Page 4 of 4 FirstFirst 1234
Results 31 to 32 of 32

Thread: Перейти на Chrome OS, что ли?

  1. #31
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Перейти на Chrome OS, что ли?

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Ситуация несколько отличается от банковской.
    Тут вопрос скорее концептуальный.
    Если у человека есть домашний компьютер, то его или взломают, или нет, независимо от того, сбрасывает ли он бэкапы на USB диск. От того, что он сбросит бэкап в облако, эта информация не приобретет некий гриф защищенности, и если домашний компьютер все-таки взломают, она так и так попадет в руки злоумышленников. С другой стороны, домашний компьютер может быть защищен по последнему слову техники, но это не имеет смысла, если взламывают облако.

    То есть облако, в плане безопасности, предлагает минус в виде нового Point of failure.
    С другой стороны, USB-драйв с бекапом можно потерять, и если не прибегать к шифрованию, это может быть еще большим Point of failure.

  2. #32
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Перейти на Chrome OS, что ли?

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Тут вопрос скорее концептуальный.
    Если у человека есть домашний компьютер, то его или взломают, или нет, независимо от того, сбрасывает ли он бэкапы на USB диск. От того, что он сбросит бэкап в облако, эта информация не приобретет некий гриф защищенности, и если домашний компьютер все-таки взломают, она так и так попадет в руки злоумышленников. С другой стороны, домашний компьютер может быть защищен по последнему слову техники, но это не имеет смысла, если взламывают облако.

    То есть облако, в плане безопасности, предлагает минус в виде нового Point of failure.
    С другой стороны, USB-драйв с бекапом можно потерять, и если не прибегать к шифрованию, это может быть еще большим Point of failure.
    Это все так. Не скажу за все клауд сторажи, но некоторые шифруют файлы, и чтобы их расшифровать надо найти ключи, которые тоже в одном месте не хранятся и имеют свою защиту, причем шифруют файлы на лету.
    Стакан на треть пуст.

Page 4 of 4 FirstFirst 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru