View Full Version : Хиллари Клинтон
химик
02-28-2007, 09:54 AM
У демократов сеичас есть Вебб - бывшый рейгановец, комадуюший ВМФ, выдаюший публицист сумевший побить республиканского сенатора в традиционно "красной" ВА - если он станет кандидатом он станет президентом
смешно
02-28-2007, 10:42 AM
У демократов сеичас есть Вебб - бывшый рейгановец, комадуюший ВМФ, выдаюший публицист сумевший побить республиканского сенатора в традиционно "красной" ВА - если он станет кандидатом он станет президентом
Да, этот сильный козырь.
http://www.webbforsenate.com/biography/
http://www.webbforsenate.com/home.php
Mikhail-u
02-28-2007, 11:35 AM
Во всяком случае, большинство из живущих в Америке хотя бы 15 лет, признает время Клинтона как лучшее, как период процветания. Ну, товарисч Смешно, скажет, что мы обыватели. Да, да, да. Так оно и есть и я не вижу в этом ничего плохого. Весь народ Америки - это обыватели. Как впрочем и другие.
Кракадил, но не настолько же, чтобы узнав, что в момент прилёта пришельца К. шёл дождь, обьявлять его "дожди приносящим". Такого рода инфантильное наивите другим словом называется, пожёстче, чем "обыватель"...
Mikhail-u
02-28-2007, 11:39 AM
У демократов сеичас есть Вебб - бывшый рейгановец, комадуюший ВМФ, выдаюший публицист сумевший побить республиканского сенатора в традиционно "красной" ВА - если он станет кандидатом он станет президентом
Ты имеешь в виду его секс-роман? И разве то, что он был членом бюрократии делает его Рейгановцем? Бюрократия всегда тяготеет к социалистам - инстинкт самосохранения и размножения диктует.
Не столько Вэбб побил, сколько Аллен дал пену, а филиал Демонической партии - пресса, раздула скандал.
Mikhail-u
02-28-2007, 11:53 AM
Хо-хо-хо. А что же насчет экономических циклов?
Или опять двойной стандард? Для репов одно, для демонов другое.
Нет, двойной стандарт- это оружие "прогрессивных". Циклы никуда не делись, но продоление спада конца 80-х было достигнуто благодаря реформам 80-х - признание Роберта Рубина.
А куда делся профицит национального бюджета? Это тоже последствия политики Клинтона?
А как же? Именно на преодоление её последствий и ушёл профицит. Ведь именно благодаря политике Бушевцев, намечающаяся рецессия, усугублённая 911 (прямого следствие губошлёпства Клинтона во внешней политике и в области безопасности) - была обращена вспять в рекордно короткие сроки.
Попробуйте отойти от предвзятого взгляда и разграничения на право/лево.
Как будто Вы позволите...;)
химик
02-28-2007, 01:31 PM
Миш на Вебба зря волны не гони - он один из немногих кто и за базар (в отличие от Алиена) отчеать умеет, и воевал не по нарошку. Человек подавший в оставку с поста командуюшего ВМФ когда сенат (причем респибликанский) урезал разходы на флот ... заслуживает уважения
Во вторых уж если на то пошло РЕСПУБЛИКАНЕЦ Буш единственный из всех президентов (безотносительно к партийной принадлежности) кто сумел растушую економику загнать в жопу со своими семейными интересами по раширению Халибурна за счет воины в Ираке.. Так что не надо - обе парти хороши....
Я сам по убеждениам республиканец но того же толка что и Вебб (который партию покинул после того как полезли в Ирак)
Mikhail-u
02-28-2007, 01:40 PM
Миш на Вебба зря волны не гони - он один из немногих кто и за базар (в отличие от Алиена) отчеать умеет, и воевал не по нарошку. Человек подавший в оставку с поста командуюшего ВМФ когда сенат (причем респибликанский) урезал разходы на флот ... заслуживает уважения
Во вторых уж если на то пошло РЕСПУБЛИКАНЕЦ Буш единственный из всех президентов (безотносительно к партийной принадлежности) кто сумел растушую економику загнать в жопу со своими семейными интересами по раширению Халибурна за счет воины в Ираке.. Так что не надо - обе парти хороши....
Я сам по убеждениам республиканец но того же толка что и Вебб (который партию покинул после того как полезли в Ирак)
Химик, как же ты можешь быть республиканцем, если пересказываешь зады левой пропаганды, причём без малейшего внимания к цыфрам?
Какая "растущая экономика"? В 2000-м всё летело в тартарары уже.
И какое отношение семья Буша имеет к Халибэртону? Мы ведь уже больше не безграмотные профессора, а люди, стоящие на земле, так? Тогда давай фактами оперировать, а не правильной ложью.
химик
02-28-2007, 01:46 PM
Миш ну начнем первое ето откаты семьи Чеини (Халибурн) семье Бушей (нефтяники) а так же планы по раширению семейного бизнеса в Ирака после выхода в отставку с поста президента (как ты сам прекрасно знаешь воина в Ираке не имело НИЧЕГО обешего с борьбой против АльКайды, мирового терроризма а уж тем более никакого мифического оружия массового поражения в Ираке не было и не строилось - иначе бы американцы зассали туда лезть как например в Корею (ядреная бобма) или Сирию (русское химическое оружие)
После 2001 года економика пошла вверх но начала воины в Ираке обратило процесс вспять и рецессия началась реально только в 2003 году - так что вот тебе и цифры и факты
Словом семейство Бушей и Чейни в таком дерьме завязло что <real estate> скадал Клинтонши по сравнению с етим просто детские шалости
Mikhail-u
02-28-2007, 03:01 PM
Миш ну начнем первое ето откаты семьи Чеини (Халибурн) семье Бушей (нефтяники) а так же планы по раширению семейного бизнеса в Ирака после выхода в отставку с поста президента (как ты сам прекрасно знаешь воина в Ираке не имело НИЧЕГО обешего с борьбой против АльКайды, мирового терроризма а уж тем более никакого мифического оружия массового поражения в Ираке не было и не строилось - иначе бы американцы зассали туда лезть как например в Корею (ядреная бобма) или Сирию (русское химическое оружие)
После 2001 года економика пошла вверх но начала воины в Ираке обратило процесс вспять и рецессия началась реально только в 2003 году - так что вот тебе и цифры и факты
Словом семейство Бушей и Чейни в таком дерьме завязло что <real estate> скадал Клинтонши по сравнению с етим просто детские шалости
Химик, ну это же всё ОБС в худшем виде. Чейни с вступлением в избирательную кампанию продал все акции Хэлибертон - как требует закон. Так что даже в качестве гипотезы откат не катит. Ну охота тебе, нормальному мужику пересказывать весь этот крэп?
Логика по поводу "зассали бы" вообще никакой критики не выдерживает. Как потому, что "бы", так и потому, что стадии разработки могут быть разные. Самое смешное, тут даже представители конторы на этом форуме не отрицают, что специально подсунули дезу - а ты всё своё.
Неужели ты не понимаешь, что помои которые ты цитируешь, вылились с единственной целью: усадить в конгресс и белый дом и левых говнюков, которые вздымут твои налоги. A ты им в этом помогаешь, разнося...
химик
02-28-2007, 03:09 PM
Понимаешь Миш спецслужбы и в России и в Америке инциативы лишены ... так что дезу дали по заказу Буша - известный факт
Если Чеини продал акции своему брату ето не значит что акции куда то ушли из Семьи...
Тем ни менее поинты мои остаются - война была развязана в ушерб америкаснкому народу, американской економике и в нарушение американской конституции - Буша от импичмента спасло только большинство в сенате
Mikhail-u
02-28-2007, 03:13 PM
Понимаешь Миш спецслужбы и в России и в Америке инциативы лишены ... так что дезу дали по заказу Буша - известный факт
Если Чеини продал акции своему брату ето не значит что акции куда то ушли из Семьи...
Тем ни менее поинты мои остаются - война была развязана в ушерб америкаснкому народу, американской економике и в нарушение американской конституции - Буша от импичмента спасло только большинство в сенате
Химик, это не твой поинт. И он ничем, кроме "пролетарского чутья" и арабскими деньгами не подкреплён. Сорри
Венцель
03-01-2007, 04:11 PM
Миш на Вебба зря волны не гони - он один из немногих кто и за базар (в отличие от Алиена) отчеать умеет, и воевал не по нарошку. Человек подавший в оставку с поста командуюшего ВМФ когда сенат (причем респибликанский) урезал разходы на флот ... заслуживает уважения
Во вторых уж если на то пошло РЕСПУБЛИКАНЕЦ Буш единственный из всех президентов (безотносительно к партийной принадлежности) кто сумел растушую економику загнать в жопу со своими семейными интересами по раширению Халибурна за счет воины в Ираке.. Так что не надо - обе парти хороши....
Я сам по убеждениам республиканец но того же толка что и Вебб (который партию покинул после того как полезли в Ирак)
Welcome to National Public Radio....
Венцель
03-01-2007, 04:13 PM
В сущности между ними большой разницы нет. Во всяком случае, большинство из живущих в Америке хотя бы 15 лет, признает время Клинтона как лучшее, как период процветания. Ну, товарисч Смешно, скажет, что мы обыватели. Да, да, да. Так оно и есть и я не вижу в этом ничего плохого. Весь народ Америки - это обыватели. Как впрочем и другие.
С таким же успехом можно это время назвать временем Рики Мартина. Они с Клинтоном имеют одинаковое отношение к состоянию дел в стране на тот период.
Serge7
03-01-2007, 04:24 PM
Хо-хо-хо. А что же насчет экономических циклов?
Или опять двойной стандард? Для репов одно, для демонов другое.
А куда делся профицит национального бюджета? Это тоже последствия политики Клинтона?
Попробуйте отойти от предвзятого взгляда и разграничения на право/лево.
В сущности между ними большой разницы нет. Во всяком случае, большинство из живущих в Америке хотя бы 15 лет, признает время Клинтона как лучшее, как период процветания. Ну, товарисч Смешно, скажет, что мы обыватели. Да, да, да. Так оно и есть и я не вижу в этом ничего плохого. Весь народ Америки - это обыватели. Как впрочем и другие. Ма-ла-дец, Крок! Толково сказано! :34: :cool:
Mikhail-u
03-01-2007, 04:35 PM
С таким же успехом можно это время назвать временем Рики Мартина. Они с Клинтоном имеют одинаковое отношение к состоянию дел в стране на тот период.
:ladush: +
Krakadil
03-02-2007, 10:01 PM
С таким же успехом можно это время назвать временем Рики Мартина. Они с Клинтоном имеют одинаковое отношение к состоянию дел в стране на тот период.
Т.е., вы хотите сказать, что в странах свободного рынка гос политика никак-никак не влияет на состояние экономики?
Ну это вопрос серьезный, не хотите ли вынести в отдельную тему? Я не думаю, что все с вaми согласны.
Mikhail-u
03-03-2007, 01:10 AM
Т.е., вы хотите сказать, что в странах свободного рынка гос политика никак-никак не влияет на состояние экономики?
Ну это вопрос серьезный, не хотите ли вынести в отдельную тему? Я не думаю, что все с вами согласны.
Госполитика влияет в основном тогда, когда начинают "рулить", увеличивать налоги и выдумывать ограничения. Если отсутствие у Клинтона каких-либо собственных идей и по этой причине незначительный лично им нанесённый ущерб экономике считать его заслугой - тогда да, молодец он.
crazy-mike
03-03-2007, 04:34 AM
Госполитика влияет в основном тогда, когда начинают "рулить", увеличивать налоги и выдумывать ограничения. Если отсутствие у Клинтона каких-либо собственных идей и по этой причине незначительный лично им нанесённый ущерб экономике считать его заслугой - тогда да, молодец он.
А Фондовая Биржа - разве не регулирование??????
Mikhail-u
03-03-2007, 08:37 AM
А Фондовая Биржа - разве не регулирование??????
А каким боком там государство? Глава биржи - никак не бюрократ или политик, а из своих. Да и члены [SEC] далеко не ...
Lakomka
03-03-2007, 10:16 AM
А каким боком там государство? Глава биржи - никак не бюрократ или политик, а из своих. Да и члены [SEC] далеко не ...
Миша, а кто реально из балотирующих захочет уменьшить налоги????:rolleyes:
Mikhail-u
03-03-2007, 07:02 PM
Миша, а кто реально из балотирующих захочет уменьшить налоги????:роллеыес:
Про то, что кто-то хочет - можно только догадываться. Я даже готов поверить, что Хиллари в глубине души хочеть их уменьшит - но никогда на это не пойдёт - партия, в которой тон задают социалисты типа Нэнси Колхози не позволит. А Репы по определению обязаны стараться, с них всегда спрос троекратный, против них поолчища журналюг-пропагандистов.
Ромни понизит, по крайней мере будет биться за это.
Mikhail-u
03-03-2007, 09:49 PM
Миша, чего он для МА сделал?
ну вот я ниче приличного вспомнить не могу...
трепло треплом...
Ну вообще-то уменьшил дефицит бюджета, сумел удержть бизнесы, которые после прихода Дюваля разбегаются...
Монаш, если ты интересовалась, то должна бы помнить - любое его предложение проваливалось Демократическим хлевом - практически без рассмотерния. Вето преодолевалось - ведь их 90% в Сенате.
смешно
03-03-2007, 09:53 PM
Миша, чего он для МА сделал?
ну вот я ниче приличного вспомнить не могу...
трепло треплом...
Он ничего сделать и не мог, ведь вся легислетив это дерьмократы.
Блин, хоть кто-нибудь дорогами-бы занялся.
Mikhail-u
03-03-2007, 09:59 PM
Миш, практически все его предложения были как бы слегка противополжны его обещаниям в предвыборной компании...
тебе это не странно?
Дюваль однако не лучше, если не хуже...
Монаш, ты когда нибудь решилась на то, чтобы посмотреть по телеку прямые трансляции заседаний нашего сената, когда эти мырла проваливали дюжинами любые, самые обоснованные попытки обуздать расходы? Я вот ради любопытства взглянул - очень хотелось сблевать. Бостон Жлоб, конечно по другому всё изображал, но лучше ведь самому увидеть...
Дюваль и не мог быть не хуже - посмотри откуда он... "Абсолютная власть развращает абсолютно" (с) - это про Демонов в нашем штате
химик
03-04-2007, 12:33 PM
Миш абсолютно те же слова можно сказать про репов в Виргинии ... потому и просрали они последнии выборы ...
Mikhail-u
03-04-2007, 01:05 PM
Миш абсолютно те же слова можно сказать про репов в Виргинии ... потому и просрали они последнии выборы ...
Да, беда Репов в том, что под влиянием тотально левых медиа и отравленной системы обрзования, они всё чаще напоминают Демонов. Но тем не менее, пока они окончательно не превратились в тех же, но вид сбоку, другого выхода, кроме как поддерживать Репов я не вижу. Не за либертарианцев же в сегодняшнем их виде. И уж тем более не "зелёных", арабских агентов во главе с арабом Надиром.
Krakadil
03-04-2007, 02:30 PM
.
мырлами абсолютно спокойно можно назвать как демократов, так и республиканцев.
Святая правда.
Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями попеременно приходящими к власти.
Лишь один пример. Один из основных принципов республиканцев - меньшее правительство и меньший бюджет. Если сравнить Клинтона-Буша, так все наоборот.
Кто же из них левее? Абсолютно все и республиканцы в том числе ставят Клинтону в заслугу, что ему удалось за счет дисциплины сократить численость и расходы на гавармент. У Жоржика же все наоборот. Начиная с раздачи должностей не по деловым качествам, а по степени поддержки (Пупкинский вариант).
Mikhail-u
03-04-2007, 03:15 PM
Миш, видела полную запись заседаний пару раз
один раз минут 15 довелось поприсутствовать...
мырлами абсолютно спокойно можно назвать как демократов, так и республиканцев
так что не греши только не демократов, не стОит :34:
там идет война по системе "всрамся, но не сдамся" и "пусть будет мне хуже, но не соглашусь" ...
Монаш, можно называть, кого хочешь, но засилье там именно одних, а не "тех и других". И "не согласиться" имеет возможность только одна сторона. Так что не будем, плиз.
Mikhail-u
03-04-2007, 03:23 PM
Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями
Это перл! Можно я его себе в подпись возьму?
Лишь один пример. Один из основных принципов республиканцев - меньшее правительство и меньший бюджет. Если сравнить Клинтона-Буша, так все наоборот.
О да, в королевсtве кривых зеркал - левых мидиа - всё наоборот. Создание кучи экзотических комитетов и подкомитетов (для чёрных расистов, феминисток и т.п) - это "уменьшение правительства".
Буш резко увеличил расходы на образование. Видомо это ему не может простить мерзейший профсоюз учителей.
Krakadil
03-04-2007, 06:25 PM
Это перл! Можно я его себе в подпись возьму?
Возьмите, возьмите, хотя вас и бес подписи за версту видать.
И спонсорам своим подарите.
О да, в королевстве кривых зеркал - левых мидиа - всё наоборот. Создание кучи экзотических комитетов и подкомитетов (для чёрных расистов, феминисток и т.п) - это "уменьшение правительства".
Что бы не ответить, лишь бы ответиь. Типичная агрессивная тактика с форума репов. Главное опровергнуть, а правдиво ли это - неважно. Чуть что - "левое", "медиа", "черные". Что за реднековский подход у человека пытающегося изобразить интеллихента?
Буш резко увеличил расходы на образование. Видомо это ему не может простить мерзейший профсоюз учителей.
Фууу! Очередное извержение, пардон, дерьма. Что он вам сделал-то этот профсоюз? Небось положение учителей в совке вас больше устраивало?
А ну да я же забыл, вы не на той стороне, вам же не быть учителем, а сразу в топ-менеджеры корпорации, с бонусом этак лимонов в 15-20.
А полет мысли? По кому же ударило повышение расходов на образование?
Ну попробуйте напрягитесь, подумайте, кто должен выложить за своего ребенка в колледж разa в два больше чем 6-7 лет назад?
Krasota
03-04-2007, 06:33 PM
Возьмите, возьмите, хотя вас и бес подписи за версту видать.
И спонсорам своим подарите.:evillaugh
химик
03-04-2007, 07:34 PM
Миш ну с образованием ты явно дал дуба лол
Буш предложил СОКРАТИТь почти до нуля субсидии на образование и вместо етого выдавать ваучеры что бы дескать родили платили ими за паблик скулс ... а если не хватит то ... таф лак ....
Incognito
03-04-2007, 08:25 PM
Как всегда, Михаил в своём репертуаре... Об его, с позволения сказать, доводах, можно сказать словами Колбера о Буше: [He believes the same thing on Wednesday as he did on Monday, no matter what happened on Tuesday].
Очень надеюсь, что в 2008м году, как и в 2006м, победят демократы и начнут потихоньку разгребать тот чудовищный завал дерьма, оставленный Бушем и Ко. Убеждён, что Буш войдет в историю как один из самых, если не самый, худших Президентов Америки.
Incognito
03-04-2007, 08:31 PM
100-й раз - население уничтожают адепты "мирного ислама".
Прежде всего: ясное обьяснение целей войны: воспрепятствование исло-фашизму в его стремлении обьединить нацистские силы "мусульманского мира" в войне за покорение "Дар-эл-Харб".
Официальное признание ошибочности поддержки ваххабитов, в том числе в Афганистане, и преступной односторонности Клинтоновской позиции в отношении Югославии.
Серьёзное расследование на предмет засорённости креатурами исло-наци Госдепа, "правозащитных" шараг и выборных органов. Собственно, если оторваться от Холливудской карикатуры, комиссия МакКарти призвана была выработать меры по сотням совершенно конкретных агентов (а не просто безоветственных мудаков), сидящих в верхних эшелонах власти, прежде всего в Госдепе.
Предоставление России и странам Европы данных об исламистской агентуре в верхних эшелонах власти этих стран и совместные мероприятия по разработкам в этом направлении.
Открытое предложение ко всем странам, в том числе и мусульманским, образовать глобальный анти-исламистский пакт, основанный на системе стимулов и пенальти. Помимо обязательств участвовать в противостоянии исламизму военными и политическими средстствами, участники обязуются соблюдать образовательные и информационные стандарты.
Ну и конечно же, никаких сюси-пуси с Ал-Садрами и муллами, с их проповедями о "детях свиней и обезьян". Если бы Ал-Садра предали правосудию ещё в 2003 - не было сегодня очень многих проблем. Исло-наци слишком хорошо знают, чем и как можно воздействовать на Муру...
Михаил, а не хотите уж сразу расстреливать (или хотя бы ссылать в Гуантанамо) всех, кто подпадает под Ваше определение "исло-наци"? Если бы Вы хоть сколько-нибудь знали что-либо помимо Вашего, извините, бреда, Вы бы знали, что именно идиотско-кретинская политика Буша привела к резкому росту анти-американизма (и в том числе, радикального ислама) во всём мире.
смешно
03-04-2007, 08:47 PM
Как всегда, Михаил в своём репертуаре... Об его, с позволения сказать, доводах, можно сказать словами Колбера о Буше: [He believes the same thing on Wednesday as he did on Monday, no matter what happened on Tuesday].
Очень надеюсь, что в 2008м году, как и в 2006м, победят демократы и начнут потихоньку разгребать тот чудовищный завал дерьма, оставленный Бушем и Ко. Убеждён, что Буш войдет в историю как один из самых, если не самый, худших Президентов Америки.
Наивно думать, что от смены власти изменится внешняя политика Америки.
Krasota
03-04-2007, 08:51 PM
Инкогнито нашел с кем спорить. :evillaugh
Incognito
03-04-2007, 08:51 PM
Наивно думать, что от смены власти изменится внешняя политика Америки.
Наивно думать, что она НЕ izменится. Естественно, что поворота на 180 градусов не будет, но важные изменения, несомненно, будут . Например, та же Хиллари заявила, что она, в отличие от Буша (патологически неспособного признавать ошибки) выведет войска из Ирака. И в cелом, с приходом демократов к власти, Америка будет больше считаться с мнением окружающего мира.
Как ни странно это покажется, но если будете присматриваться, то увидите, что только при республиканцах Америке лучше.
Krasota
03-04-2007, 08:54 PM
Абц, ето автор доктор обратил твое мнимание на сей факт?
Mikhail-u
03-04-2007, 08:56 PM
Как ни странно это покажется, но если будете присматриваться, то увидите, что только при республиканцах Америке лучше.
Они не могут присматриваться - они прислушиваются к тому, что скажут: [NBC, NPR, leftist bosses & colleagues, etc]
Incognito
03-04-2007, 08:56 PM
Инкогнито нашел с кем спорить. :евиллаугх
Красота, я знаю, что в этом споре истина не родится, но мне интересно, есть ли предел у этого бреда про лево-либерасто-наци-исламисто-дерьмократов. Знаю, что скорее всего, нет, но всё же.
Incognito
03-04-2007, 08:57 PM
Как ни странно это покажется, но если будете присматриваться, то увидите, что только при республиканцах Америке лучше.
Это надо присмотреться в кривое зеркало.
Incognito
03-04-2007, 08:58 PM
Они не могут присматриваться - они прислушиваются к тому, что скажут: [NBC, NPR, leftist bosses & colleagues, etc]
Они, в отличие от некоторых, используют мозги по назначению....
Абц, ето автор доктор обратил твое мнимание на сей факт?
Угадала.
Mikhail-u
03-04-2007, 09:12 PM
Возьмите, возьмите, хотя вас и бес подписи за версту видать.
И спонсорам своим подарите.
Ну мне ещё надо найти "спонсоров", если таковые вообще на меня существуют. А вот от кого разит спонсорами, причём зеленушными - так это...
Главное опровергнуть, а правдиво ли это - неважно.
Так ведь по счастливому стечению, то что от Вас - оно же и неправдиво.:evillaugh
Что за реднековский подход у человека пытающегося изобразить интеллихента?
А что за высокомерный подход у человека, пытающегося изобразить гуманиста?
Фууу! Очередное извержение, пардон, дерьма.
Вот какие аргументы и крокодиловых интеллектуалов - ну прямо, что говорится, "в нюх". :fart: :evillaugh
Что он вам сделал-то этот профсоюз?
Он сделал всей стране - он на стороне плохих учителей, он противится лучшей оплате для квалифицированных учителей. Учитель кидает яйца в коробке с крыши здания или несколько недель рассазыват книжку про волков - и это [science].
А полет мысли? По кому же ударило повышение расходов на образование?
По кому же? Мы же ведём речь о федеральных расходах.
Ну попробуйте напрягитесь, подумайте, кто должен выложить за своего ребенка в колледж раза в два больше чем 6-7 лет назад?
Не 3.14здите. Частные колледжи увеличивают плату на 4-5% в год - при чём здесь Буш? И откуда "в 2 раза"? Одна левая баба сказала?
Mikhail-u
03-04-2007, 09:17 PM
Они, в отличие от некоторых, используют мозги по назначению....
Прогнуться под полезное окружение - это "мозги"?
Mikhail-u
03-04-2007, 09:18 PM
особенно сейчас... :роллеыес:
Сейчас изз 3-х политических ветвей власти - 2 под Демонами. Биржа уже среагировала...
смешно
03-04-2007, 09:19 PM
Наивно думать, что она НЕ izменится. Естественно, что поворота на 180 градусов не будет, но важные изменения, несомненно, будут . Например, та же Хиллари заявила, что она, в отличие от Буша (патологически неспособного признавать ошибки) выведет войска из Ирака. И в cелом, с приходом демократов к власти, Америка будет больше считаться с мнением окружающего мира.
Are you kidding? Хиллари? Да ты её плохо знаешь. Она похлеще Буша затянет гайки.
Incognito
03-04-2007, 09:22 PM
Сейчас изз 3-х политических ветвей власти - 2 под Демонами. Биржа уже среагировала...
Очередное передёргивание. Во-первых, республиканцы в Сенате могут заблокировать любые демократические законы, во-вторых, НИ ОДИН серьёзный экономист не считает, что колебания на бирже хоть как-то связаны с победой демократов на выборах.
Incognito
03-04-2007, 09:24 PM
Аре ёу киддинг? Хиллари? Да ты её плохо знаешь. Она похлеще Буша затянет гайки.
А Вы, извините, её тайный советник? Это смешно. :) Клинтон--намного более интернационалист, чем Буш, судя по всем ее выступлениям и позитсии в Сенате.
смешно
03-04-2007, 09:25 PM
А Вы, извините, её тайный советник? Это смешно. :) Клинтон--намного более интернационалист, чем Буш, судя по всем ее выступлениям и позитсии в Сенате.
Она битч в юбке. Странно, что ты об этом ещё не знаешь.
Incognito
03-04-2007, 09:28 PM
Она битч в юбке. Странно, что ты об этом ещё не знаешь.
А, извини, я не знал, что твоя аргументация на этом уровне. А жаль.
Mikhail-u
03-04-2007, 09:51 PM
Миш ну с образованием ты явно дал дуба лол
Буш предложил СОКРАТИТь почти до нуля субсидии на образование и вместо етого выдавать ваучеры что бы дескать родили платили ими за паблик скулс ... а если не хватит то ... таф лак ....
Химик, ты лишний раз показал, что травишься исключительно определённого сорта "инфой". Ничего общего с правдой!
Система, существовавшая до Буша: государственные школы получают определённые суммы денег на каждого ребёнка. Больше детей - больше денег. Но дети и родители практически не имеют права выбора - прикреплены к школам по месту жительства. В результате имеем ситуацию загнивающего социализма: нет никакого стимула улучшать преподавание - куда они, ученики и их родители денутся "с подводной лодки"? Обязаны ходить сюда, а в частные школы им чаще всего не по карману. Результат: бедное население - бедное образование. Теперь Буш говорит: а давайте разрушим эту систему крепостного права. На деньги, которые государство тратит на ребёнка, ребёнок может учится в том месте, которое выберет вместе с родителями. Есть ведь и частные школы (а в случае перехода ребёнка из обычной школы, ваучерные деньги перейдут вместе с ним), есть и католические.
Я уже рассказывал здесь: в соседнем с моей сестрой городке, энергичная русская тётка, открыла чартерную школу. Она обьявила о том, что это будет нечто типа гимназии с классическом образованием. Настрадавшиестя от левацких "сошиал стадиз" вместо истории, географии и даже физики с математикой родители ринулись ознакомляться. Директриса договорилась с хорошими учителями, как американцами, так и русскими. Ваучеры очень кстати пришлись - переход учеников из госшкол обещал пройти относительно безболезненно в смысле денег. И тут началось... Вся королевская вонь... Суперинтенданты единым строем с газетёнщиками. Слава богу, что губернатором тогда ещё был Реп Ромни - задушить чартер в приказном порядке левым не удалось, хотя некоторых учителей застращали. Это только один пример. Не слушай брехунов, Химик.
Mikhail-u
03-04-2007, 09:56 PM
Миша, а вот таки поедь ка в штат Техас и там потолкай речи...
хотела б я это видеть...
пысы: Миш, откуда столько злобы? :роллеыес:
Монаша, у кого это злоба? Разве я выгонял кого либо из штата? Не ты ли вторишь в этом "добродушном" деле Згорынычу? Это в том, что я упомянул о Сенате и Палате представителей в рукаг известно кого - моя "злоба"?
Кстати, о каких "речах" в Техасе ты говоришь? Там что, КГБ ввели?
Mikhail-u
03-04-2007, 09:59 PM
Убеждён, что Буш войдет в историю как один из самых, если не самый, худших Президентов Америки.
Эту мантру я слышал через месяц после его инагурации - уже в марте 2001.
А место худшего - прочно за Картером (с рекордными в истории страны 22% одобрения американцев). Разве что грядущий демон его переплюнет...
Incognito
03-04-2007, 10:04 PM
Эту мантру я слышал через месяц после его инагурации - уже в марте 2001.
А место худшего - прочно за Картером (с рекордными в истории страны 22% одобрения американцев). Разве что грядущий демон его переплюнет...
Как всегда передёргивание:
[End-of Presidency
Job Approval Ratings
ABC News Data
Bill Clinton (2001) 65%
Ronald Reagan (1989) 64
Dwight Eisenhower (1961) 59
John F. Kennedy (1963) 63
George Bush (1993) 56
Gerald Ford (1977) 53
Lyndon Johnson (1969) 49
Jimmy Carter (1981) 34
Richard Nixon (1974) 24 ]
Рейтинг Буша сейчас: 29-35%. Как говорится, комментарии излишни...
Mikhail-u
03-04-2007, 10:05 PM
Вы бы знали, что именно идиотско-кретинская политика Буша привела к резкому росту анти-американизма (и в том числе, радикального ислама) во всём мире.
Ваши "знания", Инкогнито, это не выдерживающие никакой критики агитки. Если бы Вы хоть что-то понимали или хотя бы чувстовали, попросту постыдились бы пересказывать эту ...
Incognito
03-04-2007, 10:07 PM
Ваши "знания", Инкогнито, это не выдерживающие никакой критики агитки. Если бы Вы хоть что-то понимали или хотя бы чувстовали, попросту постыдились бы пересказывать эту ...
Михаил, ето Вы, извините, не знаете ни хрена и оперируете штампами и оскорблениями демократов. Постыдились бы нести ахинею на форуме.
Mikhail-u
03-04-2007, 10:16 PM
Как всегда передёргивание:
[End-of Presidency
Job Approval Ratings
ABC News Data
Bill Clinton (2001) 65%
Ronald Reagan (1989) 64
Dwight Eisenhower (1961) 59
John F. Kennedy (1963) 63
George Bush (1993) 56
Gerald Ford (1977) 53
Lyndon Johnson (1969) 49
Jimmy Carter (1981) 34
Richard Nixon (1974) 24 ]
Рейтинг Буша сейчас: 29-35%. Как говорится, комментарии излишни...
А Вы, как и положено левому, грешите тоннельным видением. В середине 80-го года, рейтинг Картера упал до 21%. Ну да какие к вам претензии - левому всё простительно...:evillaugh :evillaugh :evillaugh
From several biogaphies:
Carter's approval rating in a July 1980 poll measured only 21 percent, the lowest recorded for any American president.
His approval rating fell and a July 1979 speech in which he blamed the nation's problems on a spiritual "malaise" was disastrous: afterward, a New York Times poll showed that for the first time ever, U.S. citizens, who traditionally had responded 2-1 that they were optimistic about the future, now said nearly 2-1 that they were pessimistic.
By late 1980 Carter had the lowest approval rating of any U.S. president in modern history. Even after an extensive cabinet shake-up, his administration was in disarray. Critics lambasted his policies and, particularly, his methods: he was considered to be too mired in details to execute bold decisions. Editorial cartoonists frequently lampooned him as either a country bumpkin or a hapless, childlike figure, echoing the prevailing sentiment that Carter was incapable of running the country.
http://www.answers.com/topic/jimmy-carter
Mikhail-u
03-04-2007, 10:18 PM
Михаил, ето Вы, извините, не знаете ни хрена и оперируете штампами и оскорблениями демократов. Постыдились бы нести ахинею на форуме.
Прочитайте пост #566 и утритесь в очередной раз, милейший.
Mikhail-u
03-04-2007, 10:23 PM
Очередное передёргивание. Во-первых, республиканцы в Сенате могут заблокировать любые демократические законы, во-вторых, НИ ОДИН серьёзный экономист не считает, что колебания на бирже хоть как-то связаны с победой демократов на выборах.
А Демонам и не очень нужны новые законы, чтобы провалить старые. Например - им надо дождаться истечения срока деийствия закона, снизившего налоги (который позволил развернуть вспять рецессию). Имея большинство, они могут не беспокоиться..
Incognito
03-04-2007, 10:25 PM
Прочитайте следующий пост и утритесь в очередной раз, милейший.
Утритесь сами и постарйтесь (хотя бы из уважения к самому себе, если это уважение есть) не хамить. Я привёл доказательства, что на момент окончания президентского срока у Картера рейтинг был примерно как у Буша сейчас. А то, что один опрос (с неизвестно какой методологией) показал, что один раз рейтинг был ниже, ничто не доказывает. Впрочем, Вам доказывать что-либо бесполезно.
[ Other presidents have seen their political bases dissolve, in Gallup poll figures:
• Truman's approval dipped to 24 percent in the late spring of 1951 after he removed popular Gen. Douglas MacArthur from command in Korea.
• Nixon's approval dropped to 31 percent in August 1973 as the war dragged on in Vietnam and revelations of administration misdeeds kept spilling out of the Senate Watergate hearings.
• Carter's approval plunged to 29 percent in the early summer of 1979 amid economic troubles and news of increasing problems with new Iranian leader Ayatollah Khomeini.]
[http://seattletimes.nwsource.com/html/nationworld/2002440740_bush15.html]
Mikhail-u
03-04-2007, 10:26 PM
Инкогнито нашел с кем спорить. :евиллаугх
Главноe, Инкогнито, это найти с кем соглашаться - Красота в Вашем распоряжении - столь же бездоказательна и выскомерна как и Вы.
Akela
03-04-2007, 10:28 PM
Большая просьба к общающимся (особенно к Мише) выбирать форму выражения мыслей.
Спасибо.
Incognito
03-04-2007, 10:28 PM
Главное, Инкогнито, это найти с кем соглашаться - Красота в Вашем распоряжении - столь же бездоказательна и выскомерна как и Вы.
Михаил, Красота сама за себя может ответит, если сочтёт нужным. Однако более бездоказательного, высокомерного и упёртого человека на форуме, чем Вы, нет (а это говорит о многом).
Mikhail-u
03-04-2007, 10:32 PM
Утритесь сами и постарйтесь (хотя бы из уважения к самому себе, если это уважение есть) не хамить. Я привёл доказательства, что на момент окончания президентского срока у Картера рейтинг был примерно как у Буша сейчас. А то, что один опрос (с неизвестно какой методологией) показал, что один раз рейтинг был ниже, ничто не доказывает. Впрочем, Вам доказывать что-либо бесполезно.
[ Other presidents have seen their political bases dissolve, in Gallup poll figures:
• Truman's approval dipped to 24 percent in the late spring of 1951 after he removed popular Gen. Douglas MacArthur from command in Korea.
• Nixon's approval dropped to 31 percent in August 1973 as the war dragged on in Vietnam and revelations of administration misdeeds kept spilling out of the Senate Watergate hearings.
• Carter's approval plunged to 29 percent in the early summer of 1979 amid economic troubles and news of increasing problems with new Iranian leader Ayatollah Khomeini.]
[хттп://сеаттлетимес.нщсоурце.цом/хтмл/натионщорлд/2002440740_буш15.хтмл]
Инкогнито, хамить взялись Вы, причём с порога. В отличие Вас с Вашим сиэтлским боевым листком, я Вам привёл сайт, содержащий исчерпывающие источники по биографии Картера. Там ссылки на множество опросов, в том числе Н-Й Таймс (в те времена она была уважемой всеми газетой). То, что у Картера было 29% в 79-м, никак не отменяет того факта, что у него было 21% в 80-м.
Mikhail-u
03-04-2007, 10:36 PM
И в целом, с приходом демократов к власти, Америка будет больше считаться с мнением окружающего мира.
Превод: как и при Клинтоне, "окружающему миру" будет дано понять, что атаковать американские интересы можно безнаказанно.
Mikhail-u
03-04-2007, 10:37 PM
Михаил, Красота сама за себя может ответит, если сочтёт нужным. Однако более бездоказательного, высокомерного и упёртого человека на форуме, чем Вы, нет (а это говорит о многом).
Ну да, я же разбил впрах Ваши "доказательства".:evillaugh
Incognito
03-04-2007, 10:37 PM
А Демонам и не очень нужны новые законы, чтобы провалить старые. Например - им надо дождаться истечения срока деийствия закона, снизившего налоги (который позволил развернуть вспять рецессию). Имея большинство, они могут не беспокоиться..
Очередные бездоказательные рассуждения. Этот закон не рецессию вспять развернул, а простимулировал рост дефицита. За очень короткое время Буш и Ко. сумели растранжирить весь профицит бюджета, оставленный Клинтоном. Да, было 9/11, но большая вина за рост дефицита именно на Вашем горячо любимом законе.
А те некоторые разумные части (о снижении налогов для среднего класса), которые были в этом законе, будут продлены, не беспокойтесь.
Mikhail-u
03-04-2007, 10:42 PM
Очередные бездоказательные рассуждения. Этот закон не рецессию вспять развернул, а простимулировал рост дефицита.
Опять мантра. Вы хотите сказать, что спада не было и потом не начался рост экономики на фоне спада в Европе?
Да, было 9/11, но большая вина за рост дефицита именно на Вашем горячо любимом законе.
Ну да, излюбленный бизнес левых: торговать обвинениями и индульгенциями. Доказательства не требуются - левые правы по определению.;)
А те некоторые разумные части (о снижении налогов для среднего класса), которые были в этом законе, будут продлены, не беспокойтесь.
А предприятия, на которых работает средний, полусредний и другой класс - пусть закрываются. Лишь бы телеведущие и равлекушники свои миллионы гребли. Так?
Incognito
03-04-2007, 10:44 PM
Ну да, я же разбил впрах Ваши "доказательства".:евиллаугх
Впрах!!! :)
Кошка Мурка
03-04-2007, 10:44 PM
Он сделал всей стране - он на стороне плохих учителей, он противится лучшей оплате для квалифицированных учителей. Учитель кидает яйца в коробке с крыши здания или несколько недель рассазыват книжку про волков - и это [science]. - Миша, эти учителя же не вчера появились? Учитель, несколько недель читающий одну и ту же книжку, возможно, работает с LD ребятками. Яйца с крыши здания - это ещё что. А как тебе подсчёт шоколадных драже М&M разных цветов, с занесением результатов посчёта в аккуратную табличку (проделывалось десятиклассниками, 16-17-ми ребятами, очень серьёзно и ответственно - сама наблюдала. Один из учеников - парнишка, только что приехавший из России, сидел с круглыми глазами, обалдело глядя на сие действо...) Это общий уровень образования в бесплатных школах, а не профсоюз. В консерватории надо что-то подправлять, однако. Не по адресу громы и молнии мечешь-то...
Incognito
03-04-2007, 10:45 PM
Превод: как и при Клинтоне, "окружающему миру" будет дано понять, что атаковать американские интересы можно безнаказанно.
Михаил, может когда-нибудь Вы поймёте, что даже если есть сила, ум всё-таки нужен тоже.
Кошка Мурка
03-04-2007, 10:48 PM
Превод: как и при Клинтоне, "окружающему миру" будет дано понять, что атаковать американские интересы можно безнаказанно. - Миш, а в мире существует ещё что-либо, кроме американских интересов? Или право на существование имеют только они, а всё остальное население земного шара обязано работать в поте лица за миску похлёбки в день на эти интересы и своих не знать?
Mikhail-u
03-04-2007, 10:51 PM
- Миша, эти учителя же не вчера появились? Учитель, несколько недель читающий одну и ту же книжку, возможно, работает с ЛД ребятками.
Нет, Мура, он превращает обычных ребяток в [LD]
Яйца с крыши здания - это ещё что. А как тебе подсчёт шоколадных драже М&М разных цветов, с занесением результатов посчёта в аккуратную табличку (проделывалось десятиклассниками, 16-17-ми ребятами, очень серьёзно и ответственно - сама наблюдала. Один из учеников - парнишка, только что приехавший из России, сидел с круглыми глазами, обалдело глядя на сие действо...) Это общий уровень образования в бесплатных школах, а не профсоюз.
Это не "общий", Мура, но благодаря отстойному профсоюзу, стагнация захватывает больше и больше школ. Дебильный малограмотный учитель понимает, что его место на свалке и без профсоюза ему не продержаться - поэтому он обеими руками за мафию. И профсоюз тоже понимает, кто их опора.
Не по адресу громы и молнии мечешь-то...
Мура, ты моё возражение Химику прочитала? Какие конкретные возражения?
Incognito
03-04-2007, 10:51 PM
Опять мантра. Вы хотите сказать, что спада не было и потом не начался рост экономики на фоне спада в Европе?
Ну да, излюбленный бизнес левых: торговать обвинениями и индульгенциями. Доказательства не требуются - левые правы по определению.;)
А предприятия, на которых работает средний, полусредний и другой класс - пусть закрываются. Лишь бы телеведущие и равлекушники свои миллионы гребли. Так?
Я хочу сказать, что Вы не экономист и поэтому не беритесь судить о влиянии снижения налогов на рост экономики. Ваши рассуждения в высшей степени смешны и поверхностны. В 1993м Клинтон и демократы повысили налоги для самых богатых. Вопреки прогнозам Ваших республиканцев, экономика процветала.
Торгуете же обвинениями именно Вы.
При чём тут "закрывающиеся предприятия" и гребущие телеведущие--без пол-литры не разобраться. При Клинтоне эти предприятия процветали.
Mikhail-u
03-04-2007, 10:53 PM
- Миш, а в мире существует ещё что-либо, кроме американских интересов? Или право на существование имеют только они, а всё остальное население земного шара обязано работать в поте лица за миску похлёбки в день на эти интересы и своих не знать?
Мура, интересы других стран призваны защищать их правительства. В любом случае, теракты ни в интересах никаких стран - только отдельных групп. Уничтожение этих групп - в интересах всех стран. Потакание а-ля Клинтон - путь к мировой бойне.
Incognito
03-04-2007, 10:57 PM
Мура, интересы других стран призваны защищать их правительства. В любом случае, теракты ни в интересах никаких стран - только отдельных групп. Уничтожение этих групп - в интересах всех стран. Потакание а-ля Клинтон - путь к мировой бойне.
Михаил, никто не повредил американским интересам больше, чем Буш и его внешняя политика. Никакая Аль Каида не могла бы добиться такого анти-американизма во всём мире (не только среди мусульман). Как можно быть таким близоруким?
Mikhail-u
03-04-2007, 11:07 PM
Я хочу сказать, что Вы не экономист и поэтому не беритесь судить о влиянии снижения налогов на рост экономики.
Ну вообще-то Вы и тут промазали - я таки да, экономист.
Ваши рассуждения в высшей степени смешны и поверхностны.
Ну для Вашего уровня они чрезвычайно глубоки.:bis:
В 1993м Клинтон и демократы повысили налоги для самых богатых.
"Для самых богатых" - как это трогательно звучит, по-ленински. Налоги на предприятия - это удар по всем работающим, господин большевик.
При чём тут "закрывающиеся предприятия" и гребущие телеведущие--без пол-литры не разобраться.
При том, что по загаживанию окр. среды, транжиренью энергии, влиянию на рост цен на недвижимость и пр. медиа-развлекушная элита намного превосходит традиционных "богатых". Но последние хоть работу людям дают, да и рискуют потерять свои вложения. Посему, налог должен быть дифференцированным в зависимости от источника получения. Вот тогда и конкурировать на международных рынках сможем, и наполнение бюджета левые дармоеды обеспечат.;)
При Клинтоне эти предприятия процветали.
При Сталине тоже.:evillaugh
Кошка Мурка
03-04-2007, 11:11 PM
При Сталине тоже.:evillaugh - Миша, ну что это за ответ... прости, но когда крыть нечем, а очень хочется, и демагогия сойдёт... ну при чём тут Сталин.
Mikhail-u
03-04-2007, 11:12 PM
Михаил, никто не повредил американским интересам больше, чем Буш и его внешняя политика. Никакая Аль Каида не могла бы добиться такого анти-американизма во всём мире (не только среди мусульман). Как можно быть таким близоруким?
Инцогнито, да оторвитесь Вы от своих дацзыбао. Исло-фашисты разьелись настолько, что уже не скрывают своих намерений. Первым должен пасть Израиль, а штаты - единственная страна, которая стоит на пути. Клинтониха, как и её муж, будет крутить в бараний рог Пентагон и идти на поводу у Госдепа - традиционно самой социалистической и самой малоэффективной службы. А у тех как при социализме - отчётность определяется количеством "соглашений" и договорённостей, а значит и уступок. Не важно во вред или на пользу стране.
Mikhail-u
03-04-2007, 11:16 PM
- Миша, ну что это за ответ... прости, но когда крыть нечем, а очень хочется, и демагогия сойдёт... ну при чём тут Сталин.
Да что значит "нечем". Ну не могу же я каждому малограмотному человеку по новой все аргументы повторять - ведь сколько уже обсуждали. "Успехи" Клинтона - это результат реформ, проведённых в 80-х Репами при ожесточённом сопротивлении Демонов, и незначительного вмешательства Клинтона в экономику. Ну и вовремя интернет подвалил - спасибо тому парню из Швейцарии.
Incognito
03-04-2007, 11:22 PM
Ну вообще-то Вы и тут промазали - я таки да, экономист.
Ну для Вашего уровня они чрезвычайно глубоки.:бис:
"Для самых богатых" - как это трогательно звучит, по-ленински. Налоги на предприятия - это удар по всем работающим, господин большевик.
При том, что по загаживанию окр. среды, транжиренью энергии, влиянию на рост цен на недвижимость и пр. медиа-развлекушная элита намного превосходит традиционных "богатых". Но последние хоть работу людям дают, да и рискуют потерять свои вложения. Посему, налог должен быть дифференцированным в зависимости от источника получения. Вот тогда и конкурировать на международных рынках сможем, и наполнение бюджета левые дармоеды обеспечат.;)
При Сталине тоже.:евиллаугх
Извините, но уровень Ваших рассуждений позволяет усомниться, что Вы разбираетесь в экономике Америки. Всё, что Вы продемонстрировали--это глубокие знания самых одиозных сторонников ["laissez faire"] экономики. Ну и, конечно, знания [talking points] республиканцев.
Ваши наезды на "элиту" абсолютно не относятся к теме про влияние снижения налогов на рост экономики и дефицит бюджета. Налоги и так дифференциированны: есть подоходний налог, есть налог на дивиденды и т.д.
А вот по существу Вы так и не ответили, потому что не можете.
Incognito
03-04-2007, 11:28 PM
Да что значит "нечем". Ну не могу же я каждому малограмотному человеку по новой все аргументы повторять - ведь сколько уже обсуждали. "Успехи" Клинтона - это результат реформ, проведённых в 80-х Репами при ожесточённом сопротивлении Демонов, и незначительного вмешательства Клинтона в экономику. Ну и вовремя интернет подвалил - спасибо тому парню из Швейцарии.
Михаил, ето Вы малограмотны (скорее, безграмотны) в вопросах политики и экономики. Вы ангажированы как никто. Республиканцы, да будет Вам известно, были категорически против Клинтоновской реформы налогов в 1993 и предрекали экономический крах. Разуйте глаза. Результат: длительный период непрерывного роста экономики в мирное время. Прогнозы республиканцев были так же точны как и Ваши рассуждения.
Но очень удобно всё хорошее ставить в заслугу Рейгану, а всё плохое хамски валить на демократов. Логика Вам не нужна.
Mikhail-u
03-04-2007, 11:30 PM
Извините, но уровень Ваших рассуждений позволяет усомниться, что Вы разбираетесь в экономике Америки.
Ага, и глобус Америки тоже не знаю
Всё, что Вы продемонстрировали--это глубокие знания самых одиозных сторонников ["laissez faire"] экономики. Ну и, конечно, знания [talking points] республиканцев.
А надо социалистов?
Налоги и так дифференциированны: есть подоходний налог, есть налог на дивиденды и т.д.
Ну вот видите, Вы даже тут не поняли о чём я Вам говорил.
А вот по существу Вы так и не ответили, потому что не можете.
вот если бы Вы выказали хоть какое-то "существо". А так, кроме гимна "Клинтон всегда живой" ничего ведь не выдавили из себя:)
Mikhail-u
03-04-2007, 11:32 PM
Разуйте глаза. Результат: длительный период непрерывного роста экономики в мирное время.
Результат подьёма налогов????
Ну тогда суп, который варил солдат жадной старухе был "результатом" топора.:evillaugh
Но очень удобно всё хорошее ставить в заслугу Рейгану, а всё плохое хамски валить на демократов.
конечно, большевиков только хамы критикуют:evillaugh :evillaugh :evillaugh
Incognito
03-04-2007, 11:35 PM
Инцогнито, да оторвитесь Вы от своих дацзыбао. Исло-фашисты разьелись настолько, что уже не скрывают своих намерений. Первым должен пасть Израиль, а штаты - единственная страна, которая стоит на пути. Клинтониха, как и её муж, будет крутить в бараний рог Пентагон и идти на поводу у Госдепа - традиционно самой социалистической и самой малоэффективной службы. А у тех как при социализме - отчётность определяется количеством "соглашений" и договорённостей, а значит и уступок. Не важно во вред или на пользу стране.
Михаил, политпропагандой тут занимаетесь Вы, равным Вам тут нет.
Вы не в отделе агитпропа работали? ;)
То, что в мире есть много людей, ненавидящих Америку, не делает верным утверждение "сила есть--ума не надо." Дипломатия всегда будет важна.
Incognito
03-04-2007, 11:38 PM
Ага, и глобус Америки тоже не знаю
А надо социалистов?
Ну вот видите, Вы даже тут не поняли о чём я Вам говорил.
вот если бы Вы выказали хоть какое-то "существо". А так, кроме гимна "Клинтон всегда живой" ничего ведь не выдавили из себя:)
Это Вы, кроме неграмотных суждений ничего не показали, впрочем, как и всегда. Именно Вы видите мир только в бело-черных тонах: или социалист, или [laissez faire].
Incognito
03-04-2007, 11:38 PM
Результат подьёма налогов????
Ну тогда суп, который варил солдат жадной старухе был "результатом" топора.:евиллаугх
конечно, большевиков только хамы критикуют:евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх
Как всегда, аргументации--ноль без палочки.
Mikhail-u
03-04-2007, 11:50 PM
То, что в мире есть много людей, ненавидящих Америку, не делает верным утверждение "сила есть--ума не надо." Дипломатия всегда будет важна.
"Отдавайтесь арабам" - это не дипломатия. Разбомбить завод в Судане и выпустить парочку "Крузов" в молоко - это не дипломатия. Встать однозначно на сторону мусульман в Югославии - это не дипломатия. Бежать с позором из Сомали и вдохновить тем самым Бин Ладена на эскалацию терроризма - это не дипломатия.
Для людей, уважающих только силу - нужен и разговор на доступным им языке, а не навязывание им языка Харварда и Колумбии. Ничего, кроме презрения и желания ударить посильнее, эта "высоколобость" не давала и не даст.
Mikhail-u
03-04-2007, 11:51 PM
Как всегда, аргументации--ноль без палочки.
Аргументация против чего - против Ваших гимнов?
Простите, я не певец...:evillaugh :evillaugh
Mikhail-u
03-04-2007, 11:54 PM
Это Вы, кроме неграмотных суждений ничего не показали, впрочем, как и всегда. Именно Вы видите мир только в бело-черных тонах: или социалист, или [laissez faire].
Ну уж простите, когда некто с симпатией и воодушевление говорит об удушении "богатых", то кто же он если не социалист? Вы ещё скажите, что будённовку не носите уже давно:evillaugh
Incognito
03-05-2007, 12:28 AM
"Отдавайтесь арабам" - это не дипломатия. Разбомбить завод в Судане и выпустить парочку "Крузов" в молоко - это не дипломатия. Встать однозначно на сторону мусульман в Югославии - это не дипломатия. Бежать с позором из Сомали и вдохновить тем самым Бин Ладена на эскалацию терроризма - это не дипломатия.
Для людей, уважающих только силу - нужен и разговор на доступным им языке, а не навязывание им языка Харварда и Колумбии. Ничего, кроме презрения и желания ударить посильнее, эта "высоколобость" не давала и не даст.
Михаил, "бежать из Сомали" Клинтона заставили именно республиканцы, угрожая лишить ассигнования войскам, т.е. как раз именно то, в чём репы сейчас обвиняют демократов. Ваше незнание основных фактов истории просто вопиюще. Ещё раз: даже если есть сила, ум всё равно нужен.
Incognito
03-05-2007, 12:29 AM
Аргументация против чего - против Ваших гимнов?
Простите, я не певец...:евиллаугх :евиллаугх
Вы просто неспособны разговаривать на языке фактов, а не голословных обвинений в адрес коммуно-либерало-социал-демократо-наци-исламистов.
Mikhail-u
03-05-2007, 12:32 AM
Михаил, "бежать из Сомали" Клинтона заставили именно республиканцы, угрожая лишить ассигнования войскам, т.е. как раз именно то, в чём репы сейчас обвиняют демократов. Ваше незнание основных фактов истории просто вопиюще. Ещё раз: даже если есть сила, ум всё равно нужен.
Не смешите мои тапочки - Вы уже в который раз показываете, что владеете ситуацией на уровне левых блогов. Контингент в Сомали был крохотный, о каких "ассигнованиях" речь? В распоряжении Президента суммы, многократно превышавшие то, что требовалось в Сомали.
Mikhail-u
03-05-2007, 12:35 AM
Вы просто неспособны разговаривать на языке фактов, а не голословных обвинений в адрес коммуно-либерало-социал-демократо-наци-исламистов.
Ну какие факты против Вашей слепой веры? Уже с 21% Вам выложил на блюдечке - брыкаетесь. Бегство из Сомали - абсолютно клинтоновский грех - Вы на Репов валите - и т.д.
Кстати, по поводу бездарности его политики и "дипломатии" в отношении Ослиных договорённостей, ООП, Бин Ладена и Югославии, надо понимать, Вы согласны?
Incognito
03-05-2007, 12:38 AM
Ну какие факты против Вашей слепой веры? Уже с 21% Вам выложил на блюдечке - брыкаетесь. Бегство из Сомали - абсолютно клинтоновский грех - Вы на Репов валите - и т.д.
Михаил, слепая вера--это у Вас. Я Вам доказал, что у Картера к концу его президенства рейтинг был такой же, как у Буша сейчас.
Насчёт Сомали--Вы не владеете ситуацией. Не секрет, что именно Ваши репы настаивали на скорейшем выводе войск из Сомали и угрожали [cut off funds]. Факты--упрямая вещь, хотя Вам на неудобные факты глубоко наплевать.
Incognito
03-05-2007, 12:43 AM
Ну какие факты против Вашей слепой веры? Уже с 21% Вам выложил на блюдечке - брыкаетесь. Бегство из Сомали - абсолютно клинтоновский грех - Вы на Репов валите - и т.д.
Кстати, по поводу бездарности его политики и "дипломатии" в отношении Ослиных договорённостей, ООП, Бин Ладена и Югославии, надо понимать, Вы согласны?
Да, внешняя политика Клинтона--небезупречна. Я был против операции в Югославии, и считаю, что Клинтон мог бы быть более эффективен в борьбе против Бин Ладена. Однако ему всюду вставляли палки в колёса именно репы. Насчёт Осло: тема чересчур глубокая, чтобы обсуждать её в этой ветке; особенно на уровне Ваших дошкольных аргументов.
Mikhail-u
03-05-2007, 12:47 AM
Михаил, слепая вера--это у Вас. Я Вам доказал, что у Картера к концу его президенства рейтинг был такой же, как у Буша сейчас.
Для особо продвинутых большевиков:
а) Ничего Вы мне не "доказали", т.к. привели левый провинциальный листок против моих солидный источников
б) "У Буша сейчас" - не конец президентства
в) Картер побил абсолютный рекорд низкой популярности - и длилось это не пару дней (как у Трумана), а как минимум полгода.
г) Рейган победил на выборах в ноябре 1980, а данные Вашего листка - за 1981, то есть когда было ясно, что Картеру больше не править и великодушные американцы позабыли свой гнев и поостыли.
Насчёт Сомали--Вы не владеете ситуацией. Не секрет, что именно Ваши репы настаивали на скорейшем выводе войск из Сомали и угрожали [cut off funds]. Факты--упрямая вещь, хотя Вам на неудобные факты глубоко наплевать.
У Вас очень своебразная трактовка фактов, хотя нет, Вова Ленин тоже любил такой подход: "только то, что ведёт к победе социализма..."
Mikhail-u
03-05-2007, 12:50 AM
Насчёт Осло: тема чересчур глубокая, чтобы обсуждать её в этой ветке; особенно на уровне Ваших дошкольных аргументов.
Видите ли, в отличие от "дипломата" Клинтона, я предпочитаю адаптироваться к уровню собеседника, дабы он сумел понять, о чём речь. "Дошкольные аргументы" - это как раз то, что надо против Ваших ясельных...
Mikhail-u
03-05-2007, 01:01 AM
Насчёт Сомали--Вы не владеете ситуацией. Не секрет, что именно Ваши репы настаивали на скорейшем выводе войск из Сомали и угрожали [cut off funds]. Факты--упрямая вещь, хотя Вам на неудобные факты глубоко наплевать.
Murtha: Change Directions Like Clinton Did In Somalia
http://www.sweetness-light.com/archive/911-commission-somalia-retreat-inspired-bin-laden
ТЕперь, своим единоличным решением Клинтон приказал вывести войска в 1994. Выборы были в ноябре 1994, а конгресс нового состава собрался только в январе 1995. Кто мог "угрожать Клинтону", когда большинство было у Демонов - загадка пропагандистов, которые пожелали остаться Инкогнито.:)
Более того, ввели войска ещё при Буше:
Wikipedia:
President Clinton then decided to withdraw the American forces, which had been sent to Somalia at the end of George H.W. Bush's term.
Kadet
03-05-2007, 01:10 AM
Видите ли, в отличие от "дипломата" Клинтона, я предпочитаю адаптироваться к уровню собеседника, дабы он сумел понять, о чём речь. "Дошкольные аргументы" - это как раз то, что надо против Ваших ясельных...
Какое счастье!!!! Миша с высот Олимпа спустился!!!!
Mikhail-u
03-05-2007, 02:04 AM
Bill Clinton's Pardons Set to Haunt Hillary
An obscure court case threatens to bring Bill Clinton's presidential
pardons controversy back into the public eye just as Hillary Clinton
heats up her campaign for the White House. Bill Clinton issued
140 presidential pardons in his final days in office, and drew howls
of protest when it came to light that Hillary's two brothers had
received money from several of the people pardoned.
http://www.newsmax.com/archives/articles/2007/3/2/213330.shtml?s=al&promo_code=2EA8-1
Mikhail-u
03-05-2007, 03:01 AM
Newsmax:
Hillary Clinton may have a little-known Achilles' heel as she runs for president in 2008 — a thesis she wrote as a 21-year-old senior at Wellesley College in 1969.
The research paper examined the work of radical community organizer Saul Alinsky, whom she called "a man of exceptional charm."
One indication of the Clintons' sensitivity about the thesis is that they had it locked away from public view for the eight years of Bill Clinton's presidency.
The Clintons asked Wellesley in 1993 to hide Hillary's senior thesis, and Wellesley's president approved a rule that made any senior thesis of a graduate available in the women-only college's archives for anyone to read — except for those written by either a president or first lady
She closed the thesis by stating that she placed Alinsky in "the pantheon of social action," Dedman writes, "next to Martin Luther King, the poet-humanist Walt Whitman, and Eugene Debs, the labor leader now best remembered as the five-times Socialist Party candidate for president
Incognito
03-05-2007, 07:51 AM
Муртха: Чанге Дирецтионс Лике Цлинтон Дид Ин Сомалиа
хттп://щщщ.сщеетнесс-лигхт.цом/арчиве/911-цоммиссион-сомалиа-ретреат-инспиред-бин-ладен
ТЕперь, своим единоличным решением Клинтон приказал вывести войска в 1994. Выборы были в ноябре 1994, а конгресс нового состава собрался только в январе 1995. Кто мог "угрожать Клинтону", когда большинство было у Демонов - загадка пропагандистов, которые пожелали остаться Инкогнито.:)
Более того, ввели войска ещё при Буше:
Щикипедиа:
Пресидент Цлинтон тхен децидед то щитхдращ тхе Америцан форцес, щхич хад беен сент то Сомалиа ат тхе енд оф Георге Х.Щ. Бушьс терм.
Михаил, Вы сами-то вообще понимаете то, что пишете? Сомневаюсь.
Для того, чтобы быть против присутствия воиск в Сомали и угрожать отрезать ассигнования вовсе не обязательно иметь большинство в Конгрессе. Вот цитаты (заранее извиняюсь за обширное цитирование, но без него тут не обоитись):
[GOP Sen. Kay Bailey Hutchinson, speech on the Senate floor October 6, 1993
I supported our original mission, which was humanitarian in nature and limited in scope. I can no longer support a continued United States presence in Somalia because the nature of the mission is now unrealistic and because the scope of our mission is now limitless. . . . Mr. President, it is no small feat for a superpower to accept setback on the world stage, but a step backward is sometimes the wisest course. I believe that withdrawal is now the more prudent option.
GOP Sen. Dirk Kempthorne, speech on the Senate floor, October 6, 1993
Mr. President, the mission is accomplished in Somalia. The humanitarian aid has been delivered to those who were starving. The mission is not nation building, which is what now is being foisted upon the American people. The United States has no interest in the civil war in Somalia and as this young soldier told me, if the Somalis are now healthy enough to be fighting us, then it is absolutely time that we go home. . . It is time for the Senate of the United States to get on with the debate, to get on with the vote, and to get the American troops home.
GOP Minority Leader Sen. Robert Dole, Senate speech, October 5, 1993
I think it is clear to say from the meeting we had earlier with--I do not know how many Members were there--45, 50 Senators and half the House of Representatives, that the administration is going to be under great pressure to bring the actions in Somalia to a close. . . .
GOP Sen. Jesse Helms, Senate floor speech October 6, 1993:
All of which means that I support the able Senator from West Virginia--who, by the way, was born in North Carolina--Senator Robert C. Byrd, and others in efforts to bring an end to this tragic situation. The United States did its best to deliver aid and assistance to the victims of chaos in Somalia as promised by George Bush last December.
But now we find ourselves involved there in a brutal war, in an urban environment, with the hands of our young soldiers tied behind their backs, under the command of a cumbersome U.N. bureaucracy, and fighting Somalia because we tried to extend helping hands to the starving people of that far-off land. Mr. President, the United States has no constitutional authority, as I see it, to sacrifice U.S. soldiers to Boutros-Ghali's vision of multilateral peacemaking. Again, I share the view of Senator Byrd that the time to get out is now.
President Clinton's speech, on October 8, 1993, arguing against withdrawal
And make no mistake about it, if we were to leave Somalia tomorrow, other nations would leave, too. Chaos would resume, the relief effort would stop and starvation soon would return. That knowledge has led us to continue our mission. . . .
If we leave them now, those embers will reignite into flames and people will die again. If we stay a short while longer and do the right things, we've got a reasonable chance of cooling off the embers and getting other firefighters to take our place. . .
So, now, we face a choice. Do we leave when the job gets tough or when the job is well done? Do we invite the return of mass suffering or do we leave in a way that gives the Somalis a decent chance to survive? Recently, Gen. Colin Powell said this about our choices in Somalia: "Because things get difficult, you don't cut and run. You work the problem and try to find a correct solution." . . .
So let us finish the work we set out to do. Let us demonstrate to the world, as generations of Americans have done before us, that when Americans take on a challenge, they do the job right.
Sen. John Kerry, Senate floor speech, 10/7/93, supporting Clinton's anti-withdrawal position
But, Mr. President, I must say I have also been jarred by the reactions of many of our colleagues in the U.S. Senate and in the Congress. I am jarred by the extraordinary sense of panic that seems to be rushing through this deliberative body, and by the strident cries for a quick exit, an immediate departure notwithstanding the fact that what we are doing in Somalia does not bear any resemblance to Grenada, to Panama, to Iraq, and most importantly, to Vietnam. . . .
We must recognize that any decision that we make about Somalia is not just a decision to get our troops home. It is not just a decision about looking out for the interests of the United States. There are extraordinary ramifications attached to the choice that we make in the next days in the Congress and in this country. . . .
Mr. President, we are in a situation now where withdrawal would send the wrong signal to Aidid and his supporters. It would encourage other nations to withdraw from the U.N. effort in Somalia and no doubt would result in the total breakdown of the operation and possibly the resumption of the cycle of famine and war which brought the United States and other members of the international community to Somalia in the first place.
Rightly or wrongly, the Bush administration committed us to this operation. We, as a nation, have accepted this responsibility. We should not panic and flee when the going gets rough. If we are going to withdraw, we have an obligation to do so in a responsible manner, in a way that does not undermine the operation or leave the Somali people to a worse fate. I think the President's plan, as currently outlined, will allow us to step aside responsibly.
New York Times article, October 6, 1993, by then-reporter Thomas Friedman
As hundreds of additional United States troops with special weapons and aircraft began heading to Somalia, a wave of hostility toward the widening operation swept Congress. . . . But Mr. Aspin and Mr. Christopher were besieged by skeptical lawmakers, who scorched them with demands for a clear road map for an exit from Somalia, coupled with bitter complaints that the policy goals were unclear or unrealistic.
It is not clear whether the critics can assemble sufficient votes to pass a law requiring Mr. Clinton to stop the operation. But Congressional anxiety, already high, has been fueled by a wave of constituents' telephone calls reflecting outrage over the prospect of a new hostage crisis, and television pictures of Somali crowds dragging a dead American servicemen through the streets. . . .
Mr. Christopher said the United States wanted to withdraw its forces when possible, "but not before our job is done of providing some security."
New York Times, October 6, 1993
A wave of hostility toward the military operation in Somalia swept Congress today, forcing the White House to send two Cabinet secretaries to Capitol Hill to try to calm critics and plead for additional time to formulate a new policy.
"It's Vietnam all over again," said Senator Ernest F. Hollings, Democrat of South Carolina, who is in a group of conservatives calling for quick withdrawal from Somalia. . . .
Mr. McCain, a prisoner of war in the Vietnam War, said of Mohammed Farah Aidid, who has been blamed for attacks on United Nations peacekeepers: "We should tell Mr. Aidid that we want the Americans back. Otherwise he will pay sooner or later. Then we should come home."]
[http://thomas.loc.gov/cgi-bin/query/D?r103:11:./temp/~r103zVFH5H::
http://thomas.loc.gov/cgi-bin/query/D?r103:30:./temp/~r103zVFH5H::
http://thomas.loc.gov/cgi-bin/query/D?r103:26:./temp/~r103f7nxPu::
http://thomas.loc.gov/cgi-bin/query/D?r103:14:./temp/~r103zVFH5H::
http://select.nytimes.com/search/restricted/article?res=F00611FB3E5E0C7B8CDDA90994DB494D81
http://thomas.loc.gov/cgi-bin/query/F?r103:42:./temp/~r103Z13HP2:e47:
http://select.nytimes.com/search/restricted/article?res=F00616F738550C758CDDA90994DB494D81
http://select.nytimes.com/search/restricted/article?res=F00616FA3E540C758CDDA90994DB494D81]
Incognito
03-05-2007, 07:57 AM
Для особо продвинутых большевиков:
а) Ничего Вы мне не "доказали", т.к. привели левый провинциальный листок против моих солидный источников
б) "У Буша сейчас" - не конец президентства
в) Картер побил абсолютный рекорд низкой популярности - и длилось это не пару дней (как у Трумана), а как минимум полгода.
г) Рейган победил на выборах в ноябре 1980, а данные Вашего листка - за 1981, то есть когда было ясно, что Картеру больше не править и великодушные американцы позабыли свой гнев и поостыли.
У Вас очень своебразная трактовка фактов, хотя нет, Вова Ленин тоже любил такой подход: "только то, что ведёт к победе социализма..."
а) Бред. Статья цитировала из "солидных" источников; если сомневаетесь в цифрах, поройтесь в Интернете и увидите, что они верны.
б) никто и не сказал, что у Буша сейчас конец президентства. Читайте внимательнее.
в и г) тоже бездоказательный бред. Никто не спорит, что у Картера был низкий рейтинг, но Вам как всегда надо преувеличить и передёрнуть факты.
Если будете сравнивать меня с Лениным, то у вас и у Фюрера примерно схожие взгляды на роль государства.
Mikhail-u
03-05-2007, 03:42 PM
Михаил, Вы сами-то вообще понимаете то, что пишете? Сомневаюсь.
Для того, чтобы быть против присутствия воиск в Сомали и угрожать отрезать ассигнования вовсе не обязательно иметь большинство в Конгрессе. Вот цитаты (заранее извиняюсь за обширное цитирование, но без него тут не обоитись):
Ну вот он, очередной левый приёмчик: напудрить обширных цитат, в надежде, что оппонент не будет читать. Да даже из отобранных Вами цитат видно, что это всего лишь выступления нескольких сенаторв - даже не позиция оппозиционной партии. Просто часть политической игры - причём Репы действовали как бы в поддержку Демонских голубей - в частности сенатораа. Ничего и отдалённо напоминающего оценку вероятности голосования по поводу урезания финансирования операции Вы не привели, да этих фактов не существует и в помине.
From your quotes:
[B]It is not clear whether the critics can assemble sufficient votes to pass a law requiring Mr. Clinton to stop the operation. But Congressional anxiety, already high, has been fueled by a wave of constituents' telephone calls reflecting outrage over the prospect of a new hostage crisis, and television pictures of Somali crowds dragging a dead American servicemen through the streets.
Incognito
03-05-2007, 03:47 PM
Ну вот он, очередной левый приёмчик: напудрить обширных цитат, в надежде, что оппонент не будет читать. Да даже из отобранных Вами цитат видно, что это всего лишь выступления нескольких сенаторв - даже не позиция оппозиционной партии. Просто часть политической игры - причём Репы действовали как бы в поддержку Демонских голубей - в частности сенатора[Byrd]а. Ничего и отдалённо напоминающего оценку вероятности голосования по поводу урезания финансирования операции Вы не привели, да этих фактов не существует и в помине.
Михаил, Вы, как и Ваш любимый Буш, неспособны признать свою ошибку. Эти, как Вы выразились, "выступления нескольких сенаторов" отражают позицию, преобладавшую в то время среди репов. Именно Клинтон и Керри хотели оставить войска в Сомали, а Ваши репы и часть южных демократов настаивали на немедленном выводе войск.
Krasota
03-05-2007, 03:59 PM
Главное, Инкогнито, это найти с кем соглашаться - Красота в Вашем распоряжении - столь же бездоказательна и выскомерна как и Вы.Ути пути.
смешно
03-05-2007, 04:01 PM
Михаил, Вы, как и Ваш любимый Буш, неспособны признать свою ошибку. Эти, как Вы выразились, "выступления нескольких сенаторов" отражают позицию, преобладавшую в то время среди репов. Именно Клинтон и Керри хотели оставить войска в Сомали, а Ваши репы и часть южных демократов настаивали на немедленном выводе войск.
Может не надо про Керри....Гы-Гы.
Mikhail-u
03-05-2007, 05:07 PM
Михаил, Вы, как и Ваш любимый Буш, неспособны признать свою ошибку.
Какую "ошибку"? Попытку относиться к Вам как к серьёзному собеседнику?
На самые безупречные действия всегда есть оппоненты. Возражения репов были в основном не столько против операции как таковой, но против слюнявого преклонения Клинтоновской администрации перед самой коррумпированной и неэффективной организацией - ООН. Будьте же честны (или просто вннимательнее читайте) - сенаторы высступали против того, чтобы держать войска у которых руки связаны за спиной - не смей трогать банды, пока по тебе не начали стрелять -"[rules of engagement]". Но тогда будет поздно: убитые не могут стрелять...
Incognito
03-05-2007, 05:18 PM
Какую "ошибку"? Попытку относиться к Вам как к серьёзному собеседнику?
На самые безупречные действия всегда есть оппоненты. Возражения репов были в основном не столько против операции как таковой, но против слюнявого преклонения Клинтоновской администрации перед самой коррумпированной и неэффективной организацией - ООН. Будьте же честны (или просто вннимательнее читайте) - сенаторы высступали против того, чтобы держать войска у которых руки связаны за спиной - не смей трогать банды, пока по тебе не начали стрелять. Но тогда будет поздно...
Вот это да, оказывается, Вы можете к кому-то кто не разделяет Ваших дремучих взглядов относиться как к серьёзному собеседнику. Дремучесть--выражается во всём Вашем мировоззрении, где одни (читай, самые консервативные республиканцы) всегда правы, а другие (читай, все остальные)--или идиоты, или пособники исламо-наци, или и то, и другое вместе.
Прочтите (если можете) внимательнее, только Сенатор Хелмс хоть что-то сказал про ООН, остальные же репы были против участия США в гражданской войне.
Mikhail-u
03-05-2007, 07:38 PM
Вот это да, оказывается, Вы можете к кому-то кто не разделяет Ваших дремучих взглядов относиться как к серьёзному собеседнику. Дремучесть--выражается во всём Вашем мировоззрении,
И после этого Вы продолжаете отрицать своё идеологическое родство с Лениным?:евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх
Прочтите (если можете) внимательнее, только Сенатор Хелмс хоть что-то сказал про ООН, остальные же репы были против участия США в гражданской войне.
Это в приводимых Вами урезанных цитатах было упомянуто подробнее о только мотивации Херлмса - но это было общим мотивом. И не про ООН он сказал, а про Клинтоноидов, которые использовали армию как мальчиков для битья. Против такой роли любой мало-мальски порядочный человек обязан был возразить.
Почему-to Вы, однако, трусливо "забываете" утверждение, что никаких свидетельств возможности урезания фондов не было? Ведь это в Ваших же цитатах!
It is not clear whether the critics can assemble sufficient votes to pass a law requiring Mr. Clinton to stop the operation.
Incognito
03-06-2007, 08:10 AM
И после этого Вы продолжаете отрицать своё идеологическое родство с Лениным?:евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх
Это в приводимых Вами урезанных цитатах было упомянуто подробнее о только мотивации Херлмса - но это было общим мотивом. И не про ООН он сказал, а про Клинтоноидов, которые использовали армию как мальчиков для битья. Против такой роли любой мало-мальски порядочный человек обязан был возразить.
Почему-to Вы, однако, трусливо "забываете" утверждение, что никаких свидетельств возможности урезания фондов не было? Ведь это в Ваших же цитатах!
It is not clear whether the critics can assemble sufficient votes to pass a law requiring Mr. Clinton to stop the operation.
Михаил, у Вас проблемы с пониманием текста или Вы считаете всех вокруг идиотами? То, что вы подчеркнули, переводится: "Неясно, смогут ли критики собрать достаточное количество голосов, чтобы принять закон, который заставил бы Клинтона прекратить операцию". То есть, ваше утверждение, что "никаких свидетельств возможности урезания фондов не было", просто лживо. Возможность как раз была, потому что было неясно есть ли требуемое количество голосов.
На этом я заканчиваю дискуссию в этой ветке.
Mikhail-u
03-06-2007, 01:49 PM
[/B] Возможность как раз была, потому что было неясно есть ли требуемое количество голосов.
Если понимать "возможность" как "незначительную вероятность", тогда да, была. :evillaugh Но в этом случае Ваши потуги назвать чёрное белым и изобразить дело так, что Клинтону выкрутили руки - просто не выдерживают никакой критики.
На этом я заканчиваю дискуссию в этой ветке.
Давно пора.
справочник
03-10-2007, 10:23 PM
Наглядная агитация
http://bp0.blogger.com/_hUqhilguoPs/RfJHZtPmXPI/AAAAAAAAA0M/iPzyIbyTQMk/s1600/REP_DEM_WOMEN.jpg
Mikhail-u
03-11-2007, 04:41 PM
Наглядная агитация
http://bp0.blogger.com/_hUqhilguoPs/RfJHZtPmXPI/AAAAAAAAA0M/iPzyIbyTQMk/s1600/REP_DEM_WOMEN.jpg
...
Кошка Мурка
03-11-2007, 04:46 PM
Миш, ты что-то сказать хотел? :D :D :D
Вообще, гнусноватая "агитация"... Любого человека можно сфоткать удачно или нет и отфотошопить в нужную сторону... нехорошо-с.
Mikhail-u
03-11-2007, 04:58 PM
Миш, ты что-то сказать хотел? :Д :Д :Д
Вообще, гнусноватая "агитация"... Любого человека можно сфоткать удачно или нет и отфотошопить в нужную сторону... нехорошо-с.
Я не вижу "фотки" - крестик. Но если о "гнусности" - то демонам тут равных нет. Уж сколько лет ...
Кошка Мурка
03-11-2007, 05:01 PM
Я не вижу "фотки" - крестик. Но если о "гнусности" - то демонам тут равных нет. Уж сколько лет ...
Почему крестик? У тебя Справочник в игноре, что ли? :lol: У меня всё видно...
Mikhail-u
03-11-2007, 05:06 PM
Почему крестик? У тебя Справочник в игноре, что ли? :лол: У меня всё видно...
Нет, не в игноре. Может каких кукис не хватает.
Kadet
03-11-2007, 05:10 PM
Нет, не в игноре. Может каких кукис не хватает.
Ой, пля!!!! Жалко, плюсик не могу поставить...
Кошка Мурка
03-11-2007, 05:14 PM
Нет, не в игноре. Может каких кукис не хватает. - там коллаж такой из восемнадцати портретных фоток - девять дам-репабликан и девять демократок. Все репы - такие милые, моложавые либо просто молодые, красавицы невыразимые, тогда как демократки - уродина на уродине, одна другой старее и страшнее...
Кошка Мурка
03-11-2007, 05:17 PM
Ой, пля!!!! Жалко, плюсик не могу поставить...
Кадет, не выражайся в серьёзной теме... :smoke: Почему не можешь? Сил нет по весам кликнуть? :cool:
Mikhail-u
03-11-2007, 05:17 PM
- там коллаж такой из восемнадцати портретных фоток - девять дам-репабликан и девять демократок. Все репы - такие милые, моложавые либо просто молодые, красавицы невыразимые, тогда как демократки - уродина на уродине, одна другой старее и страшнее...
Мне трудно судить, не видя фото. Но может такие они и есть?;)
Kadet
03-11-2007, 05:18 PM
Кадет, не выражайся в серьёзной теме... :смоке: Почему не можешь? Сил нет по весам кликнуть? :цоол:
Это разве серьезная тема?
Mikhail-u
03-11-2007, 05:21 PM
- там коллаж такой из восемнадцати портретных фоток - девять дам-репабликан и девять демократок. Все репы - такие милые, моложавые либо просто молодые, красавицы невыразимые, тогда как демократки - уродина на уродине, одна другой старее и страшнее...
Мур, я сейчас на тот сайт вошёл. ну что тебе сказать, Хиллари они и правда изуродовали, зато Хайнц даже облагородили - она в жизни намного противнее. Остальные - как есть.
Кошка Мурка
03-11-2007, 05:25 PM
Мне трудно судить, не видя фото. Но может такие они и есть?;) - отлично, давай сравним: вот Клинтонша и Бушиха одного примерно возраста и обе довольно симпатичные, верно? Почему тогда на этой "наглядной агитации" одну можно принять за бабушку другой? (Причём бабушка страдает ожирением, крайним уродством и мерзким характером... :cool: )
П.С. Ага, уже увидел...
Mikhail-u
03-11-2007, 05:35 PM
- отлично, давай сравним: вот Клинтонша и Бушиха одного примерно возраста и обе довольно симпатичные, верно? ..
Да ты что, Мура! Сколько на Бушиху ...на выливали и выливают - да они тебя уроют за такое примиренчество:evillaugh
Кошка Мурка
03-11-2007, 05:43 PM
Да ты что, Мура! Сколько на Бушиху ...на выливали и выливают - да они тебя уроют за такое примиренчество:evillaugh
- даже если внешность дамы заслуживает комплимента? Какое свинское дело - политика... :kos:
Mikhail-u
03-11-2007, 05:45 PM
- даже если внешность дамы заслуживает комплимента? Какое свинское дело - политика... :кос:
Мура - злостность левых заключается в том, что у них всегда и на всё есть индульгенция...
Кошка Мурка
03-11-2007, 05:48 PM
Мура - злостность левых заключается в том, что у них всегда и на всё есть индульгенция... - может быть, но в данном случае запрещённый приём (несправедливая игра на внешности дам) применён как раз правыми... :cool:
Most Wanted
03-11-2007, 05:55 PM
Кадет, не выражайся в серьёзной теме... :smoke: Почему не можешь? Сил нет по весам кликнуть? :cool:
Вопрос к модераторам .
Скажите , если я в эту тему вставлю эротическое фото Клинтонши
с политическим уклоном , вы меня не забаните ?
Классное фото . Жду ответа .
Mikhail-u
03-11-2007, 05:59 PM
- может быть, но в данном случае запрещённый приём (несправедливая игра на внешности дам) применён как раз правыми... :цоол:
Мура, введение [bushbashing] в политическую "культуру" - сама знаешь чья заслуга. Так что пусть не ноют - сами внедрили. Конечно это мерзко, но только обе стороны должны отказаться от этого - одновременно. А пока - даже и подобия балланса не видно.
Mikhail-u
03-11-2007, 06:00 PM
Скажите , если я в эту тему вставлю эротическое фото Клинтонши
с политическим уклоном , меня модераторы не забанят ?
Классное фото . Жду ответа .
ну разве только сотрут...
Most Wanted
03-11-2007, 06:06 PM
ну разве только сотрут...
Не буду рисковать , передумал ...
Кошка Мурка
03-11-2007, 06:07 PM
Мура, введение [bushbashing] в политическую "культуру" - сама знаешь чья заслуга. Так что пусть не ноют - сами внедрили. Конечно это мерзко, но только обе стороны должны отказаться от этого - одновременно. А пока - даже и подобия балланса не видно. - Миша, Буш своё реноме сам заслужил. Конечно, на недостатках политические противники будут играть и будут их преувеличивать, но - когда есть на чём играть и что преувеличивать, верно? А персона и деяния товарища Буша этого матерьялу предоставляет немеряно... ;)
Mikhail-u
03-11-2007, 06:10 PM
- Миша, Буш своё реноме сам заслужил. Конечно, на недостатках политические противники будут играть и будут их преувеличивать, но - когда есть на чём играть и что преувеличивать, верно? А персона и деяния товарища Буша этого матерьялу предоставляет немеряно... ;)
Неверно, Мура. Его мягкотелость, конечно, сыграла роль, но атаки начались через месяц после инагурации - когда он ещё шагу не успел ступить.
Кошка Мурка
03-11-2007, 06:14 PM
Неверно, Мура. Его мягкотелость, конечно, сыграла роль, но атаки начались через месяц после инагурации - когда он ещё шагу не успел ступить. - да ведь вся страна знала, с кем имеет дело, уже после праймериз и первых теледебатов...
Mikhail-u
03-11-2007, 06:17 PM
- да ведь вся страна знала, с кем имеет дело, уже после праймериз и первых теледебатов...
Знала? Да даже сегодня дебильные стереотипы, типа "Гор и Керрии - интеллектуалы и вообще - доброссовесные суденты" сидят гвоздём в надшейных утолщениях. Никто не хочет вообще ничего знать, все хотят просто верить - в то, что удобно...
Кошка Мурка
03-11-2007, 06:28 PM
Знала? Да даже сегодня дебильные стереотипы, типа "Гор и Керрии - интеллектуалы и вообще - доброссовесные суденты" сидят гвоздём в надшейных утолщениях. Никто не хочет вообще ничего знать, все хотят просто верить - в то, что удобно... - Миша, фотку, конечно, можно отфотошопать, а вот сказанное слово в прямом эфире - увы, как ни старайся, за хвост не поймаешь и не переиграешь. :cool:
Mikhail-u
03-11-2007, 07:29 PM
- Миша, фотку, конечно, можно отфотошопать, а вот сказанное слово в прямом эфире - увы, как ни старайся, за хвост не поймаешь и не переиграешь. :цоол:
Подумаешь "нюкелар". Зато у его оппонентов не отдельные слова, а целые концепции абсолютно некудышные.
Кошка Мурка
03-11-2007, 08:08 PM
Подумаешь "нюкелар". Зато у его оппонентов не отдельные слова, а целые концепции абсолютно некудышные. - это что за зверь такой? :hmm:
Mikhail-u
03-11-2007, 08:09 PM
- это что за зверь такой? :хмм:
Ну вот, это же главное топливо левоненавистничества, Буш так вместо [nuclear] говорит.
Кошка Мурка
03-11-2007, 08:18 PM
Ну вот, это же главное топливо левоненавистничества, Буш так вместо [nuclear] говорит. - ну да, значит, над Леонидом Ильичём можно было издеваться за "сосиски и революция" - все зубы обточили, а над Бушем не смей и улыбнуться? :cool: Между прочим, здесь университетски образованные люди как раз правильной речью и отличаются, чем далеко не всегда блещут выпускники вузов советских/российских, к сожалению. Так что такие ошибки - очень показательны... :kos:
Mikhail-u
03-11-2007, 08:22 PM
- ну да, значит, над Леонидом Ильичём можно было издеваться за "сосиски и революция" - все зубы обточили, а над Бушем не смей и улыбнуться? :цоол: Между прочим, здесь университетски образованные люди как раз правильной речью и отличаются, чем далеко не всегда блещут выпускники вузов советских/российских, к сожалению. Так что такие ошибки - очень показательны... :кос:
Мура, Брежнев и возглавляемый им поганый режим заслуживали ненависти куда больше, чем Буш. Бреженев вообще ведь под конец был радиоуправляемой моделью. Опоненты же Буша, по моему глубокому убеждению, просто абсолютно лицемерные люди.
Кстати, над Горбачёвским "ложте мне на трибуну" почему-то не потешались...
Кошка Мурка
03-11-2007, 08:35 PM
Мура, Брежнев и возглавляемый им поганый режим заслуживали ненависти куда больше, чем Буш. Бреженев вообще ведь под конец был радиоуправляемой моделью. Опоненты же Буша, по моему глубокому убеждению, просто абсолютно лицемерные люди. - Миша, Миша... твоя молодость пришлась на тот режим - и ты ничего не можешь вспомнить, кроме "поганостей"? ...Неужели всё было так плохо?
Кстати, над Горбачёвским "ложте мне на трибуну" почему-то не потешались... - ну прям, не потешались. Все юмористы, кажется, прошлись - открытым текстом и столько раз, что уже и смешным быть перестало. А знаменитое "дадУ", не говоря уже про "нАчать"... до того затюкали тёзку твоего, что однажды (видела это сама в каком-то телеинтервью) ему по ходу нужно было употребить слово "начали", так он слегка запнулся, нахмурился и произнёс "началИ"... :grum: О чём я и говорю - не учат у нас правильной речи. А здесь - учат, и ошибки после выучки говорят лишь о том, что неважный студент был...
Mikhail-u
03-11-2007, 08:39 PM
- Миша, Миша... твоя молодость пришлась на тот режим - и ты ничего не можешь вспомнить, кроме "поганостей"? ...Неужели всё было так плохо?
Связанное с режимом и Брежневым - конечно
О чём я и говорю - не учат у нас правильной речи. А здесь - учат, и ошибки после выучки говорят лишь о том, что неважный студент был...
Ну если бы за Гором с Керри так же охотились - и у них бы нашли. А Керри с логикой не в ладах. Для меня - это важнее. Что и обьясняет его оценки - не лучше, чем у Буша, если помнишь.
Кошка Мурка
03-11-2007, 08:58 PM
Связанное с режимом и Брежневым - конечно - это ты сейчас так оцениваешь. А тогда? Хорошего было немало, но не ощущалось, как воздух, которым дышишь.... ну да ладно, тема не об этом...
Ну если бы за Гором с Керри так же охотились - и у них бы нашли. А Керри с логикой не в ладах. Для меня - это важнее. Что и обьясняет его оценки - не лучше, чем у Буша, если помнишь. - вспомнилась мне почему-то карикатура из "Ньюсуика", Гор с Бушем выступают перед избирателями. Гор забубенивает длиннющую фразу с приведением цифровых показателей, с тысячными долями после запятой, с деепричастными оборотами и т.п. А Буш произносит: [Me cut taxes! Everybody get cash!!!] :D :D :D
химик
03-12-2007, 09:46 AM
хня все при моем тезка с большими бровями и невнятной дикции (которя кстати появилась когда он разменял 70 десяток а не раньше) - народ жил счастливо. И ненадо мне лепить горбатого что жить лучше богато но в <misery>
Я спрашивал много раз и моего деда и мою бабушки (зелмя им пухом, они оба дожили до 93 лет) - как им жилось. Так вот при тезке моем у бабушки пенсия была 20 рублей а дед никаких надбавок за то что инвалидом воины был не получал..... Оба они отчечали что жить счастливей им было при Ильиче ..... но при Николаиче они жить стали НАМНОГО лучше вот такой парадокс.... Забавно что когда я был одежим наукой получал вообшем сушие гроши здесь (по приезду в США оклад у меня был лол 20к/год) я был более счастливым человеком ибо как сказано в библии ... блаженны нишие духом
Mikhail-u
03-12-2007, 10:00 AM
хня все при моем тезка с большими бровями и невнятной дикции (которя кстати появилась когда он разменял 70 десяток а не раньше) - народ жил счастливо. И ненадо мне лепить горбатого что жить лучше богато но в <misery>
Социализм - это и есть [misery].
Я спрашивал много раз и моего деда и мою бабушки (зелмя им пухом, они оба дожили до 93 лет) - как им жилось. Так вот при тезке моем у бабушки пенсия была 20 рублей а дед никаких надбавок за то что инвалидом воины был не получал..... Оба они отчечали что жить счастливей им было при Ильиче ..... но при Николаиче они жить стали НАМНОГО лучше вот такой парадокс....
Какой жуткий "парадокс" - они были моложе при Тупорылом, только и всего...;)
Mikhail-u
03-12-2007, 10:02 AM
- это ты сейчас так оцениваешь. А тогда? Хорошего было немало, но не ощущалось, как воздух, которым дышишь.... ну да ладно, тема не об этом...
Ну да: "весну всегда сменяет лето - спасибо Партии за это" (с)
химик
03-12-2007, 10:20 AM
Миш ты путаешь диалектический материализм и субьективный идеализм
Счастье ето состояние души - вешь строго субьективная
Благополучная жизнь - вешь материальная
При социализме пардон при абсолютной комнистической монархии (ибо строй то был монархический... царь - генсек, ЦК КПСС - дворянское собрание, комунисты - новое дворянство) - состояние души было проподнятое а при Горбачеве-Ельцине опушенное
Mikhail-u
03-12-2007, 10:26 AM
Миш ты путаешь диалектический материализм и субьективный идеализм
Счастье ето состояние души - вешь строго субьективная
Благополучная жизнь - вешь материальная
При социализме пардон при абсолютной комнистической монархии (ибо строй то был монархический... царь - генсек, ЦК КПСС - дворянское собрание, комунисты - новое дворянство) - состояние души было проподнятое а при Горбачеве-Ельцине опушенное
Неужто для "приподнятого состояния" твоим предкам достаточно было осознавать, что монархия хочет сделать козью морду и другим странам?
Или ты будешь рассказывать, что твои студенческие годы были "годами несчастья"?
химик
03-12-2007, 10:29 AM
Неужто для "приподнятого состояния" твоим предкам достаточно было осознавать, что монархия хочет сделать козью морду и другим странам?
Но только хочет но и может .... и в этом был важный поинт... Ты же сеичас очень счастлив от абсолютно того же а именно что америка хочет и МОЖЕТ сделать другим странам козью морду...
П.С. При ВВП жинзь снова становится счастливей именно поетому Россия снова может сделать другим козью морду теперь правда не бряцая оружием а покручивая нефте-газовые краны (кста спасибо США за ето лол .... не напади пиндосы на Ирак и не вмешайся в процесс ... перестроики в таких странах как Украина, Туркмения и Белорусия - России выкручивать руки соседям при помоши газа было бы куда как труднее)
Mikhail-u
03-12-2007, 10:39 AM
Но только хочет но и может .... и в этом был важный поинт... Ты же сеичас очень счастлив от абсолютно того же а именно что америка хочет и МОЖЕТ сделать другим странам козью морду...
П.С. При ВВП жинзь снова становится счастливей именно поетому Россия снова может сделать другим козью морду теперь правда не бряцая оружием а покручивая нефте-газовые краны (кста спасибо США за ето лол .... не напади пиндосы на Ирак и не вмешайся в процесс ... перестроики в таких странах как Украина, Туркмения и Белорусия - России выкручивать руки соседям при помоши газа было бы куда как труднее)
Химик, я тебя уважаю, но твоя игра в шпану, ну как бы тебе сказать... Мне не прибавляется счастья от того, что кто-то может кому-то нагадить. Я глубоко убеждён, что такое понимание "счастья" - это болезнь, разрушительная причём.
Государства со вменяемыми системами ценностей могут ведь и всерьёз заняться альтернативами углеводородному топливу (чему поспособствуют высокие цены), а уж когда они достигнут этого, можешь предстaвить, что будет с подсирателями...
химик
03-12-2007, 10:50 AM
Миш а в простом языке ето будет называть так
Гордость за державу, за державу которая является мировой силой которую боятся (ибо ни США ни России уже нигде особо не уважают а при Горбачеве-Ельциные Россию даже боятся толком перестали ... ВВП слегка ситуацию выправил)
бубенчиков
03-12-2007, 12:18 PM
Но только хочет но и может .... и в этом был важный поинт... Ты же сеичас очень счастлив от абсолютно того же а именно что америка хочет и МОЖЕТ сделать другим странам козью морду...
П.С. При ВВП жинзь снова становится счастливей именно поетому Россия снова может сделать другим козью морду теперь правда не бряцая оружием а покручивая нефте-газовые краны (кста спасибо США за ето лол .... не напади пиндосы на Ирак и не вмешайся в процесс ... перестроики в таких странах как Украина, Туркмения и Белорусия - России выкручивать руки соседям при помоши газа было бы куда как труднее)
Хотел бы заметить, что попытки состорить козью морду своим ближайшим соседям обошлись России очень дорого. Как результат таких попыток Россия оказалась в кольце абсолютно недружественных государств. Если в этих государствах ранее полагались на разумность российского руковдства, и насление хотя бы в душе поддерживало Россию, то теперь сложилось стойкое восприятие России как собрания жлобов не способных вести внешнюю политику кроме как безуспешным давлением и запугиванием.
Теперь например для того, чтобы вернуть Белорусию в зону своего влияния, России придётся как минимум объеденить два государства и поставить президентом такого союза Бацьку Лукашенка.
crazy-mike
03-12-2007, 12:20 PM
Теперь например для того, чтобы вернуть Белорусию в зону своего влияния, России придётся как минимум объеденить два государства и поставить президентом такого союза Бацьку Лукашенка.
У Путина даже Татарстан вернуть в зону своего влияния не получается...
химик
03-12-2007, 02:03 PM
угу наверное поетому Татарстан всенародно праздновал с приглашением Лужкова и Путина национальный татарский праздник ..... 300 лет взятия Казани Иваном Грозным (причем деиствительно праздник был всенародный) Не обошлось без прикола ..... я например узнал что оказывается купец Минин (уду тот самый что был вместе с Пожарским) был оказывается татарин
Белорусию опустили .... особенно мне понравился жест Юшенко предложившего России пустить альтернативно топливо через Украину раз Белорусия артачится....
Плюс насколько я в курсе чехи и поляки сильно озадачились узнав что Россия перенацелит на них Тополи если они разместят американское ПРО
crazy-mike
03-12-2007, 02:24 PM
угу наверное поетому Татарстан всенародно праздновал с приглашением Лужкова и Путина национальный татарский праздник ..... 300 лет взятия Казани Иваном Грозным (причем деиствительно праздник был всенародный)
Но Шаймиев в самом деле выбил себе довольно широкую автономию....
химик
03-12-2007, 03:27 PM
Но Шаймиев в самом деле выбил себе довольно широкую автономию....
Упаси бог ... автономия была про Ельцине а сеичас ВСЕ губернаторы все лишь вассалы президента России им же назначаемые и им же снимаемые
смешно
03-12-2007, 04:29 PM
Упаси бог ... автономия была про Ельцине а сеичас ВСЕ губернаторы все лишь вассалы президента России им же назначаемые и им же снимаемые
Уже не снимают, а сразу в тюрьму сажают.
химик
03-12-2007, 04:33 PM
Уже не снимают, а сразу в тюрьму сажают.
В Китае вообше расстреливают ... кстати тех кто знает как делится не трогают
ВВП однажду с грустью обронил фразу .... давно наши команды еврокубки по футболу не выигрявли
Рома ответил нет проблем братело ....
:rofl:
бубенчиков
03-12-2007, 06:58 PM
Республиканцы теперь будут долго отдыхать на всех последующих выборах, после того как всё командование Иракской кампанией перевели под управление арабов, продав Халибуртон Объединённым Арабским Эмиратам.
Mikhail-u
03-13-2007, 02:24 AM
Миш а в простом языке ето будет называть так
Гордость за державу, за державу которая является мировой силой которую боятся (ибо ни США ни России уже нигде особо не уважают а при Горбачеве-Ельциные Россию даже боятся толком перестали ... ВВП слегка ситуацию выправил)
Ты же сам говоришь, что цены на нефть её "выправили". А мне бы хотелось, чтобы чем нибудь другим могла похвастаться.
Mikhail-u
03-13-2007, 02:26 AM
Республиканцы теперь будут долго отдыхать на всех последующих выборах, после того как всё командование Иракской кампанией перевели под управление арабов, продав Халибуртон Объединённым Арабским Эмиратам.
Бубенчиков, ну может хватит повторять демоновскую пропаганду? Не "командует" Халибартон войсками - и никогда не командовал. И его не продали.
бубенчиков
03-13-2007, 07:36 AM
Бубенчиков, ну может хватит повторять демоновскую пропаганду? Не "командует" Халибартон войсками - и никогда не командовал. И его не продали.
Это неважно, главное что теперь всем понятно на кого работает Халибуртон и наш вице президент.
Почему бы вообще не перевести в ОАЭ Белый Дом а потом и весь республиканский конгресс.
химик
03-13-2007, 09:02 AM
Ты же сам говоришь, что цены на нефть её "выправили". А мне бы хотелось, чтобы чем нибудь другим могла похвастаться.
Да мне еше в принципе нравится факт доктрины несимметричного ответа на ПРО США :) ака российские ракеты типа "Булава" (2 ступенчатые со сверхбыстрым стартом что делает невозможным их перехват при нынешнем развитии техники ;)) А так Тополи (наземная модификая).
crazy-mike
03-13-2007, 09:17 AM
Да мне еше в принципе нравится факт доктрины несимметричного ответа на ПРО США :) ака российские ракеты типа "Булава" (2 ступенчатые со сверхбыстрым стартом что делает невозможным их перехват при нынешнем развитии техники ;)) А так Тополи (наземная модификая).
А разве высотный термоядерный взрыв на высоком участке траектории полета ракеты ее не уничтожит? (и все что рядом). Ведь современная доктрина сил ПВО России предусматривает использование ядерного оружия против массированного возушного наступления?
химик
03-13-2007, 09:22 AM
А разве высотный термоядерный взрыв на высоком участке траектории полета ракеты ее не уничтожит? (и все что рядом)
Нет не уничтожит причина банальна - не успеют перехватить (потому что надо знать куда и надо знать когда) у Булавы стартовый разгон екстримально быстр ПЛЮС и режиме марша траектория полета активна (ака не ето уже давно не классическая МБР у которой длинный разон в стратосверу а затем пассивная траектория с минимальной корекцией и их да достаточно легко гасить)
crazy-mike
03-13-2007, 09:30 AM
Нет не уничтожит причина банальна - не успеют перехватить (потому что надо знать куда и надо знать когда) у Булавы стартовый разгон екстримально быстр ПЛЮС и режиме марша траектория полета активна (ака не ето уже давно не классическая МБР у которой длинный разон в стратосверу а затем пассивная траектория с минимальной корекцией и их да достаточно легко гасить)
Так ведь полетное время не 8 минут - а намного больше...С классическими МБР тоже довольно много мороки было (особенно с теми - у которых разделяющиеся боеголовки). Самолеты с ракетами воздушного базирования все равно несут боевое дежурство. Да и военные спутники... Превентивное ядерное нападение практически является авантюрой....Соответственно им очень трудно кого-либо напугать (особенно того - кто может ответить практически одновременно или с двух-пятиминутной задержкой - если допустить "автоматический ответ" - как в ранних проектах СОИ)
:bis: вариант небольшой победоносной термоядерной войны для Укрепления Духа Национального Возрождения - это бесполезный параноидальный бред , опасный для будущего Цивилизации (в том числе и для России - которая частью этой цивилизации и является).
химик
03-13-2007, 09:52 AM
Так ведь полетное время не 8 минут - а намного больше...С классическими МБР тоже довольно много мороки было (особенно с теми - у которых разделяющиеся боеголовки)
С МБР все довольно просто в смысле есть старт - засекается спутником
затем активная часть траектории ... достаточно долгая что бы ракету можо было перехватить (ну хотя бы по телпловомы следу)
затем пассивная часть траектории - перехват уже сложнее но в силу факта что траекторийя пассивная можно просчитать
МБР опираются на факт что разделяюшиеся боевые части имеют собственные системы наведения на цель и количество головок достаточно велико чтобы хотя бы 1-2 достигли цели несмотры на ПРО
И как я уже говорил МБР наиболее уязвима пока она в активной части траектории но перехват технически возможен хотя бы до момента разделения боевых частей
Булава (Тополь если мы говорим о наземной модификации)
активная траектория практически елиминирована (2 ступень)
пассивной траектории нет ибо АИ ракеты использует маршевую ступень
Тополь например может нести 5-7 боевых частей из обшего количества 30 разделяюшихся головок - остальные выполняют роль <decoy> плюс активно подавляют ПРО противника
Минус Булавы - меньший радиус деиствия и меньший тотальный заряд
А для пугания ядреной зимой у России еше лет 10-15 на вооружении будет сохранена СС-30 Сатана
crazy-mike
03-13-2007, 10:03 AM
Минус Булавы - меньший радиус деиствия и меньший тотальный заряд
А для пугания ядреной зимой у России еше лет 10-15 на вооружении будет сохранена СС-30 Сатана
Там еще один минус - меньшая скорость полета. А теперь представьте что - останется от такой ракеты при проходе через облако ионизированной плазмы...
(один из вариантов для разработки систем ПРО - который предлагался не менее 30 лет назад). Там мелькала еще куча шизофренических вариантов , связанных с нарушением работы систем телеметрии...
химик
03-13-2007, 12:09 PM
Там еще один минус - меньшая скорость полета. А теперь представьте что - останется от такой ракеты при проходе через облако ионизированной плазмы...
(один из вариантов для разработки систем ПРО - который предлагался не менее 30 лет назад). Там мелькала еще куча шизофренических вариантов , связанных с нарушением работы систем телеметрии...
Ни-ни в том до и дело что рокета ето сверхскоростная ака сверхбыстрый разгон до маршевой скорости + маневрирование во время марша. Ето означает что рокета покидают зону возможного перхвата менее чем за 2 минуты.
Плюс добавь что и Россия и США возобновили проекты так называемой "ядерной пули" - на данными момент США обладает технологией позволяюшей производить тактические заряды для исползования их через гаубицы, Россия обладает технологией "яденые мины" - вес 30кг, активация диверсантом занимает 20 минут
Построены на смеси Калифорний-Плутоний
crazy-mike
03-13-2007, 12:16 PM
Ни-ни в том до и дело что рокета ето сверхскоростная ака сверхбыстрый разгон до маршевой скорости + маневрирование во время марша. Ето означает что рокета покидают зону возможного перхвата менее чем за 2 минуты.
Плюс добавь что и Россия и США возобновили проекты так называемой "ядерной пули" - на данными момент США обладает технологией позволяюшей производить тактические заряды для исползования их через гаубицы, Россия обладает технологией "яденые мины" - вес 30кг, активация диверсантом занимает 20 минут
Построены на смеси Калифорний-Плутоний
1) Тактические ядерные заряды для использования в 152-мм гаубицах - очень старая технология (с ней даже в ЮАР в 80-е прошлого века эскпериментировали). Там вообще все началось с использования нейтронных зарядов (нейтронных бомб) для борьбы с танками.
2) "Сверхскоростная" - легко говорить - а конкретно? 1M , 2M , 3M ,...?
Сопротивление воздуха тоже никто не отменял...
Все эти системы только увеличивают риск начала ядерной войны "по ошибке компьютеров"...(из-за того что резко уменьшается время для принятия решения).
Тактический выигрыш при использовании ядерных боеприпасов малой мощности в локальном конфликте при отсутствии массированных скоплений войск - практически никакого? Использовать 30 кг заряд для уничтожения движущихся трех танков???
(неэкономично и неэффективно и дорого).
Удивляет именно тактическая глупость! Стратегическая глупость - это вообще признаный элемент менталитета!!!!
химик
03-13-2007, 12:38 PM
Да не дело как раз совсем в другом...
Ядерные заряды становятся инструментом современной воины а не елеметом запугивания
Если раньше что Россия что США боялись применять ядерные заряды в локальных конфликтах то введение (возврашение к концепции) малых зарядов не на шутку перепугало страны "ядерного клуба"
Как показала практика никакие современные не яденые заряды не способны преодолеть зашиту глубоких бункеров - малый заряд призван решить ету задачу при нанесения минимального заражения местности
30кг плутоний-калифорний заряд в состоянии сненсти нахрен весь Манхетен
Кстати насчет букеров :) я помня в мою бытность в 5 отделе начальство хвалилось что ЗКП в состоянии вынести прямое попадание ЯЗ в 100кт
Насчет сверхскоростной - сколько конкретно не в курсе - знаю что ракета покидает зону поражения вместо обычных 8-12 минут за 2-3 минуты. Как решена проблема материалов тоже не в курсе знаю што США озадачились ;)
Nabludatel'
03-13-2007, 12:42 PM
Насчет сверхскоростной - сколько конкретно не в курсе - знаю что ракета покидает зону поражения вместо обычных 8-12 минут за 2-3 минуты. ;)
Химик, расскажи подробнее пожалуйста, как сверхскоростная ракета покидает зону поражения? Ето как? Типа ракета летела, летела. Потом прилетела, взорвалась, полежала в месте поражения 2-3 минуты вместо обычных 8-12..и дальше полетела, что ли?
crazy-mike
03-13-2007, 12:49 PM
Да не дело как раз совсем в другом...
Ядерные заряды становятся инструментом современной воины а не елеметом запугивания
А цикл обогащения урана? 30 кг Pu239 - нужно делать примерно год....Можно и быстрее - но при распараллеливании работ....- Это не для массированных расходов и затяжной войны.... Этап накопления ресурсов растягивается. Ко всему прочему ядерные заряды "приходят в негодность естественным путем" (период полураспада и пр.). Идея их использования в локальных конфликтах - это скорее способ проверки "годности боезапаса"...
химик
03-13-2007, 01:59 PM
С с плутонием вроде не все так плохо при наличие достаточно болшого количества ядерных електростанций работаюших на быстрых нейтронах. Калифорний да - его надо годами нарабатывать (про обогашение мы вообше не говорим). Хорошо только то что на данным момент только 2 страны обладают мошностями и технологическим потенциалом для производства оного. Не збувай еше вот какие факторы:
Снизить критическую массу можно еше путем правилной формы заряда и способностью <implode> заряда.
Если мне не изменяет память США и СССР подписали договор об уничтожении тактического ядерного оружия а так же оружия малого и среднего радиуса деиствия - и насколько я в курсе России на гране выхода из етого договора в одностороннем порядке по причине выхода США из ПРО и размешения (идеи расмешения что бы быть совсем точным) 3 опорной точки наземного ПРО (1 на Аляске, 2 в Калифорнии) в воточной европе (серьезно тратить Сатану или Тополь для нацеливания на чехов и поляков ето бесполезная трата ресурсов а вот тактический нюк малого радиуса деситвия .... на базе того же Тополя самое оно)
Наб почитай литературу по ПРО там все расжевано
crazy-mike
03-13-2007, 02:11 PM
Наб почитай литературу по ПРО там все расжевано
Я про NORAD когда-то довольно много читал... Системы ПРО вообще-то изначально были тупиковым решением (Следить за ядерными подводными лодками до сих пор достаточно сложно).
Ядерные реакторы на быстрых нейтронах - почему-то до сих пор считаются "реакторами нового поколения" - хотя в СССР такой работал на полуострове Мангышлак более 20 лет назад.
Ну а если учесть возможность любой из сторон просто взрыва ядерных зарядов на своей территории (хотя бы для достижения эффекта ядерной зимы - "тотальная война на уничтожение любой ценой") - то стратегически все системы ПРО являются бессмысленными.
химик
03-13-2007, 02:15 PM
Ты абсолютно прав - иммено поетому глобальная яденая воина скорее была оружием устрашения а здесь мы говорим о локальных ядерных конфликтах не связанных с массированным заражением местности радиацией
crazy-mike
03-13-2007, 02:25 PM
Ты абсолютно прав - иммено поетому глобальная яденая воина скорее была оружием устрашения а здесь мы говорим о локальных ядерных конфликтах не связанных с массированным заражением местности радиацией
Особенность ядерных боеприпасов малой мощности - как раз и заключается в том что процент энергии взрыва - которая идет на радиацию - больше - чем в ядерных боеприпасах большой мощности (где большая часть энергии взрыва идет на вспышку и ударную волну). Именно при использовании ядерных зарядов малой мощности - радиоактивное заражение местности (ТВД - театра военных действий) будет значительным...И страдать при этом будет в первую очередь гражданское население - а не военные (из-за низких тактических плотностей). Глупо и дорого (да и жестоко) - все получится. А живая сила в случае применения ядерных боеприпасов малой мощности противником - еще примерно три часа сохраняет боеспособность (правда диарея в течение трех часов среди облученного личного состава - не особенно геройская смерть). Не говорю уже о том - что излучение (гамма , бета и поток нейтронов) экранируются достаточно простыми средствами. А самое смешное во всех этих "стратегических расчетах" - это предположение о существовании стационарного неподвижного пункта управления у противника. Локальные конфликты средней интенсивности - для них как раз характерна мобильность центров управления и множество ложных целей.
:27: Можно и с другой стороны посмотреть на ситуацию: ядерное оружие извращает "божественное искусство войны" и делает его бессмысленной фабрикой смерти. Антимилитаризм в Первой Мировой возник не на основе пацифизма - а практически из чувства протеста быть элементом конвейера смерти. Пока для технологически развитых государств еще сохраняется возможность трансформировать войну (локальные конфликты) в нечто похожее на "опасные виды спорта с приемлемым уровнем травматизма". А ядерное оружие просто опять запустит в действие "фабрику"...
:umn: Только подумать - а началось все с m-me Клинтон (тема) - и такой садисткий переход...
химик
03-13-2007, 04:47 PM
Ты говоришь про нейтронные боеприпасы а я про ЯЗ построенные на других принципах в которых все в основном идет в тепловой удар и ударную волну. (от плутония-калифорния местность засирается значительно меньше чем от <U235>)
кста военная медицина шагнула далеко спецназу российскому поставляют таблетки что последние 3 часа перед смертью они полностью сохраняют боеспособность (уверен американцы имеют свои аналог)
Малые заряды представляют скорее другую опасность - нужен гораздо более жесткий контроль альтернатива херова гора террористов с ядреным фугасом в рюкзачке туриста
crazy-mike
03-13-2007, 08:05 PM
Малые заряды представляют скорее другую опасность - нужен гораздо более жесткий контроль альтернатива херова гора террористов с ядреным фугасом в рюкзачке туриста
100 грамм чистого ботулин-токсина - "легко в транспортировке" и "безопасно для самого диверсанта". И эффект применения ощутимее чем от ядерных боеприпасов малой мощности.
Кошка Мурка
03-13-2007, 09:09 PM
100 грамм чистого ботулин-токсина - "легко в транспортировке" и "безопасно для самого диверсанта". И эффект применения ощутимее чем от ядерных боеприпасов малой мощности.Насчёт "эффекта применения" вот полюбуйтесь на картинки... http://www.mindfully.org/Nucs/2003/DU-Baby2003.htm - "эффект" воздействия всего лишь обеднённого урана в ракетах, которые применяли американские войска в Ираке... чтоб точность попадания повысилась, всего-то навсего. Родители, которые этих деток на свет произвели, здоровых детей родить уже не в состоянии, [it's a permanent damage]...
crazy-mike
03-14-2007, 12:55 AM
Родители, которые этих деток на свет произвели, здоровых детей родить уже не в состоянии, [it's a permanent damage]...
Одна из причин - по которым тактическое ядерное оружие в локальных конфликтах - гдупость. Завоевывать и осваивать потом - просто нечего будет.
Завоеванные жители нужны здоровые - а не хронически больные. После массированного применения дефолиантов для уничтожения лесов - в которых прячутся "партизаны-террористы" - тоже никто "здоровых детей рожать не сможет". (Вьетнамский опыт). По большому счету все "современные технологические способы ведения войны" должны бы доказать бессмысленность любой стратегии ведения агрессивной войны - только "тиранозавров в погонах" (штатских , работающих в военных проектах - эти еще хуже из-за своего странного чувства полной безнаказанности и безответственности. Военные по крайней мере привыкли - "отвечать за результат") все это ничему не учит!
химик
03-14-2007, 09:04 AM
Кстати Мурка затронула таки очень интересный аспект - так называемую грязную бомбу когда <damage> минимален а радиационное поражение максимально - для тако бомбы нужны отходы реакторов на медленных неитронах (ака безопасных) - одна из причин что захоронение ядерных отходов большой риск
Майк ты все таки не очень представляешь себе природу ядерного оружия 4 поколеня (1 была классика, 2 поколение термоядерные фугасы, 3 лазеры с ядерной накачкой, 4 так называемы калифорниевые пули). Заражение минимально, разрушения локализированы
crazy-mike
03-14-2007, 11:51 AM
Майк ты все таки не очень представляешь себе природу ядерного оружия 4 поколеня (1 была классика, 2 поколение термоядерные фугасы, 3 лазеры с ядерной накачкой, 4 так называемы калифорниевые пули). Заражение минимально, разрушения локализированы
Себестоимость производства - зашкаливает...Да и медленно. Несоответствие затрат - тактическим целям...
химик
03-14-2007, 11:53 AM
С другой стороны начилие цели стимулирует прогресс!
crazy-mike
03-14-2007, 12:12 PM
С другой стороны начилие цели стимулирует прогресс!
Лучше уже Ближний Космос осваивать (там как раз атомная энергия нужнее).
Mikhail-u
03-14-2007, 01:08 PM
Да мне еше в принципе нравится факт доктрины несимметричного ответа на ПРО США :) ака российские ракеты типа "Булава" (2 ступенчатые со сверхбыстрым стартом что делает невозможным их перехват при нынешнем развитии техники ;)) А так Тополи (наземная модификая).
Ну, Химик, ты молодец. Тебе нравится, чтобы по тебе влупили "Булавой"? И всё ради того, чтобы ублажить "наших традиционных арабских друзей"?
Mikhail-u
03-14-2007, 01:11 PM
Это неважно, главное что теперь всем понятно на кого работает Халибуртон и наш вице президент.
Почему бы вообще не перевести в ОАЭ Белый Дом а потом и весь республиканский конгресс.
"Всем понятно" на основании чего? Ты так и не ответил, что ты кур ... эээ, читал?
химик
03-14-2007, 04:26 PM
Ну, Химик, ты молодец. Тебе нравится, чтобы по тебе влупили "Булавой"? И всё ради того, чтобы ублажить "наших традиционных арабских друзей"?
Булава нацелена будет на Аляску, Калифорнию и Восточную европу - ето скорее система подавления ПРО противника ... (заметь при любом раскладе меня облаком в <DC> не накроет)
Mikhail-u
03-14-2007, 09:03 PM
Булава нацелена будет на Аляску, Калифорнию и Восточную европу - ето скорее система подавления ПРО противника ... (заметь при любом раскладе меня облаком в <DC> не накроет)
О да, там узнали, что Химик в [DC] и решили не наводить - хрен с ним, с политическим центром - главное ПВО угробить. А зачем убивать ПВО, если ты не собираешься нападать? Эх, брат, хорошо ты сохранил юношеский дух...
crazy-mike
03-15-2007, 01:22 AM
... (заметь при любом раскладе меня облаком в <DC> не накроет)
где-нибудь возле Гренландии из подводного положения в три часа ночи....И Колумбия становится второй Атлантидой....(старенькой системы "Тайфун" - вроде бы достаточно). И самое печальное - не надо никому войну объявлять. Достаточно преднамеренно дать возможность террористам захватить ядерную подводную лодку. (Охота за Красным Октябрем - 2) :bis: "расклад" всегда можно придумать...
бубенчиков
03-15-2007, 08:12 AM
"Всем понятно" на основании чего? Ты так и не ответил, что ты кур ... эээ, читал?
Это как раз тот случай когда доказательства не нужны, поскольку все техникалии наверняка соблюдены. С моральной точки зрения это плевок в лицо тем кто поддерживает республиканскую партию.
Всё это всплывёт в нужное время на выборах и республиканцы надолго забудут об их большинстве в конгрессе и белом доме.
И ещё вспомнят этого урода Хонсалеса. И сегодняшнюю фотографию накачанного всякими сываоротками правды подозреваемого террориста, который на допросе с пристрастием, признал что единолично организовал теракт 9/11 (не смешно ли).
химик
03-15-2007, 09:20 AM
О да, там узнали, что Химик в [DC] и решили не наводить - хрен с ним, с политическим центром - главное ПВО угробить. А зачем убивать ПВО, если ты не собираешься нападать? Эх, брат, хорошо ты сохранил юношеский дух...
Миш у тебя все красные мальчики в глазах стоят...
Ни Россия ни США не заинтересованы в развязывании ГЛОБАЛьНОЙ ядерной воины (а если будет прямой конфлик между странами то ето единственный сценарий который возможен). Посему цели что у одной что у другой стороны чисто тактические
США - поиметь котроль над перехватом (возможным перехватом) российских ракет куда бы они не были нацелены) - ибо для если уж США хочет зашишатся от России то основную массу ПРО надо держать на Аляске (кратчайший путь подлета)
Россия - подавить в зародыше любые системы перехвата которые США имеет с тем чтобы не один союзник (потенциальный) США не был спокоен за свою шкуру в разговорах с Россией
crazy-mike
03-15-2007, 11:42 AM
Посему цели что у одной что у другой стороны чисто тактические
США - поиметь контроль...
Россия - подавить в зародыше...
Фельдшерско-акушерский пункт пещерной дипломатии? :bird:
Mikhail-u
03-15-2007, 12:19 PM
Это как раз тот случай когда доказательства не нужны, поскольку все техникалии наверняка соблюдены. С моральной точки зрения это плевок в лицо тем кто поддерживает республиканскую партию.
Всё это всплывёт в нужное время на выборах и республиканцы надолго забудут об их большинстве в конгрессе и белом доме.
И ещё вспомнят этого урода Хонсалеса. И сегодняшнюю фотографию накачанного всякими сываоротками правды подозреваемого террориста, который на допросе с пристрастием, признал что единолично организовал теракт 9/11 (не смешно ли).
Конечно смешно, накачанный социалистической "правдой" Бубенчиков заявляет, что "доказательства не нужны" и то, чему у него нет доказательств "всплывёт". Самое главное, для злодейств, которые Бубенчиков выдвигает, нет и мотивации - ну нельзя же всерьёз верить в состряпанную на манер раённого агитпропа чернуху, что де Администрация пошла на преступление (имея клинтоноидов стукачей на каждом углу), за которое можно попасть на виселицу, не получая никаких весомых выгод. Как уже неоднократно отмечалось, скачок цен на нефть обогатил исло-наци и российский эстэблишмент.
химик
03-15-2007, 12:21 PM
Конечно смешно, накачанный социалистической "правдой" Бубенчиков заявляет, что "доказательства не нужны" и то, чему у него нет доказательств "всплывёт". Самое главное, для злодейств, которые Бубенчиков выдвигает, нет и мотивации - ну нельзя же всерьёз верить в состряпанную на манер раённого агитпропа чернуху, что де Администрация пошла на преступление (имея клинтоноидов стукачей на каждом углу), за которое можно попасть на виселицу, не получая никаких весомых выгод. Как уже неоднократно отмечалось, скачок цен на нефть обогатил исло-наци и российский эстэблишмент.
Все лучше чем американский и .... не согласен?
Mikhail-u
03-15-2007, 12:24 PM
Миш у тебя все красные мальчики в глазах стоят...
Ни Россия ни США не заинтересованы в развязывании ГЛОБАЛьНОЙ ядерной воины (а если будет прямой конфлик между странами то ето единственный сценарий который возможен). Посему цели что у одной что у другой стороны чисто тактические
США - поиметь котроль над перехватом (возможным перехватом) российских ракет куда бы они не были нацелены) - ибо для если уж США хочет зашишатся от России то основную массу ПРО надо держать на Аляске (кратчайший путь подлета)
Россия - подавить в зародыше любые системы перехвата которые США имеет с тем чтобы не один союзник (потенциальный) США не был спокоен за свою шкуру в разговорах с Россией
Химик, расшифруй, что значит "подавить в зародыше"? То есть, в противовес американцам, которые могут перехватить уже выстреленную ракету (а могут и нет), российские шишки собираются выстрелить по системемам перехвата как только те будут готовы? И это не будет агрессией, которая приведёт к глобальной войне? Этому ты, живя в штатах, аплодируешь? Кстати, в совковые времена, две главных цели ракетных войск были СЯН и ПРО - ничего не изменилось...
Mikhail-u
03-15-2007, 12:25 PM
Все лучше чем американский и .... не согласен?
Не согласен, потому как американский вынужден думать о благополучии своего народа, а гебисты - нет.
химик
03-15-2007, 12:32 PM
Поясняю
У России есть свои стратегические и економические интересы которые как ни банально ето звучит надо зашишать. У россии есть нефть, газ и средства транспортировки оных против кого угодно включая даже соседей
если есть система у твоих границ которая делают зашиту твоих богаств нееффективной ету систему надо подавить в зародыше ... если такая необходимость возникнет.
Системы ПРО как правило хорошо зашишены и мобильны и легче всего их подалять тактическим ядерным оружием упреждаюшего удара (и Россия и США заявили что отказываются от концепции не применения первыми яденых сил). Наличие С-400 и дивизионов "Тополь" / "Тополь-М" начеленных на системы ПРО в восточной европе гарантирует неуязвимость российских ракет и гарантию возмездия Россией любых агрессивных деиствий против неё. Плюс расслабься Тополь и Булава имеют 8000 и 5000 км дальность так что к МБР они не относятся.... В качестве пугалки (ядерной зимой) у России есть СС-30 Сатана
химик
03-15-2007, 12:34 PM
Не согласен, потому как американский вынужден думать о благополучии своего народа, а гебисты - нет.
Буш думает о народе РОФЛМАО ... неее единственно о чем он думает набить карман своего клана $$ за счет американского народа (угу за твой счет Миш тоже) и даже (о ужас) за счет кармана соратников по партии (ибо президенство приходит и уходит а миллиарды $$ остаются)
Mikhail-u
03-15-2007, 12:39 PM
Поясняю
У России есть свои стратегические и економические интересы которые как ни банально ето звучит надо зашишать. У россии есть нефть, газ и средства транспортировки оных против кого угодно включая даже соседей
если есть система у твоих границ которая делают зашиту твоих богаств нееффективной ету систему надо подавить в зародыше ... если такая необходимость возникнет.
Системы ПРО как правило хорошо зашишены и мобильны и легче всего их подалять тактическим ядерным оружием упреждаюшего удара (и Россия и США заявили что отказываются от концепции не применения первыми яденых сил). Наличие С-400 и дивизионов "Тополь" / "Тополь-М" начеленных на системы ПРО в восточной европе гарантирует неуязвимость российских ракет и гарантию возмездия Россией любых агрессивных деиствий против неё. Плюс расслабься Тополь и Булава имеют 8000 и 5000 км дальность так что к МБР они не относятся.... В качестве пугалки (ядерной зимой) у России есть СС-30 Сатана
Тэээк, блин, говоришь из ВДВ, Химик? Ну и ... вас там... "Упреждающий удар" - это начало глобальной войны, неужели не понимаешь - ты же не 19-летний пацан, уже должен понять. Какие "богатства", когда в живых только верховная гебня в бункере осталась?
Mikhail-u
03-15-2007, 12:41 PM
Буш думает о народе РОФЛМАО ... неее единственно о чем он думает набить карман своего клана $$ за счет американского народа (угу за твой счет Миш тоже) и даже (о ужас) за счет кармана соратников по партии (ибо президенство приходит и уходит а миллиарды $$ остаются)
Химик, какие "миллиарды", ты даже тысяч не назовёшь. Ради бога, вспомни же наконец, что тебе уже не 19 лет. Я понимаю, это болезненно, но постарайся...
Nabludatel'
03-15-2007, 12:43 PM
Буш думает о народе РОФЛМАО ... неее единственно о чем он думает набить карман своего клана $$ за счет американского народа (угу за твой счет Миш тоже) и даже (о ужас) за счет кармана соратников по партии (ибо президенство приходит и уходит а миллиарды $$ остаются)
Здесь ты должен был добавить карикатуру:
Типа толстый мужик с усами и во фраке и цилиндре американских цветов сидит на мешке с деньгами (ето можно догаться потому что на мешке нарисовано $), а несчастный уставший американский рабочий машет киркой где-то в прерии).
химик
03-15-2007, 12:55 PM
Миш ты бы лучше сеичас усомнился в том что пишешь а то пробуждение может быть печальным
Я не ВДВ :) а 5 отдел геншатба что хотя и похоже но все же не то :)
Лол а как ты назовеш то что сделали США в Панаме, Ираке, Сербии, Ливане, Вьетнаме, Корее .... все ето называется упреждаюший удар
Mikhail-u
03-15-2007, 12:58 PM
Миш ты бы лучше сеичас усомнился в том что пишешь а то пробуждение может быть печальным
Я не ВДВ :) а 5 отдел геншатба что хотя и похоже но все же не то :)
Лол а как ты назовеш то что сделали США в Панаме, Ираке, Сербии, Ливане, Вьетнаме, Корее .... все ето называется упреждаюший удар
А, ну тогда я даже знаю кое-кого из твоих начальников - но не спрашивай - под пытками не скажу... Если ты не видишь разницы между "ударом" по Панаме или по великой державе в плане глобальных последствий, то...
химик
03-15-2007, 01:01 PM
Никто по территории США не собирается ударов наносить, но по обьектам типа ПРО ЕСЛИ они будут мешать выполению тактических задач (ну например удар по Грузии (теоретически естесно)) - запросто
Миш ты правильно понял про управление ;) иммено про него и писал Витя Резун :)
Mikhail-u
03-15-2007, 01:04 PM
Никто по территории США не собирается ударов наносить, но по обьектам типа ПРО ЕСЛИ они будут мешать выполению тактических задач (ну например удар по Грузии (теоретически естесно)) - запросто
Миш ты правильно понял про управление ;) иммено про него и писал Витя Резун :)
Так ты же собирался по Калифорнии и по Аляске. Вот Витя как-то логичнее рассуждал. Уж он, думаю, понимал, что как только атакована хоть одна ракетная установка, сигнал на пуск межконтинентальных ...
crazy-mike
03-15-2007, 01:10 PM
Не согласен, потому как американский вынужден думать о благополучии своего народа, а гебисты - нет.
http://www.fsb.ru/ = вебсайт ФСБ
http://www.bnd.de = вебсайт BundesNachrichtenDienst
http://www.cia.gov = вебсайт CIA
http://www.sbu.gov.ua = вебсайт Службы Безопасности Украины
:bis: ГБ уже нету!!!!!!! Наследники конечно же остались...
химик
03-15-2007, 01:11 PM
А никто Аляску с Калифорнией трогать не собирается - ето как говорится <American soil> а по Польше с Чехией ... милое дело ЕСЛИ они попытаются помешать России наносить превентивные удары .... ну скажем по Туркменским леволибералам поддерживаюшим США :) ...в то время как Россия выступит на стороне законно узбранного Туркменбаши помогаюшего России газом ;) ...
Mikhail-u
03-15-2007, 01:11 PM
хттп://щщщ.фсб.ру/ = вебсайт ФСБ
хттп://щщщ.бнд.де = вебсайт БундесНачричтенДиенст
хттп://щщщ.циа.гов = вебсайт ЦИА
хттп://щщщ.сбу.гов.уа = вебсайт Службы Безопасности Украины
:бис: ГБ уже нету!!!!!!! Наследники конечно же остались...
ГБ - это не организация, а стиль жизни, управления, мышления...
химик
03-15-2007, 01:14 PM
Миш а сайт моей бывшей конторы ты так просто не заидешь а если заидеш то заметут даже здесь прям из капитолия :)
crazy-mike
03-15-2007, 01:15 PM
Никто по территории США не собирается ударов наносить, но по обьектам типа ПРО ЕСЛИ они будут мешать выполению тактических задач (ну например удар по Грузии (теоретически естесно)) - запросто
Проще по своему собственному городу какому-нибудь или по аэродрому (как это сделала Миролюбивая Индира Ганди для того чтобы объявить войну Пакистану когда-то) ... ("Булава" в этом случае наиболее эффективна в смысле эффекта тактической внезапности - :bis: ) А размер страхового возмещения по результату нещастного случая - будет довольно солидным....
Mikhail-u
03-15-2007, 01:18 PM
А никто Аляску с Калифорнией трогать не собирается - ето как говорится <American soil> а по Польше с Чехией ... милое дело ЕСЛИ они попытаются помешать России наносить превентивные удары .... ну скажем по Туркменским леволибералам поддерживаюшим США :) ...в то время как Россия выступит на стороне законно узбранного Туркменбаши помогаюшего России газом ;) ...
Пардон, а что же ты тут (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1515105&postcount=701) писал?
Ты в серьёз думаешь, что если по российской (и не только российской) военной базе нанести удар, это останется без ответа, Химик?
И удары по Польше и Чехии, это "оборона"? Или по просьбе "традиционных друзей"?
химик
03-15-2007, 01:18 PM
Да не на своей территории можно по другому ... Помниш испытания нового поколения хим оружия в НортВесте в Москве? ;) - сработало отлично
Mikhail-u
03-15-2007, 01:19 PM
Миш а сайт моей бывшей конторы ты так просто не заидешь а если заидеш то заметут даже здесь прям из капитолия :)
Я так и знал, что Нэнси Колхози...:evillaugh :evillaugh
Mikhail-u
03-15-2007, 01:20 PM
Да не на своей территории можно по другому ... Помниш испытания нового поколения хим оружия в НортВесте в Москве? ;) - сработало отлично
Щас тебя заметут из Капитолия:evillaugh :evillaugh
химик
03-15-2007, 01:21 PM
Пардон, а что же ты тут (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1515105&postcount=701) писал?
Ты в серьёз думаешь, что если по российской (и не только российской) военной базе нанести удар, это останется без ответа, Химик?
И удары по Польше и Чехии, это "оборона"? Или по просьбе "традиционных друзей"?
Миш различай понятия нацелена и нанести удар по ...
Говорю же если ПРО расположення на терриротии оных стран попытается противодействовать операции российских ракетных войск то тогда ети базы будут подавлены - США прекрасно в курсе етого и Буш говорил что базы ети для зашиты европы от сирии лол и Российским интересам в регионе не помеха... Так вот если ети ПРО не помеха тогда им будет нечего боятся ...
crazy-mike
03-15-2007, 01:23 PM
Да не на своей территории можно по другому ... Помниш испытания нового поколения хим оружия в НортВесте в Москве? ;) - сработало отлично
Может просто недалеко от Таллинна ядерную подводную лодку взорвать вместе с ракетами? Цунами - и никаких проблем с Эстонией...Просто нещастный случай на учениях. Никто не виноват. Дипломаты передают искренние соболезнования. (по такому случаю в России можно будет даже объявить День защиты эстонского языка). Со всех сторон входят части гражданской обороны (спасатели и пр.). "Война - это мир!". И любая система ПРО просто не сможет сработать...
:bis: Хорошо что у этих экс-ГБ воображение недоразвито...:umn:
Mikhail-u
03-15-2007, 01:26 PM
Миш различай понятия нацелена и нанести удар по ...
Говорю же если ПРО расположення на терриротии оных стран попытается противодействовать операции российских ракетных войск то тогда ети базы будут подавлены - США прекрасно в курсе етого и Буш говорил что базы ети для зашиты европы от сирии лол и Российским интересам в регионе не помеха... Так вот если ети ПРО не помеха тогда им будет нечего боятся ...
Химик, у России нет даже общей границы с Чехией и Польшей. Нападение на них (членов НАТО и ЕС) - это глобальная война. Ты там подкусил меня, что де я с логикой не в ладах. Хочешь сказать, что логика для тебя важнее забубонов, которыми тебя в 19-летном возрасте накачали?
crazy-mike
03-15-2007, 01:30 PM
Химик, у России нет даже общей границы с Чехией и Польшей. Нападение на них (членов НАТО и ЕС) - это глобальная война. Ты там подкусил меня, что де я с логикой не в ладах. Хочешь сказать, что логика для тебя важнее забубонов, которыми тебя в 19-летном возрасте накачали?
Там другая опасность все же существует - не доводить дело до столкновения - но просто серия несчастных случаев недалеко от границы с сопредельными государствами. И ввод спасателей - для ликвидации последствий...Хрущев с Берлинской стеной "наглел" примерно в таком же стиле...
Общая граница - в эпоху очень больших транспортных самолетов - которые нагруженные всяким радиоактивным дерьмом могут потерпеть аварию где-угодно... Летит он формально в Калининград - а падает возле Риги...(и никакие беприпасы нового поколения не нужны. Достаточно чтобы "традиционные" сработали вовремя. Только для этого их регулярно проверять и испытывать надо...
химик
03-15-2007, 01:32 PM
Химик, у России нет даже общей границы с Чехией и Польшей. Нападение на них (членов НАТО и ЕС) - это глобальная война. Ты там подкусил меня, что де я с логикой не в ладах. Хочешь сказать, что логика для тебя важнее забубонов, которыми тебя в 19-летном возрасте накачали?
Миш ты читаеш не внимательно
Россия имеет свои интересы в раионе кавказа и средней/центральной азии - любое противодействие своим действием со стороны любой страны россия сочтет агресией и сделает все необходимое что бы ету агресию пресеч (уничтожить ПРО в данном контесте)
Миш если ты не в крусе ВСЕ ядерные ракеты Франции нацелены на США ;)
химик
03-15-2007, 01:34 PM
Там другая опасность все же существует - не доводить дело до столкновения - но просто серия несчастных случаев недалеко от границы с сопредельными государствами. И ввод спасателей - для ликвидации последствий...Хрущев с Берлинской стеной "наглел" примерно в таком же стиле...
Во-во спасения американских граждан в Гватемале лол события тоже толка (закончившиеся свержения законного режима)
Mikhail-u
03-15-2007, 01:35 PM
Миш ты читаеш не внимательно
Россия имеет свои интересы в раионе кавказа и средней/центральной азии - любое противодействие своим действием со стороны любой страны россия сочтет агресией и сделает все необходимое что бы ету агресию пресеч (уничтожить ПРО в данном контесте)
Миш если ты не в крусе ВСЕ ядерные ракеты Франции нацелены на США ;)
Это 5-й отдел перенацелил?
Я как раз внимательно читаю.
Калифорния - не в Средней Азии, или там, а?
crazy-mike
03-15-2007, 01:36 PM
Во-во спасения американских граждан в Гватемале лол события тоже толка (закончившиеся свержения законного режима)
:bis: Работают ведь где-то люди - не страдающие недостатком фантазии!!!!! (пусть и по контракту).
crazy-mike
03-15-2007, 01:38 PM
Это 5-й отдел перенацелил?
Я как раз внимательно читаю.
Калифорния - не в Средней Азии, или там, а?
После 23-го февраля - у них Калифорния в Средней Азии! (они просто переговоры американских летчиков слушали - и все перепутали)
химик
03-15-2007, 01:39 PM
Это 5-й отдел перенацелил?
Я как раз внимательно читаю.
Калифорния - не в Средней Азии, или там, а?
Да нет какой пятый отдел - прессу читай Миш - вонь со стороны США была еше та лол когда выяснилось кого Франция считает потенциальным противником в потенциальной ядерной войне
Миш а ты думаеш на кого американские МБР нацелены? (подсказка не на Китай у тех ядреных боеголовок меньше чем у Израеля :))
А все вместе ето нацывается концепция коллективной безопасности через ядерное сдерживание
Mikhail-u
03-15-2007, 01:45 PM
Да нет какой пятый отдел - прессу читай Миш - вонь со стороны США была еше та лол когда выяснилось кого Франция считает потенциальным противником в потенциальной ядерной войне
Миш а ты думаеш на кого американские МБР нацелены? (подсказка не на Китай у тех ядреных боеголовок меньше чем у Израеля :))
А все вместе ето нацывается концепция коллективной безопасности через ядерное сдерживание
Химик, я вонью не питаюсь - у нас с тобой разные источники. Может ты имеешь в виду опросы на улице? Так уличные Ахмеды и Франсуа не наводят ракеты.
А про количество МБР не смеши. У Израиля их вообще нет. А "посчитать" у китайцев..., если у тебя так же хорошо сохранилась пичужка с 19 лет - я тебе по белому завидую :evillaugh :evillaugh
химик
03-15-2007, 01:47 PM
Химик, я вонью не питаюсь - у нас с тобой разные источники. Может ты имеешь в виду опросы на улице? Так уличные Ахмеды и Франсуа не наводят ракеты.
А про количество МБР не смеши. У Израиля их вообще нет. А "посчитать" у китайцев..., если у тебя так же хорошо сохранилась пичужка с 19 лет - я тебе по белому завидую :evillaugh
При чем здесь МБР??? мы говорим про тотальное количество ядерных запасов в виде готовых к употреблению фугасов
crazy-mike
03-15-2007, 01:57 PM
А все вместе ето нацывается концепция коллективной безопасности через ядерное сдерживание
Гитлер в 1939-м довольно просто обошел "концепцию коллективной безопасности"...А все эти "новые системы" только упрощают развязывание войны. - но не способствуют "достижению победы" - и только "усугубляют последствия развязывания военного конфликта"...Договор о нераспространении ядерного оружия был успешно торпедирован дипломатическими маневрами и бизнес-усилиями всех стран. Теперь на очереди договор об ограничении систем ПРО. Здравый смысл в этом мире - кажется - катится к черту...
химик
03-15-2007, 02:08 PM
Гитлер обошел все ето потому что Сталин ему помог и СССР был заинтересован кровно в том что бы Гитлер запалин пожар мировой революции
crazy-mike
03-15-2007, 02:10 PM
При чем здесь МБР??? мы говорим про тотальное количество ядерных запасов в виде готовых к употреблению фугасов
Разве их (фугасы) не на своей собственной территории закладывают?
(заградительные ядерные минные поля для сдерживания танкового наступления противника - струя где-то в 50-е прошлого века)
crazy-mike
03-15-2007, 02:11 PM
Гитлер обошел все ето потому что Сталин ему помог и СССР был заинтересован кровно в том что бы Гитлер запалин пожар мировой революции
При подписании Мюнхенского Соглашения - Молотова не было (да и Литвинова тоже)
химик
03-15-2007, 02:16 PM
Майк ну ето же сематика ...
Израель обладает технологией что бы ети фугасы доставить на достаточное расстояние что бы вызвать озабоченность соседей но не вызаывать озабоченность России ... Наличие ПРО на террироии сопредельных государств такую озабоченность вызывает - помниш Карибский кризис? - тогда СССР применил ... успешно то что называется несиммтеричный ответ
Причем здесь договоры? - россия в обход версаля помогла германии
Mikhail-u
03-15-2007, 02:18 PM
При чем здесь МБР??? мы говорим про тотальное количество ядерных запасов в виде готовых к употреблению фугасов
Вы говорите про то, чего не знаете. Китай поставить раком, как Иран, перед [IAEA] не получится, а значит тебе остаётся верить Синьхуа...
Mikhail-u
03-15-2007, 02:20 PM
Майк ну ето же сематика ...
Израель обладает технологией что бы ети фугасы доставить на достаточное расстояние что бы вызвать озабоченность соседей но не вызаывать озабоченность России ... Наличие ПРО на террироии сопредельных государств такую озабоченность вызывает - помниш Карибский кризис? - тогда СССР применил ... успешно то что называется несиммтеричный ответ
Причем здесь договоры? - россия в обход версаля помогла германии
И вот именно такого рода поведение вызывает естественное недоверие остальных. Если бы Россия перестала демонстративно дружить с говном и непрерывно интриговать, ты бы перестал чувствовать себя "в тылу врага". Или тебе так нравится?
crazy-mike
03-15-2007, 02:22 PM
И вот именно такого рода поведение вызывает естественное недоверие остальных. Если бы Россия перестала демонстративно дружить с говном и непрерывно интриговать, ты бы перестал чувствовать себя "в тылу врага".
Мистер Питкин в тылу врага? - :bis: (очень хорошая британская кинокомедия)
Как они могут перестать "дружить с говном" - если их правящие верхушки (да и "бизнес-элиту") связывают общие воспоминания - и думают одинаково (учились по одним и тем же учебникам) ?
химик
03-15-2007, 02:26 PM
Миш кому говно а кому друзья!
За Иран не переживай будет у него ядерное оружие - в етом и Россия и Франция и Германия и Китай заитересованы все по разным причинам но цель одна
во первый ядерное сдерживание Израеля во вторых гарантия невмешательства США во внутренние дела Ирана
Mikhail-u
03-15-2007, 02:30 PM
Миш кому говно а кому друзья!
За Иран не переживай будет у него ядерное оружие - в етом и Россия и Франция и Германия и Китай заитересованы все по разным причинам но цель одна
во первый ядерное сдерживание Израеля во вторых гарантия невмешательства США во внутренние дела Ирана
Химик, а каким образом Израиль напугал Китай и Германию с Россией? Вот Иран не скрывает, что хочет "стирать с карты". Ты не погорячился?
Пока говно будет в друзьях - у Росии будет репутация шпаны - со всеми последствиями...
crazy-mike
03-15-2007, 02:34 PM
Пока говно будет в друзьях - у Росии будет репутация шпаны - со всеми последствиями...
Борис Ельцин и его преемник - конечно же в этом преуспели...:34:
химик
03-15-2007, 02:36 PM
Борис Ельцин и его преемник - конечно же в этом преуспели...:34:
Неправильно Борис Ельцин и его предшественник ВВП еше долго дерьмо рагребать нужно будет
но! - с внешним долгом расплотились
соседей к ногтю прижали
европе кузькину мать в холода показали
россия начала платить налоги (блин где то последний мамонт сдох)
crazy-mike
03-15-2007, 02:41 PM
европе кузькину мать в холода показали
Верные продолжатели дела зачинщика Берлинского и Карибского кризисов!!!!! (того который "кузькину мать" в ООН...)
Даже некоторые детали космической программы Роскосмоса - прямо оттуда (из 1961-го)
химик
03-15-2007, 02:47 PM
Мишка пятнистый с Борисом алкашом сильно подосрали :( статус сверхдержавы утерян надолго - но начала взято верное
Совместные учения Россия + Китай
Раширение военного сотрудничества Россия + Индиа
Плотная енергетическая привязка Европы к России
... Верным путем идет ВВП :)
crazy-mike
03-15-2007, 02:59 PM
... Верным путем идет ВВП :)
Вырастил Путин на ужас народам? На грабеж и разбой благословил?
Славься ... Heil mit der SiegerKranz!!!! Хвала Империи!!!!! Gott strafe England!!!
Но конечно же столица Четвертого Рейха будет in Moskau!!! Но ее наверное переименуют в Putinburg!!!!
Интересно - как оформят династический брак с Ангелой Меркель (для следования династическим традициям Государя)? Только на Лубянке вместо памятника Дзерджинскому - лучше памятник Макиавелли поставить (или рядышком)...А государственным (вторым) наверное станет Hoch Deutsch...(в духе Петра Великого). Красную Площадь - переименовать в Bismark Platz! Хотя столицу Новой Империи лучше таки перенести в Koenigsberg! (и вернуть городу историческое имя заодно)
:umn: странный вариант альтернативного настоящего вырисовывается...О женщины ! - вам имя Вероломство! (Хилари Клинтон ведь женщина?)
химик
03-15-2007, 03:14 PM
А что ничего плохого в том не вижу... едиственное возражение против немецскго языка и старой либеральной кошелки из Германии (имо дочка Буша и выглядит лучш и мозгов больше)
crazy-mike
03-15-2007, 03:21 PM
А что ничего плохого в том не вижу... едиственное возражение против немецскго языка и старой либеральной кошелки из Германии (имо дочка Буша и выглядит лучш и мозгов больше)
Ты не понимаешь - Нужна какая-нибудь урожденная "баронесса из Шлезвиг-Голдштейна или из Вюртенберга" - для основания династии!!!! (и для подчеркивания того , что Государь является продолжателем дела Петра Великого!). Пусть даже и "старая кошелка" (правда Ангела Меркель - конечно же не подходит)...
А немецкий язык - нужен только для "признака Объединения Европы" (ну и интерпретация - язык философов. Конечно же пропаганда будет вспоминать Канта , а не Ницше - поэтому и столицу в Koenigsberg). Прибалтика войдет в этом случае в состав Нового Рейха автоматически без всяких референдумов и с "чувством глубокого удовлетворения". - Особенно если дворянство восстановят и рыцарские ордена!:bis: Так что - немецкий язык нужен!!!!! А из новых латышских ландскнехтов сделают гвардию Любимого Вождя и Защитника Объединенных Народов!!!!