Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 25

Thread: дантист. тот же доктор или нет??

  1. #1
    where is hot nikolay111's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    sin sity
    Posts
    261

    Default дантист. тот же доктор или нет??

    на доктора в америке учиться долго и очень долго и дорого.

    но так же есть разделение на врачей и дантистов (последних считают какбы врачами)

    а дантист? тоже считаеться таким же доктором, в плане что учиться надо очень долго и т.п.?? проходить всевозможные практикумы чтобы начать полноправно работать???

    смотер по колледжам... учат на дентал ассистанта... а как выучиться на врача можно:?? смотрел на колледжбоард. там из всех специальностей, где упоминаеться дентал только дентал ассистант или дентал гигиен. околоврачебные.
    добро всегда убивает зло.

  2. #2
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: дантист. тот же доктор или нет??

    у них есть свои дентал скулз...для докторов медикал скулз, для дантистов - дентал скулз

    там вроде меньше учится, но точно не знаю...и резедентура другая наверно

    прогуглите
    oмайгад

  3. #3
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: дантист. тот же доктор или нет??

    Quote Originally Posted by nikolay111 View Post
    на доктора в америке учиться долго и очень долго и дорого.

    но так же есть разделение на врачей и дантистов (последних считают какбы врачами)

    а дантист? тоже считаеться таким же доктором, в плане что учиться надо очень долго и т.п.?? проходить всевозможные практикумы чтобы начать полноправно работать???

    смотер по колледжам... учат на дентал ассистанта... а как выучиться на врача можно:?? смотрел на колледжбоард. там из всех специальностей, где упоминаеться дентал только дентал ассистант или дентал гигиен. околоврачебные.
    4 years of colledge, test to get in, 4 y of dental school, exams, if u choose u can do residency for subspecialty.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  4. #4
    манипулятивный симулянт Vrag's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    USA
    Posts
    12,410

    Default Re: дантист. тот же доктор или нет??

    Короче те же 8 лет + практика.
    What is proved by impossibility proofs is the author's lack of imagination (c) John Bell

  5. #5
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: дантист. тот же доктор или нет??

    Quote Originally Posted by Vrag View Post
    Короче те же 8 лет + практика.
    Резидентура не у всех. Если челюстно-лицевая хирургия или еще какие-нибудь сабспэшиалтиз. Выучиться быстрее, чем на медикал доктора. Но потом же всю жизнь зубы лечить. Як.

  6. #6
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: дантист. тот же доктор или нет??

    Quote Originally Posted by nikolay111 View Post
    на доктора в америке учиться долго и очень долго и дорого.

    но так же есть разделение на врачей и дантистов (последних считают какбы врачами)

    а дантист? тоже считаеться таким же доктором, в плане что учиться надо очень долго и т.п.?? проходить всевозможные практикумы чтобы начать полноправно работать???

    смотер по колледжам... учат на дентал ассистанта... а как выучиться на врача можно:?? смотрел на колледжбоард. там из всех специальностей, где упоминаеться дентал только дентал ассистант или дентал гигиен. околоврачебные.

    посмотри - physician assistant учиться не так уж долго, а зарплата и статус высокие ... (А дентал ассисент - не очень большая зарплата).
    (Также мне говорили, что неплохо быть специалистом по оперированию машинами типа УЗИ)

  7. #7
    where is hot nikolay111's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    sin sity
    Posts
    261

    Default Re: дантист. тот же доктор или нет??

    а где посмотреть? (кроме гугла)

    не подскажете какой нить сайт, поудобнее, где есть рейтинги или что то подобное по специальностям и средним зарплатам...
    добро всегда убивает зло.

  8. #8
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: дантист. тот же доктор или нет??

    Нет , к сожалернию сайта не знаю. Смотрела в Википедии , и в Brooklyn Public Library есть целый отдел-секция где всё о профессиях, карьерах и специальностях. Смотрела в справочниках нужную инфу.
    (На интерете ничего не поймёшь и инфы мало...)

  9. #9
    where is hot nikolay111's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    sin sity
    Posts
    261

    Default Re: дантист. тот же доктор или нет??

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Нет , к сожалернию сайта не знаю. Смотрела в Википедии , и в Brooklyn Public Library есть целый отдел-секция где всё о профессиях, карьерах и специальностях. Смотрела в справочниках нужную инфу.
    (На интерете ничего не поймёшь и инфы мало...)
    вот я тоже ниче не могу найти толкового... куча текста текста...:white:
    добро всегда убивает зло.

  10. #10

    Default Re: дантист. тот же доктор или нет??

    Ничего себе, сколько учиться на доктора. Наверное, выучиваются только самые терпеливые -_-

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru