Page 1 of 18 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 175

Thread: Огненный шторм: за пожарами россияне уже не видят солнца

  1. #1
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Огненный шторм: за пожарами россияне уже не видят солнца

    НЕТ ВОЙНЕ!

  2. #2
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Огненный шторм: за пожарами россияне уже не видят солнца

    а как эти людят там дышат,, в масках наверно или противогазах,,
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Огненный шторм: за пожарами россияне уже не видят солнца

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    а как эти людят там дышат,, в масках наверно или противогазах,,
    Без противогазов и масок. А в дыме от торфяников очень много угарного газа (гадость без вкуса и запаха - CO, с водой плохо взаимодействует (вообще никак)). От него в невентилируемом помещении человек может умереть примерно за час. Иногда и быстрее. От угарного газа обычные "стандартные" противогазы не защищают вообще. А для сероводорода фильтры желательно менять каждые 30 минут.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Огненный шторм: за пожарами россияне уже не видят солнца

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Без противогазов и масок. А в дыме от торфяников очень много угарного газа (гадость без вкуса и запаха - CO, с водой плохо взаимодействует (вообще никак)). От него в невентилируемом помещении человек может умереть примерно за час. Иногда и быстрее. От угарного газа обычные "стандартные" противогазы не защищают вообще. А для сероводорода фильтры желательно менять каждые 30 минут.
    там же незастрахованные люди,, то есть за дома выплятят а за физическое здоровье,, ужас
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Огненный шторм: за пожарами россияне уже не видят солнца

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    там же незастрахованные люди,, то есть за дома выплятят а за физическое здоровье,, ужас
    хуже всего то - что им не будут фиксировать смерть от сердечной недостаточности , а не от отравления угарным газом. Правда угарный газ - это там где "тлеющие пожары" (торф и т.д.). С "нормальными лесными пожарами" всё иначе. Кроме того - с обычными лесными пожарами иначе "воюют". Там лес поделен на квадраты - а между квадратами делают земляные промежутки. В результате больше одного квадрата не может выгореть.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Огненный шторм: за пожарами россияне уже не видят солнца

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    хуже всего то - что им не будут фиксировать смерть от сердечной недостаточности , а не от отравления угарным газом. Правда угарный газ - это там где "тлеющие пожары" (торф и т.д.). С "нормальными лесными пожарами" всё иначе. Кроме того - с обычными лесными пожарами иначе "воюют". Там лес поделен на квадраты - а между квадратами делают земляные промежутки. В результате больше одного квадрата не может выгореть.
    а понимаю что кощунственно такое говорить но родственнику умерших ничего не получат В раше же не популярно страхование на случай смерти
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Огненный шторм: за пожарами россияне уже не видят солнца

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    а понимаю что кощунственно такое говорить но родственнику умерших ничего не получат В раше же не популярно страхование на случай смерти
    Путин пообещал выплатить. Но там не так уж много и погибло (кстати - как раз 5 пожарников и погибло). В основном успели вовремя эвакуировать. И это не "огненный шторм" (просто направление ветра поменялось из-за циклона). Больше "очаговые пожары". Но возле Нижнего Новгорода - там очень сильные и ещё с начала месяца.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Огненный шторм: за пожарами россияне уже не видят солнца

    :wink1: и такое вот бывает.
    http://16.unise.ru/news/4/28160
    На Куйбышевской железной дороге дважды за сутки горела трава
    27 июля 2010 10:30

    К моменту прибытия пожарных огонь охватил около 2-х га площади.
    (Казань, 27 июля, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). Вчера в 16.51 на пульт связи ОП села Биклянь Тукаевского района поступило сообщение о возгорании травы возле железнодорожных путей около деревни Никошновка.
    К моменту прибытия пожарных огонь охватил около 2-х га площади. Из-за сильного ветра была угроза распространения огня на лес. Возгорание было локализовано и ликвидировано. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Жертв нет.
    В 19.06 пожарный расчет ОП села Биклянь вернулся на место дислокации. В 21.35 на пульт связи ОП села Биклянь вновь поступило сообщение о возгорании травы возле железнодорожных путей около деревни Никошновка. К моменту прибытия пожарных огонь охватил около 300 квадратных метров лесополосы возле железнодорожных путей. Возгорание также было локализовано и ликвидировано, сообщает ГУ "ПО РТ".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Огненный шторм: за пожарами россияне уже не видят солнца

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Огненный шторм: за пожарами россияне уже не видят солнца

    ох уж это американское оружие, хочешь не хочешь поверишь.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 1 of 18 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru