только штраф? а в тюрьму? пипец. весело читать такие "новости", все и так давно уже знали об этом.
А Интел (тормоз всей индустрии) что за это получит?
http://mignews.com/news/society/worl...045_63658.html
Американский компьютерный гигант компания Dell уличена в мошенничестве и заплатит штраф в размере 100 миллионов долларов Управлению ценных бумаг США.
Следствие установило, что компания Dell получила взятку от другого компьютерного гиганта, компании Intel, в обмен на обязательство использовать в своей продукции процессоры только этой фирмы.
Компания не задекламировала сумму, полученную Intel, как того требует закон, и не уведомила об этом своих вкладчиков. Деньги были записаны как доход компании.
Основателя компании Dell Майкла Делла обязали также заплатить личный штраф в размере 4 миллиона долларов.




Reply With Quote


