Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 54

Thread: Магазины электроники загибаются?

  1. #1
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Магазины электроники загибаются?

    Нашел мобильный сканер который мне нужен для работы.
    Xerox Xmobile.
    Отсмотрел сайты крупных продавцов электроники.
    Ни у кого это сканера физически на полке нет.
    Нужно заказывать и ждать он-лайн.

    Беды конечно в этом нет. Но я любитель покрутить в руках поспрашивать продавца, и купить на месте если мне нравится.

    В конце концов заказал на Амазоне. Три дня прошло, а сканер даже еще не отгружен, то есть у них его и в он-лайн стоке нет.

    Неужели уже не осталось магазинов где можно пойти и физически купить товар? :27:

  2. #2
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Магазины электроники загибаются?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Нашел мобильный сканер который мне нужен для работы.
    Xerox Xmobile.
    Отсмотрел сайты крупных продавцов электроники.
    Ни у кого это сканера физически на полке нет.
    Нужно заказывать и ждать он-лайн.

    Беды конечно в этом нет. Но я любитель покрутить в руках поспрашивать продавца, и купить на месте если мне нравится.

    В конце концов заказал на Амазоне. Три дня прошло, а сканер даже еще не отгружен, то есть у них его и в он-лайн стоке нет.

    Неужели уже не осталось магазинов где можно пойти и физически купить товар? :27:
    Ну, что то же в тех магазинах на полках было, где твоего сканера не было? :wink1: Так что остались еще магазины, где можно пойти и физически купить товар.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  3. #3

    Default Re: Магазины электроники загибаются?

    Даже в Радио Шаке не было?

    Видимо не хотят стокать не шибко ходовой товар. Одно время было такое с GPSами. Когда новые модели выходили чуть ли не каждый месяц. Мне один продавец в электронном магазине так и объяснил что мол раньше когда модели менялись раз в 2-3 года то их стокали а теперь нет смысла т.к. пока придут на склад, пока развезут по бранчам, пока то да сё уже новая модель у которой цена в розницу дешевле чем за старую они платили оптом.

  4. #4
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Магазины электроники загибаются?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Ну, что то же в тех магазинах на полках было, где твоего сканера не было? :wink1: Так что остались еще магазины, где можно пойти и физически купить товар.
    Ну вот смотри
    Если тебе нужен просто сканер. Пойди в любой Бэст Бай и посмотри что они продают.
    У них одна модель полке стоит от Эпсона, и одна от Кэнон (вчера был).
    Компаний производителей сканеров по крайней мере с пол сотни, а моделей котоые они производят сотни, если не тысячи.
    Ну и какой тогда поинт выбирать сканер из двух на полке в магазине?

    Последний раз я покупал принтер. Прочитал ревьюз и понял что хочу.
    Модель была относительно свежая и ее ни у одного магазина не было в наличии.
    Пришлось заказывать и ждать через он-лайн.

    Если есть популярная, и раскупаемая модель чего либо, то в живом стоке ее почти всегда нет, нужно заказывать он-лайн.

    А на хрена тогда физические магазины?
    Покупать никому не нужное старье?

  5. #5
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Магазины электроники загибаются?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Даже в Радио Шаке не было?

    Видимо не хотят стокать не шибко ходовой товар. Одно время было такое с GPSами. Когда новые модели выходили чуть ли не каждый месяц. Мне один продавец в электронном магазине так и объяснил что мол раньше когда модели менялись раз в 2-3 года то их стокали а теперь нет смысла т.к. пока придут на склад, пока развезут по бранчам, пока то да ё уже новая модель у которой цена в розницу дешевле чем за старую они платили оптом.
    NO!
    Проверял.

    Xerox Xmobile - мобильный сканер, который wireless передает скан на айфон или айпал (ну и на андроидные девайсы конечно тоже)

  6. #6
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Магазины электроники загибаются?

    Что мне еще не нравится, это то что виртуальные магазины врут.
    Пишут что товар есть в стоке.

    После этого ты оформляешь заказ, а в самом конце они пишут что отгрузка типа через две недели + неделя на доставку.

    Отсюда очевидно, что товара в стоке нет.
    Зачем тогда это писать? :wink1:

  7. #7
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Магазины электроники загибаются?

    на амазоне всегда же пишут, есть в стоке или нет
    и сколько шипинг занимает
    и сколько в стоке, если остаток

  8. #8
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Магазины электроники загибаются?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Что мне еще не нравится, это то что виртуальные магазины врут.
    Пишут что товар есть в стоке.

    После этого ты оформляешь заказ, а в самом конце они пишут что отгрузка типа через две недели + неделя на доставку.

    Отсюда очевидно, что товара в стоке нет.
    Зачем тогда это писать? :wink1:
    Ну это на левых сайтах... на амазоне, то что продает сам амазон, newegg, buydig ниразу такого не было. Покупаю довольно часто. Если товара нет, то обычно пишут когда примерно вышлют.

    Вообще по бестбаям всяким ходить не вижу никакого смысла. Цены заоблачные, товар не первой свежести, все равно не куплю у них, какой смысл еще к ним ездить? Я лучше закажу онлайн, не понравится - отправлю обратно. Благо у нормальных вендеров проблем с этим не возникает.

  9. #9
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Магазины электроники загибаются?

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Ну это на левых сайтах... на амазоне, то что продает сам амазон, newegg, buydig ниразу такого не было. Покупаю довольно часто. Если товара нет, то обычно пишут когда примерно вышлют.

    Вообще по бестбаям всяким ходить не вижу никакого смысла. Цены заоблачные, товар не первой свежести, все равно не куплю у них, какой смысл еще к ним ездить? Я лучше закажу онлайн, не понравится - отправлю обратно. Благо у нормальных вендеров проблем с этим не возникает.
    более того
    я слышал(ц)
    что если не поломк, а просто возврат, типо не понравился товар
    бест бай процент берет фи

  10. #10
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Магазины электроники загибаются?

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    более того
    я слышал(ц)
    что если не поломк, а просто возврат, типо не понравился товар
    бест бай процент берет фи
    Такого быть не может...
    Может это только на определенные товары?

    http://www.bestbuy.com/site/Help-Top...at260800050014

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru