View Full Version : Лоеры и что такое "выполненная работа"
Floridian
12-14-2007, 01:48 PM
Давайте проголосуем.
Г-да модераторы, не знаю как сделать полл в треде. Пожалуйста сделайте две опшнз:
1) Лоер, проигравший кейс - выполнил свою работу и эта работа должна быть оплачена
2) Лоер, проигравший кейс - НЕ выполнил свою работу и эта работа НЕ должна быть оплачена.
Послушаем голос народа :) Лоеры тоже могут голосовать!
Монашка
12-14-2007, 01:50 PM
готово
Floridian
12-14-2007, 01:51 PM
готово
Спасибо.
Krasota
12-14-2007, 02:04 PM
А где "другое"?
Монашка
12-14-2007, 02:04 PM
А где "другое"?Флоридиан, добавить этот вариант?
Свинка-бу
12-14-2007, 02:10 PM
лоеры щас прибегут и потребуют денюшЫк.
а я считаю - не хер браться, если дело проигрышное.
Alex_3112
12-14-2007, 02:18 PM
а я считаю - не хер браться, если дело проигрышное.
А если, не дай бог, у тебя такое вот проигрышное будет? Куда с ним тогда?
Baghera
12-14-2007, 02:21 PM
лоеры щас прибегут и потребуют денюшЫк.
а я считаю - не хер браться, если дело проигрышное.
Гони денюшку! :evillaugh
Деньги (за редким исключением) берут за работу/процесс, а не за результат. Никто из этичных лойеров НЕ будет гарантировать результат (если гарантируют - то бегите подальше). Не потому что не хочет, а потому что не может - ведь не все находитса под контролем вашего лойера. И да, берутса за проигрышное - если после обьяснения о вероятном (или обязательном) проигрыше клинт все равно хочет начать/продолжить это дело.
Свинка-бу
12-14-2007, 02:22 PM
А если, не дай бог, у тебя такое вот проигрышное будет? Куда с ним тогда?
домой бы 3 года назад уехала. а щас уже 4-ый год , бл$#ь плачу этой ослице. уже больше 15000 в эту дуру втюхала, и все равно скорее всего уезжать прийдется. [:sfs:]
такой ответ устроит?
Свинка-бу
12-14-2007, 02:23 PM
Гони денюшку! :евиллаугх
Деньги (за редким исключением) берут за работу/процесс, а не за результат. Никто из этичных лойеров НЕ будет гарантировать результат (если гарантируют - то бегите подальше). Не потому что не хочет, а потому что не может - ведь не все находитса под контролем вашего лойера.
Я понимаю.
Но зачем СРАЗУ не сказать, что мол, "твоё дело шляпа, ищи другие пути". А не "мы попробуем"
Baghera
12-14-2007, 02:25 PM
Я понимаю.
Но зачем СРАЗУ не сказать, что мол, "твоё дело шляпа, ищи другие пути". А не "мы попробуем"
Изначально редко кто 100% знает что дело "шляпа". Но опытные и этичные лойера предупреждают клиента об этом, и нередко отказываютса от дела после предварительного ознакомления с делом.
Свинка-бу
12-14-2007, 02:27 PM
Изначально редко кто 100% знает что дело "шляпа". Но опытные и этичные лойера предупреждают клиента об этом, и нередко отказываютса от дела после предварительного ознакомления с делом.
это-то понятно.
но вот новоприбывшая в страну 19-летняя девочка всех тонкостей ведь знать не могла.
зато сейчас, конечно, после всего прощедшего я сама спокойно могу "советы давать". :1:
Baghera
12-14-2007, 02:33 PM
это-то понятно.
но вот новоприбывшая в страну 19-летняя девочка всех тонкостей ведь знать не могла.
зато сейчас, конечно, после всего прощедшего я сама спокойно могу "советы давать". :1:
И не только давать, но и наверно делать? ;)
На самом деле этичных лойеров гораздо больше чем не-этичных.
Alex_3112
12-14-2007, 02:33 PM
это-то понятно.
но вот новоприбывшая в страну 19-летняя девочка всех тонкостей ведь знать не могла.
зато сейчас, конечно, после всего прощедшего я сама спокойно могу "советы давать". :1:
Вот, правильно, Свинка! Победи иммиграционную службу, пойди в Law School, и покажи им всем!
Свинка-бу
12-14-2007, 02:33 PM
И не только давать, но и наверно делать? ;)
На самом деле этичных лойеров гораздо больше чем не-этичных.
буИм надеяцЦо.
Свинка-бу
12-14-2007, 02:35 PM
Вот, правильно, Свинка! Победи иммиграционную службу, пойди в Лащ Счоол, и покажи им всем!
тупая работа. меня никогда не прельщало работать с преступниками.
В полицию тоже не хочу.
Видеть каждый день молящие о помощи лица?
и брать деньги...
Я что изверг что ли?
Во мне нет ничего от садиста.
Я и в медицину не пойду по этой же причине.
Alex_3112
12-14-2007, 02:38 PM
тупая работа. меня никогда не прельщало работать с преступниками.
Хм... я вообще-то имел в виду, что будущая Свинка столкнется уже с умненькой тобой, а не с той ослицей :)
Свинка-бу
12-14-2007, 02:41 PM
Хм... я вообще-то имел в виду, что будущая Свинка столкнется уже с умненькой тобой, а не с той ослицей :)
ну не все лоеры иммиграционные вообще-то.
если вас смутило слово "ослица", то я поясню.
Как выяснилось позже, она получила право быть адвокатом, только полгода спустя, как занялась моим делом.
Что вы думаете я делаю на этом сайте?
Правильно.
Я больше информации получила, как раз таки бесплатно. причем достоверную.
Спасибо огромное Справочнику и всем тем кто мне помог.
Так вот задавая те же вопросы ей - она не знала ответа.
Оттакиевотдела.
Odinokiy_Ostrov
12-14-2007, 02:47 PM
ну не все лоеры иммиграционные вообще-то.
если вас смутило слово "ослица", то я поясню.
Как выяснилось позже, она получила право быть адвокатом, только полгода спустя, как занялась моим делом.
Что вы думаете я делаю на этом сайте?
Правильно.
Я больше информации получила, как раз таки бесплатно. причем достоверную.
Спасибо огромное Справочнику и всем тем кто мне помог.
Так вот задавая те же вопросы ей - она не знала ответа.
Оттакиевотдела.
Тебе кто-то её приписал навечно? Если она "тупая" и не имела ни на что ответов, почему бы не поменять адвоката? :confused:
Свинка-бу
12-14-2007, 02:48 PM
Тебе кто-то её приписал навечно? Если она "тупая" и не имела ни на что ответов, почему бы не поменять адвоката? [:confused:]
она уже ничего не делает. наверное, год как уже.
Так открытки с поздравлениями ей на крисмас шлю. :8:
Floridian
12-14-2007, 02:48 PM
Гони денюшку! :evillaugh
Деньги (за редким исключением) берут за работу/процесс, а не за результат. Никто из этичных лойеров НЕ будет гарантировать результат (если гарантируют - то бегите подальше). Не потому что не хочет, а потому что не может - ведь не все находитса под контролем вашего лойера. И да, берутса за проигрышное - если после обьяснения о вероятном (или обязательном) проигрыше клинт все равно хочет начать/продолжить это дело.
Почему водопроводчик берет деньги не за работу\процесс, а за результат. Никому не придет в голову платить водопроводчику "за то что он паял и гайки закручивал", но горячую воду не починил. Почему лоер считает логичным брать деньги "за то что он в суд ходил и моушены писал", но кейс не выиграл.
Клиенты НЕ ПРОСЯТ своих лоеров гарантировать успех кейса. Гарантировать ничего не возможно. Но клиенты хотели бы НЕ платить, если кейс проигран, то есть нет результата.
Клиент водопроводчика НЕ ПРОСИТ водопроводчика гарантировать, что тот починит горячую воду. Клиент просто говорит "почини, и я тебе заплачу". Если после 10 часов работы водопроводчик приходит назад и говорит "работа слишком сложная для меня, я не смог ее сделать, горячей воды по-прежнему нет" - клиенту не придет в голову платить такому водопроводчику, верно?
Ничего, что я на пальцах?
Если кто-то считает что работа лоера чем-то принципиально отличается от работы водопроводчика - пусть пояснит.
Odinokiy_Ostrov
12-14-2007, 02:50 PM
Давайте проголосуем.
Г-да модераторы, не знаю как сделать полл в треде. Пожалуйста сделайте две опшнз:
1) Лоер, проигравший кейс - выполнил свою работу и эта работа должна быть оплачена
2) Лоер, проигравший кейс - НЕ выполнил свою работу и эта работа НЕ должна быть оплачена.
Послушаем голос народа :) Лоеры тоже могут голосовать!
Смотря какой кейс. Допустим, если кейс криминальный, и преступника наказали, но он получил меньшее наказании, чем получил бы без лоера. Лоер проиграл или выиграл?
Так же и с многими другими кейсами. Далеко не всё (даже скажу: мало что) решается именно в суде. Остальное - проделанная работа. И она должна оплачиваться, если была сделана.
Floridian
12-14-2007, 02:51 PM
А где "другое"?
Какое другое? Нет никакого другого. Если у Вас есть третий вариант, то сначала предложите его.
Милька
12-14-2007, 02:51 PM
Другое. потому, как лоера нужны не только для представления тебя в суде, где ты или выйграл или не выйграл.
Свинка-бу
12-14-2007, 02:51 PM
Смотря какой кейс. Допустим, если кейс криминальный, и преступника наказали, но он получил меньшее наказании, чем получил бы без лоера. Лоер проиграл или выиграл?
Так же и с многими другими кейсами. Далеко не всё (даже скажу: мало что) решается именно в суде. Остальное - проделанная работа. И она должна оплачиваться, если была сделана.
т.е. неважно как уборщица вымыла раковину - она ж ее мыла!!
Floridian
12-14-2007, 02:53 PM
Смотря какой кейс. Допустим, если кейс криминальный, и преступника наказали, но он получил меньшее наказании, чем получил бы без лоера. .
Согласен. В этом случае лоеру должны заплатить.
А если допустим в том же криминальном кейсе преступник получил максимальное наказание по данной статье закона, нужно ли платить адвокату? Ведь он и без лоера получил бы то же самое.
Так нет же, лоер будет считать себя вправе взять деньги при любом исходе. Почему?
Odinokiy_Ostrov
12-14-2007, 02:54 PM
т.е. неважно как уборщица вымыла раковину - она ж ее мыла!!
Нет. Никто никогда не может гарантировать результат дела. Часто, даже если шансы выиграть достаточно низкие, клиент, даже зная это, всё равно хочет продолжать. Клиент диктует действия адвоката. Если адвокат правильно и хорошо сделал свою работу, но кейс проиграл по другим причинам, почему эта работа не должна оплачиваться?
Свинка-бу
12-14-2007, 02:54 PM
по-моему, достаточно было бы все свести к системе консультации.
потому что лоер, как бы ну ни хрена не делает, ктоме как обьясняет, что мне нужно достать.
Опять же если я не достану определенные бомаги и не сделаю определенные вещи - дело будет проиграно.
От лоера не зависит ничего.
Ну, krome kak, в тех случаях, когда они лично с прокурором курили травку у него на бекярде.
Malishka
12-14-2007, 02:54 PM
домой бы 3 года назад уехала. а щас уже 4-ый год , бл$#ь плачу этой ослице. уже больше 15000 в эту дуру втюхала, и все равно скорее всего уезжать прийдется. [:sfs:]
такой ответ устроит?
Свинка, пардон, а почему ты просто не поменяла лоера когда увидела что нету результатов? Зачем было втюхивать столько денег и времени?
Я извиняюсь, но вот на примеров иногда пациентов, приходют, иногда хают бывшего врача и т.д. и т.п. Смотришь ихнюю чарт, а врач их не однократно предупреждал, обьяснял последствия, просил принимать лекарства и почему и зачем, и теперь когда последствия о которых предупреждали свершились, виноват тот врач. Просто цырк иногда.
Floridian
12-14-2007, 02:56 PM
Другое. потому, как лоера нужны не только для представления тебя в суде, где ты или выйграл или не выйграл.
Я забыл это оговорить. Мы говорим только о ситуации представления в суде. Если трансакционный лоер сделал sloppy работу - этот тред не об этом.
Пожалуйста, проголосуйте с учетом этого поста.
Odinokiy_Ostrov
12-14-2007, 02:57 PM
по-моему, достаточно было бы все свести к системе консультации.
потому что лоер, как бы ну ни хрена не делает, ктоме как обьясняет, что мне нужно достать.
Опять же если я не достану определенные бомаги и не сделаю определенные вещи - дело будет проиграно.
Лоер продаёт свои знания. Может, поэтому многим так тяжело понять почему лоерам надо платить. А в остальном, конечно, всё зависит от тебя и от твоего кейса.
Malishka
12-14-2007, 02:57 PM
Почему водопроводчик берет деньги не за работу\процесс, а за результат. Никому не придет в голову платить водопроводчику "за то что он паял и гайки закручивал", но горячую воду не починил. Почему лоер считает логичным брать деньги "за то что он в суд ходил и моушены писал", но кейс не выиграл.
Клиенты НЕ ПРОСЯТ своих лоеров гарантировать успех кейса. Гарантировать ничего не возможно. Но клиенты хотели бы НЕ платить, если кейс проигран, то есть нет результата.
Клиент водопроводчика НЕ ПРОСИТ водопроводчика гарантировать, что тот починит горячую воду. Клиент просто говорит "почини, и я тебе заплачу". Если после 10 часов работы водопроводчик приходит назад и говорит "работа слишком сложная для меня, я не смог ее сделать, горячей воды по-прежнему нет" - клиенту не придет в голову платить такому водопроводчику, верно?
Ничего, что я на пальцах?
Если кто-то считает что работа лоера чем-то принципиально отличается от работы водопроводчика - пусть пояснит.
Ты немного не прав
Тебе уже сказали что успех дела не только зависит от лоера но и от ряда факторов.
Я не знаю как часто ты имел дело с водопроводчиками, но моим родителям не раз приходилось сталкиватьса с ребятами длы дома, ака водопроводчики, чинщики гаржной двери и т.д. Все кто приходил, обязательно имел [non refundable fee PLUS if the work is doable they provided their prices, either per job or per hour.] Я ещё никого не встречала кто бы пришёл поработал бесплатно если работа не закончена. Это абсурд. Человек тратит время (что лоер что водопроводчик) и за это должен получить плату. ЕСЛИ [case] у адвокатов выигрываетса тогда они получают дополнительно какой то процент от кейса
Свинка-бу
12-14-2007, 02:59 PM
Лоер продаёт свои знания. Может, поэтому многим так тяжело понять почему лоерам надо платить. А в остальном, конечно, всё зависит от тебя и от твоего кейса.
т.е. опять же я права.
пасиба.
Sixteen
12-14-2007, 03:00 PM
должно ли государство платить солдатам если его армия в войне не победила на наоборот, проиграла (солдаты - добровольцы, призыва нету)
Malishka
12-14-2007, 03:00 PM
тупая работа. меня никогда не прельщало работать с преступниками.
В полицию тоже не хочу.
Видеть каждый день молящие о помощи лица?
и брать деньги...
Я что изверг что ли?
Во мне нет ничего от садиста.
Я и в медицину не пойду по этой же причине.
извини, но когда ты так думаешь о профессиях, то я думаю ты ничего не сможешь услышать от людей с немного противоположным мнением.
Если ты можешь называть врача садистом (и я не говорю о лже-врачах или каких то извращенцах) то слов на такое просто нету
Odinokiy_Ostrov
12-14-2007, 03:00 PM
т.е. опять же я права.
пасиба.
А что ты хотела? Лоер не волшебник. Лоер не может, например, помочь тебе сделать то что на самом деле не легально.
Малышка тут уже тебе пример привела: если тебе врач выписывает лекарства, а ты их не принимаешь, кто виноват? Ты или врач? И от кого всё зависит?
Sixteen
12-14-2007, 03:02 PM
Лоер продаёт свои знания. Может, поэтому многим так тяжело понять почему лоерам надо платить. А в остальном, конечно, всё зависит от тебя и от твоего кейса.
водопроводчик продает ноу хау, которое включает в себя знания и практику и результат одновременно.
по уму должна быть минимальная плата лоерам которые проигрывают дело и полная плата в случае выигрыша. в гражданских кейсах по крайней мере.
Милька
12-14-2007, 03:02 PM
Я забыл это оговорить. Мы говорим только о ситуации представления в суде. Если трансакционный лоер сделал sloppy работу - этот тред не об этом.
Пожалуйста, проголосуйте с учетом этого поста.
Уже не могу.
Но скажу, что опять же, смотря какое дело. Если криминал, то все равно будет результат.
А так...
То есть я бы не платила, даже каким либо образом бы "наказала" (не знаю, как лучше выразиться) такого адвоката, который запорол кейс по своей халатности. Это я и про медиков писала.
То есть если он не сделал всего, что мог бы, без уважительной причины.
Или просто относился к своей работе наплевательски.
Malishka
12-14-2007, 03:03 PM
водопроводчик продает ноу хау, которое включает в себя знания и практику и результат одновременно.
по уму должна быть минимальная плата лоерам которые проигрывают дело и полная плата в случае выигрыша. в гражданских кейсах по крайней мере.
Так многие лоеры так и делают, ONLY if they win they will get certain % from the winning
We had to deal with a lawyer when my mom was in a car accident (complicated story but not my mom's fault). Our lawyer got paid ONLY after she won the case from those winnings and it was written so in her contract originally. My parents didn't pay anything extra. :rolleyes:
Baghera
12-14-2007, 03:04 PM
Уже не могу.
Но скажу, что опять же, смотря какое дело. Если криминал, то все равно будет результат.
А так...
То есть я бы не платила, даже каким либо образом бы "наказала" (не знаю, как лучше выразиться) такого адвоката, который запорол кейс по своей халатности. Это я и про медиков писала.
То есть если он не сделал всего, что мог бы, без уважительной причины.
Или просто относился к своей работе наплевательски.
Ты можешь на него подать в гражд. суд за халатность. И пожаловатьса в БАР, который раззмотрит твою просьбу и даже накажет лойера.
Свинка-бу
12-14-2007, 03:04 PM
извини, но когда ты так думаешь о профессиях, то я думаю ты ничего не сможешь услышать от людей с немного противоположным мнением.
Если ты можешь называть врача садистом (и я не говорю о лже-врачах или каких то извращенцах) то слов на такое просто нету
Малышка, я говорю со своей колокольни.
Мне тяжело будет принять решение что-то сделать в чужой жизни, такое как оттяпать ему полноги из-за гангрены или знать, что он сел в тюрьму на 2 года.
Я просто не смогу. Для меня это своего рода садизм. Помог - хорошо. А если нет? Как с этим потом жить?
Odinokiy_Ostrov
12-14-2007, 03:04 PM
Уже не могу.
Но скажу, что опять же, смотря какое дело. Если криминал, то все равно будет результат.
А так...
То есть я бы не платила, даже каким либо образом бы "наказала" (не знаю, как лучше выразиться) такого адвоката, который запорол кейс по своей халатности. Это я и про медиков писала.
То есть если он не сделал всего, что мог бы, без уважительной причины.
Или просто относился к своей работе наплевательски.
С этим я согласна. Я не говорю, что шарлатаны или люди, недобросовесно делающие работу, должны получать деньги. Но за работу, именно за сделанную работу, нужно платить.
Malishka
12-14-2007, 03:08 PM
Малышка, я говорю со своей колокольни.
Мне тяжело будет принять решение что-то сделать в чужой жизни, такое как оттяпать ему полноги из-за гангрены или знать, что он сел в тюрьму на 2 года.
Я просто не смогу. Для меня это своего рода садизм. Помог - хорошо. А если нет? Как с этим потом жить?
Свинка, но из за гангрены он умрёт. У пациента есть чойс, умереть из за гангрены или "оттяпать" а потом иметь протез. Есть такие которые выбирают умереть, и это тоже ок. Это выбор только пациента.
Не сердись, ты видимо очень расстроена, [I feel bad for you that all the lawyer stuff was so unsuccessful] но это не распостраняетса на всех. Просто именно твоя оказалась или не чистоплотной, или не прилежной, или не порядочной, или всё вместе.
Свинка-бу
12-14-2007, 03:14 PM
Свинка, но из за гангрены он умрёт. У пациента есть чойс, умереть из за гангрены или "оттяпать" а потом иметь протез. Есть такие которые выбирают умереть, и это тоже ок. Это выбор только пациента.
Не сердись, ты видимо очень расстроена, [I feel bad for you that all the lawyer stuff was so unsuccessful] но это не распостраняетса на всех. Просто именно твоя оказалась или не чистоплотной, или не прилежной, или не порядочной, или всё вместе.
будешь смеяться, но мне настолько везет на лоеров. :8:
другой лоер прислал мне письмо, в кот. говорится что суд 3-го числа. суд был 2-го. на 3 недели посадили за его ошибку. лишили бонда (моих же денег, ёпть). а Когда я его прождала на бетонном полу 6!!!! часов в комнатенке без стульев 3х3 метра. Он даже не извинился.
А я готова была ударить его со всей силы кулаком по его наглой морде.
Милька
12-14-2007, 03:16 PM
Ты можешь на него подать в гражд. суд за халатность. И пожаловатьса в БАР, который раззмотрит твою просьбу и даже накажет лойера.
Ну ок. я как бы не сталкивалась еще с этим, но буду знать.
Malishka
12-14-2007, 03:17 PM
будешь смеяться, но мне настолько везет на лоеров. :8:
другой лоер прислал мне письмо, в кот. говорится что суд 3-го числа. суд был 2-го. на 3 недели посадили за его ошибку. лишили бонда (моих же денег, ёпть). а Когда я его прождала на бетонном полу 6!!!! часов в комнатенке без стульев 3х3 метра. Он даже не извинился.
А я готова была ударить его со всей силы кулаком по его наглой морде.
Ещё раз, [I am sorry]. Бывают нечистоплотные люди в любой профессии но они ставят пятно на многих других, потому что у людей формируетса своё не благоприятное мнение и настаёт пипец
Свинка-бу
12-14-2007, 03:21 PM
Ещё раз, [I am sorry]. Бывают нечистоплотные люди в любой профессии но они ставят пятно на многих других, потому что у людей формируетса своё не благоприятное мнение и настаёт пипец
да ладно, ладно :6:
просто че мне то так не везет. :8:
может в случайности окажется закономерность, пытаюсь узнать.
я ж любАпытнАя. :27:
Alex_3112
12-14-2007, 03:25 PM
Есть такие которые выбирают умереть, и это тоже ок.
Если это Ok, то тяжелая работа, я бы тоже не смог.
TheDreamer
12-14-2007, 03:27 PM
... уже больше 15000 в эту дуру втюхала, и все равно ...
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=15059&stc=1&d=1197667583
FOLEY
12-14-2007, 03:43 PM
зависит от договора между клиентом и его адвокатом
Shtirliz
12-14-2007, 03:50 PM
Не прошло и месяца и отрылась нова тема про лоерофф...:evillaugh
Я на ланче толькочто в мастерскую ездил. Механик просил денги за естимэйт, говорить надо разобрать чтоб узнать чётам. Эстимайет 150 баксофф стоит- заплатить? Он ведь ничто не зделал ешё?:confused:
Свинка-бу
12-14-2007, 03:58 PM
Не прошло и месяца и отрылась нова тема про лоерофф...:евиллаугх
Я на ланче толькочто в мастерскую ездил. Механик просил денги за естимэйт, говорить надо разобрать чтоб узнать чётам. Эстимайет 150 баксофф стоит- заплатить? Он ведь ничто не зделал ешё?:цонфусед:
ну механик то знает у кого спрашивать. :8:
Shtirliz
12-14-2007, 04:14 PM
ну механик то знает у кого спрашивать. :8:
Так платить или нет?
Свинка-бу
12-14-2007, 04:15 PM
Так платить или нет?
механику?
конечно плати! :8:
Shtirliz
12-14-2007, 04:22 PM
механику?
конечно плати! :8:
Но онже ничего ешё не зделал? Разабрал парты частей, толко, определил проблему, но не устранил её. Зачто же ему платить?
Милька
12-14-2007, 04:54 PM
Не прошло и месяца и отрылась нова тема про лоерофф...:evillaugh
:
Не про тебя тема, не про тебя.
Shtirliz
12-14-2007, 04:56 PM
Не про тебя тема, не про тебя.
Я не тяну одеяло :34:
Бегемот
12-14-2007, 06:36 PM
Давайте проголосуем.
Г-да модераторы, не знаю как сделать полл в треде. Пожалуйста сделайте две опшнз:
1) Лоер, проигравший кейс - выполнил свою работу и эта работа должна быть оплачена
2) Лоер, проигравший кейс - НЕ выполнил свою работу и эта работа НЕ должна быть оплачена.
Послушаем голос народа :) Лоеры тоже могут голосовать!
я проголосовал, за первый пункт, исключительно потому, что это тут так работает. И пока ты лаве не занесешь в оркестр, никакой лоер твой кейс открывать даже не станет. вот вам и все.
Shtirliz
12-14-2007, 06:39 PM
я проголосовал, за первый пункт, исключительно потому, что это тут так работает. И пока ты лаве не занесешь в оркестр, никакой лоер твой кейс открывать даже не станет. вот вам и все.
Ха, ну так не интэресно. Ето и так все знают. Г-на Флоридиана интересовало справедливо ли это.
Например, вот привезли в эмержнси рум человека с огнестрельным...далше..5 часовая операция...но чел умирает. Справеливо ли заплатить врачам, если они не выполнили работу? Примерно так, в примере с докторами.;)
Floridian
12-14-2007, 06:54 PM
я проголосовал, за первый пункт, исключительно потому, что это тут так работает. И пока ты лаве не занесешь в оркестр, никакой лоер твой кейс открывать даже не станет. вот вам и все.
Как Штирлиц уже пояснил, мы здесь не пытаемся выяснить существующее положение вещей с лоерами в США (мы все его знаем и так), а хотим узнать СПРАВЕДЛИВО ли по мнению форумчан это существующее положение вещей. Пожалуйста, поменяйте свой vote соответственно.
Бегемот, и еще можно в полле 1) убрать пункт "другое" и заменить его на "Я состою в секте фарисеев; подобная постановка вопроса применима к водопроводчикам, а к лоерам неприменима". 2) Добавить четвертый пункт "В случае проигрыша кейса лоер может получить не больше 1/20 от своего fee". Спасибо.
Floridian
12-14-2007, 06:59 PM
Например, вот привезли в эмержнси рум человека с огнестрельным...далше..5 часовая операция...но чел умирает. Справеливо ли заплатить врачам, если они не выполнили работу? Примерно так, в примере с докторами.;)
Опять иррелевантный пример. В случае с огнестрельным ранением у хирурга нет времени взвешивать все за и против и принимать решение делать операцию или нет. Хирургу нужно попытаться любой ценой спасти жизнь. Естественно, этому врачу надо платить в любом случае независимо от исхода операции.
В случае с лоером - у него есть время взвесить все за и против, прикинуть сможет ли он выиграть кейс или нет, и соответственно назначить цену или отказаться брать кейс. Или еще лучше, он может назначить две цены: одну в случае выигрыша, другую (1\20 от первой) в случае проигрыша. Однако, как мы знаем, ни один лоер этого не делает, а просто загибает цену сходу. А там уже не так важно выиграет он кейс или нет - деньги получены вперед.
Shtirliz
12-14-2007, 07:03 PM
Опять иррелевантный пример. В случае с огнестрельным ранением у хирурга нет времени взвешивать все за и против и принимать решение делать операцию или нет. Хирургу нужно попытаться любой ценой спасти жизнь. Естественно, этому врачу надо платить в любом случае независимо от исхода операции.
В случае с лоером - у него есть время взвесить все за и против, прикинуть сможет ли он выиграть кейс или нет, и соответственно назначить цену или отказаться брать кейс. Или еще лучше, он может назначить две цены: одну в случае выигрыша, другую (1\20 от первой) в случае проигрыша. Однако, как мы знаем, ни один лоер этого не делает, а просто загибает цену сходу. А там уже не так важно выиграет он кейс или нет - деньги получены вперед.
Хорошо измените огнестрельное ранение на человека со СПИДом который обратился к врачу ( не в емержнси) ситуаци? Пациент умер, врачу не платит?
Floridian
12-14-2007, 07:05 PM
Лоер продаёт свои знания. Может, поэтому многим так тяжело понять почему лоерам надо платить. А в остальном, конечно, всё зависит от тебя и от твоего кейса.
А водопроводчик что по-Вашему продает? Естественно, тоже свои знания. Но Вам не придет в голову платить водопроводчику, у которого знаний не хватило починить горячую воду у Вас в доме, верно? А я должен платить почему-то лоеру у которого не хватило знаний выиграть мой кейс?
Откуда двойной стандарт?
Я знаю, на форуме есть юзеры (Леон, etc.) которые видят фундаментальную разницу между работой лоера и водопроводчика. Первый мол бездельник, а второй действительно работает. Повторюсь: МЫ ЗДЕСЬ ГОВОРИМ НЕ ОБ ЭТОМ.
Мы исходим из того что обе эти профессии одинаково полезны, представители обеих профессий продают свои знания и т.д.
Если кому известна фундаментальная разница между этими двумя профессиями и стало быть ПО КАКОЙ ИМЕННО ПРИЧИНЕ оплату труда этих двух людей надо делать по разной схеме - пожалуйста, делитесь здесь.
Floridian
12-14-2007, 07:07 PM
Хорошо измените огнестрельное ранение на человека со СПИДом который обратился к врачу ( не в емержнси) ситуаци? Пациент умер, врачу не платит?
Опять иррелевантно. Больной СПИДом знает, что его шансы на выздоровление равны нулю. Врач его не лечит, а только продлевает его жизнь на какое-то время. Отчего же этому врачу не заплатить несмотря на смерть пациента? Конечно надо заплатить.
Штирлиц, попробуйте еще :)
Shtirliz
12-14-2007, 07:08 PM
Опять иррелевантно. Больной СПИДом знает, что его шансы на выздоровление равны нулю. Врач его не лечит, а только продлевает его жизнь на какое-то время. Отчего же этому врачу не заплатить несмотря на смерть пациента? Конечно надо заплатить.
Штирлиц, попробуйте еще :)
Тоесть врач берёца за работу которую он заведомо знает что проиграет? Зачемже ему платить?
Floridian
12-14-2007, 07:10 PM
То есть я бы не платила, даже каким либо образом бы "наказала" (не знаю, как лучше выразиться) такого адвоката, который запорол кейс по своей халатности. Это я и про медиков писала.
То есть если он не сделал всего, что мог бы, без уважительной причины.
Или просто относился к своей работе наплевательски.
Миленция, мы в этом треде не рассматриваем ситуацию когда лоер запорол кейс из-за собственной халатности. Для этого есть бар, туда надо жаловаться, и лоера можно судить. Так же как если водопроводчик сделал плохую работу и человек обжегся горячей водой - его можно судить, сообщить в юнион и т.д.
То есть когда имеется халатность - то очевидно эти две профессии равны. Все справедливо.
Floridian
12-14-2007, 07:14 PM
Тоесть врач берёца за работу которую он заведомо знает что проиграет? Зачемже ему платить?
В случае врача и больного СПИДОМ нет аналогии с лоером и кейсами.
Врач при первом же визите скажет ему что надежды нет, вылечить не могу ("выиграть кейс не могу то есть"), но ты можешь заплатить мне за то что я продлю тебе жизнь на 3 года. Да может и не три, а всего один. Все честно и справедливо.
Когда к лоеру приходит человек, лоер ему говорит "я выиграю твой кейс. А может и не выиграю. Но ты должен заплатить мне по любому"
Floridian
12-14-2007, 07:18 PM
С этим я согласна. Я не говорю, что шарлатаны или люди, недобросовесно делающие работу, должны получать деньги. Но за работу, именно за сделанную работу, нужно платить.
Остров, ни у кого нет сомнений, что любому человеку надо платить за сделанную работу.
Тема о другом: почему водопроводчик, проведший в подвале 10 часов и не сумевший починить горячую воду, приходит к хозяину и говорит "Я не смог сделать работу. Можешь мне не платить".
А лоер проигравший кейс говорит клиенту "Ты нанял меня чтобы я выиграл кейс. Но я не смог сделать эту работу. Я проиграл кейс. Плати мне по полной"
Почему разница, я спрашиваю :)? Почему для этих двух профессий слова "выполненная работа" обозначают разные вещи?
Shtirliz
12-14-2007, 07:20 PM
В случае врача и больного СПИДОМ нет аналогии с лоером и кейсами.
Врач при первом же визите скажет ему что надежды нет, вылечить не могу ("выиграть кейс не могу то есть"), но ты можешь заплатить мне за то что я продлю тебе жизнь на 3 года. Да может и не три, а всего один. Все честно и справедливо.
Когда к лоеру приходит человек, лоер ему говорит "я выиграю твой кейс. А может и не выиграю. Но ты должен заплатить мне по любому"
Я был на многих встречях с лоерами, и не разу не слушал чтоб лоер сказал " я выиграю твой кейс, или не выиграю". Но очен часто слушал " Если ты хочеш судица, мы представим вас".
Как уже Баргира сказал, левые кейсы нормальный лоер не возмёт. Ето не только не етично ( файлать [frivilous cases]), ето ешё [doesnt make business sence]. Зачем тратить время на левый кейс, когда можно тратить тоже время на нормальный в катором куча шансофф выиграть. Время же ограниченно.
А человек носица с левый кейсом , как дурак с писанной тобой, в надежде что наидёт лоер который возмоыца за него. И не редко находит новоиспечтонного или неопытного лоера, но нелзя из железа золото сделать как ни крути. :D
Shtirliz
12-14-2007, 07:20 PM
Остров, ни у кого нет сомнений, что любому человеку надо платить за сделанную работу.
Тема о другом: почему водопроводчик, проведший в подвале 10 часов и не сумевший починить горячую воду, приходит к хозяину и говорит "Я не смог сделать работу. Можешь мне не платить".
А лоер проигравший кейс говорит клиенту "Ты нанял меня чтобы я выиграл кейс. Но я не смог сделать эту работу. Я проиграл кейс. Плати мне по полной"
Почему разница, я спрашиваю :)? Почему для этих двух профессий слова "выполненная работа" обозначают разные вещи?
Никогда таких слов не слышал :34:
Floridian
12-14-2007, 07:25 PM
Я был на многих встречях с лоерами, и не разу не слушал чтоб лоер сказал " я выиграю твой кейс, или не выиграю". Но очен часто слушал " Если ты хочеш судица, мы представим вас".
Ты опять играешь словами. Ни один клиент не нанимает лоера "для того чтобы его представляли". Все клиенты нанимают лоера для того чтобы выиграть кейс. Если это даже не озвучено словами на встрече клиента и лоера - все равно по дефолту это именно так.
Как уже Баргира сказал, левые кейсы нормальный лоер не возмёт. Ето не только не етично ( фаулать [frivilous cases]), ето ешё [doesnt make business sence]. Зачем тратить время на левый кейс, когда можно тратить тоже время на нормальный в катором куча шансофф выиграть. Время же ограниченно.
А человек носица с левый кейсом , как дурак с писанной тобой, в надежде что наидёт лоер который возмоыца за него. И не редко находит новоиспечтонного или неопытного лоера, но нелзя из железа золото сделать как ни крути. :D
Не переводи разговор на фриволос кейсы. Здесь речь не о них. Речь об обычных кейсах когда в общем-то ни одной стороне не понятно, чья возьмет. И вопрос в том у чьего лоера больше знаний и умения чтобы выиграть кейс.
Кстати, почему сам не проголосовал?
Floridian
12-14-2007, 07:28 PM
Никогда таких слов не слышал :34:
То есть? Если тебе не починили горячую воду - ты платишь? Или твоя машина не едет - механик провозился с ней и она по прежнему не едет - ты и механику платишь?
А потом вызываешь второго водопроводчика и второго механика - и платишь им еще раз. А если и второй "набор" не смог с работой справиться - ну так механиков с водопроводчиками полно. Ты зовешь следующих. Так? :)
Бегемот
12-14-2007, 07:31 PM
Не прошло и месяца и отрылась нова тема про лоерофф...:evillaugh
сматрити какая битва за урожай пошла!
Наступили на больной мозоль!
:grum:
Shtirliz
12-14-2007, 07:31 PM
Ты опять играешь словами. Ни один клиент не нанимает лоера "для того чтобы его представляли". Все клиенты нанимают лоера для того чтобы выиграть кейс. Если это даже не озвучено словами на встрече клиента и лоера - все равно по дефолту это именно так.
Не переводи разговор на фриволос кейсы. Здесь речь не о них. Речь об обычных кейсах когда в общем-то ни одной стороне не понятно, чья возьмет. И вопрос в том у чьего лоера больше знаний и умения чтобы выиграть кейс.
Кстати, почему сам не проголосовал?
Проголосовал..вы не заметили..;)
Ок, у вас очен много абсолютно [valid] поинтофф. Но вы не совсем правы.
Вот приходит к вам чел и говорит..."Мне грозить 15 лет, помогите"...вы берётесь за етот кесй..и вы сдиваете срок до 5 лет...вы выиграли дело?
Или,..к вам приходит владелец бизнеса и просит выбить 15К из должника..вы выбиваете всего 10..вы выиграли?
Как я уже писал выже большинство кейсов [settle]...крайне редко ето "всё или ничего"...
Кстати, вы не ответили....доктору лечашего СПИДом брать на лечение или нет? Если брать то надоли ему платить?;)
Shtirliz
12-14-2007, 07:33 PM
То есть? Если тебе не починили горячую воду - ты платишь? Или твоя машина не едет - механик провозился с ней и она по прежнему не едет - ты и механику платишь?
А потом вызываешь второго водопроводчика и второго механика - и платишь им еще раз. А если и второй "набор" не смог с работой справиться - ну так механиков с водопроводчиками полно. Ты зовешь следующих. Так? :)
я только сегодня на ланче дал механику около сотни за эстимэйт. Он разобрал там чёта, залез кудато что посмотеть что случилос...я заплатил ему за работу, и даже 2 раза не подумал.;)
Shtirliz
12-14-2007, 07:34 PM
сматрити какая битва за урожай пошла!
Наступили на больной мозоль!
:грум:
Пока ето самый цивильный спор [yet] :34:
Floridian
12-14-2007, 07:42 PM
Вот приходит к вам чел и говорит..."Мне грозить 15 лет, помогите"...вы берётесь за етот кесй..и вы сдиваете срок до 5 лет...вы выиграли дело?
Или,..к вам приходит владелец бизнеса и просит выбить 15К из должника..вы выбиваете всего 10..вы выиграли?
Как я уже писал выже большинство кейсов [settle]...крайне редко ето "всё или ничего"...
Разумеется, сбитие с 15 лет до 5 - это выигрыш. И за это надо платить. Так же как и за выбивание десятки из пятнадцати.
Но нужно ли платить одинаково лоеру который выбил десятку из пятнадцати и другому лоеру который сумел 14 из 15 выбить? Вот в чем вопрос. В том то и фишка, что лоер прежде чем взяться за этот кейс, скажет " ты должен мне пятерку по-любому. Может быть, я ничего не выбью, может десятку, может четырнадцать" Как считаешь, есть ли смысл и справедливость в том, чтобы поставить заработок лоера в зависимость от выбитых денег?
Кстати, вы не ответили....доктору лечашего СПИДом брать на лечение или нет? Если брать то надоли ему платить?;)
Я ответил. Доктор не лечит СПИД. И сразу об этом предупреждает пациента. Максимум что доктор может предложить - это продлить жизнь на пару лет. И честно предупредить, что пациент может умереть завтра и врач ничего не сможет сделать.
Разница между лоером и врачом в том что в случае врача - когда человеческая жизнь в опасности - то надо предпринимать все возможные усилия в любом случае и платить так же по-любому.
А в случае кейса с выбиванием 15 тысяч - если б клиент знал заранее что лоер ничего не сможет сделать - он просто бы ушел и съекономил бы себе лоер фии.
Floridian
12-14-2007, 07:44 PM
я только сегодня на ланче дал механику около сотни за эстимэйт. Он разобрал там чёта, залез кудато что посмотеть что случилос...я заплатил ему за работу, и даже 2 раза не подумал.;)
У вас очень дорогой эстимейт. У нас 35.
За какую работу ты ему заплатил? Он машину починил или нет?
Я не имею ничего против того что механики берут небольшие деньги за эстимейт или лоеры берут небольшие деньги за первую консультацию. Если не брать деньги за консультацию - у тебя все время будет уходить на объяснение клиентам почему их кейс фриволос.
Shtirliz
12-14-2007, 07:50 PM
Разумеется, сбитие с 15 лет до 5 - это выигрыш. И за это надо платить. Так же как и за выбивание десятки из пятнадцати.
Но нужно ли платить одинаково лоеру который выбил десятку из пятнадцати и другому лоеру который сумел 14 из 15 выбить? Вот в чем вопрос. В том то и фишка, что лоер прежде чем взяться за этот кейс, скажет " ты должен мне пятерку по-любому. Может быть, я ничего не выбью, может десятку, может четырнадцать" Как считаешь, есть ли смысл и справедливость в том, чтобы поставить заработок лоера в зависимость от выбитых денег?
Я ответил. Доктор не лечит СПИД. И сразу об этом предупреждает пациента. Максимум что доктор может предложить - это продлить жизнь на пару лет. И честно предупредить, что пациент может умереть завтра и врач ничего не сможет сделать.
Разница между лоером и врачом в том что в случае врача - когда человеческая жизнь в опасности - то надо предпринимать все возможные усилия в любом случае и платить так же по-любому.
А в случае кейса с выбиванием 15 тысяч - если б клиент знал заранее что лоер ничего не сможет сделать - он просто бы ушел и съекономил бы себе лоер фии.
Тесть вы пропонент [ contingecy fee]? Но не вовсех кейсах вобше разрешаеца такое, например в криминале или разводах.
Прикинь, у тебя толко 4К, а все лоеры берут 10 за кейсы твоего типа. Гуд лак найти се лоера который возмёца нашару тебя представлять ( контижнси всётаки) ( а если у тебя 4К кешаком ты даже на паблик дефендера не потянеш).
Вы себе представить даже не можете сколько левый кейсофф люди приносят, и плаять наперёд тольк очтоб их взяли. спросите даже не у лоера, а у любой ресепшенист.
Ну, а если к вам чел придёт в слежах и разкажет всё свою биографию, с голодными детьми, жизнью в 1 комнантой квартире, поломанной машиной и будет умолять взять его левейший кейс или зашиту тогоже [DUI]- вы наверняка сломаетесь и возмёте.;)
Shtirliz
12-14-2007, 07:52 PM
У вас очень дорогой эстимейт. У нас 35.
За какую работу ты ему заплатил? Он машину починил или нет?
Я не имею ничего против того что механики берут небольшие деньги за эстимейт или лоеры берут небольшие деньги за первую консультацию. Если не брать деньги за консультацию - у тебя все время будет уходить на объяснение клиентам почему их кейс фриволос.
Он 1.5 часа возился..65в час, вот те и около сотни. У меня тоже ничё не против етого- онже мою машину смотрел, когда мог другую.
Floridian
12-14-2007, 08:07 PM
Тесть вы пропонент [ contingecy fee]? Но не вовсех кейсах вобше разрешаеца такое, например в криминале или разводах.
Не совсем понял: в криминале или разводе континдженси фии разрешено или не разрешено? И кто именно это решает в каких типах кейса можно брать континдженси фии, а в каких типах надо платить по-любому целиком? Государство или бар?
Да, я за континдженси фии.
Прикинь, у тебя толко 4К, а все лоеры берут 10 за кейсы твоего типа. Гуд лак найти се лоера который возмёца нашару тебя представлять ( контижнси всётаки) ( а если у тебя 4К кешаком ты даже на паблик дефендера не потянеш).
А разве паблик дефендер не бесплатный? И разве государством (или даже твоей любимой конституцией :)) не установлено в каких типах кейсов полагается паблик дефендер если нет денег?
Вы себе представить даже не можете сколько левый кейсофф люди приносят, и плаять наперёд тольк очтоб их взяли. спросите даже не у лоера, а у любой ресепшенист.
Ну, а если к вам чел придёт в слежах и разкажет всё свою биографию, с голодными детьми, жизнью в 1 комнантой квартире, поломанной машиной и будет умолять взять его левейший кейс или зашиту тогоже [DUI]- вы наверняка сломаетесь и возмёте.;)
О том как handle frivolous suit, мы уже говорили. Для этого лоеры чарджат сотку за первый час разговора. Кейс фриволос - возьми себе сотку и выстави клиента за дверь. Все справедливо.
А я не знал, что на лоера оказывается можно слезами подействовать :) Лично мне (если бы я был лоером) было бы наплевать плачет клиент или нет. Меня бы волновало есть у него кейс или нет. И я бы не "сломался" из-за соплей клиента.
Видимо, мне надо сразу в судьи идти :)
А ты, получается, возьмешь кейс слезливого клиента, зная что не сможешь выиграть и сдерешь с него денег по-любому? Так в чью пользу -то слезы получается? В твою.
Если клиент нищий и с фриволос кейсом, пусть и обращается в Лигал Эйд (или в каких-то случаях паблик дефендер полагается). При чем тут ты? Твое дело его за дверь выставить.
Floridian
12-14-2007, 08:15 PM
Он 1.5 часа возился..65в час, вот те и около сотни. У меня тоже ничё не против етого- онже мою машину смотрел, когда мог другую.
Ты что-то путаешь. Или упрощаешь. У механиков это не так работает.
Есть фии за осмотр (скажем 30 долларов). Дальше механик тебе говорит что именно надо сделать чтобы машина ездила. Например, двигатель заменить. Дальше он достает большую книгу(утвержденную штатом) и показывает тебе строку "замена двигателя - 9 часов работы". Потом он показывает тебе пальцем на табличку в шопе "час работы у нас стоит 65 долларов". Дальше он перемножает цифры и выписывает тебе билл.
Заметь, что совершенно не важно, сколько именно времени в реальности механик потратит на смену двигателя в твоей машине. Опытный сделает это за пять, а новичок провозится все пятнадцать. ТЫ - платишь по книге. И это апофеоз честности :)
Еще раз: у нас в Америке все честно. Ну почти всё. А вот лоерские фииз почему-то из этого ряда выступают.
Экспортёр
12-14-2007, 08:20 PM
Еще раз: у нас в Америке все честно. Ну почти всё. А вот лоерские фииз почему-то из этого ряда выступают.
Сейчас тебя социалистом-леволибералом начнут обзывать... :evillaugh
Floridian
12-14-2007, 08:25 PM
Сейчас тебя социалистом-леволибералом начнут обзывать... :evillaugh
А тебе чего у нас в Америке не нравится? Что у нас тут нечестно и несправедливо? Выскажись.
Shtirliz
12-14-2007, 08:31 PM
Не совсем понял: в криминале или разводе континдженси фии разрешено или не разрешено? И кто именно это решает в каких типах кейса можно брать континдженси фии, а в каких типах надо платить по-любому целиком? Государство или бар?
Да, я за континдженси фии.
А разве паблик дефендер не бесплатный? И разве государством (или даже твоей любимой конституцией :)) не установлено в каких типах кейсов полагается паблик дефендер если нет денег?
О том как хандле фриволоус суит, мы уже говорили. Для этого лоеры чарджат сотку за первый час разговора. Кейс фриволос - возьми себе сотку и выстави клиента за дверь. Все справедливо.
А я не знал, что на лоера оказывается можно слезами подействовать :) Лично мне (если бы я был лоером) было бы наплевать плачет клиент или нет. Меня бы волновало есть у него кейс или нет. И я бы не "сломался" из-за соплей клиента.
Видимо, мне надо сразу в судьи идти :)
А ты, получается, возьмешь кейс слезливого клиента, зная что не сможешь выиграть и сдерешь с него денег по-любому? Так в чью пользу -то слезы получается? В твою.
Если клиент нищий и с фриволос кейсом, пусть и обращается в Лигал Эйд (или в каких-то случаях паблик дефендер полагается). При чем тут ты? Твое дело его за дверь выставить.
1. При криминале и разводе нельзя континженси.
2. Паблик дефендер бесплантый только если у тебя не денег. А если у тебя 4К, то паблик дефендер стоит 4К. Просто подудимый говорит судье что ты не может лоера найти за такие денги, представляет свои фин документы и получает ПД.
3. Откуда ты знаеш фриволос или нет, пока ты не выслушаеш и не посмотриш документы? А раз обешял бесплтную консультацию то обязательно слово держать.
4. штото ты безразличный к проблемам будуших клиентофф. Я лично их очен любю и всем доединого пытаюс помоч, всегда делая [ the best i can]. [no joke]:34:
Shtirliz
12-14-2007, 08:36 PM
Ты что-то путаешь. Или упрощаешь. У механиков это не так работает.
Есть фии за осмотр (скажем 30 долларов). Дальше механик тебе говорит что именно надо сделать чтобы машина ездила. Например, двигатель заменить. Дальше он достает большую книгу(утвержденную штатом) и показывает тебе строку "замена двигателя - 9 часов работы". Потом он показывает тебе пальцем на табличку в шопе "час работы у нас стоит 65 долларов". Дальше он перемножает цифры и выписывает тебе билл.
Заметь, что совершенно не важно, сколько именно времени в реальности механик потратит на смену двигателя в твоей машине. Опытный сделает это за пять, а новичок провозится все пятнадцать. ТЫ - платишь по книге. И это апофеоз честности :)
Еще раз: у нас в Америке все честно. Ну почти всё. А вот лоерские фииз почему-то из этого ряда выступают.
Нет, я приехал говорю вот значок захогся. Он такой- "ойбля, ничего не знаю, надо ето снимать, ето вытаскивать, вооооонажкуда залезать, кароче около1.5 работы". Я сказал -валяй. Потом захол проверить через 20 минут, он уже разбирает. Потом под конец ланча опят пришол - он весь чорный, чёта поснимал, палез кудато с сенсором какимто. Он чеснто отработал ето 1.5 часа. Я даже не посчитал правильным стаить ето под вопрос.
Floridian
12-14-2007, 08:41 PM
1. При криминале и разводе нельзя континженси.
2. Паблик дефендер бесплантый только если у тебя не денег. А если у тебя 4К, то паблик дефендер стоит 4К. Просто подудимый говорит судье что ты не может лоера найти за такие денги, представляет свои фин документы и получает ПД.
3. Откуда ты знаеш фриволос или нет, пока ты не выслушаеш и не посмотриш документы? А раз обешял бесплтную консультацию то обязательно слово держать.
4. штото ты безразличный к проблемам будуших клиентофф. Я лично их очен любю и всем доединого пытаюс помоч, всегда делая [ the best i can]. [no joke]:34:
1) Кто установил это правило? Оно федеральное или штатное?
3)Конечно не знаешь пока документы не посмотрел. Ну так и бери деньги за консультацию, почему нет? Ну а если ты обещал кому-то бесплатную консультацию, при чем тут я? Держи слово... Не обязательно из бесплатной консультации выйдет фриволос кейс, может там путевый кейс. Таким образом ты take your chances...
