Ну, вот, ноту немногим более года, грохнулся диск. Стоит Windows 7, был сделан repair CD при установке всего, но он не фига не чинит. Что то капитальное случилось, инсталяционного загрузочного диска Windows тоже нет, с компом его не прислали, типа все что надо хранится в скыртом партишне. Это крутая мысль мне до сих пор не понятна, т.к. если накрывается сама железяка, то толку от этого партишна не много как то. Как хорошо что есть Линукс, маленький, с нормальной командной строкой, понимающий разные форматы файловых систем и имеющих кучу утилит. Вот сейчас прожег его на CD, загрузился, остатки файлов копируются на USB drive. Буду пытаться потом чинить диск, но думаю проще будет новый купить. Сдается мне что Dell с Виндами намудрил как то, не предоставляя альтернативный не зависящий от исправности жесткого диска вариант загрузки и диагностики. Это мягко говоря хреново они сделали. Все пора все нафиг бэкапить в клауд, 12$/месяц за 2TB не велика сумма.



Reply With Quote

