Page 1 of 9 123456789 LastLast
Results 1 to 10 of 84

Thread: Опять 2008-ой?

  1. #1
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Опять 2008-ой?

    Как не включу телевизор все чаще теперь слышу разговоры, что кризис по типу 2008-го возращается.

    Так ли, или самопопугивание?

  2. #2
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Опять 2008-ой?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Как не включу телевизор все чаще теперь слышу разговоры, что кризис по типу 2008-го возращается.

    Так ли, или самопопугивание?
    В 2008 и в начале 2009 -го, тот же Нурибин, говорил - что кризис 2008 лишь первая фаза,
    а второй, основной виток, начнется в конце 2011 и войдет в апогей в начале 2013-го.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  3. #3
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Опять 2008-ой?

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    В 2008 и в начале 2009 -го, тот же Нурибин, говорил - что кризис 2008 лишь первая фаза,
    а второй, основной виток, начнется в конце 2011 и войдет в апогей в начале 2013-го.
    И как он видит для себя такой апогей, он поделилися?

  4. #4
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2011
    Posts
    742

    Default Re: Опять 2008-ой?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Как не включу телевизор все чаще теперь слышу разговоры, что кризис по типу 2008-го возращается.

    Так ли, или самопопугивание?
    Ой не знаю) Может быть и хуже согласно последним событиям.
    «Мы оказались перед лицом кризиса, порожденного государственными долгами, и его эпицентр — еврозона», — подчеркнул он. Жан-Клод Трише также отметил, что «правительства и лидеры стран Евросоюза отдают себе отчет в опасности нынешнего финансового кризиса зоны евро, однако им требуется время для его преодоления», передает ИТАР-ТАСС.
    Лагард сегодня говорит о принятии срочных мер по рекапитализации банков Греции, Испании, Португалии, Италии, Франции ... Меркель запретила Греции объявлять дефолт и пригрозила необратимыми последствиями для Еврозоны. Кристин Лагард обвиняет банкиров в сокрытии правды об истинном положении европейских банков. "Если положение американских банков было известно еще в 2008, то положение европейского банкового сектора до сих пор остаётся не ясным." И наконец Тимоти Гайднер сегодня просит Еврозону объединиться и действовать как единый организм. Конечно, львиная доля поимощи должна поступить из Германии, где народ вовсе не желает быть единым огранизмом с той те Грецией. Не знаю что будет ...

  5. #5
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Опять 2008-ой?

    Quote Originally Posted by tatiana_l View Post
    Ой не знаю) Может быть и хуже согласно последним событиям.
    «Мы оказались перед лицом кризиса, порожденного государственными долгами, и его эпицентр — еврозона», — подчеркнул он. ...
    То есть реальные ноги кризиса растут из Европы а не Америки?
    Или речь идет про локальный европейский кризис, не Всемирный?

  6. #6
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Опять 2008-ой?

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    ... тот же Нурибин, говорил - ....
    кто такой?
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  7. #7
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2011
    Posts
    742

    Default Re: Опять 2008-ой?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    То есть реальные ноги кризиса растут из Европы а не Америки?
    Или речь идет про локальный европейский кризис, не Всемирный?
    Да не будет он локальным, что вы))))) Загремят под фанфары все!! И Америка, и Европа, и Азия, ну а уж мы в России ... почем баррель нефти будет?? Кризис глобальный начался после коллапса двух американских банков, позднее им была оказана фин. помощь ( too big to fail), банки прошли рекапитализацию. Финансовая политика США и Европы была кардинально противоположная. Бен Соломонович начал активно стимулировать экономику. Европа урезать и экономить. Но оказалось что Греция, Италия, Испания, Ирландия не может до бесконечности затягивать пояса. У людей просто не остаётся денег на жизнь, предприятия начали массовое увольнение ... Я не великий специалист, но Кристин Лагард говорит, что Еврозона не может больше экономить и заставлять более бедные страны затягивать пояса до бесконечности. Конечно политика стимулирования тоже не идеальна, но видимо получше оказалась, не знаю

  8. #8
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Опять 2008-ой?

    Quote Originally Posted by Alechko View Post
    кто такой?
    Oчепятался, Нуриэль Рубини
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  9. #9
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Опять 2008-ой?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Как не включу телевизор все чаще теперь слышу разговоры, что кризис по типу 2008-го возращается.

    Так ли, или самопопугивание?
    а он разве уходил куда-то? нет, не так... у вас, в Канаде, разве тоже кризис был?! 8O

  10. #10
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Опять 2008-ой?

    Quote Originally Posted by tatiana_l View Post
    Да не будет он локальным, что вы))))) Загремят под фанфары все!! И Америка, и Европа, и Азия, ну а уж мы в России ... почем баррель нефти будет?? Я не великий специалист, но Кристин Лагард говорит, что Еврозона не может больше экономить и заставлять более бедные страны затягивать пояса до бесконечности. Конечно политика стимулирования тоже не идеальна, но видимо получше оказалась, не знаю
    Ну судя по количеству ваших смайликов в теме о кризисе, ситуация не столь драматична.

Page 1 of 9 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru