В Америке правозащитные организации всякого толка - давнее и привычное явление. В России подобные оргабизации - относительное новый феномен. В Америке такие организации, как правило поддерживаются на частные Американские деньги и, в некоторых случаях, на государственные гранты. А с чего живут и оперируют правозащитники в России? Ну, извесно, что финансист Сорос очень активничает. А ещё кто? В этом смысле мне было очень интересно прослушать интервью нового посла Америки в Москве которое он дал журналисту Познеру. Короче, любопытно мне.



Reply With Quote


