Page 1 of 75 123456789101151 ... LastLast
Results 1 to 10 of 750

Thread: Наши представления об американцах.

  1. #1
    Vixen touche's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Forum
    Posts
    788

    Default Наши представления об американцах.

    Не задумывалась вообще над вопросом. пока недавно не пообщалась с 75-летним дядечкой.
    Менял он мне на кухне ерунду какуюто и вдруг слышу вопрос: это электрический чайник? Я слышал о них....
    У меня бешено завертелись шестерёнки, думала шутит. Ан нет, смотрел на чайник с живым интересом.
    Порог отношения к местным жителям был высоким по определению, всё таки крупный город...и вообще, а тут такое...
    Как оказалось большой город это не показатель.
    Встречалось похожее?
    И что правило, а что исключение: городская амарика или деревенская? Чего больше?

  2. #2

    Default Re: Наши представления об американцах.

    ето потому чта вони чай горячий практически не пьют....а летом ставят большую банку с заваркой и водой на солнце...делают чай, но потом его в холодильник. Чай на солнце получаецо абаладенный

    У большенства прдставления об американцах смутные

  3. #3
    Vixen touche's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Forum
    Posts
    788

    Default Re: Наши представления об американцах.

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    ето потому чта вони чай горячий практически не пьют....а летом ставят большую банку с заваркой и водой на солнце...делают чай, но потом его в холодильник. Чай на солнце получаецо абаладенный

    У большенства прдставления об американцах смутные
    Как о марсианах?

    Соседка прислала девочку свою, с тарелкой всякой вкусноты:
    - Мама поздравляет Вас с праздником, попробуйте!

    Моя девица была поражена. Деревня. говорит,

  4. #4
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Наши представления об американцах.

    Quote Originally Posted by touche View Post
    Не задумывалась вообще над вопросом. пока недавно не пообщалась с 75-летним дядечкой.
    Менял он мне на кухне ерунду какуюто и вдруг слышу вопрос: это электрический чайник? Я слышал о них....
    У меня бешено завертелись шестерёнки, думала шутит. Ан нет, смотрел на чайник с живым интересом.
    Порог отношения к местным жителям был высоким по определению, всё таки крупный город...и вообще, а тут такое...
    Как оказалось большой город это не показатель.
    Встречалось похожее?
    И что правило, а что исключение: городская амарика или деревенская? Чего больше?
    Судя по названию темы, Вы думаете, что американцы - это какой-то неизведанный тип иноплантенян? Американцы, как и все остальные, бывают разные. Кто-то пьёт чай, кто-то нет...кто-то пользуется электронными чайниками, кто-то нет... Не бывает здесь правил и исключений.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  5. #5
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Наши представления об американцах.

    Quote Originally Posted by touche View Post
    Не задумывалась вообще над вопросом. пока недавно не пообщалась с 75-летним дядечкой.
    Менял он мне на кухне ерунду какуюто и вдруг слышу вопрос: это электрический чайник? Я слышал о них....

    ... смотрел на чайник с живым интересом.
    очень странная история, с учетом того, что в любом супермаркете продают электрочайники... кто-то же их покупает ?

    может - тонкости перевода ?

  6. #6

    Default Re: Наши представления об американцах.

    да покупaют чел 10 из 5000 кофеварок

  7. #7
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Наши представления об американцах.

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    да покупaют чел 10 из 5000 кофеварок
    Нудак соковыжималки покупают еще меньше, но не впадать же по этому поводу в ступор ?

  8. #8

    Default Re: Наши представления об американцах.

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    Нудак соковыжималки покупают еще меньше, но не впадать же по этому поводу в ступор ?
    неа....больше, чем чайники....Свежатый сок и натуральная сосиска вместо ход-дога, ето всегда. Ты видел растворимый кофе в Штатaх? вот именно

  9. #9
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Наши представления об американцах.

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    неа....больше, чем чайники....Свежатый сок и натуральная сосиска вместо ход-дога, ето всегда. Ты видел растворимый кофе в Штатaх? вот именно
    Конечно видел растворимый кофе, пално
    С кафеином и без... на любой вкус

  10. #10

    Default Re: Наши представления об американцах.

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    Конечно видел растворимый кофе, пално
    С кафеином и без... на любой вкус
    пффффф, в мексиканском отделе. Американцы не пьют растворимый кофе

Page 1 of 75 123456789101151 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru