
Originally Posted by
Rhea
Здравствуйте,
у меня достаточно запутанная ситуация. Я была замужем за гражданином, но сразу после получения первой грин карты от него ушла и скоро мы развелись. Просто не могла с ним больше жить.
Сейчас я снова собираюсь выйти замуж за человека, который не имее ни гражданства, ни грин карты - здесь по [J-1]. Он собирается подавать на грин кард зимой, как [outstanding reseacher]. Имею ли я хоть какие-то шансы получить грин кард как его жена? Если нет, какие у меня варианты? Как остаться в стране? Моя временная гринка заканхивается через год. Бывший муж грозиться, что если я по истечение гринки не уберусь в Россию, а буду пытаться здесь легально остаться, он натравит на меня иммиграционную службы... в [legal matters] я полнй профан, совершенно не педставляю, что мне делать...