Thread: КАМЕДИА 1177.0

  1. #4011
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Геноцид украинцев Армией Крайова.

    И снова по Волыни...
    А можно своими словами? Синопсис, так сказать?

  2. #4012
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Надьку точно подменили в застенках. А казачок-то - засланный! (с)

    Интересная фигура. Ебанутая, конечно, но смелая. И не дура.
    Во-первых, она объяснила, у КОГО по ее мнению нужно попросить прощения. У матерей, которые потеряли единственного сына.
    Во-вторых, это таки глупо. Не засланный она казачок, это примитивно. Но запуталась в самомнении и уже навряд выпутается. Спалила себя девка. Хорошо, хоть живой вышла из застенков....

  3. #4013
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    А можно своими словами? Синопсис, так сказать?
    Почему же нельзя, если ты себя по-человечески ведешь. Конечно, можно.

    Квинтесенция проста и заключена в фразе -
    Ми також віддаємо честь жертвам братовбивчих польсько-українських конфліктів.

    Дякуємо за Ваш лист та просимо пробачити кривди, заподіяні нашим братам українцям польськими руками.
    В оригинале это звучит так -
    My również składamy hołd ofiarom bratobójczych konfliktów polsko-ukraińskich.

    Dziękujemy za Wasz list i prosimy o wybaczenie krzywd zadanych naszym braciom Ukraińcom polskimi rękoma.
    на русский это переводится просто и доступно ,можешь проверить автопереводом гугла -

    Мы отдаем честь жертвам братоубийственных польско-украинских конфликтов. Благодарим вас за ваше письмо и просим прощения за обиды (несправедливости), причиненные нашим братам украинцам польскими руками.

  4. #4014
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Во-первых, она объяснила, у КОГО по ее мнению нужно попросить прощения. У матерей, которые потеряли единственного сына.
    Во-вторых, это таки глупо. Не засланный она казачок, это примитивно. Но запуталась в самомнении и уже навряд выпутается. Спалила себя девка. Хорошо, хоть живой вышла из застенков....
    Про казачка шутка была.
    Из застенков она бы вышла в любом случае, тут сомнений никаких не было. Да и застенки были шутейные, понарошку.
    Как оказалось. нормальная девка. Кто бы думал, а вот поди ж ты.
    Не боится сказать, что думает.

  5. #4015
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Квинтесенция проста и заключена в фразе -

    В оригинале это звучит так -


    на русский это переводится просто и доступно ,можешь проверить автопереводом гугла -

    Мы отдаем честь жертвам братоубийственных польско-украинских конфликтов. Благодарим вас за ваше письмо и просим прощения за обиды (несправедливости), причиненные нашим братам украинцам польскими руками.
    А все-таки - когда поляки массово убивали/ истребляли украинцев? Есть ли какие-то аналоги Волынской резне, например? Конкретные исторические примеры?

    Естественно, я не углублялась в суть польско-украинских отношений, но я серьезно не понимаю, за что полякам извиняться перед украинцами.

  6. #4016
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    А все-таки - когда поляки массово убивали/ истребляли украинцев? Есть ли какие-то аналоги Волынской резне, например? Конкретные исторические примеры?

    Естественно, я не углублялась в суть польско-украинских отношений, но я серьезно не понимаю, за что полякам извиняться перед украинцами.
    Маня, ауууууууууууу........... акстися.... поляки убивали украинцев, ПОЛОЖИВ НАЧАЛО ВОЛЫНСКОЙ РЕЗНЕ. Что значит, когда? В 1943 году.

    Армия Крайова начала вырезать украинские села, которые были в смежной зоне, которые всегда были западноукраинскими землями, но Армии Крайовой захотелось оставить эти земли за польшей, как до 1939 года после 1918 года и Брестского Предательства Ульянова.

    В ответ УПА послала двух переговорщиков с требованием прекратить резню. АК переговорщиков приняла и расстреляла.

    Тогда в УПА случился раскол. Бандеровцы, под руководством Шухевича, который остался верным принципам Степана, выступили за войну на три фронта - кроме Гитлера и Сталина пойти войной на Армию Крайову. А подразделения, подчиненные Мельнику, в просторечии мельниковцы, показали на Завет, в котором указано ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ, ЗУБ ЗА ЗУБ и послали бандеровцев на хуй. были даже стлкновения и убитые, но быстро разошлись. Мельник перестал подчиняться Проводу и фактически вышел из УПА, хотя формально именно себя называл ОУН-УПА. Мельниковцы были сформированы в большинстве своем из жителей тех районов, где Армия Крайова приступила к Окончательному Решению Украинского Вопроса.

