PDA

View Full Version : Хиллари Клинтон



Pages : 1 [2] 3 4

Mikhail-u
01-24-2007, 11:27 PM
Умничка! Молодец! То есть скажем Оман нам не нужен... ;) :34: :цоол:

хттп://щщщ.алтернативе-леарнинг.орг/интернатионал/меаст.гиф
А что, Оман угрожает возглавить нацистскую коалицию, напасть на флот, перерезать танкерные пути?;)
Или ты думаешь, что кто-то всерьёз думал о колонизации Вьетнама или Ирака?

Kadet
01-24-2007, 11:37 PM
Серж, я предлагаю всё же не вести дискуссию на уровне подвыпивших тимстеров. Левые "интеллектуалы" любят чернуху по поводу "полезли в Ирак из-за нефти". Начинаешь спрашивать - путаются - "ык, пык, Буш захотел, чтобы у него была нефть." Ну и как она у него? "Ну у его друзей." А у его друзей как? Они могли купить за $20, а сейчас - 55, плюс расходы $400 млрд.... Ну и так далее...

Основанием для вступления в военные действия могут служит на порядки более сложные, геополитические соображения, чем те, что скармливают массам, де несколько негодяев захотели в личных целаых. Прежде всего - вопросы безопасности: угроза военного вторжения, террористичесского нападения, блокады, лишения ресурсов, перерезания торговых путей, усиления врагов, ослабления союзников и т.д. и т.п.
Во Вьетнаме и в Ираке - абсолютно сходные геополитические соображения. Разница - в Индокитае чуть более весомы были соображения о падении союзников и угрозе торговым путям (хотя и сырьё в том регионе присутствует), а в Ираке - сырьё. Все остальные факторы те же самые. Конечно дипломатия нужна, но без того, чтобы наци были напуганы реальной угрозой применения контрмер- они будут смеяться и делать своё дело.
Я, конечно, осознаю, что нахожусь в игноре у автора цитируемого мною поста, но....
Очень хотелось бы услышать от Михаила ответы по выделенным строкам:
1. Военное вторжение Ирака в США???
2. Блокада... кого??? Кем??? ( представил блокаду США Ираком....)
3.Перерезание торговых путей... Каких???
4. Лишение ресурсов... С какой поры полезные ископаемые на территории Ирака стали ресурсами США???
С некоторым скрипом можно согласится с версией терроризма... Хотя и эта версия не выдерживает критики...

Кошка Мурка
01-24-2007, 11:39 PM
Во Вьетнаме и в Ираке - абсолютно сходные геополитические соображения. Разница - в Индокитае чуть более весомы были соображения о падении союзников и угрозе торговым путям (хотя и сырьё в том регионе присутствует), а в Ираке - сырьё. Все остальные факторы те же самые. Конечно дипломатия нужна, но без того, чтобы наци были напуганы реальной угрозой применения контрмер- они будут смеяться и делать своё дело. - Миш, ты на географическую карту давно смотрел? Ну каким торговым путям угрожал Вьетнам??? И поподробнее про геополитические соображения, пожалуйста... Сходного в них пока что только то, что и там, и там гибнут ни за что американские солдаты, и что и там и там страна вязнет всё глубже и конца этому не видно...

Кошка Мурка
01-24-2007, 11:44 PM
Я, конечно, осознаю, что нахожусь в игноре у автора цитируемого мною поста, но....
Очень хотелось бы услышать от Михаила ответы по выделенным строкам:
1. Военное вторжение Ирака в США???
2. Блокада... кого??? Кем??? ( представил блокаду США Ираком....)
3.Перерезание торговых путей... Каких???
4. Лишение ресурсов... С какой поры полезные ископаемые на территории Ирака стали ресурсами США???
С некоторым скрипом можно согласится с версией терроризма... Хотя и эта версия не выдерживает критики...
Ответ, Кадет, можно найти в собрании сочинений дедушки Крылова, см. басню "Волк и Ягнёнок"... :kos: Хотя, конечно, у Миши могут быть возражения... :cool:

Kadet
01-24-2007, 11:48 PM
Ответ, Кадет, можно найти в собрании сочинений дедушки Крылова, см. басню "Волк и Ягнёнок"... :кос: Хотя, конечно, у Миши могут быть возражения... :цоол:
Гы... У меня тут вот еще вопрос созрел... О размещении обьектов ПРО в Чехии...
Обьясняя данное мероприятие угрозой применения Северной Кореей межконтинентальных ракет...которых еще нет... И кто кого за идиотов держит ( или выступает в этом качестве).... Да и из Кореи до Америки проще дотянуться через Тихий Океан... а не через всю Евразию...

Mikhail-u
01-25-2007, 12:05 AM
- Миш, ты на географическую карту давно смотрел? Ну каким торговым путям угрожал Вьетнам??? И поподробнее про геополитические соображения, пожалуйста... Сходного в них пока что только то, что и там, и там гибнут ни за что американские солдаты, и что и там и там страна вязнет всё глубже и конца этому не видно...
Мура, а во 2-й мировой американские солдаты гибли тоже ни за что, в таком случае?

Что значит "угрожал Вьетнам"? Вьетнам пытались заменить каким-нибудь невьетнамом? Угрожало, по мнению советников Кеннеди, поставленное иностранцами "правительство".

Похоже, ты, Мура, вообще на карту никогда не смотрела. ;) А то бы знала, про существование Западного побережья Америк, Австралию и Океанию, Японию, Корею, Индонезию, Филиппины, Индию, Страны Залива, Африку.... И кораблики курсируют - туда- сюда. А ррреволюционные желания погадит' - они непредсказуемы по масштабам. И если бы во главе СССР в тот период была не лёнинская гвардия, а кто-то помоложе и поэнергичнее, как знать... Тем не менее, за короткие 4 года правления "миролюбца" Джимми, по всему муру левота перешла в решительное наступление от Афгана и Ирана до Гренады, Никарагуа и Гватемалы - именно потому, что Джимми воспринимался всеми как слабак и дамми.

crazy-mike
01-25-2007, 12:20 AM
И если бы во главе СССР в тот период была не лёнинская гвардия, а кто-то помоложе и поэнергичнее, как знать...
Колхозы в Техасе бы уже были наверное (и Буш мл. в такой реальности был бы мастером на буровой вышке)... И лагеря на Аляске... В свое время в Америке было аж две компартии. Да и во "времена сухого закона" - такую заваруху можно было бы организовать....:bis:

Kadet
01-25-2007, 12:20 AM
Стандартный набор аргументов... чем дольше читаю Михаила, тем больше прихожу к выводу о его "агитпроповском" прошлом...

crazy-mike
01-25-2007, 12:27 AM
Тем не менее, за короткие 4 года правления "миролюбца" Джимми, по всему миру левота перешла в решительное наступление от Афгана и Ирана до Гренады, Никарагуа и Гватемалы - именно потому, что Джимми воспринимался всеми как слабак и дамми.
Где-то там в материалах 25-го съезда КПСС в самом деле употреблялось выражение "мирное наступление" (движение за ядерное разоружение)....
Только в Латинской Америке не так все просто было. Определенную роль сыграла "теология освобождения" Тейяра де Шардена. И попытки церковных реформ в Ватикане...(скорее "правые" - "напартачили")

Кошка Мурка
01-25-2007, 12:31 AM
Мура, а во 2-й мировой американские солдаты гибли тоже ни за что, в таком случае? - ты аргументы за уши не притягивай, при чём тут вторая мировая?

Что значит "угрожал Вьетнам"? Вьетнам пытались заменить каким-нибудь невьетнамом? Угрожало, по мнению советников Кеннеди, поставленное иностранцами "правительство". - угрожало чему? Какими "иностранцами"? Тёмный лес какой-то...

Похоже, ты, Мура, вообще на карту никогда не смотрела. ;) А то бы знала, про существование Западного побережья Америк, Австралию и Океанию, Японию, Корею, Индонезию, Филиппины, Индию, Страны Залива, Африку.... И кораблики курсируют - туда- сюда. А ррреволюционные желания погадит' - они непредсказуемы по масштабам. - Миш, объясни мне, тёмной, как Вьетнам угрожал западному побережью Америк и Австралии с Океанией... Что, злобные вьетконговцы отряжали массовое количество пиратских лодок - устраивать теракты по всему Тихому Океану? По-моему, у них столько деревьев не растёт, на той полосочке земли, которая Вьетнамом зовётся.
И если бы во главе СССР в тот период была не лёнинская гвардия, а кто-то помоложе и поэнергичнее, как знать... - зря ты, Миша, Голливуд последними словами кроешь. Предложи им свои сценарии ненаучно-фантастических "исторических" романов - капусты нарубишь немеряно...
Тем не менее, за короткие 4 года правления "миролюбца" Джимми, по всему муру левота перешла в решительное наступление от Афгана и Ирана до Гренады, Никарагуа и Гватемалы.... - Миша, при чём здесь Джимми - что, во вьетнамском провале тоже он виноват? :evillaugh И Перл-Харбор тоже он про@#ал... и Великую Депрессию... ой, он, кажется, тогда только-только родился, но всё равно он виноват... :evillaugh

Mikhail-u
01-25-2007, 12:32 AM
Где-то там в материалах 25-го съезда КПСС в самом деле употреблялось выражение "мирное наступление" (движение за ядерное разоружение)....
Только в Латинской Америке не так все просто было. Определенную роль сыграла "теология освобождения" Тейяра де Шардена. И попытки церковных реформ в Ватикане...(скорее "правые" - "напартачили")

Не путай предлог и причину. Какое отношение к реформам в Ватикане имеет сотрудничество наркобаронов с краснопузыми?

crazy-mike
01-25-2007, 12:41 AM
Не путай предлог и причину. Какое отношение к реформам в Ватикане имеет сотрудничество наркобаронов с краснопузыми?
Самое прямое - они все "добрые католики" (и на церковь жертвуют).

Кошка Мурка
01-25-2007, 12:42 AM
Гы... У меня тут вот еще вопрос созрел... О размещении обьектов ПРО в Чехии...
Обьясняя данное мероприятие угрозой применения Северной Кореей межконтинентальных ракет...которых еще нет... И кто кого за идиотов держит ( или выступает в этом качестве).... Да и из Кореи до Америки проще дотянуться через Тихий Океан... а не через всю Евразию... - я думаю, что это результат вредительского акта - видимо, некий злоумышленник подбросил пентагоновским стратегам подарочное издание академика Фоменко в хорошем переводе... :evillaugh

crazy-mike
01-25-2007, 12:43 AM
- я думаю, что это результат вредительского акта - видимо, некий злоумышленник подбросил пентагоновским стратегам подарочное издание академика Фоменко в хорошем переводе... :evillaugh
Leon93 - наверное - не туда по почте послал. :bis:
Но ведь угроза в самом деле есть (непреднамеренная) : вот старые ракеты (на учениях) летают на Украине куда попало - и попадают во что попало - и перекрывают при этом все нормативы по дальности полета...

Mikhail-u
01-25-2007, 12:46 AM
- ты аргументы за уши не притягивай, при чём тут вторая мировая?

Мура, я лучше спать пойду, чем буду играть в игру под названием "просвещение Муры". А то ты не знаешь, что Германия не нападала на Штаты?


- угрожало чему? Какими "иностранцами"? Тёмный лес какой-то...
Опять играешь. Без поддржки извне, ханойские банды не захватили бы Южный вьетнам, а красные кхмеры не уничтожили бы 30% Камбоджи.


- Миш, объясни мне, тёмной, как Вьетнам угрожал западному побережью Америк и Австралии с Океанией...
Так, про торговые пути ты больше ничего не спрашиваешь, или просто затаилсь, чтобы снова "кто там"? ;)

В благодарность за помощь в захвате, предоставляются военно-морские базы, не слыхала? Или будешь спрашивать, кому?


- Миша, при чём здесь Джимми - что, во вьетнамском провале тоже он виноват?
Мура, ну а если логику подпрячь? Джимми не был агрессивным - и это ставило под угрозу stranu... Достаточно было очередному ... приехать в Москву и заявить, что он против амераканской имперализьмы - и поддержка Москвы обеспечена - если у власти чмо, типа Джимми. При РЕйгане на такое СССР не шёл..
:евиллаугх И Перл-Харбор тоже он про@#ал... и Великую Депрессию... ой, он, кажется, тогда только-только родился, но всё равно он виноват... :евиллаугх

Mikhail-u
01-25-2007, 12:47 AM
Самое прямое - они все "добрые католики" (и на церковь жертвуют).
Красные жертвуют? :confused: Никогда - у них только подношения своим боссам - они же боги

Kadet
01-25-2007, 12:50 AM
Мура, я лучше спать пойду, чем буду играть в игру под названием "просвещение Муры". А то ты не знаешь, что Германия не нападала на Штаты?
.................................................. ....................

Конечно, не нападала...
Интересно, чем Хемингуей занимался в годы войны... И чьи подводные лодки он гонял???

crazy-mike
01-25-2007, 12:50 AM
Красные жертвуют? :confused: Никогда - у них только подношения своим боссам - они же боги
Фидель Кастро - самый настоящий католик. И один из "любимых чад" современной Католической Церкви. А Католическая Церковь в Латинской Америке - это самый настоящий "оплот коммунизма" (с 70-х годов).

crazy-mike
01-25-2007, 12:52 AM
Конечно, не нападала...
Интересно, чем Хемингуей занимался в годы войны... И чьи подводные лодки он гонял???
Когда-то читал о том - как Италия Муссолини объявляла войну США...:bis:

Kadet
01-25-2007, 01:00 AM
Когда-то читал о том - как Италия Муссолини объявляла войну США...:бис:
Ну так вроде Германия, Италия и Япония - союзниками были? Не считая прочую мелочь...

crazy-mike
01-25-2007, 01:08 AM
Ну так вроде Германия, Италия и Япония - союзниками были? Не считая прочую мелочь...
Эти союзники друг друга подставляли - и вступали в войну по отдельности...
Япония так и не объявила войну СССР. Италия объявила войну США - аж в 1943-м (американский посол даже засмеялся - когда ему зачитывали текст меморандума)....

Mikhail-u
01-25-2007, 01:08 AM
Фидель Кастро - самый настоящий католик. И один из "любимых чад" современной Католической Церкви.

.. Communist Cuba is one of the most anti-Catholic regimes in recent history.

Ironically, Catholics contributed to the rise of Castro. Archbishop Enrique Pérez Serantes protected him from the wrath of Fulgencio Batista's henchmen after Castro led the disastrous Moncada barracks attack on July 26, 1953. Castro spent less than two years in prison, where he smoked cigars, ate spaghetti with squid, and read Marx and Lenin. (Current political prisoners in Cuba do not enjoy these luxuries, to say the least.) ...

After coming to power in 1959, Castro showed his gratitude with a Bolshevik-style attack on the Church. The new regime expropriated Catholic schools, harassed religious services...
The regime shut down Cuba's leading Catholic magazine, La Quincena, in April 1961. In December, Castro described the Church as "the fifth column of the counter-revolution."

http://www.newsmax.com/archives/articles/2002/8/9/42810.shtml

Кошка Мурка
01-25-2007, 01:09 AM
Мура, я лучше спать пойду, чем буду играть в игру под названием "просвещение Муры". А то ты не знаешь, что Германия не нападала на Штаты? - на здоровье, Миша, сладких тебе сновидений. Потеть над моим просвещением не надо, я читать давно умею. Во-первых, даже и с Германией не всё так просто - объявить войну, это одно дело, а реально напасть - всё-таки чуть-чуть другое. Во-вторых, ты что, пытаешься провести параллель между германской военно-промышленной машиной и "ханойскими бандами", которые, по твоим же словам, воевали, закалывая противников бамбуковыми палками? Так не кажется ли тебе, что тот бамбук короток был, чтоб через океан до американского побережья дотянуться?

Опять играешь. Без поддржки извне, ханойские банды не захватили бы Южный вьетнам, а красные кхмеры не уничтожили бы 30% Камбоджи. - Миша, банды не захватывают, захватывает армия... Красные кхмеры были изгнаны помнишь кем? :evillaugh

Так, про торговые пути ты больше ничего не спрашиваешь, или просто затаилсь, чтобы снова "кто там"? ;) - твой пассаж про злобных вьетконговских пиратов всё ещё перевариваю. :evillaugh Вообще, поводы для нападения, на кого угодно и что угодно, состряпываются по схожим рецептам... да, угроза торговым путям... угроза чистоте крови арийской нации... красная угроза...

В благодарность за помощь в захвате, предоставляются военно-морские базы, не слыхала? Или будешь спрашивать, кому? - да, и сколько же их было предоставлено? Сам знаешь кем сам знаешь кому? :evillaugh

Мура, ну а если логику подпрячь? Джимми не был агрессивным - и это ставило под угрозу stranu... Достаточно было очередному ... приехать в Москву и заявить, что он против амераканской имперализьмы - и поддержка Москвы обеспечена - если у власти чмо, типа Джимми. При РЕйгане на такое СССР не шёл.. - речь у вас с Сергеем про Вьетнам зашла, так причём тут Джимми-то??? :vesh:

crazy-mike
01-25-2007, 01:15 AM
After coming to power in 1959, Castro showed his gratitude with a Bolshevik-style attack on the Church. The new regime expropriated Catholic schools, harassed religious services...

Визит римского папы на Кубу!!!!!!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Иоанн_Павел_II_(папа_римский)

В 1982 произошла встреча папы Иоанна Павла II с Ясиром Арафатом.
19 ноября 1996 понтифик принимает в Ватикане лидера кубинской революции Фиделя Кастро.
21 января 1998 папа начинает пастырскую поездку на коммунистическую Кубу. На встрече с Фиделем Кастро во Дворце революции в Гаване папа осудил экономические санкции против Кубы. Одновременно папа передал Фиделю Кастро список из 302 имён кубинских политзаключённых. Кульминацией исторического визита стала месса на площади Революции в Гаване, где собралось около миллиона кубинцев. После этого визита власти Кубы освободили нескольких узников, позволили праздновать Рождество, согласились разрешить въезд на остров новым миссионерам, в целом отношение к церкви стало более либеральным.

1999
11 марта — в Риме состоялась первая встреча папы с президентом Исламской Республики Иран Мохаммадом Хатами. Этот визит помог Ирану выйти из международной изоляции.

:bis: Чтобы разделаться с Ватиканом - одной роты десантников бы хватило...

Mikhail-u
01-25-2007, 01:23 AM
- на здоровье, Миша, сладких тебе сновидений. Потеть над моим просвещением не надо, я читать давно умею. Во-первых, даже и с Германией не всё так просто - объявить войну, это одно дело, а реально напасть - всё-таки чуть-чуть другое.
Переведи? Напали реально сначала в Африке (вот уж ты бы поизгалялась по поводу "неоколониализьма"), а потом и в Европе.


Во-вторых, ты что, пытаешься провести параллель между германской военно-промышленной машиной и "ханойскими бандами", которые, по твоим же словам, воевали, закалывая противников бамбуковыми палками? Так не кажется ли тебе, что тот бамбук короток был, чтоб через ок еан до американского побережья дотянуться?
Ты прикидываться перестанешь, Мура? У ханойских банд не было бамбука - только самое современное по тем временам советское оружие. Плюс советские пилоты и инструкторы. Для чего они были там? Не для геополитических потягушек?

- Миша, банды не захватывают, захватывает армия... Красные кхмеры были изгнаны помнишь кем? :евиллаугх
Войсками иностранного государства. Причём теми самыми, которые были союзными кхмерам до 1975.

- твой пассаж про злобных вьетконговских пиратов всё ещё перевариваю.
А я твои - про злобных польских луприканов в Ираке:евиллаугх

-
речь у вас с Сергеем про Вьетнам зашла, так причём тут Джимми-то??? :веш:
Ты бы Мур, начала с вопросов, прежде чем не разобравшись механически возражать. РЕчь как раз была об Ираке. Я сказал, что мотивы в обоих случаях были сходные, а Серж настаивал на каких-то сильных расхождения. Теперь хоть поняла о чём речь?

Mikhail-u
01-25-2007, 01:27 AM
Визит римского папы на Кубу!!!!!!!!
хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/Иоанн_Павел_ИИ_(папа_римский)
В 1982 произошла встреча папы Иоанна Павла ИИ с Ясиром Арафатом.
19 ноября 1996 понтифик принимает в Ватикане лидера кубинской революции Фиделя Кастро.
21 января 1998 папа начинает пастырскую поездку на коммунистическую Кубу. На встрече с Фиделем Кастро во Дворце революции в Гаване папа осудил экономические санкции против Кубы. Одновременно папа передал Фиделю Кастро список из 302 имён кубинских политзаключённых. Кульминацией исторического визита стала месса на площади Революции в Гаване, где собралось около миллиона кубинцев. После этого визита власти Кубы освободили нескольких узников, позволили праздновать Рождество, согласились разрешить въезд на остров новым миссионерам, в целом отношение к церкви стало более либеральным.

1999
11 марта — в Риме состоялась первая встреча папы с президентом Исламской Республики Иран Мохаммадом Хатами. Этот визит помог Ирану выйти из международной изоляции.

:бис: Чтобы разделаться с Ватиканом - одной роты десантников бы хватило...

Ну и где же "католицизм" Кастро? Папа купил свободу нескольким зэкам и разрешение праздновать Рождество. А до этого "католик" запрещал праздновать...

crazy-mike
01-25-2007, 01:34 AM
Ну игде же "католицизм" Кастро? Папа купил свободу нескольким зэкам и разрешение праздновать Рождество. А до этого "католик" запрещал праздновать...
Это намного сложнее. Пока опорой католицизма в мире является Латинская Америка - (по численности католиков). "Католицизм" Кастро - это связь с "теологией освобождения" (своеобразное направление) - которое как раз пользовалось популярностью в Латинской Америке (и в Никарагуа, и в Сальвадоре). Эти священники с их "позицией активной деятельности в миру" практически "занимались терроризмом" в духе "companiero Che"... А ведь и "добрые католики в IRA" в это же время....

Mikhail-u
01-25-2007, 01:37 AM
Это намного сложнее. Пока опорой католицизма в мире является Латинская Америка - (по численности католиков). "Католицизм" Кастро - это связь с "теологией освобождения" (своеобразное направление) - которое как раз пользовалось популярностью в Латинской Америке (и в Никарагуа, и в Сальвадоре). Эти священники с их "позицией активной деятельности в миру" практически "занимались терроризмом" в духе "цомпаниеро Че"... А ведь и "добрые католики в ИРА" в это же время....

Не путай разные вещи. "Красная церковь" в Иерусалиме (в противовес "белой" - зарубежникам) была попросту филиалом ПГУ. ЦЕрковь на Кубе была задушена и даzhе праздники запрещены. Левая агентура среди клериков других стран - это не Куба. В противном случае - КГБ тоже можно назвать "католичeским".

Кошка Мурка
01-25-2007, 01:38 AM
Переведи? Напали реально сначала в Африке (вот уж ты бы поизгалялась по поводу "неоколониализьма"), а потом и в Европе. - перевожу: одно дело войну Штатам объявить, другое - на них напасть...

Ты прикидываться перестанешь, Мура? У ханойских банд не было бамбука - только самое современное по тем временам советское оружие. Плюс советские пилоты и инструкторы. Для чего они были там? Не для геополитических потягушек? - да???!!! Это кто мне тогда втюхивал про заколотых бамбуковыми копьями южновьетнамских бойцов? Найти тебе те посты, твоего собственноручного изготовления?? Надо же, прошло несколько недель, и бамбук чудесным образом преобразовался в "самое современное" оружие... :grum:

Войсками иностранного государства. Причём теми самыми, которые были союзными кхмерам до 1975. - всё теми же "ханойскими бандами", Миша... ну крутые же банды... :D

А я твои - про злобных польских луприканов в Ираке- :confused:
-

Ты бы Мур, начала с вопросов, прежде чем не разобравшись механически возражать. РЕчь как раз была об Ираке. Я сказал, что мотивы в обоих случаях были сходные, а Серж настаивал на каких-то сильных расхождения. Теперь хоть поняла о чём речь? - Миша, я всю дискуссию читаю внимательно, даже если не всегда отвечаю. Я с МОТИВОВ и начала.... геополитической ситуацией ты их обозвал... как теперь сложно и тонко простой грабёж только не называется.

crazy-mike
01-25-2007, 01:43 AM
Левая агентура среди клериков других стран - это не Куба. .
Так ведь не агентура . Это у них такой "осознанный сдвиг сознания" - очень похоже на средневековые ереси...
http://nationalism.org/bratstvo/oprichnik/24/kalashnikov.htm
"Боюсь, что скоро Библия и Евангелие будут запрещены в пределах нашей страны, поскольку все страницы в них носят взрывной характер: они обличают грех. А если бы Иисус пересёк границу - они арестовали бы Его. Они потащили бы Его в суд, обвинив в подрывной и неконституционной деятельности, объявив революционером, разносчиком причудливых идей, противных "демократии", то есть направленных против меньшинства. Они бы вновь распяли Его."

Из дневника сальвадорского священника Р. Гранде,
замученного проамериканскими карателями в 1977 г.

:34: Ну и куда теперь десантников высаживать? Ватикан - доступнее по сравнению с Ираном. А Банк Ватикана? - может быть это был бы самый сильный из возможных ударов по сердцу международного терроризма...:27:

Mikhail-u
01-25-2007, 01:48 AM
- перевожу: одно дело войну Штатам объявить, другое - на них напасть...

Так не напали на штаты, я про то и говорю. А штаты - да, напали. Более того, высадка была в Марокко, Италию, Францию - а они уж тем более не нападали и разрешения не давали.


- да???!!! Это кто мне тогда втюхивал про заколотых бамбуковыми копьями южновьетнамских бойцов?
Я тебе "вtюхивал" про заколотых мирных жителей. Воздержалась бы шутить по этому поводу. "Южновьетнамские бойцы" - это Вьетконг. А войска Северного Вьетнама - это совсем другое. Ты и этого не знала?


как теперь сложно и тонко простой грабёж только не называется.
Мура, либо ты мне покажешь, что, а главное сколько, украдено Америкой во Вьетнаме и Ираке, либо ты сама знаешь как называeтся повторение клеветы...

Mikhail-u
01-25-2007, 01:52 AM
Так ведь не агентура . Это у них такой "осознанный сдвиг сознания" - очень похоже на средневековые ереси...
хттп://натионалисм.орг/братство/опричник/24/калашников.хтм
"Боюсь, что скоро Библия и Евангелие будут запрещены в пределах нашей страны, поскольку все страницы в них носят взрывной характер: они обличают грех. А если бы Иисус пересёк границу - они арестовали бы Его. Они потащили бы Его в суд, обвинив в подрывной и неконституционной деятельности, объявив революционером, разносчиком причудливых идей, противных "демократии", то есть направленных против меньшинства. Они бы вновь распяли Его."

Из дневника сальвадорского священника Р. Гранде,
замученного проамериканскими карателями в 1977 г.

:34: Ну и куда теперь десантников высаживать? Ватикан - доступнее по сравнению с Ираном. А Банк Ватикана? - может быть это был бы самый сильный из возможных ударов по сердцу международного терроризма...:27:

Ну и где видно, что Гранде не агент ..., а слуга Ватикана? ЕСли ересь - значит против. Кстати, Сергий, предавший церковь, очень даже хорошо, со сылками на евангелие, обосновывал своё предательство.

Кошка Мурка
01-25-2007, 01:55 AM
Так не напали на штаты, я про то и говорю. А штаты - да, напали. Более того, высадка была в Марокко, Италию, Францию - а они уж тем более не нападали и разрешения не давали. - Франция, кажется, в союзниках вообще-то числилась...

Я тебе "вtюхивал" про заколотых мирных жителей. Воздержалась бы шутить по этому поводу. - я не шутила, Миша, я говорила совершенно серьёзно...
"Южновьетнамские бойцы" - это Вьетконг. А войска Северного Вьетнама - это совсем другое. Ты и этого не знала? - а "ханойские банды" это кто такие? Тяжеловооружённые северовьетнамские войска?

Мура, либо ты мне покажешь, что, а главное сколько, украдено Америкой во Вьетнаме и Ираке, либо ты сама знаешь как называются повторение клеветы... - я имела в виду Ирак с его нефтью, прошу прощения за занудство...

Mikhail-u
01-25-2007, 02:03 AM
- Франция, кажется, в союзниках вообще-то числилась...
Там было новое правительство, которое не числилась. Ну а как по поводу Марокко, Туниса, Алжира, Ливии и Италии?
-
я не шутила, Миша, я говорила совершенно серьёзно...
Тоже ничего хорошего - уничтожали целые деревни "за сотрудничество".


- а "ханойские банды" это кто такие? Тяжеловооружённые северовьетнамские войска?
Именно.


- я имела в виду Ирак с его нефтью, прошу прощения за занудство...

А я тебя повторно прошу привести факты, а не лозунги, прошу прощения за занудство...

crazy-mike
01-25-2007, 02:03 AM
http://www.expert.ru/printissues/expert/2005/14/14ex-pope/

К 1978 году, когда принял сан Иоанн Павел II, ситуация была диаметрально противоположной: католическая церковь фактически теряла Латинскую Америку — этот регион переходил под власть ультрарадикальной марксистской «Теологии освобождения» (Liberacion theology). В конце 1970−х годов «Теология освобождения», которая может быть кратко описана как «марксизм в обертке из христианства», — ведущая интеллектуальная доктрина латиноамериканского католицизма и фактически его официальное вероучение. Основной ее тезис сводился к тому, что Христос был первый революционер, богатые граждане грабят бедных, богатые страны — бедных, и долг католической церкви — поддержать бедных в борьбе против богатых. Что теологи освобождения и делали, и не только проповедями, но и оружием.
Может утешить только то - что сейчас не 1978-й год ...Правда они могут создать "теологию исламского освобождения" в рамках какой-нибудь "экуменической программы"....
А во Вьетнаме - как раз своебразная религия существует - каодаизм.
http://www.traveler.ru/display_article.php?country=vietnam&num=2
Из-за того, что Каодай отказалась поддерживать Вьетконг во время войны с Америкой, и, несмотря на тот факт, что она лишь формально была разрешена сайгонским правительством – секта ожидала для себя самого худшего после воссоединения страны. Действительно, все земли Каодай были конфискованы новым коммунистическим правительством, а четыре члена секты были казнены в 1979 г., однако в 1985 г. Папский престол и около 400 храмов были возвращены Каодай.
Каодаизм имеет самые сильные позиции в провинции Тэйнинь и в Дельте Меконга, однако каодаистские храмы можно увидеть повсюду в южном и центральном Вьетнаме. Сегодня, по оценкам, имеется три миллиона последователей каодаизма. Вьетнамцы, бежавшие за границу после прихода коммунистов к власти, принесли религию Каодай в страны Запада, хотя число ее последователей там небольшое.

Kadet
01-25-2007, 02:05 AM
Тоже ничего хорошего - уничтожали целые деревни "за сотрудничество".

Это Сонгми имелось ввиду?

Кошка Мурка
01-25-2007, 02:07 AM
Originally Posted by Mikhail-u
Тоже ничего хорошего - уничтожали целые деревни "за сотрудничество".
Это Сонгми имелось ввиду? - вероятно, да...

Mikhail-u
01-25-2007, 02:09 AM
хттп://щщщ.ехперт.ру/принтиссуес/ехперт/2005/14/14ех-попе/

К 1978 году, когда принял сан Иоанн Павел ИИ, ситуация была диаметрально противоположной: католическая церковь фактически теряла Латинскую Америку — этот регион переходил под власть ультрарадикальной марксистской «Теологии освобождения» (Либерацион тхеологы). В конце 1970−х годов «Теология освобождения», которая может быть кратко описана как «марксизм в обертке из христианства», — ведущая интеллектуальная доктрина латиноамериканского католицизма и фактически его официальное вероучение. Основной ее тезис сводился к тому, что Христос был первый революционер, богатые граждане грабят бедных, богатые страны — бедных, и долг католической церкви — поддержать бедных в борьбе против богатых. Что теологи освобождения и делали, и не только проповедями, но и оружием.
Может утешить только то - что сейчас не 1978-й год ...

Вот сам себя ты и высек: "Теология освобождения" - это марксизм, потеря католической церковью Латинской америки.:)

Mikhail-u
01-25-2007, 02:10 AM
- вероятно, да...
Опять шуточки?

crazy-mike
01-25-2007, 02:15 AM
Вот сам себя ты и высек: "Теология освобождения" - это марксизм, потеря католической церковью Латинской америки.:)
Это автор статьи это так назвал. У них там другое мировосприятие. И все больше на средневековые ереси похоже... И обычное "рационально-мотивационное отождествление" с чем-то знакомым "бывшим преподавателям Истории Единственно Правильной Партии" - здесь не подходит. (Они с такой "упрощательной позицией" в Афганистане "прокололись"...Например в империи инков - вообще торговли не существовало. А было организованное распределение продуктов "от имени государства"....

Mikhail-u
01-25-2007, 02:22 AM
Это автор статьи это так назвал. У них там другое мировосприятие. И все больше на средневековые ереси похоже... И обычное "рационально-мотивационное отождествление" с чем-то знакомым "бывшим преподавателям Истории Единственно Правильной Партии" - здесь не подходит. (Они с такой "упрощательной позицией" в Афганистане "прокололись"...Например в империи инков - вообще торговли не существовало. А было организованное распределение продуктов "от имени государства"....

А разве рабам не "организованно распределяли" продукты? Кстати, а откуда тогда несметные запасы драгоценностей и главного Инки?

Кошка Мурка
01-25-2007, 02:24 AM
Там было новое правительство, которое не числилась. Ну а как по поводу Марокко, Туниса, Алжира, Ливии и Италии?
- - Марокко, Тунис и Алжир были французскими колониями, т.е. формально то же, что и Франция - союзная страна. Ливия - колонией итальянской, то есть стороной противной, а на войне у противников не спрашивают разрешения, куда высаживаться...

А я тебя повторно прошу привести факты, а не лозунги, прошу прощения за занудство... - я лозунгами, в отличие от, не будем показывать пальцами. не разговариваю... а иракская нефть - не лонзунг, а обыденная реальность...

Mikhail-u
01-25-2007, 02:42 AM
- Марокко, Тунис и Алжир были французскими колониями, т.е. формально то же, что и Франция - союзная страна. Ливия - колонией итальянской, то есть стороной противной, а на войне у противников не спрашивают разрешения, куда высаживаться...

Выкручиваешься, как сёрн энта. Если уж ты такая "буквалистка", то к моменту вступления в Ливию, не было даже словесного обьявления войны Италии. Итак, на Аамерику не нападал никто, а она напала. Будь последовательна, прояви благородное негодование.


- я лозунгами, в отличие от, не будем показывать пальцами. не разговариваю... а иракская нефть - не лонзунг, а обыденная реальность...
Нефть-то реальность, а вот как насчёт "кражи"? Признаешь, что это всего лишь пропагандистский трёп, или есть факты?

crazy-mike
01-25-2007, 02:53 AM
А разве рабам не "организованно распределяли" продукты? Кстати, а откуда тогда несметные запасы драгоценностей и главного Инки?
Тогда компартий еще не было...:bis:

Mikhail-u
01-25-2007, 02:59 AM
Тогда компартий еще не было...:бис:

А коммунистическая на...ловка уже была. И всегда спутствующее коммунизму человеческое жертвоприношение...

Кошка Мурка
01-25-2007, 03:00 AM
Выкручиваешься, как сёрн энта. Если уж ты такая "буквалистка", то к моменту вступления в Ливию, не было даже словесного обьявления войны Италии. Итак, на Аамерику не нападал никто, а она напала. Будь последовательна, прояви благородное негодование. - Кто такое "сёрн энта"? Зачем словесное объявление войны Италии, если был словесный обмен с Германией, а Италия - первейший союзник последней?

Нефть-то реальность, а вот как насчёт "кражи"? Признаешь, что это всего лишь пропагандистский трёп, или есть факты? - конечно, есть факты. Распределение контрактов на нефть проводилось (ещё первая фаза войны когда не закончилась) под строжайшим контролем дядюшки в полосатом фраке... будто сам не знаешь.

Кошка Мурка
01-25-2007, 03:13 AM
Опять шуточки?
Да нет, уж какие там шуточки... а что ты имеешь возразить? По поводу Сонгми?

Mikhail-u
01-25-2007, 03:19 AM
- Кто такое "сёрн энта"?

На языке воронежских бабушек - "всё равно как энта"


Зачем словесное объявление войны Италии, если был словесный обмен с Германией, а Италия - первейший союзник последней?
Кто-то иногда упоминает о двойных стндартах? ;)

У Израиля не только словесный обмен с террористами, а до 1993 ООП было в сосотоянии войны официально. Что бы ты сказала, если бы Израиль напал на Сирию, Саудию, Иорданию - союзников ООП? А если бы на СССР - первейшего союзника последней?


- конечно, есть факты. Распределение контрактов на нефть проводилось (ещё первая фаза войны когда не закончилась) под строжайшим контролем дядюшки в полосатом фраке... будто сам не знаешь.
Я не знаю. давай факты. Каких таких контрактов, какая была выгода по сравнению с $20 за баррель.

Mikhail-u
01-25-2007, 03:29 AM
Да нет, уж какие там шуточки... а что ты имеешь возразить? По поводу Сонгми?

А что ты имеешь возразить по поводу убитых Вьетконгом?

crazy-mike
01-25-2007, 05:22 AM
А что ты имеешь возразить по поводу убитых Вьетконгом?
Сами бы эти критики попробовали с этими вьетконговцами в джунглях. - примитивные племена , вовлеченные "игроками от цивилизации" в современность , унаследовавшие "традиции злости" (с ними монголы в 12-м веке ничего сделать не могли, и китайцам практически ничего не удавалось). Это было просто как на другой планете. - в смысле неприменимости "земных понятий"...И вьетконговцы местных жителей терроризировали и шантажировали....(традиционный способ распространения марксизма-ленинизма).

химик
01-25-2007, 09:30 AM
- Марокко, Тунис и Алжир были французскими колониями, т.е. формально то же, что и Франция - союзная страна. Ливия - колонией итальянской, то есть стороной противной, а на войне у противников не спрашивают разрешения, куда высаживаться...
- я лозунгами, в отличие от, не будем показывать пальцами. не разговариваю... а иракская нефть - не лонзунг, а обыденная реальность...
Согласно договоры между Садамом (ныне покойным земля ему пухом) и Россией нефть на 99 лет принадлежит России .... и едиственная причина почему Россия закрыла глаза на окупанцию Ирака Штатами было клятвенное заверение Буша что все договору будут соблюдены и интересы России не пострадают :)... Так что нефть то она есть но не про американскую честь :)... Что бы что то от туда иметь придестся свои скважины бурить а российсие оставить в покое :)

химик
01-25-2007, 09:33 AM
Сами бы эти критики попробовали с этими вьетконговцами в джунглях. - примитивные племена , вовлеченные "игроками от цивилизации" в современность , унаследовавшие "традиции злости" (с ними монголы в 12-м веке ничего сделать не могли, и китайцам практически ничего не удавалось). Это было просто как на другой планете. - в смысле неприменимости "земных понятий"...И вьетконговцы местных жителей терроризировали и шантажировали....(традиционный способ распространения марксизма-ленинизма).
И кстати правильно делали - самый деиственный метод борьбы с окупантами беспошадный террор в идеале перенессеный так же и на территорию противника

crazy-mike
01-25-2007, 09:48 AM
И кстати правильно делали - самый деиственный метод борьбы с окупантами беспошадный террор в идеале перенессеный так же и на территорию противника
Весь вопрос в том - кто же "окупанты" на самом деле? Зараженные маоизмом дикари из леса - размахивающие бесценными красными книжицами - и грабящие и насилующие населенеие деревень и угоняющие детей в свои банды - это разве не окупанты? (красные кхмеры , вьетконг , Лаосская Народно-Освободительная ...) :bis:

химик
01-25-2007, 10:16 AM
Весь вопрос в том - кто же "окупанты" на самом деле? Зараженные маоизмом дикари из леса - размахивающие бесценными красными книжицами - и грабящие и насилующие насленеие деревень и угоняющие детей в свои банды - это разве не окупанты? (красные кхмеры , вьетконг , Лаосская Народно-Освободительная ...) :бис:
Есть хорошая русская поговорка
Если вы не будете советовать что мне делать я не буду говорить куда вам поити ... так вот азиаты эту пословицу понимают как руководство к деиствию
Ето я к тому что не лезте со своим уставом в чужой огород - сами разберутся.
Еше одна поговорка гласит двое дерутся третий не лезь .... судя по всему она не про пиндосов ... и увы едиственный метод который отучит их делать эти веши беспошадный террор перенесенный на территорию америки ... И мне лично очень не хотелось бы оказать тем крайним кто испарится в облаке ядерного взрыва только потому что разные сраные техаские ковбои полезли устанавливать деморкатию в северной корее или иране

бубенчиков
01-25-2007, 10:25 AM
Есть хорошая русская поговорка
Если вы не будете советовать что мне делать я не буду говорить куда вам поити ... так вот азиаты эту пословицу понимают как руководство к деиствию
Ето я к тому что не лезте со своим уставом в чужой огород - сами разберутся.
Еше одна поговорка гласит двое дерутся третий не лезь .... судя по всему она не про пиндосов ... и увы едиственный метод который отучит их делать эти веши беспошадный террор перенесенный на территорию америки ... И мне лично очень не хотелось бы оказать тем крайним кто испарится в облаке ядерного взрыва только потому что разные сраные техаские ковбои полезли устанавливать деморкатию в северной корее или иране

А чем плоха демократия в Западной Европе, в Южной Корее, Индии, или хотя бы подобие демкоратии в России и других странах восточной Европы и СНГ.

А ведь там были в своё время кровавые режимы, и неизвестно сколько нужно было бы времени и убитых людей чтобы демократия там установилась сама собой.

Нужно, чтобы кто-то помогал демократию строить.

crazy-mike
01-25-2007, 10:30 AM
Если вы не будете советовать что мне делать я не буду говорить куда вам поити ... так вот азиаты эту пословицу понимают как руководство к деиствию

1) Азия - очень и очень разная (особенно в смысле восприятия русских пословиц)
2) Они настолько устали от "побуждения к действию" (в рассматриваемых регионах) - что просто хотят - чтобы их оставили в покое - "деятели-возбудители".
3) Эти самые "деятели-возбудители" - выросли в Азии , обучились "искусству выражения протеста против цивилизации" в западных университетах - и вернулись на историческую родину "играть Людей Длинной Воли". Только вот "игрушки" стреляют по-настоящему... И убивают мирных людей - которые устали от этих игр. А более дорогие игрушки - становятся опасными и для всего остального мира. Поэтому - для "всеобщего блага" - Выросших Неразумных Деток надо "поставить в угол" - а игрушки отобрать. :34: Примерно это вроде бы и планирует администрация Буша мл. :bis:

химик
01-25-2007, 12:13 PM
Мораль проста
Не лезте туда куда не просят и будет вам в жизни счастье а если полезли то не надо жаловатся дескать террористы замонали ... сами виноваты
Я ето просто к тому что к сожалению урока 9/11 америка на выучила хотелось бы верить что после того как грохнет какой нибудь нюк в крупном городе до пиндосов таки дойдет кто здесь дети а кто варавары

бубенчиков
01-25-2007, 12:26 PM
Мораль проста
Не лезте туда куда не просят и будет вам в жизни счастье а если полезли то не надо жаловатся дескать террористы замонали ... сами виноваты
Я ето просто к тому что к сожалению урока 9/11 америка на выучила хотелось бы верить что после того как грохнет какой нибудь нюк в крупном городе до пиндосов таки дойдет кто здесь дети а кто варавары

А как должна была поступить Америка после 9/11?
Я так думаю так и должна была как она поступает. Другого ведь выхода нет. И потом это такая американская традиция воевать до последнего индейца.

Иран никуда не уйдёт от США, пока не сменит своё правительства и не извинится за захват заложников в 70-х годах. Поэтому вопрос с войной в Ираке а потом в Иране уже был решён давно.

Другое дело, что исполнение задачи не очень продумано, в силу умственной отсталости президента.

crazy-mike
01-25-2007, 12:32 PM
Мораль проста
Не лезте туда куда не просят и будет вам в жизни счастье а если полезли то не надо жаловатся дескать террористы замонали ... сами виноваты

Так в том и все дело - что как раз "террористы" являются "нападающей стороной"!!!!!!! - а самое плохое в том , что они являются очень глупой свихнувшейся нападающей стороной ....

zgorynych
01-25-2007, 12:36 PM
А как должна была поступить Америка после 9/11?
....

Операция в Афгане шла более-менее успешна. Жаль что в последствии разбазарили силы и фокус на Иракские приключения. Если бы не отвлеклись то может Аль Кайда и Ко. уже бы дуба и дали. А так укололи зверя и дали ему убежать и зализывать раны. Они из Афгана свалили в Пакистан и там ошиваюца. Садам их сам гнал в шею. Однозначно. Он больше был Хамаса чел (в пику про-Иранской Хезболе). Так что там было не всё так просто.

У Аль Кайды реванш план занял 15 лет - от 1986 (основана Осамой) до 2001. Так что если мы проснёмся в 2016 и вокруг атомная пустыня то не будем удивляца чё и почему и чё там за новый никому не известный доселе террорист Мухсыр Киргудыр какой нить.

crazy-mike
01-25-2007, 12:45 PM
Операция в Афгане шла более-менее успешно...
Вся сложность как раз в том - что же делать в промежутке между "операциями". :bis:

zgorynych
01-25-2007, 12:53 PM
Так в том и все дело - что как раз "террористы" являются "нападающей стороной"!!!!!!! - а самое плохое в том , что они являются очень глупой свихнувшейся нападающей стороной ....

Есть интересная книга фикшен Lion's Game. Вышла за год до 9/11. Очень регомендую.
http://www.powells.com/biblio/17-0446608262-0
Так вот там главный герой, типа Осамы, Ливиец. И его теракт довольно сxож с 9/11 - самолет, и т.п. Но я вот о чём. Его обяснение своей обсешн с "вставить именно Америке" мол всё началось когда он сидел в шатре у Кадафи и Америка пыталась уничтожить Каддафи но ей только удалось убить Кадаффи дoчь и если память не изменяет толи его (героя) жену и сына толи только одного из них. Не важно. Суть книги что он поставил целью всей своей жизни отомстить Америке за это.

Так вот кто на кого напaдал? И кто в ч'их глазах террорист? Дело перспективы.

Serge7
01-25-2007, 12:54 PM
Серж, я предлагаю всё же не вести дискуссию на уровне подвыпивших тимстеров. Левые "интеллектуалы" любят чернуху по поводу "полезли в Ирак из-за нефти". Начинаешь спрашивать - путаются - "ык, пык, Буш захотел, чтобы у него была нефть." Ну и как она у него? "Ну у его друзей." А у его друзей как? Они могли купить за $20, а сейчас - 55, плюс расходы $400 млрд.... Ну и так далее...

Основанием для вступления в военные действия могут служит на порядки более сложные, геополитические соображения, чем те, что скармливают массам, де несколько негодяев захотели в личных целаых. Прежде всего - вопросы безопасности: угроза военного вторжения, террористичесского нападения, блокады, лишения ресурсов, перерезания торговых путей, усиления врагов, ослабления союзников и т.д. и т.п.
Во Вьетнаме и в Ираке - абсолютно сходные геополитические соображения. Разница - в Индокитае чуть более весомы были соображения о падении союзников и угрозе торговым путям (хотя и сырьё в том регионе присутствует), а в Ираке - сырьё. Все остальные факторы те же самые. Конечно дипломатия нужна, но без того, чтобы наци были напуганы реальной угрозой применения контрмер- они будут смеяться и делать своё дело.

Ну, Миша, рассказывай, глядя на карту, чем Вьетнам мешал Штатам,
исходя из этого:

" Прежде всего - вопросы безопасности: угроза военного вторжения, террористичесского нападения, блокады, лишения ресурсов, перерезания торговых путей, усиления врагов, ослабления союзников и т.д. и т.п. ...Во Вьетнаме и в Ираке - абсолютно сходные геополитические соображения..." (:shock: :grum:)(c)2007, Mikhail-U


Только сосредоточься пожалуста, и не повторяй полнэйшую абракадабру, что я выделил в твоём посте вверху.... :lol:

http://www.vietnamwar.com/vnmap.jpg

zgorynych
01-25-2007, 12:56 PM
Вся сложность как раз в том - что же делать в промежутке между "операциями". :бис:

Зализывать раны. Чинить мосты дороги у себя дома. Помогать простым америк. работягам платить за медицину. Повышать мед. покрытие и льготы ветеранам. Подкидывать лавэ про-американским партиям в мире. Слетать на Луну или Марс. Да мало чё есть поделать.

crazy-mike
01-25-2007, 01:02 PM
Так вот кто на кого напaдал? И кто в ч'их глазах террорист? Дело перспективы.
Идете Вы в супермаркет - И тут на голову "боинг" падает - в котором "камикадзе" мстит государству - на территории которого расположен супермаркет. - С кем этот "мститель" воюет с Вашей точки зрения? А со стороны владельцев супермаркета? А со стороны страховой компании?
А со стороны владельцев кладбища? - Чьи интересы нарушает - с теми и воюет...

химик
01-25-2007, 02:43 PM
Так в том и все дело - что как раз "террористы" являются "нападающей стороной"!!!!!!! - а самое плохое в том , что они являются очень глупой свихнувшейся нападающей стороной ....
Фигасе вывод...
Не удагал друг мои террористы конкретно в штатах являются обороняюшейся стороной веруд партизанские деиствия на территории врага окупировавшего их родину

crazy-mike
01-25-2007, 03:11 PM
Фигасе вывод...
Не удагал друг мои террористы конкретно в штатах являются обороняюшейся стороной

Кто на них нападал? Тараканы??? :bis: Или бродячие пробоведники??? :umn:
От этих ... конечно же приходилось защищаться...

Mikhail-u
01-25-2007, 03:13 PM
Ну, Миша, рассказывай, глядя на карту, чем Вьетнам мешал Штатам,
исходя из этого:

" Прежде всего - вопросы безопасности: угроза военного вторжения, террористичесского нападения, блокады, лишения ресурсов, перерезания торговых путей, усиления врагов, ослабления союзников и т.д. и т.п. ...Во Вьетнаме и в Ираке - абсолютно сходные геополитические соображения..." (:шоцк: :грум:)(ц)2007, Михаил-У


Только сосредоточься пожалуста, и не повторяй полнэйшую абракадабру, что я выделил в твоём посте вверху.... :лол:

хттп://щщщ.виетнамщар.цом/внмап.йпг

Серж, я уже ответил на вашу с Мурой абракадабру. Если бы "Вьетнам мешал", то его бы уничтожали, а так уничтожали науськиваемые и вооружаемые из Москвы и Пекина (в случае Лаоса и Камбоджи) банды.

Неужели ты, как морской офицер, не понимаешь, что всё науськивание было прежде всего для контроля над регионом, в том числе для создания военно-морских баз?
Тебе не ясно значение Южно-китайского и примыкающих морей? Ты не понимаешь, что к Персидскому Заливу гораздо ближе на кораблике из Вьетнама?

Serge7
01-25-2007, 03:16 PM
Фигасе вывод...
Не удагал друг мои террористы конкретно в штатах являются обороняюшейся стороной веруд партизанские деиствия на территории врага окупировавшего их родину
:shock: Это ты про Американских Индейцев что-ли??? :?
Разве они ещё партизанят по отдельным Штатам? :grum: :grum: :lol:

crazy-mike
01-25-2007, 03:19 PM
:shock: Это ты про Американских Индейцев что-ли??? :?
Разве они ещё партизанят по отдельным Штатам? :grum: :grum: :lol:
Подрывают экономику Штатов изготовленным в лесных партизанских условиях самогоном? :bis:

Mikhail-u
01-25-2007, 03:25 PM
Его обяснение своей обсешн с "вставить именно Америке" мол всё началось когда он сидел в шатре у Кадафи и Америка пыталась уничтожить Каддафи но ей только удалось убить Кадаффи дочь и если память не изменяет толи его (героя) жену и сына толи только одного из них. Не важно. Суть книги что он поставил целью всей своей жизни отомстить Америке за это.

Так вот кто на кого нападал? И кто в чьих глазах террорист? Дело перспективы.

Типичный левый [approach]. Неважно, что реальность прямо противоположна, главное найти приемлемую фикшн (будь то беллетристика или журналистская "документалистика") и строить на её основании "мировоззрение".
А в реальности, именно после того, как за Каддафи взялись всерьёз и бомбанули его личную резиденцию, он начал свой дрейф от ведущего исло-фашистского лидера к почти пай-мальчику. Сдал своих террористов, сдал программу ОМП и тихо строит капитализьму...

Serge7
01-25-2007, 03:27 PM
Серж, я уже ответил на вашу с Мурой абракадабру. Если бы "Вьетнам мешал", то его бы уничтожали, а так уничтожали науськиваемые и вооружаемые из Москвы и Пекина (в случае Лаоса и Камбоджи) банды.

Неужели ты, как морской офицер, не понимаешь, что всё науськивание было прежде всего для контроля над регионом, в том числе для создания военно-морских баз?
Тебе не ясно значение Южно-китайского и примыкающих морей? Ты не понимаешь, что к Персидскому Заливу гораздо ближе на кораблике из Вьетнама?

Миша, спасибо. Теперь, гораздо яснее пояснил свою позицию по-вопросу. А ведь до этого было типа этого:
"... Во Вьетнаме и в Ираке - абсолютно сходные геополитические соображения..."
И мы с Мурой обалдели просто! :shock: Ведь во Вьетнаме, Камбодже и Лаосе нет нефти.... :lol:

crazy-mike
01-25-2007, 03:37 PM
Каддафи ... тихо строит капитализьму...
http://mylivia.org.ru/16_Armia.html
Виды вооруженных сил: Наземные Войска, Военно-морской Флот, Военно-воздушные Силы и Силы противовоздушной Обороны;

Призывной возраст: 17 лет

Вот такие они там пай-мальчики...

Mikhail-u
01-25-2007, 04:03 PM
Миша, спасибо. Теперь, гораздо яснее пояснил свою позицию по-вопросу. А ведь до этого было типа этого:
"... Во Вьетнаме и в Ираке - абсолютно сходные геополитические соображения..."
И мы с Мурой обалдели просто! :шоцк: Ведь во Вьетнаме, Камбодже и Лаосе нет нефти.... :лол:
Вам с Mурой надо поменьше советских газет на ночь читать. ЕЩё раз, наверное 100-й: вы, особенно Мура, повторили мантру - Админстрация de захотела наложить лапу на нефтяные запасы Ирака - что (mantra) является чушью несусветной. А вот защитить поставки - это да. Вонные базы в Индокитае - служили той же цели - не допустить, чтобы контроль над торговыми путями перешёл к противнику.

По поводу "отсутствия нефти" вы тоже неправы:

Indochina contains large energy resources of oil, gas, coal, and hydropower, and will become an important oil, gas, and electricity exporter in Southeast Asia over the next decade. The combination of substantial energy resources and economic reforms in Vietnam, Laos, and Cambodia are attracting major investments in the energy sector. This report discusses the economy; the resources, reserves, and projected production of oil, gas, coal, and hydropower; and electric power in Vietnam, Cambodia, and Laos. 10 refs., 7 figs., 3 tabs.

http://www.osti.gov/bridge/product.biblio.jsp?osti_id=72894

Mikhail-u
01-25-2007, 04:07 PM
хттп://мыливиа.орг.ру/16_Армиа.хтмл
Виды вооруженных сил: Наземные Войска, Военно-морской Флот, Военно-воздушные Силы и Силы противовоздушной Обороны;

Призывной возраст: 17 лет

Вот такие они там пай-мальчики...

А вот это - "культурная особенность" - арабский мачоизм. Получают крупно по морде, а для внутреннего потребления демонстрируют "силу и мощь". Посмотри как любят парады Хезы и ПА. Жаль только гуманисты в Израиле не нанесут удара именно по этим пэрадам, даже после терактов...

Serge7
01-25-2007, 04:24 PM
Серж, я уже ответил на вашу с Мурой абракадабру. Если бы "Вьетнам мешал", то его бы уничтожали, а так уничтожали науськиваемые и вооружаемые из Москвы и Пекина (в случае Лаоса и Камбоджи) банды.
Тут ты опять "немножко" озадачил ... :rolleyes:
Значит Штаты и Сайгон уничтожали 10 лет банды, "науськиваемыe и вооружаемыe из Москвы и Пекина и с потерями в живой силе -
-в 57 685 убитых (153,3 тыс. раненых) американцев и 185-225 тысяч убитых южновьетнамцев, соответственно, потерпели полное поражение перед теми бандитами, так да? :rolleyes:

Так какие газеты читаешь ты? :? :lol:

crazy-mike
01-25-2007, 04:30 PM
:
Тут ты опять "немножко" озадачил ... :rolleyes:
Значит Штаты и Сайгон вели 10 лет войну против банд, ....соответственно, потерпели полное поражение перед теми бандитами, так да? :? :rolleyes:
Так ведь акта о капитуляции Армии США ведь не было? Или чего-то похожего? Какое же это поражение? Было перемирие. Парижские соглашения.
Южный Вьетнам формально сам дальше все делал...Порочная идея "вьетнамизации войны" привела к достаточно идиотским результатам...В ретроспективе - кажется - что Китай на Северный Вьетнам надо было "натравить"...
Да и Вьетнамской окупации территории США тоже не наблюдалось... :27:

Serge7
01-25-2007, 04:44 PM
Так ведь акта о капитуляции Армии США ведь не было? Или чего-то похожего? Какое же это поражение? Было перемирие. Парижские соглашения.
Южный Вьетнам формально сам дальше все делал...Порочная идея "вьетнамизации войны" привела к достаточно идиотским результатам...В ретроспективе - кажется - что Китай на Северный Вьетнам надо было "натравить"...
Да и Вьетнамской окупации территории США тоже не наблюдалось... :27: Ну конечно, Майк, у нас же язык не повернётся назвать "поражением" следуюшее ;) :

"...23 января 1973 года было подписано соглашение, по которому американские войска покидали Вьетнам, а в Южном Вьетнаме создавался коммунистический орган власти — временное революционное правительство, конкурирующее с уже существовавшими структурами власти. Договор реально не позволял остановить воссоединение Вьетнама под властью коммунистов..."

:lol:

crazy-mike
01-25-2007, 04:50 PM
Ну конечно, Майк, у нас же язык не повернётся назвать "поражением" следуюшее ;) :

http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_во_Вьетнаме
30 марта 1972 года началось очередное наступление войск Северного Вьетнама на территории Южного. Северовьетнамские войска, предназначенные для этой операции, насчитывали около 125 тысяч человек и были усилены несколькими сотнями танков. Наступление проводилось в трёх направлениях — в разных частях Южного Вьетнама. В связи с продолжающимся ростом антивоенных настроений в США успех опрерации мог завершить войну на условиях, выгодных Северному Вьетнаму. Благодаря эффективной поддержке авиацией США, вооружённые силы Южного Вьетнама выдержали натиск противника; тем не менее, часть территории Южного Вьетнама оказалась в руках вьетнамских коммунистов. Летом 1972 года активизировались мирные переговоры между США и Северным Вьетнамом. Цель этих переговоров со стороны США — позволить американским войскам достойно выйти из войны.
Ну не поворачивается у меня язык назвать это поражением (в тактическом плане). - Политикам - было выгоднее выглядеть "ощипанными голубями" - а в качестве козла отпущения подставили армию.

Serge7
01-25-2007, 04:59 PM
...Ну не поворачивается у меня язык назвать это поражением (в тактическом плане). - Политикам - было выгоднее выглядеть "ощипанными голубями" - а в качестве козла отпущения подставили армию.

Майк, Вы мне хотите сказать, что с образованием цельного коммунистического государства - Республика Вьетнам по итогам войны и с потерями - 58,2 тыс. погибшими и 153,3 тыс. ранеными в живой силе, Соединённые Штаты - победители в той войне???? :rolleyes: :?

Mikhail-u
01-25-2007, 05:01 PM
Тут ты опять немножко озадачил ... :роллеыес:
Значит Штаты и Сайгон уничтожали 10 лет банды, "науськиваемые и вооружаемые из Москвы и Пекина и с потерями в живой силе -
-в 57 685 американцев и 185-225 тысяч южновьетнамцев, соответственно, потерпели полное поражение перед теми бандитами, так да? :? :роллеыес:

СЕрж, если изучать мир по определённым источникам, то и в Первой Войне в Заливе Саддам "одержал историческую победу над империалистами".

Да только в ходе одной битвы за Куанг Три (где знаменитый мост Донг Ха) весной 1972-го, Северный Вьетнам потерял порядка 150 танков и 50000 тысяч войск. А ведь в это время уже не было ам. войск - только несколько десятков советников - разбросанных по всей стране. Генерала Во Нгуыен Гиапа за это дело ещё отстранили...
"Поражение" ам. армия потерпела в Вашингтоне. Или ты назовёшь хоть одну битву, проигранную американцами на поле боя?

crazy-mike
01-25-2007, 05:06 PM
с образованием цельного коммунистического государства - Республика Вьетнам по итогам войны и с потерями - 58,2 тыс. погибшими и 153,3 тыс. ранеными в живой силе, Соединённые Штаты - победители в той войне???? :rolleyes: :?
Американская Армия и американские политиканы - все же две большие разницы (даже с учетом мнения Эйзенхауэра о ВПК). :shlap:
А перешли бы до начала войны на профессиональную армию - и потери были бы меньше...(раза в 4 при наземных операциях)

Serge7
01-25-2007, 05:24 PM
СЕрж, если изучать мир по определённым источникам, то и в Первой Войне в Заливе Саддам "одержал историческую победу над империалистами".

Да только в ходе одной битвы за Куанг Три (где знаменитый мост Донг Ха) весной 1972-го, Северный Вьетнам потерял порядка 150 танков и 50000 тысяч войск. А ведь в это время уже не было ам. войск - только несколько десятков советников - разбросанных по всей стране. Генерала Во Нгуыен Гиапа за это дело ещё отстранили...
"Поражение" ам. армия потерпела в Вашингтоне. Или ты назовёшь хоть одну битву, проигранную американцами на поле боя?

Для меня, как для бывшего военного, Aрмия, не добившаяся никаких поставленных целей и отступившая полностью с територии противника при потерях 58,2 тыс. погибшими и 153,3 тыс. ранеными в живой силе, представляется, как потерпевшая поражение.... :?

Mikhail-u
01-25-2007, 05:29 PM
Ну конечно, Майк, у нас же язык не повернётся назвать "поражением" следуюшее ;) :

"...23 января 1973 года было подписано соглашение, по которому американские войска покидали Вьетнам, а в Южном Вьетнаме создавался коммунистический орган власти — временное революционное правительство, конкурирующее с уже существовавшими структурами власти. Договор реально не позволял остановить воссоединение Вьетнама под властью коммунистов..."

:лол:

Серж, ам войска были выведены ещё в 1972 году. Советники - это не войска (в Северном Вьетнаме были советские советники, да и пилоты, плюс кораблики).

А вот скажи, в Бородинском сражении, кто "потерпел поражение"? По твоей логике выходит, что русские.

Mikhail-u
01-25-2007, 05:33 PM
Для меня, как для бывшего военного, Армия, не добившаяся никаких поставленных целей и отступившая полностью с територии противника при потерях 58,2 тыс. погибшими и 153,3 тыс. ранеными в живой силе, представляется, как потерпевшая поражение.... :?

А каковы были "поставленные цели"? Сдерживать наступление противника. Или может ты скажешь, что была поставлена задача захватить Северный Вьетнам? Да или нет? Оно сдерживалось, при несопоставимо больших потерях у этого самого противника. Потом постановщики задачи решили, что дальнейшее выполнение поставленной задачи слишком дорого обходится и поставили другую задачи - эвакуировать беженцев и эвакуироваться самим. Армия выполнила и эту задачу.

Serge7
01-25-2007, 05:41 PM
...
А вот скажи, в Бородинском сражении, кто "потерпел поражение"? По твоей логике выходит, что русские.
Миша, какие-то странные аналогии, не находишь? :rolleyes:
У Наполеона не было союзного "Сайгона" в Южной России, который бы его просил о помощи в борьбе с Россией Северной... :lol:

crazy-mike
01-25-2007, 05:51 PM
У Наполеона не было союзного "Сайгона" в Южной России, который бы его просил о помощи в борьбе с Россией Северной... :lol:
Vive l'emperaur! А в "Битве Народов" под Лейпцигом - кто проиграл????

Serge7
01-25-2007, 05:51 PM
А каковы были "поставленные цели"? Сдерживать наступление противника. Или может ты скажешь, что была поставлена задача захватить Северный Вьетнам? Да или нет? Оно сдерживалось, при несопоставимо больших потерях у этого самого противника. Потом постановщики задачи решили, что дальнейшее выполнение поставленной задачи слишком дорого обходится и поставили другую задачи - эвакуировать беженцев и эвакуироваться самим. Армия выполнила и эту задачу.

"...К середине 1965 года, вооружённые силы Южного Вьетнама понесли тяжёлые потери; в этой ситуации спасти государство (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%BE) могла только незамедлительная помощь вооружёнными силами со стороны иных государств. В Южный Вьетнам прибывали части США и их союзников...В 1967 году потери убитыми и ранеными среди дислоцированных во Вьетнаме войск США составили 80 тысяч...
Явная чувствительность общественности США к потерям в войне привела к изменению целей коммунистов в Южном Вьетнаме при наступлении в начале 1969 года. Первоочередной задачей ставилось нанесение потерь американским войскам. В феврале войска Северного Вьетнама атаковали ряд американских баз. Атаки удалось отразить с определёнными потерями для союзников. В середине года Армия Северного Вьетнама в связи с потерями перешла к более осторожным действиям. Политика США в регионе становится направленной на усиление вооружённых сил Южного Вьетнама, попытках ограничения поставок оружия коммунистам и создании предпосылок для скорейшего вывода своих войск. В 1969 году США начинают в регионе «политику вьетнамизации», направленную на передачу ответственности за контроль над территориями войскам Южного Вьетнама; фактически, задачей этой политики было изыскивание возможностей для вывода войск США из зоны конфликта. Американцам не удалось провести эффективную реорганизацию и усиление бовых возможностей вооружённых сил Южного Вьетнама. С 1969 года американская армия во Вьетнаме начинает морально разлагаться; причинами разложения, по-видимому, является видимая для солдат бессмысленность долгой войны, партизанские действия коммунистов, среди военнослужащих распространяется наркомания (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D1%8F)...
Армия всё более деморализовалась — в 1970-м году наркотики (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA) во Вьетнаме принимали 65 тысяч военнослужащих США ...
30 марта 1972 года началось очередное наступление войск Северного Вьетнама на территории Южного. Северовьетнамские войска, предназначенные для этой операции, насчитывали около 125 тысяч человек и были усилены несколькими сотнями танков (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D0%BA). Наступление проводилось в трёх направлениях — в разных частях Южного Вьетнама. В связи с продолжающимся ростом антивоенных настроений в США успех опрерации мог завершить войну на условиях, выгодных Северному Вьетнаму. Благодаря эффективной поддержке авиацией США, вооружённые силы Южного Вьетнама выдержали натиск противника; тем не менее, часть территории Южного Вьетнама оказалась в руках вьетнамских коммунистов. Летом 1972 года активизировались мирные переговоры между США и Северным Вьетнамом. Цель этих переговоров со стороны США — позволить американским войскам достойно выйти из войны..."

PS. Мишан, ну я от себя ничего здесь ничего добавлять не буду, ты умный человек... ;) :cool:

crazy-mike
01-25-2007, 06:06 PM
ну я от себя ничего здесь ничего добавлять не буду, ты умный человек... ;) :cool:
:27: Там как раз "от себя" расставлены акценты в других местах - но на том же материале. В результате только подчеркнута "старинная закономерность" - "выигрывая сражения - проигрываем войну" (тактический успех становится элементом стратегического поражения). Но ведь тактические успехи были! И соотношени сбитых самолетов - тоже о чем-то говорило...(И не всегда о глупости командования - направлявшего стратегические бомбардировщики решать тактические задачи)

Mikhail-u
01-25-2007, 06:38 PM
Миша, какие-то странные аналогии, не находишь? :роллеыес:
У Наполеона не было союзного "Сайгона" в Южной России, который бы его просил о помощи в борьбе с Россией Северной... :лол:

Никаких аналогий - только проверка на прочность твоей логики Сержик.
Бородино: наступающий противник понёс большие потери, но войска отступили. Сержик декларирует победу отступивших войск.
Вьетнам: наступающий противник понёс колоссальные потери, и войска не отступили. Позднее, под нажимом джейн фонд, войскам был дан приказ эвакуироваться. Сержик декларирует поражение войск (совсем как Саддам в 1991-м). Обьяснение - в Росии не было Сайгона.:rtyu:

Mikhail-u
01-25-2007, 06:41 PM
А перешли бы до начала войны на профессиональную армию - и потери были бы меньше...(раза в 4 при наземных операциях)

Да уж, таких шустряков-самострельщиков как Керрюха там бы точно не было

Serge7
01-25-2007, 06:46 PM
Никаких аналогий - только проверка на прочность твоей логики Сержик.
Бородино: наступающий противник понёс большие потери, но войска отступили. Сержик декларирует победу отступивших войск.
Вьетнам: наступающий противник понёс колоссальные потери, и войска не отступили. Позднее, под нажимом джейн фонд, войскам был дан приказ эвакуироваться. Сержик декларирует поражение войск (совсем как Саддам в 1991-м). Обьяснение - в Росии не было Сайгона.:rtyu: Ты не военный, Михаил... И вряд-ли, им бы когда нибудь смог быть, извини. :rolleyes: И не рассуждай за военных, мой тебе совет. ;) :34:

Mikhail-u
01-25-2007, 06:50 PM
Ты не военный, Михаил... И вряд-ли, им бы когда нибудь смог быть, извини. :роллеыес: И не рассуждай за военных, мой тебе совет. ;) :34:

Ты Сержик, супротив меня, старлея сухопутных войск, что Адмирал Колчак супротив полковника артиллерии. Так что, плыви к своим русалкам и не воображай. :evillaugh
Ты вот тут за штатских то и дело рассуждаешь, Сержик. Представь, скажут: не рассуждай:34: ;)

Serge7
01-25-2007, 07:50 PM
Миша, не делай из Американцев примитивов и бездушных солдафонов. ;) В Пентагоне не дураки сидели, и прекрасно поняли в начале семидесятых, что с такими огромными потерями для такого ограниченного экспедиционного контингента войск во Вьетнаме, цель не оправдывает средства. :?
И начали переговоры с Северным Вьетнамом о выводе своих войск, чтобы "сохранить лицо" страны, своих людей и свои карьеры... :evillaugh

Пс. Вспомни вывод Советских Войск из Афганистана. Русские тоже выиграли, по-твоему?

Kadet
01-25-2007, 08:05 PM
Ты Сержик, супротив меня, старлея сухопутных войск, что Адмирал Колчак супротив полковника артиллерии. Так что, плыви к своим русалкам и не воображай. :евиллаугх
Ты вот тут за штатских то и дело рассуждаешь, Сержик. Представь, скажут: не рассуждай:34: ;)
ну вот... договорился.... А че не генерал???

Кошка Мурка
01-25-2007, 08:20 PM
ну вот... договорился.... А че не генерал???
:D Погоди, Кадет, какие его годы... растёт старлей не по дням, а по часам, в форумских баталиях мужая... кошкимурки только всякие с сержиками под ногами путаются... :lol:

Mikhail-u
01-25-2007, 08:47 PM
Миша, не делай из Американцев примитивов и бездушных солдафонов. ;) В Пентагоне не дураки сидели, и прекрасно поняли в начале семидесятых, что с такими огромными потерями для такого ограниченного экспедиционного контингента войск во Вьетнаме, цель не оправдывает средства. :?
И начали переговоры с Северным Вьетнамом о выводе своих войск, чтобы "сохранить лицо" страны, своих людей и свои карьеры... :евиллаугх

Пс. Вспомни вывод Советских Войск из Афганистана. Русские тоже выиграли, по-твоему?

Наоборот, если исключить пару уродов типа лейтенанта Келли, очень даже чувствительны. Конечно, во Вьетнаме у американцев и в Афгане у СССР было что угодно, только не военная победа. Но и военного поражения не было! Задача военных: занять рубеж и удерживать. Заниамли и удерживали. А потом, после вывода войск в 1971-м, ещё более 3-х лет южновьетнамцы держались, пока Конгресс не прекратил финансирование помощи ( СССР ведь не прекращал).
Так вот, не всегда вообще она существует, победа, даже в спорте, где всё намного проще. Назвать победителями моджахедов в Афгане тоже язык не поворачивается: и власть у них Талибан (студенты медресе) вырвал, и страна в разруху впала. И Вьетнам на всех парах несётся к капитализму, а ведь война между Севером и Югом там была именно на идеологической основе.
Как и ожидалось, пацифисты, утверждавшие, что после вывода войск Америка заживёт споркойнее, были посрамлены. Не прошло и года после массовой эвакуации военного персонала, а воодушевлённые этим отступлением леваки и их ГБшные спонсоры, активиззировались по всему миру. Чили, Египет, Боливия, банды почти по всей остальной Латинской Америке, позднее, Ангола, Уганда, Иран, Ирак, Никарагуа, Гватемала , Гренада...
То есть, Вьетнам отвлекал на себя внимание Варшавского блока - главнего тогдашнего спонсора терроризма- в течение более чем 10 лет. Так что, кто знает, если бы обе стороны не завязли во Вьетнаме, где бы они ещё схватились. И уж точно, СССР бы это противостояние обошлось куда как дороже, чем Вьетнам. который довольно близко к Владику...

Serge7
01-25-2007, 09:07 PM
Наоборот, если исключить пару уродов типа лейтенанта Келли, очень даже чувствительны. Конечно, во Вьетнаме у американцев и в Афгане у СССР было что угодно, только не военная победа. Но и военного поражения не было! Задача военных: занять рубеж и удерживать. Заниамли и удерживали. А потом, после вывода войск в 1971-м, ещё более 3-х лет южновьетнамцы держались, пока Конгресс не прекратил финансирование помощи ( СССР ведь не прекращал).
Так вот, не всегда вообще она существует, победа, даже в спорте, где всё намного проще. Назвать победителями моджахедов в Афгане тоже язык не поворачивается: и власть у них Талибан (студенты медресе) вырвал, и страна в разруху впала. И Вьетнам на всех парах несётся к капитализму, а ведь война между Севером и Югом там была именно на идеологической основе.
Как и ожидалось, пацифисты, утверждавшие, что после вывода войск Америка заживёт споркойнее, были посрамлены. Не прошло и года после массовой эвакуации военного персонала, а воодушевлённые этим отступлением леваки и их ГБшные спонсоры, активиззировались по всему миру. Чили, Египет, Боливия, банды почти по всей остальной Латинской Америке, позднее, Ангола, Уганда, Иран, Ирак, Никарагуа, Гватемала , Гренада...
То есть, Вьетнам отвлекал на себя внимание Варшавского блока - главнего тогдашнего спонсора терроризма- в течение более чем 10 лет. Так что, кто знает, если бы обе стороны не завязли во Вьетнаме, где бы они ещё схватились. И уж точно, СССР бы это противостояние обошлось куда как дороже, чем Вьетнам. который довольно близко к Владику... Вот это уже толковый и серьеёзный разговор! ;) Молодец! Спасиб, Старик! :cool: :34:

zgorynych
01-26-2007, 12:08 AM
Миша, не делай из Американцев примитивов и бездушных солдафонов. ;) В Пентагоне не дураки сидели, и прекрасно поняли в начале семидесятых, что с такими огромными потерями для такого ограниченного экспедиционного контингента войск во Вьетнаме, цель не оправдывает средства. :?
И начали переговоры с Северным Вьетнамом о выводе своих войск, чтобы "сохранить лицо" страны, своих людей и свои карьеры... :evillaugh

Пс. Вспомни вывод Советских Войск из Афганистана. Русские тоже выиграли, по-твоему?

Да, и Буш в Ираке победитель. :evillaugh

ПС Поговорим об этом лет через 5. :(

crazy-mike
01-26-2007, 12:16 AM
Да, и Буш в Ираке победитель. ПС Поговорим об этом лет через 5.

Всего-то - одна снежная зима в Ираке и "пять градусов мороза" возле Басры....И можно вообще ни с кем не воевать. - Бюджет NASA надо увеличивать!!!!!!!!!:bis: А шейхи на другом берегу залива срочно начнут в России северных оленей закупать...

zgorynych
01-26-2007, 12:19 AM
Всего-то - одна снежная зима в Ираке и "пять градусов мороза" возле Басры....И можно вообще ни с кем не воевать. - Бюджет NASA надо увеличивать!!!!!!!!!:bis: А шейхи на другом берегу залива срочно начнут в России северных оленей закупать...

Ааа, опять она самая - "борьба за мир". Как е*ля за девственность... :evillaugh

crazy-mike
01-26-2007, 12:21 AM
Ааа, опять она самая - "борьба за мир". Как е*ля за девственность... :evillaugh
Это борьба за Охрану Природы и Сохранение Биосферы Земли!!!!!:bis:

Mikhail-u
01-26-2007, 12:48 AM
Да, и Буш в Ираке победитель. :евиллаугх

ПС Поговорим об этом лет через 5. :(
Ну, если выберут домона/демоницу, будет ли Америка через 5 лет...;)

zgorynych
01-26-2007, 12:49 AM
Ну, если выберут домона/демоницу, будет ли Америка через 5 лет...;)

А вы бы радовались если нет? Лишь бы доказать "правоту"...?

Mikhail-u
01-26-2007, 12:54 AM
А вы бы радовались если нет? Лишь бы доказать "правоту"...?
Желать поражения правительству своей страны? - я же не левый, конечно нет, даже если оно говённое.
Кстати, именно в этом коренное отличие Демонов и Репов. РЕпы поддерживали здравые начинания Администрации Клинтона, не боялись повышения его популярности, а теперешний состав конгресса костьми ляжет, лишь бы Бушу "не помочь"

Serge7
01-26-2007, 01:02 AM
Ну, если выберут домона/демоницу, будет ли Америка через 5 лет...;) Будет жить, здравствовать и процветать наконец-то!!!!! ;) :-P :bis: :cool: :34:

Kadet
01-26-2007, 01:04 AM
Вам с Мурой надо поменьше советских газет на ночь читать. ЕЩё раз, наверное 100-й: вы, особенно Мура, повторили мантру - Админстрация де захотела наложить лапу на нефтяные запасы Ирака - что (мантра) является чушью несусветной. А вот защитить поставки - это да. Вонные базы в Индокитае - служили той же цели - не допустить, чтобы контроль над торговыми путями перешёл к противнику.


О как!!!! Типа того, что плевать нам на ваши запасы! А вот поставки - это да!!! Кому скажем - тому и будете поставлять! Заодно - и цену укажем...
А по мне - один хрен, тока с другого бока... А именно - контроль за нефтью...

Serge7
01-26-2007, 01:12 AM
О как!!!! Типа того, что плевать нам на ваши запасы! А вот поставки - это да!!! Кому скажем - тому и будете поставлять! Заодно - и цену укажем...
А по мне - один хрен, тока с другого бока... А именно - контроль за нефтью... Кадет, уважаемый! Ну у Миши гипетрофированная любовь к нынешней администрации...Бывает... ;) :lol:

Mikhail-u
01-26-2007, 01:12 AM
Будет жить, здравствовать и процветать наконец-то!!!!! ;) :-П :бис: :цоол: :34:

Ну да, кучка социалистов из медиа скажет тебе: ты процветаешь, Сержик. Ты посмотришь на свои возросшие налоги, подскочившие цены (или даже пособие по безработице) - и скажешь - истину глаголят ... наверное. Комсорг Хиллари - вся для народа.

Mikhail-u
01-26-2007, 01:17 AM
Кадет, уважаемый! Ну у Миши гипетрофированная любовь к нынешней администрации...Бывает... ;) :лол:
Нет, Сержик, масса претензий - именно потому, что она очень похожа на своих сменщиков. Просто я, Сержик, более последователен, чем ты.
Ты ругаешь большевиков, но боготворишь большевизм, пусть даже в смягчённой форме.

Serge7
01-26-2007, 01:24 AM
Нет, Сержик, масса претензий - именно потому, что она очень похожа на своих сменщиков. Просто я, Сержик, более последователен, чем ты.
Ты ругаешь большевиков, но боготворишь большевизм, пусть даже в смягчённой форме.

Вильсон - Большевик? Рузвельт - Большевик? Кеннеди - Большевик? :shock: :grum:
Миш, выпей коньячку, лучче! Good Night! :cool: :34:

crazy-mike
01-26-2007, 01:24 AM
... ругаешь большевиков, но боготворишь большевизм, пусть даже в смягчённой форме.
И хоть бы кто об охране Окружающей Среды подумал... -:bis:
(как о способе "поставить зарвавшихся арабов на место").....

Kadet
01-26-2007, 01:24 AM
Кадет, уважаемый! Ну у Миши гипетрофированная любовь к нынешней администрации...Бывает... ;) :лол:
Не... он просто нюх потерял...

crazy-mike
01-26-2007, 01:25 AM
Рузвельт - Большевик?

:beer: Может быть товарищ Сталин на этот вопрос бы дал положительный ответ...:shlap:

Mikhail-u
01-26-2007, 02:58 AM
Вильсон - Большевик? Рузвельт - Большевик? Кеннеди - Большевик? :шоцк: :грум:
Миш, выпей коньячку, лучче! Гоод Нигхт! :цоол: :34:
Серж, не паясничай. Демпартия в её сегоднаышним виде - это после Кеннедиевое Несси - вэлферно-сверхналоговое эльдорадо бюрократов, лойеров и развлекушников с журналюгами, оргпреступностью и профсоюзами.
И да, сегодняшний Тад Кеннеди - большевик.

бубенчиков
01-26-2007, 08:05 AM
Серж, не паясничай. Демпартия в её сегоднаышним виде - это после Кеннедиевое Несси - вэлферно-сверхналоговое эльдорадо бюрократов, лойеров и развлекушников с журналюгами, оргпреступностью и профсоюзами.
И да, сегодняшний Тад Кеннеди - большевик.

Хотелось бы добавить для баланса, что республиканская партия сегодня это сборище капиталистических акул со старыми деньгами не желающих никаким способом ничего вкладывать в развитие технологий и науки США.

Республиканская Партия снижает налоги для сверхбогатых, и эти деньги вкладываются в всевзозможные хедж фонды играющие на понижение против экономики США, а также на развитие всевозможных зарубежных стран, (включая те страны в которых сохраняется диктатура и культивируется поддержка терроризма).

Реально налоги сокращаются только тем у кого есть миллиарды, для всех остальных республиканская партия повышает налоги в разы через безудержную инфляцию.
Инфляция скрывается от обывателя продажей низкосортной продукции из азиатский стран и привлечением бедноты из Латинской Америки, что в свою очередь переносит тяжесть налогов на правительства индивидуальных штатов которое должно бесплатно обслуживать многодетные семьи нелегалов.

Бороться с инфляцией и получать от этого дивиденты могут только те у кого в карманах и инвестиционных фондах имеются как минимум пара сотен тысяч. Учитывая что т.н. saving rate в США отрицательный это означает что у 80% населения не имеется никаких активов на сберкнижках защищающих их от инфляции. Это в свою очередь означает, что пресловутые снижения налогов (гордость республиканской партии) необходимо отбивать поиском дополнительных зароботков.

А в отношении демпартии я абсолютно согласен, однако не вижу её особого отличия от республиканской в плане разорения страны.

химик
01-26-2007, 08:59 AM
И ето есть хорошо потому что в америке за душой ничего нету только у бездельников которые предпочитают присасыватся к социальным программам а не работать и нелегалов

бубенчиков
01-26-2007, 10:33 AM
И ето есть хорошо потому что в америке за душой ничего нету только у бездельников которые предпочитают присасыватся к социальным программам а не работать и нелегалов

Таких безусловно очень много, однако не надо забывать о том, что у многих работающих (не бездельников) имеются дети и престарелые родители. Поскольку социальные программы тратятся на бездельников и на обеспечение детей нелегалов, работающие американцы не квалифицируются на социальную помощь и им приходится тратить из своего кармана немерянные суммы залезая в долги.

Неработающим бездельникам абсолютно всё равно какова инфляция, поскольку дотации корректируются государством. А вот те кто работает и вынужден набирать деньги на кредитные карты, по тем инфляция бьёт исключительно жестоко.

Опять же, те кто имеет детей у них тоже ничего нет за душой, поскольку дети отнимают практически всё, бездельниками однако таких людей не назовёшь.

Простой расчёт показывает, что за душой ничего нет у примерно 70-80% американцев. Трудно поверить в такое количество бездельников.

Serge7
01-26-2007, 10:38 AM
...И да, сегодняшний Тад Кеннеди - большевик.

А если тебя кто-то с форума назовёт обычным нео-Фашистом, к примеру, ты же обидишься правда? ;) :lol:

Mikhail-u
01-26-2007, 11:59 AM
А если тебя кто-то с форума назовёт обычным нео-Фашистом, к примеру, ты же обидишься правда? ;) :лол:

Ну я попрошу у него обоснования. Тем более, что фашисты - левые, как Баркашов.

Mikhail-u
01-26-2007, 12:07 PM
Хотелось бы добавить для баланса, что республиканская партия сегодня это сборище капиталистических акул
Вегной догогой идёте товагищ.

со старыми деньгами не желающих никаким способом ничего вкладывать в развитие технологий и науки США.
Старые деньги - почти тотально
Демпартия.


Республиканская Партия снижает налоги для сверхбогатых,
большевистский лозунг.


и эти деньги вкладываются в всевзозможные хедж фонды

В отличие от тебя, я лично общался с екзекютивами несольких хеджфондов. Самые лакомые клиенты - "селебритиз". Майкл Мор, денюжку от продажи своего пропагандистского гноя вкладывает в фонды ... специлизирующихся на ... ВПК.

Реально налоги сокращаются только тем у кого есть миллиарды,
Опять пропаганда. Где данные?


для всех остальных республиканская партия повышает налоги в разы через безудержную инфляцию.
Креп. Какая "безудержная"?


А в отношении демпартии я абсолютно согласен, однако не вижу её особого отличия от республиканской в плане разорения страны.
Конгениально (с)
Заигрывание с нелегалами не одобряешь, но демпартию не обвиняешь.

crazy-mike
01-26-2007, 12:08 PM
Вильсон - Большевик? Рузвельт - Большевик? Кеннеди - Большевик? :shock: :grum:

Нет крепостей - которых бы не смогли взять большевики? (к счастью - большевиков уже нет!) :umn: Заря на Востоке???? (видна из Калифорнии).
"Свободное предпринимательство в чистом виде" и так является утопией в духе "раннего ислама". И капитализм давно "перерос" "понимание Маркса". Какие после этого могут быть "левые" и "правые"? :crazy: Ну может быть - "не очень умные" и "совсем неумные"?

Serge7
01-26-2007, 12:25 PM
Ну я попрошу у него обоснования. Тем более, что фашисты - левые, как Баркашов.

Понятия - большевизм и фашизм стоят рядом и если ты приравнял Кеннеди к большевику Сталину, без всякого обоснования, то Бог тебе как говорится судья. Я думаю пора проверить не только потерю нюха, Михаил, frankly.. ;) :rolleyes:

Nabludatel'
01-26-2007, 12:30 PM
/off top/
так разрушалась большая и крепкая мужская дружба
/off top/

Mikhail-u
01-26-2007, 12:40 PM
/офф топ/
так разрушалась большая и крепкая мужская дружба
/офф топ/
Наб, мы с Сержиком поругаемся, потом помиримсся, потом снова поругаемся. А ты, ты, как был [caustic], так и останешься.::evillaugh

Mikhail-u
01-26-2007, 12:41 PM
Нет крепостей - которых бы не смогли взять большевики? (к счастью - большевиков уже нет!) :умн: Заря на Востоке???? (видна из Калифорнии).
"Свободное предпринимательство в чистом виде" и так является утопией в духе "раннего ислама". И капитализм давно "перерос" "понимание Маркса". Какие после этого могут быть "левые" и "правые"? :цразы: Ну может быть - "не очень умные" и "совсем неумные"?
Откуда ты знаешь про свободное предпринимательство, Майк?;)

crazy-mike
01-26-2007, 12:44 PM
Откуда ты знаешь про свободное предпринимательство, Майк?;)
:27: Перестройкой ведь зацепило??? :shlap:

Mikhail-u
01-26-2007, 12:53 PM
Перестройка ведь зацепила??? :шлап:

Ааа, помню. Свободное предпринимательство не могло начаться с платных туалетв, потому как свободный (а не руководимой Партией) человек никогда не предпочтет всему остальному вонючий бизнес, если Появились было по всему городу шашлычники. Сена на шашлыки упала. Тут в газетах появлилсь статьи, "в развитие" речуг партовни: в то время как трудящиеся массы трудятся, шашлычники нагло зарабатывают большие деньги. И вообще, говорят что шашлыки - из собак.

Запретили шашлычников, но не всех. В нашем раёне осталась парочка - только тех, кого крышевал секретарь райкома..

crazy-mike
01-26-2007, 01:03 PM
Запретили шашлычников, но не всех. В нашем раёне осталась парочка - только тех, кого крышевал секретарь райкома..
:bis: А как раз тогда компьютеры начали продавать (что-то похожее на Америку времен "сухого закона" - только компьютеры вместо алкоголя)....

Mikhail-u
01-26-2007, 07:08 PM
:бис: А как раз тогда компьютеры начали продавать (что-то похожее на Америку времен "сухого закона" - только компьютеры вместо алкоголя)....
ты забываешь, что "сухому закону" предшествовали столетия полной свободы и приучения к уважению права, а не закона"что дышло".

Serge7
01-26-2007, 07:08 PM
:27: Перестройкой ведь зацепило??? :shlap:

Многие сказочно обогатились в это время, "при правильном поведении", ага... ;) :lol:

Mikhail-u
01-26-2007, 07:10 PM
Многие сказочно обогатились в это время, "при правильном поведении", ага... ;) :лол:
"Правильном" по отношению к Партии и ГБ. Очень даже "свободный рынок".

Serge7
01-26-2007, 07:12 PM
"Правильном" по отношению к Партии и ГБ. Очень даже "свободный рынок". Всё верно, Миш... ;) Сказочные состояния "некоторые" люди тогда "наработали", ага... :evillaugh :lol:

Mikhail-u
01-26-2007, 07:14 PM
Всё верно, Миш... ;) Сказочные состояния люди тогда наработали, ага... :евиллаугх
А потом партоГБ стало говорить - делиться надо. а они - так отдали уже, а партоГБ - ещё давай. Кого отстрелили, кого обезжирили...

Serge7
01-26-2007, 07:16 PM
А потом партоГБ стало говорить - делиться надо. а они - так отдали уже, а партоГБ - ещё давай. Кого отстрелили, кого обезжирили... А потом наступил "кризис" и 1991 год, ага, помню, помню... ;) :lol:

бубенчиков
01-27-2007, 10:34 AM
Вегной догогой идёте товагищ.

Старые деньги - почти тотально
Демпартия.


большевистский лозунг.



В отличие от тебя, я лично общался с екзекютивами несольких хеджфондов. Самые лакомые клиенты - "селебритиз". Майкл Мор, денюжку от продажи своего пропагандистского гноя вкладывает в фонды ... специлизирующихся на ... ВПК.

Опять пропаганда. Где данные?


Креп. Какая "безудержная"?

Конгениально (с)
Заигрывание с нелегалами не одобряешь, но демпартию не обвиняешь.

Миша, я презираю дедовщину, однако хотел бы заметить, что если ты не жил в США во второй половине 90-х то ты не знаешь, что такое власть демократов.

химик
01-27-2007, 10:56 AM
Вы чё товариши дедовшина ето святое без нее ни одна нормальная армия сушествовать не сможет

Mikhail-u
01-27-2007, 07:40 PM
А потом наступил "кризис" и 1991 год, ага, помню, помню... ;) :лол:

Ну процесс продолжается и доселе. Кто меньше делится - того в "олигархи" записывают.

Krakadil
02-19-2007, 09:48 AM
Вернемся к теме.

Как ван нравится новый план/идея/гипотеза, что если Хиллари выберут президентом, то губернатор штата Нью Йорк может назначить на ее место...
....
....
....
Билла Клинтона?


http://www.foxnews.com/story/0,2933,252741,00.html

Mikhail-u
02-19-2007, 03:45 PM
Вернемся к теме.

Как ван нравится новый план/идея/гипотеза, что если Хиллари выберут президентом, то губернатор штата Нью Йорк может назначить на ее место...
....
....
....
Билла Клинтона?


хттп://щщщ.фохнещс.цом/сторы/0,2933,252741,00.хтмл (http://www.foxnews.com/story/0,2933,252741,00.html)
Это не гипотеза, а абсолютно реальная возможность прописанная в законодательствах штатов. Губернаторы имеют право назначать, если сенат не штат не наложит вето на это назначение. Если бы Керри стал президентом в 2004, его сенатское место мог занять некто, назначенный республиканским Губернатором МА. Тогда Сенат штата (в котором 90%- Демоны), изменил законодательство, сделав такое назначение невозможным.

Krakadil
02-19-2007, 05:54 PM
"Гипотеза" относится не к возможности, в нашем штате именно такое законодательство, а к кандидатуре Билла.

Mikhail-u
02-19-2007, 07:03 PM
"Гипотеза" относится не к возможности, в нашем штате именно такое законодательство, а к кандидатуре Билла.

Да кто же знает? Конечно, его амбиции лежат выше - в качестве сенатора ведь много не накуролесишь. Однако, ООН ему не светит. Можно правда НАТО попробовать развалить...

crazy-mike
02-20-2007, 12:15 AM
Да кто же знает? Конечно, его амбиции лежат выше - в качестве сенатора ведь много не накуролесишь. Однако, ООН ему не светит. Можно правда НАТО попробовать развалить...
НАТО - и само развалится (новые члены помогут - и может быть даже те , которые туда хотят "войти по самые Нидерланды")....
Румынская армия в составе НАТО - звучит как анекдот (если вспомнить как румынская армия немцев под Сталинградом подставила).
А еще эти "новые восточноевропейские члены" начинают вспоминать - "все несправедливости Версальского договора". Трансильвания - это Венгрия или Румыния? Что должна Польша вернуть Чехии или Словакии? А когда Данциг опять станет немецким? Или Бреслау?
А Судеты в Чехии? Что-то там такое между Турцией и Грецией? (и не только из-за Кипра). Балканская каша...Румыния vs. Украина (Партнерство во Имя Конца Мира? - остров Змеинный, дельта Дуная , Буковина ). Иногда складывается впечатление - что для развала НАТО достаточно какой-нибудь шутки Путина на пресс-конференции где-нибудь в Берлине или Брюсселе... А если еще и Билл начнет шутить...

Mikhail-u
02-20-2007, 12:20 AM
НАТО - и само развалится (новые члены помогут - и может быть даже те , которые туда хотят "войти по самые Нидерланды")....
Румынская армия в составе НАТО - звучит как анекдот (если вспомнить как румынская армия немцев под Сталинградом подставила)
Зато румыны во главе с Дракулой были теми, кто отпугнул османов от Европы. Вот родится новый Дракула...

crazy-mike
02-20-2007, 12:23 AM
Зато румыны во главе с Дракулой были теми, кто отпугнул османов от Европы. Вот родится новый Дракула...
Дракулич - рефери на ринге - уже родился и есть! :bis:

Mikhail-u
02-20-2007, 01:20 AM
Дракулич - рефери на ринге - уже родился и есть! :бис:
Вечно ты ... с пальцем, Майк. Дракула напугал турок (!) именно своей невиданной даже ими жёсткостью и жестокостью. Посадить на кол все несколько сотен своих васалов-дворян - причём на тупой конец кольев - чтобы в страшных мука умирали двое суток - это был хэффектный ПР ход. А потом то же самое - с турками... У их молодого султана очко и сыграло...

crazy-mike
02-20-2007, 06:37 AM
Дракула напугал турок (!) именно своей невиданной даже ими жёсткостью и жестокостью. Посадить на кол все несколько сотен своих васалов-дворян - причём на тупой конец кольев - чтобы в страшных мука умирали двое суток - это был хэффектный ПР ход. А потом то же самое - с турками...
Обычное дело в то время. А сажать на кол - как раз в турки и додумались.
По сравнению с Миндаугасом Литовским - который живьем немецких рыцарей варил прямо в доспехах (как раков) в котлах на медленном огне - тот Дракула является просто скаутом-самоучкой. (Не говорю уже о датских викингах)...

Mikhail-u
02-22-2007, 11:20 AM
Обычное дело в то время. А сажать на кол - как раз в турки и додумались.
По сравнению с Миндаугасом Литовским - который живьем немецких рыцарей варил прямо в доспехах (как раков) в котлах на медленном огне - тот Дракула является просто скаутом-самоучкой. (Не говорю уже о датских викингах)...
Ты, Майк, не путай времена. В свою эпоху, Дракуле равных не было: ни по жестокости, ни по её масштабам. Не даром, о нём память в веках осталась.

Турки сажали на острый кол - сравнительно быстрая смерть.

Krakadil
02-23-2007, 08:51 PM
Сейчас развивается конфликт между Хиллари и Обамой. Собственно сами они пытаются показать непричастность к нему, а раздувание происходит на уровне сотрудников превыборных штабов. Республиканцы ухмыляются - нет единства в стане соперников. В последние годы это и есть самое слабое место в демпартии.
Все-таки большая заслуга Рейгана именно в том, что он сумел сплотить партию, внедрив принцип не переть друг на друга. Но у демократов пока нет фигуры такого масштаба. Правда и у республиканцев тоже нет явного лидера.

бубенчиков
02-23-2007, 08:53 PM
Сейчас развивается конфликт между Хиллари и Обамой. Собственно сами они пытаются показать непричастность к нему, а раздувание происходит на уровне сотрудников превыборных штабов. Республиканцы ухмыляются - нет единства в стане соперников. В последние годы это и есть самое слабое место в демпартии.
Все-таки большая заслуга Рейгана именно в том, что он сумел сплотить партию, внедрив принцип не переть друг на друга. Но у демократов пока нет фигуры такого масштаба. Правда и у республиканцев тоже нет явного лидера.

А Джуилиани вроде согласился.

Krakadil
02-23-2007, 08:53 PM
А Джуилиани вроде согласился.
С чем?

бубенчиков
02-23-2007, 08:55 PM
С чем?
Ну с лидерством.

химик
02-23-2007, 08:59 PM
У демонов таки появился шанс если они выставят вместо Клинтонши <Webb> из ВА - бывший рейгановец, уважаемый человек, сумевший сломить традиционно республиканскую Виргинию к демократам

Krakadil
02-23-2007, 09:00 PM
Ну с лидерством.
А что ему уже кто-то предлагал?

бубенчиков
02-23-2007, 09:06 PM
А что ему уже кто-то предлагал?
Я ничего не знаю, сегодня по радио слышал интервью, Дениса Прегера с ним. Джулиани сказал, что раз победили мафию, значит победим терроризм. Безотказный лозунг для победы на президентских выборах.

Krakadil
02-23-2007, 09:17 PM
Сорри, Джуля не герой моего романа. Ему еще надо пробиться в кандидаты #1 среди республиканцев.

Mikhail-u
02-23-2007, 11:15 PM
А что ему уже кто-то предлагал?
Видимо Ромни и МакКейн:)

Mikhail-u
02-23-2007, 11:20 PM
Я ничего не знаю, сегодня по радио слышал интервью, Дениса Прегера с ним. Джулиани сказал, что раз победили мафию, значит победим терроризм. Безотказный лозунг для победы на президентских выборах.
Я сегодня разговаривал с одним властителем дум (более дюжины книг опубликовано), так он вообще считает, что терроризма не существует. У десятков миллионов людей предстваления застыли на убогом уровне Холливудких версий или "сошиал стадиз". Так что, мало того, что их надо убедить, что терроризм актуален, так ещё и в том, что с ним надо бороться. По Холливуду, вообще вся преступность - от полиции и ФБИ, а терроризм - от ЦРУ и NSA.

бубенчиков
02-24-2007, 11:48 AM
Я сегодня разговаривал с одним властителем дум (более дюжины книг опубликовано), так он вообще считает, что терроризма не существует. У десятков миллионов людей предстваления застыли на убогом уровне Холливудких версий или "сошиал стадиз". Так что, мало того, что их надо убедить, что терроризм актуален, так ещё и в том, что с ним надо бороться. По Холливуду, вообще вся преступность - от полиции и ФБИ, а терроризм - от ЦРУ и NSA.
Да, Джулиани он умеет убеждать, может убедит, а так кроме него никого нету с подобной харизмой, т.е. может быть полный провал у республиканцев, если они не найдут подходящего кандидата.

Джулиани с другой стороны засранец, тем что поддерживает голубых и всякую другую сомнительность. Но может это тактика такая.

А вообще ведь он мафию победил не только в США, но и в Италии. И не только в Италии, а и на Сицилии. Этого никто никогда не мог даже представить.

Mikhail-u
02-24-2007, 02:27 PM
Да, Джулиани он умеет убеждать, может убедит, а так кроме него никого нету с подобной харизмой, т.е. может быть полный провал у республиканцев, если они не найдут подходящего кандидата.

Джулиани с другой стороны засранец, тем что поддерживает голубых и всякую другую сомнительность. Но может это тактика такая.

А вообще ведь он мафию победил не только в США, но и в Италии. И не только в Италии, а и на Сицилии. Этого никто никогда не мог даже представить.

Бубенчиков, кам он, как мэр Н-Й мог победить глобальную организацию? Он даже в Чикаго - никто, а мафия - вездесуща... Не читай на ночь...

Для многих, Джулиани как раз представитель мафии. Это правда, что он поддерживал главу [NYPD] - мы проходили этот кейс по стратегии, но потом, когда популярность комиссара, придавившего прреступность в Н-Й (не в масштабах вселенной) стала зашкаливать Джулианиевскую - он сьел своего подчинённого...

Krakadil
02-25-2007, 02:30 PM
Насчет победил мафию - это вопрос сомнительный. Мы же знаем, что мафия бессмертна. :D

По поводу поддержки голубых. Никакой он не приверженец гомосексуализма, а такой же коньюнктурщик, как и все наши политики независимо от лево/право направления. На момент выборов ему очень нужны были голоса политически активной общины сторонников однополой любви.

Для Нью Йоркцев его главная заслуга - это снижение преступности. Ну тут я вам скажу, любой хоть приложивший чуть-чуть усилий, выглядел бы героем на фоне Динкинса (предыдущего мэра).
В негатив к Рудику идут также всякие сделки и контракты отданные сомнительным товарисчам из уже побежденной мафии. Контракты отобранные у юнионов и отданные частным компания. (От одних мафиозников другим).
Более того, сведущие люди в финансах и бюджете города-героя Новойерска (а это сравнимо с бюджетом некоторых стран), говорят, что он поставил город на грань разорения, и только финансовый гений Миши-Б позволил это преодолеть.
Кроме того, на чашке весов "против" лежит следующее:
- католик,
- итальянец
- разводился
- что-то не очень часто мэров выбирали президентами

бубенчиков
02-25-2007, 02:36 PM
Насчет победил мафию - это вопрос сомнительный. Мы же знаем, что мафия бессмертна.

По поводу поддержки голубых. Нукакой он не приверженец гомосексуализма, а такой же коньюнктурщик, как и все наши политики независимо от лево/право направления. На момент выборов ему очень нужны были голоса политически активной общины сторонников однополой любви.

Для Нью Йоркцев его главня заслуга - это снижение преступности. Ну тут я вам скажу, любой хоть приложивший чуть-чуть усилий, выглядел бы героем на фоне Динкинса (предыдущего мэра).
В негатив к Рудику идут также всякие сделки и контракты отданые сомнительным товарисчам из уже побежденной мафии. Контракты отобранные у юнионов и отданные частным компания. (От одних мафиозников другим).
Более того, сведущие люди в финансах и бюджете города-героя Новойерска (а это сравнимо с бюджетом некоторых стран), говорят, что он поставил город на грань разорения, и только финансовый гений Миши-Б позволил это преодолеть.
Кроме того, на чашке весов "против" лежит следующее:
- католик,
- итальянец
- разводился
- что-то не очень часто мэров выбирали президентами

Я не идеализирую Джулиани, однако, я, поскольку не живу в НьюЙорке воспринял его как крутого борца с мафией. Человек который умеет убеждать. Значит, что и другие могут это так воспринять.
То что католик, это да, республиканец и католик может не пройти. Хотя МакКейн тоже католик.
А вообще грустно, что нет реальных кандидатов от республиканцев. Я лично боюсь тандем демократов исполнителей и демократов законодателей.

Mikhail-u
02-25-2007, 05:53 PM
Контракты отобранные у юнионов и отданные частным компания. (От одних мафиозников другим).


Надеюсь, Кракадил, Вы имеете в виду, что только сомнительные частные компании - это мафия?

Mikhail-u
02-25-2007, 05:57 PM
Я не идеализирую Джулиани, однако, я, поскольку не живу в НьюЙорке воспринял его как крутого борца с мафией. Человек который умеет убеждать. Значит, что и другие могут это так воспринять.


В Сенате и среди крупный мэров и губернаторов - практически все великолепные ораторы и мастера убеждать. Так что здесь Джулик далеко не передовик.
По умению лавировать, достигать практических результатов, знанию экономики - равных Ромни нет. Мормонство его, конечно, это ахиллесова пята. Но с другой стороны, до Кеннеди и католиков-президентов никогда не было...

Serge7
02-25-2007, 06:03 PM
Сорри, Джуля не герой моего романа. Ему еще надо пробиться в кандидаты #1 среди республиканцев. :34: Ага.. всё верно... ;)

Serge7
02-25-2007, 06:05 PM
В Сенате и среди крупный мэров и губернаторов - практически все великолепные ораторы и мастера убеждать. Так что здесь Джулик далеко не передовик.
По умению лавировать, достигать практических результатов, знанию экономики - равных Ромни нет. Мормонство его, конечно, это ахиллесова пята. Но с другой стороны, до Кеннеди и католиков-президентов никогда не было...

Католики - это харашо для страны.... ;) :cool:

Mikhail-u
02-25-2007, 06:08 PM
Католики - это харашо для страны.... ;) :цоол:

Каким образом? Тем что постоянные сканадалы играют на руку [secular progressives]?

Serge7
02-25-2007, 06:09 PM
Каким образом? Тем что постоянные сканадалы играют на руку [secular progressives]? Католики с Европами дружат всегда ;) :shura:

Mikhail-u
02-25-2007, 06:16 PM
Католики с Европами дружат всегда ;) :шура:

Европа дружит только с теми, кто или давит или глупит и уступает.

Serge7
02-25-2007, 06:55 PM
Европа дружит только с теми, кто или давит или глупит и уступает.

Европа с Бушевцами не дружит... Поскоку, тем нечего толкового ей предложить, кроме подхалимного зазывания к участию в бойне в Ираке... :evillaugh

бубенчиков
02-25-2007, 08:45 PM
Вроде с демократами вопрос решился, Ал Гор выдвинулся.

смешно
02-25-2007, 08:58 PM
Вроде с демократами вопрос решился, Ал Гор выдвинулся.

Это была шутка.

смешно
02-25-2007, 09:00 PM
My prediction:

Clinton and Romni in the Final.

FOLEY
02-25-2007, 09:02 PM
My prediction:

Clinton and Romni in the Final.


if anyones prediction starting with "Clinton" comes true...I predict that the White House goes to the republicans again.

Serge7
02-25-2007, 09:06 PM
if anyones prediction starting with "Clinton" comes true...I predict that the White House goes to the republicans again.

Абсолютно, Фолик. :34: Я ващее в полном шоке... :rolleyes: Двигать Хиларри в Президенты, дожились... :evillaugh

смешно
02-25-2007, 09:13 PM
Абсолютно, Фолик. :34: Я ващее в полном шоке... :rolleyes: Двигать Хиларри в Президенты, дожились... :evillaugh

А ты предпочитаешь партию Буша? У демократов больше никого нету. Гы-Гы.

Serge7
02-25-2007, 09:16 PM
А ты предпочитаешь партию Буша? У демократов больше никого нету. Гы-Гы. Смешно, я не такой "заскорузлый" Демократ, как ты думаешь.. ;) И тем более Хильку в Белом доме видеть не хочу.. как впрочем и Бушика! :evillaugh И да у демократов нет солидной фигуры на выборы, к сожалению... Горе! :plach: :lol:

смешно
02-25-2007, 09:23 PM
Смешно, я не такой "заскорузлый" Демократ, как ты думаешь.. ;) И тем более Хильку в Белом доме видеть не хочу.. как впрочем и Бушика! :evillaugh И да у демократов нет солидной фигуры на выборы, к сожалению... Горе! :plach: :lol:

Серёга, будете голосовать как в прошлый раз ....за "Керри".. из двух зол..меньшую... И смех и грех. Я то по убеждению голосую, а вам вечно выбирать очистки. :34::D

Serge7
02-25-2007, 09:26 PM
Серёга, будете голосовать как в прошлый раз ....за "Керри".. из двух зол..меньшую... И смех и грех. Я то по убеждению голосую, а вам вечно выбирать очистки. :34::D

Дак, а я не голосовал на прошлых ващее низакого... :fig: :lol:
За Гора да! Было дело! И по убеждению! :34: И по прежнему считаю, что если-б не подтасовки, Гор, как президент был бы на голову выше Буша!!! :evillaugh :cool:

PS: А в 1996 я ещё голосовать не мог... А тоб я за Биллика три раза с удовольствием голоснул... :grum: :34: Жаль нету третьего президентского срока.... ;)

бубенчиков
02-25-2007, 09:27 PM
Это была шутка.
Ну и шутки, надо быть последним мудозвоном, чтобы вообще так шутить. А уж тем более когда партия в полном отчаянии.

смешно
02-25-2007, 09:29 PM
Дак, а я не голосовал на прошлых ващее низакого... :fig: :lol:
За Гора да! Было дело! И по убеждению! :34: И по прежнему считаю, что если-б не подтасовки, Гор, как президент был бы на голову выше Буша!!! :evillaugh :cool:

Ну тебе, в принципе как и мне - голосуй не голосуй, "демократические" штаты... Так что можно в баре посидеть, пивку попить. :D

смешно
02-25-2007, 09:35 PM
Ну и шутки, надо быть последним мудозвоном, чтобы вообще так шутить. А уж тем более когда партия в полном отчаянии.

Гор довольно честный человек и заниматься грязной политикой он не желает, ему более интереснее наука - это то, что его всегда привлекало.

Serge7
02-25-2007, 09:37 PM
Ну тебе, в принципе как и мне - голосуй не голосуй, "демократические" штаты... Так что можно в баре посидеть, пивку попить. :D Не ну Старик, ты абсолютно прав... ;)
Калифорниа - очень продвинутый штат, как и Нью Йорк, традиционно практически только за демократов!:cool: Я ващее не знаю как за Арнольда голоснули всe, но он по-моему - "Undercover Democrat" :grum:. Свой человек, кароче, в чужой команде, да и с Кеннеди породнился, Молодца! :lol: :34:

смешно
02-25-2007, 09:45 PM
Не ну Старик, ты абсолютно прав... ;)
Калифорниа - очень продвинутый штат, как и Нью Йорк, традиционно практически только за демократов!:cool: Я ващее не знаю как за Арнольда голоснули всe, но он по-моему - "Undercover Democrat" :grum:. Свой человек, кароче, в чужой команде, да и с Кеннеди породнился, Молодца! :lol: :34:

Ты знаешь у нас в МА за Ромни тоже голоснули, губернатор-республиканец это вполне нормально для демократического штата, т.к. правят балом и законами всё равно демократы...поэтому и дороги такие херовые...:(

Mikhail-u
02-25-2007, 09:46 PM
Европа с Бушевцами не дружит... Поскоку, тем нечего толкового ей предложить, кроме подхалимного зазывания к участию в бойне в Ираке... :евиллаугх
а вот всё с точностью до наоборот. При лизоблюдских клинтоноидах американцев за людей не считали в Париже, а когда я был прошлой зимой - всё очень вежливо, любезно, по английски как миленькие на все вопросы.

Serge7
02-25-2007, 09:49 PM
а вот всё с точностью до наоборот. При лизоблюдских клинтоноидах американцев за людей не считали в Париже, а когда я был прошлой зимой - всё очень вежливо, любезно, по английски как миленькие на все вопросы.
Кто Французы? :shock: Да никого они в ... не ставят, кроме себя! :evillaugh Американцев и Англичан ненавидят "по-определению"...;) Странный народ, ващее оборзели! :lol:

смешно
02-25-2007, 09:52 PM
Кто Французы? :shock: Да никого они в ... не ставят, кроме себя! :evillaugh Американцев и Англичан ненавидят "по-определению"...;) Странный народ, ващее оборзели! :lol:

Социалисты! :evillaugh

Serge7
02-25-2007, 10:01 PM
Социалисты! :evillaugh
Шёпотом, пожалуста, шёпотом.... ;) Щас Мишана разбудишь... :evillaugh :lol:

Mikhail-u
02-26-2007, 01:00 AM
Гор довольно честный человек и заниматься грязной политикой он не желает, ему более интереснее наука - это то, что его всегда привлекало.
Это кто же сказал? Да грязнее Гора трудно найти кого-нибудь. Ездить в Саудовскую Аравию и там обсирать свою страну, президентом которой ты чуть не стал - это надо быть не только Демократом, но ещё и Гором.

zgorynych
02-26-2007, 01:08 AM
My prediction:

Clinton and Romni in the Final.

Neither. There will be a good candidate for both sides before November 2008. :)

Serge7
02-26-2007, 01:33 AM
Neither. There will be a good candidate for both sides before November 2008. :) Дай то Бог, Згорыныч. ;) Ты меня подбодрил! :34: :cool:

Mikhail-u
02-26-2007, 01:42 AM
Кто Французы? :шоцк: Да никого они в ... не ставят, кроме себя! :евиллаугх Американцев и Англичан ненавидят "по-определению"...;) Странный народ, ващее оборзели! :лол:

Правильно, только о себе, всегда о себе. Потому и уважают силу. В Демократических президентах они видят хоть и полезных, но презренных буффонов. Ну и соответственно относятся к их подданным. А Буша хоть и ругают страстно, да вынуждены считаться. И так же арабы.

Mikhail-u
02-26-2007, 01:44 AM
Неитхер. Тхере щилл бе а гоод цандидате фор ботх сидес бефоре Новембер 2008. :)

Анжелина Джоли?;)

Serge7
02-26-2007, 01:46 AM
Правильно, только о себе, всегда о себе. Потому и уважают силу. В Демократических президентах они видят хоть и полезных, но презренных буффонов. Ну и соответственно относятся к их подданным. А Буша хоть и ругают страстно, да вынуждены считаться. И так же арабы. Миш, я бы с тобой с удовольствием согласился, если бы не было этой бесмысленной бойни в Ираке... ;)

Mikhail-u
02-26-2007, 02:14 AM
Миш, я бы с тобой с удовольствием согласился, если бы не было этой бесмысленной бойни в Ираке... ;)

Да не бессмысленная она, по-дурацки ведётся, с оглядками и идиотскими политкорректными недоговорками (по настоянию Госдепа, наверное) - это да.

Если бы "реакционеры" типа Черчиля сумели настоять на реальном противодействии Гитлеру в 1938-м, нациская ось не образовалась бы, потери с обеих сторон могли бы составить несколько десятков тысяч, но мировой войны бы не было. Левые истошно орали бы о "бессмысленной" войне против Германии...

смешно
02-26-2007, 11:48 AM
Да не бессмысленная она, по-дурацки ведётся, с оглядками и идиотскими политкорректными недоговорками (по настоянию Госдепа, наверное) - это да.

Если бы "реакционеры" типа Черчиля сумели настоять на реальном противодействии Гитлеру в 1938-м, нациская ось не образовалась бы, потери с обеих сторон могли бы составить несколько десятков тысяч, но мировой войны бы не было. Левые истошно орали бы о "бессмысленной" войне против Германии...

И в СССР тогда-бы построили коммунизм....и мы бы не попали в Америку. Гы-Гы.

Mikhail-u
02-26-2007, 04:27 PM
И в СССР тогда-бы построили коммунизм....и мы бы не попали в Америку. Гы-Гы.

вот тебе и смешно! Оказывается, "коммунизм" - это не сказка для страны дураков, а реальность, которой социалист Гитлер помешал.:rolleyes:

Lakomka
02-26-2007, 04:38 PM
Если бы "реакционеры" типа Черчиля сумели настоять на реальном ...
если бы у бабки были бы яйца, то она бы была дедкою :rolleyes:

Mikhail-u
02-26-2007, 04:41 PM
если бы у бабки были бы яйца, то она бы была дедкою :роллеыес:
Здесь не катит эта пословица, потому как известно и без "если" - левые будут пованивать всегда - это их бизнес-модель. Ошибки, совершённые по настоянию пацифистов в предверии 2-й мировой не должны повторяться, пусть хоть весь обдолбанный Холливуд настаивает... Обойдутся без материалов для нового "Списка Шиндлера".

Lakomka
02-26-2007, 04:44 PM
Здесь не катит эта пословица, потому как известно и без "если" - левые будут пованивать всегда - это их бизнес-модель. Ошибки, совершённые по настоянию пацифистов в предверии 2-й мировой не должны повторяться, пусть хоть весь обдолбанный Холливуд настаивает... Обойдутся без материалов для нового "Списка Шиндлера".
Миша, вас так интерсно читать.... хочеться пойти выпить что бы понять смысл..... :rolleyes:

Mikhail-u
02-26-2007, 04:57 PM
Миша, вас так интерсно читать.... хочеться пойти выпить что бы понять смысл..... :роллеыес:

Или просто быть в курсе, о чём речь, может?
Только из-за бестолковых воплей пацифистов, Гитлеру позволили сколотить коалицию и развязать 2-ю мировую. Сейчас из-за пацифистов (не столь уж глупо-бескорыстных как многие их предшественники в 30-х-40-х), мы рискуем влезть в 3-ю - и 50 миллионами жертв человечество не отделается тогда... Исламо-фашизм, в отличие от германского, имеет достаточно ресурсов, чтобы держаться долго.

Lakomka
02-26-2007, 05:03 PM
Или просто быть в курсе, о чём речь, может?
Только из-за бестолковых воплей пацифистов, Гитлеру позволили сколотить коалицию и развязать 2-ю мировую. Сейчас из-за пацифистов (не столь уж глупо-бескорыстных как многие их предшественники в 30-х-40-х), мы рискуем влезть в 3-ю - и 50 миллионами жертв человечество не отделается тогда... Исламо-фашизм, в отличие от германского, имеет достаточно ресурсов, чтобы держаться долго.
А может поговрим о революции в России, если бы не она....

Mikhail-u
02-26-2007, 05:11 PM
А может поговрим о революции в России, если бы не она....

Можно и о революции в России - когда и если (не дай Бог) будет где аналог. Пока же пацифизм в отношении Ирака - очень даже напоминает поведение Чемберленов-Деладье...

zgorynych
02-26-2007, 05:20 PM
Можно и о революции в России - когда и если (не дай Бог) будет где аналог. Пока же пацифизм в отношении Ирака - очень даже напоминает поведение Чемберленов-Деладье...

Бедный Дж. Орвэл. Он так вертица в гробу, как центрифуга. Назвать войну в Ираке (3,000+ наших, 60,000+ их убитых) "пацифизмом по отношению к Ираку". :confused:

zgorynych
02-26-2007, 05:23 PM
Анжелина Джоли?;)

Лучше. Вупи Голдберг. :)

Mikhail-u
02-26-2007, 05:34 PM
Бедный Дж. Орвэл. Он так вертица в гробу, как центрифуга. Назвать войну в Ираке (3,000+ наших, 60,000+ их убитых) "пацифизмом по отношению к Ираку". :цонфусед:

Пацифзм - это Згорыныч со товарищи.

Кошка Мурка
02-26-2007, 05:42 PM
Да не бессмысленная она, по-дурацки ведётся, с оглядками и идиотскими политкорректными недоговорками (по настоянию Госдепа, наверное) - это да. - Миш, а опиши, пожалуйста, как она, война эта, должна вестись правильно. Вот, допустим, предоставили бы тебе командование... что бы ты сделал? Сравнял бы все населённые пункты с землёй? Накидал бы много-много ядерных бомб? А уцелевшее население обязано было бы прослушать курс лекций о преимуществах демократии перед авторитарным правлением?... :crazy:

Mikhail-u
02-26-2007, 06:26 PM
- Миш, а опиши, пожалуйста, как она, война эта, должна вестись правильно. Вот, допустим, предоставили бы тебе командование... что бы ты сделал? Сравнял бы все населённые пункты с землёй? Накидал бы много-много ядерных бомб? А уцелевшее население обязано было бы прослушать курс лекций о преимуществах демократии перед авторитарным правлением?... :цразы:
100-й раз - население уничтожают адепты "мирного ислама".

Прежде всего: ясное обьяснение целей войны: воспрепятствование исло-фашизму в его стремлении обьединить нацистские силы "мусульманского мира" в войне за покорение "Дар-эл-Харб".

Официальное признание ошибочности поддержки ваххабитов, в том числе в Афганистане, и преступной односторонности Клинтоновской позиции в отношении Югославии.

Серьёзное расследование на предмет засорённости креатурами исло-наци Госдепа, "правозащитных" шараг и выборных органов. Собственно, если оторваться от Холливудской карикатуры, комиссия МакКарти призвана была выработать меры по сотням совершенно конкретных агентов (а не просто безоветственных мудаков), сидящих в верхних эшелонах власти, прежде всего в Госдепе.

Предоставление России и странам Европы данных об исламистской агентуре в верхних эшелонах власти этих стран и совместные мероприятия по разработкам в этом направлении.

Открытое предложение ко всем странам, в том числе и мусульманским, образовать глобальный анти-исламистский пакт, основанный на системе стимулов и пенальти. Помимо обязательств участвовать в противостоянии исламизму военными и политическими средстствами, участники обязуются соблюдать образовательные и информационные стандарты.

Ну и конечно же, никаких сюси-пуси с Ал-Садрами и муллами, с их проповедями о "детях свиней и обезьян". Если бы Ал-Садра предали правосудию ещё в 2003 - не было сегодня очень многих проблем. Исло-наци слишком хорошо знают, чем и как можно воздействовать на Муру...

смешно
02-26-2007, 09:25 PM
Миха, а может попроще, типа запретить ислам вообще и преследовать как коммунистов.

Mikhail-u
02-26-2007, 09:29 PM
Миха, а может попроще, типа запретить ислам вообще и преследовать как коммунистов.

А зачем? И возможно ли это? И где это преследуют коммунистов? Вон на совести Анджелы Дэвис кровь была, а она даже в тюрьму не села.

Кошка Мурка
02-26-2007, 09:31 PM
100-й раз - население уничтожают адепты "мирного ислама".

Прежде всего: ясное обьяснение целей войны: воспрепятствование исло-фашизму в его стремлении обьединить нацистские силы "мусульманского мира" в войне за покорение "Дар-эл-Харб". ....
..... Ну и конечно же, никаких сюси-пуси с Ал-Садрами и муллами, с их проповедями о "детях свиней и обезьян". Если бы Ал-Садра предали правосудию ещё в 2003 - не было сегодня очень многих проблем. Исло-наци слишком хорошо знают, чем и как можно воздействовать на Муру... - Миша, это описание какой-то новой Лиги Наций #3. Ну это, типа, после войны уже бабки подбивать, разбираться, судить и вешать (тебя в председатели прокурорской команды, конечно. ;) ) А до того? Ты же сказал - война неправильная. Так вот я тебя и прошу описать войну правильную...

Kadet
02-26-2007, 09:33 PM
- Миша, это описание какой-то новой Лиги Наций #3. Ну это, типа, после войны уже бабки подбивать, разбираться, судить и вешать (тебя в председатели прокурорской команды, конечно. ;) ) А до того? Ты же сказал - война неправильная. Так вот я тебя и прошу описать войну правильную...
Да ты че? После трехмесячных сборов-то?

Mikhail-u
02-26-2007, 09:42 PM
- Миша, это описание какой-то новой Лиги Наций #3. Ну это, типа, после войны уже бабки подбивать, разбираться, судить и вешать (тебя в председатели прокурорской команды, конечно. ;) ) А до того? Ты же сказал - война неправильная. Так вот я тебя и прошу описать войну правильную...
Во-первых, это не после, а до - чтобы войны не было. А если всё же исло-наци прорвутся, то уже и контингентик будет недолго собрать, и идеологической амуниции у них будет поменше, чтобы зомби производить - да и исло-нацистская агентура здесь v US будет куда как менее результативной, чем сегодня.

Война неправильная в смысле формулирования стратегической задачи. Подсунули заведомо неверные данные об ОМП или вывезли в Сирию - и вот уже агентура орёт истошно - а нетути ничего. Разве Гитрлера били, чтобы ФАУ найти?

