальных, баллистических ракет. Ну и глубоко продвинутое "Конструкторское бюро", которое эти ракеты изобретало. Можешь себе представить, люди какого интеллектуального уровня в Днепре тогда жили?

Пс: Донецк нет, это совершенно другой, по-социальному профилю город. . Но люди там - прекрасные, без сомнения.

Yurcha
10-18-2015, 11:08 PM
давненько
и скорее не в совершенстве, а просто хорошо-с львовянами не сравнить, да и с нынешними киевлянами
но если поеду туда, за недельку буду петь как соловей

А прыгать как москаль будешь?

Serge7
10-18-2015, 11:12 PM
Не куда-нибудь, а в самый лучший райончик! Куда-нибудь Серега бы не поехал, у него спинной мозг ого-го! В три аршина. А то некоторым хватает мозга только до Бруклина докатиться Спасибки тебе , Юра. Спасиб на добром слове.

Serge7
10-18-2015, 11:13 PM
Я место люблю, я не люблю тех кто в том месте живет )) :111:
I Hear You. :)

Ne-Blondinka
10-18-2015, 11:16 PM
А прыгать как москаль будешь?

не, куда мне

Optimistic
10-19-2015, 04:06 AM
Легко. Вот я люблю Израиль, и даже там пока ни разу не была.

Кстати, израилетяне очень любят свою страну. Она у них маленькая, молодая и в окружении врагов... А сейчас там вообще зомби-апокалипсис, отдельные люди резко сходят с ума и бросаются на прохожих, приходится пристреливать.

Izold
10-19-2015, 07:05 AM
Кстати, израилетяне очень любят свою страну. Она у них маленькая, молодая и в окружении врагов... А сейчас там вообще зомби-апокалипсис, отдельные люди резко сходят с ума и бросаются на прохожих, приходится пристреливать.

Причем, и те, кто бросается, и те, кто пристреливает, делают это из любви к родине. Одной и той же! Go figure...

Yurcha
10-19-2015, 08:57 AM
Причем, и те, кто бросается, и те, кто пристреливает, делают это из любви к родине. Одной и той же! Go figure...

Серьезно? то есть терроризм и защита от него - это одно и тоже?

Изольд, ты с дуба рухнул? Может 9/11 и бостонский марафон -- тоже из-за любви к Родине?

Yurcha
10-19-2015, 09:04 AM
Кстати, израилетяне очень любят свою страну. Она у них маленькая, молодая и в окружении врагов... А сейчас там вообще зомби-апокалипсис, отдельные люди резко сходят с ума и бросаются на прохожих, приходится пристреливать.

В Америке, в неблагоприятных районах каждый день отдельные люди на прохожих бросаются.

Izold
10-19-2015, 09:05 AM
Серьезно? то есть терроризм и защита от него - это одно и тоже?

Изольд, ты с дуба рухнул? Может 9/11 и бостонский марафон -- тоже из-за любви к Родине?

не исключено, что вы от большой любви к месту, в котором никогда не были, не понимаете, о чём речь ... поссибилити того, что вы рухнули с дуба, я не рассматриваю :120:
и-т-е- и- д-р-у-г-и-е (медленно, чтоб было понятней) делают это из чувства любви к родине. можете спросить на демонстрации сторонников обеих сторон, которые проходят по соседству в манхэттане (так удобно!)

Lady_Godiva
10-19-2015, 09:09 AM
Крайности до добра не доводят...

Yurcha
10-19-2015, 09:13 AM
не исключено, что вы от большой любви к месту, в котором никогда не были, не понимаете, о чём речь ... поссибилити того, что вы рухнули с дуба, я не рассматриваю :120:
и-т-е- и- д-р-у-г-и-е (медленно, чтоб было понятней) делают это из чувства любви к родине. можете спросить на демонстрации сторонников обеих сторон, которые проходят по соседству в манхэттане (так удобно!)

Я люблю место в котором никогда не была за то, что это то место, куда я могу сбежать в случае очередного холокоста. То есть моя любовь -- основана на инстинкте самосохранения.

Lady_Godiva
10-19-2015, 09:15 AM
Демагогия. Нельзя любить то, что не видел.

Yurcha
10-19-2015, 09:22 AM
Демагогия. Нельзя любить то, что не видел.

евреи тысячелетиями любили Израиль, и эта любовь помогла им его вернуть

Тебе не понять.

Izold
10-19-2015, 09:28 AM
Я люблю место в котором никогда не была за то, что это то место, куда я могу сбежать в случае очередного холокоста. То есть моя любовь -- основана на инстинкте самосохранения.

Недайбок, конечно, но это заблуждение, то от очередного холокоста можно будет сбежать, тем более в Израиль...

Izold
10-19-2015, 09:32 AM
И вообще, то , что даже при наличии Израиля больше 50% евреев живут вне его, говорит о , скорее, виртуальной любви

Lady_Godiva
10-19-2015, 09:42 AM
евреи тысячелетиями любили Израиль, и эта любовь помогла им его вернуть

Тебе не понять.


Да,я не Изольда и Серёга. Не падаю в сентиментальный обморок от "счастливых и весёлых" белгородских коров.

Yurcha
10-19-2015, 11:01 AM
И вообще, то , что даже при наличии Израиля больше 50% евреев живут вне его, говорит о , скорее, виртуальной любви

Ну, это сложный вопрос:

1. Израиль не резиновый, всем евреям там просто невозможно поместиться. Или ты предлагаешь занять территории арабских соседей?)

2. Живут не всегда там и с теми кого любят, а зачастую там и с тем где практично.
Не все ж идеалисты - романтики. Есть еще и прагматичные люди

3. Многие кто поехал в Израиль из-за любви к Родине, уехали оттуда из-за любви к собственным детям. Все таки, армия, вечные войны. Можно понять.


Вот кого я не могу понять, это людей которые не верят в чувства других людей. Некоторые не верят в дружбу, например. Им не понять, как можно любить друга.
Откуда это желание убедить кого-то в том, что они неправильно чувства испытывают?)

Yurcha
10-19-2015, 11:05 AM
Недайбок, конечно, но это заблуждение, то от очередного холокоста можно будет сбежать, тем более в Израиль...

Так многие и сбежали в "Палестину", когда фашисты к власти пришли. Спасибо сионистским любителям Родины, что они сделали это возможным, и спасли тысячи беженцев. Америка беженцев не приняла, например. Так что не плюй в колодец, Изольд.

nyccard
10-19-2015, 11:07 AM
Ну, это сложный вопрос:



2. Живут не всегда там и с теми кого любят, а зачастую там и с тем где практично.
Не все ж идеалисты - романтики. Есть еще и прагматичные люди




Относительно.Или прагматичных значительно меньше.Может скорее это обстоятельства которые невозможно изменить.