    Вот откуда ноги у Волньской резни растут, Маня, аууууууууууууууу..... прекращай судить о класиках мировой литературы по критике от Политбюры. Хватит в век интернета вестись на агитки от Лаврентия Берии. Информации и свидетельств в Сети полно.

    А вот когда маховик МЕСТИ был запущен, остановить его стало очень трудно. Вот ПОЧЕМУ украинцы сегодня готовы ПРОСТИТЬ и ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ. Вот почему поляки сегодня готовы простить и попросить прощения. Они же ясно все изложили, куда же проще, что еще разжевывать надо???

  7. #4017
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Про казачка шутка была.
    Из застенков она бы вышла в любом случае, тут сомнений никаких не было. Да и застенки были шутейные, понарошку.
    Как оказалось. нормальная девка. Кто бы думал, а вот поди ж ты.
    Не боится сказать, что думает.
    нет, посмотри ка, как оно оказалось.
    в застенках......возможно, ей крутили российское телевидение все 2 года без перерыва.
    изощрённейшая пытка, скажу тебе.

    друг оттуда недавно вернулся, жил в гостинице: сказал, что в России все телевизионные новости про Украину, и почему-то про цыган.
    своего, видимо, у них нет - ни хороших людей, ни говна.

  8. #4018
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    нет, посмотри ка, как оно оказалось.
    в застенках......возможно, ей крутили российское телевидение все 2 года без перерыва.
    изощрённейшая пытка, скажу тебе.

    друг оттуда недавно вернулся, жил в гостинице: сказал, что в России все телевизионные новости про Украину, и почему-то про цыган.
    своего, видимо, у них нет - ни хороших людей, ни говна.
    Что мне твой друг, это ты смотришь на мир глазами Сенкевеича, а я сама недавно вернулась и жила не в гостинице. Телевизор вообще не смотрела, за исключением сериалов, которые смотрят родители. Названия даже тебе не назову. Какие-то жизненные То есть новости и - внимание!- Киселева они тоже не смотрят, вот такая беда. Про Украину всем пофиг, мои еще интересуются Крымом, поскольку тетя там живет, но все больше в личной переписке. А так на Украину всем насрать, наврал тебе твой друг.

  9. #4019
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    А что украинцы должны простить полякам?
    Пацификацию у Пилусдского , концлагерь Берёза-Картузская , головорезов из Армии Крайовой , операцию "Висла" ..... ( да навалом всего - просто в польском сейме придурки под влиянием шальных российских рублей из Лондона опять зашевелились )



    Да никого там особо и не надо прощать. Бур-Комаровский ведь на гестапо и СД работал даже во время "варшавского восстания", А сколько Армия Крайова успела евреев перебить - столько даже самые придурковатые бульбовцы на Волыни не успели.

    Герберт Уэллс ( почти в шутку ) когда-то написал о том , что для того чтобы положить конец войнам на Земле нужно просто расстрелять всех учителей истории.


    А Бандера в отличии от Бур-Комаровского работал на абвер ( на антифашисткую организацию - абвер готовил заговор против Гитлера ещё в 1938м )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #4020
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Пацификацию у Пилусдского , концлагерь Берёза-Картузская , головорезов из Армии Крайовой , операцию "Висла" ..... ( да навалом всего - просто в польском сейме придурки под влиянием шальных российских рублей из Лондона опять зашевелились )



    Да никого там особо и не надо прощать. Бур-Комаровский ведь на гестапо и СД работал даже во время "варшавского восстания", А сколько Армия Крайова успела евреев перебить - столько даже самые придурковатые бульбовцы на Волыни не успели.

    Герберт Уэллс ( почти в шутку ) когда-то написал о том , что для того чтобы положить конец войнам на Земле нужно просто расстрелять всех учителей истории.


    А Бандера в отличии от Бур-Комаровского работал на абвер ( на антифашисткую организацию - абвер готовил заговор против Гитлера ещё в 1938м )
    Ну и все-таки. Где конкретика? За что украинцам прощать поляков? Где конкретные примеры геноцида?

Page 402 of 1178 FirstFirst ... 302352392393394395396397398399400401402403404405406407408409410411412452502902 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru