View Full Version : Детский лепит
Pages :
1
2
3
4
5
6
[
7]
8
9
10
11
12
Винни1
09-29-2009, 12:22 PM
утром, тоже только проснувшись:
"Мамочка, я тебя люблю! Спасибо за помощь "
:grum:Молоток. Правильно, сначала подмазать надо ))))
Лена ДАД
09-29-2009, 12:24 PM
:grum:Молоток. Правильно, сначала подмазать надо ))))
хитер однакося :lol:
Акватрель
09-29-2009, 12:35 PM
Мой перебил всех вас))
-Мама, thank you for giving birth to me!
:grum::good:
Винни1
09-29-2009, 12:46 PM
Мой перебил всех вас))
-Мама, thank you for giving birth to me!
:grum::good:
:grum:
Эпохальная фраза :good:
omele
09-29-2009, 02:03 PM
Но как изящно :грум:
ну ,конечно
я же так папу посылала :lol:
"яблоко от яблони"
zvizda
09-29-2009, 02:05 PM
на какое-то замечание ,мне мой 3,5 летний вчера говорит :
"Иди в форум ,попиши там ..."
послал ,в общем ...
:lol2::lol2::lol2:
omele
09-29-2009, 02:05 PM
мама ,у нас папа баран !
( я сдeрживая бурлящие внутри комментарии и смех) спрашиваю аккуратно:
--а у него рога есть ?
(папа хмыкает )
--да ,да ,есть ,он меня бодал ...
Винни1
09-29-2009, 02:08 PM
мама ,у нас папа баран !
( я сдeрживая бурлящие внутри комментарии и смех) спрашиваю аккуратно:
--а у него рога есть ?
(папа хмыкает )
--да ,да ,есть ,он меня бодал ...
:grum:Хорошо не олень.
Моя, когда ей было 2 года, определила:
-Mommy, I'm a princess. And you're a princess too.
-А кто у нас папа?
- Daddy is a unicorn.
Акватрель
09-29-2009, 02:15 PM
:grum:Хорошо не олень.
Моя, когда ей было 2 года, определила:
-Mommy, I'm a princess. And you're a princess too.
-А кто у нас папа?
- Daddy is a unicorn.
:grum:
тут про оленей уже рассказывали, отпад а не история была))
"Мама, а олени еще будут?"
:8:
Винни1
09-29-2009, 02:16 PM
:grum:
тут про оленей уже рассказывали, отпад а не история была))
"Мама, а олени еще будут?"
:8:
А рассказать? Или хотя бы – в каком месте посмотреть? :leader:
Акватрель
09-29-2009, 02:19 PM
А рассказать? Или хотя бы – в каком месте посмотреть? :leader:
ой, это надо читать тему сначала)) В общих словах, семья едет в машине, вдруг - авария, сбивают оленя, жуть, крики, кровища, сами чуть живые.. Через пару часов отчистились, машина покореженная, вонючая.. едут дальше.. и с заднего сиденья сакраментальный воопрос
"Мама, а олени еще будут?"
:shura:
Винни1
09-29-2009, 02:20 PM
ой, это надо читать тему сначала)) В общих словах, семья едет в машине, вдруг - авария, сбивают оленя, жуть, крики, кровища, сами чуть живые.. Через пару часов отчистились, машина покореженная, вонючая.. едут дальше.. и с заднего сиденья сакраментальный воопрос
"Мама, а олени еще будут?"
:shura:
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
Было тааак весело....Покричали :rofl:
omele
09-29-2009, 02:25 PM
:грум:Хорошо не олень.
Моя, когда ей было 2 года, определила:
-Моммы, Иьм а принцесс. Анд ёуьре а принцесс тоо.
-А кто у нас папа?
- Дадды ис а уницорн.
девочка )
юникорн не баран :grum:
Baghera
09-29-2009, 02:32 PM
Сыну драгоценного 19. Его привезли сюда в 2 года. По русски он разговаривает без акцента, но как!
Вчера пошли на ужин к моим родителям. Прощаясь, он им сказал "спасибо за то что вы нас имели" (прямой перевод анг. фразы <thank you for having us (over)>).
Акватрель
09-29-2009, 02:33 PM
:shura:
Винни1
09-29-2009, 02:41 PM
Сыну драгоценного 19. Его привезли сюда в 2 года. По русски он разговаривает без акцента, но как!
Вчера пошли на ужин к моим родителям. Прощаясь, он им сказал "спасибо за то что вы нас имели" (прямой перевод анг. фразы <thank you for having us (over)>).
:grum::grum:
zvizda
09-29-2009, 07:43 PM
ой, это надо читать тему сначала)) В общих словах, семья едет в машине, вдруг - авария, сбивают оленя, жуть, крики, кровища, сами чуть живые.. Через пару часов отчистились, машина покореженная, вонючая.. едут дальше.. и с заднего сиденья сакраментальный воопрос
"Мама, а олени еще будут?"
:шура:
ужс )))))))))
Glafira
09-29-2009, 07:49 PM
Сыну драгоценного 19. Его привезли сюда в 2 года. По русски он разговаривает без акцента, но как!
Вчера пошли на ужин к моим родителям. Прощаясь, он им сказал "спасибо за то что вы нас имели" (прямой перевод анг. фразы <thank you for having us (over)>).
у меня ребенок сказал почти тоже: - приятно было посмотреть на тебя :lol:
а когда я приходила с работы, он меня встречал со словами - как ты делаешь, мама? :grum:
ужс )))))))))
чего это - "ужас" ? )))
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1840982&postcount=632
Монашка
09-29-2009, 08:19 PM
чего это - "ужас" ? )))
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1840982&postcount=632мкжду прочим я каждый раз сдыхаю в истерике когда оденей на дороге вижу
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
мкжду прочим я каждый раз сдыхаю в истерике когда оденей на дороге вижу
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
нинадо
лучше крепче держись за руль ))
Монашка
09-29-2009, 08:21 PM
нинадо
лучше крепче держись за руль ))я ж не всегда у руля
но часто конечно :grum: :grum:
sharik
09-29-2009, 08:47 PM
ой, это надо читать тему сначала)) В общих словах, семья едет в машине, вдруг - авария, сбивают оленя, жуть, крики, кровища, сами чуть живые.. Через пару часов отчистились, машина покореженная, вонючая.. едут дальше.. и с заднего сиденья сакраментальный воопрос
"Мама, а олени еще будут?"
:shura:
:grum: :grum: :grum:
бедный ребёнок
Лена ДАД
09-30-2009, 06:04 AM
у меня ребенок сказал почти тоже: - приятно было посмотреть на тебя :lol:
а когда я приходила с работы, он меня встречал со словами - как ты делаешь, мама? :grum:
а мое чадо обычно спрашивает: "Почему делаешь?"
перевод - что это ты делаешь? :lol:
КошЫчка
09-30-2009, 07:42 PM
Возвращаемся с чЮдой вечером домой.
ч: Мама, я ТАк по тебе скучал, ТАК переживал!!!!
я: почему ты переживал?
ч: [I always worry about you!] откуда я знаю, может у тебя ручка болит, или зази [attacks and throws a bomb at your work]
я: зази? кто это??
ч: ну мам, ты чего, это же бандит который всех взрывать хочет..
я новости утром смотрю и оказывается чЮда тоже..
Зази (http://news.yahoo.com/s/ap/20090920/ap_on_re_us/us_nyc_terror) - террорист аррестованый на той неделе за попытку терракта в Нью Йорке.
КошЫчка
09-30-2009, 07:44 PM
смотрим кино, в конце фильма у главного героя непонятно откуда оказывается на руках ребёнок:
я: чЮда, это чей ребёнок у него на руках?
ч: [NOT MINE!]
:lol:
zvizda
10-01-2009, 01:55 AM
Укладываю мелкую спать. Рассказывает мне сказку:
- Пошла Машенька в лес. Насобирала грибочки, сварила супчик, сделала салатик, блинчики, пирожки, борщик, солянку, купила крабика (в общем, следует довольно долгое перечисление гастрономических яств), потом ещё супчик сварила, пожарила картошечку, села на стульчик и умерла.
(я, давясь, сквозь дикий внутриутробный ржачь, для себя, скорее): Май, ну хоть пиво она принести-то успела?..
Лена ДАД
10-01-2009, 04:02 AM
Укладываю мелкую спать. Рассказывает мне сказку:
- Пошла Машенька в лес. Насобирала грибочки, сварила супчик, сделала салатик, блинчики, пирожки, борщик, солянку, купила крабика (в общем, следует довольно долгое перечисление гастрономических яств), потом ещё супчик сварила, пожарила картошечку, села на стульчик и умерла.
(я, давясь, сквозь дикий внутриутробный ржачь, для себя, скорее): Май, ну хоть пиво она принести-то успела?..
:grum::grum::grum:
:v:
Glafira
10-01-2009, 06:57 AM
Укладываю мелкую спать. Рассказывает мне сказку:
- Пошла Машенька в лес. Насобирала грибочки, сварила супчик, сделала салатик, блинчики, пирожки, борщик, солянку, купила крабика (в общем, следует довольно долгое перечисление гастрономических яств), потом ещё супчик сварила, пожарила картошечку, села на стульчик и умерла.
(я, давясь, сквозь дикий внутриутробный ржачь, для себя, скорее): Май, ну хоть пиво она принести-то успела?..
ох не будет Майка мужа баловать, не будет :grum:
Винни1
10-01-2009, 06:59 AM
смотрим кино, в конце фильма у главного героя непонятно откуда оказывается на руках ребёнок:
я: чЮда, это чей ребёнок у него на руках?
ч: [NOT MINE!]
:lol:
:grum::grum:Чюда готов к взрослой жизни!
Винни1
10-01-2009, 07:00 AM
Укладываю мелкую спать. Рассказывает мне сказку:
- Пошла Машенька в лес. Насобирала грибочки, сварила супчик, сделала салатик, блинчики, пирожки, борщик, солянку, купила крабика (в общем, следует довольно долгое перечисление гастрономических яств), потом ещё супчик сварила, пожарила картошечку, села на стульчик и умерла.
(я, давясь, сквозь дикий внутриутробный ржачь, для себя, скорее): Май, ну хоть пиво она принести-то успела?..
:grum::grum:
Шмоль
10-01-2009, 10:17 AM
Укладываю мелкую спать. Рассказывает мне сказку:
- Пошла Машенька в лес. Насобирала грибочки, сварила супчик, сделала салатик, блинчики, пирожки, борщик, солянку, купила крабика (в общем, следует довольно долгое перечисление гастрономических яств), потом ещё супчик сварила, пожарила картошечку, села на стульчик и умерла.
(я, давясь, сквозь дикий внутриутробный ржачь, для себя, скорее): Май, ну хоть пиво она принести-то успела?..:grum::grum::grum::grum::grum:
persona
10-01-2009, 10:50 AM
:grum:
Винни1
10-16-2009, 09:14 AM
Вчера меня повергли в легкий ступор новым словом:"psycho".
Когда я начала выяснять, где же 4-летняя девочка могла его слышать, обнаружилось, что это, на самом деле, "зайка" :34:
Вот так, по-русски, но с акцентом :-)
Rodent
10-16-2009, 09:15 AM
Вчера меня повергли в легкий ступор новым словом:"псычо".
Когда я начала выяснять, где же 4-летняя девочка могла его слышать, обнаружилось, что это, на самом деле, "зайка" :34:
Вот так, по-русски, но с акцентом :-)
ты про "молись и кайся" историю читала? :lol:
valevsska
10-16-2009, 09:16 AM
ты про "молись и кайся" историю читала? :lol:
ххммм я вот не читала
Монашка
10-16-2009, 09:19 AM
ххммм я вот не читала:lol:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3174044&postcount=1374
Винни1
10-16-2009, 09:22 AM
ты про "молись и кайся" историю читала? :lol:
:grum:
valevsska
10-16-2009, 09:23 AM
:lol:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3174044&postcount=1374
:grum::grum::grum:
внучка чуть бабушку не угробила
КошЫчка
10-16-2009, 09:44 AM
- мама до ю лайк сакси?
- что такое "сакси"?
- ну "сакси" же!! (начинает ходить взад вперёд интенсивно виляя задницей)
- сэкси?
- да, сАкси! как девочки
- девочки сАкси?
- ДА!.. [I don't like girls!] они все такие (виляет задницей, поглаживает бока)
- [I am a girl too, you know]
- [old girl]?
- [maybe old, but still sAxy]
- сАкси? ты?!! чтобы я такого больше не слышал!!!
:lol:
Лена ДАД
10-16-2009, 09:45 AM
Укладываю мелкую спать. Рассказывает мне сказку:
- Пошла Машенька в лес. Насобирала грибочки, сварила супчик, сделала салатик, блинчики, пирожки, борщик, солянку, купила крабика (в общем, следует довольно долгое перечисление гастрономических яств), потом ещё супчик сварила, пожарила картошечку, села на стульчик и умерла.
(я, давясь, сквозь дикий внутриутробный ржачь, для себя, скорее): Май, ну хоть пиво она принести-то успела?..
муж тоже ржаль :grum::grum::grum::grum::grum:
КошЫчка
10-19-2009, 12:03 PM
ч: Мама, у меня какая то странная школа, там всех учителей зовут мистеры и миссисы!
утро, галлопом собираемся он в школу, я на работу:
я: чЮда, переодень крoссовки, ты в этих замёрзнешь..
через пять минут
я: ты переоделся?
ч: (сам себе).. что то я собирался делать и забыл.. божЫ мой!!!
я: ты хотел кроссовки переодеть?
ч: уже переодел, это я тебя показывал.
:lol:
zvizda
10-19-2009, 02:14 PM
:lol2: Кошычка, твой чудо просто прелесть.
Винни1
10-19-2009, 02:52 PM
ч: Мама, у меня какая то странная школа, там всех учителей зовут мистеры и миссисы!
утро, галлопом собираемся он в школу, я на работу:
я: чЮда, переодень крoссовки, ты в этих замёрзнешь..
через пять минут
я: ты переоделся?
ч: (сам себе).. что то я собирался делать и забыл.. божЫ мой!!!
я: ты хотел кроссовки переодеть?
ч: уже переодел, это я тебя показывал.
:lol:
:rofl:
Винни1
10-20-2009, 09:43 AM
- Mommy, don’t you come anywhere near Emily!
- Why? :oo:
- She will pinch you!
Weapon of mass destruction by the name of Emily :grum:
Акватрель
10-20-2009, 09:52 AM
-Мама, мне надо сегодня в Таргет
-Не, седня не могу, у меня куча дел, я к вечеру устану.
-Нет, ты только послушай, тебе ничего делать не надо будет!
-Говорю же, никуда сегодня не поеду! Завтра
-Да нет же, послушай только!
-ну ок..
-Тебе ничего делать не надо будет, я буду за рулем, ты толЬко рядом сидеть будешь а потом все купишь мне
:oo: :grum:
Винни1
10-20-2009, 09:54 AM
-Мама, мне надо сегодня в Таргет
-Не, седня не могу, у меня куча дел, я к вечеру устану.
-Нет, ты только послушай, тебе ничего делать не надо будет!
-Говорю же, никуда сегодня не поеду! Завтра
-Да нет же, послушай только!
-ну ок..
-Тебе ничего делать не надо будет, я буду за рулем, ты толЬко рядом сидеть будешь а потом все купишь мне
:oo: :grum:
:grum:
Акватрель
10-20-2009, 09:55 AM
:grum:
во логика, да?
я офигела :shura:
КошЫчка
10-20-2009, 12:01 PM
собираемся утром на фоне новостей по телевизору... передают очередной репортаж о каком то обращении барака Обамы к народу..
сонный чЮда выползает из ванной
ч: знаешь, мама, ты больше не плати деньги Барак Обаме.. не надо
я: почему?
ч: себе оставь, у тебя их и так мало осталось.. купи себе лучше что нибудь..
даже не знала как спросить с чего бы это он.. :lol:
zvizda
10-21-2009, 03:26 AM
Плещемся с мелкой в ванне. Я научила её(стыдно признаться) тереть ножки пемзой. Мелкая сначала мне ступни трёт, потом себе (традиция). Сегодня вечером всё повторяется... Потом берёт пемзу, кладёт этот - не побоюсь этого слова - камень себе на голову, поворачивается, и так эдак елейным голоском:
- А теперь я невеста!
Я аж сильно, но аккуратно сползла подводу.. Ну чисто Упавшая Кариатида..:qw: :) Волей-неволей задумываешься.. Ведь как иногда бывает в искусстве?.. Посмотришь на картину, думаешь - мол, идите нафик, не бывает такой кривой ноги, врёте вы всё! А потом видишь такое в жизни и думаешь - а, вот она, кривая нога, получите и распишитесь....
valevsska
10-21-2009, 09:49 AM
оффтоп, но незнала куда затолкать, я ржаль
:grum:
"Акушерка выносит новорожденного папе, показывает, поздравляет. Папа испуганно: Ой, а что это он такой красный весь? Акушерка не растерялась: Сам бы попробовал через такую дырку пролезть."
Рижанка
10-21-2009, 10:27 AM
Каждый вечер читаем по-русски. Даётся нелегко, построчно перевожу, поправляю. Читает :
Со стола стащила киска
Сыр, сметану и кокиски (сосиски - эс прочла по-англицки)
:wink1:
zvizda
10-28-2009, 04:37 PM
(В качестве лирического отступления: Майка, что называется, "любит повеселиться, особенно пожрать"(ц). Т.е., хомячит всё съестное и, иногда, не очень, хомячит везде и всегда.)
Сегодня утром собираемся в садик. Умылись и всё такое, тянет меня за штанину, преданно заглядывает в глаза:
- Маааааам..... А я сегодня ещё ни у кого не ела...
Винни1
10-29-2009, 08:32 AM
(В качестве лирического отступления: Майка, что называется, "любит повеселиться, особенно пожрать"(ц). Т.е., хомячит всё съестное и, иногда, не очень, хомячит везде и всегда.)
Сегодня утром собираемся в садик. Умылись и всё такое, тянет меня за штанину, преданно заглядывает в глаза:
- Маааааам..... А я сегодня ещё ни у кого не ела...
:grum:
-Тетенька, тетенька, пустите переночевать, а то так пить хочется, что есть нечего.
Винни1
10-29-2009, 08:42 AM
Моя Кассандра в преддверии Хэллоуина заглянула в хрустальный шар и сказала вчера папе:
- I’ll go trick-or-treating, and get lots and lots of candies. And we’ll fight with mama cause she wont let me to eat all of them.
Винни1
10-29-2009, 08:43 AM
В приливе чуйств целую ребенку куда попало )). Вырвалась. Посмотрела в глаза и сказала строгим-строгим голосом:
- That's enough of kisses.
zvizda
10-30-2009, 01:18 PM
Примерно с неделю морально готовились к выбору костюма на хеллоин. После горячих прений стороны приостановились на костюме божьей коровки. Сказано - сделано..
Сегодня оделись, собираемся в садик. Вдруг - "хочу быть хомячком".
Вышли, идём к машине, стараюсь ту чиир хёр ап. Грю, какой у тебя красивый костюмчик, ты как самая настоящая божья коровка!
Семенит рядом, умиротворённо:
- Тогда я буду божьим хомячком!
Винни1
10-30-2009, 01:19 PM
Примерно с неделю морально готовились к выбору костюма на хеллоин. После горячих прений стороны приостановились на костюме божьей коровки. Сказано - сделано..
Сегодня оделись, собираемся в садик. Вдруг - "хочу быть хомячком".
Вышли, идём к машине, стараюсь ту чиир хёр ап. Грю, какой у тебя красивый костюмчик, ты как самая настоящая божья коровка!
Семенит рядом, умиротворённо:
- Тогда я буду божьим хомячком!
аааааааааааааааааааааааааааааа :grum::grum::grum::grum:
КошЫчка
10-30-2009, 07:09 PM
сынок стишок рассказал:
Trick or treat
Smell my feet
Give me something good to eat
If you don't
I don't care
You can smell my underwear
:lol:
Акватрель
10-30-2009, 08:30 PM
сынок стишок рассказал:
Trick or treat
Smell my feet
Give me something good to eat
If you don't
I don't care
You can smell my underwear
:lol:
о, мои оба два через это прошли) как щас помню.. Это их в садах что-ли учат? Считалочки народные американские?
Шмоль
11-01-2009, 01:36 AM
Дочка, Дина, заявляет: Дина грузовик!
Я: А мама?
Д: Мама тоже гузовик
Я: А Витянька (младший братик)?
Д: Витянька тоже грузовик... (пауза) грузовик такой хорошенький...
Я (давясь смехом): А папа?
Д: А папа мусорка!
:grum:
з.ы. папа самый крутой, потому что круче мусорки машины нет...
Лена ДАД
11-01-2009, 08:12 AM
Дочка, Дина, заявляет: Дина грузовик!
Я: А мама?
Д: Мама тоже гузовик
Я: А Витянька (младший братик)?
Д: Витянька тоже грузовик... (пауза) грузовик такой хорошенький...
Я (давясь смехом): А папа?
Д: А папа мусорка!
:grum:
з.ы. папа самый крутой, потому что круче мусорки машины нет...
у моего пока самая крутая машина - скорая помощь :grum:
Лена ДАД
11-01-2009, 08:16 AM
В приливе чуйств целую ребенку куда попало )). Вырвалась. Посмотрела в глаза и сказала строгим-строгим голосом:
- That's enough of kisses.
мой вчера подставил стульчик свой ко мне, вылез на него, обнял
я спрашиваю:
-Что, маська?
он, смеясь говорит:
-Хоцу целоваться с мамоцькой :grum:
Шмоль
11-03-2009, 10:33 PM
Доча запустила в ванну "пилюли" которые "превращаются" в разных зверюшек. "Мама, смотри! Динозавр, ещё динозавр и... и... и... ЕБИМОТ! :grum:
Винни1
11-04-2009, 07:01 AM
Доча запустила в ванну "пилюли" которые "превращаются" в разных зверюшек. "Мама, смотри! Динозавр, ещё динозавр и... и... и... ЕБИМОТ! :grum:
:grum::grum:
КошЫчка
11-04-2009, 08:44 AM
чЮда возвращается от деды с бабой, первый вопрос при виде меня:
[Mom, can I sleep in your bed?]
(можно)
счастливый бежит домой, дома быстренько скидывает куртку и обувь и бежит в мою кровать, ползает по ней и целует простынь..
я: Что ты делаешь?
ч: [What do you think? I love thing thing, I am going to marry it!!!!]
:lol:
Винни1
11-04-2009, 08:45 AM
чЮда возвращается от деды с бабой, первый вопрос при виде меня:
[Mom, can I sleep in your bed?]
(можно)
счастливый бежит домой, дома быстренько скидывает куртку и обувь и бежит в мою кровать, ползает по ней и целует простынь..
я: Что ты делаешь?
ч: [What do you think? I love thing thing, I am going to marry it!!!!]
:lol:
:rofl::rofl::rofl:
Простынь он целовал, надо думать, по аналогии с целованием родной земли :grum:
КошЫчка
11-04-2009, 08:51 AM
:рофл::рофл::рофл:
Простынь он целовал, надо думать, по аналогии с целованием родной земли :грум:
эмоциональный товарищ, он от восторга всё целует что под руку.. точнее под губы попадается :lol:
Fursetka
11-04-2009, 09:09 AM
подслушала разговор детей. они как всегда чего то не поделили и тут моя дочь выдаёт такую фразу
[i want to live in a world without boys! they bother me! i dont know WHAT they want!]
растёт девочка.
Винни1
11-04-2009, 09:10 AM
подслушала разговор детей. они как всегда чего то не поделили и тут моя дочь выдаёт такую фразу
[i want to live in a world without boys! they bother me! i dont know WHAT they want!]
растёт девочка.
:1: :grum:
Винни1
11-05-2009, 07:33 AM
Вчера поступил brain teasing question:
- Why lollipops live on a stick? :34:
Монашка
11-05-2009, 07:56 AM
о какой был ответ? :8:
Винни1
11-05-2009, 07:59 AM
о какой был ответ? :8:
Папа выкрутился.
-If they did not live on a stick they were not be lollipops! :34:
Монашка
11-05-2009, 08:11 AM
Папа выкрутился.
[-If they did not live on a stick they were not be lollipops!] :34:и ребенок больше ничего не спросил? :8:
если да, то папа отделался легка :)
Винни1
11-05-2009, 08:12 AM
и ребенок больше ничего не спросил? :8:
если да, то папа отделался легка :)
Я ей как раз конфету закончила разворачивать :grum:Ее продолжение уже не интересовало. Рот занят был :leader:
Бегемот
11-06-2009, 02:44 PM
- Ты обещал купить ребенку баквид пиллоу.
- Мама, я не люблю бавид пиво. (С)
- Мама, я хочу быть таким монстром как ты! (С)
(хэлоувин)
Винни1
11-06-2009, 02:45 PM
- Мама, я хочу буть таким монстром как ты! (С)
(хэлоувин)
:grum:
zvizda
11-06-2009, 02:48 PM
- Ты обещал купить ребенку баквид пиллоу.
- Мама, я не люблю бавид пиво. (С)
- Мама, я хочу буть таким монстром как ты! (С)
(хэлоувин)
:qw:
Мне малая: мама, подём в магазин за пивом. И за конфетами.:qw:
Вчера вечером играем в кубики, вдруг начинает вращать рукой, поглаживать плечо(она на полу сидела, типа, полуоблокотившись плечом на кресло) :
- что-то сердце побаливает......
Винни1
11-06-2009, 02:50 PM
:qw:
Мне малая: мама, подём в магазин за пивом. И за конфетами.:qw:
Вчера вечером играем в кубики, вдруг начинает вращать рукой, поглаживать плечо(она на полу сидела, типа, полуоблокотившись плечом на кресло) :
- что-то сердце побаливает......
За пивом - это гуд ))))))
Fursetka
11-06-2009, 02:50 PM
это мне напомнила как моя сестра (ну кога маленькая была конечно) получив как то от мамы по заднице, посмотрела на неё полными глазами слёз и сказала
прямо в сердце?!
Винни1
11-06-2009, 02:52 PM
это мне напомнила как моя сестра (ну кога маленькая была конечно) получив как то от мамы по заднице, посмотрела на неё полными глазами слёз и сказала
прямо в сердце?!
:grum::grum:
zvizda
11-06-2009, 02:54 PM
это мне напомнила как моя сестра (ну кога маленькая была конечно) получив как то от мамы по заднице, посмотрела на неё полными глазами слёз и сказала
прямо в сердце?!
:grum:
Винни1
11-12-2009, 11:00 AM
Мое сокровище полторы недели не была в дет. саду. Сегодня - первый день back. Вчера она обнаружила, что у нее остался один-единственный мини-батончик Сникерс. И заявила, что она will save it for Torrey (ее подружка в д.с.) При том, что мой ребенок - жуткая сладкоежка. Сегодня утром батончик был торжественно вручен счастливой Торри. Гордюсь! :leader:
zvizda
11-22-2009, 02:25 AM
Сегодня укладываемся, рассказываю eй про планеты, звёзды, галактики, всякие кластеры, стараюсь изо всех сил, адаптирую под детское восприятие.. Майка подозрительно молча всё выслушала, поковыряла в носу, потом смотрю - мнение имеет, пыхтит, волнуется. Я аж прям вся вперёд подалась в чаяньях своих. Пыхтела мелкая, пыхтела, выдаёт:
- А мы..мы..мы..мы на тлетьем этазе зивём!
Лена ДАД
11-22-2009, 05:27 AM
Сегодня укладываемся, рассказываю eй про планеты, звёзды, галактики, всякие кластеры, стараюсь изо всех сил, адаптирую под детское восприятие.. Майка подозрительно молча всё выслушала, поковыряла в носу, потом смотрю - мнение имеет, пыхтит, волнуется. Я аж прям вся вперёд подалась в чаяньях своих. Пыхтела мелкая, пыхтела, выдаёт:
- А мы..мы..мы..мы на тлетьем этазе зивём!
:grum::grum::grum:
детсткая логика :34:
Винни1
11-23-2009, 06:57 AM
Сегодня укладываемся, рассказываю eй про планеты, звёзды, галактики, всякие кластеры, стараюсь изо всех сил, адаптирую под детское восприятие.. Майка подозрительно молча всё выслушала, поковыряла в носу, потом смотрю - мнение имеет, пыхтит, волнуется. Я аж прям вся вперёд подалась в чаяньях своих. Пыхтела мелкая, пыхтела, выдаёт:
- А мы..мы..мы..мы на тлетьем этазе зивём!
:grum: прелесть. Прям как по писанному: "А у нас сегодня кошка родила вчера котят".
omele
11-24-2009, 09:48 AM
выхожу в трусах ,ливчиге и сапогах
выходит ребенок ,посмотрел и говорит
А ты можешь мне так всегда завтрак готовить ?
4 года ,а разбирается :lol:
Буржуй
11-24-2009, 09:49 AM
выхожу в трусах ,ливчиге и сапогах
выходит ребенок ,посмотрел и говорит
А ты можешь мне так всегда завтрак готовить ?
4 года ,а разбирается :лол:
сапоги новые купила и разнашиваешь?
Винни1
11-24-2009, 09:51 AM
выхожу в трусах ,ливчиге и сапогах
выходит ребенок ,посмотрел и говорит
А ты можешь мне так всегда завтрак готовить ?
4 года ,а разбирается :lol:
:grum::grum:аааааааааааааааааа
папины гены.
Монашка
11-24-2009, 09:53 AM
выхожу в трусах ,ливчиге и сапогах
выходит ребенок ,посмотрел и говорит
А ты можешь мне так всегда завтрак готовить ?
4 года ,а разбирается :lol:мужчина :grum:
omele
11-24-2009, 10:00 AM
сапоги новые купила и разнашиваешь?
меряла ,какие одеть на работу
Акватрель
11-24-2009, 10:28 AM
меряла ,какие одеть на работу
Какие лучше к лифчику подойдут?:wink1:
omele
11-24-2009, 02:46 PM
Какие лучше к лифчику подойдут?:щинк1:
ну да ,
никогда не знаешь в каком виде тебя настигнет АВРАЛ :lol:
Акватрель
11-24-2009, 03:02 PM
ну да ,
никогда не знаешь в каком виде тебя настигнет АВРАЛ :lol:
Is he cute?:wink1:
zvizda
11-24-2009, 05:20 PM
Балумся. Мелкая забралась на высокую, типа лофт, постель, где в большую кучу сложены пара кукол и мягкие игрушки (типа спят). Возится с ними, ласково приговаривает:
- Это мои друзья, все они мои маленькие друзья.
С этими же словами рывком берёт куклу за волосы и - БАЦ - швыряет её с кровати.
Берёт за уши зайца:
- Мой маленький удивительный друг! (БАБАХ! за уши вышвыривает и зайца)
(В общем, та же самая участь постигает и всех остальных её маленьких удивительных друзей)
Винни1
11-30-2009, 07:23 AM
Берёт за уши зайца:
- Мой маленький удивительный друг! (БАБАХ! за уши вышвыривает и зайца)
:lol2:
Винни1
11-30-2009, 08:02 AM
На праздники ездили к свекрам. В день приезда я пошла спать рано (устала), ребенка со мной идти отказалась. Сказала, остнется с папой и бабушкой. Только я улеглась, погасила свет, слышу – шорк,шорк, шорк тапочками в сторону моей спальни. Распахивается дверь, в проеме света силуэт Алисы с кличем:”Mother!” (по какой-то загадочной для меня причине она последнее время зовет меня исключительно mother). Итак: “Mother!” “Чего?” “I forgot to tell you something really, really important”. Включаю свет, вся внимание. “Mother, if you feel cold you can take that jacket from the closet” (тычет пальцем в дедов шкаф с одеждой). Тронутая такой заботой, сердечно благодарю дщерь, дверь закрывается, свет гаснет, сплю. Пять минут спустя – шорк, шорк, шорк, “Mother!” “Чтоооооо?” “I forgot to tell you something else” “????” “Never, ever look under your bed!” “Хорошо, не буду." …….Еще через пять минут: “Mother!” “!!!!!!!” “If you need anything just call for me!” :1:
Монашка
11-30-2009, 08:12 AM
заботливая девочка [:grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum:]
Винни1
11-30-2009, 08:13 AM
заботливая девочка [:grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum:]
Да, очень :grum:
Vitta
11-30-2009, 08:55 AM
Идем вчера по улице - навстречу компания девчонок и мальчишек.
Ребенка со вздохом:
- Эх..вот так и я скоро буду..с парнишками..
Я:
- Тааакк..завтра идем покупать ружьё!!
Винни1
11-30-2009, 08:58 AM
Ребенка со вздохом:
- Эх..вот так и я скоро буду..с парнишками..
:grum:Растем-с.
Монашка
11-30-2009, 09:10 AM
Идем вчера по улице - навстречу компания девчонок и мальчишек.
Ребенка со вздохом:
- Эх..вот так и я скоро буду..с парнишками..
Я:
- Тааакк..завтра идем покупать ружьё!!лучше много валерьянки :8:
Винни1
12-07-2009, 12:06 PM
Побрызгалась духами. Малая, припав в декольте: “Мама, you smell soooo good. Can you smell here?”, показывает на грудь. “Нет, не могу. Не достану”. Ребенок, обеими руками приподнимает мне грудь – А сейчас? :1:
Лена ДАД
12-07-2009, 12:22 PM
стоим с папой в кухне
папа пытается меня обнять с нежными текстами
вбегает маська
смотрит со смехом на нас и говорит:
-Что я тут делаю?
:grum:
Винни1
12-07-2009, 12:32 PM
стоим с папой в кухне
папа пытается меня обнять с нежными текстами
вбегает маська
смотрит со смехом на нас и говорит:
-Что я тут делаю?
:grum:
:8:
Лена ДАД
12-07-2009, 12:35 PM
на прошлой неделе было похоже
начало приблизительно аналогическое
вбегает маська и с воплями "Сашеньку забыли!" пытается вскарабкаться на нас :grum::grum::grum:
Лена ДАД
12-07-2009, 12:35 PM
вообще уписяться
откуда фантазия у детей берется?? :8:
Fursetka
12-07-2009, 12:48 PM
сын сидит смотрит американский футбол .(что уже удивительно)
я вокруг хожу..
-тебе интересно
-угу
- а ты правила знаешь
-угу
- расскажи мне
-сейчас?
- ну да...
- мам, пойди лучше приготовь что нибудь..
( о нахал ,да?)
Винни1
12-07-2009, 12:52 PM
вообще уписяться
откуда фантазия у детей берется?? :8:
хороший вопрос )))
недели две назад насобирала божьих коровок штук 20. Они у нее, конечно, подохли благополучно. На днях я обнаружила коробочку с коровкиными трупами в холодильнике. Морг, понимаешь :8:
Fursetka
12-07-2009, 12:52 PM
недавно сынок мне говорит,
а знаешь какая у меня память. я все столицу всех штатов вючил
сталал его проверять. таки да, вючил
ну говорю всё, будешь у нас... (думаю)...
он мне
-только не лоером
-почему?
- не хочу в [law счool]
- а придётся
-почему??
- ну как мама с папой будут старенькими кто то же должен будет нас сапортать
- пусть сестра васд сапортает
- не думаю, у неё ж памаыть не такая как у тебя
- так как же она будет учиться? а потом как она будет себя сапортать
- она замуж выйдет
-и что?
- и муж будет о ней заботится?
- зачем это он будет о ней заботиться?
- ну как, он же муж
- а он богаты й будет что ли?
- ну да..
- а как вы его заставите на ней жениться?
- он сам захочет
-[yeah right!! who would want to marry her?!]
Винни1
12-07-2009, 12:53 PM
сын сидит смотрит американский футбол .(что уже удивительно)
я вокруг хожу..
-тебе интересно
-угу
- а ты правила знаешь
-угу
- расскажи мне
-сейчас?
- ну да...
- мам, пойди лучше приготовь что нибудь..
( о нахал ,да?)
Знай свое место, женщина :grum:
Винни1
12-07-2009, 12:54 PM
- ну да..
- а как вы его заставите на ней жениться?
:8:
omele
12-10-2009, 03:18 PM
--мама ,ты хочешь желание загадать и стать красивой ?
---ну да ...хочу волосы dлинные и ноги ...
---мама ,я тоже хочу волосы длинные и ноги и большую попу
---zачем тебе большая попа ? (с удивлением)
---ну ,пусть будет как у тебя ...
(вот ,даже дети стараются гадость сказать)
Винни1
12-10-2009, 03:19 PM
--мама ,ты хочешь желание загадать и стать красивой ?
---ну да ...хочу волосы dлинные и ноги ...
---мама ,я тоже хочу волосы длинные и ноги и большую попу
---zачем тебе большая попа ? (с удивлением)
---ну ,пусть будет как у тебя ...
(вот ,даже дети стараются гадость сказать)
:rofl:
КошЫчка
12-10-2009, 03:29 PM
чЮда с ночи ждал снега (по телевизору обещали). С утра, счастливый и довольный просыпается с криком [SNOWDAY!!!].. а надо заметить что снег если какой то и был, то за ночь его уже не стало..
чЮда бежит к окну.. за окном снега нет... задумчиво разглядывает сухой асфальт...
- может с другой стороны?? (идёт к другому окну) :lol:
mineral
12-10-2009, 03:31 PM
--мама ,ты хочешь желание загадать и стать красивой ?
---ну да ...хочу волосы dлинные и ноги ...
---мама ,я тоже хочу волосы длинные и ноги и большую попу
---zачем тебе большая попа ? (с удивлением)
---ну ,пусть будет как у тебя ...
(вот ,даже дети стараются гадость сказать)
Мымеля Персоновна! Как дела? Большая круглая попа - показатель высокой работоспособности ягодичных мышц! Позитивно!:tongue:
КошЫчка
12-10-2009, 03:33 PM
ч: мама я в [after school] вчера сьел весь кетчуп
я: как весь? весь пакетик или всю бутылку?
ч: всё что мне на гречку положили, я сразу сьел
я: а гречку сьел?
ч: да, но уже без кетчупа
я: а если бы ты кетчуп смешал с гречкой то имел бы кетчуп [in every bite]
ч: [its ok, the'll meet each other in my tummy anyway]
:D
valevsska
12-10-2009, 03:33 PM
:grum: уржалась пока читала
omele
12-10-2009, 03:40 PM
Мымеля Персоновна! Как дела? Большая круглая попа - показатель высокой работоспособности ягодичных мышц! Позитивно!:тонгуе:
привет [:kiss:]
и не такая она и большая ,между прочим :lol:
zvizda
12-10-2009, 04:42 PM
Вчера собираемся в садик, смотрю, планирует взять с собой трёх игрушек. Грю:
- Ты ж столько не унесёшь, возьми одну какую-нибудь.
- Унесу.
Ладно, думаю..... Идём по коридору, запуталась в игрушках, запнулась, растянулась на полу, игрухи разлетелись в разные стороны. Встала, собирает свои сокровища, пытается их удержать, виновато косится на меня:
- Это..это..это потому что я похудела!!!
Сегодня играем в теремок, на диване из одеяла и стульев соорудили нечто с крышей и стенками. Мелкая напихала туда игрушек, залезла сама. Подглядываю, значицца, лицом. Крутится-вертится, вдруг замечает меня:
- Вытащи свои глазки!
Винни1
12-11-2009, 07:10 AM
чЮда с ночи ждал снега (по телевизору обещали). С утра, счастливый и довольный просыпается с криком [SNOWDAY!!!].. а надо заметить что снег если какой то и был, то за ночь его уже не стало..
чЮда бежит к окну.. за окном снега нет... задумчиво разглядывает сухой асфальт...
- может с другой стороны?? (идёт к другому окну) :lol:
:lol2:
Винни1
12-11-2009, 07:11 AM
Вчера собираемся в садик, смотрю, планирует взять с собой трёх игрушек. Грю:
- Ты ж столько не унесёшь, возьми одну какую-нибудь.
- Унесу.
Ладно, думаю..... Идём по коридору, запуталась в игрушках, запнулась, растянулась на полу, игрухи разлетелись в разные стороны. Встала, собирает свои сокровища, пытается их удержать, виновато косится на меня:
- Это..это..это потому что я похудела!!!
Сегодня играем в теремок, на диване из одеяла и стульев соорудили нечто с крышей и стенками. Мелкая напихала туда игрушек, залезла сама. Подглядываю, значицца, лицом. Крутится-вертится, вдруг замечает меня:
- Вытащи свои глазки!
:lol2::lol2:
Лена ДАД
12-11-2009, 07:36 AM
привет [:kiss:]
и не такая она и большая ,между прочим :lol:
это в Хвастаться :lol:
Baghera
12-11-2009, 01:34 PM
Недавно были у моих родителей в гостях на (званном) ужине. После ужина, прощаясь, сын драгоценного (19, привезли его сюда в 2 года, хорошо говорит по русски) произносит благодaрность: "спасибо за то, что вы нас имели". Это был прямой перевод с анг: thank you for having us.
valevsska
12-11-2009, 01:36 PM
Недавно были у моих родителей в гостях на (званном) ужине. После ужина, прощаясь, сын драгоценного (19, привезли его сюда в 2 года, хорошо говорит по русски) произносит благодaрность: "спасибо за то, что вы нас имели". Это был прямой перевод с анг: thank you for having us.
:grum::grum:
Лена ДАД
12-11-2009, 01:36 PM
я тут уже где-то Жирику рассказывала...
мое 3 с половиной летнее чудо на днях вылезает на стульчик, обнимает меня и спрашивает:
-Мамоцька, ты любишь Сашеньку?
:lol:
Винни1
12-11-2009, 01:37 PM
Недавно были у моих родителей в гостях на (званном) ужине. После ужина, прощаясь, сын драгоценного (19, привезли его сюда в 2 года, хорошо говорит по русски) произносит благодaрность: "спасибо за то, что вы нас имели". Это был прямой перевод с анг: thank you for having us.
:grum::grum::grum:
zvizda
12-11-2009, 01:41 PM
Недавно были у моих родителей в гостях на (званном) ужине. После ужина, прощаясь, сын драгоценного (19, привезли его сюда в 2 года, хорошо говорит по русски) произносит благодaрность: "спасибо за то, что вы нас имели". Это был прямой перевод с анг: thank you for having us.
:grum:
Мелкая торопится на толчок. Подставляет скамеечку, устраивается поудобнее, бормочет:
- Писать хочется, успеть бы...
Стою рядом, ржу...
- Май, ты такая смешная..
Мелкая, несколько обиженно:
- Я не смефная!
- А какая ты?
- ...еврейская!
:shock:
Fursetka
12-11-2009, 01:46 PM
:грум:
Мелкая торопится на толчок. Подставляет скамеечку, устраивается поудобнее, бормочет:
- Писать хочется, успеть бы...
Стою рядом, ржу...
- Май, ты такая смешная..
Мелкая, несколько обиженно:
- Я не смефная!
- А какая ты?
- ...еврейская!
:шоцк:
она у тебы конечно маленький вундеркид :)
zvizda
12-16-2009, 12:54 PM
Едем в машине. Позвонил приятель, поболтали.
Майка:
- Мама, это ты с кем сейчас раговаривала? почти(ц)
- С приятелем...
- А как его зовут?
- Костя.
Майка, испуганно:
- А его собаки не сьедят???
Акватрель
12-16-2009, 03:49 PM
- а как вы его заставите на ней жениться?
- он сам захочет
-[yeah right!! who would want to marry her?!]
:rofl:
СЛово в слово, как мой сын говорит о своей сестре)))
Акватрель
12-16-2009, 03:52 PM
Едем в машине. Позвонил приятель, поболтали.
Майка:
- Мама, это ты с кем сейчас раговаривала? почти(ц)
- С приятелем...
- А как его зовут?
- Костя.
Майка, испуганно:
- А его собаки не сьедят???
:shura:
Акватрель
12-16-2009, 03:54 PM
а мне недавно сын стоко всего выдал, я ржаль, так ржаль, а вспомнить не могу.. вот старость-не радость!
:plach:
Glafira
12-16-2009, 05:47 PM
спасибо, девочки, поржала от души :grum:
Glafira
12-16-2009, 05:47 PM
а мне недавно сын стоко всего выдал, я ржаль, так ржаль, а вспомнить не могу.. вот старость-не радость!
:плач:
ааааа :grum:
я тоже :lol:
zvizda
12-17-2009, 12:42 AM
О, ещё вспомнила.
Идём из гостей с машинкой и подаренным плюшевым медведем (солидным таким, почти в Майкин рост). Рядом семенит, бухтит:
- И машинку на ёлку повесим, и медведя, и цыпу.. (после сиюминутного раздумья) Всех повесим. :qw:
zvizda
12-17-2009, 03:02 AM
И ещё.. Не, мне натурально нужно что-то от памяти принимать. Опять забыла, что. :qw:
Вечером укладываем спать Майкиных бейбичек. Всех. Простыночки, пелёночки, все дела. Потом, естессно, перекладываем, так как им холодно, голодно, неудобно, "подушка слишком высоко лежит" и так далее.:vesh: В конце концов, я, уже потерявшая всякую надежду, грю, дескать, харэ, давай прощайся со своими лялечками, дуй в койку. Мелкая - на удивление быстро - соглашается, потом - естессно - обходит всех ещё разок, целует. Прощается, правда, со всеми разом (и на том басиба):
- Спокойно, дети ночи!
Винни1
12-17-2009, 06:59 AM
О, ещё вспомнила.
Идём из гостей с машинкой и подаренным плюшевым медведем (солидным таким, почти в Майкин рост). Рядом семенит, бухтит:
- И машинку на ёлку повесим, и медведя, и цыпу.. (после сиюминутного раздумья) Всех повесим. :qw:
:8:
Винни1
12-17-2009, 07:02 AM
Собака, наконец, начала подчиняться Алискиным командам "сидеть" и "лежать". Алиса в диком восторге вчера целый вечер гоняла бедную псину, как сержант духов на плацу: "сидетьлежатьсидетьлежатьсидетьлежать".
Сегодня с утра ребенка гордо мне объявила:
-Mommy! I can lead JoJo's brain! :34:
Да, и людей она почему-то называет не people, а humans :1:
Glafira
12-17-2009, 07:09 AM
О, ещё вспомнила.
Идём из гостей с машинкой и подаренным плюшевым медведем (солидным таким, почти в Майкин рост). Рядом семенит, бухтит:
- И машинку на ёлку повесим, и медведя, и цыпу.. (после сиюминутного раздумья) Всех повесим. :эщ:
у меня, кстати ребенка, года в 4 повесила так одного ...за плохое поведение. Мы в то время жили в такой квартире, где свет включлся путем дергания за шнурок. Свисал такой шдудок с потолка. У ребенки был заяц. Интересный и необычный, с грустным лицом, головка твердая, а тельце такое обмякшее все. И вот захожу я в комнату, автоматом протягиваю руку на левую сторону от двери, где шнурок, шарю по стене рукой, а шнурка нет. Поднимаю глаза, а под самым потолком висит этот заяц, шнурок обмотан вокруг шейки. И так он очень натурально висел, головка свешивалась набок и это его обмякшее полупустое внутри тельце. Жуткое было зрелище... На вопрос ЗА ЧТО?, сказано было, типа, вел неподобающе. Вот такой вот детский садизм в лице девочки одуванчика с голубыми глазками. :lol:
Fursetka
12-17-2009, 09:23 AM
И ещё.. Не, мне натурально нужно что-то от памяти принимать. Опять забыла, что. :эщ:
Вечером укладываем спать Майкиных бейбичек. Всех. Простыночки, пелёночки, все дела. Потом, естессно, перекладываем, так как им холодно, голодно, неудобно, "подушка слишком высоко лежит" и так далее.:веш: В конце концов, я, уже потерявшая всякую надежду, грю, дескать, харэ, давай прощайся со своими лялечками, дуй в койку. Мелкая - на удивление быстро - соглашается, потом - естессно - обходит всех ещё разок, целует. Прощается, правда, со всеми разом (и на том басиба):
- Спокойно, дети ночи!
мы так с сестрой в детстве играли в "детский сад". выкладывали всех кукол и плюшевых игрушек на тихий час. и брата туда же. и командывали. я всегда была воспитательницей, а сестра нянечкой. разыгрывали всё что там происходило. кто кого ругал, как наказывал, что говорили. мама говорила, что можно было всё таким образом узнать. а один пупсик, резиновый, лысый такой, был у нас Света Засковец. :) всегда. мама удивлялась, пока не увидела Свету в садике. она было совершенно лысая. :)
nat123
12-18-2009, 09:31 PM
Рождество, всё такое...В школе.
-Кто умер за нас? (учитель)
-Майкл Джексон! (моя дочь)
-Джисас...(учитель после паузы)
сёдня мне рассказала за ужином
zvizda
12-19-2009, 05:56 PM
Рождество, всё такое...В школе.
-Кто умер за нас? (учитель)
-Майкл Джексон! (моя дочь)
-Джисас...(учитель после паузы)
сёдня мне рассказала за ужином
:lol2:
zvizda
12-19-2009, 05:59 PM
Бабушка рассказывает мелкой, как прогнала бабу ягу, которая хотела украсть нашу ёлочку. Мелкая слушала, слушала, потом грит:
- Это потому что ты много-много, очень, очень много кушаешь, поэтому ты такая сильная
Odinokiy_Ostrov
12-20-2009, 03:32 PM
Рождество, всё такое...В школе.
-Кто умер за нас? (учитель)
-Майкл Джексон! (моя дочь)
-Джисас...(учитель после паузы)
сёдня мне рассказала за ужином
Твоя дочь ходит в религиозную школу?
zvizda
12-20-2009, 06:34 PM
Одеваемся на прогулку. Возимся, пытаюсь одеть мелкую. Буквально на лету (традиционно) втискиваю её в штаны.. Мелкая ёрзает, вырывается, кудахчет:
- отпусти! отпусти! (нараспев) отпусти меня в мой последний час!
:shock:
Винни1
12-21-2009, 06:59 AM
Одеваемся на прогулку. Возимся, пытаюсь одеть мелкую. Буквально на лету (традиционно) втискиваю её в штаны.. Мелкая ёрзает, вырывается, кудахчет:
- отпусти! отпусти! (нараспев) отпусти меня в мой последний час!
:shock:
:lol2:
zvizda
12-21-2009, 02:38 PM
Утром умываемся. Майка стоит рядом на своём стульчике, плещется. Набрала пузырёк воды, протягивает:
- На, мама.. Это вино. Ты уже проснулась, тебе можно...
Винни1
12-21-2009, 02:57 PM
Утром умываемся. Майка стоит рядом на своём стульчике, плещется. Набрала пузырёк воды, протягивает:
- На, мама.. Это вино. Ты уже проснулась, тебе можно...
:rofl:
Какой пример мы подаем детям :8:
valevsska
12-21-2009, 03:43 PM
Едем в машине. Позвонил приятель, поболтали.
Майка:
- Мама, это ты с кем сейчас раговаривала? почти(ц)
- С приятелем...
- А как его зовут?
- Костя.
Майка, испуганно:
- А его собаки не сьедят???
:grum::grum::grum:
Bambolina
12-23-2009, 09:01 PM
мне сегодня этот российский сайт здоровья рекламировали.
сижу смотрю. там и про детей много информации...
http://www.takzdorovo.ru/deti/
zvizda
01-02-2010, 02:50 AM
Играемся. Вдруг, ни с того, ни с сего:
- когда ты умрёшь, у меня будет другая мама.
Первая попытка самостоятельного сочинения стишков:
"в тюрьме не бывает воды,
поэтому не живут там киты"
Семицвета
01-02-2010, 05:02 AM
(сынуля,4 года) -...Когда я вырасту , я буду папой, а ты будешь моей дочкой, а мамой будет моя воспитательница, только я не буду называть ее Наталья Владимировна..
-А как ты будешь ее называть?
- Просто- Маша....
он же: "Мама, у нас в садике закончилась туалетная бумага . И теперь осталась только туалетная газета.)))
Семицвета
01-02-2010, 05:03 AM
сегодня нельзя идти гулять, сегодня на улице - сыр!
Семицвета
01-02-2010, 05:07 AM
Разговор перед сном.Приходит младший и жалуется на старшего (им было 3 года и 8 лет)
-Мама! Я не могу так спать, Макс мне мешает!
-Что же он делает?
-Он разговаривает!
-И что он говорит?
-Он кричит : Отстань от меня!!!!
Семицвета
01-02-2010, 05:17 AM
Про рекламу....вспомнила...(было им тогда примерно 4 и 8 )
Приходит мелкий из сада и говорит : "Сегодня Таня обоссалась!".Я, конечно, как примерная мамаша, делаю круглые глаза :"Ты что???....Нет такого слова!!!!!....Нельзя так говорить.....!!!" Оба поворачиваютя ко мне с точно такими же круглыми глазами и чуть ли не хором :"Как это нет????? По телевизору тетя в рекламе все время так говорит!!!!!!"Я говорю. мол, не может быть!!!! Они :" Даааа!!!! Так и говорит - "я обоссалась..." !!!!!"Включили телевизор и пообещали меня позвать. когда появится бессовестная тетя. Кричат - иди ,мол., она сейчас скажет.Прихожу. Реклама:" Я оПАсалась....белое не надевать...обтягивающее не носить...крылышки.."...Оборачиваются на меня с умным видом и вместе серьезно: "Ну вот!!! Слышала??????!!!!!......."
Винни1
01-04-2010, 11:47 AM
Играемся. Вдруг, ни с того, ни с сего:
- когда ты умрёшь, у меня будет другая мама.
:8:
"-бабушка, ты умрешь?
-умру.
-Тебя в землю закопают?
-Закопают.
-Вот когда я буду твою швейную машинку крутить!" (c) (К.Чуковский, "От двух до пяти")
Винни1
01-04-2010, 11:48 AM
Разговор перед сном.Приходит младший и жалуется на старшего (им было 3 года и 8 лет)
-Мама! Я не могу так спать, Макс мне мешает!
-Что же он делает?
-Он разговаривает!
-И что он говорит?
-Он кричит : Отстань от меня!!!!
:lol:
Ватрушка
01-04-2010, 12:13 PM
мои сейчас слушают только Цоя... и в машине и дома... едем вчера в машине, а они говорят... мама - у нас анархия, а папа наш стакан портвейна :)
Винни1
01-04-2010, 12:14 PM
мои сейчас слушают только Цоя... и в машине и дома... едем вчера в машине, а они говорят... мама - у нас анархия, а папа наш стакан портвейна :)
нифига себе.
omele
01-04-2010, 12:24 PM
мои сейчас слушают только Цоя... и в машине и дома... едем вчера в машине, а они говорят... мама - у нас анархия, а папа наш стакан портвейна :)
у меня было такое
ехала в машине ,а мои 3 и 5 говорят между собой :
---Я люблю "девочка созлела"
---А я люблю "убить соседей "
я чуть руль от смеха не выпустила :lol:
Baghera
01-04-2010, 12:42 PM
:8:
"-бабушка, ты умрешь?
-умру.
-Тебя в землю закопают?
-Закопают.
-Вот когда я буду твою швейную машинку крутить!" (ц) (К.Чуковский, "От двух до пяти")
Мой сын, лет в 6-7. Бабушка (моя мама) везет его в своей машине, ребенок расспрашивает ее про машину, как машину водят, и:
-бабушка, а ты когда-нибудь умрешь?
-да, и ты наверно уже будешь большой к тому времени.
-вот тогда я возьму твою машину и буду ее водить!
Винни1
01-04-2010, 12:50 PM
Мой сын, лет в 6-7. Бабушка (моя мама) везет его в своей машине, ребенок расспрашивает ее про машину, как машину водят, и:
-бабушка, а ты когда-нибудь умрешь?
-да, и ты наверно уже будешь большой к тому времени.
-вот тогда я возьму твою машину и буду ее водить!
:lol:
omele
01-04-2010, 02:06 PM
мам ,я наказан ?
--нет
А кто я тогда ?
Винни1
01-04-2010, 02:07 PM
мам ,я наказан ?
--нет
А кто я тогда ?
:grum:
КошЫчка
01-04-2010, 02:08 PM
Вчера делили с чЮдой уроки...
В какой то момент, чЮда шмыгнул носом, поднял на меня глазки с выступившими слёзками и сказал что я "meanest teacher he ever had" ..
Винни1
01-04-2010, 02:10 PM
Вчера делили с чЮдой уроки...
В какой то момент, чЮда шмыгнул носом, поднял на меня глазки с выступившими слёзками и сказал что я "meanest teacher he ever had" ..
злая мамашка держит ребенка в черном теле :8:
КошЫчка
01-04-2010, 02:11 PM
злая мамашка держит ребенка в черном теле :8:
не то словo.. всё не так.. и Санта всего один раз пришёл, и уроки делать надо..
не жизнь а чёрти что и сбоку бантик :lol:
Винни1
01-04-2010, 02:16 PM
не то словo.. всё не так.. и Санта всего один раз пришёл, и уроки делать надо..
не жизнь а чёрти что и сбоку бантик :lol:
:8: Да, моя тоже интересовалась, придет ли санта "завтра". Потому что разобрала фломастеры на части сразу же, как открыла коробку, и ей очень нужны были новые :34:
omele
01-06-2010, 11:34 AM
стыдила его за что-то
слышу рыдания ,спрашиваю в чем дело :
в ответ крик : Я не ФУ ,не Фу я !!!
Акватрель
01-06-2010, 12:14 PM
не Фу я !!!
:grum:
Винни1
01-11-2010, 09:12 AM
4-летний племянник маме:
-Mommy, I think I'm gay.
-Really?????
-Yes, I feel it in my belly :34:
Винни1
01-11-2010, 09:16 AM
(Тот же автор. )
В гастрономе. Звонким голосом.
-Mommy! Why this lady has such a big butt?
(шепотом уговоры не повторять свой вопрос)
Восторженный крик пять минут спустя на стоянке:
-Mommy! Look! Here is that big butt again!
omele
01-11-2010, 11:14 AM
песня в кухне раздается :
Гублит людей не пиваааа
Гублит людей вааадааа !
(один раз услышал в "Не Может Быть " )
Семицвета
01-11-2010, 11:22 AM
песня в кухне раздается :
Гублит людей не пиваааа
Гублит людей вааадааа !
(один раз услышал в "Не Может Быть " )
:lol:
я нацяльник плохо сплююююу, потому сто я тебя люблююу....зайка мояяяя....)))))))
а где моя генеральная водичка ? ...хААчу генералочкиииии.....))))))
Шмоль
01-11-2010, 01:39 PM
Объясняли ребенке, нашему неумолкающему звонкому "колокольчику", консепт "говорить шепотом". Пошептала, пошептала "жопотом, жопотом, тиха-тиха" и громко "мама, я уже жопа!" :grum:
КошЫчка
01-11-2010, 01:41 PM
чЮда:
"Mom! you are driving me crazy, but I love you anyway"
КошЫчка
01-11-2010, 01:43 PM
ч: Почему я из за Гаврюши всё время попадаю в [trouble]?
я: в какие [trouble] ты попал?
ч: вы забрали у меня игру
я: так это же Гаврюшина игра!
ч: зато я сидел, никого не трогал и тихо в неё игрался!
:rolleyes:
Лена ДАД
01-11-2010, 01:46 PM
мЭлкий что-то требует у меня
я - категорически против
он злобно так разворачивается и говорит:
-Хочу в Киев к бабушке!
-Почему? Тебе с мамочкой плохо?
-У бабушки все можно!
:lol:
Бегемот
01-11-2010, 01:46 PM
- Гаврила, ты будешь макароны?
- Да, только глинные.
Винни1
01-11-2010, 01:55 PM
мЭлкий что-то требует у меня
я - категорически против
он злобно так разворачивается и говорит:
-Хочу в Киев к бабушке!
-Почему? Тебе с мамочкой плохо?
-У бабушки все можно!
:lol:
Получай, фашист, гранату :8:
omele
01-11-2010, 02:29 PM
- Гаврила, ты будешь макароны?
- Да, только глинные.
папа ,ты галонный ?
(голодный )
Винни1
01-11-2010, 02:31 PM
папа ,ты галонный ?
(голодный )
:8: литровый
Семицвета
01-11-2010, 03:07 PM
- Гаврила, ты будешь макароны?
- Да, только глинные.
ой, а у меня тоже "глинные" говорит)))))никак правильно не получается)))
показывает на "умывалку" для лица:-А это - для тебя! От черных точек !
я: - А что, у меня есть черные точки?
посмотрел внимательно : -Нет! Но будут! ))))
Дуня Китаева
01-11-2010, 03:20 PM
Старший шлёпает слегка сегодня младшего по голой попке и говорит:
"О, ты мой жопстик". :grum:
Лена ДАД
01-11-2010, 09:09 PM
а вообще маська после дикого количества мультиков и вообще Ютюба столько перлов выдает - мы с мужей просто в шоке бываем.
нам 98%, сказанное им, просто в голову бы не пришло :8:
Юнона
01-14-2010, 10:08 AM
дедушка Мороз говорит Вите:
-Витя, до свидания. Веди себя хорошо в новом году, я приду к тебе снова и принесу еще подарок!
Витя машет ручкой, цинично ухмыляется и говорит:
-Ну, давайте, давайте
КошЫчка
01-14-2010, 10:32 AM
Укладываю чЮду спать.. перед сном обычная рутина, он говорит, я повторяю, иначе не уснём:
ч: [g.n.! (abbreviated for "good-night")]
я: [g.n.!]
ч: [good night]
я: [good night]
ч: [sweet dreams]
я: [sweet dreams]
ч: [I love you!]
я: [love you too]
ч: [love you more!]
я: .. [whatever! go to sleep!]
ч: [good night!]
я: [enough already, go to sleep!]
минутная заминка...
ч: [Feliz navidad!]
omele
01-14-2010, 10:35 AM
хеппи Кванза :grum::grum::grum:
Венцель
01-14-2010, 10:42 AM
ой, а у меня тоже "глинные" говорит)))))никак правильно не получается)))
У нас сначала был 'глинный' , потом после долгих обьяснений что это слово начинается с Д стал говорить правильно - 'дглинный'
omele
01-14-2010, 10:44 AM
у нашего пока тока :брыстрый
и никак иначе не получается
мама! сматри какой я брыстрый :lol:
Fursetka
01-14-2010, 10:53 AM
-мам, ты мне подаришь машину. ну когда я выросту.
-угу
-новую?
-почему новую?
-потому что я тебя знаю, ты мне свой [old junk] отдашь. а себе новую купишь.
Венцель
01-14-2010, 10:59 AM
5-летний наш:
- Хочу скорее стать стареньким как дедушка
- Зачем ?
- В школу не хочу ходить, хочу сидеть дома с бабушкой и смотреть телек.
- Бабушку сначала еще найти надо
- Дедушка же себе нашел, а у меня глазки лучше чем у него видят.
КошЫчка
01-14-2010, 11:02 AM
5-летний наш:
- Хочу скорее стать стареньким как дедушка
- Зачем ?
- В школу не хочу ходить, хочу сидеть дома с бабушкой и смотреть телек.
- Бабушку сначала еще найти надо
- Дедушка же себе нашел, а у меня глазки лучше чем у него видят.
надо же, а мой наоборот расти не хочет :)
жалуется
ч: у меня опять болит нога
я: растёт? завтра пройдёт
ч: я не хочи расти, взрослые [boring]
я: почему?
ч: да вы только и делате что работаете, ещё [homework] у вас и на компьютере.. [I like my age!]
Винни1
01-14-2010, 03:02 PM
-мам, ты мне подаришь машину. ну когда я выросту.
-угу
-новую?
-почему новую?
-потому что я тебя знаю, ты мне свой [old junk] отдашь. а себе новую купишь.
:rofl:
Fursetka
01-14-2010, 03:12 PM
ему тока 8 но он уже заранее договаривается, во избежании.
Винни1
01-15-2010, 07:31 AM
ему тока 8 но он уже заранее договаривается, во избежании.
Он знает маму! :34: :8:
Винни1
01-15-2010, 07:35 AM
Почитали сказки Шарля Перро. Отобрала у меня книжку, сидит, листает:
- This is the cat chasing the mouse.
- This is the kingdom.
- This is the prince.
- This is a scary man (людоед из Кота в сапогах)
- This is the бабушка and the волк!
Юнона
01-16-2010, 09:03 AM
Выходим с детем на улицу. Сосед вылезает из автомобиля своего, здороваемся.
-Мама! У дяди машина!
-Да, милый, правильно
-На машине номер!
-Верно. А что на номере нарисовано?, - спрашиваю и жду, что деть назовет цифры и буквы.
-Флаг яссийской педерации!
Ne-Blondinka
01-16-2010, 12:24 PM
Приходит ко мне пациентка лет шести. Испаноязычная семья, мама по-английски знает только "Ми но спик инглис", а девочка говорит со мной по-английски. Я на испанском что-то маме обьясняю. Девочка не выдерживает. Говорит мне "Тебе нужно в школу идти, учить испанский"
Лена ДАД
01-17-2010, 02:44 AM
-Мама, ты моя мама?
-Да.
-Ты красивая.
(:lol:)
Семицвета
01-17-2010, 03:42 AM
-Мама, ты моя мама?
-Да.
-Ты красивая.
(:lol:)
..."-я помню! я шел и выбирал : это не моя мама...это не моя мама....выбрал сааааамую красивую ! и сказал: вот! пусть ее зовут Света !"...
йеэх...после таких слов........правда же?
Буржуй
01-18-2010, 08:20 AM
Звоню домой с работы. Дочка берет трубку и говорит
- Папочка, я хочу тебя поздравить с Мартин Лютер Кинг Джуниор дей.
Malishka
01-18-2010, 08:22 AM
Звоню домой с работы. Дочка берет трубку и говорит
- Папочка, я хочу тебя поздравить с Мартин Лютер Кинг Джуниор дей.
:grum::grum::grum::grum::grum::grum:
Буржуй
01-18-2010, 08:35 AM
:грум::грум::грум::грум::грум::грум:Да, прикинь как я прауд оф зе халидей.:grum:
Malishka
01-18-2010, 08:41 AM
Да, прикинь как я прауд оф зе халидей.:грум:
Я обожаю эти холидейс потому как нету трафика нигде
А доцы твоя молодец, она тебе прокакатьса хорошо даёт я думаю
Акватрель
01-18-2010, 10:48 AM
-Флаг яссийской педерации!
:shura:
КошЫчка
01-18-2010, 07:20 PM
я: что ты пьёшь?
ч: сок!
я: [what flavor]?
ч: [explosive diarrhea]!!
:lol:
Glafira
01-18-2010, 07:27 PM
я: что ты пьёшь?
ч: сок!
я: [what flavor]?
ч: [explosive diarrhea]!!
:лол:
О, это любимая тема у мальчишек в этом возрасте
У моего очень долго был самым любимым персонажем [Mr. hankey from South Park ]
КошЫчка
01-18-2010, 07:28 PM
\ [Mr. hankey from South Park ]
eeeewwwwwwwweeeee..
:lol:
Винни1
01-20-2010, 10:01 AM
Вчера купили ребенку фломастеры с блеском. Началась покраска. Ну, сперва, конечно, бумага. Потом я пошла на кухню. Когда выглянула посмотреть, как идет процесс, блестели уже скатерть и новые штаны. Еще минут через 15 понадобилось зайти в спальню. В полумраке в глаза бросилось неестественно сверкающее пятно на полу. Собака. С головой, как прическа диско-звезды 80-х – уся у блестках!
Rodent
01-20-2010, 10:14 AM
Вчера купили ребенку фломастеры с блеском. Началась покраска. Ну, сперва, конечно, бумага. Потом я пошла на кухню. Когда выглянула посмотреть, как идет процесс, блестели уже скатерть и новые штаны. Еще минут через 15 понадобилось зайти в спальню. В полумраке в глаза бросилось неестественно сверкающее пятно на полу. Собака. С головой, как прическа диско-звезды 80-х – уся у блестках!
фото в студию!
Винни1
01-20-2010, 10:16 AM
фото в студию!
Не сфотала. Зато у меня есть фото сОбака в резиночках и заколочках для волос :34: На ушах такие симпатишные розовые цветочки. Завтра выложу :8:
Юнона
01-21-2010, 11:05 AM
Рассказывал в Питере, профессор, у которого я училась.
Едет с 4-летним сыном в метро, году этак в 1995. Мальчик сидит, напротив него чернокожий парень. Мальчик пристально смотрит на напротив сидящего и о чем-то напряженно думает. И вот этот бесшумный долисекундошный момент, когда двери метро уже закрылись, но поезд еще не тронулся, мальчик спрашивает у папы (громко, естессна):
-Пап, а это правда, что из негров делают кожанные пиджаки?
Винни1
01-21-2010, 11:15 AM
Рассказывал в Питере, профессор, у которого я училась.
Едет с 4-летним сыном в метро, году этак в 1995. Мальчик сидит, напротив него чернокожий парень. Мальчик пристально смотрит на напротив сидящего и о чем-то напряженно думает. И вот этот бесшумный долисекундошный момент, когда двери метро уже закрылись, но поезд еще не тронулся, мальчик спрашивает у папы (громко, естессна):
-Пап, а это правда, что из негров делают кожанные пиджаки?
:grum::grum:
Лена ДАД
01-21-2010, 11:16 AM
ж.эбль мулюк
omele
01-21-2010, 11:16 AM
ужас ..дефки
как вы можете веселиться такому ...ужас ...
Лена ДАД
01-21-2010, 11:16 AM
это мой мэлкий помогает мамочке писать :grum:
Юнона
01-21-2010, 11:19 AM
ужас ..дефки
как вы можете веселиться такому ...ужас ...При всей комичности меня тоже подкосила фраза "а правда, что...". То бишь деть не сам додумался - подсказал кто-то:rolleyes:
omele
01-21-2010, 11:20 AM
меня тоже подкосила фраза "а правда, что...". То бишь деть не сам додумался - подсказал кто-то:роллеыес:
Гитлерюнген какой-то :10:
Юнона
01-21-2010, 11:21 AM
Гитлерюнген какой-то :10:Я, думаю, нормальный парень сейчас. В 95 в Питере чернокожие как-то в диковинку были фсётаки.
Винни1
01-21-2010, 11:22 AM
это мой мэлкий помогает мамочке писать :grum:
:grum::grum:я думала это ты на нас ублюдками ругаешься, типа, с Омелей согласна :8:
Монашка
01-21-2010, 11:25 AM
Я, думаю, нормальный парень сейчас. В 95 в Питере чернокожие как-то в диковинку были фсётаки.в диковинку они были далеко от Питера
Лена ДАД
01-21-2010, 11:33 AM
:grum::grum:я думала это ты на нас ублюдками ругаешься, типа, с Омелей согласна :8:
это я на кухню ходила мэлкому супчика налить, прихожу - и в ужасе
спрашиваю:
- Что ты делаешь???
а он мне:
-Я помогаю мамоцьке :grum::grum::grum:
Ne-Blondinka
01-21-2010, 03:43 PM
Пациентик 6-ти лет.
-Can I tell you a secret, doctor?
-Sure, tell me!
Тянется к моему уху и шепотом
-I have a brain in my head
:grum:
Акватрель
01-21-2010, 03:45 PM
Пациентик 6-ти лет.
-Can I tell you a secret, doctor?
-Sure, tell me!
Тянется к моему уху и шепотом
-I have a brain in my head
:grum:
:good: :grum:
Акватрель
01-21-2010, 03:47 PM
ужас ..дефки
как вы можете веселиться такому ...ужас ...
я бы просто умерла на месте.. хотя, мой ребенок такое услышать бы нигде не мог, а в России, с их популярной песней "Убили негра" и т.д.
Буржуй
01-21-2010, 03:50 PM
я бы просто умерла на месте.. хотя, мой ребенок такое услышать бы нигде не мог, а в России, с их популярной песней "Убили негра" и т.д.
Ты слишком хорошо думаеш про мидл клас америка :grum:
omele
01-21-2010, 03:51 PM
я бы просто умерла на месте.. хотя, мой ребенок такое услышать бы нигде не мог, а в России, с их популярной песней "Убили негра" и т.д.
ты знаешь ,там даже не понять
что мы так странно реагируем ))
Акватрель
01-21-2010, 03:53 PM
Ты слишком хорошо думаеш про мидл клас америка :grum:
У тебя все еще ПМС или излечился уже?
Акватрель
01-21-2010, 03:55 PM
ты знаешь ,там даже не понять
что мы так странно реагируем ))
Мне многое ухо режет там.. походя люди такие гадости говорят - для них все безобидно..а мы для них слишком политикли-коррект..
Буржуй
01-21-2010, 03:55 PM
У тебя все еще ПМС или излечился уже?
Вот эва ю сей бейби, я линамалина, я понял. Ас лонг ас у а хяпи. :34:
Акватрель
01-21-2010, 03:56 PM
Вот эва ю сей бейби, я линамалина, я понял. Ас лонг ас у а хяпи. :34:
хяпи, хяпи, баби)) Я рада, что меня нюх не подводит)):wink1::grum:
Буржуй
01-21-2010, 03:56 PM
хяпи, хяпи, баби)) Я рада, что меня нюх не подводит)):щинк1::грум:
Я разьве могу спорьт с беременой дамой? Кто я кроме линымалины? Чтоб я сразу знал и не спорил недайбог.
Акватрель
01-21-2010, 03:58 PM
Я разьве могу спорьт с беременой дамой? Кто я кроме линымалины? Чтоб я сразу знал и не спорил недайбог.
пока не знаю)) но вилл кип лукинг))
Ne-Blondinka
01-21-2010, 03:59 PM
Мне многое ухо режет там.. походя люди такие гадости говорят - для них все безобидно..а мы для них слишком политикли-коррект..
мне тоже жутко слух режет слово "негр". А там это нормально. А комментарии того 4-х летнего малыша-только отражение тамошнего отношения ко всему, мягко скажем, неславянскому.
Акватрель
01-21-2010, 04:10 PM
мне тоже жутко слух режет слово "негр". А там это нормально. А комментарии того 4-х летнего малыша-только отражение тамошнего отношения ко всему, мягко скажем, неславянскому.
да-да..согласна.. прсото так из воздуха такие вещи не берутся..
Sarochka
01-21-2010, 04:18 PM
-Флаг яссийской педерации!
:lol2:
Винни1
01-22-2010, 06:55 AM
мне тоже жутко слух режет слово "негр". А там это нормально.
Да. Хорошо бы и россияне приняли к употреблению словосочетание "афро-американец" :34::8:
Венцель
01-22-2010, 08:26 AM
я бы просто умерла на месте.. хотя, мой ребенок такое услышать бы нигде не мог, а в России, с их популярной песней "Убили негра" и т.д.
в России слово 'негр' не несет такого негативного оттенка как здесь. Не стоит так возмущаться. Так же как и слово 'факт' не подразумевает 'fucked'. Языки разные и культуры тоже, не стоит всех под одну гребенку.
Акватрель
01-22-2010, 09:34 AM
в России слово 'негр' не несет такого негативного оттенка как здесь. Не стоит так возмущаться. Так же как и слово 'факт' не подразумевает 'fucked'. Языки разные и культуры тоже, не стоит всех под одну гребенку.
Я не про термин "негр", я про сопровождающий его негативный смысл.. Как в примере с 4хлетним мальчиком:34:
Венцель
01-22-2010, 09:38 AM
Я не про термин "негр", я про сопровождающий его негативный смысл.. Как в примере с 4хлетним мальчиком:34:
но этот негативный смысл ни чем не хуже чем смысл слова 'еврей' который в моем детстве считался обзывательством. тут дело не в рассизме а в великорусском шовинизме
Акватрель
01-22-2010, 09:39 AM
но этот негативный смысл ни чем не хуже чем смысл слова 'еврей' который в моем детстве считался обзывательством. тут дело не в рассизме а в великорусском шовинизме
опять не понял..ты не читал комментарий, который мальчик сказал, глядя на черного дядю?
omele
01-22-2010, 09:39 AM
в России слово ьнегрь не несет такого негативного оттенка как здесь. Не стоит так возмущаться. Так же как и слово ьфакть не подразумевает ьфуцкедь. Языки разные и культуры тоже, не стоит всех под одну гребенку.
конечно
"пиджак из негра " --тоже не несет негативного оттенка .
абажур из кожи заключенного концлагеря -- тоже в порядке вещей
Винни1
01-22-2010, 09:40 AM
Я не про термин "негр", я про сопровождающий его негативный смысл.. Как в примере с 4хлетним мальчиком:34:
кстати, Жирик дело говорит. я помню одного 4-летнего белого американского мальчика, который на ярд-сейле сказал даме - "тебе нельзя смотреть мои игрушки because you're black".
Акватрель
01-22-2010, 09:40 AM
конечно
"пиджак из негра " --тоже не несет негативного оттенка .
абажур из кожи заключенного концлагеря -- тоже в порядке вещей
ага.. особенности национального юмора
Венцель
01-22-2010, 09:40 AM
опять не понял..ты не читал комментарий, который мальчик сказал, глядя на черного дядю?
читал, читал
Бегемот
01-22-2010, 09:42 AM
но этот негативный смысл ни чем не хуже чем смысл слова 'еврей' который в моем детстве считался обзывательством. тут дело не в рассизме а в великорусском шовинизме
ну давай заменим на пиджак из еврея.
легче будет?
Винни1
01-22-2010, 09:42 AM
ага.. особенности национального юмора
Вполне возможно, юмор там не при чем. Куртки из черной кожи - откуда ребенку знать процесс обработки и покраски кожи. а тут - пожалуйста, представитель с кожей такого же цвета.
Но приставка "а правда, что?", скорее всего - да, подсказал кто-то.
Акватрель
01-22-2010, 09:43 AM
кстати, Жирик дело говорит. я помню одного 4-летнего белого американского мальчика, который на ярд-сейле сказал даме - "тебе нельзя смотреть мои игрушки because you're black".
никакого сравнения.. Если бы тот мальчик сказал, что я мол, из тебя щас куртку сошью - вот было бы сравнительно..
А это просто из-за того, что ребенок живет и учится вернее всего в чисто белом раёне..Не привык..
Моя дочь в 3 года тоже громко на весь макдоналдс прошептала мне "WHy is that black boy looking at me?"
Она просто не привыкла к цвету его кожи.. Я и то была готова провалиться сквозь пол от стыда.. А уж в нашем доме однозначно никогда нне было никаких расистких традиций..