там на Волыни возле каждого "польского села" тогда было "три украинских". В ответ на каждое сожжённое украинское село сжигали польское , кстати. Спровоцировал всю радость гауляйтер Эрих Кох. Его коронная фраза - "пусть украинец убивает поляка , а поляк убивает украинца. А если они оба по ходу дела убьют хотя бы одного еврея - будет совсем хорошо. Зер гут!". Оружие как раз немцы "поставляли" и в АК и бульбовцам. А в польском сейме просто кучу всего не хотят вспоминать и все делают по заказу. Кот Канацкий тебе потом расскажет - что с Бульбой-Боровцом в итоге случилось ( УПА ведь не только от агентов НКВД но и от агентов-провокаторов из гестапо избавлялись время от времени ).
Конкретики захотелось ? HimmelHerrGott!( конкретика в одной шикарной книженции под названием "Войска называются внутренними" была. Но там "для служебного пользования". Товрищи из НКВД были довольно откровенны. Может быть найдёшь в библиотеке какой-нибудь учебки возле Волгограда. А в самом Волгограде в 1980е был НИИ проблем МВД. Они там такие диссертации о борьбе с побегами в лагерях писали! - просто кайф чистой конкретики!




( конкретика в одной шикарной книженции под названием "Войска называются внутренними" была. Но там "для служебного пользования". Товрищи из НКВД были довольно откровенны. Может быть найдёшь в библиотеке какой-нибудь учебки возле Волгограда. А в самом Волгограде в 1980е был НИИ проблем МВД. Они там такие диссертации о борьбе с побегами в лагерях писали! - просто кайф чистой конкретики!



