Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 21

Thread: Три монитора

  1. #1
    Level 1 User Fantomas's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    27

    Default Три монитора

    Долгое время пользовался одним монитором, правда большм 25" (1920х1080).
    Однако.... наросло понимание, что его не хватает.
    А именно - одно окно - общение на форуме (нескольких), второе - некая работа в интернете, и третье - видеоклипы, которые крутятся в углу.... люблю музыку.... приходится, несмотря на большой размер монитора, посмтоянно переключать окна - то один форум, то другой, и видеоклипы часто закрыты окнами.
    Решил поставить три монитора, как вот на картинке



    Здесь на картинке изображена игрушка.
    Но и просто три монитора будут удобны - на одном работа, на другом форум, на третьем видеоклипы
    Вопрос только в том, что одна трехмониторная видеокарта неоправданно дорога (600$), так что лучше поставить две дешевые (по 100$), но тут же возникает другой вопрос - сумеют ли две видеокарты работать в самостоятельном режиме?
    Пока никто не дал конкретного ответа, знакомые сборщики говорят - надо тестировать, в какой-то маме заработает, в какой-то - нет.

  2. #2
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Три монитора

    на нотбуке одну прикольную пакость можно сделать - один через VGA, а второй через USB подключить. :wink1:
    А по WiDi можно и больше попробовать подключить. Ну и несколько проекторов....
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Три монитора

    У меня самсунговский широкоформатный, на диске от него софт специальный есть
    для разбития его в "многодисплейный режим". Настроить можно дофига (до 6)
    областей для своих отображений, и всякие вариации. Но я не пользуюсь.

  4. #4
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Три монитора

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    У меня самсунговский широкоформатный, на диске от него софт специальный есть
    для разбития его в "многодисплейный режим". Настроить можно дофига (до 6)
    областей для своих отображений, и всякие вариации. Но я не пользуюсь.
    А оно и без всяких дополнительных драйверов под Ubuntu Linux автоматически настраивается.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #5
    Level 1 User Fantomas's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    27

    Default Re: Три монитора

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    на нотбуке одну прикольную пакость можно сделать - один через VGA, а второй через USB подключить. :wink1:
    А по WiDi можно и больше попробовать подключить. Ну и несколько проекторов....
    И они все будут копировать один и тот же экран
    Не, идея состоит в том, чтобы на каждом мониторе получить РАЗНОЕ изображение - на одном скажем форум, на другом - работа, на третьем - видеоклипы.

  6. #6
    Level 1 User Fantomas's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    27

    Default Re: Три монитора

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    "многодисплейный режим"..
    Не пойму смысла.
    Открыть пару окон на "широком" мониторе можно без всяких многодисплейных делений.
    Речь о том, чтобы получить несколько непрерывно открытых окон, для которых размеров одного монитора не хватает....
    Как у Тэнка в "Матрице"

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Три монитора

    Quote Originally Posted by Fantomas View Post
    Не пойму смысла.
    Открыть пару окон на "широком" мониторе можно без всяких многодисплейных делений.
    Речь о том, чтобы получить несколько непрерывно открытых окон, для которых размеров одного монитора не хватает....
    Как у Тэнка в "Матрице"
    под Ubuntu Linux в Gnome именно так и делается (оно всё вместе считается одним "логическим дисплеем" и просто "окно" продолжается на дисплеях ). Под KDE Plasma не пробовал - на нетбуке просто слишком много ресурсов жрёт. Но под разновидностями Gnome всё нормально.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    Forum Veteran NJman's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    New Jersey
    Posts
    655

    Default Re: Три монитора

    Никогда не пробовал включить 3. 2-легко. А вот три.... . Наверное надо включить через SLI две видеокарты с двумя DVI каждая. И подключить 3 монитора. Далее включить расширение рабочего стола на дополнительные мониторы. Может заработает. По логике можно и четыре включить. Не забыть, что блок питания тоже должен быть с поддержкой SLI.

  9. #9
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Три монитора

    Quote Originally Posted by Fantomas View Post
    Не пойму смысла.
    Открыть пару окон на "широком" мониторе можно без всяких многодисплейных делений.
    Речь о том, чтобы получить несколько непрерывно открытых окон, для которых размеров одного монитора не хватает....
    Как у Тэнка в "Матрице"
    Нет, именно просто много разных областей, не зависимых друг от друга.
    С одним монитором оно нафиг не нужно, хотя на два разбить можно было бы.
    Но я подозреваю что это задумка для многомониторовых вариантов.
    (ну а как воткнуть кучу мониторов я не знаю, sorry.)

  10. #10
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Три монитора

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А оно и без всяких дополнительных драйверов под Ubuntu Linux автоматически настраивается.
    Майк, в графическом сервере линукса кажется это все можно было делать
    еще давно. Может быть я не правильно понял суть всей той граф. системы
    но она кажется сама по себе изначально рассчитана на кучу тонких клиентов.
    Но тут получается уже не просто мониторы а отдельные теминалы.

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru