View Full Version : Россия - Грузия с чего началось и чем закончится
Thomas
07-18-2007, 12:47 PM
Саакашвили:
Россия завидует успехам Грузии!!!
Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что в России восхищаются и завидуют быстрому темпу экономического развития Грузии.
«Много людей, которые обычно не отличаются тем, что нас хвалят, в том числе представители правительства России высокого ранга, не могут скрыть удивления и прямого восхищения экономическим курсом Грузии. И в их высказываниях заметны даже определенные ноты зависти», — заявил Саакашвили на заседании грузинского правительства.
«Это все является тем, что мы особенно должны беречь. Два года назад, когда Россия отключила нам электроэнергию, мы остались без света, а сейчас Грузия сама подает электроэнергию России», — заметил глава грузинского государства.
Присутствовавший на заседании министр энергетики Грузии Ника Гилаури сообщил, что в часы пик Грузия предоставляет до 250 мегаватт электроэнергии России. «Кроме того, Грузия подает электроэнергию Азербайджану и Турции»,:33: — сказал министр.
смешно
07-18-2007, 12:58 PM
Кул! Да грузины если захотят, то будут жить как фины.
crazy-mike
07-18-2007, 01:10 PM
Саакашвили:
Россия завидует успехам Грузии!!!
Может он имел ввиду Джорджию (США) ? :bis:
Thomas
07-18-2007, 01:12 PM
Может он имел ввиду Джорджию (США) ? :бис:
Страно а что САКАшвили губернатор ???
смешно
07-18-2007, 02:37 PM
А вот даже если Россия захочет, то жить как фины не смогут.
Парадокс. :)
crazy-mike
07-18-2007, 11:51 PM
Страно а что САКАшвили губернатор ???
Просто попался ему отчет на английском , а не на грузинском...Ну он чуточку и перепутал...(перед фондом Сороса ведь надо отчитываться за гранты?)
Что-то у меня все время Грузия ассоциируется с ГУАМ...
Саакашвили:
Россия завидует успехам Грузии!!!
....
Присутствовавший на заседании министр энергетики Грузии Ника Гилаури сообщил, что в часы пик Грузия предоставляет до 250 мегаватт электроэнергии России. «Кроме того, Грузия подает электроэнергию Азербайджану и Турции»,:33: — сказал министр.
Хосподя! Они б в Сванетию хоть пару киловатт завезли, а то неудобно как-то...;)
fugitive
08-11-2007, 03:29 PM
Служба «Грузавианавигация» в четверг вечером предоставила телекомпании Rustavi-2 запись переговоров грузинского и российского диспетчеров по факту нарушения воздушной границы Грузии 6 августа летательными аппаратами, залетевшими, как утверждают в Тбилиси, на грузинскую территорию со стороны России.
В аудиозаписи грузинский диспетчер запрашивает своего российского коллегу в Ростове, не видит ли он на экране летательный аппарат, пересекший грузинскую границу, на что получает ответ, что тот ничего не видит.
После очередного запроса — не является ли объект военным самолетом, российский диспетчер через определенное время заявляет, что «как начальники сказали — это нереально, там нет никого», передает «Интерфакс».
Грузинский диспетчер отвечает далее — «наверное, это НЛО, но объект движется со скоростью 810 километров». В ответ вновь прозвучало, что в Ростове не видят нарушения грузинской границы.
Этот разговор, как утверждают в «Грузавианавигации», проходил с 18:14, а в 18:31 «один из двух самолетов-нарушителей выпустил в районе города Гори управляемую ракету и взял курс в обратную сторону».
Как заявили «Интерфаксу» в МВД Грузии, «у грузинской стороны есть уже немало доказательств того, что воздушное пространство 6 августа было нарушено со стороны России и переговоры диспетчеров это еще раз подтверждают».
IKIKO
08-11-2007, 10:44 PM
Как говорится все поезд ушел, делить надо было когда трудно приходилось , а не сейчас.:D
Насчет пенсий я за, мы украинцам "ворованные" пенсии, а они нам наш Крым.Разделим по честному?;)
А почему Крым "ваш"?:D
Просто любопытно...
kaka13
08-13-2007, 05:54 AM
Служба «Грузавианавигация» в четверг вечером предоставила телекомпании Rustavi-2 запись переговоров грузинского и российского диспетчеров по факту нарушения воздушной границы Грузии 6 августа летательными аппаратами, залетевшими, как утверждают в Тбилиси, на грузинскую территорию со стороны России.
В аудиозаписи грузинский диспетчер запрашивает своего российского коллегу в Ростове, не видит ли он на экране летательный аппарат, пересекший грузинскую границу, на что получает ответ, что тот ничего не видит.
После очередного запроса — не является ли объект военным самолетом, российский диспетчер через определенное время заявляет, что «как начальники сказали — это нереально, там нет никого», передает «Интерфакс».
Грузинский диспетчер отвечает далее — «наверное, это НЛО, но объект движется со скоростью 810 километров». В ответ вновь прозвучало, что в Ростове не видят нарушения грузинской границы.
Этот разговор, как утверждают в «Грузавианавигации», проходил с 18:14, а в 18:31 «один из двух самолетов-нарушителей выпустил в районе города Гори управляемую ракету и взял курс в обратную сторону».
Как заявили «Интерфаксу» в МВД Грузии, «у грузинской стороны есть уже немало доказательств того, что воздушное пространство 6 августа было нарушено со стороны России и переговоры диспетчеров это еще раз подтверждают».
Ни одного доказательства я так и не услышал . и не увидел - и охота грузинам заниматся такой лажей ??? Или все проплачено большим американским братом???
тут кажется говорили про экономический рост Грузии....
не знаю, была там год назад - такое явление как экономический рост в глаза не бросалось -развал - много бедных - грязь
чисто только там где туристы тусуются, ну и конечно где буш плясал...
оппозицию зажимают - не о какой демократии нет и речи - прав только товарищ С....
простой народ жалко - за что они боролись и на что напоролись совсем разные вещи....
обидно - да?:confused:
Mikhail-u
08-13-2007, 06:12 PM
Ни одного доказательства я так и не услышал . и не увидел - и охота грузинам заниматся такой лажей ??? Или все проплачено большим американским братом???
Что проплачено? Нежелание каки13 что-либо видеть?
bankomat
08-15-2007, 03:19 AM
6 августа 2007 года деревня Цителубани Горийского района Грузии подверглась бомбардировке. Сам факт бомбардировки никто не подвергает сомнению. Бомбардировка могла быть произведена либо с территории Грузии, либо с территории РФ. Остается выяснить кто же был организатором этой провокации. Кого же она устраивала? Как заявил в интервью посол РФ в Грузии, бомбардировка не входила в планы и в интересы РФ, а СУ, есть на вооружении и у грузинской армии. Да, Посол РФ – абсолютно прав. В Грузии есть не только СУ, но и СУКИ (в переводе с грузинского этот термин означает КГБ). Имеются также в наличии и «сукины дети» (дочерние СУКИ (КГБ) организации).
bankomat
08-15-2007, 03:27 AM
И еще осенью 2006 года, в разгар ''шпионского скандала'' между Россией и Грузией (напомним, что тогда Грузия обвинила четырех российских офицеров в шпионаже и выдворила их из страны), многих наблюдателей удивила жесткая реакция Москвы на этот инцидент. Россия вполне могла бы ограничиться высылкой нескольких грузинских военных или дипломатов, oднако она использовала механизм широкомасштабных санкций, включающих закрытие всех транспортных коммуникаций, связывающих Россию и Грузию, отмену денежных и почтовых переводов, приостановку авиасообщения и многое другое.
Mifudi_
08-15-2007, 03:32 AM
Во как! Бомбардировка!!
В мире все как у нас в уездном городе N- в одном конце города пукни, через 5 мин в другом уже кричат обкакался!
смешно
08-15-2007, 04:23 PM
http://lenta.ru/news/2007/08/15/experts/
Международная группа независимых экспертов сочла, что самолет, 6 августа сбросивший ракету в районе грузинского города Гори, вторгся в воздушное пространство республики с российской стороны, сообщает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/).
"Неопознанный самолет трижды вторгся в воздушное пространство с российской территории неподалеку от города Степанцминда. Нарушение воздушного пространства во всех трех случаях было совершено одним самолетом", - говорится в заключении, представленном 15 августа специалистами из Швеции, США, Латвии и Литвы.
"Заключение экспертов подтвердило данные грузинской стороны", - заявил представитель МИД Грузии Давида Дондуа.
Ожидается, что 16 августа с выводами иностранных экспертов будут ознакомлены члены российской делегации, прибывшие в Тбилиси для расследования инцидента с ракетой.
Напомним, что Москва категорически отвергает информацию о полетах своей авиации 6 августа в близ Гори. Более того, по данным Командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта Марата Кулахметова, в этот день миротворцы видели в этом районе неизвестный самолет, однако грузинская сторона опровергла эти данные, и в течение 14 часов умалчивала о факте нарушения госграницы. Кулахметов также заявил, что грузины поспешили уничтожить неразорвавшуюся ракету, сброшенную с неизвестного самолета, и поэтому миротворцы не смогли ее идентифицировать.
Mikhail-u
08-15-2007, 04:56 PM
Кулахметов также заявил, что грузины поспешили уничтожить неразорвавшуюся ракету, сброшенную с неизвестного самолета, и поэтому миротворцы не смогли ее идентифицировать.
Вот ведь подлецы, не могли подождать, пока часовой механизм сработает иlи радиоуправляемый датчик :evillaugh
Thomas
08-15-2007, 05:25 PM
Вот ведь подлецы, не могли подождать, пока часовой механизм сработает или радиоуправляемый датчик :евиллаугх
ТАк они и подождали
РАкета то рванула.
А остатки Витязей в тигровых шкурах подумали что она упала от туда...(показал на небо)
Mifudi_
08-15-2007, 09:27 PM
Вот ведь подлецы, не могли подождать, пока часовой механизм сработает иlи радиоуправляемый датчик :evillaugh
Они ведь Мих еще и перевезли ее, а не на месте уничтожали.
Россия - Грузия с чего началось и чем закончится.
Мне кажется будет война на Кавказе
...скажу просто....но по делу..........ковбой опять лезет со своей......эмансипацией....
Доцент
08-17-2007, 02:22 AM
тут кажется говорили про экономический рост Грузии....
не знаю, была там год назад - такое явление как экономический рост в глаза не бросалось -развал - много бедных - грязь
чисто только там где туристы тусуются, ну и конечно где буш плясал...
оппозицию зажимают - не о какой демократии нет и речи - прав только товарищ С....
простой народ жалко - за что они боролись и на что напоролись совсем разные вещи....
обидно - да?:confused:
Evi, я тоже был в Грузии год назад. А до того - три года назад. Разница всё же есть, и немалая. Не испытаваю никаких симпатий к Саакашвили, но то, что Тбилиси (да и Батуми) за эти два года изменился в лучшую сторону, заметно.
IKIKO
08-17-2007, 03:07 AM
http://community.livejournal.com/ru_railway/308799.html
Железные дороги Грузии переданы в управление британской компании Parkfield Investment на 89 лет. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия".
Соответствующее решение было принято на заседании правительства республики 16 августа. Как заявил министр экономического развития Георгия Арвеладзе, 100 процентов компании "Железная дорога Грузии" были переданы британцам, чтобы привлечь инвестиции в этот сектор.
По его словам, объем инвестиций только за первые десять лет составит один миллиард долларов. "Государство, - отметил министр, - не смогло бы направить в данный сектор столь крупные суммы в столь короткие сроки".
В соответствии с контрактом, до 2009 года британцы не смогут менять тарифы на пассажирские или грузовые перевозки. А в течение дальнейших пяти лет размеры тарифов должны согласовываться с грузинскими властями. Lenta.ru
crazy-mike
08-17-2007, 03:19 AM
http://community.livejournal.com/ru_railway/308799.html
Железные дороги Грузии переданы в управление британской компании Parkfield Investment на 89 лет. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия".
Соответствующее решение было принято на заседании правительства республики 16 августа. Как заявил министр экономического развития Георгия Арвеладзе, 100 процентов компании "Железная дорога Грузии" были переданы британцам, чтобы привлечь инвестиции в этот сектор.
Когда-то давно Директория в Украине (где-то в 1918-м) собиралась передать Франции железные дороги "в концессию" примерно на такой же срок в обмен на поставку военных материалов...;) Просто - любопытная параллель (тем более - что Саакашвили - собинный друг Виктора Ющенко)
Mikhail-u
08-17-2007, 05:21 AM
ТАк они и подождали
РАкета то рванула.
А остатки Витязей в тигровых шкурах подумали что она упала от туда...(показал на небо)
А она вылезла из земли (показал на землю)?
IKIKO
08-17-2007, 10:22 AM
http://nikolajkhramov.livejournal.com/181464.html
Тбилиси, 17 августа, Благовест-инфо. В Грузии назревает новый скандал, связанный с рекомендацией ЕС регистрировать однополые браки в странах, желающих стать членами единой европейской семьи. Поскольку Грузия принадлежит к числу таких стран, вопрос этот стал предметом активного обсуждения общественности, подавляющая часть которой категорически против этой, входящей в десять основных, рекомендации ЕС.
Член парламентского комитет по юридическим вопросам депутат Каха Кукава на страницах газеты «Алия» сообщил, что, пока Грузия не является ни членом, ни официальным кандидатом в члены ЕС, необходимо предпринять упреждающий шаг. Кукава сослался на пример Латвии, в Конституции которой чётко указано, что брак может быть зарегистрирован «между мужчиной и женщиной», а не «между супругами», как в Конституции Грузии.
«По моей информации, президент Саакашвили поддерживает идею однополых браков, -- заявил Каха Кукава, -- в правительственных кабинетах уже идёт разработка механизмов воздействия на общественное сознание, ожидается проведение пиар-акций и других мероприятий с целью «раскрутить» эту тему».
Грузинские политики, в основном из числа оппозиционеров, не исключают, что когда вопрос будет поставлен ребром, власти вступят в противостояние с Грузинской Православной Церковью, согласно учению которой, содомский грех является одним из тяжелейших.
http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=15296
crazy-mike
08-17-2007, 11:56 AM
http://nikolajkhramov.livejournal.com/181464.html
Тбилиси, 17 августа, Благовест-инфо. В Грузии назревает новый скандал, связанный с рекомендацией ЕС регистрировать однополые браки в странах, желающих стать членами единой европейской семьи.
.....
Придется Грузии сначала войти в состав Турции - а потом в соствае Великого Турана - "заставить дрожать леволиберально-дегенеративно-социалистическую старушку Европу" ;)
смешно
08-17-2007, 12:01 PM
Вот ведь подлецы, не могли подождать, пока часовой механизм сработает иlи радиоуправляемый датчик :evillaugh
Гы-Гы. Генеральские толстые рожи называют это "провокацией". :)
смешно
08-17-2007, 01:22 PM
Последние данные:
Россия не нашла в Грузии следов своего самолета
http://lenta.ru/news/2007/08/17/delegates/
"Данные российских радаров, как утверждает начальник штаба ВВС РФ Игорь Хворов, показывают, что 6 августа во время "ракетного инцидента" у грузинской границы маневрировали до 90 самолетов, но ни один из них не вторгался в республику".
:evillaugh
crazy-mike
08-17-2007, 01:25 PM
"Данные российских радаров, как утверждает начальник штаба ВВС РФ Игорь Хворов, показывают, что 6 августа во время "ракетного инцидента" у грузинской границы маневрировали до 90 самолетов, но ни один из них не вторгался в республику".
:evillaugh
А до какой высоты - воздушное пространство считается "воздушным пространством Грузии"? (на море бывает двухмильная или двадцатимильная зона - которая считается территориальными водами)...;)
смешно
08-17-2007, 01:30 PM
А до какой высоты - воздушное пространство считается "воздушным пространством Грузии"? (на море бывает двухмильная или двадцатимильная зона - которая считается территориальными водами)...;)
Думаю в данном случае не важно с какого пространства российский самолёт выпустил российскую ракету по грузинской РЛС. Кстати, что опять доказало о говняности р. оружия.
crazy-mike
08-17-2007, 01:35 PM
Думаю в данном случае не важно с какого пространства российский самолёт выпустил российскую ракету по грузинской РЛС. Кстати, что опять доказало о говняности р. оружия.
Там вообще просто автоматика могла сработать. (засекли луч "чужой РЛС" - на всех истребителях такие детекторы давно есть , а бортовой комп сразу запустил противоракетный маневр)...
maddmr
08-18-2007, 09:48 PM
РФ - никогда не умела и не умеет строить партнерские взаимоотношения - либо с позиции силы, либо покаяния. Истерия с Украиной начала года - один из самых омерзительных моментов этого года.
А п...ть газ, по вашему, хорошо?
Давайте я у вас что нибудь сопру, а потом назову ваши ответные действия истерией?
maddmr
08-18-2007, 09:53 PM
Газ - сложная штука - говорю не как посторонний теме. Он не принадлежит до конца тому у кого на территории добывается. В неменьшей степени он принадлежит и стране-транзитнику. "Рыночных" же цен на газ, о которых так любят говорить Российские политики - не существует ( в отличие от нефти). Это азы. Тем не менее для внутрироссийской пропаганды сойдет и такая нелепость.
Газ, фактически аналог той же нефти, и "рыночные" цены на газ есть, именно это азы. "Рыночные" цены бывают на все.
А вы батенька походу русофоб.
бубенчиков
08-18-2007, 09:57 PM
А п...ть газ, по вашему, хорошо?
Давайте я у вас что нибудь сопру, а потом назову ваши ответные действия истерией?
Газ никто не воровал, вы сказали что рынок существует. На рынке каждый назначает свою цену. Украинская цена выражалась в отборе части газа проходящего по её территории. Россия именно вела себя как истерическая женщина понимающая свою неправоту.
maddmr
08-18-2007, 10:00 PM
Блин, в старье свалился.
У меня как раз в разгар тех событий, одна знакомая туда ездила. Так говорила потом, что от туда, это все выглядело так же, как и отсюда (из России), только наоборот. Как будто это Россия разжигает бойню.
Но никаких признаков военного положения или сборов она не заметила.
Зато по возвращению на родину ее ФСБ домагалось (тетенька важный гос чиновник).
ATILLA
08-18-2007, 10:01 PM
Думаю в данном случае не важно с какого пространства российский самолёт выпустил российскую ракету по грузинской РЛС. Кстати, что опять доказало о говняности р. оружия.
ракета отвалилась просто, а русское оружие говняное, да, самое говняное в мире...
maddmr
08-18-2007, 10:04 PM
Газ никто не воровал, вы сказали что рынок существует. На рынке каждый назначает свою цену. Украинская цена выражалась в отборе части газа проходящего по её территории. Россия именно вела себя как истерическая женщина понимающая свою неправоту.
Это как так? А договоренности, разрешающие Украине отбирать часть газа в свою пользу, были? За транзит газа через Украину она получала отдельные деньги, и разговора о том что они не уплачиваются не было.
Согласитесь, что если какой нибудь банк вдруг неожиданно сдерет с вас лишние проценты за транзакцию, вы просто подадите на него в суд.
бубенчиков
08-18-2007, 10:12 PM
Это как так? А договоренности, разрешающие Украине отбирать часть газа в свою пользу, были? За транзит газа через Украину она получала отдельные деньги, и разговора о том что они не уплачиваются не было.
Согласитесь, что если какой нибудь банк вдруг неожиданно сдерет с вас лишние проценты за транзакцию, вы просто подадите на него в суд.
Все договорённости были похерены Россией, надо помнить это. И межправительственные и коммерческие договорённости прекратили существование с того момента когда Россия объявила о резком увеличении цены.
После этого каждый имел возможность делать свои ставки без ограничений, Украина выступила со своим принципом оплаты в виде процента отбора прокачиваемого газа через её территорию. Россия поняла, что ей не выиграть в этом соревновании и пошла на уступки.
Тоже самое в этом году с Белроруссией, Россия осталась при своих пытаясь поднять цену на газ. Особенно интересно теперь за какую цену Россия собирается перебрасывать технику через Белоруссию в Калининградскую область.
Mikhail-u
08-18-2007, 10:17 PM
Это как так? А договоренности, разрешающие Украине отбирать часть газа в свою пользу, были? За транзит газа через Украину она получала отдельные деньги, и разговора о том что они не уплачиваются не было.
Согласитесь, что если какой нибудь банк вдруг неожиданно сдерет с вас лишние проценты за транзакцию, вы просто подадите на него в суд.
Я как раз всегда стоял за то, чтобы все энергоносители и сырьё продавались по хорошим ценам, чтобы не обдирать народ страны производительницы и не поддерживать всыэакую нечисть в стране потребительнице.
вопрос с Украиной (а наживались на тех "отборах" с обеих сторон) надо было решать как минимум летом предыдущего года. А подождали до зимы... Это было по-гебиссtки жестоко.
IKIKO
08-19-2007, 05:04 AM
Газ, фактически аналог той же нефти, и "рыночные" цены на газ есть, именно это азы. "Рыночные" цены бывают на все..
Я просто "в теме" (работал по газовому клирингу, к примеру, и не только), а судя по твоим постам ты о нефтянке знаешь очень немного или вообще ничего, иначе был бы в курсе - торговля газом не строится на рыночных началах, исходя из специфики таковой, и котировок в Лондоне или Нью-Йорке на цену кубика не существует.
На днях запостил, кроме того, что есть в этой ветке:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1809385&postcount=14
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1809588&postcount=23
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1809663&postcount=24
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1809698&postcount=25
Последние два высказывания не мои (предпоследнее эксофициального лица) - запостил первое что нагуглил по теме (учебника не нашел - сорри).
Тоже русофобы писали?:D
"Рыночных цен" на газ не существует - само это выражение - идиотизм в Старом Свете, а тот кто им пользуется с официальной трибуны либо невежа, либо лжец.
IKIKO
08-19-2007, 05:12 AM
Это как так? А договоренности, разрешающие Украине отбирать часть газа в свою пользу, были? За транзит газа через Украину она получала отдельные деньги, и разговора о том что они не уплачиваются не было.
Согласитесь, что если какой нибудь банк вдруг неожиданно сдерет с вас лишние проценты за транзакцию, вы просто подадите на него в суд.
Были и есть.
С Украиной расплачиваются долей забираемого ею газа.
maddmr
08-19-2007, 10:57 PM
Были и есть.
С Украиной расплачиваются долей забираемого ею газа.
Дайте ссылку?
IKIKO
08-19-2007, 11:57 PM
Дайте ссылку?
Гугл даст:D
Хотите верьте - хотите нет - дело Ваше, а так выше уже в двух нижних данных мною линках речь об этом уже шла даже с цифрами - видимо Вы их не смотрите.
Да и я сам по себе ссылка - почти три года офис компании, связанной со всей этой кухней напрямую, возглавлял в Средней Азии.
Простой здравый смысл должен был подсказать Вам вопрос - на какой бирже в мире торгуется газ за кубик? Лондонской? Нью-Йоркской?
Вот нефть там торгуется, ее цена на любую дату известна, есть формула.
Найдите мне ссылку на что-то подобное по газу - не сможете, потому что сама природа этого бизнеса в Старом Свете не подразумевает рыночный подход - заключаются межгосударственные соглашения.
Поэтому однозначно - высшие лица российского государства сознательно вводят нас, т.е. "избирателей" (хотя какие мы "избиратели"? - просто "народ") в заблуждение, ибо им также не может не быть не известно, что выражение "рыночная цена за газ" это мудизм, а их филиппики против Украины и Белоруссии просто смешны.
Но страна им верит - я слышу как люди вокруг, ни черта не понимающие в этом, твердят уже как мантры - "рыночная цена за газ", "эти украинцы-паразиты" и прочую ахинею, которую видели по ящику, а значит мудизм, как PR-ход, оказался эффективен, правда оттого ничего не поменялось в экономике - только степень возбуждения электората.