Page 1 of 13 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 129

Thread: степень анонимности в Интернете

  1. #1
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default степень анонимности в Интернете

    "Сегодня, 10 февраля, МВД России официально заявило, что "степень анонимности в Интернете должна быть снижена".
    Hачальник Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД России генерал-полковник Борис Мирошников потребовал в самой решительной форме ликвидации анонимности при регистрации интернет-пользователей и повышения уголовной ответственности за распространение авторской информации в сети. "Анонимность - это приглашение к преступлению, это тот самый темный переулок, в котором творятся злодеяния. Дайте туда свет, и преступлений будет меньше"- заявил генерал-полковник. Таким образом, российское правительство считает, что "злоумышленники активно пользуются тем, что интернет позволяет спрятаться под псевдонимом, да еще укрыться на территории иностранного государства, где отсутствует российская юрисдикция" и отсутствует возможность уголовного преследования русских авторов. Поскольку речь идет исключительно о создании текстов, то под злоумышленниками МВД подразумевает в первую очередь авторов текстов различной жанровой направленности, в том числе писателей, художников, хурналистов и других работников культуры. Как сообщает ИНТЕРФАКС, генералитет МВД до последней капли крови будет бороться за "повышение дисциплины" среди авторов интернета. Борьба эта будет резко усилена и пойдет "в тесном сотрудничестве с другими правоохранительными органами". К борьбе против российских авторов обещает подключиться и Минкомсвязи РФ."


    Бороться за "повышение дисциплины" и "в тесном сотрудничестве" это, конечно, здорово и всё такое.
    А на практике это как?

  2. #2
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: степень анонимности в Интернете

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    "Сегодня, 10 февраля, МВД России официально заявило, что "степень анонимности в Интернете должна быть снижена".
    Хачальник Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД России генерал-полковник Борис Мирошников потребовал в самой решительной форме ликвидации анонимности при регистрации интернет-пользователей и повышения уголовной ответственности за распространение авторской информации в сети. "Анонимность - это приглашение к преступлению, это тот самый темный переулок, в котором творятся злодеяния. Дайте туда свет, и преступлений будет меньше"- заявил генерал-полковник. Таким образом, российское правительство считает, что "злоумышленники активно пользуются тем, что интернет позволяет спрятаться под псевдонимом, да еще укрыться на территории иностранного государства, где отсутствует российская юрисдикция" и отсутствует возможность уголовного преследования русских авторов. Поскольку речь идет исключительно о создании текстов, то под злоумышленниками МВД подразумевает в первую очередь авторов текстов различной жанровой направленности, в том числе писателей, художников, хурналистов и других работников культуры. Как сообщает ИНТЕРФАКС, генералитет МВД до последней капли крови будет бороться за "повышение дисциплины" среди авторов интернета. Борьба эта будет резко усилена и пойдет "в тесном сотрудничестве с другими правоохранительными органами". К борьбе против российских авторов обещает подключиться и Минкомсвязи РФ."


    Бороться за "повышение дисциплины" и "в тесном сотрудничестве" это, конечно, здорово и всё такое.
    А на практике это как?
    а ссылка?
    не верю
    цирк с конями

  3. #3
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: степень анонимности в Интернете

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    а ссылка?
    не верю
    Я случайно в одном блоге прочёл.
    Ссылки только на русскоязычный сегмент:
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=252195
    http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=62175

  4. #4
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: степень анонимности в Интернете

    допустим в России они как нибудь этого добются.
    Таким образом, российское правительство считает, что "злоумышленники активно пользуются тем, что интернет позволяет спрятаться под псевдонимом, да еще укрыться на территории иностранного государства, где отсутствует российская юрисдикция"
    а это как понимать? "прятание за псевдонимами" не есть ананимность в интернете ;)
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  5. #5
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: степень анонимности в Интернете

    Круто. Спасибо за предупреждение.
    Today is a first day of the rest of your life

  6. #6

    Default Re: степень анонимности в Интернете

    Какая может быть "анонимность на интернете" когда любой траффикер-педофилист или любая угроза Президенту США вычисляеца в секунды (если того требуют гос структуры)? :confused:

  7. #7
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: степень анонимности в Интернете

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Какая может быть "анонимность на интернете" когда любой траффикер-педофилист или любая угроза Президенту США вычисляеца в секунды (если того требуют гос структуры)? :цонфусед:
    Ну если ты запустишь "угрозу" или вирус из WiFi Старбакса или Панера Бред - как тебя вычислят?
    цирк с конями

  8. #8
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: степень анонимности в Интернете

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Ну если ты запустишь "угрозу" или вирус из WiFi Старбакса или Панера Бред - как тебя вычислят?
    по мак адресу :17:
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  9. #9
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: степень анонимности в Интернете

    Quote Originally Posted by Радригес View Post
    по мак адресу :17:
    с общественного компа? и чо дальше?
    цирк с конями

  10. #10
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: степень анонимности в Интернете

    :shock:



    :grum:

Page 1 of 13 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru