"Сегодня, 10 февраля, МВД России официально заявило, что "степень анонимности в Интернете должна быть снижена".
Hачальник Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД России генерал-полковник Борис Мирошников потребовал в самой решительной форме ликвидации анонимности при регистрации интернет-пользователей и повышения уголовной ответственности за распространение авторской информации в сети. "Анонимность - это приглашение к преступлению, это тот самый темный переулок, в котором творятся злодеяния. Дайте туда свет, и преступлений будет меньше"- заявил генерал-полковник. Таким образом, российское правительство считает, что "злоумышленники активно пользуются тем, что интернет позволяет спрятаться под псевдонимом, да еще укрыться на территории иностранного государства, где отсутствует российская юрисдикция" и отсутствует возможность уголовного преследования русских авторов. Поскольку речь идет исключительно о создании текстов, то под злоумышленниками МВД подразумевает в первую очередь авторов текстов различной жанровой направленности, в том числе писателей, художников, хурналистов и других работников культуры. Как сообщает ИНТЕРФАКС, генералитет МВД до последней капли крови будет бороться за "повышение дисциплины" среди авторов интернета. Борьба эта будет резко усилена и пойдет "в тесном сотрудничестве с другими правоохранительными органами". К борьбе против российских авторов обещает подключиться и Минкомсвязи РФ."
Бороться за "повышение дисциплины" и "в тесном сотрудничестве" это, конечно, здорово и всё такое.
А на практике это как?



Reply With Quote


