View Full Version : Another Columbine??
Aurbo
04-16-2007, 09:35 PM
Она говорит что страдают не в чём не повинные люди..
Ф.М.Достоевского нету...Он бы сказал;"Без Бога люди пожрут друг друга...Если Бога нет,то всё дозволено".
[Dixi].
Mikhail-u
04-16-2007, 09:37 PM
Ф.М.Достоевского нету...Он бы сказал;"Без Бога люди пожрут друг друга...Если Бога нет,то всё дозволено".
[Dixi].
А его тёзка Федя наоборот говорит, что всё потому, что Буш верит в Бога.
справочник
04-16-2007, 09:38 PM
Она говорит что страдают не в чём не повинные люди..
глупые жирные дети...вскормленные на МакДональдсе и компьютерных играх...
Среди этих "глупых жирных детей" Брин, продуктом которого Вы ежедневно пользуетесь ...
человечство является чумой планеты
Глубокое замечание ... Где-то я уже это читал. По-моему, в немецких изданиях 30-х годов прошлого века ...
Aurbo
04-16-2007, 09:39 PM
А его тёзка Федя наоборот говорит, что всё потому, что Буш верит в Бога.
Насчёт Феди не знаю,а вот по моему скромному мнению,такие события - от Дъявола. [Pure evil]... Без причины и смысла,так как ОН делает зло в силу своей природы...Враг рода человеческого, одним словом.
Mikhail-u
04-16-2007, 09:41 PM
Насчёт Феди не знаю,а вот по моему скромному мнению,такие события - от Дъявола. [Pure evil]... Без причины и смысла,так как ОН делает зло в силу своей природы...Враг рода человеческого, одним словом.
Дьявол - это тоже божий промысел. Обкатка танками своего рода - сразу вшивое нутро человечков вылезает.
Aurbo
04-16-2007, 09:42 PM
Среди этих "глупых жирных детей" Брин, продуктом которого Вы ежедневно пользуетесь ...
Глубокое замечание ... Где-то я уже это читал. По-моему, в немецких изданиях 30-х годов прошлого века ...
Ну..без Идеи и смысла жизни,что сейчас в массе своей предоминирует - мы все в массе своей, глупые жирные дети.
Как говорил Ф.М.Д. - "миллионы счастливых младенцев"...
Aurbo
04-16-2007, 09:44 PM
Дьявол - это тоже божий промысел. Обкатка танками своего рода - сразу вшивое нутро человечков вылезает.
мне трудно судить об этой динамике - мало знаний. Но,тем не менее, я верю,что Бог и ОН - две незaвисимые силы....Типа [superpowers]. Кому служить?
"Со Христом вы или с Дарвиным?"
справочник
04-16-2007, 09:48 PM
Ну..без Идеи и смысла жизни,что сейчас в массе своей предоминирует - мы все в массе своей, глупые жирные дети.
Как говорил Ф.М.Д. - "миллионы счастливых младенцев"...
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах ... (С)
Как говорил А.М.Г.
справочник
04-16-2007, 09:50 PM
"Со Христом вы или с Дарвиным?"
С Дьяволом.
Как обычно, тема, силами некоторых форумчан, скатилась во флуд ...
Гуд бай, типа ...
Mikhail-u
04-16-2007, 09:51 PM
мне трудно судить об этой динамике - мало знаний. Но,тем не менее, я верю,что Бог и ОН - две независимые силы....Типа [superpowers]. Кому служить?
"Со Христом вы или с Дарвиным?"
Если ты с Христом, ты не имеешь права верить в "две независимые силы".
А если с Дарвиным - то даже в одну не имеешь.
Фима Собак
04-16-2007, 09:52 PM
Надеюсь Вы понимаете, что это нереально?
почему?
Cейчас пострадавшие подадут в суд, университет заплатит миллионы, после этого все учебные заведения обмотают проволокой и будут проверять как в самолет
Плата за обучение поднимется, правда.
Ну хотя бы так?
Mikhail-u
04-16-2007, 09:55 PM
почему?
Цейчас пострадавшие подадут в суд, университет заплатит миллионы, после этого все учебные заведения обмотают проволокой и будут проверять как в самолет
Плата за обучение поднимется, правда.
Ну хотя бы так?
Суммарная территория вузов превышает площадь некоторых государств, а суммарный периметр - гораздо больше границы с Мексикой. Для осного МА не меньше 500 миль забора понадобится.
zgorynych
04-16-2007, 09:56 PM
почему?
Cейчас пострадавшие подадут в суд, университет заплатит миллионы, после этого все учебные заведения обмотают проволокой и будут проверять как в самолет
Плата за обучение поднимется, правда.
Ну хотя бы так?
Если бы этим кончилось то пол-беды. А теперь начнуть искать "предрасположенных" к насилию среди учеников хай скулс и т.п. И ессно им загораживать путь к учёбе или под надзором. Как вы думаете это приведёт к чему?
Мне это всё напоминает "войну с терроризмом". Началась она где-то в 70х когда террористы убивали в среднем (по ВСЕМУ миру) 1-2 человека в день. А сегодня? Только в одном Ираке десятки в день.
Mikhail-u
04-16-2007, 09:59 PM
Мне это всё напоминает "войну с терроризмом". Началась она где-то в 70х когда террористы убивали в среднем (по ВСЕМУ миру) 1-2 человека в день. А сегодня? Только в одном Ираке десятки в день.
"Логика": если убийцам не мешать, им станет скучно убивать. Германским нацистам смирение жертв не помешало. Более фанатичным арабским нацистам - тем более не помешает. Десятки в день обернутся десятками тысяч в день, если чмо типа Эдвардса или Обамы воцарится.
справочник
04-16-2007, 10:01 PM
Если бы этим кончилось то пол-беды. А теперь начнуть искать "предрасположенных" к насилию среди учеников хай скулс и т.п. И ессно им загораживать путь к учёбе или под надзором. Как вы думаете это приведёт к чему?
В Вашей ситуации - к очередной "теории заговора", я думаю ...
Mikhail-u
04-16-2007, 10:14 PM
я не просто так щас вспомнил Беслан.. и реакцию на него на этом форуме
Да, ни одна единица оружия в Беслане не была куплена в магазине.
С учётом позиции "миролюбцев" в отношении открытой границы с Мексикой, доступность оружия для уголовников - неограниченная, а для законопослушных потенциальных жертв - никаких шансов.
Кстати, я очень сомневаюсь, что убийца-китаец, приехваший в прошлом году в Сан Франциско, мог легально купить пистолеты - только на чёрном рынке.
Кошка Мурка
04-16-2007, 10:58 PM
Перечитала всю тему сейчас... На второй глобальный вопрос "что делать", как всегда, ответа нет, а на первый, "кто виноват", Кошычка и дядя Фёдор ответили достаточно чётко.
Я в школе работаю - и я в тихом ужасе бываю от того, что вижу там. Попробуй заикнись о реальной проблеме реального ребёнка - заткнут сверхоперативно. Не потому, что такие на самом деле равнодушные гады, а потому, что система ограждает "права" - права байполар шизофреников делать что угодно, и никак не защищает права остальных хотя бы на то, чтоб прийти из школы живыми домой...
Два года назад, в Ред Лейк, Миннесота, случилась трагедия, совершенно аналогичная Коломбайну, только жертв было меньше, "всего" десять. Ученик хай скул, который расстрелял двоих своих родственников, учителя, школьного секьюрити гард, пятерых одноклассников и себя напоследок, особо не скрывал ни своих проблем, ни своих намерений, даже некоторые внешние атрибуты коломбайновских убийц копировал, а также сатанистов и нацистов - долго, более года. Видели ли это учителя и администрация школы? - конечно, видели. Но сделать могли только одно - запретили ему посещать школу из-за плохого поведения, перевели на "домашнее обучение". Которое ничуть не помогло предотвратить то, что случилось в итоге.
справочник
04-16-2007, 10:58 PM
1. можно уточнить кого именно убивают в тех странах теми топорами и сковородками???
2. я откровенно приветствую кастрацию, кстати
1. Мужья жён, жёны - мужей.
2. Жестокая Вы ...
справочник
04-16-2007, 11:13 PM
Видели ли это учителя и администрация школы?
Ну, а теперь дозвольте пару слов без протокола. Куда же смотрит семья и школа? (С)
Mikhail-u
04-16-2007, 11:31 PM
Виновата система здравоохранения забирающая у народа все деньги, поэтому дуриков не начто в дурдомах держать.
Неправда, было решено, что держать в дурдомах - "негуманно". Не только не держат в дурдомах, но и обязывают трудоустраивать. Поэтому и нельзя осудить малого, который виновен в аварии Нью Джерси губернатора - у парня справкa. Поганые левые "гуманисты" считают, что подвергать риску жини и здоровье здоровых людей - это "гуманно".
Alter Ego
04-16-2007, 11:46 PM
вот скажите, такое у нас когда то было?
вот ниразу не слышала
а всё почему? потому что тут оружие разрешено
вот и плавает из рук в руки
Я думаю, тут не только оружие. Фиг его знает что ещё... может быть система образования, социальный фактор...
Тут сами школы выглядят так, как у нас тюрьмы.
Mikhail-u
04-16-2007, 11:48 PM
Я думаю, тут не только оружие. Фиг его знает что ещё... может быть система образования, социальный фактор...
Тут сами школы выглядят так, как у нас тюрьмы.
Если "у нас" - это в совке, то медицина бессильна. По всеобщему признанию, американские тюрьмы - рай по сравнению с советскими и СНГвёнными.
Alter Ego
04-16-2007, 11:51 PM
Если "у нас" - это в совке, то медицина бессильна. По всеобщему признанию, американские тюрьмы - рай по сравнению с советскими и СНГвёнными.
Я не про тюрьмы вообще-то, а про школы...
Кошка Мурка
04-17-2007, 12:00 AM
Я думаю, тут не только оружие. Фиг его знает что ещё... может быть система образования, социальный фактор...
Тут сами школы выглядят так, как у нас тюрьмы. - система прав и свобод, Альтер... Идея-то хорошая, да вот воплощение подкачало. Где-то что-то пошло не так. Законы, призванные защищать слабых, скособочило так, что "слабый" (в основном головой) теперь представляет угрозу обществу, от которой нет спасения...
Mikhail-u
04-17-2007, 12:31 AM
Я не про тюрьмы вообще-то, а про школы...
Есть такое слово: силлогизм. Проделай малейшее усилие: из твоего изречения выходит, что тюрьмы в Америке лучше чем школы, что есть абсурд.
Mikhail-u
04-17-2007, 12:32 AM
- система прав и свобод, Альтер... Идея-то хорошая, да вот воплощение подкачало. Где-то что-то пошло не так. Законы, призванные защищать слабых, скособочило так, что "слабый" (в основном головой) теперь представляет угрозу обществу, от которой нет спасения...
Ну почему нет спасения - слабых головой - в дурдома. Правда, демпартия недосчитается многих голосов в результате...
Кошка Мурка
04-17-2007, 12:42 AM
Ну почему нет спасения - слабых головой - в дурдома. Правда, демпартия недосчитается многих голосов в результате...
- Миш, а теперь ты перечитай свой пост и сделай силлогическое усилие... сделал? Каждому инакомыслящему - по шприцу аминазина, чтоб инако мыслить уже никогда не хотелось, верно? Да, "все мы родом из Союза", как Тимур Шаов поёт... :cool:
Mikhail-u
04-17-2007, 01:00 AM
- Миш, а теперь ты перечитай свой пост и сделай силлогическое усилие... сделал? Каждому инакомыслящему - по шприцу аминазина, чтоб инако мыслить уже никогда не хотелось, верно? Да, "все мы родом из Союза", как Тимур Шаов поёт... :цоол:
Не вижу как это ты перешла от немыслящих к инакомыслящим, Мура.
Ты сделала такой вывод потому, что "родом из Союза"?;)
Кошка Мурка
04-17-2007, 01:20 AM
Не вижу как это ты перешла от немыслящих к инакомыслящим, Мура.
Ты сделала такой вывод потому, что "родом из Союза"?;) - Миш, ты умеешь говорить не пропагандой, а по-человечески? Бо мне тебя уже хочется поставить на пьедестал, хоть в кепке, хоть так, тебе оттуда много удобней будет с массами общаться... "Слушайте, товарищи потомки, агитатора, горлана-главаря..." :crazy:
Mikhail-u
04-17-2007, 01:41 AM
- Миш, ты умеешь говорить не пропагандой, а по-человечески? Бо мне тебя уже хочется поставить на пьедестал, хоть в кепке, хоть так, тебе оттуда много удобней будет с массами общаться... "Слушайте, товарищи потомки, агитатора, горлана-главаря..." :цразы:
Это твой ответ на прямо поставленный вопрос, Мура? Пропаганда, это то, что сделала ты: обвинила меня, без всяких на то оснований, в желании засунуть под шприц инакомыслящих.
Кошка Мурка
04-17-2007, 01:48 AM
Это твой ответ на прямо поставленный вопрос, Мура? Пропаганда, это то, что сделала ты: обвинила меня, без всяких на то оснований, в желании засунуть под шприц инакомыслящих. - очень даже с основаниями. Ты же всех, шизой страдающих, приписал к сторонникам дем.партии исключительно. Что даёт повод думать, что для тебя любой сторонник дем.партии - автоматически шизоид. Со всеми вытекающими. :kiss:
Mikhail-u
04-17-2007, 01:51 AM
- очень даже с основаниями. Ты же всех, шизой страдающих, приписал к сторонникам дем.партии исключительно. Что даёт повод думать, что для тебя любой сторонник дем.партии - автоматически шизоид. Со всеми вытекающими. :кисс:
Всегда у этих гуманитариев проблемки с прямыми-обратными утверждениями. Я нигде не говорил, что шизы - единственная группа, голосующая за Демонов.:evillaugh
Slavik
04-17-2007, 01:58 AM
"Эй, малыш, не стреляй и не хвастай другим, что без промаха бьешь по мишеням живым!" (ц) ДДТ
- очень даже с основаниями. Ты же всех, шизой страдающих, приписал к сторонникам дем.партии исключительно. Что даёт повод думать, что для тебя любой сторонник дем.партии - автоматически шизоид. Со всеми вытекающими. :кисс:
Не обращай внимания... Дешевое трюкачество, жонглирование словами. Миша и меня таким же способом, прямыми-обратными и в наци записал, и в пособники террористам... Тут прямое, там обратное - глядишь, чел и оболган, и всё сходится как-будто. Чувствуется выучка.
Mikhail-u
04-17-2007, 02:02 AM
Не обращай внимания... Дешевое трюкачество, жонглирование словами. Миша и меня таким же способом, прямыми-обратными и в наци записал, и в пособники террористам... Тут прямое, там обратное - глядишь, чел и оболган, и всё сходится как-будто. Чувствуется выучка.
Псис, как "творческая личность" собрал пучёк эпитетов, коими его рутинно награждает благодарное человечество, и швырнул в меня. :evillaugh
Псис, как "творческая личность" собрал пучёк эпитетов, коими его рутинно награждает благодарное человечество, и швырнул в меня. :евиллаугх
А че эпитет? Построй фразу так, что не поймешь, где предпосылка, где следствие - вот те и готовый рецепт... "В каком полку служилле, товарищь"? ;)
Mikhail-u
04-17-2007, 02:07 AM
А че эпитет? Построй фразу так, что не поймешь, где предпосылка, где следствие - вот те и готовый рецепт... "В каком полку служилле, товарищь"? ;)
Не в твоём, Псис. У меня всё поймёшь - наша сила в правде, а ваша - в "правде" и "Правде".:evillaugh
Кошка Мурка
04-17-2007, 02:08 AM
Всегда у этих гуманитариев проблемки с прямыми-обратными утверждениями. Я нигде не говорил, что шизы - единственная группа, голосующая за Демонов.:evillaugh - огласите весь список, пожалуйста! (с) :crazy:
(Просьба, вообще-то, серьёзная. :cool: )
Кошка Мурка
04-17-2007, 02:11 AM
Всегда у этих гуманитариев проблемки с прямыми-обратными утверждениями. Я нигде не говорил, что шизы - единственная группа, голосующая за Демонов.:evillaugh - а чем страдают те, которые голосуют за репов, кстати? :cool:
наша сила в правде, а ваша - в "правде" и "Правде".:евиллаугх
демагогия, Миш... щас с тобой заведись насчет того, что по-твоему есть правда - так и здесь от тебя ни одной путно сформулированной мысли не дождешься. "фкаторый рас, фкаторый рас"
Mikhail-u
04-17-2007, 02:18 AM
- огласите весь список, пожалуйста! (с) :цразы:
(Просьба, вообще-то, серьёзная. :цоол: )
Уже делал не 2 и даже не 3 раза.
Mikhail-u
04-17-2007, 02:19 AM
демагогия, Миш... щас с тобой заведись насчет того, что по-твоему есть правда - так и здесь от тебя ни одной путно сформулированной мысли не дождешься. "фкаторый рас, фкаторый рас"
Опять повторяешь то, что непрестанно слышишь в свой адрес. Это же для тебя любые факты всегда "относительны".
Опять повторяешь то, что непрестанно слышишь в свой адрес.
лживо/ложно в обеих частях - ниче я не повторяю... ниче в мой адрес такого не говорится. тобой разве что
Это же для тебя любые факты всегда "относительны".
перевираешь мои слова. я сказал (дословно): "бесспорных фактов нет. все факты спорны (в той или иной мере)"
рубиться об истине - желания не вижу... характерно.
Mikhail-u
04-17-2007, 02:30 AM
лживо/ложно в обеих частях - ниче я не повторяю... ниче в мой адрес такого не говорится. тобой разве что
Говорилось в твой адрес, а потом махнули на тебя рукой в серьёзных темах. Только в личку мне иногда пишут: "ну зачем ты с ...?"
перевираешь мои слова. я сказал (дословно): "бесспорных фактов нет. все факты спорны (в той или иной мере)"
Прости, но это одно из самых неумных и претенциозных изречений, кои мне доводилось слышать. Именно благодаря подобным ляпам, а главное твоей неспособности поправиться, с тобой предпочитают не говорить на серьёзные темы.
Кошка Мурка
04-17-2007, 02:32 AM
Уже делал не 2 и даже не 3 раза. - угу, значится, так - шизы, гомики, Голливуд, профессора и люди с оч.низкими доходами. И таких полстраны. Ужос какой-то кромешный... :smoke:
Говорилось в твой адрес, а потом махнули на тебя рукой в серьёзных темах. Только в личку мне иногда пишут: "ну зачем ты с ...?"
бездоказательно/недоказуемо... а аргументировать чьим-то мнением из здешних, тем боль из лички - как минимум, моветон... на чей авторитет бум ссылацца?
Прости, но это одно из самых неумных и претенциозных изречений, кои мне доводилось слышать. Именно благодаря подобным ляпам, а главное твоей неспособности поправиться, с тобой предпочитают не говорить на серьёзные темы.
Извинения приняты ))))
А от терь обосновал бы - был бы тебе и почет, если не уважение.
Об истине, я так понил, спорить отказываемся... Боимся видать. Слабо )))
Mikhail-u
04-17-2007, 02:37 AM
- угу, значится, так - шизы, гомики, Голливуд, профессора и люди с оч.низкими доходами. И таких полстраны. Ужос какой-то кромешный... :смоке:
Ну ещё зашантажированные профсоюзами, учительским в частности. Один плицейский откровенничал: я знаю, что Демоны - г..., но я верю своему профбоссу, который говорит, что репы добавят полицейских и у нас не будет овертаймов (переработок), благодаря которым мы получаем намного больше.
а ещё оргпреступность, медиа, развлекуха, молодые ослы... Да, в молодости люди зачастую глупы - и их много.
Alter Ego
04-17-2007, 02:40 AM
Миш, не нервничайте так. Вы от нервов вон даже описываться начали.
Mikhail-u
04-17-2007, 02:49 AM
бездоказательно/недоказуемо... а аргументировать чьим-то мнением из здешних, тем боль из лички - как минимум, моветон... на чей авторитет бум ссылацца?
Ну ты ещё сам себе не смешён? Ты:
"ниче в мой адрес такого не говорится" Так можно аргументировать твою неправоту по поводу чужого мнения чужим мнением или нет?::evillaugh
А от терь обосновал бы - был бы тебе и почет, если не уважение.
Но ты же не признаёшь принятых значений слов, у тебя свой "параллельный" словарь. который всегда позволит тебе обозвать яблоко апельсином.
Об истине, я так понил, спорить отказываемся... Боимся видать.
О да, тебя, который не моргнув глазом заявит, что 5 плаьцев на моей руке - это не бесспорно, даже сама истина боится.::evillaugh
Ну ты ещё сам себе не смешён? Ты: Так можно аргументировать твою неправоту по поводу чужого чужим мнением или нет?:евиллаугх
ты сделал утверждение (голословное) - я тебе на него возразил. ты подкрепил свои слова еще одним голословным утверждением. так и будем до утра? надоедает
Но ты же не признаёшь принярых значений слов, у тебя свой "параллельный" словарь. который всегда позволит тебе обозвать яблоко апельсином.
"принярых" - нет. значение слова "болтун" я принимаю без словаря, особенно когда вижу оного перед собой )))
О да, тебя, который не моргнув глазом заявит, что 5 плаьцев на моей руке - это не бесспорно, даже сама истина боится.:евиллаугх
Миш, в третий и последний раз - вот твое высказывание, "наша сила в правде"
Что ты понимаешь под словом правда? Растолкуешь - я еще подумаю, вступать ли с тобой в разговор в следующий раз. А нет - ну, "болтать - не мешки грузить". Предоставлю тебе продолжать этим заниматься с местными "авторитетами". ))
Кошка Мурка
04-17-2007, 02:57 AM
Ну ещё зашантажированные профсоюзами, учительским в частности. Один плицейский откровенничал: я знаю, что Демону - г..., но я верё своему профбоссу, который говорит, что репы добавят полицейских и у нас не будет овертаймов (переработок), благодаря которым мы получаем намного больше.
а ещё оргпреступность, медиа, развлекуха, молодые ослы... Да, в молодости люди глупы - их много. - Миша, а тот полицейский (кстати, это он с тобой лично откровенничал, или ты это где-то на просторах инета вычитал?) сказал, почему ему так важен овертайм? Потому что он ежедневно рискует жизнью за 30 килобаков в год... а оклады такие назначил губернатор-реп... :evillaugh И потому там текучка кадров - страшенная. И никогда они полицейских не "добавят" - тех, которые есть, удержать бы... :kiss:
Mikhail-u
04-17-2007, 03:12 AM
- Миша, а тот полицейский (кстати, это он с тобой лично откровенничал, или ты это где-то на просторах инета вычитал?) сказал, почему ему так важен овертайм? Потому что он ежедневно рискует жизнью за 30 килобаков в год... а оклады такие назначил губернатор-реп... :евиллаугх И потому там текучка кадров - страшенная. И никогда они полицейских не "добавят" - тех, которые есть, удержать бы... :кисс:
Мур, Ты меня убеждаешь в том, что профбоссы, как впрочем все левые, лгут? И не уподобляйся им, please: городской полиции губернатор не указ.;)
Mikhail-u
04-17-2007, 03:14 AM
ты сделал утверждение (голословное) - я тебе на него возразил. ты подкрепил свои слова еще одним голословным утверждением. так и будем до утра? надоедает
"принярых" - нет. значение слова "болтун" я принимаю без словаря, особенно когда вижу оного перед собой )))
Миш, в третий и последний раз - вот твое высказывание, "наша сила в правде"
Что ты понимаешь под словом правда? Растолкуешь - я еще подумаю, вступать ли с тобой в разговор в следующий раз. А нет - ну, "болтать - не мешки грузить". Предоставлю тебе продолжать этим заниматься с местными "авторитетами". ))
Псис, ты пропащий человек. Я был твоим последним шансом - самым терпеливым. Ты не оценил...:good-bye:
Кошка Мурка
04-17-2007, 03:17 AM
Ты меня убеждаешь в том, что профбоссы, как впрочем все левые, лгут? И не уподобляйся им: городской полиции губернатор не указ.;) - Миш, у меня есть знакомые полицейские просто, они мне кое-что рассказывали, безо всяких профбоссов. Может, напрямую и не указ, но те, которые указ, всё равно назначаются губернатором. Перестань уже гнать пургу о том, чего не знаешь, ладно? ;)
Mikhail-u
04-17-2007, 03:19 AM
- Может, напрямую и не указ, но те, которые указ, всё равно назначаются губернатором. Перестань уже гнать пургу о том, чего не знаешь, ладно? ;)
Мур, а вот тут уже твоя пурга. Ты ещё скажи президентом.;) Мэром назначаются.
Че-та вы, ребята, залезли в дебри...
Итак, Mikhail-U спорить со мной об истине отказался. For the record, тскыть.
А вообще, интересная мысля:
Формулируем гипотезу: Допустим, я открываю в "Серьезных" с полдесятка тредов, посвященных тем или иным понятиям, часто мелькающим в разговорах здесь, таким как: свобода, демократия, правда (истина), и т.п.
Мое предположение: никто из активно участвующих в разговорах здесь не сможет ничего путного на этот счет сказать. Хотя бы просто своими словами ответить на вопрос: "Что такое... ?"
Попробуем?
КошЫчка
04-17-2007, 07:59 AM
Псис.. что за манера перетягивать одеяло на себя?
Тебе по теме есть что сказать? .. (я заранее оговорюсь, если ты не против, Беслан это другая тема) .... или будем играть в революцию?
klukva
04-17-2007, 08:03 AM
вчера когда новости смотрела немогла слёз удержать.....Даже в страшном сне не представляю себе ситуацию ни Беслана, ни вчерашнего убийства. УЖАСССССС!!!!!! до боли в сердце жаль родителей, родственников и самих детей погибших..........у меня просто слов не хватает.:( :(
Lakomka
04-17-2007, 09:22 AM
Кто? Кухонные ножи? Вроде нет. Пока ...
Статистика - в пользу разрешения оружия.
Вот вам понятно и мне понятно, но боюсь что вся эта история закончиться большой компанией по запрету оружия. и так как все испугаються за свои места в сена и конгресе, то будут голосовать за, как с войной. Сначала все дружно проголосовали за войну, а теперь сидят воняют что только БУш и виноват....
Я предлагаю для нашей безопасности: вшить каждому чип, что бы полиция знала где мы находимся, отпечтки пальце естественно, скан сетчатки глаза. все <email> и кредитки, телефоные разговоры на прослушивание и на запись, ИБО НЕФИГ
Сколько гибнет на дорогах: надо запретить машины....
Пс. нет ничего хуже массовой истерии....... :rolleyes:
Акватрель
04-17-2007, 09:25 AM
The gunman in Monday's Virginia Tech campus shootings has been identified as Cho Seung-Hui, 23, a student and native of South Korea:rolleyes:
omele
04-17-2007, 09:29 AM
Тхе гунман ин Мондаыьс Виргиниа Теч цампус шоотингс хас беен идентифиед ас Чо Сеунг-Хуи, 23, а студент анд нативе оф Соутх Кореа:роллеыес:
ой ,ты меня на секунду опередила ..я тоже ,вот ,думаю ....довели корейца или просто ненормален был ? скорее,второе.
помнится ,ходила на интернациональные курсы изучения языка ,у нас был кореец --абсолютно сумашедший :rolleyes:
Буржуй
04-17-2007, 09:30 AM
вчера когда новости смотрела немогла слёз удержать.....Даже в страшном сне не представляю себе ситуацию ни Беслана, ни вчерашнего убийства. УЖАСССССС!!!!!! до боли в сердце жаль родителей, родственников и самих детей погибших..........у меня просто слов не хватает.:( :(
Думаю надо законьчить крокодильй слезы словами: А сейчас нужно начать собирать деньги. ЛОЛ
А при чем тут Беслан кстати к вчерашнему?
Акватрель
04-17-2007, 09:31 AM
ой ,ты меня на секунду опередила ..я тоже ,вот ,думаю ....довели корейца или просто ненормален был ? скорее,второе.
помнится ,ходила на интернациональные курсы изучения языка ,у нас был кореец --абсолютно сумашедший :rolleyes:
Ты на фамилию посмотри:rolleyes: .. и вообще - откуда у корейца автомат? Из Кореи привез?
Какбы не начался международный конфликт.. Как бы не начались погромы корейцев..
У моего сына Tae Qwon Do инструктор - кореец, отличный мужик.. не, они не все ненормальные, так же как и у всех наций - есть психи..
Буржуй
04-17-2007, 09:31 AM
Вот вам понятно и мне понятно, но боюсь что вся эта история закончиться большой компанией по запрету оружия. и так как все испугаються за свои места в сена и конгресе, то будут голосовать за, как с войной. Сначала все дружно проголосовали за войну, а теперь сидят воняют что только БУш и виноват....
Я предлагаю для нашей безопасности: вшить каждому чип, что бы полиция знала где мы находимся, отпечтки пальце естественно, скан сетчатки глаза. все <email> и кредитки, телефоные разговоры на прослушивание и на запись, ИБО НЕФИГ
Сколько гибнет на дорогах: надо запретить машины....
Пс. нет ничего хуже массовой истерии....... :роллеыес:
Не законьчится, никто не поменяет нашу конституцию из за того что какихто 30+ человек убили. Болшое дело, не 3 миллиона же ЛОЛ
Буржуй
04-17-2007, 09:33 AM
ой ,ты меня на секунду опередила ..я тоже ,вот ,думаю ....довели корейца или просто ненормален был ? скорее,второе.
помнится ,ходила на интернациональные курсы изучения языка ,у нас был кореец --абсолютно сумашедший :роллеыес:
Думаю надо из за Чо Сеунг-Хуя сейчас иди на корею войной. Я за. Повеселимся смотря на разорваных на куски американских солдат вместе с местными собаками. ЛОЛ Я кстати в корее когда был, помойму собаку таки ел, не вкусная была дрянь я вам скажу.
omele
04-17-2007, 09:41 AM
Думаю надо из за Чо Сеунг-Хуя сейчас иди на корею войной. Я за. Повеселимся смотря на разорваных на куски американских солдат вместе с местными собаками. ЛОЛ Я кстати в корее когда был, помойму собаку таки ел, не вкусная была дрянь я вам скажу.
слишком явна Ваша тактика "отрицательного персонажа " ,сами то ,небось ,тихий ,скромный человечек? ;) ;)
Буржуй
04-17-2007, 09:43 AM
слишком явна Ваша тактика "отрицательного персонажа " ,сами то ,небось ,тихий ,скромный человечек? ;) ;)
я всегда говорю то что думаю, к сожалению вы попали мимо.
omele
04-17-2007, 09:44 AM
Ты на фамилию посмотри:роллеыес: .. и вообще - откуда у корейца автомат? Из Кореи привез?
Какбы не начался международный конфликт.. Как бы не начались погромы корейцев..
У моего сына Тае Эщон До инструктор - кореец, отличный мужик.. не, они не все ненормальные, так же как и у всех наций - есть психи..
естественно не все ...
даже такой идиот ,как Буш не начнет "международный конфликт" из -за одного психа ,том более с Южной Кореей .:eek:
CrazyDoctor
04-17-2007, 09:44 AM
слишком явна Ваша тактика "отрицательного персонажа " ,сами то ,небось ,тихий ,скромный человечек? ;) ;)
Извесное дело (http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг)
omele
04-17-2007, 09:45 AM
я всегда говорю то что думаю, к сожалению вы попали мимо.
хоть мимо ,но попала ...
Буржуй
04-17-2007, 09:46 AM
а, вот она ключевая фраза - имею право...
иметь - обороняться - убивать без разбору
Да, таки имею право, и без боя (лобизма) йето право не я, не миллионы других американцев не отдадим.
Акватрель
04-17-2007, 09:46 AM
хоть мимо ,но попала ...
что не скажешь о корейце
Акватрель
04-17-2007, 09:47 AM
Извесное дело (http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг)
а тролля можно забанить только за то, что он тролль?
Буржуй
04-17-2007, 09:48 AM
и вас бы всех в результате бы убили. значит ты в чем то глобально не прав.
В чем же я не прав. Если я бы был там, и в комнате был бы кто то меня сильнейе, то закрылись бы мною, еслиб я бул сильнее, то закрыл;ся бы кем бы нибудь, лижбы спастись. А павлы морозовы пусть себе погибают.
CrazyDoctor
04-17-2007, 09:48 AM
а тролля можно забанить только за то, что он тролль?
Ап ту администрэйшан. Яб не стал.
Буржуй
04-17-2007, 09:48 AM
А что?
Чтобы кто-то здесь и сейчас решил, что твое время пришло,уже не хочешь?
А кто то может решать пока не посимнеет, мне кака то по барабану на чужие решения.
Акватрель
04-17-2007, 09:49 AM
В чем же я не прав. Если я бы был там, и в комнате был бы кто то меня сильнейе, то закрылись бы мною, еслиб я бул сильнее, то закрыл;ся бы кем бы нибудь, лижбы спастись. А павлы морозовы пусть себе погибают.
гы.. Павлик Морозов? Учите литературу, товарищ.. :rolleyes:
Буржуй
04-17-2007, 09:50 AM
гы.. Павлик Морозов? Учите литературу, товарищ.. :роллеыес:
Господин. Я йети бредовые комунистические расказы последнеее время в школе читал, давно было, запамятовал.
Акватрель
04-17-2007, 09:51 AM
Господин. Я йети бредовые комунистические расказы последнеее время в школе читал, давно было, запамятовал.
you have to know your enemy, Господин.
Lakomka
04-17-2007, 09:53 AM
естественно не все ...
даже такой идиот ,как Буш не начнет "международный конфликт" из -за одного психа ,том более с Южной Кореей .:еек:
Нет, мы начнем войну с Северной кореей.... теперь ведь есть повод... обьявим его шпионом в пользу sК :rolleyes:
Буржуй
04-17-2007, 09:53 AM
Извесное дело (http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг)
Доктор. У вас есть проблеммы с моим мнением> Так давайте обсудим, или вы только подстрекать умелы? Сами мнения не имейете и других затыкаете? Я про баны много раз слышал, и естественно понимаиу если администрация захочет то забанает, но естественно не за что. Я ничего не нарушаю, а страусы с головой в песке, они везде страусу. Так что доброго вам утра.
Буржуй
04-17-2007, 09:55 AM
ёу хаве то кнощ ёур енемы, Господин.
А у меня нет врагов, разве я с кем то уже успел поругаться? Или раз не согласен с масовыми крокодольими слезами по лиудям которух никто не знал и не будет помнить через час во время ланча, значит уже враг народа? Интерестно очень ЛОЛ
Акватрель
04-17-2007, 09:55 AM
а может, за незнание русского языка?
/мысли в слух/
omele
04-17-2007, 09:56 AM
Извесное дело (http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг)
спасибо ,очень интересно было почитать :priv:
Акватрель
04-17-2007, 09:57 AM
А у меня нет врагов, разве я с кем то уже успел поругаться? Или раз не согласен с масовыми крокодольими слезами по лиудям которух никто не знал и не будет помнить через час во время ланча, значит уже враг народа? Интерестно очень ЛОЛ
мне уже неинтересно.. вы совершенно плоский персонаж:34: счастливо оставаться.
Буржуй
04-17-2007, 09:57 AM
Оригиналлы Постед бы омеле
естественно не все ...
даже такой идиот ,как Буш не начнет "международный конфликт" из -за одного психа ,том более с Южной Кореей .:еек:
Такой идиот как Буш, один ис самых хороших презедентов которые у нас когдфа либо был. Не волнуйтесь, скоро выберыт Обаму бин нигер или Хилари бин морон, вот тогда запоем.
The gunman in Monday's Virginia Tech campus shootings has been identified as Cho Seung-Hui, 23, a student and native of South Korea:rolleyes:
мда.. уже другая личность установлена.. хотя это все пресса, не знаешь где правда.
Личность убийцы установлена, однако его имя пока не раскрывается. Также неизвестны и мотивы преступления. Известно, что это 24-летний гражданин Китая, который приехал в США в августе 2006 года по студенческой визе из Шанхая
Буржуй
04-17-2007, 09:59 AM
мне уже неинтересно.. вы совершенно плоский персонаж:34: счастливо оставаться.
А вам когдато было интерестно? Или мои айкю не по вашим версткам? Ну извините меня за то что я глуп. ЛОЛ
omele
04-17-2007, 09:59 AM
Нет, мы начнем войну с Северной кореей.... теперь ведь есть повод... обьявим его шпионом в пользу сК :роллеыес:
там нет нефти..а то давно б начали
Акватрель
04-17-2007, 09:59 AM
хех.. русcкие переводя его имя как Чо Сын Хи:cool:
Lakomka
04-17-2007, 10:00 AM
Товарищи, может перестанем ФЛУДИТь?:)
Буржуй
04-17-2007, 10:00 AM
мда.. уже другая личность установлена.. хотя это все пресса, не знаешь где правда.
Предположим егто звали Су-Ху-Чай из малазии, йето что то поменяет? Или мы будем по другому крокодильи слйезы лить?
Буржуй
04-17-2007, 10:00 AM
Товарищи, может перестанем ФЛУДИТь?:)
я думаю что за влуд нужно бян, не так ли?
Буржуй
04-17-2007, 10:01 AM
там нет нефти..а то давно б начали
А при чем тут нефть?
omele
04-17-2007, 10:02 AM
А при чем тут нефть?
ну ,не ради же желания собак поесть ?
Nabludatel'
04-17-2007, 10:03 AM
Такой идиот как Буш, один ис самых хороших презедентов которые у нас когдфа либо был. Не волнуйтесь, скоро выберыт Обаму бин нигер или Хилари бин морон, вот тогда запоем.
Инк - тебе серьёзное предупреждение. При повторении или аналогичном тексте - бан. Этот пост я удалю через пол-часа
Предположим егто звали Су-Ху-Чай из малазии, йето что то поменяет? Или мы будем по другому крокодильи слйезы лить?
у нас у всех дети, и рано или поздно все будут учиться в тех или иных университетах.. и нас как родителей эта тема очень тревожит.
А к вам убедительная просьба.. засунуть голову в пeсок и продолжать сопеть в одиночку.
справочник
04-17-2007, 10:09 AM
там нет нефти..а то давно б начали
В Венесуэле есть нефть, в Норвегии есть ...
Наверно скоро начнут ...
;)
Буржуй
04-17-2007, 10:10 AM
Инк - тебе серьёзное предупреждение. При повторении или аналогичном тексте - бан. Этот пост я удалю через пол-часа
Чтобы я понял что можно и что нельзя по цензуре:
1) Президента Америки називать идиотом можно?
2) Сенатора американского сената мороном тоже можно?
Но дисриспект,я новичйек и пока не разобрался кти та линия которую нельзя пересекать.
Буржуй
04-17-2007, 10:12 AM
у нас у всех дети, и рано или поздно все будут учиться в тех или иных университетах.. и нас как родителей эта тема очень тревожит.
А к вам убедительная просьба.. засунуть голову в песок и продолжать сопеть в одиночку.
Понимаете, мадам. Во первых вам огромная просьба мне советов не давать. А во вторых, у меня тоже дети, и тоже пойдут в коледж, но мне, как и вам кстати, абсолютнбно наплевать на 33 мейертвых пейерфект стренджерс, так же как и на умирающих в зимбабве, пойетому ненадо.
Буржуй
04-17-2007, 10:13 AM
ну ,не ради же желания собак поесть ?
А вы намекайете на то что якобы война с Ираком идйет из за нефти? Или из за того что лучше чтобы погибали там чем тут, потомучто я всегда думал что из за 9/11/01. Нет?
omele
04-17-2007, 10:14 AM
Чтобы я понял что можно и что нельзя по цензуре:
1) Президента Америки називать идиотом можно?
2) Сенатора американского сената мороном тоже можно?
Но дисриспект,я новичйек и пока не разобрался кти та линия которую нельзя пересекать.
придется попрыгать :lol:
Lakomka
04-17-2007, 10:14 AM
Понимаете, мадам. Во первых вам огромная просьба мне советов не давать. А во вторых, у меня тоже дети, и тоже пойдут в коледж, но мне, как и вам кстати, абсолютнбно наплевать на 33 мейертвых пейерфект стренджерс, так же как и на умирающих в зимбабве, пойетому ненадо.
а при чем здесь они, мы о себе
Буржуй
04-17-2007, 10:15 AM
придется попрыгать :лол:
всю жизнь прыгаем
omele
04-17-2007, 10:15 AM
А вы намекайете на то что якобы война с Ираком идйет из за нефти? Или из за того что лучше чтобы погибали там чем тут, потомучто я всегда думал что из за 9/11/01. Нет?
а в Ираке Осама Беn?
Lakomka
04-17-2007, 10:16 AM
а в Ираке Осама Бен?
наверное, правда он сам об этом не знает......
Понимаете, мадам. Во первых вам огромная просьба мне советов не давать. А во вторых, у меня тоже дети, и тоже пойдут в коледж, но мне, как и вам кстати, абсолютнбно наплевать на 33 мейертвых пейерфект стренджерс, так же как и на умирающих в зимбабве, пойетому ненадо.
и к вам огромная просьба, не решать за меня на что мне наплевать и на что нет. У меня не только ребенок в университете сейчас занимается, но и муж профессор университета.... так что, не надо меня причислять к себе подобным.
Буржуй
04-17-2007, 10:18 AM
а при чем здесь они, мы о себе
В йетом то и дело, что "нам до слйез жалко" несчастных погибших а так же их родителей, прямо как в ералаше. С чего вдруг нам их жалко то? Мне лично нет. Мне лично также всё равно что убили33 человека на кампусе, как например погибло скока там человек в Беслане или умирают от чумы в Зимбабве. Вам зимбабвистов не жалко?
Буржуй
04-17-2007, 10:20 AM
а в Ираке Осама Бен?
Какая разница? Неушели вы бы предпочли новуе терактуы в америки, тысячам погибшим в Ираке. Иа бы поменял милионы погибших в ираке, иране, афгане и гругих странах на одного живого у нас, в С Ш А. Вы не согласны?
omele
04-17-2007, 10:20 AM
и к вам огромная просьба, не решать за меня на что мне наплевать и на что нет. У меня не только ребенок в университете сейчас занимается, но и муж профессор университета.... так что, не надо меня причислять к себе подобным.
там Доктор линк хороший дал ,две страницы назад...не нервничай )))):kiss:
klukva
04-17-2007, 10:21 AM
Понимаете, мадам. Во первых вам огромная просьба мне советов не давать. А во вторых, у меня тоже дети, и тоже пойдут в коледж, но мне, как и вам кстати, абсолютнбно наплевать на 33 мейертвых пейерфект стренджерс, так же как и на умирающих в зимбабве, пойетому ненадо.
А вы можете представить своих детей (НЕ ДАЙ БОГ!!!!) на месте вчерашних студентов? И теперь представьте, что абсолютно всем будет наплевать к вашей трагедии!!!!!!????? Вам понравиться такое отношние со стороны окружающих??? Надеюсь вы единственный в мире, которого не затронула вчерашняя трагедия.......И ненужно обвинять всех, что нам наплевать, просто нас обвиняя в етом вы что предлогаете, сейчас всем поехать на место трагедии и застрелиться за компанию или что вы думаете мы должны делать? Просто, почти каждый сидящий на етом форуме имеет детей и он понимает боль родителей, родственников и понимает насколько страхна вчерашняя трагедия. Мне вас очень жаль Ink.
Lakomka
04-17-2007, 10:22 AM
и к вам огромная просьба, не решать за меня на что мне наплевать и на что нет. У меня не только ребенок в университете сейчас занимается, но и муж профессор университета.... так что, не надо меня причислять к себе подобным.
о себе... кстати что вполне нормально.... мы все очень похожи :34:
omele
04-17-2007, 10:22 AM
В Венесуэле есть нефть, в Норвегии есть ...
Наверно скоро начнут ...
;)
интересно ,чьи интересы сталкиваются в Норвегии ? ноrвежцев с саамами? ;)
Lakomka
04-17-2007, 10:23 AM
А вы можете представить своих детей (НЕ ДАЙ БОГ!!!!) на месте вчерашних студентов? И теперь представьте, что абсолютно всем будет наплевать к вашей трагедии!!!!!!????? Вам понравиться такое отношние со стороны окружающих??? Надеюсь вы единственный в мире, которого не затронула вчерашняя трагедия.......И ненужно обвинять всех, что нам наплевать, просто нас обвиняя в етом вы что предлогаете, сейчас всем поехать на место трагедии и застрелиться за компанию или что вы думаете мы должны делать? Просто, почти каждый сидящий на етом форуме имеет детей и он понимает боль родителей, родственников и понимает насколько страхна вчерашняя трагедия. Мне вас очень жаль Инк.
Клюква, предтатвляете, сколько вчера погибло на дорогах? кого вам жаль больше? :rolleyes:
Буржуй
04-17-2007, 10:23 AM
и к вам огромная просьба, не решать за меня на что мне наплевать и на что нет. У меня не только ребенок в университете сейчас занимается, но и муж профессор университета.... так что, не надо меня причислять к себе подобным.
1) Пожалуйста напишите что такое "себе подобным" зачем вокруг да около, говорите своими словами.
2) А вас ребйенок в том самом университете, или ваш муж "профессор" тохггоже самого университета, или мы по солидарности со всеми студентами и "професорами" болеем. А еслиб вы на почте в мичигане работале, и ваш сослуживец из гаваев, когото престрели, вы бы в мичиган на работу не пошли, потомучто муж "профессор" университета. Кстати, муж Асистент, асошиат или фул професор, просто интерестно ЛОЛ
omele
04-17-2007, 10:24 AM
Какая разница? Неушели вы бы предпочли новуе терактуы в америки, тысячам погибшим в Ираке. Иа бы поменял милионы погибших в ираке, иране, афгане и гругих странах на одного живого у нас, в С Ш А. Вы не согласны?
я не согласна с безпочвенной демагогией ,так как не вижу смысла ..если уж разжигать страсти в чата ,то мотивированно и обоснованно ,а так это просто пустой лай на проежающие велосипеды :D
omele
04-17-2007, 10:25 AM
Клюква, предтатвляете, сколько вчера погибло на дорогах? кого вам жаль больше? :роллеыес:
летели два крокодила .один зеленый ,другой на запад (с)
Буржуй
04-17-2007, 10:25 AM
А вы можете представить своих детей (НЕ ДАЙ БОГ!!!!) на месте вчерашних студентов? И теперь представьте, что абсолютно всем будет наплевать к вашей трагедии!!!!!!????? Вам понравиться такое отношние со стороны окружающих??? Надеюсь вы единственный в мире, которого не затронула вчерашняя трагедия.......И ненужно обвинять всех, что нам наплевать, просто нас обвиняя в етом вы что предлогаете, сейчас всем поехать на место трагедии и застрелиться за компанию или что вы думаете мы должны делать? Просто, почти каждый сидящий на етом форуме имеет детей и он понимает боль родителей, родственников и понимает насколько страхна вчерашняя трагедия. Мне вас очень жаль Инк.
Могу представить. И всем таки будет наплевать на мою трагедиу когда и если она будет моей. Так же как мне лично обсолиутно наплевать было еслиб она (не дай ваш бог) была вашей трагедией. Я вас не знаиу, так же как и не знаю голодающих пололжя, и посему мне всё равно живы, вы или они (не дай бог ниочего не накликаю) Неужели не так?
Nabludatel'
04-17-2007, 10:26 AM
Чтобы я понял что можно и что нельзя по цензуре:
1) Президента Америки називать идиотом можно?
2) Сенатора американского сената мороном тоже можно?
Но дисриспект,я новичйек и пока не разобрался кти та линия которую нельзя пересекать.
Любые [racial slur] запрещены.
Ты уже высказался в этой теме и этого достаточно для ознакомления с твоей точкой зрения.
Теперь убедительная просьба - воздержись от повторения здесь.
klukva
04-17-2007, 10:26 AM
Клюква, предтатвляете, сколько вчера погибло на дорогах? кого вам жаль больше? :роллеыес:
глупый вопрос. Мне жаль людей которые гибнут, умирают по любой причине, а тем более когда погибают дети. Боже мой!!!??? Молодёжь???!!! что с вами происходит?????
omele
04-17-2007, 10:26 AM
Клюква, предтатвляете, сколько вчера погибло на дорогах? кого вам жаль больше? :роллеыес:
глючу
Буржуй
04-17-2007, 10:28 AM
Любые [racial slur] запрещены.
Ты уже высказался в этой теме и этого достаточно для ознакомления с твоей точкой зрения.
Теперь убедительная просьба - воздержись от повторения здесь.
Нет проблем. Но [racial slurs]
Буржуй
04-17-2007, 10:29 AM
глупый вопрос. Мне жаль людей которые гибнут, умирают по любой причине, а тем более когда погибают дети. Боже мой!!!??? Молодёжь???!!! что с вами происходит?????
Что с кем проишодит??? ЛОЛ А ман не жалко детей, тысяч детей которые вчера умерли от люйкемии? Мне нет, я их не знаю. Еслиб не дай бог, знал то было бы очень жалко. Я не понимаю как в наше время, можно жит; с комунистическим менталитетом 30х годов. Все же прекрасно знают что вем лично никого не жалко так же как и мне, зачем пускать дым?
Буржуй
04-17-2007, 10:30 AM
летели два крокодила .один зеленый ,другой на запад (с)
за флуд нужно бям помойму, господим модератор, что будем делать?
Lakomka
04-17-2007, 10:32 AM
глупый вопрос. Мне жаль людей которые гибнут, умирают по любой причине, а тем более когда погибают дети. Боже мой!!!??? Молодёжь???!!! что с вами происходит?????
Клюква, спасибо конечно за "молодежь", но ты меня старше буквально на несколько лет....
преставляете, сколько детей умерло в Ираке, после того как мы туда вошли............ :rolleyes:
справочник
04-17-2007, 10:33 AM
интересно ,чьи интересы сталкиваются в Норвегии ? ноrвежцев с саамами? ;)
Почему именно в Норвегии? Я ещё одну страну назвал - Венесуэла.
1. Президент гад
2. Оскорбляет нашего президента
3. Отбирает собственность у буржуинов
4. Обнимается со злейшим кубинским врагом
5. Грозит уничтожить США
6. Закупает в России наступательное оружие
7. Нефти хоть залейся
8. Близко территориально ...
И т.д. и т.п. ...
Так когда на Венесуэлу нападать и нефть отбирать бум? Ась?
Буржуй
04-17-2007, 10:33 AM
Клюква, спасибо конечно за "молодежь", но ты меня старше буквально на несколько лет....
преставляете, сколько детей умерло в Ираке, после того как мы туда вошли............ :роллеыес:
Не достаточно много чтобы обнулить смерть одного амереканского ребйенка погибшего в близнецах.
Буржуй
04-17-2007, 10:34 AM
Почему именно в Норвегии? Я ещё одну страну назвал - Венесуэла.
1. Президент гад
2. Оскорбляет нашего президента
3. Отбирает собственность у буржуинов
4. Обнимается со злейшим кубинским врагом
5. Грозит уничтожить США
6. Закупает в России наступательное оружие
7. Нефти хоть залейся
8. Близко территориально ...
И т.д. и т.п. ...
Так когда на Венесуэлу нападать и нефть отбирать бум? Ась?
Чавес такой же шут как и жирик, в чем проблемма?
Alenka_
04-17-2007, 10:34 AM
Что с кем проишодит??? ЛОЛ А ман не жалко детей, тысяч детей которые вчера умерли от люйкемии? Мне нет, я их не знаю. Еслиб не дай бог, знал то было бы очень жалко. Я не понимаю как в наше время, можно жит; с комунистическим менталитетом 30х годов. Все же прекрасно знают что вем лично никого не жалко так же как и мне, зачем пускать дым?
Каждый имеет право высказать свое собственное мнение ! Не стоит всем навязыват свою точку зрения... Если вам абсолтно наплеват по4ему Вы все еще в етой теме?
Alenka_
04-17-2007, 10:36 AM
Клюква, спасибо конечно за "молодежь", но ты меня старше буквально на несколько лет....
преставляете, сколько детей умерло в Ираке, после того как мы туда вошли............ :rolleyes:
Ирак будет чуть чуть из другой оперы...
omele
04-17-2007, 10:36 AM
за флуд нужно бям помойму, господим модератор, что будем делать?
ашибочка вышла..я не модератор (терпения не хватает):лол:
Буржуй
04-17-2007, 10:37 AM
Каждый имеет право высказать свое собственное мнение ! Не стоит всем навязыват свою точку зрения... Если вам абсолтно наплеват по4ему Вы все еще в етой теме?