Кошка Мурка
02-26-2007, 09:46 PM
Во-первых, это не после, а до - чтобы войны не было. А если всё же исло-наци прорвутся, то уже и контингентик будет недолго собрать, и идеологической амуниции у них будет поменше, чтобы зомби производить - да и исло-нацистская агентура здесь v US будет куда как менее результативной, чем сегодня. - так всё-таки - не нужно войны-то вовсе, выходит? Именно той, что идёт там и сейчас? Верно я тебя понимаю?

Война неправильная в смысле формулирования стратегической задачи. Подсунули заведомо неверные данные об ОМП или вывезли в Сирию - и вот уже агентура орёт истошно - а нетути ничего. Разве Гитрлера били, чтобы ФАУ найти? - так какова стратегическая задача должна была быть? Вот именно той, развязанной в начале 2003-го?

смешно
02-26-2007, 09:52 PM
А зачем? И возможно ли это? И где это преследуют коммунистов? Вон на совести Анджелы Дэвис кровь была, а она даже в тюрьму не села.

Если не запретить, то ничего другое не поможет. Ведь эти муллы все как один проповедуют и несут в массы одно и тоже и ты знаешь конкретно, что именно.

Mikhail-u
02-26-2007, 09:58 PM
- так какова стратегическая задача должна была быть? Вот именно той, развязанной в начале 2003-го?
Неверно, Мура. война исло-нацистами была развязана гораздо раньше 2003-го. И только благодаря тому, что они увидели "силу" пацифистов и слабость вменяемых людей.

zgorynych
02-26-2007, 10:03 PM
Смотрю сплошные тут "крестоносцы". Чужими жизнями разумееца.

Mikhail-u
02-26-2007, 10:15 PM
Смотрю сплошные тут "крестоносцы". Чужими жизнями разумееца.
Не, а истинные миролюбцы сидят и ждут, пока их в список Абу Шиндлер-Хана внесут.

zgorynych
02-26-2007, 10:31 PM
Не, а истинные миролюбцы сидят и ждут, пока их в список Абу Шиндлер-Хана внесут.

Миша а ведь правда хорошо в Америке жить? За базар не надо отвечать. Послал солдатиков 18летних на убой и сказал: "Упс, wrong country, bad intelligence, проехали..." Даже извиняца не надо.

Mikhail-u
02-26-2007, 10:38 PM
Миша а ведь правда хорошо в Америке жить? За базар не надо отвечать. Послал солдатиков 18летних на убой и сказал: "Упс, щронг цоунтры, бад интеллигенце, проехали..." Даже извиняца не надо.
Почему же, надо вечно прогибаться и извиняться, перед саудами, что джихад подпортили им (как Гор делал), перед франциями (что сорвали им чёрный бизнес)...

А про [wrong country] - это всё [comedians] лепят, которые по совместительству [strategists] в Демпартии.

Кошка Мурка
02-26-2007, 11:43 PM
Неверно, Мура. война исло-нацистами была развязана гораздо раньше 2003-го. И только благодаря тому, что они увидели "силу" пацифистов и слабость вменяемых людей.
Миша, а на первый вопрос слабО ответить? :cool:

crazy-mike
02-26-2007, 11:50 PM
Неверно, Мура. война исло-нацистами была развязана гораздо раньше 2003-го. И только благодаря тому, что они увидели "силу" пацифистов и слабость вменяемых людей.
Наверное видимым признаком начала этой "войны" (начало нового этапа войны) следовало бы считать переворот в Бангладеш (примерно в 1977-м) и образование Исламской Республики Бангладеш. :bis:

Mikhail-u
02-27-2007, 12:13 AM
Миша, а на первый вопрос слабО ответить? :цоол:
Мура, я тебе ответил: война начата исламистами как минимиум в 70-х. В 2003 была лишь запоздалая реакция на эту войну. Да, сильно запоздалая. Я всегда высказывал сомнения, или Ирак - наиболее подходящее место. Сейчас, сомневаюсь меньше. А отмалчивание и прятание головы в песок в стиле Картеро-Клинтона - это наихудший вариант. Поведение перепуганных до смерти катализирует восхождение исло-нацизма.

Mikhail-u
02-27-2007, 12:15 AM
Наверное видимым признаком начала этой "войны" (начало нового этапа войны) следовало бы считать переворот в Бангладеш (примерно в 1977-м) и образование Исламской Республики Бангладеш. :бис:

Скорее нападение в 1973-м на Израиль. Тогда ведь они уже обошлись без прямого подстрекательства из Москвы.

crazy-mike
02-27-2007, 12:24 AM
Скорее нападение в 1973-м на Израиль. Тогда ведь уже обошлись без прямого подстрекательствa из Москвы.
У них еще концепция исламизма тогда не сформировалась - как доктрина. А в Бангладеш - практически появилась первая Исламская Республика...Призраки Британской Империи хватают за горло живых...(в Израиле тоже - все проблемы унаследованы от заигрывания Британии с арабами)

Mikhail-u
02-27-2007, 01:31 AM
У них еще концепция исламизма тогда не сформировалась - как доктрина. А в Бангладеш - практически появилась первая Исламская Республика...Призраки Британской Империи хватают за горло живых...(в Израиле тоже - все проблемы унаследованы от заигрывания Британии с арабами)
Нет ничего дальше от истины. Группенфюрер Ал-Хуссейни, Фюрер Исламского Мира - был вполне зрелым исламистом. Именно ему, в случае победы нацистских восстаний по типу первого - в Ираке 1941 г, Гитлер собирался доверить Халифат.

смешно
02-27-2007, 06:42 AM
Миша а ведь правда хорошо в Америке жить? За базар не надо отвечать. Послал солдатиков 18летних на убой и сказал: "Упс, wrong country, bad intelligence, проехали..." Даже извиняца не надо.

Америке обьявлена война. Борьба за выживание, без жертв не обойтись.

химик
02-27-2007, 08:27 AM
Америке обьявлена война. Борьба за выживание, без жертв не обойтись.
Да нет друг мои просто америка оборзела и полезла весь мир учить как жить .....
пока здесь какой нибудь умник в качестве <retaliation> не подрвет ядреный фугас похоже америка на поимет что надо уважать чужой суверенет и образ жинзи

zgorynych
02-27-2007, 08:46 AM
У них еще концепция исламизма тогда не сформировалась - как доктрина. А в Бангладеш - практически появилась первая Исламская Республика...Призраки Британской Империи хватают за горло живых...(в Израиле тоже - все проблемы унаследованы от заигрывания Британии с арабами)

Концепции "панисламизма" 1,300 лет. И корень уходит в саму религию. Ислам ультра проповедническая и миссионерская религия.

А после распада Оттоманской Империи и её расчленение англичанами на "сферы влияния" появилась концепция "пан-арабизма". Если кто помнит в конце 50х-начале 60х была попытка объединения Египта, Сирии и Ирака в ОАР (Объединёная Арабская Республика). Благо что в каждой из этих стран персональные амбиции диктаторов предотвратили сей альянс. Ну типа СНГ что ли.

zgorynych
02-27-2007, 08:53 AM
Да нет друг мои просто америка оборзела и полезла весь мир учить как жить .....
пока здесь какой нибудь умник в качестве <retaliation> не подрвет ядреный фугас похоже америка на поимет что надо уважать чужой суверенет и образ жинзи

Когда Совок служил противовесом американской воле то наблюдался какой-то баланс. Сегодня Америка одна в своей силе. Как долго - будем посмотреть. Но с сожалению как и "холоп" вырвавшийся в барины Америка не умеет разумно использовать свои силы. Нет исторической памяти. Нет концепции что силу надо использовать как хирург использует скальпель а не как лесоруб с бензопилой или динамитом. И Америка как медведь в магазине тянеца за мёдом разбивая всё на пути. Ну и потом злица что мёда там так и не нашлось.

химик
02-27-2007, 09:13 AM
Да результаты уже на лице ...
С европой разосрались и тем лешились одного из самый верных клевретов ... ето связано как развалом СССР так и с образаованием Еверосоюза у которого свои интересы идушие вразрез с интересами США что стало особенно ясно когда США развязало очерендную войну на балканах поддержав исламистов в войне против православных югославов
С Южной америкой разосрались после того как были поиманы за руку в организии нескольких военных переворотов - результат? Турне президента Ирана по Южной америке (как я подозреваю не без подсказки или Китая или России) и сколачивание антиамериканской коалиции
Россия и Китай вообшем то что называется между <apprehensive to dubvious> у каждой из стран есть свои интересы (кстати от воины в Ираке выиграла только 1 страна .... и выиграла очень по крупному и страной той была Россия)
Словом Америка загоняет себя в международную изоляцию

zgorynych
02-27-2007, 09:24 AM
Не только Россия выиграла от войны в Ираке. Иран и Китай тоже в плюсе.

Лиричиское отступление. Сидел смотрел Оскары намедни. Моя подруга слушает Гора и грит: "Как нам было бы всем лучше если бы он стал Презом в 2000г. Просраные в Ираке 400млрд пошли бы на строительство детсадиков, починку дорог, медицину, альтернативную энергию и т.п. Нормальный чувак не то что этот лошок, Буш." Деффка толковая. Стоит играючись за стошку в ИТ. Я ей ответил что мол всё потому что Гор книжки таки читает. :evillaugh

http://z.about.com/d/politicalhumor/1/0/u/K/bush_bookupsidedown.jpg

Nabludatel'
02-27-2007, 09:30 AM
Лиричиское отступление. Сидел смотрел Оскары намедни. Моя подруга слушает Гора и грит: "Как нам было бы всем лучше... ." Деффка толковая. Стоит играючись за стошку в ИТ. Я ей ответил что мол всё потому что Гор книжки таки читает. :евиллаугх
ето вы с химиком вместе Оскаров смотрели, что ли?

zgorynych
02-27-2007, 10:02 AM
ето вы с химиком вместе Оскаров смотрели, что ли?

Хе-хе-хе. Он не в моём вкусе. :fig:

Кстати я ей недавно описал Химика расклад. Она сильно забраковала т.к. сказала что он типа выйграл лотерею и советовать другим идти по его следам это как выйграв 100К в лотерею убалтывать всех играть в неё.

Nabludatel'
02-27-2007, 10:53 AM
Хе-хе-хе. Он не в моём вкусе. :фиг:

Кстати я ей недавно описал Химика расклад. Она сильно забраковала т.к. сказала что он типа выйграл лотерею и советовать другим идти по его следам это как выйграв 100К в лотерею убалтывать всех играть в неё.
фигня....его лотерею ещё лет так 10 назад не выйгрывал только ленивый.
Таких примером - куча.

zgorynych
02-27-2007, 11:00 AM
фигня....его лотерею ещё лет так 10 назад не выйгрывал только ленивый.
Таких примером - куча.

В смысле что его позиция как таковая не многочисленная (в сравнении с другими) и поэтому в каждой компании таких раз два и обчёлся. Что может и хорошо (ценят) но так же плохо когда ищешь работу и другого не умеешь/не знаешь. Другое дело если он всегда будет готов (и сможет) переквалифицироваца под обстоятельства...

Mikhail-u
02-27-2007, 11:17 AM
Когда Совок служил противовесом американской воле то наблюдался какой-то баланс. Сегодня Америка одна в своей силе. Как долго - будем посмотреть. Но с сожалению как и "холоп" вырвавшийся в барины Америка не умеет разумно использовать свои силы. Нет исторической памяти. Нет концепции что силу надо использовать как хирург использует скальпель а не как лесоруб с бензопилой или динамитом. И Америка как медведь в магазине тянеца за мёдом разбивая всё на пути. Ну и потом злица что мёда там так и не нашлось.


ЗА каким же мёдом? Нефть в качестве мёда не предлагать - не выдерживает испытания логикой.

Нефть была по $20 за баррель. ДЕшевле просто быть не могло. Сейчас, если её брать у арабов, да плюс с учётом военных расходов - все 100 будет. Только с дегенератьими мозгами Гора можно всерьёз отстаивать "полезли за нефтью" версию.

Mikhail-u
02-27-2007, 11:19 AM
Да результаты уже на лице ...
С европой разосрались и тем лешились одного из самый верных клевретов ... ето связано как развалом СССР так и с образаованием Еверосоюза у которого свои интересы идушие вразрез с интересами США что стало особенно ясно когда США развязало очерендную войну на балканах поддержав исламистов в войне против православных югославов
С Южной америкой разосрались после того как были поиманы за руку в организии нескольких военных переворотов - результат? Турне президента Ирана по Южной америке (как я подозреваю не без подсказки или Китая или России) и сколачивание антиамериканской коалиции
Россия и Китай вообшем то что называется между <apprehensive to dubvious> у каждой из стран есть свои интересы (кстати от воины в Ираке выиграла только 1 страна .... и выиграла очень по крупному и страной той была Россия)
Словом Америка загоняет себя в международную изоляцию
Химик, ну не читай ты советских газет.

химик
02-27-2007, 11:26 AM
Химик, ну не читай ты советских газет.
Советские газеты приказали долго жит в 1991 году ..... последние 10 лет вынужден читать <CIA news and trends>
А тебе Миш советую поменьше желтой прессы типа <CNN> смотреть

Mikhail-u
02-27-2007, 11:32 AM
Советские газеты приказали долго жит в 1991 году ..... последние 10 лет вынужден читать <CIA news and trends>
А тебе Миш советую поменьше желтой прессы типа <CNN> смотреть

Ну не ... ты, Химик. Не мог ты этого у [CIA] вычитать. Скорее как раз у [CNN].

На Балканах Клинтон как зомби делал то, что хотели европейцы, но американскими руками. Именно потому, что Гор обещал быть тем же мальчиком на побегушках, Европа так радостно включилась в ату-его на публике против Буша. Но это для быдла. А в привате уважать стали больше. Сьездий в Париж - убедишься.

zgorynych
02-27-2007, 11:39 AM
Ну не ... ты, Химик. Не мог ты этого у [CIA] вычитать. Скорее как раз у [CNN].

Вот это вы прально заметили про проблемы американского "intelligence community" - что ЦРУ узнаёт многие вещи из прессы когда надо их знать и прально проанализировать задолго то их появления там. :evillaugh

Mikhail-u
02-27-2007, 11:45 AM
Вот это вы прально заметили про проблемы американского "интеллигенце цоммуниты" - что ЦРУ узнаёт многие вещи из прессы когда надо их знать и прально проанализировать задолго то их появления там. :евиллаугх
ну так одно из великих достижений Клинтона: тотальная замена наземной агентуры на канцелярских крыс, анализирующих прессу. А потом - друг Владимир подсовывает дезу про Ирак, которую даже проверить некому.

А долбо*бы и сегодня готовы в бой за Клинтона...

crazy-mike
02-27-2007, 12:08 PM
ну так одно из великих достижений Клинтона: тотальная замена наземной агентуры на канцелярских крыс, анализирующих прессу.

а до Клинтона кто-то спутниковыми разведывательными системами увлекался...:bis:

Mikhail-u
02-27-2007, 12:17 PM
а до Клинтона кто-то спутниковыми разведывательными системами увлекался...:бис:
Ну так то было не вместо.

смешно
02-27-2007, 02:32 PM
ну так одно из великих достижений Клинтона: тотальная замена наземной агентуры на канцелярских крыс, анализирующих прессу. А потом - друг Владимир подсовывает дезу про Ирак, которую даже проверить некому.

А долбо*бы и сегодня готовы в бой за Клинтона...

Ну дык, чего обывателю надо - стабильная работа, тепло, крыша над головой, достаточно еды.

Mikhail-u
02-27-2007, 03:25 PM
Ну дык, чего обывателю надо - стабильная работа, тепло, крыша над головой, достаточно еды.

а при чём здесь Клинтон? Наследие политика - это то, что в конце его правления и сразу после. Обвал рынка, 911, рост безработицы - вот результаты клинтонизма.

Serge7
02-27-2007, 11:19 PM
Гор довольно честный человек и заниматься грязной политикой он не желает, ему более интереснее наука - это то, что его всегда привлекало. Да, абсолютно... :cool: В Саудовской Аравии он назвал Буша, по-честному, кто он есть для нашей страны.. :D Это и взбесило Михаила-У разумеется.... :evillaugh

Mikhail-u
02-28-2007, 12:27 AM
Да, абсолютно... :цоол: В Саудовской Аравии он назвал Буша, по-честному, кто он есть для нашей страны.. :Д Это и взбесило Михаила-У разумеется.... :евиллаугх

ага, абсолютно колбаса. "По честному" это когда с шефским концертом к подшефным и на их деньги веселишь их по их сценарию.

Кстати, тут интересные сведения про этую жирную образину. Мало того, что лицемер, призывающий сельских жителей отказаться от необходимых им [SUV] гадит атмосферу на персональном самолёте, так он ещё сжигает электроэнергии - 221000 квт-часов (в 21 раз больше среднего общенационального уровня) только в одном из своих 3-4 особняков.

Но на общем фоне Демонической партии - видимо это можно считать "честностью".

Krakadil
02-28-2007, 06:25 AM
а при чём здесь Клинтон? Наследие политика - это то, что в конце его правления и сразу после. Обвал рынка, 911, рост безработицы - вот результаты клинтонизма.
Хо-хо-хо. А что же насчет экономических циклов?
Или опять двойной стандард? Для репов одно, для демонов другое.
А куда делся профицит национального бюджета? Это тоже последствия политики Клинтона?
Попробуйте отойти от предвзятого взгляда и разграничения на право/лево.
В сущности между ними большой разницы нет. Во всяком случае, большинство из живущих в Америке хотя бы 15 лет, признает время Клинтона как лучшее, как период процветания. Ну, товарисч Смешно, скажет, что мы обыватели. Да, да, да. Так оно и есть и я не вижу в этом ничего плохого. Весь народ Америки - это обыватели. Как впрочем и другие.

смешно
02-28-2007, 07:42 AM
а при чём здесь Клинтон? Наследие политика - это то, что в конце его правления и сразу после. Обвал рынка, 911, рост безработицы - вот результаты клинтонизма.

Ты же прекрасно понимаешь, что обывателя это не интересует, его/её интересует конкретная обстановка на конкретный момент. Скандал с Моникой не позволил мягкому и сладкому Гору стать Президентом, т.к. обыватели слегка отвернулись от демократов.