Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13

Thread: Kультура подьездов

  1. #1
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,061

    Default Kультура подьездов

    Тесть рассказал, когда переселился в Киеве из частного дома родителей в многоэтажку то у него напрочь отсутствовала "культура подьездов", когда здоровались со всеми бабками на скамейках, помнили всех соседей и т.д. Были такие чта пользовались этим.
    Остановит вечером, пожурит мол тыж никогда не поздороваешся, а я ж твой сосед, попросит 5 рублей одолжить, и никогда не отдаст конечно...
    Есть ли тут в Америке такая культура подьездов в кондоминиумах?
    Когда у соседей работает печатный станок или точило целыми днями, а пожаловаться тоже некому?
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  2. #2
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Kультура подьездов

    Печатный станок ,говоришь?Я однажды захожу к соседу по кондоминиуму, приношу ему 15 долларовую бумажку,только что отпечатала. Разменяя,говорю.Он мне щас - вышел и вынес мне две бумажки, 7 и 8.
    А у вас что печатают день и ночь?
    НЕТ ВОЙНЕ!

  3. #3
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,061

    Default Re: Kультура подьездов

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Печатный станок ,говоришь?Я однажды захожу к соседу по кондоминиуму, приношу ему 15 долларовую бумажку,только что отпечатала. Разменяя,говорю.Он мне щас - вышел и вынес мне две бумажки, 7 и 8.
    А у вас что печатают день и ночь?
    Нет, я ис прежнего опыта в основном, когда жил в Киеве.
    Дом из бетонных блоков был, нельзя гвоздь в стену забить. Акустика странная, какбудто ктото сверьху станок все включал, подымался стучал в квартиру, а там говорят давно никто не живет.
    То мол из квартиры еще выше, но те участковому мол взярку дали и никому не открывают.
    А теперь в таунхаусе живем, хоть и отдельное жилье но соседи по бокам. В одном китайские дети на двух верхних этажах вечером бьются об стенку, а нижний ден они переделали на отдельную квартиру с входа с бекъярда, и сдают . Там человек 10 живет в итоге, а нас трое на такой же площади.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  4. #4
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Kультура подьездов

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Нет, я ис прежнего опыта в основном, когда жил в Киеве.
    Дом из бетонных блоков был, нельзя гвоздь в стену забить. Акустика странная, какбудто ктото сверьху станок все включал, подымался стучал в квартиру, а там говорят давно никто не живет.
    То мол из квартиры еще выше, но те участковому мол взярку дали и никому не открывают.
    А теперь в таунхаусе живем, хоть и отдельное жилье но соседи по бокам. В одном китайские дети на двух верхних этажах вечером бьются об стенку, а нижний ден они переделали на отдельную квартиру с входа с бекъярда, и сдают . Там человек 10 живет в итоге, а нас трое на такой же площади.
    сдайте их в каунти, пусть налогами за шум ответят))

  5. #5
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Kультура подьездов

    Так это кондоминиум или фрихоулд? У вас совет кондоминиума есть?
    НЕТ ВОЙНЕ!

  6. #6
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,061

    Default Re: Kультура подьездов

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Так это кондоминиум или фрихоулд? У вас совет кондоминиума есть?
    нет, это сблокированные отдельные дома на семью в три уровня, есть хоум-ассоциация, платим им два раза в год в общем около 1к за услуги по стрижке травы, уборке снега, вывозу мусора и обслуживания бассейна с клабхаусом в раенчике. Но это не кондо, за ремонт ютилитис внутри дома сами платим.
    В принципе те же совковые темы, кто эмигранты както не особенно жалуются на соседей.
    Да и китайци лучше чем если вьедут какието маргиналы кому государство частично оплачивает жилье.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  7. #7
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Kультура подьездов

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    нет, это сблокированные отдельные дома на семью в три уровня, есть хоум-ассоциация, платим им два раза в год в общем около 1к за услуги по стрижке травы, уборке снега, вывозу мусора и обслуживания бассейна с клабхаусом в раенчике. Но это не кондо, за ремонт ютилитис внутри дома сами платим.
    В принципе те же совковые темы, кто эмигранты както не особенно жалуются на соседей.
    Да и китайци лучше чем если вьедут какието маргиналы кому государство частично оплачивает жилье.
    У нас кондо,так мы за ремонт внутри сами платим - за сантехнику, электропроводку,перекрытия внутри - за всё. Кондо платит - за наши взносы,естественно - за крышу, окна и двери.

    Поговори с соседями,может, они не осознают, как их шум мешает вам. И в ассоциации - куда вы платите знозсы - тоже спроси,что делать в таких случаях.
    НЕТ ВОЙНЕ!

  8. #8
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,061

    Default Re: Kультура подьездов

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    У нас кондо,так мы за ремонт внутри сами платим - за сантехнику, электропроводку,перекрытия внутри - за всё. Кондо платит - за наши взносы,естественно - за крышу, окна и двери.

    Поговори с соседями,может, они не осознают, как их шум мешает вам. И в ассоциации - куда вы платите знозсы - тоже спроси,что делать в таких случаях.
    Платим сами, но перепланировку внутри или внешние пристройки нужно согласовывать с хом-ассоциацией.
    Кажись наши соседи китайци согласовали только забор и патио на бекъярде, а под шумок провели перепланировку внизу под сдачу клиентам без согласования.
    Соседи ис тех китайцев которых субсидирует Китай, тоесть они слишком плохо говорят по-английски чтобы самим пробиться и найти работу, купить такой домик.
    Они работают на какието китайские фирмы в Америке, а государство Китай дает им большие суммы чтобы скупать пропeрти/жилье в престижных раенах.
    Когда им на чтото пожаловаться они или действительно не понимают или делают вид чта не понимают.
    Улыбасса, не торописса, не волновасса.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  9. #9
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Kультура подьездов

    у них есть поверие, что в 7 утра стены мягче.

  10. #10
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Kультура подьездов

    у нас был один чувак, несколько домов по улице от меня. он решил в 11 ночи резать железный бак для воды. очень удивился, что все спят и недовольны))

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru