Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 33

Thread: Нужен совет

  1. #1
    Отряд грызунов Ласка's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    5,805

    Default Нужен совет

    Я нашла техническую ошибку в работе одного сотрудника, работу которого мне дали на (проверку с подписью), т.е я его verifier.

    Ошибка эта может быть серьёзной и не очень, надо делать " sensitivity studies" и смотреть на результаты вычислений. Это займёт ещё несколько месяцев работы, сроки поджимают. Короче, сотрудник мой считает, что я права, но надо быть reasonable, мол если времени нет, то нужо "рискнуть".

    Рискуем мы с Nuclear Power Plants :(

    Короче, я "отстучалась" начальнику, тот вежливо попросил меня написать "свои наблюдения" в верифаeр коментах и отступить.

    С одной стороны, если ошибка окажестя серьёзной, то я буду одной из ответственных, с другой стороны " идти против начальства - себе вредить".

    Чё делать?

  2. #2
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Нужен совет

    Что делать именно тебе?
    Стучать, звонить и бить во все колокола. Желательно при этом обвиняя всех и вся!

    Кстати, если у тебя на работе есть модераторы, то было бы очень неплохо перевести на них все стрелки!

    Удачи тебе.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  3. #3
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    Что делать именно тебе?
    Стучать, звонить и бить во все колокола. Желательно при этом обвиняя всех и вся!

    Кстати, если у тебя на работе есть модераторы, то было бы очень неплохо перевести на них все стрелки!

    Удачи тебе.

    ну хотя бы часть. :v:

  4. #4
    Отряд грызунов Ласка's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    5,805

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    Что делать именно тебе?
    Стучать, звонить и бить во все колокола. Желательно при этом обвиняя всех и вся!

    Кстати, если у тебя на работе есть модераторы, то было бы очень неплохо перевести на них все стрелки!

    Удачи тебе.
    А что бы сделал ты? Замочил бы начальника или сотрудника? или обоих?

  5. #5
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by Ласка View Post
    А что бы сделал ты? Замочил бы начальника или сотрудника? или обоих?
    Я бы?
    Не знаю.

    Для того, чтоб тебе ответить надо точно знать систему субординации у тебя в компании/департменте и т.д...
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  6. #6
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by Ласка View Post
    А что бы сделал ты? Замочил бы начальника или сотрудника? или обоих?
    написал телегу в куалити ашуранс, в HR, и в топ менеджмент.

  7. #7
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    ну хотя бы часть. :в:
    Напиши туда в Personel.
    Может тебя возьмут на работу. Я могу предоставить references.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  8. #8
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    написал телегу в куалити ашуранс, в ХР, и в топ менеджмент.
    Вот это ты молодец. Вот в этом ты действительно разбираешься. :34: Я не подкалываю. :34:

    :grum:
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  9. #9
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Нужен совет

    А кроме личной ответственности, каков масштаб потенциальных проблем в случае серьёзной ошибки? Если последствия только..кхм..стратегические, без жертв и разрушений, то я бы положилась на мнение начальника, подозреваю, он тоже не дурак и риски проанализировал. Но это если сам начальник - технарь. А если нет, то руководствовалась бы понятием профессиональной этики, т.е., если надо делать " sensitivity studies" и смотреть на результаты вычислений, значит, надо. С такими вещами не шутят. Такое моё имхо.

  10. #10
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    Напиши туда в Personel.
    Может тебя возьмут на работу. Я могу предоставить references.

    1. смысл?
    2. какие референсиз ты сможешь предоставить? (только не надо писать положительные\отрицательные)

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru