НЕТ ВОЙНЕ!
а как эти людят там дышат,, в масках наверно или противогазах,,
"Begin with the end in mind''
"... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."
Без противогазов и масок. А в дыме от торфяников очень много угарного газа (гадость без вкуса и запаха - CO, с водой плохо взаимодействует (вообще никак)). От него в невентилируемом помещении человек может умереть примерно за час. Иногда и быстрее. От угарного газа обычные "стандартные" противогазы не защищают вообще. А для сероводорода фильтры желательно менять каждые 30 минут.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
хуже всего то - что им не будут фиксировать смерть от сердечной недостаточности , а не от отравления угарным газом. Правда угарный газ - это там где "тлеющие пожары" (торф и т.д.). С "нормальными лесными пожарами" всё иначе. Кроме того - с обычными лесными пожарами иначе "воюют". Там лес поделен на квадраты - а между квадратами делают земляные промежутки. В результате больше одного квадрата не может выгореть.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
"Begin with the end in mind''
"... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."
Путин пообещал выплатить. Но там не так уж много и погибло (кстати - как раз 5 пожарников и погибло). В основном успели вовремя эвакуировать. И это не "огненный шторм" (просто направление ветра поменялось из-за циклона). Больше "очаговые пожары". Но возле Нижнего Новгорода - там очень сильные и ещё с начала месяца.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
:wink1: и такое вот бывает.
http://16.unise.ru/news/4/28160
На Куйбышевской железной дороге дважды за сутки горела трава
27 июля 2010 10:30
К моменту прибытия пожарных огонь охватил около 2-х га площади.
(Казань, 27 июля, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). Вчера в 16.51 на пульт связи ОП села Биклянь Тукаевского района поступило сообщение о возгорании травы возле железнодорожных путей около деревни Никошновка.
К моменту прибытия пожарных огонь охватил около 2-х га площади. Из-за сильного ветра была угроза распространения огня на лес. Возгорание было локализовано и ликвидировано. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Жертв нет.
В 19.06 пожарный расчет ОП села Биклянь вернулся на место дислокации. В 21.35 на пульт связи ОП села Биклянь вновь поступило сообщение о возгорании травы возле железнодорожных путей около деревни Никошновка. К моменту прибытия пожарных огонь охватил около 300 квадратных метров лесополосы возле железнодорожных путей. Возгорание также было локализовано и ликвидировано, сообщает ГУ "ПО РТ".
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
ох уж это американское оружие, хочешь не хочешь поверишь.
4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|