Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 39

Thread: Куда пойти учиться?

  1. #1
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    39

    Default Куда пойти учиться?

    Добрый день,уважаемые форумчане. У меня проблема - закончила в России университет, специальность -переводчик(английский и французский языки). Работала в Москве по специальности и горя не знала, как говорится. Но,вдруг на меня свалилось мое американское счастье, и вот - я уже год живу в Техасе. Грин карту получила в июле. Жизнь прекрасна! Но есть одно большое НО! Не знаю, чем себя занять! Искала работу - безрезультатно(((В итоге, начала играть на бирже,чайник-daytrader я))) Зарабатываю очень прилично,но столько нервов уходит - меня надолго не хватит! Вот решила идти учиться,НО - куда? на кого? Я просто в панике! Вот на кого можно пойти учиться с гуманитарным российским образованием? математика,химия,физика - не мое,к сожалению(((Муж советует идти на паралигала. Здесь есть кто паралигал на форуме? И вообще,наверняка,кто-то был в подобной ситуации. Как вы поступили? И обязательно ли дигрии получать,можно ли просто сертификат паралигала получить? Заранее спасибо,пардон за большое сообщение,лаконичность - это не про меня

  2. #2

    Default Re: Куда пойти учиться?

    .. Подскажите пожалуиста где наити курсы основ языков программирования (SQL, .net) в Лос Анджелесе..?.. Перерыл русские газеты - ни4его нет...:white:

    ..Интересуют именно курсы.... месяцев на 6.....:zek:
    ..Профессия у меня в совершенно противоположнои отрасли....
    :vinnigo:


    Спасибо. :dedi:

  3. #3
    Novice FunFun's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Россия
    Posts
    6

    Default Куда пойти учиться

    куда не "не очень далеко ездить", а где действительно хочется учиться. Иначе потом будете ездить еще дальше и попрекать себя за малодушие в юные годы.

    P.S. А вообще лучше пойти в 10 класс. А потом поступить в вуз.

  4. #4
    Level 1 User eleele's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    USA
    Posts
    19

    Default Re: Куда пойти учиться?

    Quote Originally Posted by Mina View Post
    Добрый день,уважаемые форумчане. У меня проблема - закончила в России университет, специальность -переводчик(английский и французский языки). Работала в Москве по специальности и горя не знала, как говорится. Но,вдруг на меня свалилось мое американское счастье, и вот - я уже год живу в Техасе. Грин карту получила в июле. Жизнь прекрасна! Но есть одно большое НО! Не знаю, чем себя занять! Искала работу - безрезультатно(((В итоге, начала играть на бирже,чайник-daytrader я))) Зарабатываю очень прилично,но столько нервов уходит - меня надолго не хватит! Вот решила идти учиться,НО - куда? на кого? Я просто в панике! Вот на кого можно пойти учиться с гуманитарным российским образованием? математика,химия,физика - не мое,к сожалению(((Муж советует идти на паралигала. Здесь есть кто паралигал на форуме? И вообще,наверняка,кто-то был в подобной ситуации. Как вы поступили? И обязательно ли дигрии получать,можно ли просто сертификат паралигала получить? Заранее спасибо,пардон за большое сообщение,лаконичность - это не про меня


    Да-да, я тоже в такой же ситуации. Думаю все время: куда пойти учиться? Очень хорошо Вас понимаю -- я тоже гуманитарий (немецкий и все такое). Пугает то, что уже время прошло, а сдвигов никаких. Моя мечта [была] -- финансы, но... мне там не потянуть. В течение 5 лет гуманитарных дисциплин логику удуло в сторону Каспийского моря.
    Вы не хотете в переводческое агенство (как временное решение проблемы)? В Техасе таковых должно быть много...
    А еще Вы не думали, скажем, про J.D.? Расскажите про свой опыт потом, может, я вдохновлюсь

  5. #5
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Куда пойти учиться?

    а кем вы хотели бы быть-стать? ведь это Америка, такой шанс делать то, что душа желает.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  6. #6
    aдрИналин Adrina's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    12,627

    Default Re: Куда пойти учиться?

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    а кем вы хотели бы быть-стать? ведь это Америка, такой шанс делать то, что душа желает.
    То, что душа желает может не соответствовать требованиям трудогого рынка.

  7. #7
    Banned Forever
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    NN, RF
    Posts
    726

    Default Re: Куда пойти учиться?

    Quote Originally Posted by Iger-trigger View Post
    .. Подскажите пожалуиста где наити курсы основ языков программирования (SQL, .net) в Лос Анджелесе..?.. Перерыл русские газеты - ни4его нет...:white:

    ..Интересуют именно курсы.... месяцев на 6.....:zek:
    ..Профессия у меня в совершенно противоположнои отрасли....
    :vinnigo:


    Спасибо. :dedi:
    Как вы будете на работу устраиваться с сертификатом об окончании курсов? Программистом нельзя стать за 6 месяцев. Хотя если вы математик, то можно.

  8. #8
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Куда пойти учиться?

    Quote Originally Posted by knazigor View Post
    Как вы будете на работу устраиваться с сертификатом об окончании курсов? Программистом нельзя стать за 6 месяцев.
    В 90-е еще как было можно!
    Но не сейчас, да.

    Можно трактат Химика почитать.

  9. #9
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    13

    Default Re: Как вы поступили?

    Quote Originally Posted by Mina View Post
    Добрый день,уважаемые форумчане. У меня проблема - закончила в России университет, специальность -переводчик(английский и французский языки). Работала в Москве по специальности и горя не знала, как говорится. Но,вдруг на меня свалилось мое американское счастье, и вот - я уже год живу в Техасе. Грин карту получила в июле. Жизнь прекрасна! Но есть одно большое НО! Не знаю, чем себя занять! Искала работу - безрезультатно(((В итоге, начала играть на бирже,чайник-daytrader я))) Зарабатываю очень прилично,но столько нервов уходит - меня надолго не хватит! Вот решила идти учиться,НО - куда? на кого? Я просто в панике! Вот на кого можно пойти учиться с гуманитарным российским образованием? математика,химия,физика - не мое,к сожалению(((Муж советует идти на паралигала. Здесь есть кто паралигал на форуме? И вообще,наверняка,кто-то был в подобной ситуации. Как вы поступили? И обязательно ли дигрии получать,можно ли просто сертификат паралигала получить? Заранее спасибо,пардон за большое сообщение,лаконичность - это не про меня
    Очень интересно встретить человека умеющего зарабатывать на жизнь биржевыми спекуляциями.
    Это умение вызывает уважение так как у самого уже несколько лет не получается.
    В подобной ситуации открыл бы своё дело, хотя нет-стал бы наверно инвестором.
    Сейчас куча очень интересных разработок ведётся и всем нужны деньги.
    Начал-бы скорее всего с компьютерного интеллекта чтобы автоматизировать биржевые спекуляции, ну или хотя-бы перевод с одного языка на другой.
    Last edited by VideoGuy; 12-05-2009 at 08:04 AM.

  10. #10
    Banned Forever
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    NN, RF
    Posts
    726

    Default Re: Куда пойти учиться?

    Quote Originally Posted by Mina View Post
    Добрый день,уважаемые форумчане. У меня проблема - закончила в России университет, специальность -переводчик(английский и французский языки). Работала в Москве по специальности и горя не знала, как говорится. Но,вдруг на меня свалилось мое американское счастье, и вот - я уже год живу в Техасе. Грин карту получила в июле. Жизнь прекрасна! Но есть одно большое НО! Не знаю, чем себя занять! Искала работу - безрезультатно(((В итоге, начала играть на бирже,чайник-daytrader я))) Зарабатываю очень прилично,но столько нервов уходит - меня надолго не хватит! Вот решила идти учиться,НО - куда? на кого? Я просто в панике! Вот на кого можно пойти учиться с гуманитарным российским образованием? математика,химия,физика - не мое,к сожалению(((Муж советует идти на паралигала. Здесь есть кто паралигал на форуме? И вообще,наверняка,кто-то был в подобной ситуации. Как вы поступили? И обязательно ли дигрии получать,можно ли просто сертификат паралигала получить? Заранее спасибо,пардон за большое сообщение,лаконичность - это не про меня
    Простите за вопрос такой, но сколько вам лет?

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru