На "Раме"Вступает в силу закон о безвозмездной сдаче крови донорами
50fbb3be-3a9d-6620-3a9d-662f7f3d58a6.photo.0.jpg
Российским донорам перестанут платить деньги за сдачу крови, но обеспечат хорошим питанием.
С 20 января 2013 года вступает в силу большинство положений Федерального закона «О донорстве крови и ее компонентов». По нему, донор, безвозмездно сдавший кровь и (или) ее компоненты, обеспечивается бесплатным питанием, замена которого на денежную компенсацию не допускается.
Концепция нового федерального закона исходит из необходимости поощрения и поддержки безвозмездного донорства крови.
Платное донорство предусмотрено только в случаях, определенным Минздравом России. Речь идет о сдаче крови редких групп, а также о проведении тромбоцитофереза и плазмафереза.
Денежную компенсацию вместо обеда можно будет получить на выездных станциях переливания.
Шеф, все распилено, платить нечем.
Наша всенародно назначенная ГосДура приняла очередной бредовый закон.
Дорогие Россияне, берегите Ваше здоровье, не дай Бог чего, крови для переливания в больнице не будет.



Reply With Quote


Сдаёшь на голодный желудок,потом хотя бы пару стаканов чая сладкого.
)
