Page 7 of 13 FirstFirst 12345678910111213 LastLast
Results 61 to 70 of 124

Thread: Психологические последствия войны..

  1. #61
    Banned Forever
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    NN, RF
    Posts
    726

    Default Re: Психологические последствия войны..

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Хорошо помню интервью двух советских спецназовцев, данное перед началом Афганской компании 8 лет назад. Эти господа утверждали, что не удастся справиться с талибами без массового применения напалма с воздуха по мирному населению.
    Военные РФ/СССР никогда не отличались особым умом.
    К сожалению они правы, с афганцами бесполезно воевать. С ними лучше или не связываться или истребить полностью мощным оружием. Как можно воевать с людьми когда дети играют не с игрушечным оружием в детстве? Как можно воевать с народом, представители которых убивают с улыбкой на лице? Они жизнь положат ради своих идей, и такие люди очень опасны.

  2. #62
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Психологические последствия войны..

    Quote Originally Posted by Santilka View Post
    Вопрос конечно щепитильный, но одно можно сказать точно, кто бы не примерял на себя эту лямку, если бы он не шол на поводу у жажды наживы, банальной алчности, и непомерной всецелой власти, то всё было бы совсем по другому. В своё время об этом очень даже надо было бы задуматься к примеру хотя бы тому же Гитлеру, так нет же полез в Россию надеясь на то что она уже достаточно ослабла и отстала, в Россию которая вдоль и поперёк изрыта могилами горе завоевателей, ломая им шеи на всём протяжении своей истории, какими бы сильными и хитрыми они не оказывались. Не кажется ли вам, что от Гитлера и его предшественников, эта навязчивая и очень опасная болезнь перешла в головы некоторых известных нам лиц? Не кроется ли за этим львинная часть проблем во взаимоотношениях России и США? Меня лично подобные вопросы на многие негативные мысли наталкивают.
    Сантилка, тебе на "многие негативные мысли наталкивает" только "американскaя агрессия во всём мире"?, или, заодно, факты геноцида в Африке, взрывы, устроенные религиозными фанатиками на дискотеках, базарах, в ресторанах и даже в мечетях?
    Или вторая часть тебя не так волнует, как первая?
    Last edited by Nabludatel'; 12-16-2009 at 07:43 AM.
    цирк с конями

  3. #63
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: Психологические последствия войны..

    Quote Originally Posted by Santilka View Post
    Вопрос конечно щепитильный, но одно можно сказать точно, кто бы не примерял на себя эту лямку, если бы он не шол на поводу у жажды наживы, банальной алчности, и непомерной всецелой власти, то всё было бы совсем по другому. В своё время об этом очень даже надо было бы задуматься к примеру хотя бы тому же Гитлеру, так нет же полез в Россию надеясь на то что она уже достаточно ослабла и отстала, в Россию которая вдоль и поперёк изрыта могилами горе завоевателей, ломая им шеи на всём протяжении своей истории, какими бы сильными и хитрыми они не оказывались. Не кажется ли вам, что от Гитлера и его предшественников, эта навязчивая и очень опасная болезнь перешла в головы некоторых известных нам лиц? Не кроется ли за этим львинная часть проблем во взаимоотношениях России и США? Меня лично подобные вопросы на многие негативные мысли наталкивают.
    молоток! :priv:
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

  4. #64
    Forum Master Santilka's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    264

    Default Re: Психологические последствия войны..

    Quote Originally Posted by knazigor View Post
    К сожалению они правы, с афганцами бесполезно воевать. С ними лучше или не связываться или истребить полностью мощным оружием. Как можно воевать с людьми когда дети играют не с игрушечным оружием в детстве? Как можно воевать с народом, представители которых убивают с улыбкой на лице? Они жизнь положат ради своих идей, и такие люди очень опасны.
    Сейчас уже там ведётся война не только с талибами, но и с простым населением взявшим от злости в руки оружие, а вы сами знаете у них зуб за зуб, а это уже не шутки, не зря Обама собирает подмогу, так что второй Вьетнам уже обеспечен на все 100%. (США борются с талибами. А талибы, есть такое мнение, это население Афганистана, недовольное тем, что на его территории находятся иностранные войска. То есть в стране идет партизанская война? А афганцы, говорят, непобедимы… ) : http://www.ferghana.ru/article.php?id=6169

  5. #65
    Forum Master Santilka's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    264

    Default Re: Психологические последствия войны..

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Сантилка, тебе на "многие негативные мысли наталкивает" только "американскaя агрессия во всём мире"?, или, заодно, факты геноцида в Африке, взрывы, устроенные религиозными фанатиками на дискотеках, базарах, в ресторанах и даже в мечетях?
    Или вторая часть тебя не так волнует, как первая?
    Широко мыслишь? Как же ш тут не волноваться, возмущает и этот безпредел. Вот тут то и мешают глобальные разногласия сильных мира сего, нет бы вместе взяли бы за жабры этих террористов, так нет же дальше разговоров дело не идёт. Добрая половина НАТОвцев за несчастным Бен Ладеном бегают и то поймать не могут, видно так он им нужен, как тот неуловимый Джо из анекдота? :confused:
    Last edited by Santilka; 12-16-2009 at 08:13 AM.

  6. #66
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Психологические последствия войны..

    Quote Originally Posted by Santilka View Post
    Широко мыслишь? Как же ш тут не волноваться, возмущает и этот безпредел. Вот тут то и мешают глобальные разногласия сильных мира сего, нет бы вместе взяли бы за жабры этих террористов, так нет же дальше разговоров дело не идёт. :цонфусед:
    Т.е, ты, даже будучи пацифистом, как бы понимаешь, что с террористами и религиозными фанатиками, и странами которые их поддерживают - надо бороться? Только не одной стране, а всем вместе?
    А что, если все вместе не могут?.....или не хотят по какой-то причине?
    цирк с конями

  7. #67
    Forum Master Santilka's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    264

    Default Re: Психологические последствия войны..

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Т.е, ты, даже будучи пацифистом, как бы понимаешь, что с террористами и религиозными фанатиками, и странами которые их поддерживают - надо бороться? Только не одной стране, а всем вместе?
    А что, если все вместе не могут?.....или не хотят по какой-то причине?
    Значит пусть убирают вообще свои ноги из их дома и признают все их требования и интересы, и за одно пусть попросят прощения за то что немало нагадили пока насильно гостили у них. Вот это был бы очень умный и благородный шаг достойный здравого смысла и трезвого рассудка, а то привыкли панимашь на чужом горбу кататься. И так топчутся на пустом месте беспантово, да ещё вперёд ногами доиой уезжают систематически.

  8. #68
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Психологические последствия войны..

    Quote Originally Posted by Santilka View Post
    Значит пусть убирают вообще свои ноги из их дома и признают все их требования и интересы, и за одно пусть попросят прощения за то что немало нагадили пока насильно гостили у них. Вот это был бы очень умный и благородный шаг достойный здравого смысла и трезвого рассудка, а то привыкли панимашь на чужом горбу кататься. И так топчутся на пустом месте беспантово, да ещё вперёд ногами доиой уезжают систематически.
    то вначале у тебя - "взяли бы за жабры этих террористов, так нет же дальше разговоров дело не идёт" (с),....то, через 5 минут - "пусть убирают вообще свои ноги из их дома" (с)

    Ты уж определись, паренёк, нужно с террористами, и странами, которые их поддерживают - бороться, или нет...
    А уже потом думу свою думай и лозунги толкай...
    Last edited by Nabludatel'; 12-16-2009 at 08:40 AM.
    цирк с конями

  9. #69
    Forum Master Santilka's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    264

    Default Re: Психологические последствия войны..

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    то вначале у тебя - "взяли бы за жабры этих террористов, так нет же дальше разговоров дело не идёт" (с),....то, через 5 минут - "пусть убирают вообще свои ноги из их дома" (с)

    Ты уж определись, паренёк, нужно с террористами, и странами, которые их поддерживают - бороться, или нет...
    А уже потом думу свою думай и лозунги толкай...
    Так если б там действительно шла борьба с террором, я бы говорил совсем по другому, а тут на лицо какая то мышинная возня, выяснение отношений, выкачка под шумок природных рессурсов, склонение на свою сторону, установление "демократии", любой ценой удержание у власти в этих странах себе угодных людей, это по вашему борьба с терроризмом? Тут ещё оказывается им приспичело любой ценой взять в кольцо пост совецкое пространство что бы и там своё помаить. Белеберда какая то, ну чес слово. :confused: Вот Гитлер я понимаю с коммунизмом боролся, силёнок правда не хватило у паренька...

  10. #70
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Психологические последствия войны..

    Quote Originally Posted by Santilka View Post
    Так если б там действительно шла борьба с террором, я бы говорил совсем по другому, а тут на лицо какая то мышинная возня, выяснение отношений, склонение на свою сторону, установление "демократии", любой ценой удержание у власти в этих странах себе угодных людей, это по вашему борьба с терроризмом. Тут ещё оказывается им приспичело любой ценой взять в кольцо пост совецкое пространство что бы и там своё помаить. Белеберда какая то, ну чес слово. :цонфусед: Вот Гитлер я понимаю с коммунизмом боролся, силёнок правда не хватило у паренька...
    Извини, перенёк, но у тебя каша в голове. Все свои знания про Гитлера, "пост совецкое пространство" и мышинную возню, "угодных людей" собрал в одну большую кучу, сверху щедро посыпал пацифисткими лозунгами - и тема ниочём готова.
    цирк с конями

Page 7 of 13 FirstFirst 12345678910111213 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru