View Full Version : Должна быть в женщине загадка...
Shtirliz
08-15-2007, 12:45 PM
Архитектура менялась, но Версаль это лишь маленькая ее частичка и даже не показывает реальную архитектуру 18 века.
А кафидралс всякие, не отражают истурию в целом, лишь ее религиозную часть. В соборах хоть иногда и имели секс и убивали, но по сути дела проводили лишь малую часть времени. Как люди жили в быту можно увидеть только в светских сооружениях.
Как жил простой народ, меня не волнует, мне интерестно только, там, где была романтика и что бы живьем увидеть прочитанное в книгах.
Версаль для тебя свецкое сооружение? Шо ты думаеш у рабочева класса не было романтики, у станка например, или плуха:evillaugh
Умница
08-15-2007, 12:55 PM
:grum: :grum: :grum: :rolleyes:
What's so funny?
Кстати меня прикалола, то что совки здешние, как были валенками из глубинок, так и остались, но понтов в избытке, едут путешествовать сами не зная зачем, лишь бы отметиться.
Им абсолютно все равно крпемплен или рембрант, что куда, зачем и сьедобно ли это не имеют понятия.
Вот к примеру один дядечка ломанулся на две недели по франции пробовать вино, при том, что вообще не пьёт. Спрашивается зачем, ведь много всяких других дестинэйшенс где можно и не пить...
Умница
08-15-2007, 12:57 PM
Версаль для тебя свецкое сооружение? Шо ты думаеш у рабочева класса не было романтики, у станка например, или плуха:evillaugh
А наверно Версаль, это кафидрал да? ))))))))
Меня рабочий класс не волнует, ни прошлый, ни настоящий.
Shtirliz
08-15-2007, 01:21 PM
А наверно Версаль, это кафидрал да? ))))))))
Меня рабочий класс не волнует, ни прошлый, ни настоящий.
Нет, но я уже написал, что версаль не отражает полносьтю архитектуру того периуда
peterburger
08-15-2007, 01:34 PM
Только потому что Джаконду нарисовал Да Винчи, ещё не делает её умной....
Вообще больше нравятся портреты [Renoir], а один из любимых это Ван Гог...наверно тому как читала книжку про него и легче [relate] к его картинам, понимаешь, что он думал и чем он жил когда рисовал...
Ван Гог - очень скрытный художник. В его музей ужасно сложно попасть. Легко заблудиться.
Умница
08-15-2007, 01:36 PM
Нет, но я уже написал, что версаль не отражает полносьтю архитектуру того периуда
Дык, вы повторяете мои слова.
Я сразу так и сказала :)
peterburger
08-15-2007, 01:43 PM
Ну...[nosce te ipsum] - "познай самого себя".
а тут - о какой-то "женской загадке"...
Ты моё мнение о мужчинах знаешь - и не удивишься,если я скажу, что мужчинам может быть интересно в женщине только одно - какое на ней в данный момент надето бельё, или, какой у неё размер влагалища, например. А духовный интерес? У МУЖЧИНЫ к женщине? Помилуйте,матушка моя, вы срьёзно в это верите?
За пределами секса - женщина интересна как отражение ее мужчины.
Если женщина полная дура - я выгляжу как идиот.
Если женщина заумная всезнайка - я тоже выгляжу как идиот.
Если женщина стремится всем показать что она умнее своего мужчины - оба идиоты.
В идеале - женщина должна быть [socially smart] ну по аналогии :))
Ну типа как если ребенка поставить на скамеечку и он расскажет стишок - все будут хлопать, умиляться и комплементить родителей, а если он фигню несет или наоборот гонит принцип неопределенности Шредигера - то оно паранойно.
sharik
08-15-2007, 01:55 PM
Ван Гог - очень скрытный художник. В его музей ужасно сложно попасть. Легко заблудиться.
У него душа такая же…
ПС: какой музей? Тот что в Амстердаме? Это единственный который я знаю..
peterburger
08-15-2007, 02:03 PM
У него душа такая же…
ПС: какой музей? Тот что в Амстердаме? Это единственный который я знаю..
Ага. Именно он. Притаился. :) С ним надо ухо востро! :)
Aurbo
08-15-2007, 02:09 PM
За пределами секса - женщина интересна как отражение ее мужчины.
В идеале - женщина должна быть [socially smart] ну по аналогии :))
Для этого каждая женщина должна пройти через [obedience school].
sharik
08-15-2007, 02:10 PM
Ага. Именно он. Притаился. :) С ним надо ухо востро! :)
Как знал, как знал….Ну что? На стульчик вставать?
Саломея
08-15-2007, 02:11 PM
У него душа такая же…
ПС: какой музей? Тот что в Амстердаме? Это единственный который я знаю..
Я то же не поняла, почему сложно в него попасть?
Кстати, мне там и не очень понравилось....
да, там собрано гигантское колличество его работ, но всё же лучше они смотрятся в другом музее.
В окрестностях Амстердама. Крюлле Мюллер.
А душа его - потёмки, она просто болела за всё и даже за собственное сумашествие....
Galkab
08-15-2007, 02:16 PM
Щхатьс со фунны?
Кстати меня прикалола, то что совки здешние, как были валенками из глубинок, так и остались, но понтов в избытке, едут путешествовать сами не зная зачем, лишь бы отметиться.
Им абсолютно все равно крпемплен или рембрант, что куда, зачем и сьедобно ли это не имеют понятия.
Вот к примеру один дядечка ломанулся на две недели по франции пробовать вино, при том, что вообще не пьёт. Спрашивается зачем, ведь много всяких других дестинэйшенс где можно и не пить...
ужас ,да, совки совсем стыд потеряли...так и норовят потрахаться на королевской кровати прямо в музее...:28:
Умница
08-15-2007, 02:36 PM
ужас ,да, совки совсем стыд потеряли...так и норовят потрахаться на королевской кровати прямо в музее...:28:
По крайней мере они знают, что она королевская и какой именно король на ней спал и когда:)
ПС: Музеи бывают разные, некторые специально гостиницами сделаны, с лакшери номерами.
Умница
08-15-2007, 02:39 PM
Я то же не поняла, почему сложно в него попасть?
Кстати, мне там и не очень понравилось....
да, там собрано гигантское колличество его работ, но всё же лучше они смотрятся в другом музее.
В окрестностях Амстердама. Крюлле Мюллер.
А душа его - потёмки, она просто болела за всё и даже за собственное сумашествие....
Это из серии - ехать на вайнтестинг и не пить вино.
Известно ли вам для чего вообще люди в Амстердам едут?
Дженни
08-15-2007, 02:44 PM
Известно ли вам для чего вообще люди в Амстердам едут?
У меня есть две распространенные версии ответа на этот вопрос:D
Fursetka
08-15-2007, 02:45 PM
Это из серии - ехать на вайнтестинг и не пить вино.
Известно ли вам для чего вообще люди в Амстердам едут?
ну и для чего же?
peterburger
08-15-2007, 02:47 PM
Для этого каждая женщина должна пройти через [obedience school].
[good point:)]...
peterburger
08-15-2007, 02:48 PM
У меня есть две распространенные версии ответа на этот вопрос:D
1. Hidro
2. Super skunk
????
или
1. трафка-хашик
2. грибы ?
viktorsabade
08-15-2007, 02:49 PM
ужас ,да, совки совсем стыд потеряли...так и норовят потрахаться на королевской кровати прямо в музее...:28:
трахать так королеву да ещё на королевских нарах ммм... мечта:D
Саломея
08-15-2007, 02:50 PM
Это из серии - ехать на вайнтестинг и не пить вино.
Известно ли вам для чего вообще люди в Амстердам едут?
Уж не собираетесь ли Вы мне рассказать зачем Володька сбрил.....тьху, люди едут в Амстердам? :rolleyes:
Fursetka
08-15-2007, 02:51 PM
1. Хидро
2. Супер скунк
????
или
1. трафка-хашик
2. грибы ?
ради етого не надо в амстердам
Саломея
08-15-2007, 02:51 PM
трахать так королеву да ещё на королевских нарах ммм... мечта:Д
а вдруг она старая, толстая и некрасивая? :vesh:
химик
08-15-2007, 02:52 PM
В массе своей народ отсюда в амстердам едет попробывать запретного плода европейской свободы после пуританской америки
Саломея
08-15-2007, 02:55 PM
В массе своей народ отсюда в амстердам едет попробывать запретного плода европейской свободы после пуританской америки
Химик, я от Вас этого не ожидала ей богу....
Вы, как с луны свалились, а не в Америке живёте.
viktorsabade
08-15-2007, 02:57 PM
а вдруг она старая, толстая и некрасивая? :vesh:
лишний стакан водки решает проблему.хочу королеву.отзовитесь:bis:
peterburger
08-15-2007, 02:57 PM
ради етого не надо в амстердам
тоже правда. Это шутка была. :)
В любой город я еду за его атмосферой. В музеях уже везде был по многу раз.
viktorsabade
08-15-2007, 02:58 PM
В массе своей народ отсюда в амстердам едет попробывать запретного плода европейской свободы после пуританской америки
добро пожаловать в Баселону!:bis:
Умница
08-15-2007, 03:02 PM
За пределами секса - женщина интересна как отражение ее мужчины.
Если женщина полная дура - я выгляжу как идиот.
Если женщина заумная всезнайка - я тоже выгляжу как идиот.
Если женщина стремится всем показать что она умнее своего мужчины - оба идиоты.
Другими словами, при хорошей женщине, даже идиот становится мужчиной?
химик
08-15-2007, 03:05 PM
Химик, я от Вас этого не ожидала ей богу....
Вы, как с луны свалились, а не в Америке живёте.
Саломея мне то как раз всего хватает :) ... но молодняк ... и не очень (у кого детство в одном месте не отыграло) едут в Амстердам оторватся причем по полоной
Умница
08-15-2007, 03:09 PM
Саломея мне то как раз всего хватает :) ... но молодняк ... и не очень (у кого детство в одном месте не отыграло) едут в Амстердам оторватся причем по полоной
Какой кашмар, там же проститутки не настоящие, чиста показуха для туристов, и страшные очень.
Fursetka
08-15-2007, 03:13 PM
Какой кашмар, там же проститутки не настоящие, чиста показуха для туристов, и страшные очень.
помоему они и***ца по настоящему и за деньги
химик
08-15-2007, 03:13 PM
Какой кашмар, там же проститутки не настоящие, чиста показуха для туристов, и страшные очень.
Умница на секс тур умные люди едут в Чехию ну на худой конец в Москву :) а в Амстердам ... оторваться ...
Odinokiy_Ostrov
08-15-2007, 03:14 PM
Умница на секс тур умные люди едут в Чехию ну на худой конец в Москву :) а в Амстердам ... оторваться ...
Ты не прав. Умные на секс тур не едут.
химик
08-15-2007, 03:17 PM
Почему нет? ну не Кубу же ехать (спид он как известно не спит и не дремлет)?
Такого разообразия, качества и доступности как в Чехии я думаю больше нигде не сыскать (лол у меня дома даже купон на 10% скидку на ескорт валяется)
peterburger
08-15-2007, 03:18 PM
Ты не прав. Умные на секс тур не едут.
Согласен. Умные и знающие ЛЕТЯТ на секс тур в Тайланд.
Хотя я лично предпочитаю Москву.
Odinokiy_Ostrov
08-15-2007, 03:20 PM
Согласен. Умные и знающие ЛЕТЯТ на секс тур в Тайланд.
Хотя я лично предпочитаю Москву.
Умным и знающим дают по месту жительства. Им не нужно никуда за этим ехать. Ну или лететь.
химик
08-15-2007, 03:22 PM
О! Одинкой Остров не знакома с понятием секс тур ...
Где корягу приткнуть конечно не тут тоже не проблема ...
Кста Питер а почему Москва а не Прага?
peterburger
08-15-2007, 03:23 PM
Другими словами, при хорошей женщине, даже идиот становится мужчиной?
Конечно. Хорошее обрамление делает ярче любой брильянт.
Умница
08-15-2007, 03:23 PM
Умница на секс тур умные люди едут в Чехию ну на худой конец в Москву :) а в Амстердам ... оторваться ...
В каком смысле отроваца тогда? Опкурица? Это тупизм. Это и здесь можно.
Самое нормальное это чуть-чуть курить и гулять по городу. А лучше вообще не курить, чтобы спать не хотелось.
peterburger
08-15-2007, 03:25 PM
О! Одинкой Остров не знакома с понятием секс тур ...
Где корягу приткнуть конечно не тут тоже не проблема ...
Кста Питер а почему Москва а не Прага?
Так сложилось. В Прагу я всегда со своим самоварчиком приежжал. Прага,Париж, Монреаль - романтика. А Москва - это конкретно. "Город белых площадей, и танцующих ....ей" :))))
химик
08-15-2007, 03:26 PM
Умница многие веши которые здесь офицально запрешены все тем не менее делают (лол тот же ескорт на любых [yellow pages] любого крупного и не очень города) ... Там всё ето абсолютно легально ... и поэтому вызвяет животный интерес ... и позыв к отрыву
Shtirliz
08-15-2007, 03:26 PM
Дык, вы повторяете мои слова.
Я сразу так и сказала :)
Умница аета вы на аватаре?
Fursetka
08-15-2007, 03:27 PM
В каком смысле отроваца тогда? Опкурица? Это тупизм. Это и здесь можно.
Самое нормальное это чуть-чуть курить и гулять по городу. А лучше вообще не курить, чтобы спать не хотелось.
говорят кокс бодрит
peterburger
08-15-2007, 03:27 PM
Умным и знающим дают по месту жительства. Им не нужно никуда за этим ехать. Ну или лететь.
Ты меня удивляешь. "Книга у него уже есть". Хотя от замужней женщины другого и не услышишь...
T.e. если мне дают и дома, то путешествовать не надо? :)
Galkab
08-15-2007, 03:30 PM
По крайней мере они знают, что она королевская и какой именно король на ней спал и когда:)
ПС: Музеи бывают разные, некторые специально гостиницами сделаны, с лакшери номерами.
кровать, чьей бы она не была- не входит в список достопримечательностей, ради которых мы едем в европу...unless на ней будет происходить действие, в котором будут участвовать живые,кровные родственники того короля, выдрессированные до мастерства акробатов Цырка Дэ Солей.:rolleyes:
peterburger
08-15-2007, 03:30 PM
Умница многие веши которые здесь офицально запрешены все тем не менее делают (лол тот же ескорт на любых [yellow pages] любого крупного и не очень города) ... Там всё ето абсолютно легально ... и поэтому вызвяет животный интерес ... и позыв к отрыву
Только что нанятая в стрип клуб девочка... без примеси американского ханжества... еще чистая и невинная в своем разврате... Эхх.... и таких тысячи... :)
Умница
08-15-2007, 03:32 PM
говорят кокс бодрит
Неа, непральна бодрит. От него на задачки математические решать пробивает и мозги чистые как стеклышко. А потом жуткая головная боль обеспечена.
Самое классное это белое вино, капучино и синие небо. С травой, соответственно, это все не сочитается, по определению.
Odinokiy_Ostrov
08-15-2007, 03:32 PM
Т.е. если мне дают и дома, то путешествовать не надо? :)
У меня другие причины для путешествий. :confused:
peterburger
08-15-2007, 03:33 PM
кровать, чьей бы она не была- не входит в список достопримечательностей, ради которых мы едем в европу...unless на ней будет происходить действие, в котором будут участвовать живые,кровные родственники того короля, выдрессированные до мастерства акробатов Цырка Дэ Солей.:rolleyes:
Ты в Европе рентуешь машину или туром-басом?
P.S. Circue Du Soleil - mostly russians and ukranians.
peterburger
08-15-2007, 03:34 PM
У меня другие причины для путешествий. :confused:
У тебя дома "не берут"? :( :evillaugh
Odinokiy_Ostrov
08-15-2007, 03:36 PM
У тебя дома "не берут"? :( :евиллаугх
Ты знал, ты знал!!! (c)
Умница
08-15-2007, 03:39 PM
кровать, чьей бы она не была- не входит в список достопримечательностей, ради которых мы едем в европу...unless на ней будет происходить действие, в котором будут участвовать живые,кровные родственники того короля, выдрессированные до мастерства акробатов Цырка Дэ Солей.:rolleyes:
Дэвушка сама то понимаешь что чушь сказала?
Кровать стояшая в лувре или версале не достопримечательность??
Или вы таки да, из серии непьюших на вайнтестинге?
Умница
08-15-2007, 03:40 PM
Умница аета вы на аватаре?
А зачем вам такие подробности?
peterburger
08-15-2007, 03:41 PM
Дэвушка сама то понимаешь что чушь сказала?
Кровать стояшая в лувре или версале не достопримечательность??
Или вы таки да, из серии непьюших на вайнтестинге?
Если бы там еще и Марию Антуанетту или Изабеллу Росселини или Монику Белуччи давали вместе с электронным экскурсаводом...
Shtirliz
08-15-2007, 03:42 PM
А зачем вам такие подробности?
Прально...што ето я...нэвермаинд:34:
Саломея
08-15-2007, 03:43 PM
Дэвушка сама то понимаешь что чушь сказала?
Девушка, а Вы правда не из простолюдинов? ;)
Умница
08-15-2007, 03:48 PM
Девушка, а Вы правда не из простолюдинов? ;)
Нет канешна, я избранная:bis:
sharik
08-15-2007, 03:51 PM
Умным и знающим дают по месту жительства. Им не нужно никуда за этим ехать. Ну или лететь.
:ladush:
viktorsabade
08-15-2007, 03:52 PM
Нет канешна, я избранная:bis:
королева! я тебя нашёл!:bis:
nat123
08-15-2007, 04:17 PM
Нет канешна, я избранная:бис:
Так вот ты какой Горец-2
Galkab
08-15-2007, 04:32 PM
Ты в Европе рентуешь машину или туром-басом?
П.С. Цирцуе Ду Солеил - мостлы руссианс анд укранианс.
Машину берём...Прилетаем в Мюнхен, поттом едем к родичам в Баден, потом в Прагу, потом Винеция и Мадрид..:cool:
Galkab
08-15-2007, 04:33 PM
Дэвушка сама то понимаешь что чушь сказала?
Кровать стояшая в лувре или версале не достопримечательность??
Или вы таки да, из серии непьюших на вайнтестинге?
А шо здесь тока уМницам можна коменты писать? :hmm:
Саломея
08-15-2007, 05:23 PM
Нет канешна, я избранная:бис:
Избранная из рабочих и крестьян?
Манюня
08-15-2007, 05:26 PM
и Мадрид.. в Мадриде нам вот тут жутко понравилось
http://www.cntraveller.com/Special_Features/Madrid_Restaurants/Balzac/
ну и Ботин конечно, это надо обязательно, если не были
Galkab
08-15-2007, 05:48 PM
в Мадриде нам вот тут жутко понравилось
хттп://щщщ.цнтравеллер.цом/Специал_Феатурес/Мадрид_Рестаурантс/Балзац/
ну и Ботин конечно, это надо обязательно, если не были
Спасибо...я потихоньку вхожу в экстазззззз:evillaugh
Милька
08-15-2007, 05:50 PM
Дэвушка сама то понимаешь что чушь сказала?
Кровать стояшая в лувре или версале не достопримечательность??
Или вы таки да, из серии непьюших на вайнтестинге?
а чем примечательна?
очень мягкая с шелковыми черными простынями?
Shtirliz
08-15-2007, 06:02 PM
Избранная из рабочих и крестьян?
Он ешё наверху сказала что не одобряет романтику в цехе у станка или плуга.
Милька
08-15-2007, 06:23 PM
Он ешё наверху сказала что не одобряет романтику в цехе у станка или плуга.
надоела наверна))
Умница
08-16-2007, 10:05 AM
Ах, ну как же, вы же не знаете кто такие "избранные".
Так вот, это евреи - избранный народ. Евреи никогда не были ни рабочими, ни крестьянами. У тех кто жил в местечках, было свое хозяйство, но никогда небыло барина. А некоторые вообще занимали высокие государственные посты, невзирая на еврeйство :)
Fursetka
08-16-2007, 10:07 AM
Ах, ну как же, вы же не знаете кто такие "избранные".
Так вот, это евреи - избранный народ. Евреи никогда не были ни рабочими, ни крестьянами. У тех кто жил в местечках, было свое хозяйство, но никогда небыло барина. А некоторые вообще занимали высокие государственные посты, невзирая на еврейство :)
ага, ето те которые крестились, их кажется выкрестами называли. Умница, неужели ты не знаешь, что евреев даже в большие города не пускали, была такая черта оседлости. ты в курсе?
Akela
08-16-2007, 10:08 AM
Ах, ну как же, вы же не знаете кто такие "избранные".
Так вот, это евреи - избранный народ. Евреи никогда не были ни рабочими, ни крестьянами. У тех кто жил в местечках, было свое хозяйство, но никогда небыло барина. А некоторые вообще занимали высокие государственные посты, невзирая на еврейство :)
Ты уверена, что знаешь что говоришь? :grum:
Akela
08-16-2007, 10:09 AM
ага, ето те которые крестились, их кажется выкрестами называли. Умница, неужели ты не знаешь, что евреев даже в большие города не пускали, была такая черта оседлости. ты в курсе?
Совершенно верно.
Хотя может она про "после революции". :):):)
Умница
08-16-2007, 10:16 AM
ага, ето те которые крестились, их кажется выкрестами называли. Умница, неужели ты не знаешь, что евреев даже в большие города не пускали, была такая черта оседлости. ты в курсе?
Нет не крестились они, просто были умные. Черта оседлости была для многих, но не для всех.
И я точно знаю про, что и кого говорю.
Fursetka
08-16-2007, 10:19 AM
Нет не крестились они, просто были умные. Черта оседлости была для многих, но не для всех.
И я точно знаю про, что и кого говорю.
да ты понятия не имеешь о чем говоришь, а еще умница
Умница
08-16-2007, 10:20 AM
да ты понятия не имеешь о чем говоришь, а еще умница
В таком случае ты тоже :)
Galkab
08-16-2007, 10:29 AM
Дэушка, are you for real? :hmm:
Умница
08-16-2007, 10:31 AM
Дэушка, are you for real? :hmm:
Yes I am :bis:
Galkab
08-16-2007, 10:35 AM
Ыес И ам :бис:
не повезло еврейскому народу.:(
Умница
08-16-2007, 10:36 AM
не повезло еврейскому народу.:(
report bad post...
Fursetka
08-16-2007, 10:37 AM
репорт бад пост...
ябеда :)
Умница
08-16-2007, 10:39 AM
ябеда :)
Не ябеда -американка, зачем самой пачкаца, когда есть для этого специальные люди.
Fursetka
08-16-2007, 10:41 AM
Не ябеда -американка, зачем самой пачкаца, когда есть для этого специальные люди.
кто американка? ;)
sharik
08-16-2007, 11:42 AM
Ах, ну как же, вы же не знаете кто такие "избранные".
Так вот, это евреи - избранный народ. Евреи никогда не были ни рабочими, ни крестьянами. У тех кто жил в местечках, было свое хозяйство, но никогда небыло барина. А некоторые вообще занимали высокие государственные посты, невзирая на еврейство :)
Как не были ни коммунистами, ни нацистами...
Вы хоть знаете для чего евреи то избраны? Явно не для того, чтобы быть
на высоких государственных постах....
И chosenness is not superiority....
Shtirliz
08-16-2007, 11:57 AM
Нет не крестились они, просто были умные. Черта оседлости была для многих, но не для всех.
И я точно знаю про, что и кого говорю.
Ета правда. Черта оседлости не для всех. По каким параметрам она сушествовала?
Fursetka
08-16-2007, 12:05 PM
Ета правда. Черта оседлости не для всех. По каким параметрам она сушествовала?
если дурак, то черта тебе. если умный- то нет тебе черты. :)
Shtirliz
08-16-2007, 12:10 PM
если дурак, то черта тебе. если умный- то нет тебе черты. :)
Ето не совсем так. Черта оседлости была государственным законом а не характерным фактором. В законе были ислючения для очен богатых людей, но они влияли на 1-2% еверев живуших в то время в стране.
А сказать что среди евереев не было не рабочих, не крестьях, ето абслолютно не правда.
Mikhail-u
08-16-2007, 12:11 PM
Евреи никогда не были ни рабочими, ни крестьянами. У тех кто жил в местечках, было свое хозяйство, но никогда небыло барина. :)
То есть, рабочие и крестьяне - это у кого был барин. Нет барина - нет рабочего и крестьянина. Блин, надо открытие столбить, Умница.
А некоторые вообще занимали высокие государственные посты
А можно имена - тех, которые не выкресты?
Fursetka
08-16-2007, 12:12 PM
Ето не совсем так. Черта оседлости была государственным законом а не характерным фактором. В законе были ислючения для очен богатых людей, но они влияли на 1-2% еверев живуших в то время в стране.
А сказать что среди евереев не было не рабочих, не крестьях, ето абслолютно не правда.
разве они не должны были принять христианство?
Shtirliz
08-16-2007, 12:12 PM
разве они не должны были принять христианство?
Не обязательно
Fursetka
08-16-2007, 12:14 PM
Не обязательно
у тебя есть примеры?
Mikhail-u
08-16-2007, 12:16 PM
Ето не совсем так. Черта оседлости была государственным законом а не характерным фактором. В законе были ислючения для очен богатых людей, но они влияли на 1-2% еверев живуших в то время в стране.
А сказать что среди евереев не было не рабочих, не крестьях, ето абслолютно не правда.
Она была проницаема на 0.1 - 0.2% - Купцы не ниже определённой гильдии, врачи и другие профессионалы. Учитывая, что после смерти Александра 2, поступление евреев в вузы было прикрыто, черта осёдлость практически захлопнулась. Немного приоткрылась для героев Русско-японской войны в 1905.
Galkab
08-16-2007, 12:18 PM
репорт бад пост...
если б я репортала все ваши бэд посты, мне б жить некогда было..:rolleyes:
Mikhail-u
08-16-2007, 12:19 PM
Wiki:
Даже временный выезд из черты оседлости для евреев был осложнен. Проживание евреев в соответствии с указом о черте оседлости разрешалось лишь в городах и местечках, но не в сельской местности.
Запрет не распространялся лишь на купцов первой гильдии, лиц с высшим образованием, средний медицинский персонал; ремесленников особой квалификации; отставных нижних чинов, поступивших на службу по рекрутскому набору.
В переносном смысле понятие «черта оседлости» стало синонимом политики государственного антисемитизма, в особенности во второй половине XIX века. Запрет на занятие сельским хозяйством, ограничения при приеме в гимназии и университеты, полуофициальное отношение к евреям как к ограниченным в правах гражданам — всё это вело, с одной стороны, к росту миграции евреев в Палестину и США, с другой, — к радикализации образованной молодежи, подпитывавшей революционые организации и партии.
Shtirliz
08-16-2007, 12:20 PM
у тебя есть примеры?
А какое отношение жизнь вне черты оседлости имеет с государственным постом?
Любой еврей живший в москве например , в 17 веке, жыл вне черты оседлости
Fursetka
08-16-2007, 12:22 PM
А какое отношение жизнь вне черты оседлости имеет с государственным постом?
Любой еврей живший в москве например , в 17 веке, жыл вне черты оседлости
ето я к тому, что евреи не могли за черты оседлости переступить, так о каких государственных постах может идти речь.
Shtirliz
08-16-2007, 12:31 PM
ето я к тому, что евреи не могли за черты оседлости переступить, так о каких государственных постах может идти речь.
Они могли, теоретически, в монархической системе закон не контролирует, но так вспомнить ислючения я не могу.
IKIKO
08-16-2007, 12:35 PM
Что-то я пропустил - где произошел переход от "должна быть в женщине какая-то..." к "черте оседлости"?
Кстати, в ЖЖ есть один рэби Авром Шмулевич - он "гиперсионист" (по его выражению).
Не особо вдавался в его идеологические установки, но один клип мне его понравился:
http://avrom.livejournal.com/565411.html
и как френда, по его просьбе в моем блоге я его поддержал в каком-то непонятном мне голосовании:D
Shtirliz
08-16-2007, 12:43 PM
а где етот гипер сионист живёт?
Умница
08-16-2007, 12:46 PM
Wiki:
Запрет не распространялся лишь на купцов первой гильдии, лиц с высшим образованием, средний медицинский персонал; ремесленников особой квалификации; отставных нижних чинов, поступивших на службу по рекрутскому набору.
That's what I am talking about :)
Mikhail-u
08-16-2007, 12:47 PM
Они могли, теоретически, в монархической системе закон не контролирует, но так вспомнить ислючения я не могу.
В абсолютно-монархической системе нет конституции - а закон - желание монарха. Александр2 со своим премьером - армянином Лорис-Меликовым работали над созданием конституции, где всем народам гарантировали бы равные права, но сам знаешь что с ним сделали молодые говнюки-террористы.
IKIKO
08-16-2007, 12:48 PM
а где етот гипер сионист живёт?
Этого я не знаю:D - мне на него линк земляк дал - он инфу по адыгам (черкесам) Кафр-Камы и Рихании выложил - несколько линков, за что ему спасибо.
Как-то руки посмотреть его профайл пока не дошли, а вот клип понравился:D , хотя его идей, за которые он ратует, я не знаю, кроме названия:D
Mikhail-u
08-16-2007, 12:51 PM
Тхатьс щхат И ам талкинг абоут :)
Однако, этот круг был чрезвычайно узким, поскольку рождённому в местечке, среди бедноты, где кроме как парикмахерством, кузницей и гробовым делом, нечем было заниматься - шансы стать купцом 1-й гильдии были только в больших городах за пределами черты. Образование - тоже было за пределами. Так что единственно реальный путь - выкрест.
Shtirliz
08-16-2007, 12:53 PM
В абсолютно-монархической системе нет конституции - а закон - желание монарха. Александр2 со своим премьером - армянином Лорис-Меликовым работали над созданием конституции, где всем народам гарантировали бы равные права, но сам знаешь что с ним сделали молодые говнюки-террористы.
А Алексндр и не собирался отменять черту. Её господин Кереснкий отменил;)
Mikhail-u
08-16-2007, 12:55 PM
Что-то я пропустил - где произошел переход от "должна быть в женщине какая-то..." к "черте оседлости"?
Кстати, в ЖЖ есть один рэби Авром Шмулевич - он "гиперсионист" (по его выражению).
Не особо вдавался в его идеологические установки, но один клип мне его понравился:
хттп://авром.ливеёурнал.цом/565411.хтмл
и как френда, по его просьбе в моем блоге я его поддержал в каком-то непонятном мне голосовании:Д
ИКИКО - этому клипу как минимум 2 года. Не очень верится, что "гиперсионист" может жить в штатах. Я знаю 3-х обычных сионистов - так они переехали в Израиль. А уж гипер...
Mikhail-u
08-16-2007, 12:56 PM
А Алексндр и не собирался отменять черту. Её господин Кереснкий отменил;)
У тебя сведения от него лично?
Умница
08-16-2007, 12:57 PM
Однако, этот круг был чрезвычайно узким, поскольку рождённому в местечке, среди бедноты, где кроме как парикмахерством, кузницей и гробовым делом, нечем было заниматься - шансы стать купцом 1-й гильдии были только в больших городах за пределами черты. Образование - тоже было за пределами. Так что единственно реальный путь - выкрест.
Don't think this is the case, but will do some research.
IKIKO
08-16-2007, 12:58 PM
Кое-что нашел по обсуждаемой теме:
http://gatchina3000.ru/brockhaus-and-efron-encyclopedic-dictionary/038/38647.htm
http://gatchina3000.ru/brockhaus-and-efron-encyclopedic-dictionary/038/38648.htm
Shtirliz
08-16-2007, 12:58 PM
Этого я не знаю:Д - мне на него линк земляк дал - он инфу по адыгам (черкесам) Кафр-Камы и Рихании выложил - несколько линков, за что ему спасибо.
Как-то руки посмотреть его профайл пока не дошли, а вот клип понравился:Д , хотя его идей, за которые он ратует, я не знаю, кроме названия:Д
Если он гипер сионист то обязан жыть в центре Йерусалима с окнами выходяшими на Стену Плача :D
Krasota
08-16-2007, 12:58 PM
Умница, в тебе есть загадка?:D
Shtirliz
08-16-2007, 12:59 PM
У тебя сведения от него лично?
Нет, ето факт- черту оседлости отменилО веременное правительство
IKIKO
08-16-2007, 01:00 PM
ИКИКО - этому клипу как минимум 2 года. Не очень верится, что "гиперсионист" может жить в штатах. Я знаю 3-х обычных сионистов - так они переехали в Израиль. А уж гипер...
Не в курсе Миш - и о существовании клипа, и о существовании Аврома узнал дня три назад - девушка в клипе ничего-так:D
Контент блога не читал, в профайл не лез - зафрендил из-за инфы об адыгах (черкесах) - это (ты же в курсе;) ) мой "пунктик":D
IKIKO
08-16-2007, 01:02 PM
Если он гипер сионист то обязан жыть в центре Йерусалима с окнами выходяшими на Стену Плача :D
:grum:
Видимо да, но это уже не мое дело:D
peterburger
08-16-2007, 01:03 PM
Машину берём...Прилетаем в Мюнхен, поттом едем к родичам в Баден, потом в Прагу, потом Винеция и Мадрид..:cool:
Мюнхен - красиво, Баден - маленькая деревушка, если вы там не были.
Дом Достоевского недалеко от вонючего источника :)
В Италию - летите? А то как-то мало на машине покатацца...
Galkab
08-16-2007, 03:52 PM
Мюнхен - красиво, Баден - маленькая деревушка, если вы там не были.
Дом Достоевского недалеко от вонючего источника :)
В Италию - летите? А то как-то мало на машине покатацца...
в Бадене были ,но едем снова на юбелей к тёте...
В Италию- тоже на машине...:cool:
peterburger
08-16-2007, 04:05 PM
в Бадене были ,но едем снова на юбелей к тёте...
В Италию- тоже на машине...:cool:
Nice :) А как это вы из Бадена - в Италию... а посередине - как? :)) Мимо городов и сел... :)
Далековато будет...
В Италии - машину водить не советую. В Мадриде - конкретно советую НЕ водить.
Galkab
08-16-2007, 04:06 PM
Нице :) А как это вы из Бадена - в Италию... а посередине - как? :)) Мимо городов и сел... :)
Далековато будет...
В Италии - машину водить не советую. В Мадриде - конкретно советую НЕ водить.
из бадена - в Прагу...а оттуда уже в Италию...:cool:
Милька
08-16-2007, 05:18 PM
и все же есть в женщине загадка...
какого я приперлась домой рано, типо голова болит, отпустите меня, и делаю уборку в квартире, вместо того, чтоб валяцца на диванчике?
Aurbo
08-20-2007, 11:25 PM
я не про мистику..Змея- Змея..:роллеыес: :лол:
А про что? (можно в личку). Ты меня ужасно заинтриговала....