А я никому ничего не навязываю, Я высказываю свою точку зрения, и обьясняю лицемерасм, что они лицемеры. Я вам сдесь мешаю, вы бы предпочли говорить с марионетками согласыми с партией и правительством?
Буржуй
04-17-2007, 10:37 AM
ашибочка вышла..я не модератор (терпения не хватает):лол:
А я не к вам обращался ЛОЛ
omele
04-17-2007, 10:37 AM
Каждый имеет право высказать свое собственное мнение ! Не стоит всем навязыват свою точку зрения... Если вам абсолтно наплеват по4ему Вы все еще в етой теме?
внимание то какое ! со всех сторон налетели (вот бы так в реале);)
Буржуй
04-17-2007, 10:38 AM
Ирак будет чуть чуть из другой оперы...
Почему? Тоесть вам Иракский тетей мен;ше жалко, чем погибших в каледже? Почему. вай вай вай, как можно быть таким чйерствым, вай вай вай.
Lakomka
04-17-2007, 10:39 AM
Ирак будет чуть чуть из другой оперы...
а дети то чем виноваты? :rolleyes:
Alenka_
04-17-2007, 10:39 AM
А я никому ничего не навязываю, Я высказываю свою точку зрения, и обьясняю лицемерасм, что они лицемеры. Я вам сдесь мешаю, вы бы предпочли говорить с марионетками согласыми с партией и правительством?
За4ем же так словами то кидаться ??? " ЛИЦЕМЕРЫ" Так уж все лицемеры... У Вас своя то4ка зрения у них своя!!!
Alenka_
04-17-2007, 10:40 AM
а дети то чем виноваты? :rolleyes:
Угу Так в 4ем же студенты виноваты били?
Alenka_
04-17-2007, 10:41 AM
внимание то какое ! со всех сторон налетели (вот бы так в реале);)
Kak?
Буржуй
04-17-2007, 10:42 AM
За4ем же так словами то кидаться ??? " ЛИЦЕМЕРЫ" Так уж все лицемеры... У Вас своя то4ка зрения у них своя!!!
А что я такого сказал? Напускать дым, и делать вид что тебе не наплевать, когда на самом деле очень наплевать называется лицемерией. Я что то не то сказал?
klukva
04-17-2007, 10:42 AM
Инк боюсь, что такие люди как вы и есть потенциальные убийцы, которые совершают трагедии подобные вчерашней.......Я нехочу на вас наговаривать, или нивкоей мере вас не оскорбляю, просто такое может совершить человек, у которого абсолютно отсутсвует чувство сострадания и безразличия к окружающим.
Буржуй
04-17-2007, 10:43 AM
Угу Так в 4ем же студенты виноваты били?
не в чем. А какая разница, ну убили десяток другой, ну и что? Вам что с йетого?
omele
04-17-2007, 10:43 AM
Почему именно в Норвегии? Я ещё одну страну назвал - Венесуэла.
1. Президент гад
2. Оскорбляет нашего президента
3. Отбирает собственность у буржуинов
4. Обнимается со злейшим кубинским врагом
5. Грозит уничтожить США
6. Закупает в России наступательное оружие
7. Нефти хоть залейся
8. Близко территориально ...
И т.д. и т.п. ...
Так когда на Венесуэлу нападать и нефть отбирать бум? Ась?
Норвегия ,вроде ,Вами же и была упомянута ?
а насчет сроков войны с Латинской Америкой я Вам сейчас не могу точно сказать .Повод нужен ,логично?
Буржуй
04-17-2007, 10:44 AM
Инк боюсь, что такие люди как вы и есть потенциальные убийцы, которые совершают трагедии подобные вчерашней.......Я нехочу на вас наговаривать, или нивкоей мере вас не оскорбляю, просто такое может совершить человек, у которого абсолютно отсутсвует чувство сострадания и безразличия к окружающим.
У меня полное чувство безразличия к окружающим такое же как и у вас например. Вам, глубон=ко в душе, совершенно всё равно убили ли когото или нет, если етот кто то не является любимйм вам человеком. ЗАчем напускать дым и делать вид что вам не всё равно?
Nabludatel'
04-17-2007, 10:46 AM
А что я такого сказал? Напускать дым, и делать вид что тебе не наплевать, когда на самом деле очень наплевать называется лицемерией. Я что то не то сказал?
Ты не то сказал. частенько именно лицемарам кажется, что везде лицемеры.
Произошла трагедия. Близко.У многих есть дети. Люди сопереживают.
Это свойственно людям.
Ещё раз попрошу тебя изменить свой тон в этой теме.
бубенчиков
04-17-2007, 10:46 AM
Инк боюсь, что такие люди как вы и есть потенциальные убийцы, которые совершают трагедии подобные вчерашней.......Я нехочу на вас наговаривать, или нивкоей мере вас не оскорбляю, просто такое может совершить человек, у которого абсолютно отсутсвует чувство сострадания и безразличия к окружающим.
У Инка такая защитная реакция, он также как и все взволнован событиями. Однако поскольку виноватых оставшихся в живых нет, и скорее всего ничего нельзя изменить, чтобы подобное больше не случилось, человек должен как нибудь поладить со своим волнением.
В данном случае мы имеем психологический выход называемый рационализация. Т.е. да их убили и это так задумано природой.
klukva
04-17-2007, 10:46 AM
А что я такого сказал? Напускать дым, и делать вид что тебе не наплевать, когда на самом деле очень наплевать называется лицемерией. Я что то не то сказал?
а с чего вы делаете такие выводы? почему вы не думаете, что нам наплевать? что вы предлогаете нам сделать, что бы вам не думалось что нам всё равно до вчерашней трагедии????? Вы хотите чтоб мы сейчас вышли на площядь и пустили себе пулю в лоб???? Я вас не понимаю, вы несете полную чишь, и незнаете что в душе у каждого твориться. Отвечайте только за себя, и уйдите из темы если вам всё равно, ето было сказано вами еще в первых постах, мы поняли что вам всё равно и ненужно об етом писать в каждом посте.
Alenka_
04-17-2007, 10:47 AM
Инк боюсь, что такие люди как вы и есть потенциальные убийцы, которые совершают трагедии подобные вчерашней.......Я нехочу на вас наговаривать, или нивкоей мере вас не оскорбляю, просто такое может совершить человек, у которого абсолютно отсутсвует чувство сострадания и безразличия к окружающим.
я помоему это уже где то говорила выше... Но Повторюсь НЕ стоит опускаться до его уровня...
klukva
04-17-2007, 10:49 AM
У меня полное чувство безразличия к окружающим такое же как и у вас например. Вам, глубон=ко в душе, совершенно всё равно убили ли когото или нет, если етот кто то не является любимйм вам человеком. ЗАчем напускать дым и делать вид что вам не всё равно?
откуда вы знаете какое у меня чувство? как вы можете за меня говорить?
Буржуй
04-17-2007, 10:49 AM
Ты не то сказал. частенько именно лицемарам кажется, что везде лицемеры.
Произошла трагедия. Близко.У многих есть дети. Люди сопереживают.
Это свойственно людям.
Ещё раз попрошу тебя изменить свой тон в этой теме.
Ну почему? Мне сказали никакого рассизма - уважаю законы форума, никакого рассизма. ЗАчем я должен тут сидеть и сопеть п5о то ка мне якобы жалко накихто людей которых я даже и не знал, и забуду про их смерть через 5 минут после выхода из йетой темы? Кто то мне может йето обьяснить? У кого конкретно трагедия> Кого конкретно убили? При чем тут дети? У меня тоже есть доч. Ну и что? Нужно сидеть и проливать крокодильи слйезы по лиудям которых я не знаю и знать не хочу?
Alenka_
04-17-2007, 10:52 AM
Ну почему? Мне сказали никакого рассизма - уважаю законы форума, никакого рассизма. ЗАчем я должен тут сидеть и сопеть п5о то ка мне якобы жалко накихто людей которых я даже и не знал, и забуду про их смерть через 5 минут после выхода из йетой темы? Кто то мне может йето обьяснить? У кого конкретно трагедия> Кого конкретно убили? При чем тут дети? У меня тоже есть доч. Ну и что? Нужно сидеть и проливать крокодильи слйезы по лиудям которых я не знаю и знать не хочу?
Встре4ный вопрос : Тк если не жалко - почему же вы второй день ето обсуждаете???
Буржуй
04-17-2007, 10:53 AM
откуда вы знаете какое у меня чувство? как вы можете за меня говорить?
Как вы можете сострадать за всех посторонних людей которых вы не знаете и знать не можете как будто они вам близки? ЙХЕто же не вожножно, хййето же лицемерие, не так ли? Неужели вы хотите мне сказать, что, (НЕ ДАЙ БОГ) еслиб один из погибших был ваш муж, жена, доч, сын, вы бы "сострадали" точно также как и постороним людям? Я готов поспорить что вас бы сеицяс не была на форуме а вы бы оплакивали погибшего. И йето совершеноо верно, иа бы делал тоже самое. Но на посторонних людей нам то наплевать. Иа сегоднай по дороге на работу ввидел автокатастрофу где погибло 2 человека, ой, ой ой, я иох не знаиу, был не доволен трафиком, не бол;ше того.
Nabludatel'
04-17-2007, 10:54 AM
Ну почему? Мне сказали никакого рассизма - уважаю законы форума, никакого рассизма. ЗАчем я должен тут сидеть и сопеть п5о то ка мне якобы жалко накихто людей которых я даже и не знал, и забуду про их смерть через 5 минут после выхода из йетой темы? Кто то мне может йето обьяснить? У кого конкретно трагедия> Кого конкретно убили? При чем тут дети? У меня тоже есть доч. Ну и что? Нужно сидеть и проливать крокодильи слйезы по лиудям которых я не знаю и знать не хочу?
Ты пытаешься убедить незнакомых тебе людей, что они так же чувствуют безразличие к трагедии, как и ты, только не хотят показать этого. Поэтому ты называешь принявших участие в этой теме форумчан "лицемерами".
Ты продолжаешь повторять это, невзирая на просьбы модератора, за что получаешь бан.
Буржуй
04-17-2007, 10:54 AM
Встре4ный вопрос : Тк если не жалко - почему же вы второй день ето обсуждаете???
А почем нет? Надоело говорить про сиськи письки. Тема человеческих крокодилих слйез имеет право на существование, так же как и тема о сиськах и письках.
Alenka_
04-17-2007, 10:55 AM
Как вы можете сострадать за всех посторонних людей которых вы не знаете и знать не можете как будто они вам близки? ЙХЕто же не вожножно, хййето же лицемерие, не так ли? Неужели вы хотите мне сказать, что, (НЕ ДАЙ БОГ) еслиб один из погибших был ваш муж, жена, доч, сын, вы бы "сострадали" точно также как и постороним людям? Я готов поспорить что вас бы сеицяс не была на форуме а вы бы оплакивали погибшего. И йето совершеноо верно, иа бы делал тоже самое. Но на посторонних людей нам то наплевать. Иа сегоднай по дороге на работу ввидел автокатастрофу где погибло 2 человека, ой, ой ой, я иох не знаиу, был не доволен трафиком, не бол;ше того.
Страшный Вы человек....
Фима Собак
04-17-2007, 11:01 AM
А кто то может решать пока не посимнеет, мне кака то по барабану на чужие решения.
Очень большой проблемой для Америки является еще и отсутствие специализированных лечебных учереждений, где бы граждане с психическими отклонениями могли бы в тишине и покое коротать время в период весенне-осенних обострений. Под заботливым наблюдением.
Фима Собак
04-17-2007, 11:07 AM
С йетим я согласен на все 100%. Надо луцше в сибирь ссылать, как при сталине, и все дела. ЛОЛ
не любите жаркий климат?
В горах если только, где ж здесь Сибирь?
Вам в горах подойдет?
Ты пытаешься убедить незнакомых тебе людей, что они так же чувствуют безразличие к трагедии, как и ты, только не хотят показать этого. Поэтому ты называешь принявших участие в этой теме форумчан "лицемерами".
Ты продолжаешь повторять это, невзирая на просьбы модератора, за что получаешь бан.
спасибо... аминь.
CrazyDoctor
04-17-2007, 11:10 AM
не зачто, гезунтайт.
За использования клона во время бана ты вообще можешь навсегда вылететь. Джаст фор ёр информэйшан. Но ты продолжай, продолжай.
Слоник Трурль
04-17-2007, 11:18 AM
Police believe the gunman, Cho Seung-Hui, a Korean student of English at the university and dormitory resident, first opened fire at 7.15am in West Ambler Johnston Hall, killing Emily Jane Hilscher, 18. He is said to have been infatuated with her. "The girlfriend cheated on him and he decided to go on a rampage," Karina Porushkevich, 18, told the Herald. In the aftermath, Ms Porushkevich saw a girl being wheeled out of the dorm with "blood all over her".
Slippery When Wet
04-17-2007, 11:23 AM
Прям птица Феникс.
Его в дверь, он в окно.
Мда.
Однако, показательна реакция "самых человечных и высокодуховных" бывших соотечественников - собирательный коммент в блогах: "патроны ещё остались, а универов в америке мнооого...."
Elric
04-17-2007, 11:24 AM
дала но не тому ...
бубенчиков
04-17-2007, 11:25 AM
Очень большой проблемой для Америки является еще и отсутствие специализированных лечебных учереждений, где бы граждане с психическими отклонениями могли бы в тишине и покое коротать время в период весенне-осенних обострений. Под заботливым наблюдением.
И что характерно, ведь никто с высокой трибуны об этом не говорит, а наоборот утверждают, что убийца не был сумашедшим. Ну а кто же он, форменный псих.
Alenka_
04-17-2007, 11:27 AM
И что характерно, ведь никто с высокой трибуны об этом не говорит, а наоборот утверждают, что убийца не был сумашедшим. Ну а кто же он, форменный псих.
Психом его назвать сложно... Все было продумано до мелочей...
Фима Собак
04-17-2007, 11:28 AM
Если бы этим кончилось то пол-беды. А теперь начнуть искать "предрасположенных" к насилию среди учеников хай скулс и т.п. И ессно им загораживать путь к учёбе или под надзором. Как вы думаете это приведёт к чему?
Мне это всё напоминает "войну с терроризмом". Началась она где-то в 70х когда террористы убивали в среднем (по ВСЕМУ миру) 1-2 человека в день. А сегодня? Только в одном Ираке десятки в день.
Я видела пару раз в магазинах мальчишек лет 5-6, целящихся в людей из игрушечного пистолета, пока их мамаши выбирают тряпки.
Я бы не возражала, чтоб за такими организовывали какой-нибудь в дальнейшем надзор. И чтоб, если не удастся перевоспитать, доступ им к чему-то там загораживали.
Нет, конечно же, никакой прямой связи нет, но все таки...
Lakomka
04-17-2007, 11:29 AM
И что характерно, ведь никто с высокой трибуны об этом не говорит, а наоборот утверждают, что убийца не был сумашедшим. Ну а кто же он, форменный псих.
ну почему же, почти 10-15 % которые в тюрьме больные на голову , так что вот вам и учереждение :rolleyes:
Alenka_
04-17-2007, 11:30 AM
Я видела пару раз в магазинах мальчишек лет 5-6, целящихся в людей из игрушечного пистолета, пока их мамаши выбирают тряпки.
Я бы не возражала, чтоб за такими организовывали какой-нибудь в дальнейшем надзор. И чтоб, если не удастся перевоспитать, доступ им к чему-то там загораживали.
Нет, конечно же, никакой прямой связи нет, но все таки...
Ето уже в крайности бросаться...
Фима Собак
04-17-2007, 11:30 AM
Психом его назвать сложно... Все было продумано до мелочей...
шизофреники как раз и отличаются скрупулезностью и педантичностью. И мстительностью еще
но теперь никто не докажет, разумеется, что он был ненормальным.
Akela
04-17-2007, 11:31 AM
Я видела пару раз в магазинах мальчишек лет 5-6, целящихся в людей из игрушечного пистолета, пока их мамаши выбирают тряпки.
Я бы не возражала, чтоб за такими организовывали какой-нибудь в дальнейшем надзор. И чтоб, если не удастся перевоспитать, доступ им к чему-то там загораживали.
Нет, конечно же, никакой прямой связи нет, но все таки...
Все мальчишки целятся в кого-нибудь из пистолета. Не в куклы же им играть. Проблема в воспитании.
Фима Собак
04-17-2007, 11:32 AM
Ето уже в крайности бросаться...
с одной стороны, а с другой -следите во что играют ваши дети....
Lakomka
04-17-2007, 11:32 AM
Все мальчишки целятся в кого-нибудь из пистолета. Не в куклы же им играть. Проблема в воспитании.
незнаю какое там воспитание в южной корее.....
Akela
04-17-2007, 11:33 AM
незнаю какое там воспитание в южной корее.....
Я не думаю, что надо искать корни именно в Южной Корее.
Скорее всего дело в психическом заболевании.
бубенчиков
04-17-2007, 11:33 AM
Психом его назвать сложно... Все было продумано до мелочей...
Значит шизофреник. Они шизофреники мастера на всякие выдумки, когда добиваются своей цели.
Lakomka
04-17-2007, 11:33 AM
с одной стороны, а с другой -следите во что играют ваши дети....
во что? все дети играют в войну.... :rolleyes:
Lakomka
04-17-2007, 11:35 AM
Я не думаю, что надо искать корни именно в Южной Корее.
Скорее всего дело в психическом заболевании.
просто, я боюсь все закончиться массовой истерией на запрет оружия, на металоискатель в каждой двери и тому подобным.....
Alenka_
04-17-2007, 11:35 AM
во что? все дети играют в войну.... :rolleyes:
:good:
Lakomka
04-17-2007, 11:36 AM
Значит шизофреник. Они шизофреники мастера на всякие выдумки, когда добиваются своей цели.
кстати, если он по студенческой визе, там разве не нужна справка о здоровье?
Фима Собак
04-17-2007, 11:36 AM
Все мальчишки целятся в кого-нибудь из пистолета. Не в куклы же им играть. Проблема в воспитании.
Вот-вот. Те кто целится, тех воспитывает телевизор...:rolleyes:
бубенчиков
04-17-2007, 11:38 AM
ну почему же, почти 10-15 % которые в тюрьме больные на голову , так что вот вам и учереждение :rolleyes:
Ну дык, в этом и проблема, не хотят признавать людей шизофрениками и потому впадают в крайности или называют здоровый или преступник.
А ведь их шизов около 1% говорят.
Alenka_
04-17-2007, 11:40 AM
шизофреники как раз и отличаются скрупулезностью и педантичностью. И мстительностью еще
но теперь никто не докажет, разумеется, что он был ненормальным.
То 4то Вы перечислили не является признаками шизофрении.
Lakomka
04-17-2007, 11:42 AM
Ну дык, в этом и проблема, не хотят признавать людей шизофрениками и потому впадают в крайности или называют здоровый или преступник.
А ведь их шизов около 1% говорят.
Проблема в том что будут лечить следствия а не причины.... <quick fix> как всегда впрочем
Akela
04-17-2007, 11:42 AM
Вот-вот. Те кто целится, тех воспитывает телевизор...:роллеыес:
Наверное ты права. Я с самого рождения своего сына, при всех его играх с оружием, запрещал ему направлять оружие в сторону людей.
Lakomka
04-17-2007, 11:43 AM
Вот-вот. Те кто целится, тех воспитывает телевизор:
а кого не воспитывает телевизор? большенство :rolleyes:
Nabludatel'
04-17-2007, 11:48 AM
При большом желании и целеустремлённости, один вооружённый человек может убить много людей. И, не исключено, что увидя, сколько внимания и интереса проявляет публика относительно личности убийцы, найдутся другие сумашедшие, которые захотят прославиться таким образом. Устраивая новые рекорды по количеству убитых.
crazy-mike
04-17-2007, 11:49 AM
а кого не воспитывает телевизор? большенство :rolleyes:
Может все же дело в том что у слишком многих людей обладание оружием ассоциируется с ощущением свободы и независимости а не с ответственностью - связанной с тем , что им доверили оружие...
Если обычный пистолет можно купить как игрушечный - и почти в таком же магазине ....Может быть
надо изменить психологическую направленность рекламы. Чтобы обладание оружием ассоциировалось не со свободой и независимостью - а с рабством , подчинением и зависимостью...
iMissYou
04-17-2007, 11:50 AM
Прям киллер-любитель ...
Lakomka
04-17-2007, 11:52 AM
Может все же дело в том что у слишком многих людей обладание оружием ассоциируется с ощущением свободы и независимости а не с ответственностью - связанной с тем , что им доверили оружие...
Если обычный пистолет можно купить как игрушечный - и почти в таком же магазине ....Может быть
надо изменить психологическую направленность рекламы. Чтобы обладание оружием ассоциировалось не со свободой и независимостью - а с рабством , подчинением и зависимостью...
в России оружие запрещено, а убийств в разы больше, в Канаде оружие разрешенно, а убийств в разы меньше..... :rolleyes:
Акватрель
04-17-2007, 11:55 AM
При большом желании и целеустремлённости, один вооружённый человек может убить много людей. И, не исключено, что увидя, сколько внимания и интереса проявляет публика относительно личности убийцы, найдутся другие сумашедшие, которые захотят прославиться таким образом. Устраивая новые рекорды по количеству убитых.
Прав, к сожалению.. я послушала утром радио, пока ехала на работу - интерес глобальный, некоторые DJ-и буквально с пеной у рта описывают подробности, чуть-ли не с восторгом и уважением! говорят о снайперских возможностях убийцы , даже появляются предположения, что у него была военная практика стрельбы по живым мишеням.. Боюсь, что могут появиться copy-cats.. так было всегда.. неуравновешенные люди с комплексами и недостатком внимания к своей особе..:(
marussya
04-17-2007, 12:00 PM
в России оружие запрещено, а убийств в разы больше, в Канаде оружие разрешенно, а убийств в разы меньше..... :роллеыес:
Не забывайте, что в Канаде населения - всего тридцать миллионов человек. А в России 130. Разница сказывается. И психов здесь хватает - помните прошлогодний инцидент в Монреале? И это был совсем не приезжий студент.
Alenka_
04-17-2007, 12:00 PM
При большом желании и целеустремлённости, один вооружённый человек может убить много людей. И, не исключено, что увидя, сколько внимания и интереса проявляет публика относительно личности убийцы, найдутся другие сумашедшие, которые захотят прославиться таким образом. Устраивая новые рекорды по количеству убитых.
Такие люди как он за славой не гонятся, все было продумано до мелочей , вклю4ая самоубийство..Если бы он сам себя не пристрелил, то полизия бы это дело закон4ила.Так 4то тут 4то то другое, сам то он своей славой насладиться не сможет.
crazy-mike
04-17-2007, 12:01 PM
в России оружие запрещено, а убийств в разы больше, в Канаде оружие разрешенно, а убийств в разы меньше..... :rolleyes:
В России оружие можно купить вполне легально как и на Украине. Организационные процедуры просто чуть другие...Стоит оно правда сравнительно дорого (по сравнению со средней зарплатой)....Со статистикой убийств вообще все странно. Когда-то в одной из передач было - что основным и самым распространенным орудием убийства на Украине является обычный кухонный нож...А большинство преступлений с убийствами совершается в пьяном виде....Но пьют в самом деле - по-черному... Может быть это связано с разрушением "традиционного уклада жизни"....У людей накапливается раздражение и скрытые неврозы потихоньку перерастают в психические заболевания. Человек может "сорваться" по любому самому пустяковому поводу (в переполненном автобусе , в очереди и т.д.).
Ну и "как по Достоевскому": "Тварь я дрожащая или право имею?"...
Когда человека доведут "до срыва" - то в таком состоянии он о "подготовке и выполнении конкретного деяния" рассуждает достаточно изобретательно и расчетливо. Это может даже похоже на "берсеркеров" у викингов...
klukva
04-17-2007, 12:23 PM
а еще в етой истории ужасно, что из-за одного идиота многие всех иностранцев под одну "гребенку" поставят. Все убийцы! Простым американцам всё равно, они разбираться не будут какие визы, какой человек, легально-нелегально, они нас всех иностранцами называют. Особенно нас (иностранцев) вознинавидят семьи которые потеряли своих детей в етой трагедии.
Слоник Трурль
04-17-2007, 12:27 PM
в России оружие запрещено, а убийств в разы больше, в Канаде оружие разрешенно, а убийств в разы меньше..... :роллеыес:
А в Америке убийства разрешены и проводятся государством внутри страны, за рубежем, и оружия больше чем у Канады с Россией вместе.
What would you expect??
смешно
04-17-2007, 12:37 PM
Больше всего удивляет поведение руководства универа, вот представьте, когда срабатывает пожарная сигнализация, то существуют отработанные правила, что делать и в первую очередь -покинуть здание, тоже самое предусмотренно при террористической опасности. После 9/11 во многих учереждениях в том числе аэропортах были введены новые дрили, как реагировать на терроризм, опасность атаки и т.д. очень странно, что в учебных заведениях до сих пор к этому относятся наплевательски. По хорошему сразу после первых выстрелов должны эвакуировать весь кампус, а эти идиоты наоборот сказали всем сидеть в здании и не высовываться, ну прямо как в 9/11 трагедии.
Nabludatel'
04-17-2007, 12:42 PM
Больше всего удивляет поведение руководства универа, вот представте, когда срабатывает пожарная сигнализация, то существуют отработанные правила, что делать и в первую очередь -покинуть здание, тоже самое предусмотренно при террористической опасности. После 9/11 во многих учереждениях в том числе аэропортах были введены новые дрили, как реагировать на терроризм, опасность атаки и т.д. очень странно, что в учебных заведениях до сих пор к этому относятся наплевательски. По хорошему сразу после первых выстрелов должны эвакуировать весь кампус, а эти идиоты наоборот сказали всем сидеть в здании и не высовываться, ну прямо как в 9/11 трагедии.
Ну если убийца был один из проживающих на кемпусе, и никто об етом не знал, то какая разница где студенты сидели бы? Он один из них.
С сумашедшими и фанатиками проблема в том, что они непредсказуемы.
А против ректора поднимется волна в любом случае.
LAman
04-17-2007, 12:44 PM
Вот (http://www.wrongdiagnosis.com/h/homicide/stats-country.htm), кстати, статистика по странам.
Удивило, что в Канаде и США практически идентичное соотношение. Мне казалось Канада спокойнее.
crazy-mike
04-17-2007, 12:47 PM
С сумашедшими и фанатиками проблема в том, что они непредсказуемы.
Как раз именно сумасшедшие - сравнительно легко просчитываются квалифицированными психиатрами....C "нормальными" в "состоянии нервного срыва" - все намного сложнее ...
смешно
04-17-2007, 12:49 PM
Ну если убийца был один из проживающих на кемпусе, и никто об етом не знал, то какая разница где студенты сидели бы? Он один из них.
С сумашедшими и фанатиками проблема в том, что они непредсказуемы.
А против ректора поднимется волна в любом случае.
Разница большая, все-бы убежали и не вернулись, пока убийцу не нашли-бы, а его нашли бы и довольно быстро. Да и стрелять по движусимся целям труднее. Жертв было-бы намного меньше.
Дядя_Федор
04-17-2007, 12:54 PM
Вот (http://www.wrongdiagnosis.com/h/homicide/stats-country.htm), кстати, статистика по странам.
Удивило, что в Канаде и США практически идентичное соотношение. Мне казалось Канада спокойнее.
Это пять... :)
LAman, what does the word 'extrapolation' mean?
Может, узнав, что это значит, Вы не будете так удивлены?
Nabludatel'
04-17-2007, 12:58 PM
Разница большая, все-бы убежали и не вернулись, пока убийцу не нашли-бы, а его нашли бы и довольно быстро. Да и стрелять по движусимся целям труднее. Жертв было-бы намного меньше.
Так и надо было обьявить студентам? Бегите в разные стороны?
Это называется "Мандей морнинг квотерберкинг".
В "свободном мире" будут периодически возникать такие "инцинденты", которые можно предотвратить, только полностью отказавшись от свобод.
Lakomka
04-17-2007, 12:59 PM
Вот (http://www.wrongdiagnosis.com/h/homicide/stats-country.htm), кстати, статистика по странам.
Удивило, что в Канаде и США практически идентичное соотношение. Мне казалось Канада спокойнее.
я нашла другие цифры http://www.nationmaster.com/graph/cri_mur_percap-crime-murders-per-capita
смешно
04-17-2007, 01:00 PM
Так надо было и обьявить студентам? Бегите в разные стороны?
Это называется "Мандей морнинг квотерберкинг".
В свободном мире будут периодически возникать такие "инцинденты", которые можно предотвратить, только полностью отказавшись от свобод.
Естественно, так обычно и делается при сигнализации о пожаре (не говоря о пожаре). "Побыстрее покиньте здание".
Плять, а здесь 2 часа было! Судить надо руководство и уверен, что теперь как всегда после "грабель", будут вводить новые правила "эвакуации". А трусливая, толстожопая охрана, вместе с полицией пряталась за деревья, да и важно им было, что-бы не упустить убийцу, а не жизнь студентов.
Фима Собак
04-17-2007, 01:05 PM
То 4то Вы перечислили не является признаками шизофрении.
я, конечно, не эксперт в психиатрии, просто в свое время прочитала пару книжек на эту тему. Симптомы шизофрении многообразны. Описывают не симптомы даже, а синдромы
В описание одного из синдромов перечисленные признаки вполне укладываются.
Вот например по первой попавшейся ссылке
Эпилептическое ( концентрическое) слабоумие характеризуется крайним заострением характерологических особенностей, ригидностью, тугоподвижностью протекания всех психических процессов, замедлением мышления, его обстоятельностью, трудностью переключения внимания, обеднением словарного запаса, склонностью к употреблению одних и тех же штампованных выражений. В характере это проявляется злопамятностью, мстительностью, мелочной пунктуальностью, педантизмом и наряду с этим - ханжеством, взрывчивостью. При неуклонной прогредиентности патологического процесса, нарастании ригидности и обстоятельности человек оказывается все менее способным к многообразному социальному функционированию, вязнет в мелочах, круг его интересов и деятельности все более суживается (отсюда название слабоумия - "концентрическое")
можете и сами уточнить по словам "психологические особенности больных шизофренией.
LAman
04-17-2007, 01:05 PM
Это пять... :)
LAman, what does the word 'extrapolation' mean?
Может, узнав, что это значит, Вы не будете так удивлены?Да, сорри, лоханулся, не читал пояснения )))
да, людей надо учить на уровне рефлекса кидацца на киллера толпой и загрызать нахрен. поскоку это был никакой не ниндзя фаченый, то он бы не устоял против толпы народа. но народ есесно пересрал и нифига не накинулся, подействовал принцип зека и надежда что в меня он не попадет. к сажылению.
или люди далжны носить с собой орудие пролетариата, я не знаю. тридцать брошеных кирпичей сбили бы ему весь настрой.
Если бы здесь проходили в школе что-нибудь типа НВП или ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) то смогли бы скрутить его в два счета
dream fairy
04-17-2007, 01:12 PM
Разница большая, все-бы убежали и не вернулись, пока убийцу не нашли-бы, а его нашли бы и довольно быстро. Да и стрелять по движусимся целям труднее. Жертв было-бы намного меньше.
Там вроде 20.000 человек. Куда бы они бежали? Ну и я думаю убийца тоже не ходил бы по пустому кампусу.
crazy-mike
04-17-2007, 01:16 PM
можете и сами уточнить по словам "психологические особенности больных шизофренией.
Если бы только с шизофренией ... Под шизофренией - насколько я успел убедиться - обычно понимают целую совокупность симптомов - которые обычно присущи слишком многому числу психосоматических расстройств...Образование злокачественных опухолей мозга может сопровождаться довольно своеобразными психическими проявлениями....Многие нарушения обмена веществ из-за слишком интенсивной работы щитовидной железы и т.д. Даже особенности питания в определенные периоды (посты во время весеннего авитаминоза и т.д.).
Людей практически не учат управлять своим поведением - не подавляя при этом их индивидуальность. Обычно им внушают - что "свое стремящееся к лидерству Я - это очень хорощо" (достижение успеха внутри корпорации)...
Ну а "непрерывное соревнование" ведет к "нервному перенапряжению" и "взрывам" (бунт подсознания прорывается наружу!)
смешно
04-17-2007, 01:17 PM
Там вроде 20.000 человек. Куда бы они бежали? Ну и я думаю убийца тоже не ходил бы по пустому кампусу.
Куда? На улицу. Они же как-то зашли в здания, так же пусть и выйдут. 2 часа достаточно. В любой школе есть план эвакуации при пожаре. Да и убийца мог бы поменять своё мнение увидев, что люди настороженны и активны, а не мирно сидят и играют в карты.
Alenka_
04-17-2007, 01:18 PM
я, конечно, не эксперт в психиатрии, просто в свое время прочитала пару книжек на эту тему. Симптомы шизофрении многообразны. Описывают не симптомы даже, а синдромы
В описание одного из синдромов перечисленные признаки вполне укладываются.
Вот например по первой попавшейся ссылке
можете и сами уточнить по словам "психологические особенности больных шизофренией.
""Не существует какого-либо одного симптома, который был бы типичен только для шизофрении. Все симптомы этого заболевания можно наблюдать у больных другими психическими болезнями""
crazy-mike
04-17-2007, 01:26 PM
""Не существует какого-либо одного симптома, который был бы типичен только для шизофрении. Все симптомы этого заболевания можно наблюдать у больных другими психическими болезнями""
Ну по энцефалограмме - кое-что можно достаточно точно узнать (во время обострений или перед). Ну и в сочетании с анализом крови.....Метаболизм ведь в самом деле нарушен по-другому...
""Не существует какого-либо одного симптома, который был бы типичен только для шизофрении. Все симптомы этого заболевания можно наблюдать у больных другими психическими болезнями""
Да, У любого человека может крыша переклинить. Проблема как защититься с наименьшими потерями
смешно
04-17-2007, 01:29 PM
Вот интересные факты:
“My father blocked the doorway with his body and asked the students to flee,” his son Joe Librescu said in a telephone interview from his home outside of Tel Aviv. “Students started opening windows and jumping out.”
Alenka_
04-17-2007, 01:30 PM
Ну по энцефалограмме - кое-что можно достаточно точно узнать (во время обострений или перед). Ну и в сочетании с анализом крови.....Метаболизм ведь в самом деле нарушен по-другому...
Нарушен по - другому.. ето как
Alenka_
04-17-2007, 01:31 PM
Да, У любого человека может крыша переклинить. Проблема как защититься с наименьшими потерями
ЭТО УжЕ другой вопрос..
Дядя_Федор
04-17-2007, 01:32 PM
Так и надо было обьявить студентам? Бегите в разные стороны?
Это называется "Мандей морнинг квотерберкинг".
В "свободном мире" будут периодически возникать такие "инцинденты", которые можно предотвратить, только полностью отказавшись от свобод.
Наб, что делают, когда на кампусе в 7:15 утра прорывает трубу канализации, и на газоны начинает хлестать дерьмо с бациллами холеры? Тебе рассказать?
Кампус Вирджинии Тех не разбросан по всему городу, а собран в таком большом парке, окруженном дорогами. С дорог есть въезды на этот кампус. Так вот, на каждый въезд ставится такой рыжий конус, чтоб машины не въехали, и вешается бумага "Кампус клоузд! Все ушли на фронт." Все занятия отменяются, все билдинги закрываются. Общаги закрываюся, кто остался внутри -- сидит внутри, кто вышел за сигаретами -- остается за конусом. В случае ловли опасного вооруженного маньяка конус на въезде заменяется полицейской машиной, а закупоренный кампус, включая общаги, прочесывается полицией. Медленно и тщательно.
Это инструкция, Наб. Надо было только набраться ума ее выполнить...
crazy-mike
04-17-2007, 01:33 PM
Да, У любого человека может крыша переклинить. Проблема как защититься с наименьшими потерями
Не надо доводить людей до того - чтобы у них "крышу переклинивало"...Интенсивные методы менеджмента с учетом "рекомендаций психологов" как раз и приводят к тому что люди чувствуют - как ими пытаются манипулировать - и их протест выражается в "немотивированной агрессивности"... Луддиты в Англии ведь были!!!!????
Фима Собак
04-17-2007, 01:36 PM
""Не существует какого-либо одного симптома, который был бы типичен только для шизофрении. Все симптомы этого заболевания можно наблюдать у больных другими психическими болезнями""
А никто и не сказал, что один и только этот. Или только при этом заболевании. Более того, подобные качества встречаются и у здоровых людей.
Просто поведение могло и не быть спонтанным. Все вполне могло быть просчитано. Психически больные люди не лишены способности к планированию. Более того, нередко изобретают такое, что здоровый и представить бы не смог. И осуществляют.
В данном случае у преступника вполне могло быть психическое отклонение. Я пытаюсь только опровергнуть аргумент, что, якобы, преступник не мог быть психически больным, так как все просчитал...
Мог. Например, шизофренией. Но мог, разумеется, и чем-то другим. Не мог быть абсолютно здоровым только на том основании, что все зарание просчитал.
Alenka_
04-17-2007, 01:38 PM
А никто и не сказал, что один и только этот. Или только при этом заболевании. Более того, подобные качества встречаются и у здоровых людей.
Просто поведение могло и не быть спонтанным. Все вполне могло быть просчитано. Психически больные люди не лишены способности к планированию. Более того, нередко изобретают такое, что здоровый и представить бы не смог. И осуществляют.
В данном случае у преступника вполне могло быть психическое отклонение. Я пытаюсь только опровергнуть аргумент, что, якобы, преступник не мог быть психически больным, так как все просчитал...
Мог. Например, шизофренией. Но мог, разумеется, и чем-то другим. Не мог быть абсолютно здоровым только на том основании, что все зарание просчитал.
Я и не говорю что он был абсолютно здоровым...
Mikhail-u
04-17-2007, 01:38 PM
Наб, что делают, когда на кампусе в 7:15 утра прорывает трубу канализации, и на газоны начинает хлестать дерьмо с бациллами холеры? Тебе рассказать?
Кампус Вирджинии Тех не разбросан по всему городу, а собран в таком большом парке, окруженном дорогами. С дорог есть въезды на этот кампус. Так вот, на каждый въезд ставится такой рыжий конус, чтоб машины не въехали, и вешается бумага "Кампус клоузд! Все ушли на фронт." Все занятия отменяются, все билдинги закрываются. Общаги закрываюся, кто остался внутри -- сидит внутри, кто вышел за сигаретами -- остается за конусом. В случае ловли опасного вооруженного маньяка конус на въезде заменяется полицейской машиной, а закупоренный кампус, включая общаги, прочесывается полицией. Медленно и тщательно.
Это инструкция, Наб. Надо было только набраться ума ее выполнить...
Федя, согласен со всем, кроме последней строчки. Видать ты в своём тихом колледже совсем не представляешь себе реалий больших университетеов. Дело не в уме, а смеслости. Левота подзуживает юных мудаков устраивать "революции" и вы...ны по поводу и без повода.
"Не разводить панику" - это скорее всего не только и не столько "идея" университетского начальства, сколько губернаторского оффиса.
И ещё: расследование было поручено (и до сих пор возглавляется!) колледжным чифом - который заточен совсем под другое. Не догадываешься, почему, от кого отводится ответственность?
Фима Собак
04-17-2007, 01:42 PM
Не надо доводить людей до того - чтобы у них "крышу переклинивало"...Интенсивные методы менеджмента с учетом "рекомендаций психологов" как раз и приводят к тому что люди чувствуют - как ими пытаются манипулировать - и их протест выражается в "немотивированной агрессивности"... Луддиты в Англии ведь были!!!!????
А если в данном случае он не так давно приехал?
Сверхнагрузки? За такой короткий срок довели?
Скорее всего, больной с детства. Попал в "благоприятные условия".
Nabludatel'
04-17-2007, 01:44 PM
Наб, что делают, когда на кампусе в 7:15 утра прорывает трубу канализации, и на газоны начинает хлестать дерьмо с бациллами холеры? Тебе рассказать?
Кампус Вирджинии Тех не разбросан по всему городу, а собран в таком большом парке, окруженном дорогами. С дорог есть въезды на этот кампус. Так вот, на каждый въезд ставится такой рыжий конус, чтоб машины не въехали, и вешается бумага "Кампус клоузд! Все ушли на фронт." Все занятия отменяются, все билдинги закрываются. Общаги закрываюся, кто остался внутри -- сидит внутри, кто вышел за сигаретами -- остается за конусом. В случае ловли опасного вооруженного маньяка конус на въезде заменяется полицейской машиной, а закупоренный кампус, включая общаги, прочесывается полицией. Медленно и тщательно.
Это инструкция, Наб. Надо было только набраться ума ее выполнить...
Не совсем понял. Ты приводишь инструкцию действий на случай прорыва канализации на кемпусе. И намекаешь, что существует конкретная инструкция "что и кому делать" в случае убийства на кемпусе? Если так, то ректора не только уволят, но и могут посадить. Плюс класс акт от семей пострадавших
crazy-mike
04-17-2007, 01:45 PM
Нарушен по - другому.. ето как
Соотношение адреналина и норадреналина в крови (это старое)
Аммиак в крови (мочевина)
Там и число лейцоцитов меняется в зависимости от нервного возбуждения
И число эритроцитов
Электропроводность кожи - тоже...
А еще распределение температуры участков тела (методами компьютерной томографии вроде бы неплохо анализируется)....
Кстати даже анализы мочи и кала будут отличаться от анализов "здорового человека"....А плохое настроение у человека может перерасти в депрессию или в нервный срвы даже в результате запора. А влияние таких заболеваний как грипп (с арахноидитом ) - тоже может спровоцировать ....
Фима Собак
04-17-2007, 01:46 PM
А кстати, неужели после Сolumbine никаких инструкций не разработали?
Mikhail-u
04-17-2007, 01:47 PM
Не совсем понял. Ты приводишь инструкцию действий на случай прорыва канализации на кемпусе. И намекаешь, что существует конкретная инструкция "что и кому делать" в случае убийства на кемпусе? Если так, то ректора не только уволят, но и могут посадить. Плюс класс акт от семей пострадавших
Класс акт уже начали строчить - вчера по ящику передавали.
crazy-mike
04-17-2007, 01:47 PM
А если в данном случае он не так давно приехал?
Сверхнагрузки? За такой короткий срок довели?
Скорее всего, больной с детства. Попал в "благоприятные условия".
Где-то ведь он до этого жил? Да и "прощальный пинок под зад" от Любимого Отечества мог способствовать....(бюрократическая возня с оформлением документов и т.д.)
Mikhail-u
04-17-2007, 01:49 PM
А кстати, неужели после Солумбине никаких инструкций не разработали?
Руководство должно принять решение о степени опасности ситуации. Они успокоили себя тем, что убивец сделал своё дело, разрядился и уехал - якобы свидетели были.
смешно
04-17-2007, 01:50 PM
Наб, что делают, когда на кампусе в 7:15 утра прорывает трубу канализации, и на газоны начинает хлестать дерьмо с бациллами холеры? Тебе рассказать?
Кампус Вирджинии Тех не разбросан по всему городу, а собран в таком большом парке, окруженном дорогами. С дорог есть въезды на этот кампус. Так вот, на каждый въезд ставится такой рыжий конус, чтоб машины не въехали, и вешается бумага "Кампус клоузд! Все ушли на фронт." Все занятия отменяются, все билдинги закрываются. Общаги закрываюся, кто остался внутри -- сидит внутри, кто вышел за сигаретами -- остается за конусом. В случае ловли опасного вооруженного маньяка конус на въезде заменяется полицейской машиной, а закупоренный кампус, включая общаги, прочесывается полицией. Медленно и тщательно.
Это инструкция, Наб. Надо было только набраться ума ее выполнить...
Что и говорить, пид...расы! У меня даже злости не хватает, а этот дебил "президент универа" ещё имеет наглость заявлять, что все службы "очень профессионально сработали".
Дядя_Федор
04-17-2007, 01:53 PM
Не совсем понял. Ты приводишь инструкцию действий на случай прорыва канализации на кемпусе. И намекаешь, что существует конкретная инструкция "что и кому делать" в случае убийства на кемпусе? Если так, то ректора не только уволят, но и могут посадить. Плюс класс акт от семей пострадавших
Я не буду отвечать на намек Миши по поводу "маленького университета", не такой уж он и маленький у нас, хотя и несколько меньше, чем Вирджиния Тек, но у нас не только инструкции есть, не поверишь, у нас периодически бывают дрилы на разные случаи. И у профессоров есть инструктаж, что делать, если в классе или на кампусе возникнет экстраординарная ситуация. Я уверен, что есть такие инструкции и у Вирджинии Тека, поскольку у нас, в отличии от них, ни разу за 120-летнюю историю существования ничего подобного не было. Два раза студенты нападали на профессоров только... :)
Alenka_
04-17-2007, 01:53 PM
Соотношение адреналина и норадреналина в крови (это старое)
Аммиак в крови (мочевина)
Там и число лейцоцитов меняется в зависимости от нервного возбуждения
И число эритроцитов
Электропроводность кожи - тоже...
А еще распределение температуры участков тела (методами компьютерной томографии вроде бы неплохо анализируется)....
Кстати даже анализы мочи и кала будут отличаться от анализов "здорового человека"....А плохое настроение у человека может перерасти в депрессию или в нервный срвы даже в результате запора. А влияние таких заболеваний как грипп (с арахноидитом ) - тоже может спровоцировать ....
Спасибо
смешно
04-17-2007, 01:53 PM
Руководство должно принять решение о степени опасности ситуации. Они успокоили себя тем, что убивец сделал своё дело, разрядился и уехал - якобы свидетели были.
Разрядился? :) В пистолете намного больше патронов и ещё есть запасные обоймы. Уверен, что после тщательного расследования, руководство пойдёт в отставку.
Mikhail-u
04-17-2007, 01:55 PM
Разрядился? :) В пистолете намного больше патронов и ещё есть запасные обоймы. Уверен, что после тщательного расследования, руководство пойдёт в отставку.
думаю ещё до тщательного расследования. И это было ясно сразу, даже по их мордам.
смешно
04-17-2007, 01:56 PM
Не совсем понял. Ты приводишь инструкцию действий на случай прорыва канализации на кемпусе. И намекаешь, что существует конкретная инструкция "что и кому делать" в случае убийства на кемпусе? Если так, то ректора не только уволят, но и могут посадить. Плюс класс акт от семей пострадавших
Дык, даже есть инструкции как себя вести если террорист атак. Ректора уволят, даже не сомневайся, плюс $$$$$, как ты сам понимаешь.
смешно
04-17-2007, 01:57 PM
думаю ещё до тщательного расследования. И это было ясно сразу, даже по их мордам.
Я бы их в тюрьму, за халатность.
Mikhail-u
04-17-2007, 01:58 PM
Я не буду отвечать на намек Миши по поводу "маленького университета", не такой уж он и маленький у нас, хотя и несколько меньше, чем Вирджиния Тек, но у нас не только инструкции есть, не поверишь, у нас периодически бывают дрилы на разные случаи. И у профессоров есть инструктаж, что делать, если в классе или на кампусе возникнет экстраординарная ситуация. Я уверен, что есть такие инструкции и у Вирджинии Тека, поскольку у нас, в отличии от них, ни разу за 120-летнюю историю существования ничего подобного не было. Два раза студенты нападали на профессоров только... :)
Федя, не лукавь. Дрилы - на слушай чрезвычайной ситуации. А ЧП никому не нужны. Поэтому у бюрократии (последняя всегда тяготеет к социалистическому стилю) всегда есть стремление предложить оптимистическую интертрепацию.
Mikhail-u
04-17-2007, 01:59 PM
Дык, даже есть инструкции как себя вести если террорист атак. Ректора уволят, даже не сомневайся, плюс $$$$$, как ты сам понимаешь.
$$$$$ будет с унивеситета,- лойерам. А значит, плата за учёбу вырастет.
Lakomka
04-17-2007, 01:59 PM
Федя, не лукавь. Дрилы - на слушай чрезвычайной ситуации. А ЧП никому не нужны. Поэтому у бюрократии (последняя всегда тяготеет к социалистическому стилю) всегда есть стремление предложить оптимистическую интертрепацию.
а ЧП разве и не есть чрезвычаная ситуация? Мишь, вы сами себе противоречите
crazy-mike
04-17-2007, 02:01 PM
Федя, не лукавь. Дрилы - на слушай чрезвычайной ситуации. А ЧП никому не нужны. Поэтому у бюрократии (последняя всегда тяготеет к социалистическому стилю) всегда есть стремление предложить оптимистическую интертрепацию.
Самый бюрократический выход из ситуации - реорганизовать все университеты в военные учебные заведения с соответствующим распорядком дня и комендантской службой....:bis: (вместо ректора - нормальный бригадный генерал-десантник - и никаких инцидентов)....
Mikhail-u
04-17-2007, 02:02 PM
а ЧП разве и не есть чрезвычаная ситуация? Мишь, вы сами себе противоречите
Вникните повнимательнее:) - конечно это одни и то же. Руковoдство (по моему мнению не без влияния вице-губернатора) предпочло не считать ситуацию чрезвычайной. Потому и кампус не был закрыт. Что непонятно?:)
Mikhail-u
04-17-2007, 02:03 PM
Самый бюрократический выход из ситуации - реорганизовать все университеты в военные учебные заведения с соответствующим распорядком дня и комендантской службой....:бис: (вместо ректора - нормальный бригадный генерал-десантник - и никаких инцидентов)....
В армии никаких инцидентов? Даже в ам. армии мусульманский фанатик взрывал своих сослуживцев.
Lakomka
04-17-2007, 02:04 PM
Вникните повнимательнее:) - конечно это одни и то же. Руководство (по моему мнению не без влияния вице-губернатора) предпочло не считать ситуацию чрезвычайной. Потому и кампус не был закрыт. Что непонятно?:)
двое убитых? не ЧП? а что ЧП? :vesh:
смешно
04-17-2007, 02:04 PM
$$$$$ будет с унивеситета,- лойерам. А значит, плата за учёбу вырастет.
Куда там! Никакой дурак теперь не отдаст в этот коледж своих детей.
Слава богу выбор есть. Гы-Гы.
смешно
04-17-2007, 02:05 PM
двое убитых? не ЧП? а что ЧП? :vesh:
Чп, это когда ложно срабатывает пожарная сигнализация. :mad:
crazy-mike
04-17-2007, 02:07 PM
В армии никаких инцидентов? Даже в ам. армии мусульманский фанатик взрывал своих сослуживцев.
Но в армии с этим ... - ведь быстрее все локализовали??? В армии возможностей для эффективного контроля намного больше - если все правильно организовывать...(и если не превращать армию в квазидемократический бардак)
смешно
04-17-2007, 02:08 PM
Но в армии с этим ... - ведь быстрее все локализовали???
Да, да, быстрее не бывает. :)
Mikhail-u
04-17-2007, 02:08 PM
Куда там! Никакой дурак теперь не отдаст в этот коледж своих детей.
Слава богу выбор есть. Гы-Гы.
Отдадут: там уже наученные/пуганые, подправят ситуацию. А в леволиберальных - полиция запугана и недееспособна совершенно. Да и 2 раза бомба в одну воронку не попадает.
Mikhail-u
04-17-2007, 02:09 PM
Но в армии с этим ... - ведь быстрее все локализовали???
Но в армии ведь не было левых профессоров и ACLU
Фима Собак
04-17-2007, 02:10 PM
двое убитых? не ЧП? а что ЧП? :vesh:
Это для всех ЧП. А руководство посчитало, что не ЧП и не закрыло.
смешно
04-17-2007, 02:11 PM
Отдадут: там уже наученные/пуганые, подправят ситуацию. А в леволиберальных - полиция запугана и недееспособна совершенно. Да и 2 раза бомба в одну воронку не попадает.
Я бы не отдал, даже бесплатно. Вон MIT под боком, да и оружие в МА без лайсинса не получишь, в отличие от Вирджинии.
crazy-mike
04-17-2007, 02:11 PM
Но в армии ведь не было левых профессоров и ACLU
Так в том ведь все и дело!!!! :bis: Они от одного вида колонны солдат бегут как "черт от ладана"!!!!!!!!!
Mikhail-u
04-17-2007, 02:12 PM
Так в том ведь все и дело!!!! :бис: Они от одного вида колонны солдат бегут как "черт от ладана"!!!!!!!!!
Где "там"?