4) Ты их любишь? Пытаешься помочь? Верю.:) А зачем тогда ты берешь заведомо проигрышные кейсы от плачущих клиентов и проиграв, берешь с них деньги? Ты думаешь, эти плачущие клиенты именно так понимают твою "любовь" : "такой хороший лоер, взял наш кейс, мы ему заплатили денег, он кейс проиграл"?? Нет, им твоя любовь не нужна. Они к лоеру не за любовью приходят. Им нужен результат. Им нужен выигранный кейс. Who care, что ты пытался помочь? Важно, что ты выиграл или проиграл.
А иначе - вон Свинка уже пример привела " уборщица раковину мыла ведь - какая разница вымыла она ее или нет"?
Floridian
12-14-2007, 08:43 PM
Нет, я приехал говорю вот значок захогся. Он такой- "ойбля, ничего не знаю, надо ето снимать, ето вытаскивать, вооооонажкуда залезать, кароче около1.5 работы". Я сказал -валяй. Потом захол проверить через 20 минут, он уже разбирает. Потом под конец ланча опят пришол - он весь чорный, чёта поснимал, палез кудато с сенсором какимто. Он чеснто отработал ето 1.5 часа. Я даже не посчитал правильным стаить ето под вопрос.
Ну так в чем проблема? Машину он тебе починил? Починил. Зажегшийся значок погас? Погал. Механик сотку заработал.
Shtirliz
12-14-2007, 08:44 PM
Ну так в чем проблема? Машину он тебе починил? Починил. Зажегшийся значок погас? Погал. Механик сотку заработал.
Нет, он толька эстимэйт дал. Он ешё не чинил.:D
Shtirliz
12-14-2007, 08:49 PM
1) Кто установил это правило? Оно федеральное или штатное?
3)Конечно не знаешь пока документы не посмотрел. Ну так и бери деньги за консультацию, почему нет? Ну а если ты обещал кому-то бесплатную консультацию, при чем тут я? Держи слово... Не обязательно из бесплатной консультации выйдет фриволос кейс, может там путевый кейс. Таким образом ты таке ёур чанцес...
4) Ты их любишь? Пытаешься помочь? Верю.:) А зачем тогда ты берешь заведомо проигрышные кейсы от плачущих клиентов и проиграв, берешь с них деньги? Ты думаешь, эти плачущие клиенты именно так понимают твою "любовь" : "такой хороший лоер, взял наш кейс, мы ему заплатили денег, он кейс проиграл"?? Нет, им твоя любовь не нужна. Они к лоеру не за любовью приходят. Им нужен результат. Им нужен выигранный кейс. Щхо царе, что ты пытался помочь? Важно, что ты выиграл или проиграл.
А иначе - вон Свинка уже пример привела " уборщица раковину мыла ведь - какая разница вымыла она ее или нет"?
1. Наше, штацкое, родное. Федерального нету.
3. Так я и не беру почти никогда. [ I dont have that many personal clients, and i'm very choosy]:D
4. Очен часто, пока, получалось так что я делал их ситуацию луче чем она была до прихода ко мне. Не отрицаю что можно и проиграть кейс, но ето риск который клиент берёт когда настаивает чтоб я отдал кейс в руки 12 незнакомцам, вместотого чтом сесть с другой стороной и договарица.
Floridian
12-14-2007, 08:52 PM
Нет, он толька эстимэйт дал. Он ешё не чинил.:D
Возможно, есть различия в законах штата. Но у нас когда отдаешь машину на эстимейт, то берут эти 30 долларов и там написано мелким шрифтом что больше никаких денег не надо платить пока эстимэт не дадут. Платить 100 долларов за непочиненную машину - мне это непонятно.
Возможно, тебе есть смысл съездить в другой шоп, который более компьютеризирован и где причину негорящего значка устанавливают быстрее, проще и дешевле.
А если б он копался в твоей машине для установления причины неисправности не полтора часа, а десять часов? С тем же результатом. Ты бы заплатил за десять часов работы?
Shtirliz
12-14-2007, 08:58 PM
Возможно, есть различия в законах штата. Но у нас когда отдаешь машину на эстимейт, то берут эти 30 долларов и там написано мелким шрифтом что больше никаких денег не надо платить пока эстимэт не дадут. Платить 100 долларов за непочиненную машину - мне это непонятно.
Возможно, тебе есть смысл съездить в другой шоп, который более компьютеризирован и где причину негорящего значка устанавливают быстрее, проще и дешевле.
А если б он копался в твоей машине для установления причины неисправности не полтора часа, а десять часов? С тем же результатом. Ты бы заплатил за десять часов работы?
Нет, он сразу сказал, ему на естимэит заиймёт около 2х часов, судя по томучто я разказал. Мыж договарились, он же не поставил меня перед фактом. Он сказал - это гдето 2 час чтоб узнать чётам. и через гдето полтора позвонил.
Floridian
12-14-2007, 09:02 PM
1. Наше, штацкое, родное. Федерального нету.
3. Так я и не беру почти никогда. [ I dont have that many personal clients, and i'm very choosy]:D
4. Очен часто, пока, получалось так что я делал их ситуацию луче чем она была до прихода ко мне. Не отрицаю что можно и проиграть кейс, но ето риск который клиент берёт когда настаивает чтоб я отдал кейс в руки 12 незнакомцам, вместотого чтом сесть с другой стороной и договарица.
1) Я Шварцу письмо напишу, пусть он это правило пересмотрит. Я знаю, он - так же как и я - за справедливость :)
Если лоер не сумел доказать невиновность клиента и пошел на сеттлмент на 5 лет тюрьмы, а мог бы и доказать невиновность полностью и клиент был бы на свободе - почему бы этому лоеру не заплатить по-разному в зависимости от исхода?
4) Так ты и должен ему сказать что мол если он даст тебе сесть с другой стороной договориться, то ты возьмешь 1000 фии. А если он хочет в суде с жюри - то 50000 (если выиграешь) и 20000 (если проиграешь). Вот тогда клиент и подумает, что для него лучше. Но ты же сходу скажешь "давай полтинник", верно? Это так ты этого клиента любишь, что позволяешь ему указывать, как тебе работать? Грош цена такой любви.
Floridian
12-14-2007, 09:06 PM
Нет, он сразу сказал, ему на естимэит заиймёт около 2х часов, судя по томучто я разказал. .
Ты делаешь какой-то рокет сайенс из починки машины. Если зажигается какая-то лампочка, то причин может быть ограниченное количество, и все эти причины должны быть механику известны. И о стоимости устранения каждой из этих неисправностей он должен поставить тебя в известность еще до того как до машины дотронется.
Потом ты подпишешь бумагу, что согласен на ремонт, потом он найдет неисправность, перемножит цифры, прибавит 30 долларов за диагностику - и все.
Shtirliz
12-14-2007, 09:07 PM
1) Я Шварцу письмо напишу, пусть он это правило пересмотрит. Я знаю, он - так же как и я - за справедливость :)
Если лоер не сумел доказать невиновность клиента и пошел на сеттлмент на 5 лет тюрьмы, а мог бы и доказать невиновность полностью и клиент был бы на свободе - почему бы этому лоеру не заплатить по-разному в зависимости от исхода?
4) Так ты и должен ему сказать что мол если он даст тебе сесть с другой стороной договориться, то ты возьмешь 1000 фии. А если он хочет в суде с жюри - то 50000 (если выиграешь) и 20000 (если проиграешь). Вот тогда клиент и подумает, что для него лучше. Но ты же сходу скажешь "давай полтинник", верно? Это так ты этого клиента любишь, что позволяешь ему указывать, как тебе работать? Грош цена такой любви.
1.Не в шварца дело, он как раз нормальный. Ето нашы законы лоерской этики. Еслиб контиженси, левые лоера бы толкали клентофф на разводы, дабы заработать побольше. Прально что нет контиженси в таких кейсах. Если чел не хочет как человек разводица, пусть тратит денег на лоерофф.
4. Именно так мы и делаем...а в некоторых фирмах даже континжанси разбита на 25% если дело разберём до файланья кейса, 33% если вовремя подготоффки и 40% сели будет суд.
Shtirliz
12-14-2007, 09:09 PM
Ты делаешь какой-то рокет сайенс из починки машины. Если зажигается какая-то лампочка, то причин может быть ограниченное количество, и все эти причины должны быть механику известны. И о стоимости устранения каждой из этих неисправностей он должен поставить тебя в известность еще до того как до машины дотронется.
Потом ты подпишешь бумагу, что согласен на ремонт, потом он найдет неисправность, перемножит цифры, прибавит 30 долларов за диагностику - и все.
Я может и делаю так как не разбираюс в машинах ничёть. У него кстати дил если ты чиниш машину у него, етот эстимэйт бесплатный, но надо ему он намерености сказать сразу, когда машина ешё в шопе.
Floridian
12-14-2007, 09:14 PM
1.Не в шварца дело, он как раз нормальный. Ето нашы законы лоерской этики. Еслиб контиженси, левые лоера бы толкали клентофф на разводы, дабы заработать побольше. Прально что нет контиженси в таких кейсах. Если чел не хочет как человек разводица, пусть тратит денег на лоерофф.
Как это? Если б лоерское фии при разводе зависело от того, сможет ли клиент оставить себе дом или дом заберет жена, то лоера толкали бы клиента на развод??
Человек сам решает, разводиться ему или нет. А потом уже приходит к лоеру и озадачивает "хочу, чтобы дом МНЕ остался. Если сможешь сделать, я тебе заплачу. Если не сможешь - я тебе не заплачу" Что-то подобное ты говоришь своим аккаунтантам, верно?
4. Именно так мы и делаем...а в некоторых фирмах даже континжанси разбита на 25% если дело разберём до файланья кейса, 33% если вовремя подготоффки и 40% сели будет суд.
А теперь объясни мне какая беда бы случилась, если бы мы перенесли тот же замечательно описанный тобой опыт на кейс беженца. "Получишь статус на интервью - 10К, получишь статус через 2 года после суда - 5 тыс, тебя депортируют - ты мне ничего не должен, я тебе все деньги назад отдам".
Floridian
12-14-2007, 09:16 PM
Я может и делаю так как не разбираюс в машинах ничёть. У него кстати дил если ты чиниш машину у него, етот эстимэйт бесплатный, но надо ему он намерености сказать сразу, когда машина ешё в шопе.
Только не надо предполагать что твои клиенты - идиоты и поскольку они сами в законах не разбираются, то они думают что законы - это рокет сайенс и будут платить тебе по-любому.
Хороший дил. В большинстве шопов именно такой дил в ходу. Они waive 30 долларов фии за осмотр, если машину у них чинить будешь. Но 30 долларов, конечно, надо вперед заплатить :)
Что ж ты этим дилом не воспользовался, а заплатил сотку ни за что?
Shtirliz
12-14-2007, 09:21 PM
Как это? Если б лоерское фии при разводе зависело от того, сможет ли клиент оставить себе дом или дом заберет жена, то лоера толкали бы клиента на развод??
Человек сам решает, разводиться ему или нет. А потом уже приходит к лоеру и озадачивает "хочу, чтобы дом МНЕ остался. Если сможешь сделать, я тебе заплачу. Если не сможешь - я тебе не заплачу" Что-то подобное ты говоришь своим аккаунтантам, верно?
А теперь объясни мне какая беда бы случилась, если бы мы перенесли тот же замечательно описанный тобой опыт на кейс беженца. "Получишь статус на интервью - 10К, получишь статус через 2 года после суда - 5 тыс, тебя депортируют - ты мне ничего не должен, я тебе все деньги назад отдам".
1. Потомучто в таком случае бедный человек не смог бы нанять лоера. Если там обшего имушества на 200 тыш, например. То скажем половину дали жене на будусюю жизнь. а лоер чик- и 33% снял тутже. Теперь у неё только 66К а не 100 как пологалось. А может там работы на 7 часофф было? 7 x 250 даже, всего $1750. Видиш? ;)
2. Да потомучто лоер не всилах конторлировать процесс, он представляет только сторону клиента. Плуы риск что надо отдать денги очен большой- он просто не возмёца за кейс. И что тогда человеку делать если он даже лоер найти не можт чтоб попробывать? Плюс лоер должен получит за составление бумаг?
Shtirliz
12-14-2007, 09:24 PM
Только не надо предполагать что твои клиенты - идиоты и поскольку они сами в законах не разбираются, то они думают что законы - это рокет сайенс и будут платить тебе по-любому.
Хороший дил. В большинстве шопов именно такой дил в ходу. Они щаиве 30 долларов фии за осмотр, если машину у них чинить будешь. Но 30 долларов, конечно, надо вперед заплатить :)
Что ж ты этим дилом не воспользовался, а заплатил сотку ни за что?
Я не предпологаю. Болеетого многжесто из ним сами могут ето сделать, но у них нет времени в течени дня етим занимаца. Поетому они и платят.
Я "обжигался" несколько раз на "сенсорах", решил 2нд [opinion] узнать. Луче 100 заплатить чем 400, правда? а если ето и есть сенсор, то яв во втором шопе восползуюсь етимже дилом.;)
Floridian
12-14-2007, 09:32 PM
1. Потомучто в таком случае бедный человек не смог бы нанять лоера. Если там обшего имушества на 200 тыш, например. То скажем половину дали жене на будусюю жизнь. а лоер чик- и 33% снял тутже. Теперь у неё только 66К а не 100 как пологалось. А может там работы на 7 часофф было? 7 x 250 даже, всего $1750. Видиш? ;)
А кто говорит что контидженси фии должно быть 33% от суммы полученной доли? Я думаю, это многовато в любом случае. Я говорю о другого рода договоре: жена говорит лоеру " если сумеешь 100 тысяч для меня оттяпать - дам тебе Х долларов. А если сумеешь оттяпать только 50 тысяч - получишь Х\2 долларов." А уж об "иксе" они потом поговорят.
Но вам, лоерам, конечно выгодно по часам чарджить... я понимаю...
2. Да потомучто лоер не всилах конторлировать процесс, он представляет только сторону клиента. Плуы риск что надо отдать денги очен большой- он просто не возмёца за кейс. И что тогда человеку делать если он даже лоер найти не можт чтоб попробывать? Плюс лоер должен получит за составление бумаг?
Кам он, опытный лоер, посмотрев беженский кейс - будет знать сильный он или нет и будет знать шансы человека. Если для лоера риск отдать деньги очень большой - то пусть не берется за кейс. Пусть не берется и за второй, и за третий. Когда ему будет нечего есть - риск уже покажется небольшим, и он возьмется за кейс. А так как будет знать, что денег он не увидит если не выиграет - будет зубами вгрызаться в кейс, чтобы выиграть.
А клиенту именно это от него и нужно. (А не комбинация "любовь + проигрыш кейса + забирание денег от клиента в любом случае")
Shtirliz
12-14-2007, 09:38 PM
А кто говорит что контидженси фии должно быть 33% от суммы полученной доли? Я думаю, это многовато в любом случае. Я говорю о другого рода договоре: жена говорит лоеру " если сумеешь 100 тысяч для меня оттяпать - дам тебе Х долларов. А если сумеешь оттяпать только 50 тысяч - получишь Х\2 долларов." А уж об "иксе" они потом поговорят.
Но вам, лоерам, конечно выгодно по часам чарджить... я понимаю...
Кам он, опытный лоер, посмотрев беженский кейс - будет знать сильный он или нет и будет знать шансы человека. Если для лоера риск отдать деньги очень большой - то пусть не берется за кейс. Пусть не берется и за второй, и за третий. Когда ему будет нечего есть - риск уже покажется небольшим, и он возьмется за кейс. А так как будет знать, что денег он не увидит если не выиграет - будет зубами вгрызаться в кейс, чтобы выиграть.
А клиенту именно это от него и нужно. (А не комбинация "любовь + проигрыш кейса + забирание денег от клиента в любом случае")
1. Ну о любой компенсации можно догварица. Но есть [prevaling market rates], и она 33% в данный момент. Клиенту просто покажеца саспишос что все 33% берут а етот добрый дяя всего 5%. Ето васбы насторожило.
2. Ве смотрите со стороны клиента-бежанца. Он пока лоерофф будет разуму учит, он лоера найти не сможет, и гудбай Америка. Даже не попробывав свой шасны. Лоер если работает то должен быть оплачен, иначе он будет над другим работать.
Floridian
12-14-2007, 09:43 PM
Я не предпологаю. Болеетого многжесто из ним сами могут ето сделать, но у них нет времени в течени дня етим занимаца. Поетому они и платят.
You got it wrong. Множество из них сами не смогут сделать это (т.е. выиграть кейс) просто потому что они не смогут вытащить в нужный момент какой-нибудь прецедент, или растеряются перед судьей и все такое прочее. А ты - профессионал, и имеешь все необходимые знания, самообладание в суде и проч. Ты УВЕЛИЧИВАЕШЬ их шансы на выигрыш. За ЭТО тебе платят.
То есть они думают, что они тебе за ЭТО платят. А ты-то думаешь что у них просто времени нет :) Когда большая сумма at stake - любой найдет время. Но что толку от ЕГО времени, если у него нет знаний...
Я "обжигался" несколько раз на "сенсорах", решил 2нд [opinion] узнать. Луче 100 заплатить чем 400, правда? а если ето и есть сенсор, то яв во втором шопе восползуюсь етимже дилом.;)
Короче, ситуацию с машиной я понял. У тебя был опшн отдать 30 за диагностику + сумму за ремонт по книге, но у тебя были какие-то эмоции по поводу механика, который "весь черный" с твоей машиной возился, и ты решил ему добровольно дать сотку. Твой чойс, как ты выражаешься.
Так вот своим клиентам ты "чойса" почему-то не оставляешь.
Shtirliz
12-14-2007, 09:46 PM
Ёу гот ит щронг. Множество из них сами не смогут сделать это (т.е. выиграть кейс) просто потому что они не смогут вытащить в нужный момент какой-нибудь прецедент, или растеряются перед судьей и все такое прочее. А ты - профессионал, и имеешь все необходимые знания, самообладание в суде и проч. Ты УВЕЛИЧИВАЕШЬ их шансы на выигрыш. За ЭТО тебе платят.
То есть они думают, что они тебе за ЭТО платят. А ты-то думаешь что у них просто времени нет :) Когда большая сумма ат стаке - любой найдет время. Но что толку от ЕГО времени, если у него нет знаний...
Короче, ситуацию с машиной я понял. У тебя был опшн отдать 30 за диагностику + сумму за ремонт по книге, но у тебя были какие-то эмоции по поводу механика, который "весь черный" с твоей машиной возился, и ты решил ему добровольно дать сотку. Твой чойс, как ты выражаешься.
Так вот своим клиентам ты "чойса" почему-то не оставляешь.
По любому, у человек всегда есть чоис, если ему не нравица как лоер ведёт дело, он забирает его к другому лоеру. А причин почему человек приност кейс лоеры столькоже сколко людей:D :34:
Akela
12-14-2007, 09:47 PM
Гони денюшку! :evillaugh
Деньги (за редким исключением) берут за работу/процесс, а не за результат. Никто из этичных лойеров НЕ будет гарантировать результат (если гарантируют - то бегите подальше). Не потому что не хочет, а потому что не может - ведь не все находитса под контролем вашего лойера. И да, берутса за проигрышное - если после обьяснения о вероятном (или обязательном) проигрыше клинт все равно хочет начать/продолжить это дело.
:34: 100%
Floridian
12-14-2007, 09:51 PM
1. Ну о любой компенсации можно догварица. Но есть [prevaling market rates], и она 33% в данный момент. Клиенту просто покажеца саспишос что все 33% берут а етот добрый дяя всего 5%. Ето васбы насторожило.
Cерьезно? При разделе имущества между двумя супругами получение лоером 33% - это маркет рейт? Что-то многовато. К тому же ты только что говорил, что континдженси фии не разрешено для развода. А установить континдженси фии ниже 33% - это тебе в голову даже не пришло.
2. Ве смотрите со стороны клиента-бежанца. Он пока лоерофф будет разуму учит, он лоера найти не сможет, и гудбай Америка. Даже не попробывав свой шасны. Лоер если работает то должен быть оплачен, иначе он будет над другим работать.
Согласно выделенному предложению - смени свой воут с фарисейского "другое" - на опшн номер один. Попроси модератора, они сделают.
Да, к сожалению, сегодня у беженца нет возможности учить лоера разуму. Это должно быть установлено законом страны. Погоди, я сам стану губернатором Калифорнии, и тебе с твоими привычками чарджить за несделанную работу придется переезжать в другой штат :)
Остается только порадоваться, что все остальные профессии, включая водопроводчиков - уже разуму научили, и они не берут деньги за несделанную работу.
Floridian
12-14-2007, 09:53 PM
:34: 100%
В смысле ты считаешь, что это справедливо и правильно "брать деньги за процесс работы"?
TheDreamer
12-14-2007, 09:54 PM
Он 1.5 часа возился..65 в час
Полагаю, что это либо Вас обманули, либо Вы занимаетесь подтасовками.
1.5 часа x 65 $/час - это техническая оценка сложности работы. Её принято записывать в таких единицах, чтобы клинту было удобней. Реальный механик может работу делать от 20 минут до нескольких дней, да ещё за совсем другие деньги.
Shtirliz
12-14-2007, 09:55 PM
Церьезно? При разделе имущества между двумя супругами получение лоером 33% - это маркет рейт? Что-то многовато. К тому же ты только что говорил, что континдженси фии не разрешено для развода. А установить континдженси фии ниже 33% - это тебе в голову даже не пришло.
Согласно выделенному предложению - смени свой воут с фарисейского "другое" - на опшн номер один. Попроси модератора, они сделают.
Да, к сожалению, сегодня у беженца нет возможности учить лоера разуму. Это должно быть установлено законом страны. Погоди, я сам стану губернатором Калифорнии, и тебе с твоими привычками чарджить за несделанную работу придется переезжать в другой штат :)
Остается только порадоваться, что все остальные профессии, включая водопроводчиков - уже разуму научили, и они не берут деньги за несделанную работу.
1. Так яж вам обяснил почему на криминал и разводы нет контижанси. Именно потомучто 33% ето очен много.
2. Я не хочу изменять, я подумал над выбором. Номер 1 очен узкй. Поетому я выбраз 3ьий
TheDreamer
12-14-2007, 09:57 PM
Вопрос: Сколько лоеров надо, чтобы заменить перегоревшую лампочку?
Ответ: Ни одного. Им выгоднее, чтобы клиенты оставались в темноте и неизвестности.
Shtirliz
12-14-2007, 09:57 PM
Полагаю, что это либо Вас обманули, либо Вы занимаетесь подтасовками.
1.5 часа х 65 $/час - это техническая оценка сложности работы. Её принято записывать в таких единицах, чтобы клинту было удобней. Реальный механик может работу делать от 20 минут до нескольких дней, да ещё за совсем другие деньги.
В чёмже меня обманули? Он сделал тeх оценку сложноси и на етом представил мне бил
TheDreamer
12-14-2007, 10:03 PM
Он сделал тeх оценку сложноси и на етом представил мне бил
В реальности повременной оплаты не было. Вы платили за результат. Существовал только бил с абстрактной технической нормой. Например, если выяснится, что не работает, то мастерская должна переделовать бесплатно.
Floridian
12-14-2007, 10:06 PM
1. Так яж вам обяснил почему на криминал и разводы нет контижанси. Именно потомучто 33% ето очен много.
Вот она, лоерская логика at its best. Если на персонал инджури или делах типа Эрин Брокович принято континдженси фии и 33% это разумный процент - значит если разрешить континдженси фии на бракоразводный процесс, то оно должно быть тоже 33%. Нет, оно должно быть меньше, и оно должно быть договорным между адвокатом и клиентом.
2. Я не хочу изменять, я подумал над выбором. Номер 1 очен узкй. Поетому я выбраз 3ьий
Почему же узкий? Ты сам только что сказал, что если лоер "работал" (извини, без кавычек не могу это слово ставить :)), но кейс проиграл - ему должны заплатить. Как ты уже говорил, за то что " в суд ходил, моушены писал".
Но ты согласен что водопроводчику не надо платить за то что он "крутил гайки и паял трубы", но воду не починил? И РЕ агенту не надо платить, если он дом каждый день в течение 6 месяцев показывал новым клиентам, но так и не продал?
Тогда спрашиваю еще раз в чем разница между водопроводчиком и лоером?
Floridian
12-14-2007, 10:10 PM
В реальности повременной оплаты не было. Вы платили за результат. Существовал только бил с абстрактной технической нормой. Например, если выяснится, что не работает, то мастерская должна переделовать бесплатно.
Да все в порядке. Механику сегодня повезло. Просто Штирлиц по запарке забыл, что механикам принято платить по результату, а не за "процесс работы". И заплатил.
Завтра посмотрю в офисе, кто из наших селлеров адвокат. Попробую зачарджить его за "процесс работы". Вдруг проскочит? :)
Shtirliz
12-14-2007, 10:10 PM
Вот она, лоерская логика ат итс бест. Если на персонал инджури или делах типа Эрин Брокович принято континдженси фии и 33% это разумный процент - значит если разрешить континдженси фии на бракоразводный процесс, то оно должно быть тоже 33%. Нет, оно должно быть меньше, и оно должно быть договорным между адвокатом и клиентом.
Почему же узкий? Ты сам только что сказал, что если лоер "работал" (извини, без кавычек не могу это слово ставить :)), но кейс проиграл - ему должны заплатить. Как ты уже говорил, за то что " в суд ходил, моушены писал".
Но ты согласен что водопроводчику не надо платить за то что он "крутил гайки и паял трубы", но воду не починил? И РЕ агенту не надо платить, если он дом каждый день в течение 6 месяцев показывал новым клиентам, но так и не продал?
Тогда спрашиваю еще раз в чем разница между водопроводчиком и лоером?
1. Так я и говорю что цена договорная. Маркет рэйт ето 33%, но договарица можно о любом.
2. И про водопроводчика, риалтора и механика я говорю - плати! Если ты сделаеш с ними такой договор, то плати! Я не против:D
TheDreamer
12-14-2007, 10:10 PM
Вопрос: Приведите пример ситуации, когда клиент испытывает противоречивые чувства, глядя на своего лоера.
Ответ: Скажем, когда клиент видит, как лоер падает с обрыва в пропасть, но в Мерседесе, купленном на заплаченные клиентом деньги.
Shtirliz
12-14-2007, 10:11 PM
В реальности повременной оплаты не было. Вы платили за результат. Существовал только бил с абстрактной технической нормой. Например, если выяснится, что не работает, то мастерская должна переделовать бесплатно.
что не работает? я заплатил только за эстимэйт. Машину он не чинил ешё.
Shtirliz
12-14-2007, 10:12 PM
Да все в порядке. Механику сегодня повезло. Просто Штирлиц по запарке забыл, что механикам принято платить по результату, а не за "процесс работы". И заплатил.
Завтра посмотрю в офисе, кто из наших селлеров адвокат. Попробую зачарджить его за "процесс работы". Вдруг проскочит? :)
Представь ему инвоисе. даваи пари что он заплатит? Под ваше честное слово.
TheDreamer
12-14-2007, 10:15 PM
что не работает? я заплатил только за эстимэйт.
Диагностика тоже не всегда срабатывает. Помню, что когда в древности чинил старый дешёвый Додж в дешёвой мастерской, то правильно диагностировали проблему только на третий раз.
Floridian
12-14-2007, 10:19 PM
1. Так я и говорю что цена договорная. Маркет рэйт ето 33%, но договарица можно о любом.
Опять двадцать пять. Если маркет рейт для персонал инджури 33%, то почему если изменят правило и разрешат континдженси фии для разводов - то непременно маркет рейт для разводов будет 33%??
А пока что, пока правило не изменено, ты сам говоришь что нельзя клиенту и адвокату договариваться о континдженси фии на развод. И это неправильно.
2. И про водопроводчика, риалтора и механика я говорю - плати! Если ты сделаеш с ними такой договор, то плати! Я не против:D
Ни водопроводчик, ни риэлтор, ни механик НЕ ИМЕЮТ ПРАВА заставлять тебя подписывать такой договор при котором ты им платишь за "процесс работы независимо от результата". (Не уверен 100% насчет юниона водопроводчиков, конечно. Если водопроводчик найдет идиота, который согласится на такие условия - то может можно). РЕ агенты имеют право предлагать селлеру заключать только стандартный договор одобренный местной MLS и - черт возьми - в этом договоре написано что коммишн полагается только когда тайтл на дом передан покупателю.
Про правила для механиков и их толстую "книгу" я уже рассказывал.
Правила для водопроводчиков регламентированы их юнионом, правила агентов - МЛС и Департмент оф Стейт, правила механиков - если не ошибаюсь, DMV.
Если ты хотел сказать что мол брать деньги за "процесс работы" или брать "за результат" - это дело добровольное для РЕ агентов, водопроводчиков и механиков - то ты ошибаешься. У вышеперечисленных профессий НЕТ ДРУГОГО ВЫБОРА, кроме как брать деньги за результат.
Но нет, бар говорит адвокатам : "вы не имеете право договариваться о континдженси. Берите деньги вперед и по-любому". И у адвоката НЕТ ДРУГОГО ВЫБОРА, кроме как брать деньги за "процесс работы". Правильно ли это? Нет.
Даже если б у меня был выбор брать деньги за "процесс работы" - скорее всего у меня совести не хватило бы это делать.
Floridian
12-14-2007, 10:22 PM
Представь ему инвоисе. даваи пари что он заплатит? Под ваше честное слово.
Ага. Он мой инвойс заплатит - а как я за дверь - он сразу в Департмент оф Стейт позвонит и расскажет как его РЕ агент ободрал. И потом отсудит у моего брокера десятку-другую за моральный ущерб.
TheDreamer
12-14-2007, 10:23 PM
Другой старый американский анкдот про лоеров:
Умирает старый лоер. Перед ним сидит молодой и держит старика за руку.
- Сынок, - говорит умирающий, - за свою жизнь я спас от электрического стула много настоящих преступников. Однако, не думай, что твой отец бессердечен. После суда всем негодяям пришлось долго расплачиваться за свершённые злодеяния.
по-моему, достаточно было бы все свести к системе консультации.
потому что лоер, как бы ну ни хрена не делает, ктоме как обьясняет, что мне нужно достать.
Опять же если я не достану определенные бомаги и не сделаю определенные вещи - дело будет проиграно.
От лоера не зависит ничего.
Много зависит от ваших релейшншип. Aдвокат должен быть как семейный доктор - профессиональный, опытный и универсальный, как твой друг-защитник в ЛЮБОЙ жизненной ситуации, который знает почти всю твою подноготную
Я не подписывала не одного контракта с моим лоером, он выиграл на 90% гиблых дела иммиграцию и автомобильную аварию, за намного меньшие деньги
Ну, krome kak, в тех случаях, когда они лично с прокурором курили травку у него на бекярде.
Тоже не мало важно, что зависит как долго он работает в системе провосудия в конкретном городе
Shtirliz
12-14-2007, 11:10 PM
Опять двадцать пять. Если маркет рейт для персонал инджури 33%, то почему если изменят правило и разрешат континдженси фии для разводов - то непременно маркет рейт для разводов будет 33%??
А пока что, пока правило не изменено, ты сам говоришь что нельзя клиенту и адвокату договариваться о континдженси фии на развод. И это неправильно.
Ни водопроводчик, ни риэлтор, ни механик НЕ ИМЕЮТ ПРАВА заставлять тебя подписывать такой договор при котором ты им платишь за "процесс работы независимо от результата". (Не уверен 100% насчет юниона водопроводчиков, конечно. Если водопроводчик найдет идиота, который согласится на такие условия - то может можно). РЕ агенты имеют право предлагать селлеру заключать только стандартный договор одобренный местной МЛС и - черт возьми - в этом договоре написано что коммишн полагается только когда тайтл на дом передан покупателю.
Про правила для механиков и их толстую "книгу" я уже рассказывал.
Правила для водопроводчиков регламентированы их юнионом, правила агентов - МЛС и Департмент оф Стейт, правила механиков - если не ошибаюсь, ДМВ.
Если ты хотел сказать что мол брать деньги за "процесс работы" или брать "за результат" - это дело добровольное для РЕ агентов, водопроводчиков и механиков - то ты ошибаешься. У вышеперечисленных профессий НЕТ ДРУГОГО ВЫБОРА, кроме как брать деньги за результат.
Но нет, бар говорит адвокатам : "вы не имеете право договариваться о континдженси. Берите деньги вперед и по-любому". И у адвоката НЕТ ДРУГОГО ВЫБОРА, кроме как брать деньги за "процесс работы". Правильно ли это? Нет.
Даже если б у меня был выбор брать деньги за "процесс работы" - скорее всего у меня совести не хватило бы это делать.
1. как я уже обяснял 2 раза, контижнси не разрешаеца в разводах. давайто не будем он етом уже.
2. Никто не имеет права заставить вас подписат то что вы не хотите. Но нет такого закона который запрешяет мне заключить с вами договор что вы будете продавать мой риалистэйт в форме моского десантника, а я заплачё вам в любом случае - продадите вы етот реалестайт или нет, 2-х доллавых бумажках. [In fact] я могу заключит с кем хочю любой легальный контракт, на любой легальный сервис.
Опятьже я уже обяснил почему контиженси запрешён в разводах.
Shtirliz
12-14-2007, 11:12 PM
Ага. Он мой инвойс заплатит - а как я за дверь - он сразу в Департмент оф Стейт позвонит и расскажет как его РЕ агент ободрал. И потом отсудит у моего брокера десятку-другую за моральный ущерб.
Нет, почему? если вы выполнили работу то почему не зналатить? спорим что оплаит инвойс. Попробуйте.
Floridian
12-14-2007, 11:21 PM
Нет, почему? если вы выполнили работу то почему не зналатить? спорим что оплаит инвойс. Попробыйте.
Под seller'ами я имел в виду тех людей, которые дали нам листинг, но чей дом мы еще не продали. Но, скажем, показали 54 раза проспектив покупателям. Думаешь селлеры согласятся заплатить нам по доллару за каждый показ? Или по два? :) Ну мы ж работаем, в самом деле... Какая разница, нашли мы покупателя к этому дому или нет? По лоерским понятиям, мы "выполнили работу", верно?
Shtirliz
12-14-2007, 11:25 PM
Под селлерьами я имел в виду тех людей, которые дали нам листинг, но чей дом мы еще не продали. Но, скажем, показали 54 раза проспектив покупателям. Думаешь селлеры согласятся заплатить нам по доллару за каждый показ? Или по два? :) Ну мы ж работаем, в самом деле... Какая разница, нашли мы покупателя к этому дому или нет? По лоерским понятиям, мы "выполнили работу", верно?
Канечно нет! Вы в следушй раз когда контракт подписывать будете, вставьте ето в контракт....что за показы и потраченное время вам дольжны заплатить. Какой закон вам ето запрешяет?
Лоера первым делом дают вам [fee agreement] передтем как работу начинают, вы можете оспариваьт и договарица об любом [ clause]. Но вы не читаете его и просто подписываете. Вас же не ставять перед фактом, после того что работа закончена?
Floridian
12-14-2007, 11:30 PM
2. Никто не имеет права заставить вас подписат то что вы не хотите. Но нет такого закона который запрешяет мне заключить с вами договор что вы будете продавать мой риалистэйт в форме моского десантника, а я заплачё вам в любом случае - продадите вы етот реалестайт или нет, 2-х доллавых бумажках. [In fact] я могу заключит с кем хочю любой легальный контракт, на любой легальный сервис.
Опятьже я уже обяснил почему контиженси запрешён в разводах.
Вопрос в том, насколько это все enforcable. Предположим, я имею именно такой контракт с продавцом. И я выполнил все условия договора, а именно НЕ продал дом в форме десантника. И имею все необходимые доказательства и свидетелей на каждый мой шаг. Далее продавец отказывается мне платить двухдолларовыми бумажками, а дает вместо этого cashier's check на ту же сумму.
Вопрос: возьмешься ли ты представлять мои интересы в суде? Если да, то в каком? Диспьют в том, что я хочу именно двухдолларовыми бумажками.
А может нас всех вместе судья вышвырнет на улицу вместе с кейсом? :)
Floridian
12-14-2007, 11:34 PM
Канечно нет! Вы в следушй раз когда контракт подписывать будете, вставьте ето в контракт....что за показы и потраченное время вам дольжны заплатить. Какой закон вам ето запрешяет?
Не могу-с. Могу только стандартный договор утвержденный местной МЛС дать подписать. Если предложу платить мне деньги за несделанную работу.... простите за непроданный дом, то думаю звонок продавца в Департмент оф Стейт, звонок Департмента оф Стейт моему брокеру, и звонок моего брокера мне просветит мне мозги по поводу того что я могу предлагать продавцу, а что нет.
Опять таки, разумеется в большинстве профессий государство не регулирует может ли представитель этой профессии брать деньги за несделанную работу или нет (если в договоре указано обратное), но фишка в том, что это НЕ ПРИНЯТО и всегда найдется компетитор который согласится взять деньги ТОЛЬКО ЗА СДЕЛАННУЮ РАБОТУ. А вот с лоерами все по-другому: им бар говорит брать деньги вперед, по-любому, сделана работа или нет. Им, по твоим словам, в некоторых видах кейсов даже запрещается работать за континдженси фии. А законы бара кем установлены? Правильно, лоерами для лоеров.
МЛС и Департмент оф Стейт печется о правах клиента, а бар печется о правах лоеров. Верно?
Shtirliz
12-14-2007, 11:37 PM
Вопрос в том, насколько это все енфорцабле. Предположим, я имею именно такой контракт с продавцом. И я выполнил все условия договора, а именно НЕ продал дом в форме десантника. И имею все необходимые доказательства и свидетелей на каждый мой шаг. Далее продавец отказывается мне платить двухдолларовыми бумажками, а дает вместо этого цашиерьс чецк на ту же сумму.
Вопрос: возьмешься ли ты представлять мои интересы в суде? Если да, то в каком? Диспьют в том, что я хочу именно двухдолларовыми бумажками.
А может нас всех вместе судья вышвырнет на улицу вместе с кейсом? :)
Еслиб ето былобы в Кали, яб представил тебя. Вопрос канечно был бы как как мор.деснатинкьовская форма [material] к этому контракту.
Еслиб например, я представлял твоего опонената ябы сказал " мы маркетаем дом мор. деснтникам. Они любят покупать у "своих". флоридиан, на одеваясь как деснтник затянул продажу, и ничё недолжен получит".:rolleyes:
Если я тя преставлял яб сказал " одежда денснтника в наддом контракте ничё не значит! Ето такойже бред продавца как и берд моего клиента принимать оплату в 2-х долларавых бумажках. Мы пропустим то что моему кленеы не предтавили контейнер 2-х долларавых бумжек, если вы простите "форму";)
Потом ешё подчекну что контракt полностью выполнен!
Shtirliz
12-14-2007, 11:39 PM
Не могу-с. Могу только стандартный договор утвержденный местной МЛС дать подписать. Если предложу платить мне деньги за несделанную работу.... простите за непроданный дом, то думаю звонок продавца в Департмент оф Стейт, звонок Департмента оф Стейт моему брокеру, и звонок моего брокера мне просветит мне мозги по поводу того что я могу предлагать продавцу, а что нет.
Опять таки, разумеется в большинстве профессий государство не регулирует может ли представитель этой профессии брать деньги за несделанную работу или нет (если в договоре указано обратное), но фишка в том, что это НЕ ПРИНЯТО и всегда найдется компетитор который согласится взять деньги ТОЛЬКО ЗА СДЕЛАННУЮ РАБОТУ. А вот с лоерами все по-другому: им бар говорит брать деньги вперед, по-любому, сделана работа или нет. Им, по твоим словам, в некоторых видах кейсов даже запрещается работать за континдженси фии. А законы бара кем установлены? Правильно, лоерами для лоеров.
МЛС и Департмент оф Стейт печется о правах клиента, а бар печется о правах лоеров. Верно?
Да, но я не понимаю почему нелзя изменить стандартный контракт? чем ето [oppress] клиента? он не должен его подписывать если не хочет.
Floridian
12-14-2007, 11:40 PM
Лоера первым делом дают вам [fee agreement] передтем как работу начинают, вы можете оспариваьт и договарица об любом [ clause]. Но вы не читаете его и просто подписываете. Вас же не ставять перед фактом, после того что работа закончена?
Что же именно я могу оспаривать, если развожусь? Сам говоришь, ничего оспаривать нельзя. Плати за час работы, и баста. Если предложу континдженси фии - ты скажешь что это незаконно в твоем штате.
Floridian
12-14-2007, 11:43 PM
Еслиб ето былобы в Кали, яб представил тебя. Вопрос канечно был бы как как мор.деснатинкьовская форма [material] к этому контракту.
Еслиб например, я представлял твоего опонената ябы сказал " мы маркетаем дом мор. деснтникам. Они любят покупать у "своих". флоридиан, на одеваясь как деснтник затянул продажу, и ничё недолжен получит".:rolleyes:
Если я тя преставлял яб сказал " одежда денснтника в наддом контракте ничё не значит! Ето такойже бред продавца как и берд моего клиента принимать оплату в 2-х долларавых бумажках. Мы пропустим то что моему кленеы не предтавили контейнер 2-х долларавых бумжек, если вы простите "форму";)
Потом ешё подчекну что контракt полностью выполнен!
Я имел в виду, что мне, агенту, должны были заплатить двухдолларовыми бумажками, а вместо этого заплатили чеком. А так все остальные условия, включая форму, положим, выполнены.
То есть ты утверждаешь, что судья будет слушать этот бред, а вышвыривать никого не будет?
Floridian
12-14-2007, 11:45 PM
Да, но я не понимаю почему нелзя изменить стандартный контракт? чем ето [oppress] клиента? он не должен его подписывать если не хочет.
Хрен его знает. Департмент оф Стейт лицензирует людей занимающихся продажей недвижимости и устанавливает правила, КАК дома должны продаваться. Их надо продавать так, как Департмент оф Стейт считает наиболее выгодно для клиентов.
Скажи спасибо, что рынок цен государство не регулирует :)
Shtirliz
12-14-2007, 11:45 PM
Что же именно я могу оспаривать, если развожусь? Сам говоришь, ничего оспаривать нельзя. Плати за час работы, и баста. Если предложу континдженси фии - ты скажешь что это незаконно в твоем штате.
Ох, я понял загвоздку....ето лоер предлогать контиженси не может, а клиент если хочет то пожалуста. только зачем?:confused:
Shtirliz
12-14-2007, 11:46 PM
Хрен его знает. Департмент оф Стейт лицензирует людей занимающихся продажей недвижимости и устанавливает правила, КАК дома должны продаваться. Их надо продавать так, как Департмент оф Стейт считает наиболее выгодно для клиентов.
Скажи спасибо, что рынок цен государство не регулирует :)
Да, спасибо что тут несовок.:D
Shtirliz
12-14-2007, 11:49 PM
Я имел в виду, что мне, агенту, должны были заплатить двухдолларовыми бумажками, а вместо этого заплатили чеком. А так все остальные условия, включая форму, положим, выполнены.
То есть ты утверждаешь, что судья будет слушать этот бред, а вышвыривать никого не будет?
Ты очен удивишя если я скажу тебе что я видел кейсы где ешё больше бреда было?
а судья канечно будет, куда ему деца..и не только он ешто и 12 присяжных, 3-4 корт клерка, и 2 бэйлифа.:D
Floridian
12-14-2007, 11:53 PM
Ох, я понял загвоздку....ето лоер предлогать контиженси не может, а клиент если хочет то пожалуста. только зачем?:confused:
Не понял. Ты сказал раньше, что лоеру соглашаться на континдженси фии при разводе в Калифорнии незаконно? Или я не правильно понял? Так какая разница, что клиент предложит, если лоер не может на это согласиться?
Приведу пример с РЕ в НЙ. У нас являются незаконными net listings (хотя в большинстве штатов это законно). Нет Листинг - это когда продавец говорит мне, что он хочет 100 тыс за его дом, и за сколько бы я его не продал, хоть за 101, хоть за 200 - я получу разницу как комишн.
Ты думаешь, мне продавцы не предлагают взять нет листинг? Еще как предлагают. И очень удивляются когда я говорю что в нашем штате это незаконно... "так ведь мы же согласны" - говорят они...
Но Департмент оф Стейт решил, что net listing is not beneficial for sellers.
Shtirliz
12-14-2007, 11:56 PM
Не понял. Ты сказал раньше, что лоеру соглашаться на континдженси фии при разводе в Калифорнии незаконно? Или я не правильно понял? Так какая разница, что клиент предложит, если лоер не может на это согласиться?
Приведу пример с РЕ в НЙ. У нас являются незаконными нет листингс (хотя в большинстве штатов это законно). Нет Листинг - это когда продавец говорит мне, что он хочет 100 тыс за его дом, и за сколько бы я его не продал, хоть за 101, хоть за 200 - я получу разницу как комишн.
Ты думаешь, мне продавцы не предлагают взять нет листинг? Еще как предлагают. И очень удивляются когда я говорю что в нашем штате это незаконно... "так ведь мы же согласны" - говорят они...
Но Департмент оф Стейт решил, что нет листинг ис нот бенефициал фор селлерс.
Я точно знаю что лоер не может предлогать контиженси на развод. Не уверен или он может согласица если клиент предложил. Я проверю завтра. или Багиру или Острова спроси...они очен квалифицированные в этих вопросах
Floridian
12-14-2007, 11:57 PM
Ты очен удивишя если я скажу тебе что я видел кейсы где ешё больше бреда было?
а судья канечно будет, куда ему деца..и не только он ешто и 12 присяжных, 3-4 корт клерка, и 2 бэйлифа.:D
А что значит "куда ему деться"? Кто может помешать судье вышвырнуть всю компанию с их иском "хочу двухдолларовые бумажки вместо чека! Мне в контракте обещали!"
Ну приведи пример бредовых исков, где судья и еще 15 человек на государственной зарплате выслушивали бред. (Ну, я помню, ты раньше объяснил, что поскольку в делах по наследству наследники платят государству фии за медиэйшен, то там конечно судья будет любой бред слушать, чему я сам свидетель...)
Floridian
12-15-2007, 12:01 AM
Я точно знаю что лоер не может предлогать контиженси на развод. Не уверен или он может согласица если клиент предложил. Я проверю завтра. или Багиру или Острова спроси...они очен квалифицированные в этих вопросах
Не может быть чтоб вся загвоздка была в том, кто "предложил" - клиент или адвокат. Может, потом адвокат еще и расписку с клиента возьмет, что мол да, это я первый предложил :)
Либо по закону нельзя заключать договор с лоером на разводе на континдженси фии, либо можно. А предлагать может кто угодно что угодно. Работа лоера вежливо объяснить, какого рода контракт законный, а какой нет.
Вчера на клоузинге продавец тоже хотел ноут на второй моргидж получить на 58% годовых. Ну, ему лоер объяснил, что это незаконно. Но предложить-то простой человек может что угодно...
Shtirliz
12-15-2007, 12:04 AM
А что значит "куда ему деться"? Кто может помешать судье вышвырнуть всю компанию с их иском "хочу двухдолларовые бумажки вместо чека! Мне в контракте обещали!"
Ну приведи пример бредовых исков, где судья и еще 15 человек на государственной зарплате выслушивали бред. (Ну, я помню, ты раньше объяснил, что поскольку в делах по наследству наследники платят государству фии за медиэйшен, то там конечно судья будет любой бред слушать, чему я сам свидетель...)
А что он может делать? Кто он такой чтоб решать какой иск "нормальных" а какой "бредовый"?
Вот на прошлой неделе я лично видел как 2 лоера бодались - кароче, мать умерла и оставила 2 сёстрам домину. Одна обожает аквамариновый цвет и она покрасила одну из комнат в етот цвет. А другая сестра подала иск на неё за точто она опустила стоимость дома изза такого уродливого цвета.
И вот ети 2 сестры, тратять десятки тысяч долларофф чтоб доказать кто прав, вместо того чтоб купить 12ти долларавую банку краски и перекрасить в нейтралныйе цвет.
Shtirliz
12-15-2007, 12:06 AM
Не может быть чтоб вся загвоздка была в том, кто "предложил" - клиент или адвокат. Может, потом адвокат еще и расписку с клиента возьмет, что мол да, это я первый предложил :)
Либо по закону нельзя заключать договор с лоером на разводе на континдженси фии, либо можно. А предлагать может кто угодно что угодно. Работа лоера вежливо объяснить, какого рода контракт законный, а какой нет.
Вчера на клоузинге продавец тоже хотел ноут на второй моргидж получить на 58% годовых. Ну, ему лоер объяснил, что это незаконно. Но предложить-то простой человек может что угодно...
58% ето [usury]- жадный какой.:D
В самом деле очен легко узнать кто предложил- вы когдато ставили инициалы рядом с текстом? Ето значит что хоть не писали ети слова, но ППКС ( как у нас говорят)
Akela
12-15-2007, 11:14 AM
В смысле ты считаешь, что это справедливо и правильно "брать деньги за процесс работы"?
Абсолютно.
Есть профессии, в которых сам процесс не может гарантировать результат. Например врач, делающий пересадку сердца. Он не может гарантировать удачный ис ход. Но ведь он делает всё ради этого. И если не получится, то это ведь не значит, что он не должен получить деньги за свою работу?
Или, например, ученый, пытающийся создать вакцину против AIDS. Ты ведь не считаешь, что пока он ее не сделает, ему не надо платить зарплату?
То же самое с адвокатами. Если адвокат добросовестно делает свою работу это, увы, все равно не гарантирует результат. НО получать деньги он должен. Именно за работу, а не за результат.
TheDreamer
12-15-2007, 12:21 PM
Есть профессии, в которых сам процесс не может гарантировать результат. Например врач, делающий пересадку сердца. Он не может гарантировать удачный исход. ... Или, например, ученый, пытающийся создать вакцину против AIDS. Ты ведь не считаешь, что пока он ее не сделает, ему не надо платить зарплату?
Вы ошибаетесь.
Хирургу платят именно за результат. Только результатом служит не изменение здоровья больного, а операция, аккуратно выполненная в точном соотвествии с общепринятыми медицинскими требованиями и стандартами.
Учёному тоже платят за результат. Только результатом служит не вакцина против AIDS, а выполнение утверждённого работодателем плана исследований в срок.
Оба эти результата отлично предсказуемы и очень хорошо проверяемы.
Akela
12-15-2007, 01:00 PM
Вы ошибаетесь.
Хирургу платят именно за результат. Только результатом служит не изменение здоровья больного, а операция, аккуратно выполненная в точном соотвествии с общепринятыми медицинскими требованиями и стандартами.
Учёному тоже платят за результат. Только результатом служит не вакцина против АИДС, а выполнение утверждённого работодателем плана исследований в срок.
Оба эти результата отлично предсказуемы и очень хорошо проверяемы.
Ну если так подходить, то я соглашусь.
Только тогда у адвоката результатом служит не выигранный процесс, а подготовка к нему, "аккуратно выполненная в точном соотвествии с общепринятыми" адвокатскими/легальными " требованиями и стандартами".
FOLEY
12-15-2007, 01:01 PM
Вы ошибаетесь.
Хирургу платят именно за результат. Только результатом служит не изменение здоровья больного, а операция, аккуратно выполненная в точном соотвествии с общепринятыми медицинскими требованиями и стандартами.
Учёному тоже платят за результат. Только результатом служит не вакцина против AIDS, а выполнение утверждённого работодателем плана исследований в срок.
Оба эти результата отлично предсказуемы и очень хорошо проверяемы.
ну и адвокату тоже платят за результат...только результтом служит не выигранное дело, а выполнение юридической работы в соответствии с общепринятыми юридическими требованиями
Akela
12-15-2007, 01:02 PM
ну и адвокату тоже платят за результат...только результтом служит не выигранное дело, а выполнение юридической работы в соответствии с общепринятыми юридическими требованиями
:)
:34:
Floridian
12-15-2007, 01:24 PM
Только тогда у адвоката результатом служит не выигранный процесс, а подготовка к нему, "аккуратно выполненная в точном соотвествии с общепринятыми" адвокатскими/легальными " требованиями и стандартами".
Это мы знаем.
Также мы знаем, что водопроводчикам платят не за "аккуратно выполненную работу в точном соответствии... и т.д." - а за то, починил он горячую воду или нет. Не починил - не получишь денег. А что водопроводчик там делал чтобы починить - никого не интересует.
Вопрос: почему американское общество по-разному подходит к оплате работы водопроводчика (и подавляющего большинства профессий) и лоера? И справедливо ли это с Вашей точки зрения?
TheDreamer
12-15-2007, 02:34 PM
Только тогда у адвоката результатом служит не выигранный процесс, а подготовка к нему, "аккуратно выполненная в точном соотвествии с общепринятыми" адвокатскими/легальными " требованиями и стандартами".
Совершенно верно. Адвокат должен давать корректный эстимейт, чётко объяснять пределы свой отвественности и гарантии качества работы.
Что-нибудь на подобие автомастерской:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=15073&stc=1&d=1197750580
Например, если адвокат должен был придти на суд по asylum, но забыл, как тут нам жаловался один товарищ, то адвокат должен материально отвечать за свою ошибку. Если он готовил бумаги, но заполнил неправильно или послал не туда, то тоже должен нести ответственность.
В настоящее время такая ответственность почти не наблюдается.
Shtirliz
12-15-2007, 02:36 PM
Такая гарантия называеца [ Fee Agreement] , если вы когдато обрашялиьс к лоеру, и он брался за ваш кейс, то несомненно подписывали [fee agreement] где разжовывалось что он будет делать и какие лимиты его отвецтвености.
TheDreamer
12-15-2007, 02:44 PM
Такая гарантия называеца [ Fee Agreement] ...
Точно, но если прочесть, то выясняется, что Fee Agreement придумали лоеры, чтобы ни за что не отвечать.
;)
Shtirliz
12-15-2007, 02:49 PM
Точно, но если прочесть, то выясняется, что Фее Агреемент придумали лоеры, чтобы ни за что не отвечать.
;)
Вы читали хоть етот [ Fee Agreement]? Выставьте его тут, без пер. инфы канечно, и я покажу вам за что отвечает вас адвокат и какию работу он выполнит.
От клиента требуеца только одно- заплатит вовремя, и к сожалению очен многие даже етого сделать не могут.
TheDreamer
12-15-2007, 03:05 PM
Выставьте его тут, без пер. инфы канечно, и я покажу вам за что отвечает вас адвокат и какию работу он выполнит.
Свои дела не могу и не хочу выкладывать, но могу привести вполне типичные выдержки.
Какую работу выполняет адвокат это понятно (кроме, что определения слова reasonable):
"Attorney will provide those legal services reasonably required to represent Client. Attorney will take reasonable steps to keep Client informed of progress and to respond to Client’s inquiries. If a court action is filed, Attorney will represent Client through trial and post-trial motions."
Понятно, что клиент обязуется платить за каждый чих:
"... Client agrees to pay Attorney an initial deposit of ... Whenever the deposit is exhausted, Attorney reserves the right to demand further deposits ... Client agrees to pay all deposits after the initial deposit within ... Client agrees to pay by the hour at Attorney’s prevailing rates for all time spent on Client’s matter by Attorney’s legal personnel. ... The time charged will include the time Attorney spends on telephone calls ... Attorney will incur various costs and expenses in performing legal services under this Agreement. Client agrees to pay for all costs, disbursements and expenses ... Client agrees to pay transportation, meals, lodging and all other costs of any necessary out-of-town travel by Attorney’s personnel. ... To aid in the preparation or presentation of Client’s case, it may become necessary to hire expert witnesses, consultants or investigators. Client agrees to pay such fees and charges. ..."
Типичная гарантия такого типа:
"... Nothing in this Agreement and nothing in Attorney’s statements to Client will be construed as a promise or guarantee about the outcome of the matter. Attorney makes no such promises or guarantees. Attorney’s comments about the outcome of the matter are expressions of opinion only. Any estimate of fees given by Attorney shall not be a guarantee. Actual fees may vary from estimates given. ..."
Правда, нет гарантии, как у автомеханика, на отсутствие проблем в течение 12 месяцев и бесплатный ремонт, если вдруг таковой потребуеется? Даже не отвечает за своё мнение о кейсе. Конечно, понимаю, что адвокат это не от хорошей жизни пишет, но нельзя же настолько перетягивать одеяло на свою сторону.
Shtirliz
12-15-2007, 03:16 PM
Ето стандартный[ fee agreement]. Вы можете договарица с лоером, насчёт, например депозита, или времени оплаты.
Похожего агремента нет например у доктора, или вы считаете что доктор тоже дольжен грантировать на болеть за 12 месяцефф?
Вы можете наказать лоерофф всей америки, не пользуясь их услугами;)
TheDreamer
12-15-2007, 05:46 PM
Похожего агремента нет например у доктора, или вы считаете что доктор тоже дольжен грантировать на болеть за 12 месяцефф?
Вы считаете, что если врач ошибся в диагнозе, выписал неправильное лекарство, и человек из-за этого стал инвалидом, то врач ни в чём не виноват?
Неправильные советы адвокатов тоже могут стоить жизни. Запросто. Вот только адвокаты за них редко расплачивается.
Shtirliz
12-15-2007, 05:47 PM
Вы считаете, что если врач ошибся в диагнозе, выписал неправильное лекарство, и человек из-за этого стал инвалидом, то врач ни в чём не виноват?
Неправильные советы адвокатов тоже могут стоить жизни. Запросто. Вот только адвокаты за них редко расплачивается.
Нет я так не считаю, но какое ето имеет отношение к теме? Мы не обсуждаем ошибки профессионалофф. Мы говорим о оплате их работы
Джентльмен
12-15-2007, 06:12 PM
Нет я так не считаю, но какое ето имеет отношение к теме? Мы не обсуждаем ошибки профессионалофф. Мы говорим о оплате их работы
имеет ли право адвокат браться за заведемо проигранное дело и вселять надежду в клиентов - только потому что ему хочется заработать?
представь что пришел не слишком информированный но денежный клиент готовый платить за что то, что адвокат знает, что практически нереально. А у адвоката скоро конец месяца, надо платить за офис, биллы, студенческий лон, зарплату и тд. хватит ли сил адвокату отказаться от работы и тем самым лишить себя возможности заработать лишний кусок денежек? Особенно есть сейчас есть он не слишком перегружен. Он ведь ничем не рискует если дело сорвется - хотя и знает что сорвется.
Я не спрашиваю об оплате - раз человек потратил время значит надо платить. Это вопрос об ответственности...
Shtirliz
12-15-2007, 06:30 PM
имеет ли право адвокат браться за заведемо проигранное дело и вселять надежду в клиентов - только потому что ему хочется заработать?
представь что пришел не слишком информированный но денежный клиент готовый платить за что то, что адвокат знает, что практически нереально. А у адвоката скоро конец месяца, надо платить за офис, биллы, студенческий лон, зарплату и тд. хватит ли сил адвокату отказаться от работы и тем самым лишить себя возможности заработать лишний кусок денежек? Особенно есть сейчас есть он не слишком перегружен. Он ведь ничем не рискует если дело сорвется - хотя и знает что сорвется.
Я не спрашиваю об оплате - раз человек потратил время значит надо платить. Это вопрос об ответственности...
Почему вы так уверены что адвокаты беруца за каийсы которые они знают заведомо проигранные?
Если он знает; что кейс левый, он не должен за него браца, я так думаю. И я бы никогда невзялся.
Джентльмен
12-15-2007, 06:53 PM
Почему вы так уверены что адвокаты беруца за каийсы которые они знают заведомо проигранные? Если он знает; что кейс левый, он не должен за него браца, я так думаю. И я бы никогда невзялся.
скажем приходит человек с просроченной на 2 года учебной визой и хочет чтобы ее восстановили и главное готов платить за это. Адвокат знает что дело дохлое но раз платят почему бы не взяться? Он честно работает, пишит бумаги, выкладывается и тем зарабатывает свой гонорар. При этом он будет аккуратно поддерживать в клиенте надежду - чтоб тот раньше времени ни сорвался и продолжал платить, но и осторожно - чтобы остались пути отступления когда пролет станет ясным.
Floridian
12-15-2007, 07:01 PM
Почему вы так уверены что адвокаты беруца за каийсы которые они знают заведомо проигранные?
Если он знает; что кейс левый, он не должен за него браца, я так думаю. И я бы никогда невзялся.
Потому что ты сам вчера написал:
Вы себе представить даже не можете сколько левый кейсофф люди приносят, и плаять наперёд тольк очтоб их взяли. (Следите за мыслью, да? Идиоты в очереди стоят, только чтобы Штирлицу деньги отдать. Иногда он их отгоняет, но всех отогнать конечно не может :) - комментарий мой) спросите даже не у лоера, а у любой ресепшенист.
Ну, а если к вам чел придёт в слежах и разкажет всё свою биографию, с голодными детьми, жизнью в 1 комнантой квартире, поломанной машиной и будет умолять взять его левейший кейс или зашиту тогоже [DUI]- вы наверняка сломаетесь и возмёте.
Человек в слезах, ни хрена не соображает, думает что его кейс можно выиграть - и вместо того чтобы дать этому человеку салфетку и показать ему на дверь - Штирлиц "сломается" и возьмет кейс. Из любви к клиенту, как он сам говорит. Ну а за "процесс работы" Штирлиц берет 250 в час. Конечно он кейс не выиграет, да и никто не выиграет, но who really cares, huh?
Shtirliz
12-15-2007, 07:39 PM
Почему вы уверенны что не выиграю? Если я улудшу его ситуацию, то ето уже считаю выиграт ( вы саме согласились вчера). Если прдёт клоун которого на [DUI] словили, ему например турьмы 30 дней грозит, а я собью на саспендед лайсенс, ето разве не выиграл?
Просто за ето время можно чтото более прибыльней делать в оффице, а не бегать по судам.
Floridian
12-15-2007, 08:09 PM
Почему вы уверенны что не выиграю? Если я улудшу его ситуацию, то ето уже считаю выиграт ( вы саме согласились вчера). Если прдёт клоун которого на [DUI] словили, ему например турьмы 30 дней грозит, а я собью на саспендед лайсенс, ето разве не выиграл?
В тексте фигурируют слова "левейший кейс". По-моему, это словосочетание подразумевает, что этот кейс выиграть невозможно по твоему мнению. Ни выиграть, ни "сбить" на саспендид лайсенс.
Просто за ето время можно чтото более прибыльней делать в оффице, а не бегать по судам.
Ну, это конечно. Стало быть, ты любишь "моушены писать", а "по судам бегать" не любишь... И то, и другое - "процесс работы"...
Shtirliz
12-15-2007, 08:14 PM
В тексте фигурируют слова "левейший кейс". По-моему, это словосочетание подразумевает, что этот кейс выиграть невозможно по твоему мнению. Ни выиграть, ни "сбить" на саспендид лайсенс.
Ну, это конечно. Стало быть, ты любишь "моушены писать", а "по судам бегать" не любишь... И то, и другое - "процесс работы"...
Опятьже я не понимаю ваш поинт- левый кейс приносит человек. Почему вы не ужасаетесь этим? Норма;ный лоер не возмоёт левый кейс, но как ив любых профессия есть непроффесионалы которые придают [bad name] остальным. Я с этим согласен.:34:
Floridian
12-15-2007, 09:10 PM
Опятьже я не понимаю ваш поинт- левый кейс приносит человек. Почему вы не ужасаетесь этим? Норма;ный лоер не возмоёт левый кейс, но как ив любых профессия есть непроффесионалы которые придают [bad name] остальным. Я с этим согласен.:34:
Почему я должен ужасаться тому, что человек приносит лоеру левый кейс? Что в этом ужасного? Простой человек не понимает и не может сам оценить, левый его кейс или нет, до тех пор пока адвокат ему не скажет об этом.
Но ты говоришь, что в твоей практике ты позволяешь себя "уговорить" взять "левейший кейс". И считаешь это правильным. Потому что "клиента любишь". Ну, и деньги этого клиента тоже конечно любишь :)
Заметь, пожалуйста, что лично я ни разу не ужаснулся по поводу того, что "лоер суд пропустил" или "лоер выигрышный кейс проиграл". Я понимаю, что все мы люди и все мы можем допустить ошибку. Для тех кто допускает ошибки - есть свои способы наказания, и т.п.
Этот тред не об этом. Если лоер или водопроводчик в этой стране допустят ошибку - оба могут быть наказаны соответственно тяжести ошибки. Не об этом разговор.
Разговор о том, что когда лоер делает плохую работу - и проигрывает кейс, этот лоер почему-то не стесняется брать денег ровно сколько же, как будто он этот кейс выиграл. И этим ставит себя вне правил оплаты, которые применяются ко всем остальным профессиям. При этом лоер прикрывается тем, что якобы он "делал процесс работы", "ходил в суд", и т.п. - как будто деньги платят за то что кто-то в суд ходит.
Механик же (в отличие от лоера) не может прикрыться тем, что он "очень много работал, заменяя двигатель в машине", если после того как он заменил двигатель - машина все равно не едет. В книге написано, что двигатель заменить нужно 10 часов, на стенке написано, что час работы стоит 90 долларов. И точка. Перемножил цифры - получил деньги. Если он поменял двигатель, а двигатель все равно не работает - механик денег не получит, независимо от того что он "гайки крутил" и "процесс работы делал". Ты понимаешь, о чем я говорю?
А бар помогает адвокатам тянуть денег с клиента как можно больше, устанавливая правила типа " на разводы - континдженси фии нельзя".
Shtirliz
12-15-2007, 09:19 PM
Почему я должен ужасаться тому, что человек приносит лоеру левый кейс? Что в этом ужасного? Простой человек не понимает и не может сам оценить, левый его кейс или нет, до тех пор пока адвокат ему не скажет об этом.
Но ты говоришь, что в твоей практике ты позволяешь себя "уговорить" взять "левейший кейс". И считаешь это правильным. Потому что "клиента любишь". Ну, и деньги этого клиента тоже конечно любишь :)
Заметь, пожалуйста, что лично я ни разу не ужаснулся по поводу того, что "лоер суд пропустил" или "лоер выигрышный кейс проиграл". Я понимаю, что все мы люди и все мы можем допустить ошибку. Для тех кто допускает ошибки - есть свои способы наказания, и т.п.
Этот тред не об этом. Если лоер или водопроводчик в этой стране допустят ошибку - оба могут быть наказаны соответственно тяжести ошибки. Не об этом разговор.
Разговор о том, что когда лоер делает плохую работу - и проигрывает кейс, этот лоер почему-то не стесняется брать денег ровно сколько же, как будто он этот кейс выиграл. И этим ставит себя вне правил оплаты, которые применяются ко всем остальным профессиям. При этом лоер прикрывается тем, что якобы он "делал процесс работы", "ходил в суд", и т.п. - как будто деньги платят за то что кто-то в суд ходит.
Механик же (в отличие от лоера) не может прикрыться тем, что он "очень много работал, заменяя двигатель в машине", если после того как он заменил двигатель - машина все равно не едет. В книге написано, что двигатель заменить нужно 10 часов, на стенке написано, что час работы стоит 90 долларов. И точка. Перемножил цифры - получил деньги. Если он поменял двигатель, а двигатель все равно не работает - механик денег не получит, независимо от того что он "гайки крутил" и "процесс работы делал". Ты понимаешь, о чем я говорю?
А бар помогает адвокатам тянуть денег с клиента как можно больше, устанавливая правила типа " на разводы - континдженси фии нельзя".
А ты думаеш человек не знает что ето левый кейс когда его нармальный лоер посылает или за дверь выставляет. И ето человек идёт к другому...
Лоерам платать за работу...опятьже очен редко бывают совершенно проигранный кесйс. Если клиент нормальных он слушает лоера, и идёт на уступки или хотябы негошиеэит.
Русские кленты кстати в этом смысле не очен удобные. Они не понимают консепта компримиса в большинстве.:D
Floridian
12-15-2007, 09:36 PM
А ты думаеш человек не знает что ето левый кейс когда его нармальный лоер посылает или за дверь выставляет. И ето человек идёт к другому...
Нет, человек не знает, левый его кейс или нет. И даже более того, он не знает "нормальный лоер" перед ним или нет. По себе сужу: мне на прошлой неделе понадобилось три фирмы обойти чтобы понять что мой кейс против Департмента оф Лейбор "левый" или точнее сказать за него не стоит бороться из-за математической невыгодности. Х*й я тем лоерам еще хоть один кейс отправлю. Но им на это наплевать, в НЙ бизнеса полно...
Лоерам платать за работу...опятьже очен редко бывают совершенно проигранный кесйс. Если клиент нормальных он слушает лоера, и идёт на уступки или хотябы негошиеэит.
Русские кленты кстати в этом смысле не очен удобные. Они не понимают консепта компримиса в большинстве.:D
Русские - нерусские... Какая разница? Человек одинаково устроен... А ты им пробовал предложить оплату в зависимости от результата?
Положим, клиент хочет судиться на 50 тыс, но ты видишь что больше 10 там отсудить невозможно. Пробовал говорить мол, если я с Васи сумею полтинник содрать - ты мне двадцать пять должен будешь, если только десятку сдеру - ты мне три тыщи заплатишь, а если ничего не сумею взять - ты мне ничего не должен будешь. Тебе в голову не приходит такие условия предложить, верно? У тебя на уме 250 в час. И ты согласен клиента чарджить только на почасовую оплату, верно? А клиенту наплевать сколько часов ты потратишь, поверь. Он хочет деньги отсудить. И делает выводы о выгодности нанятия адвоката с точки зрения "отсуженные деньги минус атторни фии".
Но я понимаю... для тебя "неудобный клиент" - это тот который тебе 250 в час не хочет платить :)
Shtirliz
12-15-2007, 09:46 PM
Нет, человек не знает, левый его кейс или нет. И даже более того, он не знает "нормальный лоер" перед ним или нет. По себе сужу: мне на прошлой неделе понадобилось три фирмы обойти чтобы понять что мой кейс против Департмента оф Лейбор "левый" или точнее сказать за него не стоит бороться из-за математической невыгодности. Х*й я тем лоерам еще хоть один кейс отправлю. Но им на это наплевать, в НЙ бизнеса полно...
Русские - нерусские... Какая разница? Человек одинаково устроен... А ты им пробовал предложить оплату в зависимости от результата?
Положим, клиент хочет судиться на 50 тыс, но ты видишь что больше 10 там отсудить невозможно. Пробовал говорить мол, если я с Васи сумею полтинник содрать - ты мне двадцать пять должен будешь, если только десятку сдеру - ты мне три тыщи заплатишь, а если ничего не сумею взять - ты мне ничего не должен будешь. Тебе в голову не приходит такие условия предложить, верно? У тебя на уме 250 в час. И ты согласен клиента чарджить только на почасовую оплату, верно? А клиенту наплевать сколько часов ты потратишь, поверь. Он хочет деньги отсудить. И делает выводы о выгодности нанятия адвоката с точки зрения "отсуженные деньги минус атторни фии".
Но я понимаю... для тебя "неудобный клиент" - это тот который тебе 250 в час не хочет платить :)
Ок, вопервых я не знаю сколько можно отсудить? Ето решает жюри...если у человека например контрат разорван и у нево дэмаж от етого на 50К, он будет судица на 50. Если я помогу отбит 30- ето саксес?
И потом зачем мне предлогат/не предлогать? Полно бизнесофф готовы платить 250 в час, зачем нужет геморой с индивидуалами?
Floridian
12-15-2007, 09:58 PM
Ок, вопервых я не знаю сколько можно отсудить? Ето решает жюри...если у человека например контрат разорван и у нево дэмаж от етого на 50К, он будет судица на 50. Если я помогу отбит 30- ето саксес?
Да, отбить 30 - это саксес. Но этот тред о том, что отбив 5, ты возьмешь ровно столько же денег, сколько ты взял бы за отбитие 30-то. (Только не спрашивай, отбитие пяти - это саксес или нет. Да, отбитие 5-ти - тоже саксес.)
Я про то, что нечестно чарджить клиента деньги НЕЗАВИСИМО от результата работы. А посколько под "результатом работы" мы с тобой понимаем две разные вещи (ты - "процесс работы", а я - "отбитые деньги"), то специально поясняю: нечестно чарджить почасовую оплату, если в итоге ты вообще ничего не отобьешь или отобьешь меньше, чем твой собственный фии.
И потом зачем мне предлогат/не предлогать? Полно бизнесофф готовы платить 250 в час, зачем нужет геморой с индивидуалами?
Вот наконец ты свое истинное лицо показываешь. А то ведь пару страниц назад заливал как ты "клиентов любишь" и слезы им вытираешь :)
Совершенно верно, не нужно тебе геморроя с индивидуалами. Бизнеса у вас в эрии, очевидно, много - бизнесы соглашаются платить 250 в час - так и работай с бизнесами. Но не рассказывай сказки про любовь к клиентам и как ты им "помогаешь". Так и скажи - люблю деньги.
LanaS
12-15-2007, 10:06 PM
В идеале, ответила бы за 2 вариант, потому как согласна с тем, что опытный и более менее честный :shura: адвокат, не возьмется за явно проиграшное дело, лишь бы денег содрать с клиента. Другой вопрос--клиенты, случается, не говорят всю правду адвокату, иногда и врут, иногда неумышленно не упоминают некоторые факты, которые кажутся им незначительными. :rolleyes: И вот адвокат, берется за дело, проводит работу, готовит дело к суду, почти уверенный, что все будет нормально, а потом бац... :cool: уже на суде всплывает факт, о котором он ни сном ни духом, а другая сторона раскопала и использовала и вся стратегия летит к чертовой матери... Должен ли его предыдущий труд быть оплачен? Считаю, что да. ;)
Shtirliz
12-15-2007, 10:10 PM
Да, отбить 30 - это саксес. Но этот тред о том, что отбив 5, ты возьмешь ровно столько же денег, сколько ты взял бы за отбитие 30-то. (Только не спрашивай, отбитие пяти - это саксес или нет. Да, отбитие 5-ти - тоже саксес.)
Я про то, что нечестно чарджить клиента деньги НЕЗАВИСИМО от результата работы. А посколько под "результатом работы" мы с тобой понимаем две разные вещи (ты - "процесс работы", а я - "отбитые деньги"), то специально поясняю: нечестно чарджить почасовую оплату, если в итоге ты вообще ничего не отобьешь или отобьешь меньше, чем твой собственный фии.
Вот наконец ты свое истинное лицо показываешь. А то ведь пару страниц назад заливал как ты "клиентов любишь" и слезы им вытираешь :)
Совершенно верно, не нужно тебе геморроя с индивидуалами. Бизнеса у вас в эрии, очевидно, много - бизнесы соглашаются платить 250 в час - так и работай с бизнесами. Но не рассказывай сказки про любовь к клиентам и как ты им "помогаешь". Так и скажи - люблю деньги.
1. Мы по кругу ходим...я инвоисе посылаю за работу котою я делаю. Если у меня заняло 3 часа и [settle] я зачаржал 3 часа, если 33 часа то за 33.:34:
2. Я и люблю клиентофф. А вы $ не любите? Я всегда пютатусь сделать лучшее для клиента, принимаю звонки пононочю, работаю над их делами до утра итд. Зачетож им меня не любит назад?:D
Shtirliz
12-15-2007, 10:12 PM
В идеале, ответила бы за 2 вариант, потому как согласна с тем, что опытный и более менее честный :шура: адвокат, не возьмется за явно проиграшное дело, лишь бы денег содрать с клиента. Другой вопрос--клиенты, случается, не говорят всю правду адвокату, иногда и врут, иногда неумышленно не упоминают некоторые факты, которые кажутся им незначительными. :роллеыес: И вот адвокат, берется за дело, проводит работу, готовит дело к суду, почти уверенный, что все будет нормально, а потом бац... :цоол: уже на суде всплывает факт, о котором он ни сном ни духом, а другая сторона раскопала и использовала и вся стратегия летит к чертовой матери... Должен ли его предыдущий труд быть оплачен? Считаю, что да. ;)
Если на суде всплывает - ето знак лефого лоера. На суде НЕ должно быть сюрпризофф. (Вобше в идеале суда не должно быть)
Я всегда пытаюсь [flush out] всё правду в дисковери:rolleyes:
Floridian
12-15-2007, 10:23 PM
1. Мы по кругу ходим...я инвоисе посылаю за работу котою я делаю. Если у меня заняло 3 часа и [settle] я зачаржал 3 часа, если 33 часа то за 33.:34:
2. Я и люблю клиентофф. А вы $ не любите? Я всегда пютатусь сделать лучшее для клиента, принимаю звонки пононочю, работаю над их делами до утра итд. Зачетож им меня не любит назад?:D
1. Конечно по кругу.
Ты понимаешь только одну вещь: для тебя важно, сколько времени заняла твоя работа, и ты хочешь чтобы клиент тебе за час твоей работы заплатил.
Ты не хочешь понять другую вещь: клиенту наплевать сколько часов своей работы ты на него потратишь. Клиент хочет добиться определенного результата и готов тебе за этот результат заплатить. Добился большего результата - он тебе заплатит больше. Добился меньшего результата - получи меньше. Не добился ничего - ничего и не получи.
Ты когда последний раз приглашал водопроводчика кран поменять, ты его спрашивал "сколько часов ты будешь работать? какая твоя расценка за час?". Нет. Ты просто спросил "сколько стоит кран поменять?". Если этому водопроводчику надо 10 часов, чтобы кран менять - какое твое дело? Пусть хоть 20 работает. Но деньги получит за результат, когда ты придешь, кран откроешь-закроешь, все работает - тогда ты и заплатишь. А если придешь и вода из крана не течет - ты ничего не заплатишь.
Ну да ладно, давай уже закроем лавочку. Ты делаешь вид что не хочешь понять простой пойнт.
2. Иногда есть противоречие между любовью к клиентам и любовью к $, согласись. Ты это противоречие решил просто: будешь работать только с бизнесами, а то с индивидуалами много геморроя. Я согласен, выбор правильный - но не надо песни петь про "любофь" к клиентам, ОК?
Shtirliz
12-15-2007, 10:30 PM
1. Конечно по кругу.
Ты понимаешь только одну вещь: для тебя важно, сколько времени заняла твоя работа, и ты хочешь чтобы клиент тебе за час твоей работы заплатил.
Ты не хочешь понять другую вещь: клиенту наплевать сколько часов своей работы ты на него потратишь. Клиент хочет добиться определенного результата и готов тебе за этот результат заплатить. Добился большего результата - он тебе заплатит больше. Добился меньшего результата - получи меньше. Не добился ничего - ничего и не получи.
Ты когда последний раз приглашал водопроводчика кран поменять, ты его спрашивал "сколько часов ты будешь работать? какая твоя расценка за час?". Нет. Ты просто спросил "сколько стоит кран поменять?". Если этому водопроводчику надо 10 часов, чтобы кран менять - какое твое дело? Пусть хоть 20 работает. Но деньги получит за результат, когда ты придешь, кран откроешь-закроешь, все работает - тогда ты и заплатишь. А если придешь и вода из крана не течет - ты ничего не заплатишь.
Ну да ладно, давай уже закроем лавочку. Ты делаешь вид что не хочешь понять простой пойнт.
2. Иногда есть противоречие между любовью к клиентам и любовью к $, согласись. Ты это противоречие решил просто: будешь работать только с бизнесами, а то с индивидуалами много геморроя. Я согласен, выбор правильный - но не надо песни петь про "любофь" к клиентам, ОК?
1. Ок, такой вариант...вы принесли мне кейс..я работаю над ним...прошло неделю и вы забрали его. Я должен за работу получит?
2. Я ингода беру индивидуальных клиентофф , если они мне нравяца или лёгкий кейс
Floridian
12-15-2007, 10:50 PM
1. Ок, такой вариант...вы принесли мне кейс..я работаю над ним...прошло неделю и вы забрали его. Я должен за работу получит?
2. Я ингода беру индивидуальных клиентофф , если они мне нравяца или лёгкий кейс
1. Да, должен. Внеси этот пункт в ритейнер агримент, увидишь - никто возражать не будет.
2. Ну да, ты уже говорил. А также ты берешь бизнес-клиентов которые тебе не нравятся и у которых кейсы сложные, и которых ты соответсвенно не любишь.
Shtirliz
12-15-2007, 10:57 PM
1. Да, должен. Внеси этот пункт в ритейнер агримент, увидишь - никто возражать не будет.
2. Ну да, ты уже говорил. А также ты берешь бизнес-клиентов которые тебе не нравятся и у которых кейсы сложные, и которых ты соответсвенно не любишь.
1. Тогда ваше теория про оплату за "результат" [crashed like a train]...результата то нет!! Оплата за зделанную работу...Етот [clause] в каждон [fee agreement]
2. Да, бизнес клиенты обычно не бодаюца, им представляеш билл- они платют.
Floridian
12-15-2007, 11:14 PM
1. Тогда ваше теория про оплату за "результат" [crashed like a train]...результата то нет!! Оплата за зделанную работу...Етот [clause] в каждон [fee agreement]
2. Да, бизнес клиенты обычно не бодаюца, им представляеш билл- они платют.
1. Нет, ты говорил о случае (ну или я во всяком случае так понял) когда ты работал на кейсом и был в одном шаге от выигрыша 100 тысяч для своего клиента, а он вдруг тебе звонит и говорит "закрой кейс, мне не надо никаких денег от другой стороны". Тогда ты закрываешь кейс и чарджишь клиента по часам или как хочешь. Все честно.
2.Stick with them. Но не говори о любви и сочувствии. Ни того ни другого нет в твоем бизнесе.
Shtirliz
12-15-2007, 11:22 PM
1. Нет, ты говорил о случае (ну или я во всяком случае так понял) когда ты работал на кейсом и был в одном шаге от выигрыша 100 тысяч для своего клиента, а он вдруг тебе звонит и говорит "закрой кейс, мне не надо никаких денег от другой стороны". Тогда ты закрываешь кейс и чарджишь клиента по часам или как хочешь. Все честно.
2.Стицк щитх тхем. Но не говори о любви и сочувствии. Ни того ни другого нет в твоем бизнесе.
1. нет, ето не так, часто клиенты забирают работу как раз в сереидине. Поетому я как раз не работаю с имм. клиентами..потомучто дело занимает кучу времени и клиенты обижаюца как будто ето от лоера зависит. Забирают свои документы...бегают по лоерам..естественно никто полувыполненную работу..а потом плачют чеб их назад взяли. Тут как раз и сочюстие играет. или что ты прелогаеш, дверь перед лицом закрыть?
2. Ешё как есть...[legal aid] например.
Floridian
12-15-2007, 11:43 PM
1. нет, ето не так, часто клиенты забирают работу как раз в сереидине. Поетому я как раз не работаю с имм. клиентами..потомучто дело занимает кучу времени и клиенты обижаюца как будто ето от лоера зависит. Забирают свои документы...бегают по лоерам..естественно никто полувыполненную работу..а потом плачют чеб их назад взяли. Тут как раз и сочюстие играет. или что ты прелогаеш, дверь перед лицом закрыть?
2. Ешё как есть...[legal aid] например.
Ну и пусть забирают работу в середине. Разумеется, они должны заплатить целиком, так как НЕ лоер что-то неправильно сделал, А они сами передумали с тем лоером работать.
Я сам над своим беженским кейсом работал с тремя адвокатами. Бегал, как ты выражаешься. Я заплатил каждому целиком всю сумму, которая в ритейнере была написана. Чем адвокат виноват, что я передумал с ним работать? Ничем не виноват. Пусть получит деньги целиком.
Это мои проблемы, что мне казалось что первые два адвоката х*ево работали. Может казалось, а может и нет. Главное, что третий адвокат кейс выиграл.
Это не та ситуация, которую мы обсуждаем в этом треде. Мы обсуждаем ситуацию, когда адвокат говорит беженцу: "твой кейс очень сильный. Плати мне десятку." - а потом беженец не получает статуса, ну а лоер получает свою десятку по-любому.
Я, кстати, понимаю эту проблему с оплатой иммиграционных кейсов. Я сам сейчас не понимаю почему первый адвокат, с которым я начал работать (в то время у меня даже соушл секьюрити номера не было) вообще согласился вести мое дело в рассрочку. Я заплатил ему только половину вперед, а если б меня депортировали, или в тюрьму посадили, или я сам бы назад в совок уехал - кто б ему вторую половину платил?? Хороший дядька, взял на себя риск. Вот он действительно клиентов любил. Кроме шуток.
Shtirliz
12-15-2007, 11:54 PM
Ну и пусть забирают работу в середине. Разумеется, они должны заплатить целиком, так как НЕ лоер что-то неправильно сделал, А они сами передумали с тем лоером работать.
Я сам над своим беженским кейсом работал с тремя адвокатами. Бегал, как ты выражаешься. Я заплатил каждому целиком всю сумму, которая в ритейнере была написана. Чем адвокат виноват, что я передумал с ним работать? Ничем не виноват. Пусть получит деньги целиком.
Это мои проблемы, что мне казалось что первые два адвоката х*ево работали. Может казалось, а может и нет. Главное, что третий адвокат кейс выиграл.
Это не та ситуация, которую мы обсуждаем в этом треде. Мы обсуждаем ситуацию, когда адвокат говорит беженцу: "твой кейс очень сильный. Плати мне десятку." - а потом беженец не получает статуса, ну а лоер получает свою десятку по-любому.
Я, кстати, понимаю эту проблему с оплатой иммиграционных кейсов. Я сам сейчас не понимаю почему первый адвокат, с которым я начал работать (в то время у меня даже соушл секьюрити номера не было) вообще согласился вести мое дело в рассрочку. Я заплатил ему только половину вперед, а если б меня депортировали, или в тюрьму посадили, или я сам бы назад в совок уехал - кто б ему вторую половину платил?? Хороший дядька, взял на себя риск. Вот он действительно клиентов любил. Кроме шуток.
Чегож вы ушли от него раз хорошый? А что он взялса немудренно..он же получил 1 половину...ну ухели бы вы назад...ну есмуже и легче...дело закрыто. он "заничего" получил - релультата же нет?
В криминальном кейсе которым я сейчас занимаюсь я вобше $ впеёд взял- зачеммне рисковать? У меня на данный момент мало персональных кейсофф.
П.С. Если вам лоер гарантирует какойто результат - бегите от него!! Он - обманшик.
Floridian
12-16-2007, 12:19 AM
1)Чегож вы ушли от него раз хорошый? А что он взялса немудренно..он же получил 1 половину...ну ухели бы вы назад...ну есмуже и легче...дело закрыто. он "заничего" получил - релультата же нет?
2)В криминальном кейсе которым я сейчас занимаюсь я вобше $ впеёд взял- зачеммне рисковать? У меня на данный момент мало персональных кейсофф.
3)П.С. Если вам лоер гарантирует какойто результат - бегите от него!! Он - обманшик.
1) "Хороший" - не значит опытный и знающий и способный выиграть мой кейс. Хороший человек - не профессия, как в России говорят :)
2) Конечно не надо рисковать. Бери деньги вперед и проигрывай кейс. Только не распространяйся про любовь к клиентам, ладно?
3)Не надо чтобы лоер гарантировал клиенту выигрыш. Ни один разумный клиент этого не требует и не просит. В сто тридцать первый раз повторяю: не надо мне гарантий от лоера, но пусть он мне отдаст деньги назад если он мой кейс проиграл.
Мы и в самом деле ходим по кругу. Пора закрыть этот тред.
Shtirliz
12-16-2007, 12:25 AM
1) "Хороший" - не значит опытный и знающий и способный выиграть мой кейс. Хороший человек - не профессия, как в России говорят :)
2) Конечно не надо рисковать. Бери деньги вперед и проигрывай кейс. Только не распространяйся про любовь к клиентам, ладно?
3)Не надо чтобы лоер гарантировал клиенту выигрыш. Ни один разумный клиент этого не требует и не просит. В сто тридцать первый раз повторяю: не надо мне гарантий от лоера, но пусть он мне отдаст деньги назад если он мой кейс проиграл.
Мы и в самом деле ходим по кругу. Пора закрыть этот тред.
1. прально говорят.
2. Еслиб я не любил клиентофф то не сидел бы на телефона до 3 ам вчера ночю, путаясь найто подешевле бэил бондсмена. Не любилбы , перезвонил в 10 Понидельникова утра, когда мне удобно. А я люблю и добиваюсь результатофф для них.
3. Ок, в последний раз , небывает проигрышей! 2% кейсофф вобше до суда доходять и гдето половина из них [settle] вовремя суда, так как [party's] видят что плохи дела. Ооооочен редко до вердикта идёт. Всегда луче без суда решить...такчто почтивсегда результаты есть. А так как вы уже сами сказали что если клиент уходит с меньшей проблемой чем пришол, то ето саксас и надо плаит;
П.С. по опросу, [ you are not doing so good] ;) :34:
Floridian
12-16-2007, 12:30 AM
1. такчто почтивсегда результаты есть
2. П.С. по опросу, [ you are not doing so good] ;) :34:
1. Почти или не почти - а ты почему-то деньги получаешь ВСЕГДА. Что не есть правильно.
2.Только потому что модератор по ошибке поставил фарисейскую опцию "другое". Если б не поставил, то все те голоса были бы мои :34:
В реальности, за тебя только Акела (непонятно почему, он вроде не лоер) и Элфи (она тоже кажется лоер или паралигал).
Shtirliz
12-16-2007, 12:35 AM
1. Почти или не почти - а ты почему-то деньги получаешь ВСЕГДА. Что не есть правильно.
2.Только потому что модератор по ошибке поставил фарисейскую опцию "другое". Если б не поставил, то все те голоса были бы мои :34:
В реальности, за тебя только Акела (непонятно почему, он вроде не лоер) и Элфи (она тоже кажется лоер или паралигал).
1. я получаю за работу, Вы уже сказали , в примере про забранный кейс, что платят за выполненую работу.
2. За мою сторону можно считать все кто не проголосовал за 2 пункт- они не согласны с вашей позицией:D
Floridian
12-16-2007, 12:41 AM
1. я получаю за работу, Вы уже сказали , в примере про забранный кейс, что платят за выполненую работу.
2. За мою сторону можно считать все кто не проголосовал за 2 пункт- они не согласны с вашей позицией:D
1. Да, я считаю что если клиент сам забрал кейс от лоера ДО ТОГО, как лоер получил результат - то работа лоера должна быть оплачена. Но как из этого стейтмента следует что РАБОТА ЛОЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ ОПЛАЧЕНА ВСЕГДА? У тебя ведь с логикой все в порядке? :)
2. Это ты так думаешь. :) Те, кто проголосовал за "другое" - мои! Ладно, так и быть голос Острова можешь забрать себе :)
Shtirliz
12-16-2007, 12:55 AM
1. Да, я считаю что если клиент сам забрал кейс от лоера ДО ТОГО, как лоер получил результат - то работа лоера должна быть оплачена. Но как из этого стейтмента следует что РАБОТА ЛОЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ ОПЛАЧЕНА ВСЕГДА? У тебя ведь с логикой все в порядке? :)
2. Это ты так думаешь. :) Те, кто проголосовал за "другое" - мои! Ладно, так и быть голос Острова можешь забрать себе :)
1. С логикой всё в порядке. Какая разница как от лоера ушол кейс- он получает за сделанную работу. В варианте если вы забрали, вы понимаете- вы заплатили за работу. А что если я звоню вам и говорю - " мне надоело работать над кейсом, приходи в полдень - забирай" Почему вы согласны только со стороной потребителя?:confused:
2. Логика проста- или Пункт # 2 или НЕПункт # 2. Все кто согласился со стайтментом - проголосовал...все кто не согласися в другой категории. Разве не так?:D
Floridian
12-16-2007, 01:28 AM
1. С логикой всё в порядке. Какая разница как от лоера ушол кейс- он получает за сделанную работу. В варианте если вы забрали, вы понимаете- вы заплатили за работу. А что если я звоню вам и говорю - " мне надоело работать над кейсом, приходи в полдень - забирай" Почему вы согласны только со стороной потребителя?:confused:
2. Логика проста- или Пункт # 2 или НЕПункт # 2. Все кто согласился со стайтментом - проголосовал...все кто не согласися в другой категории. Разве не так?:D
1. Ты прикидываешься, что не понимаешь, да? Большая разница как от лоера кейс "ушел".
Отдал ты машину механику чинить, договорился на 1000 долларов, но прибегаешь назад через 2 часа - а машина уже разобранная висит на лифте - и говоришь что передумал чинить и лучше 1000 долларов применишь как даунпеймент на новую машину. Механик тебе деньги не отдаст и будет прав, верно?
А теперь прикинь та же ситуация, но это механик тебе звонит через 2 часа и говорит "знаешь, мне надоело на твоей машине работать, приходи забери непочиненную. А деньги я тебе не отдам - ведь я над ней два часа возился". Ты заберешь машину и будешь судить механика на 1000 долларов, верно?
Работа лоера ни чем не отличается от работы механика (в моем мнении). В твоем мнении, мы уже знаем... ты хочешь чтобы тебе платили всегда.
2. На самом деле логика иная: или пункт #1 или НЕпункт #1. Все кто согласился со стейтментом #1 - проголосовал за стейтмент #1. Все кто не согласился - в других категориях.
Софистикой будешь в суде заниматься :) Если судья позволит. И если у другой стороны лоер-идиот попадется :)
Shtirliz
12-16-2007, 01:32 AM
1. По иному лоер просто не возмёца. что вы будете делать если вы не найдёте лоера который согласица на ваше преложение.
2. Ето не софистика...в действительности, "другое" может и не прально ставить, потомучто многие не обяснили свою позицию. Но, согласитесь не многие проголозовали за 2 пункт, вы ожидали больше.
3. Вопрос: Лоер зашишяет бандита...получаеца мистраил..тоесть жюри не може вынести вердикт. Лоер должен получить за зашиту?
Floridian
12-16-2007, 01:44 AM
1. По иному лоер просто не возмёца. что вы будете делать если вы не найдёте лоера который согласица на ваше преложение.
Конечно по-иному лоер не возьмется. Ваш брат выкрутил мне руки. Ну а какая твоя гордость в том что ты работаешь с клиентом предварительно выкрутив ему руки?
2. Ето не софистика...в действительности, "другое" может и не прально ставить, потомучто многие не обяснили свою позицию. Но, согласитесь не многие проголозовали за 2 пункт, вы ожидали больше.
Правильно или не правильно ставить "другое" - это ты к делу не пришьешь. А пока счет 8:3 в мою пользу если ты не заметил. И то Бегемот за тебя по ошибке проголосовал.
И, согласись, ты сам только что признал, что опшн #1 - это "твоя сторона". Но тебе самому стыдно было за #1 голосовать, поэтому ты спрятался под "другим" :) Так что уж признай свое фарисейство.
3. Вопрос: Лоер зашишяет бандита...получаеца мистраил..тоесть жюри не може вынести вердикт. Лоер должен получить за зашиту?
Хорош мне приводить разные примеры, где лоер может быть entitled получить деньги с клиента, даже если и нет результата. Такие случаи есть.
Я говорил о случаях когда лоер защищает бандита, семья бандита платит лоеру миллионы, а жюри все равно сажает бандита на стул. Вот тогда лоер не заслужил не то что миллиона, а даже цента. Пусть все вернет семье.
Floridian
12-16-2007, 01:49 AM
.
2. Еслиб я не любил клиентофф то не сидел бы на телефона до 3 ам вчера ночю, путаясь найто подешевле бэил бондсмена.
Если б ты был опытным лоером в криминальной области - ты бы знал наизусть schedule of fees всех бейл бондсменов в твоей округе. И не нужно было бы тебе их всех обзванивать в три часа ночи.
Но ты ведь деньги за час своей "работы" чарджишь - зачем тебе быть опытным лоером? Неопытный больше заработает.
Если меня спрашивают, где сегодня рейты самые низкие - мне для этого не нужно часами на телефоне сидеть. Я и так знаю потому что слежу за информацией. Угадай почему. (Потому что мне за час моей работы не платят, а платят за результат и правильный совет)
Shtirliz
12-16-2007, 01:54 AM
Конечно по-иному лоер не возьмется. Ваш брат выкрутил мне руки. Ну а какая твоя гордость в том что ты работаешь с клиентом предварительно выкрутив ему руки?
Правильно или не правильно ставить "другое" - это ты к делу не пришьешь. А пока счет 8:3 в мою пользу если ты не заметил. И то Бегемот за тебя по ошибке проголосовал.
И, согласись, ты сам только что признал, что опшн #1 - это "твоя сторона". Но тебе самому стыдно было за #1 голосовать, поэтому ты спрятался под "другим" :) Так что уж признай свое фарисейство.
Хорош мне приводить разные примеры, где лоер может быть ентитлед получить деньги с клиента, даже если и нет результата. Такие случаи есть.
Я говорил о случаях когда лоер защищает бандита, семья бандита платит лоеру миллионы, а жюри все равно сажает бандита на стул. Вот тогда лоер не заслужил не то что миллиона, а даже цента. Пусть все вернет семье.
1. Я не выкручиваю никому руки. Я просто не намерен по другому работать. У меня есть право работать по своим законам? А у клинета есть право искать того кто согласица. Как я сказал выше, можно договарица очём хотите...
2. Люди не согасны с 2ьым пунктом. Ето вам ничго не говорит? Я голосовал за "другое" потомучто между выиграл - проиграл, есть куча ситуаций в которых надо заплатить лоеру за проделанную работу. И многие именно так и считают, вы просто выбрасываете голоса " других".
3. Вы не ответили про [mistrial]...тоесть человек непризнан виновным ( и может ему ешё один траял грозит) и человек не признана невиновным. За такой ауткам надо лоеру платить?
П.С. Прикол в том что когда я рентовал апартмент который я нашол сам, агент очен удивился почему я не радостью отдал ему 1вый менсяц. И говорит " А я те по другому ключ не дам". Вот такой железный аргумент.:D
Shtirliz
12-16-2007, 01:57 AM
Если б ты был опытным лоером в криминальной области - ты бы знал наизусть счедуле оф феес всех бейл бондсменов в твоей округе. И не нужно было бы тебе их всех обзванивать в три часа ночи.
Но ты ведь деньги за час своей "работы" чарджишь - зачем тебе быть опытным лоером? Неопытный больше заработает.
Если меня спрашивают, где сегодня рейты самые низкие - мне для этого не нужно часами на телефоне сидеть. Я и так знаю потому что слежу за информацией. Угадай почему. (Потому что мне за час моей работы не платят, а платят за результат и правильный совет)
Я канечно не самый опытный в криминале, ето правда...но есть [schedule of fees], а есть цифры которые дают лоерам которые направяют к ним клиентофф.;) Поетому я и пытаюсь самое оптимальное для них.
Floridian
12-16-2007, 02:11 AM
1. Я не выкручиваю никому руки. Я просто не намерен по другому работать. У меня есть право работать по своим законам? А у клинета есть право искать того кто согласица. Как я сказал выше, можно договарица очём хотите...
А теперь представь что я скажу, что хочу получать деньги независимо от того продал я дом или нет. Ну не намерен я по-другому работать! Есть у меня право работать по своим законам? Нету у меня такого права. Департмент оф Стейт скажет чтобы я свои намерения засунул себе в задницу. Но тебе, лоеру, когда ты говоришь что хочешь деньги получать независимо от результата - никто не может перечить, потому что бар (другие лоеры то есть) - придумали правило что ты не можешь континдженси фии при разводе брать.
Чем твоя работа принципиально отличается от моей? Ну да все равно не ответишь...
2. Люди не согасны с 2ьым пунктом. Ето вам ничго не говорит? Я голосовал за "другое" потомучто между выиграл - проиграл, есть куча ситуаций в которых надо заплатить лоеру за проделанную работу. И многие именно так и считают, вы просто выбрасываете голоса " других".
Люди не согласны с 1м пунктом, если ты не заметил.
Действительно много ситуаций когда лоеру надо заплатить даже когда он не добился результата. Но еще больше ситуаций, когда лоеру брать деньги без результата нечестно.
Многие потому и проголосовали за "другое", потому что сложно сформулировать вопрос полла в нескольких словах и сделать все необходимые оговорки. Но тебя даже это не спасло. 8:3 :34:
3. Вы не ответили про [mistrial]...тоесть человек непризнан виновным ( и может ему ешё один траял грозит) и человек не признана невиновным. За такой ауткам надо лоеру платить?
я ответил, что да надо.
П.С. Прикол в том что когда я рентовал апартмент который я нашол сам, агент очен удивился почему я не радостью отдал ему 1вый менсяц. И говорит " А я те по другому ключ не дам". Вот такой железный аргумент.:D
Тенанты не испытывают счастья, отдавая лишний месяц оплаты агенту - именно поэтому я и не занимаюсь ренталами. А вот продавец счастлив и прыгает до неба, когда его дом продается (особенно на этом маркете) . И платит с радостью. Поэтому я занимаюсь сейлз.
Я сам никогда в жизни не отдам фии агенту за рентал. Ну, и вроде как по Библейской заповеди поступаю - "do unto others... " :)
Но ты почему-то считаешь что ТЫ - лучше, и тебе должны платить ВСЕГДА и по полной. А всем остальным - только за положительный результат.
Floridian
12-16-2007, 02:18 AM
Я канечно не самый опытный в криминале, ето правда...но есть [schedule of fees], а есть цифры которые дают лоерам которые направяют к ним клиентофф.;) Поетому я и пытаюсь самое оптимальное для них.
Если бы ты был опытным криминальным лоером, ты бы знал наизусть не только официальные schedule of fees, но и "неофициальные" - те, которые лоерам дают.
Ну а вот пока ты тратишь время на изучение "неписанного" schedule of fees - за это время тебе платят твои клиенты, которых ты чарджишь за час.
Вот ты говоришь "беги от того, кто обещает тебе гарантии". А я говорю "беги от того, кто говорит что тебя "любит" и что тебе "поможет"". Потому что мы в бизнесе. В бизнесе никто не помогает и не любит. Мы все деньги зарабатываем на клиентах. Только некоторые зарабатывают честно - а некоторые нечестно. Вся разница. А первый признак нечестного бизнесмена - это рассказываемые им сказочки про любовь и помощь клиентам.
Shtirliz
12-16-2007, 02:24 AM
А теперь представь что я скажу, что хочу получать деньги независимо от того продал я дом или нет. Ну не намерен я по-другому работать! Есть у меня право работать по своим законам? Нету у меня такого права. Департмент оф Стейт скажет чтобы я свои намерения засунул себе в задницу. Но тебе, лоеру, когда ты говоришь что хочешь деньги получать независимо от результата - никто не может перечить, потому что бар (другие лоеры то есть) - придумали правило что ты не можешь континдженси фии при разводе брать.
Чем твоя работа принципиально отличается от моей? Ну да все равно не ответишь...
Люди не согласны с 1м пунктом, если ты не заметил.
Действительно много ситуаций когда лоеру надо заплатить даже когда он не добился результата. Но еще больше ситуаций, когда лоеру брать деньги без результата нечестно.
Многие потому и проголосовали за "другое", потому что сложно сформулировать вопрос полла в нескольких словах и сделать все необходимые оговорки. Но тебя даже это не спасло. 8:3 :34:
я ответил, что да надо.
Тенанты не испытывают счастья, отдавая лишний месяц оплаты агенту - именно поэтому я и не занимаюсь ренталами. А вот продавец счастлив и прыгает до неба, когда его дом продается (особенно на этом маркете) . И платит с радостью. Поэтому я занимаюсь сейлз.
Я сам никогда в жизни не отдам фии агенту за рентал. Ну, и вроде как по Библейской заповеди поступаю - "как хочешь чтоб к тебе относились... " :)
Но ты почему-то считаешь что ТЫ - лучше, и тебе должны платить ВСЕГДА и по полной. А всем остальным - только за положительный результат.
1. Если вы представите контракт в котором вы получаете продал/непродал, то клиент имеет право не подписать такой контракт и обратица к другому, у которого луче [ terms]. Также как и потенциальный клиент. Я тоже имею реалистэйт лайсенс в [NY], и я не помню чтоб [Dept. of State] запрешял такого типа контракты. Если все реалторы бы собрались и и периписали бы котракты, то вам бы тоже платили за время а не за результат.
2. С опросом понятно. вы видите по своему, я по своему.
3. Ну а что я могу сделать..мне апартмент понравился. У меня был выбор или Ошен или [East 2d and Z]. И ничё я поделать не могу- мне ключ нужен. Мне пришлось отдать. И я не считаю что лоеру надо всегда платить- если он ничего не сделал, он должен отдать ретейнер. И есть масса профессий где платят за время а не за результат - врачи, профессиональные атлеты и так делее...им платять за время.
Shtirliz
12-16-2007, 02:31 AM
Если бы ты был опытным криминальным лоером, ты бы знал наизусть не только официальные счедуле оф феес, но и "неофициальные" - те, которые лоерам дают.
Ну а вот пока ты тратишь время на изучение "неписанного" счедуле оф феес - за это время тебе платят твои клиенты, которых ты чарджишь за час.
Вот ты говоришь "беги от того, кто обещает тебе гарантии". А я говорю "беги от того, кто говорит что тебя "любит" и что тебе "поможет"". Потому что мы в бизнесе. В бизнесе никто не помогает и не любит. Мы все деньги зарабатываем на клиентах. Только некоторые зарабатывают честно - а некоторые нечестно. Вся разница. А первый признак нечестного бизнесмена - это рассказываемые им сказочки про любовь и помощь клиентам.
Мне кажеца что вы обиняете меня в нечестноси.
ситуация каждого человека разная. Как вы считаете что бэйл бондзмент дать тотже рэйт белому банкиру и чеёному воры машин? Поетому я должне негошиэть для каждого клиента индивидуально. Поетому мне и звонят- потомучто я не твержу им точто им только что бэилбондсмен сказал. Я кручусь и нахожу для человека самый приемливый рэит. И там самым показываю совоё уважение и любовь к человеку, в независимости что может он выберет другого лоера. Если мне звонит человек- я делаю свой [ best] и часто абсолютно беспланто.
Я не хвалюсь - ето нормальное в нашем бизнесе. Просто не понравился намёк.:34:
Floridian
12-16-2007, 02:36 AM
1. Если вы представите контракт в котором вы получаете продал/непродал, то клиент имеет право не подписать такой контракт и обратица к другому, у которого луче [ terms]. Также как и потенциальный клиент. Я тоже имею реалистэйт лайсенс в [NY], и я не помню чтоб [Dept. of State] запрешял такого типа контракты. Если все реалторы бы собрались и и периписали бы котракты, то вам бы тоже платили за время а не за результат.
Я тебе завтра дам ссылку из нашего МЛС и из Департмента оф Стейт тоже.
А вот про то что "если бы все риэлторы собрались и переписали контракты так, чтобы им платили за время, а не за результат" - то если ты имеешь РЕ лайсенс в НЙ - должен знать, что это НЕЗАКОННО. Риэлторы не имеют право собираться и принимать решения, как лучше ободрать всех продавцов в НЙ. Надеюсь, на этот закон тебе ссылку не надо давать?
Как ты еще не понял, что я вовсе не хочу чтобы риэлторам платили независимо от продал\не продал. Это честно, когда платят только если продал.
Я хочу, чтобы лоерам платили в зависимости от есть результат\нет результата. Это было бы честно.
2. С опросом понятно. вы видите по своему, я по своему.
Это привилегия юристов: доказывать что черное это белое, и наоборот. И должен отметить (с восхищением) что у них это иногда очень хорошо получается.
. И я не считаю что лоеру надо всегда платить- если он ничего не сделал, он должен отдать ретейнер. .
Еще б ты утверждал, что имеет право на получение денег ДАЖЕ если он ничего не сделал. Спасибо, сделал одолжение :)
Я утверждаю, что лоеру не надо платить если он взялся за кейс и проиграл.
Shtirliz
12-16-2007, 02:41 AM
Я тебе завтра дам ссылку из нашего МЛС и из Департмента оф Стейт тоже.
А вот про то что "если бы все риэлторы собрались и переписали контракты так, чтобы им платили за время, а не за результат" - то если ты имеешь РЕ лайсенс в НЙ - должен знать, что это НЕЗАКОННО. Риэлторы не имеют право собираться и принимать решения, как лучше ободрать всех продавцов в НЙ. Надеюсь, на этот закон тебе ссылку не надо давать?
Как ты еще не понял, что я вовсе не хочу чтобы риэлторам платили независимо от продал\не продал. Это честно, когда платят только если продал.
Я хочу, чтобы лоерам платили в зависимости от есть результат\нет результата. Это было бы честно.
Это привилегия юристов: доказывать что черное это белое, и наоборот. И должен отметить (с восхищением) что у них это иногда очень хорошо получается.
Еще б ты утверждал, что имеет право на получение денег ДАЖЕ если он ничего не сделал. Спасибо, сделал одолжение :)
Я утверждаю, что лоеру не надо платить если он взялся за кейс и проиграл.
1. Реалторы могут собраца и лобироват для изменения законов. Жду ссылку.
2. еслиб был вариант взялся/проиграл/вернул денги..никто бы не брался за криминал или иммиграция например. Гарантировать положительный результат в том чём не имееш контроля - ето абсурд. Кстати, персонал инжури - [no recovery- no fee] ето наверняка вас радует?
Floridian
12-16-2007, 02:43 AM
Мне кажеца что вы обиняете меня в нечестноси.
Что ты, я вовсе не обвинял ТЕБЯ ЛИЧНО. Я говорю что все лоеры, которые берут деньги за проигранные кейсы - нечестные. Ну, в смысле нечестные с точки зрения морали (извини за высокий слог :))
И если механики завтра начнут брать деньги за непочиненные машины - я их тоже назову нечестными. Если РЕ агенты начнут брать деньги за непроданные дома - .... и т.д.
Но твой аргумент: если агенту не нравится что ему не платят за непроданный дом - то пусть найдет такого покупателя, который будет платить за непроданный дом.
Вот ответь прямо: ты утверждаешь, что ты бы хотел видеть как в этой стране представители всех профессий получают деньги за несделанную работу? Только за то, что они "обещали попробовать эту работу сделать" и провели некоторое время пытаясь безуспешно эту работу сделать? Или ты хочешь оставить эту привилегию только для лоеров?
Shtirliz
12-16-2007, 02:46 AM
Что ты, я вовсе не обвинял ТЕБЯ ЛИЧНО. Я говорю что все лоеры, которые берут деньги за проигранные кейсы - нечестные. Ну, в смысле нечестные с точки зрения морали (извини за высокий слог :))
И если механики завтра начнут брать деньги за непочиненные машины - я их тоже назову нечестными. Если РЕ агенты начнут брать деньги за непроданные дома - .... и т.д.
Но твой аргумент: если агенту не нравится что ему не платят за непроданный дом - то пусть найдет такого покупателя, который будет платить за непроданный дом.
Вот ответь прямо: ты утверждаешь, что ты бы хотел видеть как в этой стране представители всех профессий получают деньги за несделанную работу? Только за то, что они "обещали попробовать эту работу сделать" и провели некоторое время пытаясь безуспешно эту работу сделать? Или ты хочешь оставить эту привилегию только для лоеров?
Тоесть все члены профф. команд должны венуть денги, потомучто можт быть 1 чемпион?
Floridian
12-16-2007, 02:49 AM
1. Реалторы могут собраца и лобироват для изменения законов. Жду ссылку.
Не могут риалторы собраться. Ссылку обязательно дам завтра. Мне кажется, это еще сто лет назад было установлено в Sherman Antitrust law. Но завтра скажу точно. Спокойной ночи.
Shtirliz
12-16-2007, 02:53 AM
Не могут риалторы собраться. Ссылку обязательно дам завтра. Мне кажется, это еще сто лет назад было установлено в Шерман Антитруст лащ. Но завтра скажу точно. Спокойной ночи.
У реалторофф очен сильное лобби. Одно из сильнейших в Америке...они не могу канечно собраца и договорица чаржать опеделённые цены ето - [price collusion]. Но они имеё право лобировать, и индивиудальный реалтор может заключить контракт, где може договарица о определюнных моментах. Мнеб хотелось увидеть непосредцтвенно [clauses] о запрете договорах о оплате или вобше оплате
Спокойной ночи:D
Floridian
12-16-2007, 11:43 AM
ситуация каждого человека разная. Как вы считаете что бэйл бондзмент дать тот же рэйт белому банкиру и чеёному воры машин? Поетому я должне негошиэть для каждого клиента индивидуально.
Я не понял этого implication. А черный банкир получает больший или меньший бейл по сравнению с белым вором машин? А цвет самого бейл бондсмена имеет значение?
Хотя я не удивлюсь. Сначала лоеры чарджат за несделанную работу и доказывают что это правильно, а следующий шаг - они будут чарджить в зависимости от цвета кожи и тоже будут доказывать что это верно.
Floridian
12-16-2007, 11:46 AM
У. Мнеб хотелось увидеть непосредцтвенно [clauses] о запрете договорах о оплате или вобше оплате
Вот скриншот с Бруклинской МЛС. Сайт под паролем, не могу дать прямую ссылку к сожалению.
Если необходимо, могу сосканировать текст того самого стандартного листинг агримента. Но поверь на слово, там написано что commission is due and payable when title is transferred to the buyer.
Floridian
12-16-2007, 11:57 AM
Тоесть все члены профф. команд должны венуть денги, потомучто можт быть 1 чемпион?
Это мания величия? Лоер хочет сравнить себя с Майклом Джорданом?
Да, для Майкла Джордана сделаем исключение. Пусть получает деньги, даже если в этом году не стал чемпионом. Мне не жалко. Да и никому не жалко.
Скажу больше, я бы даже согласился если б сотня самых именитых лоеров Америки чарджила клиентов по часам при любом исходе дела. Ну типа тех кого ты описывал "раз мы идем на трайал, то лоера А меняем на лоера Б. А лоер Б настолько крут и знаменит, что другая сторона сразу передумывает идти на трайал и соглашается на хороший сеттлмент".
Но почему каждый вшивый лоер из каждого захолустья, который ни хрена не знает и не умеет - все равно требует платить ему за невыигранные кейсы? И бар его поддерживает....
Фима Собак
12-16-2007, 01:31 PM
Я, скажу честно, проголосовала бы за "другое".
Любой квалифицированный труд должен быть оплачен.
Но.
В этой теме не затронули проблемы невозможности контроля того, что на самом деле человек делал все то время, которое он "забилал"
Вот например, фактической работы 45 минут + 15 минут в интернете =1 час "забиланой" работы.
10 часов рабочий день из них 1,5 часа в интернете. "Забилано" 10 часов, естественно. Кто-то заплатит больше 3 сотен за интернет:D
Как объясняют они этот "скользкий" момент хотя бы сами для себя.
Ну и на примере нескольких тем в этом разделе можно сделать вывод, что, в случае неблагоприятного исхода дела доказать вину адвоката сложно черезвычайно.
Shtirliz
12-16-2007, 01:53 PM
Я не понял этого имплицатион. А черный банкир получает больший или меньший бейл по сравнению с белым вором машин? А цвет самого бейл бондсмена имеет значение?
Хотя я не удивлюсь. Сначала лоеры чарджат за несделанную работу и доказывают что это правильно, а следующий шаг - они будут чарджить в зависимости от цвета кожи и тоже будут доказывать что это верно.
нет , вы не прально поняли. У каждого человека разная фин. ситуация. Тот рэит каторый предлагают белому банкиру, у которого денги в бане, дом, машина работа, естественно меньше риска. Пеотому бэилбоднсмен менсьше рискует чем в вором машин который просто свалит в другой город. Естестьвенно и стоимость его услуг разанaя.
Shtirliz
12-16-2007, 01:54 PM
Вот скриншот с Бруклинской МЛС. Сайт под паролем, не могу дать прямую ссылку к сожалению.
Если необходимо, могу сосканировать текст того самого стандартного листинг агримента. Но поверь на слово, там написано что цоммиссион ис дуе анд паябле щхен титле ис трансферред то тхе буыер.
Я верю насчёт комишон. Меня интересует - молу ли я как агент заключит контракт с тобой, продавцом, где ты платиш мне по часу, внезависимости от продал я или нет.
Shtirliz
12-16-2007, 01:56 PM
Это мания величия? Лоер хочет сравнить себя с Майклом Джорданом?
Да, для Майкла Джордана сделаем исключение. Пусть получает деньги, даже если в этом году не стал чемпионом. Мне не жалко. Да и никому не жалко.
Скажу больше, я бы даже согласился если б сотня самых именитых лоеров Америки чарджила клиентов по часам при любом исходе дела. Ну типа тех кого ты описывал "раз мы идем на трайал, то лоера А меняем на лоера Б. А лоер Б настолько крут и знаменит, что другая сторона сразу передумывает идти на трайал и соглашается на хороший сеттлмент".
Но почему каждый вшивый лоер из каждого захолустья, который ни хрена не знает и не умеет - все равно требует платить ему за невыигранные кейсы? И бар его поддерживает....
Мы говорим о терории...почему , в теории, вы разрешите профф игракам получать денги и не выигривать каждый год?
Фима Собак
12-16-2007, 01:58 PM
нет , вы не прально поняли. У каждого человека разная фин. ситуация. Тот рэит каторый предлагают белому банкиру, у которого денги в бане, дом, машина работа, естественно меньше риска. Пеотому бэилбоднсмен менсьше рискует чем в вором машин который просто свалит в другой город. Естестьвенно и стоимость его услуг разанaя.
правда интересно.
Так банкир заплатит больше за час или меньше?
Больше или меньше?
Shtirliz
12-16-2007, 02:04 PM
Я, скажу честно, проголосовала бы за "другое".
Любой квалифицированный труд должен быть оплачен.
Но.
В этой теме не затронули проблемы невозможности контроля того, что на самом деле человек делал все то время, которое он "забилал"
Вот например, фактической работы 45 минут + 15 минут в интернете =1 час "забиланой" работы.
10 часов рабочий день из них 1,5 часа в интернете. "Забилано" 10 часов, естественно. Кто-то заплатит больше 3 сотен за интернет:Д
Как объясняют они этот "скользкий" момент хотя бы сами для себя.
Ну и на примере нескольких тем в этом разделе можно сделать вывод, что, в случае неблагоприятного исхода дела доказать вину адвоката сложно черезвычайно.
Тут немножко не так. Мы билаем например в 10 минутных [increments]. Мне например запрешяют звонить клиентам директлы, потомучто, как считет мой босс ето не честно. Я обязан чтоб моя секретарша позвонила, прошла через все меню, и конгда клиент уже на трубе, только тогда говорить с ним, и чаржать не за меню а за разговор.
Или напрмер, я не могу сам писать письмя клиентам. Я должен их диктовать в диктофон, а секретарша их пишет, а я только проверяю и подписываю.
Ето всё снижает мой биллинг. я ведь мог позванить 6 клиентам сразу, с 8:00 до 8:06. Оставить месаджи, и забилать каждого за 10 минут, а в свой лог поставить целый час работы.
На самом деле ето нет так, в нашей фирме например, очен сильный учот за [billing hours] и поверх ешё и минимум какторый я должен сдавать в месяць.
Shtirliz
12-16-2007, 02:06 PM
правда интересно.
Так банкир заплатит больше за час или меньше?
Больше или меньше?
Да этой стадии он мне вобше ничё не заплатит, так как он не клиент.
а бэилбондсмену канечно меньше чем если онбыльбы инсолвент:D
Floridian
12-16-2007, 09:47 PM
Я, скажу честно, проголосовала бы за "другое".
Любой квалифицированный труд должен быть оплачен.
Но.
В этой теме не затронули проблемы невозможности контроля того, что на самом деле человек делал все то время, которое он "забилал"
Вот например, фактической работы 45 минут + 15 минут в интернете =1 час "забиланой" работы.
10 часов рабочий день из них 1,5 часа в интернете. "Забилано" 10 часов, естественно. Кто-то заплатит больше 3 сотен за интернет:D
Как объясняют они этот "скользкий" момент хотя бы сами для себя.
Ну и на примере нескольких тем в этом разделе можно сделать вывод, что, в случае неблагоприятного исхода дела доказать вину адвоката сложно черезвычайно.
Я не понимаю стейтмента "любой квалифицированный труд должен быть оплачен". Поясните, считаете Вы квалифицированным трудом труд водопроводчика, автомеханика и т.п.? Считаете ли Вы необходимым платить автомеханику если после 10 часов упорного труда он Вам говорит "извините, мэм, я очень старался, но не смог починить Вашу машину. С Вас $1,831 плюс такс".
Считаете ли вы необходимым платить лоеру, если он работал 10 часов над Вашим кейсом, но не сумел ничего сделать? (Причина может быть любая. К примеру, другая сторона наняла лоера-звезду и лоер-звезда разбил Вашего лоера в пух и прах).
Мы в этом треде не разбираем вопросы биллинга. Давайте assume, что адвокат которого Вы наняли, забиллал все правильно и с точностью до минуты.
Floridian
12-16-2007, 09:50 PM
нет , вы не прально поняли. У каждого человека разная фин. ситуация. Тот рэит каторый предлагают белому банкиру, у которого денги в бане, дом, машина работа, естественно меньше риска. Пеотому бэилбоднсмен менсьше рискует чем в вором машин который просто свалит в другой город. Естестьвенно и стоимость его услуг разанaя.
В следующий раз, не надо упоминать цвет кожи твоего подзащитного. Для твоего же собственного блага, ОК? :)
Needless to say, ты-то сам предпочтешь видеть клиентом белого банкира чем черного вора, верно?
Shtirliz
12-16-2007, 09:52 PM
В следующий раз, не надо упоминать цвет кожи твоего подзащитного. Для твоего же собственного блага, ОК? :)
Неедлесс то саы, ты-то сам предпочтешь видеть клиентом белого банкира чем черного вора, верно?
почему не надо упоминать? Эта реальность...я предпочитаю клиента который заплатит вовремя.
Floridian
12-16-2007, 10:03 PM
Я верю насчёт комишон. Меня интересует - молу ли я как агент заключит контракт с тобой, продавцом, где ты платиш мне по часу, внезависимости от продал я или нет.
Если ты - агент-член Бруклинских МЛС - тогда не можешь. Брокеры объединились в МЛС и решили что нечестно драть с продавцов деньги, если дом не продан. Но если ты не член МЛС - тогда можешь попробовать содрать денег. :) Но идиотов-продавцов очень мало... Я бы сказал - их вообще нет.
Риэлторы объединяются в союзы (МЛС) для того чтобы индустрия процветала и чтобы жадный брокер не смел даже предлагать продавцу платить ему если результата нет (дом не продан то есть). В противоположность этому, лоеры объединяются в союзы чтобы им легче было обдирать клиентов, устанавливая условия игры в пользу лоеров.
Здесь нам придется затронуть другую фундаментальную особенность американского общества: государство не вмешивается ни во что, ПОКА НА ТО НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ. Поясню, что это значит в данном случае: пока все продавцы в НЙ довольны и РЕ брокеры не прессуют их на подписывание листинг агриментов на невыгодных для продавцов условиях - все нормально. Государство близко не подходит. Если завтра возникнет у продавцов concern что брокеры, к примеру, чарджат слишком много - всегда есть возможность установить закон, ограничивающий брокер комишн, скажем, 6,5%. Но пока этот закон не нужен, так как брокеры и так не заламывают больше 6%.
Видишь разницу с ситуацией с лоерами? Лоеры, прикрываясь баром, установили условия договоров в свою пользу. Хочешь развестись - плати за час работы. А клиент хочеть flat fee предложить. А лоер ему говорит - низзя. Так вот и пришло время закон сменить.
Floridian
12-16-2007, 10:05 PM
..я предпочитаю клиента который заплатит вовремя.
Что ты хотел этим сказать? Что ты предпочитаешь видеть своим клиентом белого банкира, чем черного вора?
Shtirliz
12-16-2007, 10:07 PM
в очередной раз - лоер не может предложит контижани при разводе. А клиент может.
И нет ограничений на % риалтора. Ето просто маркет стандарт...можно и о меньшем договорица. а можно и о большем. что я немогу с вами договарица о 12% если я захочю и вы не протифф?
Shtirliz
12-16-2007, 10:09 PM
Что ты хотел этим сказать? Что ты предпочитаешь видеть своим клиентом белого банкира, чем черного вора?
Я хочу сказать что если чёрный вор на 1 консултацию принесёт конверт кеша, мне ето удобней чем обешяние белого банкира.:D
Floridian
12-16-2007, 10:12 PM
Я хочу сказать что если чёрный вор на 1 консултацию принесёт конверт кеша, мне ето удобней чем обешяние белого банкира.:D
Вэйт. А как же твоя пресловутая "любовь" к клиентам? Или все-таки все упирается в "удобство оплаты"? Или "любовь" - это и есть "удобство оплаты"?
Shtirliz
12-16-2007, 10:16 PM
Вэйт. А как же твоя пресловутая "любовь" к клиентам? Или все-таки все упирается в "удобство оплаты"? Или "любовь" - это и есть "удобство оплаты"?
а причём тут любов к бизнесу? Да я их люблю и хочю им помоч, но я не альтруист.
А вы не любите своих клиентофф?
Floridian
12-16-2007, 10:18 PM
1) в очередной раз - лоер не может предложит контижани при разводе. А клиент может.
2) И нет ограничений на % риалтора. Ето просто маркет стандарт...можно и о меньшем договорица. а можно и о большем. что я немогу с вами договарица о 12% если я захочю и вы не протифф?
1) Очень интересное правило у вас в Калифорнии. А может лоер проинформировать клиента об этом правиле? Ну то есть с ходу заявить мол "я сам не могу тебе континдженси фии предложить и не предлагаю, но если ты хочешь континдженси фии, то попробуй мне предложить сейчас :) Услышышь, как я тебе скажу, что я хочу быть оплаченным за час своей работы - даже если все деньги при разводе достанутся твоей жене."
2) На процент коммишн риэлтора нет ограничений. Можно хоть 50 поставить в договор. И это будет легально. Но фишка в том, что ни один риэлтор не предлагает ни 12, ни 50. И это значит, что нет необходимости вводить закон об ограничении коммишн. Как только все реалторы попробуют чарджить 10 процентов - необходимость такого закона может появиться. Необходимость закона об ограничении заработков лоеров уже наступила, по моему мнению.
Shtirliz
12-16-2007, 10:23 PM
1) Очень интересное правило у вас в Калифорнии. А может лоер проинформировать клиента об этом правиле? Ну то есть с ходу заявить мол "я сам не могу тебе континдженси фии предложить и не предлагаю, но если ты хочешь континдженси фии, то попробуй мне предложить сейчас :) Услышышь, как я тебе скажу, что я хочу быть оплаченным за час своей работы - даже если все деньги при разводе достанутся твоей жене."
2) На процент коммишн риэлтора нет ограничений. Можно хоть 50 поставить в договор. И это будет легально. Но фишка в том, что ни один риэлтор не предлагает ни 12, ни 50. И это значит, что нет необходимости вводить закон об ограничении коммишн. Как только все реалторы попробуют чарджить 10 процентов - необходимость такого закона может появиться. Необходимость закона об ограничении заработков лоеров уже наступила, по моему мнению.
1. Прикол, чесс слово.. яж вчера вам только считал что по часу вамже выгоднее. Вам 2 тыши выгоднай или 33?
2. Так и на лоерофф не надо. Если я продложи даже 35% контиженси, мне клиент помахет так как полно тех кто за 33% делает.
Floridian
12-16-2007, 10:25 PM
а причём тут любов к бизнесу? Да я их люблю и хочю им помоч, но я не альтруист.
А вы не любите своих клиентофф?
Я? Нет, я своих клиентов не люблю. Это лишнее. Я работаю для них и на них. Работаю на честных условиях: есть результат - они должны мне заплатить. Нет результата - они мне не должны платить.
Floridian
12-16-2007, 10:30 PM
1. Прикол, чесс слово.. яж вчера вам только считал что по часу вамже выгоднее. Вам 2 тыши выгоднай или 33?
2. Так и на лоерофф не надо. Если я продложи даже 35% контиженси, мне клиент помахет так как полно тех кто за 33% делает.
1. Блин. Я вчера тебе же говорил: почему у тебя сразу цифра 33% на уме? А как насчет 3%?
Ты не ответил на вопрос "может ли лоер об этом правиле проинформировать клиента?"
2. Я говорю не о тех случаях, когда ты с клиентом уже согласился работать на континдженси и просто торгуешься о проценте - 33 или 35. Это все нормально. Торгуйся на здоровье.
Я говорю о случае, когда клиент тебе предлагает "я тебе дам 10 тысяч, если ты отсудишь мне 30 тысяч и я не дам тебе ничего если ты мне не отсудишь ничего". Но ты ему говоришь "нет, ты будешь мне платить за каждый час моей работы. И мой заработок не будет зависеть от того выиграл я или нет". Вот это нонсенс.
Shtirliz
12-16-2007, 10:33 PM
Я? Нет, я своих клиентов не люблю. Это лишнее. Я работаю для них и на них. Работаю на честных условиях: есть результат - они должны мне заплатить. Нет результата - они мне не должны платить.
Ну понянто, но давайте говорить о реальностях: вы выходите завтра, в понедельник на улицу, вам вручают повесту что вас судят. У вас для ответа 30 дней. Вы будеде сначала искать лоера который на ваших усливиях возмоёца ( проигра- беспланто), гдето через 15 дней, вы уже будете готовы на любого, потомучто вас уже поджимает время. Но только тепер, первый лоер к которму вы обратились, будет просить с вас больше, так как осталось 2 недели, а унего кейсов других ешё навалом, тоесть он должен будет работать на викенд. И таким образом вы будете в поцици принят его условия.
Я такое не 1 раз видел.
Почему? потомучто лоер- сволоч? Нет, потомучто вы ишете справедливость.
хотя еслиб вы мне предложили такое, яб сказал " ок, я беру, но не доконца...а только на "ответ" на посвестку..а далше уже будете искать дургого, если он возмёца" Так вы будете болше хэппи- я напишу ответ, у вас будет резултат - етот ответ ,и вы отнесёте его в суд.
Shtirliz
12-16-2007, 10:38 PM
1. Блин. Я вчера тебе же говорил: почему у тебя сразу цифра 33% на уме? А как насчет 3%?
Ты не ответил на вопрос "может ли лоер об этом правиле проинформировать клиента?"
2. Я говорю не о тех случаях, когда ты с клиентом уже согласился работать на континдженси и просто торгуешься о проценте - 33 или 35. Это все нормально. Торгуйся на здоровье.
Я говорю о случае, когда клиент тебе предлагает "я тебе дам 10 тысяч, если ты отсудишь мне 30 тысяч и я не дам тебе ничего если ты мне не отсудишь ничего". Но ты ему говоришь "нет, ты будешь мне платить за каждый час моей работы. И мой заработок не будет зависеть от того выиграл я или нет". Вот это нонсенс.
1. Потомучто 33% ето мактет рэйт. Почему бургер в макдонадсе 5 баксофф? Столько люди намеренны платить.
Да, лоер может проинформировать канечно. Вы даже можете торговаца о оплате. никто не запрешяет.
2. Но ведь вы имеете прави услышав про почасовюю работу уйти, так?
Я проработал месяц как риалистайт агент. Знаете почему? потомучто 30/70 сплит с клоуном который ничего для продажи не делал меня не устраивал. Еслиб он быбл бы моим ментором, учил бы меня бизнесу я бы остался. А почему я долже отдавать ему 70% моего хлеба только за то что он брокер? за точто он на 3 года больше меня в бизнесе? вот ето и есть абсурд.
Floridian
12-16-2007, 10:41 PM
Ну понянто, но давайте говорить о реальностях: вы выходите завтра, в понедельник на улицу, вам вручают повесту что вас судят. У вас для ответа 30 дней. Вы будеде сначала искать лоера который на ваших усливиях возмоёца ( проигра- беспланто), гдето через 15 дней, вы уже будете готовы на любого, потомучто вас уже поджимает время. Но только тепер, первый лоер к которму вы обратились, будет просить с вас больше, так как осталось 2 недели, а унего кейсов других ешё навалом, тоесть он должен будет работать на викенд. И таким образом вы будете в поцици принят его условия.
Я такое не 1 раз видел.
Почему? потомучто лоер- сволоч? Нет, потомучто вы ишете справедливость.
хотя еслиб вы мне предложили такое, яб сказал " ок, я беру, но не доконца...а только на "ответ" на посвестку..а далше уже будете искать дургого, если он возмёца" Так вы будете болше хэппи- я напишу ответ, у вас будет резултат - етот ответ ,и вы отнесёте его в суд.
Так я о том и говорю. Если бы существовал закон что лоер может чарджить только за результат (выигранный кейс) - это ситуация была бы невозможна. Если бы этот закон существовал, то этот лоер бы взял кейс сразу и никуда бы не делся, так как знал бы что другие люди придут к нему только на таких же честных условиях. А так в описываемом примере - выкручивание рук.
Нет, я так не буду больше хэппи. Мне нужен определенный результат - выигранный кейс, и что тебе для этого делать придется - меня не волнует. Может, тебе придется ответ написать, а может сделать сексуальный фейвор судье - меня это не интересует и не должно интересовать.
Shtirliz
12-16-2007, 10:45 PM
Так я о том и говорю. Если бы существовал закон что лоер может чарджить только за результат (выигранный кейс) - это ситуация была бы невозможна. Если бы этот закон существовал, то этот лоер бы взял кейс сразу и никуда бы не делся, так как знал бы что другие люди придут к нему только на таких же честных условиях. А так в описываемом примере - выкручивание рук.
Нет, я так не буду больше хэппи. Мне нужен определенный результат - выигранный кейс, и что тебе для этого делать придется - меня не волнует. Может, тебе придется ответ написать, а может сделать сексуальный фейвор судье - меня это не интересует и не должно интересовать.
В таком случае никто бы не брался за кайсы. Вас не дай б_г ударил бы какойто клоун а выбы лоера не смоги бы найто лоера который бы взяля. Или прислала вам страх компания поднятие премиума в 4 раза, а выбы лоера не смогли бы найти, чтоб даже ето оспорить.
Вы даже не смогли бы попробывать оспорить ето -риск для лоера слишком велик.
Когда люди судяца ВСЕГДА 1 из них проиграет!
Floridian
12-16-2007, 10:47 PM
1. Потомучто 33% ето мактет рэйт. Почему бургер в макдонадсе 5 баксофф? Столько люди намеренны платить.
Да, лоер может проинформировать канечно. Вы даже можете торговаца о оплате. никто не запрешяет.
2. Но ведь вы имеете прави услышав про почасовюю работу уйти, так?
Я проработал месяц как риалистайт агент. Знаете почему? потомучто 30/70 сплит с клоуном который ничего для продажи не делал меня не устраивал. Еслиб он быбл бы моим ментором, учил бы меня бизнесу я бы остался. А почему я долже отдавать ему 70% моего хлеба только за то что он брокер? за точто он на 3 года больше меня в бизнесе? вот ето и есть абсурд.
1. 33% - это маркет рейт для персонал инджури. Почему все надо мешать в одну кучу и заявлять что 33 - это маркет рейт для любого типа кейса? Не понимаю.
Значит, может проинформировать... А тебе самому не кажется, что разговор лоера с клиентом какой-то абсурдный получится...
Лоер: я не могу предложить что я буду работать на континджеси фии, но если Вы мне предложите это первый, я может быть соглашусь.
Клиент: Уже можно предлагать? Тогда я предлагаю.
Лоер: Нет, я не согласен работать на континдженси фии.
2. Брокер русский что ли был? 30 процентов агенту - это неслыханно. Сразу надо было посылать нах. Не надо было ждать месяца.
Я лично не работаю меньше чем за 70.
Shtirliz
12-16-2007, 10:51 PM
1. 33% - это маркет рейт для персонал инджури. Почему все надо мешать в одну кучу и заявлять что 33 - это маркет рейт для любого типа кейса? Не понимаю.
Значит, может проинформировать... А тебе самому не кажется, что разговор лоера с клиентом какой-то абсурдный получится...
Лоер: я не могу предложить что я буду работать на континджеси фии, но если Вы мне предложите это первый, я может быть соглашусь.
Клиент: Уже можно предлагать? Тогда я предлагаю.
Лоер: Нет, я не согласен работать на континдженси фии.
2. Брокер русский что ли был? 30 процентов агенту - это неслыханно. Сразу надо было посылать нах. Не надо было ждать месяца.
Я лично не работаю меньше чем за 70.
Но хорошо, пусть даже 10%. всёравно вам удобней по часу. От 100К, 10% ето 10К, а так только 2.....да даже 3% ето больше чем по часу. Вам удобней по часу.
И почему ы считаете что лоер не согласица? Порпобуйте в следуший раз.
2. Я тогда не знал, когда понял то ушол. Даже 70/30 ето обдиралоффка. За что им 30% , за имя на карочке?
Floridian
12-16-2007, 10:52 PM
В таком случае никто бы не брался за кайсы. Вас не дай б_г ударил бы какойто клоун а выбы лоера не смоги бы найто лоера который бы взяля. Или прислала вам страх компания поднятие премиума в 4 раза, а выбы лоера не смогли бы найти, чтоб даже ето оспорить.
Вы даже не смогли бы попробывать оспорить ето -риск для лоера слишком велик.
Когда люди судяца ВСЕГДА 1 из них проиграет!
Это вначале, первую неделю или две после принятия моего закона - лоеры бы говорили "риск слишком велик" и не брали бы кейсы. А потом есть бы захотелось - и стали бы брать как миленькие. И работали бы шустрее - потому что если ни хрена делать не будут (как они раньше привыкли) - денег не заработают.
Не во всех типах кейсов в суде один из двух проигрывает. Например, при получении статуса беженца в суде Департмент оф Джастис не проигрывает ничего. Или когда клиент хотел судить табачную компанию на миллион, а получил сто тысяч - он тоже не проиграл. И табачная компания тоже не проиграла. Она заплатила меньше, чем должна была. Еще раз: полл в шапке не относится ко ВСЕМ типам кейсов. Только к определенным.
Shtirliz
12-16-2007, 10:56 PM
Это вначале, первую неделю или две после принятия моего закона - лоеры бы говорили "риск слишком велик" и не брали бы кейсы. А потом есть бы захотелось - и стали бы брать как миленькие. И работали бы шустрее - потому что если ни хрена делать не будут (как они раньше привыкли) - денег не заработают.
Не во всех типах кейсов в суде один из двух проигрывает. Например, при получении статуса беженца в суде Департмент оф Джастис не проигрывает ничего. Или когда клиент хотел судить табачную компанию на миллион, а получил сто тысяч - он тоже не проиграл. И табачная компания тоже не проиграла. Она заплатила меньше, чем должна была. Еще раз: полл в шапке не относится ко ВСЕМ типам кейсов. Только к определенным.
Зачем сразы. Лоера бы на забастоффку вышли. У них $ есть годик -2 покантоваца. А народ бы перегнули бы на следушей же неделе.
Ну а криминал например? Оп, осудили, а он лоера найти не может...
Floridian
12-16-2007, 11:03 PM
Но хорошо, пусть даже 10%. всёравно вам удобней по часу. От 100К, 10% ето 10К, а так только 2.....да даже 3% ето больше чем по часу. Вам удобней по часу.
И почему ы считаете что лоер не согласица? Порпобуйте в следуший раз.
2. Я тогда не знал, когда понял то ушол. Даже 70/30 ето обдиралоффка. За что им 30% , за имя на карочке?
1. Я не знаю когда в следующий раз у меня кейс будет, (тьфу-тьфу-тьфу). А вот ты попробуй завтра же. Посмотри как люди будут реагировать. Пойми, клиенты НЕ ЗНАЮТ, сколько тебе работы понадобится чтобы выиграть их кейс. И знать не хотят. А вот если ты видишь сразу что работы немного - вот и предложи им континдженси фии (или предложи им чтобы они тебе предложили, если у вас в Калифорнии так заведено :)) Увидишь реакцию. А ты же в выигрыше и останешься. И клиент доволен будет. И риска для клиента нет, что ты будешь время тянуть и чарджить за это время.
2. Ну почему обдираловка. Я пользуюсь офисом, брокера, телефонами брокера, пользуюсь его ресепшнисткой, водой в туалете пользуюсь... Я считаю, 30 процентов - это разумно.
Кстати есть такой РЕ называется RE MAX. Большой франчайз. Там агент может иметь 95% сплит для себя если будет платить деск фии 18000 в год. Когда много сделок - это очень выгодно.
Shtirliz
12-16-2007, 11:07 PM
1. Я не знаю когда в следующий раз у меня кейс будет, (тьфу-тьфу-тьфу). А вот ты попробуй завтра же. Посмотри как люди будут реагировать. Пойми, клиенты НЕ ЗНАЮТ, сколько тебе работы понадобится чтобы выиграть их кейс. И знать не хотят. А вот если ты видишь сразу что работы немного - вот и предложи им континдженси фии (или предложи им чтобы они тебе предложили, если у вас в Калифорнии так заведено :)) Увидишь реакцию. А ты же в выигрыше и останешься. И клиент доволен будет. И риска для клиента нет, что ты будешь время тянуть и чарджить за это время.
2. Ну почему обдираловка. Я пользуюсь офисом, брокера, телефонами брокера, пользуюсь его ресепшнисткой, водой в туалете пользуюсь... Я считаю, 30 процентов - это разумно.
Кстати есть такой РЕ называется РЕ МАЪ. Большой франчайз. Там агент может иметь 95% сплит для себя если будет платить деск фии 18000 в год. Когда много сделок - это очень выгодно.
1. Я не ногу ето сделать. Ето не [ ethical] я лайсенс потеряю. Я не тяну его время по любому- мне выгодней бышетрее дела закнчивать и другие брать.
2. Да я знаю про ремакс. Мой знакомый там работал до недавнего времени. он вргое 1К фее платитл, месячный.
Floridian
12-16-2007, 11:07 PM
Зачем сразы. Лоера бы на забастоффку вышли. У них $ есть годик -2 покантоваца. А народ бы перегнули бы на следушей же неделе.
Ну а криминал например? Оп, осудили, а он лоера найти не может...
Какая забастовка? Если бы закон приняли, никаких забастовок бы не было. Так даже если б и забастовали - это бы значило что и другая сторона лоера бы не имела.
Видишь, ты даже готов на забастовку пойти и год не работать, лишь бы иметь возможность получать деньги за проигранные кейсы. Молодец. Смени свой воут, последний раз говорю :)
Что ты имеешь в виду "осудили в криминале"? На суде то лоер будет. Если с лоером осудили - значит все права соблюдены.
cosmopolit
12-16-2007, 11:09 PM
платить- не платить - вопрос риторический
у меня другой вопрос - почему нет контроля за лоерской деятельностью?
как случилось с тем форумчанином, которому депортация светит из-за "оказанной лоерской помощи"
Floridian
12-16-2007, 11:11 PM
1. Я не ногу ето сделать. Ето не [ ethical] я лайсенс потеряю. Я не тяну его время по любому- мне выгодней бышетрее дела закнчивать и другие брать.
2. Да я знаю про ремакс. Мой знакомый там работал до недавнего времени. он вргое 1К фее платитл, месячный.
1. Вот вот. А кто это ethical rule установил? Правильно, лоеры сами для себя и установили. Значит ты первый и должен пролоббировать закон, разрешающий тебе предлагать клиентам честные условия (континдженси фии)
2. Ну там в Римаксе сложная система. Если хочешь получать сплит 50\50 - то платишь что-то 300 в месяц. Если хочешь 85\15 - платишь тысячу, если хочешь получать максимум - 95\5 - тогда 1400. Я не понаслышке знаю, я туда ходил брокера интервьюировать год назад.
Shtirliz
12-16-2007, 11:11 PM
Какая забастовка? Если бы закон приняли, никаких забастовок бы не было. Так даже если б и забастовали - это бы значило что и другая сторона лоера бы не имела.
Видишь, ты даже готов на забастовку пойти и год не работать, лишь бы иметь возможность получать деньги за проигранные кейсы. Молодец. Смени свой воут, последний раз говорю :)
Что ты имеешь в виду "осудили в криминале"? На суде то лоер будет. Если с лоером осудили - значит все права соблюдены.
1. Так зачем стах компании лоер, если они знаю что у вас нету. Они пондимут и кронты. Кто ето оспаривать будет? Лоера-то, на забастоффке.
Я не могу сменить, так как не админ.
2. Ка обвинили? Да елементарно, вас осудят в [DUI] по возрашению из ресторана. Как вы зашишяца собираетесь протифф опытного [DA]? Он просто поврёт. А лоера вы не можете взять - они риск проигрыша не хотять брать. Ваши дейстивя?
Shtirliz
12-16-2007, 11:12 PM
платить- не платить - вопрос риторический
у меня другой вопрос - почему нет контроля за лоерской деятельностью?
как случилось с тем форумчанином, которому депортация светит из-за "оказанной лоерской помощи"
Как нету? судить етого лоера.
Shtirliz
12-16-2007, 11:14 PM
1. Вот вот. А кто это етхицал руле установил? Правильно, лоеры сами для себя и установили. Значит ты первый и должен пролоббировать закон, разрешающий тебе предлагать клиентам честные условия (континдженси фии)
2. Ну там в Римаксе сложная система. Если хочешь получать сплит 50\50 - то платишь что-то 300 в месяц. Если хочешь 85\15 - платишь тысячу, если хочешь получать максимум - 95\5 - тогда 1400. Я не понаслышке знаю, я туда ходил брокера интервьюировать год назад.
1. Так ето не выгодно для клиента. Я сначала знаю что делить всё на 2 будем. Я знаю что договаримся. На что же ето [ contingent]?
cosmopolit
12-16-2007, 11:15 PM
Как нету? судить етого лоера.
реально шансы оцени?
клиент в рашке парится, а тут суд будет екс-лоера судить без участия истеца? или американский суд срочно откроет визу для дачи показаний? :)
Floridian
12-16-2007, 11:16 PM
платить- не платить - вопрос риторический
у меня другой вопрос - почему нет контроля за лоерской деятельностью?
как случилось с тем форумчанином, которому депортация светит из-за "оказанной лоерской помощи"
Эта проблема - за пределами обсуждения в этом треде. Когда лоер явно сделал какую-то ошибку - в этой стране существуют, пусть теоретически, способы его наказать.
Я вспомнил как мне узбеки рассказывали что у них у американского посольства крутился мужичок, который всех уверял что у него в посольстве "связи есть" и он поможет визу получить. Брал за услуги 5000 долларов. В случае отказа - отдавал все до копейки обратно.
На самом деле, конечно, у него никаких связей не было, просто расчет был на то, что какой-то процент людей визу все равно получит, и тогда мужичок может оставить деньги себе.
Так вот эта ситуация мне очень напоминает ситуацию с лоерами в Америке. Скажем, берет лоер с беженца 10000 за представление его в суде. А сам ни хрена не делает. Ясное дело, какому-то количеству аппликантов все равно дадут статус, с лоером или без - ну а лоеру это удобно, он деньги получает в любом случае, получен статус или нет.
Shtirliz
12-16-2007, 11:17 PM
реально шансы оцени?
клиент в рашке парится, а тут суд будет екс-лоера судить без участия истеца? или американский суд срочно откроет визу для дачи показаний? :)
Я не могу, так как не знаю ВСЕХ фактов кейса.
cosmopolit
12-16-2007, 11:20 PM
Эта проблема - за пределами обсуждения в этом треде. Когда лоер явно сделал какую-то ошибку - в этой стране существуют, пусть теоретически, способы его наказать.
Я вспомнил как мне узбеки рассказывали что у них у американского посольства крутился мужичок, который всех уверял что у него в посольстве "связи есть" и он поможет визу получить. Брал за услуги 5000 долларов. В случае отказа - отдавал все до копейки обратно.
На самом деле, конечно, у него никаких связей не было, просто расчет был на то, что какой-то процент людей визу все равно получит, и тогда мужичок может оставить деньги себе.
Так вот эта ситуация мне очень напоминает ситуацию с лоерами в Америке. Скажем, берет лоер с беженца 10000 за представление его в суде. А сам ни хрена не делает. Ясное дело, какому-то количеству аппликантов все равно дадут статус, с лоером или без - ну а лоеру это удобно, он деньги получает в любом случае, получен статус или нет.
...нда...
примерно тоже самое что в церкви свечек наставить за успех предприятия, только свечки дешевле выйдут...
Floridian
12-16-2007, 11:23 PM
1. Так зачем стах компании лоер, если они знаю что у вас нету. Они пондимут и кронты. Кто ето оспаривать будет? Лоера-то, на забастоффке.
Я не могу сменить, так как не админ.
2. Ка обвинили? Да елементарно, вас осудят в [DUI] по возрашению из ресторана. Как вы зашишяца собираетесь протифф опытного [DA]? Он просто поврёт. А лоера вы не можете взять - они риск проигрыша не хотять брать. Ваши дейстивя?
1. Я всегда думал, что страховые компании в суде тоже лоер представляет.... Не беда, придется в судах пока лоера на забастовке, немного судьям потерпеть, выслушивая ахинею истцов и ответчиков....:) А потом лоеры обратно в суд потянутся, как у них деньги на исходе будут...:)
Так ты уже готов сменить воут? Ты только скажи, я личное сообщение всем модерам накатаю прямо сейчас.
2. Я ж говорю, потерпим какое-то время без лоеров в судах.
В конечном-то итоге ты понимаешь что все будет честно: лоеры будут работать хорошо, стараясь выиграть кейсы и будут за это хорошо получать. Если лоер будет проигрывать большинство кейсов - тогда ему придется из лоеров в РЕ агенты уйти. Что нам и нужно.:)
Floridian
12-16-2007, 11:25 PM
...нда...
примерно тоже самое что в церкви свечек наставить за успех предприятия, только свечки дешевле выйдут...
Ну так и я про то же. Поэтому по крайней мере надо сделать так, чтобы лоер за проигранные кейсы денег не получал. Чтоб было все честно.
Космополит, отдайте мне свой голос! :)
Shtirliz
12-16-2007, 11:25 PM
1. Я всегда думал, что страховые компании в суде тоже лоер представляет.... Не беда, придется в судах пока лоера на забастовке, немного судьям потерпеть, выслушивая ахинею истцов и ответчиков....:) А потом лоеры обратно в суд потянутся, как у них деньги на исходе будут...:)
Так ты уже готов сменить воут? Ты только скажи, я личное сообщение всем модерам накатаю прямо сейчас.
2. Я ж говорю, потерпим какое-то время без лоеров в судах.
В конечном-то итоге ты понимаешь что все будет честно: лоеры будут работать хорошо, стараясь выиграть кейсы и будут за это хорошо получать. Если лоер будет проигрывать большинство кейсов - тогда ему придется из лоеров в РЕ агенты уйти. Что нам и нужно.:)
тоесть вы готовы платитль премиумы в 4 раза больше и сидеть в тюрме незаслуженно, лижбы лоер гаранторовал успех?:D
Floridian
12-16-2007, 11:30 PM
1. Так ето не выгодно для клиента. Я сначала знаю что делить всё на 2 будем. Я знаю что договаримся. На что же ето [ contingent]?
Вот видишь, ты с самого начала знаешь, что все будет делиться пополам. А клиент этого не знает. А даже если бы и знал, он тебе готов деньги заплатить, чтобы make sure, что оно именно на 2 будет делиться.
Положим, состояние 10 миллионов. Так и скажи ему - скорее всего, я смогу тебе отсудить 5 миллионов. Если у меня получится - дай мне 50 тысяч. Если не получится - мне ничего не надо. Увидишь, клиент за карандаш схватится - "где мне подписаться?"
Клиент сам решает что для него выгодно, поверь. Дай ему выбор. И сам увидишь.
Но нет, ты ведь ему скажешь что тебе надо платить по часам...
cosmopolit
12-16-2007, 11:32 PM
Ну так и я про то же. Поэтому по крайней мере надо сделать так, чтобы лоер за проигранные кейсы денег не получал. Чтоб было все честно.
Космополит, отдайте мне свой голос! :)
да запросто - зуб даю! :D
мой экспириенс с иммиграционным лоером был короткий и абалденный.
Кейс у меня был 100 % - реальный брак с гражданином, замена гринки на постоянную. Зафайлили документы, лоер проверил, сказал ОК через три недели пришло приглашение на байометрикал, через полгода пришла гринка, интервью не назначили.
Все бы хорошо, да вот чадо мое, которое как дипендент было в моей аппликации, куда-то потерялось в бюрократической машине. Лоер успокаивает - давайте еше подождем... ну ждем, и ждем у моря погодя, ЕПТЬ. Звоню в кастомер сервис - а мне говорят - а че это вы ждете , ниче и не придет на твою деточку, файльте все документы на нее С НАЧАЛА (ну дура какая-то конченая!) Звоню лоеру, а он, зайка, ну раз сказали файлить с начала - будем файлить с начала. Все больше добавить нечего. Реьенок сидел 15 месяцев ьез легального статуса, а лоер уговаривал ждать. "Профессионализм"
Гринку дочь получила. Моими стараниями. И спасибо форуму, здесь меня и консультировали.