Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 25

Thread: Грохнулся диск на ноте, спасаем файлы.

  1. #1
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Грохнулся диск на ноте, спасаем файлы.

    Ну, вот, ноту немногим более года, грохнулся диск. Стоит Windows 7, был сделан repair CD при установке всего, но он не фига не чинит. Что то капитальное случилось, инсталяционного загрузочного диска Windows тоже нет, с компом его не прислали, типа все что надо хранится в скыртом партишне. Это крутая мысль мне до сих пор не понятна, т.к. если накрывается сама железяка, то толку от этого партишна не много как то. Как хорошо что есть Линукс, маленький, с нормальной командной строкой, понимающий разные форматы файловых систем и имеющих кучу утилит. Вот сейчас прожег его на CD, загрузился, остатки файлов копируются на USB drive. Буду пытаться потом чинить диск, но думаю проще будет новый купить. Сдается мне что Dell с Виндами намудрил как то, не предоставляя альтернативный не зависящий от исправности жесткого диска вариант загрузки и диагностики. Это мягко говоря хреново они сделали. Все пора все нафиг бэкапить в клауд, 12$/месяц за 2TB не велика сумма.
    Стакан на треть пуст.

  2. #2
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Грохнулся диск на ноте, спасаем файлы.

    Это оказывается способ такой бороться с пиратами у производителей ОС, типа восстанавливайте систему без инсталляционных дисков, господа хорошие. А инсталляционные диски мы вам дадим если попросите (если конечно вы еще узнаете что эта опция вообще есть). Т.е. дадим не мы (MS, Apple), a производитель железа (и может он еще с вас денежку за это попросит), и вы подождете пока к вам этот диск придет по почте. Зато мы будем отъедать на вашем диске место под recovery partition, все для вашего го же блага.
    Стакан на треть пуст.

  3. #3
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Грохнулся диск на ноте, спасаем файлы.

    Last good config пробывал?
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  4. #4
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Грохнулся диск на ноте, спасаем файлы.

    Quote Originally Posted by Радригес View Post
    Last good config пробывал?
    До точки где его можно выбрать не дойти
    Стакан на треть пуст.

  5. #5
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Грохнулся диск на ноте, спасаем файлы.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    До точки где его можно выбрать не дойти
    ну тода качай образ и жги на болванку. Образы можно оффициально качать. Ну и дальше по сценарию.
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  6. #6
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Грохнулся диск на ноте, спасаем файлы.

    Quote Originally Posted by Радригес View Post
    ну тода качай образ и жги на болванку. Образы можно оффициально качать. Ну и дальше по сценарию.
    Это понятно, систему я восстановлю. Вопрос в сохранности существующих файлов.
    Стакан на треть пуст.

  7. #7
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Грохнулся диск на ноте, спасаем файлы.

    ещё ни разу в моей жизни не преустанавливал OS (windows), всегда находил способ repare. в 99.99% домашний диск сразу физически не умирает, всегда есть предпосылки и варианты успеть заменить диск перед тем как он окончательно умирает.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  8. #8
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Грохнулся диск на ноте, спасаем файлы.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Это понятно, систему я восстановлю. Вопрос в сохранности существующих файлов.
    а ну если кликает и свистит то все. Спасай все что можно и меняй. И да дропбокс в помошь. Вешь добротная.
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  9. #9
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Грохнулся диск на ноте, спасаем файлы.

    Ну так если на диске кроме игрушек, что-то важное есть, всегда надо копировать загодя.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  10. #10
    Диагностик Лось's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    NY
    Posts
    820

    Default Re: Грохнулся диск на ноте, спасаем файлы.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Это понятно, систему я восстановлю. Вопрос в сохранности существующих файлов.
    Каки проблемы, скачай сборку Windows PE мало того, что с нее забутить можно, так там еще и куча софта для выуживания дохлых файлов и сброса из на USB.
    Только не надо завидывать!
    Только не надо запугивать!
    Только не надо ...

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru