Page 1 of 7 1234567 LastLast
Results 1 to 10 of 62

Thread: Кто платит правозащитникам в России?

  1. #1
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Кто платит правозащитникам в России?

    В Америке правозащитные организации всякого толка - давнее и привычное явление. В России подобные оргабизации - относительное новый феномен. В Америке такие организации, как правило поддерживаются на частные Американские деньги и, в некоторых случаях, на государственные гранты. А с чего живут и оперируют правозащитники в России? Ну, извесно, что финансист Сорос очень активничает. А ещё кто? В этом смысле мне было очень интересно прослушать интервью нового посла Америки в Москве которое он дал журналисту Познеру. Короче, любопытно мне.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  2. #2
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Кто платит правозащитникам в России?

    Они как правило любят США. Наверно туда и за помощью обращаются.
    И вероятно что находят спонсоров там. Я так думаю.
    А началось это наверно еще с времен СССР.

  3. #3
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Кто платит правозащитникам в России?

    ВВП сказал что враг пытается оказать влияние на Россию изнутри через эти организации. У него вообще какая то параноя когда он слышит об этих организациях. Не по гбистски это как то.
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  4. #4
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Кто платит правозащитникам в России?

    Quote Originally Posted by Радригес View Post
    ВВП сказал что враг пытается оказать влияние на Россию изнутри через эти организации. У него вообще какая то параноя когда он слышит об этих организациях. Не по гбистски это как то.
    Типичный подход всех тоталитарных режимов: создать образ внешнего врага. Еще как по ГБистки.

  5. #5
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Кто платит правозащитникам в России?

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Типичный подход всех тоталитарных режимов: создать образ внешнего врага. Еще как по ГБистки.
    это не тоталитарный подход. Это всеобщий. США тоже этим славятся.
    А как еще можно объединять народ и гражданское население?
    Особенно в США, где понятие "коренной народ" отсутствует в принципе,
    а все население исторически формировалось за счет иммигрантов.
    Как побудить людей к патриотизму?

    Далеко за примером ходить не будем. Недавно общим внешним врагом для
    США был Бен Ладен, Алькаида и исламские фундаметалисты-террористы.
    А до этого - красная угроза, японцы.
    А началось все с Великобритании-империи. Независимость надо было удерживать.

    Можно было даже "Русскую мафию" в свое время оформить как врага.

  6. #6
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Кто платит правозащитникам в России?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    это не тоталитарный подход. Это всеобщий. США тоже этим славятся.
    А как еще можно объединять народ и гражданское население?
    Особенно в США, где понятие "коренной народ" отсутствует в принципе,
    а все население исторически формировалось за счет иммигрантов.
    Как побудить людей к патриотизму?

    Далеко за примером ходить не будем. Недавно общим внешним врагом для
    США был Бен Ладен, Алькаида и исламские фундаметалисты-террористы.
    А до этого - красная угроза, японцы.
    А началось все с Великобритании-империи. Независимость надо было удерживать.

    Можно было даже "Русскую мафию" в свое время оформить как врага.
    - таки уже была....несколько лет назад токо и писали во всех газетах....как только в криминальные хроники пападало русское имя сразу же гвалт начиналсо ..."Русская мафия" наступает! :monashka5:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  7. #7
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Кто платит правозащитникам в России?

    Quote Originally Posted by Радригес View Post
    ВВП сказал что враг пытается оказать влияние на Россию изнутри через эти организации. У него вообще какая то параноя когда он слышит об этих организациях. Не по гбистски это как то.
    Ну, а допустим, абстрагироваься от слова "Враг". Пусть это будет друг. Но кто-то же должен давать деньги на эти организации. :wink1: Кто это (без эмоциональной окраски)? Почему это не могут быть спонсоры из США?:wink1:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  8. #8
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Кто платит правозащитникам в России?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Ну, а допустим, абстрагироваься от слова "Враг". Пусть это будет друг. Но кто-то же должен давать деньги на эти организации. :wink1: Кто это (без эмоциональной окраски)? Почему это не могут быть спонсоры из США?:wink1:
    Они могут быть из США, но не обязательно быть связанными с правительством.
    Или же могут быть частными но вполне сотрудничать с правительством.
    Freedom House например очень даже связана с правительством.
    И поддерживала диссидентов в СССР.
    И на постсоветском пространстве работает. И даже помогает свергать "диктаторов"
    И финансируется из правительства.

  9. #9
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Re: Кто платит правозащитникам в России?

    все эт хня галимая, я б на месте путина всех бы к стенке давно поставил.
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

  10. #10
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Кто платит правозащитникам в России?

    Quote Originally Posted by madison_ View Post
    все эт хня галимая, я б на месте путина всех бы к стенке давно поставил.
    И... ?
    Троцкий, Ежов тоже к стенке ставили, помнишь, чем все закончилось ?

Page 1 of 7 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru