Page 1 of 7 1234567 LastLast
Results 1 to 10 of 68

Thread: Всегда ли добро побеждает зло?

  1. #1
    Forum Veteran
    Join Date
    Jan 2012
    Пол
    Мужской
    Posts
    795

    Default Всегда ли добро побеждает зло?

    Мы все слышали с детства что Добро побеждает Зло. Но у каждого свое определение Добра и Зла. Добро и Зло относительно а Сила абсолютна.

    По этому скорее всегда сильный побеждает слабого -- в этой жизни.

  2. #2
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Всегда ли добро побеждает зло?

    добро и зло - категории, которые имеют смысл только с точки зрения конкретного человека
    что для определённого взятого человека приятно, желаемо - это и является добром

  3. #3
    Forum Veteran
    Join Date
    Jan 2012
    Пол
    Мужской
    Posts
    795

    Default Re: Всегда ли добро побеждает зло?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    добро и зло - категории, которые имеют смысл только с точки зрения конкретного человека
    что для определённого взятого человека приятно, желаемо - это и является добром
    Я верующий хотя мало соблюдающий еврей. В любой религии Добро и Зло абсолютны.

    Но на этом свете побеждает Сила.

  4. #4
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Всегда ли добро побеждает зло?

    Quote Originally Posted by Shakal View Post
    В любой религии Добро и Зло абсолютны.
    Да,
    религия имеет определённые, монополизированные стандарты в отношении понятий "добрo" и "злo"

  5. #5
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Всегда ли добро побеждает зло?

    Quote Originally Posted by Shakal View Post
    побеждает Сила.
    or Luck

  6. #6
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: Всегда ли добро побеждает зло?

    Добро побеждает конечно же всегда, только иногда меняются местами

  7. #7
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Всегда ли добро побеждает зло?

    Quote Originally Posted by inok View Post
    Добро побеждает конечно же всегда, только иногда меняются местами
    это факт, если с обьективной точки, независимой от смотрящего, так сказать

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Всегда ли добро побеждает зло?

    Quote Originally Posted by Shakal View Post
    Я верующий хотя мало соблюдающий еврей. В любой религии Добро и Зло абсолютны.
    Ты или заблуждаешься или являешься еретиком-отступником.
    :rofl:
    Вспомни хотя бы "союз Господа и Сатаны" в деле Иова. :korova:
    Ну и вот - Смерть является "абсолютным добром" или "абсолютным злом"?
    Кое-кому боги давали проклятие вечной жизни , например. У Прометея вечно выклёвывали птички печень. Сизиф вечно катил камень в гору. И т.д.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Всегда ли добро побеждает зло?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    это факт, если с обьективной точки, независимой от смотрящего, так сказать
    а с точки зрения голографической вселенной ведь объективная точка зрения принципиально не может существовать. :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10

    Default Re: Всегда ли добро побеждает зло?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    добро и зло - категории, которые имеют смысл только с точки зрения конкретного человека
    что для определённого взятого человека приятно, желаемо - это и является добром
    Конкретного социума. Человеку может быть приятно быть многоженцем, но в его социуме многоженство считается злом. Побеждает морать социума. Обычно.
    Удачная женитьба - это когда мужчина чувствует себя рядом с женщиной так же хорошо, как если бы он был один.

Page 1 of 7 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru