Page 5 of 18 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 41 to 50 of 172

Thread: Американский реализм.

  1. #41

    Default Re: Американский реализм.

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    в старых американских фильмах все курят )
    А после 1934г даже женатые пары начали спать в раздельных кроватях. Как в чип гостиницах.

  2. #42

    Default Re: Американский реализм.

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Давайте Эдику немецкую невесту найдем. Роскошную блондинку.
    Дас из фантастиш! (ц)

  3. #43
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Американский реализм.

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post

    Едика нада спасать.
    от Яхве-Демиурга
    но не в этой творческой теме...

  4. #44
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Американский реализм.

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - а ты заметил, что сравниваешь советское кино 30-х - 50-х годов с американским современным, начиная где-то с 90-х по сей день?

    Бо все до единого "непримиримые борцы с кровавой гэбнёй", как и прочие наши люди, вне зависимости от места проживания, процитируют тебе наизусть от начала до конца, не сбиваясь ни в одной запятой и не залезая в гугл, любой из советских кино-хитов 60-х - 80-х. Более того, те местные, которых знакомят с ними - также смотрят их с большим интересом. Здесь и сейчас... удивительно, правда? )))

    Словом, это отдельный феномен, наше кино шестидесятых-восьмидесятых, в прокрустово ложе идеологии не укладываемый.

    Но вопрос действительно интересный: почему сталинские агитки и современное американское кино похожи друг на друга, как однояйцевые близнецы...

    (Причём, замечу, даже в сталинскую эпоху иногда делались фильмы, свободные от плакатов и лозунгов - и они не канули в Лету и хорошо известны не только узким специалистам: "Подкидыш", "Небесный тихоход", "Золушка" и другие сказки, некоторые экранизации классики.)

    Министерства пропаганды здесь нет, зато есть, по меткому определению Солженицына, "юрократия". И надо сказать, она работает эффективнее любых секретарей парткомов: попробуй какой режиссёр снять фильмец про белого полицейского, ловящего банду наркодилеров из чёрного проджекта... представил себе такое?!
    Нет, не представил: это невозможно, потому что не может быть никогда.
    Бо исков подадут много десятков (если не сотен, а то и тысяч) обитателей тех самых проджектов - на много миллионов компенсации за расизм и глыбоко раненные несправедливым очернением (пардон за плохой каламбур) чуйства.
    И этого режиссёра потом не токмо что кино снимать - в Макдональдс работать не возьмут.
    Режиссёр о двери Макдональдса лбом биться не хочет, поэтому снимет то, что строжайше требуют неписаные идеологические методички.

    Свободу творить здесь вроде никто не отнимает, никто с идеологическими наручниками за спиной не стоит... а страх шагнуть от политкорректных штампов вправо-влево - на порядок сильнее, чем в СССР 30-х годов.
    Парадокс, однако. ))))
    Ну, не сильней 30-х годов. Тут просто работу потеряешь, а там голову. Но что есть то есть. Я не смотрю современное американское кино.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #45
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Американский реализм.

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Дас из фантастиш! (ц)
    Пуркуа фантастиш?
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  6. #46
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Американский реализм.

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    в старых американских фильмах все были немые и быстро двигались. И глаза у всех выразительные с налётом драмы. Времена такие были.

    А потом, когда вдруг в кино заговорили, голливуд стал уже не тот.
    везет тебе...ты успел застать еще тот голливуд

  7. #47

    Default Re: Американский реализм.

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Пуркуа фантастиш?
    Где то на форуме была ссылка на немецкую нимфоманку. Её Едику в невесты предлагали. Он отказался перевозить её в Америку.

  8. #48

    Default Re: Американский реализм.

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    везет тебе...ты успел застать еще тот голливуд

  9. #49
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Американский реализм.

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Где то на форуме была ссылка на немецкую нимфоманку. Её Едику в невесты предлагали. Он отказался перевозить её в Америку.
    Не. он не успел просто. Померла. А то б... В общем, я бы ей не позавидовал.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  10. #50
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Американский реализм.

    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    китайцами скоро все будут восхищаться и любоваться
    они по всему миру проникают как вирус гриппа не мутируя при этом. не ассимилируясь.
    глобализация.
    Не согласен: Китайцы/Азиаты ассимилируются без проблем. Второе-третье поколение уже Американцы китайского проис хождения. Внуки, практически никто, по Китайски уже не шпрехают. Последнее, кстати, не есть хорошо - ИМХО.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

Page 5 of 18 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru