Results 1 to 9 of 9

Thread: Скорость интернета - почему?

  1. #1
    Ой! ... Al_Ka's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Arkansas
    Posts
    946

    Default Скорость интернета - почему?

    Случилася такая история. Чо-то скорость инета упала до 0.6 мбт/сек. Звоню. Стандартная процедура: отключите модем, подключите модем. Нефига не помогает, скорость 0.6 мбт/сек. Выписывают тикет вниз в местный офис. Приходит технишин... ну просто в валенках (в бутсах и бейсболке в смысле) скока килобит в мегабите - не вкурсе парень. Начинает мне затирать что скорость у меня нормальная. Звони,- говорю,-в хедквортерс. Звонит: какой даун у него должен быть - спрашивает. 10 мегс. У меня 1040 килобит. Ну вот, - грит, видишь у тебя тэн мегс есть! Поменял штепсель на кэт 5, я ушел в другую комнату чтоб не настучать ему в бубен. Прихожу, скорость 10 мегов в секунду даун. Эй, ты чо сделал?- спрашиваю. Да, ничо - говорит - не сделал. Ушел "валенок". Через пару часов скорость опять падает до 0.5 и так держится неделю. Опять звоню. Опять все те же процедуры, новый тикет, того же валенка на экспертизу. Удрал с работы чтоб его встретить, включил комп, отключил раутер. Мерю скорость - тэн мег даун в секунду. Он приходит, говорю: прости нечего чинить, работает. Вот жду когда опять скорость инета упадет.
    Что тут может происходить? Есть идеи?

  2. #2
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2001
    Location
    San Pedro
    Posts
    273

    Default Re: Скорость интернета - почему?

    Quote Originally Posted by Al_Ka View Post
    Случилася такая история. Чо-то скорость инета упала до 0.6 мбт/сек. Звоню. Стандартная процедура: отключите модем, подключите модем. Нефига не помогает, скорость 0.6 мбт/сек. Выписывают тикет вниз в местный офис. Приходит технишин... ну просто в валенках (в бутсах и бейсболке в смысле) скока килобит в мегабите - не вкурсе парень. Начинает мне затирать что скорость у меня нормальная. Звони,- говорю,-в хедквортерс. Звонит: какой даун у него должен быть - спрашивает. 10 мегс. У меня 1040 килобит. Ну вот, - грит, видишь у тебя тэн мегс есть! Поменял штепсель на кэт 5, я ушел в другую комнату чтоб не настучать ему в бубен. Прихожу, скорость 10 мегов в секунду даун. Эй, ты чо сделал?- спрашиваю. Да, ничо - говорит - не сделал. Ушел "валенок". Через пару часов скорость опять падает до 0.5 и так держится неделю. Опять звоню. Опять все те же процедуры, новый тикет, того же валенка на экспертизу. Удрал с работы чтоб его встретить, включил комп, отключил раутер. Мерю скорость - тэн мег даун в секунду. Он приходит, говорю: прости нечего чинить, работает. Вот жду когда опять скорость инета упадет.
    Что тут может происходить? Есть идеи?
    может твой соседи подсели на твой вирелесс? и торренты качают

  3. #3
    Ой! ... Al_Ka's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Arkansas
    Posts
    946

    Default Re: Скорость интернета - почему?

    Quote Originally Posted by pavlov0032 View Post
    может твой соседи подсели на твой вирелесс? и торренты качают
    Не, ну модем же не варелес! Я ж модем к компу цепляю, когда скорость меряю. Кроме соседей там и лаптоп и плэйстэйшн и телевизор могут подсасывать. Но раутер секюред.

  4. #4
    Forum Master ASDC's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    L.A
    Posts
    166

    Default Re: Скорость интернета - почему?

    Может провод замыкает где или обрыв , его пошевелили всё стало на время нормально .Попробуйте без рутера прямо к модему подрубится , если скорость станет нормальной значит рутер (настройки в нем )или не контачит где , если нет будем думать ....

    Вообще озвучте модель рутера и скорость и-нета (та что в контракте )

  5. #5
    Ой! ... Al_Ka's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Arkansas
    Posts
    946

    Default Re: Скорость интернета - почему?

    Quote Originally Posted by ASDC View Post
    Может провод замыкает где или обрыв , его пошевелили всё стало на время нормально .Попробуйте без рутера прямо к модему подрубится , если скорость станет нормальной значит рутер (настройки в нем )или не контачит где , если нет будем думать ....

    Вообще озвучте модель рутера и скорость и-нета (та что в контракте )
    Описание страных флуктуций скорости соответствует паре компьютер - модем без раутера и других добавок. Есть ощущение что это кто-то от провйдера снижает скорость. Но зачем?
    Интернет кабельный от телевизионной компании. 3 мегабита в секунду данлоуд должен быть но бывает и 6 и 8. Раутер тут непричем, говорю о скорости без раутера. Вот опять упала до полутора в среднем по штатам.

  6. #6
    Forum Master ASDC's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    L.A
    Posts
    166

    Default Re: Скорость интернета - почему?

    3 Mbit/s примерно соответствуют 375kb/s реальной скорости закачки это в теории , на практике будет >300kb/s .Скорость на кабельной линии очень зависит от количества пользователей одновременно к ней подключеных , в часы пик скорость будет падать и значительно .
    Чем вы меряйте скорость ? Неплохой сайт для замеров http://www.speedtest.net/

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Скорость интернета - почему?

    Там скорее всего дело не в модеме и не в провайдере. Кэш винды (для сетевых соединений в том числе) ведёт себя ну очень странно. Лучше перед входом в сеть тупо запускать очистку диска. Если этого не делать - то при входе в "другую сеть" с того же компа могут начаться очень странные шутки (оно может вместо 12Мбит-сек показать и 28Кбит-сек при первом установленном соединении). Там при установке соединения идёт обмен параметрами - и лучше , чтобы это в винде не "кешировалось" ни под каким видом.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Скорость интернета - почему?

    Что, что... текнишаны у провайдера решили пошутить. Они сидят, смотрят на это дело, едят попкорн и стараются не смеяться, когда ты им звонишь.
    :popcorn:

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Скорость интернета - почему?

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Что, что... текнишаны у провайдера решили пошутить. Они сидят, смотрят на это дело, едят попкорн и стараются не смеяться, когда ты им звонишь.
    :popcorn:
    Там практически полностью действует правило "80:20". 80% причин обращений в саппорт - глюки на компе юзера. :grum:
    Но в Microsoft в этом случае никто не звонит!!!!!!! И туда - где они покупали свои "типа компьютеры" - тоже!!!!!!!!!!!!!
    И поддержку UPnP/DLNA они на своих компах не отключают! И arp-flood и netbios-flood пытаются гнать через модем. И с bit-torrent пакостят! И на icq-клиентах включают опцию "поддерживать соединение". И потом эти "броудкастиного-мультикастинго-датаграммные флудеры" ещё имеют нахальство жаловаться на скорость! :grum:
    Last edited by crazy-mike; 07-30-2009 at 02:50 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru