
Originally Posted by
RealDeal
На недавних посиделках зашел любопытный спор.
Один (или не один) доказывал, что Россия уменьшает свой разрыв по отношению к высоко развитым странам.
Довод заключался в том, что запад уже достиг таких высот, что ресурса уже почти нет, и каждый миллиметр роста дается с титаническим трудом.
Ну, и соответственно Россия в противовес западу как раз имеет большой потенциал для роста.
Другие говорили, что у России большой потенциал возможен лишь при условии разумного подхода к ресурсам, мощным реформам в экономике, и политике.., что вряд ли грозит стране в ближайшие годы.
Еще двое настаивали, что отставание страны уже хроническое, и что вероятнее всего это отставание будет нарастать.
Остальные сходились на том, что Россия будет следовать своим путем, оставаясь всегда примерно на одной и той же дистанции от запада.
Вы что думаете?