Page 1 of 63 123456789101151 ... LastLast
Results 1 to 10 of 621

Thread: Когда Россия догонит запад?

  1. #1
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Когда Россия догонит запад?

    На недавних посиделках зашел любопытный спор.

    Один (или не один) доказывал, что Россия заметно уменьшает свой разрыв по отношению к высоко развитым странам.
    Довод заключался в том, что запад, мол, уже достиг предельных высот, что ресурса уже почти нет, и каждый миллиметр роста дается с титаническим трудом.
    Ну, и соответственно Россия в противовес западу как раз имеет большой потенциал для роста.

    Другие говорили, что у России большой потенциал возможен лишь при условии разумного подхода к ресурсам, мощным реформам в экономике, и политике.., что вряд ли грозит стране в ближайшие годы.

    Еще двое настаивали, что отставание страны уже хроническое, и что вероятнее всего это отставание будет нарастать.

    Остальные сходились на том, что Россия будет следовать своим путем, оставаясь всегда примерно на одной и той же дистанции от запада.

    Вы что думаете?

  2. #2
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Когда Россия догонит запад?

    земля круглая, России надо не догонят а развернуться и пойти навстречу
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  3. #3
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Когда Россия догонит запад?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    На недавних посиделках зашел любопытный спор.

    Один (или не один) доказывал, что Россия уменьшает свой разрыв по отношению к высоко развитым странам.
    Довод заключался в том, что запад уже достиг таких высот, что ресурса уже почти нет, и каждый миллиметр роста дается с титаническим трудом.
    Ну, и соответственно Россия в противовес западу как раз имеет большой потенциал для роста.

    Другие говорили, что у России большой потенциал возможен лишь при условии разумного подхода к ресурсам, мощным реформам в экономике, и политике.., что вряд ли грозит стране в ближайшие годы.

    Еще двое настаивали, что отставание страны уже хроническое, и что вероятнее всего это отставание будет нарастать.

    Остальные сходились на том, что Россия будет следовать своим путем, оставаясь всегда примерно на одной и той же дистанции от запада.

    Вы что думаете?
    Россия не является failed country, но ее благосостояние к сожалению зиждется на сырье. Как говорили раньше " Верхняя Вольта но с ракетами". Соответственно - ближайшие 12 лет РФ не сможет конкурировать с США (по моему)

    Вторая причина резкий негативный демографический ресурс и стагнация управления.

  4. #4
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Когда Россия догонит запад?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Россия не является failed country, но ее благосостояние к сожалению зиждется на сырье. Как говорили раньше " Верхняя Вольта но с ракетами". Соответственно - ближайшие 12 лет РФ не сможет конкурировать с США (по моему)

    Вторая причина резкий негативный демографический ресурс и стагнация управления.
    Что интересно, когда я слушал этих людей, я с удивлением обнаружил, что не знаю к какой из сторон примкнуть.

  5. #5
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Когда Россия догонит запад?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Что интересно, когда я слушал этих людей, я с удивлением обнаружил, что не знаю к какой из сторон примкнуть.
    Видишь ли, Реал, эволюция России никогда (с моей точки зрения) не будет копировать или следовать европейской или американской модели. Практически все политаналитики считают что это будет либо латиноамериканский, либо восточной тип развития.

  6. #6
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Когда Россия догонит запад?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Видишь ли, Реал, эволюция России никогда (с моей точки зрения) не будет копировать или следовать европейской или американской модели. Практически все политаналитики считают что это будет либо латиноамериканский, либо восточной тип развития.
    российским он быть не может?
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  7. #7
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Когда Россия догонит запад?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Видишь ли, Реал, эволюция России никогда (с моей точки зрения) не будет копировать или следовать европейской или американской модели. Практически все политаналитики считают что это будет либо латиноамериканский, либо восточной тип развития.
    Тот же Китай не копировал ни американскую, ни европейскую модель, что никак не помешало ему сделать резкий скачок в сторону улучшений.
    И это произошло при коммунистическом режиме власти.

  8. #8
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Когда Россия догонит запад?

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    российским он быть не может?
    Он может быть оригинальным, зёма, но оригинальности в политическом мире становится всё меньше и меньше. Пока что мы идем путем Бразилии 60-70 годов.

  9. #9
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Когда Россия догонит запад?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Тот же Китай не копировал ни американскую, ни европейскую модель, что никак не помешало ему сделать резкий скачок в сторону улучшений.
    И это произошло при коммунистическом режиме власти.
    Твоя последняя фраза, собственно всё объясняет. Нужно два месяца что Единая Россия стала тоталитарной партией и начала кураторство над всей жизнью РФ, восстановив институт парторгов и секретарей.

    К счасью у нас достаточно много богатых людей, которые не хотят этого диктата.

  10. #10
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Когда Россия догонит запад?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Он может быть оригинальным, зёма, но оригинальности в политическом мире становится всё меньше и меньше. Пока что мы идем путем Бразилии 60-70 годов.
    того глядишь, машины спиртом начнете заправлять
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

Page 1 of 63 123456789101151 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru